Baden-Württ. Straßenlaufmeisterschaften mit
Württ. Seniorenmeisterschaften  -   Bad Liebenzell, 4.3.2000
Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften - Männer 10 km                                                     
Berichtigte Liste durch Kontrolle der Videoaufnahmen durch

Kreisstatistiker Calw Günter Krehl - 13. März 2000
Änderung gegenüber der ursprünglichen Liste sind rot vermerkt. Es 
verändern sich auch die Manschaftswertungen Männer, die Einzel- und 
Mannschaftswertung der Junioren sowie sämtliche Ergebnisse der männ-
lichen Senioren, bei denen im hinteren Bereich Unterschiede zwischen 
zwei und vier Minuten 10 Sekunden vorkommen!
                                                                              
  1.  und Bad.-Württ. Meister 2000                                            
       295 Schondelmayer, John      71 Sparda-Team Adelberg          30:18    
   2.  553 Ganzmann, Timo           75 LG Staufen                    30:23    
   3.  322 Bruder, Frank            71 LG Bäderkreis                 30:28    
   4.  615 Moulai-Ali, Abdelkader   63 VfL Waiblingen                30:33    
   5.  307 Nübling, Sebastian       79 LG Alb-Donau                  30:33    
   6.  424 Kustermann, Werner       78 LG Salamander Kornwestheim    30:38    
   7.  213 Potthin, Hartwig         70 LC Breisgau                   30:39    
   8.  366 Bauermeister, Kim        70 LG Filder                     30:45    
   9.  426 Melcher, Christoph       74 LG Salamander Kornwestheim    30:48    
  10.  227 Bohmann, Markus          73 USC Freiburg                  30:52    
  11.  441 Beckmann, Martin         77 LG Leinfelden-Echterdingen    30:53    
  12.  272 Buhrow, Christian        70 SG Walldorf Astoria           30:59    
  13.  444 Göhner, Michael          80 LG Leinfelden-Echterdingen    31:19    
  14.  270 Freudenberger, Holger    77 SG Walldorf Astoria           31:23    
  15.  400 Brucks, Markus           71 TGV Holzhausen                31:32    
  16.  605 Karg, Manfred            69 SSV Ulm 1846                  31:40    
  17.  610 Werner, Peter            73 SSV Ulm 1846                  31:42    
  18.  323 Kapitza, Peter           72 LG Bäderkreis                 31:43    
  19.  282 Weber, Hannes            77 LSG Aalen                     31:46    
  20.  430 Honold, Frank            69 TSV Kusterdingen              31:47    
  21.  391 Rothmund, Mario          78 SG Gomaringen-Pliezhausen     31:53    
  22.  212 Post, Jonathan           76 LC Breisgau                   31:56    
  23.  339 Seibold, Günter          67 TSV Crailsheim                31:58    
  24.  637 Schumacher, Uli          78 LG Weinstadt                  32:03    
  25.  231 Dold, Guido              63 LT Furtwangen                 32:04    
  26.  389 Kallaba, Lulzim          77 SG Gomaringen-Pliezhausen     32:05    
  27.  237 Antokovic, Daniel        73 TV Gengenbach                 32:06    
  28.  296 Maier, Peter             63 Sparda-Team Adelberg          32:07    
  29.  324 Schneble, Gerhard        69 LG Bäderkreis                 32:08    
  30.  586 Biba, Peter              69 Unterländer LG+TSG Öhringe    32:23    
  31.  609 Stuhler, Florian         76 SSV Ulm 1846                  32:24    
  32.  263 Smolka, Benjamin         78 Marathon Schwarzwasser        32:24    
  33.  543 Fröschke, Werner         60 WGL Schwäbisch Hall           32:25 
  34.  328 Thorsten Banzhaf	      78 LG Bäderkreis			 32:26 
  35.  238 Utz, Marco               75 TV Gengenbach                 32:28    
  36.  298 Passos, Manuel           66 Sparda-Team Adelberg          32:29    
  37.  209 Fuss, Michael            77 LC Breisgau                   32:32    
  38.  572 Stoll, Matthias          64 TG Trossingen                 32:38    
  39.  333 Jessen, Tom              72 TSG Balingen                  32:42    
  40.  259 Butz, Dirk               67 TV Rheinau                    32:44    
  41.  211 Hock, Sebastian          79 LC Breisgau                   32:46    
  42.  217 Rost, Philipp            76 TV Eichstetten                32:47    
  43.  549 Paul, Stefan             59 VfL Sindelfingen              32:48    
  44.  313 Widmann, Uwe             70 Lauftreff Altburg             32:50    
  45.  329 Lenk, Christian          79 LG Bäderkreis                 32:51    
  46.  607 Laubender, Urs           71 SSV Ulm 1846                  32:52    
  47.  257 Klein, Patrick           74 TV Rheinau                    32:59    
  48.  434 Sitter, Robert           63 TSV Kusterdingen              33:03    
  49.  600 Riedle, Matthias         58 TSG-LJG Unterschwarzach       33:04    
  50.  273 Rose, Nicolei            73 SG Walldorf Astoria           33:06    
  51.  592 Schütz, Wolfgang         59 Unterländer LG+TSG Öhringe    33:09    
  52.  639 Illg, Jürgen             69 LG Weinstadt                  33:10    
  53.  550 Petri, Karlo             74 VfL Sindelfingen              33:12    
  54.  393 Striegel, Heiko          70 SG Gomaringen-Pliezhausen     33:15    
  55.  208 Zimmermann, Karl-Heinz   62 TV Biberach                   33:15    
  56.  221 Scharbach, Wilfried      59 TV Eichstetten                33:15    
  57.  327 Brugger, Ludwig          59 LG Bäderkreis                 33:17    
  58.  258 Richter, Björn           76 TV Rheinau                    33:19    
  59.  584 Greif, Klaus             53 LAV Tübingen                  33:22    
  60.  599 Scharnweber, Frank       64 TSG-LJG Unterschwarzach       33:24    
  61.  207 Kiefer, David            79 TV Bad Säckingen              33:29    
  62.  341 Reidenbach, Ralf         70 TSV Enzweihingen              33:32    
  63.  351 Hustig, Jörg             64 TF Feuerbach                  33:33    
  64.  236 Thurner, Winfried        57 LT Furtwangen                 33:38    
  65.  540 Bauer, Dirk              72 WGL Schwäbisch Hall           33:42    
  66.  520 Weber, Uwe               64 IGL Reutlingen                33:44    
  67.  218 Oertel, Torsten          75 TV Eichstetten                33:45    
  68.  503 Trebing, Immo            61 VfL Ostelsheim                33:47    
  69.  223 Gasse, Maik              71 PTSV Jahn Freiburg            33:50    
  70.  606 Kriependorf, Thorsten    74 SSV Ulm 1846                  33:51    
  71.  222 Schwarz, Otmar           62 PTSV Jahn Freiburg            33:58    
  72.  481 Bachmann, Ingo           59 LG Neckar-Enz                 34:01    
  73.  646 Beer, Wilfried           61 LG Welfen                     34:02    
  74.  435 Quooß, Manfred           61 TSV Kusterdingen              34:03    
  75.  577 Viesel, Rainer           66 LAV Tübingen                  34:04    
  76.  394 Jeggle, Thomas           58 SG Gomaringen-Pliezhausen     34:13    
  77.  297 Heidenreich, Markus      73 Sparda-Team Adelberg          34:15    
  78.  428 Karst, Stefan            58 LG Salamander Kornwestheim    34:15    
  79.  604 Hefele, Alexander        73 SSV Ulm 1846                  34:25    
  80.  587 Spohrer, Siegfried       61 Unterländer LG+TSG Öhringe    34:28    
  81.  500 Schrön, Günter           46 VfL Ostelsheim                34:30    
  82.  583 Bauknecht, Werner        53 LAV Tübingen                  34:33    
  83.  478 Heubach, Axel            66 LG Neckar-Enz                 34:33    
  84.  357 Most, Michael            57 TF Feuerbach                  34:34    
  85.  597 Moch, Torsten            69 TSG-LJG Unterschwarzach       34:35    
  86.  483 Müller, Reiner           56 LG Neckar-Enz                 34:37    
  87.  332 Schmid, Guido            73 LG Bäderkreis                 34:40    
  88.  224 Burgert, Wolfgang        57 PTSV Jahn Freiburg            34:41    
  89.  314 Oechsle, Reinhold        67 Lauftreff Altburg             34:41    
  90.  335 Waibel, Willi            54 TG Biberach                   34:42    
  91.  548 Kadic, Denis             74 VfL Sindelfingen              34:49    
  92.  456 Fahrner, Andreas         73 SG Ludwigsburg                34:53    
  93.  582 Knisel, Gerold           57 LAV Tübingen                  34:57    
  94.  385 Alfaia-Furtado, Euclides 64 VfB LC Friedrichshafen        34:58    
  95.  564 Schestag, Jochen         65 TSV Talheim                   35:02    
  96.  249 Becht, Joachim           61 Gazelle Pforzheim             35:06    
  97.  311 Walter, Frank            67 Lauftreff Altburg             35:07    
  98.  445 Henschel, Marcel         80 LG Leinfelden-Echterdingen    35:07    
  99.  234 Ganter, Thomas           59 LT Furtwangen                 35:10    
 100.  242 Mürle, Thomas            62 TSG 78 Heidelberg             35:10    
 101.  358 Vester, Peter            73 TF Feuerbach                  35:10    
 102.  603 Engler, Tobias           76 SSV Ulm 1846                  35:13    
 103.  457 Kuzmin, Alexander        71 SG Ludwigsburg                35:14    
 104.  291 Marschik, Franz          59 LSG Aalen                     35:17    
 105.  402 Frech, Jochen            67 TGV Holzhausen                35:19    
 106.  290 Stelzer, Klaus           59 LSG Aalen                     35:19   
 107.  591 Plume, Sven              68 Unterländer LG+TSG Öhringe    35:21    
 107 a ?   Läufer mit unbekannter Startnummer	                       35:22     
 108.  352 Koch, Walter             39 TF Feuerbach                  35:23 
 109.  601 Riedle, Bruno            60 TSG-LJG Unterschwarzach       35:26    
 110.  240 Kraemer, Frank           57 TSG 78 Heidelberg             35:27    
 111.  369 Müller, Eberhard         56 LG Filder                     35:28    
 112.  312 Paulo, Sergio            63 Lauftreff Altburg             35:33    
 113.  491 Dorn, Ulrich             59 VfL Ostelsheim                35:39    
 114.  502 Stumpf, Roland           54 VfL Ostelsheim                35:42    
 115.  367 Maidel, Michael          78 LG Filder                     35:44    
 116.  492 Gerlach, Peter           60 VfL Ostelsheim                35:47    
 117.  260 Wagner, Walter           53 TV Rheinau                    35:49    
 118.  544 Wachter, Georg           48 WGL Schwäbisch Hall           35:58    
 119.  442 Müller, Torsten          75 LG Leinfelden-Echterdingen    35:59    
 120.  401 Gölz, Tobias             77 TGV Holzhausen                36:01    
 121.  617 Stein, Uli               70 LC Waldachtal                 36:01    
 122.  233 Fehrenbach, Michael      61 LT Furtwangen                 36:02    
 123.  330 Giering, Tobias          82 LG Bäderkreis                 36:03    
 124.  648 Bäder, Roland            60 LG Welfen                     36:03    
 125.  642 Kohler, Ulrich           51 LG Weissacher Tal             36:03    
 126.  220 Rönnfeld, Stefan         65 TV Eichstetten                36:04    
 127.  309 Ulm, Wolfgang            64 TV Alpirsbach                 36:05    
 128.  494 Krehl, Günter            48 VfL Ostelsheim                36:05    
 129.  516 Heim, Peter              65 IGL Reutlingen                36:07    
 130.  649 Schefold, Werner         39 LG Welfen                     36:09    
 131.  576 Hess, Thomas             66 LAV Tübingen                  36:11    
 132.  593 Mössinger, Eberhard      58 Unterländer LG+TSG Öhringe    36:13    
 133.  432 Brodbeck, Frank          65 TSV Kusterdingen              36:14    
 134.  474 Rein, Richard            48 Spvgg Mössingen               36:17    
 135.  378 Seidler, Stefan          59 VfL Freudenstadt              36:18    
 136.  383 Pletzer, Rudolf          49 TSV Frickenhausen             36:24    
 137.  585 Schleicher, Waldemar     58 LAV Tübingen                  36:25    
 138.  640 Gleißner, Martin         78 LG Weissacher Tal             36:29    
 139.  443 Muschalek, Frank         64 LG Leinfelden-Echterdingen    36:32    
 140.  480 Pluhar, Henry            62 LG Neckar-Enz                 36:41    
 141.  395 Pflieger, Roland         58 TSV Hildrizhausen             36:42    
 142.  643 Strohbeck, Kurt          53 LG Weissacher Tal             36:53    
 143.  308 Stauch, Edi              49 LG Allgäu                     36:54    
 144.  515 Baasch, Gerhard          65 IGL Reutlingen                36:54
 145.  573 Becker, Helmut           64 LAV Tübingen                  36:56    
 146.  261 Velten, Lukas            56 TV Rheinau                    36:58    
 147.  302 Schirling, Peter         53 Sparda-Team Adelberg          37:00    
 148.  533 Schmid, Harald           62 TSG Schnaitheim               37:05    
 149.  488 Bruder, Hans Martin      70 TV Oberhaugstett              37:09    
 150.  536 Schmid, Rudi             50 TG Schömberg                  37:09    
 151.  532 Käder, Jürgen            67 TSG Schnaitheim               37:11    
 152.  315 Schülein, Samuel         77 Lauftreff Altburg             37:12    
 153.  647 Platzek, Alexander       45 LG Welfen                     37:13    
 154.  374 Ziehbandt, Jürgen        51 LG Filstal                    37:16    
 155.  522 Geißler, Wilfried        46 TSV Rottweil                  37:17    
 156.  562 Buck, Uwe                64 TSV Talheim                   37:18    
 157.  614 Mayer, Markus            79 LG Urbach-Plüderhausen        37:24    
 158.  581 Coenning, Klaus          59 LAV Tübingen                  37:26   
 150.  232 Eschle, Volker           63 LT Furtwangen                 37:26    
 160.  417 Richter, Bernd           40 LG Salamander Kornwestheim    37:28    
 161.  471 Böhrer, Gerhard          47 Spvgg Mössingen               37:32    
 162.  524 Ingrao, Giuseppe         58 TSV Rottweil                  37:35    
 163.  386 Hergett, Viktor          50 VfB LC Friedrichshafen        37:36    
 164.  641 Scheib, Karl             56 LG Weissacher Tal             37:37    
 165.  425 Meyer, Udo               63 LG Salamander Kornwestheim    37:39    
 166.  650 Paul, Roland             51 LG Welfen                     37:52    
 167.  458 Schulz, Jürgen           55 SG Ludwigsburg                37:53    
 168.  566 Reichert, Siegfried      40 TSV Talheim                   37:57    
 169.  618 Wössner, tilo            67 LC Waldachtal                 37:58    
 170.  594 Szmechlik, Uwe           56 Unterländer LG+TSG Öhringe    38:00    
 171.  292 Reck, Thomas             58 LSG Aalen                     38:03    
 172.  320 Dannenhauer, Gerhard     46 TSG Backnang                  38:03    
 173.  235 Heydeck, Gunter          58 LT Furtwangen                 38:03    
 174.  479 Röser, Tilman            69 LG Neckar-Enz                 38:05    
 175.  404 Mayer, Philip            78 TGV Holzhausen                38:06    
 176.  300 Braun, Norbert           61 Sparda-Team Adelberg          38:09    
 177.  530 Wörrle, Gerd             71 TSG Schnaitheim               38:11    
 178.  567 Krafft, Manfred          60 TSV Talheim                   38:21    
 179.  356 Segreto, Maximiliano     69 TF Feuerbach                  38:23   
 180.  527 Tremuoto, Francesco      72 TSV Rottweil                  38:42    
 181.  353 Dorn, Dietrich           37 TF Feuerbach                  38:45   
 182.  429 Faßnacht, Claus          69 TSV Kusterdingen              38:56    
 183.  495 Moll, Gunther            72 VfL Ostelsheim                39:00    
 184.  262 Smolka, Micha            80 Marathon Schwarzwasser        39:01    
 185.  644 Rummel, Erwin            50 LG Welfen                     39:06    
 186.  602 Pfeiffer, Stefan         52 TSG-LJG Unterschwarzach       39:09    
 187.  497 Nowak, Ralf              70 VfL Ostelsheim                39:11    
 188.  625 Leins, Franz             57 LC Waldachtal                 39:15    
 189.  504 Walz, Ottmar             49 VfL Ostelsheim                39:16    
 190.  319 Hettich, Werner          44 TSG Backnang                  39:19   
 191.  370 Bäuchle, Peter           53 LG Filder                     39:22    
 192.  619 Kaiser, Jürgen           68 LC Waldachtal                 39:26    
 193.  534 Grupp, Jürgen            65 TSG Schnaitheim               39:31    
 194.  489 Schmelzle, Thomas        72 TV Oberhaugstett              39:32    
 195.  482 Di Liberto, Giovanni     58 LG Neckar-Enz                 39:38    
 196.  613 Seiffert, Gerold         40 SSV Ulm 1846                  39:39    
 197.  396 Raisch, Walter           54 TSV Hildrizhausen             39:47    
 198.  475 Wizemann, Klaus          44 Spvgg Mössingen               39:50    
 199.  624 Ullrich, Jürgen          56 LC Waldachtal                 39:58   
 200.  472 Föll, Albert             50 Spvgg Mössingen               40:11    
 201.  372 Schweizer, Wolfgang      52 LG Filder                     40:15    
 202.  225 Landwehr, Herbert        52 PTSV Jahn Freiburg            40:15    
 203.  419 Nast, Günther            36 LG Salamander Kornwestheim    40:16    
 204.  410 Selke, Helmut            63 SC Ilsfeld                    40:18    
 205.  420 Lienhard, Karlheinz      37 LG Salamander Kornwestheim    40:26    
 206.  626 Keck, Norbert            59 LC Waldachtal                 40:28  
 207.  379 Tiburski, Michael        57 VfL Freudenstadt              40:48    
 208.  525 Drandarakis, Georgios    40 TSV Rottweil                  41:01    
 209.  373 Grubert, Egon            34 LG Filder                     41:10    
 210.  437 Lang, Martin             55 TSV Kusterdingen              41:17    
 211.  413 Fischer, Heinrich        37 LG Kernen                     41:22    
 212.  334 Götz, Hans               38 TSG Balingen                  41:24    
 213.  377 Lörcher, Paul Johann     64 VfL Freudenstadt              41:30    
 214.  519 Staack, Helgo            34 IGL Reutlingen                41:33    
 215.  250 Eberle, Heiko            76 LAG Pforzheim/TG Dietlinge    41:33    
 216.  493 Krack, Werner            43 VfL Ostelsheim                41:34    
 217.  411 Beirle, Heinz            40 LG Kernen                     41:35    
 218.  621 Richter, Thomas          66 LC Waldachtal                 41:38   
 219.  558 Sütterlin, Hans          52 LT Sulz am Eck                41:43    
 220.  350 Bittmann, Walter         30 LG Esslingen                  41:44    
 221.  464 Hoffmann, Reiner         50 LG Mittlere Enz               41:48   
 222.  455 Waidelich, Markus        67 Skiclub Loßburg               41:54    
 223.  490 Deeg, Jürgen             42 VfL Ostelsheim                42:05    
 224.  485 Uzelac, Billy            55 LG Neckar-Enz                 42:07    
 225.  294 Wittekindt, Norbert      46 LSG Aalen                     42:27    
 226.  409 Lack, Martin             58 SC Ilsfeld                    42:30    
 227.  620 Hamm, Roland             61 LC Waldachtal                 42:38    
 228.  399 Steger, Klaus            34 TSV Hildrizhausen             42:49    
 229.  505 Weinmann, Hans           54 VfL Ostelsheim                42:55    
 230.  473 Metzger, Albert          34 Spvgg Mössingen               42:57   
 231.  496 Neusch, Martin           47 VfL Ostelsheim                43:17    
 232.  627 Rath, Willi              48 LC Waldachtal                 44:06    
 233.  407 Neubig, Gerhard          50 SC Ilsfeld                    44:07    
 234.  623 Pachlhofer, Gerold       57 LC Waldachtal                 44:10    
 235.  651 Buck, Josef              38 LG Welfen                     44:19    
 236.  408 Michler, Gerhard         44 SC Ilsfeld                    44:40    
 237.  439 Failenschmid, Karl-Heinz 50 TSV Kusterdingen              44:41    
 238.  354 Rathgeb, Eugen           29 TF Feuerbach                  45:01    
 239.  560 Knoll-Härtter, Manfred   60 LT Sulz am Eck                45:06    
 240.  412 Bombien, Erhard          39 LG Kernen                     45:17    
 241.  535 Sporbert, Manfred        36 TSG Schnaitheim               45:25    
 242.  518 Kurtz, Gernot            45 IGL Reutlingen                45:30    
 243.  512 Novak, Edgar             57 IGL Reutlingen                45:43    
 244.  628 Sturm, Hans-Georg        43 LC Waldachtal                 46:11    
 245.  501 Stahl, Thomas            73 VfL Ostelsheim                46:16    
 246.  498 Röhrborn, Tilmann        61 VfL Ostelsheim                46:27    
 247.  375 Borns, Werner            45 VfL Freudenstadt              46:34    
 248.  454 Günther, Ludwig          50 LG Leinfelden-Echterdingen    46:48    
 249.  547 Binder, Helmut           44 EK Schwaikheim                46:50    
 250.  506 Weiss, Manfred           38 VfL Ostelsheim                48:17    
 251.  629 Maier, Horst             40 LC Waldachtal                 49:11    
 252.  423 Haug, Hanns              30 LG Salamander Kornwestheim    50:16    
 253.  406 Gölles, Josef            44 SC Ilsfeld                    50:30    
 254.  398 Sehne, Reinhold          36 TSV Hildrizhausen             52:54    
 255.  557 Härtter, Wilhelm         26 LT Sulz am Eck                55:37    
 256.  440 Walker, Gotthold         30 TSV Kusterdingen              56:36
                                        
Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften  - Männl. Jugend A 10 km                                            
                                                                              
  1.  und Bad.-Württ. Meister 2000                                            
       881 Pfeiffer, Michael        82 SG Ludwigsburg                32:31
   2.  878 Jensen, Tim              81 LG Leinfelden-Echterdingen    32:57    
   3.  905 Zeiler, Timo             81 TSV Trochtelfingen            33:14    
   4.  797 Müller, Matthias         81 LG Karlsruhe                  33:56    
   5.  821 Angele, Jakob            81 LSG Aalen                     34:28    
   6.  786 Ebel, Björn              81 LC Breisgau                   34:30    
   7.  914 Werner, Markus           82 Unterländer LG+TSG Öhringe    34:40    
   8.  822 Staudenecker, Andreas    82 LSG Aalen                     34:59    
   9.  910 Schleicher, Waldemar     81 LAV Tübingen                  35:03    
  10.  902 Bräuer, Sebastian        81 Stuttgarter LC                35:04    
  11.  907 Hack, Claudius           81 LAV Tübingen                  35:23    
  12.  832 Dunst, Florian           82 Lauftreff Altburg             35:32    
  13.  915 Wolff, Kilian            81 Unterländer LG+TSG Öhringe    35:50   
  14.  898 Wachter, Christian       81 WGL Schwäbisch Hall           35:57    
  15.  808 Ochs, Andreas            81 TV Malsch                     36:02    
  16.  940 Schmid, Stefan           81 LG Weinstadt                  36:26    
  17.  780 Heger, Tobias            81 TV Bad Säckingen              36:37    
  18.  906 Graf, Lukas              82 LAV Tübingen                  36:53
  19.  776 Köppler, Christian	    81 TSV Assamstadt		     36:55  
  20.  781 Hamm, Jonas              82 TV Bad Säckingen              37:25    
  21.  863 Haas, Jürgen             82 SC Ilsfeld                    37:30    
  22.  916 Gebhardt, Andreas        82 Unterländer LG+TSG Öhringe    38:05    
  23.  864 Zwing, Steffen           81 SC Ilsfeld                    38:26   
  24.  865 Bollmann, Erik           82 SC Ilsfeld                    39:28    
  25.  912 Hauff, Sebastian         82 Unterländer LG+TSG Öhringe    39:30
   	945 nicht erfasst						 42:08    
Auswertung:  Offen Straßenläufe - Männer 10 km                                                     
                                              
   1.    8 Dornbusch, Lennart       78 DSC Oldenburg                 35:17    
   2.   30 Murphy, Thomas           59 TB Wilferdingen               35:37   
   3.    7 Pfanner, Franz           59 LG Welfen                     35:52    
   4.    9 Eberhardt, Günter        61 TV Dornstetten                37:17    
   5.  670 Imamutdinaw, Jafer       45 VfB LC Friedrichshafen        38:07    
   6.    3 von der Genugten, Tom    67 VfL Sindelfingen              39:04    
   7.   10 Held, Volker             67 SV Aidlingen - LT             39:07    
   8.   19 Arras, Patrick           69 LF Merklingen                 39:14    
   9.  675 Leyendecker, Rolf        42 Gazelle Pforzheim             39:34    
  10.  565 Stiegler, Hans Peter     63 TSV Talheim                   39:40
   10 a 656	nicht erfasst	(Smolka ???)			     40:20    
  11.    1 Sommer, Uli              77 Liebenzeller Mision           40:38    
  12.    4 Fritz, Michael           72 SC Ilsfeld                    40:42    
  13.   22 Fuchs, Felix             60 running-pur                   40:44    
  14.   33 Swoboda, Czeslaw         53 SV Aidlingen - LT             40:53   
  15.  669 Daus, Friedrich          77 Sportler ruft Sportler        41:07    
  16.  658 Hünerberg, Clemens       51 SPVGG Wilferdingen            41:08    
  17.   14 Grieble, Rolf            51 Insel Runners Oberriexinge    41:09    
  18.  664 Mathews, Gerd            63 SG Monakam                    41:20    
  19.    5 Schuon, Simon            79 TSV Calw                      41:21    
  20.    6 Horeld, Andreas          72                               41:31   
  21.  672 Klos, Markus             61 TSV Kuppingen                 41:43    
  22.   11 Weber, Joachim           58 TV Iffezheim                  41:50    
  23.   29 Kramp, Tim               82 TF Feuerbach                  42:29    
  24.   26 Krettek, Heinz           58 TV Dornstetten                42:45    
  25.  662 Wennberg, Martin         62                               44:00    
  26.   17 Wielandt, Gerd           54 LF Merklingen                 44:10    
  27.   13 Pfeuffer, Rolf           61 SV Jagsthausen / ULG          44:35    
  28.   12 Scholl, Tobias           80 SV Jagsthausen / ULG          44:54    
  29.   28 Sommerluksch, Arthur     66 LC Aalener Spion              45:42    
  30.   18 Waldherr, Roland         57 LF Merklingen                 45:51    
  31.  659 Rebmann, Thomas          59                               46:41    
  32.   25 Ade, Martin              61 TF Feuerbach                  46:47    
  33.  666 Neunecker, Bernd         39 LTG Kämpfelbach               47:16    
  34.   21 Streubel, Joachim        59 TF Feuerbach                  47:19    
  35.  661 Voellmer, Martin         62                               47:39    
  36.   31 Steinhauser, Heribert    35 VFL Herrenberg                48:08    
  37.  667 Zachert, Alexander       32                               48:31    
  38.  677 Gergen, Michael          61 Insel Runners Oberriexinge    49:40    
  39.   99 Schuch, Reinhard         52                               51:46    
  40.   23 Wennberg, Marc           64 TC Weil im Schönbuch          51:58    
  41.   15 Maly, Harri              55 Insel Runners Oberriexinge    52:08    
  42.   27 Krettek, Aljoscha        87 TV Dornstetten                52:27    
  43.   20 Schindele, Wolfgang      63 LF Merklingen                 52:29    
  44.  673 Feucht, Helmut           38                               52:57    
  45.   16 Schiller, Herbert        61 LF Merklingen                 53:14    
                                                                              
Auswertung nach Altersklassen bei den Männern
Männer 10 km
WETTBEWERB:  Männer 10 km                    Alters-Klasse  M20               
                                                                              
   1.  295 Schondelmayer, John      71 Sparda-Team Adelberg          30:18    
   2.  553 Ganzmann, Timo           75 LG Staufen                    30:23    
   3.  322 Bruder, Frank            71 LG Bäderkreis                 30:28    
   4.  615 Moulai-Ali, Abdelkader   63 VfL Waiblingen                30:33    
   5.  213 Potthin, Hartwig         70 LC Breisgau                   30:39    
   6.  366 Bauermeister, Kim        70 LG Filder                     30:45    
   7.  426 Melcher, Christoph       74 LG Salamander Kornwestheim    30:48    
   8.  227 Bohmann, Markus          73 USC Freiburg                  30:52    
   9.  441 Beckmann, Martin         77 LG Leinfelden-Echterdingen    30:53    
  10.  272 Buhrow, Christian        70 SG Walldorf Astoria           30:59    
  11.  270 Freudenberger, Holger    77 SG Walldorf Astoria           31:23    
  12.  400 Brucks, Markus           71 TGV Holzhausen                31:32    
  13.  605 Karg, Manfred            69 SSV Ulm 1846                  31:40    
  14.  610 Werner, Peter            73 SSV Ulm 1846                  31:42    
  15.  323 Kapitza, Peter           72 LG Bäderkreis                 31:43    
  16.  282 Weber, Hannes            77 LSG Aalen                     31:46    
  17.  430 Honold, Frank            69 TSV Kusterdingen              31:47    
  18.  212 Post, Jonathan           76 LC Breisgau                   31:56    
  19.  339 Seibold, Günter          67 TSV Crailsheim                31:58    
  20.  231 Dold, Guido              63 LT Furtwangen                 32:04    
  21.  389 Kallaba, Lulzim          77 SG Gomaringen-Pliezhausen     32:05    
  22.  237 Antokovic, Daniel        73 TV Gengenbach                 32:06    
  23.  296 Maier, Peter             63 Sparda-Team Adelberg          32:07    
  24.  324 Schneble, Gerhard        69 LG Bäderkreis                 32:08    
  25.  586 Biba, Peter              69 Unterländer LG+TSG Öhringe    32:23    
  26.  609 Stuhler, Florian         76 SSV Ulm 1846                  32:24    
  27.  238 Utz, Marco               75 TV Gengenbach                 32:28    
  28.  298 Passos, Manuel           66 Sparda-Team Adelberg          32:29    
  29.  209 Fuss, Michael            77 LC Breisgau                   32:32    
  30.  572 Stoll, Matthias          64 TG Trossingen                 32:38    
  31.  333 Jessen, Tom              72 TSG Balingen                  32:42    
  32.  259 Butz, Dirk               67 TV Rheinau                    32:44    
  33.  217 Rost, Philipp            76 TV Eichstetten                32:47    
  34.  313 Widmann, Uwe             70 Lauftreff Altburg             32:50    
  35.  607 Laubender, Urs           71 SSV Ulm 1846                  32:52    
  36.  257 Klein, Patrick           74 TV Rheinau                    32:59    
  37.  434 Sitter, Robert           63 TSV Kusterdingen              33:04    
  38.  273 Rose, Nicolei            73 SG Walldorf Astoria           33:06    
  39.  639 Illg, Jürgen             69 LG Weinstadt                  33:10    
  40.  550 Petri, Karlo             74 VfL Sindelfingen              33:12    
  41.  393 Striegel, Heiko          70 SG Gomaringen-Pliezhausen     33:15    
  42.  208 Zimmermann, Karl-Heinz   62 TV Biberach                   33:15    
  43.  221 Scharbach, Wilfried      59 TV Eichstetten                33:15    
  44.  258 Richter, Björn           76 TV Rheinau                    33:19    
  45.  599 Scharnweber, Frank       64 TSG-LJG Unterschwarzach       33:24    
  46.  341 Reidenbach, Ralf         70 TSV Enzweihingen              33:32    
  47.  351 Hustig, Jörg             64 TF Feuerbach                  33:33    
  48.  236 Thurner, Winfried        57 LT Furtwangen                 33:38    
  49.  540 Bauer, Dirk              72 WGL Schwäbisch Hall           33:42    
  50.  520 Weber, Uwe               64 IGL Reutlingen                33:44    
  51.  218 Oertel, Torsten          75 TV Eichstetten                33:45    
  52.  503 Trebing, Immo            61 VfL Ostelsheim                33:47    
  53.  223 Gasse, Maik              71 PTSV Jahn Freiburg            33:50    
  54.  606 Kriependorf, Thorsten    74 SSV Ulm 1846                  33:51    
  55.  222 Schwarz, Otmar           62 PTSV Jahn Freiburg            33:58    
  56.  646 Beer, Wilfried           61 LG Welfen                     34:02    
  57.  435 Quooß, Manfred           61 TSV Kusterdingen              34:03    
  58.  577 Viesel, Rainer           66 LAV Tübingen                  34:04    
  59.  297 Heidenreich, Markus      73 Sparda-Team Adelberg          34:15    
  60.  604 Hefele, Alexander        73 SSV Ulm 1846                  34:25    
  61.  587 Spohrer, Siegfried       61 Unterländer LG+TSG Öhringe    34:28    
  62.  478 Heubach, Axel            66 LG Neckar-Enz                 34:33    
  63.  597 Moch, Torsten            69 TSG-LJG Unterschwarzach       34:35    
  64.  332 Schmid, Guido            73 LG Bäderkreis                 34:40    
  65.  224 Burgert, Wolfgang        57 PTSV Jahn Freiburg            34:41    
  66.  314 Oechsle, Reinhold        67 Lauftreff Altburg             34:41    
  67.  548 Kadic, Denis             74 VfL Sindelfingen              34:49    
  68.  456 Fahrner, Andreas         73 SG Ludwigsburg                34:53    
  69.  385 Alfaia-Furtado, Euclides 64 VfB LC Friedrichshafen        34:58    
  70.  564 Schestag, Jochen         65 TSV Talheim                   35:02    
  71.  249 Becht, Joachim           61 Gazelle Pforzheim             35:06    
  72.  311 Walter, Frank            67 Lauftreff Altburg             35:07    
  73.  234 Ganter, Thomas           59 LT Furtwangen                 35:10    
  74.  242 Mürle, Thomas            62 TSG 78 Heidelberg             35:10    
  75.  358 Vester, Peter            73 TF Feuerbach                  35:10    
  76.  603 Engler, Tobias           76 SSV Ulm 1846                  35:13    
  77.  457 Kuzmin, Alexander        71 SG Ludwigsburg                35:14    
  78.  402 Frech, Jochen            67 TGV Holzhausen                35:19    
  79.  591 Plume, Sven              68 Unterländer LG+TSG Öhringe    35:21    
  80.  240 Kraemer, Frank           57 TSG 78 Heidelberg             35:27    
  81.  312 Paulo, Sergio            63 Lauftreff Altburg             35:33    
  82.  367 Maidel, Michael          78 LG Filder                     35:44    
  83.  260 Wagner, Walter           53 TV Rheinau                    35:49    
  84.  442 Müller, Torsten          75 LG Leinfelden-Echterdingen    35:59    
  85.  401 Gölz, Tobias             77 TGV Holzhausen                36:01    
  86.  617 Stein, Uli               70 LC Waldachtal                 36:01    
  87.  233 Fehrenbach, Michael      61 LT Furtwangen                 36:02    
  88.  220 Rönnfeld, Stefan         65 TV Eichstetten                36:04    
  89.  309 Ulm, Wolfgang            64 TV Alpirsbach                 36:05    
  90.  516 Heim, Peter              65 IGL Reutlingen                36:07    
  91.  576 Hess, Thomas             66 LAV Tübingen                  36:11    
  92.  432 Brodbeck, Frank          65 TSV Kusterdingen              36:14    
  93.  443 Muschalek, Frank         64 LG Leinfelden-Echterdingen    36:32    
  94.  480 Pluhar, Henry            62 LG Neckar-Enz                 36:41    
  95.  515 Baasch, Gerhard          65 IGL Reutlingen                36:54    
  96.  573 Becker, Helmut           64 LAV Tübingen                  36:56    
  97.  261 Velten, Lukas            56 TV Rheinau                    36:58    
  98.  533 Schmid, Harald           62 TSG Schnaitheim               37:05    
  99.  488 Bruder, Hans Martin      70 TV Oberhaugstett              37:09    
 100.  532 Käder, Jürgen            67 TSG Schnaitheim               37:11    
 101.  315 Schülein, Samuel         77 Lauftreff Altburg             37:12    
 102.  562 Buck, Uwe                64 TSV Talheim                   37:18    
 103.  232 Eschle, Volker           63 LT Furtwangen                 37:26    
 104.  425 Meyer, Udo               63 LG Salamander Kornwestheim    37:39    
 105.  618 Wössner, tilo            67 LC Waldachtal                 37:58    
 106.  235 Heydeck, Gunter          58 LT Furtwangen                 38:03    
 107.  479 Röser, Tilman            69 LG Neckar-Enz                 38:05    
 108.  300 Braun, Norbert           61 Sparda-Team Adelberg          38:09    
 109.  530 Wörrle, Gerd             71 TSG Schnaitheim               38:11    
 110.  356 Segreto, Maximiliano     69 TF Feuerbach                  38:23    
 111.  527 Tremuoto, Francesco      72 TSV Rottweil                  38:42    
 112.  429 Faßnacht, Claus          69 TSV Kusterdingen              38:56    
 113.  495 Moll, Gunther            72 VfL Ostelsheim                39:00    
 114.  497 Nowak, Ralf              70 VfL Ostelsheim                39:11    
 115.  619 Kaiser, Jürgen           68 LC Waldachtal                 39:26    
 116.  534 Grupp, Jürgen            65 TSG Schnaitheim               39:31    
 117.  489 Schmelzle, Thomas        72 TV Oberhaugstett              39:32    
 118.  225 Landwehr, Herbert        52 PTSV Jahn Freiburg            40:15    
 119.  410 Selke, Helmut            63 SC Ilsfeld                    40:18    
 120.  377 Lörcher, Paul Johann     64 VfL Freudenstadt              41:30    
 121.  250 Eberle, Heiko            76 LAG Pforzheim/TG Dietlinge    41:33    
 122.  621 Richter, Thomas          66 LC Waldachtal                 41:38    
 123.  455 Waidelich, Markus        67 Skiclub Loßburg               41:54    
 124.  620 Hamm, Roland             61 LC Waldachtal                 42:38    
 125.  501 Stahl, Thomas            73 VfL Ostelsheim                46:16    
 126.  498 Röhrborn, Tilmann        61 VfL Ostelsheim                46:27    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Männer 10 km                    Alters-Klasse  M22               
                                                                              
   1.  307 Nübling, Sebastian       79 LG Alb-Donau                  30:33    
   2.  424 Kustermann, Werner       78 LG Salamander Kornwestheim    30:38    
   3.  444 Göhner, Michael          80 LG Leinfelden-Echterdingen    31:19    
   4.  391 Rothmund, Mario          78 SG Gomaringen-Pliezhausen     31:53    
   5.  637 Schumacher, Uli          78 LG Weinstadt                  32:03    
   6.  263 Smolka, Benjamin         78 Marathon Schwarzwasser        32:24    
   7.  328 Banzhaf, Thorsten        78 LG Bäderkreis                 32:26    
   8.  211 Hock, Sebastian          79 LC Breisgau                   32:46    
   9.  329 Lenk, Christian          79 LG Bäderkreis                 32:51    
  10.  207 Kiefer, David            79 TV Bad Säckingen              33:29    
  11.  445 Henschel, Marcel         80 LG Leinfelden-Echterdingen    35:07    
  12.  330 Giering, Tobias          82 LG Bäderkreis                 36:03    
  13.  640 Gleißner, Martin         78 LG Weissacher Tal             36:29    
  14.  614 Mayer, Markus            79 LG Urbach-Plüderhausen        37:24    
  15.  404 Mayer, Philip            78 TGV Holzhausen                38:06    
  16.  262 Smolka, Micha            80 Marathon Schwarzwasser        39:01    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Männer 10 km                    Alters-Klasse  M40               
                                                                              
   1.  543 Fröschke, Werner         60 WGL Schwäbisch Hall           32:25    
   2.  549 Paul, Stefan             59 VfL Sindelfingen              32:48    
   3.  600 Riedle, Matthias         58 TSG-LJG Unterschwarzach       33:05    
   4.  592 Schütz, Wolfgang         59 Unterländer LG+TSG Öhringe    33:09    
   5.  327 Brugger, Ludwig          59 LG Bäderkreis                 33:17    
   6.  481 Bachmann, Ingo           59 LG Neckar-Enz                 34:01    
   7.  394 Jeggle, Thomas           58 SG Gomaringen-Pliezhausen     34:13    
   8.  428 Karst, Stefan            58 LG Salamander Kornwestheim    34:15    
   9.  357 Most, Michael            57 TF Feuerbach                  34:34    
  10.  483 Müller, Reiner           56 LG Neckar-Enz                 34:37    
  11.  582 Knisel, Gerold           57 LAV Tübingen                  34:57    
  12.  291 Marschik, Franz          59 LSG Aalen                     35:17    
  13.  290 Stelzer, Klaus           59 LSG Aalen                     35:19    
  14.  601 Riedle, Bruno            60 TSG-LJG Unterschwarzach       35:26    
  15.  369 Müller, Eberhard         56 LG Filder                     35:28    
  16.  491 Dorn, Ulrich             59 VfL Ostelsheim                35:39    
  17.  492 Gerlach, Peter           60 VfL Ostelsheim                35:47    
  18.  648 Bäder, Roland            60 LG Welfen                     36:03    
  19.  593 Mössinger, Eberhard      58 Unterländer LG+TSG Öhringe    36:13    
  20.  378 Seidler, Stefan          59 VfL Freudenstadt              36:18    
  21.  585 Schleicher, Waldemar     58 LAV Tübingen                  36:25    
  22.  395 Pflieger, Roland         58 TSV Hildrizhausen             36:42    
  23.  581 Coenning, Klaus          59 LAV Tübingen                  37:26    
  24.  524 Ingrao, Giuseppe         58 TSV Rottweil                  37:35    
  25.  641 Scheib, Karl             56 LG Weissacher Tal             37:37    
  26.  594 Szmechlik, Uwe           56 Unterländer LG+TSG Öhringe    38:00    
  27.  292 Reck, Thomas             58 LSG Aalen                     38:03    
  28.  567 Krafft, Manfred          60 TSV Talheim                   38:21    
  29.  625 Leins, Franz             57 LC Waldachtal                 39:15    
  30.  482 Di Liberto, Giovanni     58 LG Neckar-Enz                 39:38    
  31.  624 Ullrich, Jürgen          56 LC Waldachtal                 39:58    
  32.  626 Keck, Norbert            59 LC Waldachtal                 40:28    
  33.  379 Tiburski, Michael        57 VfL Freudenstadt              40:48    
  34.  409 Lack, Martin             58 SC Ilsfeld                    42:30    
  35.  623 Pachlhofer, Gerold       57 LC Waldachtal                 44:10    
  36.  560 Knoll-Härtter, Manfred   60 LT Sulz am Eck                45:06    
  37.  512 Novak, Edgar             57 IGL Reutlingen                45:43    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Männer 10 km                    Alters-Klasse  M45               
                                                                              
   1.  584 Greif, Klaus             53 LAV Tübingen                  33:22    
   2.  583 Bauknecht, Werner        53 LAV Tübingen                  34:33    
   3.  335 Waibel, Willi            54 TG Biberach                   34:42    
   4.  502 Stumpf, Roland           54 VfL Ostelsheim                35:42    
   5.  642 Kohler, Ulrich           51 LG Weissacher Tal             36:03    
   6.  643 Strohbeck, Kurt          53 LG Weissacher Tal             36:53    
   7.  302 Schirling, Peter         53 Sparda-Team Adelberg          37:00    
   8.  374 Ziehbandt, Jürgen        51 LG Filstal                    37:16    
   9.  650 Paul, Roland             51 LG Welfen                     37:52    
  10.  458 Schulz, Jürgen           55 SG Ludwigsburg                37:53    
  11.  602 Pfeiffer, Stefan         52 TSG-LJG Unterschwarzach       39:09    
  12.  370 Bäuchle, Peter           53 LG Filder                     39:22    
  13.  396 Raisch, Walter           54 TSV Hildrizhausen             39:47    
  14.  372 Schweizer, Wolfgang      52 LG Filder                     40:15    
  15.  437 Lang, Martin             55 TSV Kusterdingen              41:17    
  16.  558 Sütterlin, Hans          52 LT Sulz am Eck                41:43    
  17.  485 Uzelac, Billy            55 LG Neckar-Enz                 42:07    
  18.  505 Weinmann, Hans           54 VfL Ostelsheim                42:55    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Männer 10 km                    Alters-Klasse  M50               
                                                                              
   1.  500 Schrön, Günter           46 VfL Ostelsheim                34:30    
   2.  544 Wachter, Georg           48 WGL Schwäbisch Hall           35:58    
   3.  494 Krehl, Günter            48 VfL Ostelsheim                36:05    
   4.  474 Rein, Richard            48 Spvgg Mössingen               36:17    
   5.  383 Pletzer, Rudolf          49 TSV Frickenhausen             36:24    
   6.  308 Stauch, Edi              49 LG Allgäu                     36:54    
   7.  536 Schmid, Rudi             50 TG Schömberg                  37:09    
   8.  522 Geißler, Wilfried        46 TSV Rottweil                  37:17    
   9.  471 Böhrer, Gerhard          47 Spvgg Mössingen               37:32    
  10.  386 Hergett, Viktor          50 VfB LC Friedrichshafen        37:36    
  11.  320 Dannenhauer, Gerhard     46 TSG Backnang                  38:03    
  12.  644 Rummel, Erwin            50 LG Welfen                     39:06    
  13.  504 Walz, Ottmar             49 VfL Ostelsheim                39:16    
  14.  472 Föll, Albert             50 Spvgg Mössingen               40:11    
  15.  464 Hoffmann, Reiner         50 LG Mittlere Enz               41:48    
  16.  294 Wittekindt, Norbert      46 LSG Aalen                     42:27    
  17.  496 Neusch, Martin           47 VfL Ostelsheim                43:17    
  18.  627 Rath, Willi              48 LC Waldachtal                 44:06    
  19.  407 Neubig, Gerhard          50 SC Ilsfeld                    44:07    
  20.  439 Failenschmid, Karl-Heinz 50 TSV Kusterdingen              44:41    
  21.  454 Günther, Ludwig          50 LG Leinfelden-Echterdingen    46:48    
WETTBEWERB:  Männer 10 km                    Alters-Klasse  M55               
                                                                              
   1.  647 Platzek, Alexander       45 LG Welfen                     37:13    
   2.  319 Hettich, Werner          44 TSG Backnang                  39:19    
   3.  475 Wizemann, Klaus          44 Spvgg Mössingen               39:50    
   4.  493 Krack, Werner            43 VfL Ostelsheim                41:34    
   5.  490 Deeg, Jürgen             42 VfL Ostelsheim                42:05    
   6.  408 Michler, Gerhard         44 SC Ilsfeld                    44:40    
   7.  518 Kurtz, Gernot            45 IGL Reutlingen                45:30    
   8.  628 Sturm, Hans-Georg        43 LC Waldachtal                 46:11    
   9.  375 Borns, Werner            45 VfL Freudenstadt              46:34    
  10.  547 Binder, Helmut           44 EK Schwaikheim                46:50    
  11.  406 Gölles, Josef            44 SC Ilsfeld                    50:30    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Männer 10 km                    Alters-Klasse  M60               
                                                                              
   1.  352 Koch, Walter             39 TF Feuerbach                  35:23    
   2.  649 Schefold, Werner         39 LG Welfen                     36:09    
   3.  417 Richter, Bernd           40 LG Salamander Kornwestheim    37:28    
   4.  566 Reichert, Siegfried      40 TSV Talheim                   37:57    
   5.  353 Dorn, Dietrich           37 TF Feuerbach                  38:45    
   6.  613 Seiffert, Gerold         40 SSV Ulm 1846                  39:39    
   7.  419 Nast, Günther            36 LG Salamander Kornwestheim    40:16    
   8.  420 Lienhard, Karlheinz      37 LG Salamander Kornwestheim    40:26    
   9.  525 Drandarakis, Georgios    40 TSV Rottweil                  41:01    
  10.  413 Fischer, Heinrich        37 LG Kernen                     41:22    
  11.  334 Götz, Hans               38 TSG Balingen                  41:24    
  12.  411 Beirle, Heinz            40 LG Kernen                     41:35    
  13.  651 Buck, Josef              38 LG Welfen                     44:19    
  14.  412 Bombien, Erhard          39 LG Kernen                     45:17    
  15.  535 Sporbert, Manfred        36 TSG Schnaitheim               45:25    
  16.  506 Weiss, Manfred           38 VfL Ostelsheim                48:17    
  17.  629 Maier, Horst             40 LC Waldachtal                 49:11    
  18.  398 Sehne, Reinhold          36 TSV Hildrizhausen             52:54    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Männer 10 km                    Alters-Klasse  M65               
                                                                              
   1.  373 Grubert, Egon            34 LG Filder                     41:10    
   2.  519 Staack, Helgo            34 IGL Reutlingen                41:33    
   3.  399 Steger, Klaus            34 TSV Hildrizhausen             42:49    
   4.  473 Metzger, Albert          34 Spvgg Mössingen               42:57    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Männer 10 km                    Alters-Klasse  M70 und älter     
                                                                              
   1.  350 Bittmann, Walter         30 LG Esslingen                  41:44    
   2.  354 Rathgeb, Eugen           29 TF Feuerbach                  45:01    
   3.  423 Haug, Hanns              30 LG Salamander Kornwestheim    50:16    
   4.  557 Härtter, Wilhelm         26 LT Sulz am Eck                55:37    
   5.  440 Walter, Gotthold         30 TSV Kusterdingen              56:36    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Männer 10 km                    Alters-Klasse  M20 und älter     
                                                                              
  1.      LG Bäderkreis  I                                         1:34:19    
            322  Bruder, Frank             71          30:28                  
            323  Kapitza, Peter            72          31:43                  
            324  Schneble, Gerhard         69          32:08                  
                                                                                                                                                         
  2.      Sparda-Team Adelberg  I                                  1:34:54    
            295  Schondelmayer, John       71          30:18                  
            296  Maier, Peter              63          32:07                  
            298  Passos, Manuel            66          32:29                  
                                                                              
  3.      LC Breisgau                                              1:35:07    
            213  Potthin, Hartwig          70          30:39                  
            212  Post, Jonathan            76          31:56                  
            209  Fuss, Michael             77          32:32                  
                                                                              
  4.      SG Walldorf Astoria                                      1:35:28    
            272  Buhrow, Christian         70          30:59                  
            270  Freudenberger, Holger     77          31:23                  
            273  Rose, Nicolei             73          33:06                  
                                                                              
  5.      LG Salamander Kornwestheim  I                            1:35:41    
            424  Kustermann, Werner        78          30:38                  
            426  Melcher, Christoph        74          30:48                  
            428  Karst, Stefan             58          34:15                  
                                                                              
  6.      SSV Ulm 1846  I                                          1:35:46    
            605  Karg, Manfred             69          31:40                  
            610  Werner, Peter             73          31:42                  
            609  Stuhler, Florian          76          32:24                  
                                                                              
  7.      SG Gomaringen-Pliezhausen                                1:37:13    
            391  Rothmund, Mario           78          31:53                  
            389  Kallaba, Lulzim           77          32:05                  
            393  Striegel, Heiko           70          33:15                  
                                                                              
  8.      LG Leinfelden-Echterdingen  I                            1:37:19    
            441  Beckmann, Martin          77          30:53                  
            444  Göhner, Michael           80          31:19                  
            445  Henschel, Marcel          80          35:07                  
                                                                              
  9.      LG Bäderkreis  II                                        1:38:34    
            328  Banzhaf, Thorsten         78          32:26                  
            329  Lenk, Christian           79          32:51                  
            327  Brugger, Ludwig           59          33:17                  
                                                                              
 10.      TSV Kusterdingen  I                                      1:38:54    
            430  Honold, Frank             69          31:47                  
            434  Sitter, Robert            63          33:04                  
            435  Quooß, Manfred            61          34:03                  
                                                                              
 11.      TV Rheinau                                               1:39:02    
            259  Butz, Dirk                67          32:44                  
            257  Klein, Patrick            74          32:59                  
            258  Richter, Björn            76          33:19                  
                                                                              
 12.      TV Eichstetten                                           1:39:47    
            217  Rost, Philipp             76          32:47                  
            221  Scharbach, Wilfried       59          33:15                  
            218  Oertel, Torsten           75          33:45                  
                                                                              
 13.      Unterländer LG+TSG Öhringe  I                            1:40:00    
            586  Biba, Peter               69          32:23                  
            592  Schütz, Wolfgang          59          33:09                  
            587  Spohrer, Siegfried        61          34:28                  
                                                                              
 14.      VfL Sindelfingen                                         1:40:49    
            549  Paul, Stefan              59          32:48                  
            550  Petri, Karlo              74          33:12                  
            548  Kadic, Denis              74          34:49                  
                                                                              
 15.      LT Furtwangen  I                                         1:40:52    
            231  Dold, Guido               63          32:04                  
            236  Thurner, Winfried         57          33:38                  
            234  Ganter, Thomas            59          35:10                  
                                                                              
 16.      TSG-LJG Unterschwarzach                                  1:41:04    
            600  Riedle, Matthias          58          33:05                  
            599  Scharnweber, Frank        64          33:24                  
            597  Moch, Torsten             69          34:35                  
                                                                              
 17.      SSV Ulm 1846  II                                         1:41:08    
            607  Laubender, Urs            71          32:52                  
            606  Kriependorf, Thorsten     74          33:51                  
            604  Hefele, Alexander         73          34:25                  
                                                                              
 18.      LG Filder  I                                             1:41:57    
            366  Bauermeister, Kim         70          30:45                  
            369  Müller, Eberhard          56          35:28                  
            367  Maidel, Michael           78          35:44                  
                                                                              
 19.      LAV Tübingen  I                                          1:41:59    
            584  Greif, Klaus              53          33:22                  
            577  Viesel, Rainer            66          34:04                  
            583  Bauknecht, Werner         53          34:33                  
                                                                              
 20.      WGL Schwäbisch Hall                                      1:42:05    
            543  Fröschke, Werner          60          32:25                  
            540  Bauer, Dirk               72          33:42                  
            544  Wachter, Georg            48          35:58                  
                                                                              
 21.      LSG Aalen                                                1:42:22    
            282  Weber, Hannes             77          31:46                  
            291  Marschik, Franz           59          35:17                  
            290  Stelzer, Klaus            59          35:19                  
                                                                              
 22.      PTSV Jahn Freiburg                                       1:42:29    
            223  Gasse, Maik               71          33:50                  
            222  Schwarz, Otmar            62          33:58                  
            224  Burgert, Wolfgang         57          34:41                  
                                                                              
 23.      Lauftreff Altburg                                        1:42:38    
            313  Widmann, Uwe              70          32:50                  
            314  Oechsle, Reinhold         67          34:41                  
            311  Walter, Frank             67          35:07                  
                                                                              
 24.      TGV Holzhausen                                           1:42:52    
            400  Brucks, Markus            71          31:32                  
            402  Frech, Jochen             67          35:19                  
            401  Gölz, Tobias              77          36:01                  
                                                                              
 25.      LG Neckar-Enz  I                                         1:43:11    
            481  Bachmann, Ingo            59          34:01                  
            478  Heubach, Axel             66          34:33                  
            483  Müller, Reiner            56          34:37                  
 26.      TF Feuerbach  I                                          1:43:17    
            351  Hustig, Jörg              64          33:33                  
            357  Most, Michael             57          34:34                  
            358  Vester, Peter             73          35:10                  
                                                                              
 27.      VfL Ostelsheim  I                                        1:43:56    
            503  Trebing, Immo             61          33:47                  
            500  Schrön, Günter            46          34:30                  
            491  Dorn, Ulrich              59          35:39                  
                                                                              
 28.      LG Welfen  I                                             1:46:14    
            646  Beer, Wilfried            61          34:02                  
            648  Bäder, Roland             60          36:03                  
            649  Schefold, Werner          39          36:09                  
                                                                              
 29.      IGL Reutlingen  I                                        1:46:45    
            520  Weber, Uwe                64          33:44                  
            516  Heim, Peter               65          36:07                  
            515  Baasch, Gerhard           65          36:54                  
                                                                              
 30.      LAV Tübingen  II                                         1:47:33    
            582  Knisel, Gerold            57          34:57                  
            576  Hess, Thomas              66          36:11                  
            585  Schleicher, Waldemar      58          36:25                  
                                                                              
 31.      VfL Ostelsheim  II                                       1:47:34    
            502  Stumpf, Roland            54          35:42                  
            492  Gerlach, Peter            60          35:47                  
            494  Krehl, Günter             48          36:05                  
                                                                              
 32.      SG Ludwigsburg                                           1:48:00    
            456  Fahrner, Andreas          73          34:53                  
            457  Kuzmin, Alexander         71          35:14                  
            458  Schulz, Jürgen            55          37:53                  
                                                                              
 33.      Sparda-Team Adelberg  II                                 1:49:24    
            297  Heidenreich, Markus       73          34:15                  
            302  Schirling, Peter          53          37:00                  
            300  Braun, Norbert            61          38:09                  
                                                                              
 34.      LG Weissacher Tal                                        1:49:25    
            642  Kohler, Ulrich            51          36:03                  
            640  Gleißner, Martin          78          36:29                  
            643  Strohbeck, Kurt           53          36:53                  
                                                                              
 35.      Unterländer LG+TSG Öhringe  II                           1:49:34    
            591  Plume, Sven               68          35:21                  
            593  Mössinger, Eberhard       58          36:13                  
            594  Szmechlik, Uwe            56          38:00                  
                                                                              
 36.      TSV Talheim                                              1:50:17    
            564  Schestag, Jochen          65          35:02                  
            562  Buck, Uwe                 64          37:18                  
            566  Reichert, Siegfried       40          37:57                  
                                                                              
 37.      LT Furtwangen  II                                        1:51:31    
            233  Fehrenbach, Michael       61          36:02                  
            232  Eschle, Volker            63          37:26                  
            235  Heydeck, Gunter           58          38:03                  
                                                                              
 38.      TSG Schnaitheim                                          1:52:27    
            533  Schmid, Harald            62          37:05                  
            532  Käder, Jürgen             67          37:11                  
            530  Wörrle, Gerd              71          38:11                  
                                                                              
 39.      TF Feuerbach  II                                         1:52:31    
            352  Koch, Walter              39          35:23                  
            356  Segreto, Maximiliano      69          38:23                  
            353  Dorn, Dietrich            37          38:45                  
                                                                              
 40.      LC Waldachtal  I                                         1:53:14    
            617  Stein, Uli                70          36:01                  
            618  Wössner, tilo             67          37:58                  
            625  Leins, Franz              57          39:15                  
                                                                              
 41.      TSV Rottweil                                             1:53:34    
            522  Geißler, Wilfried         46          37:17                  
            524  Ingrao, Giuseppe          58          37:35                  
            527  Tremuoto, Francesco       72          38:42                  
                                                                              
 42.      Spvgg Mössingen                                          1:53:39    
            474  Rein, Richard             48          36:17                  
            471  Böhrer, Gerhard           47          37:32                  
            475  Wizemann, Klaus           44          39:50                  
                                                                              
 43.      LG Welfen  II                                            1:54:11    
            647  Platzek, Alexander        45          37:13                  
            650  Paul, Roland              51          37:52                  
            644  Rummel, Erwin             50          39:06                  
                                                                              
 44.      LG Neckar-Enz  II                                        1:54:24    
            480  Pluhar, Henry             62          36:41                  
            479  Röser, Tilman             69          38:05                  
            482  Di Liberto, Giovanni      58          39:38                  
                                                                              
 45.      LG Salamander Kornwestheim  II                           1:55:23    
            417  Richter, Bernd            40          37:28                  
            425  Meyer, Udo                63          37:39                  
            419  Nast, Günther             36          40:16                  
                                                                              
 46.      TSV Kusterdingen  II                                     1:56:27    
            432  Brodbeck, Frank           65          36:14                  
            429  Faßnacht, Claus           69          38:56                  
            437  Lang, Martin              55          41:17                  
                                                                              
 47.      VfL Ostelsheim  III                                      1:57:27    
            495  Moll, Gunther             72          39:00                  
            497  Nowak, Ralf               70          39:11                  
            504  Walz, Ottmar              49          39:16                  
                                                                              
 48.      VfL Freudenstadt                                         1:58:36    
            378  Seidler, Stefan           59          36:18                  
            379  Tiburski, Michael         57          40:48                  
            377  Lörcher, Paul Johann      64          41:30                  
                                                                              
 49.      TSV Hildrizhausen                                        1:59:18    
            395  Pflieger, Roland          58          36:42                  
            396  Raisch, Walter            54          39:47                  
            399  Steger, Klaus             34          42:49                  
                                                                              
 50.      LG Leinfelden-Echterdingen  II                           1:59:19    
            442  Müller, Torsten           75          35:59                  
            443  Muschalek, Frank          64          36:32                  
            454  Günther, Ludwig           50          46:48                  
                                                                              
 51.      LC Waldachtal  II                                        1:59:52    
            619  Kaiser, Jürgen            68          39:26                  
            624  Ullrich, Jürgen           56          39:58                  
            626  Keck, Norbert             59          40:28                  
                                                                              
 52.      LG Filder  II                                            2:00:47    
            370  Bäuchle, Peter            53          39:22                  
            372  Schweizer, Wolfgang       52          40:15                  
            373  Grubert, Egon             34          41:10                  
                                                                              
 53.      VfL Ostelsheim  IV                                       2:06:34    
            493  Krack, Werner             43          41:34                  
            490  Deeg, Jürgen              42          42:05                  
            505  Weinmann, Hans            54          42:55                  
                                                                              
 54.      SC Ilsfeld                                               2:06:55    
            410  Selke, Helmut             63          40:18                  
            409  Lack, Martin              58          42:30                  
            407  Neubig, Gerhard           50          44:07                  
                                                                              
 55.      LG Kernen                                                2:08:14    
            413  Fischer, Heinrich         37          41:22                  
            411  Beirle, Heinz             40          41:35                  
            412  Bombien, Erhard           39          45:17                  
                                                                              
 56.      LC Waldachtal  III                                       2:08:22    
            621  Richter, Thomas           66          41:38                  
            620  Hamm, Roland              61          42:38                  
            627  Rath, Willi               48          44:06                  
                                                                              
 57.      IGL Reutlingen  II                                       2:12:46    
            519  Staack, Helgo             34          41:33                  
            518  Kurtz, Gernot             45          45:30                  
            512  Novak, Edgar              57          45:43                  
                                                                              
 58.      VfL Ostelsheim  V                                        2:16:00    
            496  Neusch, Martin            47          43:17                  
            501  Stahl, Thomas             73          46:16                  
            498  Röhrborn, Tilmann         61          46:27                  
                                                                              
 59.      LC Waldachtal  IV                                        2:19:32    
            623  Pachlhofer, Gerold        57          44:10                  
            628  Sturm, Hans-Georg         43          46:11                  
            629  Maier, Horst              40          49:11                  
                                                                              
 60.      LT Sulz am Eck                                           2:22:26    
            558  Sütterlin, Hans           52          41:43                  
            560  Knoll-Härtter, Manfred    60          45:06                  
            557  Härtter, Wilhelm          26          55:37                  
                                                                              

Männl. Jugend A 10 km
WETTBEWERB:  Männl. Jugend A 10 km                                            
Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften                                     
                                                                              
  1.  und Bad.-Württ. Meister 2000                                            
       881 Pfeiffer, Michael        82 SG Ludwigsburg                32:30    
   2.  878 Jensen, Tim              81 LG Leinfelden-Echterdingen    32:57    
   3.  905 Zeiler, Timo             81 TSV Trochtelfingen            33:14    
   4.  797 Müller, Matthias         81 LG Karlsruhe                  33:55    
   5.  821 Angele, Jakob            81 LSG Aalen                     34:27    
   6.  786 Ebel, Björn              81 LC Breisgau                   34:29    
   7.  914 Werner, Markus           82 Unterländer LG+TSG Öhringe    34:39    
   8.  822 Staudenecker, Andreas    82 LSG Aalen                     34:57    
   9.  910 Schleicher, Waldemar     81 LAV Tübingen                  35:02    
  10.  902 Bräuer, Sebastian        81 Stuttgarter LC                35:02    
  11.  907 Hack, Claudius           81 LAV Tübingen                  35:21    
  12.  832 Dunst, Florian           82 Lauftreff Altburg             35:26    
  13.  915 Wolff, Kilian            81 Unterländer LG+TSG Öhringe    35:46    
  14.  898 Wachter, Christian       81 WGL Schwäbisch Hall           35:49    
  15.  808 Ochs, Andreas            81 TV Malsch                     36:01    
  16.  940 Schmid, Stefan           81 LG Weinstadt                  36:17    
  17.  780 Heger, Tobias            81 TV Bad Säckingen              36:25    
  18.  906 Graf, Lukas              82 LAV Tübingen                  36:41    
  19.  781 Hamm, Jonas              82 TV Bad Säckingen              37:16    
  20.  863 Haas, Jürgen             82 SC Ilsfeld                    37:24    
  21.  916 Gebhardt, Andreas        82 Unterländer LG+TSG Öhringe    38:02    
  22.  864 Zwing, Steffen           81 SC Ilsfeld                    38:08    
  23.  865 Bollmann, Erik           82 SC Ilsfeld                    39:15    
  24.  912 Hauff, Sebastian         82 Unterländer LG+TSG Öhringe    39:19    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Männl. Jugend A 10 km                                            
Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften                                     
                                                                              
  1.  und Bad.-Württ. Meister 2000                                            
          LAV Tübingen                                             1:47:04    
            910  Schleicher, Waldemar      81          35:02                  
            907  Hack, Claudius            81          35:21                  
            906  Graf, Lukas               82          36:41                  
                                                                              
  2.      Unterländer LG+TSG Öhringe                               1:48:27    
            914  Werner, Markus            82          34:39                  
            915  Wolff, Kilian             81          35:46                  
            916  Gebhardt, Andreas         82          38:02                  
                                                                              
  3.      SC Ilsfeld                                               1:54:47    
            863  Haas, Jürgen              82          37:24                  
            864  Zwing, Steffen            81          38:08                  
            865  Bollmann, Erik            82          39:15                  
                                                                              


Männl. Jugend A 10 km
WETTBEWERB:  Männl. Jugend A 10 km                                            
Auswertung:  Offen Straßenläufe                                               
                                                                              
   1.  945 Eppel, Tobias            83                               41:44    
                                        Anfang
Männl. Jugend B 7,5 km
WETTBEWERB:  Männl. Jugend B 7,5 km                                           
Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften                                     
                                                                              
  1.  und Bad.-Württ. Meister 2000                                            
       862 Walker, Matthias         83 SG Gomaringen-Pliezhausen     25:29    
   2.  879 Gredinger, Andreas       83 LG Leinfelden-Echterdingen    25:48    
   3.  835 Brüstle, Marc            83 LG Bäderkreis                 25:53    
   4.  809 Kalkbrenner, Stefan      83 TG Ötigheim                   25:56    
   5.  787 Haus, Christoph          83 LC Breisgau                   26:03    
   6.  824 Wittekind, Wolfgang      84 LSG Aalen                     26:07    
   7.  855 Deuschle, Christian      84 LG Filder                     26:34    
   8.  806 Haubrich, Dominik        84 TV Malsch                     26:37    
   9.  834 Kruse, Steffen           83 LG Bäderkreis                 26:37    
  10.  927 Schneider, Sebastian     84 LG Urbach-Plüderhausen        26:44    
  11.  807 Maaßen, Constantin       83 TV Malsch                     26:59    
  12.  926 Schreiber, David         84 LG Urbach-Plüderhausen        26:59    
  13.  925 Wiertellorz, Matthias    84 LG Urbach-Plüderhausen        26:59    
  14.  889 Ingrao, Filippo          84 TSV Rottweil                  27:01    
  15.  942 Kisser, Thomas           83 LG Weissacher Tal             27:02    
  16.  887 Heer, Matthias           84 TG Nürtingen                  27:07    
  17.  941 Gleißner, Robert         83 LG Weissacher Tal             27:14    
  18.  836 Schmalz, Martin          84 LG Bäderkreis                 27:16    
  19.  792 Kloeble, Sebastian       84 TV Hornberg                   27:18    
  20.  866 Ziegler, Markus          84 SC Ilsfeld                    27:21    
  21.  944 Kühnert, Timo            83 LG Weissacher Tal             27:28    
  22.  867 Michler, Simon           84 SC Ilsfeld                    27:34    
  23.  800 Brüstle, Jens            84 SV Kirchzarten                27:40    
  24.  943 Kocher, Patrick          84 LG Weissacher Tal             28:04    
  25.  918 Bauer, Magnus            83 Unterländer LG+TSG Öhringe    28:09    
  26.  869 Neubig, Andreas          84 SC Ilsfeld                    28:44    
  27.  842 Günther, Stefan          84 TSG Balingen                  28:44    
  28.  877 Hein, Peter              84 TSG Kirchberg                 28:58    
  29.  917 Hirsch, Christian        83 Unterländer LG+TSG Öhringe    29:06    
  30.  805 Tritsch, Lukas           84 TV Malsch                     30:22    
  31.  784 Rösch, Thomas            83 TV Biberach                   30:36    
  32.  811 Bischoff, Sebastian      84 LAG Pforzheim/TG Dietlinge    31:21    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Männl. Jugend B 7,5 km                                           
Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften                                     
                                                                              
  1.  und Bad.-Württ. Meister 2000                                            
          LG Bäderkreis                                            1:19:46    
            835  Brüstle, Marc             83          25:53                  
            834  Kruse, Steffen            83          26:37                  
            836  Schmalz, Martin           84          27:16                  
                                                                              
  2.      LG Urbach-Plüderhausen                                   1:20:42    
            927  Schneider, Sebastian      84          26:44                  
            926  Schreiber, David          84          26:59                  
            925  Wiertellorz, Matthias     84          26:59                  
                                                                              
  3.      LG Weissacher Tal                                        1:21:44    
            942  Kisser, Thomas            83          27:02                  
            941  Gleißner, Robert          83          27:14                  
            944  Kühnert, Timo             83          27:28                  
                                                                              
  4.      SC Ilsfeld                                               1:23:39    
            866  Ziegler, Markus           84          27:21                  
            867  Michler, Simon            84          27:34                  
            869  Neubig, Andreas           84          28:44                  
                                                                              
  5.      TV Malsch                                                1:23:58    
            806  Haubrich, Dominik         84          26:37                  
            807  Maaßen, Constantin        83          26:59                  
            805  Tritsch, Lukas            84          30:22                  
                                                                              


Männl. Jugend B 7,5 km
WETTBEWERB:  Männl. Jugend B 7,5 km                                           
Auswertung:  Offen Straßenläufe                                               
                                                                              
   1.  946 Bäuerle, Alexander       84 Realschule Bad Liebenzell     37:59    
                                        
Schüler A 5 km
WETTBEWERB:  Schüler A 5 km                  Alters-Klasse  M14               
                                                                              
   1.  885 Martel, Zelalem          86 LG Neckar-Enz                 16:17    
   2.  794 Kloeble, Andreas         86 TV Hornberg                   17:01    
   3.  827 Glatting, Christian      86 LSG Aalen                     17:55    
   4.  837 Loy, Rico                86 TSV Wildbad                   18:08    
   5.  783 Werner, Markus           87 TV Bad Säckingen              18:32    
   6.  876 Wengert, Michael         86 SC Ilsfeld                    18:52    
   7.  891 Ingrao, Emanuelle        86 TSV Rottweil                  18:58    
   8.  838 Wenzelburger, David      86 TV Dornstetten                19:21    
   9.  892 Reyes, Miguel            86 TSV Rottweil                  19:37    
  10.  951 Sabeck, Sebastian        86                               19:57    
  11.  954 Pflieger, Philipp        87 VfL Sindelfingen              20:07    
  12.  812 Bischoff, Dominik        87 LAG Pforzheim/TG Dietlinge    21:08    
  13.  950 Heidt, Elias             86                               21:11    
  14.  778 Zankl, Fabian            87 TSV Assamstadt                22:32    
  15.  948 Bäuerle, Holger          87 Realschule Bad Liebenzell     24:32    
  16.  952 Bernhardt, Jeremias      87 TS Bad Liebenzell             24:48    
  17.  953 Wollmeister, Manuel      87                               25:12    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Schüler A 5 km                  Alters-Klasse  M15               
                                                                              
   1.  796 Braun, Felix             85 Karlsruher SC                 16:54    
   2.  875 Gölles, Matthias         85 SC Ilsfeld                    17:07    
   3.  819 Kostyszyn, Manuel        85 TSG Wiesloch                  17:23    
   4.  868 Selke, Christopher       85 SC Ilsfeld                    17:23    
   5.  899 Engel, Florian           85 LG Sigmaringen                17:52    
   6.  890 Kunz, Christoph          85 TSV Rottweil                  18:09    
   7.  825 Glatting, Matthias       85 LSG Aalen                     18:28    
   8.  839 Giering, Markus          85 TV Dornstetten                18:41    
   9.  826 Munz, Christian          85 LSG Aalen                     18:41    
  10.  840 Rebmann, Bernd           85 TV Dornstetten                18:42    
  11.  793 Kloeble, Michael         85 TV Hornberg                   19:28    
  12.  810 Dolejsi, Josef           85 TG Ötigheim                   20:00    
  13.  937 Misselbeck, Jan          85 LC Waldachtal                 21:33    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Schüler A 5 km                                                   
                                                                              
  1.      SC Ilsfeld                                                 53:22    
            875  Gölles, Matthias          85          17:07                  
            868  Selke, Christopher        85          17:23                  
            876  Wengert, Michael          86          18:52                  
                                                                              
  2.      LSG Aalen                                                  55:04    
            827  Glatting, Christian       86          17:55                  
            825  Glatting, Matthias        85          18:28                  
            826  Munz, Christian           85          18:41                  
                                                                              
  3.      TV Dornstetten                                             56:44    
            839  Giering, Markus           85          18:41                  
            840  Rebmann, Bernd            85          18:42                  
            838  Wenzelburger, David       86          19:21                  
                                                                              
WETTBEWERB:  Schüler A 5 km                                                   
                                                                              
  4.      TSV Rottweil                                               56:44    
            890  Kunz, Christoph           85          18:09                  
            891  Ingrao, Emanuelle         86          18:58                  
            892  Reyes, Miguel             86          19:37                  
                                                                              
  5.      TSV Rottweil                                             1:06:20    
            951  Sabeck, Sebastian         86          19:57                  
            950  Heidt, Elias              86          21:11                  
            953  Wollmeister, Manuel       87          25:12                  
                                                                              
Frauen 10 km
WETTBEWERB:  Frauen 10 km                                                     
                                                                              
   1.  537 Walter, Tina             68 DJK Schwäbisch Gmünd          36:01    
   2.  611 Bondarenko, Olga         60 SSV Ulm 1846                  36:09    
   3.  448 Maier, Stephanie         79 LG Leinfelden-Echterdingen    36:21    
   4.  243 Braun, Marianne          80 Karlsruher SC                 37:32    
   5.  571 de Pay, Gudrun           59 TSV Trochtelfingen            37:33    
   6.  616 Wölpert, Anette          75 VfL Waiblingen                37:49    
   7.  254 Wagner, Constanze        63 TV Rheinau                    37:53    
   8.  201 Jesberger, Heidi         77 TSV Assamstadt                38:01    
   9.  580 Mayer, Katja             68 LAV Tübingen                  38:02    
  10.  276 Heinold, Esther          75 TSG Wiesloch                  38:11    
  11.  636 Reinhardt, Anja          80 LG Weinstadt                  38:18    
  12.  247 Zentner, Lidia           53 Gazelle Pforzheim             38:28    
  13.  286 Bendig, Annette          80 LSG Aalen                     38:31    
  14.  652 Heilig-Duventäste, Marie 61 LG Welfen                     38:40    
  15.  554 Steininger, Marion       74 MTV Stuttgart                 38:48    
  16.  303 Steinert, Martina        77 Sparda-Team Adelberg          39:02    
  17.  280 Christ-Prim, Susanne     62 LC Aalener Spion              39:16    
  18.  570 Alter, Julia             72 TSV Talheim                   39:21    
  19.  579 Masberg, Ruth            69 LAV Tübingen                  39:27    
  20.  555 Ploog, Nicole            75 MTV Stuttgart                 39:46    
  21.  285 Beck, Annette            80 LSG Aalen                     39:52    
  22.  336 Rölli, Elvira            61 SV Birkenhard                 39:58    
  23.  361 Wisst, Gabi              74 LG Filder                     40:07    
  24.  253 Kugler, Karoline         74 TV Rheinau                    40:08    
  25.  511 Vogl, Gudrun             49 Spvgg Renningen               40:12    
  26.  362 Mack, Annette            66 LG Filder                     40:17    
  27.  364 Jahncke, Cornelia        55 LG Filder                     40:18    
  28.  359 Wöhrle, Alexandrea       75 TF Feuerbach                  40:30    
  29.  288 Leitheim, Ulrike         80 LSG Aalen                     40:43    
  30.  447 Marquart, Maria          58 LG Leinfelden-Echterdingen    40:56    
  31.  251 Köhler, Antje            61 Rastatter TV                  41:21    
  32.  476 Kube, Wilma              59 Murrtal-Runners               41:23    
  33.  244 Huber, Gertrud           54 LG Karlsruhe                  41:53    
  34.  405 Kenngott, Katrin         78 TGV Holzhausen                42:00    
  35.  269 Freider-Schaffrik, Mario 56 SV Waldkirch                  42:15    
  36.  546 Rüth, Gudrun             51 EK Schwaikheim                42:27    
  37.  486 Walter, Ursula           60 LG Neckar-Erms                42:37    
  38.  281 Christ-Scherer, Traudel  58 LC Aalener Spion              42:42    
  39.  653 Paul, Bärbel             53 LG Welfen                     43:03    
  40.  255 Thaysen, Grete           60 TV Rheinau                    43:04    
  41.  202 Hellmuth, Isabell        77 TSV Assamstadt                43:15    
  42.  660 Weber, Angelika          58 Gazelle Pforzheim             43:19    
  43.  267 Geiser, Elvira           65 SV Waldkirch                  43:30    
  44.  655 Ingrao, Vita             63 TSV Rottweil                  43:54    
  45.  569 Broselge, Gabi           62 TSV Talheim                   43:56    
  46.  266 Bammert, Ingrid          68 SV Waldkirch                  44:09    
  47.  556 Klemm, Ursula            60 MTV Stuttgart                 44:17    
  48.  568 Heck, Wiltrud            56 TSV Talheim                   44:26    
  49.  654 Scholz, Ulrike           62 LG Welfen                     44:41    
  50.  466 Secker, Renate           57 LG Mittlere Enz               44:46    
  51.  203 Ansmann, Christine       78 TSV Assamstadt                45:00    
  52.  422 Lenker, Monika           64 LG Salamander Kornwestheim    45:07    
  53.  545 Wetzel, Christa          49 WGL Schwäbisch Hall           45:10    
  54.  278 Steinthaler, Claudia     69 LC Aalener Spion              45:16    
  55.  365 Ruscheweyh, Gerlinde     59 LG Filder                     45:18    
  56.  317 Gundling, Martina        63 Lauftreff Altburg             45:23    
  57.  304 Metschies, Viola         64 Sparda-Team Adelberg          45:28    
  58.  595 Neuhäuser, Gabrielle     65 Unterländer LG+TSG Öhringe    45:29    
  59.  363 Fritz, Kristine          65 LG Filder                     45:34    
  60.  529 Krack, Heiderose         44 TSV Schmiden                  45:34    
  61.  465 Schick, Sabine           76 LG Mittlere Enz               45:46    
  62.  316 Weis, Sigrid             40 Lauftreff Altburg             45:48    
  63.    2 Neuweiler, Pamela        74 TSV Calw Triatlon             46:43    
  64.  340 Janda, Roswitha          58 LG Enz 72                     47:11    
  65.  264 Gante, Sylke             64 TV Tiefenbronn                47:40    
  66.  634 Hauser, Angelika         56 LC Waldachtal                 47:47    
  67.  348 Rudolph, Rita            41 LG Esslingen                  48:23    
  68.  463 Spörle, Gertrud          52 LG Mittlere Enz               48:31    
  69.  321 Trey, Gudrun             40 TSG Backnang                  48:36    
  70.  318 Rosenfelder, Ulrike      58 Lauftreff Altburg             48:38    
  71.  633 Plathe, Brigitta         57 LC Waldachtal                 48:49    
  72.  513 Bantle, Karin            62 IGL Reutlingen                49:19    
  73.  671 Gutzeit, Simone          78 Lauftreff Altburg             49:42    
  74.  510 Krehl, Tanja             78 VfL Ostelsheim                49:42    
  75.  381 Pfeifle, Maren           57 VfL Freudenstadt              49:45    
  76.  360 Wisst, Daniela           79 LG Filder                     49:50    
  77.  509 Siegle, Christine        77 VfL Ostelsheim                49:53    
  78.  347 Exner, Gertrud           49 LG Esslingen                  49:55    
  79.  514 Grimm, Elke              58 IGL Reutlingen                50:08    
  80.  508 Krehl, Petra             42 VfL Ostelsheim                51:10    
  81.  678 Müller, Gudrun           48 IGL Reutlingen                51:15    
  82.  349 Dräger, Helga            39 LG Esslingen                  51:43    
  83.  630 Leins, Claudia           63 LC Waldachtal                 51:55    
  84.  632 Stoll, Gabriele          56 LC Waldachtal                 52:00    
  85.  450 Di Lione, Immacolata     56 LG Leinfelden-Echterdingen    52:04    
  86.  507 Hansmann, Gaby           63 VfL Ostelsheim                52:06    
  87.  668 Heinkel, Susanne         68 Lauftreff Stammheim           52:06    
  88.  421 Glaser, Doris            33 LG Salamander Kornwestheim    52:19    
  89.  539 Rofka, Solveig           61 DJK Schwäbisch Gmünd          52:32    
  90.  449 Brenner, Senada          67 LG Leinfelden-Echterdingen    52:56    
  91.  453 Schmideder, Renate       34 LG Leinfelden-Echterdingen    57:44    
  92.   32 Häusler, Ingrid          58 IGL Reutlingen                59:24    
  93.  451 Abel, Ulrike             58 LG Leinfelden-Echterdingen  1:00:29    
WETTBEWERB:  Frauen 10 km                                                     
Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften                                     
                                                                              
  1.  und Bad.-Württ. Meister 2000                                            
          LG Filder                                                2:00:42    
            361  Wisst, Gabi               74          40:07                  
            362  Mack, Annette             66          40:17                  
            364  Jahncke, Cornelia         55          40:18                  
                                                                              
  2.      TV Rheinau                                               2:01:05    
            254  Wagner, Constanze         63          37:53                  
            253  Kugler, Karoline          74          40:08                  
            255  Thaysen, Grete            60          43:04                  
                                                                              
  3.      MTV Stuttgart                                            2:02:51    
            554  Steininger, Marion        74          38:48                  
            555  Ploog, Nicole             75          39:46                  
            556  Klemm, Ursula             60          44:17                  
                                                                              
  4.      TSV Assamstadt                                           2:06:16    
            201  Jesberger, Heidi          77          38:01                  
            202  Hellmuth, Isabell         77          43:15                  
            203  Ansmann, Christine        78          45:00                  
                                                                              
  5.      LG Welfen                                                2:06:24    
            652  Heilig-Duventäste, Marie  61          38:40                  
            653  Paul, Bärbel              53          43:03                  
            654  Scholz, Ulrike            62          44:41                  
                                                                              
  6.      LC Aalener Spion                                         2:07:14    
            280  Christ-Prim, Susanne      62          39:16                  
            281  Christ-Scherer, Traudel   58          42:42                  
            278  Steinthaler, Claudia      69          45:16                  
                                                                              
  7.      TSV Talheim                                              2:07:43    
            570  Alter, Julia              72          39:21                  
            569  Broselge, Gabi            62          43:56                  
            568  Heck, Wiltrud             56          44:26                  
                                                                              
  8.      SV Waldkirch                                             2:09:54    
            269  Freider-Schaffrik, Mario  56          42:15                  
            267  Geiser, Elvira            65          43:30                  
            266  Bammert, Ingrid           68          44:09                  
                                                                              
  9.      LG Mittlere Enz                                          2:19:03    
            466  Secker, Renate            57          44:46                  
            465  Schick, Sabine            76          45:46                  
            463  Spörle, Gertrud           52          48:31                  
                                                                              
 10.      Lauftreff Altburg                                        2:19:49    
            317  Gundling, Martina         63          45:23                  
            316  Weis, Sigrid              40          45:48                  
            318  Rosenfelder, Ulrike       58          48:38                  
                                                                              
 11.      LG Leinfelden-Echterdingen                               2:25:56    
            447  Marquart, Maria           58          40:56                  
            450  Di Lione, Immacolata      56          52:04                  
            449  Brenner, Senada           67          52:56                  
                                                                              
 12.      LC Waldachtal                                            2:28:31    
            634  Hauser, Angelika          56          47:47                  
            633  Plathe, Brigitta          57          48:49                  
            630  Leins, Claudia            63          51:55                  
                                                                              
 13.      LG Esslingen                                             2:30:01    
            348  Rudolph, Rita             41          48:23                  
            347  Exner, Gertrud            49          49:55                  
            349  Dräger, Helga             39          51:43                  
                                                                              
 14.      IGL Reutlingen                                           2:30:42    
            513  Bantle, Karin             62          49:19                  
            514  Grimm, Elke               58          50:08                  
            678  Müller, Gudrun            48          51:15                  
                                                                              
 15.      VfL Ostelsheim                                           2:33:09    
            509  Siegle, Christine         77          49:53                  
            508  Krehl, Petra              42          51:10                  
            507  Hansmann, Gaby            63          52:06                  
                                                                              
WETTBEWERB:  Frauen 10 km                  Alters-Klasse  W22  -Juniorinnen 
Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften                                     
                                                                              
  1.  und Bad.-Württ. Meisterin 2000                                          
       448 Maier, Stephanie         79 LG Leinfelden-Echterdingen    36:21    
   2.  243 Braun, Marianne          80 Karlsruher SC                 37:32    
   3.  636 Reinhardt, Anja          80 LG Weinstadt                  38:18    
   4.  286 Bendig, Annette          80 LSG Aalen                     38:31    
   5.  285 Beck, Annette            80 LSG Aalen                     39:52    
   6.  288 Leitheim, Ulrike         80 LSG Aalen                     40:43    
   7.  405 Kenngott, Katrin         78 TGV Holzhausen                42:00    
   8.  510 Krehl, Tanja             78 VfL Ostelsheim                49:42    
   9.  360 Wisst, Daniela           79 LG Filder                     49:50    
                                                                              
WETTBEWERB:  Frauen 10 km                    Alters-Klasse  W22 - Juniorinnen 
Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften                                     
                                                                              
  1.  und Bad.-Württ. Meister 2000                                            
          LSG Aalen                                                1:59:06    
            286  Bendig, Annette           80          38:31                  
            285  Beck, Annette             80          39:52                  
            288  Leitheim, Ulrike          80          40:43                  
                                                                              
Frauen 10 km - Seniorinnen
WETTBEWERB:  Frauen 10 km                    Alters-Klasse  W35               
Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften
                                   
                                                                              
   1.  652 Heilig-Duventäste, Marie 61 LG Welfen                     38:40    
   2.  280 Christ-Prim, Susanne     62 LC Aalener Spion              39:16    
   3.  336 Rölli, Elvira            61 SV Birkenhard                 39:58    
   4.  655 Ingrao, Vita             63 TSV Rottweil                  43:54    
   5.  569 Broselge, Gabi           62 TSV Talheim                   43:56    
   6.  654 Scholz, Ulrike           62 LG Welfen                     44:41    
   7.  422 Lenker, Monika           64 LG Salamander Kornwestheim    45:07    
   8.  317 Gundling, Martina        63 Lauftreff Altburg             45:23    
   9.  304 Metschies, Viola         64 Sparda-Team Adelberg          45:28    
  10.  595 Neuhäuser, Gabrielle     65 Unterländer LG+TSG Öhringe    45:29    
  11.  363 Fritz, Kristine          65 LG Filder                     45:34    
  12.  513 Bantle, Karin            62 IGL Reutlingen                49:19    
  13.  630 Leins, Claudia           63 LC Waldachtal                 51:55    
  14.  507 Hansmann, Gaby           63 VfL Ostelsheim                52:06    
  15.  539 Rofka, Solveig           61 DJK Schwäbisch Gmünd          52:32    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Frauen 10 km                    Alters-Klasse  W40               
Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften                                   
                                                                              
   1.  611 Bondarenko, Olga         60 SSV Ulm 1846                  36:09    
   2.  571 de Pay, Gudrun           59 TSV Trochtelfingen            37:33    
   3.  447 Marquart, Maria          58 LG Leinfelden-Echterdingen    40:56    
   4.  476 Kube, Wilma              59 Murrtal-Runners               41:23    
   5.  486 Walter, Ursula           60 LG Neckar-Erms                42:37    
   6.  281 Christ-Scherer, Traudel  58 LC Aalener Spion              42:42    
   7.  556 Klemm, Ursula            60 MTV Stuttgart                 44:17    
   8.  568 Heck, Wiltrud            56 TSV Talheim                   44:26    
   9.  466 Secker, Renate           57 LG Mittlere Enz               44:46    
  10.  365 Ruscheweyh, Gerlinde     59 LG Filder                     45:18    
  11.  340 Janda, Roswitha          58 LG Enz 72                     47:11    
  12.  634 Hauser, Angelika         56 LC Waldachtal                 47:47    
  13.  318 Rosenfelder, Ulrike      58 Lauftreff Altburg             48:38    
  14.  633 Plathe, Brigitta         57 LC Waldachtal                 48:49    
  15.  381 Pfeifle, Maren           57 VfL Freudenstadt              49:45    
  16.  514 Grimm, Elke              58 IGL Reutlingen                50:08    
  17.  632 Stoll, Gabriele          56 LC Waldachtal                 52:00    
  18.  450 Di Lione, Immacolata     56 LG Leinfelden-Echterdingen    52:04    
  19.  451 Abel, Ulrike             58 LG Leinfelden-Echterdingen  1:00:29    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Frauen 10 km                    Alters-Klasse  W45               
Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften                                   
                                                                              
   1.  364 Jahncke, Cornelia        55 LG Filder                     40:18    
   2.  546 Rüth, Gudrun             51 EK Schwaikheim                42:27    
   3.  653 Paul, Bärbel             53 LG Welfen                     43:03    
   4.  463 Spörle, Gertrud          52 LG Mittlere Enz               48:31    
WETTBEWERB:  Frauen 10 km                    Alters-Klasse  W50               
Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften                                   
                                                                              
   1.  511 Vogl, Gudrun             49 Spvgg Renningen               40:12    
   2.  545 Wetzel, Christa          49 WGL Schwäbisch Hall           45:10    
   3.  347 Exner, Gertrud           49 LG Esslingen                  49:55    
   4.  678 Müller, Gudrun           48 IGL Reutlingen                51:15    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Frauen 10 km                    Alters-Klasse  W55               
Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften                                   
                                                                              
   1.  529 Krack, Heiderose         44 TSV Schmiden                  45:34    
   2.  348 Rudolph, Rita            41 LG Esslingen                  48:23    
   3.  508 Krehl, Petra             42 VfL Ostelsheim                51:10    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Frauen 10 km                    Alters-Klasse  W60               
Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften                                   
                                                                              
   1.  316 Weis, Sigrid             40 Lauftreff Altburg             45:48    
   2.  321 Trey, Gudrun             40 TSG Backnang                  48:36    
   3.  349 Dräger, Helga            39 LG Esslingen                  51:43    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Frauen 10 km                    Alters-Klasse  W65               
Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften                                   
                                                                              
   1.  421 Glaser, Doris            33 LG Salamander Kornwestheim    52:19    
   2.  453 Schmideder, Renate       34 LG Leinfelden-Echterdingen    57:44    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Frauen 10 km                    Alters-Klasse  W35 - W45         
Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften                                   
                                                                              
  1.      LG Welfen                                                2:06:24    
            652  Heilig-Duventäste, Marie  61          38:40                  
            653  Paul, Bärbel              53          43:03                  
            654  Scholz, Ulrike            62          44:41                  
                                                                              
  2.      LG Filder                                                2:11:10    
            364  Jahncke, Cornelia         55          40:18                  
            365  Ruscheweyh, Gerlinde      59          45:18                  
            363  Fritz, Kristine           65          45:34                  
                                                                              
  3.      LC Waldachtal                                            2:28:31    
            634  Hauser, Angelika          56          47:47                  
            633  Plathe, Brigitta          57          48:49                  
            630  Leins, Claudia            63          51:55                  
                                                                              
  4.      LG Leinfelden-Echterdingen                               2:33:29    
            447  Marquart, Maria           58          40:56                  
            450  Di Lione, Immacolata      56          52:04                  
            451  Abel, Ulrike              58        1:00:29                  
                                                                              
WETTBEWERB:  Frauen 10 km                    Alters-Klasse  W50 und älter     
Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften                                   
                                                                              
  1.      LG Esslingen                                             2:30:01    
            348  Rudolph, Rita             41          48:23                  
            347  Exner, Gertrud            49          49:55                  
            349  Dräger, Helga             39          51:43                  
                                                                              
Frauen 10 km
WETTBEWERB:  Frauen 10 km                                                     
Auswertung:  Offen Straßenläufe                                               
                                                                              
   1.  660 Weber, Angelika          58 Gazelle Pforzheim             43:19    
   2.    2 Neuweiler, Pamela        74 TSV Calw Triatlon             46:43    
   3.  671 Gutzeit, Simone          78 Lauftreff Altburg             49:42    
   4.  668 Heinkel, Susanne         68 Lauftreff Stammheim           52:06    
   5.   32 Häusler, Ingrid          58 IGL Reutlingen                59:24    
                                                                              

Weibl. Jugend A 10 km
WETTBEWERB:  Weibl. Jugend A 10 km           Alters-Klasse  W19               
Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften                                     
                                                                              
  1.  und Bad.-Württ. Meisterin 2000                                          
       929 Heilemann, Tina          81 VfL Waiblingen                36:17    
   2.  814 Edmeier, Andrea          82 TV Rheinfelden                36:52    
   3.  900 Rhein, Mareike           81 LG Staufen                    43:36    
                                                                              
Weibl. Jugend B 7,5 km
WETTBEWERB:  Weibl. Jugend B 7,5 km                                           
Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften                                     
                                                                              
  1.  und Bad.-Württ. Meisterin 2000                                          
       847 Kühne, Marlene           84 SG Dettingen/Erms             29:00    
   2.  829 Dehghani, Janine         83 LSG Aalen                     29:07    
   3.  861 Herrmann, Hanna          83 TSV Genkingen                 29:09    
   4.  930 Schleifer, Christine     83 VfL Waiblingen                29:23    
   5.  830 Egetenmeyer, Heike       83 LSG Aalen                     30:08    
   6.  799 Müller, Eva-Maria        83 SV Kirchzarten                30:21    
   7.  857 Elsnik, Nina             83 LG Filstal                    31:13    
   8.  854 Lippold, Heike           84 LG Filder                     31:22    
   9.  848 Altenburg, Sabrina       84 SG Dettingen/Erms             31:47    
  10.  932 Högg, Susanne            84 VfL Waiblingen                31:49    
  11.  873 Büttner, Cornelia        83 SC Ilsfeld                    32:29    
  12.  931 Gehlenborg, Maike        83 VfL Waiblingen                32:30    
  13.  871 Willenberger, Hanna      84 SC Ilsfeld                    32:57    
  14.  850 Janda, Jessica           84 LG Enz 72                     33:08    
  15.  911 Schöllkopf, Regine       83 LAV Tübingen                  33:30    
  16.  795 Kloeble, Julia           83 TV Hornberg                   33:37    
  17.  903 Zeiler, Nadja            84 TSV Trochtelfingen            34:10    
  18.  872 Gerhauser, Isabel        84 SC Ilsfeld                    34:29    
  19.  933 Eckstein, Michaela       84 VfL Waiblingen                34:46    
  20.  831 Ender, Jasmin            83 LSG Aalen                     35:14    
  21.  817 Emmerich, Maren          83 SG Walldorf Astoria           36:08    
  22.  870 Schiek, Sarah            84 SC Ilsfeld                    37:51    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Weibl. Jugend B 7,5 km                                           
Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften                                     
                                                                              
  1.  und Bad.-Württ. Meister 2000                                            
          VfL Waiblingen                                           1:33:42    
            930  Schleifer, Christine      83          29:23                  
            932  Högg, Susanne             84          31:49                  
            931  Gehlenborg, Maike         83          32:30                  
                                                                              
  2.      LSG Aalen                                                1:34:29    
            829  Dehghani, Janine          83          29:07                  
            830  Egetenmeyer, Heike        83          30:08                  
            831  Ender, Jasmin             83          35:14                  
                                                                              
  3.      SC Ilsfeld                                               1:39:55    
            873  Büttner, Cornelia         83          32:29                  
            871  Willenberger, Hanna       84          32:57                  
            872  Gerhauser, Isabel         84          34:29                  
                                                                              
Schülerinnen A 5 km
WETTBEWERB:  Schülerinnen A 5 km             Alters-Klasse  W14               
                                                                              
   1.  771 Tremmel, Marina          89 TSV Assamstadt                21:34    
   2.  798 Molz, Manuela            86 SV Kirchzarten                21:46    
   3.  773 Scherer, Ann-Kathrin     87 TSV Assamstadt                21:50    
   4.  928 David, Sina              86 LG Urbach-Plüderhausen        21:55    
   5.  921 Bauer, Vanessa           86 Unterländer LG+TSG Öhringe    22:59    
   6.  772 Tremmel, Rebekka         88 TSV Assamstadt                23:11    
   7.  949 Heidt, Rebecca           86                               28:50    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Schülerinnen A 5 km             Alters-Klasse  W15               
                                                                              
   1.  874 Pohl, Veronika           85 SC Ilsfeld                    19:22    
   2.  852 Nittel, Jennifer         85 LG Enz 72                     20:01    
   3.  934 Eckstein, Monika         85 VfL Waiblingen                20:40    
   4.  888 Plezer, Monika           85 TG Nürtingen                  20:51    
   5.  846 Friessnig, Bianca        85 SG Dettingen/Erms             21:38    
   6.  775 Tremmel, Katja           85 TSV Assamstadt                25:16    
   7.  774 Zankl, Katharina         85 TSV Assamstadt                25:17    
                                                                              
                                                                              
WETTBEWERB:  Schülerinnen A 5 km                                              
                                                                              
  1.      TSV Assamstadt                                           1:06:35    
            771  Tremmel, Marina           89          21:34                  
            773  Scherer, Ann-Kathrin      87          21:50                  
            772  Tremmel, Rebekka          88          23:11