Süddeutsche Marathonmeisterschaften in Kandel am 12.03.00
Platz    Name                        Verein                         JG      Zeit       Stnr    
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1        Fröschke Werner             WGL Schwäbisch Hall            1960    2:30:49     4      
2        Gröschl Anton               Post-Telekom-SV Rosenheim      1959    2:31:07     5      
3        Sommer Michael              EK Schwaikheim                 1964    2:31:26     85     
4        Henninger Karl              LG Geroldseck Lahr             1951    2:33:13     42     
5        Stoll Matthias              TG Trossingen                  1964    2:33:13     77     
6        Weis Bernd                  SG Dettingen                   1968    2:34:47     108    
7        Hooß Jörg                   LTF Marpingen                  1964    2:37:30     7      
8        Gerst Thomas                EK Schwaikheim                 1968    2:38:37     86     
9        Alles Werner                LTF Marpingen                  1957    2:39:30     8      
10       Hustig Jörg                 TF Feuerbach                   1964    2:41:51     109    
11       Ruoff Peter                 TG Viktoria Augsburg           1963    2:42:40     71     
12       Borell Manfred              TV Maikammer                   1957    2:43:24     176    
13       Krämer Oliver               EK Schwaikheim                 1970    2:43:45     83     
14       Riehle Edgar                FC Unterkirnach                1956    2:45:48     52     
15       Dehaut Helmut               VT Zweibrücken                 1961    2:46:03     34     
16       Haas Michael                TV Eppelheim                   1959    2:46:45     39     
17       Schröder Horst              VFA Neunkirchen                1960    2:47:02     121    
18       Fruth Gunther               DJK Laufwölfe Fürsteneck       1963    2:47:07     66     
19       Waesch Jan                  LG Odenwald                    1969    2:48:18     38     
20       Gräßer Peter                LTF Marpingen                  1961    2:48:21     9      
21       Mühl Volkmar                SSC Hanau-Rodenbach            1958    2:51:10     70     
22       Schwaab Bernhard            TV Maikammer                   1962    2:52:06     177    
23       Weißenfels Michael          Sparda-Team Adelberg           1960    2:53:49     106    
24       Platz Bernhard              TV Maikammer                   1965    2:54:29     175    
25       Michl Norbert               ASC Marathon Friedberg         1964    2:54:50     35     
1        Schäfer Tanja               LTF Marpingen                  1967    2:55:17     20     
26       Hilt Wolfgang               LG Rems Murr                   1955    2:55:57     67     
27       Mosbach Manfred             TG Trossingen                  1959    2:56:15     76     
28       Märdian Tobias              TV Herxheim                    1960    2:56:17     151    
29       Müller Gerhard              TV Herxheim                    1958    2:57:25     150    
30       Eichmann Josef              VFL Bellheim                   1955    2:58:20     162    
31       Reddmann Gerhard            VFL Bellheim                   1959    2:58:32     164    
32       Schiess Lothar              ASC Konstanz                   1948    2:58:48     50     
33       Michl Gerhard               LG Wehringen                   1959    2:59:14     115    
34       Graf Roland                 LSG Schmelz-Hüttersdorf        1953    3:00:41     118    
2        Löhle Inge                  TV Hatzenbühl                  1964    3:00:59     168    
35       Scheydt Norbert             TUS Schaidt                    1951    3:02:24     161    
36       John Oliver                 LTF Marpingen                  1967    3:02:36     10     
37       Stutz Holger                LTF Marpingen                  1956    3:03:22     12     
3        Rabe Sabine                 TSV Oberhaching                1962    3:04:14     57     
4        Sinnewe Ursula              LTF Marpingen                  1957    3:05:20     25     
38       Löwl Michael                SG Rednitzhembach-Schwabach    1966    3:05:29     113    
39       Käder Jürgen                TSG Schnaitheim                1967    3:05:40     90     
40       Melzer Horst                LG Geroldseck Lahr             1953    3:05:51     43     
41       Schäfer Rüdiger             TV Forst                       1967    3:06:04     40     
42       Gumbrecht Alwin             LG Kapellen-Drusweiler         1956    3:06:07     160    
43       Paul Dieter                 LG Kapellen-Drusweiler         1960    3:06:08     159    
44       Wagner Hilbert              LTF Marpingen                  1955    3:06:51     13     
45       Carelius Ralf               LSG Schmelz-Hüttersdorf        1960    3:06:57     116    
46       Hermann Frank               TSG Schnaitheim                1968    3:07:27     94     
47       Schmid Harald               TSG Schnaitheim                1962    3:07:37     91     
48       Wörrle Gerd                 TSG Schnaitheim                1971    3:08:20     92     
5        Raschka Ursula              TV Rheinzabern                 1961    3:09:02     154    
49       Schwaab Manfred             TV Maikammer                   1955    3:10:08     178    
6        Peischl Elke                DJK Schwäbisch Gmünd           1957    3:10:57     89     
50       Hörner Gerhard              LG Rülzheim                    1941    3:11:21     167    
51       Nußbaum Helmut              TSV Bobingen                   1964    3:12:23     56     
52       Weckmann Rüdiger            IGL Reutlingen                 1951    3:12:40     102    
53       Stritzinger Martin          TV Hatzenbühl                  1961    3:14:05     172    
7        Hoeltz Ulrike               LSG Karlsruhe                  1961    3:14:14     49     
54       Steimer Jürgen              LSG Schmelz-Hüttersdorf        1964    3:14:19     120    
55       Schell Klaus                LG Geroldseck Lahr             1955    3:14:38     44     
56       Kientzel Serge              LG Geroldseck Lahr             1956    3:15:47     46     
8        Rüth Gudrun                 EK Schwaikheim                 1951    3:16:32     87     
9        Klein Christine             LTF Marpingen                  1969    3:18:01     23     
57       Bentz Volker                TV Herxheim                    1971    3:19:08     152    
58       Wingerter Friedrich         TV Rheinzabern                 1952    3:19:40     158    
10       Warken Angelika             LTF Marpingen                  1956    3:20:22     21     
11       John-Weiersbach Silvia      LTF Marpingen                  1964    3:21:00     24     
12       Spaniol Martina             LTF Marpingen                  1958    3:21:08     22     
59       Faßnacht Claus              TSV Kusterdingen               1969    3:21:15     103    
60       Kroszewski Hans-Ullrich     TV Maikammer                   1951    3:21:29     179    
61       Reuscher Arno               TSV Münnerstadt                1966    3:21:50     111    
62       Höchst Martin               TV Maikammer                   1967    3:22:39     180    
13       Müller Petra                LTF Marpingen                  1962    3:22:55     26     
63       Ames Hans                   LTF Marpingen                  1963    3:22:56     11     
64       Ewert Hans-Hendrik          FC Unterkirnach                1955    3:23:46     51     
14       Melzer Gertrud              LG Geroldseck Lahr             1953    3:25:46     48     
65       Knüfer Jürgen               SV Hohenstein                  1949    3:26:10     36     
66       Schübel Harald              SV Neckarsulm                  1951    3:27:23     62     
67       Frohnheiser Uwe             SV Mölschbach                  1961    3:27:26     32     
68       Grupp Jürgen                TSG Schnaitheim                1965    3:28:54     93     
69       Himmelsbach Hubert          LG Geroldseck Lahr             1951    3:29:09     45     
70       Eichert Thomas              SV Mölschbach                  1964    3:29:24     30     
71       Farhadi Ali                 SV Neckarsulm                  1954    3:29:50     59     
72       Höfler Thomas               LLG Drei Buchen                1964    3:30:09     174    
15       Kube Wilma                  Murrtal Runners                1959    3:30:56     110    
73       Gurr Hans-Peter             SV Neckarsulm                  1953    3:30:57     61     
74       Scherr Helmut               LG Geroldseck Lahr             1962    3:31:07     47     
75       Stutz Manfred               TG Trossingen                  1957    3:31:09     75     
76       Dolke Claus                 SV Neckarsulm                  1952    3:31:33     58     
16       Pörtner Katja               LTF Marpingen                  1971    3:31:52     28     
77       Ziegler Rudi                LTF Marpingen                  1951    3:32:51     14     
78       Wild Josef                  TSV Bobingen                   1944    3:34:18     55     
79       Bornschein Bernd            TV Bad Schwalbach              1960    3:35:28     64     
80       Failenschmid Karl-Heinz     TSV Kusterdingen               1950    3:35:50     105    
81       Janik Wolfram               SV Mölschbach                  1951    3:36:16     29     
82       Doberstein Wolfgang         LG Leininger Land              1953    3:38:00     73     
17       Schmidt Sabine              LG Leininger Land              1965    3:38:21     72     
83       Wurst Harry                 TSV Talheim                    1960    3:39:21     78     
18       Brill Rita                  LTF Marpingen                  1955    3:39:51     27     
19       Wiedemann Brigitte          TSV Bobingen                   1963    3:40:27     53     
20       Löwl Monika                 SG Rednitzhembach-Schwabach    1967    3:41:34     112    
21       Back Gabriele               TV Bad Schwalbach              1949    3:46:17     65     
84       Kirsch Albert               LTF Marpingen                  1939    3:46:52     17     
22       Potschka-Herrmann Marion    TV Bad Bergzabern              1952    3:48:13     166    
85       Klinkner Alois              LTF Marpingen                  1944    3:50:59     16     
86       Schneider Franz Josef       TV Rheinzabern                 1951    3:51:45     157    
23       Vorpahl Gisela              TV Rheinzabern                 1956    3:54:00     155    
87       Faust Peter                 TV Hatzenbühl                  1957    3:54:17     171    
24       Beucher Brigitte            TV Rheinzabern                 1959    3:56:06     153    
88       Schoner Matthias            SV Mölschbach                  1965    3:57:46     33     
25       Meretz Gabriele             IGL Reutlingen                 1954    3:58:40     97     
26       Grimm Elke                  IGL Reutlingen                 1958    4:03:27     96     
89       Werling Alexander           TV Hatzenbühl                  1969    4:06:52     170    
90       Kurtz Gernot                IGL Reutlingen                 1945    4:08:23     99     
91       Köhler Peter                TV Rheinzabern                 1953    4:13:36     156    
27       Reinig Sieglinde            LTC Mutterstadt                1939    4:16:03     173    
28       Bautle Karin                IGL Reutlingen                 1962    4:17:24     95     
92       Rybkin Wilen                IGL Reutlingen                 1934    4:19:13     101    
29       Topolski Marianne           IGL Reutlingen                 1953    4:24:01     98     
93       Vester Uwe                  TV Maikammer                   1967    4:30:35     181    
94       Schneider Otto              LG Würzburg                    1931    4:43:55     114