Württ. DJMM - Endkampf Württ. Leichtathletik-Verband e.V. SV Renningen Renningen, 20. Mai 2000 - Rankbachstadion

Ergebnis-Liste

Männliche Jugend A  Gruppe 1
Weibliche Jugend A  Gruppe 1
Männliche Jugend A  Gruppe 2
Weibliche Jugend A  Gruppe 2

 

Männliche Jugend A  Gruppe 1

 
Mannsch.-Nr.:    1   WÜ                   Männl. Jugend A       Gruppe 1
SG Ludwigsburg              

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         634  Gries, Georg               84  +0.3   11,88  603 
              641  Schäfer, Michael           82  +0.1   12,00  590 1193
              644  Sousa, Telmo               84  -0.1   12,22   -
              632  Qerimi, Berat              81  -0.1   12,98   -

Hochsprung    645  Zeilinger, Moritz          82          1,78  616 
              631  Brose, Sascha              82          1,75  602 1218
              641  Schäfer, Michael           82        verzichtet   

Speerwurf     631  Brose, Sascha              82         49,72  637 
              633  Goy, Kamil                 84         44,23  598 1235

1000 m        637  Pfeiffer, Michael          82       2:59,88  566 
              639  Scheidt, Florian           84       3:17,26  485 1051

110 m Hrd.    631  Brose, Sascha              82  +0.0   16,91  584 
              634  Gries, Georg               84  -0.5   18,02  540 1124

Stabhoch      631  Brose, Sascha              82          3,20  543 
              630  Bohnert, Sven              84          2,60  459 1002

Weitsprung    641  Schäfer, Michael           82  -2.7    5,71  565 
              645  Zeilinger, Moritz          82  -1.5    5,52  547 1112
              630  Bohnert, Sven              84  -1.6    5,46   -

3000 m        636  Kober, Sebastian           84      10:56,42  494 
              632  Qerimi, Berat              81      10:57,37  493  987

Kugelstoss    645  Zeilinger, Moritz          82         12,51  570 
              639  Scheidt, Florian           84         10,83  504 1074
              633  Goy, Kamil                 84          9,90   -

400 m         644  Sousa, Telmo               84         56,71  570 
              630  Bohnert, Sven              84         56,82  568 1138

Diskuswurf    645  Zeilinger, Moritz          82         40,01  615 
              633  Goy, Kamil                 84         34,45  558 1173
              639  Scheidt, Florian           84         28,29   -

4 x 100 m 4.  634  Gries, Georg               84         46,16 1279 1279
              630  Bohnert, Sven              84       
              644  Sousa, Telmo               84       
              641  Schäfer, Michael           82       

                                                        GESAMT    13.586
 

Mannsch.-Nr.:    2   WÜ                   Männl. Jugend A       Gruppe 1
SSV Ulm 1846                

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         655  Schäfer, Martin            82  +0.1   11,13  686 
              649  Grolik, Lukasz             82  +0.3   11,46  648 1334
              656  Schäufele, Björn           82  -0.1   11,49   -

Hochsprung    655  Schäfer, Martin            82          1,78  616 
              650  Hammes, Alexis             82          1,70  578 1194
              647  Bleibel, Florian           84          1,50   -

Speerwurf     646  Binder, Nikolaus           81         40,76  573 
              654  Scholtyszeck, Matthias     83         35,67  534 1107
              651  Maksutaj, Armend           82         35,24   -

1000 m        653  Pogadl, Steffen            82       2:56,26  585 
              647  Bleibel, Florian           84       3:02,13  555 1140

110 m Hrd.    656  Schäufele, Björn           82  -0.5   15,67  640 
              654  Scholtyszeck, Matthias     83  +0.1   16,08  620 1260
              650  Hammes, Alexis             82  +0.0   16,91   -

Stabhoch      650  Hammes, Alexis             82          4,40  690 
              646  Binder, Nikolaus           81          3,60  594 1284
              648  Grolik, Karol              82          3,60   -

Weitsprung    655  Schäfer, Martin            82  -4.2    6,26  617 
              656  Schäufele, Björn           82  -2.9    6,26  617 1234
              654  Scholtyszeck, Matthias     83  -1.5    5,77   -

3000 m        650  Hammes, Alexis             82      10:12,30  551 
              651  Maksutaj, Armend           82      10:27,82  530 1081

Kugelstoss    646  Binder, Nikolaus           81         11,19  518 
              648  Grolik, Karol              82         10,09  473  991

400 m         649  Grolik, Lukasz             82         50,60  689 
              648  Grolik, Karol              82         52,69  645 1334

Diskuswurf    646  Binder, Nikolaus           81         33,88  552 
              647  Bleibel, Florian           84         26,36  466 1018
              654  Scholtyszeck, Matthias     83         24,25   -

4 x 100 m 1.  656  Schäufele, Björn           82         42,94 1471 1471
              649  Grolik, Lukasz             82       
              655  Schäfer, Martin            82       
              648  Grolik, Karol              82       

                                                        GESAMT    14.448
Mannsch.-Nr.:    3   WÜ                   Männl. Jugend A       Gruppe 1
LG Filder                   

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         668  Patzer, Maximilian         83  +0.1   11,72  620 
              672  Spohn, Daniel              84  +0.3   12,43  547 1167
              669  Rodeike, Felix             84        aufgegeben   

Hochsprung    671  Roth, Boris                83          1,75  602 
              661  Ehmer, Michael             82          1,65  554 1156

Speerwurf     664  Knapp, Manuel              83         30,76  493 
              673  Straub, Andreas            83         28,50  474  967

1000 m        666  Mertens, Sebastian         84       3:03,45  548 
              665  Mertens, Florian           82       3:07,76  527 1075

110 m Hrd.    671  Roth, Boris                83  +0.0   18,08  538 
              668  Patzer, Maximilian         83  -0.5   18,82  512 1050

Stabhoch      661  Ehmer, Michael             82          2,80  488 
              664  Knapp, Manuel              83          2,60  459  947

Weitsprung    672  Spohn, Daniel              84  -1.4    5,46  541 
              664  Knapp, Manuel              83  -1.1    5,13  508 1049

3000 m        661  Ehmer, Michael             82       9:34,75  606 
              660  Deuschle, Christian        84       9:38,56  600 1206
              665  Mertens, Florian           82        n. am Start  

Kugelstoss    667  Müller, Markus             82         13,29  600 
              673  Straub, Andreas            83          8,70  412 1012

400 m         671  Roth, Boris                83         53,09  637 
              672  Spohn, Daniel              84         60,61  507 1144

Diskuswurf    667  Müller, Markus             82         46,12  673 
              670  Rommel, Steffen            84         25,74  459 1132

4 x 100 m 2.  672  Spohn, Daniel              84         46,09 1283 1283
              668  Patzer, Maximilian         83       
              664  Knapp, Manuel              83       
              671  Roth, Boris                83       

                                                        GESAMT    13.188


Mannsch.-Nr.:    4   WÜ                   Männl. Jugend A       Gruppe 1
LG Staufen                  

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         688  Müller, Matthias           81  +0.1   11,90  600 
              674  Abou-Zeitouneh, Andre      82  -0.1   12,02  588 1188
              699  Waldenmaier, Tobias        83  +0.3   12,13   -

Hochsprung    697  Titze, Jan                 81          2,05  738 
              682  Knödler, Jens              84          1,84  644 1382
              690  Raab, Thomas               84          1,75   -
              686  Mathes, Philipp            83          1,70   -

Speerwurf     684  Lehmann, Jörg              81         63,78  725 
              681  Kaiser, Peter              81         42,90  589 1314
              685  Mathes, Alexander          84         42,85   -
              697  Titze, Jan                 81        n. am Start  

1000 m        689  Quitsch, Julian            81       2:45,18  649 
              692  Rödter, Christoph          83       2:45,80  645 1294
              678  Fischer, Matthias          84       2:45,94   -
              681  Kaiser, Peter              81       2:52,80   -

110 m Hrd.    675  Buehner, Tobias            82  +0.1   16,54  600 
              676  Eberle, Lukas              82  +0.1   16,55  599 1199
              686  Mathes, Philipp            83  -0.5   17,78   -
              680  Hof, Joachim               83  +0.0   18,04   -

Stabhoch      680  Hof, Joachim               83          3,90  631 
              675  Buehner, Tobias            82          3,70  607 1238
              676  Eberle, Lukas              82          3,60   -
              700  Wiedenmann, Felix          84          3,50   -

Weitsprung    697  Titze, Jan                 81  -1.0    6,30  620 
              674  Abou-Zeitouneh, Andre      82  -2.2    5,85  579 1199
              680  Hof, Joachim               83  -1.9    5,84   -
              699  Waldenmaier, Tobias        83  -1.9    5,49   -

3000 m        691  Rhein, Sönke               84       9:43,54  593 
              698  Wahl, Florian              82      10:06,70  559 1152
              679  Haldenwang, Sebastian      84      10:09,69   -

Kugelstoss    693  Rösiger, Dirk              83         13,58  610 
              694  Schönleber, Michael        82         12,90  585 1195
              685  Mathes, Alexander          84         10,76   -

400 m         688  Müller, Matthias           81         53,36  632 
              689  Quitsch, Julian            81         54,04  619 1251
              680  Hof, Joachim               83         55,60   -
              678  Fischer, Matthias          84         58,06   -

Diskuswurf    693  Rösiger, Dirk              83         39,17  607 
              685  Mathes, Alexander          84         36,43  579 1186
              675  Buehner, Tobias            82         31,51   -
              686  Mathes, Philipp            83         31,23   -
Mannsch.-Nr.:    4   WÜ                   Männl. Jugend A       Gruppe 1
LG Staufen                  

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

4 x 100 m 1.  699  Waldenmaier, Tobias        83         45,76 1301 1301
              688  Müller, Matthias           81       
              674  Abou-Zeitouneh, Andre      82       
              697  Titze, Jan                 81       
          2.  682  Knödler, Jens              84         47,29   -
              675  Buehner, Tobias            82       
              686  Mathes, Philipp            83       
              700  Wiedenmann, Felix          84       

                                                        GESAMT    14.899


Mannsch.-Nr.:    5   WÜ                   Männl. Jugend A       Gruppe 1
LAV Tübingen                

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         704  Broening, Marius           83  +0.1   11,17  682 
              712  Oettling, Michael          81  +0.3   11,54  639 1321
              719  Wuchter, Robin             81  -0.1   11,98   -

Hochsprung    714  Rapp, Peter                83          1,81  630 
              718  Wenk, Stefan               81          1,81  630 1260
              710  Lackner, Uwe               83          1,75   -

Speerwurf     718  Wenk, Stefan               81         69,02  756 
              717  Volck, Sören               81         41,53  579 1335

1000 m        715  Schleicher, Alexander      82       2:40,42  679 
              713  Pörtner, Sven              83       2:46,29  642 1321

110 m Hrd.    714  Rapp, Peter                83  +0.0   14,88  680 
              708  Helten, Jan                81  +0.1   16,92  583 1263
              710  Lackner, Uwe               83  -0.5   18,74   -

Stabhoch      717  Volck, Sören               81          4,40  690 
              710  Lackner, Uwe               83          3,50  582 1272
              705  Bösing, Sven               84          3,00   -

Weitsprung    714  Rapp, Peter                83  -3.2    6,55  643 
              712  Oettling, Michael          81  -2.0    5,56  551 1194

3000 m        707  Graf, Lukas                82       9:37,65  602 
              706  Egeroff, Alexander         83      10:38,56  516 1118
              711  Neu, Florian               82        aufgegeben   

Kugelstoss    712  Oettling, Michael          81         12,51  570 
              718  Wenk, Stefan               81         12,40  566 1136

400 m         704  Broening, Marius           83         52,87  642 
              719  Wuchter, Robin             81         52,87  642 1284
              708  Helten, Jan                81         54,04   -

Diskuswurf    718  Wenk, Stefan               81         38,83  603 
              710  Lackner, Uwe               83         35,39  568 1171
              703  Bassey, John               84         29,94   -

4 x 100 m 1.  712  Oettling, Michael          81         42,96 1470 1470
              714  Rapp, Peter                83       
              719  Wuchter, Robin             81       
              704  Broening, Marius           83       

                                                        GESAMT    15.145


Endergebnis                               Männl. Jugend A       Gruppe 1
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.    5   WÜ    LAV Tübingen                                     15.145

 2.    4   WÜ    LG Staufen                                       14.899

 3.    2   WÜ    SSV Ulm 1846                                     14.448

 4.    1   WÜ    SG Ludwigsburg                                   13.586

 5.    3   WÜ    LG Filder                                        13.188

Anfang

 

Weibliche Jugend A  Gruppe 1

 
Mannsch.-Nr.:   21   WÜ                   Weibl. Jugend A       Gruppe 1
SG Ludwigsburg              

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         776  Bauer, Daniela             84  +0.0   13,56  513 
              797  Tridico, Stefanie          84  +0.0   13,92  484  997
              786  Günzler, Eva               84  -0.2   14,29   -
              795  Petschl, Katrin            82  +0.0   14,49   -

Weitsprung    778  Bohnet, Stefanie           81  -2.5    5,32  583 
              785  Goldschmid, Sabine         81  -1.1    4,89  537 1120
              795  Petschl, Katrin            82  -1.8    4,57   -

Kugelstoss    800  Übele, Katharina           84         10,12  477 
              791  Lichtl, Christine          83          9,59  456  933
              777  Binder, Clara              84          8,72   -

Diskuswurf    800  Übele, Katharina           84         38,07  575 
              778  Bohnet, Stefanie           81         34,56  542 1117

800 m         788  Kanzok, Yvonne             84       2:28,85  517 
              797  Tridico, Stefanie          84       2:47,81  424  941

100 m Hrd.    799  Zeilinger, Lea             81  +0.1   14,30  614 
              778  Bohnet, Stefanie           81  +0.0   15,49  548 1162
              785  Goldschmid, Sabine         81  +0.0   16,93   -
              786  Günzler, Eva               84        aufgegeben   

Hochsprung    782  Frech, Johanna             82          1,57  547 
              785  Goldschmid, Sabine         81          1,54  529 1076

3000 m        776  Bauer, Daniela             84      11:48,56  496 
              786  Günzler, Eva               84      13:15,50  404  900

Speerwurf     791  Lichtl, Christine          83         39,00  575 
              778  Bohnet, Stefanie           81         32,17  518 1093
              777  Binder, Clara              84         30,52   -

4 x 100 m 3.  776  Bauer, Daniela             84         53,09 1075 1075
              785  Goldschmid, Sabine         81       
              782  Frech, Johanna             82       
              800  Übele, Katharina           84       
          4.  788  Kanzok, Yvonne             84         53,41   -
              797  Tridico, Stefanie          84       
              777  Binder, Clara              84       
              786  Günzler, Eva               84       

                                                        GESAMT    10.414
Mannsch.-Nr.:   22   WÜ                   Weibl. Jugend A       Gruppe 1
SSV Ulm 1846                

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         809  Ott, Karin                 83  +0.0   13,15  548 
              807  Kern, Melanie              81  -0.2   13,60  510 1058
              814  Weberruß, Heidi            82  +0.6   14,02   -

Weitsprung    805  Hebestreit, Ulrike         82  -1.8    5,49  600 
              811  Reichl, Carolin            82  -2.1    4,98  547 1147
              807  Kern, Melanie              81  -2.1    4,88   -
              809  Ott, Karin                 83  -1.8    4,22   -

Kugelstoss    802  Callahan, Charmaine        83         12,56  569 
              805  Hebestreit, Ulrike         82         12,10  552 1121
              813  Seng, Carolin              82         10,88   -
              810  Pietsch, Caroline          82         10,59   -

Diskuswurf    802  Callahan, Charmaine        83         37,22  567 
              810  Pietsch, Caroline          82         32,26  520 1087
              813  Seng, Carolin              82         24,62   -

800 m         808  Oesterle, Sabine           82       2:33,34  493 
              814  Weberruß, Heidi            82       2:45,06  436  929

100 m Hrd.    805  Hebestreit, Ulrike         82  +0.1   14,44  606 
              809  Ott, Karin                 83  +0.0   16,84  484 1090
              811  Reichl, Carolin            82  +0.0   17,37   -

Hochsprung    811  Reichl, Carolin            82          1,57  547 
              813  Seng, Carolin              82          1,57  547 1094
              814  Weberruß, Heidi            82          1,40   -

3000 m        808  Oesterle, Sabine           82      11:05,33  551 
              806  Heinrich, Sarah            82      13:05,78  413  964

Speerwurf     810  Pietsch, Caroline          82         37,50  563 
              805  Hebestreit, Ulrike         82         34,10  535 1098
              802  Callahan, Charmaine        83         32,95   -
              807  Kern, Melanie              81         30,40   -

4 x 100 m 1.  809  Ott, Karin                 83         52,14 1117 1117
              813  Seng, Carolin              82       
              811  Reichl, Carolin            82       
              807  Kern, Melanie              81       

                                                        GESAMT    10.705
 

Mannsch.-Nr.:   23   WÜ                   Weibl. Jugend A       Gruppe 1
LG Filder                   

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         815  Bayer, Nadine              83  +0.0   12,44  614 
              826  Ott, Monika                82  -0.2   12,87  573 1187
              817  Klebinger, Melis           82  +0.0   13,11   -
              822  Martin, Marion             81  +0.6   13,12   -

Weitsprung    824  Mayer, Sarina              84  -2.6    4,68  514 
              822  Martin, Marion             81  -0.7    4,52  496 1010

Kugelstoss    833  Wutzer, Tanja              82          9,16  439 
              826  Ott, Monika                82          8,94  429  868
              819  Köker, Ines                82          8,82   -

Diskuswurf    833  Wutzer, Tanja              82         29,96  496 
              819  Köker, Ines                82         23,32  424  920
              824  Mayer, Sarina              84         17,70   -

800 m         830  Sprösser, Gaby             82       2:24,81  541 
              831  Sprösser, Tanja            84       2:31,60  502 1043

100 m Hrd.    824  Mayer, Sarina              84  +0.0   15,81  532 
              827  Puppatti, Diana            81  +0.1   16,35  506 1038
              829  Schweikert, Stefanie       82  +0.0   18,88   -

Hochsprung    817  Klebinger, Melis           82          1,54  529 
              827  Puppatti, Diana            81          1,54  529 1058
              829  Schweikert, Stefanie       82          1,35   -

3000 m        820  Lippold, Heike             84      11:39,22  508 
              831  Sprösser, Tanja            84      12:40,92  438  946

Speerwurf     827  Puppatti, Diana            81         33,70  531 
              829  Schweikert, Stefanie       82         29,45  494 1025
              833  Wutzer, Tanja              82         27,47   -

4 x 100 m 1.  822  Martin, Marion             81         49,37 1248 1248
              815  Bayer, Nadine              83       
              826  Ott, Monika                82       
              817  Klebinger, Melis           82       
          2.  824  Mayer, Sarina              84         aufgegeben   
              827  Puppatti, Diana            81       
              829  Schweikert, Stefanie       82       
              833  Wutzer, Tanja              82       

                                                        GESAMT    10.343



Mannsch.-Nr.:   24   WÜ                   Weibl. Jugend A       Gruppe 1
LG Welfen                   

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         845  Wölk, Nicole               84  +0.0   13,08  554 
              841  Mozer, Anne                82  -0.2   13,70  501 1055

Weitsprung    845  Wölk, Nicole               84  -1.3    4,95  543 
              841  Mozer, Anne                82  -2.2    4,28  468 1011
              837  Karpf, Elke                81  -1.9    4,02   -

Kugelstoss    842  Reck, Nina                 82         10,99  511 
              835  Eitel, Sabine              83         10,00  473  984

Diskuswurf    835  Eitel, Sabine              83         31,02  507 
              838  Karpf, Sandra              83         24,78  441  948

800 m         838  Karpf, Sandra              83       2:51,65  407 
              841  Mozer, Anne                82       2:52,91  402  809

100 m Hrd.    836  Faiss, Ramona              83  +0.1   15,39  553 
              842  Reck, Nina                 82  +0.0   15,93  526 1079

Hochsprung    842  Reck, Nina                 82          1,60  565 
              836  Faiss, Ramona              83          1,57  547 1112

3000 m        838  Karpf, Sandra              83      14:10,36  355 
              837  Karpf, Elke                81      15:09,93  309  664

Speerwurf     836  Faiss, Ramona              83         32,44  521 
              835  Eitel, Sabine              83         25,27  455  976

4 x 100 m 1.  845  Wölk, Nicole               84         50,06 1214 1214
              835  Eitel, Sabine              83       
              836  Faiss, Ramona              83       
              842  Reck, Nina                 82       

                                                        GESAMT     9.852


Mannsch.-Nr.:   25   WÜ                   Weibl. Jugend A       Gruppe 1
LG Staufen                  

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         866  Vogt, Martina              84  +0.0   12,58  601 
              847  Beck, Judith               84  -0.2   12,61  598 1199
              850  Borowiec, Anna             84  +0.6   13,14   -

Weitsprung    866  Vogt, Martina              84  -1.2    5,64  616 
              857  Krieg, Simone              83  -1.2    5,27  577 1193
              852  Dangelmaier, Kathrin       82  -1.5    4,91   -

Kugelstoss    856  Hof, Nicole                81         10,65  498 
              865  Schüwer, Dorothea Anna     82          8,67  418  916
              846  Aigner, Julia              81          7,72   -

Diskuswurf    865  Schüwer, Dorothea Anna     82         29,90  496 
              850  Borowiec, Anna             84         25,58  450  946
              852  Dangelmaier, Kathrin       82         25,60   -
              856  Hof, Nicole                81         22,90   -

800 m         853  Denzel, Nadine             84       2:18,19  582 
              854  Dodt, Anke                 81       2:27,34  526 1108
              846  Aigner, Julia              81       2:34,25   -

100 m Hrd.    857  Krieg, Simone              83  +0.1   14,93  578 
              862  Nowotny, Christine         83  +0.0   15,33  556 1134
              853  Denzel, Nadine             84  -0.2   17,33   -
              856  Hof, Nicole                81  +0.0   19,34   -

Hochsprung    853  Denzel, Nadine             84          1,54  529 
              857  Krieg, Simone              83          1,54  529 1058

3000 m        863  Rhein, Mareike             81      10:58,59  561 
              858  Kuhn, Jessica              83      11:43,40  502 1063

Speerwurf     867  Walcker, Tanja             83         28,62  486 
              856  Hof, Nicole                81         27,71  478  964
              852  Dangelmaier, Kathrin       82         24,92   -

4 x 100 m 1.  850  Borowiec, Anna             84         48,49 1293 1293
              866  Vogt, Martina              84       
              857  Krieg, Simone              83       
              847  Beck, Judith               84       
          2.  852  Dangelmaier, Kathrin       82         52,54   -
              853  Denzel, Nadine             84       
              862  Nowotny, Christine         83       
              846  Aigner, Julia              81       

                                                        GESAMT    10.874


Endergebnis                               Weibl. Jugend A       Gruppe 1
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   25   WÜ    LG Staufen                                       10.874

 2.   22   WÜ    SSV Ulm 1846                                     10.705

 3.   21   WÜ    SG Ludwigsburg                                   10.414

 4.   23   WÜ    LG Filder                                        10.343

 5.   24   WÜ    LG Welfen                                         9.852

Anfang

 

Männliche Jugend A  Gruppe 2

 
Mannsch.-Nr.:   11   WÜ                   Männl. Jugend A       Gruppe 2
LG Filstal                  

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         722  Gach, Andreas              82  +0.5   11,64  628 
              723  Gach, Mathias              84  +0.1   12,15  575 1203
              729  Wagner, Simon              83  -0.1   12,27   -

400 m         722  Gach, Andreas              82         54,06  619 
              720  Eisele, Volker             81         56,07  581 1200
              730  Lohse, Till                82         59,10   -

1000 m        730  Lohse, Till                82       2:54,18  597 
              721  Feil, Matthias             84       2:57,40  579 1176
              727  Riehle, Florian            82        n. am Start  

Hochsprung    726  Ott, Volker                82          1,78  616 
              721  Feil, Matthias             84          1,70  578 1194
              728  Straub, Alexander          83        ohne Leistung

Weitsprung    725  Münkle, Martin             81  -1.6    6,38  628 
              729  Wagner, Simon              83  -0.8    6,02  595 1223
              720  Eisele, Volker             81  -3.1    5,44   -
              728  Straub, Alexander          83  -1.6    5,21   -

Kugelstoss    725  Münkle, Martin             81         11,67  538 
              726  Ott, Volker                82          9,72  457  995
              720  Eisele, Volker             81          8,87   -

Diskuswurf    725  Münkle, Martin             81         33,34  546 
              728  Straub, Alexander          83         29,51  504 1050
              723  Gach, Mathias              84         27,67   -
              729  Wagner, Simon              83         25,02   -

4 x 100 m 1.  722  Gach, Andreas              82         disqualifiz. 
              728  Straub, Alexander          83       
              729  Wagner, Simon              83       
              725  Münkle, Martin             81       
          2.  723  Gach, Mathias              84       
              720  Eisele, Volker             81       
              730  Lohse, Till                82       
              726  Ott, Volker                82       

                                                        GESAMT     8.041
Außer Wertung:
Stabhochsprung
              728  Straub, Alexander          83          ohne Leistung
Mannsch.-Nr.:   12   WÜ                   Männl. Jugend A       Gruppe 2
TG Nürtingen                

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         738  Schweizer, Daniel          82  +0.5   11,65  627 
              740  Walter, Matthias           82  +0.1   11,96  594 1221
              739  Schäfer, Bernhard          81  -0.1   11,98   -
              741  Walter, Dominic            84  +0.1   12,14   -

400 m         735  Heer, Matthias             84         56,51  574 
              733  Dolde, Florian             83         57,16  562 1136
              741  Walter, Dominic            84         58,01   -

1000 m        735  Heer, Matthias             84       2:45,36  648 
              733  Dolde, Florian             83       3:08,27  525 1173
              732  Bahr, Moritz               83       3:26,30   -

Hochsprung    738  Schweizer, Daniel          82          1,75  602 
              736  Lindenmaier, Michael       81          1,60  529 1131

Weitsprung    738  Schweizer, Daniel          82  -2.0    5,78  572 
              740  Walter, Matthias           82  -3.0    5,65  560 1132
              741  Walter, Dominic            84  -2.7    5,59   -

Kugelstoss    739  Schäfer, Bernhard          81         12,55  572 
              736  Lindenmaier, Michael       81         12,15  556 1128

Diskuswurf    736  Lindenmaier, Michael       81         37,99  595 
              739  Schäfer, Bernhard          81         31,58  527 1122

4 x 100 m 4.  740  Walter, Matthias           82         44,77 1359 1359
              736  Lindenmaier, Michael       81       
              738  Schweizer, Daniel          82       
              739  Schäfer, Bernhard          81       

                                                        GESAMT     9.402


Mannsch.-Nr.:   13   WÜ                   Männl. Jugend A       Gruppe 2
ULG/TSG Öhringen            

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         752  Kern, Matthias             83  +0.5   12,56  535 
              754  Reissenbichler, Arndt      82  -0.1   12,72  520 1055

400 m         753  Pritsch, Michael           82         57,60  555 
              748  Hauff, Sebastian           82         57,69  553 1108
              751  Kuenzel, Benjamin          82         60,19   -

1000 m        746  Gebhardt, Andreas          82       2:50,41  618 
              742  Bauer, Magnus              83       2:58,82  572 1190

Hochsprung    754  Reissenbichler, Arndt      82          1,55  504  504
              744  Eisele, Sebastian          82        n. am Start  
              752  Kern, Matthias             83        n. am Start  

Weitsprung    752  Kern, Matthias             83  -3.1    5,22  518 
              756  Szmechlik, Benjamin        82  -1.9    5,13  508 1026
              754  Reissenbichler, Arndt      82  -2.3    4,57   -

Kugelstoss    755  Röll, Steffen              81         13,11  593 
              744  Eisele, Sebastian          82         10,82  503 1096
              756  Szmechlik, Benjamin        82         10,02   -

Diskuswurf    755  Röll, Steffen              81         37,39  589 
              756  Szmechlik, Benjamin        82         29,07  498 1087
              744  Eisele, Sebastian          82        n. am Start  

4 x 100 m 1.  752  Kern, Matthias             83         disqualifiz. 
              754  Reissenbichler, Arndt      82       
              748  Hauff, Sebastian           82       
              753  Pritsch, Michael           82       

                                                        GESAMT     7.066


Mannsch.-Nr.:   14   WÜ                   Männl. Jugend A       Gruppe 2
LG Leinfelden-Echterdingen  

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         775  Trotter, Manuel            83  +0.5   11,94  596 
              765  Gredinger, Martin          82  +0.1   12,30  560 1156
              770  Salcher, Jörg              84  -0.1   13,01   -

400 m         774  Treige, Philipp            84         54,70  606 
              765  Gredinger, Martin          82         54,97  601 1207
              767  Jarwitz, Jörg              83         56,39   -
              769  Marzoll, Stefan            83         56,84   -

1000 m        764  Gredinger, Andreas         83       2:42,65  665 
              769  Marzoll, Stefan            83       2:47,01  638 1303
              770  Salcher, Jörg              84       2:57,42   -

Hochsprung    771  Schulze, Fabian            84          1,75  602 
              769  Marzoll, Stefan            83          1,70  578 1180
              774  Treige, Philipp            84          1,60   -

Weitsprung    775  Trotter, Manuel            83  -1.3    5,74  568 
              771  Schulze, Fabian            84  -2.9    5,39  534 1102
              767  Jarwitz, Jörg              83  -1.2    5,05   -
              762  Bujk, Jan                  84  -1.6    4,98   -

Kugelstoss    761  Bleich, Christian          83         12,83  582 
              772  Sliacky, Thomas            84         11,47  530 1112
              762  Bujk, Jan                  84          8,38   -

Diskuswurf    761  Bleich, Christian          83         33,50  548 
              772  Sliacky, Thomas            84         30,34  513 1061

4 x 100 m 1.  771  Schulze, Fabian            84         47,13 1226 1226
              775  Trotter, Manuel            83       
              765  Gredinger, Martin          82       
              762  Bujk, Jan                  84       

                                                        GESAMT     9.347
Außer Wertung:
Stabhochsprung
              771  Schulze, Fabian            84          4,00 m
Endergebnis                               Männl. Jugend A       Gruppe 2
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   12   WÜ    TG Nürtingen                                      9.402

 2.   14   WÜ    LG Leinfelden-Echterdingen                        9.347

 3.   11   WÜ    LG Filstal                                        8.041

 4.   13   WÜ    ULG/TSG Öhringen                                  7.066

Anfang

 

Weibliche Jugend A  Gruppe 2

 
Mannsch.-Nr.:   31   WÜ                   Weibl. Jugend A       Gruppe 2
LG Filstal                  

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         888  Laible, Alexandra          84  +0.7   13,66  505 
              890  Scheiring, Anja            84  +0.3   13,80  493  998
              887  Huesmann, Verena           84  -0.2   14,16   -

800 m         892  Schurr, Marion             84       2:43,07  445 
              889  Lohrmann, Maren            84       2:46,75  428  873

Hochsprung    889  Lohrmann, Maren            84          1,45  475 
              892  Schurr, Marion             84          1,40  444  919
              887  Huesmann, Verena           84          1,35   -

Weitsprung    886  Buchsteiner, Eva           81  -3.2    5,06  555 
              889  Lohrmann, Maren            84  -1.3    4,64  509 1064
              890  Scheiring, Anja            84  -1.2    4,56   -

Kugelstoss    886  Buchsteiner, Eva           81          9,75  463 
              894  Wiezorek, Catrin           84          9,29  444  907
              888  Laible, Alexandra          84          9,03   -
              890  Scheiring, Anja            84          8,88   -

Diskuswurf    886  Buchsteiner, Eva           81         28,21  478 
              894  Wiezorek, Catrin           84         27,51  471  949

4 x 100 m 1.  889  Lohrmann, Maren            84         52,39 1106 1106
              888  Laible, Alexandra          84       
              890  Scheiring, Anja            84       
              886  Buchsteiner, Eva           81       

                                                        GESAMT     6.816

Mannsch.-Nr.:   32   WÜ                   Weibl. Jugend A       Gruppe 2
ULG/TSG Öhringen            

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         898  Klammer, Michaela          81  +0.7   12,44  614 
              899  Klein, Kirsten             84  -0.2   13,24  540 1154
              907  Weinreuter, Anne           83  +0.3   13,33   -
              901  Krebs, Yvonne              84  +0.3   14,01   -

800 m         900  Knoedelseder, Anja         84       2:35,45  482 
              903  Polzer, Cathrin            83       2:38,05  469  951
              904  Rottweiler, Daniela        83       2:39,50   -

Hochsprung    898  Klammer, Michaela          81          1,69  616 
              902  Kühner, Corina             82          1,51  511 1127
              908  van Bergen, Jaqueline      82          1,40   -

Weitsprung    898  Klammer, Michaela          81  -2.4    5,41  592 
              907  Weinreuter, Anne           83  -1.7    4,84  531 1123
              899  Klein, Kirsten             84  -2.7    4,53   -

Kugelstoss    902  Kühner, Corina             82         11,93  546 
              908  van Bergen, Jaqueline      82         10,50  492 1038
              905  Szmechlik, Melanie         84          8,34   -

Diskuswurf    905  Szmechlik, Melanie         84         28,26  479 
              902  Kühner, Corina             82         25,30  447  926
              908  van Bergen, Jaqueline      82         18,50   -

4 x 100 m 1.  908  van Bergen, Jaqueline      82         51,50 1146 1146
              898  Klammer, Michaela          81       
              902  Kühner, Corina             82       
              907  Weinreuter, Anne           83       

                                                        GESAMT     7.465

Mannsch.-Nr.:   33   WÜ                   Weibl. Jugend A       Gruppe 2
LG Leinfelden-Echterdingen  

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         911  Döhling, Maike             82  -0.2   14,06  473 
              910  Böhmer, Katja              84  +0.7   14,13  468  941
              918  Zellmer, Anke              82  +0.3   14,35   -
              917  Uhrig, Melanie             81  +0.3   14,41   -

800 m         912  Mögle, Sandra              82       2:36,28  478 
              911  Döhling, Maike             82       2:48,57  420  898
              918  Zellmer, Anke              82       2:50,45   -

Hochsprung    912  Mögle, Sandra              82          1,57  547 
              909  Ahns, Mareike              82          1,54  529 1076
              915  Pehlivan, Pelin            82          1,48   -

Weitsprung    911  Döhling, Maike             82  -2.8    4,82  529 
              912  Mögle, Sandra              82  -1.8    4,77  524 1053
              915  Pehlivan, Pelin            82  -0.8    4,32   -
              913  Gronwald, Manuela          83  -1.2    4,28   -

Kugelstoss    917  Uhrig, Melanie             81         10,65  498 
              909  Ahns, Mareike              82          9,34  446  944
              914  Hupfer, Gabi               84          9,23   -
              913  Gronwald, Manuela          83          7,57   -

Diskuswurf    917  Uhrig, Melanie             81         37,30  568 
              914  Hupfer, Gabi               84         24,32  435 1003
              915  Pehlivan, Pelin            82         22,94   -
              916  Sayer, Sandra              84         21,76   -

4 x 100 m 1.  910  Böhmer, Katja              84         53,21 1070 1070
              911  Döhling, Maike             82       
              912  Mögle, Sandra              82       
              909  Ahns, Mareike              82       
          2.  917  Uhrig, Melanie             81         56,84   -
              913  Gronwald, Manuela          83       
              918  Zellmer, Anke              82       
              916  Sayer, Sandra              84       

                                                        GESAMT     6.985

Endergebnis                               Weibl. Jugend A       Gruppe 2
========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1.   32   WÜ    ULG/TSG Öhringen                                  7.465

 2.   33   WÜ    LG Leinfelden-Echterdingen                        6.985

 3.   31   WÜ    LG Filstal                                        6.816

Anfang

Erstellt mit COSA-DAMM3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821