Württembergischer DMM Endkampf
Landesliga Männer und Frauen
Bezirksliga Männer und Frauen
Sonntag, 21. Mai 2000
Stuttgart/Stadion Festwiese

 

Klassenübersicht

Männer Bezirksliga
Frauen Bezirksliga
Männer Landesliga
Frauen Landesliga

 


Männer Bezirksliga


E n d s t a n d
===============

 1. LG Staufeneck-Eislingen                  4795 Punkte

 2. TV Weilstetten                           4733 Punkte

 3. TuS Metzingen                            4613 Punkte

 4. TSV Essingen                             4456 Punkte

 5. TSV Ötlingen                             4445 Punkte

 6. SGV Murr                                 4424 Punkte

 

Mannschaften


 1. LG Staufeneck-Eislingen                                     GESAMTPUNKTE:   4795

      100 m :             Grolmus, Kai-Steffen          76      12,28      562 
                          Böheim, Tobias                81      12,29      561 
                          Benz, Martin                  74      12,34    ( 556)
                          Zwicker, Andreas              69      12,52    ( 539)

      4 x 100 m :   I   : Grolmus, Kai-Steffen          76      45,57     1312 
                          Zwicker, Andreas              69   
                          Benz, Martin                  74   
                          Böheim, Tobias                81   


      Weitsprung :        Grolmus, Kai-Steffen          76       6,24      615 
                          Zwicker, Andreas              69       6,21      612 
                          Benz, Martin                  74       6,09    ( 601)
                          Böheim, Tobias                81       5,58    ( 553)

      Kugelstoß :         Benz, Martin                  74      12,68      577 
                          Grolmus, Kai-Steffen          76      12,14      556 
                          Zwicker, Andreas              69       9,36    ( 441)
                          Böheim, Tobias                81       8,67    ( 410)



 2. TV Weilstetten                                              GESAMTPUNKTE:   4733

      100 m :             Sonnenfroh, Micha             77      12,02      588 
                          Döberin, Marc                 81      12,03      587 
                          Single, Mario                 76      12,43    ( 547)
                          Leibold, Tobias               77      12,63    ( 529)

      4 x 100 m :   I   : Leibold, Tobias               77      45,53     1314 
                          Döberin, Marc                 81   
                          Sonnenfroh, Micha             77   
                          Single, Mario                 76   


      Weitsprung :        Single, Marc                  70       6,32      622 
                          Döberin, Marc                 81       6,17      608 
                          Naschke, Stefan               78       5,69    ( 563)
                          Leibold, Tobias               77       5,57    ( 552)

      Kugelstoß :         Single, Mario                 76      11,48      530 
                          Single, Marc                  70      10,36      484 
                          Naschke, Stefan               78       9,59    ( 451)
                          Sonnenfroh, Micha             77       9,53    ( 449)



 3. TuS Metzingen                                               GESAMTPUNKTE:   4613

      100 m :             Euchner, Uwe                  59      12,53      538 
                          Spannowski, Michael           80      12,64      528 
                          Knorr, Karl-Heinz             65       n.a.    (   0)

      4 x 100 m :   I   : Euchner, Uwe                  59      47,88     1187 
                          Spannowski, Michael           80   
                          Koch, Michael                 72   
                          Hauschild, Andreas            62   


      Weitsprung :        Koch, Michael                 72       6,51      639 
                          Euchner, Uwe                  59       5,79      573 
                          Spannowski, Michael           80       4,76    ( 470)

      Kugelstoß :         Euchner, Uwe                  59      13,09      592 
                          Hieber, Hartmut               54      12,14      556 



 4. TSV Essingen                                                GESAMTPUNKTE:   4456

      100 m :             Becker, Dieter                65      12,21      569 
                          Sturm, Bernd                  64      12,66      526 
                          Strehle, Rainer               64      12,77    ( 516)
                          Walosik, Sebstian             82      12,82    ( 511)

      4 x 100 m :   I   : Becker, Dieter                65      45,98     1289 
                          Vöhringer, Hartwig            58   
                          Strehle, Rainer               64   
                          Sturm, Bernd                  64   


      Weitsprung :        Becker, Dieter                65       5,59      554 
                          Gentner, Helmut               65       5,43      538 
                          Sturm, Bernd                  64       5,22    ( 518)

      Kugelstoß :         Vöhringer, Hartwig            58      10,58      493 
                          Janouschek, Jochen            69      10,43      487 
                          Gentner, Helmut               65       9,79    ( 460)
                          Mößner, Dieter                79       8,60    ( 407)



 5. TSV Ötlingen                                                GESAMTPUNKTE:   4445

      100 m :             Helstab, Oliver               69      11,92      598 
                          Mahle, Karlheinz              68      12,47      544 

      4 x 100 m :   I   : Helstab, Georg                42      49,29     1116 
                          Helstab, Oliver               69   
                          Mahle, Karlheinz              68   
                          Büchele, Gotthard             62   


      Weitsprung :        Helstab, Oliver               69       6,25      616 
                          Mahle, Karlheinz              68       5,48      543 
                          Büchele, Gotthard             62       5,19    ( 515)

      Kugelstoß :         Mahle, Karlheinz              68      11,26      521 
                          Helstab, Oliver               69      10,90      507 
                          Büchele, Gotthard             62       9,63    ( 453)
                          Helstab, Georg                42       9,41    ( 443)



 6. SGV Murr                                                    GESAMTPUNKTE:   4424

      100 m :             Krämer, Markus                76      12,50      541 
                          Brosi, Sebastian              80      12,90      504 
                          Fröschle, Michael             82      13,16    ( 481)
                          Saussele, Philipp             79      13,19    ( 479)

      4 x 100 m :   I   : Saussele, Philipp             79      48,51     1155 
                          Fröschle, Michael             82   
                          Brosi, Sebastian              80   
                          Krämer, Markus                76   


      Weitsprung :        Huber, Mirko                  67       6,01      594 
                          Krämer, Markus                76       5,64      559 
                          Saussele, Philipp             79       5,31    ( 526)
                          Fröschle, Michael             82       5,14    ( 509)

      Kugelstoß :         Huber, Mirko                  67      12,07      553 
                          Gall, Jürgen                  68      11,19      518 
                          Krämer, Markus                76      10,57    ( 493)
                          Saussele, Philipp             79      10,08    ( 472)
 

Disziplinen


100 m                                                                       21.05.2000

1. Lauf     Wind : -3,4
 1. Helstab, Oliver              69 TSV Ötlingen                      11,92 sec   598 
 2. Sonnenfroh, Micha            77 TV Weilstetten                    12,02 sec   588 
 3. Becker, Dieter               65 TSV Essingen                      12,21 sec   569 
 4. Benz, Martin                 74 LG Staufeneck-Eislingen           12,34 sec ( 556)
 5. Krämer, Markus               76 SGV Murr                          12,50 sec   541 
    Knorr, Karl-Heinz            65 TuS Metzingen                      n.a.     (   0)

2. Lauf     Wind : -1,5
 1. Döberin, Marc                81 TV Weilstetten                    12,03 sec   587 
 2. Grolmus, Kai-Steffen         76 LG Staufeneck-Eislingen           12,28 sec   562 
 3. Mahle, Karlheinz             68 TSV Ötlingen                      12,47 sec   544 
 4. Spannowski, Michael          80 TuS Metzingen                     12,64 sec   528 
 5. Sturm, Bernd                 64 TSV Essingen                      12,66 sec   526 
 6. Fröschle, Michael            82 SGV Murr                          13,16 sec ( 481)

3. Lauf     Wind : -1,3
 1. Zwicker, Andreas             69 LG Staufeneck-Eislingen           12,52 sec ( 539)
 2. Euchner, Uwe                 59 TuS Metzingen                     12,53 sec   538 
 3. Leibold, Tobias              77 TV Weilstetten                    12,63 sec ( 529)
 4. Walosik, Sebstian            82 TSV Essingen                      12,82 sec ( 511)
 5. Brosi, Sebastian             80 SGV Murr                          12,90 sec   504 

4. Lauf     Wind : -2,0
 1. Böheim, Tobias               81 LG Staufeneck-Eislingen           12,29 sec   561 
 2. Single, Mario                76 TV Weilstetten                    12,43 sec ( 547)
 3. Strehle, Rainer              64 TSV Essingen                      12,77 sec ( 516)
 4. Saussele, Philipp            79 SGV Murr                          13,19 sec ( 479)


4 x 100 m                                                                   21.05.2000
 1. TV Weilstetten                                                    45,53 sec  1314 
      Leibold, T 77 - Döberin, M 81 - Sonnenfroh, M 77 - Single, M 76
 2. LG Staufeneck-Eislingen                                           45,57 sec  1312 
      Grolmus, K 76 - Zwicker, A 69 - Benz, M 74 - Böheim, T 81
 3. TSV Essingen                                                      45,98 sec  1289 
      Becker, D 65 - Vöhringer, H 58 - Strehle, R 64 - Sturm, B 64
 4. TuS Metzingen                                                     47,88 sec  1187 
      Euchner, U 59 - Spannowski, M 80 - Koch, M 72 - Hauschild, A 62
 5. SGV Murr                                                          48,51 sec  1155 
      Saussele, P 79 - Fröschle, M 82 - Brosi, S 80 - Krämer, M 76
 6. TSV Ötlingen                                                      49,29 sec  1116 
      Helstab, G 42 - Helstab, O 69 - Mahle, K 68 - Büchele, G 62


Weitsprung                                                                  21.05.2000
 1. Koch, Michael            72 TuS Metzingen                      6,51 m         639 
 2. Single, Marc             70 TV Weilstetten                     6,32 m         622 
 3. Helstab, Oliver          69 TSV Ötlingen                       6,25 m         616 
 4. Grolmus, Kai-Steffen     76 LG Staufeneck-Eislingen            6,24 m         615 
 5. Zwicker, Andreas         69 LG Staufeneck-Eislingen            6,21 m         612 
 6. Döberin, Marc            81 TV Weilstetten                     6,17 m         608 
 7. Benz, Martin             74 LG Staufeneck-Eislingen            6,09 m       ( 601)
 8. Huber, Mirko             67 SGV Murr                           6,01 m         594 
 9. Euchner, Uwe             59 TuS Metzingen                      5,79 m         573 
10. Naschke, Stefan          78 TV Weilstetten                     5,69 m       ( 563)
11. Krämer, Markus           76 SGV Murr                           5,64 m         559 
12. Becker, Dieter           65 TSV Essingen                       5,59 m         554 
13. Böheim, Tobias           81 LG Staufeneck-Eislingen            5,58 m       ( 553)
14. Leibold, Tobias          77 TV Weilstetten                     5,57 m       ( 552)
15. Mahle, Karlheinz         68 TSV Ötlingen                       5,48 m         543 
16. Gentner, Helmut          65 TSV Essingen                       5,43 m         538 
17. Saussele, Philipp        79 SGV Murr                           5,31 m       ( 526)
18. Sturm, Bernd             64 TSV Essingen                       5,22 m       ( 518)
19. Büchele, Gotthard        62 TSV Ötlingen                       5,19 m       ( 515)
20. Fröschle, Michael        82 SGV Murr                           5,14 m       ( 509)
21. Spannowski, Michael      80 TuS Metzingen                      4,76 m       ( 470)


Kugelstoß                                                                   21.05.2000
 1. Euchner, Uwe                 59 TuS Metzingen                     13,09 m   592 
 2. Benz, Martin                 74 LG Staufeneck-Eislingen           12,68 m   577 
 3. Grolmus, Kai-Steffen         76 LG Staufeneck-Eislingen           12,14 m   556 
 3. Hieber, Hartmut              54 TuS Metzingen                     12,14 m   556 
 5. Huber, Mirko                 67 SGV Murr                          12,07 m   553 
 6. Single, Mario                76 TV Weilstetten                    11,48 m   530 
 7. Mahle, Karlheinz             68 TSV Ötlingen                      11,26 m   521 
 8. Gall, Jürgen                 68 SGV Murr                          11,19 m   518 
 9. Helstab, Oliver              69 TSV Ötlingen                      10,90 m   507 
10. Vöhringer, Hartwig           58 TSV Essingen                      10,58 m   493 
11. Krämer, Markus               76 SGV Murr                          10,57 m ( 493)
12. Janouschek, Jochen           69 TSV Essingen                      10,43 m   487 
13. Single, Marc                 70 TV Weilstetten                    10,36 m   484 
14. Saussele, Philipp            79 SGV Murr                          10,08 m ( 472)
15. Gentner, Helmut              65 TSV Essingen                       9,79 m ( 460)
16. Büchele, Gotthard            62 TSV Ötlingen                       9,63 m ( 453)
17. Naschke, Stefan              78 TV Weilstetten                     9,59 m ( 451)
18. Sonnenfroh, Micha            77 TV Weilstetten                     9,53 m ( 449)
19. Helstab, Georg               42 TSV Ötlingen                       9,41 m ( 443)
20. Zwicker, Andreas             69 LG Staufeneck-Eislingen            9,36 m ( 441)
21. Böheim, Tobias               81 LG Staufeneck-Eislingen            8,67 m ( 410)
22. Mößner, Dieter               79 TSV Essingen                       8,60 m ( 407)



Frauen Bezirksliga


E n d s t a n d
===============

 1. TuS Metzingen                            4195 Punkte

 2. TG Nürtingen                             4129 Punkte

 3. LG Strohgäu                              3642 Punkte

 

Mannschaften


 1. TuS Metzingen                                               GESAMTPUNKTE:   4195

      100 m :             Fink, Sonja                   74      13,56      513 
                          Reiber, Dunja                 73      13,69      502 
                          Rauscher, Dorothea            79      14,80    ( 419)

      4 x 100 m :   I   : Rauscher, Dorothea            79      53,48     1058 
                          Fink, Sonja                   74   
                          Reiber, Dunja                 73   
                          Reiber, Nadine                78   


      Weitsprung :        Reiber, Dunja                 73       4,85      533 
                          Fink, Sonja                   74       4,47      490 
                          Ulbrich, Isabell              80       3,69    ( 397)

      Kugelstoß :         Reiber, Dunja                 73      14,19      625 
                          Reiber, Nadine                78      10,04      474 



 2. TG Nürtingen                                                GESAMTPUNKTE:   4129

      100 m :             Eisinger, Silvia              73      13,28      537 
                          Henzler, Stefanie             79      13,42      525 
                          Löffler, Iris                 82      14,14    ( 467)

      4 x 100 m :   I   : Single, Petra                 64      54,01     1036 
                          Löffler, Iris                 82   
                          Henzler, Stefanie             79   
                          Becht, Susanne                81   


      Weitsprung :        Eisinger, Silvia              73       5,07      556 
                          Henzler, Stefanie             79       4,85      533 
                          Single, Petra                 64       4,76    ( 523)
                          Löffler, Iris                 82       4,34    ( 475)

      Kugelstoß :         Eisinger, Silvia              73      10,88      507 
                          Henzler, Stefanie             79       9,07      435 
                          Single, Petra                 64       8,88    ( 427)



 3. LG Strohgäu                                                 GESAMTPUNKTE:   3642

      100 m :             Schwab, Simone                76      13,54      515 
                          Warnecke, Catrin              80      14,95      408 
                          Pfeiffer, Kerstin             80      15,67    ( 362)

      4 x 100 m :   I   : Rösner, Stella                74      57,23      909 
                          Pfeiffer, Kerstin             80   
                          Warnecke, Catrin              80   
                          Schwab, Simone                76   


      Weitsprung :        Schwab, Simone                76       5,09      558 
                          Warnecke, Catrin              80       4,25      465 
                          Pfeiffer, Kerstin             80       4,10    ( 447)

      Kugelstoß :         Schwab, Simone                76       8,39      406 
                          Tirpitz, Andrea               68       7,83      381 
                          Warnecke, Catrin              80       7,57    ( 369)
 

Disziplinen


100 m                                                                       21.05.2000

1. Lauf     Wind : -1,9
 1. Eisinger, Silvia             73 TG Nürtingen                      13,28 sec   537 
 2. Henzler, Stefanie            79 TG Nürtingen                      13,42 sec   525 
 3. Schwab, Simone               76 LG Strohgäu                       13,54 sec   515 
 4. Fink, Sonja                  74 TuS Metzingen                     13,56 sec   513 
 5. Reiber, Dunja                73 TuS Metzingen                     13,69 sec   502 
 6. Warnecke, Catrin             80 LG Strohgäu                       14,95 sec   408 

2. Lauf     Wind : -0,3
 1. Löffler, Iris                82 TG Nürtingen                      14,14 sec ( 467)
 2. Rauscher, Dorothea           79 TuS Metzingen                     14,80 sec ( 419)
 3. Pfeiffer, Kerstin            80 LG Strohgäu                       15,67 sec ( 362)


4 x 100 m                                                                   21.05.2000
 1. TuS Metzingen                                                     53,48 sec  1058 
      Rauscher, D 79 - Fink, S 74 - Reiber, D 73 - Reiber, N 78
 2. TG Nürtingen                                                      54,01 sec  1036 
      Single, P 64 - Löffler, I 82 - Henzler, S 79 - Becht, S 81
 3. LG Strohgäu                                                       57,23 sec   909 
      Rösner, S 74 - Pfeiffer, K 80 - Warnecke, C 80 - Schwab, S 76


Weitsprung                                                                  21.05.2000
 1. Schwab, Simone           76 LG Strohgäu                        5,09 m +0,8    558 
 2. Eisinger, Silvia         73 TG Nürtingen                       5,07 m -3,1    556 
 3. Henzler, Stefanie        79 TG Nürtingen                       4,85 m +2,2    533 
 3. Reiber, Dunja            73 TuS Metzingen                      4,85 m +0,4    533 
 5. Single, Petra            64 TG Nürtingen                       4,76 m -1,1  ( 523)
 6. Fink, Sonja              74 TuS Metzingen                      4,47 m +0,7    490 
 7. Löffler, Iris            82 TG Nürtingen                       4,34 m -0,2  ( 475)
 8. Warnecke, Catrin         80 LG Strohgäu                        4,25 m +1,2    465 
 9. Pfeiffer, Kerstin        80 LG Strohgäu                        4,10 m +1,6  ( 447)
10. Ulbrich, Isabell         80 TuS Metzingen                      3,69 m +0,5  ( 397)


Kugelstoß                                                                   21.05.2000
 1. Reiber, Dunja                73 TuS Metzingen                     14,19 m   625 
 2. Eisinger, Silvia             73 TG Nürtingen                      10,88 m   507 
 3. Reiber, Nadine               78 TuS Metzingen                     10,04 m   474 
 4. Henzler, Stefanie            79 TG Nürtingen                       9,07 m   435 
 5. Single, Petra                64 TG Nürtingen                       8,88 m ( 427)
 6. Schwab, Simone               76 LG Strohgäu                        8,39 m   406 
 7. Tirpitz, Andrea              68 LG Strohgäu                        7,83 m   381 
 8. Warnecke, Catrin             80 LG Strohgäu                        7,57 m ( 369)


Männer Landesliga


E n d s t a n d
===============

 1. TSV Eltingen                            11402 Punkte

 2. TSG Balingen                            11343 Punkte

 3. MTV Stuttgart                           11229 Punkte

 4. LG Teck                                 10935 Punkte

 5. LG Kernen                               10833 Punkte

 6. SC Ilsfeld                              10375 Punkte


Mannschaften


 1. TSV Eltingen                                                GESAMTPUNKTE:  11402

      100 m :             Habeland, Oliver              77      11,47      647 
                          Jäger, Tobias                 80      11,62      630 
                          Fricke, Jens                  71      12,07    ( 583)

      400 m :             Hauser, Reiner                77      50,99      681 
                          Jäger, Tobias                 80      51,15      677 
                          Stahl, Michael                77      51,24    ( 675)

      800 m :             Stahl, Michael                77    1:59,23      680 
                          Höschele, Bastian             81    2:04,35      637 
                          Pauer, Matthias               66      aufg.    (   0)

      5000 m :            Pauer, Matthias               66   16:56,82      605 
                          Höschele, Bastian             81   18:08,67      547 
                          Peter, Sascha                 65   21:32,58    ( 418)

      4 x 100 m :   I   : Hauser, Reiner                77      43,13     1459 
                          Habeland, Oliver              77   
                          Fricke, Jens                  71   
                          Jäger, Tobias                 80   


      Hochsprung :        Hauser, Reiner                77       1,91      676 
                          Habeland, Oliver              77       1,75      602 
                          Stahl, Michael                77       1,60    ( 529)

      Weitsprung :        Habeland, Oliver              77       7,10      691 
                          Hauser, Reiner                77       6,92      675 
                          Jäger, Tobias                 80       5,49    ( 544)

      Kugelstoß :         Engler, Konstantin            63      13,16      595 
                          Fricke, Jens                  71      11,89      546 
                          Feder, Elmar                  82       9,94    ( 466)

      Diskuswurf :        Fricke, Jens                  71      32,49      537 
                          Engler, Konstantin            63      30,67      517 
                          Höschele, Bastian             81      28,10    ( 487)
                          Feder, Elmar                  82      23,99    ( 437)



 2. TSG Balingen                                                GESAMTPUNKTE:  11343

      100 m :             Seeberger, Stefan             79      11,33      663 
                          Hoch, Thomas                  76      11,74      617 
                          Schell, Gerd                  78      11,91    ( 599)

      400 m :             Leuthe, Bernd                 78      48,88      728 
                          Seeberger, Stefan             79      51,98      660 

      800 m :             Jessen, Tom                   72    2:04,73      634 
                          Schick, Gerald                78    2:13,73      567 

      5000 m :            Jessen, Tom                   72   15:50,24      667 
                          Schick, Gerald                78   17:18,26      587 

      4 x 100 m :   I   : Schell, Gerd                  78      43,21     1454 
                          Leuthe, Bernd                 78   
                          Hoch, Thomas                  76   
                          Seeberger, Stefan             79   

                    II  : Pohl, Roger                   68     abgem.    (   0)
                          Sammler, Dirk                 82   
                          Pohl, André                   71   
                          Jessen, Tom                   72   


      Hochsprung :        Pohl, André                   71       2,03      729 
                          Sammler, Dirk                 82       1,80      625 
                          Pohl, Roger                   68       1,70    ( 578)

      Weitsprung :        Pohl, André                   71       6,55      643 
                          Leuthe, Bernd                 78       6,28      619 
                          Pohl, Roger                   68       5,83    ( 577)

      Kugelstoß :         Grotz, Jürgen                 70      11,97      549 
                          Hoch, Thomas                  76      10,84      504 

      Diskuswurf :        Grotz, Jürgen                 70      37,06      585 
                          Pohl, André                   71      30,22      512 
                          Hoch, Thomas                  76      27,98    ( 486)



 3. MTV Stuttgart                                               GESAMTPUNKTE:  11229

      100 m :             Keßler, Stefan                81      11,95      595 
                          Tounas, Georgios              78      12,01      589 

      400 m :             Arndt, Simon                  82      51,13      678 
                          Keßler, Stefan                81      55,00      601 

      800 m :             Goosmann, Florian             77    2:01,77      659 
                          Schenk, Michael               63    2:26,39      487 

      5000 m :            Goosmann, Florian             77   17:19,24      586 
                          Gmür, Harald                  79   17:20,94      585 

      4 x 100 m :   I   : Arndt, Simon                  82      44,11     1398 
                          Batschauer, Joschua           82   
                          Keßler, Stefan                81   
                          Seyboth, Oliver               81   

                    II  : Walter, Michael               59     abgem.    (   0)
                          Schenk, Michael               63   
                          Zubac, Christian              73   
                          Tounas, Georgios              78   


      Hochsprung :        Tounas, Georgios              78       1,80      625 
                          Walter, Michael               59       1,65      554 
                          Zubac, Christian              73     o.g.V.    (   0)
                          Schenk, Michael               63     o.g.V.    (   0)

      Weitsprung :        Seyboth, Oliver               81       6,30      620 
                          Tounas, Georgios              78       6,23      614 
                          Keßler, Stefan                81       6,04    ( 596)

      Kugelstoß :         Hahn, Sven-Eric               80      16,15      701 
                          Batschauer, Joschua           82      14,65      649 
                          Schneider, Thomas             75      12,16    ( 557)
                          Walter, Michael               59     abgem.    (   0)

      Diskuswurf :        Hahn, Sven-Eric               80      50,91      716 
                          Walter, Michael               59      35,78      572 
                          Schenk, Michael               63      31,78    ( 529)
                          Schneider, Thomas             75      27,07    ( 475)



 4. LG Teck                                                     GESAMTPUNKTE:  10935

      100 m :             Weiß, Matthias                80      11,70      622 
                          Schumacher, Klaus             68      12,48      543 
                          Fenske, Björn                 81      12,73    ( 519)

      400 m :             Schumacher, Klaus             68      53,88      622 
                          Bauer, Jochen                 68      53,98      620 
                          Hölig, Peter                  55      54,92    ( 602)
                          Dangel, Friedrich             80      58,27    ( 544)

      800 m :             Kugel, Bernd                  67    2:08,81      603 
                          Wöller, Rouven                75    2:09,26      600 

      5000 m :            Böhm, Markus                  68   17:17,70      588 
                          Bofinger, Ralf                68   17:41,55      568 

      4 x 100 m :   I   : Traxler, Jochen               77      45,17     1335 
                          Schumacher, Klaus             68   
                          Bauer, Jochen                 68   
                          Weiß, Matthias                80   

                    II  : Kautter, Hans-Jürgen          59      49,21    (1120)
                          Bofinger, Ralf                68   
                          Soffer, Bernd                 63   
                          Fenske, Björn                 81   


      Hochsprung :        Bauer, Jochen                 68       1,75      602 
                          Weiß, Matthias                80       1,70      578 
                          Kautter, Hans-Jürgen          59       1,65    ( 554)

      Weitsprung :        Schumacher, Klaus             68       6,49      638 
                          Weiß, Matthias                80       6,41      630 
                          Bauer, Jochen                 68       6,32    ( 622)
                          Soffer, Bernd                 63     abgem.    (   0)

      Kugelstoß :         Traxler, Jochen               77      13,02      590 
                          Traxler, Gerd                 67      12,03      552 
                          Hühn, Bernhard                65      11,33    ( 524)

      Diskuswurf :        Traxler, Jochen               77      46,35      676 
                          Traxler, Gerd                 67      35,38      568 
                          Hühn, Bernhard                65      34,42    ( 558)
                          Soffer, Bernd                 63      26,56    ( 469)



 5. LG Kernen                                                   GESAMTPUNKTE:  10833

      100 m :             Kühweg, Rainer                73      11,88      603 
                          Stadelmaier, Bernd            71      12,10      580 
                          Diener, Marc-Alexander        77      12,93    ( 501)
                          Haußmann, Jochen              66      aufg.    (   0)

      400 m :             Stadelmaier, Bernd            71      54,92      602 
                          Schikora, Willi               76      55,53      591 
                          Friese, Sven                  80      55,81    ( 586)
                          Pfeffer, Tobias               77      56,22    ( 579)

      800 m :             Würthele, Klaus               63    2:02,94      649 
                          Heinrich, Werner              64    2:11,51      583 
                          Maier, Bernd                  77    2:28,54    ( 475)
                          Halder, Manfred               74    2:35,05    ( 440)

      5000 m :            Köhler, Dietmar               60   16:37,44      622 
                          Heinrich, Werner              64   17:16,98      588 
                          Schikor, Thomas               63   18:39,43    ( 525)

      4 x 100 m :   I   : Friese, Sven                  80      45,43     1320 
                          Stadelmaier, Bernd            71   
                          Kühweg, Rainer                73   
                          Jahn, Marcus                  72   

                    II  : Danisman, Erkan               77      aufg.    (   0)
                          Schikora, Willi               76   
                          Utz, Achim                    78   
                          Diener, Marc-Alexander        77   


      Hochsprung :        Jahn, Marcus                  72       1,97      703 
                          Stadelmaier, Bernd            71       1,70      578 
                          Utz, Achim                    78       1,65    ( 554)
                          Danisman, Erkan               77       1,60    ( 529)

      Weitsprung :        Friese, Sven                  80       6,80      665 
                          Jahn, Marcus                  72       6,71      657 
                          Kühweg, Rainer                73       6,61    ( 648)
                          Utz, Achim                    78       5,38    ( 533)

      Kugelstoß :         Kühweg, Rainer                73      10,99      510 
                          Schikora, Willi               76      10,22      478 
                          Sacher, Peter                 66       9,90    ( 465)
                          Friese, Sven                  80       9,71    ( 457)

      Diskuswurf :        Jahn, Marcus                  72      34,03      554 
                          Schikora, Willi               76      33,73      550 
                          Sacher, Peter                 66      30,84    ( 519)



 6. SC Ilsfeld                                                  GESAMTPUNKTE:  10375

      100 m :             Kemmet, Markus                73      11,94      596 
                          Büttner, Mathias              80      12,42      548 
                          Sieber, Heiko                 82      12,44    ( 546)
                          Huber, Jakob                  82      12,56    ( 535)

      400 m :             Büttner, Mathias              80      52,13      657 
                          Sieber, Heiko                 82      54,53      610 

      800 m :             Siegele, Jürgen               68    1:56,65      703 
                          Dischinger, Marc              81    1:57,69      694 
                          Bollmann, Erik                82     abgem.    (   0)

      5000 m :            Haas, Jürgen                  82   16:42,67      618 
                          Bollmann, Erik                82   17:04,35      599 

      4 x 100 m :   I   : Huber, Jakob                  82      46,89     1239 
                          Sieber, Heiko                 82   
                          Dischinger, Marc              81   
                          Kemmet, Markus                73   

                    II  : Sieber, Jochen                80      49,16    (1122)
                          Büttner, Mathias              80   
                          Haas, Jürgen                  82   
                          Bollmann, Erik                82   


      Hochsprung :        Kohler, Oliver                71       1,55      504 
                          Sieber, Jochen                80       1,45      453 

      Weitsprung :        Kemmet, Markus                73       5,67      562 
                          Dischinger, Marc              81       5,61      556 
                          Sieber, Jochen                80       4,97    ( 492)
                          Kohler, Oliver                71       4,88    ( 483)

      Kugelstoß :         Schnotz, Wolfgang             71      11,62      536 
                          Kemmet, Markus                73      11,15      517 
                          Huber, Jakob                  82      10,51    ( 491)
                          Stehling, Oliver                       8,75    ( 414)

      Diskuswurf :        Schnotz, Wolfgang             71      31,12      522 
                          Stehling, Oliver                      25,91      461 
 

Disziplinen


100 m                                                                       21.05.2000

1. Lauf     Wind : -1,3
 1. Seeberger, Stefan            79 TSG Balingen                      11,33 sec   663 
 2. Habeland, Oliver             77 TSV Eltingen                      11,47 sec   647 
 3. Weiß, Matthias               80 LG Teck                           11,70 sec   622 
 4. Kühweg, Rainer               73 LG Kernen                         11,88 sec   603 
 5. Kemmet, Markus               73 SC Ilsfeld                        11,94 sec   596 
 6. Tounas, Georgios             78 MTV Stuttgart                     12,01 sec   589 

2. Lauf     Wind : -2,3
 1. Jäger, Tobias                80 TSV Eltingen                      11,62 sec   630 
 2. Schell, Gerd                 78 TSG Balingen                      11,91 sec ( 599)
 3. Keßler, Stefan               81 MTV Stuttgart                     11,95 sec   595 
 4. Stadelmaier, Bernd           71 LG Kernen                         12,10 sec   580 
 5. Büttner, Mathias             80 SC Ilsfeld                        12,42 sec   548 
 6. Schumacher, Klaus            68 LG Teck                           12,48 sec   543 

3. Lauf     Wind : -2,0
 1. Hoch, Thomas                 76 TSG Balingen                      11,74 sec   617 
 2. Fricke, Jens                 71 TSV Eltingen                      12,07 sec ( 583)
 3. Huber, Jakob                 82 SC Ilsfeld                        12,56 sec ( 535)
 4. Fenske, Björn                81 LG Teck                           12,73 sec ( 519)
    Haußmann, Jochen             66 LG Kernen                         aufg.     (   0)

4. Lauf     Wind : -1,0
 1. Sieber, Heiko                82 SC Ilsfeld                        12,44 sec ( 546)
 2. Diener, Marc-Alexander       77 LG Kernen                         12,93 sec ( 501)


400 m                                                                       21.05.2000

1. Lauf
 1. Leuthe, Bernd                78 TSG Balingen                      48,88 sec   728 
 2. Hauser, Reiner               77 TSV Eltingen                      50,99 sec   681 
 3. Arndt, Simon                 82 MTV Stuttgart                     51,13 sec   678 
 4. Büttner, Mathias             80 SC Ilsfeld                        52,13 sec   657 
 5. Bauer, Jochen                68 LG Teck                           53,98 sec   620 
 6. Pfeffer, Tobias              77 LG Kernen                         56,22 sec ( 579)

2. Lauf
 1. Jäger, Tobias                80 TSV Eltingen                      51,15 sec   677 
 2. Seeberger, Stefan            79 TSG Balingen                      51,98 sec   660 
 3. Schumacher, Klaus            68 LG Teck                           53,88 sec   622 
 4. Sieber, Heiko                82 SC Ilsfeld                        54,53 sec   610 
 5. Stadelmaier, Bernd           71 LG Kernen                         54,92 sec   602 
 6. Keßler, Stefan               81 MTV Stuttgart                     55,00 sec   601 

3. Lauf
 1. Stahl, Michael               77 TSV Eltingen                      51,24 sec ( 675)
 2. Hölig, Peter                 55 LG Teck                           54,92 sec ( 602)
 3. Schikora, Willi              76 LG Kernen                         55,53 sec   591 
 4. Friese, Sven                 80 LG Kernen                         55,81 sec ( 586)
 5. Dangel, Friedrich            80 LG Teck                           58,27 sec ( 544)


800 m                                                                       21.05.2000

1. Lauf
 1. Siegele, Jürgen              68 SC Ilsfeld                      1:56,65 min   703 
 2. Dischinger, Marc             81 SC Ilsfeld                      1:57,69 min   694 
 3. Stahl, Michael               77 TSV Eltingen                    1:59,23 min   680 
 4. Goosmann, Florian            77 MTV Stuttgart                   2:01,77 min   659 
 5. Würthele, Klaus              63 LG Kernen                       2:02,94 min   649 
 6. Höschele, Bastian            81 TSV Eltingen                    2:04,35 min   637 
 7. Jessen, Tom                  72 TSG Balingen                    2:04,73 min   634 
 8. Wöller, Rouven               75 LG Teck                         2:09,26 min   600 

2. Lauf
 1. Kugel, Bernd                 67 LG Teck                         2:08,81 min   603 
 2. Heinrich, Werner             64 LG Kernen                       2:11,51 min   583 
 3. Schick, Gerald               78 TSG Balingen                    2:13,73 min   567 
 4. Schenk, Michael              63 MTV Stuttgart                   2:26,39 min   487 
 5. Maier, Bernd                 77 LG Kernen                       2:28,54 min ( 475)
 6. Halder, Manfred              74 LG Kernen                       2:35,05 min ( 440)
    Pauer, Matthias              66 TSV Eltingen                      aufg.     (   0)
    Bollmann, Erik               82 SC Ilsfeld                       abgem.     (   0)


5000 m                                                                      21.05.2000
 1. Jessen, Tom                  72 TSG Balingen                   15:50,24 min   667 
 2. Köhler, Dietmar              60 LG Kernen                      16:37,44 min   622 
 3. Haas, Jürgen                 82 SC Ilsfeld                     16:42,67 min   618 
 4. Pauer, Matthias              66 TSV Eltingen                   16:56,82 min   605 
 5. Bollmann, Erik               82 SC Ilsfeld                     17:04,35 min   599 
 6. Heinrich, Werner             64 LG Kernen                      17:16,98 min   588 
 7. Böhm, Markus                 68 LG Teck                        17:17,70 min   588 
 8. Schick, Gerald               78 TSG Balingen                   17:18,26 min   587 
 9. Goosmann, Florian            77 MTV Stuttgart                  17:19,24 min   586 
10. Gmür, Harald                 79 MTV Stuttgart                  17:20,94 min   585 
11. Bofinger, Ralf               68 LG Teck                        17:41,55 min   568 
12. Höschele, Bastian            81 TSV Eltingen                   18:08,67 min   547 
13. Schikor, Thomas              63 LG Kernen                      18:39,43 min ( 525)
14. Peter, Sascha                65 TSV Eltingen                   21:32,58 min ( 418)


4 x 100 m                                                                   21.05.2000

1. Lauf
 1. TSV Eltingen                                                      43,13 sec  1459 
      Hauser, R 77 - Habeland, O 77 - Fricke, J 71 - Jäger, T 80
 2. TSG Balingen I                                                    43,21 sec  1454 
      Schell, G 78 - Leuthe, B 78 - Hoch, T 76 - Seeberger, S 79
 3. MTV Stuttgart I                                                   44,11 sec  1398 
      Arndt, S 82 - Batschauer, J 82 - Keßler, S 81 - Seyboth, O 81
 4. LG Teck I                                                         45,17 sec  1335 
      Traxler, J 77 - Schumacher, K 68 - Bauer, J 68 - Weiß, M 80
 5. LG Kernen I                                                       45,43 sec  1320 
      Friese, S 80 - Stadelmaier, B 71 - Kühweg, R 73 - Jahn, M 72
 6. SC Ilsfeld I                                                      46,89 sec  1239 
      Huber, J 82 - Sieber, H 82 - Dischinger, M 81 - Kemmet, M 73

2. Lauf
 1. SC Ilsfeld II                                                     49,16 sec (1122)
      Sieber, J 80 - Büttner, M 80 - Haas, J 82 - Bollmann, E 82
 2. LG Teck II                                                        49,21 sec (1120)
      Kautter, H 59 - Bofinger, R 68 - Soffer, B 63 - Fenske, B 81
    LG Kernen II                                                      aufg.     (   0)
      Danisman, E 77 - Schikora, W 76 - Utz, A 78 - Diener, M 77
    TSG Balingen II                                                  abgem.     (   0)
      Pohl, R 68 - Sammler, D 82 - Pohl, A 71 - Jessen, T 72
    MTV Stuttgart II                                                 abgem.     (   0)
      Walter, M 59 - Schenk, M 63 - Zubac, C 73 - Tounas, G 78


Hochsprung                                                                  21.05.2000
 1. Pohl, André                  71 TSG Balingen                       2,03 m   729 
 2. Jahn, Marcus                 72 LG Kernen                          1,97 m   703 
 3. Hauser, Reiner               77 TSV Eltingen                       1,91 m   676 
 4. Sammler, Dirk                82 TSG Balingen                       1,80 m   625 
 4. Tounas, Georgios             78 MTV Stuttgart                      1,80 m   625 
 6. Bauer, Jochen                68 LG Teck                            1,75 m   602 
 6. Habeland, Oliver             77 TSV Eltingen                       1,75 m   602 
 8. Pohl, Roger                  68 TSG Balingen                       1,70 m ( 578)
 8. Weiß, Matthias               80 LG Teck                            1,70 m   578 
 8. Stadelmaier, Bernd           71 LG Kernen                          1,70 m   578 
11. Walter, Michael              59 MTV Stuttgart                      1,65 m   554 
11. Utz, Achim                   78 LG Kernen                          1,65 m ( 554)
11. Kautter, Hans-Jürgen         59 LG Teck                            1,65 m ( 554)
14. Stahl, Michael               77 TSV Eltingen                       1,60 m ( 529)
14. Danisman, Erkan              77 LG Kernen                          1,60 m ( 529)
16. Kohler, Oliver               71 SC Ilsfeld                         1,55 m   504 
17. Sieber, Jochen               80 SC Ilsfeld                         1,45 m   453 
    Zubac, Christian             73 MTV Stuttgart                    o.g.V.   (   0)
    Schenk, Michael              63 MTV Stuttgart                    o.g.V.   (   0)


Weitsprung                                                                  21.05.2000
 1. Habeland, Oliver         77 TSV Eltingen                       7,10 m +0,5    691 
 2. Hauser, Reiner           77 TSV Eltingen                       6,92 m +0,5    675 
 3. Friese, Sven             80 LG Kernen                          6,80 m -0,2    665 
 4. Jahn, Marcus             72 LG Kernen                          6,71 m +0,3    657 
 5. Kühweg, Rainer           73 LG Kernen                          6,61 m +0,7  ( 648)
 6. Pohl, André              71 TSG Balingen                       6,55 m +0,4    643 
 7. Schumacher, Klaus        68 LG Teck                            6,49 m +0,2    638 
 8. Weiß, Matthias           80 LG Teck                            6,41 m +0,4    630 
 9. Bauer, Jochen            68 LG Teck                            6,32 m +0,3  ( 622)
10. Seyboth, Oliver          81 MTV Stuttgart                      6,30 m +0,2    620 
11. Leuthe, Bernd            78 TSG Balingen                       6,28 m +0,4    619 
12. Tounas, Georgios         78 MTV Stuttgart                      6,23 m +0,5    614 
13. Keßler, Stefan           81 MTV Stuttgart                      6,04 m -0,3  ( 596)
14. Pohl, Roger              68 TSG Balingen                       5,83 m -0,4  ( 577)
15. Kemmet, Markus           73 SC Ilsfeld                         5,67 m +0,6    562 
16. Dischinger, Marc         81 SC Ilsfeld                         5,61 m +0,4    556 
17. Jäger, Tobias            80 TSV Eltingen                       5,49 m -1,4  ( 544)
18. Utz, Achim               78 LG Kernen                          5,38 m +0,5  ( 533)
19. Sieber, Jochen           80 SC Ilsfeld                         4,97 m +1,2  ( 492)
20. Kohler, Oliver           71 SC Ilsfeld                         4,88 m -0,2  ( 483)
    Soffer, Bernd            63 LG Teck                          abgem.         (   0)


Kugelstoß                                                                   21.05.2000
 1. Hahn, Sven-Eric              80 MTV Stuttgart                     16,15 m   701 
 2. Batschauer, Joschua          82 MTV Stuttgart                     14,65 m   649 
 3. Engler, Konstantin           63 TSV Eltingen                      13,16 m   595 
 4. Traxler, Jochen              77 LG Teck                           13,02 m   590 
 5. Schneider, Thomas            75 MTV Stuttgart                     12,16 m ( 557)
 6. Traxler, Gerd                67 LG Teck                           12,03 m   552 
 7. Grotz, Jürgen                70 TSG Balingen                      11,97 m   549 
 8. Fricke, Jens                 71 TSV Eltingen                      11,89 m   546 
 9. Schnotz, Wolfgang            71 SC Ilsfeld                        11,62 m   536 
10. Hühn, Bernhard               65 LG Teck                           11,33 m ( 524)
11. Kemmet, Markus               73 SC Ilsfeld                        11,15 m   517 
12. Kühweg, Rainer               73 LG Kernen                         10,99 m   510 
13. Hoch, Thomas                 76 TSG Balingen                      10,84 m   504 
14. Huber, Jakob                 82 SC Ilsfeld                        10,51 m ( 491)
15. Schikora, Willi              76 LG Kernen                         10,22 m   478 
16. Feder, Elmar                 82 TSV Eltingen                       9,94 m ( 466)
17. Sacher, Peter                66 LG Kernen                          9,90 m ( 465)
18. Friese, Sven                 80 LG Kernen                          9,71 m ( 457)
19. Stehling, Oliver                SC Ilsfeld                         8,75 m ( 414)
    Walter, Michael              59 MTV Stuttgart                    abgem.   (   0)


Diskuswurf                                                                  21.05.2000
 1. Hahn, Sven-Eric              80 MTV Stuttgart                     50,91 m   716 
 2. Traxler, Jochen              77 LG Teck                           46,35 m   676 
 3. Grotz, Jürgen                70 TSG Balingen                      37,06 m   585 
 4. Walter, Michael              59 MTV Stuttgart                     35,78 m   572 
 5. Traxler, Gerd                67 LG Teck                           35,38 m   568 
 6. Hühn, Bernhard               65 LG Teck                           34,42 m ( 558)
 7. Jahn, Marcus                 72 LG Kernen                         34,03 m   554 
 8. Schikora, Willi              76 LG Kernen                         33,73 m   550 
 9. Fricke, Jens                 71 TSV Eltingen                      32,49 m   537 
10. Schenk, Michael              63 MTV Stuttgart                     31,78 m ( 529)
11. Schnotz, Wolfgang            71 SC Ilsfeld                        31,12 m   522 
12. Sacher, Peter                66 LG Kernen                         30,84 m ( 519)
13. Engler, Konstantin           63 TSV Eltingen                      30,67 m   517 
14. Pohl, André                  71 TSG Balingen                      30,22 m   512 
15. Höschele, Bastian            81 TSV Eltingen                      28,10 m ( 487)
16. Hoch, Thomas                 76 TSG Balingen                      27,98 m ( 486)
17. Schneider, Thomas            75 MTV Stuttgart                     27,07 m ( 475)
18. Soffer, Bernd                63 LG Teck                           26,56 m ( 469)
19. Stehling, Oliver                SC Ilsfeld                        25,91 m   461 
20. Feder, Elmar                 82 TSV Eltingen                      23,99 m ( 437)


Frauen Landesliga


E n d s t a n d
===============

 1. LG Leinfelden-Echterdingen               7470 Punkte

 2. LG Staufeneck-Eislingen                  7347 Punkte

 3. LG Neckar-Enz                            6576 Punkte

Mannschaften


 1. LG Leinfelden-Echterdingen                                  GESAMTPUNKTE:   7470

      100 m :             Walter, Wibke                 79      12,90      570 
                          Mögle, Sandra                 82      13,31      534 
                          Obal, Inge                    74      13,73    ( 499)
                          Döhling, Maike                82      14,28    ( 456)

      800 m :             Maier, Stephanie              79    2:26,38      531 
                          Kunkel, Anja                  71    3:07,04      348 
                          Eißler, Ursula                76               (   0)

      4 x 100 m :   I   : Obal, Inge                    74      51,38     1152 
                          Walter, Wibke                 79   
                          Mögle, Sandra                 82   
                          Ehrle, Ute                    66   

                    II  : Menzel, Anja                  71      54,54    (1014)
                          Ulsamer, Irene                79   
                          Döhling, Maike                82   
                          Münch, Andrea                 69   


      Hochsprung :        Frommer, Martina              75       1,57      547 
                          Mögle, Sandra                 82       1,54      529 
                          Ahns, Mareike                 82       1,51    ( 511)
                          Münch, Andrea                 69       1,48    ( 493)

      Weitsprung :        Walter, Wibke                 79       5,62      614 
                          Döhling, Maike                82       4,92      540 
                          Frommer, Martina              75       4,87    ( 535)
                          Ulsamer, Irene                79       4,72    ( 518)

      Kugelstoß :         Eschebach, Jana               71      10,61      497 
                          Münch, Andrea                 69      10,53      493 
                          Uhrig, Melanie                81      10,49    ( 492)
                          Frommer, Martina              75       8,83    ( 425)

      Diskuswurf :        Uhrig, Melanie                81      36,51      560 
                          Eschebach, Jana               71      35,94      555 
                          Münch, Andrea                 69      30,35    ( 500)
                          Seeger, Petra                 74      27,29    ( 468)



 2. LG Staufeneck-Eislingen                                     GESAMTPUNKTE:   7347

      100 m :             Wöller, Simone                77      12,93      568 
                          Büchler, Ulrike               79      13,15      548 
                          Wiest, Stephanie              81      13,72    ( 500)

      800 m :             Seybold, Yolanta              68    2:34,14      489 
                          Schirling, Sarah              82    2:34,18      489 
                          Büchler, Barbara              77               (   0)

      4 x 100 m :   I   : Wöller, Simone                77      50,29     1203 
                          Wiest, Stephanie              81   
                          Büchler, Ulrike               79   
                          Denk, Stefanie                71   


      Hochsprung :        Busch, Grit                   67       1,63      582 
                          Musluoglu, Carolin            80       1,48      493 
                          Wettengl, Ingrid              71       1,40    ( 444)

      Weitsprung :        Denk, Stefanie                71       5,10      560 
                          Wöller, Simone                77       4,86      534 
                          Wettengl, Ingrid              71       4,59    ( 504)
                          Musluoglu, Carolin            80       4,33    ( 474)

      Kugelstoß :         Denk, Stefanie                71      10,21      481 
                          Busch, Grit                   67       9,79      464 
                          Rapp, Sibylle                 78       8,64    ( 417)

      Diskuswurf :        Busch, Grit                   67      29,14      488 
                          Denk, Stefanie                71      25,40      448 
                          Rapp, Sibylle                 78      22,74    ( 417)



 3. LG Neckar-Enz                                               GESAMTPUNKTE:   6576

      100 m :             Grißmer, Angelika             61      12,99      562 
                          Pschierer, Felicitas          81      13,41      526 
                          Sacher, Patricia              82      13,79    ( 494)

      800 m :             Benner, Irina                 78    2:22,00      558 
                          Bach, Petra                   62    2:30,65      508 

      4 x 100 m :   I   : Sacher, Patricia              82      51,34     1153 
                          Köhler, Tatjana               67   
                          Grißmer, Angelika             61   
                          Benner, Irina                 78   


      Hochsprung :        Grißmer, Angelika             61       1,40      444 
                          Bach, Petra                   62       1,35      413 
                          Sacher, Patricia              82       1,35    ( 413)

      Weitsprung :        Grißmer, Angelika             61       4,91      539 
                          Pschierer, Felicitas          81      verl.        0 

      Kugelstoß :         Müller, Rose                  62      10,73      501 
                          Köhler, Tatjana               67       9,80      465 

      Diskuswurf :        Müller, Rose                  62      31,83      515 
                          Köhler, Tatjana               67      20,69      392 
 

Disziplinen


100 m                                                                       21.05.2000

1. Lauf     Wind : -0,8
 1. Walter, Wibke                79 LG Leinfelden-Echterdingen        12,90 sec   570 
 2. Wöller, Simone               77 LG Staufeneck-Eislingen           12,93 sec   568 
 3. Grißmer, Angelika            61 LG Neckar-Enz                     12,99 sec   562 
 4. Büchler, Ulrike              79 LG Staufeneck-Eislingen           13,15 sec   548 
 5. Mögle, Sandra                82 LG Leinfelden-Echterdingen        13,31 sec   534 
 6. Pschierer, Felicitas         81 LG Neckar-Enz                     13,41 sec   526 

2. Lauf     Wind : -0,9
 1. Wiest, Stephanie             81 LG Staufeneck-Eislingen           13,72 sec ( 500)
 2. Obal, Inge                   74 LG Leinfelden-Echterdingen        13,73 sec ( 499)
 3. Sacher, Patricia             82 LG Neckar-Enz                     13,79 sec ( 494)
 4. Döhling, Maike               82 LG Leinfelden-Echterdingen        14,28 sec ( 456)


800 m                                                                       21.05.2000
 1. Benner, Irina                78 LG Neckar-Enz                   2:22,00 min   558 
 2. Maier, Stephanie             79 LG Leinfelden-Echterdingen      2:26,38 min   531 
 3. Bach, Petra                  62 LG Neckar-Enz                   2:30,65 min   508 
 4. Seybold, Yolanta             68 LG Staufeneck-Eislingen         2:34,14 min   489 
 5. Schirling, Sarah             82 LG Staufeneck-Eislingen         2:34,18 min   489 
 6. Kunkel, Anja                 71 LG Leinfelden-Echterdingen      3:07,04 min   348 
    Büchler, Barbara             77 LG Staufeneck-Eislingen                     (   0)
    Eißler, Ursula               76 LG Leinfelden-Echterdingen                  (   0)


4 x 100 m                                                                   21.05.2000
 1. LG Staufeneck-Eislingen                                           50,29 sec  1203 
      Wöller, S 77 - Wiest, S 81 - Büchler, U 79 - Denk, S 71
 2. LG Neckar-Enz                                                     51,34 sec  1153 
      Sacher, P 82 - Köhler, T 67 - Grißmer, A 61 - Benner, I 78
 3. LG Leinfelden-Echterdingen     I                                  51,38 sec  1152 
      Obal, I 74 - Walter, W 79 - Mögle, S 82 - Ehrle, U 66
 4. LG Leinfelden-Echterdingen     II                                 54,54 sec (1014)
      Menzel, A 71 - Ulsamer, I 79 - Döhling, M 82 - Münch, A 69


Hochsprung                                                                  21.05.2000
 1. Busch, Grit                  67 LG Staufeneck-Eislingen            1,63 m   582 
 2. Frommer, Martina             75 LG Leinfelden-Echterdingen         1,57 m   547 
 3. Mögle, Sandra                82 LG Leinfelden-Echterdingen         1,54 m   529 
 4. Ahns, Mareike                82 LG Leinfelden-Echterdingen         1,51 m ( 511)
 5. Münch, Andrea                69 LG Leinfelden-Echterdingen         1,48 m ( 493)
 5. Musluoglu, Carolin           80 LG Staufeneck-Eislingen            1,48 m   493 
 7. Wettengl, Ingrid             71 LG Staufeneck-Eislingen            1,40 m ( 444)
 7. Grißmer, Angelika            61 LG Neckar-Enz                      1,40 m   444 
 9. Bach, Petra                  62 LG Neckar-Enz                      1,35 m   413 
 9. Sacher, Patricia             82 LG Neckar-Enz                      1,35 m   413 


Weitsprung                                                                  21.05.2000
 1. Walter, Wibke            79 LG Leinfelden-Echterdingen         5,62 m -0,8    614 
 2. Denk, Stefanie           71 LG Staufeneck-Eislingen            5,10 m -0,5    560 
 3. Döhling, Maike           82 LG Leinfelden-Echterdingen         4,92 m +1,3    540 
 4. Grißmer, Angelika        61 LG Neckar-Enz                      4,91 m +0,4    539 
 5. Frommer, Martina         75 LG Leinfelden-Echterdingen         4,87 m +0,3  ( 535)
 6. Wöller, Simone           77 LG Staufeneck-Eislingen            4,86 m +0,7    534 
 7. Ulsamer, Irene           79 LG Leinfelden-Echterdingen         4,72 m +1,3  ( 518)
 8. Wettengl, Ingrid         71 LG Staufeneck-Eislingen            4,59 m +1,1  ( 504)
 9. Musluoglu, Carolin       80 LG Staufeneck-Eislingen            4,33 m +1,1  ( 474)
    Pschierer, Felicitas     81 LG Neckar-Enz                     verl.             0 


Kugelstoß                                                                   21.05.2000
 1. Müller, Rose                 62 LG Neckar-Enz                     10,73 m   501 
 2. Eschebach, Jana              71 LG Leinfelden-Echterdingen        10,61 m   497 
 3. Münch, Andrea                69 LG Leinfelden-Echterdingen        10,53 m   493 
 4. Uhrig, Melanie               81 LG Leinfelden-Echterdingen        10,49 m ( 492)
 5. Denk, Stefanie               71 LG Staufeneck-Eislingen           10,21 m   481 
 6. Köhler, Tatjana              67 LG Neckar-Enz                      9,80 m   465 
 7. Busch, Grit                  67 LG Staufeneck-Eislingen            9,79 m   464 
 8. Frommer, Martina             75 LG Leinfelden-Echterdingen         8,83 m ( 425)
 9. Rapp, Sibylle                78 LG Staufeneck-Eislingen            8,64 m ( 417)


Diskuswurf                                                                  21.05.2000
 1. Uhrig, Melanie               81 LG Leinfelden-Echterdingen        36,51 m   560 
 2. Eschebach, Jana              71 LG Leinfelden-Echterdingen        35,94 m   555 
 3. Müller, Rose                 62 LG Neckar-Enz                     31,83 m   515 
 4. Münch, Andrea                69 LG Leinfelden-Echterdingen        30,35 m ( 500)
 5. Busch, Grit                  67 LG Staufeneck-Eislingen           29,14 m   488 
 6. Seeger, Petra                74 LG Leinfelden-Echterdingen        27,29 m ( 468)
 7. Denk, Stefanie               71 LG Staufeneck-Eislingen           25,40 m   448 
 8. Rapp, Sibylle                78 LG Staufeneck-Eislingen           22,74 m ( 417)
 9. Köhler, Tatjana              67 LG Neckar-Enz                     20,69 m   392 

Erstellt mit dem Programm DMM 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/