Württ. Leichtathletik-Verband

Württembergische Schülermeisterschaften Winterwurf

am 18.03.00 in Sindelfingen - Floschenstadion

 

 

Ergebnisliste

 

 
Klassenübersicht
 
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
 

 

Männer

 

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  492 Lammert, Heiko          80 TSV FREUDENSTADT              11,67
        11,30   10,40   11,67   11,65   11,65   11,00
  2.  498 Barbosa, Ricardo        80 VFL Sindelfingen              10,61
           x       x       x     9,95   10,61   10,13
 
 
  Diskuswurf Männer 2 kg                             18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  492 Lammert, Heiko          80 TSV FREUDENSTADT              33,19
        29,95   33,19      x       x       -       -
 
 
  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  504 Henkies, Jens-Peter     66 VFL Sindelfingen              41,64
        41,34      x    41,64      x       x       x
  2.  498 Barbosa, Ricardo        80 VFL Sindelfingen              40,58
           x    36,54   39,61   39,02   38,49   40,58
 

     Anfang

 

 

Männliche Jugend A

 

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  496 Zeilinger, Moritz       82 SG LUDWIGSBURG                40,67
        39,22   36,96   38,48      x    37,45   40,67
 
 
  Speerwurf m J A 800 g                              18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  500 Brose, Sascha           82 SG LUDWIGSBURG                49,79
        47,37      x       x       x    49,79   46,35
 

     Anfang 

 

 

Männliche Jugend B

 

  Kugelstoss m J B 5 kg                              18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  494 Ott, Christoph          84 SPVGG GERM. SCHLAITDORF       10,48
         9,90    9,98   10,24    9,60   10,11   10,48
 
 
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  503 Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                    42,12
           x       x    42,12      x    40,53   41,09
  2.  502 Hörrmann, Frank         83 LAV Tübingen                  40,91
        36,49   40,54      x    36,56   37,25   40,91
  3.  494 Ott, Christoph          84 SPVGG GERM. SCHLAITDORF       25,76
           x       x    22,03   20,73   19,40   25,76
 
 
  Hammerwurf m J B 5 kg                              18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  503 Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                    55,63
        51,47   55,63      x       x    50,15      x
  2.  501 Moser, Paul             84 TSV Crailsheim                33,64
           x    33,21   31,76      x    33,64      x
 
 
  Speerwurf m J B 600 g                              18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  494 Ott, Christoph          84 SPVGG GERM. SCHLAITDORF       36,82
        31,61      x    36,82   36,46   35,92   34,00
 

     Anfang

 

 

Schüler A  M14

 
  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Württ. Schülermeister 2000
      480 Lutz, Thilo             86 TV Oberhaugstett              33,64
           x    23,87   25,58   27,64   25,66   33,64
  2.  460 Datismann, Timo         86 LG Filstal                    32,58
        28,06   31,67   32,58   30,51   31,58   31,61
  3.  484 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen                31,35
        31,35   27,98      x    28,42   28,94      x
  4.  452 Beuttler, David         86 VFL Sindelfingen              31,24
        31,24   25,41   31,05   24,02      x    28,15
  5.  466 Siegle, Milian          86 LG Kernen                     25,81
        22,04   25,81      x    23,08   25,21   22,64
  6.  462 Pusch, Tobias           86 LG Hohenlohe                  23,86
        20,60   21,31   22,25   23,86      x    22,09
 
 
  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                         18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  452 Beuttler, David         86 VFL Sindelfingen              23,86
        20,19   19,23   21,35   22,56   23,86      -
 
 
  Speerwurf Schü A M14 600 g                         18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Württ. Schülermeister 2000
      462 Pusch, Tobias           86 LG Hohenlohe                  40,31
        39,55   38,87   40,31   37,56   37,59   36,51
  2.  474 Küspert, Erik           86 LG Mittlere Enz               36,82
        35,06   36,82   33,49   31,55      x    33,65
  3.  460 Datismann, Timo         86 LG Filstal                    36,50
        29,96   35,12   35,08   34,18   36,50   34,85
  4.  466 Siegle, Milian          86 LG Kernen                     31,26
        27,99   30,61   31,26   28,65   29,66      x
  5.  484 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen                28,77
        28,77   26,63   26,52   27,58      x       x
      473 Binder, Hannes          86 LG Mittlere Enz                n.a.
         n.a.
 

     Anfang

 

 

Schüler A  M15

 
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  485 Schien, Michael         85 WGL Schwäb.Hall               13,00
        12,18   11,55   13,00   12,64   12,36   13,00
  2.  486 Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen                12,90
        11,99   12,12   11,54   12,90      x    12,32
  3.  495 Oechslen, Stefan        85 SPVGG GERM. SCHLAITDORF        9,36
         9,01    9,36    9,15    9,24      x     9,30
 
 
  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Württ. Schülermeister 2000
      463 Stiefel, Manuel         85 LG Hohenlohe                  41,26
        41,26   39,30      x       x    33,29   39,54
  2.  486 Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen                40,66
        30,24   30,42   40,66   33,93   35,25      x
  3.  457 Heil, Immanuel          85 TB Beinstein                  39,06
           x    36,24   39,06      x    38,29      -
  4.  464 Büchele, Patric         85 LG Kernen                     32,11
        29,62   28,77   31,04   32,11   30,56   30,86
  5.  456 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen                  31,80
           x    28,30      x       x    31,80   28,85
  6.  485 Schien, Michael         85 WGL Schwäb.Hall               31,50
           x    29,20   31,50   25,87      x    31,45
      465 Formaro, Enzo           85 LG Kernen                      n.a.
         n.a.
      476 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen                   n.a.
         n.a.
 
     außer Wertung
      495 Oechslen, Stefan        85 SPVGG GERM. SCHLAITDORF       31,40
        31,40      x       x       x    30,78   29,85
 
 
  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                         18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Württ. Schülermeister 2000
      479 Henne, Jochen           85 TV Oberhaugstett              31,80
        30,80   29,79   30,26      x    31,80   29,60
  2.  456 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen                  27,78
        26,64   27,78      x    24,26   25,87   27,21
  3.  481 Schwemmle, Andreas      85 TV Oberhaugstett              27,70
        27,46      x       x       x    27,70   26,53
 
 
  Speerwurf Schü A M15 600 g                         18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Württ. Schülermeister 2000
      457 Heil, Immanuel          85 TB Beinstein                  46,15
        41,45   43,24   41,20   45,12   46,15   40,23
  2.  486 Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen                40,26
        34,95      x    37,66   40,26   39,60      x
  3.  470 Volks, Sebastian        85 LG Leinfelden-Echterd.        39,77
        36,60   36,85   39,11   39,77   37,24   39,10
  4.  485 Schien, Michael         85 WGL Schwäb.Hall               37,15
        36,68   35,57   34,73   31,08   37,15   36,80
  5.  475 Richter, Benjamin       85 LG Mittlere Enz               36,86
        33,83   31,79   36,26   34,73   36,86   36,22
  6.  464 Büchele, Patric         85 LG Kernen                     28,89
           x       x    27,71   28,89      -       -
      465 Formaro, Enzo           85 LG Kernen                      n.a.
         n.a.
 

     Anfang

 

 

Schülerinnen A  W14

 
  Kugelstoss Schi A W14 4 kg                         18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  505 Chruscicki, Caroline    86 ULG/TSG Öhringen              10,61
        10,54   10,16   10,36    9,70      x    10,61
  2.  506 Schulz, Linda           86 ULG/TSG Öhringen               9,46
         8,43    9,26    9,46      -       -       -
 
 
  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Württ. Schülermeisterin 2000
      478 Frahm, Mandy            86 SV Oberderdingen              25,92
        25,92   20,85   22,82      -       x    21,15
  2.  454 Gaupp, Michaela         86 TV Bad Schussenried           23,87
           x    22,99   23,87      x       x    23,10
 
 
  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Württ. Schülermeisterin 2000
      482 Mussack, Christina      86 TV Oberhaugstett              23,36
        23,36      x    22,35      x    22,06      x
  2.  483 Mönch, Friederike       86 TV Oberhaugstett              22,46
        18,78   21,86   20,39   19,18   19,60   22,46
  3.  489 Bauer, Vanessa          86 ULG/TSG Öhringen              20,76
        19,16   20,76   18,76   18,86      x    19,26
 
 
  Speerwurf Schi A W14 600 g                         18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Württ. Schülermeisterin 2000
      478 Frahm, Mandy            86 SV Oberderdingen              34,16
        32,90   34,16      -    30,55   31,49      x
  2.  454 Gaupp, Michaela         86 TV Bad Schussenried           30,39
        27,69   28,20   27,43   30,39   29,18   28,36
  3.  482 Mussack, Christina      86 TV Oberhaugstett              29,92
        29,92   28,80   28,90      x    26,03   29,41
  4.  491 Schulz, Linda           86 ULG/TSG Öhringen              27,10
           x    24,15   25,15   20,02   27,10   24,71
  5.  471 Gorka, Daniela          86 LG Leinfelden-Echterd.        21,26
        21,26      x       x       x       x       x
 
     außer Wertung
      493 Ruoff, Tanja            87 VFL Sindelfingen             o.g.V.
           x       x       x       x       x       x
 

     Anfang

 

 

Schülerinnen A  W15

 
  Kugelstoss Schi A W15 4 kg                         18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  487 Cabanillas, Laura       85 LG Sigmaringen                 9,53
         9,41    9,03    9,47    9,53      -       -
 
 
  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Württ. Schülermeisterin 2000
      459 Rausch, Jessica         85 LG Esslingen                  32,95
        27,72   23,89   26,71   32,95   31,48   27,88
  2.  490 Jarosch, Yvonne         85 ULG/TSG Öhringen              29,53
        27,14   23,43   25,72   29,53   27,68      x
  3.  472 Haile, Julia            85 TUS Metzingen                 23,82
           x    16,04   20,81   23,82   23,76   23,56
  4.  455 Wiedemann, Claudia      85 TV Bad Schussenried           23,72
        23,72   21,81   22,03   23,52   22,12   22,01
  5.  468 Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwestheim         22,79
           x    22,32      x    22,79   21,87   22,72
  6.  467 Büchele, Corina         85 LG Kernen                     20,45
           x       x    18,47   16,54      x    20,45
      461 Geist, Marina           85 LG Filstal                     n.a.
         n.a.
 
 
  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                         18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.  453 Breiter, Anja           85 VFL Sindelfingen              25,50
        24,27   24,54   25,22   25,50   23,92   24,30
 
 
  Speerwurf Schi A W15 600 g                         18.03.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Württ. Schülermeisterin 2000
      469 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen                37,34
        31,91   34,79   35,25   37,34   37,26   36,54
  2.  459 Rausch, Jessica         85 LG Esslingen                  35,49
        34,07   35,49   35,46      x    33,70      x
  3.  472 Haile, Julia            85 TUS Metzingen                 28,77
        28,50   24,47   28,77   27,89   27,56   26,88
  4.  467 Büchele, Corina         85 LG Kernen                     28,72
        28,72   26,76   22,02      x    26,04      x
  5.  458 Keim, Kim-Dominique     85 GSV Dürnau                    27,10
        23,88   23,88   27,10   22,45   23,72   24,67
  6.  488 Steidl, Meike           85 LG Weissacher Tal             26,37
        26,15   24,45   26,37   25,86   23,55   24,05
  7.  487 Cabanillas, Laura       85 LG Sigmaringen                25,82
        25,82   22,15   25,06      x    24,52   24,20
      477 Berger, Linda           85 TSV Oberboihingen              n.a.
         n.a.
 
     Anfang

 
 
Erstellt mit COSA-LEW  5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
                              eMail:  RenzieSoft@aol.com    Fax:  040 / 3603 138821