Württ. Schüler-Hallenmeisterschaften M/W 14/15
Samstag, 12. Februar 2000
Stuttgart/H.M.Schleyerhalle


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen A

 


Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   12.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                     7,21 sec q       
 2.Wacker, Nils                85 LG Staufen                        7,65 sec q       
 3.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,75 sec q       
 4.Jacek, Sebastian            85 SG Ludwigsburg                    7,83 sec
 5.Schütz, Markus              85 TGV Holzhausen                    8,07 sec

2. Vorlauf                     

 1.Eichert, Benjamin           85 SG Ludwigsburg                    7,60 sec q       
 2.Johansen, Mathias           85 TGV Holzhausen                    7,85 sec
 3.Kuchernig, Nico             85 ULG/TSG Öhringen                  7,88 sec
 4.Vibrans, Jens               85 LG Sigmaringen                    7,88 sec
 5.Hummel, Matthias            85 TSV Oberboihingen                 8,05 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schieron, Alan              85 LG Sigmaringen                    7,70 sec q       
 2.Rentea, Johann              85 TGV Holzhausen                    7,73 sec q       
 3.Formaro, Enzo               85 LG Kernen                         7,79 sec
 4.Brenner, Michael            85 TGV Holzhausen                    7,98 sec
 5.Ziegler, Colin              85 SG Ludwigsburg                    8,03 sec


60 m Endlauf                                                    12.02.2000

 1.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                     7,27 sec
 2.Eichert, Benjamin           85 SG Ludwigsburg                    7,63 sec
 3.Wacker, Nils                85 LG Staufen                        7,64 sec
 4.Rentea, Johann              85 TGV Holzhausen                    7,64 sec
 5.Schieron, Alan              85 LG Sigmaringen                    7,74 sec
 6.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,74 sec


1000 m Endläufe                                                 12.02.2000

 1.Wörrlein, Simon             85 LG Hohenlohe                   2:40,44 min  1./II  
 2.Gölles, Matthias            85 SC Ilsfeld                     2:41,02 min  2./II  
 3.Kröner, Marco               85 LG Hohenlohe                   2:45,09 min  3./II  
 4.Braun, Sebastian            85 TS Schramberg                  2:50,26 min  4./II  
 5.Weiss, Tillmann             85 LG Staufen                     2:50,61 min  5./II  
 6.Engel, Florian              85 LG Sigmaringen                 2:53,04 min  6./II  
 7.Selke, Christopher          85 SC Ilsfeld                     2:53,59 min  1./I   
 8.Oberkamm, Sebastian         85 LG Leinfelden-Echterd.         2:53,79 min  2./I   
 9.Goll, Samuel                85 WGL Schwäb.Hall                2:56,36 min  3./I   
10.Wolf, Philipp               85 LAT Stuttgart                  2:56,64 min  4./I   
11.Munz, Christian             85 LSG Aalen                      2:56,74 min  5./I   
12.Beck, Markus                85 TSV Schmiden                   2:57,74 min  6./I   
13.Schultheiß, Florian         85 LAT Stuttgart                  2:57,77 min  7./I   
14.Stoll, Eike                 85 LSG Aalen                      2:59,13 min  7./II  
15.Weißhaar, Andreas           85 LG Weinstadt                   2:59,48 min  8./II  
16.Wirth, Julian               85 LG Allgäu                      3:00,81 min  9./II  
17.Spanberger, Tobias          85 WGL Schwäb.Hall                3:01,84 min 10./II  
18.Rebmann, Bernd              85 TV Dornstetten                 3:02,59 min  8./I   
19.Schübel, Manuel             85 SV Neckarsulm                  3:02,90 min  9./I   
20.Giering, Markus             85 TV Dornstetten                 3:04,90 min 10./I   


60 m Hürden Vorläufe                                            12.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Eichert, Benjamin           85 SG Ludwigsburg                    8,61 sec q       
 2.Schmid, Albert              85 LG Lichtenstein                   9,33 sec
 3.Eberhardt, Ralf             85 LG Staufen                        9,49 sec
 4.Grötzner, Michael           85 SSV Ulm 1846                      9,50 sec
 5.Stecher, Sebastian          85 TSV Oberboihingen                 9,58 sec

2. Vorlauf                     

 1.Ziegler, Colin              85 SG Ludwigsburg                    8,99 sec q       
 2.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        9,25 sec q       
 3.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      9,28 sec q       
 4.Johansen, Mathias           85 TGV Holzhausen                    9,32 sec
   Klinger, Frank              85 TG Nürtingen                    abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Zeidler, Marco              85 TSV Schmiden                      9,09 sec q       
 2.Jacek, Sebastian            85 SG Ludwigsburg                    9,13 sec q       
 3.Wacker, Nils                85 LG Staufen                        9,34 sec
 4.Kohn, Martin                85 SSV Ulm 1846                      9,43 sec


60 m Hürden Endlauf                                             12.02.2000

 1.Eichert, Benjamin           85 SG Ludwigsburg                    8,52 sec
 2.Ziegler, Colin              85 SG Ludwigsburg                    8,90 sec
 3.Zeidler, Marco              85 TSV Schmiden                      9,00 sec
 4.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        9,05 sec
 5.Jacek, Sebastian            85 SG Ludwigsburg                    9,11 sec
 6.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      9,15 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.02.2000

 1.Nowak, Tobias               85 WGL Schwäb.Hall                   1,77 m  
 2.Klink, Marcus               85 LG VFB/Kickers Stgt.              1,77 m  
 3.Schien, Michael             85 WGL Schwäb.Hall                   1,71 m  
 4.Dietzel, Rene               85 LG Winterlingen                   1,68 m  
 5.Volk, Johannes              85 LG Staufen                        1,68 m  
 6.Johansen, Mathias           85 TGV Holzhausen                    1,60 m  
 7.Schmid, Albert              85 LG Lichtenstein                   1,60 m  
 7.Mötzing, Christian          85 LG Staufen                        1,60 m  
 9.Schieron, Alan              85 LG Sigmaringen                    1,60 m  
10.Rentea, Johann              85 TGV Holzhausen                    1,55 m  
   Brenner, Michael            85 TGV Holzhausen                  o.g.V.
   Barth, Matthias             85 LG Staufen                      abgem.

   1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 
 1.-    -    o    o    o    o    xxo  xxx       
 2.-    -    -    o    o    xo   xxo  xxx       
 3.-    o    o    xxo  o    xxx                 
 4.-    o    o    o    xxx                      
 5.-    o    xo   xxo  xxx                      
 6.-    o    xxx                                
 7.o    xo   xxx                                
 7.o    xo   xxx                                
 9.o    xxo  xx   verz.                         
10.xo   xxx                                     
   xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.02.2000

 1.Elsner, Simon               85 LG Filstal                        3,40 m  
 2.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                     3,30 m  
 3.Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                  3,10 m  
 4.Krieg, Daniel               85 ULG/TSG Öhringen                  3,00 m  
 5.Henne, Jochen               85 TV Oberhaugstett                  2,90 m  
 6.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        2,90 m  
 7.Mozer, Christoph            85 LG Welfen                         2,90 m  
 8.Dobler, Alexander           85 LG Bodensee                       2,80 m  
 9.Grötzner, Michael           85 SSV Ulm 1846                      2,70 m  
10.Johansen, Mathias           85 TGV Holzhausen                    2,70 m  
11.Schwalk, Matti              85 LG Salam.Kornwestheim             2,60 m  
12.Brenner, Michael            85 TGV Holzhausen                    2,50 m  
13.Schlüter, Andreas           85 TGV Holzhausen                    2,50 m  
14.Volks, Sebastian            85 LG Leinfelden-Echterd.            2,20 m  

   1,80 2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    o    o    xxx  
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xo   xxx            
 4.-    -    -    -    -    -    -    xo   xo   o    xo   xxx                 
 5.-    -    -    -    -    -    o    -    o    o    xxx                      
 6.-    -    -    -    -    -    -    xo   o    o    xxx                      
 7.-    -    -    -    -    o    o    o    o    xxo  xxx                      
 8.-    -    -    -    -    -    o    -    o    xxx                           
 9.-    -    -    -    -    -    o    o    xxx                                
10.-    o    xo   o    xo   xxo  xo   o    verz.                              
11.-    -    -    o    o    xo   o    xxx                                     
12.-    -    o    o    o    o    xxx                                          
13.-    o    o    o    xo   o    xxx                                          
14.-    o    xo   xxx                                                         

   3,60 
 1.xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.02.2000

 1.Wacker, Nils                85 LG Staufen                        6,01 m        
             x     5,81   6,01    x     5,64   5,96 
 2.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                     5,98 m        
            5,75   5,69   5,98   5,81   5,69   5,90 
 3.Schieron, Alan              85 LG Sigmaringen                    5,97 m        
             x     4,96   5,97   5,30   4,89   5,63 
 4.Rentea, Johann              85 TGV Holzhausen                    5,87 m        
             x     5,27   5,49   5,80   5,83   5,87 
 5.Jacek, Sebastian            85 SG Ludwigsburg                    5,73 m        
            5,31   5,60   5,40   5,73   5,34   5,66 
 6.Brenner, Michael            85 TGV Holzhausen                    5,72 m        
             x     5,56   5,30   5,49   5,58   5,72 
 7.Volk, Johannes              85 LG Staufen                        5,62 m        
            5,16   5,44   5,24   5,29   5,51   5,62 
 8.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        5,46 m        
            5,26   5,46   5,39   4,75    -      -   
 9.Schütz, Markus              85 TGV Holzhausen                    5,35 m        
            5,23   5,35   5,29                      
10.Munz, Tobias                85 TV Heuchlingen                    5,35 m        
            4,48   4,96   5,35                      
11.Hummel, Matthias            85 TSV Oberboihingen                 5,30 m        
            5,04   5,30   5,07                      
12.Dobler, Alexander           85 LG Bodensee                       5,27 m        
            5,27   5,26    x                        
13.Haussmann, Heiko            85 TSV Oberboihingen                 5,22 m        
            5,22    x     5,16                      
14.Formaro, Enzo               85 LG Kernen                         5,18 m        
            5,18   5,07   5,05                      
15.Kuchernig, Nico             85 ULG/TSG Öhringen                  5,16 m        
            5,16   5,03   5,03                      
16.Nestele, Benjamin           85 SPVGG Renningen                   5,14 m        
            5,07   5,04   5,14                      
   Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                    o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.02.2000

 1.Volk, Johannes              85 LG Staufen                       11,50 m        
           10,90  10,84  10,80  10,98  11,48  11,50 
 2.Ehing, Daniel               85 LG Weissacher Tal                11,11 m        
           11,11    x    11,05  11,09  10,54  10,84 
 3.Klippstein, Steven          85 LG Strohgäu                      10,63 m        
           10,63  10,26  10,40  10,31  10,59  10,54 
 4.Henne, Jochen               85 TV Oberhaugstett                 10,56 m        
           10,10  10,07  10,08  10,41  10,52  10,56 
 5.Kuchernig, Nico             85 ULG/TSG Öhringen                 10,46 m        
            9,94    x     9,98    x    10,46  10,38 
 6.Büchele, Patric             85 LG Kernen                        10,13 m        
           10,13  10,05    x      x     9,89   9,92 
 7.Schwalk, Matti              85 LG Salam.Kornwestheim             9,43 m        
            9,08    x     9,43   9,30    x      -   


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     12.02.2000

 1.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                    14,88 m  
           14,55  14,88  13,45  13,52  14,42  10,85 
 2.Klinger, Frank              85 TG Nürtingen                     13,80 m  
           11,78  12,29  13,80  12,67  13,12  13,28 
 3.Stiefel, Manuel             85 LG Hohenlohe                     13,26 m  
           12,78  12,86  12,84  13,26  12,49  12,98 
 4.Eichbaum, Martin            85 LG Sigmaringen                   13,08 m  
             x    11,98  12,93  12,40  13,08    x   
 5.Schien, Michael             85 WGL Schwäb.Hall                  12,88 m  
           11,14  11,65  12,58  12,56  12,39  12,88 
 6.Beruscha, Claus             85 TV Vaihingen/Enz                 12,86 m  
           12,04  12,68  11,75  12,41  12,16  12,86 
 7.Formaro, Enzo               85 LG Kernen                        12,83 m  
           11,35  12,57  12,33  10,98  12,83  12,73 
 8.Dreher, Matthias            85 LG Sigmaringen                   12,77 m  
           11,93  12,40  11,87  12,77  11,82  11,64 
 9.Schneider, Jochen           85 VFL Iggingen                     12,29 m  
           12,08  12,29   9,14                      
10.Heil, Immanuel              85 TB Beinstein                     12,19 m  
           12,12  12,19  11,22                      
11.Zeidler, Marco              85 TSV Schmiden                     11,99 m  
           11,03  11,99    -                        
12.Schieron, Alan              85 LG Sigmaringen                   11,93 m  
           11,37  11,93  10,43                      
13.Schröder, Marius Tobias     85 LG Filstal                       11,52 m  
           11,52  11,43  11,44                      
14.Ehing, Daniel               85 LG Weissacher Tal                10,63 m  
           10,63  10,35  10,06                      
15.Volks, Sebastian            85 LG Leinfelden-Echterd.           10,29 m  
           10,29  10,06   9,86                      
16.Vibrans, Jens               85 LG Sigmaringen                   10,00 m  
           10,00   9,20    -                        
17.Köhler, Elias               85 LG Staufen                        9,40 m  
            9,40   8,44   9,27                      



Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   12.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Weber, Marc                 86 SG Ludwigsburg                    7,62 sec q       
 2.Stark, Timo                 86 LG Calw                           7,80 sec q       
 3.Martel, Zelalem             86 LG Neckar-Enz                     7,83 sec q       
 4.Hertrampf, Victor           86 LG Welfen                         8,03 sec q       
 5.Rist, Rainer                86 LG Bodensee                       8,46 sec
 6.Wenger, Roman               86 ASV Aichwald                      8,51 sec

2. Vorlauf                     

 1.Calemba, Paciencia Ped      86 LG VFB/Kickers Stgt.              7,60 sec q       
 2.Foernzler, Lukas            86 ULG/TSG Öhringen                  8,03 sec q       
 3.Baltrock, Patrick           86 TSV Urach                         8,04 sec
 4.Ade, Stefan                 86 SG Ludwigsburg                    8,28 sec
 5.Centner, Patrick            86 TSG Leutkirch                     8,29 sec
 6.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                      8,63 sec

3. Vorlauf                     

 1.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                    7,73 sec q       
 2.Bosse, Dennis               86 LG Staufen                        7,92 sec q       
 3.Fink, Felix                 86 LG Östl.Bodenseekreis             7,99 sec q       
 4.Brändle, Matthias           86 LAV Tübingen                      8,32 sec
 5.Maier, Dominik              86 LG Remseck                        8,42 sec
 6.Güntert, Benjamin           86 TSV Rottweil                      8,55 sec

4. Vorlauf                     

 1.Sihler, Patrick             86 LG Filstal                        7,65 sec q       
 2.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                        8,15 sec
 3.Jarwitz, Michael            86 LG Leinfelden-Echterd.            8,35 sec
 4.Bayer, Andreas              86 LG Sigmaringen                    8,36 sec
 5.Reininger, Dennis           86 VFL Winterbach                    8,75 sec

5. Vorlauf                     

 1.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                       7,77 sec q       
 2.Datismann, Timo             86 LG Filstal                        8,00 sec q       
 3.Maier, Florian              86 TGV Holzhausen                    8,57 sec
 4.Munk, Christian             86 LSG Aalen                         8,58 sec
 5.Hüber, Sven                 86 LG Weissacher Tal                 8,90 sec


60 m Endläufe                                                   12.02.2000

A-Endlauf                      

 1.Calemba, Paciencia Ped      86 LG VFB/Kickers Stgt.              7,50 sec
 2.Sihler, Patrick             86 LG Filstal                        7,51 sec
 3.Weber, Marc                 86 SG Ludwigsburg                    7,59 sec
 4.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                    7,75 sec
 5.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                       7,79 sec
 6.Stark, Timo                 86 LG Calw                           7,84 sec

B-Endlauf                      

 1.Martel, Zelalem             86 LG Neckar-Enz                     7,82 sec
 2.Datismann, Timo             86 LG Filstal                        7,91 sec
 3.Hertrampf, Victor           86 LG Welfen                         7,98 sec
 4.Bosse, Dennis               86 LG Staufen                        7,99 sec
 5.Foernzler, Lukas            86 ULG/TSG Öhringen                  8,06 sec
 6.Fink, Felix                 86 LG Östl.Bodenseekreis             8,09 sec


1000 m Endläufe                                                 12.02.2000

 1.Martel, Zelalem             86 LG Neckar-Enz                  2:37,80 min  1./II  
 2.Loy, Rico                   86 TSV Wildbad                    2:59,46 min  2./II  
 3.Schultheiß, Christian       86 LAT Stuttgart                  3:01,26 min  1./I   
 4.Tinnes, Andreas             86 LG Staufen                     3:02,05 min  3./II  
 5.Balbach, Simon              86 WGL Schwäb.Hall                3:03,55 min  2./I   
 6.Heger, Jan-Frederik         86 LG Calw                        3:03,60 min  4./II  
 7.Bollig, Patrick             86 LG Mittlere Enz                3:03,99 min  5./II  
 8.Wunder, Fabian              86 LAV Tübingen                   3:04,21 min  6./II  
 9.Bischoff, Bernd             86 VFL Waiblingen                 3:05,41 min  7./II  
10.Hartmann, Manuel            86 WGL Schwäb.Hall                3:05,98 min  3./I   
11.Mairhofer, Jonas            86 TSV Schmiden                   3:06,56 min  8./II  
12.Wenzelburger, David         86 TV Dornstetten                 3:07,40 min  9./II  
13.Küspert, Erik               86 LG Mittlere Enz                3:08,37 min 10./II  
14.Centner, Patrick            86 TSG Leutkirch                  3:09,97 min  4./I   
15.Drab, Felix                 86 LG Weissacher Tal              3:10,44 min  5./I   
16.Bellack, Matthias           86 LAV Tübingen                   3:11,76 min  6./I   
17.Hauber, Markus              86 LG Salam.Kornwestheim          3:13,02 min  7./I   
18.Klumpp, Daniel              86 LG Leinfelden-Echterd.         3:13,14 min  8./I   
19.Wörner, Fabian              86 ULG/TSG Öhringen               3:14,48 min  9./I   
20.Brobobek, Michael           86 LG VFB/Kickers Stgt.           3:17,76 min 10./I   
21.Wengert, Michael            86 SC Ilsfeld                     3:25,77 min 11./II  
22.Schürle, Johannes           86 LG Staufen                     3:31,73 min 11./I   


60 m Hürden Vorläufe                                            12.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Sihler, Patrick             86 LG Filstal                        8,92 sec q       
 2.Wohlrath, Thomas            86 LG Calw                           9,32 sec q       
 3.Steinle, Andreas            86 SV Rot Stuttgart                  9,90 sec q       
 4.Heberle, Markus             86 LG Sigmaringen                    9,97 sec q       
 5.Jarwitz, Michael            86 LG Leinfelden-Echterd.           10,44 sec
 6.Ferdinand, Benedikt         86 VFL Pfullingen                   10,64 sec

2. Vorlauf                     

 1.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                      8,95 sec q       
 2.Fink, Felix                 86 LG Östl.Bodenseekreis             9,87 sec q       
 3.Dreimann, Mathias           86 TGV Holzhausen                   10,16 sec
 4.Wenger, Roman               86 ASV Aichwald                     10,17 sec
 5.Jehle, Julian               86 SV Mariazell                     10,22 sec
 6.Rapp, Florian               86 LG Enz 72                        10,96 sec

3. Vorlauf                     

 1.Krug, Rainer-Tobias         86 LG Allgäu                         9,12 sec q       
 2.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                      9,18 sec q       
 3.Vogt, Fabian                86 LAV Tübingen                      9,55 sec q       
 4.Wolf, Marlo                 86 TGV Holzhausen                   10,42 sec
 5.Rist, Rainer                86 LG Bodensee                      10,80 sec
   Brentrup, Dennis            86 LG Filstal                       disq.

4. Vorlauf                     

 1.Stark, Timo                 86 LG Calw                           9,22 sec q       
 2.Reich, Simon                86 TGV Holzhausen                    9,77 sec q       
 3.Küspert, Erik               86 LG Mittlere Enz                  10,03 sec q       
 4.Stanka, Matthias            86 TSV Schmiden                     10,73 sec
 5.Petitjean, Julian           86 TSV Baltmannsweiler              10,90 sec
   Hertrampf, Victor           86 LG Welfen                       abgem.


60 m Hürden Endläufe                                            12.02.2000

A-Endlauf                      

 1.Sihler, Patrick             86 LG Filstal                        8,77 sec
 2.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                      8,79 sec
 3.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                      9,10 sec
 4.Stark, Timo                 86 LG Calw                           9,20 sec
 5.Krug, Rainer-Tobias         86 LG Allgäu                         9,31 sec
 6.Wohlrath, Thomas            86 LG Calw                           9,44 sec

B-Endlauf                      

 1.Vogt, Fabian                86 LAV Tübingen                      9,40 sec
 2.Fink, Felix                 86 LG Östl.Bodenseekreis             9,72 sec
 3.Küspert, Erik               86 LG Mittlere Enz                   9,80 sec
 4.Reich, Simon                86 TGV Holzhausen                    9,83 sec
 5.Steinle, Andreas            86 SV Rot Stuttgart                  9,85 sec
 6.Heberle, Markus             86 LG Sigmaringen                   10,09 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.02.2000

 1.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                      1,69 m  
 2.Pusch, Tobias               86 LG Hohenlohe                      1,69 m  
 3.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                        1,63 m  
 4.Foernzler, Lukas            86 ULG/TSG Öhringen                  1,63 m  
 4.Wohlrath, Thomas            86 LG Calw                           1,63 m  
 6.Kröner, Marcel              86 LG Hohenlohe                      1,60 m  
 7.Wenger, Roman               86 ASV Aichwald                      1,60 m  
 8.Vogt, Fabian                86 LAV Tübingen                      1,60 m  
 9.Fink, Felix                 86 LG Östl.Bodenseekreis             1,55 m  
 9.Rist, Rainer                86 LG Bodensee                       1,55 m  
11.Sihler, Patrick             86 LG Filstal                        1,50 m  
12.Bayer, Andreas              86 LG Sigmaringen                    1,50 m  
   Bosse, Dennis               86 LG Staufen                      o.g.V.

   1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 
 1.o    o    o    o    o    xo   xx   verz.     
 2.o    o    o    xo   xxo  xxo  xx   verz.     
 3.-    o    o    o    xxx                      
 4.o    xo   o    xxo  xxx                      
 4.-    xo   o    xxo  xxx                      
 6.o    xo   o    xxx                           
 7.-    xo   xo   xxx                           
 8.xo   o    xxo  xxx                           
 9.o    o    xxx                                
 9.o    o    xxx                                
11.o    -    xxx                                
12.xo   xxx                                     
   xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.02.2000

 1.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                      2,80 m  
 2.Heberle, Markus             86 LG Sigmaringen                    2,70 m  
 3.Waidelich, Johannes         86 VFL Winterbach                    2,70 m  
 4.Fink, Felix                 86 LG Östl.Bodenseekreis             2,60 m  
 5.Reich, Simon                86 TGV Holzhausen                    2,50 m  
 6.Lutz, Thilo                 86 TV Oberhaugstett                  2,50 m  
 7.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                      2,40 m  
 8.Kempter, Manuel             86 LG Allgäu                         2,30 m  
 9.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                      2,30 m  
10.Sigg, Michael               86 LG Allgäu                         2,20 m  
11.Zäh, Manuel                 86 LG Neckar-Enz                     2,20 m  
12.Rogowsky, Marcus            86 TSV Eltingen                      1,80 m  

   1,80 2,00 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 
 1.-    o    o    o    xo   o    o    o    xo   xxx            
 2.-    o    o    o    o    xo   o    o    xxx                 
 3.-    -    -    -    -    -    -    xxo  xxx                 
 4.-    o    o    o    o    o    o    xxx                      
 5.-    o    o    xo   o    o    xxx                           
 6.-    xxo  o    -    -    o    xxx                           
 7.o    o    xxo  o    xxo  xxx                                
 8.o    o    o    o    xxx                                     
 9.-    xo   o    o    xxx                                     
10.o    o    o    xxx                                          
11.o    xo   xxo  xxx                                          
12.xo   xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.02.2000

 1.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                    5,97 m        
             x     5,97    x     5,82    -      -   
 2.Calemba, Paciencia Ped      86 LG VFB/Kickers Stgt.              5,95 m        
            4,90   5,52   5,81   5,54    x     5,95 
 3.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                       5,87 m        
            5,34   5,45   5,56   5,59   5,84   5,87 
 4.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                      5,63 m        
            5,47   5,51   5,48    x     5,37   5,63 
 5.Vogt, Fabian                86 LAV Tübingen                      5,61 m        
            5,36   5,30   5,24    x     5,61   5,46 
 6.Weber, Marc                 86 SG Ludwigsburg                    5,48 m        
             x      x     5,48    x     4,85   5,15 
 7.Foernzler, Lukas            86 ULG/TSG Öhringen                  5,31 m        
            5,09   5,31    x     4,92   5,11    x   
 8.Centner, Patrick            86 TSG Leutkirch                     5,22 m        
            4,72    x     5,22   4,93   4,88    x   
 9.Hertrampf, Victor           86 LG Welfen                         5,19 m        
            5,13    x     5,19                      
10.Bayer, Andreas              86 LG Sigmaringen                    5,18 m        
            5,18   5,13    x                        
11.Petitjean, Julian           86 TSV Baltmannsweiler               5,08 m        
            5,01   3,80   5,08                      
12.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                        5,06 m        
            5,06   4,99   4,27                      
13.Fink, Felix                 86 LG Östl.Bodenseekreis             5,06 m        
            5,06    x      x                        
14.Bosse, Dennis               86 LG Staufen                        5,01 m        
            4,94   5,01    x                        
15.Baltrock, Patrick           86 TSV Urach                         4,97 m        
             x     4,61   4,97                      
16.Ade, Stefan                 86 SG Ludwigsburg                    4,94 m        
            4,94    x     4,86                      
17.Wenger, Roman               86 ASV Aichwald                      4,57 m        
             x      x     4,57                      
18.Kessler, Elmar              86 TSG Reutlingen                    4,46 m        
             x     4,46    x                        
   Sihler, Patrick             86 LG Filstal                      abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     12.02.2000

 1.Lutz, Thilo                 86 TV Oberhaugstett                 12,88 m  
           10,45  11,56  11,78  10,95  11,97  12,88 
 2.Petitjean, Julian           86 TSV Baltmannsweiler              12,06 m  
           10,08  11,75  11,38  11,32  10,82  12,06 
 3.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   11,96 m  
           11,12  11,62  11,96  11,77    x    11,45 
 4.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     11,64 m  
           11,33  11,29  11,38  11,02  11,61  11,64 
 5.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                      11,24 m  
           11,24  10,12  10,73    x      x    11,11 
 6.Küspert, Erik               86 LG Mittlere Enz                  11,22 m  
           10,84  11,22  10,58   8,63  10,22    -   
 7.Heberle, Markus             86 LG Sigmaringen                   11,16 m  
           11,16  10,43  10,20   9,95    -    10,43 
 8.Bosse, Dennis               86 LG Staufen                       11,01 m  
            9,87  10,18  11,01  10,66  10,38  10,91 
 9.Reich, Simon                86 TGV Holzhausen                   10,84 m  
           10,74  10,31  10,84                      
10.Beuttler, David             86 VFL Sindelfingen                 10,31 m  
            9,45  10,31   9,70                      
11.Maier, Martin               86 VFL Iggingen                     10,11 m  
            9,94   9,36  10,11                      
12.Datismann, Timo             86 LG Filstal                       10,10 m  
           10,10   9,97  10,04                      
13.Krieg, Simon                86 TG Nürtingen                     10,04 m  
            9,76   9,79  10,04                      
14.Weber, Marc                 86 SG Ludwigsburg                   10,04 m  
             x    10,04   8,98                      
15.Steinle, Andreas            86 SV Rot Stuttgart                 10,00 m  
            8,68  10,00   9,73                      
16.Ade, Stefan                 86 SG Ludwigsburg                    9,59 m  
            9,25   9,59   8,77                      
17.Madeo, David                86 SSV Ulm 1846                      9,28 m  
             x     8,69   9,28                      
18.Schultheiß, Christian       86 LAT Stuttgart                     9,18 m  
             x     8,50   9,18                      
19.Maier, Florian              86 TGV Holzhausen                    8,48 m  
            8,23   8,14   8,48                      
20.Centner, Patrick            86 TSG Leutkirch                     8,37 m  
            8,25   8,02   8,37                      
   Waidelich, Johannes         86 VFL Winterbach                  abgem.
          abgem.                                    



Schüler A


4 x 100 m Endläufe                                              12.02.2000

 1.SG Ludwigsburg                                                  47,92 sec  1./IV  
    Weber, M 86 - Eichert, B 85 - Ziegler, C 85 - Jacek, S 85
 2.LG Filstal                                                      49,32 sec  1./II  
    Elsner, S 85 - Datismann, T 86 - Brentrup, D 86 - Sihler, P 86
 3.LG Staufen I                                                    49,44 sec  2./IV  
    Barth, M 85 - Bosse, D 86 - Weiss, T 85 - Wacker, N 85
 4.LG Calw                                                         49,74 sec  3./IV  
    Koroljow, R 85 - Stark, T 86 - Wohlrath, T 86 - Lambart, A 86
 5.TSV Eltingen                                                    51,24 sec  4./IV  
    Rogowsky, M 86 - Malek, S 86 - Babel, T 86 - Richter, S 86
 6.LAV Tübingen I                                                  51,37 sec  1./III 
    Brändle, M 86 - Helten, P 85 - Hempel, F 85 - Vogt, F 86
 7.LAV Tübingen II                                                 52,24 sec  2./II  
    Gröber, J 87 - Wunder, F 86 - Heitkamp, S 86 - Weber, D 86
 8.TSV Schmiden                                                    52,50 sec  2./III 
    Beck, M 85 - Stanka, M 86 - Müller, D 86 - Zeidler, M 85
 9.LG Staufen II                                                   53,43 sec  3./II  
    Wittmann, P 86 - Volk, J 85 - Köhler, E 85 - Niehues, T 86
10.TGV Holzhausen II                                               53,54 sec  1./I   
    Dreimann, M 86 - Maier, F 86 - Reich, S 86 - Wolf, M 86
11.VFL Winterbach                                                  53,78 sec  2./I   
    Reininger, D 86 - Mattauch, M 86 - Waidelich, J 86 - Piller, S 85
12.LG Weissacher Tal                                               55,92 sec  3./I   
    Hüber, S 86 - Steiner, M 86 - Drab, F 86 - Payer, S 87
   LG Leinfelden-Echterd.                                          aufg.
    Lambert, B 85 - Jarwitz, M 86 - Volks, S 85 - Oberkamm, S 85
   TGV Holzhausen I                                                disq.
    Johansen, M 85 - Rentea, J 85 - Schütz, M 85 - Brenner, M 85
   LG Sigmaringen                                                  disq.
    Schieron, A 85 - Vibrans, J 85 - Dreher, M 85 - Bayer, A 86



Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   12.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Brock, Heike                85 LG Salam.Kornwestheim             8,20 sec q       
 2.Boschert, Katharina         85 SV Rot Stuttgart                  8,22 sec q       
 3.Rieg, Sarah                 85 LG Staufen                        8,45 sec q       
 4.Koehl, Barbara              85 LSG Aalen                         8,55 sec
 5.Koehler, Silke              85 GSV Dürnau                        8,73 sec
 6.Neuburger, Nadine           85 LG Filstal                        8,78 sec

2. Vorlauf                     

 1.Brachert, Maike             85 LG Glems                          8,52 sec q       
 2.Menzel, Caroline            85 TG Trossingen                     8,56 sec
 3.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                        8,62 sec
 4.Raith, Bianca               85 TV Spaichingen                    8,66 sec
 5.Ding, Lena                  85 SSV Ulm 1846                      8,72 sec
 6.Stirn, Svenja               85 SG Ludwigsburg                    9,17 sec

3. Vorlauf                     

 1.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  8,30 sec q       
 2.Reitze, Katja               85 LG Sigmaringen                    8,64 sec
 3.Traub, Rabea                85 TSG Steinheim                     8,68 sec
 4.Maurer, Carolin             85 Spvgg Holzgerlingen               8,72 sec
 5.Kostanjevec, Manuela        85 SSV Ulm 1846                      8,73 sec
 6.Herrmann, Julia             85 LG Sonnenbühl                     8,98 sec

4. Vorlauf                     

 1.Heppeler, Stefanie          85 LG Sigmaringen                    8,35 sec q       
 2.Schultze, Anna              85 TGV Holzhausen                    8,36 sec q       
 3.Brandt, Meike               85 LG Urbach-Plüderhausen            8,65 sec
 4.Radicke, Henny              85 SG Ludwigsburg                    8,67 sec
 5.Gramich, Vera               85 SPVGG Renningen                   8,94 sec
   Pfisterer, Katrin           85 ULG/TSG Öhringen                abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  8,07 sec q       
 2.Okolisan, Esther            85 TG Nürtingen                      8,18 sec q       
 3.Cabanillas, Laura           85 LG Sigmaringen                    8,44 sec q       
 4.Kisling, Franziska          85 LG Staufen                        8,52 sec
 5.Pelkonen, Vera              85 SSV Ulm 1846                      8,82 sec

6. Vorlauf                     

 1.Birgel, Anna-Lisa           85 LAC Pliezhausen                   8,42 sec q       
 2.Wagner, Carola              85 LG Staufen                        8,50 sec q       
 3.Heißel, Melanie             85 VFL Winterbach                    8,63 sec
 4.Ilg, Jasmin                 85 LSG Aalen                         8,81 sec
 5.Stoll, Katharina            85 LG Rems-Murr                      8,88 sec


60 m Endläufe                                                   12.02.2000

A-Endlauf                      

 1.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  7,96 sec
 2.Okolisan, Esther            85 TG Nürtingen                      8,07 sec
 3.Heppeler, Stefanie          85 LG Sigmaringen                    8,21 sec
 4.Brock, Heike                85 LG Salam.Kornwestheim             8,26 sec
 5.Boschert, Katharina         85 SV Rot Stuttgart                  8,34 sec
 6.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  8,43 sec

B-Endlauf                      

 1.Schultze, Anna              85 TGV Holzhausen                    8,30 sec
 2.Birgel, Anna-Lisa           85 LAC Pliezhausen                   8,36 sec
 3.Cabanillas, Laura           85 LG Sigmaringen                    8,42 sec
 4.Rieg, Sarah                 85 LG Staufen                        8,43 sec
 5.Wagner, Carola              85 LG Staufen                        8,44 sec
 6.Brachert, Maike             85 LG Glems                          8,51 sec


800 m Endläufe                                                  12.02.2000

 1.Pohl, Veronica              85 SC Ilsfeld                     2:18,96 min  1./II  
 2.Oberle, Kristina            85 TSV Oberboihingen              2:20,58 min  2./II  
 3.Schnabel, Anja              85 SG Ludwigsburg                 2:23,59 min  3./II  
 4.Hamdouchi, Nadia            85 LG Neckar-Enz                  2:23,61 min  4./II  
 5.Eckstein, Monika            85 VFL Waiblingen                 2:24,95 min  5./II  
 6.Mäurle, Kathrin             85 LG VFB/Kickers Stgt.           2:25,07 min  1./I   
 7.Pletzer, Monika             85 TG Nürtingen                   2:25,28 min  6./II  
 8.Nittel, Jennifer            85 LG Enz 72                      2:25,29 min  7./II  
 9.Trotter, Sinja              85 LAV Tübingen                   2:25,53 min  8./II  
10.Kaufmann, Marlene           85 LAV Tübingen                   2:34,67 min  2./I   
11.Müller, Daniela             85 TSV Köngen                     2:35,08 min  3./I   
12.Medler, Anne                85 SV Neckarsulm                  2:35,53 min  4./I   
13.Hutflus, Anna               85 LG Strohgäu                    2:35,76 min  5./I   
14.Herrmann, Britta            85 LG Weinstadt                   2:36,58 min  6./I   
15.Kimmel, Stefanie            85 LG Staufen                     2:36,63 min  7./I   
16.Kurz, Anne                  85 ULG/TSG Öhringen               2:40,19 min  8./I   


60 m Hürden Vorläufe                                            12.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      9,20 sec q       
 2.Hörger, Lisa                85 LG Staufen                        9,66 sec q       
 3.Rausch, Jessica             85 LG Esslingen                      9,78 sec q       
 4.Kunert, Heike               85 LG Weissacher Tal                 9,97 sec
   Brock, Heike                85 LG Salam.Kornwestheim            aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Pelkonen, Vera              85 SSV Ulm 1846                      9,65 sec q       
 2.Schultze, Anna              85 TGV Holzhausen                    9,81 sec
 3.Reichert, Sarah             85 LG Staufen                        9,81 sec
 4.Pletzer, Monika             85 TG Nürtingen                     10,59 sec
 5.Lorch, Andrea               85 LG Engstingen-Hohenstei          10,64 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kisling, Franziska          85 LG Staufen                        9,58 sec q       
 2.Tietze, Nicola              85 LAV Tübingen                      9,72 sec q       
 3.Okolisan, Esther            85 TG Nürtingen                      9,96 sec
 4.Wohlfarth, Sina             85 LG Glems                         10,15 sec
 5.Willke, Sandra              85 LG Rems-Murr                     10,20 sec


60 m Hürden Endlauf                                             12.02.2000

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      9,17 sec
 2.Kisling, Franziska          85 LG Staufen                        9,49 sec
 3.Pelkonen, Vera              85 SSV Ulm 1846                      9,54 sec
 4.Tietze, Nicola              85 LAV Tübingen                      9,69 sec
   Hörger, Lisa                85 LG Staufen                       aufg.
   Rausch, Jessica             85 LG Esslingen                    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.02.2000

 1.Scheerer, Sina              85 TSV Oberboihingen                 1,64 m  
 2.Willke, Sandra              85 LG Rems-Murr                      1,61 m  
 3.Kunert, Heike               85 LG Weissacher Tal                 1,61 m  
 4.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  1,58 m  
 4.Büchele, Josephin           85 TSV Ötlingen 1895                 1,58 m  
 6.Steidl, Meike               85 LG Weissacher Tal                 1,55 m  
 7.Schultze, Anna              85 TGV Holzhausen                    1,50 m  
 8.Jakob, Anna                 85 VfB LC Friedrichshafen            1,50 m  
 8.Grimm, Melanie              85 LG Enz 72                         1,50 m  

   1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 
 1.o    o    xxo  o    xxo  xxo  verz.          
 2.-    o    o    xo   xxo  xxx                 
 3.o    o    xo   xo   xxo  xxx                 
 4.o    o    o    o    xxx                      
 4.o    o    o    o    xxx                      
 6.o    xo   xxo  xxx                           
 7.o    o    xxx                                
 8.o    xxo  xxx                                
 8.o    xxo  xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.02.2000

 1.Tietze, Nicola              85 LAV Tübingen                      2,90 m  
 2.Grimm, Melanie              85 LG Enz 72                         2,80 m  
 3.Schultze, Anna              85 TGV Holzhausen                    2,40 m  
 3.Rieg, Sarah                 85 LG Staufen                        2,40 m  
 5.Boschert, Katharina         85 SV Rot Stuttgart                  2,10 m  
   Brock, Heike                85 LG Salam.Kornwestheim           o.g.V.

   1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    o    o    xxx            
 2.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xo   xxx                 
 3.o    o    o    xo   xxo  o    xxx                                     
 3.-    o    xo   o    xxo  o    xxx                                     
 5.-    o    xxo  xxx                                                    
   -    auf                                                              


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.02.2000

 1.Scheerer, Sina              85 TSV Oberboihingen                 5,27 m        
            4,52   5,27   5,13   4,76   5,07    x   
 2.Birgel, Anna-Lisa           85 LAC Pliezhausen                   5,22 m        
            4,73    x     4,85   5,11   5,16   5,22 
 3.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  5,14 m        
            5,11   5,04   5,14   5,13    x     5,02 
 4.Willke, Sandra              85 LG Rems-Murr                      5,06 m        
            4,28   4,69   4,41   4,73   5,06   4,73 
 5.Heppeler, Stefanie          85 LG Sigmaringen                    5,04 m        
            4,78   5,01   4,71   4,87   5,04   4,85 
 6.Rieg, Sarah                 85 LG Staufen                        5,03 m        
            4,92   4,62   4,96   4,81   4,75   5,03 
 7.Wagner, Carola              85 LG Staufen                        4,90 m        
            4,67   4,90   4,52   4,69   4,68   4,53 
 8.Hutflus, Anna               85 LG Strohgäu                       4,86 m        
             x     4,44   4,86   4,62   4,78   4,76 
 9.Breiter, Anja               85 VFL Sindelfingen                  4,65 m        
            4,61   3,53   4,65                      
10.Brandt, Meike               85 LG Urbach-Plüderhausen            4,52 m        
            4,45   4,33   4,52                      
11.Neuburger, Nadine           85 LG Filstal                        4,49 m        
            4,30   4,49   4,32                      
12.Pelkonen, Vera              85 SSV Ulm 1846                      4,48 m        
            4,48   4,22   4,03                      
13.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      4,26 m        
             x      x     4,26                      
   Pfisterer, Katrin           85 ULG/TSG Öhringen                  n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.02.2000

 1.Scheerer, Sina              85 TSV Oberboihingen                10,68 m        
           10,68  10,32  10,49    -      x    10,20 
 2.Jakob, Anna                 85 VfB LC Friedrichshafen           10,25 m        
           10,18  10,25    x    10,04  10,17  10,00 
 3.Hutflus, Anna               85 LG Strohgäu                      10,07 m        
            9,14   9,75  10,07    x     9,87   9,97 
 4.Rebstock, Martina           85 VFL Pfullingen                    9,83 m        
            9,82   9,72   9,83   9,64   8,64   9,81 
 5.Meyer, Fabienne             85 LG Brenztal                       9,45 m        
            9,45   9,22   8,97   8,94   9,24    x   
 6.Rausch, Jessica             85 LG Esslingen                      9,33 m        
            9,33    -      -      -      -      -   
 7.Steidl, Meike               85 LG Weissacher Tal                 9,20 m        
            9,20   9,16   8,86   8,71   9,10   8,65 
 8.Schmaelzle, Traude          85 VFL Pfullingen                    8,59 m        
            8,59   8,41   8,54   8,24   8,56   8,29 


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     12.02.2000

 1.Rausch, Jessica             85 LG Esslingen                     12,38 m  
           11,40  12,38  11,70  11,31  11,61    x   
 2.Jarosch, Yvonne             85 ULG/TSG Öhringen                 11,90 m  
           11,45    x    11,24  10,68  11,90  10,89 
 3.Geist, Marina               85 LG Filstal                       11,26 m  
           10,07  11,26   9,99  10,21  10,36  11,06 
 4.Reichert, Sarah             85 LG Staufen                       10,93 m  
           10,16  10,09  10,93  10,68    x      x   
 5.Moranz, Melanie             85 TSV Eltingen                     10,71 m  
           10,10  10,23  10,45  10,71  10,26   9,96 
 6.Herrmann, Julia             85 LG Sonnenbühl                    10,43 m  
            9,46  10,43   9,29   7,29   9,13   8,88 
 7.Cabanillas, Laura           85 LG Sigmaringen                   10,32 m  
            9,84   9,67   9,97   9,04   9,15  10,32 
 8.Mäurle, Kathrin             85 LG VFB/Kickers Stgt.             10,01 m  
           10,01   9,40   9,98  10,01   9,50   9,12 
 9.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                  9,94 m  
            9,28   9,94   9,29                      
10.Brock, Heike                85 LG Salam.Kornwestheim             9,88 m  
             x     9,88   9,72                      
11.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                    9,87 m  
            9,52   9,87   9,23                      
12.Gramich, Vera               85 SPVGG Renningen                   9,77 m  
             x     9,77   9,55                      
13.Steidl, Meike               85 LG Weissacher Tal                 9,71 m  
            9,71   9,21   9,24                      
14.Jakob, Anna                 85 VfB LC Friedrichshafen            9,70 m  
             x     9,70   8,89                      
15.Büchele, Corina             85 LG Kernen                         9,53 m  
            8,81   9,53    x                        
16.Hummel, Lena                85 SG Plochingen-Zell                9,32 m  
            8,57   9,32   8,93                      
17.Kisling, Franziska          85 LG Staufen                        8,86 m  
            8,86   8,24    x                        
18.Krafft, Daniela             85 LG Glems                          8,77 m  
            8,77   8,48    x                        



Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   12.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                      8,16 sec q       
 2.Binder, Annick              86 SV Rot Stuttgart                  8,60 sec
 3.Schwiermann, Ilona          86 SSV Ulm 1846                      8,76 sec
 4.Eichbaum, Linda             86 LG Sigmaringen                    8,87 sec
 5.Schenk, Sina                86 VFL Pfullingen                    8,97 sec
 6.Bauer, Sabine               86 SG Ludwigsburg                    9,07 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kronmüller, Marie-Jane      86 LG VFB/Kickers Stgt.              8,48 sec
 2.Derwing, Silvia             86 LG Oberschwaben                   8,51 sec
 3.Gönner, Miriam              86 LG Sigmaringen                    8,54 sec
 4.Fischinger, Isabel          86 TV Spaichingen                    8,55 sec
 5.Dettinger, Katharina        86 TSV Schmiden                      9,01 sec
 6.Sayer, Tanja                86 LG Leinfelden-Echterd.            9,26 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hummel, Anke                86 TSV Oberboihingen                 8,32 sec q       
 2.Berger, Anne                86 TSV Meßstetten                    8,44 sec q       
 3.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen           8,57 sec
 4.Fleckhammer, Marianna       86 LG Leinfelden-Echterd.            8,99 sec
 5.Wochner, Marina             86 LG Sigmaringen                    9,13 sec
   Fiala, Livia                86 SSV Ulm 1846                     disq.

4. Vorlauf                     

 1.Hoffmann, Kerstin           86 ULG/TSG Öhringen                  8,26 sec q       
 2.Heß, Marina                 86 LG Welfen                         8,54 sec
 3.Lang, Deborah               86 TV Vaihingen/Enz                  8,69 sec
 4.Gorka, Daniela              86 LG Leinfelden-Echterd.            8,70 sec
 5.Gärtner, Melanie            86 LG Lauter                         8,89 sec
 6.Piller, Ann-Katrin          86 VFL Winterbach                    9,02 sec

5. Vorlauf                     

 1.Beck, Jennifer              86 ASV Aichwald                      8,42 sec q       
 2.Didavi, Sarah               86 TG Nürtingen                      8,49 sec
 3.Wagner, Lara                86 VFL Sindelfingen                  8,54 sec
 4.Hengartner, Anna-Kathari    86 SSV Ulm 1846                      8,77 sec
 5.Frahm, Mandy                86 SV Oberderdingen                  8,84 sec
 6.Stefanac, Julia             86 TG Trossingen                     8,86 sec

6. Vorlauf                     

 1.Stehle, Miriam              86 LSG Aalen                         8,44 sec q       
 2.Pricelius, Janine           86 VFL Sindelfingen                  8,47 sec
 3.Grimminger, Julia           86 GSV Dürnau                        8,65 sec
 4.Zanon, Claudia              86 ULG/TSG Öhringen                  8,74 sec
 5.Voelker, Julia              86 VFL Waiblingen                    8,95 sec
 6.Dudeck, Valerie             86 LG Tuttlingen-Fridingen           8,98 sec

7. Vorlauf                     

 1.Becker, Jessica             86 VFL Sindelfingen                  8,47 sec
 2.Schlappa, Susanne           86 TG Biberach                       8,51 sec
 3.Zimmermann, Rebecca         86 ULG/TSG Öhringen                  8,64 sec
 4.Bühler, Isabel              86 VFL Nagold                        8,75 sec
 5.Schwegler, Maren            86 GSV Dürnau                        8,76 sec
 6.Betz, Jennifer              86 SV Rot Stuttgart                  8,92 sec

8. Vorlauf                     

 1.Newart, Denise              86 LG Weissacher Tal                 8,36 sec q       
 2.Sattler, Stefanie           86 LAT Stuttgart                     8,41 sec q       
 3.Jabs, Katharina             86 SG Ludwigsburg                    8,46 sec q       
 4.Eberlein, Bianca            86 LG Lauter                         8,58 sec
 5.Schwerdtfeger, Anita        86 TUS Metzingen                     8,65 sec
 6.Kammler, Tina               86 ULG/TSG Öhringen                  8,95 sec

9. Vorlauf                     

 1.Nicolai, Sandra             86 SG Ludwigsburg                    8,39 sec q       
 2.Kern, Sarah                 86 TG Biberach                       8,46 sec q       
 3.Schropp, Jasmin             86 LG Glems                          8,56 sec
 4.Schwiermann, Isabella       86 SSV Ulm 1846                      8,57 sec
 5.Kornblum, Claudia           86 VFL Pfullingen                    8,59 sec
 6.Wagner, Michelle            86 TSV Schmiden                      8,72 sec

10. Vorlauf                    

 1.Schmidt, Sarah              86 VFL Sindelfingen                  8,43 sec q       
 2.Stürzl, Carolin             86 SVG Fachsenfeld                   8,73 sec
 3.Chruscicki, Caroline        86 ULG/TSG Öhringen                  8,77 sec
 4.Scharla, Justine            86 TG Biberach                       9,14 sec
   Dengler, Leonie             86 LG Staufen                      abgem.


60 m Endläufe                                                   12.02.2000

A-Endlauf                      

 1.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                      8,08 sec
 2.Hoffmann, Kerstin           86 ULG/TSG Öhringen                  8,29 sec
 3.Newart, Denise              86 LG Weissacher Tal                 8,36 sec
 4.Nicolai, Sandra             86 SG Ludwigsburg                    8,39 sec
 5.Hummel, Anke                86 TSV Oberboihingen                 8,39 sec
 6.Sattler, Stefanie           86 LAT Stuttgart                     8,39 sec

B-Endlauf                      

 1.Schmidt, Sarah              86 VFL Sindelfingen                  8,41 sec
 2.Berger, Anne                86 TSV Meßstetten                    8,44 sec
 3.Stehle, Miriam              86 LSG Aalen                         8,44 sec
 4.Kern, Sarah                 86 TG Biberach                       8,45 sec
 5.Jabs, Katharina             86 SG Ludwigsburg                    8,47 sec
 6.Beck, Jennifer              86 ASV Aichwald                      8,48 sec


800 m Endläufe                                                  12.02.2000

 1.Rieck, Katja                86 SV Vaihingen                   2:25,57 min  1./II  
 2.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen        2:29,66 min  2./II  
 3.David, Sina                 86 LG Urbach-Plüderhausen         2:30,84 min  1./I   
 4.Albrecht, Julia             86 VFL Waiblingen                 2:31,23 min  3./II  
 5.Schneider, Julia            86 TSV Eltingen                   2:32,14 min  4./II  
 6.Streit, Laila               86 TSV Genkingen                  2:33,74 min  2./I   
 7.Feil, Friederike            86 LAV Tübingen                   2:37,06 min  5./II  
 8.Hengartner, Anna-Kathari    86 SSV Ulm 1846                   2:37,93 min  3./I   
 9.Bauer, Sabine               86 SG Ludwigsburg                 2:39,88 min  4./I   
10.Herrndorf, Nadine           86 ULG/TSG Öhringen               2:43,22 min  5./I   
11.Brugger, Katharina          86 LAV Tübingen                   2:44,05 min  6./II  
12.Medler, Paula               86 SV Neckarsulm                  2:47,93 min  6./I   
13.Schmid, Julia               86 SSV Ulm 1846                   2:53,28 min  7./I   
14.Vogel, Veronika             86 SV Neckarsulm                  2:54,63 min  8./I   
   Hoffmann, Kerstin           86 ULG/TSG Öhringen                abgem.
   Voelker, Julia              86 VFL Waiblingen                  abgem.


60 m Hürden Vorläufe                                            12.02.2000

1. Vorlauf                     

 1.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                        9,68 sec q       
 2.Gorka, Daniela              86 LG Leinfelden-Echterd.           10,17 sec
 3.Gönner, Miriam              86 LG Sigmaringen                   10,27 sec
 4.Voelker, Julia              86 VFL Waiblingen                   10,35 sec
 5.Müller, Marion              86 TUS Metzingen                    10,51 sec
 6.Moranz, Manuela             86 TSV Eltingen                     11,49 sec

2. Vorlauf                     

 1.Stehle, Miriam              86 LSG Aalen                         9,48 sec q       
 2.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                      9,70 sec q       
 3.Winter, Katina              86 TG Biberach                      10,02 sec q       
 4.Binder, Annick              86 SV Rot Stuttgart                 10,21 sec
 5.Wochner, Marina             86 LG Sigmaringen                   11,34 sec
   Scharla, Justine            86 TG Biberach                     abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Sattler, Stefanie           86 LAT Stuttgart                     9,58 sec q       
 2.Maurer, Carolin             86 VFL Sindelfingen                  9,76 sec q       
 3.Becker, Jessica             86 VFL Sindelfingen                  9,93 sec q       
 4.Kronmüller, Marie-Jane      86 LG VFB/Kickers Stgt.              9,99 sec q       
 5.Schwegler, Maren            86 GSV Dürnau                       10,30 sec

4. Vorlauf                     

 1.Nicolai, Sandra             86 SG Ludwigsburg                    9,40 sec q       
 2.Kern, Sarah                 86 TG Biberach                      10,11 sec
 3.Schwerdtfeger, Anita        86 TUS Metzingen                    10,17 sec
 4.Newart, Denise              86 LG Weissacher Tal                10,21 sec
   Ebner, Lena                 86 Spvgg Holzgerlingen              aufg.

5. Vorlauf                     

 1.Bolten, Stefanie            86 LG Glems                          9,46 sec q       
 2.Weber, Liane                86 MTG Wangen                        9,90 sec q       
 3.Fuchs, Angelika             86 LG Rems-Murr                     10,06 sec q       
 4.Beck, Jennifer              86 ASV Aichwald                     11,49 sec
   Hummler, Eva                86 TG Biberach                      disq.


60 m Hürden Endläufe                                            12.02.2000

A-Endlauf                      

 1.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                        9,42 sec
 2.Stehle, Miriam              86 LSG Aalen                         9,45 sec
 3.Nicolai, Sandra             86 SG Ludwigsburg                    9,51 sec
 4.Sattler, Stefanie           86 LAT Stuttgart                     9,53 sec
 5.Bolten, Stefanie            86 LG Glems                          9,53 sec
 6.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                      9,66 sec

B-Endlauf                      

 1.Maurer, Carolin             86 VFL Sindelfingen                  9,69 sec
 2.Becker, Jessica             86 VFL Sindelfingen                  9,85 sec
 3.Weber, Liane                86 MTG Wangen                        9,88 sec
 4.Fuchs, Angelika             86 LG Rems-Murr                      9,94 sec
 5.Kronmüller, Marie-Jane      86 LG VFB/Kickers Stgt.              9,94 sec
 6.Winter, Katina              86 TG Biberach                      10,86 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.02.2000

 1.Zimmermann, Rebecca         86 ULG/TSG Öhringen                  1,62 m  
 2.Dengler, Leonie             86 LG Staufen                        1,62 m  
 3.Stürzl, Carolin             86 SVG Fachsenfeld                   1,56 m  
 4.Beck, Jennifer              86 ASV Aichwald                      1,53 m  
 5.Waibel, Desir‚e             86 TV Heuchlingen                    1,50 m  
 6.Obst, Marianne              86 TV Spaichingen                    1,50 m  
 7.Newart, Denise              86 LG Weissacher Tal                 1,45 m  
 7.Zanon, Claudia              86 ULG/TSG Öhringen                  1,45 m  
 9.Weber, Liane                86 MTG Wangen                        1,45 m  
10.Rossbander, Melanie         86 LG Neckar-Enz                     1,45 m  
11.Kronmüller, Marie-Jane      86 LG VFB/Kickers Stgt.              1,40 m  
11.Groda, Carolin              86 LG Filstal                        1,40 m  
11.Pricelius, Janine           86 VFL Sindelfingen                  1,40 m  
14.Fuchs, Angelika             86 LG Rems-Murr                      1,40 m  
   Traiser, Carolin            86 LG Weissacher Tal               o.g.V.

   1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 
 1.o    o    o    o    xo   xo   o    xxx  
 2.o    o    o    o    xo   xxo  xo   xxx  
 3.o    o    o    o    o    xxx            
 4.o    o    xxo  o    xxx                 
 5.o    o    xxo  xxx                      
 6.xo   o    xxo  xxx                      
 7.o    o    xxx                           
 7.o    o    xxx                           
 9.o    xo   xxx                           
10.o    xxo  xxx                           
11.o    xxx                                
11.o    xxx                                
11.o    xxx                                
14.xxo  xxx                                
   xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.02.2000

 1.Münkle, Sandra              86 LG Filstal                        2,50 m  
 2.Mussack, Christina          86 TV Oberhaugstett                  2,40 m  
 3.Betz, Sarah                 86 LG Filstal                        2,40 m  
 4.Dengler, Leonie             86 LG Staufen                        2,30 m  
 5.Jahns, Rebecca              86 LG Welfen                         2,20 m  
 6.Fleckhammer, Marianna       86 LG Leinfelden-Echterd.            2,10 m  
 6.Mueller, Daniela            86 LG Enz 72                         2,10 m  
 8.Heß, Marina                 86 LG Welfen                         2,10 m  
 9.Gloeckler, Katharina        86 VFL Pfullingen                    2,00 m  

   1,80 2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 
 1.-    o    o    o    o    o    o    xxx                 
 2.-    -    -    o    xo   xo   xxx                      
 3.-    o    o    xo   xo   xo   xxx                      
 4.o    xo   o    xxo  o    xxx                           
 5.-    o    -    xxo  xxx                                
 6.o    xo   xo   xxx                                     
 6.o    xo   xo   xxx                                     
 8.xo   xo   xo   xxx                                     
 9.o    xo   xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.02.2000

 1.Nicolai, Sandra             86 SG Ludwigsburg                    5,11 m        
            5,11   4,38    x     5,07    x      x   
 2.Stürzl, Carolin             86 SVG Fachsenfeld                   4,96 m        
            4,69   4,62   4,90   4,85   4,96   4,91 
 3.Beck, Jennifer              86 ASV Aichwald                      4,89 m        
            4,53   4,65   4,64   4,69   4,89   4,65 
 4.Weber, Liane                86 MTG Wangen                        4,86 m        
            4,68    x     4,67   4,70   4,86   4,61 
 5.Eberlein, Bianca            86 LG Lauter                         4,81 m        
            4,45   4,81   4,67    x      x      x   
 6.Voelker, Julia              86 VFL Waiblingen                    4,80 m        
            4,80   4,72   4,75   4,80    x     4,63 
 7.Jabs, Katharina             86 SG Ludwigsburg                    4,71 m        
            4,71   4,57    x     4,42    x     4,52 
 8.Bühler, Isabel              86 VFL Nagold                        4,68 m        
            4,68   4,51   4,35   4,21    x     4,24 
 9.Sattler, Stefanie           86 LAT Stuttgart                     4,65 m        
            4,45   4,49   4,65                      
10.Berger, Anne                86 TSV Meßstetten                    4,64 m        
            4,48   4,28   4,64                      
11.Eggert, Jenny               86 LG Staufen                        4,52 m        
             x      x     4,52                      
12.Schwegler, Maren            86 GSV Dürnau                        4,49 m        
            4,49   4,48   4,33                      
13.Fuchs, Angelika             86 LG Rems-Murr                      4,49 m        
            4,25   4,49    x                        
14.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                      4,43 m        
             x      x     4,43                      
15.Gärtner, Melanie            86 LG Lauter                         4,38 m        
            4,28   4,26   4,38                      
16.Gorka, Daniela              86 LG Leinfelden-Echterd.            4,35 m        
            4,34   4,35   4,14                      
17.Gaupp, Michaela             86 TV Bad Schussenried               3,92 m        
             x      x     3,92                      
   Gönner, Miriam              86 LG Sigmaringen                  o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 3kg Vor-/Endkampf                                     12.02.2000

 1.Mussack, Christina          86 TV Oberhaugstett                 12,05 m  
           11,28  12,05    x    11,29    -    10,94 
 2.Frahm, Mandy                86 SV Oberderdingen                 11,25 m  
           10,46  10,92  11,25    x      x    11,08 
 3.Schwegler, Maren            86 GSV Dürnau                       10,39 m  
            9,76   9,93  10,39  10,13  10,14   9,86 
 4.Chruscicki, Caroline        86 ULG/TSG Öhringen                 10,22 m  
            9,02  10,14  10,22    x     9,00   9,84 
 5.Stürzl, Carolin             86 SVG Fachsenfeld                   9,74 m  
            9,57   9,74   9,38   9,25   9,58    x   
 6.Jahns, Rebecca              86 LG Welfen                         9,69 m  
            9,08   9,69    -      -      -      -   
 7.Beck, Jennifer              86 ASV Aichwald                      9,32 m  
            8,98   9,31   8,99   9,05   9,32    x   
 8.Dettinger, Katharina        86 TSV Schmiden                      9,31 m  
            9,13   9,31   8,79   9,05   8,76   8,70 
 9.Rossbander, Melanie         86 LG Neckar-Enz                     9,27 m  
            8,55   9,27    x                        
10.Gaupp, Michaela             86 TV Bad Schussenried               9,05 m  
            9,03   8,75   9,05                      
11.Zimmermann, Rebecca         86 ULG/TSG Öhringen                  9,02 m  
            9,02   8,74   8,75                      
12.Zanon, Claudia              86 ULG/TSG Öhringen                  8,93 m  
            8,93   8,45   7,90                      
13.Ohnewald, Anja              86 VFL Iggingen                      8,76 m  
            8,39   8,76   8,32                      
14.Schulz, Linda               86 ULG/TSG Öhringen                  8,72 m  
            8,15   8,04   8,72                      
15.Binder, Kathrin             86 TSV Geislingen                    8,63 m  
            8,62   8,63    x                        
16.Schwiermann, Isabella       86 SSV Ulm 1846                      8,42 m  
            8,30   8,42   8,01                      
17.Horn, Jasmin                86 SV Rot Stuttgart                  8,33 m  
            7,69   7,65   8,33                      
18.Hägele, Silke               86 SVG Fachsenfeld                   8,31 m  
            8,01   7,67   8,31                      
19.Binder, Claudia             86 Spvgg Holzgerlingen               7,84 m  
            7,84   7,45   7,58                      
20.Sayer, Tanja                86 LG Leinfelden-Echterd.            7,81 m  
            6,57   7,64   7,81                      
21.Winter, Katina              86 TG Biberach                       7,61 m  
            6,35   7,61   7,04                      
22.Polziehn, Stefanie          86 SG Ludwigsburg                    7,48 m  
            7,48   5,93   6,80                      
23.Gorus, Nathalie             86 LSG Aalen                         7,43 m  
            7,13   7,43   7,42                      
   Mueller, Daniela            86 LG Enz 72                       abgem.
          abgem.                                    



Schülerinnen A


4 x 100 m Endläufe                                              12.02.2000

 1.TG Nürtingen                                                    51,76 sec  1./VII 
    Didavi, S 86 - Okolisan, E 85 - Pletzer, M 85 - Lichtl, S 85
 2.LG Staufen I                                                    52,38 sec  1./V   
    Eggert, J 86 - Eberhard, I 87 - Kisling, F 85 - Rieg, S 85
 3.LAV Tübingen                                                    52,60 sec  1./III 
    Dobler, F 86 - Trotter, S 85 - Bomba, K 86 - Tietze, N 85
 4.VFL Sindelfingen                                                52,75 sec  1./VI  
    Pricelius, J 86 - Becker, J 86 - Maurer, C 86 - Schmidt, S 86
 5.SG Ludwigsburg                                                  53,02 sec  2./VII 
    Jabs, K 86 - Nicolai, S 86 - Muny, C 86 - Radicke, H 85
 6.TSV Oberboihingen                                               53,14 sec  2./V   
    Hummel, A 86 - Berger, L 85 - Scheerer, S 85 - Oberle, K 85
 7.LG Weissacher Tal                                               53,17 sec  1./I   
    Rinker, S 85 - Steidl, M 85 - Kunert, H 85 - Newart, D 86
 8.LG Glems                                                        53,22 sec  2./I   
    Schropp, J 86 - Brachert, M 85 - Wohlfarth, S 85 - Bolten, S 86
 9.ULG/TSG Öhringen III                                            53,50 sec  1./IV  
    Zanon, C 86 - Hagelauer, M 86 - Zimmermann, R 86 - Hoffmann, K 86
10.LG Sigmaringen                                                  53,67 sec  1./II  
    Gönner, M 86 - Reitze, K 85 - Heppeler, S 85 - Cabanillas, L 85
11.LG Staufen II                                                   53,96 sec  2./II  
    Hörger, L 85 - Wagner, C 85 - Taxis, E 85 - Reichert, S 85
12.SV Rot Stuttgart                                                53,98 sec  2./IV  
    Betz, J 86 - Boschert, K 85 - Binder, A 86 - Horn, J 86
13.TG Biberach                                                     54,34 sec  2./VI  
    Scharla, J 86 - Schlappa, S 86 - Jäger, C 86 - Kern, S 86
14.SSV Ulm 1846                                                    54,74 sec  3./VII 
    Schwiermann, I 86 - Schwiermann, I 86 - Ding, L 85 - Kostanjevec, M 85
15.ULG/TSG Öhringen II                                             55,02 sec  3./V   
    Kammler, T 86 - Schulz, L 86 - Chruscicki, C 86 - Jarosch, Y 85
16.LG Filstal                                                      55,28 sec  2./III 
    Eppenstein, A 86 - Betz, S 86 - Neuburger, N 85 - Münkle, S 86
17.GSV Dürnau                                                      55,48 sec  3./IV  
    Koehler, S 85 - Schwegler, M 86 - Liepelt, N 85 - Grimminger, J 86
18.VFL Pfullingen I                                                55,67 sec  3./II  
    Kornblum, C 86 - Thun, D 85 - Rebstock, M 85 - Schenk, S 86
19.SG Schorndorf 1846                                              55,72 sec  3./I   
    Wüstenberg, M 86 - Bitzer, C 86 - Drexel, J 86 - Riefle, T 86
20.LG Leinfelden-Echterd.                                          55,85 sec  3./VI  
    Fleckhammer, M 86 - Gorka, D 86 - Ebert, M 87 - Sayer, T 86
21.LG Engstingen-Hohenstei                                         57,50 sec  4./V   
    Speidel, S 85 - Gutbrod, K 87 - Speidel, A 86 - Lorch, A 85
22.LG Neckar-Enz                                                   57,52 sec  3./III 
    Wissner, S 87 - Maier, M 87 - Hamdouchi, N 85 - Rossbander, M 86
23.VFL Winterbach                                                  57,81 sec  4./VI  
    Heißel, M 85 - Janßen, B 86 - Krall, B 87 - Piller, A 86
24.LAC Pliezhausen                                                 58,36 sec  4./IV  
    Allgaier, K 85 - Birgel, A 85 - Bürkle, J 86 - Bauer, J 86
25.LG Kernen                                                       58,62 sec  4./VII 
    Schmidt, S 85 - Hoffmann, I 86 - Wilhelm, K 85 - Weiser, J 86
26.VFL Pfullingen II                                               59,61 sec  4./III 
    Gloeckler, K 86 - Winterle, A 86 - Stuhlinger, H 86 - Schmaelzle, T 85


Erstellt mit dem Programm STADION 98 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum.