Leichtathletikkreis Zollernalb Kreismeisterschaften 2000 Aktive - Jugend - Schüler am 8.07.-28.06.00 in Balingen - Au-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler D  M08 u.j.
Schüler D  M09
Schüler C
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen D  W08 u.j.
Schülerinnen D  W09
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen B
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  100 m Männer                                        8.07.2000
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1.     und Kreismeister
     Seeberger, Stefan       79 TSG Balingen                       10,99
  2. Stocker, Thomas         77 TSV Geislingen                     11,52
  3. Schell, Gerd            78 TSG Balingen                       11,56
  4. Sonnenfroh, Micha       77 TV Weilstetten                     11,76
  5. Naschke, Stefan         78 TV Weilstetten                     12,58
     Albiez, Stefan          70 TSG Balingen                         ab.


  200 m Männer                                        8.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und Kreismeister
     Leuthe, Bernd           78 TSG Balingen                       22,47
  2. Seeberger, Stefan       79 TSG Balingen                       22,50
  3. Sonnenfroh, Micha       77 TV Weilstetten                     24,17
  4. Leibold, Tobias         77 TV Weilstetten                     25,10

     außer Wertung
     Ulrich, Tobias          81 TSV Rottweil                       22,20


  400 m Männer                                        9.07.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Leuthe, Bernd           78 TSG Balingen                       49,36
  2. Seeberger, Stefan       79 TSG Balingen                       52,74
  3. Sonnenfroh, Micha       77 TV Weilstetten                     56,45
  4. Bednarz, Hendrik        78 TSG Balingen                       57,35

     außer Wertung
     Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen                   48,67


  800 m Männer                                        8.07.2000
   Endlauf

  1. Jessen, Tom             72 TSG Balingen                     2:08,78


  1500 m Männer                                       9.07.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Jessen, Tom             72 TSG Balingen                     4:25,29
  2. Huber, Stefan           80 TV Weilstetten                   4:36,61


  5000 m Männer                                       8.07.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Jessen, Tom             72 TSG Balingen                    17:28,99
  2. Spiller, Manfred        49 TV Bitz                         18:00,32


  4 x 100 m Staffel Männer                            8.07.2000
   Endlauf

  1. TV Weilstetten I                                              46,71
         Leibold, Tobias  77 ; Döberin, Marc  81
         Sonnenfroh, Micha  77 ; Naschke, Stefan  78


  Hochsprung Männer                                   8.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Raiswich, Valeri        78 TV Hechingen                        1,98
  2. Pohl, Andr‚             71 TSG Balingen                        1,98
  3. Albiez, Stefan          70 TSG Balingen                        1,40


                    140 145 183 186 189 192 195 198 201 204
    -------------------------------------------------------
    Raiswich V.     -   -   xxo o   -   xo  o   xo  xxx
    Pohl A.         -   -   o   -   o   xxo xxo xo  xxx
    Albiez S.       o   xxx


  Weitsprung Männer                                   8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Single, Marc            70 TV Weilstetten                      6,18
         6,05    6,18    6,14    6,13      -     6,12
         +1.5    +0.7    +0.9    +1.1            +1.9
  2. Naschke, Stefan         78 TV Weilstetten                      5,85
         4,86      x     5,85      x     5,61      x
         +2.5            +0.7            +0.9
  3. Leibold, Tobias         77 TV Weilstetten                      5,83
         5,83    5,60    5,66      x     5,66    5,83
         +0.4    +0.1    +1.9            +0.9    +2.3
  4. Albiez, Stefan          70 TSG Balingen                        5,32
           x       x       x     5,23    5,27    5,32
                                 +1.3    +0.4    +0.5
     Stocker, Thomas         77 TSV Geislingen                      n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Stocker, Thomas         77 TSV Geislingen                     12,14
        12,01   11,96   11,22   11,66   12,14   12,08
  2. Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen                     11,27
        10,64   10,38   10,77   11,11      x    11,27
  3. Hoch, Thomas            76 TSG Balingen                       11,00
           x    10,51   10,05   11,00   10,50   10,11
  4. Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen                       10,62
        10,36   10,43   10,62   10,34   10,41   10,13
  5. Maier, Joachim          60 TB Tailfingen                      10,54
        10,14    9,94   10,19   10,31   10,54   10,22
  6. Sonnenfroh, Micha       77 TV Weilstetten                     10,32
        10,04    9,78   10,32   10,00    9,98      x
  7. Naschke, Stefan         78 TV Weilstetten                      9,26
         9,26    9,19      x     9,10    8,59    8,74


  Diskuswurf Männer 2 kg                              8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Grotz, Jürgen           70 TSG Balingen                       39,35
        34,23   39,35   37,96      x       x    36,66
  2. Stocker, Thomas         77 TSV Geislingen                     35,66
           x    34,42      x       x    35,66   33,75
  3. Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen                     31,19
        24,76   25,97      x       x    28,43   31,19
  4. Hoch, Thomas            76 TSG Balingen                       28,36
        24,46   24,27   23,12   28,36      x    25,18
  5. Maier, Joachim          60 TB Tailfingen                      27,16
           x    23,30   27,16      x       x    26,20
  6. Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen                       26,99
           x    26,99   24,97      x    25,35      x
  7. Albiez, Stefan          70 TSG Balingen                       23,12
        21,50      x    20,03   23,12   22,39   22,48


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          28.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen                       26,06
        25,05   25,89      x    24,90   26,06   25,24


  Speerwurf Männer 800 g                              8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Grotz, Jürgen           70 TSG Balingen                       60,01
        55,18   58,13   60,01   58,54      -       -
  2. König, Jörn             57 TV Weilstetten                     50,62
        46,82   47,94   50,62   47,56   47,35      x
  3. Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen                     43,62
           x    40,10   37,10   41,80   43,62      x
  4. Maier, Joachim          60 TB Tailfingen                      40,52
        36,84   40,52   34,85   40,35   37,38      -
  5. Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen                       34,05
        34,05   33,00   30,62      x       -       -
  6. Albiez, Stefan          70 TSG Balingen                       30,76
        30,76   30,55   30,61      -       -       -



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        8.07.2000
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1.     und Kreismeisterin
     Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen                    12,95
  2. Roller, Ina             78 TB Tailfingen                      13,23
  3. Bitzer, Claudia         73 TSV Meßstetten                     13,83


  200 m Frauen                                        8.07.2000
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1.     und Kreismeisterin
     Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen                    26,22
  2. Faiß, Ina-Maria         79 TV Weilstetten                     28,13


  4 x 100 m Staffel Frauen                            8.07.2000
   Endlauf

  1. TV Weilstetten I                                              54,91
         Schuler, Tanja  78 ; Lebherz, Daniela  71
         Faiß, Cathrin  82 ; Faiß, Ina-Maria  79


  Hochsprung Frauen                                   8.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Roller, Ina             78 TB Tailfingen                       1,45
  2. Lebherz, Daniela        71 TV Weilstetten                      1,35


                    130 135 140 145 149 153 156 159 162 165 168 171 174 177
    -----------------------------------------------------------------------
    Roller I.       -   xo  xo  xo  xxx
    Lebherz D.      o   xo  xxx


  Weitsprung Frauen                                   8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Stauß, Jeanette         73 TSG Balingen                        5,23
         3,88    5,06    5,02    5,22    5,23    5,14
         +1.6    +1.7    +1.3    +1.7    +1.9    +1.2
  2. Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen                     5,21
         4,90    4,91    5,21    5,19    5,08    5,16
         +0.4    +3.4    +1.3    +0.8    +1.2    +1.2
  3. Roller, Ina             78 TB Tailfingen                       5,01
           x     5,01    4,94      x     4,63    4,76
                 +1.3    +3.3            +1.0    +2.0
  4. Bitzer, Claudia         73 TSV Meßstetten                      4,72
         4,17    4,62    4,38    4,40    4,51    4,72
         +0.7    +1.8    +1.7    +1.2    +1.2    +1.7
  5. Stotz, Sabrina          80 TSG Balingen                        4,68
         4,14    4,68    4,68    4,48    4,68    4,27
         +0.9    +1.6    +1.1    +1.0    +0.9    +0.6


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen                    11,43
        11,32   11,14   11,01   10,52   11,25   11,43
  2. Schnake, Stefanie       75 TSV Lautlingen                      9,90
         9,02    9,37    9,31    9,67    9,90    9,65
  3. Bosch, Beate            62 TB Tailfingen                       9,35
         9,14    9,35    9,15    9,31    8,56    8,85
  4. Bitzer, Claudia         73 TSV Meßstetten                      9,29
         9,29    9,28    8,40    8,43    9,10    9,13
  5. Faiß, Ina-Maria         79 TV Weilstetten                      8,89
         8,18    8,59    8,41    8,79    8,89    8,49
  6. Lebherz, Daniela        71 TV Weilstetten                      8,85
         8,10    8,03    8,50    8,85      x     8,14


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen                    36,05
        33,23   30,15   32,96   36,05      -    31,92
  2. Schnake, Stefanie       75 TSV Lautlingen                     30,93
           x       x       x    28,27   30,93   29,43
  3. Lebherz, Daniela        71 TV Weilstetten                     25,85
           x    19,07      x    25,85   25,11      x
  4. Bosch, Beate            62 TB Tailfingen                      25,01
        25,01      x    22,48   21,96      x    22,58
  5. Schuler, Tanja          78 TV Weilstetten                     22,35
        19,50   22,12   22,31   21,00   22,35   20,85
  6. Bitzer, Claudia         73 TSV Meßstetten                     20,20
        17,43      x    16,46   20,20      x    17,01
  7. Achatz, Ulrike          69 TV Weilstetten                     19,99
        18,43   19,99      x       x       x       x


  Hammerwurf Frauen 4 kg                             28.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen                    31,38
        28,61   31,38      x       x    27,90   29,48
  2. Mauz, Manuela           80 LG Winterlingen                    29,21
        27,97   28,32   28,43   27,16   29,21      x


  Speerwurf Frauen 600 g                              8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Lebherz, Daniela        71 TV Weilstetten                     37,17
        37,17   33,29      x    34,91      x    34,48
  2. Schnake, Stefanie       75 TSV Lautlingen                     30,30
        29,66   30,30      x    29,17   28,44      -
  3. Schuler, Tanja          78 TV Weilstetten                     25,96
        25,96   24,27   23,93      x    21,79   22,25
  4. Faiß, Ina-Maria         79 TV Weilstetten                     25,42
        25,42      x    22,25   23,75      x    22,70



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         8.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.     und Kreismeister
     Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen                      11,53
  2. Döberin, Marc           81 TV Weilstetten                     11,82
  3. Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen                     11,95
  4. Schneider, Robert       82 TSG Balingen                       12,38
  5. Lissy, Jürgen           82 TSV Meßstetten                     12,45


  200 m m J A                                         8.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und Kreismeister
     Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen                      22,89
  2. Döberin, Marc           81 TV Weilstetten                     24,01
  3. Schneider, Robert       82 TSG Balingen                       25,25


  400 m m J A                                         9.07.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen                      51,81
  2. Döberin, Marc           81 TV Weilstetten                     56,32
     Sammler, Dirk           82 TSG Balingen                        n.a.


  1500 m m J A                                        9.07.2000
   Endlauf

  1. Schweiger, Kai-Uwe      81 TSV Steinhofen                   4:53,84


  4 x 100 m Staffel m J A                             8.07.2000
   Endlauf

  1. TB Tailfingen I                                               48,15
         Höldrich, Alexande  84 ; Höldrich, Falko  83
         Köntje, Carsten  81 ; Streich, Tobias  83


  Hochsprung m J A                                    8.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Sammler, Dirk           82 TSG Balingen                        1,70


                    150 155 160 165 170 175 186 189 192 195 198 201 204 207
    -----------------------------------------------------------------------
    Sammler D.      o   -   o   -   o   xxx


  Weitsprung m J A                                    8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen                       6,21
         6,01    6,13    6,10    6,04    6,21      x
         +1.5    +1.5    +1.3    +1.6    +1.3
  2. Döberin, Marc           81 TV Weilstetten                      6,01
         5,94    5,26    5,77    5,86    4,05    6,01
         +0.6    +0.8    +1.2    +1.5    +0.9    +0.9
  3. Lissy, Jürgen           82 TSV Meßstetten                      5,34
         5,21    5,27    4,60    5,34    5,22    5,26
         +0.7    +1.6    +1.3    +1.3    +0.6    +1.2
     Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen                      n.a.
         n.a.

     Sammler, Dirk           82 TSG Balingen                        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen                     12,82
        12,13   11,91   12,40   12,82   12,50   12,18
  2. Lissy, Jürgen           82 TSV Meßstetten                      8,35
         8,33    8,35    7,98      x       x     8,01


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen                     36,78
        28,06   32,29   33,35   36,78   35,02   32,32
  2. Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen                      33,04
        27,14      x    26,14   33,04   30,16   27,24


  Hammerwurf m J A 6.25 kg                           28.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen                      26,66
           x    26,22   26,52      x       x    26,66


  Speerwurf m J A 800 g                               8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Kurz, Steffen           81 TSG Balingen                       49,50
        44,28   49,50   47,65      x       -       -
  2. Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen                     47,59
           -    47,59   46,44   43,91   43,70   42,02



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         8.07.2000
   Endlauf                         Wind   -1.5

  1.     und Kreismeisterin
     Leibold, Stefanie       81 TSG Balingen                       13,33
  2. Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen                       13,58
  3. Bednarz, Ute            81 TSG Balingen                       13,91


  200 m w J A                                         8.07.2000
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1.     und Kreismeisterin
     Leibold, Stefanie       81 TSG Balingen                       27,61
  2. Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten                     28,56


  4 x 100 m Staffel w J A                             8.07.2000
   Endlauf

  1. TSG Balingen I                                                52,48
         Bednarz, Ute  81 ; Wanner, Jasmin  84
         Laux, Stephanie  84 ; Leibold, Stefanie  81


  Hochsprung w J A                                    8.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bednarz, Ute            81 TSG Balingen                        1,40


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
    -----------------------------------------------------------------------
    Bednarz U.      o   o   xxo xxx


  Weitsprung w J A                                    8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen                        5,17
         4,88      x     4,76    4,78    5,17    5,00
         +0.5            +1.8    +1.4    +0.7    +1.5
  2. Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten                      4,72
         4,64    4,60    4,72      x     4,48    4,64
         +1.2    +0.3    +1.2            +0.7    +1.4


  Kugelstoss w J A 4 kg                               8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten                     10,26
         9,76      x     9,64    9,70   10,26    9,12
  2. Bednarz, Ute            81 TSG Balingen                        9,79
         9,58    8,95    8,99    9,61    9,79      x


  Speerwurf w J A 600 g                               8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten                     38,10
        38,10   33,24   29,63   34,23   34,58   37,61



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         8.07.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Soulier, Fabian         83 TSG Balingen                       11,60 q
  2. Diebold, Matthias       84 LG Winterlingen                    12,50 q
  3. Höldrich, Alexander     84 TB Tailfingen                      14,09
     Zanker, Daniel          83 TG Schömberg                        n.a.


  100 m m J B                                         8.07.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Streich, Tobias         83 TB Tailfingen                      11,90 q
  2. Staudacher, Bodo        84 TSG Balingen                       12,20 q
  3. Schubert, Benjamin      84 TSG Balingen                       12,28 q
  4. Kolatschek, Julian      83 TSV Lautlingen                     12,62 q


  100 m m J B                                         8.07.2000
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und Kreismeister
     Streich, Tobias         83 TB Tailfingen                      11,39
  2. Soulier, Fabian         83 TSG Balingen                       11,46
  3. Schubert, Benjamin      84 TSG Balingen                       12,53
     Kolatschek, Julian      83 TSV Lautlingen                       ab.
     Staudacher, Bodo        84 TSG Balingen                         ab.
     Diebold, Matthias       84 LG Winterlingen                      ab.


  200 m m J B                                         8.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und Kreismeister
     Streich, Tobias         83 TB Tailfingen                      22,93
  2. Höldrich, Falko         83 TB Tailfingen                      27,04
     Diebold, Matthias       84 LG Winterlingen                     n.a.


  400 m m J B                                         9.07.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Streich, Tobias         83 TB Tailfingen                      53,87
  2. Staudacher, Bodo        84 TSG Balingen                       55,36
     Prothmann, Felix        84 TSG Balingen                        n.a.


  800 m m J B                                         8.07.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Schmetzer, Christian    83 TSG Balingen                     2:09,67
  2. Prothmann, Felix        84 TSG Balingen                     2:11,50


  Hochsprung m J B                                    8.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Höldrich, Falko         83 TB Tailfingen                       1,70
  2. Rieger, Christoph       84 TV Weilstetten                      1,65
  3. Schubert, Benjamin      84 TSG Balingen                        1,60
  4. Kolatschek, Julian      83 TSV Lautlingen                      1,60
  5. Soulier, Fabian         83 TSG Balingen                        1,55
  6. Staudacher, Bodo        84 TSG Balingen                        1,50


                    150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197
    -----------------------------------------------------------------------
    Höldrich F.     -   -   o   o   xxo -   xxx
    Rieger C.       o   o   xo  xxo xxx
    Schubert B.     o   xxo xo  xxx
    Kolatschek J.   o   o   xxo xxx
    Soulier F.      o   xxo xxx
    Staudacher B.   xxo xxx


  Weitsprung m J B                                    8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Diebold, Matthias       84 LG Winterlingen                     6,15
           x     5,53    5,76    5,91    6,15    6,07
                 +0.8    +1.6    +0.7    +1.6    +1.3
  2. Zanker, Daniel          83 TG Schömberg                        5,59
           x     5,50      -       x     5,59      x
                 +1.2                    +1.3
  3. Prothmann, Felix        84 TSG Balingen                        5,57
         5,07    5,52    5,56    5,57    5,55    5,35
         +1.8    +0.7    +1.3    +1.4    +1.1    +1.2
  4. Schubert, Benjamin      84 TSG Balingen                        5,43
         5,18    5,43      x     5,14      -     4,70
         +0.6    +1.4            +2.3            +1.5
  5. Kolatschek, Julian      83 TSV Lautlingen                      5,24
           x     5,24      x       x     5,03    5,05
                 +1.2                    +1.0    +0.6
  6. Tosun, Cem              84 TB Tailfingen                       4,04
         3,54    3,46    4,04      x     3,36    3,12
         +0.9    +2.3    +0.8            +1.2    +1.4


  Kugelstoss m J B 5 kg                               8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Jäger, Thomas           83 TSV Geislingen                     11,50
        10,86   10,80   10,39   11,30      x    11,50
  2. Rieger, Christoph       84 TV Weilstetten                     10,72
        10,23   10,39    9,83      x    10,72      x
  3. Götz, Karl-Josef        84 TSV Lautlingen                     10,21
         9,38    9,66    9,46    9,36   10,21    9,86
  4. Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen                     10,20
         9,47    9,98    9,81    9,88   10,20    9,80
  5. Zanker, Daniel          83 TG Schömberg                        9,56
           x     8,81      x     9,22    9,56    9,53
  6. Tosun, Cem              84 TB Tailfingen                       7,66
           x     7,66    7,60    7,57    7,58    7,45


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Stengel, Tobias         84 TV Weilstetten                     31,96
        24,45      x    27,92   27,04   31,96   29,47
  2. Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen                     29,47
           x    27,71   26,25   26,60   29,47   27,86
  3. Schubert, Benjamin      84 TSG Balingen                       23,98
        21,38   23,61   23,65   23,98      x    23,96
  4. Jäger, Thomas           83 TSV Geislingen                     23,95
           x       x    23,95   23,85      x    23,15
  5. Tosun, Cem              84 TB Tailfingen                      13,59
           x       x    13,59      x    12,28      -


  Hammerwurf m J B 5 kg                              28.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Streich, Tobias         83 TB Tailfingen                      23,36
           x       x       x    22,67   22,04   23,36
  2. Höldrich, Alexander     84 TB Tailfingen                      14,55
        13,50   14,55   14,05   12,28   13,54   13,46


  Speerwurf m J B 600 g                               8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Streich, Tobias         83 TB Tailfingen                      45,05
        45,05      x       x    42,89   43,11   43,67
  2. Schubert, Benjamin      84 TSG Balingen                       43,79
        40,15   38,07   43,38   42,85   43,79   43,79
  3. Staudacher, Bodo        84 TSG Balingen                       42,84
        38,93   39,58   34,72   36,10   42,76   42,84
  4. Stengel, Tobias         84 TV Weilstetten                     41,57
        40,16   39,66      x    36,67      x    41,57
  5. Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen                     39,92
        33,90   39,92   37,85   35,95      x    39,16



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         8.07.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -0.2

  1. Klein, Tina             83 TV Hechingen                       12,50 q
  2. Ast, Ulrike             84 TSV Meßstetten                     13,85 q
  3. Gerstenecker, Silke     84 TSV Meßstetten                     14,06 q
     Scheck, Sabrina         84 TSG Balingen                        n.a.


  100 m w J B                                         8.07.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -0.2

  1. Keinath, Irina          83 LG Winterlingen                    13,63 q
  2. Neher, Regine           83 TG Schömberg                       13,83 q
  3. Wagner, Christine       84 TSV Meßstetten                     14,44 q


  100 m w J B                                         8.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.     und Kreismeisterin
     Klein, Tina             83 TV Hechingen                       12,54
  2. Neher, Regine           83 TG Schömberg                       13,95
  3. Ast, Ulrike             84 TSV Meßstetten                     14,17
  4. Gerstenecker, Silke     84 TSV Meßstetten                     14,71
  5. Wagner, Christine       84 TSV Meßstetten                     14,78
     Keinath, Irina          83 LG Winterlingen                     n.a.


  200 m w J B                                         8.07.2000
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1. Wanner, Jasmin          84 TSG Balingen                       26,50


  800 m w J B                                         8.07.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Wanner, Jasmin          84 TSG Balingen                     2:27,35
  2. Gerstenecker, Silke     84 TSV Meßstetten                   2:38,42


  Hochsprung w J B                                    8.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Mineur, Yvonne          83 TSV Geislingen                      1,50
  2. Keinath, Irina          83 LG Winterlingen                     1,50
  3. Laux, Stephanie         84 TSG Balingen                        1,45
  4. Neher, Regine           83 TG Schömberg                        1,40
  5. Scheck, Sabrina         84 TSG Balingen                        1,40


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
    -----------------------------------------------------------------------
    Mineur Y.       -   xo  o   o   o   xxx
    Keinath I.      -   -   -   o   xxo xxx
    Laux S.         o   o   o   xo  xxx
    Neher R.        o   o   o   xxx
    Scheck S.       xxo o   xo  xxx


  Weitsprung w J B                                    8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Laux, Stephanie         84 TSG Balingen                        5,24
         5,16      x     5,02    5,14    5,10    5,24
         +1.8            +1.4    +1.2    +1.8    +0.3
  2. Keinath, Irina          83 LG Winterlingen                     4,92
         4,68      x     4,81      x     4,92    4,38
         +1.1            +0.9            +0.5    +1.2
  3. Wagner, Christine       84 TSV Meßstetten                      4,78
         4,21    4,67    4,66    4,78    4,67    4,12
         +0.5    +0.8    +0.7    +1.1    +1.5    +0.6
  4. Ast, Ulrike             84 TSV Meßstetten                      4,77
         4,48    4,77    4,70      x       x     4,43
         +1.8    +1.3    +2.0                    +0.3
  5. Neher, Regine           83 TG Schömberg                        4,66
         4,27    4,41    4,21    4,66    4,56    4,44
         +1.3    +1.2    +1.4    +0.7    +0.9    0.6
  6. Scheck, Sabrina         84 TSG Balingen                        4,36
           x     4,27    3,42    4,32    4,28    4,36
                 +1.0    +1.1    +3.3    +1.2    +0.6
  7. Gerstenecker, Silke     84 TSV Meßstetten                      4,09
           x     4,09      x     4,08    3,95      x
                 +0.7            +2.3    +1.4
     Klein, Tina             83 TV Hechingen                        n.a.
         n.a.

     Gulde, Nina             84 TSV Geislingen                      n.a.
         n.a.

     Jenter, Annika          84 TSG Balingen                        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss w J B 4 kg                               8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Mineur, Yvonne          83 TSV Geislingen                     11,21
        10,76      x    11,21   11,21      x    10,98
  2. Keinath, Irina          83 LG Winterlingen                     9,60
         8,79    9,15      x     9,04    9,60    9,26
  3. Laux, Stephanie         84 TSG Balingen                        8,69
         8,36    8,69    8,10    8,32    8,31    8,53
  4. Wagner, Christine       84 TSV Meßstetten                      8,59
         7,25    8,22    8,59    8,10    7,36    7,91
  5. Ast, Ulrike             84 TSV Meßstetten                      7,90
           x     7,39    7,90    7,67    7,13    7,87
     Gulde, Nina             84 TSV Geislingen                      n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                               8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Mineur, Yvonne          83 TSV Geislingen                     36,45
        33,97   35,89   34,39   36,45      x       x
  2. Ast, Ulrike             84 TSV Meßstetten                     22,44
        20,20   22,44   19,33   18,46      x    19,75
  3. Wagner, Christine       84 TSV Meßstetten                     21,86
        19,91   21,86      x    17,66      x       x
     Gulde, Nina             84 TSV Geislingen                       ab.
        ab.


  Hammerwurf w J B 4 kg                              28.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Keinath, Irina          83 LG Winterlingen                    28,23
        28,23      x       x    27,99      x    27,97


  Speerwurf w J B 600 g                               8.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Mineur, Yvonne          83 TSV Geislingen                     35,60
        34,34   32,44      x       x    35,60      -
  2. Keinath, Irina          83 LG Winterlingen                    29,81
        27,87   26,75   27,81   24,10      x    29,81
  3. Laux, Stephanie         84 TSG Balingen                       24,37
        24,32   24,37      -       -       -       -



Anfang

Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                             9.07.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     LG Winterlingen I                                             39,14
         Maier, Jenny  91 ; Maag, Julia  91
         Rossa, Ann-Kathrin  92 ; Klauser, Christine  91
  2. TB Tailfingen I                                               40,18
         Sauter, Sonja  91 ; Duric, Alexandra  92
         Sauter, Julia  92 ; Pfingst, Lena  92
  3. TB Tailfingen II                                              44,03
         Maute, Saskia  91 ; Ott, Susann  92
         Ammann, Lies  91 ; Höldrich, Sarah  91



Anfang

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                             9.07.2000
   Endlauf

  1. TB Tailfingen                                                 32,39
         Angele, Jennifer  90 ; Bosch, Ina  89
         Möbius, Jessica  89 ; Bittner, Jessica  89



Anfang

Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                             9.07.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     TSG Balingen II                                               38,12
         Schuler, Kevin  91 ; Kuhn, Stefan  91
         Lischewski, Sven  91 ; Kugel, Fabian  91
  2. TB Tailfingen III                                             39,83
         Maier, Sebastian  91 ; Bangemann, Manuel  91
         Schuster, Florian  91 ; Jetter, Alexander  92
     LG Winterlingen I                                             disq.
         Keinath, Marvin  92 ; Schuth, Tobias  92
         Stauß, Fabian  92 ; Acker, Joshua  91



Anfang

Schüler D M08 u.j.

  50 m Schü D M 8                                     9.07.2000
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Schuth, Tobias          92 LG Winterlingen                     9,78 Q
  2. Haasis, Laurin          92 TB Tailfingen                       9,79 q
  3. Jetter, Alexander       92 TB Tailfingen                       9,93
  4. Eppler, Johannes        93 TB Tailfingen                      10,32
  5. Köhler, Joachim         92 TSG Balingen                       10,78
     Schempp, Markus         92 TSV Meßstetten                      n.a.


  50 m Schü D M 8                                     9.07.2000
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Moeller, Marcel         94 TV Onstmettingen                    9,43 Q
  2. Keinath, Marvin         92 LG Winterlingen                     9,45 q
  3. Stauß, Fabian           92 LG Winterlingen                     9,47 q
  4. Daiker, Stefan          92 TSV Burladingen                     9,74 q
  5. Ammann, Paul            93 TB Tailfingen                      11,28
  6. Riede, Patrick          93 TB Tailfingen                      12,05


  50 m Schü D M 8                                     9.07.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeister
     Stauß, Fabian           92 LG Winterlingen                     9,38
  2. Moeller, Marcel         94 TV Onstmettingen                    9,54
  3. Keinath, Marvin         92 LG Winterlingen                     9,62
  4. Haasis, Laurin          92 TB Tailfingen                       9,65
  5. Schuth, Tobias          92 LG Winterlingen                     9,67
  6. Daiker, Stefan          92 TSV Burladingen                     9,73


  1000 m Schü D M 8                                   9.07.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Eppler, Johannes        93 TB Tailfingen                    4:20,81
  2. Keinath, Marvin         92 LG Winterlingen                  4:26,70
     Schempp, Markus         92 TSV Meßstetten                      n.a.


  Weitsprung Schü D M 8                               9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Keinath, Marvin         92 LG Winterlingen                     3,12
         3,12    2,86    2,92    2,83      x     3,05
         +1.1    +0.3    +1.5    +0.7            +1.4
  2. Stauß, Fabian           92 LG Winterlingen                     3,06
         3,06    2,95    2,84    2,92    3,05    2,96
         +0.8    +0.9    +0.5    -0.4    -0.5    -1.5
  3. Schuth, Tobias          92 LG Winterlingen                     2,78
         2,73    2,61    2,61    2,66    2,53    2,78
         +1.2    -0.3    +1.2    -0.6    -0.2    -0.1
  4. Eppler, Johannes        93 TB Tailfingen                       2,70
         2,70    2,61    2,53    2,45    2,39    2,66
         -0.7    +0.8    -0.4    +0.6    +0.8    -0.2
  5. Haasis, Laurin          92 TB Tailfingen                       2,66
         2,66      x     2,22    2,23    2,16      x
         +1.0            -1.8    +0.2    -0.8
  6. Daiker, Stefan          92 TSV Burladingen                     2,65
         2,50    2,55      x       x       x     2,65
         -1.3    -0.9                            -0.7
  7. Jetter, Alexander       92 TB Tailfingen                       2,65
         2,53    2,54    2,37      -     2,49    2,65
         -0.4    -0.5    -1.0            -1.7    +0.3
  8. Köhler, Joachim         92 TSG Balingen                        2,36
         2,17    2,23    2,36    2,18    2,10    2,35
         +1.2    +0.8    -0.5    +0.9    +1.0    +0.7
  9. Moeller, Marcel         94 TV Onstmettingen                    2,25
         2,25    2,05      x
         +0.8    +0.9
 10. Ammann, Paul            93 TB Tailfingen                       2,14
         2,07    2,14    1,95
         +0.5    +1.3    -1.1
 11. Riede, Patrick          93 TB Tailfingen                       2,00
         1,77    1,93    2,00
         +0.3    +0.8    +1.2
     Schmid, Marius          92 VFL Ostdorf                         n.a.
         n.a.

     Schempp, Markus         92 TSV Meßstetten                      n.a.
         n.a.

     Müller, Max             94 TSV Geislingen                      n.a.
         n.a.

     Olomun, Kevin           92 TB Tailfingen                       n.a.
         n.a.

     Krüger, Thierry         95 TB Tailfingen                       n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schü D M 8                           9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Keinath, Marvin         92 LG Winterlingen                    29,50
        27,50   25,50   26,00   24,50   24,00   29,50
  2. Haasis, Laurin          92 TB Tailfingen                      27,50
        25,00   25,50   27,50   25,00   21,00   25,50
  3. Stauß, Fabian           92 LG Winterlingen                    25,00
        23,50   21,00   18,50   19,00   21,50   25,00
  4. Eppler, Johannes        93 TB Tailfingen                      24,00
        19,00   21,00   21,50   22,00   21,50   24,00
  5. Daiker, Stefan          92 TSV Burladingen                    21,50
        17,00   15,00    7,50   13,50   21,50   12,00
  6. Schuth, Tobias          92 LG Winterlingen                    19,00
         8,50   16,00      x       x    19,00   16,50
  7. Jetter, Alexander       92 TB Tailfingen                      16,00
        10,50   10,50   11,00   16,00    8,50   11,00
  8. Köhler, Joachim         92 TSG Balingen                       15,00
        10,00   14,50   13,00   15,00   13,00      x
  9. Ammann, Paul            93 TB Tailfingen                       8,50
         8,00    8,50    7,50
 10. Moeller, Marcel         94 TV Onstmettingen                    8,50
         8,00    7,00    8,50
 11. Riede, Patrick          93 TB Tailfingen                       5,50
         5,50    5,00    5,00
     Olomun, Kevin           92 TB Tailfingen                       n.a.
         n.a.
     Schempp, Markus         92 TSV Meßstetten                      n.a.
         n.a.
     Schmid, Marius          92 VFL Ostdorf                         n.a.
         n.a.
     Krüger, Thierry         95 TB Tailfingen                       n.a.
         n.a.



Anfang

Schüler D M09

  50 m Schü D M 9                                     9.07.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1. Kreiner, Max            91 TSV Meßstetten                      8,69 Q
  2. Schuler, Kevin          91 TSG Balingen                        8,91 q
  3. Hils, Fabian            91 SV Dotternhausen                    9,00
  4. Maute, Tobias           91 TSG Balingen                        9,74
  5. Bangemann, Manuel       91 TB Tailfingen                      10,39
     Keinath, Sven           91 TV Weilstetten                      n.a.


  50 m Schü D M 9                                     9.07.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -1.3

  1. Schempp, Tobias         91 TSV Meßstetten                      8,77 Q
  2. Keinath, Sven           91 TV Weilstetten                      9,11
  3. Veit, Manuel            91 VFL Ostdorf                         9,21
  4. Saemann, Raphael        91 TV Onstmettingen                    9,37
  5. Hann, Sebastian         91 TSG Balingen                        9,53
  6. Maier, Sebastian        91 TB Tailfingen                       9,96
     Wahl, Sebastian         91 TSG Balingen                        n.a.


  50 m Schü D M 9                                     9.07.2000
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Acker, Joshua           91 LG Winterlingen                     8,34 Q
  2. Kuhn, Stefan            91 TSG Balingen                        9,34
  3. Ilitsch, Patrick        91 TSG Balingen                        9,72
  4. Krüger, Dominik         91 TB Tailfingen                      10,07
  5. Söll, Tobias            91 TB Tailfingen                      10,18
  6. Schuster, Florian       91 TB Tailfingen                      10,41


  50 m Schü D M 9                                     9.07.2000
    4. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. Maichle, Tobias         91 TSV Gauselfingen                    8,34 Q
  2. Veit, Thomas            91 VFL Ostdorf                         8,84 q
  3. Begant, Jan             91 TV Bitz                             8,95
  4. Lischewski, Sven        91 TSG Balingen                        8,99
  5. Kugel, Fabian           91 TSG Balingen                        9,08
  6. Heinemann, Steffen      91 TSV Meßstetten                      9,36


  50 m Schü D M 9                                     9.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.     und Kreismeister
     Maichle, Tobias         91 TSV Gauselfingen                    8,17
  2. Acker, Joshua           91 LG Winterlingen                     8,28
  3. Kreiner, Max            91 TSV Meßstetten                      8,29
  4. Schempp, Tobias         91 TSV Meßstetten                      8,69
  5. Veit, Thomas            91 VFL Ostdorf                         8,76
  6. Schuler, Kevin          91 TSG Balingen                        9,08


  1000 m Schü D M 9                                   9.07.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     Kreiner, Max            91 TSV Meßstetten                   3:48,33
  2. Heinemann, Steffen      91 TSV Meßstetten                   4:11,99
  3. Kugel, Fabian           91 TSG Balingen                     4:13,99
  4. Lischewski, Sven        91 TSG Balingen                     4:16,13
  5. Kuster, Maximilian      91 TSV Gauselfingen                 4:18,45
  6. Maute, Tobias           91 TSG Balingen                     4:18,96
  7. Schempp, Tobias         91 TSV Meßstetten                   4:37,17
  8. Begant, Jan             91 TV Bitz                          4:37,62
  9. Söll, Tobias            91 TB Tailfingen                    4:40,48
 10. Krüger, Dominik         91 TB Tailfingen                    4:43,21
 11. Schuster, Florian       91 TB Tailfingen                    4:53,87


  Weitsprung Schü D M 9                               9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Maichle, Tobias         91 TSV Gauselfingen                    3,77
         3,63    3,60    3,63    3,52    3,66    3,77
         +0.6    +1.3    +0.4    +0.8    +0.5    -0.3
  2. Acker, Joshua           91 LG Winterlingen                     3,72
         3,72      x     3,66    3,46      x       x
         +1.1            -0.2    +0.9
  3. Kreiner, Max            91 TSV Meßstetten                      3,58
         3,29    3,26    3,40    3,58    3,58    3,31
         +0.5    -0.5    +0.8    +2.2    -0.8    +0.4
  4. Keinath, Sven           91 TV Weilstetten                      3,48
         3,46    3,44    3,48    3,24      x     3,36
         -0.7    +0.5    +0.6    -1.2            -0.5
  5. Veit, Thomas            91 VFL Ostdorf                         3,45
         3,14    3,10    3,20    3,25    3,45    3,21
         -1.0    -0.7    -1.3    +0.9    +1.4    -1.1
  6. Schempp, Tobias         91 TSV Meßstetten                      3,35
         3,16    3,21    3,02    3,03      x     3,35
         -0.3    +2.3    +0.2    +1.0            +0.3
  7. Kuster, Maximilian      91 TSV Gauselfingen                    3,24
         3,24    2,40    2,91    2,75    2,52    3,23
         +0.8    -0.9    -0.5    +1.7    +0.9    -2.6
  8. Hils, Fabian            91 SV Dotternhausen                    3,21
         3,21    3,06    3,14    3,08      x     3,12
         -1.2    -0.2    +1.9    -1.1            -0.5
  9. Kugel, Fabian           91 TSG Balingen                        3,12
         3,03    3,12      x
         -0.3    +1.0
 10. Lischewski, Sven        91 TSG Balingen                        3,04
         3,04    2,45    2,90
         -1.3    +0.9    +0.8
 11. Maier, Sebastian        91 TB Tailfingen                       3,01
         3,01    2,37    3,01
         +1.2    +0.2    -1.0
 12. Veit, Manuel            91 VFL Ostdorf                         3,01
         3,01    2,80    2,84
         +0.8    +0.7    +0.7
 13. Schuler, Kevin          91 TSG Balingen                        3,00
         2,86    3,00    2,96
         +0.8    +1.2    +0.9
 14. Kuhn, Stefan            91 TSG Balingen                        2,92
         2,86    2,80    2,92
         -1.7    +1.6    +1.7
 15. Saemann, Raphael        91 TV Onstmettingen                    2,85
         2,83    2,81    2,85
         +0.3    +1.2    -0.3
 16. Ilitsch, Patrick        91 TSG Balingen                        2,80
         2,80    2,41    2,30
         +0.9    -2.3    -1.6
 17. Heinemann, Steffen      91 TSV Meßstetten                      2,77
         2,73    2,64    2,77
         +0.2    -0.1    +0.3
 18. Maute, Tobias           91 TSG Balingen                        2,76
         2,72    2,76    2,70
         +0.3    +0.7    -0.9
 19. Söll, Tobias            91 TB Tailfingen                       2,76
         2,66    2,64    2,76
         +1.3    -1.6    +1.2
 20. Begant, Jan             91 TV Bitz                             2,74
           x     2,62    2,74
                 +0.6    +0.7
 21. Hann, Sebastian         91 TSG Balingen                        2,66
         2,44    2,66    2,17
         +0.4    +0.6    +1.7
 22. Krüger, Dominik         91 TB Tailfingen                       2,51
         2,51    2,45    2,41
         +0.8    -0.9    +1.4
 23. Bangemann, Manuel       91 TB Tailfingen                       2,29
           x     2,29      x
                 +0.3
 24. Schuster, Florian       91 TB Tailfingen                       2,22
         2,14    1,99    2,22
         +0.8    +0.3    -0.9
     Wahl, Sebastian         91 TSG Balingen                      o.g.V.
           x       x       x



  Schlagball 80g Schü D M 9                           9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Kugel, Fabian           91 TSG Balingen                       42,50
        41,00   42,50   38,00   38,50   36,00   41,00
  2. Acker, Joshua           91 LG Winterlingen                    41,50
        35,00   39,50   41,50   37,00   38,50   36,50
  3. Maichle, Tobias         91 TSV Gauselfingen                   34,50
        34,50   26,50   31,00      x    28,00   30,50
  4. Kreiner, Max            91 TSV Meßstetten                     34,00
        34,00   33,00   24,50   33,00   31,00   29,50
  5. Keinath, Sven           91 TV Weilstetten                     34,00
        30,00   34,00   26,50   30,00   12,50   28,50
  6. Schempp, Tobias         91 TSV Meßstetten                     31,50
        31,50   31,00   29,00   24,00   27,50   23,50
  7. Heinemann, Steffen      91 TSV Meßstetten                     28,00
        27,50   28,00   26,50   28,00   27,50   27,00
  8. Bangemann, Manuel       91 TB Tailfingen                      27,00
        25,00   27,00   23,00      x    24,50   24,00
  9. Hann, Sebastian         91 TSG Balingen                       26,50
        25,00   25,50   26,50
 10. Schuster, Florian       91 TB Tailfingen                      26,00
        18,00   24,00   26,00
 11. Kuster, Maximilian      91 TSV Gauselfingen                   25,50
        25,50   24,00   21,00
 12. Krüger, Dominik         91 TB Tailfingen                      25,00
        22,00   23,50   25,00
 13. Maier, Sebastian        91 TB Tailfingen                      24,50
        24,50   24,00   22,50
 14. Schuler, Kevin          91 TSG Balingen                       24,50
         5,50   21,00   24,50
 15. Veit, Thomas            91 VFL Ostdorf                        24,00
        18,00   18,00   24,00
 16. Lischewski, Sven        91 TSG Balingen                       23,50
        20,50   20,00   23,50
 17. Begant, Jan             91 TV Bitz                            22,00
        22,00   20,00    7,50
 18. Maute, Tobias           91 TSG Balingen                       21,00
        21,00   18,00   18,00
 19. Saemann, Raphael        91 TV Onstmettingen                   19,50
        15,50   19,50   18,50
 20. Kuhn, Stefan            91 TSG Balingen                       17,50
        16,50   17,00   17,50
 21. Veit, Manuel            91 VFL Ostdorf                        17,50
        16,00   17,50   16,50
 22. Söll, Tobias            91 TB Tailfingen                      17,00
         9,50   16,50   17,00
 23. Ilitsch, Patrick        91 TSG Balingen                       14,00
        14,00    9,50   12,00
     Wahl, Sebastian         91 TSG Balingen                        n.a.
         n.a.



Anfang

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                             9.07.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     LG Winterlingen I                                             31,38
         Froemel, Paul  89 ; Biselli, Sven  90
         Keck, Moritz  90 ; Kuhn, Marius  89
  2. TV Weilstetten I                                              31,72
         Schmid, Benjamin  90 ; König, Felix  90
         Zimmermann, Andrea  90 ; Skender, Sascha  90
  3. TSV Meßstetten I                                              32,15
         Vollmer, Sascha  89 ; Spielmann, Kevin  90
         Nudischer, Martin  89 ; Alberer, Oliver  89
  4. TSG Balingen I                                                33,31
         Tippel, Florian  90 ; Stegmann, Max  90
         Hammelehle, Julian  90 ; Stumpp, Patrick  90
  5. TV Onstmettingen I                                            34,45
         Herter, Alexander  90 ; Boss, Marko  90
         Saemann, Raphael  91 ; Moeller, Marvin  90
  6. TB Tailfingen                                                 34,75
         Schattenkirchner,  89 ; Haasis, Lukas  89
         Stemmer, Fabian  89 ; Wilke, Bernd  89



Anfang

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                     9.07.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. Stegmann, Max           90 TSG Balingen                        8,56 Q
  2. Hammelehle, Julian      90 TSG Balingen                        8,98
  3. Stocker, Sebastian      90 TSV Burladingen                     9,04
  4. Himmel, Jonas           90 LG Winterlingen                     9,13
  5. Holp, Sascha            90 LG Winterlingen                     9,31


  50 m Schü C M10                                     9.07.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -2.1

  1. Stumpp, Patrick         90 TSG Balingen                        8,10 Q
  2. Moeller, Marvin         90 TV Onstmettingen                    8,41
  3. Maucher, Benedikt       90 TSV Geislingen                      8,82
  4. Ammann, Erik            90 TB Tailfingen                       9,05
     Platz, Tobias           90 TB Tailfingen                       n.a.
     Reuter, Timo            90 TV Onstmettingen                    n.a.


  50 m Schü C M10                                     9.07.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -1.9

  1. Spielmann, Kevin        90 TSV Meßstetten                      8,27 Q
  2. Skender, Sascha         90 TV Weilstetten                      8,37 q
  3. Keck, Moritz            90 LG Winterlingen                     8,74
  4. Serkaya, Mesut          90 TSG Balingen                        8,94
  5. Maag, Tobias            90 LG Winterlingen                     9,23
     Tuschy, Christoph       90 TSG Balingen                        n.a.


  50 m Schü C M10                                     9.07.2000
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Zimmermann, Andreas     90 TV Weilstetten                      8,13 Q
  2. Wimmer, Manuel          90 SV Dotternhausen                    8,30 q
  3. Tippel, Florian         90 TSG Balingen                        8,39
  4. Biselli, Sven           90 LG Winterlingen                     8,41
  5. Heyna, Jannek           90 TSG Balingen                        9,04
     Lombardo, Marco         90 TSG Balingen                        n.a.


  50 m Schü C M10                                     9.07.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeister
     Stumpp, Patrick         90 TSG Balingen                        7,85
  2. Spielmann, Kevin        90 TSV Meßstetten                      7,86
  3. Skender, Sascha         90 TV Weilstetten                      8,03
  4. Zimmermann, Andreas     90 TV Weilstetten                      8,07
  5. Wimmer, Manuel          90 SV Dotternhausen                    8,17
  6. Stegmann, Max           90 TSG Balingen                        8,47


  Hochsprung Schü C M10                               9.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Skender, Sascha         90 TV Weilstetten                      1,15
  2. Tippel, Florian         90 TSG Balingen                        1,15
  3. Keck, Moritz            90 LG Winterlingen                     1,10
  4. Stumpp, Patrick         90 TSG Balingen                        1,05
  5. Stegmann, Max           90 TSG Balingen                        1,05
  6. Ammann, Erik            90 TB Tailfingen                       1,00
  7. Platz, Tobias           90 TB Tailfingen                       1,00
  8. Maucher, Benedikt       90 TSV Geislingen                      1,00
  9. Moeller, Marvin         90 TV Onstmettingen                    0,90
     Reuter, Timo            90 TV Onstmettingen                  o.g.V.
     Serkaya, Mesut          90 TSG Balingen                      o.g.V.


                    090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141
    -----------------------------------------------------------------------
    Skender S.      xo  o   o   o   o   o   xxx
    Tippel F.       o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Keck M.         o   o   xxo o   xo  xxx
    Stumpp P.       o   o   o   xo  xxx
    Stegmann M.     o   xo  xo  xxo xxx
    Ammann E.       o   o   o   xxx
    Platz T.        o   o   xo  xx-
    Maucher B.      o   xxo xo  xxx
    Moeller M.      xxo xxx


  Weitsprung Schü C M10                               9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Skender, Sascha         90 TV Weilstetten                      4,10
         3,71    4,03    4,10      x     3,98    3,60
         -0.8    -0.4    +0.5            -0.4    -0.6
  2. Stumpp, Patrick         90 TSG Balingen                        4,06
           x     4,06    3,77      x     4,02      x
                 -0.3    -1.2            -0.3
  3. Spielmann, Kevin        90 TSV Meßstetten                      3,77
         3,68    3,47    3,40    3,55    3,37    3,77
         -0.6    -2.8    -2.1    -0.4    -0.9    -0.2
  4. Moeller, Marvin         90 TV Onstmettingen                    3,71
         3,54    3,60    3,71    3,51    3,07      x
         -1.4    -1.2    -0.2    -0.3    +0.4
  5. Biselli, Sven           90 LG Winterlingen                     3,69
         3,65    3,64    3,43    3,65    3,69    3,67
         -1.1    -0.3    -0.3    -0.4    -0.5    -0.8
  6. Tippel, Florian         90 TSG Balingen                        3,68
         3,60    3,60    3,68    3,47    3,66    3,66
         -1.2    -0.4    -0.4    -0.2    -0.6    -0.6
  7. Zimmermann, Andreas     90 TV Weilstetten                      3,63
           x     3,47    3,28    3,63      x       x
                 -1.1    -0.8    -1.0
  8. Keck, Moritz            90 LG Winterlingen                     3,52
         3,52    3,40    3,38    3,46      x       x
         -0.3    -0.2    -1.2    -0.3
  9. Schmid, Benjamin        90 TV Weilstetten                      3,46
         3,46      x     2,90
         -1.0            -0.7
 10. Stegmann, Max           90 TSG Balingen                        3,37
         3,08    3,19    3,37
         -0.3    -2.2    -0.2
 11. Platz, Tobias           90 TB Tailfingen                       3,35
         3,25    3,28    3,35
         -1.4    -0.7    -0.5
 12. Stocker, Sebastian      90 TSV Burladingen                     3,30
         3,30      x     3,30
         -1.1            -0.8
 13. Serkaya, Mesut          90 TSG Balingen                        3,23
         3,23    3,15      x
         -0.9    -0.3
 14. Himmel, Jonas           90 LG Winterlingen                     3,16
         3,16    3,07    3,15
         -0.4    -0.3    -0.3
 15. Maag, Tobias            90 LG Winterlingen                     3,14
         3,12    3,14    2,98
         -0.3    -2.1    -0.8
 16. Holp, Sascha            90 LG Winterlingen                     2,98
         2,90    2,98    2,71
         -0.6    -1.5    -0.6
 17. Heyna, Jannek           90 TSG Balingen                        2,98
         2,98    2,41      x
         -0.8    -1.6
 18. Hammelehle, Julian      90 TSG Balingen                        2,86
           x     2,86    2,77
                 -0.4    -0.5
 19. Ammann, Erik            90 TB Tailfingen                       2,84
         2,83    2,73    2,84
         -0.3    -1.7    -0.2
 20. Wimmer, Manuel          90 SV Dotternhausen                    2,54
         2,42    2,54      x
         -0.6    -0.4
     Tuschy, Christoph       90 TSG Balingen                        n.a.
         n.a.

     Lombardo, Marco         90 TSG Balingen                        n.a.
         n.a.

     Reuter, Timo            90 TV Onstmettingen                    n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schü C M10                           9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Zimmermann, Andreas     90 TV Weilstetten                     40,00
        34,00   37,00   40,00   39,00   34,00   24,50
  2. Boss, Marko             90 TV Onstmettingen                   39,00
        35,50   39,00   36,00   36,00   37,50   32,00
  3. Maag, Tobias            90 LG Winterlingen                    38,00
        35,50   35,00   33,50   35,50   38,00   34,50
  4. Stocker, Sebastian      90 TSV Burladingen                    37,50
        29,50   31,50   37,50   34,50   34,50   32,00
  5. Tippel, Florian         90 TSG Balingen                       37,00
        32,00   29,00   37,00   33,00   35,50   34,50
  6. Biselli, Sven           90 LG Winterlingen                    36,50
        34,00   33,50   35,00   34,50   36,50   33,00
  7. Stumpp, Patrick         90 TSG Balingen                       34,50
        31,00   34,50   32,00   31,00   34,50   33,00
  8. Keck, Moritz            90 LG Winterlingen                    34,50
        30,50   34,50   30,50
  9. Serkaya, Mesut          90 TSG Balingen                       34,00
           -    34,00   31,00      x    32,00   32,00
 10. Maucher, Benedikt       90 TSV Geislingen                     33,50
        32,00   33,50   33,00
 11. Stegmann, Max           90 TSG Balingen                       33,50
        30,50   30,00   33,50
 12. Westheiden, Ralf        90 TSV Geislingen                     29,00
        24,50   22,50   29,00
 13. Hammelehle, Julian      90 TSG Balingen                       28,50
        27,50   28,50   24,50
 14. Heyna, Jannek           90 TSG Balingen                       26,50
           x    26,50      x
 15. Himmel, Jonas           90 LG Winterlingen                    23,50
        23,50   23,00   20,00
 16. Holp, Sascha            90 LG Winterlingen                    23,00
        16,50   12,50   23,00
     Lombardo, Marco         90 TSG Balingen                        n.a.
         n.a.
     Tuschy, Christoph       90 TSG Balingen                        n.a.
         n.a.
     Reuter, Timo            90 TV Onstmettingen                    n.a.
         n.a.



Anfang

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                     9.07.2000
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Kuhn, Marius            89 LG Winterlingen                     8,09 Q
  2. Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen                       8,25 q
  3. Wilke, Bernd            89 TB Tailfingen                       8,25
  4. Nudischer, Martin       89 TSV Meßstetten                      8,45
  5. Freudenmann, Bernd      89 TV Stetten u.H.                     8,57
  6. Schreijäg, Jonas        89 TSV Bisingen                        8,61


  50 m Schü C M11                                     9.07.2000
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Alberer, Oliver         89 TSV Meßstetten                      7,93 Q
  2. Froemel, Paul           89 LG Winterlingen                     8,14 q
  2. Vogler, Simon           89 TSV Ebingen                         8,14 q
  4. Stemmer, Fabian         89 TB Tailfingen                       8,17 q
  5. Haasis, Lukas           89 TB Tailfingen                       8,91
  6. Strobel, Michael        89 TSG Balingen                       10,49
     Kuhn, Fabian            89 TSG Balingen                        n.a.


  50 m Schü C M11                                     9.07.2000
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.     und Kreismeister
     Alberer, Oliver         89 TSV Meßstetten                      7,78
  2. Vogler, Simon           89 TSV Ebingen                         7,98
  3. Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen                       8,00
  4. Kuhn, Marius            89 LG Winterlingen                     8,05
  5. Froemel, Paul           89 LG Winterlingen                     8,13
  6. Stemmer, Fabian         89 TB Tailfingen                       8,24


  Hochsprung Schü C M11                               9.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Vogler, Simon           89 TSV Ebingen                         1,25
  2. Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen                       1,25
  3. Wilke, Bernd            89 TB Tailfingen                       1,20
  4. Stemmer, Fabian         89 TB Tailfingen                       1,15
  5. Nudischer, Martin       89 TSV Meßstetten                      1,10
  6. Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen                       1,00
  6. Haasis, Lukas           89 TB Tailfingen                       1,00
  8. Alberer, Oliver         89 TSV Meßstetten                      1,00
  9. Teichmann, Johannes     89 TSV Geislingen                      0,95
     Vollmer, Sascha         89 TSV Meßstetten                    o.g.V.
     Kuhn, Fabian            89 TSG Balingen                      o.g.V.


                    095 100 105 110 115 120 125 128 131 134 137 140 143 146
    -----------------------------------------------------------------------
    Vogler S.       -   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Schattenkirch B.-   -   o   o   o   o   xxo xxx
    Wilke B.        -   -   o   o   o   xo  xxx
    Stemmer F.      -   -   o   o   o   xxx
    Nudischer M.    o   o   o   o   xxx
    Bernath B.      -   o   xxx
    Haasis L.       -   o   xxx
    Alberer O.      xo  o   xxx
    Teichmann J.    o   xxx
    Vollmer S.        o.g.V.
    Kuhn F.            n.a.


  Weitsprung Schü C M11                               9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Alberer, Oliver         89 TSV Meßstetten                      4,22
         4,14    4,06    4,00    4,04    4,17    4,22
         +0.5    +0.5    +0.8    +1.5    -1.1    -0.7
  2. Vogler, Simon           89 TSV Ebingen                         4,18
         3,90    3,91    4,04    3,88    4,12    4,18
         -0.4    +0.5    +0.7    +0.6    +1.3    +0.3
  3. Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen                       4,06
         3,64    3,73    4,06    3,67    3,87      -
         -0.2    +0.5    -1.2    +0.8    +0.8
  4. Nudischer, Martin       89 TSV Meßstetten                      4,05
         3,91    3,86    3,83    4,05    3,98    3,98
         +1.2    +0.5    +1.2    +0.8    +0.5    +1.1
  5. Wilke, Bernd            89 TB Tailfingen                       3,97
         3,80    3,78    3,97    3,97    3,78    3,93
         +1.2    +0.5    +0.3    +1.2    +3.7    +0.4
  6. Stemmer, Fabian         89 TB Tailfingen                       3,90
         3,70    3,87    3,90    3,74    3,54    3,83
         +0.7    +0.2    -0.2    +1.5    +1.6    +0.8
  7. Froemel, Paul           89 LG Winterlingen                     3,73
         3,66    3,72    3,66    3,51    3,73    3,70
         +1.2    +0.5    +0.6    +0.6    +0.7    +1.5
  8. Freudenmann, Bernd      89 TV Stetten u.H.                     3,65
         3,65      -     3,64    3,62    3,55    3,43
         -0.2            +1.4    +0.7    +0.2    +0.7
  9. Schreijäg, Jonas        89 TSV Bisingen                        3,56
         3,56    3,53    3,49
         +0.1    +0.2    +0.8
 10. Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen                       3,41
         3,41    3,40    2,95
         +0.6    +0.5    +1.0
 11. Kuhn, Marius            89 LG Winterlingen                     3,39
         3,39    3,00    3,12
         +0.8    +0.5    -0.2
 12. Haasis, Lukas           89 TB Tailfingen                       3,28
         3,12    3,10    3,28
         +1.0    -0.5    +1.4
 13. Strobel, Michael        89 TSG Balingen                        2,55
         2,55    2,31      x
         -0.3    +0.5
     Kuhn, Fabian            89 TSG Balingen                        n.a.
         n.a.

     Hahn, Steven            89 TSG Balingen                        n.a.
         n.a.

     Schillmöller, Joachim   89 TSG Balingen                        n.a.
         n.a.

     Schäfer, Daniel         89 TV Stetten u.H.                     n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schü C M11                           9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Götz, Tobias            89 TSV Lautlingen                     45,50
        44,00   45,50   43,00   40,00   42,00   43,00
  2. Freudenmann, Bernd      89 TV Stetten u.H.                    39,00
        39,00   39,00   38,50   36,00   31,00   35,00
  3. Alberer, Oliver         89 TSV Meßstetten                     38,00
        36,00   36,00   38,00   29,50   32,50   30,50
  4. Schillmöller, Joachim   89 TSG Balingen                       37,50
        37,50   33,50   37,00   37,00   37,50   37,00
  5. Vogler, Simon           89 TSV Ebingen                        37,00
        37,00   35,50   37,00   35,50   34,00   37,00
  6. Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen                      36,50
        36,50   36,00   30,50   29,50   31,00   31,00
  7. Nudischer, Martin       89 TSV Meßstetten                     36,00
        33,50      x    32,50   35,50   36,00   33,00
  8. Wilke, Bernd            89 TB Tailfingen                      36,00
        33,50   36,00   32,50   35,00   34,00   27,50
  9. Vollmer, Sascha         89 TSV Meßstetten                     34,00
        34,00   29,00   33,00
 10. Kuhn, Marius            89 LG Winterlingen                    33,00
        26,50   29,00   33,00
 11. Froemel, Paul           89 LG Winterlingen                    31,00
        27,50   31,00   27,50
 12. Teichmann, Johannes     89 TSV Geislingen                     28,50
        28,00   28,50   25,50
     Kuhn, Fabian            89 TSG Balingen                        n.a.
         n.a.
     Hahn, Steven            89 TSG Balingen                        n.a.
         n.a.
     Schäfer, Daniel         89 TV Stetten u.H.                     n.a.
         n.a.
     Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen                       n.a.
         n.a.



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     9.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und Kreismeister
     Beck, Michael           88 TB Tailfingen                      11,14
  2. Gulde, Daniel           88 TV Weilstetten                     11,33
  3. Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf                        11,41
  4. Sulz, Matthias          88 TB Tailfingen                      11,56
  5. Ginter, Philipp         88 TSV Geislingen                     11,95
  6. Maag, Simon             88 LG Winterlingen                    13,75


  Hochsprung Schü B M12                               9.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Beck, Michael           88 TB Tailfingen                       1,25
  2. Sulz, Matthias          88 TB Tailfingen                       1,20
  3. Ginter, Philipp         88 TSV Geislingen                      1,15
  4. Schumacher, Robin       88 VFL Ostdorf                         1,15
  5. Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf                         1,15
  6. Schmidberger, Thomas    88 TG Schömberg                        1,10


                    105 110 115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156
    -----------------------------------------------------------------------
    Beck M.         -   o   o   xo  o   xxx
    Sulz M.         -   o   xo  xo  xxx
    Ginter P.       o   o   o   xxx
    Schumacher R.   -   xxo o   xxx
    Schuler P.      o   o   xo  xxx
    Schmidberger T. xo  o   xxx


  Weitsprung Schü B M12                               9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Beck, Michael           88 TB Tailfingen                       4,43
           x     3,94    4,16    4,43    4,31    4,37
                 -0.5    -1.0    -0.5    -0.4    -0.4
  2. Schumacher, Robin       88 VFL Ostdorf                         4,42
           x     4,17    4,28    4,28    4,35    4,42
                 -0.6    -0.8    -1.9    -0.6    -1.4
  3. Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf                         4,22
         4,04      x     4,02    4,15    3,39    4,22
         -2.3            -0.8    -1.4    -0.6    -0.4
  4. Gulde, Daniel           88 TV Weilstetten                      4,17
         4,17    4,05    4,04    3,96    4,08    4,08
         -2.1    -1.0    -0.3    -1.4    -1.3    -1.6
  5. Sulz, Matthias          88 TB Tailfingen                       3,93
         3,93    3,87    3,81    3,67    3,52    3,86
         -2.2    -0.4    -0.4    -0.7    -0.3    -0.6
  6. Ginter, Philipp         88 TSV Geislingen                      3,74
         3,51    3,74    3,68    3,54    3,58      x
         -0.6    -0.5    -0.6    -2.5    -0.3
  7. Maag, Simon             88 LG Winterlingen                     3,19
           x     3,19      x     3,05    2,97    2,85
                 -1.3            -0.4    -0.4    -1.9


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf                         7,77
         7,46    7,77    7,33    7,73      x     7,28
  2. Schumacher, Robin       88 VFL Ostdorf                         6,53
         5,98      x     6,53    6,16    6,32    6,04


  Ballwurf 200g Schü B M12                            9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf                        41,50
        41,00   41,50   37,50   32,00   39,00   32,50
  2. Beck, Michael           88 TB Tailfingen                      37,00
        37,00   32,00   29,00   27,50      -       -
  3. Ginter, Philipp         88 TSV Geislingen                     34,00
        34,00   31,00   34,00   32,00   33,50      x
  4. Gulde, Daniel           88 TV Weilstetten                     32,00
        30,00   31,00   30,00   30,00   27,50   32,00
  5. Schmidberger, Thomas    88 TG Schömberg                       32,00
        32,00   31,00   30,00   28,00   30,00   28,00
  6. Maag, Simon             88 LG Winterlingen                    17,50
        14,00   16,00   17,00   16,00   17,00   17,50



Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     9.07.2000
   Endlauf                         Wind   -2.4

  1.     und Kreismeister
     Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen                    10,28
  2. Müller, Philippe        87 TSV Meßstetten                     11,20
  3. Stauss, Rene            87 LG Winterlingen                    11,35
  4. Hils, Arne              87 SV Dotternhausen                   11,66
  5. Angele, Matthias        87 TB Tailfingen                      12,49
  6. Oswald, Benjamin        87 TSV Geislingen                     12,61


  Hochsprung Schü B M13                               9.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Stauss, Rene            87 LG Winterlingen                     1,46
  2. Müller, Philippe        87 TSV Meßstetten                      1,43
  3. Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen                     1,35
  4. Hils, Arne              87 SV Dotternhausen                    1,25
     Neher, Marc             87 TG Schömberg                        n.a.


                    110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
    -----------------------------------------------------------------------
    Stauss R.       -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Müller P.       -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Praster M.      -   -   -   o   o   o   -
    Hils A.         o   -   xo  o   xxx


  Weitsprung Schü B M13                               9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen                     5,11
         3,02    4,81    4,27      x     4,63    5,11
         +0.5    +1.2    +1.4            +0.6    +0.4
  2. Stauss, Rene            87 LG Winterlingen                     4,85
         4,42    4,70    4,79    4,72    4,81    4,85
         +0.4    +0.5    +0.9    +0.3     0.0    +0.1
  3. Müller, Philippe        87 TSV Meßstetten                      4,50
         4,38    4,50    4,26    4,30    4,42    4,30
         +0.5    +0.2    +0.8    +0.8    +0.6    +1.2
  4. Angele, Matthias        87 TB Tailfingen                       3,57
         3,57    3,55    3,57    3,47      x       x
         +0.7    +0.8    +0.8    -0.3
     Neher, Marc             87 TG Schömberg                        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen                     10,93
        10,93   10,18   10,26   10,40   10,53    9,14
  2. Farinelli, Julius       87 VFL Ostdorf                         9,35
         9,30    9,19    8,99    8,84    9,35      x
  3. Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen                     9,28
         8,30    9,14    8,64    9,28    8,88    9,18
  4. Müller, Philippe        87 TSV Meßstetten                      8,25
         7,84    8,25    7,95    7,99    7,45    7,55
  5. Hils, Arne              87 SV Dotternhausen                    7,34
         7,34    6,72    6,61    6,55    6,88    6,76


  Ballwurf 200g Schü B M13                            9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen                     46,50
        43,00   39,00   38,00   43,00   46,50   46,00
  2. Stauss, Rene            87 LG Winterlingen                    46,50
        44,00   42,50   46,50   40,00   44,00   44,00
  3. Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen                    42,00
           -    42,00   38,00   38,50      -    40,00
  4. Oswald, Benjamin        87 TSV Geislingen                     39,50
        39,50   32,50   39,50   38,00   33,50   36,50
  5. Farinelli, Julius       87 VFL Ostdorf                        36,00
        36,00   33,00   32,50   34,00   36,00   33,50
  6. Hils, Arne              87 SV Dotternhausen                   31,50
        29,00   30,00   27,00   27,50   29,50   31,50
     Neher, Marc             87 TG Schömberg                        n.a.
         n.a.



Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                            9.07.2000
   Endlauf

  1. TSG Balingen I                                                52,82
         Stegmann, Johannes  85 ; Prothmann, Martin  86
         Wahl, Jens  86 ; Martens, Alexander  85



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    9.07.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -1.5

  1. Streich, Markus         86 TB Tailfingen                      13,10 Q
  2. Zanker, Bastian         86 TG Schömberg                       13,64 q
  3. Alber, Daniel           86 TSV Geislingen                     13,82 q
  4. Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen                      13,94 q


  100 m Schü A M14                                    9.07.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. Prothmann, Martin       86 TSG Balingen                       13,69 Q
  2. Maier, Stefan           86 LG Winterlingen                    13,85 q
  3. Rombach, Stefan         86 TSG Balingen                       13,99
  4. Wahl, Jens              86 TSG Balingen                       14,07
  5. Boss, Marcel            86 TB Tailfingen                      15,62


  100 m Schü A M14                                    9.07.2000
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.     und Kreismeister
     Streich, Markus         86 TB Tailfingen                      13,16
  2. Zanker, Bastian         86 TG Schömberg                       13,78
  3. Prothmann, Martin       86 TSG Balingen                       13,88
  4. Maier, Stefan           86 LG Winterlingen                    13,91
  5. Rombach, Stefan         86 TSG Balingen                       14,30
     Alber, Daniel           86 TSV Geislingen                      n.a.
     Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen                        ab.


  Hochsprung Schü A M14                               9.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Zanker, Bastian         86 TG Schömberg                        1,62
  2. Maier, Stefan           86 LG Winterlingen                     1,35
  3. Alber, Daniel           86 TSV Geislingen                      1,35
  4. Rombach, Stefan         86 TSG Balingen                        1,30
  4. Huber, Matthias         86 TB Tailfingen                       1,30
  6. Boss, Marcel            86 TB Tailfingen                       1,30
  7. Schmidberger, Florian   86 TG Schömberg                        1,25
  8. Boss, Thomas            86 TB Tailfingen                       1,20
     Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen                        ab.
     Wahl, Jens              86 TSG Balingen                        n.a.


                    120 125 130 135 140 145 150 153 156 158 160 162 164 171
    -----------------------------------------------------------------------
    Zanker B.       -   -   o   o   -   o   xo  o   o   -   o   xxo xxx
    Maier S.        -   -   o   xo  xxx
    Alber D.        -   o   xo  xxo xxx
    Rombach S.      -   o   o   xxx
    Huber M.        o   o   o   xxx
    Boss M.         o   o   xo  xxx
    Schmidberger F. o   o   xxx
    Boss T.         o   xxx
    Schattenkirch T.  ab.
    Wahl J.            n.a.


  Weitsprung Schü A M14                               9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Prothmann, Martin       86 TSG Balingen                        5,13
           x     5,07    4,68      x     5,13    5,02
                 -0.9    -0.3            -0.4    -1.2
  2. Zanker, Bastian         86 TG Schömberg                        4,84
           x     4,63    4,08    4,24    4,84    4,19
                 -0.8    -0.7    -0.2    -0.2    -0.5
  3. Streich, Markus         86 TB Tailfingen                       4,77
         4,68    4,60    4,56      x     4,77      x
         -1.3    -0.3    -0.4            -0.8
  4. Wahl, Jens              86 TSG Balingen                        4,70
         4,22    4,32      x       x       x     4,70
         -2.0    -1.6                            -1.2
  5. Alber, Daniel           86 TSV Geislingen                      4,68
         4,68    4,55    4,09    4,35    4,24      x
         -0.4    -0.6    -1.1    -0.4    -0.4
  6. Maier, Stefan           86 LG Winterlingen                     4,49
         4,25    4,31    4,49
         -1.0    -1.2    -0.4
  7. Rombach, Stefan         86 TSG Balingen                        4,34
           x     4,18    4,20    4,25      x     4,34
                 -1.7    -0.2    -0.5            -0.4
  8. Huber, Matthias         86 TB Tailfingen                       4,17
           x     4,16      x     4,02    4,17    3,72
                 -0.9            -0.4    -0.9    -1.5
     Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen                       n.a.
         n.a.

     Schmidberger, Florian   86 TG Schömberg                        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Prothmann, Martin       86 TSG Balingen                        9,87
         7,57    9,29    9,62    9,76    9,87    8,98
  2. Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen                     9,55
         8,72    9,19      x     9,33    9,55      x
  3. Vögele, Christoph       86 TV Weilstetten                      9,07
           x     8,53    8,83    9,07    8,78    8,30
  4. Zanker, Bastian         86 TG Schömberg                        9,05
         9,03    9,05    8,93    7,86    8,58    8,67
  5. Streich, Markus         86 TB Tailfingen                       7,69
         7,02    7,47    6,95    7,38    7,69    7,22
  6. Maier, Stefan           86 LG Winterlingen                     7,45
         7,45    7,22      x     6,73    7,15    7,26
  7. Schmidberger, Florian   86 TG Schömberg                        7,06
         6,71    5,79    6,63    6,64      x     7,06
     Huber, Matthias         86 TB Tailfingen                       n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen                    27,25
           x    26,49      x       x    27,25      x
  2. Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen                      24,11
        20,70   22,31   24,11   24,01      x    21,46
  3. Streich, Markus         86 TB Tailfingen                      22,66
        22,14   21,46   19,65   22,65      x    22,66
  4. Boss, Thomas            86 TB Tailfingen                      18,91
           x    16,00   13,00   14,55   18,91   17,76
  5. Boss, Marcel            86 TB Tailfingen                      14,49
           x       x    13,03   14,31      x    14,49
  6. Huber, Matthias         86 TB Tailfingen                      14,12
        14,12   12,62   13,98      x    14,12      x


  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                         28.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen                    21,40
        21,06   21,40   18,58   19,46   18,70   20,78


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen                    34,04
        30,20   30,35   34,04      x    33,16   28,71
  2. Alber, Daniel           86 TSV Geislingen                     32,29
        32,08   32,15   32,29   30,36   22,83   27,92
  3. Vögele, Christoph       86 TV Weilstetten                     29,11
        27,34   29,11   27,39   27,56   23,43    2,92
  4. Streich, Markus         86 TB Tailfingen                      25,79
        18,91   21,39   23,50   22,72      x    25,79
  5. Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen                      24,78
        23,19   24,78   23,99   23,81   17,37   19,50
  6. Boss, Thomas            86 TB Tailfingen                      24,01
        23,48   24,01   22,69   22,65      x    21,12
  7. Rombach, Stefan         86 TSG Balingen                       23,88
        23,83   23,03      x    22,95   23,88   22,86
  8. Boss, Marcel            86 TB Tailfingen                      19,53
           x    17,29   16,80   19,53   16,74   19,12



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    9.07.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -1.7

  1. Martens, Alexander      85 TSG Balingen                       12,94 Q
  2. Maier, Dominik          85 TSV Meßstetten                     13,12 q
  3. Pendl, Michael          85 TSV Lautlingen                     13,40 q
  4. Brettschneider, Alexand 85 TSV Meßstetten                     13,44


  100 m Schü A M15                                    9.07.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1. Spiegel, Christoph      85 TV Weilstetten                     12,19 Q
  2. Gauggel, Tobias         85 TSV Meßstetten                     12,50 q
  3. Sämann, Daniel          85 TB Tailfingen                      13,10 q
  4. Stegmann, Johannes      85 TSG Balingen                       13,98
  5. Serkaya, Levent         85 TSG Balingen                       15,55


  100 m Schü A M15                                    9.07.2000
   Endlauf                         Wind   -1.5

  1.     und Kreismeister
     Spiegel, Christoph      85 TV Weilstetten                     12,12
  2. Gauggel, Tobias         85 TSV Meßstetten                     12,39
  3. Martens, Alexander      85 TSG Balingen                       12,90
  4. Sämann, Daniel          85 TB Tailfingen                      12,96
  5. Pendl, Michael          85 TSV Lautlingen                     13,11
  5. Maier, Dominik          85 TSV Meßstetten                     13,11


  Hochsprung Schü A M15                               9.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Gauggel, Tobias         85 TSV Meßstetten                      1,53
  2. Martens, Alexander      85 TSG Balingen                        1,45
  3. Sämann, Daniel          85 TB Tailfingen                       1,40
  4. Maier, Dominik          85 TSV Meßstetten                      1,40
     Stegmann, Johannes      85 TSG Balingen                      o.g.V.


                    125 130 135 140 145 150 153 156 161 164 167 170 173 176
    -----------------------------------------------------------------------
    Gauggel T.      -   o   o   xo  o   o   xo  xxx
    Martens A.      -   o   o   o   o   xxx
    Sämann D.       o   o   xxo xo  xxx
    Maier D.        -   o   o   xxo xxx
    Stegmann J.     xxx


  Weitsprung Schü A M15                               9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Spiegel, Christoph      85 TV Weilstetten                      5,74
         5,63    5,73    5,74    5,69    5,32    5,59
         +0.8    +1.0    +0.7    +0.5    +0.6    -0.3
  2. Gauggel, Tobias         85 TSV Meßstetten                      5,00
         4,74      x     4,77      x       x     5,00
         -1.0            -1.1                     0.0
  3. Sämann, Daniel          85 TB Tailfingen                       4,89
           x     4,50    4,49    4,76    4,89      x
                 +0.2    +0.5    +0.7    -0.8
  4. Maier, Dominik          85 TSV Meßstetten                      4,67
           x       x     4,67      x       x       x
                         +0.7
  5. Brettschneider, Alexand 85 TSV Meßstetten                      4,43
         4,43    4,36      x     4,36    4,35    4,32
         -0.8    +0.8            +0.7    +1.1    +0.5
  6. Serkaya, Levent         85 TSG Balingen                        4,00
         3,73    3,62    3,61    4,00    3,95    3,18
         +0.7    +0.7    +0.8    +0.2    +0.5    +0.6
  7. Stegmann, Johannes      85 TSG Balingen                        3,93
         3,90    3,69    3,79    3,93      x     3,57
         +0.7    +0.5    -0.2    +0.2            -0.8


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Spiegel, Christoph      85 TV Weilstetten                     13,14
        12,83   13,14   12,49   11,86   12,20   11,59
  2. Erdmann, Michael        85 TSG Balingen                       10,63
        10,17    9,70   10,04   10,63   10,34   10,00
  3. Gauggel, Tobias         85 TSV Meßstetten                      9,52
         9,25    8,88    8,99    8,96    8,82    9,52
  4. Maier, Dominik          85 TSV Meßstetten                      9,45
         8,79    9,14    9,45    9,36    9,24    9,18
  5. Sämann, Daniel          85 TB Tailfingen                       8,52
         8,44    8,52    8,15      -       -       -
  6. Serkaya, Levent         85 TSG Balingen                        7,80
         6,55    7,79    7,80    7,51    7,69    7,60


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Spiegel, Christoph      85 TV Weilstetten                     32,63
        29,60   26,56   32,52   31,47   32,29   32,63
  2. Erdmann, Michael        85 TSG Balingen                       30,82
        30,82   29,16      x    29,71      x       x


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                         28.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Erdmann, Michael        85 TSG Balingen                       30,20
        29,86      x    30,20   28,40      x       x


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     Sämann, Daniel          85 TB Tailfingen                      29,66
        25,72   28,24   29,64   28,82   29,66   21,33
  2. Stegmann, Johannes      85 TSG Balingen                       23,63
        23,63      x    20,65   19,85   23,34   19,54
  3. Erdmann, Michael        85 TSG Balingen                       22,50
        22,50      x       -       -       -       -



Anfang

Schülerinnen D W08 u.j.

  50 m Schi D W 8                                     9.07.2000
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Huber, Laura            92 TSV Meßstetten                      8,85 Q
  2. Maichle, Madelaine      92 TSV Gauselfingen                    9,53 q
  3. Müller, Selina          92 TSV Geislingen                      9,72
  4. Rossa, Ann-Kathrin      92 LG Winterlingen                    10,35
  5. Schmitz, Sarah          92 TSV Geislingen                     11,21
  6. Ginter, Fabienne        93 TSV Geislingen                     11,26


  50 m Schi D W 8                                     9.07.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -1.5

  1. Schreyeck, Ann-Katrin   92 TSV Meßstetten                      9,84 Q
  2. Vollmer, Laila          92 TSV Meßstetten                      9,90
  3. Freudenmann, Corinna    92 TV Stetten u.H.                    10,00
  4. Palfi, Ina              92 TV Bitz                            10,07
  5. Stümmel, Jasmin         92 TV Stetten u.H.                    10,37
  6. Sauter, Julia           92 TB Tailfingen                      10,74


  50 m Schi D W 8                                     9.07.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -1.9

  1. Maute, Sonja            92 TSG Balingen                        9,43 Q
  2. Dittlinger, Aline       93 VFL Ostdorf                         9,45 q
  3. Heindel, Saskia         92 TSV Meßstetten                      9,63
  4. Duric, Alexandra        92 TB Tailfingen                       9,88
  5. Ott, Susann             92 TB Tailfingen                      10,60
     Sebig, Julia            92 TV Weilstetten                      n.a.


  50 m Schi D W 8                                     9.07.2000
    4. Vorlauf                     Wind   -1.8

  1. Bock, Julia             92 VFL Ostdorf                         9,92 Q
  2. Pfingst, Lena           92 TB Tailfingen                      10,14
  3. Kühne, Katja            92 TB Tailfingen                      10,31
  4. Müller-Grammel, Julia   92 TB Tailfingen                      11,43
  5. Zubiaga, Jennifer       93 TB Tailfingen                      11,48


  50 m Schi D W 8                                     9.07.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeisterin
     Huber, Laura            92 TSV Meßstetten                      8,81
  2. Maute, Sonja            92 TSG Balingen                        9,31
  3. Maichle, Madelaine      92 TSV Gauselfingen                    9,46
  4. Dittlinger, Aline       93 VFL Ostdorf                         9,66
  5. Schreyeck, Ann-Katrin   92 TSV Meßstetten                      9,72
  6. Bock, Julia             92 VFL Ostdorf                        10,02


  800 m Schi D W 8                                    9.07.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Heindel, Saskia         92 TSV Meßstetten                   3:28,33
  2. Freudenmann, Corinna    92 TV Stetten u.H.                  3:28,97
  3. Palfi, Ina              92 TV Bitz                          3:41,71
  4. Maute, Sonja            92 TSG Balingen                     3:49,29
  5. Stümmel, Jasmin         92 TV Stetten u.H.                  3:57,96
  6. Ott, Susann             92 TB Tailfingen                    4:03,89
  7. Kühne, Katja            92 TB Tailfingen                    4:10,69
     Freudenmann, Lisa       92 TV Stetten u.H.                     n.a.
     Müller-Grammel, Julia   92 TB Tailfingen                       n.a.
     Sauter, Julia           92 TB Tailfingen                       n.a.


  Weitsprung Schi D W 8                               9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Huber, Laura            92 TSV Meßstetten                      3,09
         2,66    2,81    2,67    2,97    3,08    3,09
         +0.2    +0.1    +0.4    +0.5    +0.2    +1.0
  2. Dittlinger, Aline       93 VFL Ostdorf                         2,88
         2,81    2,46    2,56    2,47    2,80    2,88
         +0.5    +0.2    0.0     +0.1    +0.3    +1.1
  3. Heindel, Saskia         92 TSV Meßstetten                      2,86
         2,74      x     2,72    2,83    2,73    2,86
         +0.7            +1.4    +0.4    +3.1    +0.4
  4. Duric, Alexandra        92 TB Tailfingen                       2,84
         2,64    2,56      x       x     2,47    2,84
         +0.2    +0.4                    +1.1    +0.8
  5. Maichle, Madelaine      92 TSV Gauselfingen                    2,83
         2,70    2,56    2,41    2,56    2,53    2,83
         +1.1    -0.1    +0.2    -0.6    0.2     1.5
  6. Palfi, Ina              92 TV Bitz                             2,69
         2,38    2,42    2,52      x     2,69    2,53
         +0.6    +0.8    +0.8            +1.4    +0.1
  7. Maute, Sonja            92 TSG Balingen                        2,66
         2,65    2,36    2,41    2,47    2,61    2,66
         +1.2    +0.2    +0.2    +0.7    +1.0    +0.9
  8. Müller, Selina          92 TSV Geislingen                      2,62
         2,56    2,44    2,41    2,62    2,61      x
         +0.2    +0.5    +0.8    +2.4    +0.4
  9. Schreyeck, Ann-Katrin   92 TSV Meßstetten                      2,49
         2,49    2,46    2,41
         +0.8    +0.4    +0.4
 10. Bock, Julia             92 VFL Ostdorf                         2,43
           x     2,37    2,43
                 +0.7    +0.3
 11. Stümmel, Jasmin         92 TV Stetten u.H.                     2,34
         2,29    2,25    2,34
         +0.4    +0.3    +0.3
 12. Pfingst, Lena           92 TB Tailfingen                       2,34
         2,29    2,24    2,34
         -0.2    +0.6    +0.2
 13. Ott, Susann             92 TB Tailfingen                       2,30
         2,30    2,14    2,12
         +0.8    +0.4    +0.5
 14. Rossa, Ann-Kathrin      92 LG Winterlingen                     2,23
         2,16    2,23    2,04
         +0.7    +0.6    +0.4
 15. Freudenmann, Corinna    92 TV Stetten u.H.                     2,23
         2,03    2,01    2,23
         +0.2    +0.2    +0.5
 16. Kühne, Katja            92 TB Tailfingen                       2,22
         2,21    1,95    2,22
         +0.8    +0.3    +0.7
 17. Vollmer, Laila          92 TSV Meßstetten                      2,22
         2,22    2,21      x
         +0.5    +0.2
 18. Sauter, Julia           92 TB Tailfingen                       2,18
         2,17    2,18    2,16
         +0.2    +0.3    +0.4
 19. Schmitz, Sarah          92 TSV Geislingen                      2,06
         1,98    2,01    2,06
         +0.2    +0.1    +1.8
 20. Zubiaga, Jennifer       93 TB Tailfingen                       2,03
         1,96    2,03    1,95
         +0.3    +0.2    +0.7
 21. Müller-Grammel, Julia   92 TB Tailfingen                       1,99
         1,92    1,99    1,80
         -0.4    +0.1    -0.2
 22. Ginter, Fabienne        93 TSV Geislingen                      1,80
         1,63    1,64    1,80
         +0.9    +0.6    +0.2
     Freudenmann, Lisa       92 TV Stetten u.H.                     n.a.
         n.a.

     Sebig, Julia            92 TV Weilstetten                      n.a.
         n.a.

     Eith, Rafaela           92 TSV Geislingen                      n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schi D W 8                           9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Maute, Sonja            92 TSG Balingen                       23,50
           x    20,00   22,00   21,50   21,00   23,50
  2. Palfi, Ina              92 TV Bitz                            19,00
        16,50   19,00   16,50   15,00   10,50   16,50
  3. Kühne, Katja            92 TB Tailfingen                      14,50
        10,00   14,50   13,00   11,50   14,00   14,00
  4. Maichle, Madelaine      92 TSV Gauselfingen                   14,50
        13,50    1,00   13,50   14,00   14,50   12,00
  5. Schreyeck, Ann-Katrin   92 TSV Meßstetten                     14,50
        12,50   12,00   13,50   11,00   14,50   14,00
  6. Vollmer, Laila          92 TSV Meßstetten                     14,50
        14,00    8,00   10,50   10,50   14,50    9,00
  7. Ott, Susann             92 TB Tailfingen                      14,00
         9,50   14,00   13,00   12,50    9,00   13,00
  8. Duric, Alexandra        92 TB Tailfingen                      13,50
        12,50    7,50   12,00   13,50   13,50    8,50
  9. Pfingst, Lena           92 TB Tailfingen                      11,00
        11,00   10,50    8,50
 10. Sauter, Julia           92 TB Tailfingen                      11,00
         8,00    8,00   11,00
 11. Stümmel, Jasmin         92 TV Stetten u.H.                    10,50
        10,50    8,50    9,50
 12. Bock, Julia             92 VFL Ostdorf                        10,00
         9,50   10,00   10,00
 13. Zubiaga, Jennifer       93 TB Tailfingen                      10,00
         9,00   10,00    6,50
 14. Freudenmann, Corinna    92 TV Stetten u.H.                    10,00
        10,00    8,50    8,00
 15. Rossa, Ann-Kathrin      92 LG Winterlingen                     9,50
         9,50    8,50    7,00
 16. Heindel, Saskia         92 TSV Meßstetten                      8,00
         7,50    7,50    8,00
 17. Müller-Grammel, Julia   92 TB Tailfingen                       7,50
         7,50    5,00    5,50
     Huber, Laura            92 TSV Meßstetten                      n.a.
         n.a.
     Freudenmann, Lisa       92 TV Stetten u.H.                     n.a.
         n.a.



Anfang

Schülerinnen D W09

  50 m Schi D W 9                                     9.07.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -0.6

  1. Klauser, Christine      91 LG Winterlingen                     9,06 Q
  2. Maute, Saskia           91 TB Tailfingen                       9,64
  3. Maag, Julia             91 LG Winterlingen                    10,59
  4. Praster, Carolin        91 LG Winterlingen                    11,15


  50 m Schi D W 9                                     9.07.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -0.7

  1. Maier, Jenny            91 LG Winterlingen                     9,44 Q
  1. Harke, Saskia           91 TV Weilstetten                      9,44
  3. Sauter, Sonja           91 TB Tailfingen                       9,66
  4. Höldrich, Sarah         91 TB Tailfingen                      10,44
  5. Ammann, Lies            91 TB Tailfingen                      11,60


  50 m Schi D W 9                                     9.07.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -0.9

  1. Höffler, Tatjana        91 TSV Burladingen                     8,27 q
  2. Wörz, Sabrina           91 TV Weilstetten                      8,98 Q
  3. Pfister, Heike          91 TSV Burladingen                     9,26 q
  4. Bock, Lisa              91 VFL Ostdorf                         9,30 q
  5. Schumacher, Leonie      91 TSV Ebingen                         9,49


  50 m Schi D W 9                                     9.07.2000
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1.     und Kreismeisterin
     Klauser, Christine      91 LG Winterlingen                     8,87
  2. Wörz, Sabrina           91 TV Weilstetten                      9,01
  3. Höffler, Tatjana        91 TSV Burladingen                     9,05
  4. Pfister, Heike          91 TSV Burladingen                     9,10
  5. Bock, Lisa              91 VFL Ostdorf                         9,44
  6. Maier, Jenny            91 LG Winterlingen                     9,55


  800 m Schi D W 9                                    9.07.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     Klauser, Christine      91 LG Winterlingen                  3:10,37
  2. Pfister, Heike          91 TSV Burladingen                  3:13,49
  3. Maier, Jenny            91 LG Winterlingen                  3:25,59
  4. Maute, Saskia           91 TB Tailfingen                    3:38,32
  5. Sauter, Sonja           91 TB Tailfingen                    3:54,26
  6. Höldrich, Sarah         91 TB Tailfingen                    3:58,10


  Weitsprung Schi D W 9                               9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Schumacher, Leonie      91 TSV Ebingen                         3,33
         3,18    3,33    3,24    3,27    3,02    3,18
         +0.9    +1.2    +1.2    -0.8    +0.4    +2.8
  2. Klauser, Christine      91 LG Winterlingen                     3,32
         3,03    3,29    3,26    3,32    3,21    3,24
         +0.7    +0.5    +0.7    +0.5    +0.4    -0.2
  3. Wörz, Sabrina           91 TV Weilstetten                      2,97
         2,88    2,84    2,96    2,80      x     2,97
         +0.9    -1.0    -0.7    +0.7            +0.4
  4. Maier, Jenny            91 LG Winterlingen                     2,93
         2,93    2,87    2,71    2,92    2,87    2,93
         +0.3    +1.1    -0.8    +1.4    +0.5    +0.9
  5. Bock, Lisa              91 VFL Ostdorf                         2,92
         2,92    2,85    2,86      x     2,77    2,88
         +1.9    +2.2    -0.3            +0.5    +1.7
  6. Höffler, Tatjana        91 TSV Burladingen                     2,75
         2,71    2,60    2,28      x     2,61    2,75
         +1.4    +0.2    +0.2            +0.7    +0.2
  7. Maute, Saskia           91 TB Tailfingen                       2,55
           x     2,49    2,44    2,44    2,40    2,55
                 +0.8    +1.1    +0.5    +0.2    +0.6
  8. Sauter, Sonja           91 TB Tailfingen                       2,52
         2,49    2,52    2,38    2,40    2,26    2,46
         +0.7    +0.5    +0.3    +0.9    +1.5    +0.6
  9. Praster, Carolin        91 LG Winterlingen                     2,47
         2,44    2,47    2,39
         +0.8    +1.7    +0.1
 10. Höldrich, Sarah         91 TB Tailfingen                       2,45
         2,45    2,29    2,39
         +0.9    +0.6    +0.3
 11. Maag, Julia             91 LG Winterlingen                     2,40
         2,36    2,40    2,40
         +0.7    +1.8    +2.3
 12. Ammann, Lies            91 TB Tailfingen                       1,96
         1,96    1,86    1,90
         +1.1    +0.2    +1.3
     Pfister, Heike          91 TSV Burladingen                   o.g.V.
           x       x       x



  Schlagball 80g Schi D W 9                           9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Klauser, Christine      91 LG Winterlingen                    27,00
        26,50   24,00   23,50   25,50   25,00   27,00
  2. Pfister, Heike          91 TSV Burladingen                    26,00
        23,00   23,00   23,50   23,00   23,00   26,00
  3. Harke, Saskia           91 TV Weilstetten                     21,00
        21,00   18,50   17,00   15,50   16,00   18,00
  4. Sauter, Sonja           91 TB Tailfingen                      18,00
        13,00   17,50   17,50   18,00   16,00   17,50
  5. Höldrich, Sarah         91 TB Tailfingen                      16,50
        16,50   13,50   16,50   15,50   14,00   16,00
  6. Maier, Jenny            91 LG Winterlingen                    15,50
        13,00   14,00   14,50      -    15,00   15,50
  7. Höffler, Tatjana        91 TSV Burladingen                    15,00
        15,00   14,50   13,50   11,50   13,00   14,00
  8. Praster, Carolin        91 LG Winterlingen                    14,50
        14,50   12,00   12,00   10,50    6,00   12,50
  9. Bock, Lisa              91 VFL Ostdorf                        12,00
        10,00   12,00   10,50
 10. Schumacher, Leonie      91 TSV Ebingen                        11,50
        11,50    8,00   10,50
 11. Maute, Saskia           91 TB Tailfingen                      11,00
        11,00      x       x
 12. Maag, Julia             91 LG Winterlingen                    10,50
         8,00   10,50   10,00
 13. Ammann, Lies            91 TB Tailfingen                       8,50
           x     8,50    8,50



Anfang

Schülerinnen C W10

  50 m Schi C W10                                     9.07.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -1.2

  1. Angele, Jennifer        90 TB Tailfingen                       8,11 Q
  2. Martens, Jenny          90 TSG Balingen                        8,20 q
  3. Schaarschmidt, Carolin  90 TSV Ebingen                         8,62
  4. Rieber, Sabine          90 TSV Lautlingen                      8,70
  5. Locher, Annkatrin       90 TSV Burladingen                     9,12


  50 m Schi C W10                                     9.07.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -1.5

  1. Daiker, Tanja           90 TSV Burladingen                     8,11 Q
  2. Nudischer, Linda        90 TSV Meßstetten                      8,16 q
  3. Stauss, Carolin         90 LG Winterlingen                     8,49 q
  4. Strobel, Stefanie       90 TSG Balingen                        8,55 q
  5. Alber, Monika           90 TSV Geislingen                      8,72


  50 m Schi C W10                                     9.07.2000
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1.     und Kreismeisterin
     Martens, Jenny          90 TSG Balingen                        7,94
  2. Angele, Jennifer        90 TB Tailfingen                       7,95
  3. Nudischer, Linda        90 TSV Meßstetten                      8,10
  4. Daiker, Tanja           90 TSV Burladingen                     8,13
  5. Strobel, Stefanie       90 TSG Balingen                        8,46
  6. Stauss, Carolin         90 LG Winterlingen                     8,53


  Hochsprung Schi C W10                               9.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Daiker, Tanja           90 TSV Burladingen                     1,18
  2. Angele, Jennifer        90 TB Tailfingen                       1,15
  2. Nudischer, Linda        90 TSV Meßstetten                      1,15
  4. Martens, Jenny          90 TSG Balingen                        1,10
  5. Gerstenecker, Nicole    90 TSV Meßstetten                      1,00
     Alber, Monika           90 TSV Geislingen                      n.a.


                    085 090 095 100 105 110 115 118 121 124 127 130 133 136
    -----------------------------------------------------------------------
    Daiker T.       -   -   -   o   o   o   xxo xo  xxx
    Angele J.       -   -   -   o   o   xo  o   xxx
    Nudischer L.    o   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Martens J.      o   o   o   xo  o   xo  xxx
    Gerstenecker N. o   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi C W10                               9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Daiker, Tanja           90 TSV Burladingen                     4,14
         4,00    3,95    4,07    3,97    4,02    4,14
         +1.3    -0.5    +0.5    -0.4    -0.2    +1.5
  2. Nudischer, Linda        90 TSV Meßstetten                      4,06
         3,64      x       x     3,76    4,06    3,75
         +0.8                    +0.8    +2.4    +0.8
  3. Angele, Jennifer        90 TB Tailfingen                       3,99
         3,96    3,99    3,95    3,97    3,82    3,90
         +0.6    -0.3    +0.4    -0.2    +0.6    +0.7
  4. Stauss, Carolin         90 LG Winterlingen                     3,66
         3,30    3,34    3,34    3,42    3,66    3,59
         -0.4    +0.3    +0.5    -0.2    +1.0    +0.3
  5. Martens, Jenny          90 TSG Balingen                        3,62
         3,41    3,51    3,62    3,35    3,24    3,51
         -0.3    -0.3    +0.2    +0.3    -0.4    +0.6
  6. Schaarschmidt, Carolin  90 TSV Ebingen                         3,61
         3,41    3,36    3,46    3,41    3,52    3,61
         +1.3    +0.5    +1.4    +0.6    +1.2    -0.5
  7. Strobel, Stefanie       90 TSG Balingen                        3,42
         3,29    3,21    3,42    3,20    3,08    3,36
         +0.1    +0.5    +0.2    +0.5    +1.5    +1.5
  8. Rieber, Sabine          90 TSV Lautlingen                      3,42
         3,30    3,10    3,42    3,12    3,04    2,34
         +1.0    +0.5    +0.5    -0.6    +0.6    +0.7
  9. Alber, Monika           90 TSV Geislingen                      3,33
         3,16    3,33      x
         +0.5    +0.3
 10. Locher, Annkatrin       90 TSV Burladingen                     3,04
         3,04      x     2,92
         +1.2            +0.5


  Schlagball 80g Schi C W10                           9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Daiker, Tanja           90 TSV Burladingen                    41,00
        34,50   39,00   36,50   38,50   41,00   34,00
  2. Stauss, Carolin         90 LG Winterlingen                    27,00
        22,00   27,00   22,00   25,50   19,00   22,00
  3. Alber, Monika           90 TSV Geislingen                     23,00
        21,00   19,50   17,00   18,50   22,50   23,00
  4. Locher, Annkatrin       90 TSV Burladingen                    22,50
        22,50   18,50   21,50   19,00   20,00   18,50
  5. Strobel, Stefanie       90 TSG Balingen                       22,00
        22,00   21,50   20,50   20,50   18,50   22,00
  6. Rieber, Sabine          90 TSV Lautlingen                     22,00
        21,00      x    16,00   19,50   22,00   20,50
  7. Nudischer, Linda        90 TSV Meßstetten                     21,00
        21,00   21,00   21,00   18,50   19,50   20,00
  8. Junger, Sarah Kirstin   90 TSV Ebingen                        19,50
        16,50   19,50   18,50   17,50   15,50   17,50
  9. Angele, Jennifer        90 TB Tailfingen                      18,50
        18,50   17,50   15,00



Anfang

Schülerinnen C W11

  50 m Schi C W11                                     9.07.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1. Müller, Annika          89 TSV Geislingen                      7,96 Q
  2. Heim, Avelina           89 TV Hechingen                        7,98 q
  3. Gulde, Corinna          89 TSV Geislingen                      9,17
     Faigle, Kerstin         89 TSV Burladingen                     n.a.


  50 m Schi C W11                                     9.07.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. Schweiger, Carina       89 TV Bitz                             7,79 Q
  2. Schairer, Martina       89 SV Dotternhausen                    7,92 q
  3. Acker, Jana             89 LG Winterlingen                     8,04 q
  4. Möbius, Jessica         89 TB Tailfingen                       8,51
  5. Rocco, Martire          89 TB Tailfingen                       9,21


  50 m Schi C W11                                     9.07.2000
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Bittner, Jessica        89 TB Tailfingen                       8,04 Q
  2. Schumacher, Alice       89 TSV Ebingen                         8,45
  3. Albrecht, Iris          89 TV Weilstetten                      8,65
  4. Bumiller, Anika         89 TV Stetten u.H.                     8,67
  5. Bosch, Ina              89 TB Tailfingen                       8,91


  50 m Schi C W11                                     9.07.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeisterin
     Schweiger, Carina       89 TV Bitz                             7,79
  2. Schairer, Martina       89 SV Dotternhausen                    7,89
  3. Heim, Avelina           89 TV Hechingen                        7,93
  4. Müller, Annika          89 TSV Geislingen                      8,04
  5. Bittner, Jessica        89 TB Tailfingen                       8,13
  6. Acker, Jana             89 LG Winterlingen                     8,17


  Hochsprung Schi C W11                               9.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Schweiger, Carina       89 TV Bitz                             1,23
  2. Rocco, Martire          89 TB Tailfingen                       1,10
  2. Bosch, Ina              89 TB Tailfingen                       1,10
  4. Schumacher, Alice       89 TSV Ebingen                         1,10
  5. Bittner, Jessica        89 TB Tailfingen                       1,10
  6. Acker, Jana             89 LG Winterlingen                     1,05
  7. Möbius, Jessica         89 TB Tailfingen                       1,05
     Müller, Annika          89 TSV Geislingen                      n.a.
     Mauthe, Stefanie        89 TB Tailfingen                       n.a.
     Faigle, Kerstin         89 TSV Burladingen                     n.a.


                    095 100 105 110 115 120 123 125 131 134 137 140 143 146
    -----------------------------------------------------------------------
    Schweiger C.    o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Rocco M.        o   o   o   o   xxx
    Bosch I.        o   o   o   o   -
    Schumacher A.   o   o   o   xo  xxx
    Bittner J.      o   o   xo  xxo xxx
    Acker J.        o   o   o   xxx
    Möbius J.       o   xo  xo  xxx


  Weitsprung Schi C W11                               9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Schweiger, Carina       89 TV Bitz                             4,19
         3,90    4,12    4,06    4,02    4,05    4,19
         +0.7    +0.5    +0.4    -0.3    +0.5    +0.1
  2. Heim, Avelina           89 TV Hechingen                        4,06
         3,96    4,00    4,06    4,02    3,98      x
         -1.3    -1.1    -1.2    -0.2    +1.0
  3. Acker, Jana             89 LG Winterlingen                     4,05
         3,97    4,04    4,05    3,98    3,88    2,59
         +0.8    +0.8     0.0    +0.5    +1.0     0.0
  4. Müller, Annika          89 TSV Geislingen                      3,95
         3,76    3,65    3,67    3,36    3,74    3,95
         +0.6    -0.4    +0.7    +1.0    -0.2    +0.4
  5. Möbius, Jessica         89 TB Tailfingen                       3,81
         3,25    3,81    3,31    3,44    3,36    3,27
         -0.2    -0.4    -0.7    +0.8    +0.6    +0.5
  6. Bittner, Jessica        89 TB Tailfingen                       3,64
         3,49    3,58    3,64    3,45    3,50    3,48
         +1.0    -0.5    +2.7    -0.3    -0.2    +0.7
  7. Götz, Kathrin           89 TSV Meßstetten                      3,53
         3,12    3,41    3,53    3,45    3,46    3,43
         +0.8    +0.1    +1.0    +0.6    +0.1    -0.7
  8. Schumacher, Alice       89 TSV Ebingen                         3,44
         3,44    3,42    3,44    3,31    3,25    3,32
         +0.3    +0.2    +0.9     0.0    +0.7    +0.7
  9. Schairer, Martina       89 SV Dotternhausen                    3,43
         3,43    3,24    3,41
         -0.5    +1.3    +1.9
 10. Bumiller, Anika         89 TV Stetten u.H.                     3,31
         3,30    3,24    3,31
         +0.4    +0.3    +1.2
 11. Pfister, Sabine         89 TSV Burladingen                     3,26
           x       x     3,26
                         -0.8
 12. Bosch, Ina              89 TB Tailfingen                       3,22
         2,91    3,11    3,22
         +0.6    -0.4    +1.0
 13. Rocco, Martire          89 TB Tailfingen                       3,21
         3,21    2,99    3,15
         +0.8    +0.3    +1.4
 14. Gulde, Corinna          89 TSV Geislingen                      3,02
         3,02    2,74    2,82
         +1.2    +0.2    +1.6
     Faigle, Kerstin         89 TSV Burladingen                     n.a.
         n.a.

     Mauthe, Stefanie        89 TB Tailfingen                       n.a.
         n.a.



  Schlagball 80g Schi C W11                           9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Schweiger, Carina       89 TV Bitz                            37,50
        30,50   35,00   34,50   35,50   37,00   37,50
  2. Horvat, Uschi           89 TSV Bisingen                       33,50
        33,00   30,00   32,50   33,00   33,50   32,00
  3. Albrecht, Iris          89 TV Weilstetten                     32,50
        26,00   26,00   29,50   28,00   27,50   32,50
  4. Pfister, Sabine         89 TSV Burladingen                    31,50
        26,00   28,50   31,00   28,50   31,50   29,00
  5. Vögele, Michaela        89 TV Weilstetten                     31,00
        26,00   28,00   29,50   29,50   28,00   31,00
  6. Götz, Kathrin           89 TSV Meßstetten                     30,50
        25,50   26,00   28,00   26,00   30,50   29,50
  7. Bittner, Jessica        89 TB Tailfingen                      28,50
        24,50   21,50   26,50   28,50   24,50   27,50
  8. Rocco, Martire          89 TB Tailfingen                      28,00
        24,50   28,00   26,00    9,50   22,00   27,00
  9. Acker, Jana             89 LG Winterlingen                    23,00
        22,00   23,00   18,00
 10. Bosch, Ina              89 TB Tailfingen                      23,00
        23,00   21,00   21,50
 11. Möbius, Jessica         89 TB Tailfingen                      23,00
        21,00      x    23,00
 12. Ginter, Marina          89 TSV Geislingen                     21,50
        21,50   15,50   18,50
 13. Schumacher, Alice       89 TSV Ebingen                        17,50
        15,50   15,00   17,50
     Faigle, Kerstin         89 TSV Burladingen                     n.a.
         n.a.
     Mauthe, Stefanie        89 TB Tailfingen                       n.a.
         n.a.



Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             9.07.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     TSV Meßstetten I                                              43,62
         Gerstenecker, Mela  88 ; Nudischer, Anja  87
         Alberer, Cathrin  87 ; Ammann, Anne  87
  2. TB Tailfingen I                                               43,99
         Lichtenberg, Klaud  87 ; Karakaya, Gigdem  87
         Bobe, Beatrice  87 ; Pfingst, Ina  88
  3. TV Hechingen I                                                44,68
         Grams, Vanessa  88 ; Heim, Avelina  89
         Reutter, Jutta  87 ; Paepcke, Anna  88
  4. LG Winterlingen I                                             47,09
         Spröder, Kathrin  88 ; Walter, Daniela  87
         Maier, Patricia  88 ; Keck, Juliane  88



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     9.07.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. Bühler, Carina          88 TSV Geislingen                     11,34 Q
  2. Mayer, Lucia            88 TSV Bisingen                       11,35 q
  3. Göbel, Carina           88 SV Dotternhausen                   11,52 q
  4. Gerstenecker, Melanie   88 TSV Meßstetten                     11,79
  5. Fanslau, Natalia        88 TSV Lautlingen                     11,86


  75 m Schi B W12                                     9.07.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Hussein, Mariam         88 TSV Gauselfingen                   11,81 Q
  2. Maier, Patricia         88 LG Winterlingen                    11,96
  3. Keck, Juliane           88 LG Winterlingen                    12,04
  4. Spröder, Kathrin        88 LG Winterlingen                    12,18
  5. Aster, Sabrina          88 TSG Balingen                       12,62
  6. Plattner, Marina        88 TSG Balingen                       12,94


  75 m Schi B W12                                     9.07.2000
    3. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Paepcke, Anna           88 TV Hechingen                       11,20 Q
  2. Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen                      11,70 q
  3. Bischler, Vanessa       88 TV Hechingen                       12,32
  4. Grams, Vanessa          88 TV Hechingen                       12,36
  4. Rottenau, Nathalie      88 TV Hechingen                       12,36


  75 m Schi B W12                                     9.07.2000
   Endlauf                         Wind   -1.7

  1.     und Kreismeisterin
     Göbel, Carina           88 SV Dotternhausen                   11,07
  2. Bühler, Carina          88 TSV Geislingen                     11,15
  3. Mayer, Lucia            88 TSV Bisingen                       11,29
  4. Paepcke, Anna           88 TV Hechingen                       11,41
  5. Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen                      11,75
  6. Hussein, Mariam         88 TSV Gauselfingen                   12,09


  Hochsprung Schi B W12                               9.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Bühler, Carina          88 TSV Geislingen                      1,30
  2. Gerstenecker, Melanie   88 TSV Meßstetten                      1,25
  3. Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen                       1,20
  3. Fuß, Svenja             88 TB Tailfingen                       1,20
  5. Grams, Vanessa          88 TV Hechingen                        1,15
  6. Rottenau, Nathalie      88 TV Hechingen                        1,10
     Sahin, Melten           88 TB Tailfingen                       n.a.


                    100 105 110 115 120 125 130 133 135 139 142 145 148 151
    -----------------------------------------------------------------------
    Bühler C.       -   -   o   o   o   xo  o   -   xxx
    Gerstenecker M. o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Pfingst I.      -   -   o   o   o   xxx
    Fuß S.          -   -   o   o   o   xxx
    Grams V.        -   -   o   o   xxx
    Rottenau N.     o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi B W12                               9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Mayer, Lucia            88 TSV Bisingen                        4,12
           x       x     4,03    4,08      x     4,12
                         -1.2    -1.7            -1.0
  2. Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen                       4,05
         3,92    4,03    3,95    4,05    3,97    4,03
         -0.4    -0.5    -0.4    -0.4    -0.5    -0.1
  3. Keck, Juliane           88 LG Winterlingen                     3,98
           x     3,83    3,80      x       x     3,98
                 -1.6    -2.7                    -0.8
  4. Gerstenecker, Melanie   88 TSV Meßstetten                      3,93
         3,85    3,93      x       -       -     3,65
         -0.4    -0.5                            -2.2
  5. Paepcke, Anna           88 TV Hechingen                        3,78
         3,62    3,78    3,68    3,46    3,50    2,78
         -0.8    -1.9    -0.4    -0.5    -2.0    -0.8
  6. Bischler, Vanessa       88 TV Hechingen                        3,70
         3,64    3,70    3,70    3,70    3,65    3,36
         -0.4    -0.4    -1.3    -0.5    -1.9    -1.0
  7. Fuß, Svenja             88 TB Tailfingen                       3,67
         3,44      x     3,67      x     3,59    3,59
         -0.5            -0.6            -2.8    -0.9
  8. Maier, Patricia         88 LG Winterlingen                     3,66
         3,66    3,53    3,34    3,53    3,53    3,25
         -1.4    -1.0    -2.6    -0.2    -0.2    -0.2
  9. Plattner, Marina        88 TSG Balingen                        3,51
         3,50    3,33    3,51
         -0.3    -2.9    -0.3
 10. Rottenau, Nathalie      88 TV Hechingen                        3,48
         3,48    3,45      x
         -2.8    -0.9
 11. Spröder, Kathrin        88 LG Winterlingen                     3,43
         3,28    3,43    3,39
         -0.4    -2.9    -1.1
 12. Hussein, Mariam         88 TSV Gauselfingen                    3,43
           x     3,43      x
                 -0.3
 13. Grams, Vanessa          88 TV Hechingen                        3,41
         3,22    3,41    3,27
         -1.2    -0.5    -0.8
 14. Aster, Sabrina          88 TSG Balingen                        3,26
         3,26    3,25    3,22
         -1.5    -0.4    -1.8
     Bühler, Carina          88 TSV Geislingen                    o.g.V.
           x       x       x

     Weber, Carolina         88 TV Hechingen                        n.a.
         n.a.

     Sahin, Melten           88 TB Tailfingen                       n.a.
         n.a.

     Göbel, Carina           88 SV Dotternhausen                    n.a.
         n.a.

     Nisar, Jasmin           88 TSV Bisingen                        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Gerstenecker, Melanie   88 TSV Meßstetten                      5,63
         5,19    5,28    5,48    5,28    5,63    5,49
     Sahin, Melten           88 TB Tailfingen                       n.a.
         n.a.
     Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen                       n.a.
         n.a.


  Schlagball 80g Schi B W12                           9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Jetter, Sandra          88 VFL Ostdorf                        39,50
        35,50   37,50   39,50   33,50   33,00   33,00
  2. Bischler, Vanessa       88 TV Hechingen                       38,00
        38,00   37,50   21,50   34,50   33,50   37,50
  3. Fanslau, Natalia        88 TSV Lautlingen                     35,50
        30,00   33,50   33,50   35,50   28,00   34,50
  4. Hussein, Mariam         88 TSV Gauselfingen                   34,50
        34,50   30,50   33,50   33,50   34,50   33,50
  5. Maier, Patricia         88 LG Winterlingen                    34,50
        27,50   23,50   31,00   34,50   29,50   27,50
  6. Keck, Juliane           88 LG Winterlingen                    33,50
        27,50   30,00   27,00   33,50   27,50   28,50
  7. Fuß, Svenja             88 TB Tailfingen                      33,00
        27,50   33,00   28,50   31,50   30,00   27,00
  8. Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen                      31,00
        27,50   31,00   28,50   25,00   25,50   30,00
  9. Spröder, Kathrin        88 LG Winterlingen                    26,50
        23,00      x    26,50
 10. Plattner, Marina        88 TSG Balingen                       21,50
        18,50   21,50   20,50
     Spallino, Jennifer      88 TSV Ebingen                         n.a.
         n.a.
     Aster, Sabrina          88 TSG Balingen                        n.a.
         n.a.
     Sahin, Melten           88 TB Tailfingen                       n.a.
         n.a.



Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     9.07.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -0.4

  1. Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                        10,44 Q
  2. Reutter, Jutta          87 TV Hechingen                       11,14 q
  3. Lay, Lisa               87 TV Weilstetten                     11,34
  4. Schlagenhaufer, Maike   87 TSV Ebingen                        11,63
  5. Nudischer, Anja         87 TSV Meßstetten                     11,72
  6. Alber, Simone           87 TSV Geislingen                     12,15


  75 m Schi B W13                                     9.07.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Ammann, Anne            87 TSV Meßstetten                     10,36 Q
  2. Bobe, Beatrice          87 TB Tailfingen                      10,38 q
  3. Koch, Desir‚            87 TSV Geislingen                     11,47
  4. Alberer, Cathrin        87 TSV Meßstetten                     11,48
  5. Karakaya, Gigdem        87 TB Tailfingen                      11,74
  6. Riedel, Andrea          87 TV Hechingen                       11,91


  75 m Schi B W13                                     9.07.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1. Joos, Christina         87 TSV Geislingen                     10,99 Q
  2. Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf                        11,05 q
  3. Lopez-Diaz, Teresa      87 TV Hechingen                       11,73
  4. Altenburger, Claire     87 TSV Ebingen                        11,75
  5. Lichtenberg, Klaudia    87 TB Tailfingen                      12,18
  6. Arnold, Nadine          87 TV Stetten u.H.                    12,27


  75 m Schi B W13                                     9.07.2000
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1.     und Kreismeisterin
     Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                        10,29
  2. Ammann, Anne            87 TSV Meßstetten                     10,44
  3. Bobe, Beatrice          87 TB Tailfingen                      10,52
  4. Joos, Christina         87 TSV Geislingen                     11,02
  5. Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf                        11,03
  6. Reutter, Jutta          87 TV Hechingen                       11,11


  Hochsprung Schi B W13                               9.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Bobe, Beatrice          87 TB Tailfingen                       1,38
  2. Lopez-Diaz, Teresa      87 TV Hechingen                        1,30
  3. Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                         1,25
  3. Reutter, Jutta          87 TV Hechingen                        1,25
  5. Riedel, Andrea          87 TV Hechingen                        1,25
  6. Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf                         1,20
  7. Nudischer, Anja         87 TSV Meßstetten                      1,20
  8. Lichtenberg, Klaudia    87 TB Tailfingen                       1,15
  9. Joos, Christina         87 TSV Geislingen                      1,10
  9. Walter, Sia             87 TB Tailfingen                       1,10
 11. Alber, Simone           87 TSV Geislingen                      1,10
     Blickle, Elisabeth      87 TSG Balingen                        n.a.


                    110 115 120 125 130 135 138 140 146 149 152 155 158 161
    -----------------------------------------------------------------------
    Bobe B.         -   -   o   xo  o   o   o   xxx
    Lopez-Diaz T.   o   o   xo  o   o   xxx
    Müller T.       -   xo  xo  xo  xxx
    Reutter J.      xo  o   xo  xo  xxx
    Riedel A.       o   xo  o   xxo xxx
    Plätke N.       -   o   o   xxx
    Nudischer A.    o   o   xxo xxx
    Lichtenberg K.  o   xo  xxx
    Joos C.         o   xxx
    Walter S.       o   xxx
    Alber S.        xxo xxx


  Weitsprung Schi B W13                               9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Ammann, Anne            87 TSV Meßstetten                      4,76
         4,42    4,49    4,47    4,74    4,69    4,76
         +0.6    +0.9    +1.2    -0.1    -0.1    +1.2
  2. Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                         4,70
         4,60    4,70    4,46    4,62    4,39    4,58
         +0.7    +0.9    +1.7    -0.1    -1.8    +1.7
  3. Bobe, Beatrice          87 TB Tailfingen                       4,40
         4,16    4,17    4,09    4,03    4,27    4,40
         +0.5    +1.6    +1.2    -0.4    -0.3    +1.1
  4. Reutter, Jutta          87 TV Hechingen                        4,33
         4,33    4,17    4,00    4,03    3,77      x
         +0.7    -0.8    +1.4    -0.3    -0.4
  5. Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf                         4,32
         4,21    4,22    4,24    4,22    4,22    4,32
         +0.5    +0.3    +0.4    +0.4    -0.8    +1.8
  6. Schlagenhaufer, Maike   87 TSV Ebingen                         4,20
         3,93    4,10    4,20    4,00    4,07    4,00
         +1.6    +0.6    -0.7    -0.1    -1.8    +1.2
  7. Alberer, Cathrin        87 TSV Meßstetten                      4,10
         3,47    3,85    4,10    3,98    3,95    3,96
         +1.2    +0.4    +0.4    -0.6    +1.3    +1.2
  8. Joos, Christina         87 TSV Geislingen                      4,08
         4,08    2,92    3,78    3,43    4,06    3,92
         +0.2    -0.3    +0.9    -0.3    +0.7    +0.4
  9. Lay, Lisa               87 TV Weilstetten                      4,03
         4,03      x     3,98
         +1.8            +0.6
 10. Altenburger, Claire     87 TSV Ebingen                         3,93
         3,86    3,80    3,93
         +2.2    +2.0    -0.4
 11. Nudischer, Anja         87 TSV Meßstetten                      3,86
         3,86    3,69    3,77
         +0.2    +1.7    +1.8
 12. Alber, Simone           87 TSV Geislingen                      3,83
         3,79    3,83    3,76
         -0.7    +1.2    +0.7
 13. Arnold, Nadine          87 TV Stetten u.H.                     3,81
         3,81    3,56    3,60
         +1.2    +1.7    +0.2
 14. Koch, Desir‚            87 TSV Geislingen                      3,78
         3,78    3,61    3,66
         +1.1    +0.5    +0.4
 15. Lichtenberg, Klaudia    87 TB Tailfingen                       3,75
         3,75    3,50    3,65
         +0.3    -0.8    +0.7
 16. Walter, Sia             87 TB Tailfingen                       3,52
         3,38    3,48    3,52
         +0.3    -0.2    +0.4
 17. Karakaya, Gigdem        87 TB Tailfingen                       3,41
         3,37    3,40    3,41
         +0.3    +0.5    +0.6
     Sahin, Mehtap           87 TB Tailfingen                       n.a.
         n.a.

     Blickle, Elisabeth      87 TSG Balingen                        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Walter, Sia             87 TB Tailfingen                       8,19
         7,88    7,84    7,99    7,88    8,19    8,16
  2. Bobe, Beatrice          87 TB Tailfingen                       7,47
         6,57    6,52    7,47    6,63    7,37    7,11
  3. Ammann, Anne            87 TSV Meßstetten                      7,28
         6,73    7,28    7,11    6,66    6,67    7,15
  4. Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf                         6,81
         6,66    6,38    6,13    6,81    6,71    6,28
  5. Karakaya, Gigdem        87 TB Tailfingen                       6,35
         5,55    5,91    6,35    5,98    5,82      x
  6. Arnold, Nadine          87 TV Stetten u.H.                     5,98
         5,02    5,75    5,98    5,18    5,39    5,91
  7. Walter, Daniela         87 LG Winterlingen                     5,87
         5,84    5,83    5,54      x     5,87    5,84
  8. Alberer, Cathrin        87 TSV Meßstetten                      5,64
         5,49    5,64    5,45    5,11    5,57    5,52
  9. Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                         5,53
         5,22    5,53    5,18
 10. Nudischer, Anja         87 TSV Meßstetten                      5,10
         4,46    4,55    5,10
     Sahin, Mehtap           87 TB Tailfingen                       n.a.
         n.a.


  Schlagball 80g Schi B W13                           9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Walter, Sia             87 TB Tailfingen                      45,50
        43,00   45,50      x    39,00   43,50   45,00
  2. Schlagenhaufer, Maike   87 TSV Ebingen                        39,50
        38,00   39,50   34,50      x    37,50      x
  3. Karakaya, Gigdem        87 TB Tailfingen                      38,50
        38,50   33,00   34,50   33,00   35,50      x
  4. Arnold, Nadine          87 TV Stetten u.H.                    36,50
        34,50   32,00   31,00   36,50   35,00   35,50
  5. Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf                        34,50
        33,50   31,50   28,50   34,50   31,00   32,00
  6. Altenburger, Claire     87 TSV Ebingen                        32,50
        30,50   30,50   28,00   31,50   25,50   32,50
  7. Lay, Lisa               87 TV Weilstetten                     30,50
        26,50   29,00   26,50   30,50   29,00   27,50
  8. Ammann, Anne            87 TSV Meßstetten                     29,00
        28,00   28,50   26,50   28,00   27,00   29,00
  9. Bobe, Beatrice          87 TB Tailfingen                      28,50
           x    26,50   28,50
     Sahin, Mehtap           87 TB Tailfingen                       n.a.
         n.a.
     Blickle, Elisabeth      87 TSG Balingen                        n.a.
         n.a.



Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            9.07.2000
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     TV Weilstetten I                                              54,62
         Ritz, Kathrin  85 ; Meyer, Kathrin  85
         Ruoss, Viola  85 ; Müller, Lisa  85
  2. TSV Meßstetten I                                              56,10
         Steidle, Stephanie  86 ; Bodmer, Natascha  85
         Kiesinger, Carina  85 ; Berger, Anne  86
  3. TSV Ebingen I                                                 57,20
         Hotz, Martina  85 ; Haller, Kristina  86
         Endlichhofer, Sand  85 ; Plascek, Agnieszka  86



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    9.07.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -0.6

  1. Berger, Anne            86 TSV Meßstetten                     13,68 Q
  2. Haug, Melanie           86 VFL Ostdorf                        14,47 q
  3. Plasczek, Agnieszka     86 TSV Ebingen                        14,60 q
  4. Maier, Verena           86 TSV Ebingen                        14,86


  100 m Schi A W14                                    9.07.2000
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Mayer, Anna             86 TSV Bisingen                       13,89 Q
  2. Steidle, Stephanie      86 TSV Meßstetten                     14,54 q
  3. Zanker, Lara            86 TG Schömberg                       14,71 q
  4. Schweiger, Daniela      86 TV Bitz                            14,80


  100 m Schi A W14                                    9.07.2000
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1.     und Kreismeisterin
     Berger, Anne            86 TSV Meßstetten                     13,71
  2. Mayer, Anna             86 TSV Bisingen                       14,24
  3. Haug, Melanie           86 VFL Ostdorf                        14,46
  4. Plasczek, Agnieszka     86 TSV Ebingen                        14,82
  5. Steidle, Stephanie      86 TSV Meßstetten                     14,86
  6. Zanker, Lara            86 TG Schömberg                       15,21


  Hochsprung Schi A W14                               9.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Plasczek, Agnieszka     86 TSV Ebingen                         1,43
  2. Berger, Anne            86 TSV Meßstetten                      1,40
  3. Schweiger, Daniela      86 TV Bitz                             1,35
  4. Haller, Kristina        86 TSV Ebingen                         1,30
  4. Kolatschek, Isabelle    86 TSV Lautlingen                      1,30
  6. Haug, Melanie           86 VFL Ostdorf                         1,30
  7. Maier, Verena           86 TSV Ebingen                         1,20


                    110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161
    -----------------------------------------------------------------------
    Plasczek A.     -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Berger A.       -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Schweiger D.    -   -   o   o   xo  xxo xxx
    Haller K.       o   o   o   o   o   xxx
    Kolatschek I.   -   -   o   o   o   xxx
    Haug M.         -   -   o   xo  o   xxx
    Maier V.        o   o   xo  xxx


  Weitsprung Schi A W14                               9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Berger, Anne            86 TSV Meßstetten                      4,80
         4,36    4,58    4,56    4,67      x     4,80
         -0.7    -0.2    1.1     -0.3            -0.7
  2. Kolatschek, Isabelle    86 TSV Lautlingen                      4,45
           x       x     4,45    4,19      x     4,15
                         -0.6    -1.1            -0.2
  3. Plasczek, Agnieszka     86 TSV Ebingen                         4,34
         4,17      x     3,22    3,60    4,34    4,09
         -0.4            -0.6    -0.4    -2.0    -0.3
  4. Mayer, Anna             86 TSV Bisingen                        4,32
         4,32      x     4,22      x       x     4,09
         -0.3            -0.6                    -3.3
  5. Haug, Melanie           86 VFL Ostdorf                         4,26
         4,04      x     4,15    4,12    4,02    4,26
         -0.8            -1.6    -0.3    -4.2    -0.5
  6. Steidle, Stephanie      86 TSV Meßstetten                      4,15
         4,02    3,63    4,01    4,15    3,98      x
         -0.6    -0.3    -1.0    -0.3    -0.3
  7. Maier, Verena           86 TSV Ebingen                         4,13
         3,87    3,95    4,13    3,92    3,85    3,91
         -0.5    -1.8    -1.2    -0.7    -1.4    -0.7
  8. Winter, Katja           86 TSV Bisingen                        3,89
         3,42    3,47    3,89      x       x     3,84
         -0.3    -0.2    -1.8                    -0.2
  9. Smirnow, Anna           86 TSV Geislingen                      3,85
           x     3,85      x
                  0.0
 10. Haller, Kristina        86 TSV Ebingen                         3,68
           x       x     3,68
                         -2.6
     Zanker, Lara            86 TG Schömberg                        n.a.
         n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Binder, Kathrin         86 TSV Geislingen                     10,04
         9,28    9,30    9,52    9,63   10,04    8,91
  2. Berger, Anne            86 TSV Meßstetten                      9,55
           x     9,55    9,43      x       x     8,09
  3. Steidle, Stephanie      86 TSV Meßstetten                      8,89
         7,35    8,89    8,38    8,30    7,95    8,27
  4. Plasczek, Agnieszka     86 TSV Ebingen                         8,28
         7,95    7,95    7,97    7,87    8,11    8,28
  5. Zanker, Lara            86 TG Schömberg                        8,21
         7,49    7,99    7,60    7,86    8,21    7,73
  6. Schweiger, Daniela      86 TV Bitz                             7,88
         7,61    7,88    7,71    7,86    7,64    7,53
  7. Haller, Kristina        86 TSV Ebingen                         7,82
         7,39    7,56    7,50    7,43    7,82    7,49
  8. Haug, Melanie           86 VFL Ostdorf                         7,49
         6,97    7,30    7,26    7,03    6,91    7,07
  9. Ginter, Carolin         86 TSV Geislingen                      7,16
         7,16    7,07    7,16
 10. Kolatschek, Isabelle    86 TSV Lautlingen                      6,90
         6,50    6,90    6,84
 11. Maier, Verena           86 TSV Ebingen                         6,11
         5,59    5,81    6,11
 12. Smirnow, Anna           86 TSV Geislingen                      6,03
         5,32    5,80    6,03


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Walter, Sia             87 TB Tailfingen                      21,37
        21,36   19,65   17,37   20,53   21,03   21,37
  2. Binder, Kathrin         86 TSV Geislingen                     19,98
           x    19,98   15,96   19,38   19,03   19,02


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Berger, Anne            86 TSV Meßstetten                     33,37
        31,07      x       x    33,37   31,79      -
  2. Walter, Sia             87 TB Tailfingen                      25,50
        23,61   25,46   23,93   25,50   23,13      x



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    9.07.2000
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen                     00,00 q
  1. Müller, Lisa            85 TV Weilstetten                     00,00 q
  1. Kiesinger, Carina       85 TSV Meßstetten                     00,00 q


  100 m Schi A W15                                    9.07.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. Bodmer, Natascha        85 TSV Meßstetten                     14,49 Q
  2. Hofele, Melanie         85 TSV Lautlingen                     14,57 q
  3. Schreyeck, Christine    85 TSV Meßstetten                     14,60 q
  4. Ege, Birgit             85 TG Schömberg                       14,77


  100 m Schi A W15                                    9.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.     und Kreismeisterin
     Müller, Lisa            85 TV Weilstetten                     13,74
  2. Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen                     14,07
  3. Kiesinger, Carina       85 TSV Meßstetten                     14,19
  4. Hofele, Melanie         85 TSV Lautlingen                     14,51
  5. Bodmer, Natascha        85 TSV Meßstetten                     14,57
  6. Schreyeck, Christine    85 TSV Meßstetten                     14,69


  Hochsprung Schi A W15                               9.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten                      1,53
  2. Meyer, Kathrin          85 TV Weilstetten                      1,46
  3. Ritz, Julia             85 TV Weilstetten                      1,46
  4. Walter, Martina         85 LG Winterlingen                     1,35
  5. Ege, Birgit             85 TG Schömberg                        1,35
  6. Kiesinger, Carina       85 TSV Meßstetten                      1,35
  7. Burry, Lydia            85 TSV Geislingen                      1,30
  8. Holzmann, Ann-Katrin    85 TSV Meßstetten                      1,25
     Henle, Beatrice         85 LG Winterlingen                     n.a.


                    115 120 125 130 135 140 143 146 149 153 157 160 163 166
    -----------------------------------------------------------------------
    Ritz K.         -   -   -   o   o   o   xo  o   o   xxo xxx
    Meyer K.        -   -   o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Ritz J.         -   -   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Walter M.       -   -   o   xo  o   xxx
    Ege B.          -   o   o   o   xo  xxx
    Kiesinger C.    -   o   o   xo  xo  xxx
    Burry L.        -   o   xo  o   xxx
    Holzmann A.     o   xxo xxo xxx


  Weitsprung Schi A W15                               9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten                      4,59
           x     4,53    4,51      x     4,59    4,57
                 +0.7    +0.6            +0.7    +1.5
  2. Bodmer, Natascha        85 TSV Meßstetten                      4,44
         4,44    4,23    4,05    4,26    3,43    4,21
         -0.3    +1.6    +0.3    +0.6    +1.5    +0.5
  3. Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen                      4,43
         4,23    4,43    4,10    4,27    4,19    4,27
         +1.0    +1.1    +2.2    +1.0    +1.2    -1.0
  4. Ritz, Julia             85 TV Weilstetten                      4,40
         4,23    4,30    4,40      x     4,14      x
         +1.4    +1.4    +0.8            +1.3
  5. Hofele, Melanie         85 TSV Lautlingen                      4,35
         4,08    4,35    4,23    4,07    4,19    3,40
         +0.4    +3.6    +0.5    +0.4    +2.4    +0.9
  6. Kiesinger, Carina       85 TSV Meßstetten                      4,33
         4,26    4,10    4,19    3,88    4,33    4,18
         +1.1    +1.0    -0.6    +0.2    +0.9    +1.1
  7. Müller, Lisa            85 TV Weilstetten                      4,23
         4,13      x     4,16    4,23    4,00    3,29
         +1.3            +0.8    +1.4    +0.9    +0.6
  8. Burry, Lydia            85 TSV Geislingen                      4,22
         4,22    4,15    4,05    4,08    4,05    3,74
         +0.2    +1.2    +1.2    +0.7    +0.9    +0.8
  9. Meyer, Kathrin          85 TV Weilstetten                      4,15
         3,08    3,12    4,15
         +0.5    -0.8    +0.3
 10. Schreyeck, Christine    85 TSV Meßstetten                      4,10
         3,86    3,92    4,10
         -0.5    +0.3    +0.5
 11. Ege, Birgit             85 TG Schömberg                        4,09
         3,96    4,09    3,90
         +0.8    +1.0    +1.5
 12. Endlichhofer, Sandra    85 TSV Ebingen                         4,06
           x       x     4,06
                         +0.2
 13. Holzmann, Ann-Katrin    85 TSV Meßstetten                      3,68
           x     3,68    3,46
                 +1.9    +0.5
 14. Pfingst, Anika          85 TB Tailfingen                       3,56
         3,56    3,50    3,36
         +1.1    +0.3    +1.5


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Burry, Lydia            85 TSV Geislingen                     10,58
         8,41   10,58    9,56   10,31   10,13    9,33
  2. Eith, Corinna           85 TSV Geislingen                     10,14
         9,98    9,52   10,14    9,08    8,38    8,73
  3. Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen                      9,93
           x     9,71    9,93    9,63    9,65    9,46
  4. Walter, Martina         85 LG Winterlingen                     9,19
         9,19    9,15      x       x     9,08      x
  5. Bodmer, Natascha        85 TSV Meßstetten                      8,93
         8,88    8,90    8,41    8,93    8,65    8,32
  6. Pfingst, Anika          85 TB Tailfingen                       8,13
         7,23    7,82    7,83    8,13    7,83    7,90
  7. Hotz, Martina           85 TSV Ebingen                         8,08
         7,34    7,34    8,08    7,74    7,92    7,73
  8. Kiesinger, Carina       85 TSV Meßstetten                      7,94
         7,68    7,91    7,94    7,47    7,21      x
  9. Endlichhofer, Sandra    85 TSV Ebingen                         7,74
         7,54    7,74    6,64
 10. Hofele, Melanie         85 TSV Lautlingen                      7,69
         7,03    7,55    7,69
 11. Ege, Birgit             85 TG Schömberg                        7,65
         7,60    7,33    7,65
 12. Schreyeck, Christine    85 TSV Meßstetten                      7,32
         7,16    6,82    7,32
 13. Holzmann, Ann-Katrin    85 TSV Meßstetten                      7,20
         6,75    6,88    7,20


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Walter, Martina         85 LG Winterlingen                    26,12
        24,46   24,21      x    26,12   23,55      x
  2. Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen                     21,28
        16,91   20,29      x    21,28   20,10      x
  3. Bodmer, Natascha        85 TSV Meßstetten                     19,74
        19,74      x       x    17,37   19,47      x
  4. Kiesinger, Carina       85 TSV Meßstetten                     18,82
        13,96      x    14,25      x    18,82   15,13
  5. Schreyeck, Christine    85 TSV Meßstetten                     17,85
           x    14,87   17,85   15,93   15,78   14,40


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                         28.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Walter, Martina         85 LG Winterlingen                    21,51
        21,51      x    18,57   20,74      x       x


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          9.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen                     38,64
        35,53      x    35,50   36,13   36,64   38,64
  2. Walter, Martina         85 LG Winterlingen                    30,04
        27,24   28,58   27,52   24,89   29,20   30,04
  3. Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten                     25,18
        23,59   25,18   21,22   23,55   24,23   23,23
  4. Ritz, Julia             85 TV Weilstetten                     24,44
        23,80   21,82   22,75   24,44   23,82   23,28
  5. Pfingst, Anika          85 TB Tailfingen                      19,30
        19,23   18,65   19,30   18,79   18,53      x
     Henle, Beatrice         85 LG Winterlingen                     n.a.
         n.a.



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821