14.Lauf und Sprungmeeting am 1.05.01 in Albershausen - Waldstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                                        1.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. Unger, Tobias           79 LG Salam.Kornwestheim              10,69 q
  2. Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen                   11,01 q
  3. Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichshafen             11,07
  4. Niethammer, Jörg        79 VFL Sindelfingen                   11,15
  5. Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben                    11,41
  6. Farbas, Edgar           79 VFL Sindelfingen                   11,65


  100 m Männer                                        1.05.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +2.8

  1. Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichshafen             10,65 q
  2. Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen                   10,69 q
  3. Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echterd.             10,99 q
  4. Dambacher, Jens         79 LG Staufen                         11,03 q
  5. Parzer, Philipp         76 VFL Sindelfingen                   11,09
     Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichshafen              n.a.


  100 m Männer                                        1.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m Männer                                        1.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.7

  1. Unger, Tobias           79 LG Salam.Kornwestheim              10,57
  2. Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen                   10,75
  3. Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichshafen             10,81
  4. Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echterd.             11,09
  5. Dambacher, Jens         79 LG Staufen                         11,11
  6. Piehl, Jochen           73 TV 1883 Gimmeldingen               11,15


  200 m Männer                                        1.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen                   21,66
  2. Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichshafen             21,92
  3. Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echterd.             22,40


  200 m Männer                                        1.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. Niethammer, Jörg        79 VFL Sindelfingen                   22,10
  2. Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichshafen             22,46
  3. Parzer, Philipp         76 VFL Sindelfingen                   22,62


  200 m Männer                                        1.05.2001
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Dambacher, Jens         79 LG Staufen                         22,56
  2. Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben                    23,40
  3. Heinichen, Markus       79 LG Salam.Kornwestheim              23,68


  200 m Männer                                        1.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen                   21,66
  2. Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichshafen             21,92
  3. Niethammer, Jörg        79 VFL Sindelfingen                   22,10
  4. Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echterd.             22,40
  5. Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichshafen             22,46
  6. Dambacher, Jens         79 LG Staufen                         22,56
  7. Parzer, Philipp         76 VFL Sindelfingen                   22,62
  8. Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben                    23,40
  9. Heinichen, Markus       79 LG Salam.Kornwestheim              23,68


  400 m Männer                                        1.05.2001
    2. Zeitlauf

  1. Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen                   49,00
  2. Ganzmann, Tobias        79 LG Staufen                         52,28
  3. Heel, Jonathan          81 LG Untere Fils                     52,64


  400 m Männer                                        1.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen                   49,00
  2. Ganzmann, Tobias        79 LG Staufen                         52,28
  3. Heel, Jonathan          81 LG Untere Fils                     52,64


  800 m Männer                                        1.05.2001
    1. Zeitlauf

  1. Reinold, Marcel         80 LG Staufen                       1:56,94
  2. Schuster, Rainer        80 LG Hersbruck                     1:57,24
  3. Weber, Joachim          70 SG Plochingen-Zell               1:58,26
  4. Böpple, Daniel          81 LAV Tübingen                     1:58,76
  5. Beuttenmüller, Jens     80 TG Biberach                      2:00,44
  6. Goosmann, Florian       77 MTV Stuttgart                    2:01,54
  7. Pörtner, Sven           83 LAV Tübingen                     2:02,10
  8. Schleicher, Alexander   82 LAV Tübingen                     2:02,50


  800 m Männer                                        1.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Reinold, Marcel         80 LG Staufen                       1:56,94
  2. Schuster, Rainer        80 LG Hersbruck                     1:57,24
  3. Weber, Joachim          70 SG Plochingen-Zell               1:58,26
  4. Böpple, Daniel          81 LAV Tübingen                     1:58,76
  5. Beuttenmüller, Jens     80 TG Biberach                      2:00,44
  6. Goosmann, Florian       77 MTV Stuttgart                    2:01,54
  7. Pörtner, Sven           83 LAV Tübingen                     2:02,10
  8. Schleicher, Alexander   82 LAV Tübingen                     2:02,50


  1500 m Männer                                       1.05.2001
    1. Zeitlauf

  1. Heneke, Kai             77 TGV Holzhausen                   4:03,17
  2. Weiß-Latzko, Markus     84 LG Weinstadt                     4:07,99
  3. Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe                     4:09,17
  4. Schirling, Christian    80 LG Staufeneck-Eislingen          4:10,91
  5. Stegerer, Thomas        79 LC Rothaus Breisgau              4:11,21
  6. Dornbusch, Leunert      79 LC Rothaus Breisgau              4:15,27
  7. Brüstle, Jens           83 SC Kirchzarten                   4:19,13
  8. Vek, Florian            83 SG Gomaringen-Pliezhsn.          4:22,35
  9. Pletschen, Ingo         83 SC Kirchzarten                   4:25,55
     Piehl, Jochen           73 TV 1883 Gimmeldingen                 ab.


  1500 m Männer                                       1.05.2001
    2. Zeitlauf

  1. Germän, Hehn            69 LG Domspitzmilch                 3:53,82
  2. Bruder, Frank           71 LG Eintracht Frankfurt           3:54,50
  3. Post, Jonathan          77 TG Heilbronn                     3:55,22
  4. Gassner, Patrick        80 LC Rothaus Breisgau              3:56,98
  5. Mbiu, Francis           74 Kenia                            3:58,72
  6. Eberle, Stephan         68 SV Saar 05                       4:00,58
  7. Schmid, Stefan          81 LG Weinstadt                     4:01,72
  8. Kirui, Daniel           78 Kenia                            4:02,42
  9. Fuss, Michael           77 LC Rothaus Breisgau              4:03,12
 10. Pelgen, Stefan          72 TV 1883 Gimmeldingen             4:08,38


  1500 m Männer                                       1.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Germän, Hehn            69 LG Domspitzmilch                 3:53,82
  2. Bruder, Frank           71 LG Eintracht Frankfurt           3:54,50
  3. Post, Jonathan          77 TG Heilbronn                     3:55,22
  4. Gassner, Patrick        80 LC Rothaus Breisgau              3:56,98
  5. Mbiu, Francis           74 Kenia                            3:58,72
  6. Eberle, Stephan         68 SV Saar 05                       4:00,58
  7. Schmid, Stefan          81 LG Weinstadt                     4:01,72
  8. Kirui, Daniel           78 Kenia                            4:02,42
  9. Fuss, Michael           77 LC Rothaus Breisgau              4:03,12
 10. Heneke, Kai             77 TGV Holzhausen                   4:03,17
 11. Weiß-Latzko, Markus     84 LG Weinstadt                     4:07,99
 12. Pelgen, Stefan          72 TV 1883 Gimmeldingen             4:08,38
 13. Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe                     4:09,17
 14. Schirling, Christian    80 LG Staufeneck-Eislingen          4:10,91
 15. Stegerer, Thomas        79 LC Rothaus Breisgau              4:11,21
 16. Dornbusch, Leunert      79 LC Rothaus Breisgau              4:15,27
 17. Brüstle, Jens           83 SC Kirchzarten                   4:19,13
 18. Vek, Florian            83 SG Gomaringen-Pliezhsn.          4:22,35
 19. Pletschen, Ingo         83 SC Kirchzarten                   4:25,55
     Piehl, Jochen           73 TV 1883 Gimmeldingen                 ab.


  110 m Hürden Männer 1.067m                          1.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. Pfaff, Michael          82 VfB LC Friedrichshafen             15,67 q
     Münkle, Martin          81 LG Filstal                         aufg.


  4 x 100 m Staffel Männer                            1.05.2001
    1. Zeitlauf

  1. VfB LC Friedrichshafen I                                      42,70


  4 x 100 m Staffel Männer                            1.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. VfB LC Friedrichshafen I                                      42,70


  Hochsprung Männer                                   1.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Helbig, Lars            75 TG Heilbronn                        2,05
  2. Raiswich, Valeri        78 TV Hechingen                        1,95
  3. Hummel, Oliver          77 TV 1883 Gimmeldingen                1,95
  4. Hörner, Jochen          80 TG Heilbronn                        1,90


                    185 190 195 200 205 208
    ---------------------------------------
    Helbig L.       -   -   o   xo  xxo xxx
    Raiswich V.     -   o   o   xxx
    Hummel O.       o   o   xxo xxx
    Hörner J.       o   xxo xxx


  Stabhochsprung Männer                               1.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Groß, Christof          00 TSV Bayer Leverkusen                5,20
  2. Ulrich, Tobias          79 VFB Stuttgart                       4,90
  3. Neubauer, David         83 LG Welfen                           4,80
  4. Künke, Michael          00 TSV Bayer Leverkusen                4,70
  5. Abel, Eric              76 LG Salam.Kornwestheim               4,50
     Straub, Alexander       83 LG Filstal                        o.g.V.


                    450 460 470 480 490 500 510 520 530
    ---------------------------------------------------
    Groß C.         -   -   -   o   -   o   xxo xo  xxx
    Ulrich T.       -   -   -   -   xo  -   xxx
    Neubauer D.     o   xo  xxo xxo xxx
    Künke M.        -   xxo o   xxx
    Abel E.         xxo -   xxx
    Straub A.       -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Weitsprung Männer                                   1.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Eichert, Florian        80 SG Ludwigsburg                      7,10
         7,01    6,96    7,06    7,08    7,08    7,10
         -2.3    -0.5    -0.3    +1.5    -1.5    -2.3
  2. Eifert, Matthias        77 LG Salam.Kornwestheim               7,02
         6,87      x       x     7,02    6,86      x
         +0.6                    -0.3    -1.4
  3. Grolmus, Kai-Steffen    76 LG Staufeneck-Eislingen             6,42
         6,12    6,10    6,42      x     6,02      x
         -0.5    -0.7    +2.1            -2.7
  4. Fichter, Sebastian      80 TSV Schmiden                        6,39
           x     6,39    6,28      x       x       x
                 -2.6    -1.6
  5. Jonaszik, Torsten       81 VFL Kirchheim-Teck                  6,12
         6,08    5,96    6,12    6,03    6,05    6,04
         +1.5    -0.4    -0.2    -0.4    +0.2    -0.5
     Münkle, Martin          81 LG Filstal                          n.a.
         n.a.

     Richling, Alexander     75 LG Salam.Kornwestheim               n.a.
         n.a.

     Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim                        n.a.
         n.a.



  Dreisprung Männer                                   1.05.2001

  1. May, David              79 VfB LC Friedrichshafen             14,69
        14,61   14,69      x       x       x    14,10
          0.0    +1.6                            -1.0
  2. Jonaszik, Torsten       81 VFL Kirchheim-Teck                 13,02
        13,02   11,99      x    12,53   12,39   12,80
         -0.4    +2.3            -1.2    -3.3    -1.9
     Plätke, Marco           74 LG Salam.Kornwestheim             o.g.V.
        o.g.V.



  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           1.05.2001

  1. Sack, Rene              00 LAC Leipzig                        18,89
        18,89      x    18,84   18,72      x       x
  2. Deuschle, Andreas       68 LG Salam.Kornwestheim              18,36
        17,86   17,86   17,88   18,36      x       x
  3. Beck, Steffen           70 LG Salam.Kornwestheim              17,67
           x    17,67      x    17,28   16,72   17,53
  4. Sack, Peter             00 LAC Leipzig                        17,62
        17,18      x       x       x    17,62   17,62
  5. Hahn, Sven-Eric         80 MTV Stuttgart                      16,79
        15,84   16,79   16,49   16,73      x    15,95
  6. Beck, Michael           69 LG Salam.Kornwestheim              14,54
        13,72   13,70   14,54   14,06   14,13   14,52
  7. Haigis, Stefan          67 TSG Balingen                       13,68
        12,76      x    12,86   12,85   13,56   13,68
     Batschauer, Joschua     82 MTV Stuttgart                       n.a.
         n.a.


  Speerwurf Männer 800 g                              1.05.2001

  1. Esenwein, Peter         67 LG Salam.Kornwestheim              81,64
        75,52   81,64   78,02      x       x    74,81
  2. Wenk, Stefan            81 LAV Tübingen                       74,50
        74,50      x       x       x    72,90   74,50
  3. Münkle, Martin          81 LG Filstal                         60,94
        57,52   55,70      x    58,58   60,94   58,00
  4. Haigis, Stefan          67 TSG Balingen                       59,35
        57,54   57,74   59,35      x    56,30   58,57
  5. Haller, Alexander       82 LG Untere Fils                     44,50
           x    43,58   44,50      x    43,91      x

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        1.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +1.1

  1. Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben                    12,27 q
  2. Csader, Heike           79 LG Staufeneck-Eislingen            12,39 q
  3. Kurtz, Julia            81 SV Böblingen                       12,57 q
  4. Sohmer, Simone          81 VFL Sindelfingen                   12,61
  5. Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe                       13,17
  6. Hommel, Melanie         81 LG Untere Fils                     13,93


  100 m Frauen                                        1.05.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +1.3

  1. Koob, Tatjana           80 LG Staufen                         12,08 q
  2. Siepelt, Sabine         77 LT DT.Sporths.Köln                 12,20 q
  3. Zeilinger, Lea          81 ULG/SV Leingarten                  12,36 q
  4. Füller, Maren           78 SV Böblingen                       13,08
  5. Teufel, Carolin         82 SV Böblingen                       13,68
     Strewe, Bettina         80 SV Böblingen                         ab.


  100 m Frauen                                        1.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1. Koob, Tatjana           80 LG Staufen                         11,86
  2. Siepelt, Sabine         77 LT DT.Sporths.Köln                 12,10
  3. Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben                    12,28
  4. Csader, Heike           79 LG Staufeneck-Eislingen            12,38
     Kurtz, Julia            81 SV Böblingen                         ab.
     Sohmer, Simone          81 VFL Sindelfingen                     ab.


  200 m Frauen                                        1.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Koob, Tatjana           80 LG Staufen                         25,03
  2. Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben                    25,71
  3. Csader, Heike           79 LG Staufeneck-Eislingen            25,77
  4. Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben                    25,91


  200 m Frauen                                        1.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1. Kurtz, Julia            81 SV Böblingen                       25,77
  2. Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe                       26,47
  3. Wöller, Simone          77 LG Staufeneck-Eislingen            26,89
  4. Schwitalla, Christina   83 LG Leinigerland                    27,07


  200 m Frauen                                        1.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Koob, Tatjana           80 LG Staufen                         25,03
  2. Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben                    25,71
  3. Csader, Heike           79 LG Staufeneck-Eislingen            25,77
  3. Kurtz, Julia            81 SV Böblingen                       25,77
  5. Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben                    25,91
  6. Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe                       26,47
  7. Wöller, Simone          77 LG Staufeneck-Eislingen            26,89
  8. Schwitalla, Christina   83 LG Leinigerland                    27,07


  800 m Frauen                                        1.05.2001
    1. Zeitlauf

  1. Sakara, Julia           69 Zimbawe                          2:11,00
  2. Hopp, Anne-Sarah        82 TG Biberach                      2:21,16
  3. Grund, Maike            80 TV Bühl                          2:22,08
  4. Jekemboi Kandie, Joyce  79 Kenia                            2:30,00
  5. Sonder, Anne            83 TS Göppingen                     2:34,62
  6. Köhler, Eike            85 LG Untere Fils                   2:38,48
  7. Wehrbach, Franziska     86 LG Untere Fils                   2:45,76


  800 m Frauen                                        1.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Sakara, Julia           69 Zimbawe                          2:11,00
  2. Hopp, Anne-Sarah        82 TG Biberach                      2:21,16
  3. Grund, Maike            80 TV Bühl                          2:22,08
  4. Jekemboi Kandie, Joyce  79 Kenia                            2:30,00
  5. Sonder, Anne            83 TS Göppingen                     2:34,62
  6. Köhler, Eike            85 LG Untere Fils                   2:38,48
  7. Wehrbach, Franziska     86 LG Untere Fils                   2:45,76


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          1.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +1.8

  1. Strewe, Bettina         80 SV Böblingen                       13,95 q
  2. Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben                    14,03 q
  3. Sohmer, Simone          81 VFL Sindelfingen                   14,53 q
  4. Wöller, Simone          77 LG Staufeneck-Eislingen            15,35 q
     Schwitalla, Christina   83 LG Leinigerland                      ab.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          1.05.2001
   Endlauf                         Wind   +3.9

  1. Strewe, Bettina         80 SV Böblingen                       13,98
  2. Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben                    14,14
  3. Sohmer, Simone          81 VFL Sindelfingen                   14,48
     Wöller, Simone          77 LG Staufeneck-Eislingen              ab.


  4 x 100 m Staffel Frauen                            1.05.2001
    1. Zeitlauf

  1. SV Böblingen                                                  50,04


  4 x 100 m Staffel Frauen                            1.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. SV Böblingen                                                  50,04


  Weitsprung Frauen                                   1.05.2001

  1. Zeilinger, Lea          81 ULG/SV Leingarten                   5,92
         5,58    5,92    5,79    5,71    5,80    5,61
         +1.8    -1.7    -0.7    +0.5    +0.1    +0.1
  2. Brod, Jutta             73 Stgt.Leichtathletikclub             5,46
         5,28    5,25    5,34    5,20    5,30    5,46
         -1.3    -0.5    -0.1    +0.8    +0.9    +0.1
  3. Bayer, Manuela          82 TSG Münsingen                       5,44
           x     5,20    5,44      x       x       x
                 -3.5    1.1
  4. Müller, Andrea          84 LG Staufen                          5,34
           x       x       x       x     5,21    5,34
                                         +0.1    +0.1
  5. Wettengl, Ingrid        71 LG Staufeneck-Eislingen             5,02
         4,90    4,92    4,96      x     5,02      x
         -0.1     0.0    -1.3            +1.4


  Dreisprung Frauen                                   1.05.2001

  1. Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                         12,47
           x    12,47      x       x       x       x
                 -0.1
  2. Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echterd.             12,35
        12,31   12,35      x    11,86      x    11,83
          0.0    +0.8            -0.9            -2.7
  3. Schopf, Carolin         81 LG Hohenlohe                       12,25
           x    12,25   11,09      x    12,19   11,89
                 +0.8    -1.7             0.0    -1.5
  4. Probst, Annedore        81 VfB LC Friedrichshafen             10,85
        10,66   10,85   10,85   10,28      x    10,63
          0.0    +0.3    +1.0    -0.5            +1.1
     Liebhardt, Karin        81 LG Salam.Kornwestheim               n.a.
         n.a.

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         1.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind   -0.3

  1. Dylus, David            83 TV Mühlheim                        11,17 q
  2. Sihler, Patrick         86 LG Filstal                         11,45 q
  3. Schmid, Andreas         83 TSV Waldenbuch                     11,99 q


  100 m m J A                                         1.05.2001
    2. Vorlauf                     Wind   -1.3

  1. Rapp, Peter             83 LAV Tübingen                       11,13 q
  2. Heß, Mario              83 LG Welfen                          11,43 q
  3. Metzger, Christoph      85 LG Lichtenstein                    12,41 q
     Wagner, Simon           83 LG Filstal                           ab.


  100 m m J A                                         1.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m m J A                                         1.05.2001
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1. Dylus, David            83 TV Mühlheim                        11,03
  2. Rapp, Peter             83 LAV Tübingen                       11,05
  3. Sihler, Patrick         86 LG Filstal                         11,53
  4. Schmid, Andreas         83 TSV Waldenbuch                     11,91
     Metzger, Christoph      85 LG Lichtenstein                      ab.
     Heß, Mario              83 LG Welfen                            ab.


  200 m m J A                                         1.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1. Schmid, Andreas         83 TSV Waldenbuch                     23,77
  2. Nüssle, Florian         84 TG Heilbronn                       24,63
  3. Merkt, Wolfgang         84 TG Heilbronn                       24,91
  4. Schlanser, Simon        82 TG Biberach                        24,95


  200 m m J A                                         1.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.3

  1. Heß, Mario              83 LG Welfen                          22,64
  2. Obenland, Martin        84 LG Rems-Murr                       22,80
  3. Huck, Alexander         82 TG Biberach                        24,22
     Solomon, Rico           83 TS Göppingen                         ab.


  200 m m J A                                         1.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Heß, Mario              83 LG Welfen                          22,64
  2. Obenland, Martin        84 LG Rems-Murr                       22,80
  3. Schmid, Andreas         83 TSV Waldenbuch                     23,77
  4. Huck, Alexander         82 TG Biberach                        24,22
  5. Nüssle, Florian         84 TG Heilbronn                       24,63
  6. Merkt, Wolfgang         84 TG Heilbronn                       24,91
  7. Schlanser, Simon        82 TG Biberach                        24,95
     Solomon, Rico           83 TS Göppingen                         ab.


  400 m m J A                                         1.05.2001
    1. Zeitlauf

  1. Fischer, Matthias       84 LG Staufen                         52,91
  2. Schirling, Thomas       84 LG Staufeneck-Eislingen            54,67
  3. Solomon, Rico           83 TS Göppingen                       57,15


  400 m m J A                                         1.05.2001
    2. Zeitlauf

  1. Schaub, Steffen         83 TV 1883 Gimmeldingen               51,92
  2. Müller, Peter           82 VfB LC Friedrichshafen             52,54


  400 m m J A                                         1.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schaub, Steffen         83 TV 1883 Gimmeldingen               51,92
  2. Müller, Peter           82 VfB LC Friedrichshafen             52,54
  3. Fischer, Matthias       84 LG Staufen                         52,91
  4. Schirling, Thomas       84 LG Staufeneck-Eislingen            54,67
  5. Solomon, Rico           83 TS Göppingen                       57,15


  800 m m J A                                         1.05.2001
    1. Zeitlauf

  1. Günzel, Andreas         85 LV Biet                          1:59,11
  2. Weiss, Tillmann         85 LG Staufen                       2:00,63
  3. Prothmann, Felix        84 TSG Balingen                     2:04,75
  4. Elsoud, Oliver          84 TS Göppingen                     2:05,69
     Pörtner, Sven           83 LAV Tübingen                         ab.
     Schleicher, Alexander   82 LAV Tübingen                         ab.


  800 m m J A                                         1.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Günzel, Andreas         85 LV Biet                          1:59,11
  2. Weiss, Tillmann         85 LG Staufen                       2:00,63
  3. Prothmann, Felix        84 TSG Balingen                     2:04,75
  4. Elsoud, Oliver          84 TS Göppingen                     2:05,69
     Pörtner, Sven           83 LAV Tübingen                         ab.
     Schleicher, Alexander   82 LAV Tübingen                         ab.


  110 m Hürden m J A 0.991m                           1.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.7

  1. Rapp, Peter             83 LAV Tübingen                       14,35
  2. Winter, Marco           82 TG Biberach                        15,23


  110 m Hürden m J A 0.991m                           1.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Rapp, Peter             83 LAV Tübingen                       14,35
  2. Winter, Marco           82 TG Biberach                        15,23


  Hochsprung m J A                                    1.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Carolus, Reiner         82 TV Mühlheim                         1,80
  2. Fechner, Hansjörg       82 TV Mühlheim                         1,75


                    170 175 180 185
    -------------------------------
    Carolus R.      xo  o   o   xxx
    Fechner H.      o   o   xxx
    Klink M.          o.g.V.
    Carolus R.        o.g.V.
    Carolus R.        o.g.V.
    Müller C.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Stabhochsprung m J A                                1.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schulze, Fabian         84 LG Leinfelden-Echterd.              4,81
  2. Elsner, Simon           85 LG Filstal                          4,20
  3. Feil, Matthias          84 LG Filstal                          4,00
     Mensch, Waldemar        83 Bad Rappenau                      o.g.V.


                    360 380 400 410 420 430 440 450 471 481 491
    -----------------------------------------------------------
    Schulze F.      -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Elsner S.       -   -   o   xo  o   xxx
    Feil M.         o   o   xo  xxx


  Weitsprung m J A                                    1.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heß, Mario              83 LG Welfen                           6,72
         6,72    4,76      x     6,30    6,59    6,52
         +0.1    -0.8             0.0    +0.3    +0.3
  2. Obenland, Martin        84 LG Rems-Murr                        6,70
         6,40    6,57    6,30    6,55    6,70    6,64
         +0.1    +0.3    +0.8     0.0     0.0    -0.3
  3. Himmelein, Matthias     82 LG Hohenlohe                        6,52
           x       x     6,52      x     5,27      x
                          0.0            +0.1
  4. Fauser, Mario           84 LG Staufen                          6,32
         6,32    6,20    6,13      x     6,31      x
         +0.5     0.0     0.0            +0.6
  5. Sihler, Patrick         86 LG Filstal                          6,24
         6,24    5,80      x       x     6,23      x
         +1.1    +0.1                    +0.1
  6. Huck, Alexander         82 TG Biberach                         6,09
         5,78    5,87    5,92    6,09    5,99    5,99
         +0.1     0.0    +1.6     0.0    -0.2     0.0
  7. Metzger, Christoph      85 LG Lichtenstein                     6,05
         5,92    6,00    6,05    5,91      x     5,89
          0.0    +0.8    -1.1    +0.7            -1.1
  8. Brenner, Michael        85 LG Filstal                          5,98
         5,98    5,92    5,71    5,72    5,82      x
          0.0    +1.0    +0.3    -0.4    +0.3
  9. Schlanser, Simon        82 TG Biberach                         5,57
         4,96    5,57    5,36
         +0.1     0.0    -0.2
     Mathes, Felix           82 TG Heilbronn                      o.g.V.
           x       x       x

     Wagner, Simon           83 LG Filstal                          n.a.
         n.a.

     Schäufele, Björn        82 SSV Ulm 1846                        n.a.
         n.a.



  Dreisprung m J A                                    1.05.2001

  1. Ferdinand, Johannes     82 VFL Pfullingen                     13,70
        13,28      x    13,44   13,70   13,31   13,51
         -1.7            -0.7    +0.2    +0.5    -0.2
  2. Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichshafen             13,69
        13,61   13,69      x       x    13,54      x
         -0.6    -0.9                    -1.8
  3. Metzger, Christoph      85 LG Lichtenstein                    12,24
        12,10   12,24      x       x       x       x
         -1.1    -0.8
     Metzger, Christopf      82 LG Lichtenstein                     n.a.
         n.a.

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         1.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind   -1.7

  1. Frey, Bärbel            84 LG Urbach-Plüderhausen             12,70 q
  2. Tittel, Desiree         82 LG Hohenlohe                       12,98 q
  3. Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwestheim              13,00 q
  4. Okolisan, Esther        85 TG Nürtingen                       13,34 q
  5. Inger, Simone           86 LG Filstal                         13,56 q
  6. Münkle, Sandra          86 LG Filstal                         14,04 q
     Knöller, Kerstin        83 TSV Waldenbuch                       ab.


  100 m w J A                                         1.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.4

  1. Frey, Bärbel            84 LG Urbach-Plüderhausen             12,71
  2. Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwestheim              12,85
  3. Tittel, Desiree         82 LG Hohenlohe                       12,95
  4. Okolisan, Esther        85 TG Nürtingen                       13,37
     Münkle, Sandra          86 LG Filstal                           ab.
     Inger, Simone           86 LG Filstal                           ab.


  100 m w J A                                         1.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Frey, Bärbel            84 LG Urbach-Plüderhausen             12,71
  2. Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwestheim              12,85
  3. Tittel, Desiree         82 LG Hohenlohe                       12,95
  4. Okolisan, Esther        85 TG Nürtingen                       13,37
     Münkle, Sandra          86 LG Filstal                           ab.
     Inger, Simone           86 LG Filstal                           ab.


  200 m w J A                                         1.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Lichtl, Christine       83 SG Ludwigsburg                     26,81
  2. Lamparter, Hanne Lena   85 LG Untere Fils                     27,47
  3. Sonder, Anne            83 TS Göppingen                       27,69
  4. Leidig, Sarah           84 LG Staufen                         28,51


  200 m w J A                                         1.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. Tittel, Desiree         82 LG Hohenlohe                       25,99
  2. Hildenbrandt, Nicole    83 SPVGG Feuerbach                    26,37
  3. Frey, Bärbel            84 LG Urbach-Plüderhausen             26,51


  200 m w J A                                         1.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Tittel, Desiree         82 LG Hohenlohe                       25,99
  2. Hildenbrandt, Nicole    83 SPVGG Feuerbach                    26,37
  3. Frey, Bärbel            84 LG Urbach-Plüderhausen             26,51
  4. Lichtl, Christine       83 SG Ludwigsburg                     26,81
  5. Lamparter, Hanne Lena   85 LG Untere Fils                     27,47
  6. Sonder, Anne            83 TS Göppingen                       27,69
  7. Leidig, Sarah           84 LG Staufen                         28,51


  400 m w J A                                         1.05.2001
    1. Zeitlauf

  1. Folkerts, Meike         85 Ba-LG Baar                         57,71
  2. Tittel, Desiree         82 LG Hohenlohe                       59,23
  3. Okolisan, Esther        85 TG Nürtingen                       61,73
  4. Kimmel, Stefanie        85 LG Staufen                         64,49


  400 m w J A                                         1.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Folkerts, Meike         85 Ba-LG Baar                         57,71
  2. Tittel, Desiree         82 LG Hohenlohe                       59,23
  3. Okolisan, Esther        85 TG Nürtingen                       61,73
  4. Kimmel, Stefanie        85 LG Staufen                         64,49


  100 m Hürden w J A 0.840m                           1.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.5

  1. Hildenbrandt, Nicole    83 SPVGG Feuerbach                    16,18
  2. Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwestheim              16,20
  3. Schulze, Anna           85 LG Filstal                         16,80
  4. Szabo, Vivian           84 LG Leinfelden-Echterd.             20,30


  100 m Hürden w J A 0.840m                           1.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hildenbrandt, Nicole    83 SPVGG Feuerbach                    16,18
  2. Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwestheim              16,20
  3. Schulze, Anna           85 LG Filstal                         16,80
  4. Szabo, Vivian           84 LG Leinfelden-Echterd.             20,30


  Hochsprung w J A                                    1.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Büchele, Lena           83 SG Ludwigsburg                      1,72
  2. Garbrecht, Katrin       85 TS Göppingen                        1,69
  3. Seng, Carolin           82 SSV Ulm 1846                        1,60
     Müller, Christiane      83 LG Untere Fils                    o.g.V.


                        155 160 163 166 169 172 175
    -----------------------------------------------
    Büchele L.      -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Garbrecht K.    -   o   o   o   xo  xo  xxx
    Seng C.         -   xo  o   xxx
    Müller C.         o.g.V.


  Weitsprung w J A                                    1.05.2001

  1. Pfisterer, Katrin       85 ULG/SV Leingarten                   5,10
         4,93    5,06    5,10      x       x     4,91
         -0.2    -0.7     0.0                     0.0
  2. Seng, Carolin           82 SSV Ulm 1846                        5,02
         4,66      x       x     4,67      x     5,02
         -0.3                     0.0             0.0
  3. Lamparter, Hanne Lena   85 LG Untere Fils                      4,90
         4,57    4,76    4,90    4,66      x     4,77
         -0.3    -0.5     0.0     0.0             0.0
  4. Inger, Simone           86 LG Filstal                          4,85
         4,16      x     4,68      x     4,85      x
         -0.4             0.0             0.0
  5. Schulze, Anna           85 LG Glems                            4,74
         4,49    4,48    4,54      x     4,70    4,74
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  6. Münkle, Sandra          86 LG Filstal                          4,62
           x       x       x     4,62    4,60    3,08
                                  0.0     0.0     0.0
  7. Leidig, Sarah           84 LG Staufen                          4,62
           x     4,35    4,62    4,55      x     4,50
                  0.0     0.0     0.0             0.0
     Lichtl, Christine       83 SG Ludwigsburg                    o.g.V.
           x       x       x       x       x       x

     Neuburger, Nadine       85 LG Filstal                          n.a.
         n.a.

     Müller, Christiane      83 LG Untere Fils                      n.a.
         n.a.



  Dreisprung w J A                                    1.05.2001

  1. Müller, Andrea          84 LG Staufen                         12,15
        12,15   12,03   11,60      x    11,97   11,64
         +0.4    +0.2    -4.6            -0.3    -1.2
  2. Bayer, Manuela          82 TSG Münsingen                      11,96
        11,52   11,83   11,76   11,96      x    11,76
         +1.1    -0.6    -0.6    -0.9            -0.8
  3. Weinreuter, Anne        83 ULG/SV Leingarten                  10,78
        10,44   10,78   10,61   10,36      x       x
         -0.1     0.0    -1.9    -1.3
  4. Braun, Lisa             84 ULG/SV Leingarten                  10,76
        10,35   10,76   10,18   10,05   10,17    9,93
         +0.1    -2.2    -0.9    -1.2    -0.3    -1.0
     Probst, Annedore        81 VfB LC Friedrichshafen              n.a.
         n.a.

Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                               1.05.2001

  1. Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils                     16,46
        16,19   15,52   16,39      x    16,40   16,46


  Speerwurf m J B 600 g                               1.05.2001

  1. Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils                     48,09
        46,51   48,09      x       x       x       x

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821