LG Oberschwaben
SG Aulendorf
 5. IBL- und landesoffene Feriensportfest in Aulendorf 2001
am 11.08.01 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Seniorinnen W60
Senioren M65

Männer

  100 m Männer                                       11.08.2001
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ        Schmalz, Jan            81 LG Sigmaringen            11,57 q
  2. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           11,67 q
  3. WÜ  13783 Lowak, Kai              79 LG Bodensee               12,00 q
  4. WÜ   8191 Hergert, Tobias         78 LG Welfen                 12,03
  5. WÜ   6436 Reichle, Fritz          42 LG Tuttlingen-Fridi       12,71
  6. WÜ   5632 Unger, Peter            40 ASV Horb                  14,02


  100 m Männer                                       11.08.2001
    2. Vorlauf                     Wind   -0.8

  1. WÜ        Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichsha       11,17 q
  2. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           11,64 q
  3. WÜ   4340 Jannotti, Alexander     71 LG Sigmaringen            11,97
  4. WÜ  12122 Christl, Nico           81 LG Oberschwaben           12,33
  5.           Bolsinger, Sepp         41 LG West-Allgäu            12,41
  6. WÜ   4339 Wassmer, Albert         59 LG Sigmaringen            13,07


  100 m Männer                                       11.08.2001
   Endlauf                         Wind   -1.3

  1. WÜ        Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichsha       11,18
  2. WÜ        Schmalz, Jan            81 LG Sigmaringen            11,66
  3. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           11,68
  4. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           11,77
  5. WÜ   8191 Hergert, Tobias         78 LG Welfen                 12,08
  6. WÜ  13783 Lowak, Kai              79 LG Bodensee               12,25


  200 m Männer                                       11.08.2001
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. WÜ        Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichsha       22,27
  2. CH        Mundy, Kahim            76 TV Teufen                 22,39
  3. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           23,53
  4. WÜ        Schmalz, Jan            81 LG Sigmaringen            23,90
  5.           Bolsinger, Sepp         41 LG West-Allgäu            25,40
  6. WÜ   5632 Unger, Peter            40 ASV Horb                  28,88


  400 m Männer                                       11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           52,36
  2. WÜ        Schmalz, Jan            81 LG Sigmaringen            54,93
     CH        Mundy, Kahim            76 TV Teufen                  n.a.


  800 m Männer                                       11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ   5390 Bodenmüller, Klaus      69 TV Kressbronn           2:03,52
  2. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen               2:13,52


  5000 m Männer                                      11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ        Frech, Axel             66 LG Tuttlingen-Fridi    16:05,93
  2. WÜ        Niekau, Albrecht        66 TG Biberach            17:49,19
  3. WÜ        Burkhardt, Lothar       56 LG Welfen              18:20,85
  4. BY        Simanowski, Oliver      66 1. SC Gröbenzell       18:39,95
  5. WÜ  25241 Sommer, Georg           55 LG Welfen              19:03,82
     WÜ    867 Jessen, Tom             72 TSG Balingen              aufg.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         11.08.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. BY        Quitter, Benjamin       76 LG Kreis Dachau           16,62
  2. WÜ   8455 Lang, Andreas           79 LG Filstal                16,67


  400 m Hürden Männer 0.914m                         11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ        Kolb, Daniel            78 Unterländer LG          1:03,65


  Hochsprung Männer                                  11.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. A         Walser, Markus          79 TS Gisingen                1,80
  2. WÜ  16595 Hahmann, Christian      80 LG Allgäu                  1,80
  3. WÜ        Schmalz, Jan            81 LG Sigmaringen             1,75
  4. WÜ        Haug, Uwe               70 TSV Blaustein              1,70
     WÜ  13092 Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein              n.a.


                    160 165 170 175 180 185 188 191 194 197 200 203 206 209
    -----------------------------------------------------------------------
    Walser M.       -   -   o   o   o   xxx
    Hahmann C.      -   o   o   o   xo  xxx
    Schmalz J.      o   o   o   xo  xxx
    Haug U.         xo  xo  xo  xxx


  Stabhochsprung Männer                              11.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   4933 Vossler, Roland         64 LG Leinfelden-Echte        4,30
  2. WÜ    565 Paul, Joachim           61 LG Welfen                  4,20
  3. WÜ  25884 Ostertag, Andreas       63 TG Biberach                3,40
  4. WÜ  12649 Müller, Tobias          76 LG Welfen                  3,20
     A         Walser, Thomas          78 TS Gisingen              o.g.V.
     A         Walser, Markus          79 TS Gisingen                n.a.


  Weitsprung Männer                                  11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13783 Lowak, Kai              79 LG Bodensee                6,46
                   6,05    6,00      x     6,19    6,10    6,46
                   +0.5    +0.4             0.0    +0.1     0.0
  2. CH        Weder, Daniel           79 STV Widnau                 6,39
                   6,39      x       x     6,02      -       -
                   +0.1                    +0.1
  3. WÜ        Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichsha        6,36
                     x     6,31    5,98    6,23    6,36      x
                            0.0    +0.4     0.0     0.0
  4. A         Walser, Markus          79 TS Gisingen                6,19
                   6,19    6,16    6,03
                    0.0    +0.4    +0.2
  5. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben            5,98
                   5,73    5,98    5,90
                   +0.1     0.0    +0.6
  6. WÜ        Jannotti, Alexander     71 LG Sigmaringen             5,87
                   5,87
                   +0.4
  7. WÜ        Wasmer, Albert          59 LG Sigmaringen             5,56
                   5,29    5,56      x     5,30      x       -
                   +0.5     0.0             0.0
  8. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                  5,54
                   4,99    5,14    5,15    5,01    5,11    5,54
                   +0.3    +0.2    +0.4    +0.1     0.0     0.0
  9. WÜ   8191 Hergert, Tobias         78 LG Welfen                  5,51
                   5,38    5,51    5,37    5,45    5,25      x
                   +0.6    +0.9    +0.1    +0.1     0.0
     WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben            n.a.
                   n.a.

     A         Walser, Thomas          78 TS Gisingen                n.a.
                   n.a.

     WÜ  16595 Hahmann, Christian      80 LG Allgäu                  n.a.
                   n.a.



  Dreisprung Männer                                  11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13783 Lowak, Kai              79 LG Bodensee               12,17
                  12,17      x    12,00      x       -       x
                    0.0             0.0
  2. WÜ        Kolb, Daniel            78 Unterländer LG            10,49
                  10,37      -       -    10,25   10,29   10,49
                    0.0                     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. A         Walser, Markus          79 TS Gisingen               13,47
                  13,42   13,24   13,47      x    13,09   13,28
  2. CH        Weder, Daniel           79 STV Widnau                13,11
                  13,11      x    13,01      x       x    12,22
  3. WÜ  13077 Lammert, Heiko          80 ASV Horb                  12,71
                  12,62   12,44   12,36   12,58   12,71   12,69
  4. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 12,11
                  11,68      x    12,11   11,62   11,59   11,48
  5. WÜ  21950 Glück, Andreas          67 LG Welfen                 12,10
                  11,48   11,90   11,70   12,03      x    12,10
  6. WÜ  14690 Keller, Martin          81 LG Brenztal               11,99
                  11,55   11,99   10,90   10,83   11,60   11,79
  7. WÜ  12122 Christl, Nico           81 LG Oberschwaben           11,72
                  10,57   11,72   11,13   10,66   11,31   11,40
  8. WÜ   8455 Lang, Andreas           79 LG Filstal                11,42
                  11,25   10,96   11,42   11,00   11,36   10,97
  9. WÜ        Jannotti, Alexander     71 LG Sigmaringen            10,47
                  10,15   10,22   10,47
 10. WÜ        Wasmer, Albert          59 LG Sigmaringen            10,31
                  10,11   10,07   10,31
 11. BY        Quitter, Benjamin       76 LG Kreis Dachau           10,27
                  10,17   10,27   10,05
     A         Walser, Thomas          78 TS Gisingen                n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. A         Walser, Thomas          78 TS Gisingen               39,00
                  37,55   37,52   34,95      x    39,00   34,56
  2. WÜ  21950 Glück, Andreas          67 LG Welfen                 36,63
                  36,46   34,24   36,63   35,72      x    34,45
  3. WÜ  13077 Lammert, Heiko          80 ASV Horb                  36,44
                  31,36   36,44      x       x    34,74      x
  4. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 36,43
                  34,16   30,72      x    36,43   35,16   35,56
  5. WÜ  12122 Christl, Nico           81 LG Oberschwaben           35,42
                     x    35,42   35,25      x    32,08      -
  6. CH        Weder, Daniel           79 STV Widnau                34,01
                     x    30,20   34,01   31,38   33,43      x
  7. WÜ   1662 Euchner, Uwe            59 TUS Metzingen             33,42
                  33,42   29,98   31,95   32,92   32,16   30,82
  8. WÜ  12649 Müller, Tobias          76 LG Welfen                 32,18
                  29,23   32,18      x    31,56   28,21      x
  9. WÜ  14690 Keller, Martin          81 LG Brenztal               28,90
                     x    28,35   28,90


  Speerwurf Männer 800 g                             11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Baunach, Christian      81 TV Marktheidenfeld        64,37
                  64,37   62,20   61,45   57,05   61,45   62,25
  2. WÜ    565 Paul, Joachim           61 LG Welfen                 55,20
                  52,92   55,20   53,12   54,43      x       x
  3. WÜ   7802 Steinmayer, Ralf Peter  65 TG Bad Waldsee            49,89
                     x    49,12   49,89   47,47   49,35   48,92
     WÜ  12649 Müller, Tobias          76 LG Welfen                   ab.
                  ab.
     WÜ  21950 Glück, Andreas          67 LG Welfen                   ab.
                  ab.



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       11.08.2001
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ   5282 Eisinger, Silvia        73 TG Nürtingen              13,04 q
  2. WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi       14,66 q
     WÜ  10516 Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                 n.a.


  100 m Frauen                                       11.08.2001
    2. Vorlauf                     Wind   -1.8

  1. WÜ  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           12,90 q
  2. BY        Lingg, Anna             76 TV Immenstadt             13,38 q
  3. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 TG Nürtingen              13,71 q
  4. WÜ        Nadj, Ursula            58 ASV Horb                  16,15 q


  100 m Frauen                                       11.08.2001
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. WÜ  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           12,65
  2. WÜ   5282 Eisinger, Silvia        73 TG Nürtingen              13,03
  3. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 TG Nürtingen              13,48
  4. WÜ        Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi       14,66
  5. WÜ        Nadj, Ursula            58 ASV Horb                  15,88
     BY        Lingg, Anna             76 TV Immenstadt              n.a.


  200 m Frauen                                       11.08.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 27,70


  5000 m Frauen                                      11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ   1144 Pay de, Gudrun          59 TSV Trochtelfingen     17:32,18
  2. BY        Heskamp, Natalie        78 1. SC Gröbenzell       19:13,07
  3. WÜ  25240 Sommer, Erika           57 LG Welfen              21:15,98


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         11.08.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 15,66
  2. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 TG Nürtingen              16,37
  3. BA        Drexler, Denise         80 LG Radolfzell             16,87


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         11.08.2001
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           14,35
  2. WÜ   5282 Eisinger, Silvia        73 TG Nürtingen              15,30
  3. BY        Lingg, Anna             76 TV Immenstadt             15,93


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         11.08.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           14,35
  2. WÜ   5282 Eisinger, Silvia        73 TG Nürtingen              15,30
  3. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 15,66
  4. BY        Lingg, Anna             76 TV Immenstadt             15,93
  5. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 TG Nürtingen              16,37
  6. BA        Drexler, Denise         80 LG Radolfzell             16,87


  Hochsprung Frauen                                  11.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. BA        Drexler, Denise         80 LG Radolfzell              1,64
  2. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 TG Nürtingen               1,55
     WÜ   5282 Eisinger, Silvia        73 TG Nürtingen               n.a.


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Drexler D.       -  -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Rotzler H.      -   -   -   o   xo  o   xxx


  Stabhochsprung Frauen                              11.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

     WÜ   5749 Singer, Ulrike          73 LG Staufen                 n.a.


  Weitsprung Frauen                                  11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10516 Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                 5,83
                     x     5,83    5,69      x     5,78    5,74
                            0.0    +0.6             0.0    +0.2
  2. BY        Lingg, Anna             76 TV Immenstadt              5,51
                   5,29    5,38    5,26    5,51      x     5,16
                   +0.7    +0.1    +0.3    +0.1             0.0
  3. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                  5,01
                   4,93    4,87    4,94    5,01      x       x
                   +0.1     0.0    +0.6    +0.1


  Dreisprung Frauen                                  11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10516 Zöllner, Ulla           80 LG Staufen                12,48
                     x       x       x       x       x    12,48
                                                            0.0
  2. WÜ  11462 Nieß, Silke             79 LG Brenztal                9,71
                   9,33    9,40    9,71      x       x       x
                   +0.2    +0.2     0.0
     WÜ  13775 Lechner, Bettina        80 LG Bodensee                n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Frauen 4 kg                             11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 10,90
                   9,96   10,32   10,32   10,38    9,57   10,90
  2. WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi        8,44
                   8,34    7,88    8,10    8,25    8,44    7,58
     WÜ  13775 Lechner, Bettina        80 LG Bodensee                n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6367 Leins, Marion Nicole    74 TG Bad Waldsee            24,55
                  22,04   24,34      x    24,34   23,59   24,55
  2. WÜ        Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi       24,14
                  20,55   22,53   24,14      -       x       x
  3. WÜ   5631 Unger, Liese-Lotte      37 ASV Horb                  19,43
                  19,27   18,82   19,43   18,26      x    19,02
  4. WÜ        Nadj, Ursula            58 ASV Horb                  17,26
                  15,63   16,23      -       -       x    17,26
     WÜ  13775 Lechner, Bettina        80 LG Bodensee                n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Frauen 600 g                             11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6367 Leins, Marion Nicole    74 TG Bad Waldsee            27,63
                     x    26,36   27,47   27,63   26,95   26,12



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        11.08.2001
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ  15568 Hof, Joachim            83 LG Staufen                11,76 q
  2. WÜ        Faßnacht, Fabian        83 LG Welfen                 12,18 q
  3. WÜ  18185 Fiedler, Florian        83 MTG Wangen                12,24 q
  4. WÜ  17065 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                12,42


  100 m m J A                                        11.08.2001
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 11,22 q
  2. WÜ  16178 Häußler, Werner         82 LG Brenztal               11,91 q
  3. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               12,21 q
  4. WÜ  13759 Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben           12,29


  100 m m J A                                        11.08.2001
   Endlauf                         Wind   -1.4

  1. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 11,45
  2. WÜ  15568 Hof, Joachim            83 LG Staufen                11,84
  3. WÜ  16178 Häußler, Werner         82 LG Brenztal               12,07
  4. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               12,38
  5. WÜ        Faßnacht, Fabian        83 LG Welfen                 12,46
  6. WÜ  18185 Fiedler, Florian        83 MTG Wangen                12,53


  200 m m J A                                        11.08.2001
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 22,90
  2. WÜ  20910 Frey, Raimund           82 LG Allgäu                 23,75
  3. WÜ  21160 Beuschel, Johannes      82 LG Allgäu                 25,65


  400 m m J A                                        11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ  16178 Häußler, Werner         82 LG Brenztal               53,39


  800 m m J A                                        11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ  22149 Heckert, Florian Johan  82 LG Allgäu               2:12,31


  110 m Hürden m J A 0.991m                          11.08.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  16817 Stalter, Frank          83 LG Bodensee               16,71
  2. WÜ  13955 Schäper, Christoph      82 LG Bodensee               17,66


  400 m Hürden m J A 0.914m                          11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ  16817 Stalter, Frank          83 LG Bodensee               59,26


  Hochsprung m J A                                   11.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Faßnacht, Fabian        83 LG Welfen                  1,91
  2. WÜ  13955 Schäper, Christoph      82 LG Bodensee                1,80
  3. WÜ  18185 Fiedler, Florian        83 MTG Wangen                 1,80


                    160 165 170 175 180 185 188 191 194 197 200 203 206 209
    -----------------------------------------------------------------------
    Faßnacht F.     o   -   o   o   xxo o   xo  xxo xxx
    Schäper C.      -   -   o   o   o   xxx
    Fiedler F.      -   o   o   o   xo  xxx


  Stabhochsprung m J A                               11.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  10933 Müller, Thorsten Alex   83 LG Welfen                  4,80
  2. WÜ  15568 Hof, Joachim            83 LG Staufen                 4,10
  3. WÜ  17065 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                 3,90
  4. WÜ  13955 Schäper, Christoph      82 LG Bodensee                3,70
     WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee              o.g.V.


  Weitsprung m J A                                   11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Faßnacht, Fabian        83 LG Welfen                  6,09
                   5,82    5,93    5,86      x     6,09    6,02
                    0.0    +0.2    +0.4             0.0     0.0
  2. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                5,78
                     x     5,72      x     5,44    5,65    5,78
                            0.0             0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  16178 Häußler, Werner         82 LG Brenztal                5,25
                     x       x     5,25      x       -       -
                                   +0.3
     WÜ  18185 Fiedler, Florian        83 MTG Wangen                 n.a.
                   n.a.



  Dreisprung m J A                                   11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     BY        Keller, Christian       83 TSV Oberreitnau            n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 12,50
                     x    11,35   12,07   11,95   12,24   12,50
  2. WÜ  13759 Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben           10,47
                   9,88   10,18   10,18   10,29   10,47   10,28


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 38,91
                  38,91   35,33      -       -       -       -
  2. WÜ  15568 Hof, Joachim            83 LG Staufen                34,46
                  32,45   30,70   28,05      -       x    34,46
  3. WÜ  13759 Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben           33,61
                  33,61      x       x       -       x    32,15
  4. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               33,28
                  33,28      x    32,27      -       x    30,90
  5. WÜ  17065 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                32,81
                  31,46   31,76   30,05      x    32,81   29,77
     WÜ  16272 Kurz, Timo              83 TUS Metzingen              n.a.
                   n.a.


  Speerwurf m J A 800 g                              11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               45,52
                  41,45      x    45,52      x       x    43,30



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        11.08.2001
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1. WÜ  22643 Endres, Kerstin         83 LG Tuttlingen-Fridi       13,43
  2. WÜ        Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen              13,72


  200 m w J A                                        11.08.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  22643 Endres, Kerstin         83 LG Tuttlingen-Fridi       26,72
  2. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                 27,66
  3. WÜ  10554 Leyn, Nadine            82 FSV Schwenningen          28,06


  800 m w J A                                        11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ  13200 Dehghani, Janine        83 LSG Aalen               2:20,08
  2. WÜ  24884 de Pay, Christiane      83 TSV Trochtelfingen      2:33,86


  100 m Hürden w J A 0.840m                          11.08.2001
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. BY        Köllner, Theresa        83 TV Immenstadt             16,74


  Hochsprung w J A                                   11.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  10554 Leyn, Nadine            82 FSV Schwenningen           1,50
  1. WÜ  14408 Eitel, Sabine           83 LG Welfen                  1,50


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Leyn N.         -   o   o   o   o   xxx
    Eitel S.        -   o   -   o   o   xxx


  Stabhochsprung w J A                               11.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  14408 Eitel, Sabine           83 LG Welfen                  3,50
  2. WÜ  15571 Weger, Sandra           82 LG Staufen                 3,30
  3. WÜ  14406 Karpf, Sandra           83 LG Welfen                  2,60


                    250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
    -----------------------------------------------------------------------
    Eitel S.        -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xo  xxo xxx
    Weger S.        -   -   -   -   -   o   -   xo  xxo xxx
    Karpf S.        o   o   xxx


  Weitsprung w J A                                   11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen               5,45
                   5,19    5,37    5,23    4,96    5,15    5,45
                   +0.4    +2.7     0.0    +0.9    +0.5    +0.4
  2. BY        Köllner, Theresa        83 TV Immenstadt              5,11
                   4,94    5,11    4,90    5,04      x     4,96
                   +0.9    +1.4    +0.3    +0.6             0.0
  3. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                  4,88
                   4,72    4,88    4,83    4,81    4,73    4,86
                   +0.1    +1.6    +0.4    +0.9    +0.7    +1.2
  4. WÜ  10554 Leyn, Nadine            82 FSV Schwenningen           4,08
                     x     4,08      x       x       x       -
                            0.0


  Kugelstoss w J A 4 kg                              11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14402 Kränzler, Lisa          83 LG Welfen                 10,45
                   9,95   10,45   10,23   10,44   10,03   10,34
  2. WÜ  14408 Eitel, Sabine           83 LG Welfen                  9,83
                   9,21    9,55    9,83      x     9,57      x
  3. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                  9,59
                   8,95    9,54    8,62    9,12    9,59    9,26
  4. WÜ  10554 Leyn, Nadine            82 FSV Schwenningen           8,80
                   8,50      x       x     8,80      x       -


  Diskuswurf w J A 1 kg                              11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14408 Eitel, Sabine           83 LG Welfen                 32,20
                  25,44   30,27   32,02   29,50   32,20   32,08
  2. WÜ  14402 Kränzler, Lisa          83 LG Welfen                 31,88
                  29,18   31,37   30,09   31,88      x    28,29
  3. WÜ  14406 Karpf, Sandra           83 LG Welfen                 23,23
                  22,75   20,30   23,23   19,96   13,15   22,70


  Speerwurf w J A 600 g                              11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14402 Kränzler, Lisa          83 LG Welfen                 36,62
                  35,18   35,40   32,28   33,56   34,34   36,62
  2. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                 33,53
                  31,98   30,01   31,14      -    33,53   32,00
     WÜ  14406 Karpf, Sandra           83 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        11.08.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +1.4

  1. WÜ  15826 Lichtenthäler, Tobias   84 TV Oberhaugstett          11,65 q
  2. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 LG Bodensee               11,93 q
  3. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 LG Bodensee               12,02 q
  4. WÜ  22644 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridi       12,07 q
  5. WÜ  16360 Müller, Simon           84 LG Welfen                 12,25
  6. WÜ        Brecht, Ralf            84 LG Welfen                 12,43
  7. WÜ  25800 Anger, Michael          85 TSV Bad Saulgau           12,67


  100 m m J B                                        11.08.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 LG Bodensee               11,22 q
  2. WÜ  16498 Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben           11,95 q
  3. WÜ  21294 Wirth, Julian           85 LG Allgäu                 12,12
  4. WÜ  15702 Schlappa, Martin        84 LG Urbach-Plüderhau       12,13
  5. WÜ  24490 Kober, Martin           84 LG Bodensee               12,47
  6. WÜ  19036 Häußler, Peter          84 LG Brenztal               12,48


  100 m m J B                                        11.08.2001
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1. WÜ  15826 Lichtenthäler, Tobias   84 TV Oberhaugstett          11,43
  2. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 LG Bodensee               11,50
  3. WÜ  16498 Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben           11,79
  4. WÜ  21294 Wirth, Julian           85 LG Allgäu                 12,12
  5. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 LG Bodensee               12,15
  6. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 LG Bodensee               12,23


  200 m m J B                                        11.08.2001
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  15826 Lichtenthäler, Tobias   84 TV Oberhaugstett          22,76
  2. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 LG Bodensee               22,85
  3. WÜ  22644 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridi       24,20
  4. WÜ  21294 Wirth, Julian           85 LG Allgäu                 24,72


  200 m m J B                                        11.08.2001
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  15702 Schlappa, Martin        84 LG Urbach-Plüderhau       25,19
  2. WÜ  24141 Schorer, Jan            85 LG Oberschwaben           25,37
  3. WÜ  16360 Müller, Simon           84 LG Welfen                 25,42
     WÜ  22487 Mattes, Julian          84 LG Welfen                  n.a.


  200 m m J B                                        11.08.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  15826 Lichtenthäler, Tobias   84 TV Oberhaugstett          22,76
  2. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 LG Bodensee               22,85
  3. WÜ  22644 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridi       24,20
  4. WÜ  21294 Wirth, Julian           85 LG Allgäu                 24,72
  5. WÜ  15702 Schlappa, Martin        84 LG Urbach-Plüderhau       25,19
  6. WÜ  24141 Schorer, Jan            85 LG Oberschwaben           25,37
  7. WÜ  16360 Müller, Simon           84 LG Welfen                 25,42
     WÜ  22487 Mattes, Julian          84 LG Welfen                  n.a.


  400 m m J B                                        11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ  16025 Prothmann, Felix        84 TSG Balingen              53,88


  800 m m J B                                        11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ  22644 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridi     2:00,32
  2. WÜ        Schiering, Thomas       84 LG Staufeneck-Eisli     2:02,86


  110 m Hürden m J B 0.914m                          11.08.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  16498 Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben           15,44
  2. CH        Frei, Stefan            84 STV Widnau                16,63
  3. WÜ  24141 Schorer, Jan            85 LG Oberschwaben           16,87
     WÜ  19036 Häußler, Peter          84 LG Brenztal                n.a.


  Hochsprung m J B                                   11.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  21705 Klausmann, Philipp      84 DJK Ellwang./SG Vir        1,88
     WÜ  19035 Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                n.a.


  Stabhochsprung m J B                               11.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  19349 Schulze, Fabian         84 LG Leinfelden-Echte        4,40
  2. WÜ  19641 Wiedenmann, Felix       84 LG Staufen                 3,80
  3. A         Schüssling, Martin      84 TS Gisingen                3,60
  4. WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee                3,40
  5. WÜ  22487 Mattes, Julian          84 LG Welfen                  3,20
  6. CH        Frei, Stefan            84 STV Widnau                 3,00
     WÜ  24141 Schorer, Jan            85 LG Oberschwaben          o.g.V.
     WÜ  21294 Wirth, Julian           85 LG Allgäu                o.g.V.


  Weitsprung m J B                                   11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 LG Bodensee                6,25
                   6,25    6,14    6,08      -     5,98      -
                    0.0    +0.4    +0.7             0.0
  2. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 LG Bodensee                5,75
                   5,45    5,70    5,75      x     5,43    5,70
                    0.0    +0.5    +0.4            +0.2    +0.3
  3. WÜ        Brecht, Ralf            84 LG Welfen                  5,53
                     x       x     5,31    5,53      x     5,39
                                   +0.1    +0.1            +0.2
  4. A         Schüssling, Martin      84 TS Gisingen                5,52
                   5,51    5,37    5,32    5,36    5,52    5,43
                   +0.3    +0.3    +0.2    +0.3     0.0    +0.2
  5. WÜ  24490 Kober, Martin           84 LG Bodensee                5,46
                     x     5,19    5,29    5,38    5,46    5,15
                           +0.9    +0.4     0.0     0.0     0.0
  6. WÜ  25763 Wirth, Andreas          85 LG Brenztal                5,43
                     x     4,56    5,43    5,29    4,56    5,10
                           +0.4     0.0    +0.3     0.0     0.0
  7. WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee                5,14
                   3,59    4,93    4,97      x     5,14      x
                    0.0    +0.3    +0.2             0.0
     WÜ  21294 Wirth, Julian           85 LG Allgäu                  n.a.
                   n.a.



  Dreisprung m J B                                   11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 LG Bodensee               13,50
                  13,03   13,50   13,37   11,44      x    13,27
                    0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  2. WÜ  21705 Klausmann, Philipp      84 DJK Ellwang./SG Vir       13,11
                  13,11      x    12,42      -       -    12,12
                   +0.2            +0.1                     0.0
  3. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 LG Bodensee               12,10
                  11,47   12,00   11,42   11,64   11,56   12,10
                    0.0    +0.2    +0.1     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  24490 Kober, Martin           84 LG Bodensee               11,83
                  11,63   11,76   11,83   11,40   11,15   11,56
                    0.0    +0.4     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss m J B 5 kg                              11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19398 Cotic, Armin            84 LG Staufen                14,85
                  14,06   14,85   10,15      x    14,29      x
  2. A         Schüssling, Martin      84 TS Gisingen               12,87
                     x    12,60   12,33   12,81   12,48   12,87
  3. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 LG Bodensee               11,13
                  10,78      x    10,51      x    10,78   11,13
  4. WÜ  19036 Häußler, Peter          84 LG Brenztal               11,09
                     x       x     9,90   11,09   11,04   11,04
  5. WÜ  15702 Schlappa, Martin        84 LG Urbach-Plüderhau       10,90
                  10,36   10,76   10,89    9,81   10,64   10,90
  6. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 LG Bodensee               10,50
                   9,75    9,80   10,50   10,19      x    10,40
  7. WÜ        Maisner, Anatoli        84 TG Bad Waldsee            10,34
                  10,15    9,95      x    10,34   10,17   10,09
     WÜ  19756 Graf, Matthias          84 LG Bodensee                n.a.
                   n.a.
     WÜ  19035 Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16498 Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben           41,56
                  38,39   41,56      -    39,40   40,46   41,42
  2. WÜ  19398 Cotic, Armin            84 LG Staufen                40,14
                     x    40,14   38,18      x    37,91      x
  3. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 LG Bodensee               32,18
                  32,18      x       x       x    25,76   31,93
  4. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 LG Bodensee               30,70
                     x    27,60      x    30,45      x    30,70
  5. WÜ  22487 Mattes, Julian          84 LG Welfen                 30,54
                  29,30   30,54   30,37   29,11      x    29,03
  6. WÜ  19036 Häußler, Peter          84 LG Brenztal               30,18
                  29,42   29,30      -    30,18      x    25,42
  7. CH        Frei, Stefan            84 STV Widnau                26,46
                  24,87      x    26,46   14,68      x       x
  8. WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee               23,34
                  23,34      x       x    21,79   22,85   21,72


  Speerwurf m J B 600 g                              11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19398 Cotic, Armin            84 LG Staufen                59,30
                  49,00   47,76   52,94   46,86   55,59   59,30
  2. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 LG Bodensee               57,74
                  57,74   51,99   52,12   51,65      -       -
  3. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 LG Bodensee               48,29
                  48,29   42,45      -       -       -       -
  4. WÜ  22487 Mattes, Julian          84 LG Welfen                 43,64
                  43,44      x    41,98   39,35   43,64      x
  5. WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee               36,33
                  33,91   34,81   34,27   36,33   35,46      -
     WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 LG Bodensee                 ab.
                  ab.
     WÜ  19035 Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                 ab.
                  ab.
     A         Schüssling, Martin      84 TS Gisingen              o.g.V.
                     x       x       x       -       -       -



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        11.08.2001
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1. WÜ  17575 Beck, Judith            84 LG Staufen                12,61
  2. WÜ  13724 Wagner, Carola          85 LG Staufen                13,52
  3. WÜ  24492 Reder, Eveline          85 LG Bodensee               13,84
  4. WÜ  21476 Keric, Nicole           85 LG Urbach-Plüderhau       14,89


  400 m w J B                                        11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ  17575 Beck, Judith            84 LG Staufen                60,56
  2. WÜ  17576 Denzel, Nadine          84 LG Staufen                61,59


  100 m Hürden w J B 0.762m                          11.08.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  20121 Souch‚, Denise          84 LG Oberschwaben           14,49
  2. WÜ  17576 Denzel, Nadine          84 LG Staufen                15,90
  3. WÜ  24492 Reder, Eveline          85 LG Bodensee               16,30


  400 m Hürden w J B                                 11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ        Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen           77,01


  Hochsprung w J B                                   11.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  13047 Laux, Stephanie         84 TSG Balingen               1,40


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Laux S.         o   o   o   xxx


  Weitsprung w J B                                   11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Wagner, Carola          85 LG Staufen                 5,11
                   4,62    5,00    5,01    4,69      x     5,11
                    0.0     0.0     0.0    +0.9            +1.4
  2. WÜ  13047 Laux, Stephanie         84 TSG Balingen               4,94
                     x       x     4,94      x       x     4,93
                                   +0.9                    +0.6


  Dreisprung w J B                                   11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12645 Wölk, Nicole            84 LG Welfen                 10,71
                  10,51      x       -       x     1,00   10,71
                    0.0                             0.0    +0.6
  2. WÜ  18546 Meyer, Fabienne         85 LG Brenztal                9,86
                   9,29    9,55    9,86    9,79    9,65    9,70
                    0.0     0.0     0.0     0.0    +0.1     0.0
  3. WÜ  24492 Reder, Eveline          85 LG Bodensee                9,80
                   9,62      x       x       x     9,73    9,80
                    0.0                             0.0     0.0


  Kugelstoss w J B 4 kg                              11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13078 Lammert, Petra          84 ASV Horb                  12,79
                  11,55   12,79   12,54      x    11,82      x
  2. WÜ  12592 Katzschke, Cordula      84 LG Allgäu                  8,32
                   8,15    8,32    8,32    8,03    8,21    7,76
  3. WÜ  24822 Eisele, Christine       85 TSV Bad Saulgau            6,87
                   6,87    6,78      x     6,31    6,87    6,45


  Diskuswurf w J B 1 kg                              11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13078 Lammert, Petra          84 ASV Horb                  35,19
                  31,94      x    35,19   33,51   33,40      x
  2. WÜ  24822 Eisele, Christine       85 TSV Bad Saulgau           24,53
                  22,26      x       x    22,84   24,53   21,93


  Speerwurf w J B 600 g                              11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen            36,38
                  34,25   35,19   35,89   36,38   33,95   34,15
  2. WÜ        Wagner, Carola          85 LG Staufen                29,73
                  28,26   29,73   27,59   28,94   28,80   27,69
  3. WÜ  12592 Katzschke, Cordula      84 LG Allgäu                 29,17
                  29,17   28,82   26,36   27,57   27,78   27,63
     WÜ  24822 Eisele, Christine       85 TSV Bad Saulgau            n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 TV Sulz                   12,42
                  10,79   10,70   11,09   11,99   12,42   10,90



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   11.08.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  24443 Mbwile, Noah            87 ASV Horb                  11,70
  2. WÜ  22871 Dingler, Marcel         87 VFL Sindelfingen          12,32
  3. WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen           12,38
  4. WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 TV Sulz                   12,82
  5. WÜ  21477 Keric, Markus           87 LG Urbach-Plüderhau       13,56


  300 m Schü A M14                                   11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ  22871 Dingler, Marcel         87 VFL Sindelfingen          39,50
  2. WÜ  22351 Weckerle, Andreas       87 TG Biberach               42,62


  1000 m Schü A M14                                  11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ  24539 Dersch, Maximilian      88 TV Kressbronn           3:05,01
  2. WÜ  19945 Ott, Manuel             87 LG Brenztal             3:07,85
  3. WÜ  18183 Fiedler, Sebastian      88 MTG Wangen              3:11,91
  4. WÜ  24335 Eder, Raphael           88 MTG Wangen              3:13,87
  5. WÜ  23616 Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben         3:27,21


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      11.08.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach               12,06
  2. WÜ  24665 Weiss, Peter            87 TG Biberach               12,11
  3. WÜ  22871 Dingler, Marcel         87 VFL Sindelfingen          12,68
  4. WÜ  22351 Weckerle, Andreas       87 TG Biberach               14,01
     WÜ  24443 Mbwile, Noah            87 ASV Horb                   n.a.


  Hochsprung Schü A M14                              11.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24443 Mbwile, Noah            87 ASV Horb                   1,65
  2. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            1,60
  3. WÜ  24665 Weiss, Peter            87 TG Biberach                1,55
     WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen            n.a.


                    140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191
    -----------------------------------------------------------------------
    Mbwile N.       -   -   -   o   xxo xxo xxx
    Stauss R.       -   o   o   o   xxo xxx
    Weiss P.        -   o   o   o   -   xxx


  Stabhochsprung Schü A M14                          11.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  24665 Weiss, Peter            87 TG Biberach                2,60
  2. WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach                2,60
  3. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            2,20
  3. WÜ  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben            2,20
  5. WÜ  22351 Weckerle, Andreas       87 TG Biberach                2,20


                    200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Weiss P.        o   o   o   o   o   xxx
    Rodi S.         xo  xxo xxo o   xo  xxx
    Stauss R.       o   o   xxx
    Kiestaller A.   o   o   xxx
    Weckerle A.     xo  o   xxx


  Weitsprung Schü A M14                              11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24443 Mbwile, Noah            87 ASV Horb                   5,74
                   5,74    5,42    5,41    5,65    5,52    5,73
                   +0.2    +1.0    +0.5    +0.2    +0.3     0.0
  2. WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen            5,41
                   5,25    5,20    5,26    5,41      x     5,28
                   +0.5     0.0     0.0    +0.3            +0.7
  3. WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 TV Sulz                    5,02
                   4,98    4,94      x     4,93    5,02    4,71
                   +0.2    +0.2            +0.1    +0.2    +0.1
  4. WÜ  24912 Held, Klaus             88 TSV Wain                   4,92
                     x       x     4,77    4,16    4,92      x
                                   +0.1    +0.3    +0.1
  5. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            4,68
                   4,65    4,60    4,68      x     4,46      x
                   +0.1    +0.4    +0.6            +0.3
     WÜ  21477 Keric, Markus           87 LG Urbach-Plüderhau        n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen           12,73
                  12,73      -       -       -       -       -


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24665 Weiss, Peter            87 TG Biberach               35,02
                  26,12   31,43   35,02      x       -       -
  2. WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach               33,32
                  25,62   25,49      x    33,32      -       -
  3. WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen           29,02
                  27,50   29,02   27,98      x    27,45   26,01


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben           26,36
                  16,09   24,22   23,69   24,66   23,25   26,36



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   11.08.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. WÜ  20637 Hertrampf, Victor       86 LG Welfen                 12,23 q
  2. WÜ  22349 Beck, Andreas           86 TG Biberach               12,40 q
  3. WÜ  22841 Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen              12,41 q
  4. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                 12,42 q
  5. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          13,18


  100 m Schü A M15                                   11.08.2001
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ  22368 Bayer, Andreas          86 LG Welfen                 11,99 q
  2. WÜ  25877 Studert, Sebastian      86 LG Welfen                 12,01 q
  3. WÜ  18312 Wassmer, Jürgen         86 LG Sigmaringen            12,72 q
  4. WÜ  25153 Mehnert, Steffen        86 LG Sigmaringen            13,33


  100 m Schü A M15                                   11.08.2001
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1. WÜ  25877 Studert, Sebastian      86 LG Welfen                 12,05
  2. WÜ  20637 Hertrampf, Victor       86 LG Welfen                 12,06
  3. WÜ  22349 Beck, Andreas           86 TG Biberach               12,48
  4. WÜ  22841 Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen              12,59
  5. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                 12,69
  6. WÜ  18312 Wassmer, Jürgen         86 LG Sigmaringen            12,99


  300 m Schü A M15                                   11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ  20425 Stark, Timo             86 TSV Eltingen              38,00
  2. WÜ  22323 Centner, Patrick        86 LG Allgäu                 38,46
  3. BY        Tarczykowski, Dennis    86 TV Marktheidenfeld        39,36
  4. WÜ  22841 Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen              40,26
  5. WÜ  22349 Beck, Andreas           86 TG Biberach               40,85


  1000 m Schü A M15                                  11.08.2001
   Endlauf

  1. BY        Weber, Michael          86 TV Immenstadt           3:01,70


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      11.08.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. WÜ  20425 Stark, Timo             86 TSV Eltingen              11,42
  2. WÜ  22368 Bayer, Andreas          86 LG Welfen                 11,75
  3. WÜ  22349 Beck, Andreas           86 TG Biberach               12,35


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      11.08.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. BY        Tarczykowski, Dennis    86 TV Marktheidenfeld        12,23
  2. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                  12,75
     WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                  n.a.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      11.08.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  20425 Stark, Timo             86 TSV Eltingen              11,42
  2. WÜ  22368 Bayer, Andreas          86 LG Welfen                 11,75
  3. BY        Tarczykowski, Dennis    86 TV Marktheidenfeld        12,23
  4. WÜ  22349 Beck, Andreas           86 TG Biberach               12,35
  5. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                  12,75
     WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                  n.a.


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ  19941 Reulen, Holger          86 LG Brenztal               49,06


  Hochsprung Schü A M15                              11.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                  1,65
  2. WÜ  23218 Lint, Albert            86 TSV Wain                   1,50
  3. WÜ  25153 Mehnert, Steffen        86 LG Sigmaringen             1,50
  4. WÜ  18312 Wassmer, Jürgen         86 LG Sigmaringen             1,45
     WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Sigmaringen             n.a.
     WÜ        Sekony, Atila           86 LG Sigmaringen             n.a.
     WÜ  25877 Studert, Sebastian      86 LG Welfen                  n.a.


                    140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191
    -----------------------------------------------------------------------
    Fink F.         -   -   o   o   o   xxo xxx
    Lint A.         o   o   xo  xxx
    Mehnert S.      xo  o   xo  xxx
    Wassmer J.      o   xo  xxx


  Stabhochsprung Schü A M15                          11.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Sigmaringen             3,30
  2. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                  3,30
  3. WÜ  23969 Mattes, Fabian          86 LG Welfen                  3,20
  4. WÜ  20637 Hertrampf, Victor       86 LG Welfen                  3,10
  5. WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                  3,00
     WÜ  22368 Bayer, Andreas          86 LG Welfen                  n.a.


                    270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
    -----------------------------------------------------------------------
    Heberle M.      o   o   -   o   o   xxo xxo xxx
    Fink F.         -   -   -   xo  o   xxo xxo xxx
    Mattes F.       -   -   xo  o   o   o   xxx
    Hertrampf V.    xxo -   xo  xo  xxo xxx
    Friedrich C.    xxo xo  o   xo  xxx


  Weitsprung Schü A M15                              11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Tarczykowski, Dennis    86 TV Marktheidenfeld         5,11
                   5,09    4,96    4,94    4,98    5,11    5,04
                    0.0    +1.0    +0.7    +0.1     0.0    +0.7
  2. WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                  5,07
                   5,07      -       -       -       -       -
                    0.0
  3. WÜ  18312 Wassmer, Jürgen         86 LG Sigmaringen             4,97
                   4,79    4,97    4,92    4,94      -     4,78
                   +0.2    +0.8    +0.8    +0.4             0.0
  4. WÜ  23218 Lint, Albert            86 TSV Wain                   4,87
                   4,64    4,82      x       x     4,80    4,87
                   +0.1    +0.3                     0.0    +0.7
  5. WÜ  25153 Mehnert, Steffen        86 LG Sigmaringen             4,84
                   4,76    4,84    4,71    4,82    4,35      x
                   +0.1    +0.3    +0.6    +0.1     0.0
  6. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                   4,73
                   4,71    4,52    4,63    4,61    4,73    4,62
                   +0.2     0.0     0.0    +0.3    +0.1    +0.5
  7. WÜ        Sekony, Atila           86 LG Sigmaringen             3,98
                   3,65    3,80    3,93    3,80    3,98    3,98
                   +0.1    +0.5    +0.2    +0.1    +0.7    +0.2


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          12,84
                  12,84   12,22   11,77   11,92   11,70   11,46
  2. WÜ  18312 Wassmer, Jürgen         86 LG Sigmaringen            12,82
                  11,25   11,31   11,86      x    11,12   12,82
  3. WÜ  25153 Mehnert, Steffen        86 LG Sigmaringen             8,32
                   7,82    7,39    8,32    7,59    7,94    7,59
  4. WÜ        Sekony, Atila           86 LG Sigmaringen             7,54
                   7,54    7,19    6,74    6,80      x     6,39


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Sigmaringen            44,48
                  35,95   44,48   38,89   40,70      x       x
  2. WÜ  22841 Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen              38,06
                  37,96      x    38,06      x    37,52   36,19
  3. WÜ  25877 Studert, Sebastian      86 LG Welfen                 36,95
                  33,80   31,70   31,52   33,03   36,95   34,42
  4. WÜ        Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          33,98
                  33,43   32,14   33,98   29,81   32,59   33,68
  5. WÜ  23969 Mattes, Fabian          86 LG Welfen                 29,92
                  26,18      x       x    29,04   26,54   29,92
  6. WÜ  22323 Centner, Patrick        86 LG Allgäu                 29,50
                  29,50   28,09      x    27,94   28,78   26,57
     WÜ  18312 Wassmer, Jürgen         86 LG Sigmaringen              ab.
                  ab.
     WÜ  25153 Mehnert, Steffen        86 LG Sigmaringen              ab.
                  ab.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Sigmaringen            41,83
                  32,57   41,83   35,47   35,59   41,62      -
  2. WÜ  22368 Bayer, Andreas          86 LG Welfen                 38,26
                     x    37,79   34,15   35,44   38,26   36,01
  3. WÜ  22841 Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen              37,20
                  31,01   35,76   32,17   33,91   37,20   35,00
  4. WÜ  23218 Lint, Albert            86 TSV Wain                  34,82
                  29,48   26,46   28,43      x    34,82   32,69
  5. WÜ  25877 Studert, Sebastian      86 LG Welfen                 32,90
                  26,60   25,57   25,29   27,19   32,90   32,90
  6. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                  27,20
                  25,54   25,38   27,20   24,14      -       -
     WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                   ab.
                  ab.
     WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   11.08.2001
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           12,72
  2. WÜ        Grinschgl, Julia        87 TG Bad Waldsee            13,97
  3. WÜ  21979 Kurz, Verena            87 TUS Metzingen             14,37
  4. BY        Mohr, Sandra            87 TV Immenstadt             14,49
  5. BY        Nikodem, Maya           89 TV Immenstadt             14,79
  6. WÜ  24489 Reder, Susanne          87 LG Bodensee               14,79
  7. WÜ  21726 Schorer, Lena           87 LG Oberschwaben           15,41


  300 m Schi A W14                                   11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              46,42


  800 m Schi A W14                                   11.08.2001
   Endlauf

  1. BY        Weber, Ramona           89 TV Immenstadt           2:30,45
  2. WÜ  23702 Willer, Lisa            87 LG Brenztal             2:32,66
  3. BY        Bauer, Stephanie        89 TV Immenstadt           2:45,63
  4. WÜ        Kiestaller, Juliane     88 LG Oberschwaben         2:48,42
  5. WÜ  24883 Kuhn, Jana              87 TSV Trochtelfingen      2:51,13


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      11.08.2001
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           12,81
  2. WÜ  21244 Ebert, Madeline         87 LG Leinfelden-Echte       13,19
  3. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              13,45
  4. WÜ  21979 Kurz, Verena            87 TUS Metzingen             13,87
  5. WÜ  24489 Reder, Susanne          87 LG Bodensee               14,66


  Hochsprung Schi A W14                              11.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil               1,50
  2. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben            1,50
  3. WÜ  23216 Bopp, Julia             88 TSV Wain                   1,35
     WÜ  21442 Hall, Cornelia          87 TV Oberhaugstett           n.a.


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Berggötz F.     -   -   o   o   o   xxx
    Schill C.       o   o   o   xo  xo  xxx
    Bopp J.         o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                              11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben            5,37
                   5,37    5,19      x     5,01      x     4,99
                    0.0    +0.3            0.4             0.0
  2. WÜ  21244 Ebert, Madeline         87 LG Leinfelden-Echte        4,83
                   4,80      x     4,83    4,76    4,79      x
                    0.0             0.0    +0.1    +0.1
  3. WÜ  24489 Reder, Susanne          87 LG Bodensee                4,49
                   4,37    4,10    4,49    4,20    4,00    4,24
                   +0.8    +0.5    +0.2    +0.1     0.0     0.0
  4. WÜ  19892 Grinschgl, Julia        87 TG Bad Waldsee             4,35
                   4,31    3,59    3,58    4,35      x       x
                    0.0    +0.8     0.0     0.0
  5. WÜ  21979 Kurz, Verena            87 TUS Metzingen              4,34
                     x     4,14    4,34    4,03      x       x
                           +0.7     0.0     0.0
  6. WÜ  21726 Schorer, Lena           87 LG Oberschwaben            4,16
                     x     3,88    3,89    4,00    4,16    3,95
                           +0.8    +0.2    +0.3    +0.3    +0.4
     WÜ  21442 Hall, Cornelia          87 TV Oberhaugstett           n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              11,30
                     x    10,31    9,95      x    10,02   11,30
  2. WÜ  21244 Ebert, Madeline         87 LG Leinfelden-Echte       10,15
                   7,97    8,27      x    10,15    9,20    9,86
  3. WÜ        Wirth, Ricarda          88 LG Allgäu                  8,41
                   7,76    7,43    8,38    7,20    8,14    8,41
     WÜ  21442 Hall, Cornelia          87 TV Oberhaugstett           n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              24,95
                  23,34      x    24,72   24,95      x       -
     WÜ  21442 Hall, Cornelia          87 TV Oberhaugstett           n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20498 Kirschbaum, Susanne     88 TSV Lautlingen            31,28
                  31,28   30,77   24,87   25,57      -       -
     WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben            n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   11.08.2001
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ  22355 Schlappa, Susanne       86 TG Biberach               12,77
  2. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                13,10
  3. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           13,17
  4. WÜ  21260 Kern, Sarah             86 TG Biberach               13,19
  5. WÜ  19813 Manz, Christiane        86 LG Oberschwaben           14,75


  300 m Schi A W15                                   11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ  21260 Kern, Sarah             86 TG Biberach               43,70
  2. WÜ  24683 Leber, Johanna          86 FSV Schwenningen          45,31
  3. WÜ        Bürkle, Julia           86 LAC Pliezhausen           45,92


  800 m Schi A W15                                   11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ  24683 Leber, Johanna          86 FSV Schwenningen        2:26,62
  2. WÜ  21388 Amann, Ina              86 TV Kressbronn           2:40,81


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      11.08.2001
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                12,31
  2. WÜ  21260 Kern, Sarah             86 TG Biberach               12,63
  3. WÜ  22355 Schlappa, Susanne       86 TG Biberach               12,73
  4. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           12,92
  5. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 13,28


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                     11.08.2001
   Endlauf

  1. WÜ  20220 David, Sina             86 LG Urbach-Plüderhau       54,65


  Hochsprung Schi A W15                              11.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                 1,64
  2. WÜ  22355 Schlappa, Susanne       86 TG Biberach                1,40


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Weber L.        -   -   -   o   -   o   o   xo  xxo -
    Schlappa S.     o   o   xo  xxx


  Stabhochsprung Schi A W15                          11.08.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                  3,00


                    200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Jahns R.        -   -   -   -   xo  -   xxo o   xo  xxx


  Weitsprung Schi A W15                              11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22355 Schlappa, Susanne       86 TG Biberach                5,11
                   5,11    4,95    4,90    5,00    4,86    5,06
                   +0.4    +0.4    +0.6    +0.5     0.0     0.0
  2. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben            4,77
                     x     4,77    4,77      x     4,61      x
                           +0.2     0.0            +0.2
  3. WÜ  19813 Manz, Christiane        86 LG Oberschwaben            4,21
                   4,10    3,94    4,10    4,14    3,90    4,21
                   +0.5    +0.5     0.0    +0.4    +0.5     0.0
  4. WÜ  20177 Schlenker, Julia        86 FSV Schwenningen           3,70
                     x       x     3,49    3,70     ,33      x
                                   +0.7     0.0    +0.4


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 11,48
                  11,44   10,40   10,36   11,48   10,26      -
  2. WÜ  22355 Schlappa, Susanne       86 TG Biberach               10,19
                   9,72      x     9,58    9,71    9,21   10,19
  3. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                 9,96
                   9,62    9,96    9,65    8,46    9,77    9,32
  4. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben            9,87
                   9,35    9,87    9,84    9,43    9,42    9,36
  5. WÜ  20177 Schlenker, Julia        86 FSV Schwenningen           7,06
                   6,71    6,58    6,41    7,06    6,51    6,39


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 30,31
                  30,25   29,38   30,31   27,34      x       -
  2. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           19,88
                  17,47   19,15   16,08   18,15   19,88      -
  3. WÜ  20177 Schlenker, Julia        86 FSV Schwenningen          17,78
                  17,78      x    17,21   15,21   15,46      x


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                29,83
                  27,38      -    25,11   28,14   29,83   28,76
  2. WÜ  22355 Schlappa, Susanne       86 TG Biberach               26,15
                  26,15   25,92   26,02   26,10   24,50   26,15



Anfang

Seniorinnen W60

  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                           11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5631 Unger, Liese-Lotte      37 ASV Horb                   7,39
                   7,31    6,99    7,32    6,99    7,25    7,39


  Speerwurf Sen. W60 400 g                           11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5631 Unger, Liese-Lotte      37 ASV Horb                  19,71
                  18,76   18,14   19,00   18,92   19,54   19,71



Anfang

Senioren M65

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           11.08.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5286 Raisch, Rolf            35 TG Nürtingen              38,84
                  36,38   36,33   36,86   38,02   38,84      x



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/