Regionales Abendsportfest der LG Neckar-Enz
Gustav-Siegle Stadion, Besigheim
25. Juli 2001

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B


Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -0,0                       25.07.2001

 1.Beutelspacher, Simone       74 VfL Sindelfingen                 12,49 sec
 2.Stöffler, Ute               70 TG Heilbronn                     12,57 sec
 3.Budai, Anne                 81 TG Heilbronn                     12,77 sec
 4.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                      13,15 sec
 5.Lenz, Birgit                81 VfL Sindelfingen                 13,38 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,2                       25.07.2001

 1.Stöffler, Ute               70 TG Heilbronn                     25,79 sec
 2.Budai, Anne                 81 TG Heilbronn                     25,96 sec


800 m Endlauf                                                   25.07.2001

 1.Sailer, Alexandra           68 LG Salamander Kornwestheim     2:16,69 min
 2.Fleischer, Silke            81 SG Nussloch                    2:43,91 min


1500 m Endlauf                                                  25.07.2001

 1.Wölpert, Anette             75 VfL Waiblingen                 4:29,87 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2001

 1.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                    1,62 m  

   1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,62 1,64           1,75 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    xo   xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2001

 1.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                    5,36 m        
            5,34   5,13    -     3,78   5,36   5,36 
 2.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                       5,07 m        
            4,74   4,74   4,79   4,99    -     5,07 



weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,0                       25.07.2001

 1.Heintschel, Anna            82 VfL Sindelfingen                 13,54 sec
 2.Junker, Kathrin             83 LG Untere Fils                   13,60 sec
 3.Scholl, Stefanie            83 LG Neckar-Enz                    15,41 sec


800 m Endlauf                                                   25.07.2001

 1.Jäger, Lena                 83 TB Bad Cannstatt               2:28,61 min
 2.Scholz, Marion              82 SV Vaihingen                   2:31,12 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2001

   Müller, Christiane          83 LG Untere Fils                    n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2001

 1.Junker, Kathrin             83 LG Untere Fils                    5,03 m        
            4,60   5,03   4,86   4,98   4,99    -   
 2.Müller, Christiane          83 LG Untere Fils                    5,02 m        
            4,90   4,74   4,90    -     5,02   4,90 
 3.Scholl, Stefanie            83 LG Neckar-Enz                     3,93 m        
            3,71   3,74   3,63   3,93   3,42   3,86 


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.07.2001

 1.Müller, Christiane          83 LG Untere Fils                    9,69 m  
            8,15   9,57   8,98   9,33   9,54   9,69 
 2.Junker, Kathrin             83 LG Untere Fils                    9,45 m  
            8,27   8,61   8,94   9,31   9,45   8,14 



weibliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:-0,0 / III:-0,1 25.07.2001

 1.Boschert, Katharina         85 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,91 sec  1./III 
 2.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                     13,16 sec  2./III 
 3.Lamparter, Hanne            85 LG Untere Fils                   13,35 sec  3./III 
 4.Neubauer, Simone            84 VfL Sindelfingen                 13,37 sec  4./III 
 5.Bauer, Daniela              84 SG Ludwigsburg                   13,38 sec  5./III 
 6.Schink, Desiree             84 SG Ludwigsburg                   13,41 sec  1./I   
 7.Garreis, Simone             84 SG Ludwigsburg                   13,44 sec  1./II  
 7.Rieck, Katja                86 SV Vaihingen                     13,44 sec  1./II  
 9.Bomba, Katharina            86 LAV Tübingen                     13,86 sec  3./II  
10.Tridico, Stefanie           84 SG Ludwigsburg                   13,89 sec  2./I   
11.Krohlings, Melissa          84 VfL Sindelfingen                 15,00 sec  3./I   
12.Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                     15,02 sec  4./I   
   Ewald, Juliane              87 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,98 sec aW
   Günzler, Eva                84 SG Ludwigsburg                   disq.
   Lämmle, Bianca              84 VfL Sindelfingen                abgem.


200 m Endlauf                  Wind: -0,2                       25.07.2001

 1.Bauer, Daniela              84 SG Ludwigsburg                   26,94 sec
 2.Tridico, Stefanie           84 SG Ludwigsburg                   28,29 sec
 3.Günzler, Eva                84 SG Ludwigsburg                   28,61 sec


800 m Endlauf                                                   25.07.2001

 1.Schnabel, Anja              85 SG Ludwigsburg                 2:15,14 min
 2.Bräuer, Miriam              84 Stuttgarter LC                 2:35,83 min


4 x 100 m Endlauf                                               25.07.2001

 1.LG Salamander Kornwestheim                                      54,28 sec
    Mouchbahani, S 87 - Braunstein, A 87 - Stauch, C 86 - Haug, S 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2001

 1.Schlagenhauf, Nadine        84 LG Neckar-Enz                     1,51 m  
 2.Neubauer, Simone            84 VfL Sindelfingen                  1,48 m  

   1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 
 1.-    o    xxo  xxo  o    xxx                      
 2.-    o    o    o    xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2001

 1.Nicolai, Sandra             86 SG Ludwigsburg                    5,20 m        
            4,67   4,93    -      -     5,01   5,20 
 2.Jabs, Katharina             86 SG Ludwigsburg                    5,05 m        
            4,57   5,05   4,92   4,75   4,99    -   
 3.Boschert, Katharina         85 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,94 m        
            4,60    -     4,94   2,60   4,84    -   
 4.Garreis, Simone             84 SG Ludwigsburg                    4,89 m        
            4,34   4,64   4,82    -      -     4,89 
 5.Dobler, Franziska           86 LAV Tübingen                      4,88 m        
            4,66   4,48   4,78   4,79   4,88   4,78 
 6.Lamparter, Hanne            85 LG Untere Fils                    4,85 m        
            4,85   4,68    -     4,61   4,83    -   
 7.Breiter, Anja               85 VfL Sindelfingen                  4,83 m        
            4,74   3,89   4,79   4,69    -     4,83 
 8.Lämmle, Bianca              84 VfL Sindelfingen                  4,48 m        
            4,22   4,48   4,41   4,35   4,36   4,22 
 9.Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                      4,08 m        
            4,04   4,08   3,93                      
10.Rieck, Katja                86 SV Vaihingen                      4,07 m        
            4,01   4,07    -                        
   Ewald, Juliane              87 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,29 m         aW
            3,78    -     4,29                      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    25.07.2001

 1.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen / Enz               10,42 m  
           10,26   8,92   9,16   9,45  10,42   9,68 
 2.Boschert, Katharina         85 LG VfB/Kickers Stuttgart          8,68 m  
            8,47   8,03   7,93   8,58   8,68   7,85 
 3.Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                      8,11 m  
            7,48   7,40   8,11   7,89   7,99   7,94 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   25.07.2001

 1.Breiter, Anja               85 VfL Sindelfingen                 28,03 m  
           27,56    -      -      -      -    28,03 



Männer


100 m Endlauf                  Wind: -0,0                       25.07.2001

 1.Pamboris, Athanasios        79 VfL Sindelfingen                 11,08 sec
 2.Cocimano, Alfredo           75 TG Heilbronn                     11,45 sec
 3.Schneider, Thorsten         75 LG Rems-Murr                     11,93 sec
 4.Käßer, Marco                79 TSG Steinheim                    12,35 sec
 5.Luckscheiter, Uwe           65 LG Freiberg                      12,85 sec
 6.Buck, Uwe                   64 TSV Talheim                      13,12 sec


400 m Endläufe                                                  25.07.2001

 1.Cocimano, Alfredo           75 TG Heilbronn                     50,36 sec  1./II  
 2.Dischinger, Marc            81 SC Ilsfeld                       51,85 sec  3./II  
 3.Buck, Uwe                   64 TSV Talheim                      54,98 sec  1./I   
 4.Gotzig, Heinz               62 ULG / TV Flein                   56,23 sec  2./I   
 5.Ebert, Torsten              75 SGV Murr                         56,62 sec  3./I   
 6.Spohrer, Siegfried          61 ULG / TV Flein                   58,78 sec  4./I   


1500 m Endlauf                                                  25.07.2001

   Striegel, Heiko             70 LAC Pliezhausen                  aufg.


5000 m Endlauf                                                  25.07.2001

 1.Schumacher, Uli             78 LG Weinstadt                  14:51,51 min
 2.Mayer, Frank                69 Team Silla Hopp               16:32,77 min
 3.Heubach, Axel               66 LG Neckar-Enz                 16:34,90 min
 4.Dölker, Clemens             66 VfL Brackenheim               17:32,85 min
 5.Muntenasu, Petru            70 TSV Schwaigern                17:46,72 min
 6.Schreiber, Armin            56 LG Freiberg                   17:49,27 min
 7.Walter, Markus              75 LG Neckar-Enz                 17:49,65 min


3000 m Hindernis Endlauf                                        25.07.2001

 1.Margeirsson, Sveinn         78 Island                         9:15,75 min
 2.Biba, Peter                 69 ULG / TV Flein                 9:42,11 min
 3.Lemke, Marc                 79 SGV Murr                      10:12,99 min
 4.Kühnle, Sven                83 LG Freiberg                   10:55,41 min
 5.Kolb, Daniel                78 ULG / TSV Güglingen           11:24,61 min
 6.Neugart, Felix              78 TF Feuerbach                  11:51,60 min
 7.Borchers, Marc              78 LG Freiberg                   12:28,74 min
   Richter, Georg              84 LG Freiberg                   11:19,01 min aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2001

 1.Hörner, Jochen              80 TG Heilbronn                      1,91 m  
 2.Roth, Manuel                77 SG Ludwigsburg                    1,88 m  
 3.Kunigkeit, Eckhard          53 Stuttgarter LC                    1,75 m  
 4.Schneider, Thorsten         75 LG Rems-Murr                      1,70 m  

   1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx       
 3.-    -    o    -    o    o    xxx                      
 4.-    o    -    -    o    xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.07.2001

 1.Vossler, Roland             64 LG Leinfelden-Echterdingen        4,30 m  
 2.Schmid, Jörg                78 TG Heilbronn                      4,20 m  
 3.Schneider, Andreas          72 LG Rems-Murr                      3,80 m  
 3.Hepperle, Roland            55 LG Neckar-Enz                     3,80 m  
   Vossler, Roland             64 LG Leinfelden-Echterdingen      o.g.V.

   2,80 3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    xo   xo   
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xxo  xxx  
 3.-    -    -    -    -    o    o    xo   -    xxx                 
 3.-    -    -    -    -    -    -    xo   -    xxx                 
   xxx                                                              


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2001

 1.Wörner, Jürgen              59 TB Bad Cannstatt                  6,69 m        
            6,51   6,60   6,69   6,31   6,52    -   
 2.Käßer, Marco                79 TSG Steinheim                     6,21 m        
            6,12   6,21   6,16   6,17   6,21   6,06 
 3.Hepperle, Roland            55 LG Neckar-Enz                     5,61 m        
            5,31    -     5,61   5,50    -      -   
 4.Luckscheiter, Uwe           65 LG Freiberg                       5,39 m        
             -     5,22   5,15   5,39   5,21    -   


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2001

 1.Schneider, Mike             76 SG Ludwigsburg                   14,00 m  
           13,72  13,91  14,00  13,78  13,02  13,30 
 2.Brosi, Sebastian            80 SGV Murr                          9,35 m  
            8,98   9,35   8,93   9,34   9,22   8,62 


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   25.07.2001

 1.Schneider, Mike             76 SG Ludwigsburg                   46,90 m  
           42,67  45,61    -      -    46,26  46,90 
 2.Zeilinger, Moritz           82 SG Ludwigsburg                   45,19 m  
           43,58  43,99    -    45,19  44,34  42,10 
 3.Zimmermann, Michael         73 SG Ludwigsburg                   43,92 m  
           42,68  43,92  43,90  43,61    -      -   
 4.Hepperle, Roland            55 LG Neckar-Enz                    36,08 m  
             -      -    33,33  36,08    -      -   
 5.Brosi, Sebastian            80 SGV Murr                         24,38 m  
           23,51  22,86  24,38  23,94    -      -   



männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       25.07.2001

 1.Rieger, Andreas             83 SG Ludwigsburg                   11,06 sec
 2.Linsbauer, Matthias         82 LG Rems-Murr                     11,64 sec
 3.Mathes, Felix               82 TG Heilbronn                     11,65 sec
 4.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    11,69 sec
 5.Buse, Gerrit                83 SGV Murr                         12,28 sec
 6.Vetter, Michael             83 LG Freiberg                      13,09 sec


400 m Endläufe                                                  25.07.2001

 1.Arndt, Simon                82 MTV Stuttgart                    50,73 sec  2./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2001

 1.Geiger, Ruben               83 LG Neckar-Enz                     1,88 m  
 2.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                  1,80 m  

   1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    x-   o    xxo  xxx            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.07.2001

 1.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                     3,40 m  

   2,80 3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 
 1.-    -    -    o    -    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2001

 1.Mathes, Felix               82 TG Heilbronn                      6,44 m        
            6,16    -     6,44   6,31   6,21   6,15 
 2.Linsbauer, Matthias         82 LG Rems-Murr                      6,13 m        
            6,13   5,60   5,72    -      -      -   
 3.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                     5,86 m        
            5,86    -     5,83   5,84    -     5,75 
 4.Buse, Gerrit                83 SGV Murr                          5,74 m        
            5,73   5,70   5,46   5,74   5,39   5,70 
 5.Vetter, Michael             83 LG Freiberg                       4,96 m        
             -      -     4,65   4,55   4,77   4,96 


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 25.07.2001

 1.Marquardt, Jakob            83 MTV Stuttgart                    13,19 m  
           12,15  13,19    -      -    12,62  11,51 
 2.Buse, Gerrit                83 SGV Murr                         12,00 m  
           12,00    -    11,38  11,84  11,57  11,69 



männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:-0,3 / II:-0,3 / III:+0,0 25.07.2001

 1.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                    11,31 sec  1./III 
 2.Weimper, Thorsten           84 SV Böblingen                     11,65 sec  2./III 
 3.Barreiß, Cornelius          84 VfL Sindelfingen                 11,72 sec  1./II  
 4.Thier, Philipp              84 WGL Schwäbisch-Hall              11,77 sec  3./III 
 5.Altintas, Cemil             85 TG Heilbronn                     11,81 sec  4./III 
 6.Eichert, Benjamin           85 SG Ludwigsburg                   11,90 sec  5./III 
 7.Kuchernig, Nico             85 TG Heilbronn                     11,97 sec  2./II  
 8.Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäbisch-Hall              11,99 sec  6./III 
 9.Taiwo, Marvin               84 TV Vaihingen / Enz               12,00 sec  1./I   
10.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                      12,04 sec  3./II  
11.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                    12,26 sec  4./II  
12.Jacek, Sebastian            85 SG Ludwigsburg                   12,28 sec  5./II  
13.Späth, Michael              84 VfL Sindelfingen                 12,37 sec  6./II  
14.Schwalk, Matti              85 LG Salamander Kornwestheim       12,71 sec  2./I   
15.Hans, Sebastian             84 LG Neckar-Enz                    12,91 sec  3./I   
16.Krumma, Michael             85 LG Neckar-Enz                    13,00 sec  4./I   
   Schehl, Fabian              84 MTV Stuttgart                    aufg.


400 m Endläufe                                                  25.07.2001

 1.Altintas, Cemil             85 TG Heilbronn                     50,71 sec  1./II  
 2.Taiwo, Marvin               84 TV Vaihingen / Enz               51,88 sec  2./II  
 3.Bürkle, Robin               84 TG Heilbronn                     53,26 sec  3./II  
 4.Bayer, Marcus               85 LG Maulbronn                     53,75 sec  1./I   
 5.Boucher, Wolfgang           85 LG Neckar-Enz                    54,99 sec  2./I   
 6.Hans, Sebastian             84 LG Neckar-Enz                    56,99 sec  3./I   
 7.Probst, Matthias            85 LG Freiberg                      57,06 sec  4./I   


5000 m Endlauf                                                  25.07.2001

 1.Schulz, Johannes            86 LG Saar 70                    16:47,45 min
 2.Weininger, Sascha           84 SG Ludwigsburg                18:47,58 min
 3.Schwab, Andreas             85 VfL Sindelfingen              18:54,86 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2001

 1.Klink, Marcus               85 LG VfB/Kickers Stuttgart          1,97 m  
 2.Melzer, Sascha              84 Spvgg Feuerbach                   1,94 m  
 3.Otterbach, Oliver           84 LG Salamander Kornwestheim        1,88 m  
 4.Nowak, Tobias               85 WGL Schwäbisch-Hall               1,80 m  
 5.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                       1,70 m  
 6.Krumma, Michael             85 LG Neckar-Enz                     1,60 m  
 7.Späth, Michael              84 VfL Sindelfingen                  1,50 m  

   1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,02 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xo   o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    o    o    o    xo   xxx       
 3.-    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx                 
 4.-    -    -    -    -    -    o    xxx                           
 5.-    o    -    xo   xo   xxx                                     
 6.o    xo   xo   xxx                                               
 7.o    xxx                                                         


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.07.2001

 1.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,20 m  
 2.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                     3,50 m  
 3.Glauner, Philipp            85 LG Rems-Murr                      3,50 m  
 4.Volks, Sebastian            85 LG Leinfelden-Echterdingen        3,40 m  
   Valenta, Michael            84 LG Untere Fils                    n.a.
   Bürkle, Robin               84 TG Heilbronn                      n.a.

   2,80 3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   -    o    xxx  
 2.-    -    -    -    o    -    xxx                                
 3.                    xo   xxx                                     
 4.-    o    xxo  xo   xxx                                          
                       n                                            
                       n                                            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.07.2001

 1.Jacek, Sebastian            85 SG Ludwigsburg                    6,12 m        
             -     6,12   6,02   5,91    -      -   
 2.Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch-Hall               6,00 m        
            5,53   5,92   6,00   5,97   5,80   5,84 
 3.Späth, Michael              84 VfL Sindelfingen                  5,97 m        
             -      -     5,62   5,72   5,97   5,59 
 4.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                       5,90 m        
            5,13    -      -     4,47   5,41   5,90 
 5.Thier, Philipp              84 WGL Schwäbisch-Hall               5,76 m        
            4,59    -      -      -     5,76    -   
 6.Krumma, Michael             85 LG Neckar-Enz                     5,08 m        
            4,69   4,71    -     5,08   4,91   4,94 
   Valenta, Michael            84 LG Untere Fils                              
   Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch-Hall                         


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    25.07.2001

 1.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    15,00 m  
           14,62    -    13,87  14,38  15,00  14,84 
 2.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                    13,40 m  
             -      -      -    11,75  13,39  13,40 
   Metka, Alexander            84 LG Untere Fils                    n.a.
   Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch-Hall                -  
             -      -      -      -                 


Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de