16. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt
Sportanlagen Bönnigheim, 24. Mai 2001

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen W15



Frauen


100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,8 24.05.2001
 1.Wagner, Marion              78 USC Mainz                        11,51 sec  1./III 
 2.Klammer, Michaela           81 ULG / TSV Biberach               12,34 sec  1./II  
 3.Gomell, Yvonne              83 ASC Darmstadt                    12,47 sec  2./II  
 4.Luy, Andrea                 78 USC Mainz                        12,61 sec  3./II  
 5.Waldmann, Vanessa           78 ASC Darmstadt                    12,82 sec  4./II  
 6.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                      13,17 sec  5./II  
 7.Kopanitsak, Margret         58 TSV Höpfingen                    13,91 sec  1./I   
 8.Arold, Christiane           81 TV Schriesheim                   13,99 sec  2./I   
 9.Kull, Waltraud              74 Spvgg Weil der Stadt             14,16 sec  3./I   
10.Isele, Regine               68 ASC Darmstadt                    14,30 sec  4./I   
11.Bauer, Michaela             61 ETSV Lauda                       14,76 sec  5./I   
   Leibold, Stefanie           81 TSG Balingen                     aufg.


200 m Endläufe                                                  24.05.2001
Wind: I:+0,4 / II:-0,3 / III:-0,4 / IV:+0,0

 1.Wagner, Marion              78 USC Mainz                        23,83 sec  1./IV  
 2.Luy, Andrea                 78 USC Mainz                        25,56 sec  2./IV  
 3.Köhler, Tatjana             67 LG Neckar-Enz                    28,35 sec  1./III 
 4.Rhein, Mareike              81 LG Staufen                       28,56 sec  2./III 
 5.Arold, Christiane           81 TV Schriesheim                   28,57 sec  3./III 
 6.Kopanitsak, Margret         58 TSV Höpfingen                    28,93 sec  1./I   
 7.Bauer, Michaela             61 ETSV Lauda                       30,80 sec  3./I   


400 m Endläufe                                                  24.05.2001

 1.Luy, Andrea                 78 USC Mainz                        56,26 sec  1./III 
 2.Gomell, Yvonne              83 ASC Darmstadt                    57,62 sec  2./III 
 3.Waldmann, Vanessa           78 ASC Darmstadt                    59,29 sec  3./III 


1500 m Endlauf                                                  24.05.2001

 1.Grass, Angelika             76 SV Neckarsulm                  5:13,48 min
 2.Keller, Salina              76 TSV Höpfingen                  5:18,32 min
 3.Schick, Sabine              76 LG Mittlere Enz / SV Illingen  5:38,59 min


100 m Hürden Endläufe                                           24.05.2001

 1.Staudacher, Beate           81 SG Aulendorf                     14,32 sec  1./II  
 2.Kosch, Anna                 81 TG Heilbronn                     16,91 sec  2./II  
 3.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                      17,68 sec  3./II  
 4.Kull, Waltraud              74 Spvgg Weil der Stadt             17,85 sec  4./II  


400 m Hürden Endläufe                                           24.05.2001

 1.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen / Enz               66,67 sec  2./III 


4 x 100 m Endlauf                                               24.05.2001

 1.LG Leinfelden-Echterdingen                                      49,61 sec
    Mögle, S 82 - Walter, W 79 - Martin, M 81 - Buck, C 80
 2.ASC Darmstadt                                                   51,26 sec
    Isele, R 68 - Waldmann, V 78 - Henke, C 81 - Gomell, Y 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Dillenberger, Susanne       78 USC Mainz                         1,67 m  
 2.Klammer, Michaela           81 ULG / TSV Biberach                1,67 m  
 3.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter Leichtathletikclub    1,55 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 
 1.-    -    -    o    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    o    o    o    xxo  xxx  
 3.-    -    o    xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Mathes, Katrin              81 USC Mainz                         5,78 m        
            5,75   5,56   5,75   5,69   5,62   5,78 
            0,0   +0,6   +1,0   +1,3    0,0   +0,8   
 2.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                       5,20 m        
            5,20   5,14    -     4,99    -      -   
            0,0   +1,0     -    -1,2   +1,5     -    
 3.Gomell, Yvonne              83 ASC Darmstadt                     5,02 m        
             -      -      -     4,67   5,02    -   
             -      -    +0,2   +1,0   +1,0   +2,1   
   Seemann, Anna               71 LG Staufen                        n.a.      
            n.a.                                    
   Albrecht, Marlene           81 SG Arheilgen                      n.a.      
            n.a.                                    
   Leibold, Stefanie           81 TSG Balingen                      n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.05.2001

 1.Kurz, Petra                 73 VfL Winterbach                   10,80 m  
           10,49  10,80    -      -      -     9,81 
 2.Köhler, Tatjana             67 LG Neckar-Enz                     9,59 m  
            8,45   9,50   9,13    -     9,59   9,28 
 3.Kull, Waltraud              74 Spvgg Weil der Stadt              8,54 m  
            8,54   7,59   8,47   8,25   8,29    -   
   Albrecht, Marlene           81 SG Arheilgen                      n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   24.05.2001

 1.Kurz, Petra                 73 VfL Winterbach                   41,33 m  
           37,82  41,33  40,64  38,95  40,10  39,58 
 2.Kull, Waltraud              74 Spvgg Weil der Stadt             28,39 m  
           24,05  24,28    -    24,65  28,39    -   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.05.2001

 1.Förstner, Sabine            75 SG Ludwigsburg                   36,09 m  
           31,43  36,09  35,39  33,37  35,04  35,04 
 2.Grummt, Rikarda             81 LAZ Mosbach/Elztal               36,06 m  
           32,00  36,06  33,38  31,98  34,57  34,54 
 3.Henke, Caroline             81 ASC Darmstadt                    35,61 m  
           34,53  35,53  34,66  34,22  35,61  35,28 



weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       24.05.2001

 1.Tittl, Desiree              82 LG Hohenlohe                     13,13 sec
 2.Gerhard, Romina             83 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,54 sec
 3.Dannöhl, Regine             83 TSV Höpfingen                    13,86 sec
   Himmelsbach, Iris           82 TV Schriesheim                    n.a.


200 m Endläufe                                                  24.05.2001
Wind: I:+0,4 / II:-0,3 / III:-0,4 / IV:+0,0

 1.Tittl, Desiree              82 LG Hohenlohe                     27,01 sec  3./IV  
 2.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    27,62 sec  1./II  
 3.Gerhard, Romina             83 LG VfB/Kickers Stuttgart         28,36 sec  2./II  
 4.Burkhardt, Monika           83 SC Ilsfeld                       29,04 sec  3./II  
 5.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    29,24 sec  2./I   


400 m Endläufe                                                  24.05.2001

 1.Diemand, Katrin             83 SV Neckarsulm                    63,89 sec  2./I   
 2.Burkhardt, Monika           83 SC Ilsfeld                       64,34 sec  3./I   
 3.Scholz, Marion              82 Sportverein Vaihingen            65,63 sec  4./I   


1500 m Endlauf                                                  24.05.2001

 1.Kallenberg, Friederike      83 LAC Pliezhausen                5:28,42 min
 2.Dannöhl, Regine             83 TSV Höpfingen                  5:47,14 min


100 m Hürden Endläufe                                           24.05.2001

   Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                   abgem.


400 m Hürden Endläufe                                           24.05.2001

 1.Hildebrand, Nicole          83 Spvgg Feuerbach                  67,69 sec  3./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Büchele, Lena               83 SG Ludwigsburg                    1,70 m  
 2.Meissner, Marion            82 TV Schriesheim                    1,61 m  
 3.Müller, Christiane          83 LG Untere Fils                    1,50 m  
 4.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,50 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 
 1.-    -    -    -    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    xxo  o    xxx                 
 3.-    o    o    xxx                                
 4.-    -    xxo  xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Mayer, Sandra               82 TSV Bisingen                      5,40 m        
            5,40   5,34    -      -     3,14   5,31 
           +0,6   +1,3   -0,1   +1,5    0,0   +0,2   
 2.Müller, Christiane          83 LG Untere Fils                    5,11 m        
            5,06   5,07   4,90   5,11   4,99   5,04 
           +1,1    0,0   +0,1   +1,8   +1,2    0,0   
 3.Himmelsbach, Iris           82 TV Schriesheim                    4,31 m        
             -      -      -      -     4,31    -   
             -    +1,7   +0,2   +1,6     -      -    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.05.2001

 1.Kühner, Corina              82 ULG / TSV Biberach               12,05 m  
           11,15  11,89  11,83  12,05    -    11,74 
 2.Koch, Eva                   82 FV 1918 Brühl                    11,76 m  
           11,16  11,57  11,61  11,52  11,76    -   
 3.Müller, Christiane          83 LG Untere Fils                    9,41 m  
            9,15   9,38   9,41   8,94    -      -   
 4.Meissner, Marion            82 TV Schriesheim                    9,27 m  
            8,80   8,66   9,18   9,15    -     9,27 
 5.Himmelsbach, Iris           82 TV Schriesheim                    8,53 m  
             -     8,47   8,20   8,53   7,72   8,29 
   Gräbener, Evelyn            85 ASC Darmstadt                     n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   24.05.2001

 1.Morast, Anna                82 TV Schriesheim                   29,22 m  
           27,02  29,22  28,12    -    28,72  26,39 
 2.Koch, Eva                   82 FV 1918 Brühl                    26,18 m  
           26,02  23,65  26,18  24,37  24,65    -   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.05.2001

 1.Lichtl, Christine           83 SG Ludwigsburg                   40,40 m  
           38,79  36,65  40,39  40,40  39,90  38,47 
 2.Koch, Eva                   82 FV 1918 Brühl                    32,31 m  
           29,73  31,79  32,31  28,53  31,99  30,16 
 3.Müller, Christiane          83 LG Untere Fils                   30,51 m  
           30,18    -    28,16  29,89  29,67  30,51 
 4.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    28,58 m  
           27,59  26,01  23,84  28,26  25,10  28,58 
 5.Meissner, Marion            82 TV Schriesheim                   26,47 m  
           22,30  25,64  24,93  26,47  23,20  24,35 
 6.Himmelsbach, Iris           82 TV Schriesheim                   25,04 m  
           21,49  25,04  20,04  21,18  24,69  23,87 



weibliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 24.05.2001

 1.Brock, Heike                85 LG Salamander Kornwestheim       12,62 sec  1./I   
 1.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                    12,62 sec  1./I   
 3.Boschert, Katharina         85 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,69 sec  3./I   
 4.Nicolai, Sandra             86 SG Ludwigsburg                   12,76 sec  4./I   
 5.Jabs, Katharina             86 SG Ludwigsburg                   12,83 sec  5./I   
 6.Birgel, Anna-Lisa           85 LAC Pliezhausen                  13,10 sec  1./III 
 7.Reiff, Katharina            84 LAC Pliezhausen                  13,21 sec  1./II  
 8.Grimm, Melanie              85 LAV Tübingen                     13,34 sec  6./I   
 9.Gröninger, Svenja           85 TSV Hüttlingen                   13,42 sec  2./II  
10.Laux, Stephanie             84 TSG Balingen                     13,50 sec  3./II  
11.Engelhardt, Miriam          84 LG Maulbronn                     13,52 sec  2./III 
12.Merz, Sabrina               84 TV Oberndorf                     13,84 sec  4./II  
13.Häring, Sabine              85 TV Oberndorf                     13,93 sec  5./II  
14.Gräbener, Evelyn            85 ASC Darmstadt                    14,15 sec  3./III 
15.Rinker, Sina                85 LG Weissacher Tal                14,97 sec  4./III 
16.Langner, Julia              85 ETSV Lauda                       15,51 sec  5./III 
17.Ziegelin, Ines              84 GSV Dürnau                       15,64 sec  6./III 
   Tridico, Stefanie           84 SG Ludwigsburg                    n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+1,3 / III:+1,1 24.05.2001

 1.Hoffmann, Kerstin           86 ULG / TV Flein                   25,67 sec  1./II  
 2.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                    25,95 sec  1./III 
 3.Kurz, Anne                  85 ULG / TV Flein                   27,13 sec  2./II  
 4.Knödlseder, Anja            84 SC Ilsfeld                       27,29 sec  2./III 
 5.Reiff, Katharina            84 LAC Pliezhausen                  27,32 sec  3./III 
 6.Kopanitsak, Katharina       85 ETSV Lauda                       27,39 sec  4./III 
 7.Birgel, Anna-Lisa           85 LAC Pliezhausen                  27,48 sec  1./I   
 8.Engelhardt, Miriam          84 LG Maulbronn                     28,31 sec  3./II  
 9.Tridico, Stefanie           84 SG Ludwigsburg                   28,73 sec  4./II  
 9.Merz, Sabrina               84 TV Oberndorf                     28,73 sec  2./I   
11.Häring, Sabine              85 TV Oberndorf                     29,15 sec  3./I   
   Stephan, Annegret           85 ASC Darmstadt                     n.a.


400 m Endläufe                                                  24.05.2001

 1.Kurz, Anne                  85 ULG / TV Flein                   60,88 sec  1./II  
 2.Rieck, Katja                86 Sportverein Vaihingen            61,29 sec  2./II  
 3.Knödlseder, Anja            84 SC Ilsfeld                       61,84 sec  1./I   
 4.Kanzok, Yvonne              84 SG Ludwigsburg                   62,77 sec  3./II  
   Kopanitsak, Katharina       85 ETSV Lauda                        n.a.


1500 m Endlauf                                                  24.05.2001

 1.Jehle, Sofie                85 TUS Königsfeld                 4:54,23 min
 2.Kett, Theresa               85 TSV Crailsheim                 4:56,22 min
 3.Pletzer, Monika             85 TG Nürtingen                   5:15,95 min
 4.Fürst, Eva-Maria            85 ETSV Lauda                     5:16,25 min
 5.Volz, Alexandra             85 Stuttgarter Leichtathletikclub 5:47,79 min
 6.Rein, Nikola                85 LAC Pliezhausen                5:51,96 min
 7.Kiemle, Lisa                85 Spvgg Bissingen                5:53,18 min
 8.Langner, Julia              85 ETSV Lauda                     6:31,50 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,2 / II:+0,9            24.05.2001

 1.Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                    14,34 sec  1./II  
 2.Souryavong, Southdara       85 FV 1918 Brühl                    14,63 sec  2./II  
 3.Kuhnert, Heike              85 LG Weissacher Tal                15,95 sec  1./I   
 4.Herrlitz, Maren             84 SG Arheilgen                     16,40 sec  2./I   
 5.Knoop, Kerstin              84 SG Arheilgen                     18,79 sec  3./I   
   Boschert, Katharina         85 LG VfB/Kickers Stuttgart          n.a.


400 m Hürden Endläufe                                           24.05.2001

 1.Bauer, Daniela              84 SG Ludwigsburg                   65,53 sec  1./III 
 2.Brock, Heike                85 LG Salamander Kornwestheim       68,33 sec  1./II  
 3.Günzler, Eva                84 SG Ludwigsburg                   68,69 sec  2./II  
 4.Nittel, Jennifer            85 LG Enz 72                        69,12 sec  1./I   
 5.Herrmann, Julia             85 TSV Undingen                     72,38 sec  2./I   
 6.Mezzi, Sara                 84 VfL Waiblingen                   74,23 sec  3./II  
   Pletzer, Monika             85 TG Nürtingen                      n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Souryavong, Southdara       85 FV 1918 Brühl                     1,60 m  
 2.Stephan, Annegret           85 ASC Darmstadt                     1,57 m  
 3.Kuhnert, Heike              85 LG Weissacher Tal                 1,54 m  
 4.Schmidt, Jessica            85 WGL Schwäbisch Hall               1,51 m  
 5.Laux, Stephanie             84 TSG Balingen                      1,48 m  
 6.Herrlitz, Maren             84 SG Arheilgen                      1,45 m  
 7.Rinker, Sina                85 LG Weissacher Tal                 1,40 m  
 8.Knoop, Kerstin              84 SG Arheilgen                      1,35 m  
   Übele, Katharina            84 SG Ludwigsburg                    n.a.
   Willke, Sandra              85 LG Rems-Murr                      n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 
 1.-    -    -    o    o    o    xo   xo   o    xxx  
 2.-    -    o    xo   o    xo   o    xxo  xxx       
 3.-    -    -    o    o    o    xxo  xxx            
 4.-    o    o    xo   o    xxo  xxx                 
 5.o    o    xo   xo   xxo  xxx                      
 6.-    -    -    o    a                             
 7.-    o    xo   xxx                                
 8.o    xxo  xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.05.2001

 1.Grimm, Melanie              85 LAV Tübingen                      3,30 m  
 2.Boschert, Katharina         85 LG VfB/Kickers Stuttgart          3,00 m  
 3.Brock, Heike                85 LG Salamander Kornwestheim        3,00 m  

   2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 
 1.-    xxo  o    o    o    xxx       
 2.o    o    xo   xxx                 
 3.-    o    xxo  xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Laux, Stephanie             84 TSG Balingen                      5,25 m        
            4,64   5,08   4,13   4,77   5,25   5,09 
           -0,1   +0,5   -0,1   +0,8   +1,1    0,0   
 2.Nicolai, Sandra             86 SG Ludwigsburg                    5,20 m        
            5,20   5,14   5,03    -     5,01   5,01 
           +0,2   +0,9   -0,9   +0,9   +1,3   -1,7   
 3.Jabs, Katharina             86 SG Ludwigsburg                    5,13 m        
            5,13    -     5,04    -     4,67   4,87 
           +0,1   +0,8   -0,1   +0,4   +1,1   -0,7   
 4.Hummel, Anke                86 TSV Oberboihingen                 5,11 m        
            4,96   4,94   4,85   4,92    -     5,11 
           +0,7   +0,4   +1,1   +1,7     -    -1,6   
 5.Schmidt, Jessica            85 WGL Schwäbisch Hall               5,03 m        
            4,50   4,64   4,75   4,89   4,80   5,03 
           -0,5   +1,1    0,0   +0,7    0,0   -1,4   
 6.Merz, Sabrina               84 TV Oberndorf                      4,98 m        
            4,98   4,68   4,62    -     4,96    -   
           -0,3   -0,1    0,0     -    +0,7     -    
 7.Gräbener, Evelyn            85 ASC Darmstadt                     4,79 m        
            4,79   4,52   4,50   4,62   4,45   4,50 
           +0,7   -0,6   -0,4   +0,6   +0,7   -0,5   
 8.Wieber, Synje               86 WGL Schwäbisch Hall               4,56 m        
            4,50   4,56   4,48   4,37   4,37   4,41 
           -1,4   +1,5   +0,2   +1,6   -1,7   -1,4   
 9.Abele, Sonja                86 TSV Hüttlingen                    4,52 m        
            4,52   4,48   4,50                      
           +0,9    0,0   +0,6   
10.Gröninger, Sandra           84 TSV Hüttlingen                    4,39 m        
            4,39    -     4,36                      
           +0,3   +0,8   +0,3   
11.Häring, Sabine              85 TV Oberndorf                      4,35 m        
            4,23   4,03   4,35                      
           +0,9   -0,3   +0,4   
12.Ziegelin, Ines              84 GSV Dürnau                        4,20 m        
            4,04   4,20   4,03                      
           +1,7   +1,2   -0,9   
   Döringer, Anne              85 FV 1918 Brühl                     n.a.      
            n.a.                                    
   Souryavong, Southdara       85 FV 1918 Brühl                     n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.05.2001

 1.Lanig, Desiree              84 ETSV Lauda                       11,84 m  
           11,35  11,67  11,84  11,12  11,43  11,42 
 2.Jarosch, Yvonne             85 ULG / TSG Öhringen               10,80 m  
            9,97  10,80  10,26  10,39    -    10,68 
 3.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                    9,40 m  
            8,70   8,74   9,01    -      -     9,40 
 4.Steidl, Meike               85 LG Weissacher Tal                 9,39 m  
            9,04   9,03   8,68   9,09   9,09   9,39 
 5.Kuhnert, Heike              85 LG Weissacher Tal                 8,60 m  
             -      -     7,18   8,60   8,01   7,65 
 6.Rinker, Sina                85 LG Weissacher Tal                 7,49 m  
            6,80   5,90   7,19   6,93   7,49   6,80 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   24.05.2001

 1.Lanig, Desiree              84 ETSV Lauda                       46,19 m  
           46,19    -    44,97  45,82  44,46  43,95 
 2.Übele, Katharina            84 SG Ludwigsburg                   39,21 m  
           37,04  38,32  37,89  39,21  36,23  33,77 
 3.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                   30,33 m  
           29,50  30,33    -      -      -      -   
 4.Jarosch, Yvonne             85 ULG / TSG Öhringen               28,54 m  
             -      -      -      -    28,54    -   
 5.Schürmann, Melanie          84 SV Neckarsulm                    27,66 m  
           21,16  27,22  27,66  27,39  25,27  27,47 
 6.Gröninger, Sandra           84 TSV Hüttlingen                   23,84 m  
           21,11  23,84    -      -      -      -   
 7.Abele, Sonja                86 TSV Hüttlingen                   23,03 m  
           20,50  20,54  22,26  22,59    -    23,03 
 8.Keim, Kim-Dominique         85 GSV Dürnau                       20,03 m  
           20,03    -    18,44  18,53  18,76  18,19 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   24.05.2001

 1.Herrlitz, Maren             84 SG Arheilgen                     38,94 m  
           33,06  36,11    -    36,40  37,89  38,94 
 2.Abele, Sonja                86 TSV Hüttlingen                   35,67 m  
           24,99  30,29  32,19  27,01  31,32  35,67 
 3.Keim, Kim-Dominique         85 GSV Dürnau                       34,43 m  
           31,81  31,77  32,71  33,36  31,53  34,43 
 4.Schilling, Sue-Jessica      85 LAZ Mosbach/Elztal               34,18 m  
             -    30,07  32,41    -    32,88  34,18 
 5.Steidl, Meike               85 LG Weissacher Tal                31,50 m  
           29,71  31,06  29,91  30,45  30,35  31,50 
 6.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                   29,96 m  
           24,59  26,65  27,08  28,38  29,96  28,15 
 7.Rank, Ulrike                84 SV Neckarsulm                    27,84 m  
           26,29  27,38  27,84  26,43  25,50  24,64 
 8.Knoop, Kerstin              84 SG Arheilgen                     25,01 m  
           25,01  24,30  24,50  23,17  24,08    -   
 9.Kuhnert, Heike              85 LG Weissacher Tal                23,81 m  
             -    23,81    -                        
10.Gröninger, Sandra           84 TSV Hüttlingen                   20,54 m  
           19,39  20,54  19,57                      
11.Rinker, Sina                85 LG Weissacher Tal                19,56 m  
           19,56  13,57  17,81                      



Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       24.05.2001

 1.Hummel, Anke                86 TSV Oberboihingen                12,70 sec
 2.Hoffmann, Kerstin           86 ULG / TV Flein                   12,71 sec
 3.Muck, Kristina              86 ETSV Lauda                       14,41 sec
 4.Schwarzwälder, Carina       86 TUS Königsfeld                   14,54 sec
   Herzig, Verena              86 ASC Darmstadt                     n.a.
   Schwegler, Maren            86 GSV Dürnau                        n.a.


300 m Endlauf                                                   24.05.2001

 1.Bürkle, Julia               86 LAC Pliezhausen                  44,94 sec
 2.Munz, Caren                 86 TUS Königsfeld                   46,29 sec
 3.Würfel, Katinka             86 SG Ludwigsburg                   48,03 sec
 4.Schwarzwälder, Carina       86 TUS Königsfeld                   49,03 sec


800 m Endlauf                                                   24.05.2001

 1.Frank, Celimene             86 TSV Crailsheim                 2:34,36 min
 2.Stauch, Caroline            86 LG Salamander Kornwestheim     2:43,46 min
 3.Muck, Kristina              86 ETSV Lauda                     2:43,91 min
 4.Imhoff, Janine              86 Sportverein Vaihingen          2:55,29 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,8                       24.05.2001

 1.Herzig, Verena              86 ASC Darmstadt                    13,56 sec
 2.Imhoff, Janine              86 Sportverein Vaihingen            17,62 sec


300 m Hürden Endlauf                                            24.05.2001

 1.Schwegler, Isabell          86 LG Neckar-Enz                    48,76 sec
 2.David, Sina                 86 LG Urbach-Plüderhausen           53,27 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Munz, Caren                 86 TUS Königsfeld                    1,57 m  
 2.Wieber, Synje               86 WGL Schwäbisch Hall               1,40 m  
 3.Stauch, Caroline            86 LG Salamander Kornwestheim        1,40 m  
 4.Imhoff, Janine              86 Sportverein Vaihingen             1,30 m  
   Herzig, Verena              86 ASC Darmstadt                     n.a.
   Schwegler, Maren            86 GSV Dürnau                        n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 
 1.-    -    o    o    o    o    xo   xxo  xa   
 2.o    xo   xxo  xxx                           
 3.o    xxo  xxo  xxx                           
 4.o    xxx                                     


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    24.05.2001

 1.Schwegler, Maren            86 GSV Dürnau                       11,71 m  
           11,06   9,51  11,00  11,71  11,63  10,98 
 2.Schramm, Mareike            86 ASC Darmstadt                     9,29 m  
            8,20   9,28   9,29    -     8,68   9,23 
 3.Abele, Sonja                86 TSV Hüttlingen                    9,27 m  
             -     8,18   8,06   8,86   9,27   8,85 
 4.Imhoff, Janine              86 Sportverein Vaihingen             8,46 m  
            8,46   7,58   8,02   8,14   8,10   8,22 



Schülerinnen W14


100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0            24.05.2001

 1.Koch, Ramona                87 TSV Oberboihingen                13,82 sec  1./II  
 2.Wintermeyer, Elke           87 ASC Darmstadt                    14,01 sec  2./II  
 3.Braunstein, Anja            87 LG Salamander Kornwestheim       14,07 sec  1./I   
 4.Lappöhn, Simone             87 GSV Dürnau                       14,15 sec  3./II  
 5.Schönegge, Mira             87 ASC Darmstadt                    14,28 sec  4./II  
 5.Mouchbahani, Saskia         87 LG Salamander Kornwestheim       14,28 sec  2./I   
 7.Gengnagel, Katrin           87 ASC Darmstadt                    14,36 sec  5./II  
 8.Brändle, Tatjana            87 LAC Pliezhausen                  14,38 sec  3./I   
 9.Stamm, Sophie               87 ASC Darmstadt                    14,44 sec  4./I   


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,7                       24.05.2001

 1.Schönegge, Mira             87 ASC Darmstadt                    14,09 sec
 2.Gengnagel, Katrin           87 ASC Darmstadt                    14,22 sec
 3.Stamm, Sophie               87 ASC Darmstadt                    14,39 sec
 4.Wintermeyer, Elke           87 ASC Darmstadt                    17,23 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Schönegge, Mira             87 ASC Darmstadt                     1,48 m  
 2.Braunstein, Anja            87 LG Salamander Kornwestheim        1,45 m  
 3.Lappöhn, Simone             87 GSV Dürnau                        1,30 m  
   Stamm, Sophie               87 ASC Darmstadt                     n.a.
   Gengnagel, Katrin           87 ASC Darmstadt                     n.a.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 
 1.-    o    o    o    o    xxx  
 2.o    o    xxo  xo   xxx       
 3.xo   xxx                      
   n                             
   n                             


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    24.05.2001

 1.Wintermeyer, Elke           87 ASC Darmstadt                     8,77 m  
            8,12   8,53    -     8,77   8,23   8,74 
 2.Lappöhn, Simone             87 GSV Dürnau                        7,55 m  
            6,51   6,93   7,55   7,22   7,48   7,27 



Männer


100 m Endläufe                                                  24.05.2001
Wind: I:+1,5 / II:+0,6 / III:+0,0 / IV:+0,8 / V:+0,7 / VI:+0,8

 1.Richling, Alexander         75 LG Salamander Kornwestheim       10,87 sec  1./VI  
 2.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                    10,88 sec  2./VI  
 3.Hochhaus, Björn             83 USC Mainz                        10,95 sec  1./V   
 4.Pux, Bernd                  72 MTG Mannheim                     10,99 sec  2./V   
 5.Knoth, Christoph            79 USC Mainz                        11,04 sec  3./VI  
 6.Martin, Eduard              77 LG Salamander Kornwestheim       11,06 sec  3./V   
 7.Leuthe, Bernd               78 TSG Balingen                     11,12 sec  1./IV  
 8.Höschele, Mike              75 LG Salamander Kornwestheim       11,15 sec  4./VI  
 9.Zeimentz, Thomas            78 USC Mainz                        11,17 sec  4./V   
10.Lange, Frank                77 VfL Sindelfingen                 11,19 sec  5./V   
11.Becker, Björn               72 USC Mainz                        11,31 sec  5./VI  
12.Seeberger, Stefan           79 TSG Balingen                     11,33 sec  2./IV  
13.Melber, Andreas             80 LG Staufen                       11,36 sec  1./III 
14.Volmer, David               81 USC Mainz                        11,46 sec  3./IV  
15.Krebs, Stefan               80 LG Salamander Kornwestheim       11,48 sec  6./V   
15.Totaro, Christian           77 LG Neckar-Enz                    11,48 sec  2./III 
17.Hugger, Sebastian           81 SG Aulendorf                     11,54 sec  3./III 
18.Okur, Nihat                 77 SG Aulendorf                     11,60 sec  5./IV  
19.Wörner, Steffen             69 VfL Herrenberg                   11,65 sec  1./II  
20.Köppen, Matthias            75 ASC Darmstadt                    11,72 sec  6./IV  
21.Tischler, Sebastian         77 LG Neckar-Enz                    11,74 sec  2./II  
22.Schmid, Florian             80 LG Salamander Kornwestheim       11,83 sec  3./II  
23.Lachmann, Bernd             68 TSV Friedberg-Fauerbach          11,89 sec  4./III 
24.Schwenzer, Patrick          81 FV 1918 Brühl                    11,93 sec  4./II  
25.Weimper, Jens               78 SV Böblingen                     12,03 sec  1./I   
26.Krebetzakis, Stefan         80 TSG Balingen                     12,12 sec  2./I   
27.Dogan, Schamun              71 LG Neckar-Enz                    12,36 sec  3./I   
28.Singer, Andreas             81 TSV Enzweihingen                 13,08 sec  4./I   
   Wolf, Nico                  77 LG Salamander Kornwestheim       aufg.
   Keller, Karsten             74 ASC Darmstadt                     n.a.


200 m Endläufe                                                  24.05.2001
Wind: I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,8 / IV:+0,3 / V:+1,0

 1.Lange, Frank                77 VfL Sindelfingen                 21,87 sec  1./V   
 2.Leuthe, Bernd               78 TSG Balingen                     21,89 sec  2./V   
 3.Zeimentz, Thomas            78 USC Mainz                        22,27 sec  3./V   
 4.Seeberger, Stefan           79 TSG Balingen                     22,60 sec  1./IV  
 5.Krebs, Stefan               80 LG Salamander Kornwestheim       22,66 sec  4./V   
 6.Jaworr, Timo                81 LG Mörfelden-Walldorf            22,82 sec  2./IV  
 7.Strubel, Oliver             77 ASC Darmstadt                    23,00 sec  3./IV  
 8.Hugger, Sebastian           81 SG Aulendorf                     23,10 sec  1./III 
 9.Okur, Nihat                 77 SG Aulendorf                     23,34 sec  2./III 
10.Totaro, Christian           77 LG Neckar-Enz                    23,35 sec  3./III 
11.Lachmann, Bernd             68 TSV Friedberg-Fauerbach          23,64 sec  4./IV  
11.Wörner, Steffen             69 VfL Herrenberg                   23,64 sec  1./II  
13.Schmid, Florian             80 LG Salamander Kornwestheim       23,85 sec  2./II  
14.Schwenzer, Patrick          81 FV 1918 Brühl                    24,02 sec  4./III 
15.Buck, Ralf                  72 Spvgg Weil der Stadt             24,32 sec  1./I   
16.Weimper, Jens               78 SV Böblingen                     24,53 sec  3./II  
17.Bösche, Christian           72 SV Neckarsulm                    24,69 sec  2./I   
18.Krebetzakis, Stefan         80 TSG Balingen                     24,74 sec  4./II  
19.Borchers, Marc              78 LG Freiberg                      25,52 sec  3./I   
20.Luckscheiter, Uwe           65 LG Freiberg                      25,87 sec  4./I   


400 m Endläufe                                                  24.05.2001

 1.Maurer, Peter               77 USC Mainz                        50,99 sec  2./II  
 2.Büttner, Mathias            80 SC Ilsfeld                       52,28 sec  3./II  
 3.Dreher, Lukas               81 LAC Pliezhausen                  55,28 sec  4./II  


3000 m Endlauf                                                  24.05.2001

 1.Jessen, Tom                 72 TSG Balingen                   9:00,29 min
 2.Deck, Klaus-Georg           66 TSG 78 Heidelberg              9:10,13 min
 3.Kehrer, Timo                81 LAC Pliezhausen                9:24,90 min
 4.Loy, Rico                   86 TSV Wildbad                    9:34,27 min
 5.Bräuer, Sebastian           81 Stuttgarter Leichtathletikclub 9:36,35 min
 6.Pletzer, Rudolf             49 TSV Frickenhausen             10:09,71 min
 7.Hauck, Matthias             80 FV 1918 Brühl                 10:17,66 min
 8.Schanze, Boris              71 ABC Ludwigshafen              11:08,12 min
 9.Luginsland, Jürgen          63 SV Nufringen                  11:11,52 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,0 / II:+0,7            24.05.2001

 1.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                    14,27 sec  1./II  
 2.Görlich, Marek              79 LG Bünde-Ahle-Löhne              14,91 sec  2./II  
 3.Köppen, Matthias            75 ASC Darmstadt                    14,92 sec  3./II  
 4.Keller, Karsten             74 ASC Darmstadt                    15,72 sec  4./II  
 5.Jaworr, Timo                81 LG Mörfelden-Walldorf            16,26 sec  1./I   
 6.Tischler, Sebastian         77 LG Neckar-Enz                    16,71 sec  2./I   
 7.Dogan, Schamun              71 LG Neckar-Enz                    18,13 sec  3./I   
   Strubel, Oliver             77 ASC Darmstadt                     n.a.


400 m Hürden Endlauf                                            24.05.2001

 1.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    55,93 sec
 2.Volmer, David               81 USC Mainz                        55,97 sec
 3.Kolb, Daniel                78 ULG / TSG Güglingen              66,54 sec


4 x 100 m Endlauf                                               24.05.2001

 1.TSV Waldenbuch                                                  46,11 sec
    Gollob, F 80 - Schmieg, F 79 - Zimmermann, G 79 - Prokopp, A 78
   USC Mainz                                                       aufg.
    Becker, B 72 - Knoth, C 79 - Zeimentz, T 78 - Koch, A 69


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Roth, Manuel                77 SG Ludwigsburg                    1,91 m  

   1,85 1,88 1,91 1,96 
 1.o    -    xxo  xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.05.2001

 1.Gebauer, Florian            83 LG Mörfelden-Walldorf             3,80 m  
 2.Strubel, Oliver             77 ASC Darmstadt                     3,60 m  
 3.Holz, Peter                 71 TSV Bisingen                      3,60 m  
   Jaworr, Timo                81 LG Mörfelden-Walldorf           o.g.V.

   2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,01 4,11 4,21 
 1.-    -    -    -    -    o    -    xo   -    o    xxx                 
 2.-    -    -    xo   o    -    xo   o    xxx                           
 3.-    -    -    xo   -    o    o    xo   xxx                           
   -    -    -    -    -    -    -    xxx                                


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Abraham, Jerome             79 USC Mainz                         7,73 m        
            7,08   7,62   7,73   7,39    -      -   
           +0,5   -0,4   -0,8   -1,2   +1,4   +1,5   
 2.Zimmermann, Marius          75 USC Mainz                         7,50 m        
            7,09   7,35   7,28   7,35   7,50   7,32 
           +0,0   +0,6   +0,9   -0,3   +0,2    0,0   
 3.Tischler, Sebastian         77 LG Neckar-Enz                     6,71 m        
            6,57   5,48    -     5,06   6,71    -   
           +1,4   +1,3   +1,0   -0,5   +0,1   +2,0   
 4.Buck, Ralf                  72 Spvgg Weil der Stadt              5,92 m        
            5,92   5,79   5,79   5,54   5,66   5,56 
           +0,0   +0,3   +0,9   +1,3   +0,8   +1,4   
 5.Wörner, Steffen             69 VfL Herrenberg                    5,61 m        
            5,61   5,44    -      -      -      -   
           +0,0   +1,6   +1,8                        
 6.Krebetzakis, Stefan         80 TSG Balingen                      5,03 m        
             -      -      -     5,03   3,22    -   
           +0,6   +0,7   +0,8   +0,6   +1,7          
   Krambrich, Simon            80 USC Mainz                         n.a.      
            n.a.                                    
   Engel, Peter                78 USC Mainz                         n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 24.05.2001

 1.Hahn, Sven                  80 MTV Stuttgart                    16,36 m  
           16,03  16,36    -      -    15,64    -   
 2.Schneider, Mike             76 SG Ludwigsburg                   14,01 m  
           13,36    -    13,70  14,01  13,97    -   
 3.Zimmermann, Michael         73 SG Ludwigsburg                   13,83 m  
           13,05    -    13,83  13,64    -    13,68 
 4.Hampp, Martin               64 LG Freiberg                       8,57 m  
            8,44    -     8,51    -      -     8,57 
   Brecht, Gernot              64 TG Heilbronn                      n.a.
            n.a.                                    


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   24.05.2001

 1.Hahn, Sven                  80 MTV Stuttgart                    49,59 m  
             -    46,39  43,68  45,83  49,59  48,74 
 2.Dallinger, Boris            81 SG Ludwigsburg                   49,33 m  
             -    47,85    -      -    47,97  49,33 
 3.Brecht, Gernot              64 TG Heilbronn                     46,67 m  
           40,97  43,87  40,30  45,25  46,67  45,71 
 4.Zimmermann, Michael         73 SG Ludwigsburg                   43,17 m  
             -    37,45  41,83  43,17  41,70  42,60 
 5.Zeilinger, Moritz           82 SG Ludwigsburg                   42,36 m  
           40,88  42,01    -    41,63    -    42,36 
 6.Martin, Jürgen              65 TSG Reutlingen                   39,79 m  
           39,32  37,69    -      -    38,36  39,79 
 7.Seher, Helmut               70 LG Hohenlohe                     38,44 m  
           38,44  35,23    -    36,86  34,00  34,48 
 8.Görlich, Marek              79 LG Bünde-Ahle-Löhne              37,39 m  
             -    37,39  33,45    -      -    36,75 
 9.Keller, Karsten             74 ASC Darmstadt                    34,22 m  
           34,21  33,25  34,22                      
10.Dogan, Schamun              71 LG Neckar-Enz                    32,71 m  
           31,38  32,71  32,51                      
11.Luckscheiter, Uwe           65 LG Freiberg                      28,24 m  
             -    25,61  28,24                      
12.Borchers, Marc              78 LG Freiberg                      24,05 m  
           24,05  21,51  22,96                      
13.Jaworr, Timo                81 LG Mörfelden-Walldorf            22,83 m  
           22,83    -      -                        
   Hampp, Martin               64 LG Freiberg                       n.a.
            n.a.                                    
   Schneider, Mike             76 SG Ludwigsburg                    n.a.


Stabhoch WK II Vor-/Endkampf                                    24.05.2001

 1.Köppen, Matthias            75 ASC Darmstadt                     4,40 m  
 2.Görlich, Marek              79 LG Bünde-Ahle-Löhne               4,30 m  
 3.Vossler, Roland             64 LG Leinfelden-Echterdingen        4,20 m  
 4.Keller, Karsten             74 ASC Darmstadt                     4,20 m  
   Jaworr, Timo                81 LG Mörfelden-Walldorf             n.a.
   Bauer, Siegfried            74 ASC Darmstadt                   o.g.V.

   3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 
 1.o    -    -    -    -    xo   -    xxx  
 2.o    o    -    o    xxo  xxx            
 3.xo   o    o    xo   xxx                 
 4.o    o    -    xxo  -    xxx            
   n                                       
   xxx                                     



männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: +1,6                       24.05.2001

 1.Lohrer, Johannes            83 TV Vaihingen / Enz               11,26 sec
 2.Sieber, Florian             82 LG Mörfelden-Walldorf            12,19 sec
 3.Schneider, Robert           82 TSG Balingen                     12,28 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-0,1 / II:+0,1            24.05.2001

 1.Lohrer, Johannes            83 TV Vaihingen / Enz               22,40 sec  1./II  
 2.König, Heiko                82 LG Neckar-Enz                    22,73 sec  2./II  
 3.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    23,33 sec  3./II  
 4.Schellhaas, Simon           82 LG Mörfelden-Walldorf            23,37 sec  1./I   
 5.Gebauer, Florian            83 LG Mörfelden-Walldorf            23,65 sec  4./II  
 6.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf            24,27 sec  2./I   
   Sieber, Florian             82 LG Mörfelden-Walldorf            aufg.


3000 m Endlauf                                                  24.05.2001

   Haas, Jürgen                82 SC Ilsfeld                       aufg.


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,7 / II:+0,0            24.05.2001

 1.Seudobry, Alexander         82 TV Heppenheim                    16,05 sec  1./I   
 2.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    16,12 sec  2./I   
 2.Schellhaas, Simon           82 LG Mörfelden-Walldorf            16,12 sec  1./II  
 4.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf            16,14 sec  2./II  
 5.Ströher, Matthias           83 USC Mainz                        16,91 sec  3./II  
   Gebauer, Florian            83 LG Mörfelden-Walldorf            aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            24.05.2001

 1.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    56,68 sec


4 x 100 m Endlauf                                               24.05.2001

 1.LG Mörfelden-Walldorf                                           45,40 sec
    Schellhaas, S 82 - Gebauer, F 83 - Maier, R 83 - Sieber, F 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Habisreitinger, Stefan      83 TSG Reutlingen                    1,85 m  

   1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 
 1.o    o    xo   xxx       


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.05.2001

 1.Schellhaas, Simon           82 LG Mörfelden-Walldorf             3,60 m  
 2.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf             3,00 m  
 3.Sieber, Florian             82 LG Mörfelden-Walldorf             2,60 m  

   2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,01 4,11 4,21 
 1.-    -    -    -    -    x    xo   o    -    xxx                      
 2.-    xo   o    xxx                                                    
 3.o    xxx                                                              


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Himmelein, Matthias         82 LG Hohenlohe                      6,56 m        
            6,24   6,54    -     6,53   6,56   6,44 
           -0,8    0,0   -1,5    0,0    0,0    0,0   
 2.Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch Hall               6,41 m        
            6,12   5,80   5,99   6,41   6,17   5,85 
           +0,7   -0,2   -0,3   +0,2   -0,6   +0,4   
 3.Thier, Philipp              84 WGL Schwäbisch Hall               5,80 m        
             -     5,39   5,44    -     5,80   5,76 
           +1,2   -1,2   -1,0    0,0   -0,6   -0,1   
 4.Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäbisch Hall               5,67 m        
            5,66   5,67   5,64   5,60   5,56   5,61 
           +2,1   -0,3    0,0   -0,2   -1,3   -0,4   
 5.Wurster, Klaus              82 TSG Reutlingen                    5,37 m        
            5,06   5,08    -     5,12    -     5,37 
           -0,1   -1,0    0,0   -0,3   -0,2   +0,5   
 6.Krumma, Michael             85 LG Neckar-Enz                     4,87 m        
            4,87   4,44   4,42   4,51   4,32   4,06 
           +0,2   -1,3   -0,5    0,0    0,0   -1,0   
   Kisch, Fabian               84 ASC Darmstadt                     n.a.      
            n.a.                                    
            n.a.                
   Messerschmid, Philipp       83 TSG Reutlingen                    n.a.      
            n.a.                                    
            n.a.                
   Seudobry, Alexander         82 TV Heppenheim                     n.a.      
            n.a.                                    
            n.a.                
   Valenta, Michael            84 LG Untere Fils                    n.a.      
            n.a.                                    
            n.a.                


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 24.05.2001

 1.Schellhaas, Simon           82 LG Mörfelden-Walldorf            11,52 m  
           11,52  11,42  11,22  11,42    -      -   
 2.Gebauer, Florian            83 LG Mörfelden-Walldorf            10,32 m  
           10,08  10,30    -    10,16    -    10,32 
 3.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf            10,27 m  
           10,24   9,57  10,27  10,12   9,99    -   
 4.Wurster, Klaus              82 TSG Reutlingen                   10,15 m  
            9,95   9,93  10,15   9,62  10,06  10,06 
 5.Habisreitinger, Stefan      83 TSG Reutlingen                    9,72 m  
            9,36   9,59   9,66   9,72   9,23   9,66 
   Zeilinger, Moritz           82 SG Ludwigsburg                    n.a.
            n.a.                                    


Stabhoch WK II Vor-/Endkampf                                    24.05.2001

 1.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     4,10 m  
   Gebauer, Florian            83 LG Mörfelden-Walldorf             n.a.

   3,80 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 
 1.o    xo   o    xxx                      
   n                                       



männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:-0,4 24.05.2001

 1.Weimper, Thorsten           84 SV Böblingen                     11,64 sec  1./III 
 2.Thier, Philipp              84 WGL Schwäbisch Hall              11,82 sec  2./III 
 3.Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch Hall              11,87 sec  1./II  
 4.Kisch, Fabian               84 ASC Darmstadt                    11,93 sec  3./III 
 5.Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäbisch Hall              12,02 sec  4./III 
 6.Maucher, Pascal             84 SG Aulendorf                     12,03 sec  5./III 
 6.Taiwo, Marvin               84 TV Vaihingen / Enz               12,03 sec  5./III 
 6.Schwarzenberger, Ruwen      84 Spvgg Bissingen                  12,03 sec  2./II  
 9.Dautel, Christian           85 LG Neckar-Enz                    12,04 sec  1./I   
10.Hummel, Matthias            85 TSV Oberboihingen                12,26 sec  3./II  
11.Demann, Jan André           85 TV Oberndorf                     12,41 sec  4./II  
12.Bayer, Marcus               85 LG Maulbronn                     12,49 sec  2./I   
13.Kröner, Marco               85 LG Hohenlohe                     12,70 sec  5./II  
14.Schalk, Matti               85 LG Salamander Kornwestheim       12,72 sec  3./I   
15.Koch, Eugen                 84 VfL Waiblingen                   13,15 sec  4./I   
   Schwind, Sebastian          84 TV Oberndorf                      n.a.


200 m Endläufe                                                  24.05.2001
Wind: I:+0,8 / II:+0,6 / III:+0,0 / IV:+1,1

 1.Wang, Zi                    84 SV Böblingen                     23,18 sec  1./IV  
 2.Maucher, Pascal             84 SG Aulendorf                     23,83 sec  2./IV  
 3.Taiwo, Marvin               84 TV Vaihingen / Enz               23,95 sec  1./III 
 4.Demann, Jan André           85 TV Oberndorf                     24,19 sec  1./I   
 5.Dautel, Christian           85 LG Neckar-Enz                    24,39 sec  2./I   
 6.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                    24,53 sec  3./I   
 7.Bayer, Marcus               85 LG Maulbronn                     24,67 sec  1./II  
 8.Schmid, Albert              85 LG Lichtenstein                  24,77 sec  4./I   
 9.Rau, Steffen                84 VfL Herrenberg                   24,99 sec  2./III 
10.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                    25,36 sec  2./II  
11.Glock, Matthias             85 Spvgg Bissingen                  27,30 sec  3./II  
   Gries, Georg                84 SG Ludwigsburg                    n.a.
   Kröner, Marco               85 LG Hohenlohe                      n.a.


400 m Endläufe                                                  24.05.2001

 1.Valenta, Michael            84 LG Untere Fils                   50,66 sec  1./II  
 2.Walter, Johann              84 TSV Crailsheim                   54,27 sec  1./I   
 3.Hummel, Matthias            85 TSV Oberboihingen                55,41 sec  2./I   
 4.Koch, Eugen                 84 VfL Waiblingen                   62,03 sec  3./I   


3000 m Endlauf                                                  24.05.2001

 1.Scharrer, Simon             85 TUS Königsfeld                 9:30,41 min
 2.Jehle, Georg                86 TUS Königsfeld                10:00,48 min
 3.Knauss, Volker              85 LAC Pliezhausen               10:45,37 min
 4.Weininger, Sascha           84 SG Ludwigsburg                10:55,99 min
 5.Maier, Jonathan             86 LAC Pliezhausen               10:59,87 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,0 / II:+0,0            24.05.2001

 1.Eichert, Benjamin           85 SG Ludwigsburg                   14,72 sec  1./II  
 2.Gries, Georg                84 SG Ludwigsburg                   14,92 sec  2./II  
 3.Valenta, Michael            84 LG Untere Fils                   14,94 sec  3./II  
 4.Kisch, Fabian               84 ASC Darmstadt                    15,03 sec  4./II  
 5.Maucher, Pascal             84 SG Aulendorf                     15,71 sec  1./I   
 6.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                    15,97 sec  2./I   
 7.Thier, Philipp              84 WGL Schwäbisch Hall              16,07 sec  3./I   
 8.Schwind, Sebastian          84 TV Oberndorf                     17,14 sec  4./I   


400 m Hürden Endlauf                                            24.05.2001

 1.Eichert, Benjamin           85 SG Ludwigsburg                   56,87 sec
 2.Bohnert, Sven               84 SG Ludwigsburg                   61,57 sec
 3.Kopp, Florian               85 SG Ludwigsburg                   63,65 sec


4 x 100 m Endlauf                                               24.05.2001

 1.WGL Schwäbisch Hall                                             45,60 sec
    Häfner, B 84 - Eberhart, B 84 - Thier, P 84 - Bäuerle, M 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Otterbach, Oliver           84 LG Salamander Kornwestheim        1,85 m  
 2.Schmid, Albert              85 LG Lichtenstein                   1,58 m  
   Nowak, Tobias               85 WGL Schwäbisch Hall               n.a.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,90 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxx  
 2.-    -    -    -    o    -    xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    24.05.2001

 1.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,11 m  
 2.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                     3,60 m  
 3.Datismann, Timo             86 LG Filstal                        3,40 m  
   Bauer, Christian            85 ETSV Lauda                        n.a.
   Schalk, Matti               85 LG Salamander Kornwestheim        n.a.
   Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäbisch Hall             o.g.V.

   2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,01 4,11 4,21 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   xo   xo   xxo  xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    o    xxx                           
 3.-    -    o    o    -    o    -    xxx                                
   n                                                                     
   n                                                                     
   -    -    -    -    -    -    xxx                                     


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    24.05.2001

 1.Kisch, Fabian               84 ASC Darmstadt                    13,03 m  
             -    11,17  12,89  12,41  12,82  13,03 
 2.Rau, Steffen                84 VfL Herrenberg                   12,53 m  
             -    12,11  11,99  11,81  12,53    -   
 3.Felzmann, Patrick           84 LG Salamander Kornwestheim       10,66 m  
           10,66  10,36   9,83  10,30  10,08   9,39 
   Waas, Jens                  85 LG Mörfelden-Walldorf             n.a.
            n.a.                                    
   Klippstein, Steven          85 LG Strohgäu                       n.a.
            n.a.                                    



Schüler M15


100 m Endläufe                 Wind I:+1,4 / II:-0,1            24.05.2001

 1.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                      11,93 sec  1./II  
 2.Roth, Frank                 86 TUS Königsfeld                   12,07 sec  2./II  
 3.Bäuerle, Michael            86 WGL Schwäbisch Hall              12,47 sec  1./I   
 4.Jochum, Andreas             86 LG Maulbronn                     12,49 sec  3./II  
 5.Schmitz, Dominik            86 ETSV Lauda                       13,07 sec  4./II  
 6.Lägler, Thomas              86 LG Maulbronn                     13,22 sec  2./I   
 7.Thiel, Andreas              86 LG Weissacher Tal                13,24 sec  3./I   
 8.Fischer, Lars               86 GSV Dürnau                       13,40 sec  4./I   
 9.Steiner, Marc               86 LG Weissacher Tal                14,50 sec  5./I   
   Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                    n.a.


300 m Endläufe                                                  24.05.2001

 1.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                      37,59 sec  1./II  
 2.Roth, Frank                 86 TUS Königsfeld                   38,79 sec  1./I   
 3.Jochum, Andreas             86 LG Maulbronn                     40,21 sec  2./II  
 4.Hufendiek, Stefan           86 WGL Schwäbisch Hall              46,03 sec  3./II  


1000 m Endlauf                                                  24.05.2001

 1.Hartmann, Manuel            86 WGL Schwäbisch Hall            2:57,48 min
 2.Stahl, Konrad               86 LG Neckar-Enz                  3:01,38 min
 3.Fischer, Lars               86 GSV Dürnau                     3:13,21 min
 4.Obert, Sebastian            86 LG Neckar-Enz                  3:19,44 min
 5.Schmitz, Dominik            86 ETSV Lauda                     3:26,36 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,3                       24.05.2001

 1.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   10,79 sec
 2.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                      11,76 sec
 3.Hecht, Daniel               86 TV Vaihingen / Enz               13,12 sec


300 m Hürden Endlauf                                            24.05.2001

 1.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   39,36 sec
 2.Lägler, Thomas              86 LG Maulbronn                     43,62 sec
 3.Datismann, Timo             86 LG Filstal                       45,83 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Kröner, Marcel              86 LG Hohenlohe                      1,79 m  
 2.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                    1,61 m  
 3.Bäuerle, Michael            86 WGL Schwäbisch Hall               1,58 m  
 4.Hecht, Daniel               86 TV Vaihingen / Enz                1,55 m  
 5.Fischer, Lars               86 GSV Dürnau                        1,45 m  
 6.Thiel, Andreas              86 LG Weissacher Tal                 1,45 m  
 7.Steiner, Marc               86 LG Weissacher Tal                 1,40 m  
   Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                     o.g.V.

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 
 1.-    -    -    -    -    xo   o    o    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    o                                       
 3.-    -    o    o    xo   xxx                                     
 4.xo   o    o    xxo  xxx                                          
 5.xo   o    xxx                                                    
 6.o    xo   xxx                                                    
 7.xxo  xxx                                                         
   -    -    -    -    -    -    -    xxx                           


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.05.2001

 1.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                      12,75 m  
           11,61  12,23  12,28  12,50  12,21  12,75 
 2.Roth, Frank                 86 TUS Königsfeld                   11,01 m  
           10,33  10,79  10,46  10,88  11,01    -   
 3.Fischer, Lars               86 GSV Dürnau                        9,35 m  
            9,20   9,09   9,28   8,98   9,28   9,35 
   Jochum, Andreas             86 LG Maulbronn                      n.a.
            n.a.                                    



Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: +0,0                       24.05.2001

 1.Souryavong, Chanthapha      87 FV 1918 Brühl                    12,49 sec
 2.Mathes, Sebastian           87 TG Heilbronn                     12,66 sec
 3.Salenbauch, Steffen         87 TSV Hüttlingen                   12,89 sec


300 m Endläufe                                                  24.05.2001

 1.Juthani, Sandip             87 LG Neckar-Enz                    41,11 sec  2./I   
 2.Salenbauch, Steffen         87 TSV Hüttlingen                   41,61 sec  3./I   


1000 m Endlauf                                                  24.05.2001

 1.Götzelmann, Elia            88 ETSV Lauda                     2:54,36 min
 2.Keim, Oliver                87 GSV Dürnau                     3:17,99 min
 3.Hoffmann, Felix             88 TUS Königsfeld                 3:20,25 min
 4.Heinke, David               87 TUS Königsfeld                 3:25,84 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: +0,5                       24.05.2001

 1.Souryavong, Chanthapha      87 FV 1918 Brühl                    11,68 sec
 2.Satzke, Sebastian           87 FV 1918 Brühl                    14,15 sec


300 m Hürden Endlauf                                            24.05.2001

 1.Souryavong, Chanthapha      87 FV 1918 Brühl                    44,31 sec
 2.Keric, Markus               87 LG Urbach-Plüderhausen           47,61 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Satzke, Sebastian           87 FV 1918 Brühl                     1,55 m  
 2.Salenbauch, Steffen         87 TSV Hüttlingen                    1,45 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 
 1.xo   o    o    o    xxx  
 2.x    o    xxx            


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    24.05.2001

 1.Satzke, Sebastian           87 FV 1918 Brühl                    11,49 m  
           11,49  10,69  10,80  10,73  10,08  10,24 
 2.Keim, Oliver                87 GSV Dürnau                        7,91 m  
            7,90   7,91   7,49   6,00   7,40   7,62 


Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/