LG Esslingen TSV RSK
10. Sprungmeeting
am 14.06.01 in Esslingen - Katharinenlinde

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15

Männer

  Stabhochsprung Männer                              14.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schneider, Andreas      72 LG Rems-Murr                        3,80
  2. Holz, Peter             71 VFL Waiblingen                      3,70
  3. Mühleisen, Thomas       61 LG Filder                           3,50
  4. Köhle, Ingo             78 LG Esslingen                        3,50
  5. Tessin, Ulrich          58 LG Alb-Donau                        3,00
  6. Rauch, Thomas           52 LG Filder                           2,90
  7. Müller, Walter          38 TSV Urach                           2,70
  8. Herrler, Horst          38 DJK Stuttgart-Süd                   2,40


  Weitsprung Männer                                  14.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koch, Michael           72 TUS Metzingen                       6,61
         6,55      -     6,55    6,61    6,59      -
         -0.5            -0.8    +0.3    -0.2
  2. Niessner, Florian       78 LG Esslingen                        5,84
         5,65    5,63    5,74    5,84    5,69      -
         -0.5    -0.4    -1.1    +0.2    -0.2
     Manz, Klaus             41 DJK Stuttgart-Süd                   n.a.
         n.a.


  Dreisprung Männer                                  14.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jonaszik, Torsten       81 VFL Kirchheim-Teck                 13,39
        13,00   12,89   13,16   13,06   13,39   13,20
         +1.3    -0.7    -1.2    -0.2    -2.2    -2.6
  2. Poplidis, Ioannis       80 TG Nürtingen                       13,06
        13,06      x       x       x       x       x
         -0.9
  3. Wenzelburger, Georg     81 LG Esslingen                       12,46
        11,92   12,46   12,36      x       x    12,18
         -0.5    -0.8    -1.0                    -0.8
     Koch, Michael           72 TUS Metzingen                       n.a.
         n.a.

     Niessner, Florian       78 LG Esslingen                        n.a.
         n.a.

Anfang

Frauen

  Stabhochsprung Frauen                              14.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Zeyhle, Kristina        78 LG VFB/Kickers Stgt.                3,70
  2. Eisinger, Silvia        73 TG Nürtingen                        2,60


  Weitsprung Frauen                                  14.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koch, Antonia           81 SG Plochingen-Zell                  5,27
         4,70      x     4,45    4,92    5,03    5,27
         -1.2            -0.7    +0.2    -0.8    -0.4
  2. Spieth, Susanne         77 LG Untere Fils                      5,18
         5,09    5,18    5,04    4,99    5,05      x
         -1.5    +1.1    -0.5    -0.2    -0.2
  3. Ulsamer, Irene          79 LG Esslingen                        5,09
         4,85    5,09      x     4,81    4,64      x
         -1.0    +0.2            -1.8    -0.6
  4. Schad, Kerstin          79 SG Plochingen-Zell                  4,93
         4,62    4,63    4,74    4,81    4,60    4,93
         -0.3    +0.4    -0.7    +0.9    -0.6    +0.2
  5. Winter, Heike           80 SG Plochingen-Zell                  4,72
           x       x     3,70      x     4,72    4,41
                         -1.2            -0.5    +0.2
  6. Henzler, Stefanie       79 TG Nürtingen                        4,58
         4,44    4,58    4,57    4,43    4,56    4,55
         -1.0    +0.7    -0.9    +0.5    -0.7    +0.2
  7. Knauth, Hella           38 TSV Dettingen/Erms                  3,41
         3,41      x       x     3,28    3,21      x
         -0.8                    +1.2    -0.2

Anfang

Männliche Jugend A

  Stabhochsprung m J A                               14.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Haller, Alexander       82 LG Untere Fils                      3,50


  Weitsprung m J A                                   14.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Haller, Alexander       82 LG Untere Fils                      n.a.
         n.a.

Anfang

Weibliche Jugend A

  Stabhochsprung w J A                               14.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

     Müller, Christiane      83 LG Untere Fils                      n.a.


  Weitsprung w J A                                   14.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Junker, Kathrin         83 LG Untere Fils                      4,99
           x     4,61    4,99    4,76    4,96    4,86
                 -0.7    +0.4    -1.7    +0.9    -1.5
  2. Braun, Melanie          83 SG Plochingen-Zell                  4,79
         4,52    4,79    4,60      x     4,60    4,64
         -0.5    +0.2    -1.3            +0.9    -1.2
  3. Rau, Leonie             82 LG Esslingen                        4,71
         4,66      x     4,71    4,43      x     4,47
         -1.6            -0.7    -1.0            -1.0
     Müller, Christiane      83 LG Untere Fils                      n.a.
         n.a.


  Dreisprung w J A                                   14.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baier, Manuela          82 TSG Münsingen                      11,54
           x    11,52   11,46      x    11,14   11,54
                 -0.6    -1.1            +1.1    -0.1

Anfang

Männliche Jugend B

  Stabhochsprung m J B                               14.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schulze, Fabian         84 LG Leinfelden-Echterd.              4,61
  2. Klinger, Frank          85 TG Nürtingen                        3,30
  3. Häfner, Benjamin        84 WGL Schwäb.Hall                     3,20
  4. Metka, Alexander        84 LG Untere Fils                      3,20
  5. Thier, Philipp          84 WGL Schwäb.Hall                     3,10
  6. Walter, Dominic         84 TG Nürtingen                        2,90
  7. Bork, Daniel            85 TG Nürtingen                        2,80
  8. Stecher, Sebastian      85 TG Nürtingen                        2,70
  9. Oberkamm, Sebastian     85 LG Leinfelden-Echterd.              2,70
 10. Volks, Sebastian        85 LG Leinfelden-Echterd.              2,60
     Schwald, Matti          85 LG Salam.Kornwestheim               n.a.
     Valenta, Michael        84 LG Untere Fils                      n.a.
     Eberhart, Bernd         84 WGL Schwäb.Hall                    aufg.


  Weitsprung m J B                                   14.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brenner, Michael        85 LG Filstal                          6,54
         6,10    6,18    4,65    6,03      -     6,54
         -1.4    -1.0    -0.6    -0.4            -1.2
  2. Häfner, Benjamin        84 WGL Schwäb.Hall                     5,84
         5,58    5,84    5,64    5,63    5,55    5,64
         -1.5    -1.4    -0.4    +0.2    +0.4    -0.3
  3. Stecher, Sebastian      85 TG Nürtingen                        5,76
           -     5,76      -       -     5,75      -
                 -1.0                    +0.2
  4. Walter, Dominic         84 TG Nürtingen                        5,75
         5,75    5,69    5,71      -     5,72    5,68
         -0.7    -0.9    +1.0            +1.1    +0.7
  5. Klinger, Frank          85 TG Nürtingen                        5,68
         5,02    5,28    5,41    5,42    5,68    5,66
         +1.1    -1.0    -0.4    -0.2    +0.9    +1.7
  6. Nowak, Tobias           85 WGL Schwäb.Hall                     5,38
         3,61    3,41    5,38      -       -       -
         -0.7    -0.3    -1.1
  7. Haussmann, Heiko        85 TSV Oberboihingen                   5,35
         5,35      -       -       -       -       -
         -0.8
  8. Thier, Philipp          84 WGL Schwäb.Hall                     5,34
         5,34    5,15    4,89      -       -       -
         -1.6    -0.6    -0.4
  9. Metka, Alexander        84 LG Untere Fils                      5,10
         5,10    5,09    4,98      -       -       -
         -1.5    -1.1    -0.9
 10. Bork, Daniel            85 TG Nürtingen                        4,68
         4,68    4,57    4,64      -       -       -
         -0.8    -0.7    -0.9
     Eberhart, Bernd         84 WGL Schwäb.Hall                     n.a.
         n.a.

     Valenta, Michael        84 LG Untere Fils                      n.a.
         n.a.

     Hummel, Matthias        85 TSV Oberboihingen                   n.a.
         n.a.

Anfang

Weibliche Jugend B

  Stabhochsprung w J B                               14.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwestheim               2,90
  2. Rath, Cornelia          85 LG Leinfelden-Echterd.              2,30
  3. Eynatten von, Sabrina   85 LG Leinfelden-Echterd.              2,20


  Weitsprung w J B                                   14.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lamparter, Hanne Lena   85 LG Untere Fils                      4,61
         4,32    4,56    4,61    4,40      x     4,36
         -0.5    +0.5    -0.2    -0.6            +0.2
  2. Berger, Linda           85 TSV Oberboihingen                   4,42
         4,42    4,33    3,32    4,30    4,19      -
         -1.6    +1.5    -0.4    -0.7    +0.7
  3. Kiess, Kerstin          85 SG Plochingen-Zell                  4,37
         4,37      x     4,23    4,23    4,04    4,30
         -1.1            +0.2    -1.0    +0.7    -0.2
  4. Braun, Sybille          85 SG Plochingen-Zell                  4,06
         4,01    3,99    3,80    4,05      x     4,06
         -1.0    -0.4    -1.2    -0.6            -1.3


  Dreisprung w J B                                   14.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wölk, Nicole            84 LG Welfen                          10,82
        10,82   10,62      x       -       x       x
         -1.5    -1.9
  2. Meyer, Fabienne         85 LG Brenztal                        10,06
         9,83   10,06    9,88    9,80    9,95    9,86
         -2.0    -0.3    -0.2    -0.1    -0.3    -0.3

Anfang

Schüler A M14

  Stabhochsprung Schü A M14                          14.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Keck, Manuel            87 TSV Bernhausen                      2,30
  2. Brenner, Martin         87 TSV Bernhausen                      2,20


  Weitsprung Schü A M14                              14.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Raupp, Sebastian        87 TG Nürtingen                        3,94
         3,02      -     2,66    3,94    3,60    3,71
         -1.8            -0.2    -0.9    -0.3    -0.7


  Dreisprung Schü A M14                              14.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Raupp, Sebastian        87 TG Nürtingen                        9,09
         8,58    8,51    9,09    9,04      x     8,59
         -0.5    -0.7    -1.1    -0.3            -1.0

Anfang

Schüler A M15

  Stabhochsprung Schü A M15                          14.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Krebs, Oliver           86 LG Salam.Kornwestheim               2,70
  2. Krakowczyk, Kai         86 LG Untere Fils                      2,70
  3. Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echterd.              2,60
  4. Marzoll, Florian        86 LG Leinfelden-Echterd.              2,50
  5. Berreth, Florian        86 TSV Bernhausen                      2,30
     Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen                        n.a.


  Weitsprung Schü A M15                              14.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wenger, Roman           86 LG Esslingen                        5,22
         5,00    5,22    4,92    5,17    5,10      -
         -0.8    -0.7    -0.7    -0.2    -0.2
  2. Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen                        5,22
         5,08    5,16    3,10    4,89      -     5,22
         -0.7    +0.2    +0.5    +0.2            -0.3


  Stabhochsprung Schi A W14                          14.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Von Eynatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echterd.              2,30
     Ebert, Madeline         87 LG Leinfelden-Echterd.              n.a.


  Weitsprung Schi A W14                              14.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koch, Ramona            87 TSV Oberboihingen                   4,55
           x       x     4,55    4,50    4,43    4,46
                         -0.6    -0.5    -1.8    -0.3
  2. Stecher, Alexandra      87 TSV Oberboihingen                   4,18
         3,79    4,10    3,95    4,00    2,75    4,18
         -0.9    +0.6    -0.7    -0.8    -0.4    -0.4
  3. Balz, Julia             87 TSV Oberboihingen                   3,79
         3,79    2,70    3,27    3,71    3,15    3,74
         -0.8    +1.0    -0.3    -0.5    -0.7    +0.4


  Stabhochsprung Schi A W15                          14.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Haug, Stefanie          86 LG Salam.Kornwestheim               2,50
  2. Fleckhammer, Marianna   86 LG Leinfelden-Echterd.              2,10
  3. Lützel, Jaclyn          86 TSV Bernhausen                      2,00


  Weitsprung Schi A W15                              14.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hummel, Anke            86 TSV Oberboihingen                   5,02
         4,71    5,02    4,72    4,69      -       -
         -1.3    -0.9    +0.6    -0.3
  2. Scholz, Jasmin          86 TSV Oberboihingen                   3,91
         3,57    3,52    3,91    3,53    3,32      x
         -0.9    -0.3    -0.6    -0.6    -0.3


  Dreisprung Schi A W15                              14.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Trost, Sarah            86 LG Brenztal                         9,58
           x     9,46    9,58      x       x       x
                 -1.8    +0.6

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821