LG Filder / TSV Bernhausen
Mehrkampfmeeting für Junioren und Aktive
am 2./3.06.01 in Filderstadt - Fleinsbachstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männl. Jugend B  10-Kampf
Männer  10-Kampf
Frauen  7-Kampf
Juniorinnen U20 7-Kampf
Juniorinnen U18 7-Kampf internat.
Junioren U20  10-Kampf
Junioren U18  8-Kampf internat.

Männl. Jugend B 10-Kampf

                                      2.06.2001 /  3.06.2001                
                                                                            
  Männl. Jugend B  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m  
                                                                            
  1.       Geisler, Marian           84 LG Nike Berlin              6.831   
              12,03  -   7,04  -  12,68  -   1,88  -  52,25                 
              -0.4 W.  +1.8 W.                                              
              15,14  -  34,37  -   4,20  -  44,59  -  4:30,90               
              +2.9 W.                                                       
  2.       Poser, Florian            85 TuS Jena                    6.817   
              11,20  -   6,67  -  14,21  -   1,79  -  52,73                 
              +0.1 W.  -0.5 W.                                              
              14,40  -  37,15  -   3,90  -  47,94  -  5:04,93               
              +2.2 W.                                                       
  3.       Heilmann, Maxi            84 Team Wendelstein            6.736   
              11,87  -   6,66  -  13,76  -   1,79  -  53,95                 
              +0.1 W.  -0.5 W.                                              
              14,96  -  39,40  -   3,90  -  54,97  -  4:54,52               
              +2.2 W.                                                       
  4.       Gaba, Kamghe              84 LG / Eintracht Frankfurt    6.658   
              11,39  -   6,43  -  14,46  -   1,91  -  49,75                 
              +0.1 W.  -0.2 W.                                              
              14,76  -  32,76  -   3,50  -  40,38  -  4:58,94               
              +2.2 W.                                                       
  5.       Lieske, Robin             84 SC Potsdam                  6.628   
              11,51  -   6,48  -  11,73  -   1,82  -  51,12                 
              -1.2 W.  -1.1 W.                                              
              15,29  -  31,11  -   4,10  -  53,30  -  4:52,64               
              +0.9 W.                                                       
  6.       Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                     6.603   
              11,89  -   6,36  -  14,59  -   1,73  -  52,22                 
              +0.1 W.  -0.4 W.                                              
              15,11  -  42,34  -   3,00  -  50,75  -  4:35,37               
              +2.2 W.                                                       
  7.       Smorek, Michael           84 TuS Jena                    6.598   
              11,67  -   6,60  -  11,77  -   1,82  -  53,17                 
              -1.2 W.  +0.3 W.                                              
              15,47  -  36,08  -   3,80  -  49,62  -  4:32,77               
              +0.9 W.                                                       
  8.       Harraß, Oliver            84 TuS Jena                    6.473   
              12,03  -   6,44  -  14,40  -   1,82  -  55,37                 
              -0.4 W.  +0.3 W.                                              
              14,77  -  42,47  -   3,60  -  46,98  -  5:07,60               
              +2.9 W.                                                       
  9.       Hördt, Sascha             84 TSG Weinheim                6.456   
              11,67  -   6,41  -  16,67  -   1,58  -  52,17                 
              -0.4 W.  +0.3 W.                                              
              15,07  -  42,32  -   3,30  -  43,37  -  5:05,64               
              +2.9 W.                                                       
 10.       Hakl, Stefan              84 SC Potsdam                  6.423   
              11,34  -   6,87  -  13,86  -   1,91  -  54,01                 
              -0.4 W.  +1.1 W.                                              
              14,54  -  32,90  -   3,40  -  40,07  -  5:21,22               
              +2.2 W.                                                       
 11.       Jöstingmeier, Heiko       84 LC Paderborn                6.422   
              11,62  -   6,79  -  12,93  -   1,70  -  52,66                 
              -1.2 W.  -0.4 W.                                              
              15,26  -  35,39  -   3,70  -  44,91  -  4:55,23               
              +0.9 W.                                                       
 12.       Behrenbruch, Pascal       85 LG / Eintracht Frankfurt    6.421   
              11,88  -   6,00  -  15,55  -   1,82  -  56,02                 
              -0.4 W.  -0.2 W.                                              
              15,62  -  40,03  -   3,70  -  57,92  -  5:20,00               
              +2.9 W.                                                       
 13.       Schneider, Daniel         84 Dresdner SC                 6.337   
              11,71  -   6,22  -  13,91  -   1,70  -  53,12                 
              -1.2 W.  +1.2 W.                                              
              15,45  -  34,79  -   3,90  -  44,03  -  4:52,42               
              +0.9 W.                                                       
 14.       Lux, Frederik             84 LG / Eintracht Frankfurt    6.176   
              11,81  -   6,35  -  12,39  -   1,82  -  53,12                 
              +0.1 W.  +0.3 W.                                              
              15,27  -  27,63  -   3,60  -  38,09  -  4:34,76               
              +2.9 W.                                                       
 15.       Rösner, Björn             85 LAV Bayer Uerdingen/Dorma   6.080   
              12,53  -   5,76  -  13,59  -   1,76  -  56,60                 
              +0.0 W.  -1.3 W.                                              
              16,01  -  39,26  -   3,60  -  53,35  -  4:47,60               
              +1.3 W.                                                       
 16.       Grossmann, Sven           84 TSV Bayer Leverkusen        5.757   
              11,72  -   6,42  -  13,50  -   1,70  -  53,13                 
              -0.4 W.  +0.9 W.                                              
              15,31  -  38,33  -   3,90  -  38,49  -  aufg.                 
              +2.9 W.                                                       
 17.       Kremer, Rolf              85 LG Kurpfalz                 5.458   
              11,71  -   6,23  -  14,21  -   1,67  -  55,81                 
              +0.0 W.  -0.3 W.                                              
              16,40  -  34,29  -   2,80  -  33,75  -  5:32,73               
              +1.3 W.                                                       
 18.       Schmid, Stefan            85 LG / Eintracht Frankfurt    4.799   
              12,50  -   5,55  -  11,05  -   1,58  -  58,01                 
              +0.0 W.  -0.6 W.                                              
              17,48  -  26,74  -   3,30  -  37,98  -  5:19,96               
              +1.3 W.                                                       
           Heinzler, Felix           84 TSV Bayer Leverkusen            0   
              11,39  -   6,35  -  14,93  -   1,73  -  51,21                 
              -1.2 W.  +0.2 W.                                              
              16,57  -  33,59  -  n.a.   -         -                        
              +1.3 W.                                                       
           Splettstößer, Jonas       84 Dresdner SC                     0   
              11,65  -   6,23  -  13,00  -   1,73  -  55,48                 
              -1.2 W.  -1.5 W.                                              
              15,63  -  31,83  -  n.a.   -         -                        
              +0.9 W.                                                       
           Bocker, Reinhard          84 TuS Jena                        0   
              12,32  -   6,16  -  12,85  -  aufg.  -                        
              +0.0 W.  +0.2 W.                                              
                     -         -         -         -                        


                                      2.06.2001 /  3.06.2001                
                                                                            
  Männl. Jugend B  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m  
                                                                            
  1.      TuS Jena                                                 19.888   
                 Poser, Florian              85     6.817                   
                 Smorek, Michael             84     6.598                   
                 Harraß, Oliver              84     6.473                   
                                                                            
  2.      LG / Eintracht Frankfurt                                 19.255   
                 Gaba, Kamghe                84     6.658                   
                 Behrenbruch, Pascal         85     6.421                   
                 Lux, Frederik               84     6.176                   
                                                                            

Anfang

Männer 10-Kampf

                                      2.06.2001 /  3.06.2001                
                                                                            
  Männer  10-Kampf  --                                                      
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Zeyen, Stephan            78 TuS Jena                    7.785   
              10,91  -   7,27  -  13,07  -   1,94  -  48,70                 
              -1.2 W.  +0.6 W.                                              
              14,23  -  34,17  -   4,80  -  59,63  -  4:43,83               
              +0.9 W.                                                       
  2.       Goedicke, Jörg            74 Berliner SC                 7.699   
              11,24  -   7,27  -  14,52  -   1,97  -  50,45                 
              -1.2 W.  +0.4 W.                                              
              14,72  -  39,49  -   4,80  -  53,99  -  4:45,23               
              +0.9 W.                                                       
  3.       Böhm, Sven                78 LAZ Leipzig                 7.610   
              11,40  -   7,03  -  13,24  -   2,06  -  49,07                 
              -1.2 W.  +1.1 W.                                              
              15,01  -  40,30  -   4,50  -  48,30  -  4:25,59               
              +0.9 W.                                                       
  4.       Grau, Christian           79 TSV Eltingen                7.200   
              11,24  -   6,70  -  12,26  -   1,88  -  49,16                 
              +0.3 W.  -0.4 W.                                              
              14,75  -  34,42  -   4,40  -  46,65  -  4:25,43               
              +0.8 W.                                                       
  5.       Görlich, Marek            79 LG Bünde-Ahle-Löhne         6.922   
              11,43  -   6,56  -  12,12  -   1,88  -  52,03                 
              -1.6 W.  -0.5 W.                                              
              15,12  -  37,83  -   4,40  -  48,25  -  4:43,09               
              +0.8 W.                                                       
  6.       Böhrnsen, Ulf             78 LAZ Wasserburg-Markt Schw   6.859   
              11,98  -   6,79  -  12,87  -   1,88  -  51,68                 
              +0.3 W.  +1.6 W.                                              
              15,90  -  38,87  -   4,20  -  51,56  -  4:40,80               
              +0.8 W.                                                       
  7.       Gelling, Sascha           78 TSV Bayer Leverkusen        6.372   
              11,65  -   6,91  -  14,17  -   1,82  -  52,81                 
              -1.2 W.  -0.5 W.                                              
              15,35  -  43,60  -   4,00  -  52,34  -  aufg.                 
              +0.9 W.                                                       
  8.       Hauser, Rainer            77 TSV Eltingen                5.926   
              11,48  -   6,58  -  11,79  -   1,85  -  51,44                 
              -1.6 W.  +0.2 W.                                              
              15,98  -  33,64  -   3,80  -  51,20  -  aufg.                 
              +0.4 W.                                                       
           Zapletal, Jirka           79 LV Thum                         0   
              10,94  -   7,10  -  13,52  -   1,97  -  49,56                 
              -1.2 W.  +0.3 W.                                              
              16,24  -  35,44  -  o.g.V. -  n.a.   -                        
              +0.9 W.                                                       
           Ritschel, Stefan          77 TSV Schwabmünchen               0   
              11,30  -   6,75  -  13,15  -   1,79  -  49,94                 
              +0.3 W.  +0.8 W.                                              
              14,81  -  33,76  -  n.a.   -         -                        
              +0.8 W.                                                       
           Kruschinski, Georg        82 TSV Alzenau                     0   
              11,52  -   6,58  -  11,43  -   1,82  -  51,49                 
              -0.9 W.  +0.6 W.                                              
              15,87  -  31,68  -  n.a.   -         -                        
              +0.6 W.                                                       
           Habeland, Oliver          77 TSV Eltingen                    0   
              11,60  -   7,03  -  11,18  -   1,82  -  51,73                 
              -1.6 W.  -0.8 W.                                              
              16,33  -  aufg.  -  n.a.   -         -                        
              +0.4 W.                                                       
           Münkle, Martin            81 LG Filstal                      0   
              11,52  -   6,70  -  10,16  -   1,79  -  aufg.                 
              +0.3 W.  +0.9 W.                                              
                     -         -         -         -                        
           Striewe, Michael          73 LC Paderborn                    0   
              11,55  -   5,95  -  13,45  -  n.a.   -                        
              +0.3 W.  -1.2 W.                                              
                     -         -         -         -                        
           Ahnfeldt, Tim             81 PSV Eutin                       0   
              11,47  -  n.a.   -         -         -                        
              -1.6 W.                                                       
                     -         -         -         -                        
           Haßfeld, Patrick          80 TV Bad Rappenau                 0   
              11,73  -  n.a.   -         -         -                        
              -1.2 W.                                                       
                     -         -         -         -                        

Anfang

Frauen 7-Kampf

                                      2.06.2001 /  3.06.2001                
                                                                            
  Frauen  7-Kampf  --                                                       
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       Bachmann, Silke           79 TSV Heiligenrode            5.220   
              15,36  -   1,68  -  10,59  -  26,19                           
              -0.8 W.                      +1.5 W.                          
               5,70  -  46,88  -  2:30,50                                   
              +0.9 W.                                                       
  2.       Tonn, Claudia             81 LC Paderborn                5.210   
              14,59  -   1,64  -  11,67  -  25,72                           
              -0.7 W.                      -0.8 W.                          
               5,77  -  35,38  -  2:28,65                                   
              +0.4 W.                                                       
  3.       Woytkowska, Anja          80 Hallesche LV                5.169   
              14,74  -   1,72  -  12,66  -  26,96                           
              -0.8 W.                      +1.5 W.                          
               5,61  -  37,45  -  2:34,00                                   
              +0.8 W.                                                       
  4.       Kemmler, Rebekka          74 LT DSHS Köln                4.750   
              15,34  -   1,56  -  11,78  -  26,67                           
              -0.8 W.                      +1.5 W.                          
               5,39  -  35,17  -  2:34,83                                   
              +3.1 W.   -- 5,24 mit +0.5 W.                                 
  5.       Köller, Wibke             72 LT DSHS Köln                4.722   
              14,97  -   1,60  -  10,51  -  27,51                           
              -0.7 W.                      -0.8 W.                          
               5,16  -  39,37  -  2:33,55                                   
              -2.1 W.                                                       
  6.       Lau, Ilka                 77 LT DSHS Köln                3.781   
              17,33  -   1,36  -   9,82  -  28,19                           
              -0.7 W.                      -0.8 W.                          
               4,57  -  30,04  -  2:29,92                                   
              +0.5 W.                                                       
  7.       Schlüpmann, Kristin       80 LT DSHS Köln                3.722   
              16,87  -   1,44  -   9,67  -  29,02                           
              -0.7 W.                      -0.8 W.                          
               4,44  -  28,25  -  2:34,43                                   
              +1.6 W.                                                       
  8.       Stempfle, Sonja           79 LT DSHS Köln                3.616   
              16,93  -   1,44  -   7,75  -  28,19                           
              -0.7 W.                      -0.8 W.                          
               4,85  -  24,26  -  2:40,13                                   
              +1.3 W.                                                       
  9.       Ilg, Simone               76 VfL Winterbach              3.522   
              17,88  -   1,44  -   9,77  -  29,30                           
              -0.8 W.                      +1.5 W.                          
               4,81  -  32,70  -  2:57,97                                   
              -0.5 W.                                                       
           Kopp, Andrea              80 SSV Ulm                         0   
              15,57  -   1,68  -  12,06  -  28,23                           
              -0.7 W.                      -0.8 W.                          
              n.a.   -         -                                            
           Porsche, Kristina         80 LAC Erdgas Chemnitz             0   
              14,16  -  o.g.V. -  13,37  -  n.a.                            
              -0.8 W.                                                       
                     -         -                                            


                                      2.06.2001 /  3.06.2001                
                                                                            
  Frauen  7-Kampf  --                                                       
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.      LT DSHS Köln                                             13.253   
                 Kemmler, Rebekka            74     4.750                   
                 Köller, Wibke               72     4.722                   
                 Lau, Ilka                   77     3.781                   
                                                                            

Anfang

Juniorinnen U20 7-Kampf

                                      2.06.2001 /  3.06.2001                
                                                                            
  Juniorinnen U20 7-Kampf  --                                               
                    100 m H., Hochsprung, Kugelstoss, 200 m                 
                    Weitsprung, Speerwurf, 800 m                            
                                                                            
  1.       Oeser, Jennifer           83 TSV Bayer Leverkusen        5.159   
              14,69  -   1,76  -  11,03  -  25,90                           
              +1.3 W.             -0.8 W.                                   
               5,64  -  31,55  -  2:29,63                                   
              +0.8 W.                                                       
  2.       Neumair, Ursula           82 LAC Quelle Fürth            5.078   
              16,00  -   1,60  -  12,97  -  26,57                           
              -0.9 W.             -0.8 W.                                   
               5,35  -  45,85  -  2:28,04                                   
              +0.4 W.                                                       
  3.       Schwarzkopf, Lilli        83 LC Paderborn                4.536   
              15,69  -   1,60  -   9,90  -  27,00                           
              +1.3 W.             -0.8 W.                                   
               4,93  -  36,00  -  2:30,93                                   
              +1.0 W.                                                       
  4.       Feuersänger, Anne         82 LT DSHS Köln                4.400   
              15,70  -   1,52  -   9,20  -  27,02                           
              +1.3 W.             -0.8 W.                                   
               5,22  -  35,11  -  2:35,67                                   
              +0.9 W.                                                       
           Reichl, Caroline          82 SSV Ulm                         0   
              16,96  -  o.g.V. -   9,70  -  n.a.                            
              +1.3 W.                                                       
                     -         -                                            

Anfang

Juniorinnen U18 7-Kampf internat.

                                      2.06.2001 /  3.06.2001                
                                                                            
  Juniorinnen U18 7-Kampf internat.  --                                     
                    100 m H., Hochsprung, Kugelstoss, 200 m                 
                    Weitsprung, Speerwurf, 800 m                            
                                                                            
  1.       Schulz, Christine         84 SC Bayer 05 Uerdingen       5.437   
              14,41  -   1,68  -  11,08  -  25,31                           
              -2.1 W.             -1.4 W.                                   
               5,43  -  41,44  -  2:17,93                                   
              -1.2 W.                                                       
  2.       Wichmann, Annett          84 TuS Jena                  * 5.365   
              14,98  -   1,68  -  12,02  -  26,17                           
              -2.1 W.             -1.4 W.                                   
               5,68  -  39,52  -  2:19,10                                   
              +4.4 W.   -- 5,57 mit +0.3 W.                                 
  3.       Schwerdtner, Maren        85 TK Hannover                 5.156   
              14,26  -   1,72  -   9,49  -  25,66                           
              -1.4 W.             -1.1 W.                                   
               5,53  -  38,50  -  2:32,34                                   
              -0.3 W.                                                       
  4.       Geißler, Kathrin          85 TuS Jena                    5.088   
              13,90  -   1,56  -   9,68  -  25,40                           
              -1.4 W.             -1.1 W.                                   
               5,91  -  29,80  -  2:25,37                                   
              +2.6 W.   -- 5,68 mit -0.3 W.                                 
  5.       Rehschuh, Susann          84 Hallesche LV                5.004   
              14,44  -   1,52  -  12,45  -  27,10                           
              -2.1 W.             -1.4 W.                                   
               5,60  -  36,89  -  2:28,60                                   
              +0.2 W.                                                       
  6.       Polifka, Patricia         84 TuS Jena                    4.972   
              13,91  -   1,60  -  10,13  -  25,84                           
              -2.1 W.             -1.4 W.                                   
               5,26  -  35,86  -  2:31,24                                   
              +0.1 W.                                                       
  7.       Isekenmeier, Lena         85 Blau Weiss Verla            4.780   
              14,60  -   1,52  -  11,14  -  26,48                           
              -0.9 W.             -1.6 W.                                   
               5,52  -  31,12  -  2:31,25                                   
              +0.6 W.                                                       
  8.       Schmidt, Susanne          85 TuS Jena                    4.717   
              15,97  -   1,52  -  10,94  -  26,41                           
              -1.4 W.             -1.1 W.                                   
               5,50  -  36,99  -  2:30,08                                   
              +1.3 W.                                                       
  9.       Krauel, Sophie            85 TuS Jena                    4.651   
              14,25  -   1,52  -   8,40  -  25,78                           
              -1.4 W.             -1.1 W.                                   
               5,72  -  25,89  -  2:32,78                                   
              +0.5 W.                                                       
 10.       Bottenberg, Kristina      84 LG Menden                   4.645   
              15,55  -   1,60  -  10,04  -  27,73                           
              -0.9 W.             -1.6 W.                                   
               5,29  -  39,86  -  2:33,47                                   
              +1.0 W.                                                       
 11.       Jungheinrich, Sabine      84 LGV Gleina                  4.592   
              16,14  -   1,60  -  10,61  -  26,78                           
              -0.9 W.             -1.6 W.                                   
               5,18  -  35,17  -  2:31,37                                   
              +0.9 W.                                                       
 12.       Mächtig, Julia            86 SC Neubrandenburg           4.522   
              15,80  -   1,52  -   9,29  -  26,23                           
              -1.4 W.             -1.1 W.                                   
               5,62  -  30,57  -  2:32,88                                   
              +1.9 W.                                                       
 13.       Pabst, Juliane            85 SV Kali Wolmirstedt         4.412   
              16,06  -   1,60  -   9,85  -  27,68                           
              -0.9 W.             -1.6 W.                                   
               5,33  -  35,22  -  2:40,63                                   
              +0.5 W.                                                       
 14.       Wick, Katharina           84 TuS Jena                    4.399   
              16,10  -   1,60  -   8,70  -  27,53                           
              -2.1 W.             -1.4 W.                                   
               5,17  -  31,48  -  2:26,55                                   
              +0.9 W.                                                       
 15.       Stacklies, Jennifer       85 SC Neubrandenburg           4.235   
              15,91  -   1,68  -   7,80  -  27,04                           
              -2.1 W.             -1.4 W.                                   
               5,27  -  24,96  -  2:40,29                                   
              +1.3 W.                                                       
 16.       Meyer, Jennifer           85 TK Hannover                 4.204   
              15,74  -   1,56  -   9,58  -  27,80                           
              -1.4 W.             -1.1 W.                                   
               4,99  -  31,05  -  2:40,64                                   
              +1.2 W.                                                       
                                                                            
                                                                            
  *  =  Windgeschwindigkeit größer 4 m/s. Bei Aufnahme in Bestenliste       
        besondere Kennzeichnung erforderlich.                               


                                      2.06.2001 /  3.06.2001                
                                                                            
  Juniorinnen U18 7-Kampf internat.  --                                     
                    100 m H., Hochsprung, Kugelstoss, 200 m                 
                    Weitsprung, Speerwurf, 800 m                            
                                                                            
  1.      TuS Jena  I                                          *   15.425   
                 Wichmann, Annett            84     5.365                   
                 Geißler, Kathrin            85     5.088                   
                 Polifka, Patricia           84     4.972                   
                                                                            
  2.      TuS Jena  II                                             13.767   
                 Schmidt, Susanne            85     4.717                   
                 Krauel, Sophie              85     4.651                   
                 Wick, Katharina             84     4.399                   
                                                                            
                                                                            
                                                                            
  *  =  Windgeschwindigkeit größer 4 m/s. Bei Aufnahme in Bestenliste       
        besondere Kennzeichnung erforderlich.                               

Anfang

Junioren U20 10-Kampf

                                      2.06.2001 /  3.06.2001                
                                                                            
  Junioren U20  10-Kampf  --                                                
                    100 m, Weitsprung, Kugelstoss, Hochsprung, 400 m        
                    110 m H., Diskuswurf, Stabhoch, Speerwurf, 1500 m       
                                                                            
  1.       Albert, Lars              82 LAC Elm                     7.429   
              11,61  -   7,13  -  14,42  -   1,91  -  52,10                 
              -0.9 W.  -0.2 W.                                              
              15,33  -  37,54  -   4,70  -  58,49  -  4:37,18               
              +0.6 W.                                                       
  2.       Heimer, Dirk              83 SC Magdeburg                6.862   
              11,81  -   6,72  -  12,20  -   1,88  -  52,68                 
              -0.9 W.  +0.9 W.                                              
              15,33  -  35,06  -   4,50  -  57,02  -  4:55,26               
              +0.6 W.                                                       
  3.       Peselmann, Nicolai        83 Osnabrücker TB              6.782   
              11,68  -   6,64  -  14,02  -   1,82  -  51,24                 
              -0.9 W.  +1.0 W.                                              
              15,84  -  39,00  -   4,00  -  45,55  -  4:41,41               
              +0.6 W.                                                       
  4.       Sznura, Robert            83 SC Potsdam                  6.626   
              11,41  -   6,37  -  12,06  -   1,97  -  51,22                 
              -1.6 W.  -0.7 W.                                              
              16,03  -  35,95  -   4,10  -  37,37  -  4:39,85               
              +0.8 W.                                                       
  5.       Luta, Alexander           82 TSV Bayer Leverkusen        6.522   
              11,55  -   6,92  -  10,57  -   1,79  -  49,68                 
              -0.9 W.  +1.4 W.                                              
              16,25  -  32,25  -   3,80  -  45,28  -  4:33,40               
              +0.6 W.                                                       
  6.       Stiedenroth, Lars         83 MobilCom ZK - Welle         6.286   
              12,05  -   6,51  -  11,36  -   1,73  -  53,18                 
              -1.6 W.  -0.7 W.                                              
              16,38  -  33,61  -   4,00  -  45,80  -  4:27,18               
              +0.4 W.                                                       
  7.       Stühm, Kristof            82 MobilCom ZK - Welle         5.755   
              11,25  -  o.g.V. -  11,10  -   1,88  -  51,66                 
              +0.3 W.                                                       
              16,04  -  33,62  -   4,00  -  47,95  -  5:06,65               
              +0.4 W.                                                       

Anfang

                                      

Junioren U18  8-Kampf internat.

                                      2.06.2001 /  3.06.2001                
                                                                            
  Junioren U18  8-Kampf internat.  --                                       
                    100 m, Weitsprung, Kugelstoss, Hochsprung, 400 m        
                    110 m H., Speerwurf, 1500 m                             
                                                                            
  1.       Gaba, Kamghe              84 LG / Eintracht Frankfurt    5.657   
              11,39  -   6,43  -  14,46  -   1,91  -  49,75                 
              +0.1 W.  -0.2 W.                                              
              14,76  -  40,38  -  4:58,94                                   
              +2.2 W.                                                       
  2.       Poser, Florian            85 TuS Jena                    5.620   
              11,20  -   6,67  -  14,21  -   1,79  -  52,73                 
              +0.1 W.  -0.5 W.                                              
              14,40  -  47,94  -  5:04,93                                   
              +2.2 W.                                                       
  3.       Geisler, Marian           84 LG Nike Berlin              5.607   
              12,03  -   7,04  -  12,68  -   1,88  -  52,25                 
              -0.4 W.  +1.8 W.                                              
              15,14  -  44,59  -  4:30,90                                   
              +2.9 W.                                                       
  4.       Willwacher, Steffen       84 LG Sieg                     5.534   
              11,89  -   6,36  -  14,59  -   1,73  -  52,22                 
              +0.1 W.  -0.4 W.                                              
              15,11  -  50,75  -  4:35,37                                   
              +2.2 W.                                                       
  5.       Lieske, Robin             84 SC Potsdam                  5.497   
              11,51  -   6,48  -  11,73  -   1,82  -  51,12                 
              -1.2 W.  -1.1 W.                                              
              15,29  -  53,30  -  4:52,64                                   
              +0.9 W.                                                       
  6.       Heilmann, Maxi            84 Team Wendelstein            5.494   
              11,87  -   6,66  -  13,76  -   1,79  -  53,95                 
              +0.1 W.  -0.5 W.                                              
              14,96  -  54,97  -  4:54,52                                   
              +2.2 W.                                                       
  7.       Smorek, Michael           84 TuS Jena                    5.451   
              11,67  -   6,60  -  11,77  -   1,82  -  53,17                 
              -1.2 W.  +0.3 W.                                              
              15,47  -  49,62  -  4:32,77                                   
              +0.9 W.                                                       
  8.       Hakl, Stefan              84 SC Potsdam                  5.444   
              11,34  -   6,87  -  13,86  -   1,91  -  54,01                 
              -0.4 W.  +1.1 W.                                              
              14,54  -  40,07  -  5:21,22                                   
              +2.2 W.                                                       
  9.       Jöstingmeier, Heiko       84 LC Paderborn                5.315   
              11,62  -   6,79  -  12,93  -   1,70  -  52,66                 
              -1.2 W.  -0.4 W.                                              
              15,26  -  44,91  -  4:55,23                                   
              +0.9 W.                                                       
 10.       Hördt, Sascha             84 TSG Weinheim                5.313   
              11,67  -   6,41  -  16,67  -   1,58  -  52,17                 
              -0.4 W.  +0.3 W.                                              
              15,07  -  43,37  -  5:05,64                                   
              +2.9 W.                                                       
 11.       Harraß, Oliver            84 TuS Jena                    5.249   
              12,03  -   6,44  -  14,40  -   1,82  -  55,37                 
              -0.4 W.  +0.3 W.                                              
              14,77  -  46,98  -  5:07,60                                   
              +2.9 W.                                                       
 12.       Lux, Frederik             84 LG / Eintracht Frankfurt    5.249   
              11,81  -   6,35  -  12,39  -   1,82  -  53,12                 
              +0.1 W.  +0.3 W.                                              
              15,27  -  38,09  -  4:34,76                                   
              +2.9 W.                                                       
 13.       Behrenbruch, Pascal       85 LG / Eintracht Frankfurt    5.221   
              11,88  -   6,00  -  15,55  -   1,82  -  56,02                 
              -0.4 W.  -0.2 W.                                              
              15,62  -  57,92  -  5:20,00                                   
              +2.9 W.                                                       
 14.       Schneider, Daniel         84 Dresdner SC                 5.188   
              11,71  -   6,22  -  13,91  -   1,70  -  53,12                 
              -1.2 W.  +1.2 W.                                              
              15,45  -  44,03  -  4:52,42                                   
              +0.9 W.                                                       
 15.       Rösner, Björn             85 LAV Bayer Uerdingen/Dorma   4.921   
              12,53  -   5,76  -  13,59  -   1,76  -  56,60                 
              +0.0 W.  -1.3 W.                                              
              16,01  -  53,35  -  4:47,60                                   
              +1.3 W.                                                       
 16.       Kremer, Rolf              85 LG Kurpfalz                 4.600   
              11,71  -   6,23  -  14,21  -   1,67  -  55,81                 
              +0.0 W.  -0.3 W.                                              
              16,40  -  33,75  -  5:32,73                                   
              +1.3 W.                                                       
 17.       Grossmann, Sven           84 TSV Bayer Leverkusen        4.536   
              11,72  -   6,42  -  13,50  -   1,70  -  53,13                 
              -0.4 W.  +0.9 W.                                              
              15,31  -  38,49  -  aufg.                                     
              +2.9 W.                                                       
 18.       Schmid, Stefan            85 LG / Eintracht Frankfurt    3.967   
              12,50  -   5,55  -  11,05  -   1,58  -  58,01                 
              +0.0 W.  -0.6 W.                                              
              17,48  -  37,98  -  5:19,96                                   
              +1.3 W.                                                       
           Heinzler, Felix           84 TSV Bayer Leverkusen            0   
              11,39  -   6,35  -  14,93  -   1,73  -  51,21                 
              -1.2 W.  +0.2 W.                                              
              16,57  -  33,59  -  n.a.                                      
              +1.3 W.                                                       
           Splettstößer, Jonas       84 Dresdner SC                     0   
              11,65  -   6,23  -  13,00  -   1,73  -  55,48                 
              -1.2 W.  -1.5 W.                                              
              15,63  -  31,83  -  n.a.                                      
              +0.9 W.                                                       
           Bocker, Reinhard          84 TuS Jena                        0   
              12,32  -   6,16  -  12,85  -  aufg.  -                        
              +0.0 W.  +0.2 W.                                              
                     -         -                                            


                                      2.06.2001 /  3.06.2001                
                                                                            
  Junioren U18  8-Kampf internat.  --                                       
                    100 m, Weitsprung, Kugelstoss, Hochsprung, 400 m        
                    110 m H., Speerwurf, 1500 m                             
                                                                            
  1.      TuS Jena                                                 16.320   
                 Poser, Florian              85     5.620                   
                 Smorek, Michael             84     5.451                   
                 Harraß, Oliver              84     5.249                   
                                                                            
  2.      LG / Eintracht Frankfurt                                 16.127   
                 Gaba, Kamghe                84     5.657                   
                 Lux, Frederik               84     5.249                   
                 Behrenbruch, Pascal         85     5.221                   
                                                                            

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/