Anmerkung des Webmasters:

Bitte die Darstellung entschuldigen, ich habe die Datei so erhalten.

 

Ergebnisliste

 

Art der Veranstaltung                                           Abendsportfest : 100m , 800 m , Weitsprung

Veranstalter                                                         WLV ‑ Bodenseekreis

Ausrichter                                                             TSV Friedrichshafen Fischbach

Genehmigt vom                                                   Kreisfachwart

Zeitpunkt und Austragungsort                              Freitag 3.August 2001 FN ‑ Fischbach

Wetter/Wind                                                         bedeckt , zeitweise Regen

Verantwortlich für

das Kampfgericht                                                 Sportwart Günter Wolf

 

Eingesetzte

Kampfrichter                        8                  Helfer         17

 

Teilnehmer: Männer 48 männl. Jgd. 22 Schüler 10 Frauen 12 weibl. Jgd. 6 Schülerinnen 8

 

                     Stadionrekorde :

Besondere Ereignisse Schi. w 14/15 100 m 12,79 ‑ m.Jug.B m 16/17 800 m 1;55,15

 

Beteiligte Vereine:

 

VfB LC Friedrichshafen       Saar 05 Saarbrücken       LG Bäderkreis

TSV Bad Saulgau               LAC Pliezenhausen       TV Kressbronn

TSG Balingen                  LG Bodensee             TG Biberach

TSV 1850 Lindau               TG Stockach             TV Memmingen

TSV Oberhangstedt             TV Oberhangstedt        SV Steinheim

TSV Gammertingen              LG Welfen               TV Pfullendorf

PTSV Konstanz                     Criket Wien          SC Baden Baden

TUS Meersburg                 LG Tuttlg./Fridingen    SC Bad Wurzach

LGS Aalen                     LG Westallgäu           LG Wehrlingen

ULC Dornbirn                  LG Radolfzell           SG Niederwangen

SSV Ulm                       TS Lauterbach           TV Konstanz

LJG Unterschwarzach           LG Oberschwaben         LG Montfort

LAC Günzburg                  LG östl.Bodenseekreis

DAV Überlingen                                        TSV FISCHBACH

  Die Ergebnisliste besteht aus      8      Seiten ohne Deckblatt                     ABTEILUNG ‑ LEICHTATHLE77K

                                                                                                                          Geschäftsstelle.

                                                                                                               8800 Friedrichshafen, Summerauweg 1

                                                                                                                                                     Telefon 0 75 41194 1110

   Anschrift des Ausrichters

 

 

 

 

 

 

 

Unterschriften amtliche Aufsicht

 


 

Ergebnisse nach Lauf‑Nr.                           100m Lauf

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001      Datum: 03.08.01  Bl. 1

 

Name               JG SNr Verein             Ergebnis

 

Lauf Nr.1 Wind: +0,7

 

1 Moritz, Susanne      8736 LG östl.Bodenseekre14,10 sec

2 Reder, Susanne       8750 LG Bodensee         14,72 sec

3 Schorer, Lena        875 LG Oberschwaben      14,83 sec

4 Veit, Christel       8745 LG östl.Bodenseekre14,91 sec

5 Hauk‑Jegen, Bastian  9046 LG Bodensee         15,85 sec

 

Lauf Nr.2 Wind: ‑0,5

 

1 Som, Stefan        86   9 TG Stockach          11,98 sec

2 Schill, Christine  87   2 LG Oberschwaben      12,79 sec

Stadionrekord

3 Derwing, Silvia    86   3 LG Oberschwaben      13,23 sec

4 Strobel, Verena    87   19 Bad Saulgau         13,30 sec

 

Lauf Nr.3 Wind: +0,8

 

1 Müller, Arnold     40 31 VfB LC Friedrichsha  14,51 sec

2 Wieser, Helmut     38 18 LG Radolfzell        14,59sec

 

3 Eberhardt, Herbert  50 73 VfB LC Friedrichsha14,71sec

4 Konzelt, Eugen       34 12 TS Lauterach       14,87sec

5 Wladika, Jacqueline  44 10 TS Lauterach        15,11 sec

 

Lauf Nr.4 Wind: +0,6

 

1 Kallinger, Christian 58 28 Cricket Wien        13,62 sec

1 Weiß, Stefan       6351 LG Bodensee           13,62 sec

3 Allgäuer, Regine   817 LG Montfort           13,83 sec

4 Reder, Eveline     8561 LG Bodensee           13,97 sec

5 Retzlaff Annika    8668 TG Stockach           14,09 sec

 

Lauf Nr.5 Wind: +0,4

 

1 Som, Christian     81   8 TG Stockach          11,66 sec

 

2 Bolsinger, Sepp    41  35 LG Westallgäu        12,59 sec

3 Büstrow, Volker    72  63 TSV 1850 Lindau      12,72 sec

4 Kraus, Stephan     81  64 TSV 1850 Lindau      13,20 sec

5 Endres, Kerstin    84  22 LG Tuttlg./Fridinge  13,48 sec

 

Lauf Nr.6 Wind: +1,3

 

1 Neiber, Hansjörg   71  58 TSV 1850 Lindau      12,14 sec

2 Schneider, Robert  82  30 TSG Balingen         12,37 sec

3 Reichle, Fritz     42  25 LG Tuttlg./Fridinge  12,47 sec

4 Brecht, Ralf       84  20 LG Welfen            12,49 sec

5 Anger, Michael     85  29 TSV Bad Saulgau      12,67 sec

 

Lauf Nr.7 Wind: +0,7

 

1 Paul, Dirk         83  21LG Welfen            11,97 sec

2 Lechner, Thomas    84  55LG Bodensee          12,08 sec

3 Lechner, Andreas   84  53LG Bodensee          12,22 sec

4 Kober, Martin      84  57LG Bodensee          12,31 sec

5 Griebel, Martin    83  33LG Bodensee          12,33 sec

 


Ergebnisse nach Lauf‑Nr.                    100m Lauf

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001            Datum: 03.08.01                                                Bl.2

 

Name                    JG SNr Verein               Ergebnis

 

Lauf Nr.8 Wind: +0,7

 

1 Lichtenthäler, Tobia 84 60 TV Oberhangstedt         11,41sec

2 Graf, Matthias        84  54 LG Bodensee            11,56 sec

3 Statter, Frank        83  47 LG Bodensee            12,20 sec

4 Heckelswiller, Georg  38  84                        14,06sec

 

Schüler C ‑ M 10 und M 11

 

 

1 Hauk‑Jegen, Bastian 90 46 LG Bodensee               15,85 sec

 

Schüler A ‑ M 14 und M 15

 

 

1 Som, Stefan           86   9 TG Stockach            11,98 sec

 

Jugend B ‑ M 16 und M 17

 

 

1 Lichtenthäler, Tobia 84 60 TV Oberhangstedt         11,41 sec

2 Graf, Matthias        84  54 LG Bodensee            11,56 sec

3 Lechner, Thomas       84  55 LG Bodensee            12,08 sec

4 Lechner, Andreas      84  53 LG Bodensee            12,22 sec

5 Kober, Martin         84  57 LG Bodensee            12,31 sec

6 Brecht, Ralf          84  20 LG Welfen              12,49 sec

7 Anger, Michael        85  29 TSV Bad Saulgau        12,67 sec

 

Jugend A ‑ M 18 und M 19

 

1 Paul, Dirk            83  21 LG Welfen              11,97 sec

2 Statter, Frank        83  47 LG Bodensee            12,20 sec

3 Griebel, Martin       83  33 LG Bodensee            12,33 sec

4 Schneider, Robert     82  30 TSG Balingen           12,37 sec

 

Männer und Junioren M 20

 

1 Som, Christian        81   8 TG Stockach            11,66 sec

2 Büstrow, Volker       72  63 TSV 1850 Lindau        12,72 sec

3 Kraus, Stephan        81  64 TSV 1850 Lindau        13,20 sec

 

Senioren M 30

 

1 Neiber, Hansjörg      71 58 TSV 1850 Lindau         12,14 sec

 

Senioren M 35

 

1 Weiß, Stefan          63 51 LG Bodensee             13,62 sec

 

Senioren M 40

 

1 Kallinger, Christian 58 28 Cricket Wien             13,62 sec

 

Senioren M 50

 

1 Eberhardt, Herbert   50 73 VfB LC Friedrichsha     14,71 sec

 

Senioren M 55

 

1 Reichle, Fritz       42 25 LG Tuttlg./Fridinge     12,47 sec

 

Fortsetzung auf nächster Seite.

 

·        Ergebnisse nach Altersklassen         ‑At                         100 m Lauf

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001          Datum: 03.08.01     Bl. 3

 

Senioren M 60

 

1 Bolsinger, Sepp       41  35LG Westallgäu          12,59 sec

2 Heckelswiller, Georg  38  84                        14,06 sec

3 Müller, Arnold        40  31VfB LC Friedrichsha    14,51 sec

4 Wieser, Helmut        38  18LG Radolfzell          14,59 sec

 

Senioren M 65

 

1 Konzelt, Eugen       34 12 TS Lauterach            14,87 sec

 

Schülerinnen A ‑ W 14 und W 15

 

1 Schill, Christine     87   2 LG Oberschwaben        12,79 sec Stadionrek.

2 Derwing, Silvia       86   3 LG Oberschwaben        13,23 sec

3 Strobel, Verena       87  19 Bad Saulgau            13,30 sec

4 Retzlaff, Annika      86  68 TG Stockach            14,09 sec

5 Moritz, Susanne       87  36 LG östl.Bodenseekre    14,10 sec

6 Reder, Susanne        87  50 LG Bodensee            14,72 sec

7 Schorer, Lena         87   5 LG Oberschwaben        14,83 sec

8 Veit, Christel        87  45 LG östl.Bodenseekre    14,91 sec

 

Weibl.Jugend B ‑ W 16 und W 17

 

1 Endres, Kerstin       84 22 LG Tuttlg./Fridinge     13,48 sec

2 Reder, Eveline        85 61 LG Bodensee             13,97 sec

 

Frauen und Juniorinnen W 20

 

1 Allgäuer, Regine     81   7 LG Montfort            13,83 sec

 

Senorinnen W 55

 

1 Wladika, Jacqueline 44 10 TS Lauterach              15,11 sec

 

Keine weiteren Teilnehmer vorhanden.

 

 

 

 


Ergebnisse nach Altersklassen                   Weitsprung

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001            Datum: 03.08.01                                        Bl. 4

 

Schüler D ‑ M 08 und M 09

 

1 Unger, Sebastian      92 152 LG östl.Bodenseekr    3,50 m +0,8

2 Unger, Frederik       93 52 LG östl.Bodenseekr     3,36 m+0,7

 

Schüler C ‑ M 10 und M 11

 

1 Hauk‑Jegen, Bastian 90 46 LG Bodensee              4,05 m+0,1

 

Schüler B ‑ M 12 und M 13

 

1 Unger, Benjamin       89 151 LG östl.Bodenseekr    4,38 m    +1,1

2 Griebel, Stephan      89 75 LG Bodensee            3,90 m    +0,7

3 Maier, Martin         89 150 LG östl.Bodenseekr    3,85 m    +0,8

 

Schüler A ‑ M 14 und M 15

 

1 Rist, Rainer         86 149 LG Bodensee           5,12 m+0,6

 

Jugend B ‑ M 16 und M 17

 

1 Lichtenthäler, Tobia 84 60 TSV Oberhaugstett       6,54 m+0,9

 

2 Graf, Matthias       84  54 LG Bodensee           6,38 m  +0,2

3 Lechner, Andreas     84  53 LG Bodensee           6,01 m   +‑0

4 Dobler, Alexander    85 145 LG Bodensee           5,94 m  +0,1

5 Neiber, Hansjörg     84  58 LG Bäderkreis         5,83 m  +0,4

6 Lechner, Thomas      84  55 LG Bodensee           5,75 m  +0,2

7 Kober, Martin        84  57 LG Bodensee           5,71 m  +1,0

8 Anger, Michael       85  29 TSV Bad Saulgau       5,24 m   +‑0

9 Beck, Matthias       84 155 TV Kressbronn         5,18 m   +‑0

 

Jugend A ‑ M 18 und M 19

 

1 Huck, Alexander       82 159 TG Biberach           6,09 m‑0,2

 

2 Schneider, Robert     82  30 TSG Balingen          5,80 m  +0,4

2 Griebel, Martin       83  33 LG Bodensee           5,80 m  +0,9

4 Stalter, Frank        83  47 LG Bodensee           5,48 m  +0,1

 

Männer und Junioren M 20

 

1 Lowak, Kai           79 156 LG Bodensee           6,56 m  +0,1

2 Büstrow, Volker      72  63 TSV 1850 Lindau       5,73 m  +0,2

3 Kraus, Stephan       81  64 TSV 1850 Lindau       4,80 m  +0,1

 

Senioren M 30

 

1 Jannotti, Alexander 71 153 TSV Gammertingen       6,27 m+0,1

 

Senioren M 35

 

1 Brandner, Andreas    63 158 VfB LC Friedrichsh    5,35 m +0,2

2 Weiß, Stefan         63 51 LG Bodensee            5,12 m+0,1

 

Senioren M 60

 

1 Heckelswiller, Georg 38 84 TV Memmingen           4,53 m‑0,1

 

Fortsetzung auf nächster Seite.

 

 


Ergebnisse nach Altersklassen                   Weitsprung

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001            Datum: 03.08.01      Bl. 5

                                                                        

Senioren M 65

 

1 Konzelt, Eugen       34 12 TS Lauterach           4,06 m+0,8

 

Schülerinnen C ‑ W 10 und W 11

 

1 Rist, Stefanie       91 146 LG Bodensee           4,23 m+0,6

 

Schülerinnen A ‑ W 14 und W 15

 

1 Schill, Christine     87   2 LG Oberschwaben       5,63 m +0,3 SR eingest.

2 Derwing, Silvia       86   3 LG Oberschwaben       5,08 m+0,0

 

3 Strobel, Verena       87  19 Bad Saulgau           4,78 m  +0,3

4 Reder, Susanne        87  50 LG Bodensee           4,66 m  +0,6

5 Moritz, Susanne       87  36 LG östl.Bodenseekr    4,58 m  +0,3

 

6 Dudick, Annette       87 143 TSV Bad Saulgau       4,54 m  +0,6

7 Schorer, Lena         87   5 LG Oberschwaben       4,53 m  +0,1

8 Veit Christel         87   45 LG östl.Bodenseekr   4,09 m  +0,6

 

Weibl.Jugend B ‑ W 16 und W 17

 

1 Laux, Stephanie      84 144 TSG Balingen          5,15 m  +0,4

2 Endres, Kerstin      84  22 LG Tuttlg./Friding    4,72 m   +‑0

3 Reder, Eveline       85  61 LG Bodensee           4,71 m  +0,3

 

Frauen und Juniorinnen W 20

 

‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑­

1 Probst, Annedore     81 157 PTSV Konstanz         5,02 m   +‑0

 

Seniorinnenen W 55

 

1 Wiadika, Jacqueline 44 10 TS Lauterach            4,17 m‑0,3

 

Keine weiteren Teilnehmer vorhanden.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse nach Altersklassen                                        800 m       Lauf       

 

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001            Datum: 03.08.01                                                Bl. 6

 

Schüler D ‑ M 08 und M 09

 

1 Unger, Sebastian      92 152 LG östl.Bodenseekre  3:07,11 min

2 Unger, Frederik       93 52 LG östl.Bodenseekre   3:12,02 min

3 Schwarz, Cornellus    93 130 LG östl.Bodenseekre  3:20,42 min

 

Schüler B ‑ M 12 und M 13

 

1 Ringer, Richard       89 123 TuS Meersburg        2:28,72 min

2 Unger, Benjamin       89 151 LG östl.Bodenseekre  2:40,86 min

3 Griebel, Stephan      89 75 LG Bodensee           2:54,24 min

 

Jugend B ‑ M 16 und M 17

 

1 Schwarz, Ruben        84129 LSG Aalen            1:55,15 min Stadionrek.

2 Endres, Malte         85117 LG Tuttlg./Fridinge  2:01,36 min

3 Prothmann, Felix      84113 TSG Balingen         2:04,15 min

4 Giering, Markus       85131 LG Bäderkreis        2:09,32 min

 

5 Gruhle Felix          94 18 LSG Aalen             2:10,18 min

 

Jugend A ‑ M 18 und M 19

 

1 Bürkle, Harald       82 46 ULC Dornbirn          2:08,12 min

 

Männer und Junioren M 20

 

1 Banzhaf, Thorsten     78 20 LG Bäderkreis         1:54,21 min

2 Goodger, Mark         78 27 LG Tuttlg./Fridinge   1:54,61 min

 

3 Ranz, Jürgen          75101 SV Steinheim         1:58,94 min

4 Zehringer, Stefan     8114 TV Pfullendorf        2:01,51 min

5 Ranz, Dieter          76102 SV Steinheim         2:04,78 min

6 Jessen, Tom           72112 TSG Balingen         2:05,72 min

7 Reuter, Michael       7872 VfB LC Friedrichsha   2:07,55 min

8 Schlosser, Eddi       76116 SSV Ulm              2:09,84 min

  Lenk, Christian      79182 LG Bäderkreis       Ausgeschieden

 

Senioren M 30

 

1 Lakhal, Said          70 193 SC Baden‑Baden       1:50,98 min

2 Eberle, Stephan       68 143 Saar 05 Saarbrücken  1:52,65 min

 

3 Bodenmüller, Klaus    69  79 TV Kressbronn        2:05,06 min

4 Steinmann, Achim      70  97 SC Bad Wurzach       2:05,43 min

5 Springer, Andreas     70  76 TV Kressbronn        2:19,37 min

 

Senioren M 35

 

1 Schlecht, Marcus      66186 Saar 05 Saarbrücken  1:51,42 min

2 Jaksch, Gerhard       62109 LG Wehringen         2:05,20 min

3 Dallio, Ettore        62180 LG Welfen            2:13,77 min

4 Weiß, Stefan          6351 LG Bodensee           2:33,82 min

 

Fortsetzung auf nächster Seite.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse nach Altersklassen       ‑At                                             8 0 0m Lauf                          Bl. 7

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001          Datum: 03.08.01

 

Senioren M 40

1 Riedle, Matthäus      58 127 LJG Unterschwarzach            2:09,54 min

2 Sperlich, Eckhardt    60 31 VfB LC Friedrichsha             2:10,56 min

3 Kallinger, Christian  58 28 Cricket Wien                    2:10,93 min

 

4 Eberhardt, Günter     61 134 LG Bäderkreis                  2:13,73 min

5 Endres, Norbert       60 118 LG Tuttlg./Fridinge            2:29,91 min

 

Senioren M 50

 

1 Wiek, Eberhard        51 119 LAZ Günzburg                   2:16,89 min

2 Hergett, Viktor       50 120 VfB LC Friedrichsha            2:26,08 min

3 Eberhardt, Herbert    50 73 VfB LC Friedrichsha             2:30,89 min

 

Senioren M 55

 

1 Fillner, Franz       42 125 DAV Überlingen                 2:56,57 min

 

Senioren M 60

 

1 May, Werner           40 107 TSG Balingen                   2:29,20 min

2 Treichel, Helmut      38 181 VfB LC Friedrichsha            2:33,90 min

3 Buck, Josef           38 128 LG Welfen                      2:49,03 min

 

Schülerinnen C ‑ W 10 und W 11

1 Stocker, Tamara       90 132 LG Tuttlg./Fridinge            2:32,64 min

 

Schülerinnen B ‑ W 12 und W 13

1 Stocker, Vanessa      89 133 LG Tuttlg./Fridinge           2:23,02 min

 

2 Gruber, Michaela      88   82 LG Welfen                     2:24,77 min

3 Kallenberg, Friederi  89   6 LAC Pliezhausen                2:30,78 min

 

Schülerinnen A ‑ W 14 und W 15

 

1 Freitag, Anna         86 71 TG Stockach                     2:37,32 min

2 Ringer, Katharina     87 124 TuS Meersburg                  2:42,36 min

 

Weibl.Jugend B ‑ W 16 und W 17

 

1 Nuber, Corinna        85  99 SG Niederwangen                2:22,52 min

2 Giering, Susanne      84  65 LG Bäderkreis                  2:30,82 min

3 Butschbach, Margarit      8466 LG Bäderkreis                2:45,67 min

 

Frauen und Juniorinnen W 20

 

1 Ranz, Sabine          79 104 SV Steinheim                   2:22,85 min

2 Ziesel, Birgit        76  68 TV Konstanz                    2:26,26 min

3 Lechner, Bettina      80  95 LG Bodensee                    2:30,04 min

 

4 Allgäuer, Regine      81   7 LG Montfort                   2:32,30 min

5 Houy, Fabienne        79135 TV Konstanz.                   2:33,11 min

6 Kulartz, Monika       77136 TV Konstanz                   2:34,54 min

 

Fortsetzung auf nächster Seite.

 


Ergebnisse nach Altersklassen                 800m Lauf               Bl. 8

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001          Datum: 03.08.01

 

Seniorinnenen W 30

 

1 Holzbock, Rita        68 74 LAZ Günzburg                     2:23,87 min

 

Seniorinnenen W 40

 

1 Heilig‑Duventäster,M 61 114 LG Welfen                        2:24,04 min

 

Seniorinnenen W 50

 

1 Olma, Irmgard         48 69 VfB LC Friedrichsha              2:54,49 min

 

Seniorinnenen W 55

 

‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑­

 

König, Eleonore        43 126 VfB LC Friedrichsha           Ausgeschieden

 

Keine weiteren Teilnehmer vorhanden.