Anmerkung des Webmasters:

Bitte die Darstellung entschuldigen, ich habe die Datei so erhalten.

 

Ergebnisliste

 

Art der Veranstaltung                                           Abendsportfest : 1500m ‑ Speer ‑ Dreissprung

Veranstalter                                                         WLV ‑ Bodenseekreis

Ausrichter                                                            TSV Friedrichshafen Fischbach

Genehmigt vom                                                   Kreisfachwart

Zeitpunkt und Austragungsort                              Freitag 10.August 2001

Wetter/Wind                                                         bedeckt, kühl, böiger Wind

Verantwortlich für

das Kampfgericht                                                 Sportwart Günter Wolf

Eingesetzte

Kampfrichter                                                        10                                                                                                                 Helfer 15

 

Teilnehmer: Männer 44 männl. Jgd. 17 Schüler 12 Frauen 7 weibl. Jgd.10 Schülerinnen 12

 

Teilw. Ausfall der elektr. Zeitmessanlage im 5. Lauf 1500m bei 2 Teilnehmern

 

Besondere Ereignisse Stadionrekorde: m20 15oom 3:49,40 ‑Schi w 12/13 1500m 4:56, 57

 

Beteiligte Vereine:

VfB LC Friedrichshafen           LG östl. Bodensee     LG Tuttlingen Fridingen

   TSV Riedlingen                TG Stockach           LG Leinfelden‑Echterdingen

   LSG Aalen                     LG Welfen             SC Fahrnau

   ULC Dornbirn                  LG Staufen            LG Radolfzell

   TSV Erbach                    LG Allgäu             SG Niederwangen

   LAC Pliezhausen               LG Bäderkreis         LG Westallgäu

   SSV Ulm 1846                  TV Konstanz           TV Hindelang

   LJG Unterschwarzach           LG Bodensee           LG Oberschwaben

   BSG MTU Friedrichshafen       SV Steinheim         LG Winterlingen

   LAZ Günzburg                  TV Pfullendorf        TB Tailfingen

   TUS Meersburg                 LG Sigmaringen        TV Amriswil

   TSV Lautlingen                SC Bad Wurzach

   LAR Bischofszell              TV Kressbronn

Die Ergebnisliste besteht aus                        5             Seiten ohne Deckblatt

                                                                                                                                        TSV FISCHBACH

                                                                    ABTEILUNG LEICHTATHLETIK

                                                                                                                              Geschäftsstelle

Anschrift des Ausrichter                                                                                                   88M Friedrichshafen, Summerauweg#

                                                                                                                                                             fall 07541194 11 zu

                                                                                                                                          

 


Ergebnisse nach Altersklassen           1500 m Lauf                           *

 

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001                Datum: 10.08.01

 

Schüler D ‑ M 08 und M 09

 

‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑­

1 Unger, Frederik        93  7 LG östl.Bodenseekre   6:28,22 min

 

Schüler A ‑ M 14 und M 15

 

‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑­

1 Som, Stefan             8635 TG Stockach            4:28,95 min

2 Gruber, Benjamin        8664 LG Welfen              4:41,56 min

Jugend B ‑ M 16 und M     17

 

‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑­

1 Weiss, Tillmann         84  67 LG Staufen           4:13,45 min

2 Eberhard, Matthias      84  2 TSV Riedlingen        4:54,59 min

Schwarz, Ruben            8462 LSG Aalen            Ausgeschieden

Wittekindt, Wolfgang      8472 LSG Aalen            Ausgeschieden

 

Jugend A ‑ M 18 und M 19

 

1  Beuschel, Johannes    82  56LG Allgäu              4:11,12min

2  Giering, Tobias       82  42LG Bäderkreis          4:13,36min

3  Katzmarek, Uwe        82  16TV Konstanz            4:19,93min

4  Bürkle, Harald        82  48ULC Dornbirn           4:24,99min

5  Kruse, Steffen        83  39LG Bäderkreis          4:30,02min

6  Ströhle, Peter        83  49LG Bodensee            4:30,25min

7  Glocker, Johannes     82   3TSV Riedlingen         4:59,83                min

Mohn, Dirk                8315 TV Konstanz          Ausgeschieden

 

Männer und Junioren M 20

 

‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑­

 

1Allgeyer, Martin      77  59LSG Aalen              3:49,40min Stadionrek.

2Schunk, Lothar        78  58LSG Aalen              3:53,36min

3Banzhaf, Thorsten     78   9LG Bäderkreis          3:55,86min

4Angele, Jakob         81  61LSG Aalen              4:00,96min

5Hefele, Alexander     73  60LSG Aalen              4:04,87 min

6 Hildebrandt, Christi 81    8 LG Leinfelden‑Echte    4:05,20 min

 

7 Zehringer, Stefan      8168 TV Pfullendorf        4:10,17 min

8 Ranz, Jürgen           7546 SV Steinheim          4:14,13 min

9 Hund, Andreas          7923 LG Welfen             4:55,73 min

Lenk, Christian          7938 LG Bäderkreis        Ausgeschieden

 

Senioren M 30

 

1Kern, Reinhold        71  73LG Sigmaringen         4:11,91min

2Steinmann, Achim      70  22SC Bad Wurzach         4:29,82min

3Mayr, Alexander       71  11TSV Erbach             4:37,30min

4Sagasser, Dirk        71  45TSV Riedlingen         4:45,62min

5König, Rainer         67  30LG Bodensee            4:52,19min

6Springer, Andreas     70  26TV Kressbronn          4:58,39min

Senioren M 35

 

‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑­

1 Frech, Axel           66  50 LG Tuttlg./Fridinge    4:18,90 min

 

                            2 Alfaia‑Furtado, Eucl 6471 VfB LC Friedrichsha 4:22,22 min

Reichle, Ralf               63              52 LG Tuttlg./Fridinge Ausgeschieden

 

Rapp, Rudi               6527 LAC Pliezhausen      Ausgeschieden

 

 

 

 

 

Ergebnisse nach Altersklassen           1500 m Lauf *

 

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001                Datum: 10.08.01

 

Senioren M 40

 

1  Riesenegger, Josef     59  69SSV Ulm 1846           4:28,83min

2  Riedle, Bruno          60  66LJG Unterschwarzach    4:32,61min

3  Pfanner, Franz         59  70LG Welfen              4:33,29min

4  Kallinger, Christian   58  33Cricket Wien           4:35,74 min

 

5 Sperlich, Eckhardt      60  55 VfB LC Friedrichsha    4:49,25 min

6 Bräuchler, Martin       61  36 SC Fahrnau             4:53,50 min

7 Dudichum, Roland        59  54 TV Kressbronn          5:10,0 min

 

Senioren M 45

 

1  Rombach, Urban         53  31BSG MTU Fr,hafen       4:55,86min

2  Wilhelm, Siegfried     56   1LG Sigmaringen         5:14,88min

3  Müller, Heinz          56  43Friedrichshafen        5:22,11min

4  Freitag, Martin        54  32BSG MTU Fr,hafen       5:24,64 min

 

Senioren M 50

 

1 Wiek, Eberhard          51  21 LAZ Günzburg           4:47,88 min

2 Eberhardt, Herbert      50  25 VfB LC Friedrichsha    5:06,72 min

3 Sprinz, Karl            47  44 BSG MTU Fr,hafen       5:45,08 min

 

Senioren M 55

1 Columberg, Hansjörg    46  63 VfB LC Friedrichsha    4:38,82 min

2 Platzek, Alexander     45  19 LG Welfen              4:57,18 min

3 Stoico, Angelo         42  13 VfB LC Friedrichsha    5:03,91 min

 

Senioren M 60

 

1 Treichel, Helmut        38  57 VfB LC Friedrichsha    5:17,5 min

2 Rist, Hubert            37  28 LG Radolfzell          5:25,42 min

3 Buck, Josef             38  20 LG Welfen              5:48,92 min

 

Schülerinnen B ‑ W 12 und W 13

 

1 Gruber, Michaela        88 47 LG Welfen               4:56,57 min Stad.‑Rek.

Schülerinnen A ‑ W 14 und W 15

 

1 Sillak, Martina         86  51 LG Bäderkreis          5:10,51 min

 

Weibl.Jugend    B ‑ W 16 und W 17

 

1 Nuber, Corinna          85  99 SG Niederwangen        5:05,39 min

 

Weibl.Jugend    A ‑ W 18 und W 19

 

1 Egetenmeyer, Heike      83  53 LSG Aalen              4:50,00 min

2 Wucherpfennig, Nadin    83   5 TSV Riedlingen         5:26,33 min

 

Seniorinnenen W 35

 

1 Schmidt, Dorothee       66  10 TSV Erbach             5:29,76 min


Ergebnisse nach Altersklassen           1500 m Lauf*

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001                Datum: 10.08.01

 

Seniorinnen W 45

 

1 Hain, Maria             52  29 LG Radolfzell          5:40.87 min

 

Seniorinnenen W 50

 

1 Olma, Irmgard           48  14 VfB LC Friedrichsha    5:57,28 min

 

Seniorinnenen W 60

 

1 Bolsinger, Elke         40  12 LG Westallgäu          6:00,56 min

 

Keine weiteren Teilnehmer vorhanden.

 


Schüler B ‑ M 12 und M 13

 

1 Blanz, Pirmin      88170 TV Hindelang         36,38 m

2 Koch, Matthias     88142 LG Oberschwaben      34,20 m

3 Unger, Benjamin    89145 LG östl.Bodenseekre  32,18 m

4 Brutscher, Simon   88171 TV Hindelang         31,68 m

5 Jaksche, Lutz‑Leonh.89                        164 LG Sigmaringen     31,64 m

6 Hermann, Johannes  89156 VfB LC Friedrichsha  28,82 m

7 Maler, Martin      89155 LG östl.Bodenseekre  22,98 m

 

Schüler A ‑ M 14 und M 15

 

1 Praster, Maximilian                           87 152 LG Winterlingen35,22 m

2 Jaksche, Lorenz    87 163 LG Sigmaringen      23,32 m

 

Jugend B ‑ M 16 und M 17

 

1 Lechner, Thomas    84158LG Bodensee           55,86 m

2 Graf, Matthias     84173LG Bodensee           50,46 m

3 Lechner, Andreas   84159LG Bodensee           46,00 m

4 Beck, Matthias     84176TV Kressbronn         44,26 m

5 Martin, Manuel     85172TG Stockach           40,46 m

6 Frik, Benjamin     84177LG Bodensee           36,34 m

7 Kober, Martin      84160LG Bodensee           36,02 m

8 Eberhard, Matthias842 TSV Riedlingen         24,58 m

 

Senioren M 60

 

1 Reusch, Ernst      40 179 TuS Meersburg       39,96 m

2 Göggel, Adelbert   37 150 LG Sigmaringen      36,00 m

3 Müller, Arnold     40 165 VfB LC Friedrichsha25,90 m

 

Senioren M 65

 

1 Hennicke, Hermann  35 167 LG Bodensee         35,35 m

2 Liedtke, Helmut    36 178 LG Bodensee         30,86 m

 

Schülerinnen B ‑ W 12 und W 13

 

1 Kirschbaum, Susanne   88                       153 TSV Lautlingen     34,36 m

2 Hochhauser, Nadine88151 LG Sigmaringen       32,08 m

3 Witt, Veronika     88169 TV Hindelang         31,43 m

4 Griebel, Nicole    89174 LG Bodensee          27,34 m

5 Kawälde, Silvia    89146 LG östl.Bodenseekre  14,92 m

 

Schülerinnen A ‑ W 14 und W 15

 

1 Walter, Sia        87166 TB Tailfingen        28,94 m

2 Reder, Susanne     87162 LG Bodensee          23,38 m

3 Karakaya, Gigdem   87168 TB Tailfingen        23,31 m

4 Moritz, Susanne    87175 LG östl.Bodenseekre  22,08 m

5 Schill, Christine  87141 LG Oberschwaben      21,60 m

 

Fortsetzung auf nächster Seite.


Ergebnisse nach Altersklassen                                  Speerwerfen

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001       Datum: 10.08.01

 

Weibl.Jugend B ‑ W 16 und W 17                                        

 

1 Kirschbaum, Sabine85 154 TSV Lautlingen      37,30 m

2 Helg, Nadja        85 147 LAR Bischofszell    36,82 m

3 Alienspach, Nicole84 149 TV Amriswil         36,75 m

 

Weibl.Jugend A ‑ W 18 und W 19

 

1 Wucherpfennig, Nadin 835 TSV Riedlingen       24,98 m

 

Frauen und Juniorinnen W 20

 

1 Straub, Karin      78 157 LG Welfen           35,80 m

2 Banzhaf, Maike     81 143 TSV Riedlingen      28,35 m

 

Keine weiteren Teilnehmer vorhanden.

 

 

 

Ergebnisse nach Altersklassen                                  Dreisprung

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001       Datum: 10.08.01

 

Jugend B ‑ M 16 und M 17

 

1 Lechner, Andreas   84 159 LG Bodensee        13,72 m +1,1

2 K`ober, Martin     84 160 LG Bodensee        12,23 m+0.4

 

Jugend A ‑ M 18 und M 19

 

1 Klöß, Sebastian    82 144 TSV Riedlingen     10,34 m +1,0

Senioren M 60

 

‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑­

1 Müller, Arnold     40 165 VfB LC Friedrichsh  8,48 m+1,1

 

Weibl.Jugend B ‑ W 16 und W 17

 

1 Allenspach, Nicoll84 149 TV Amriswil        10.84 m +1,3

2 Reder, Eveline     85 161 LG Bodensee        10.38 m+0.4

 

Weibl.Jugend A ‑ W 18 und W 19

 

1 Kreis, Christine   82 148 LAR Bischofszell   10,21 m+1,4

 

Frauen und Juniorinnen W 20

 

1 Banzhaf, Maike     81 143 TSV Riedlingen     10,45 m‑0.1

 

Keine weiteren Teilnehmer vorhanden.