Anmerkung des Webmasters:

Bitte die Darstellung entschuldigen, ich habe die Datei so erhalten.

 

Ergebnisliste

 

Art der Veranstaltu tg                                                         Abendsportfest : 3ooo m , Hochsprung

Veranstalter                                                         WLV ‑ Bodenseekreis

Ausrichter                                                            TSV Friedrichshafen Fischbach

Genehmigt vom                                                   Kreisfachwart

Zeitpunkt und Austragungsort                              Freitag 17.August 2001 FN ‑ Fischbach

Wetter/Wind                                                        bedeckt, schwülwarm, leichter Wind

Verantwortlich für

den Kampfgericht                                                Sportwart Günter Wolf

Eingesetzte

Kampfrichter                                                       8           Helfer 18

 

Teilnehmer: Männer 45 männl. Jgd. 8 Schüler 9 Frauen 10 weibl. Jgd.‑ Schülerinnen

 

Besondere Ereignisse                                         

 

Beteiligte Vereine­

VfB LC Friedrichshafen         LG Welfen               LG östl. Bodenseekreis

    LAC Plietzhausen           LG Bäderkreis           LG Sigmaringen

    TSV 1850 Lindau               TV Pfullendorf          TG Stockach

    TSV Erbach                 SV Birkenhard           LG Radolfzell

    TSG Leutkirch              LT Bad Saulgau          TS Bregenz ‑ Stadt

    LJG Unterschwarzach        LG Baar                 Lauftreff Salem

    TSG Leutkirch              TV Geiselhörig

    BSG MTU Friedrichshafen      LG Bodensee

    TSV Riedlingen             LG Tuttlg. Fridingen

    LAZ Günzburg               TV Flein

    SSV Ulm 1846                                         TV Kressbronn

Die Ergebnisliste besteht aus         3                         Sehen ohne DeckblattTSV FISCHBACH

                                                                    ABTEILUNG LEICHTATHLETIK

' Geschäftsstelle

                                                                                                                                       88048 Friedrichshafen, Summerauweg 1

 

Anschrift den Ausrichters                                                                                                              Telefon 0 75 41194 1110

 

Unterschrift                                                                                                                                                          che Aufsicht

 


Ergebnisse nach Altersklassen                                              3000 m Lauf              

 

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001        Datum: 17.08.01

 

Senioren M 50

 

1 Wiek, Eberhard       51  45 LAZ Günzburg        10:09,18 min

2 Paul, Roland         51  11 LG Welfen           10:36,08 min

 

3 Eberhardt, Herbert   50 57 VfB LC Friedrichsha  11:05,83 min

4 Sprinz, Karl         47 46 BSG MTU Fr,hafen     12:15,37 min

 

Senioren M 55

1 Columberg, Hansjörg   46  73 VfB LC Friedrichsha  9:49,06 min

2 Platzek, Alexander    45  33 LG Welfen            10:25,31 min

3 Stoico, Angelo        42  13 VfB LC Friedrichsha 10:51,58 min

4 Müller, Edwin         43  25 TSV Riedlingen       12:02,51 min

5 Weihs, Gerold         43  20 LG Welfen            12:51,14 min

6 Liebold, Josef        45  21 LG Welfen            12:54,70 min

 

Senioren M 60

 

1 Treichel, Helmut      3849 VfB LC Friedrichsha 11:25,70 min

 

2 Mayr, Josef           38   2 TSV Erbach          12:12,96 min

3 Harnau, Anton         39  10 Lauftreff Salem     12:13,07 min

4 Buck, Josef           38  23 LG Welfen           12:19,01 min

5 Haller, Albrecht      41  22 LG Welfen           12:32,95 min

6 Stuhler Anton         38  47 TSG Leutkirch       12:40,41 min

 

Schülerinnen A ‑ W 14 und W 15

 

1 Traber, Kerstin      86 54 TG Stockach          11:35,50 min

 

Seniorinnenen W 30

 

1 Holzbock, Rita       68   1 LAZ Günzburg        10:42,83 min

 

Seniorinnen W 35

 

1 Matheis, Birgit      62 16 SSV Ulm 1846         12:25,43 min

Schmidt, Dorothee       66   3 TSV Erbach          Ausgeschieden

 

Seniorinnenen W 40

 

1 Heilig‑Duventäster,  61 35 LG Welfen            10:24,88 min

2 Sommer, Erika        57 31 LG Welfen            12:04,88 min

 

Seniorinnenen W 45

 

1 Hain, Maria          52   15 LG Radolfzell      11:56,42 min

2 Paul, Bärbel         53   6 LG Welfen           11:59,68 min

 

Seniorinnenen W 50

 

1 Olma, Irmgard         4814 VfB LC Friedrichsha 12:55,54 min

 

Keine weiteren Teilnehmer vorhanden.

 


Ergebnisse nach Altersklassen                                              3000 m Lauf              

 

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001       Datum: 17.08.01

 

Schüler A ‑ M 14 und M 15

 

1 Gruber, Benjamin      86 66 LG Welfen            10:11,65 min

 

Jugend A ‑ M 18 und M 19

 

1 Giering, Tobias       82 71 LG Bäderkreis         9:05,14 min

 

  Walker, Matthias     83 28 LAC Pliezhausen      Ausgeschieden

 

Männer und Junioren M 20

 

1 Gaile, Daniel         72   8 TSV 1850 Lindau      9:18,20 min

2 Zehringer, Stefan     81  26 TV Pful ) endorf     9:25,11 min

3 Peeters, Stein        75  70 ohne Verein                                 9:28,91 min

4 Albinger, Otto        72  53 SV Birkenhard        9:48,66 min

5 Hund, Andreas         79  24 LG Welfen           10:49,99 min

6 Schneider, Jürgen     76  69 LT Bad Saulgau      11:14,33 min

 

Senioren M 30

 

1 Wörner, Bertold       68  60 LG Baar              9:14,15 min

2 Grundner, Christian   68  74 TV Geiselhöring      9:15,81 min

3 Mayr, Alexander       71   7 TSV Erbach          10:04,71 min

4 König, Rainer         67  50 LG Bodensee         10:44,91 min

 

Senioren M 35

 

1 Frech, Axel           66 51 LG Tuttlg./Fridinge   9:08,33 min

2 Stocker, Klaus        62 64 LG Welfen             9:19,97 min

3 Reichle, Ralf        63  52 LG Tuttlg./Fridinge10:33,38 min

4.Schönfeld, Ralf      66  44 TSG Leutkirch       10:48,61 min

5 Brandner, Andreas    63  36 VfB LC Friedrichsha12:31,04 min

  Gotzig, Heinz        62  68 TV Flein            Ausgeschieden

 

Senioren M 40

 

1 Riedle, Matthäus      58 63 LJG Unterschwarzach   9:25,59 min

2 Pfanner, Franz        59  67 LG Welfen            9:42,37 min

3 Guder, Günther        58  43 TSG Leutkirch       10:11,10 min

4 Morent, Norbert       57  55 Leutkirch           11:02,88 min

5 Dudichum, Roland      59  29 TV Kressbronn       11:35,96 min

Riedle, Bruno           60 62 LJG Unterschwarzach Ausgeschieden

Schwer, Albert          57   5 TSV Erbach          Ausgeschieden

 

Senioren M 45

 

1 Rombach, Urban       53  56 BSG MTU Fr,hafen    10:13,88 min

2 Wilhelm, Siegfried   56  30 LG Sigmaringen      10:40,10 min

3 Sommer, Georg        55  32 LG Welfen           10:52,77 min

4 Wohlschieß, Georg    53  39 LG Welfen           11:24,50 min

5 Rieth, Wolfgang      53  12 LG Welfen           11:45,59 min

6 Schall, Rolf‑Peter   54  19 LG Welfen           12:01,07 min

 

Fortsetzung auf nächster Seite.

 


Ergebnisse nach Altersklassen                               Hochsprung

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001       Datum: 17.08.01

 

Schüler D M 08 und M 09

 

1 Unger, Sebastian   92 147 LG östl.Bodenseekre  1,00 m

2 Unger, Frederik    93 148 LG östl.Bodenseekre  0.95 m

 

Schüler B ‑ M 12 und M 13

 

           ‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑­

1 Bröcker, Maxi      89156 TV Kressbronn         1,35 m

2 Unger, Benjamin    89146 LG östl.Bodenseekre   1,30 m

3 Maier, Martin      89145 LG östl.Bodenseekre   1,25 m

 

SchÜler A ‑ M 14 und M 15

 

1 Stauder, Antony    86141 LG Radolfzell         1,55 m

2 Schreiber, Martin  86143 TS Bregenz‑Stadt      1,55 m

3 Wunder, Matthias   87153 LG östl.Bodenseekre   1,55 m

Jugend B ‑ M 16 und M 17

 

      ‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑­

1 Dobler, Alexander  85 151 LG Bodensee          1,75 m

 

2 Beck, Matthias     84144 TV Kressbronn         1,60 m

3 Eberhard, Matthias84158 TSV Riedlingen        1,55 m

 

Jugend A ‑ M 18 und M 19

 

‑ ‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑­

 

1 Petelski, Jan      82 154 VfB LC Friedrichsha   1,80 m

2 Hochdorfer, Tobias82 155 VfB LC Friedrichsha   1,65 m

3 Griebel, Martin    83 150 LG Bodensee           1,65 m

 

Senioren M 65

 

Liedtke, Helmut      36 160 LG Bodensee       Ausgeschieden

 

Schülerinnen C ‑ W 10 und W 11

 

1 Schreiber, Anne    90 142 TS Bregenz‑Stadt      1,20 m

 

Frauen und Juniorinnen W 20

 

‑‑‑‑‑‑‑‑‑­

 

1 Straub, Karin      78 157 LG Welfen            1,55 m

2 Keller, Birgit     75 159 LG Sigmaringen       1,50 m

 

Keine weiteren Teilnehmer vorhanden.