Anmerkung des Webmasters:

Bitte die Darstellung entschuldigen, ich habe die Datei so erhalten.

 

Ergebnisliste

 

Art der Veranstaltung                                         Abendsportfest 200m, 300 m, 400 m, 1 000 m u.

 

Stabhochsprung

 

Veranstalter                                                        WLV ‑ Bodenseekreis

Ausrichter                                                           TSV Friedrichshafen ‑ Fischbach

Genehmigt vorn                                                  Kreisfachwart

Zeitpunkt und Austragungsort                             Freitag 27.Juli 2ool FN ‑ Fischbach

Weiter/Wind                                                        hochsommerlich warm

Verantwortlich für

das Kampfgericht                                            Sportwart Günter Wolf

 

Eingesetzte

Kampfrichter                            7               Helfer                                                                                 14

 

Teilnehmer‑ Männer 52 rnännl. Jgd. 21 Schüler 11 Frauen 14 weibl. Jgd. 3 Schülerinnen 9

 

                    Stadionrekorde :Schüler m14/15 2oo m 24.08‑Männer m 2o 200m 21,99

Besondere Ereignisse Schi w 14/15 200 m 27, 03 ‑ Frauen w 30 200m 23, 80 Schü. m 14/15

 

                  300 m 37,42‑ Schü. m14/15 400m 52,53 ‑ Schi. w14/15 400 m 59,13

Beteiligte Vereine:                 Schü. m14/15 1000m 2;45,52 ‑ Jug.A m18/19 Stabhoch 4,80 m

 

VfB LC Friedrichshafen      LJG                       Unterschwarzach   LG östl.Bodensee

   TSV Bodmann               LAZ Günzburg            LG Bäderkreis

   TSV Oberreitnau           LG                      BodenseeCricket Wien

   VfL Sindelfingen          TG                      StockachSC Bad Wurzach

   TSG Balingen              LG                      Tuttl./Fridingen  LG Welfen

   TSV 1850 Lindau           LG                      Allgäu   TV Amriswil

   BSG MTU Friedrichshafen                           SVSteinheim      LG Alb‑Donau

   LAC Pliezhausen           LG                      Staufen

   LSG Aalen                 TV                      Pfullendorf

   TSG Balingen              LG                      Westallgäu

   Saar 05 Saarbrücken       LG                      Radolfzell

   TUS.Meersburg             TG                      Bad Waldsee

   LSG Vorarlberg            TV                      Konstanz

   TSG Leutkirch             SV                      Schwechat

Die Ergebnisliste besteht aus                       7                            Seiten ohne Deckblatt         TSV FISCHBACH

                                                                   ABTEILUNG LEICHTATHLETIK

                                                                                                                             Geschäftsstelle

Anschrift des Ausrichters                                                                                               88048 Friedrichshafen Summerauweg 1

 

Telefon 0 75 41 194 1110

 

Unterschrift amtliche Aufsicht

 


Ergebnisse nach Laut‑Nr.                                        2 0 0 m    L a u f           

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001            Datum: 27.07.01                                                Bl.1

 

Name                   JG SNr Verein               Ergebnis

 

Laut Nr.1 Wind: ‑0,2

 

1 Som, Christian       81 45 TG Stockach             23,43 sec

 

2 Som, Stefan          86  46 TG Stockach            24,08 sec Stadionrekord

3 Freitag, Martin      54  47 BSG MTU Fr. hafen      27,09 sec

4 Hauk‑Jagen, Bastian  90   5 LG Bodensee            31,87 sec

 

Laut Nr.2 Wind: ‑0,9

 

1 Lampart, Sabine      81   51 TSV 1850 Lindau       28,91 sec

2 Wieser, Helmut       38   2 LG Radolfzell          30,14sec

 

3 Ackermann, Gebhard   31  35 TG Bad Waldsee         31,31sec

4 Kemmler, Hermann     31  36 TG Bad Waldsee         35,33 sec

 

Laut Nr.3 Wind: ‑1,3

 

1 Rebholz, Helmut      43  31 TV Pfullendorf         27,80 sec

2 Ranz, Sabine         79   9 SV Steinheim           28,14 sec

3 Ziesel, Birgit       76  18 TV Konstanz            28,15 sec

 

4 Kulartz, Monika      77  20 TV Konstanz            30,60 sec

 

Laut Nr.4 Wind: ‑0,8

 

1 Reichle, Fritz       42   6 LG Tuttlg./Fridinge    25,46 sec

2 Bolsinger, Sepp      41   8 LG Westallgäu          25,66 sec

 

3 Zimmermann, Michaela 86 25 LG Tuttlg./Fridinge      27,03 sec Stadionrekord

 

4 Kiechle, Angelika     79 10 SV Steinheim            27,99 sec

 

Laut Nr.5 Wind: ‑1,l

 

1 Keller, Christian     83  38 TSV Obereitnau         25,08 sec

2 Hermann, Matthias     85  30 TSV Bodman             25,49 sec

3 Kraft, Klaus          84  37 TSV Oberreitnau        25,51 sec

4 Klier, Peter          66  49 TSV 1850 Lindau        25,77 sec

 

Laut Nr.6 Wind: ‑0,1

 

1 Mayr, Karin           71   3 SV Schwechat           23,80 sec SRek eingest.

2 Stocker, Alexander    86  29 LG Tuttlg./Fridinge    24,12 sec

3 Neiber, Hansjörg      71  19 TSV 1850 Lindau        24,81 sec

4 Wirth, Julian         85   1 LG Allgäu              25,10 sec

 

Lauf Nr.7 Wind: ‑1,0

 

‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑ ‑

 

1 Lange, Frank         77  34 VfL Sindelfingen       21,99 sec Stadionrekord

2 Seeberger, Stefan    79  52 TSG Balingen           22,60 sec

3 Schlecht, Marcus     66  13 LG Staufen             23,47 sec

4 Ranz, Jürgen         75  12 SV Steinheim           24,14 sec

 

Keine weiteren Teilnehmer vorhanden.

 


Ergebnisse nach Altersklassen                 200m L a u f

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001          Datum: 27.07.01                                                BL2

 

Schüler C ‑ M 10 und M 11

 

1 Hauk‑Jagen, Bastian 90    5 LG Bodensee            31,87 sec

 

Schüler A ‑ M 14 und M 15

 

1 Som, Stefan          86 46 TG Stockach

2 Stocker, Alexander   86 29 LG Tuttlg./Fridinge

 

Jugend B ‑ M 16 und M 17

 

24,08 sec Stadionrek. 24,12 sec

 

1 Wirth, Julian         85   1 LG Allgäu              25,10 sec

2 Hermann, Matthias     85  30 TSV Bodman             25,49 sec

3 Kraft, Klaus          84  37 TSV Oberreitnau        25,51 sec

 

Jugend A M 18 und M 19

 

 

1 Keller, Christian    83 38 TSV Oberreitnau             25,08 sec

 

Männer und Junioren M 20

                                                                  

1 Lange, Frank         77 34 VfL Sindelfingen             21,99 sec Stadionrek.

2 Seeberger, Stefan    79 52 TSG Balingen                 22,60 sec

3 Som, Christian       81 45 TG Stockach                  23,43 sec

4 Ranz, Jürgen         75 12 SV Steinheim                 24,14 sec

 

Senioren M 30

 

1 Neiber, Hansjörg         71 19 TSV 1850 Lindau     24,81 sec

 

Senioren M 35

 

1 Schlecht, Marcus      66 13 LG Stauten                  23,47 sec

2 Klier, Peter          66 49 TSV 1850 Lindau             25,77 sec

 

Senioren M 45

 

1 Freitag, Martin       54 47 BSG MTU Fr. hafen           27,09 sec

 

Senioren M 55

 

1 Reichle, Fritz        42   6 LG Tuttlg./Fridinge        25,46 sec

2 Rebholz, Helmut       43   31 TV Pfullendorf            27,80 sec

 

Senioren M 60

 

1 Bolsinger, Sepp       41   8 LG Westallgäu          25,66 sec

2 Wieser, Helmut        38   2 LG Radolfzell          30,14 sec

 

Senioren M 70

 

1 Ackermann, Gebhard   31 35 TG Bad Waldsee          31,31 sec

2 Kemmler, Hermann     31 36 TG Bad Waldsee          35,33 sec

 

Fortsetzung auf nächster Seite.

 


Ergebnisse nach Altersklassen   ‑At                             ~200  Lauf

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001     Datum: 27.07.01                                         BL 3

 

Schülerinnen A ‑ W 14 und W 15

 

1 Zimmermann, Michaela 86 25 LG Tuttlg./Fridinge27,03 sec Stadionrek.

 

Frauen und Juniorinnen W 20

 

1 Kiechle, Angelika  79  10 SV Steinheim         27,99  sec

2 Ranz, Sabine       79   9 SV Steinheim         28,14  sec

3 Ziesel, Birgit     76  18 TV Konstanz          28,15  sec

4 Lampart, Sabine    81  51 TSV 1850 Lindau      28,91  sec

5 Kulartz, Monika    77  20 TV Konstanz          30,60 sec

 

Seniorinnenen W 30

 

1 Mayr, Karin        71  3 SV Schwechat         23,80 sec SR eingest.

 

Keine weiteren Teilnehmer vorhanden.

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse nach Altersklassen                                    300     m  Lauf

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001     Datum: 27.07.01

 

Schüler A ‑ M 14 und M 15

 

1 Som, Stefan        86 46 TG Stockach          37,42 sec Stadionrek.

 

Männer und Junioren M 20

 

1 Som, Christian     81 45 TG Stockach          36,72 sec

 

Schülerinnen C ‑ W 10 und W 11

 

1 Stocker, Tamara    90 27 LG Tuttlg./Fridinge  50,75 sec

 

Schülerinnen B ‑ W 12 und W 13

 

1 Stocker, Vanessa   89 22 LG Tuttlg./Fridinge  45,24 sec

 

Schülerinnen A ‑ W 14 und W 15

 

1 Bürkle, Julia      86  42 LAC Pliezhausen      44,87 sec

2 Freitag, Anna      86  21 TG Stockach          47,52 sec

3 Retzlaff, Annika   86  24 TG Stockach          49,50 sec

 

Weibl.Jugend B ‑ W 16 und W 17

 

1 Allgaler, Katharina 85 40 LAC Pliezhausen     47,68 sec

 

Keine weiteren Teilnehmer vorhanden.

 


Ergebnisse nach Altersklassen                 400 m LAUF

 

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001          Datum: 27.07.01                                    Bl.4

 

Schüler A ‑ M 14 und M 15

 

Sto ker, Alexander     86 29 LG Tuttlg./Fridinge     52,53 sec Stadionrek.

 

Jugend B ‑ M 16 und M 17

 

1 Endres, Malte         85 60 LG Tuttlg./Fridinge     52,47 sec

2 Schwarz, Ruben        84 55 LSG Aalen               52,49 sec

 

3 Hermann, Matthias     85  30 TSV Bodman             54,79 sec

4 Rebmann, Bernd        85  66 LG Bäderkreis          58,97 sec

 

Männer und Junioren M 20

 

1 Leutke, Bernd         78  54 TSG Balingen           48,96 sec

2 Goodger, Mark         78   7 LG Tuttlg./Fridinge    51,43 sec

3 Ranz, Jürgen          75  12 SV Steinheim           52,01 sec

 

Senioren M 35

 

1 Schlecht, Marcus     66 13 Saar 05 Saarbrücken     50,15 sec

 

Senioren M 40

 

1 Kallinger, Christian 58 57 Cricket Wien             58,71 sec

 

2 Endres, Norbert       60 61 LG Tuttlg./Fridinge  1:03,40 sec

 

Senioren M 50

 

1 Hergett, Viktor       53 VfB LC Friedrichsha    1:02,84 sec

 

Senioren M 55

 

1 Rebholz, Helmut       43 31 TV Pfullendorf        1:02,67 sec

 

Senioren M 60

 

1 Treichel, Helmut     38 56 VfB LC Friedrichsha 1:06,44 sec

 

Senioren M 70

 

1 Ackerman, Gebhard     31 35 TG Bad Waldsee        1:15,86 sec

2 Kemmler, Hermann      31 36 TG Bad Wadsee         1:18,73 sec

 

Schülerinnen A ‑ W 14 und W 15

 

1 Zimmermann, Michaela 86 25 LG Tuttlg./Fridinge      59,13 sec

 

Weibl.Jugend B ‑ W 16 und W 17

 

1 Endres, Kerstin       84 63 LG Tuttlg./Fridinge     59,93 sec

2 Rein, Nikola          85 39 LAC Pliezhausen       1:16,87 sec

 

Fortsetzung auf nächster Seite.

 


Ergebnisse nach Altersklassen                                                    400 m Lauf           

 

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001     Datum: 27.07.01     Bl 5

 

Frauen und Juniorinnen W 20

 

1 Ziesel, Birgit     76   18 TV Konstanz       1:01,52 sec

2 Ranz, Sabine       79   9 SV Steinheim       1:02,17 sec

3 Kahmann, Verena    81   50 TSV 1850 Lindau   1:04,81 sec

 

4 Kulartz, Monika    77  20 TV Konstanz       1:08,27 sec

 

Seniorinnen W 40

 

1 Weber‑Haack, Ingrid 57 48 TSV 1850 Lindau    1:01,77 sec

 

Keine weiteren Teilnehmer vorhanden.

 

 

 

 

 

Ergebnisse nach Altersklassen       Stabhochsprung            

 

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001       Datum: 27.07.01

 

Jugend B ‑ M 16 und M 17

 

1 Wirth, Julian      85   1 LG Allgäu             2,70 m

Jugend A ‑ M 18 und M 19

 

‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑‑­

1 Müller Thorsten    83 141 LG Weiten            4,80 m                      Stadionrek.

2 Schweizer, Beat    83147 TV Amriswil           4,10 m

3 Griebel, Martin    83143 LG Bodensee           3,80 m

4 Statter, Frank     83144 LG Bodensee           3,30 m

Riedmüller, Christia 83142 LG Allgäu         Ausgeschieden

 

Männer und Junioren M 20

 

1 Steininger, Daniel78 148 TV Amriswil          3,40 m

 

Senioren M 35

 

1 Brandner, Andreas  63 146 VfB LC Friedrichsha  2,90 m

 

Senioren M 40

 

1 Tessin, Ulrich     58 140 LG Alb‑Donau         3,20 m

 

Senioren M 60

 

1 Müller, Arnold     40 145 VfB LC Friedrichsha  2,90 m

 

Keine weiteren Teilnehmer vorhanden.

 

 

 

 

 


Ergebnisse nach Altersklassen               1 000     m   L a u f

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001        Datum: 27.07.01           BL 6

 

Schüler D ‑ M 08 und M 09

 

1 Unger, Sebastian     92 58 LG östl.Bodenseekre   3:51,63 min

2 Lindenmayer, Moritz  92 33 TSV Bodman            3:57,62 min

 

Schüler B ‑ M 12 und M 13

 

1 Ringer, Richard      89 65 TuS Meersburg         3:11,10 min

 

Schüler A ‑ M 14 und M 15

 

1 Wenzelburger, David  86 119 LG Bäderkreis         2:45,52 min Stadionrek.

2 Lindenmayer, Sebasti87  28 TG Stockach           2:59,51 min

3 Maier, Jonathan      86   43 LAC Pliezhausen      3:62,95 min

 

 

Jugend B ‑ M 16 und M 17

 

1 Giering, Markus      85 118 LG Bäderkreis        2:45,08 min

2 Gruhle, Felix        84  78 LSG Aalen            2:50,35 min

3 Knauss, Volker       85  41 LAC Pliezhausen      2:56,58 min

 

Jugend A ‑ M 18 und M 19

 

1 Giering, Tobias      82 122 LG Bäderkreis        2:38,98 min

2 Vek, Florian         83 67 LAC Pliezhausen       2:41,42 min

3 Kruse, Steffen       83 121 LG Bäderkreis        2:44,03 min

 

4 Ströhle, Peter       83 77 LG Bodensee           2:50,11 min

 

Männer und Junioren M 20

 

1 Banzhaf, Thorsten    78   4 LG Bäderkreis         2:28,13 min

2 Peeters, Stein       75   127                     2:41,94 min

3 Feichtinger, Herbert72   130 LSG Vorarlberg      2:53,75 min

  Dreher, Lukas        81 70 LAC Pliezhausen        Ausgeschieden

 

Senioren M 30

 

1 Steinmann, Achim     70 117 SC Bad Wurzach       2:48,56 min

 

Senioren M 35

 

1 Frehner, Roland      63  73 TSG Leutkirch                   2:42,92 min

2 Dallio, Ettore       62 123 LG Welten                       2:50,93 min

3 Lindenmayer, Bernd   64 124 LG Radolfzell                   2:55,66 min

4 Wolf, Kurt           64 71  LJG Unterschwarzach             2:59,52 min

5 Seitz, Kari          62 128 BSG MTU Fr,hafen                3:10,22 min

 

 

Senioren M 40

 

 

1 Riedle, Matthäus     58 126 LJG Unterschwarzach  2:42,57 min

2 Müller, Jörg         61 120 LG Bäderkreis        2:45,96 min

3 Schmidinger, Roland  59 108 LJG Unterschwarzach  2:48,52 min

 

4 Riedle, Bruno        60 125 LJG Unterschwarzach  2:54,81 min

5 Bäder, Roland        60 23 LG Welten             2:59,98 min

 

Fortsetzung auf nächster Seite.

 

 


Ergebnisse nach Altersklassen               1 000 m Lauf               

 

28. Fischbacher Abendsportfeste 2001        Datum: 27.07.01                                    Bl. 7

 

Senioren M 45

 

1 Fröhle, Siegfried     56 129 LSG Vorarlberg             3:12,57 min

2 Brechtel, Heinz       56 76 BSG MTU Fr,hafen            3:26,00 min

 

 

Senioren M 50

 

1 Wiek, Eberhard        51 113 LAZ Günzburg               2:56,80 min

2 Paul, Roland          51 74 LG Welten                   3:08,48 min

3 Eberhardt, Herbert    50 69 VfB LC Friedrichsha         3:18,98 min

 

Senioren M 55

 

1 Platzek, Alexander   45 79 LG Welten             3:11,63 min

 

Senioren M 60

 

1 Rist, Hubert         37 131 LG Radolfzell        3:27,68 min

2 Buck, Josef          38 72 LG Weiten             3:37,56 min

 

Schülerinnen B ‑ W 12 und W 13

 

1 Kallenberg, Friederi 89 44 LAC Pliezhausen       3:14,07 min

 

Schülerinnen A ‑ W 14 und W 15

 

1 Traber, Kerstin      86 14 TG Stockach           3:20,01 min

2 Rinber, Katharina    87 32 TuS Meersburg         3:38,70 min

 

Seniorinnen W 30

 

1 Holzbock, Rita       68 114 LAZ Günzburg         3:02,34 min

 

Seniorinnen W 40

 

1 Heilig‑Duventäster, 61 64 LG Welten               3:05,50 min

 

Seniorinnenen W 45

 

1 Paul, Bärbel         53 75 LG Welten             3:46,44 min

 

Keine weiteren Teilnehmer vorhanden.