TSV Geislingen Abt. Leichtathletik
17. LO Geislinger Leichtathletikmeeting
um den Raiffeisenbank-Cup
am 16.09.01 in Geislingen - Hinter Lauh

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Senioren

Männer

  Hochsprung Männer                                  16.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen             1,40
     WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen              ab.
     WÜ    865 Pohl, Andr‚             71 TSG Balingen               n.a.


  Stabhochsprung Männer                              16.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen             3,90
  2. WÜ        Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen              3,60
  3. WÜ   2644 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen              2,80
     WÜ    865 Pohl, Andr‚             71 TSG Balingen               n.a.
     WÜ   4933 Vossler, Roland         64 LG Leinfelden-Echte        n.a.


                    260 270 280 230 330 340 350 360 370 380 390 400 320 330
    -----------------------------------------------------------------------
    Teichmann S.    -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Pfingst D.      o   -   xxo xxx


  Weitsprung Männer                                  16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen             6,43
                   5,97    6,09    6,43      -     6,29      -
                   -1.4    -1.4    -0.9            -2.7
  2. WÜ        Poplidis, Joannis       80 TG Nürtingen               5,93
                   5,93    5,92      -       -       -     5,75
                   -0.9    -1.8                            -1.0
  3. WÜ  12191 Döberin, Marc           81 TV Weilstetten             5,93
                   5,47    5,32    5,93    5,76    5,91    5,89
                   -0.8    -0.8    -1.4    -1.0    -2.1    -0.6
     WÜ   2644 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen              n.a.
                   n.a.

     WÜ    865 Pohl, Andr‚             71 TSG Balingen               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            10,94
                  10,90   10,60   10,69      -    10,94   10,68
  2. WÜ        Walter, Michael         59 MTV Stuttgart             10,81
                   9,90    9,97   10,35      -    10,81   10,47
  3. WÜ   4238 Schuler, Harald         62 VFL Ostdorf               10,07
                   9,98      -    10,07   10,05      -       -


  Diskuswurf Männer 2 kg                             16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ        Walter, Michael         59 MTV Stuttgart             36,45
                  33,50   36,45      -    34,83   35,68   35,43
  2. WÜ   4238 Schuler, Harald         62 VFL Ostdorf               32,46
                     -       -       -       -    32,46      -
  3. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            30,13
                  30,13   27,07      -       -    29,68      -
  4. WÜ   9505 Hauschild, Andreas      62 TUS Metzingen             29,84
                  29,84      -       -       -    29,22   29,58
  5. WÜ   2644 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen             23,85
                  22,34   23,85      -    22,33      -    22,06
     WÜ    865 Pohl, Andr‚             71 TSG Balingen               n.a.
                   n.a.

Anfang

Frauen

  Hochsprung Frauen                                  16.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Müller, Natascha        78 Ba-DJK Villingen           1,55


                    135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 195 200
    -----------------------------------------------------------------------
    Müller N.       -   -   xo  xo  xxo xxx


  Stabhochsprung Frauen                              16.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ        Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen             2,90
  2. WÜ   7328 Roller, Ina             78 TB Tailfingen              2,50
     WÜ  19645 Duric, Daniela          63 TB Tailfingen              n.a.


                    180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 306 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Keller B.       -   -   -   -   -   -   xo  xo  o   o   o   o   xxx
    Roller I.       -   -   -   -   o   -   o   o   xxx


  Weitsprung Frauen                                  16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ        Müller, Natascha        78 Ba-DJK Villingen           5,06
                     -     4,88    4,95    4,93    5,06    5,06
                           -1.6    -1.3    -0.5    -0.1    -0.1
  2. WÜ   8909 Fuchs, Christine        79 TSV Rottweil               4,90
                   4,67      -       -     4,90      -     4,72
                   -0.6                    -0.8            -1.1
  3. WÜ        Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen             4,58
                   4,39    4,52    4,58      -       -       -
                   -0.6    -0.6    -0.5
  4. WÜ  10024 Langenfeld, Susan       79 TSV Rottweil               4,36
                   4,29    4,28    4,34    4,36      -     4,21
                   -0.1    -0.9    -0.6    -0.5            -0.8


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ   1670 Koch, Dunja             73 TUS Metzingen             13,32
                  11,94   12,89   12,88      -       -    13,32
  2. WÜ        Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            11,63
                  11,63   11,35   11,16   11,18      -       -
  3. WÜ   8909 Fuchs, Christine        79 TSV Rottweil              10,25
                   9,33      -    10,17      -    10,25   10,19
  4. WÜ  10024 Langenfeld, Susan       79 TSV Rottweil               8,08
                   7,38    7,84    7,55    7,78    8,08    7,86
  5. WÜ        Müller, Natascha        78 Ba-DJK Villingen           7,89
                   7,89      -     7,80      -       -       -


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ   1670 Koch, Dunja             73 TUS Metzingen             39,45
                  36,80   39,45   35,78   34,74   38,23   36,41
  2. WÜ        Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            36,20
                     -       -    33,53   36,20   32,15      -
  3. WÜ        Müller, Natascha        78 Ba-DJK Villingen          31,72
                  31,65   30,30   31,37   29,87   31,72   31,25
  4. WÜ  19645 Duric, Daniela          63 TB Tailfingen             31,67
                  30,42   29,70   30,90      -       -    31,67
  5. WÜ   7328 Roller, Ina             78 TB Tailfingen             19,67
                  19,29      -    16,95   19,67   18,02      -

Anfang

Männliche Jugend A

  Hochsprung m J A                                   16.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

     WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen              ab.
     WÜ  15067 Höldrich, Falko         83 TB Tailfingen              n.a.


  Stabhochsprung m J A                               16.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen             4,00
  2. WÜ  15067 Höldrich, Falko         83 TB Tailfingen              2,80


                    260 270 280 290 340 350 360 370 380 390 400 411 300 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Schreijäg T.    -   -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xo  xxx
    Höldrich F.     o   -   o   xxx


  Weitsprung m J A                                   16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen             6,53
                     -     6,53    6,39      -     6,20      -
                            0.0    -1.7            +1.8


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            13,13
                  13,13      -    12,59   12,56   12,83   13,00


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            39,10
                  36,46   37,73   39,10      -    37,55      -
  2. WÜ  16272 Kurz, Timo              83 TUS Metzingen             34,68
                     -    31,98   33,28      -    31,96   34,68

Anfang

Weibliche Jugend A

  Hochsprung w J A                                   16.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ        Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart              1,55
  2. WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten             1,50


                    130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 195
    -----------------------------------------------------------------------
    Rapp S.         -   -   -   o   xxo xxo xxx
    Faiß C.         -   o   o   xo  xxo xxx


  Weitsprung w J A                                   16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ        Klingele, Nadja         83 Ba-DJK Villingen           5,74
                   5,50    5,74      -     5,58    5,58    5,52
                    0.0     0.0             0.0    -0.7    -0.9
  2. WÜ  13075 Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen               5,39
                   5,21      -     4,97    5,39    5,33    5,19
                    0.0            -0.6    -1.8     0.0     0.0
  3. WÜ        Beppler, Nicole         83 LG Sigmaringen             4,77
                     -     4,64    4,52    4,77      -       -
                           -1.2    -0.5    -0.7
  4. WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten             4,71
                   4,43    4,59    4,57    3,77    4,71    4,66
                   -0.7    -0.6    -0.9    -1.7     0.0    -0.7


  Kugelstoss w J A 4 kg                              16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten             9,96
                   9,20    9,41    9,96    9,33    9,87    9,44
  2. WÜ  14719 Mineur, Yvonne          83 TSV Geislingen             8,81
                   8,81    8,32    8,41    8,75    8,57    8,61
  3. WÜ        Beppler, Nicole         83 LG Sigmaringen             7,74
                   7,60    7,42    7,58    7,17    7,74    7,53
  4. WÜ        Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart              7,67
                   7,01    6,81    7,25    7,02      -     7,67


  Diskuswurf w J A 1 kg                              16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  14719 Mineur, Yvonne          83 TSV Geislingen            27,92
                  27,92   27,27      -    26,10   27,15      -
  2. WÜ        Beppler, Nicole         83 LG Sigmaringen            17,22
                     -    17,15      -    17,22      -    16,61

Anfang

Männliche Jugend B

  Hochsprung m J B                                   16.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  20919 Jehle, Michael          84 SV Mariazell               1,65


                    140 145 150 155 160 165 169 175 180 185 190 195 200 205
    -----------------------------------------------------------------------
    Jehle M.        -   -   o   o   o   o   xxx


  Weitsprung m J B                                   16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  20919 Jehle, Michael          84 SV Mariazell               5,52
                   5,52    5,38    5,32    5,43      -       -
                    0.0     0.0     0.0     0.0
     WÜ  14692 Oechslen, Stefan        85 SPvgg Germ.Schlaitd        n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss m J B 5 kg                              16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf              13,01
                  12,95   12,68   12,20   12,37   13,01      -
  2. WÜ  17902 Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen            11,43
                  10,72   11,43   10,48   11,06   10,63   10,87
  3. WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf              10,92
                  10,72   10,92   10,60      -    10,49      -
  4. WÜ  14692 Oechslen, Stefan        85 SPvgg Germ.Schlaitd       10,59
                  10,32      -    10,32   10,13   10,59   10,37
  5. WÜ  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen               9,23
                   9,23      -     8,19    8,63    8,96      -
     WÜ  13398 Elsner, Sebastian       85 SV Mariazell               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  14692 Oechslen, Stefan        85 SPvgg Germ.Schlaitd       36,92
                  36,78   35,10   36,92   36,17      -       -
  2. WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf              34,73
                  31,55      -    32,78   32,95   34,73      -
  3. WÜ  17902 Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen            33,74
                  27,96   31,51   33,74   31,83   32,58      -
  4. WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf              29,17
                     -    29,17      -       -       -    27,45
  5. WÜ  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen              19,87
                     -    19,87      -       -       -       -
     WÜ  15831 Fleck, Stefan           85 TV Oberhaugstett           n.a.
                   n.a.

Anfang

Weibliche Jugend B

  Hochsprung w J B                                   16.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             1,60
  2. WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten             1,55


                    125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190
    -----------------------------------------------------------------------
    Ritz J.         -   -   o   o   xo  o   xo  xxo xxx
    Ritz K.         -   -   o   o   o   o   o   xxx


  Weitsprung w J B                                   16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             4,65
                   4,47    4,65    4,53    4,54    4,38    3,62
                   -0.6    -0.2    -0.3    -0.8    -0.9    -0.5
  2. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten             4,62
                   4,39      -     4,30      -     4,25    4,62
                   -1.2            -1.0            -0.4    -0.6
  3. WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten             4,57
                   4,25    4,57    4,28    4,33    4,51    4,54
                   -0.6     0.0     0.0     0.0    -0.1    -0.5
  4. WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten             4,25
                   4,25      -     4,16    4,09      -     4,25
                   -1.4            -0.2    +2.5            -0.9
  5. WÜ  15890 Pfingst, Anika          85 TB Tailfingen              3,93
                     -     3,93      -       -     3,79    3,86
                           -1.3                    +0.2    -0.4
  6. WÜ  24174 Burry, Lydia            85 TSV Geislingen             3,90
                   3,32    3,11    3,85      -     3,90    3,63
                   -1.8    -0.8    -1.4            -1.3    -0.2
     WÜ  22588 Merz, Sabrina           84 TV Oberndorf               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss w J B 4 kg                              16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  24174 Burry, Lydia            85 TSV Geislingen             8,66
                   8,66    8,18    8,07    8,45    8,32    7,91
  2. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten             8,56
                   8,27    8,54    8,56    8,21    7,92    8,40
  3. WÜ        Feldmeier, Felicitas    84 LG Sigmaringen             8,41
                   7,35    8,34    8,29    8,39    8,41    7,77
  4. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             7,62
                   7,62    7,30    6,83    7,34    7,41    7,43
  5. WÜ  17903 Schenk, Corina          84 TSV Geislingen             6,50
                   6,23    5,71    6,50    6,47    5,79    5,57
  6. WÜ        Schuler, Anika          85 TV Spaichingen             6,45
                   5,93    6,30    6,37    6,12    6,23    6,45
  7. WÜ  18131 Nasahl, Caren           85 TV Spaichingen             6,33
                   6,33    6,11    5,90    6,21    5,81    6,11
     WÜ  20890 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt           n.a.
                   n.a.
     WÜ  18438 Sass, Nadine            85 TV Spaichingen             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  20890 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt          25,07
                  22,97      -    20,95      -    25,07      -
  2. WÜ  15890 Pfingst, Anika          85 TB Tailfingen             22,91
                     -    21,71      -       -    22,91      -
  3. WÜ        Feldmeier, Felicitas    84 LG Sigmaringen            21,60
                     -       -    21,60      -    20,75   19,95
  4. WÜ        Schuler, Anika          85 TV Spaichingen            15,87
                     -    15,13   14,07   15,87      -    14,00
  5. WÜ  18131 Nasahl, Caren           85 TV Spaichingen            12,61
                  11,51   12,61   11,73   11,47      -       -
     WÜ  18438 Sass, Nadine            85 TV Spaichingen             n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler B M12

  Stabhochsprung Schü B M12                          16.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  15811 Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen              1,70
     WÜ        Wilke, Bernd            89 TB Tailfingen              n.a.
     WÜ  23907 Hepperle, Felix         89 LG Neckar-Enz              n.a.


                    160 170 180 190 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Schattenkirch B.o   o   xxx


  Weitsprung Schü B M12                              16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  15811 Schattenkirchner, Ben   89 TB Tailfingen              4,39
                     -     4,19    4,39      -     4,00    4,09
                           -1.0    -1.9            -1.5    -1.1
  2. WÜ        Schreijäg, Jonas        89 TSV Bisingen               4,15
                   4,15    4,08    3,88    4,10    4,06    4,13
                    0.0    -1.4    -1.4    -1.0    -1.5    -1.4


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ        Wilke, Bernd            89 TB Tailfingen              6,44
                   5,13    5,69    5,70    5,71    4,53    6,44
  2. WÜ  60012 Teichmann, Johannes     89 TSV Geislingen             5,84
                   5,29    5,30    5,46    5,79    5,26    5,84

Anfang

Schüler B M13

  Weitsprung Schü B M13                              16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  18871 Beck, Michael           88 TB Tailfingen              4,57
                   4,46    4,57      -     4,29      -       -
                   -0.8    -0.9            -2.5
  2. WÜ  60006 Ginter, Philipp         88 TSV Geislingen             4,43
                     -     4,43    4,38    3,62    4,39    4,30
                           -1.2    -1.1    -1.4    -0.9    -0.3
  3. WÜ  20739 Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf                4,11
                   4,02    4,05    4,11    2,74      -       -
                   -1.9    +0.5    -1.5    -1.6
     WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 TV Sulz                    n.a.
                   n.a.

     WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen           n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  60006 Ginter, Philipp         88 TSV Geislingen            10,16
                  10,16   10,08   10,11    9,75    9,79    9,18
  2. WÜ  20739 Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf                8,68
                   8,51    8,57    8,68      -     8,64    8,54
  3. WÜ  18871 Beck, Michael           88 TB Tailfingen              7,44
                   7,35    6,98    7,44    6,71    6,14      -
     WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen           n.a.
                   n.a.
     WÜ  24954 Nadj, Anselm            88 TV Sulz                    n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler A M14

  Hochsprung Schü A M14                              16.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            1,60
     WÜ        Von Egnatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echte      o.g.V.


                    130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 195
    -----------------------------------------------------------------------
    Stauss R.       -   -   -   o   o   xo  o   xxx


  Stabhochsprung Schü A M14                          16.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            2,50
  2. WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen            2,30
     WÜ        Von Egnatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echte        n.a.


                    180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Stauss R.       o   -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Praster M.      -   -   -   -   -   o   -   xx-


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  22853 Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen            11,65
                  10,56   11,52   11,02   11,01   11,65   11,06
  2. WÜ  60003 Oswald, Benjamin        87 TSV Geislingen             9,76
                   7,74    7,54    7,13    9,76    7,80    7,97
  3. WÜ  20730 Farinelli, Julius       87 VFL Ostdorf                9,04
                   8,22    8,66    8,41    8,53    9,04    8,40
     WÜ        Katz, Domenik           87 LG Leinfelden-Echte        n.a.
                   n.a.
     WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen            n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ        Radt, Dominik           87 LG Leinfelden-Echte       35,45
                     -    35,45   33,68   34,85   31,92      -
  2. WÜ  22853 Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen            22,78
                  19,90   22,78      -    18,37   20,71   20,78
  3. WÜ  20730 Farinelli, Julius       87 VFL Ostdorf               20,05
                     -    19,48   19,24   20,05      -    18,00
     WÜ        Katz, Domenik           87 LG Leinfelden-Echte        n.a.
                   n.a.
     WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen            n.a.
                   n.a.
     WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler A M15

  Hochsprung Schü A M15                              16.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  22701 Vögele, Christoph       86 TV Weilstetten             1,60
  2. WÜ  15809 Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen              1,45
  3. WÜ  22841 Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen               1,35


                    130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 195
    -----------------------------------------------------------------------
    Vögele C.       -   -   o   o   o   xo  xxo xxx
    Schattenkirch T.-   o   o   o   xxx
    Heger J.        -   o   xxx


  Stabhochsprung Schü A M15                          16.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Huber, Matthias         86 TB Tailfingen              2,10


                    180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Huber M.        o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Schü A M15                              16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  22841 Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen               5,19
                   5,19    4,83    4,70    4,97    4,88      -
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen             4,80
                   4,18    4,78    4,80      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  22701 Vögele, Christoph       86 TV Weilstetten             4,75
                   4,67    4,57    4,45    4,46    4,75      -
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
     WÜ  15809 Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen              n.a.
                   n.a.

     WÜ  19643 Streich, Markus         86 TB Tailfingen              n.a.
                   n.a.

     WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen           n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  22841 Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen              11,45
                  10,21   10,66   10,81   11,45   11,31   10,73
  2. WÜ  22701 Vögele, Christoph       86 TV Weilstetten             9,87
                   9,87    9,58    9,68    8,52    9,15    9,43
  3. WÜ  19643 Streich, Markus         86 TB Tailfingen              9,53
                   8,95    9,53    9,47    9,38      -       -
  4. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen             9,19
                   9,04    8,88    9,19    9,17    9,07      -
     WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen           n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erster
     WÜ  22841 Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen              34,79
                     -    34,79   33,32      -       -       -
     WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen           n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen B W12

  Weitsprung Schi B W12                              16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  60011 Müller, Annika          89 TSV Geislingen             3,97
                   3,97    3,81      -       -     3,52      -
                   -1.2    -0.9                    -0.4
  2. WÜ        Mayer, Lena             89 TSV Bisingen               3,81
                   3,76    3,81    3,75    3,68      -       -
                    0.0    -0.4    -1.9    -0.4
  3. WÜ        Ginter, Marina          89 TSV Geislingen             3,07
                   3,07    2,95    2,87    2,97    2,90    2,69
                   -0.3    +0.6    -0.2    -0.5     0.0    -1.3

Anfang

Schülerinnen B W13

  Weitsprung Schi B W13                              16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen             4,60
                   4,60      -     4,25    4,56      -       -
                   -0.7            -0.5    -0.6
  2. WÜ        Hochhauser, Nadine      88 LG Sigmaringen             3,92
                   3,75    3,92    3,81    3,05    3,88    3,75
                   -1.0    -1.6    -0.8     0.0     0.0    -1.3
     WÜ  22991 Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen              n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  23127 Hauschild, Janina       88 TUS Metzingen             11,15
                  11,15   11,00   10,09    9,70   10,31   11,15
  2. WÜ        Hochhauser, Nadine      88 LG Sigmaringen             8,76
                   7,11    8,43    8,09    8,76    8,20    8,23
  3. WÜ  60004 Mineur, Isabelle        88 TSV Geislingen             6,27
                   6,07    5,87    5,61    5,30    6,27    5,56
  4. WÜ  24113 Bühler, Carina          88 TSV Geislingen             6,23
                   5,41    5,38    6,05    6,23    5,69    5,96
  5. WÜ  22991 Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen              5,64
                   5,37    5,32    5,64    4,98    5,36    5,22

Anfang

Schülerinnen A W14

  Hochsprung Schi A W14                              16.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  22080 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen              1,45
  2. WÜ  21979 Kurz, Verena            87 TUS Metzingen              1,40
  3. WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                1,30
     WÜ  22583 Merz, Jasmin            87 TV Oberndorf               n.a.
     WÜ  20537 Hepperle, Lisa          87 LG Neckar-Enz              n.a.
     WÜ  24115 Alber, Simone           87 TSV Geislingen             n.a.


                    120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180 185
    -----------------------------------------------------------------------
    Reinhardt N.    -   -   -   o   o   xo  xxx
    Kurz V.         o   o   o   o   o   xxx
    Müller T.       o   xo  xxo xxx


  Weitsprung Schi A W14                              16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  22080 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen              4,82
                   4,23    4,82    4,55    4,04      -     4,66
                   -0.2    -1.4    -1.0     0.0            -0.8
  2. WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                4,67
                   4,54    4,67    4,50      -       -       -
                    0.0    +0.4    -2.0
  3. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil               4,46
                   4,46      -     4,26    4,25      -       -
                   -0.3            -0.4    -0.6
  4. WÜ  21979 Kurz, Verena            87 TUS Metzingen              4,37
                   4,19    4,32    4,37    3,30    4,31      -
                   -0.1    -0.4     0.0     0.0    -1.0
  5. WÜ  20742 Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf                3,90
                   3,90    3,77      -       -       -       -
                   -0.5    -1.1
     WÜ  24115 Alber, Simone           87 TSV Geislingen             n.a.
                   n.a.

     WÜ  22583 Merz, Jasmin            87 TV Oberndorf               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              10,44
                   9,54    9,73    9,79   10,44    9,70    9,63
  2. WÜ  22080 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen              9,39
                   9,38    9,39    9,00    8,41    8,81    8,98
  3. WÜ  20742 Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf                8,02
                   8,02    7,56    7,37    7,65    7,57    7,33
  4. WÜ  21979 Kurz, Verena            87 TUS Metzingen              7,53
                   6,72    6,75    6,68    7,52    7,53    7,44
  5. WÜ  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                6,80
                   6,62    5,95    6,67    6,73    6,45    6,80


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              27,40
                  22,89   25,58   22,81   26,96   22,39   27,40
  2. WÜ  22060 Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen             24,68
                     -    23,76   24,60   24,22   24,66   24,68
     WÜ  20742 Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf                n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A W15

  Hochsprung Schi A W15                              16.09.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

     WÜ  19586 Obst, Marianne          86 TV Spaichingen             n.a.


  Weitsprung Schi A W15                              16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  20913 Mayer, Anna             86 TSV Bisingen               4,45
                   4,41    4,45    4,31      -       -       -
                   -0.3     0.0     0.0
  2. WÜ  20736 Haug, Melanie           86 VFL Ostdorf                4,18
                   4,09    4,18    4,06      -       -       -
                   -1.7    +1.3     0.0
  3. WÜ  19586 Obst, Marianne          86 TV Spaichingen             4,14
                   4,07    4,14    3,93    3,08    4,07    4,05
                   -0.5    -1.1    -0.9     0.0     0.0     0.0
     WÜ        Licht, Kathrin          86 TV Spaichingen             n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ  19588 Zirn, Barbara           86 TV Spaichingen             7,90
                   7,88    7,45    7,90    7,71    7,52    7,83
  2. WÜ        Bacher, Nikola          86 TV Spaichingen             7,56
                   7,56    6,80    5,70    6,45    6,50    6,50
  3. WÜ  20736 Haug, Melanie           86 VFL Ostdorf                7,46
                   7,28    7,46    6,82    7,11    7,35    7,16
     WÜ  20177 Schlenker, Julia        86 FSV Schwenningen           n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Erste
     WÜ        Bacher, Nikola          86 TV Spaichingen            19,34
                  19,17   16,39   17,82   13,60   18,30   19,34
  2. WÜ  19588 Zirn, Barbara           86 TV Spaichingen            15,14
                  14,03   14,84      -       -    12,94   15,14
     WÜ  20177 Schlenker, Julia        86 FSV Schwenningen           n.a.
                   n.a.
     WÜ        Licht, Kathrin          86 TV Spaichingen             n.a.
                   n.a.
     WÜ  20736 Haug, Melanie           86 VFL Ostdorf                n.a.
                   n.a.

Anfang

Senioren

  Kugelstoss Sen. M55 6.25 kg                        16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              10,24
                   9,70    9,99   10,24   10,24   10,09   10,17


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              31,15
                     -       -       -    31,15      -       -


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen            10,33
                   9,96   10,07      -    10,08   10,33   10,01


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           16.09.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen            32,69
                  30,61      -    31,26      -    31,93   32,69

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821