TSG 78 Heidelberg - Leichtathletik

Ergebnisliste
1. Heidelberger Qualifikationstage Technik
am 04. Juni 2001 im TSG 78 Sportpark

 
Schülerinnen C
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    
 1.Benner, Natascha            90 LAZ Zweibrücken                   2,40 m
  
Schülerinnen B
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    
 1.Rysisch, Lisa               88 LAZ Zweibrücken                   3,30 m  
 2.Dick, Sabine                89 LAZ Zweibrücken                   2,80 m  
Schüler B
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    
 1.Traore, Amdan               88 LAZ Zweibrücken                   2,80 m  
 1.Holzdeppe, Raphael          89 LAZ Zweibrücken                   2,80 m  
 3.Ahl, Alexander              88 TSV Handschuhsheim                2,40 m 
 
Schülerinnen A
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        
 1.Hillenbrand, Marion         86 SG Bad Schönborn                  1,40 m  
 2.Maga, Ruth                  87 TSG 78 Heidelberg                 1,28 m  
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    
 1.Kanclerz, Alina             86 LAZ Zweibrücken                   3,00 m  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 1.Keutel, Julia               86 TSG Weinheim                      4,93 m        
 2.Hillenbrand, Marion         86 SG Bad Schönborn                  4,66 m        
 3.Werle, Kathrin              88 TSG 78 Heidelberg                 4,22 m        
 4.Maga, Ruth                  87 TSG 78 Heidelberg                 4,04 m  
      
Schüler A
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        
 1.Maga, Martin                86 TSG 78 Heidelberg                 1,44 m  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 1.Maga, Martin                86 TSG 78 Heidelberg                 5,42 m        
 2.Mathes, Sebastian           87 TG Heilbronn                      5,34 m        
 3.Thum, Peter                 86 TSV Handschuhsheim                4,67 m        
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        
 1.Schrank, Denis              86 HSV Hockenheim                   11,54 m        
weibliche Jugend B
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        
 1.Seiz, Ulrike                84 ABC Ludwigshafen                  9,48 m        
männliche Jugend B
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        
 1.Nguyen, Huan                84 TSG 78 Heidelberg                 1,60 m  
   Boyd, Marcelas              85 TSG Weinheim                      o.g.V.
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 1.Nguyen, Huan                84 TSG 78 Heidelberg                 5,87 m        
 2.Edler, Felix                84 TSG 78 Heidelberg                 4,93 m        
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        
 1.Edler, Felix                84 TSG 78 Heidelberg                10,20 m        
Kugelstoß 5,0kg Vor-/Endkampf                                   
 1.Richter, Benjamin           85 LG Mittlere Enz - TVM            11,05 m  
Diskuswurf 1,5kg Vor-/Endkampf                                  
 1.Bassey, John                84 LAV Tübingen                     42,94 m  
 2.Heil, Immanuel              85 TB Beinstein                     35,03 m  
 3.Richter, Benjamin           85 LG Mittlere Enz - TVM            25,14 m  
Hammerwurf 5,0kg Vor-/Endkampf                                  
 1.Moser, Paul                 84 TSV Crailsheim                   47,12 m  
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    
 1.Heil, Immanuel              85 TB Beinstein                     46,65 m  
 2.Perrandeau, Francois        84 MTSV Beindersheim                46,22 m  
 3.Richter, Benjamin           85 LG Mittlere Enz - TVM            42,48 m  
 4.Mathes, Sebastian           87 TG Heilbronn                     41,08 m  
 5.Büssecker, Sebastian        85 MTSV Beindersheim                38,22 m  
weibliche Jugend A
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 1.Nguyen, Tam                 82 TSG 78 Heidelberg                 3,90 m        
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        
 1.Genari, Maria               82 ABC Ludwigshafen                 11,38 m        
 2.Spiesberger, Isabel         83 HSV Hockenheim                   10,71 m        
Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   
 1.Kirschner, Nadine           82 LG/USC Heidelberg                 9,62 m  
Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  
 1.Kirschner, Nadine           82 LG/USC Heidelberg                29,91 m 
 
männliche Jugend A
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        
 1.Habisreitinger, Stefan      83 TSG Reutlingen                    1,80 m  
 2.Bachmayer, Max              83 TSG 78 Heidelberg                 1,50 m  
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    
 1.Habisreitinger, Stefan      83 TSG Reutlingen                    3,20 m  
 2.Wurster, Klaus              82 TSG Reutlingen                    2,70 m  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 1.Himmelein, Matthias         82 LG Hohenlohe                      6,38 m        
 2.Martin, Cedric              82 TSG 78 Heidelberg                 5,49 m        
 3.Wurster, Klaus              82 TSG Reutlingen                    5,48 m        
 4.Bachmayer, Max              83 TSG 78 Heidelberg                 4,95 m        
Kugelstoß 6,25 Vor-/Endkampf                                    
 1.Wurster, Klaus              82 TSG Reutlingen                   15,33 m  
 2.Hörrmann, Frank             83 LAV Tübingen                     10,09 m  
Diskuswurf 1,75kg Vor-/Endkampf                                 
 1.Hörrmann, Frank             83 LAV Tübingen                     44,52 m  
 2.Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                     40,01 m  
 3.Habisreitinger, Stefan      83 TSG Reutlingen                   26,46 m  
 4.Wurster, Klaus              82 TSG Reutlingen                   20,90 m  
Hammerwurf 6,25kg Vor-/Endkampf                                 
 1.Raab, Tobias                83 TV Heppenheim                    46,63 m  
Frauen
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        
 1.Wich-Heiter                 79 TSV Speyer                        1,66 m  
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    
 1.Ott, Birgit                 65 TSG 78 Heidelberg                 2,70 m  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 1.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     5,02 m        
Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   
 1.Weller, Ellen               66 TSG 78 Heidelberg                11,66 m  
 2.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    11,22 m  
 3.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     9,08 m  
Diskuswurf 1,0kg Vor-/Endkampf                                  
 1.Reddig, Silvia              81 TSV 1885 Freinsheim              41,74 m  
 2.Schardt, Bettina            72 TSV Speyer                       39,32 m  
 3.Weller, Ellen               66 TSG 78 Heidelberg                31,43 m  
   Scheffler, Sabine           69 Bergsträßer LG                    n.a.
Hammerwurf 4,0kg Vor-/Endkampf                                  
 1.Weller, Ellen               66 TSG 78 Heidelberg                36,13 m  
 2.Ott, Birgit                 65 TSG 78 Heidelberg                33,89 m  
 3.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    31,21 m  
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    
 1.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    41,98 m  
 2.Weller, Ellen               66 TSG 78 Heidelberg                29,12 m  
 3.Kirschner, Michaela         79 LG/USC Heidelberg                28,82 m  
   Scheffler, Sabine           69 Bergsträßer LG                    n.a.
Männer
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        
 1.Diehm, Helmut               40 TSG 78 Heidelberg                 1,40 m  
Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    
 1.Diehm, Helmut               40 TSG 78 Heidelberg                 2,80 m  
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
   Koch, Thomas                76 TSV Schmiden                      n.a.      
Diskuswurf 2,0kg Vor-/Endkampf                                  
 1.Zachrau, Gerhard            49 TSG Mutterstadt                  39,62 m  
 2.Seher, Helmut               70 LG Hohenlohe                     38,72 m  
 3.Zügel, Roland               46 TSG Mutterstadt                  32,71 m  
Hammerwurf 7,26kg Vor-/Endkampf                                 
 1.Zachrau, Gerhard            49 TSG Mutterstadt                  39,22 m