Ergebnisse des 3. Leingartener Läufermeeting
am 05. September 2001

 

 

200 m Frauen, W J B

1. Folkerts, Meike                85    LG Baar                     25,77 sec

2. Schadt, Kristina               86    ULG/SV Leingarten           26,79 sec

3. Klein, Kirsten                 84    ULG/SV Leingarten           27,81 sec

4. Braun, Lisa                    84    ULG/SV Leingarten           28,83 sec

200 m Männer, Männer

1. Kern, Stefan                   70    ESV Nürnberg                23,57 sec

2. Bösche, Christian              72    SV Neckarsulm               24,73 sec

3. Benhard, Helmut                38    TG Nürtingen                27,75 sec

 

800 m Männer, M J A

1. Walker, Matthias               83    LAC Pliezhausen             2:04,79 min

2. Meier, Jonas                   83    ASC Darmstadt               2:05,83 min

3. Sonnleitner, Samuel            82    LAC Pliezhausen             2:11,67 min

800 m Männer, M J B

1. Spanberger, Tobias             85    WGL Schwäbisch Hall         2:11,05 min

2. Werner, Andreas                85    ULG/SV Leingarten           2:13,59 min

3. Schechterle, Eugen             85    TSV Crailsheim              2:40,33 min

800 m Männer, Männer

1. Schlecht, Markus               66    SV Saar 05 Saarbrücken      1:52,45 min

2. Stahl, Stefan                  77    LAC Quelle Fürth            1:54,17 min

3. Wirth, Uwe                     77    LC Auerbach/Streitheim      2:03,33 min

4. Gotzig, Heinz                  62    ULG/TV Flein                2:11,11 min

 

1500 m Frauen, W J A

1. Kallenberg, Friederike         83    LAC Pliezhausen             5:18,58 min

1500 m Männer, M J A

1. Werner, Markus                 82    ULG/SV Leingarte            3:59,64 min

2. Middelhoff, Heiko              83    MTV Ingolstad               4:01,88 min

3. Faiß, Stefan                   83    LG Weinstadt                4:40,12 min

1500 m Männer, M J B

1. Kropf, Andreas                 84    TV Rheinfelde               4:17,92 min

1500 m Männer, Männer

1. Trampert, Uwe                  72    LSG Saarbrücken-Sulzbach    4:32,12 min

2. Kohler, Ulrich                 51    LG Weissacher Tal           4:52,64 min

 

2000 m Schülerinnen, Schülerinnen A

1. Vogel, Veronica                86    SV Neckarsulm               7:00,70 min

2. Krebs, Denise                  87    ULG/TSV Biberac             7:02,84 min

3. Franz, Franca                  86    ASC Darmstadt               7:20,46 min

2000 m Schülerinnen, Schülerinnen B

1. Scharbach, Nicole              89    TV Eichstette               7:11,96 min

2. Rottweiler, Bettina            89    TSV Bitzfeld                7:37,30 min

3. Ebert, Ursina                  89    LSG Aalen                   7:41,73 min

 

3000 m Schüler, Schüler A

1. Totzauer, Florian              86    ASC Darmstadt                9:23,87 min

2. Schüll, Kai                    86    TSV Bitzfeld                10:39,15 min

3. Rödl, Heiko                    87    ULG/TSG Öhringen            10:50,03 min

4. Ebert, Johannes                87    LSG Aalen                   11:24,35 min

3000 m Schüler, Schüler B

1. Weniger, Maximilian            88    TG Viktoria Augsburg        10:09,97 min

 

5000 m Frauen, W J A

1. Edmeier, Andrea                82    TV Rheinfelden              17:24,33 min

5000 m Männer, M J A

1. Neu, Florian                   82    LAC Pliezhausen             16:25,45 min

5000 m Männer, Männer

1. Potthin, Hartwig               70    LC Rothaus Breisgau         14:43,21 min

2. Thörner, Christian             72    LC Rothaus Breisgau         14:59,87 min

3. Schumacher, Uli                78    LG Weinstadt                15:12,23 min

4. Stegerer, Thomas               79    LC Rothaus Breisgau         15:13,57 min

5. Zipse, Gerold                  63    LC Rothaus Breisgau         15:36,91 min

6. Krewtschenko, Oleg             73    ULG/TV Flein                16:07,49 min

7. Spohrer, Siegfried             61    ULG/TV Flein                16:43,99 min

8. Kalkan, Mehmet                 71    ULG/SV Leingarten           16:56,41 min

9. Buck, Uwe                      69    TSV Talheim                 17:16,59 min