TuS Metzingen 5.Metzinger Werfertag mit Hürdenwettbewerben am 28.04.01 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  110 m Hürden Männer 1.067m                         28.04.2001
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1. Wü    584 Fehrle, Peter           69 LG Leinfelden-Echte       15,63
  2. Wü   7346 Preißing, Andreas       70 LG Brenztal               17,02


  400 m Hürden Männer 0.914m                         28.04.2001
    1. Zeitlauf

  1. Wü   3406 Riegraf, Thomas         67 LG Neckar-Enz             56,11
  2. Wü   6645 Koch, Michael           72 TUS Metzingen             56,13
  3. Wü  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen             56,87
  4. Wü   5146 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim              58,18


  400 m Hürden Männer 0.914m                         28.04.2001
    2. Zeitlauf

  1. Wü   7346 Preißing, Andreas       70 LG Brenztal               59,71
  2. Wü        Kolb, Daniel            78 ULG/TSG Öhringen          64,00
  3. Wü        Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg               64,60


  400 m Hürden Männer 0.914m                         28.04.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wü   3406 Riegraf, Thomas         67 LG Neckar-Enz             56,11
  2. Wü   6645 Koch, Michael           72 TUS Metzingen             56,13
  3. Wü  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen             56,87
  4. Wü   5146 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim              58,18
  5. Wü   7346 Preißing, Andreas       70 LG Brenztal               59,71
  6. Wü        Kolb, Daniel            78 ULG/TSG Öhringen          64,00
  7. Wü        Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg               64,60


  400 m Hürden Männer 0.914m                         28.04.2001
   Endlauf



  Kugelstoss Männer 7,26 kg                          28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  10060 Duley, Tom James        77 LG Filder                 12,76
                  11,72   11,92   12,76   12,46   12,75   12,70
  2. Wü  14690 Keller, Martin          81 LG Brenztal               12,41
                  12,08   11,72   11,29   12,30   12,10   12,41
  3. Wü        Hummler, Tobias         77 TUS Metzingen             11,76
                   9,80    9,32    9,64   11,76    9,55    9,30
  4. Wü        Kroll, Felix            81 mV Pfullendorf            11,05
                     -     9,26    9,70   10,64   11,05   10,50
  5. Wü        Kroll, Florian          80 LG Sigmaringen            10,30
                   9,74    9,98   10,30   10,20    9,75      -


  Diskuswurf Männer 2 kg                             28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü        Stang, Patrick          78 ULG/TSG Öhringen          53,22
                  50,62      -       -    50,27   53,22   51,73
  2. Wü        Dallinger, Boris        81 SG Ludwigsburg            45,43
                     -    45,43   44,36      -       -       -
  3. Wü  10060 Duley, Tom James        77 LG Filder                 38,51
                     -    38,51   34,88      -       -    35,98
  4. Wü   1573 Walter, Michael         59 MTV Stuttgart             32,76
                  30,77   32,46   32,41      -    30,85   32,76
  5. Wü  14690 Keller, Martin          81 LG Brenztal               30,74
                     -    30,74      -       -    28,02   30,27
  6. Wü   9505 Hauschild, Andreas      62 TUS Metzingen             29,33
                  29,27   29,13      -    26,40   29,33      -


  Speerwurf Männer 800 g                             28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü        Hummler, Tobias         77 TUS Metzingen             44,29
                  37,55   41,18   40,16   43,91   44,29   43,33
  2. Wü        Mutschler, Ralf         74 VFL Pfullingen            40,31
                  38,33   39,09   37,73   40,31   40,04   38,35
  3. Wü        Kolb, Daniel            78 ULG/TSG Öhringen          34,85
                  34,14      -    34,85   31,28   32,99   32,55

Anfang

Frauen

  100 m Hürden Frauen 0.840m                         28.04.2001
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Wü  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen               25,89


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         28.04.2001
   Endlauf

  1. Wü  10934 Benner, Irina           78 LG Neckar-Enz           1:06,40
  2. Wü        Brändle, Verena         81 TUS Metzingen           1:19,78


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü        Koch, Dunja             73 TUS Metzingen             14,30
                  14,30   13,14   12,24   12,85   13,10      -
  2. Wü        Vöhringer, Bianca       81 VFL Pfullingen            10,12
                   9,65    9,67    9,77   10,03    9,15   10,12
  3. Wü        Reiter, Corinna         79 VFL Pfullingen            10,00
                   9,72      -     9,60    9,82   10,00    8,92
  4. Wü  20608 Klein, Nadja            79 TUS Metzingen              9,78
                     -       -     9,12    9,78    9,22      -
  5. Wü        Wollmertshäuser, Bärbel 67 TSV Eningen                8,82
                   8,77    8,82    8,10    8,50      -     8,50
  6. Wü        Balz, Anke              79 TSV Oberboihingen          7,45
                   7,40    7,45    6,75    7,16    6,47    6,75
  7. Wü  25223 Wild, Beate             63 TSV Eningen                7,20
                   7,02    6,63    7,20    6,90    5,71      -
  8. Wü  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen                7,00
                   7,00    6,90    6,14    6,05    5,85      -


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü        Koch, Dunja             73 TUS Metzingen             38,12
                  38,00      -    35,77   35,82   38,12   35,20
  2. Wü   2384 Kurz, Petra             73 VFL Winterbach            36,68
                  36,68   35,84   32,66   34,64   34,62      -
  3. Wü        Vöhringer, Bianca       81 VFL Pfullingen            35,12
                     -    35,12   29,54   32,93   34,42      -
  4. Wü  20608 Klein, Nadja            79 TUS Metzingen             34,76
                  33,18   34,76   28,58   34,36      -    30,24
  5. Wü  25223 Wild, Beate             63 TSV Eningen               23,16
                  23,16   19,00      -       -    21,44      -
  6. Wü        Balz, Anke              79 TSV Oberboihingen         18,56
                  18,56      -    17,65      -       -       -
  7. Wü  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen               15,92
                  15,72   14,81   15,92   15,36      -    14,90
     Wü        Wollmertshäuser, Bärbel 67 TSV Eningen                n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Frauen 600 g                             28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü        Koch, Dunja             73 TUS Metzingen             37,54
                  35,41      -    37,54   35,36   35,75      -
  2. Wü        Vöhringer, Bianca       81 VFL Pfullingen            33,36
                  30,08   30,43   28,33   33,36   30,68   29,47
  3. Wü        Reiter, Petra           81 VFL Pfullingen            32,16
                     -       -    32,16   31,29   32,10      -
  4. Wü        Reiter, Corinna         79 VFL Pfullingen            31,03
                  28,51   28,18   31,03   28,86   29,18   30,58
  5. Wü  25223 Wild, Beate             63 TSV Eningen               28,18
                  25,17   25,70   26,49   22,77   28,18   23,38
  6. Wü        Wollmertshäuser, Bärbel 67 TSV Eningen               22,89
                  22,89      -       -       -       -       -
  7. Wü        Balz, Anke              79 TSV Oberboihingen         22,04
                  19,78   21,04   22,04   13,13   20,88      -
  8. Wü  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen               19,85
                     -       -       -       -    19,85      -

Anfang

Männliche Jugend A

  400 m Hürden m J A 0.914m                          28.04.2001
   Endlauf

  1. Wü  15222 Koenig, Heiko           82 LG Neckar-Enz             55,33
  2. Wü  16178 Häußler, Werner         82 LG Brenztal             1:02,99
  3. Wü  12815 Marzoll, Stefan         83 LG Leinfelden-Echte     1:06,62
  4. Wü  16267 Fekete, Alexander       83 TUS Metzingen           1:10,11


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  11381 Müller, Markus          82 LG Filder                 45,60
                     -    45,60   43,52   44,39   43,52      -
  2. Wü        Zeilinger, Moritz       82 SG Ludwigsburg            44,60
                  38,74   44,38      -       -    44,60      -
  3. Wü  16272 Kurz, Timo              83 TUS Metzingen             30,60
                  30,56   30,60   28,98      -    28,68      -

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m Hürden w J A 0.840m                          28.04.2001
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Wü  14595 Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart             17,19


  400 m Hürden w J A 0.762m                          28.04.2001
   Endlauf

  1. Wü  15370 Beppler, Nicole         83 LG Sigmaringen          1:08,28
  2. Wü  17044 Mögle, Sandra           82 LG Leinfelden-Echte     1:10,86
  3. Wü  15548 Spallinger, Julia       83 TUS Metzingen           1:12,10


  Speerwurf w J A 600 g                              28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü        Mezger, Dorothee        82 LG Lichtenstein           24,51
                  22,07   24,14   22,75      -    24,51   22,21
  2. Wü  15370 Beppler, Nicole         83 LG Sigmaringen            23,66
                     -    21,86   22,26   19,22   23,66   20,73
  3. Wü  14595 Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart             21,80
                     -    21,16      -       -    21,80      -

Anfang

Männliche Jugend B

  400 m Hürden m J B                                 28.04.2001
   Endlauf

  1. Wü  17268 Keller, Matthias        84 TSV Betzingen             58,29
  2. Wü  19117 Kielmann, Johannes      84 TSG Reutlingen          1:05,07
  3. Wü  19600 Oberkamm, Sebastian     85 LG Leinfelden-Echte     1:06,23
  4. Wü        Schaal, Christoph       84 TSV Betzingen           1:10,84
  5. Wü        Stocker, Michael        84 TSV Betzingen           1:11,88


  Kugelstoss m J B 5 kg                              28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  19731 Spohn, Daniel           84 LG Filder                 11,42
                  11,40   10,95   11,10      -    11,30   11,42
  2. Wü  14653 Okenka, Achim           84 GSV Dürnau                11,15
                  10,45   11,15      -    10,65   10,53   10,18
  3. Wü  19730 Rommel, Steffen         84 LG Filder                 10,20
                  10,20    9,88      -     9,68    9,90      -
  4. Wü        Wiedemann, Christian    84 VFL Pfullingen             9,70
                   9,70    9,55    9,54    9,28    9,10    9,62


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  19730 Rommel, Steffen         84 LG Filder                 37,26
                  36,36      -    34,83   35,87   37,26   35,72
  2. Wü  18324 Mezger, Christoph       85 LG Lichtenstein           32,66
                  32,08   32,66      -    32,11      -       -
  3. Wü  14653 Okenka, Achim           84 GSV Dürnau                31,83
                  31,83   30,55      -       -    27,83   30,30
  4. Wü  19731 Spohn, Daniel           84 LG Filder                 22,61
                     -    22,61      -    21,18      -       -


  Speerwurf m J B 600 g                              28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  14653 Okenka, Achim           84 GSV Dürnau                44,25
                  41,31   41,87   40,25   40,92   39,70   44,25
  2. Wü  18324 Mezger, Christoph       85 LG Lichtenstein           41,41
                     -       -       -    40,20   41,41      -
  3. Wü  19731 Spohn, Daniel           84 LG Filder                 35,06
                  31,17   30,48   35,06      -       -    26,60
  4. Wü  19730 Rommel, Steffen         84 LG Filder                 33,11
                  33,11   29,37   30,06      -       -       -
  5. Wü        Wiedemann, Christian    84 VFL Pfullingen            25,47
                  25,47      -       -    18,25      -       -

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m                          28.04.2001
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. Wü  16423 Reimann, Friedericke    84 SPVGG Renningen           16,06
  2. Wü  19125 Lorch, Andrea           85 LG Engstingen-Hohen       17,08
  3. Wü  18656 Lotterer, Katrin        85 TSV Eningen               17,88
  4. Wü  18655 Krause, Hannah          84 TSV Eningen               18,02


  400 m Hürden w J B                                 28.04.2001
   Endlauf

  1. Wü  20529 Hamdouchi, Nadia        85 LG Neckar-Enz           1:06,76
  2. Wü  19907 Rath, Cornelia          85 LG Leinfelden-Echte     1:11,56
  3. Wü  17776 Pletzer, Monika         85 TG Nürtingen            1:12,48
  4. Wü  23373 Speidel, Sabine         85 LG Engstingen-Hohen     1:15,11
  5. Wü  18736 Wais, Verena            85 TUS Metzingen           1:16,21
  6. Wü  18614 Herrmann, Julia         85 LG Sonnenbühl           1:17,00
  7. Wü  18765 Haile, Julia            85 TUS Metzingen           1:18,84
  8. Wü  20482 Schmaelzle, Traude      85 VFL Pfullingen          1:19,51
  9. Wü        Taxis, Nina             85 TUS Metzingen           1:25,22
 10. Wü  20366 Stuhlinger, Lisa        84 VFL Pfullingen          1:28,84


  Kugelstoss w J B 4 kg                              28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  23735 Rapp, Stefanie          84 TSV Eningen                9,65
                   9,35    8,24    8,00      -     8,45    9,65
  2. Wü  18656 Lotterer, Katrin        85 TSV Eningen                9,04
                   8,44    8,57    8,88    7,53    9,04    8,72
  3. Wü  18525 Gramich, Vera           85 SPVGG Renningen            8,95
                   8,95    8,75    8,40      -     8,82    8,90
  4. Wü  18380 Berger, Linda           85 TSV Oberboihingen          7,87
                   7,60    7,86    7,22    7,12    7,70    7,87
  5. Wü  14595 Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart              7,68
                     -     7,51    7,08      -     7,68    7,36
     Wü        Kammholz, Sabrina       85 TSV Holzelfingen           n.a.
                   n.a.
     Wü  18655 Krause, Hannah          84 TSV Eningen                n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  18656 Lotterer, Katrin        85 TSV Eningen               27,57
                  24,82   25,35      -       -    27,57   24,22
  2. Wü  18525 Gramich, Vera           85 SPVGG Renningen           24,57
                  22,58   24,57   21,40      -    19,32      -
  3. Wü  18655 Krause, Hannah          84 TSV Eningen               21,08
                     -    21,08      -       -       -       -
  4. Wü  17868 Keim, Kim-Dominique     85 GSV Dürnau                20,47
                  19,26   18,26   18,95   19,24   18,02   20,47
  5. Wü        Klages, Kirby           85 TSV Holzelfingen          19,03
                     -       -       -    15,64   19,03      -


  Speerwurf w J B 600 g                              28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen            37,38
                  37,38   34,35   35,74   36,94   37,03   36,09
  2. Wü  17868 Keim, Kim-Dominique     85 GSV Dürnau                32,01
                     -    30,26   29,93   29,04   32,01   28,58
  3. Wü  18656 Lotterer, Katrin        85 TSV Eningen               30,98
                  28,95   30,47   28,05   28,19   30,98   27,56
  4. Wü  18765 Haile, Julia            85 TUS Metzingen             30,62
                  28,30   30,62   29,79   27,92   28,96      -
  5. Wü  18655 Krause, Hannah          84 TSV Eningen               29,10
                  27,02   25,99   23,88   27,03   29,10   25,64
  6. Wü  16423 Reimann, Friedericke    84 SPVGG Renningen           28,62
                  25,80   28,62   27,27      -       -       -
  7. Wü  18380 Berger, Linda           85 TSV Oberboihingen         25,78
                  25,78      -    19,35      -       -    22,46
  8. Wü        Szabo, Vivien           84 LG Leinfelden-Echte       24,11
                  24,11   24,07   19,48   21,40      -       -
  9. Wü  18525 Gramich, Vera           85 SPVGG Renningen           21,45
                     -       -    21,45
     Wü  16591 Werz, Christina         84 LG Lichtenstein            n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler B M12

  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü        Sever, Baris            89 TSV Betzingen             15,62
                  14,72      -    15,62   14,98   14,20   14,34


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü        Sever, Baris            89 TSV Betzingen             22,04
                  21,22   19,42   21,42   17,10   15,69   22,04

Anfang

Schüler B M13

  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     Wü        Vöhringer, Jochen       88 VFL Pfullingen             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü        Vöhringer, Jochen       88 VFL Pfullingen            24,01
                  24,01   23,09      -       -       -    20,28

Anfang

Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      28.04.2001
   Endlauf                         Wind   -1.3

  1. Wü  15766 Quattlender, Mats       87 AST Reichenbach           13,96
  2. Wü  15767 Quattlender, Jonas      87 AST Reichenbach           14,22
  3. Wü  23161 Lindenschmid, Till      87 AST Reichenbach           15,34


  300 m Hürden Schü A M14                            28.04.2001
   Endlauf

  1. Wü  15767 Quattlender, Jonas      87 AST Reichenbach           46,80
  2. Wü  15766 Quattlender, Mats       87 AST Reichenbach           47,72


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  15767 Quattlender, Jonas      87 AST Reichenbach            9,73
                   8,55    9,73    8,21    9,13    8,86    9,41
  2. Wü  15766 Quattlender, Mats       87 AST Reichenbach            8,52
                     -     7,40    8,05    8,39    8,32    8,52
  3. Wü  23161 Lindenschmid, Till      87 AST Reichenbach            6,27
                   5,65    5,40    5,97    5,70    6,27    6,00


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü        Dahm, Tobias            87 VFL Ostelsheim            28,15
                     -    24,39   22,86   27,14   26,16   28,15
  2. Wü  15767 Quattlender, Jonas      87 AST Reichenbach           24,97
                     -       -    19,10   22,56   23,46   24,97
  3. Wü  15766 Quattlender, Mats       87 AST Reichenbach           24,64
                  19,46   23,63   24,39      -    24,64   23,17
  4. Wü  22202 Michalik, Ferdinand     87 VFL Pfullingen            23,34
                  23,34   22,60   21,60   17,75   21,55   22,50
  5. Wü  22798 Hils, Samuel            87 TSV Urach                 18,49
                  18,45      -    17,87   14,75      -    18,49
  6. Wü  23161 Lindenschmid, Till      87 AST Reichenbach            8,82
                   8,82      -       -


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  21505 Weiler, Sascha          87 LG Schönbuch              37,25
                  29,36   34,58   32,61   34,19   33,66   37,25
  2. Wü  15767 Quattlender, Jonas      87 AST Reichenbach           32,71
                  20,88      -       -    27,56   32,71   26,14
  3. Wü  22250 Stuhlinger, Manuel      87 VFL Pfullingen            31,84
                  29,54      -    29,39   31,84   29,86   29,42
  4. Wü  15766 Quattlender, Mats       87 AST Reichenbach           30,55
                  30,33   28,10   29,01   29,65   29,86   30,55
  5. Wü  22202 Michalik, Ferdinand     87 VFL Pfullingen            28,08
                  19,08   22,11   17,83   25,17   26,07   28,08
  6. Wü  22798 Hils, Samuel            87 TSV Urach                 26,23
                  23,52   25,79   26,23   24,46      -    25,17
  7. Wü  23161 Lindenschmid, Till      87 AST Reichenbach           17,02
                  16,07      -       -    17,02      -    16,06
     Wü  21506 Moll, David             87 LG Schönbuch               n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      28.04.2001
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Wü        Wohlrath, Thomas        86 TSV Eltingen              11,44
  2. Wü        Stark, Timo             86 TSV Eltingen              11,65
  3. Wü        Steinlen, Andreas       86 MTV Stuttgart             11,87


  300 m Hürden Schü A M15                            28.04.2001
    1. Zeitlauf

  1. Wü  20116 Malek, Stepan           86 TSV Eltingen              41,31
  2. Wü  19827 Richter, Steffen        86 TSV Eltingen              41,96
  3. Wü        Wohlrath, Thomas        86 TSV Eltingen              44,60
  4. Wü        Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen              49,53


  300 m Hürden Schü A M15                            28.04.2001
    2. Zeitlauf

  1. Wü  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen            44,64
  2. Wü  19114 Kessler, Elmar          86 TSG Reutlingen            45,20
  3. Wü  19908 Marzoll, Florian        86 LG Leinfelden-Echte       48,83


  300 m Hürden Schü A M15                            28.04.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wü  20116 Malek, Stepan           86 TSV Eltingen              41,31
  2. Wü  19827 Richter, Steffen        86 TSV Eltingen              41,96
  3. Wü        Wohlrath, Thomas        86 TSV Eltingen              44,60
  4. Wü  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen            44,64
  5. Wü  19114 Kessler, Elmar          86 TSG Reutlingen            45,20
  6. Wü  19908 Marzoll, Florian        86 LG Leinfelden-Echte       48,83
  7. Wü        Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen              49,53


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü        Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen              44,10
                  39,98   42,58   44,10   42,43   41,97   40,07
  2. WÜ        Steinle, Andreas        86 MTV Stuttgart             38,76
                     -    27,64   30,54      -    38,76      -
  3. Wü  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen            38,51
                  36,90      -       -       -    38,51      -
  4. Wü        Heger, Jan-Frederik     86 TSV Eltingen              36,65
                  32,04   30,84   35,25   33,47   36,65   36,53
  5. Wü  19827 Richter, Steffen        86 TSV Eltingen              36,08
                     -    34,00   36,08      -    33,07   35,17
  6. Wü  20116 Malek, Stepan           86 TSV Eltingen              34,02
                  31,60      -       -    28,56      -    34,02
  7. Wü  21017 De Boer, Alexander      86 TSV Riederich             31,92
                  26,42   26,92   27,02   25,52   31,92      -
  8. Wü  22815 Mayer, Patrick          86 TSV Riederich             23,70
                  20,79   23,70      -       -       -       -
  9. Wü        Wohlrath, Thomas        86 TSV Eltingen              23,64
                  23,64   20,20      -
             Stark, Timo             86 TSV Eltingen               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen            31,60
                  31,20   29,82   31,60      -       -       -
     Wü  20089 Heichert, Philipp       86 LG Schönbuch               n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      28.04.2001
   Endlauf                         Wind   +1.9

  1. Wü  23025 Lange, Bianca           89 TSV Betzingen             13,37
  2. Wü  23026 Keller, Lisa            89 TSV Betzingen             14,89


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  23025 Lange, Bianca           89 TSV Betzingen              7,10
                   7,04    6,63    6,82    6,87    7,10    6,88
  2. Wü        Guerra, Sabrina         89 SV Rot Stuttgart           7,09
                   6,82    6,75      -     7,09    6,97    6,78
  3. Wü  21547 Bussas, Tanja           89 SV Rot Stuttgart           6,00
                   5,59    5,75    5,65    6,00    4,99    5,47


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  21547 Bussas, Tanja           89 SV Rot Stuttgart          19,42
                  16,48   18,84   18,48   19,42   18,88   18,82
  2. Wü        Guerra, Sabrina         89 SV Rot Stuttgart          18,92
                  17,56   17,70   15,98   18,92   18,43      -
  3. Wü        Jungbluth, Svenja       89 TUS Metzingen             17,84
                     -    12,90   17,84   17,06   15,32   17,70
  4. Wü  23026 Keller, Lisa            89 TSV Betzingen             13,40
                     -    11,50   11,82      -    13,40   12,33


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  21547 Bussas, Tanja           89 SV Rot Stuttgart          26,86
                  26,00   26,86   25,27   24,42   24,42      -
  2. Wü  23025 Lange, Bianca           89 TSV Betzingen             18,25
                  18,25   17,13   16,16      -       -       -
  3. Wü        Guerra, Sabrina         89 SV Rot Stuttgart          17,82
                  12,10   14,51   11,68   16,78   17,82   15,01
  4. Wü  23026 Keller, Lisa            89 TSV Betzingen             10,54
                     -    10,54      -       -       -       -

Anfang

Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      28.04.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.9

  1. Wü  23730 Freudigmann, Carolin    88 TSV Eningen               11,73
  2. Wü  23733 Morgenstern, Nina       88 TSV Eningen               12,97
  3. Wü        Hezel, Tina             88 TSV Betzingen             13,27


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      28.04.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. Wü  23403 Strogies, Anne          88 TG Nürtingen              11,20
  2. Wü  23401 Briem, Annika           88 TG Nürtingen              11,22
  3. Wü  23147 Ellinger, Sina          88 TG Nürtingen              11,31
  4. Wü  23148 Kammerer, Cara          88 TG Nürtingen              11,34


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      28.04.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wü  23403 Strogies, Anne          88 TG Nürtingen              11,20
  2. Wü  23401 Briem, Annika           88 TG Nürtingen              11,22
  3. Wü  23147 Ellinger, Sina          88 TG Nürtingen              11,31
  4. Wü  23148 Kammerer, Cara          88 TG Nürtingen              11,34
  5. Wü  23730 Freudigmann, Carolin    88 TSV Eningen               11,73
  6. Wü  23733 Morgenstern, Nina       88 TSV Eningen               12,97
  7. Wü        Hezel, Tina             88 TSV Betzingen             13,27


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      28.04.2001
   Endlauf                         Wind   -0.5



  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  23127 Hauschild, Janina       88 TUS Metzingen              9,71
                     -       -     9,71      -     9,48    9,39
  2. Wü  23147 Ellinger, Sina          88 TG Nürtingen               7,85
                   6,96    7,85    7,41    7,37    7,19    7,72
  3. Wü  23148 Kammerer, Cara          88 TG Nürtingen               6,79
                   6,79    6,79    6,41    6,34    5,74    6,30
  4. Wü  23733 Morgenstern, Nina       88 TSV Eningen                6,69
                   6,47      -     6,69    6,27    6,40    6,32
  5. Wü  23403 Strogies, Anne          88 TG Nürtingen               6,64
                   6,24    6,20      -     6,07    6,64    6,35
  6. Wü  23730 Freudigmann, Carolin    88 TSV Eningen                5,80
                   5,72    5,65      -     5,80    5,15    5,77
  7. Wü        Sever, Selmin           88 TSV Betzingen              5,69
                   4,80    5,10    5,47    5,01    5,69    4,95
  8. Wü        Kliebhan, Sina          88 TSV Betzingen              5,68
                   5,11      -     4,67    4,70    4,89    5,68


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  23127 Hauschild, Janina       88 TUS Metzingen             34,12
                  33,98      -    33,10   27,14   34,04   34,12
  2. Wü  23307 Ferdinand, Anna-Theresi 88 VFL Pfullingen            23,35
                  23,35   19,80   21,07      -    19,04      -
  3. Wü  23401 Briem, Annika           88 TG Nürtingen              21,94
                     -    19,16   20,44      -    20,66   21,94
  4. Wü        Hezel, Tina             88 TSV Betzingen             18,62
                  14,60   17,40   18,62   16,52   16,44      -
  5. Wü        Sever, Selmin           88 TSV Betzingen             17,86
                  14,78   14,08   16,92   17,80   16,10   17,86
  6. Wü  23730 Freudigmann, Carolin    88 TSV Eningen               17,02
                  17,02      -    14,32      -       -       -
  7. Wü        Kliebhan, Sina          88 TSV Betzingen             16,29
                  13,14      -    12,34   13,25   14,34   16,29
  8. Wü  23733 Morgenstern, Nina       88 TSV Eningen               16,12
                  13,82   14,72   14,42   14,94   13,70   16,12
  9. Wü        Lehwald, Stefanie       88 TSV Betzingen             10,26
                   9,52   10,26      -       -       -       -


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  23127 Hauschild, Janina       88 TUS Metzingen             32,63
                     -    32,63   28,29   22,83   27,72   31,46
  2. Wü  23148 Kammerer, Cara          88 TG Nürtingen              23,35
                  23,35   21,55      -       -       -       -
  3. Wü  23733 Morgenstern, Nina       88 TSV Eningen               21,95
                  21,95   16,77   20,81   20,08   16,15   16,68
  4. Wü  23730 Freudigmann, Carolin    88 TSV Eningen               21,34
                  17,15   21,34   19,45   19,15   19,68   20,95
  5. Wü  23307 Ferdinand, Anna-Theresi 88 VFL Pfullingen            19,30
                  16,84   19,30      -       -    18,79   17,00
  6. Wü  23133 Werz, Katharina         88 TUS Metzingen             17,83
                  15,25   14,06   17,24   17,83   15,59   16,00
  7. Wü        Sever, Selmin           88 TSV Betzingen             17,02
                  15,88   17,02   13,82      -    14,36      -
  8. Wü        Hezel, Tina             88 TSV Betzingen             16,32
                  15,12      -    16,32   15,31   15,11   16,25
  9. Wü        Lehwald, Stefanie       88 TSV Betzingen             12,76
                     -    12,76   12,58
 10. Wü        Kliebhan, Sina          88 TSV Betzingen             12,66
                  10,91    9,30   12,66
     Wü        Apro, Jennifer          88 TSV Betzingen              n.a.
                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      28.04.2001
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1. Wü        Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen             13,20
  2. Wü        Hildebrand, Nadine      87 LAT Stuttgart             13,39
  3. Wü  23278 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch              14,78
  4. Wü  22060 Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen             14,97
  5. Wü        Griesinger, Franziska   87 TSV Betzingen             15,78


  300 m Hürden Schi A W14                            28.04.2001
   Endlauf

  1. Wü        Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen             48,64
  2. Wü  21979 Kurz, Verena            87 TUS Metzingen             50,53
  3. Wü  21980 Schrade, Anja           87 TUS Metzingen             51,88
  4. Wü        Hildebrand, Nadine      87 LAT Stuttgart             52,82
  5. Wü        Schumacher, Kristina    87 TSV Genkingen             55,10


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  21977 Graner, Kathrin         87 TUS Metzingen              9,11
                   7,92    9,11    8,78    9,10    8,95    7,86
  2. Wü        Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen              8,73
                   7,68    7,05    8,03    8,10    8,18    8,73
  3. Wü  20897 Sing, Janina-Marija     87 SV Rot Stuttgart           8,48
                     -     8,43      -     7,95    8,34    8,48
  4. Wü  22060 Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen              8,27
                   8,27    8,07    7,94      -     7,53    7,60
  5. Wü        Griesinger, Franziska   87 TSV Betzingen              7,90
                   7,41      -     7,74    7,90    7,18    7,52
  6. Wü        Fischer, Stefanie       87 TSV Holzelfingen           7,65
                   7,65    7,20    7,49      -     7,21      -
  7. Wü  21979 Kurz, Verena            87 TUS Metzingen              7,47
                   7,12    7,47    6,97    6,85    6,73      -
  8. Wü        Brockmann, Esther       87 TUS Metzingen              6,81
                     -     5,30    6,64      -       -     6,81
  9. Wü  23304 Lipp, Jessika           87 SV Rot Stuttgart           6,24
                     -     6,01    6,24
 10. Wü        Mayer, Marielle         87 SV Rot Stuttgart           6,00
                     -     5,89    6,00
     Wü        Moll, Lena              87 TSV Holzelfingen           n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 750 g                        28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  22060 Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen             24,41
                  24,41   21,07   23,43   21,85   20,83   21,88
  2. Wü  22251 Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen            21,96
                     -    20,13      -    18,92   20,48   21,96
  3. Wü  21977 Graner, Kathrin         87 TUS Metzingen             21,67
                     -    21,67   20,13   19,87   18,03   19,00
  4. Wü        Griesinger, Franziska   87 TSV Betzingen             19,61
                  16,69   15,92   16,69   16,51      -    19,61
  5. Wü  20897 Sing, Janina-Marija     87 SV Rot Stuttgart          18,30
                  13,88      -    17,98   18,30      -    17,77
  6. Wü        Mayer, Marielle         87 SV Rot Stuttgart          15,04
                     -       -    14,33      -    15,04   12,17
  7. Wü  23304 Lipp, Jessika           87 SV Rot Stuttgart          14,96
                  12,92      -    13,65   12,47   14,96      -
  8. Wü        Brockmann, Esther       87 TUS Metzingen             11,78
                     -       -       -    11,20      -    11,78
     Wü        Fischer, Stefanie       87 TSV Holzelfingen           n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W14 400 g                         28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  20897 Sing, Janina-Marija     87 SV Rot Stuttgart          29,79
                  28,13   29,79   26,96      -       -       -
  2. Wü  22060 Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen             28,02
                  27,98   27,64   27,09   23,93   28,02   26,04
  3. Wü  22251 Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen            24,32
                  23,74      -    21,01   21,93   24,15   24,32
  4. Wü  21977 Graner, Kathrin         87 TUS Metzingen             22,80
                  20,81   22,79      -    20,84   21,59   22,80
  5. Wü        Mayer, Marielle         87 SV Rot Stuttgart          22,52
                     -    21,71   20,27   22,52   20,96   21,08
  6. Wü        Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen             21,62
                  19,79      -       -    21,62   19,03   19,20
  7. Wü        Griesinger, Franziska   87 TSV Betzingen             20,18
                  18,08   19,07   19,31   20,18   18,73   18,09
  8. Wü        Fischer, Stefanie       87 TSV Holzelfingen          20,03
                  17,39      -    20,03   18,91   13,71      -
  9. Wü  21979 Kurz, Verena            87 TUS Metzingen             18,24
                  18,24   16,87   14,84      -       -       -
 10. Wü  23278 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch              18,06
                  14,49   14,31   18,06      -       -       -
 11. Wü  23304 Lipp, Jessika           87 SV Rot Stuttgart          15,82
                  13,85   15,82      -       -       -       -
 12. Wü  21512 Kirschner, Eva          87 LG Schönbuch              14,34
                  11,49   14,34      -       -       -       -

Anfang

Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      28.04.2001
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. Wü  22408 Didavi, Sarah           86 TG Nürtingen              13,82
  2. Wü  20893 Buck, Katharina         86 TG Nürtingen              13,86
  3. Wü  23402 Knebel, Britta          86 TG Nürtingen              14,52
  4. Wü        Pletzer, Stefanie       86 TG Nürtingen              14,64
  5. Wü  23732 Freudigmann, Anne-Marie 86 TSV Eningen               15,75
  6. Wü  20092 Leyener, Sara           86 LG Schönbuch              15,94


  300 m Hürden Schi A W15                            28.04.2001
   Endlauf

  1. Wü  22248 Kornblum, Claudia       86 VFL Pfullingen            49,87
  2. Wü  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen             51,07
  3. Wü  22249 Gloeckler, Katharina    86 VFL Pfullingen            52,15
  4. Wü  23402 Knebel, Britta          86 TG Nürtingen              52,50


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  22408 Didavi, Sarah           86 TG Nürtingen               9,07
                   8,86    9,07    8,85    8,38    7,61    8,50
  2. Wü  23402 Knebel, Britta          86 TG Nürtingen               8,85
                   8,85    8,80    8,57    8,81    8,82    8,23
  3. Wü  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen              7,92
                   7,55    7,83    7,63    7,92    7,00    7,08
  4. Wü  23732 Freudigmann, Anne-Marie 86 TSV Eningen                7,73
                   7,46    7,42    7,29    7,57    7,73    7,28
  5. Wü  22508 Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen             7,21
                   6,13    6,43    7,21    6,98    6,41    6,67
  6. Wü  21589 Merkle, Eva             86 LG Schönbuch               7,11
                   7,11    7,05    6,14    6,30    6,21      -
  7. Wü  22409 Kopany, Ines            86 TG Nürtingen               6,75
                   6,38    6,20    6,75    6,70    6,67    6,57
     Wü  21544 Betz, Jennifer          86 SV Rot Stuttgart           n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 750 g                        28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen             20,34
                  19,25   20,34   18,13      -    19,05   18,28
  2. Wü  22508 Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen            20,19
                  18,71   18,51   20,19   19,23   18,69   19,65
  3. Wü  21589 Merkle, Eva             86 LG Schönbuch              19,73
                  15,57   16,28   19,73      -       -    19,57
  4. Wü  23732 Freudigmann, Anne-Marie 86 TSV Eningen               17,66
                  15,76   13,78      -    17,66   15,46   15,50
  5. Wü  22249 Gloeckler, Katharina    86 VFL Pfullingen            16,97
                     -    14,83      -       -    16,97   16,80
  6. Wü        Waida, Monique          86 GSV Dürnau                16,42
                  13,46   14,18   14,97   16,42   13,46   14,94


  Speerwurf Schi A W15 400 g                         28.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü        Pletzer, Stefanie       86 TG Nürtingen              22,47
                     -    16,64   20,15   20,99      -    22,47
  2. Wü  21589 Merkle, Eva             86 LG Schönbuch              21,47
                  19,72   21,47   20,46   20,92   19,80   18,92
  3. Wü  23402 Knebel, Britta          86 TG Nürtingen              20,62
                     -    17,71   16,16   17,87   20,62   16,76
  4. Wü  20893 Buck, Katharina         86 TG Nürtingen              20,31
                     -    17,54      -       -    20,31      -
  5. Wü        Waida, Monique          86 GSV Dürnau                19,30
                  19,30   18,73   17,49   16,73   18,80   17,01
  6. Wü  23732 Freudigmann, Anne-Marie 86 TSV Eningen               18,69
                  16,58   12,12   18,69      -    17,86   16,62
  7. Wü  22508 Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen            18,03
                  17,70      -    18,03      -    17,07      -
  8. Wü  20092 Leyener, Sara           86 LG Schönbuch              17,69
                  15,74   17,69   17,05   15,08   12,24      -

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 4.99 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821