LG Rems-Murr
LG Rems-Murr - Meisterschaften
am 20.07.01 in Murrhardt - Trautzenbach Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Weibliche Jugend A
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler C
Schüler C  M10
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schülerinnen B  W12
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Senioren M80

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        21.07.2001
   Endlauf                         Wind

  1. Wohlfahrt, Janina       87 LG Rems-Murr                        13,8
  2. Feucht, Sabrina         87 LG Rems-Murr                        14,5


  Hochsprung w J A                                   21.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Wohlfahrt, Janina       87 LG Rems-Murr                        1,36
  2. Feucht, Sabrina         87 LG Rems-Murr                        1,36


  Weitsprung w J A                                   21.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wohlfahrt, Janina       87 LG Rems-Murr                        4,25
         4,25    4,23    3,99      -       -       -

Anfang

Schülerinnen D

  4 x 50 m Staffel Schi D                            21.07.2001
   Endlauf

  1. LG Rems-Murr II                                                38,8
         Oppenländer, Leoni  92 ; Schlembach, Meike  93
         Gfrörer, Sina  92 ; Menger, Maike  93
  2. LG Rems-Murr I                                                 39,2
         Vogler, Amelie  93 ; Kneissl, Carolin  93
         Hitzelberger, Jasm  93 ; Jung, Sarah-Ann  93

Anfang

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                            21.07.2001
   Endlauf

  1. LG Rems-Murr I                                                 32,2
         Wössner, Anja  90 ; Wirth, Sabrina  90
         Wohlfahrt, Lisa  90 ; Knupfer, Larissa  91

Anfang

Schüler D

  4 x 50 m Staffel Schü D                            21.07.2001
   Endlauf

  1. LG Rems-Murr III                                               34,5
         Töckelt, Ödön  92 ; Feifel, Manuel  92
         Hawle, Patrick  92 ; Beerkircher, Sebas  92
  2. LG Rems-Murr I                                                 42,3
         Jahnel, Björn  93 ; Töckelt, Feri  94
         Jahnel, Lars  94 ; Gärtner, Fabian  92
  3. LG Rems-Murr II                                                42,8
         Ehrhardt, Robin  92 ; Stagel, Alexander  93
         Möss, Julian  92 ; Pfizenmaier, Danie  93

Anfang

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                            21.07.2001
   Endlauf

  1. LG Rems-Murr I                                                 35,0
         Andter, Stefan  91 ; Vogler, Jonas  91
         Baumgarten, Vaness  91 ; Gaßner, Karolin  90

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel

Anfang

Schüler C M10

  Speerwurf Schü C M10                               21.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gfrörer, Falk           91 LG Rems-Murr                       19,30
        16,80   14,50   13,70      -    19,30   17,90

Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    21.07.2001
   Endlauf                         Wind

  1. Schlund, Patrick        89 LG Rems-Murr                        12,1


  Hochsprung Schü B M12                              21.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Schlund, Patrick        89 LG Rems-Murr                        1,08


  Weitsprung Schü B M12                              21.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Barreuther, Benjamin    89 LG Rems-Murr                        4,03
         4,02    4,00    3,79    3,96    3,89    4,03
  2. Schlund, Patrick        89 LG Rems-Murr                        3,13
         3,13    2,76    2,84      -       -       -


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         21.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Barreuther, Benjamin    89 LG Rems-Murr                       17,00
        16,60   16,00      -    15,20   14,50   17,00
  2. Schlund, Patrick        89 LG Rems-Murr                       15,00
        12,50   11,00   13,50   10,70   13,00   15,00

Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    21.07.2001
   Endlauf

  1. Gaßner, Max             88 LG Rems-Murr                         9,8
  2. Menger, Mats            88 LG Rems-Murr                        10,2
  3. Rödiger, Marco          88 LG Rems-Murr                        10,4


  Hochsprung Schü B M13                              21.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Gaßner, Max             88 LG Rems-Murr                        1,57
  2. Menger, Mats            88 LG Rems-Murr                        1,44


  Weitsprung Schü B M13                              21.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gaßner, Max             88 LG Rems-Murr                        5,27
         4,80    4,87    5,05    4,98    5,27      -


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         21.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Menger, Mats            88 LG Rems-Murr                        9,90
         8,99    9,90    9,13    9,57    9,58    9,80
  2. Rauch, Carsten          88 LG Rems-Murr                        7,45
           -     6,98    7,22    6,83    6,93    7,45


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        21.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rödiger, Marco          88 LG Rems-Murr                       25,16
           -    21,68   22,16   25,16   16,47   19,00
  2. Menger, Mats            88 LG Rems-Murr                       20,06
        19,45   18,80   19,43   18,89      -    20,06
  3. Rauch, Carsten          88 LG Rems-Murr                       17,22
        17,16   16,61      -    17,22   17,13      -


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         21.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Menger, Mats            88 LG Rems-Murr                       29,05
        24,70   26,20      -    29,05      -    27,60
  2. Rauch, Carsten          88 LG Rems-Murr                       27,70
           -    27,40   26,10   27,00   26,10   27,70
  3. Rödiger, Marco          88 LG Rems-Murr                       26,00
           -    21,00   24,70   21,20   25,40   26,00
  4. Gaßner, Max             88 LG Rems-Murr                       21,70
           -    21,70   21,30   19,60   20,90      -

Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    20.07.2001
   Endlauf

  1. Engler, Isabell         89 LG Rems-Murr                        11,6
  2. Hitzelberger, Sina      89 LG Rems-Murr                        13,4
  3. Keller, Anja            89 LG Rems-Murr                        13,7


  Weitsprung Schi B W12                              20.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Engler, Isabell         89 LG Rems-Murr                        3,35
         3,29    3,35    3,11    3,23    3,34    3,00
  2. Hitzelberger, Sina      89 LG Rems-Murr                        2,25
         2,07    2,25      -       -       -       -


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         21.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bohn, Aline             89 LG Rems-Murr                       14,00
           -     9,10   11,20   14,00      -    10,40
  2. Keller, Anja            89 LG Rems-Murr                        9,80
         9,80    8,40    7,50    7,80    8,00    6,80


  Ballwurf 200g Schi B W12                           20.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Engler, Isabell         89 LG Rems-Murr                       33,20
        29,20   31,50   33,20
  2. Hitzelberger, Sina      89 LG Rems-Murr                       24,50
        24,50   17,80   22,60

Anfang

Senioren M40

  5000 m Sen. M40                                    21.07.2001
   Endlauf

  1. Kircher, Gerd           60 LG Rems-Murr                     18:43,0


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        21.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Armin           60 LG Rems-Murr                        9,21
         9,10      -     9,19    9,21      -     8,58
  2. Gfrörer, Tilo           58 LG Rems-Murr                        8,81
         8,49    8,48    8,81      -     8,76      -


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           21.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Armin           60 LG Rems-Murr                       27,35
        23,75   25,87   26,68   27,35   27,29      -
  2. Gfrörer, Tilo           58 LG Rems-Murr                       20,75
           -    16,42      -    18,74   20,75   20,52


  Speerwurf Sen. M40 800 g                           21.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gfrörer, Tilo           58 LG Rems-Murr                       37,80
        27,67   34,32   34,62   37,80      -    37,10
  2. Müller, Armin           60 LG Rems-Murr                       34,00
        32,02      -    32,29      -    32,85   34,00

Anfang

Senioren M45

  5000 m Sen. M45                                    21.07.2001
   Endlauf

  1. Hilt, Wolfgang          55 LG Rems-Murr                     18:09,1
  2. Kühner, Gerhard         56 LG Rems-Murr                     19:55,7

Anfang

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           21.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kaulich, Gunter         40 LG Rems-Murr                       10,03
        10,02      -       -    10,03      -       -
  2. Wagner, Josef           41 LG Rems-Murr                        8,55
           -       -     8,15    8,45    8,55      -


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           21.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kaulich, Gunter         40 LG Rems-Murr                       26,67
        26,67   24,78   22,62   25,59      -    23,49

Anfang

Senioren M65

  5000 m Sen. M65                                    21.07.2001
   Endlauf

  1. Baumann, Konrad         36 LG Rems-Murr                     20:21,6

Anfang

Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                           21.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Willi           20 LG Rems-Murr                        8,13
         7,98    8,13    8,11    8,13      -     7,13


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                           21.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

Anfang

Senioren M80

  Diskuswurf Sen. M80 1 kg                           21.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Willi           20 LG Rems-Murr                       21,90
        21,90   18,37      -    21,65      -    21,00

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/