SV Neckarsulm LO-Werfertag am 22.04.01 in Neckarsulm - Pichterich Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Senioren

Männer


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Deuschle, Andreas       68 LG Salamander Kornwestheim         17,58
        16,81   17,18   16,90   17,39   17,58   17,31
  2. Hahn, Sven              80 MTV Stuttgart                      17,15
        15,77   16,50   16,73   17,15      x       x


  Diskuswurf Männer 2 kg                             22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stang, Patrick          78 ULG/TSG Öhringen                   54,99
        53,90   53,90   54,08   53,27   50,85   54,99
  2. Hahn, Sven              80 MTV Stuttgart                      48,16
        46,72   45,35   47,17   48,01      x    48,16
  3. Galuschka, Michael      71 LG Wasgau                          41,29
        41,24   41,06   40,94      x    41,12   41,29


  Speerwurf Männer 800 g                             22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Galuschka, Michael      71 LG Wasgau                          55,36
        50,79   51,43   55,36      x    52,11   52,30

Anfang

Frauen


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Strohm, Susanne         63 LG Kappelberg                      11,28
        10,90      x    10,57   10,91   11,28      x
  2. Pfeiffer, Martina       81 LG Kappelberg                      11,25
        10,14   10,26   10,46   11,04   11,25   11,18
  3. Pfeiffer, Heidrun       80 LG Kappelberg                       9,62
         9,54    9,15    9,48      x     9,40    9,62


  Speerwurf Frauen 600 g                             22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Strohm, Susanne         63 LG Kappelberg                      39,70
        39,70   37,67   39,38   37,80   38,02   38,62

Anfang

Männliche Jugend A


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwager, Patrick       83 TV Rheinzabern                     11,48
        10,72      x    11,22   11,42   11,48      x
     Lackner, Uwe            83 LAV Tübingen                        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hörrmann, Frank         83 LAV Tübingen                       40,60
        39,07      x    37,30   37,05   40,60   39,36
  2. Schwager, Patrick       83 TV Rheinzabern                     37,90
        37,90      x    36,66   36,16      x    36,34
     Lackner, Uwe            83 LAV Tübingen                        n.a.

         n.a.


  Speerwurf m J A 800 g                              22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwager, Patrick       83 TV Rheinzabern                     47,02
        47,02   44,43      x    44,34   41,92      x
     Lackner, Uwe            83 LAV Tübingen                        n.a.

         n.a.

Anfang

Weibliche Jugend A


  Kugelstoss w J A 4 kg                              22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kühner, Corina          82 ULG/TSV Biberach                   11,20
        10,95   10,72   11,12   11,20   10,94   11,03


  Speerwurf w J A 600 g                              22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kühner, Corina          82 ULG/TSV Biberach                   34,73
        32,43   31,20   33,71   32,48   33,07   34,73

Anfang

Männliche Jugend B


  Kugelstoss m J B 5 kg                              22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stiefel, Manuel         85 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim        12,94
        11,98   12,63   12,24   12,07   12,55   12,94
  2. Haagen, Andreas         84 ULG/TSV Biberach                   12,01
        11,88      x    11,82      x    12,01   11,89
  3. Dorigo, Jens            84 ULG/TSV Biberach                   11,91
        11,00   11,55   11,68   11,56   11,91   11,23


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bassey, John            84 LAV Tübingen                       44,46
        43,06   44,46   30,23      x       x    40,54
  2. Stiefel, Manuel         85 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim        35,18
           x    35,18   30,51   31,26      x       x
  3. Dorigo, Jens            84 ULG/TSV Biberach                   27,27
        25,27   26,94   22,73   22,42   27,27   25,52
  4. Haagen, Andreas         84 ULG/TSV Biberach                   27,21
        23,91      x    27,10   24,58   27,21      x


  Speerwurf m J B 600 g                              22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Haagen, Andreas         84 ULG/TSV Biberach                   43,34
        42,47      x    42,81   41,17   41,06   43,34
  2. Stiefel, Manuel         85 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim        40,09
        38,71      x       x    35,31      x    40,09
  3. Dorigo, Jens            84 ULG/TSV Biberach                   38,87
        38,87   35,68   34,70      x    34,42   35,85

Anfang

Weibliche Jugend B


  Kugelstoss w J B 4 kg                              22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rausch, Jessica         85 LG Esslingen                       10,72
           x       x       x    10,72      x    10,36
  2. Hägele, Christine       84 SV Gemmingen                       10,19
         9,46    9,91      x    10,19      x       x
  3. Szmechlik, Melanie      84 ULG/TSV Untergruppenbach            8,82
         8,27      x     8,54    8,32      x     8,82


  Diskuswurf w J B 1 kg                              22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lanig, Desiree          84 ETSV Lauda                         47,11
        45,91   42,24      x    47,11   43,60   45,37
  2. Rausch, Jessica         85 LG Esslingen                       36,28
        34,61      x    34,67   33,39   35,04   36,28
  3. Szmechlik, Melanie      84 ULG/TSV Untergruppenbach           29,81
           x       x    29,29   28,85   29,81   29,15
  4. Hägele, Christine       84 SV Gemmingen                       29,38
        27,21   27,93   29,38      x    24,80   25,80
  5. Schürmann, Melanie      84 SV Neckarsulm                      27,53
        22,83      x    27,53      x    27,23      x
  6. Rank, Ulrike            84 SV Neckarsulm                      24,67
           x       x    24,67   22,10   19,41   24,06


  Speerwurf w J B 600 g                              22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rausch, Jessica         85 LG Esslingen                       35,41
        34,40   33,76   35,41   33,48   34,69   34,00
  2. Szmechlik, Melanie      84 ULG/TSV Untergruppenbach           32,98
        32,74   32,33   32,98   30,98   28,71      x

Anfang

Schüler A M14


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koczulla, Kai           87 ULG/TSG Öhringen                   12,97
        12,06      x       x    12,53   12,31   12,97
  2. Pfalzer, Patrick        87 WGL Schwäbisch Hall                11,19
        11,04   10,59   11,19      x       x    11,07
  3. Stiefel, Michael        89 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim         6,48
         6,36    6,39    6,16    6,48    6,07    6,03


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koczulla, Kai           87 ULG/TSG Öhringen                   43,15
           x       x    38,23   43,15   33,38   39,51
  2. Pfalzer, Patrick        87 WGL Schwäbisch Hall                33,03
        33,03      x    27,53      x    27,60      x
  3. Stiefel, Michael        89 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim        17,38
           x    16,47   15,20   17,38      x       x


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mathes, Sebastian       87 TG Heilbronn                       41,22
        35,03   35,98   29,02   31,46   41,22   35,51
  2. Pfalzer, Patrick        87 WGL Schwäbisch Hall                36,15
        35,79   31,08   30,98   34,02   36,15   34,76
  3. Stiefel, Michael        89 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim        16,25
        16,12      x    14,11   15,94      x    16,25

Anfang

Schüler A M15


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Förnzler, Lukas         86 ULG/TSV Bitzfeld                   11,36
        11,36   10,50   11,07   10,93   10,95      x
  2. Pusch, Tobias           86 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim        11,14
        10,40   10,43   11,14      x    10,27   11,02


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Steinle, Andreas        86 MTV Stuttgart                      45,27
        34,54      x       x    37,28   30,86   45,27
  2. Pusch, Tobias           86 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim        35,42
           x    34,12      x    33,63      x    35,42
  3. Förnzler, Lukas         86 ULG/TSV Bitzfeld                   28,00
        28,00      x       x       x       x    27,39


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pusch, Tobias           86 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim        50,07
        47,26   50,07   44,44   46,58   43,20   39,17
  2. Förnzler, Lukas         86 ULG/TSV Bitzfeld                   45,96
        44,02   41,68   40,15      x    38,91   45,96

Anfang

Schülerinnen A W14


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Drautz, Elena           87 ULG/TSV Biberach                   10,76
           x    10,73   10,76   10,63   10,54   10,21
  2. Hägele, Alexandra       87 SV Gemmingen                       10,53
        10,53      x    10,31    9,96   10,30   10,28
  3. Schwager, Jenniffer     87 TV Rheinzabern                     10,09
         9,07    9,89   10,03    9,92    9,49   10,09
  4. Dendrinos, Natalie      87 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim         9,14
         9,14      x     8,33      x     8,91    8,21


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwager, Jenniffer     87 TV Rheinzabern                     27,60
        25,95   23,55   27,60   23,89   24,28   24,41
  2. Hägele, Alexandra       87 SV Gemmingen                       24,06
        24,06   20,10   20,04   19,98   22,00      x
  3. Drautz, Elena           87 ULG/TSV Biberach                   23,84
        23,84   23,75   21,88   21,61   23,77   22,93
  4. Dendrinos, Natalie      87 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim        20,92
        18,70   16,96   20,92   17,98   18,23   18,09


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Drautz, Elena           87 ULG/TSV Biberach                   34,41
        34,41      x    30,26   24,75   24,81   24,76
  2. Schwager, Jenniffer     87 TV Rheinzabern                     24,95
        24,22      x    23,10   24,95   24,06      x
  3. Dendrinos, Natalie      87 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim        22,42
        19,20   20,36   21,91   22,42   22,30      x

Anfang

Schülerinnen A W15


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Chruscicki, Caroline    86 ULG/TSV Bitzfeld                   11,03
        10,63   10,53   11,03      x    10,57   10,35
  2. Schulz, Linda           86 ULG/TSV Bitzfeld                   10,86
         9,81   10,29   10,11      x    10,86   10,33


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Chrusciki, Caroline     86 ULG/TSV Bitzfeld                   25,23
        22,45   19,75      x    20,16   25,23   20,45
  2. Schulz, Linda           86 ULG/TSV Bitzfeld                   22,24
           x    20,75      x       x    20,70   22,24


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schulz, Linda           86 ULG/TSV Bitzfeld                   25,72
        25,72      x    24,40   25,12   21,21   24,76
  2. Chrusciki, Caroline     86 ULG/TSV Bitzfeld                   23,91
        19,15   19,26   23,91   20,09   19,48   21,92

Anfang

Senioren


  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                        22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pöhlmann, Bernd         70 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim         9,03
         8,72    8,80    8,94    9,03      x       x


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Seher, Helmut           70 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim        38,50
        36,74      x    38,50      x       x    35,96
  2. Pöhlmann, Bernd         70 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim        24,31
        22,62   24,31   22,90   23,84   23,67      x
     Seher, Helmut           70 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim          ab.
        ab.


  Speerwurf Sen. M30 800 g                           22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pöhlmann, Bernd         70 LG Hohenlohe/1.FC Igersheim        41,55
        38,42   38,59   41,55   39,80   38,84   35,86


  Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg                        22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stenke, Horst-Uwe       50 SV Neckarsulm                       9,16
         8,91    9,16    8,56      x       x       x


  Speerwurf Sen. M50 800 g                           22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stenke, Horst-Uwe       50 SV Neckarsulm                      29,01
        27,86   26,95      x    28,53   29,01   27,51


  Kugelstoss Sen. M55 6.25 kg                        22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Breimeier, Klaus        44 TSV Crailsheim                     10,84
        10,50      x    10,23   10,18      x    10,84


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Breimeier, Klaus        44 TSV Crailsheim                     31,81
        29,54      x    29,93   30,33      x    31,81


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hack, Wilfried          38 TV Bad Mergentheim                 12,19
        11,94   12,19      x    12,17   12,08   12,17
  2. Friedrich, Helmuth      39 SV Neckarsulm                      11,08
        11,02      x    11,08   10,76      x    10,92
  3. Hasslauer, Heinz        40 LG Filstal/TGV Holzhausen          10,20
         9,83   10,00   10,06   10,20      x    10,13
  4. Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                     10,10
         9,59    9,65      x    10,10    9,98    9,98


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hack, Wilfried          38 TV Bad Mergentheim                 47,54
           x       x    45,24   46,68   47,54   44,52
  2. Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                     38,44
        37,58      x    37,00   38,33   38,44      x
  3. Friedrich, Helmuth      39 SV Neckarsulm                      38,33
        32,31      x    36,00      x    38,33      x
  4. Hasslauer, Heinz        40 LG Filstal/TGV Holzhausen          33,00
        29,74   33,00   31,47   30,26   31,99   32,62


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           22.04.2001

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hasslauer, Heinz        40 LG Filstal/TGV Holzhausen          36,52
        34,10   35,73   36,06   36,52      x    34,05

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821