Spvgg Rommelshausen Abt. LA
24. Landesoffener Werfertag
am 7.04.01 in Kernen i.R. - St. Rambert Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Hahn, Sven              80 MTV Stuttgart                      16,36
           x    15,83      x    15,82      x    16,36
  2. Lammert, Heiko          80 ASV Horb                           12,97
        12,97      x    12,24      x    11,75      x


  Diskuswurf Männer 2 kg                              7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und 1
     Hahn, Sven              80 MTV Stuttgart                      49,08
        49,08   45,94   47,42      x    45,27   48,28
  2. Lammert, Heiko          80 ASV Horb                           33,18
        33,18      x       x       x       x       x

Anfang

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                              7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Engelsdorfer, Heidrun   79 VFL Winterbach                     12,24
        11,32   11,20   12,05      x    12,24      x
  2. Strohm, Susanne         63 LG Kappelberg                      11,24
        10,41      x    10,84   11,24   11,13   10,80
  3. Kurz, Petra             72 VFL Winterbach                     10,40
         9,56   10,40   10,39      x    10,31   10,06
  4. Fotopoulou, Georgia     80 LG Rems-Murr                       10,04
         9,14   10,00    9,36   10,04    9,77    9,82
  5. Stitz, Ursula           72 VFL Winterbach                      9,91
         9,26    9,35      x     9,91      x       x
  6. Pfeiffer, Heidrun       80 LG Kappelberg                       9,10
         8,99    8,56      x     8,92    8,94    9,10
  7. Ambratis, Heidelore     48 TSG Backnang 1846 e.V.              8,01
         7,74    8,01    7,56    7,69      x     7,71
     Frese, Heidi            72 VFL Winterbach                      n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und 1
     Kurz, Petra             72 VFL Winterbach                     38,91
        38,91   34,56      x    37,30   34,86      x
  2. Engelsdorfer, Heidrun   79 VFL Winterbach                     32,27
        27,93   30,30   31,40   31,04   32,27   30,85
  3. Strohm, Susanne         63 LG Kappelberg                      27,79
           x    25,16   26,75   27,79      x       x
  4. Kothencz, Susanne       50 LG Kappelberg                      27,26
        24,73   26,72      x    27,26   26,10      x
  5. Ambratis, Heidelore     48 TSG Backnang 1846 e.V.             24,81
        24,81   23,06   23,54      x       x       x
  6. Stitz, Ursula           72 VFL Winterbach                     21,18
        20,87      x    20,14   21,18      x    18,54
  7. Bernet, Ilka-Natascha   67 LG Kappelberg                      21,15
           x    20,02   21,15   18,10   20,74      x
     Frese, Heidi            72 VFL Winterbach                      n.a.
         n.a.


  Speerwurf Frauen 600 g                              7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Strohm, Susanne         63 LG Kappelberg                      41,52
        39,69   41,52   39,97   40,87   39,59   39,87
  2. Engelsdorfer, Heidrun   79 VFL Winterbach                     37,21
        36,70   31,82   37,21   37,17   34,86   33,04
  3. Stitz, Ursula           72 VFL Winterbach                     32,15
        29,00   28,19   27,90   30,63   32,15   29,98
  4. Kurz, Petra             72 VFL Winterbach                     31,95
        26,80   31,95   25,64   29,87      x       x
  5. Frese, Heidi            72 VFL Winterbach                     31,06
        29,90      x    31,06      x       x       x
  6. Pfeiffer, Heidrun       80 LG Kappelberg                      21,63
           x    20,66   21,22   20,16   21,63   20,61

Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und 1
     Schneider, Holger       82 TSV Schmiden                       12,74
        12,36   12,74      x    12,61   12,45   12,60
  2. Schick, Joachim         83 TSG Backnang 1846 e.V.             11,57
           x    10,56   11,13   11,57   11,14   10,87
  3. Rausch, Mathias         83 LG Esslingen                       10,90
        10,27   10,53   10,82   10,90      x    10,60
  4. Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben                    10,49
         9,37    9,86   10,19   10,18    9,95   10,49


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Zeilinger, Moritz       82 SG Ludwigsburg                     43,32
        39,66   40,40   42,58      x    43,32   41,91
  2. Schneider, Holger       82 TSV Schmiden                       33,90
        32,16   33,90   30,85   31,65      x       x
  3. Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben                    33,26
        33,08      x    30,63   30,11   33,26   28,77
  4. Schick, Joachim         83 TSG Backnang 1846 e.V.             30,89
           x    30,89   25,31   27,53      x    30,41


  Speerwurf m J A 800 g                               7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und 1
     Schick, Joachim         83 TSG Backnang 1846 e.V.             44,14
        42,64   41,90   40,89   44,14   43,82      x
  2. Rausch, Mathias         83 LG Esslingen                       42,69
        42,69   40,58      x    40,10      x    39,36
  3. Schneider, Holger       82 TSV Schmiden                       39,12
        37,87   34,76   35,37   34,50   34,19   39,12

Anfang

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                               7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lindemann, Petra        83 TB Beinstein                        9,81
         9,81    9,19    9,68    8,73    9,03    9,28


  Diskuswurf w J A 1 kg                               7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lindemann, Petra        83 TB Beinstein                       31,51
           x    29,83   31,45   30,71   31,51      x

Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                               7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und 1
     Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben                    12,05
        10,35   12,05   11,78      x    11,33      x
  2. Heil, Immanuel          85 TB Beinstein                       11,48
        10,94   11,08   11,48   11,21   10,39   10,89
  3. Ehing, Daniel           85 LG Weissacher Tal                   9,13
         8,62    9,13    8,09      x       x       x


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und 1
     Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben                    37,68
        37,68   36,04   34,14   36,63   35,69   34,06
     Ehing, Daniel           85 LG Weissacher Tal                   n.a.
         n.a.
     Heil, Immanuel          85 TB Beinstein                        n.a.
         n.a.

Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                               7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Lammert, Petra          84 ASV Horb                           12,17
           x       x    11,36   12,17      x    12,11
  2. Rausch, Jessica         85 LG Esslingen                       10,55
           x    10,48      x       x       x    10,55
  3. Steidl, Meike           85 LG Weissacher Tal                   9,23
         9,04    8,94    8,80    8,84    8,84    9,23
  4. Kopp, Sandra            84 SVG Fachsenfeld                     8,88
         8,87    8,31    8,68    8,88    8,03    8,79
  5. Hoffelner, Nadja        85 SVG Fachsenfeld                     8,55
         7,95    8,55      x     8,28    8,53    8,18
  6. Kugelmann, Michaela     84 LG Weissacher Tal                   7,78
         7,38    7,06    7,40    7,48    7,29    7,78
  7. Mark, Kristina          84 VFL Waiblingen                      7,59
         6,97    7,01    6,54    7,57    7,59    7,27


  Diskuswurf w J B 1 kg                               7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und 1
     Rausch, Jessica         85 LG Esslingen                       34,45
           x    32,37   31,42      x    34,45   32,36
  2. Lammert, Petra          84 ASV Horb                           30,75
        30,09      x       x    28,95   29,02   30,75
  3. Kopp, Sandra            84 SVG Fachsenfeld                    26,50
        22,51   26,50   25,71   26,36   24,19   26,43
  4. Hoffelner, Nadja        85 SVG Fachsenfeld                    22,06
           x    16,72   21,06   22,06   21,47   19,49
  5. Mark, Kristina          84 VFL Waiblingen                     20,02
        20,02      x    19,03   18,86      x       x
     Steidl, Meike           85 LG Weissacher Tal                   n.a.
         n.a.
     Kugelmann, Michaela     84 LG Weissacher Tal                   n.a.
         n.a.


  Speerwurf w J B 600 g                               7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Rausch, Jessica         85 LG Esslingen                       36,03
        31,31   34,24   33,48   34,48   36,03   35,18
  2. Steidl, Meike           85 LG Weissacher Tal                  28,37
        27,42   26,99   28,37   27,00   26,47   26,79
  3. Kugelmann, Michaela     84 LG Weissacher Tal                  17,98
        16,14   17,98   17,41      x    17,34      x

Anfang

Senioren M30

  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                         7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kraisel, Achim          63 LG Rems-Murr                       13,66
        12,96   12,72   13,01      x    12,91   13,66


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                            7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Seher, Helmut           70 LG Hohenlohe                       35,48
           x    35,48      x       x       x       x

Anfang

Senioren M40

  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                         7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr                       13,01
        12,69   13,01   12,75      x    12,47      x


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                            7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr                       37,59
        35,35      x    37,17   37,59      x    35,88

Anfang

Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg                         7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und 1
     Radon, Gerhard          50 LG Glems                           11,29
        10,83   11,29      x       x       x    10,82
  2. Danner, Ottmar          48 SV Böblingen                       10,98
        10,97      x    10,97   10,98      x    10,85
  3. Beck, Helmut            42 LG Kernen                          10,80
        10,37   10,69   10,16   10,32   10,67   10,80
  4. Halder, Josef           42 LG Kernen                           8,47
         8,47      x       x       x       x       x


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Beck, Helmut            42 LG Kernen                          32,51
        31,11   32,51      x    29,10      x       x
  2. Danner, Ottmar          48 SV Böblingen                       31,47
        26,35   30,59   29,81      x    30,41   31,47
  3. Halder, Josef           42 LG Kernen                          28,40
        27,98   28,40      x    28,30      x       x
  4. Radon, Gerhard          50 LG Glems                           24,17
           x    24,17      x       x       x       x


  Speerwurf Sen. M50 800 g                            7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und 1
     Radon, Gerhard          50 LG Glems                           35,46
        32,80   32,63   33,93   30,69   33,44   35,46
  2. Halder, Josef           42 LG Kernen                          34,62
           x    32,46   34,62   31,44   33,38   31,18
  3. Danner, Ottmar          48 SV Böblingen                       31,44
        31,44   30,63   30,20   28,13      x       x

Anfang

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und 1
     Verstegen, Willi        39 TG Nürtingen                       12,23
        12,08      x       x    11,87   12,23      x
  2. Appel, Adolf            37 TG Nürtingen                       11,65
        11,65   10,83   10,82      x       x    10,49
  3. Raisch, Rolf            35 TG Nürtingen                       10,48
         9,74   10,02   10,27    9,96   10,48      x
  4. Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                      9,53
         9,19      x     9,45      x       x     9,53


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Verstegen, Willi        39 TG Nürtingen                       40,72
        40,38      x    40,72      x       x       x
  2. Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                     38,60
        35,62      x       x       x    34,78   38,60
  3. Raisch, Rolf            35 TG Nürtingen                       37,05
           x       x    35,42   36,27   34,63   37,05
  4. Appel, Adolf            37 TG Nürtingen                       34,43
           x    34,43   31,40   29,24   31,50   32,34
  5. Horak, Ernst            34 TB Beinstein                       30,89
        30,89   26,26   27,95   27,53      x       x
  6. Heilenmann, Hans        23 SC Weiler                          26,79
        25,01   22,27      x    24,16   25,20   26,79
  7. Spengler, Siegfried     25 LG Esslingen                       25,83
        25,83   24,36      x       x    24,31      x


  Speerwurf Sen. M60 600 g                            7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und 1
     Horak, Ernst            34 TB Beinstein                       31,18
        31,18      x    28,28      x    28,77   29,60
  2. Heilenmann, Hans        23 SC Weiler                          26,82
        24,57      x    26,82      x       x       x

Anfang

Senioren M70

  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            7.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und 1
     Spengler, Siegfried     25 LG Esslingen                       10,16
         9,62      x       x     9,81    9,80   10,16
  2. Heilenmann, Hans        23 SC Weiler                           9,65
           x     9,65      x       x       x     9,58

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/