TSV Rottweil - Leichtathletik LO Werfertag TSV Rottweil
am 1.04.01 in Rottweil - Stadion Rottweil

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Senioren M50
Senioren M60
Seniorinnen W60

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ        Lammert, Heiko          80 ASV Horb                  11,59
                     x    11,46      x    11,59   11,57      x
  2. WÜ   8904 Walter, Oliver          80 TSV Rottweil              11,06
                     x    10,23      x       x    11,06   10,96
  3. WÜ    151 Kempinger, Stefan       70 TV Spaichingen            10,42
                  10,42    9,95    9,97   10,08   10,26   10,00
  4. WÜ        Honer, Frank            60 TV Spaichingen            10,39
                     x    10,07   10,28   10,27   10,39   10,27
  5. BA        Stumpf, Hans-Peter      65 DJK Villingen              9,76
                   9,71      x     9,76      x       x     9,55
  6. WÜ   9605 Wirth, Alexander        53 TSV Rottweil               9,76
                     x     9,70    9,66    9,76      x       x
  7. WÜ   8548 Döring, Matthias        78 TV Spaichingen             9,70
                   9,51      x       x     9,70      x       x
     WÜ  19512 Huber, Frank            67 TSV Rottweil             o.g.V.
                  o.g.V.
     WÜ  19513 Huber, Gerd             63 TSV Rottweil             o.g.V.
                  o.g.V.
     WÜ  17598 Ginter, Oliver          81 SV Mariazell             o.g.V.
                  o.g.V.


  Diskuswurf Männer 2 kg                              1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ        Lammert, Heiko          80 ASV Horb                  34,60
                  32,66      x       x    32,37   30,98   34,60
  2. WÜ    151 Kempinger, Stefan       70 TV Spaichingen            31,47
                  30,30   31,47      x    30,06   30,94   30,85
  3. WÜ   8548 Döring, Matthias        78 TV Spaichingen            31,43
                  30,63   31,43      x       x    28,31      x
  4. BA        Stumpf, Hans-Peter      65 DJK Villingen             29,67
                  28,36      x    29,67      x    27,02   27,00
  5. WÜ   8904 Walter, Oliver          80 TSV Rottweil              26,93
                     x       x       x    26,93      x       x
  6. WÜ   9605 Wirth, Alexander        53 TSV Rottweil              24,25
                  20,96      x    24,25   23,86   23,19   23,70
     WÜ  19513 Huber, Gerd             63 TSV Rottweil             o.g.V.
                  o.g.V.
     WÜ  19512 Huber, Frank            67 TSV Rottweil             o.g.V.
                  o.g.V.
     WÜ  17598 Ginter, Oliver          81 SV Mariazell             o.g.V.
                  o.g.V.


  Speerwurf Männer 800 g                              1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ    151 Kempinger, Stefan       70 TV Spaichingen            49,40
                  46,13      x       x    46,78      x    49,40
  2. BA        Stumpf, Hans-Peter      65 DJK Villingen             43,43
                  42,30   43,22      x    43,43      x       x
  3. WÜ   8904 Walter, Oliver          80 TSV Rottweil              40,06
                  37,00   40,06   38,05   39,82   37,95   38,52
  4. WÜ   8548 Döring, Matthias        78 TV Spaichingen            37,80
                  37,80   32,24   36,55      x    35,54   36,50
  5. WÜ        Lammert, Heiko          80 ASV Horb                  34,86
                     x    34,86   30,35   32,60   32,50   33,72
  6. WÜ   9605 Wirth, Alexander        53 TSV Rottweil              31,30
                  26,27   31,30   29,35   31,29   27,68   31,17
     WÜ  19513 Huber, Gerd             63 TSV Rottweil             o.g.V.
                  o.g.V.
     WÜ  19512 Huber, Frank            67 TSV Rottweil             o.g.V.
                  o.g.V.

Anfang

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                              1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ   8909 Fuchs, Christine        79 TSV Rottweil              11,02
                     x     9,73   10,41   10,45   11,02   10,49
  2. WÜ   9201 Seckinger, Elke         80 SV Mariazell               9,40
                   8,73      x     9,35    9,40    9,21      x
     WÜ  10024 Langenfeld, Susan       79 TSV Rottweil             o.g.V.
                  o.g.V.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     BA        Lotzito, Antonia        80 LG Radolfzell             32,91
                     x       x       x    32,91      x       x
  2. WÜ   8909 Fuchs, Christine        79 TSV Rottweil              29,35
                  29,35   25,37   26,37   28,85      x    26,58
     WÜ  10024 Langenfeld, Susan       79 TSV Rottweil             o.g.V.
                  o.g.V.


  Speerwurf Frauen 600 g                              1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     BA        Lotzito, Antonia        80 LG Radolfzell             36,06
                  32,75   34,09   35,42   36,06   34,81   34,66
  2. WÜ   8909 Fuchs, Christine        79 TSV Rottweil              35,25
                  34,27   32,38   34,04   34,75   35,25   34,79
  3. WÜ   9201 Seckinger, Elke         80 SV Mariazell              31,56
                  27,07   31,13   31,56   30,95   30,40   30,11
     WÜ  10024 Langenfeld, Susan       79 TSV Rottweil             o.g.V.
                  o.g.V.

Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21528 Plocher, Laurids        82 TV Sulz                   10,48
                  10,48    9,51      x     9,51      x    10,36


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21528 Plocher, Laurids        82 TV Sulz                   30,04
                     x       x       x    23,89   30,04      x


  Speerwurf m J A 800 g                               1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21528 Plocher, Laurids        82 TV Sulz                   36,16
                  34,65   34,95   35,34   33,43   36,16   34,64

Anfang

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                               1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14868 Wöhrstein, Silja        83 SV Mariazell              10,11
                   8,84    9,72   10,11      x       -       -


  Speerwurf w J A 600 g                               1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  12749 Haberstroh, Yvonne      83 SV Mariazell              37,32
                  37,32   31,85   37,21   31,22   30,89   35,05
     WÜ  14868 Wöhrstein, Silja        83 SV Mariazell             o.g.V.
                  o.g.V.

Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                               1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  23398 Elsner, Sebastian       85 SV Mariazell              12,84
                  12,74      x    12,84   12,36      x       x
  2. WÜ  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen              10,23
                     x     9,31   10,23      x       x       x
  3. WÜ  22161 Ingrao, Filippo         84 TSV Rottweil              10,04
                   9,43    9,57    9,31    9,46    9,83   10,04
  4. WÜ  20919 Jehle, Michael          84 SV Mariazell               9,56
                   9,56    9,26    9,47    9,38    9,05      x
  5. WÜ  20232 Rabe, Tobias            84 TSV Rottweil               9,55
                   9,27    9,44    9,55    9,46    9,53    9,35
  6. BA        Martin, Manuel          85 TG Stockach                8,11
                   8,09      x     8,09    8,11    7,92    7,28
     WÜ  21827 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil             o.g.V.
                  o.g.V.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  23398 Elsner, Sebastian       85 SV Mariazell              30,25
                  27,31   26,22   27,71   28,01   30,25   28,96
  2. WÜ  20919 Jehle, Michael          84 SV Mariazell              28,94
                  24,56   28,94   28,44   25,72      x       x
  3. WÜ  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen              28,32
                  27,25      x    28,32   27,67   27,15      x
  4. WÜ  22161 Ingrao, Filippo         84 TSV Rottweil              25,92
                  23,32   25,67   25,92   23,45   23,82   24,86
  5. WÜ  20232 Rabe, Tobias            84 TSV Rottweil              24,03
                  23,07   20,62   24,03   22,75      x    22,66


  Speerwurf m J B 600 g                               1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  20232 Rabe, Tobias            84 TSV Rottweil              38,88
                  38,88   34,92   36,22   32,90      x    35,40
  2. WÜ  22161 Ingrao, Filippo         84 TSV Rottweil              37,84
                  33,36   34,30   37,00   37,84   35,18   34,34
  3. WÜ  20919 Jehle, Michael          84 SV Mariazell              37,24
                  37,24   33,98   36,02   33,60   34,60   36,20
  4. BA        Martin, Manuel          85 TG Stockach               35,66
                  31,98      x    33,98   34,04   35,24   35,66
     WÜ  21827 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil             o.g.V.
                  o.g.V.

Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                               1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ        Lammert, Petra          84 ASV Horb                  11,91
                  11,71   11,45      x    11,25   11,91   11,55
  2. WÜ        Burry, Lydia            85 TSV Geislingen             8,94
                   8,11    8,00    8,07    8,69    8,94    8,41
  3. WÜ  15071 Benzing, Evelyn         84 FSV Schwenningen           8,92
                   8,61    8,60    8,40    8,40    8,86    8,92
  4. WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen             8,06
                   8,06    7,89      -       -       -       -
     WÜ  18886 Walter, Martina         85 LG Winterlingen          o.g.V.
                  o.g.V.
     WÜ  22106 Fehrenbacher, Dagmar    85 SV Mariazell             o.g.V.
                  o.g.V.


  Diskuswurf w J B 1 kg                               1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ        Lammert, Petra          84 ASV Horb                  32,87
                  32,76   32,87      x    32,07   28,81   32,09
  2. WÜ  18886 Walter, Martina         85 LG Winterlingen           26,84
                  23,36   26,28   26,84      x       x       x
  3. WÜ  15071 Benzing, Evelyn         84 FSV Schwenningen          20,23
                     x       x    20,23      x    18,88   19,22
     WÜ  22106 Fehrenbacher, Dagmar    85 SV Mariazell             o.g.V.
                  o.g.V.


  Speerwurf w J B 600 g                               1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen            37,40
                  37,40   34,71   33,51   33,22   35,13   36,52
  2. WÜ        Lammert, Petra          84 ASV Horb                  32,29
                  32,29      x    27,10   26,53   27,41   26,94
  3. WÜ  18886 Walter, Martina         85 LG Winterlingen           29,88
                  27,39   25,12   26,19   29,88      x    28,51
     WÜ  22106 Fehrenbacher, Dagmar    85 SV Mariazell             o.g.V.
                  o.g.V.

Anfang

Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Jauch, Robert           89 FSV Schwenningen           6,04
                   5,91    5,55    5,88    6,04    5,70      x


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                         1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Jauch, Robert           89 FSV Schwenningen          15,74
                  12,65      x    14,50   14,44   15,74      x


  Speerwurf Schü B M12 400 g                          1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Jauch, Robert           89 FSV Schwenningen          19,89
                  14,29   14,69   18,36   17,99   19,89   19,71

Anfang

Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     BA        Hoppe, Artur            88 LG Radolfzell             13,47
                  12,45      x    12,40   13,10   13,47   11,85
  2. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          10,15
                   8,95    9,50    9,84    9,36   10,01   10,15


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                         1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     BA        Hoppe, Artur            88 LG Radolfzell             38,86
                  38,86   38,31   33,74      x    37,65   36,02
  2. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          24,43
                     x    24,43      x    22,53   23,39      x


  Speerwurf Schü B M13 400 g                          1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          30,75
                  25,34   30,75   26,41   29,42   25,09   29,20
  2. BA        Hoppe, Artur            88 LG Radolfzell             30,71
                  30,05   30,71   26,71      x       -       -

Anfang

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  23257 Bonse, Raimund          86 TV Sulz                   14,44
                  14,08   14,44      x       x    13,37   14,06
  2. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          11,29
                     x    11,16      x    11,19   10,87   11,29
  3. WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           10,80
                  10,56   10,80   10,66      -       -       -
  4. WÜ  20792 Reyes, Miguel           86 TSV Rottweil               9,84
                   9,84    9,09    8,76      x     9,27      x
  5. WÜ  20691 Ingrao, Emanuele        86 TSV Rottweil               8,19
                   7,83    8,19    8,07    7,90    8,11    7,71
     WÜ        Di Gisi, Gelsomino      86 TSV Rottweil             o.g.V.
                  o.g.V.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          33,21
                  28,76   26,27   30,67   29,26      x    33,21
  2. WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           30,64
                  25,85      x    27,57      x    29,07   30,64
  3. WÜ  20792 Reyes, Miguel           86 TSV Rottweil              25,51
                  25,51   25,34      x       x    22,66   21,75
  4. WÜ  20691 Ingrao, Emanuele        86 TSV Rottweil              22,15
                  21,01   17,52   22,15   22,10   20,97      x
     WÜ        Di Gisi, Gelsomino      86 TSV Rottweil             o.g.V.
                  o.g.V.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           44,14
                  38,10   42,54   42,30   44,14      x    41,58
  2. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          34,40
                  33,36   32,08   29,20   34,40   32,40      x
  3. WÜ  20792 Reyes, Miguel           86 TSV Rottweil              22,96
                     x    19,34   18,70   22,96   21,00   19,68
     WÜ        Di Gisi, Gelsomino      86 TSV Rottweil             o.g.V.
                  o.g.V.

Anfang

Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Flaig, Sabine           89 SV Mariazell               5,73
                   5,73    4,96    5,42    3,75    5,61    5,59


  Speerwurf Schi B W12 400 g                          1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Flaig, Sabine           89 SV Mariazell              14,64
                     x    13,54   13,00   10,09   11,64   14,64

Anfang

Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  23786 Steffens, Britta        88 TSV Rottweil               8,76
                   8,29    8,64    8,76    7,87    8,60    7,23
  2. WÜ  22415 Hochhauser, Nadine      88 LG Sigmaringen             7,75
                   7,48    7,16      x       x     7,75    7,45
  3. WÜ  23582 Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil               7,27
                   6,90    7,27    6,81    6,99    7,15    6,80
  4. WÜ  23978 Pröbstle, Johanna       88 SV Mariazell               6,68
                   6,17    6,68    5,76    5,50    6,53    6,54
  5. WÜ        Schondelmaier, Nadine   88 SV Mariazell               6,28
                   6,28    5,58    5,64    5,99    6,00    6,25
     WÜ  20498 Kirschbaum, Susanne     88 TSV Lautlingen           o.g.V.
                  o.g.V.


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                         1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  22415 Hochhauser, Nadine      88 LG Sigmaringen            23,07
                  21,45   22,95   23,07   21,16   22,34   21,10
  2. WÜ  23786 Steffens, Britta        88 TSV Rottweil              19,84
                  16,66      x    19,84   18,00      x    18,06
  3. WÜ  23582 Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil              18,05
                     x    17,06   16,18   17,87      x    18,05


  Speerwurf Schi B W13 400 g                          1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  22415 Hochhauser, Nadine      88 LG Sigmaringen            31,50
                  29,97   30,16   29,11   31,50   29,42      x
  2. WÜ  23582 Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil              23,43
                  19,93   17,65   19,24   20,16   17,94   23,43
  3. WÜ  23978 Pröbstle, Johanna       88 SV Mariazell              22,28
                  20,16   18,13   18,31   18,82   19,79   22,28
  4. WÜ  23786 Steffens, Britta        88 TSV Rottweil              21,90
                  17,59   21,35   19,47   21,90   20,29   21,11
  5. WÜ        Schondelmaier, Nadine   88 SV Mariazell              18,48
                  12,69   18,48      x    17,93   16,43      x
     WÜ  20498 Kirschbaum, Susanne     88 TSV Lautlingen           o.g.V.
                  o.g.V.

Anfang

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              10,17
                   9,49    8,61    8,78    8,48   10,08   10,17
  2. WÜ  22397 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil               8,29
                   7,48    7,58    7,45    7,37    7,67    8,29
  3. WÜ  21826 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil               8,01
                   7,36    7,81    7,89    7,94    8,01    7,37
  4. WÜ        Jauch, Christine        87 FSV Schwenningen           7,24
                   6,74    5,89    6,74    7,24    6,03    6,65
     WÜ  21825 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil             o.g.V.
                  o.g.V.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              21,65
                  20,26      x    21,65   21,65   19,09   19,97
  2. WÜ  22397 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil              20,08
                  18,46   17,32   17,25   20,08   19,50   16,34
  3. WÜ  21826 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil              18,18
                  16,36   17,82   14,94   18,18      x    16,27
     WÜ  21825 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil             o.g.V.
                  o.g.V.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  22397 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil              26,23
                  21,41   23,46   23,31   24,95   25,95   26,23
  2. WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              22,80
                  22,50   18,92      x    20,04   22,19   22,80
  3. WÜ        Jauch, Christine        87 FSV Schwenningen          21,87
                  20,95   21,87   16,60   19,11      x    20,32
  4. WÜ  21826 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil              20,55
                     x       x       x    17,66   20,55      x
     WÜ  21825 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil             o.g.V.
                  o.g.V.

Anfang

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     BA        Kern, Katrin            86 LG Radolfzell             10,20
                   9,82    9,96   10,20    9,92      x       x
  2. WÜ  19588 Zirn, Barbara           86 TV Spaichingen             7,90
                   7,06    7,90    7,21    7,81    7,68    7,48
  3. WÜ  20051 Hartmann, Sonja         86 TV Sulz                    7,25
                   7,24    7,01    6,72    7,25    6,31    7,07
  4. WÜ  20177 Schlenker, Julia        86 FSV Schwenningen           6,58
                   4,85    6,19    6,27    6,35    6,32    6,58


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     BA        Kern, Katrin            86 LG Radolfzell             22,48
                  21,11   20,10   21,65      x    22,20   22,48
  2. WÜ  20177 Schlenker, Julia        86 FSV Schwenningen          15,44
                     x    13,80   14,26   12,90   14,08   15,44


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     BA        Kern, Katrin            86 LG Radolfzell             23,21
                  22,49   23,21      x    19,68   19,98   20,28
  2. WÜ        Obst, Marianne          86 TV Spaichingen            20,10
                  20,10      x    17,86   19,05   15,73   14,59
  3. WÜ  20051 Hartmann, Sonja         86 TV Sulz                   18,33
                  14,85   13,89   12,73   12,67   18,33   14,04

Anfang

Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg                         1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              10,93
                  10,30   10,48      x    10,37   10,93   10,90


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              30,71
                  30,71   27,70      x    29,24      x       x

Anfang

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ   5632 Unger, Peter            40 ASV Horb                  11,14
                  10,59   10,53   10,52   10,68   10,96   11,14
  2. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen            10,27
                   9,43   10,27    9,62    9,50    9,92   10,04
  3. WÜ   1768 Haßlauer, Heinz         40 TGV Holzhausen             9,98
                   9,86    9,96      x       x     9,98    9,98
  4. BA        Kränzl, Peter           39 LG Radolfzell              9,04
                   8,83      x     8,73    8,86    8,88    9,04


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ   5632 Unger, Peter            40 ASV Horb                  35,84
                  32,85   35,84   33,78      x    32,32   33,10
  2. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen            32,16
                  30,79   32,16      x    31,74      x    29,86
  3. WÜ   1768 Haßlauer, Heinz         40 TGV Holzhausen            30,68
                  28,67      x    30,68      x       x    28,77
  4. BA        Kränzl, Peter           39 LG Radolfzell             28,62
                  28,62   27,90      x       x       x       x


  Speerwurf Sen. M60 600 g                            1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ   1768 Haßlauer, Heinz         40 TGV Holzhausen            38,94
                  38,94      x    37,44      x    37,46   36,04
  2. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen            35,93
                  34,85   34,03   32,66   35,93   34,90      x
  3. WÜ   5632 Unger, Peter            40 ASV Horb                  28,86
                  23,76   25,10   26,20   28,86   28,61   27,81

Anfang

Seniorinnen W60

  Kugelstoss Sen. W60 3 kg                            1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5631 Unger, Liese-Lotte      37 ASV Horb                   8,40
                   7,84    7,94    7,71    7,80    8,40    8,00


  Diskuswurf Sen. W60 1 kg                            1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5631 Unger, Liese-Lotte      37 ASV Horb                  21,18
                  19,16   16,48   21,18   19,92   20,02   19,48


  Speerwurf Sen. W60 400 g                            1.04.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5631 Unger, Liese-Lotte      37 ASV Horb                  19,39
                  19,15   19,26   18,77   18,56   19,39      x

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/