H@mmer-Wirbel

Ergebnisse

§ Dienstag, 22. Mai 2001 § Dienstag, 19. Juni 2001 § Dienstag, 17. Juli 2001

§ Dienstag, 22. Mai 2001

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M13
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W15
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60

Männer

  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          22.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   9345 Mayer, Jan              74 LG Staufen                46,01
                     x    43,37      x       x    44,31   46,01

Frauen

  Hammerwurf Frauen 4 kg                             22.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Koebs, Iris             77 LG Kreis Dachau           42,37
                     x    38,31   40,54   42,37   41,66      x
  2. WÜ   8355 Mehl, Sylke             77 LG VFB/Kickers Stgt       42,31
                  41,73   42,31      x       x       x    39,17

Männliche Jugend A

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           22.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17605 Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                56,38
                  56,38      x    55,26   54,80   53,88      x

Männliche Jugend B

  Hammerwurf m J B 5 kg                              22.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17640 Häcker, Stefan          84 LG VFB/Kickers Stgt       45,08
                  38,97   44,41   45,08   44,25   41,48      x
  2. WÜ  24474 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                39,60
                  37,32      x       x    39,60   38,41      x
  3. WÜ  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen              24,07
                     x    24,07   22,29   20,58      x       x

Weibliche Jugend B

  Hammerwurf w J B 4 kg                              22.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16439 Lange, Christina        84 TV Oberhaugstett          30,19
                  30,19      x       x       x    29,79      x
  2. WÜ  17611 Scheloske, Claudia      84 LG Staufen                22,94
                     x       x    19,03   21,07   19,32   22,94

Schüler B M13

  Hammerwurf Schü B M13 3 kg                         22.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23196 Keller, Andreas         88 LG VFB/Kickers Stgt       42,07
                     x       x    40,18      x    39,51   42,07

Schüler A M15

  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                         22.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23173 Beuttler, David         86 VFL Sindelfingen          36,98
                     x       x       x    31,99   36,98      x

Schülerinnen A W15

  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                         22.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19589 Keller, Daniela         86 LG VFB/Kickers Stgt       40,97
                  37,24   37,43   40,97      x       x    38,61

Senioren M45

  Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg                        22.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1155 Kassner, Dieter         52 TS Göppingen              40,60
                  40,50   38,94   40,60   38,52   39,87   38,14

Senioren M55

  Hammerwurf Sen. M55 6.25 kg                        22.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              29,42
                     x       x       x    28,09   29,42      x

Senioren M60

  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                           22.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3035 Arnold, Manfred         40 LG VFB/Kickers Stgt       42,64
                  36,95   38,09   42,64      -       -       -

 § Dienstag, 19. Juni 2001

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W15
Senioren M60

Männer

  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          19.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   9345 Mayer, Jan              74 LG Staufen                48,72
                  47,47      x    45,78   47,83   48,72   46,02
  2. WÜ        Schneider, Jochen       72 VFL Sindelfingen          37,54
                  37,08   36,95      x    35,57   37,54   33,64

Frauen

  Hammerwurf Frauen 4 kg                             19.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8355 Mehl, Sylke             77 LG VFB/Kickers Stgt       43,07
                  42,74      x    41,77   41,94   43,07   42,58
  2.           Krebs, Iris             77 LG Kreis Dachau           42,27
                  39,72   40,77   42,27      x       x       x

Männliche Jugend B

  Hammerwurf m J B 5 kg                              19.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Moser, Paul             84 TSV Crailsheim            49,22
                  48,78   47,59      x    49,22   48,36      x
  2. WÜ  17640 Häcker, Stefan          84 LG VFB/Kickers Stgt       39,63
                  39,63      x       x       x       x       x

Weibliche Jugend B

  Hammerwurf w J B 4 kg                              19.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16439 Lange, Christina        84 TV Oberhaugstett          38,90
                  34,40   38,67   35,81      x    35,75   38,90

Schüler A M15

  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                         19.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23173 Beuttler, David         86 VFL Sindelfingen          34,21
                  34,21      x       x    33,58      x       x

Schülerinnen A W15

  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                         19.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19589 Keller, Daniela         86 LG VFB/Kickers Stgt       38,83
                     x       x    38,52   38,83      x       x
  2. WÜ  22516 Mönch, Friederike       86 TV Oberhaugstett          25,03
                  23,20      x    23,06   25,03   20,91   22,22

Senioren M60

  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                           19.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3035 Arnold, Manfred         40 LG VFB/Kickers Stgt       39,97
                     x       x       x       x    39,97   39,91

§ Dienstag, 17. Juli 2001

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler B  M13
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W15
Senioren M60

Männer

  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          17.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1155 Kassner, Dieter         52 TS Göppingen              41,82
                  41,82      x       x    39,19      x    39,93
  2. WÜ   6883 Schneider, Jochen       72 VFL Sindelfingen          35,29
                  33,83   34,73   35,12   35,29   35,10   33,29

Frauen

  Hammerwurf Frauen 4 kg                             17.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Krebs, Iris             77 LG Kreis Dachau           42,69
                  42,34   42,69   41,32   42,30   42,32   42,34
  2. WÜ   8355 Mehl, Sylke             77 LG VFB/Kickers Stgt       42,55
                  40,71      x    42,55   42,09      x    41,64
  3. WÜ  18824 Keller, Heidi           57 LG VFB/Kickers Stgt       41,87
                  39,28   41,87   41,69   39,91   41,33   40,01
  4. WÜ   4151 Uthe, Cornelia          59 LG Kappelberg             37,47
                  33,94   35,82   35,65   35,47   35,05   37,47
  5. WÜ   2353 Ambratis, Heidi         48 TSG Backnang              33,45
                  33,45   33,29      x    30,90      x    33,45
  6. WÜ  24685 Wachowski, Gabriele     69 LG VFB/Kickers Stgt       22,20
                  21,10   22,20   20,75      x    21,39   21,26
  7. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen               19,06
                     x    18,07      x    19,06      x    18,39

Männliche Jugend A

  Hammerwurf m J A 6.25 kg                           17.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17605 Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                52,19
                  52,19      x       x    51,22      x       x

Männliche Jugend B

  Hammerwurf m J B 5 kg                              17.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21331 Moser, Paul             84 TSV Crailsheim            47,23
                  47,23      x       x       x       x       x
  2. WÜ  17640 Häcker, Stefan          84 LG VFB/Kickers Stgt       44,51
                  37,63      x    40,06   44,51   43,98   42,92

Schüler B M13

  Hammerwurf Schü B M13 3 kg                         17.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23196 Keller, Andreas         88 LG VFB/Kickers Stgt       49,62
                  49,62   45,41   49,36      x    49,47   48,29

Schüler A M15

  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                         17.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23173 Beuttler, David         86 VFL Sindelfingen          35,94
                  35,94      x    30,62      x    30,55   28,44

Schülerinnen A W15

  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                         17.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19589 Keller, Daniela         86 LG VFB/Kickers Stgt       35,90
                     x    31,51   35,90   34,20   35,33   33,83

Senioren M60

  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                           17.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3035 Arnold, Manfred         40 LG VFB/Kickers Stgt       41,51
                     x    37,92   41,51   40,55      x       x

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/