Bezirksoffene Veranstaltung: genehmigt von und amtliche Aufsicht durch
Fritz Sander (Kreis- und Bezirksfachwart)

9. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer"

13. Juni 2001 - 1 500 Meter

PL SNr Pass Name JG Verein Lauf Platz AK Zeit
1 176 13772 Ulrich Dorn 59 VfL Ostelsheim A 1 M 40 4:23,5
2 1 20655 Rico Loy 86 TSV Wildbad A 1 M 15 4:24,0
3 372 21797 Steffen Kruse 83 LG Bäderkreis A 1 MJA 4:24,9
4 576 12959 Werner Hasler 60 SV Böblingen A 2 M 40 4:25,6
5 370 22563 Markus Giering 85 LG Bäderkreis A 1 MJB 4:29,0
6 183 22720 Volker Hertell 84 VfL Ostelsheim A 2 MJB 4:31,5
7 385 19514 Sascha Gruebel 81 LG Calw A 1 MHK 4:32,2
8 373 24667 Katja Rosenplänter 81 LG Bäderkreis A 1 WHK 4:32,5
9 184 20195 Nicolas Anissimo 84 VfL Ostelsheim A 3 MJB 4:33,0
10 381 1015 Jörg Müller 61 LG Bäderkreis A 3 M 40 4:34,1
11 125 585 Sven Herty 75 TV Oberhaugstett A 2 MHK 4:35,4
12 386 13990 Martin Pfrommer 79 LG Calw A 3 MHK 4:39,7
13 575 13976 Holger Schmidt 64 VfL Sindelfingen A 1 M 35 4:41,8
14 121 11027 Günter Schrön 46 VfL Ostelsheim A 1 M 55 4:42,2
15 177 20234 Gunther Moll 72 VfL Ostelsheim A 4 MHK 4:48,4
16 382 8539 Katrin Engelen 76 LG Bäderkreis A 2 WHK 4:49,0
17 382 8539 Katrin Engelen 76 LG Bäderkreis B WHK 4:50,3
18 577 21123 Konrad Ulmer 59 SV Böblingen A 4 M 40 4:51,7
19 178 7837 Michael Janda 54 LG Enz 72 A 1 M 45 4:57,1
20 145 9876 Werner Giering 57 LG Bäderkreis B 5 M 40 5:06,4
21 128 14069 Jennifer Nittel 85 LG Enz 72 B 1 WJB 5:06,6
22 14 24383 Martina Sillak 86 TV Dornstetten B 1 W 15 5:07,7
23 182 22789 Manfred Härtter 66 LT Sulz am Eck A 2 M 35 5:14,8
24 383 Pass Susanne Giering 84 LG Bäderkreis B 2 WJB 5:19,3
25 134 315 Georg Stoll 42 LT Altburg B 2 M 55 5:22,8
26 141 4187 Hans Sütterlin 52 LT Sulz am Eck B 2 M 45 5:24,3
27 173 Pass Andreas Ruoff 75 LT Altburg B 5 MHK 5:24,8
28 179 25122 Arnold Hörrmann 57 VfL Ostelsheim B 6 M 40 5:25,6
29 142 9674 Nathalie Janda 81 LG Enz 72 B 3 WHK 5:31,6
30 147 Heinz Faßnacht 55 Entringen B 3 M 45 5:31,9
31 168 6247 Tanja Krehl 78 VfL Ostelsheim B 4 WHK 5:32,2
32 181 22788 Manfred Knoll-Härtter 60 LT Sulz am Eck B 7 M 40 5:37,5
33 144 9932 Martin Neusch 47 VfL Ostelsheim B 1 M 50 5:40,3
34 180 14071 Jessica Janda 84 LG Enz 72 B 3 WJB 5:44,1
35 131 10549 Dorothea Krämer    64 LT Altburg B 1 W 35 5:50,0
36 185 8691 Fritz Sander 43 VfL Ostelsheim B 3 M 55 5:59,4
37 384 Pass Margaritha Butschbach 84 LG Bäderkreis B 4 WJB 6:02,5
38 155 17846 Alfred Hiller 36 LT Altburg B 1 M 65 6:16,9
39 149 14078 Roswitha Janda 58 LG Enz 72 B 1 W 40 6:18,5

9. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer"

13. Juni 2001 -  1 500 Meter

A Lauf (2. Rennen) 20.44 Uhr
Etwa 20 °, sonnig, etwas schwül.
Pl SNr Pass Name JG Verein Lauf AK Zeit
1 176 13772 Ulrich Dorn 59 VfL Ostelsheim A M 40 4:23,5
2 1 20655 Rico Loy 86 TSV Wildbad A M 15 4:24,0
3 372 21797 Steffen Kruse 83 LG Bäderkreis A MJA 4:24,9
4 576 12959 Werner Hasler 60 SV Böblingen A M 40 4:25,6
5 370 22563 Markus Giering 85 LG Bäderkreis A MJB 4:29,0
6 183 22720 Volker Hertell 84 VfL Ostelsheim A MJB 4:31,5
7 385 19514 Sascha Gruebel 81 LG Calw A MHK 4:32,2
8 373 24667 Katja Rosenplänter 81 LG Bäderkreis A WHK 4:32,5
9 184 20195 Nicolas Anissimo 84 VfL Ostelsheim A MJB 4:33,0
10 381 1015 Jörg Müller 61 LG Bäderkreis A M 40 4:34,1
11 125 585 Sven Herty 75 TV Oberhaugstett A MHK 4:35,4
12 386 13990 Martin Pfrommer 79 LG Calw A MHK 4:39,7
13 575 13976 Holger Schmidt 64 VfL Sindelfingen A M 35 4:41,8
14 121 11027 Günter Schrön 46 VfL Ostelsheim A M 55 4:42,2
15 177 20234 Gunther Moll 72 VfL Ostelsheim A MHK 4:48,4
16 382 8539 Katrin Engelen 76 LG Bäderkreis A WHK 4:49,0
17 577 21123 Konrad Ulmer 59 SV Böblingen A M 40 4:51,7
18 178 7837 Michael Janda 54 LG Enz 72 A M 45 4:57,1
19 182 22789 Manfred Härtter 66 LT Sulz am Eck A M 35 5:14,8

9. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer"

13. Juni 2001 -  1 500 Meter

 
B Lauf (1. Rennen) 20.30 Uhr
Etwa 20 °, sonnig, etwas schwül.
Pl SNr Pass Name JG Verein Lauf AK Zeit
1 382 8539 Katrin Engelen 76 LG Bäderkreis B WHK 4:50,3
2 145 9876 Werner Giering 57 LG Bäderkreis B M 40 5:06,4
3 128 14069 Jennifer Nittel 85 LG Enz 72 B WJB 5:06,6
4 14 24383 Martina Sillak 86 TV Dornstetten B W 15 5:07,7
5 383 Pass Susanne Giering 84 LG Bäderkreis B WJB 5:19,3
6 134 315 Georg Stoll 42 LT Altburg B M 55 5:22,8
7 141 4187 Hans Sütterlin 52 LT Sulz am Eck B M 45 5:24,3
8 173 Pass Andreas Ruoff 75 LT Altburg B MHK 5:24,8
9 179 25122 Arnold Hörrmann 57 VfL Ostelsheim B M 40 5:25,6
10 142 9674 Nathalie Janda 81 LG Enz 72 B WHK 5:31,6
11 147 Heinz Faßnacht 55 Entringen B M 45 5:31,9
12 168 6247 Tanja Krehl 78 VfL Ostelsheim B WHK 5:32,2
13 181 22788 Manfred Knoll-Härtter 60 LT Sulz am Eck B M 40 5:37,5
14 144 9932 Martin Neusch 47 VfL Ostelsheim B M 50 5:40,3
15 180 14071 Jessica Janda 84 LG Enz 72 B WJB 5:44,1
16 131 10549 Dorothea Krämer    64 LT Altburg B W 35 5:50,0
17 185 8691 Fritz Sander 43 VfL Ostelsheim B M 55 5:59,4
18 384 Pass Margaritha Butschbach 84 LG Bäderkreis B WJB 6:02,5
19 155 17846 Alfred Hiller 36 LT Altburg B M 65 6:16,9
20 149 14078 Roswitha Janda 58 LG Enz 72 B W 40 6:18,5

Sämtliche Ergebnisse der Teilnehmer mit gültigem Startpass können in die Bestenliste aufgenommen werden.

Für die Richtigkeit G. Krehl (Kreisstatistiker)

9. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer"

13. Juni 2001 -  800 Meter

Etwa 22 °, sonnig, etwas schwül. Start 19.30 Uhr.

Pl SNr Pass Name JG Verein Platz AK Zeit
1 15 22665 Michaela Palme 88 Skiclub Loßburg 1 W 13 3:00,1
2 17 22660 Alexandra Rothfuß 91 Skiclub Loßburg 1 W 10 3:03,9
3 6 Nadin Veile 93 TSV Wildbad 1 W 8 3:10,1
4 132 Stefanie Weil 90 Skiclub Loßburg 1 W 11 3:37,6
5 18 Simone Schubert 94 Skiclub Loßburg 1 W 7 3:48,8

9. Stammheimer Läuferabend "Läufer für Läufer"

13. Juni 2001 -  1 000 Meter

Etwa 22 °, sonnig, etwas schwül. Start  B-Lauf 19:43 Uhr, Start A-Lauf 19:53 Uhr.

Pl SNr Pass Name JG Verein Lauf Platz AK Zeit
1 158 22883 David Wenzelburger 86 TV Dornstetten A 1 M 15 2:50,4
2 24 Jan Schumacher 84 Skiclub Loßburg A 1 MJB 2:56,3
3 9 Florian Klein 87 VfL Ostelsheim A 1 M 14 3:21,1
4 159 Christoph Scharr 89 TV Dornstetten A 1 M 12 3:28,4
5 369 Benjamin Pfrommer 90 LG Calw B 1 M 11 3:35,0
6 151 25036 Michel Unger 89 Skiclub Loßburg A 2 M 12 3:40,0
7 7 22718 Roland Zeppelzauer 88 VfL Ostelsheim A 1 M 13 3:40,4
8 92 18903 Sven Weispfennig 88 Skiclub Loßburg A 2 M 13 3:40,6
9 152 22664 Benjamin Rudolf 89 Skiclub Loßburg A 3 M 12 3:44,0
10 155 18906 Lars Weispfennig 90 Skiclub Loßburg B 2 M 11 3:44,9
11 5 Christian Braun 91 TSV Wildbad B 1 M 10 3:45,8
12 368 Michael Sillak 90 TV Dornstetten B 2 M 11 3:47,2
13 3 Michael Arp 91 TSV Wildbad B 2 M 10 3:48,6
14 156 22663 Chris Luick 92 Skiclub Loßburg B 1 M 9 3:52,6
15 133 Chris Seeger 90 TV Dornstetten B 3 M 11 3:52,9
16 160 Manuel Müller 90 TV Dornstetten B 4 M 11 3:54,2
17 140 Jan Pickelmann 91 LG Calw B 3 M 10 3:55,7
18 4 Stefan Arp 91 TSV Wildbad B 4 M 10 4:03,6
19 153 23909 Florian Lusch 89 Skiclub Loßburg A 4 M 12 4:05,5
20 157 Benjamin Schubert 92 Skiclub Loßburg B 2 M 9 4:08,5
21 2 Tobias Veile 90 TSV Wildbad B 5 M 11 4:10,2
22 136 Jonas Gauss 92 TSV Wildbad B 2 M 9 4:16,4
23 138 Sebastian Braun 94 TSV Wildbad B 1 M 7 4:22,0

Ostelsheimer Vereinsmeisterschaften 2001 über 1 500 Meter

1 176 13772 Ulrich Dorn 59 VfL Ostelsheim A 1 M 40 4:23,5
2 183 22720 Volker Hertell 84 VfL Ostelsheim A 1 MJB 4:31,5
3 184 20195 Nicolas Anissimo 84 VfL Ostelsheim A 2 MJB 4:33,0
4 121 11027 Günter Schrön 46 VfL Ostelsheim A 1 M 55 4:42,2
5 177 20234 Gunther Moll 72 VfL Ostelsheim A 4:48,4
6 179 25122 Arnold Hörrmann 57 VfL Ostelsheim B 1 M 40 5:25,6
7 168 6247 Tanja Krehl 78 VfL Ostelsheim B 1 Frau 5:32,2
8 144 9932 Martin Neusch 47 VfL Ostelsheim B 1 M 50 5:40,3
9 185 8691 Fritz Sander 43 VfL Ostelsheim B 2 M 55 5:59,4

Ostelsheimer Vereinsmeisterschaften 2001 über 1 000 Meter

1 7 22718 Roland Zeppelzauer 88 VfL Ostelsheim A 1 M 13 3:40,4

Sämtliche Ergebnisse der Teilnehmer mit gültigem Startpass können in die Bestenliste aufgenommen werden.

Für die Richtigkeit G. Krehl (Kreisstatistiker)