Landesoffenes Abschlußsportfest
am Sonntag, 07. Oktober 2001
in Stuttgart/Stadion Festwiese


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12

 


Männer


100 m Vorläufe                                                  07.10.2001

1. Vorlauf                     Wind: -1,7

 1.Schmidt-Volkmar, Florian    80 TG Nürtingen                     11,70 sec q       
 2.Poplidis, Ioannis           80 TG Nürtingen                     12,18 sec q       
 3.Issenmann, Daniel           81 TG Schwenningen                  12,36 sec q       
 4.Göpfert, Jens               77 Spvgg. Weil der Stadt            12,71 sec
 5.Schatz, Gerhard             59 LG Sigmaringen                   12,96 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2,0

 1.Traube, Andreas             79 TG Nürtingen                     11,80 sec q       
 2.Zimmermann, Markus          80 TPSG Frisch Auf Göppingen        12,05 sec q       
 3.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                    12,61 sec q       
 4.Buck, Ralf                  72 Spvgg. Weil der Stadt            12,85 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       07.10.2001

 1.Traube, Andreas             79 TG Nürtingen                     11,54 sec
 2.Poplidis, Ioannis           80 TG Nürtingen                     12,02 sec
 3.Zimmermann, Markus          80 TPSG Frisch Auf Göppingen        12,05 sec
 4.Issenmann, Daniel           81 TG Schwenningen                  12,06 sec
 5.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                    12,65 sec
   Schmidt-Volkmar, Florian    80 TG Nürtingen                    abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-0,6            07.10.2001

 1.Traube, Andreas             79 TG Nürtingen                     23,35 sec  1./II  
 2.Issenmann, Daniel           81 TG Schwenningen                  24,83 sec  2./II  
 3.Krudwig, Blair              70 LAC Degerloch                    25,06 sec  3./II  
 4.Buck, Ralf                  72 Spvgg. Weil der Stadt            25,56 sec  4./II  
 5.Hepperle, Wolfgang          66 LG Neckar-Enz                    27,26 sec  5./II  
 6.Unger, Peter                40 ASV Horb                         28,70 sec  1./I   
 7.Schumacher, Karl            29 Stuttgarter LC                   34,97 sec  2./I   


800 m Endlauf                                                   07.10.2001

 1.Kalogeropoulos, Konsti      82 LG Filder                      2:13,30 min


1000 m Endlauf                                                  07.10.2001

 1.Schenk, Heiko               81 LG Neckar-Erms                 2:49,19 min
 2.Walter, Markus              75 LG Neckar-Enz                  2:58,39 min
 3.Wochnowski, Ulrich          40 SV Vaihingen                   3:21,84 min


10000 m Endlauf                                                 07.10.2001

 1.Lemke, Marc                 79 SGV Murr                      33:24,52 min
 2.Kern, Reinhold              71 LG Sigmaringen                33:48,18 min
 3.Spohrer, Siegfried          61 Unterländer LG                34:47,87 min
 4.Tremwoto, Francesco         72 TSV Rottweil                  35:52,32 min
 5.Luginsland, Jürgen          63 SV Nufringen                  37:53,70 min
 6.Baiker, Hans-Peter          55 TSV Rottweil                  38:06,53 min
 7.Seybold, Udo                76 SGV Murr                      39:21,33 min
 8.Gussenstätter, Frank        74 TSV Schwieberdingen           43:07,88 min
 9.Rieg, Erwin                 33 Stuttgarter LC                45:25,51 min
   Boetel, Sven                79 FSV Schwenningen                 aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Koch, Michael               72 TuS Metzingen                     6,50 m   +0,5 
 2.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        6,49 m   -0,2 
 3.Zimmermann, Markus          80 TPSG Frisch Auf Göppingen         5,94 m   -0,2 
 4.Poplidis, Ioannis           80 TG Nürtingen                      5,91 m   +0,2 
 5.Ebrahim, Daniel             74 MTV Stuttgart                     5,78 m   +0,3 
 6.Göpfert, Jens               77 Spvgg. Weil der Stadt             5,63 m   +0,2 
 7.Schatz, Gerhard             59 LG Sigmaringen                    5,52 m   -0,1 
 8.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                     5,34 m   -0,2 
 9.Hutter, Klaus-Dieter        61 TPSG Frisch Auf Göppingen         5,03 m   -0,4 
   Straka, Dominik             82 LG Staufen                        n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Lammert, Heiko              80 ASV Horb                         13,10 m  
   Raisch, Rolf                35 TG Nürtingen                     10,90 m   aW


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.10.2001

 1.Seher, Helmut               70 LG Hohenlohe                     37,12 m  
 2.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    36,11 m  
 3.Lammert, Heiko              80 ASV Horb                         33,97 m  
   Verstegen, Willi            39 TG Nürtingen                     44,62 m   aW
   Raisch, Rolf                35 TG Nürtingen                     41,97 m   aW
   Wochnowski, Ulrich          40 SV Vaihingen                     29,57 m   aW

Die Athleten aW haben mit 1 kg-Diskus geworfen.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Münkle, Martin              81 LG Filstal                       60,83 m  



männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       07.10.2001

 1.März, Thomas                83 LG Filstal                       11,75 sec
 2.Biegert, Florian            82 LG Staufen                       11,81 sec
 3.Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                   11,87 sec
 4.Straka, Dominik             82 LG Staufen                       12,15 sec
 5.Meier, Christoph            82 TG Schwenningen                  12,21 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,6 / II:+0,6            07.10.2001

 1.Wang, Zi                    84 SV Böblingen                     23,59 sec  1./II  
 2.März, Thomas                83 LG Filstal                       23,92 sec  2./II  
 3.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                          24,22 sec  1./I   
 4.Meier, Christoph            82 TG Schwenningen                  24,59 sec  2./I   
   Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                  abgem.
   Buse, Gerrit                83 SGV Murr                          n.a.
   Straka, Dominik             82 LG Staufen                        n.a.
   Biegert, Florian            82 LG Staufen                        n.a.


1000 m Endlauf                                                  07.10.2001

 1.Gerstenlauer, Mischa        83 LG Filstal                     2:43,41 min
 2.Ludwig, Matthias            83 VfL Herrenberg                 2:49,09 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Schwager, Patrick           83 TV Rheinzabern                    1,75 m  
 2.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                           1,66 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Hörrmann, Frank             83 LAV Tübingen                     14,61 m  
 2.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                   14,25 m  
 3.Groß, Steffen               82 TG Nürtingen                     13,46 m  
 4.Marquardt, Jakob            83 MTV Stuttgart                    12,92 m  
 5.Schwager, Patrick           83 TV Rheinzabern                   11,21 m  
 6.Römmele, Sebastian          83 TG Nürtingen                      9,32 m  
   Buse, Gerrit                83 SGV Murr                          n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.10.2001

 1.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                   44,66 m  
 2.Hörrmann, Frank             83 LAV Tübingen                     43,69 m  
 3.Schwager, Patrick           83 TV Rheinzabern                   36,42 m  
 4.Kurz, Timo                  83 TuS Metzingen                    34,13 m  
 5.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                          33,82 m  
 6.Wedelek, Marcus             82 SGV Murr                         25,98 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Schwager, Patrick           83 TV Rheinzabern                   48,48 m  
 2.Marquardt, Jakob            83 MTV Stuttgart                    43,05 m  
 3.Meier, Christoph            82 TG Schwenningen                  24,60 m  



männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  07.10.2001

1. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Bezikofer, Dominik          84 LG Sigmaringen                   12,12 sec q       
 2.Echewerri, Nicolas          85 Sportvg. Feuerbach               12,26 sec q       
 3.Neu, Daniel                 84 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,29 sec q       
 4.Bork, Daniel                85 TG Nürtingen                     12,53 sec
 5.Stocker, Michael            84 TSV Betzingen                    13,42 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Kalka, Felix                85 TSV Betzingen                    11,93 sec q       
 2.Schwarzenberger, Ruwen      84 Spvgg. Bissingen                 12,12 sec q       
 3.Ehret, Markus               84 TG Schwenningen                  12,75 sec
 4.Schaal, Christoph           84 TSV Betzingen                    13,23 sec
 5.Burkhart, Bernhard          85 TPSG Frisch Auf Göppingen        13,67 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Stecher, Sebastian          85 TG Nürtingen                     12,29 sec verz    
 2.Schwind, Sebastian          84 TV Oberndorf                     12,31 sec q       
 3.Schlappa, Martin            84 LG Urbach-Plüderhausen           12,34 sec
 4.Hartmann, Markus            85 TV Sulz                          12,91 sec
 5.Kirr, Christopher           85 TPSG Frisch Auf Göppingen        14,06 sec
   Fauser, Mario               84 LG Staufen                      abgem.


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       07.10.2001

 1.Schwarzenberger, Ruwen      84 Spvgg. Bissingen                 11,90 sec
 2.Kalka, Felix                85 TSV Betzingen                    11,99 sec
 3.Bezikofer, Dominik          84 LG Sigmaringen                   12,10 sec
 4.Echewerri, Nicolas          85 Sportvg. Feuerbach               12,18 sec
 5.Schwind, Sebastian          84 TV Oberndorf                     12,44 sec
 6.Neu, Daniel                 84 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,54 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-0,4 / II:-1,0            07.10.2001

 1.Klinger, Frank              85 TG Nürtingen                     24,84 sec  1./II  
 2.Schwind, Sebastian          84 TV Oberndorf                     25,31 sec  1./I   
 3.Bezikofer, Dominik          84 LG Sigmaringen                   25,34 sec  2./II  
 4.Roth, Frank                 86 TUS Königsfeld                   25,46 sec  3./II  
 5.Schlappa, Martin            84 LG Urbach-Plüderhausen           25,94 sec  2./I   
 6.Ehret, Markus               84 TG Schwenningen                  26,40 sec  3./I   
 7.Schaal, Christoph           84 TSV Betzingen                    26,71 sec  4./II  
   Kalka, Felix                85 TSV Betzingen                   abgem.
   Fauser, Mario               84 LG Staufen                      abgem.


1000 m Endlauf                                                  07.10.2001

 1.Bürkle, Robin               84 TG Heilbronn                   2:40,07 min
 2.Freudigmann, Benjamin       85 TSV Eningen                    2:58,44 min
 3.Stocker, Michael            84 TSV Betzingen                  3:01,46 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Stecher, Sebastian          85 TG Nürtingen                      5,70 m   -0,4 
 2.Neu, Daniel                 84 LG VfB/Kickers Stuttgart          5,39 m   -1,3 
 3.Ehret, Markus               84 TG Schwenningen                   5,14 m   -0,5 
 4.Hartmann, Markus            85 TV Sulz                           4,62 m   -0,8 
   Fauser, Mario               84 LG Staufen                        n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    14,71 m  
 2.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       12,43 m  
 3.Häckel, Matthias            84 TV Oberndorf                     12,19 m  
 4.Heil, Emanuel               85 TB Beinstein                     11,83 m  
 5.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       11,66 m  
 6.Ott, Christoph              84 Spvgg. Germania Schlaitdorf      11,43 m  
 7.Nübel, Martens              85 SGV Murr                         10,51 m  
 8.Freudigmann, Benjamin       85 TSV Eningen                      10,07 m  
 9.Neu, Daniel                 84 LG VfB/Kickers Stuttgart          8,91 m  
   Metka, Alexander            84 LG Untere Fils                  o.g.V.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.10.2001

 1.Koczulla, Kai               87 ULG/TSG Öhringen                 42,20 m  
 2.Oechslen, Stefan            85 Spvgg. Germania Schlaitdorf      38,26 m  
 3.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       36,50 m  
 4.Heil, Emanuel               85 TB Beinstein                     35,84 m  
 5.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       35,10 m  
 6.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     34,40 m  
 7.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    34,38 m  
 8.Metka, Alexander            84 LG Untere Fils                   34,09 m  
 9.Ott, Christoph              84 Spvgg. Germania Schlaitdorf      27,96 m  
10.Nübel, Martens              85 SGV Murr                         23,36 m  
   Häckel, Matthias            84 TV Oberndorf                    abgem.
   Klinger, Frank              85 TG Nürtingen                    abgem.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Klinger, Frank              85 TG Nürtingen                     59,34 m  
 2.Jacek, Sebastian            85 SG Ludwigsburg                   54,21 m  
 3.Häckel, Matthias            84 TV Oberndorf                     46,90 m  
 4.Bork, Daniel                85 TG Nürtingen                     45,38 m  
 5.Freudigmann, Benjamin       85 TSV Eningen                      44,69 m  
 6.Ott, Christoph              84 Spvgg. Germania Schlaitdorf      42,68 m  
 7.Ade, Stefan                 86 SG Ludwigsburg                   41,42 m  
 8.Großmann, Stefan            86 SG Ludwigsburg                   41,14 m  
 9.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                    40,51 m  
10.Kalka, Felix                85 TSV Betzingen                    39,96 m  
11.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       39,72 m  
12.Pavlou, Christos            84 LG Glems                         39,25 m  
13.Schaal, Christoph           84 TSV Betzingen                    38,02 m  
14.Stocker, Michael            84 TSV Betzingen                    28,73 m  



Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: -1,5                       07.10.2001

 1.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                      11,89 sec
 2.Pusch, Tobias               86 LG Hohenlohe                     12,46 sec
 3.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     12,84 sec
 4.Guerra, Flavio              86 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,20 sec
 5.Ahrens, Martin              86 VfL Herrenberg                   13,56 sec


1000 m Endlauf                                                  07.10.2001

 1.Sieber, Christoph           86 MTV Stuttgart                  3:17,59 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Pusch, Tobias               86 LG Hohenlohe                      1,73 m  
 2.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                       1,65 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                       6,02 m   +0,5 
 2.Pusch, Tobias               86 LG Hohenlohe                      5,64 m   +0,3 
 3.Ahrens, Martin              86 VfL Herrenberg                    5,13 m   +1,0 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     14,64 m  
 2.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                      13,41 m  
 3.Guerra, Flavio              86 LG VfB/Kickers Stuttgart         10,94 m  



Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  07.10.2001

1. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Mbwile, Noah                87 ASV Horb                         11,84 sec q       
 2.Hussain, Shumon             87 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,60 sec q       
 3.Kohler, Philipp             87 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,54 sec q       
   Quattlender, Jonas          87 AST Reichenbach                   n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Hawlik, Rainer              87 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,07 sec q       
 2.Schwind, Fabian             87 TV Oberndorf                     15,31 sec q       
   Nikolaidis, Periklis        87 AST Reichenbach                   n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       07.10.2001

 1.Mbwile, Noah                87 ASV Horb                         11,68 sec
 2.Hawlik, Rainer              87 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,69 sec
 3.Hussain, Shumon             87 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,14 sec
 4.Kohler, Philipp             87 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,28 sec
 5.Schwind, Fabian             87 TV Oberndorf                     15,28 sec


1000 m Endlauf                                                  07.10.2001

 1.Heinke, David               87 TUS Königsfeld                 3:29,00 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Mbwile, Noah                87 ASV Horb                          1,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Mbwile, Noah                87 ASV Horb                          6,11 m   +1,0 
 2.Gutjahr, Benjamin           87 SG Ludwigsburg                    5,74 m   +0,5 
 3.Zelenka, Marcel             87 SG Ludwigsburg                    5,43 m   +1,0 
 4.Hussain, Shumon             87 LG VfB/Kickers Stuttgart          5,19 m   +0,2 
 5.Quattlender, Jonas          87 AST Reichenbach                   4,83 m   +0,3 
 6.Nikolaidis, Periklis        87 AST Reichenbach                   4,68 m   +0,3 
 7.Kohler, Philipp             87 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,29 m   +0,6 
 8.Schwind, Fabian             87 TV Oberndorf                      3,71 m   +0,9 
   Hawlik, Rainer              87 LG VfB/Kickers Stuttgart        o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Koczulla, Kai               87 ULG/TSG Öhringen                 15,51 m  
 2.Martens, Sebastian          87 VfL Herrenberg                    9,98 m  
 3.Kohler, Philipp             87 LG VfB/Kickers Stuttgart          7,73 m  
   Quattlender, Jonas          87 AST Reichenbach                   n.a.
   Nikolaidis, Periklis        87 AST Reichenbach                   n.a.



Schüler M13


75 m Endlauf                   Wind: +1,5                       07.10.2001

 1.Nadj, Anselm                88 TV Sulz                           9,75 sec


1000 m Endlauf                                                  07.10.2001

 1.Huck, Christian             88 LG Hohenlohe                   3:11,97 min
 2.Sieber, Georg               88 MTV Stuttgart                  3:43,18 min



Schüler M12


75 m Endläufe                  Wind I:+1,5 / II:+1,1            07.10.2001

 1.Claß, Sebastian             89 LG Mittlere Enz/SV Illingen      10,48 sec  1./II  
 2.Häckel, Fabian              89 TV Oberndorf                     10,78 sec  2./II  
 3.Mertz, Aurel                89 LG VfB/Kickers Stuttgart         10,81 sec  1./I   
 4.Remke, Jan                  89 LG Strohgäu                      10,84 sec  3./II  
 5.Jarosch, Bernhard           89 LG VfB/Kickers Stuttgart         10,87 sec  2./I   
 6.Bariani, Belal              89 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,28 sec  4./II  
 7.Schmeck, Malte              89 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,29 sec  3./I   
 8.Chapron, Adrian             89 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,66 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  07.10.2001

 1.Jarosch, Bernhard           89 LG VfB/Kickers Stuttgart       3:10,87 min
 2.Häckel, Fabian              89 TV Oberndorf                   3:15,79 min
 3.Bariani, Belal              89 LG VfB/Kickers Stuttgart       3:25,81 min
 4.Chapron, Adrian             89 LG VfB/Kickers Stuttgart       3:26,08 min
 5.Remke, Jan                  89 LG Strohgäu                    3:55,86 min
 6.Töpfner, Patrick            89 LG Mittlere Enz/SV Illingen    4:23,84 min



Frauen


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       07.10.2001

 1.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                   13,69 sec
 2.Brändle, Verena             81 TuS Metzingen                    13,70 sec
 3.Oehler, Claudia             81 VfL Herrenberg                   14,63 sec
 4.Nadj, Ursula                58 ASV Horb                         15,59 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,5                       07.10.2001

 1.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    26,78 sec
 2.Warth, Heike                70 LG Kappelberg                    26,92 sec
 3.Storz, Evelyn               78 FSV Schwenningen                 28,29 sec
 4.Nadj, Ursula                58 ASV Horb                         32,55 sec
 5.Glatt, Esther               61 ASV Horb                         37,50 sec


800 m Endlauf                                                   07.10.2001

 1.Storz, Evelyn               78 FSV Schwenningen               2:37,42 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,76 m   -0,7 
 2.Fink, Sonja                 74 TuS Metzingen                     4,75 m   -0,1 
 3.Storz, Evelyn               78 FSV Schwenningen                  4,46 m   -0,1 
 4.Brändle, Verena             81 TuS Metzingen                     4,40 m   +0,1 
 5.Oehler, Claudia             81 VfL Herrenberg                    4,22 m   -0,1 
 6.Möller, Mirjam              74 MTV Stuttgart                     4,15 m   -0,2 
 7.Freudigmann, Sabine         67 TSV Eningen                       3,84 m   -0,3 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Koch, Dunja                 73 TuS Metzingen                    13,00 m  
 2.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    11,39 m  
 3.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    11,35 m  
 4.Eisinger, Silvia            73 TG Nürtingen                     10,33 m  
 5.Lipp, Sabine                74 SG Siemens/LG Karlsruhe           9,77 m  
 6.Henzler, Stefanie           79 TG Nürtingen                      8,74 m  
 7.Freudigmann, Sabine         67 TSV Eningen                       6,37 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.10.2001

 1.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       38,15 m  
 2.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                   36,33 m  
 3.Kothencz, Susanne           50 LG Kappelberg                    28,78 m  
 4.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    28,73 m  
 5.Eisinger, Silvia            73 TG Nürtingen                     28,08 m  
 6.Bernet, Ilka-Natascha       67 LG Kappelberg                    23,67 m  
 7.Guerra, Kristina            51 Polizei SV Stuttgart             22,92 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    40,21 m  
 2.Lipp, Sabine                74 SG Siemens/LG Karlsruhe          30,32 m  
 3.Rapp, Sandra                82 MTV-Stuttgart                    27,74 m  
 4.Storz, Evelyn               78 FSV Schwenningen                 26,81 m  
 5.Freudigmann, Sabine         67 TSV Eningen                      22,49 m  
 6.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                    21,97 m  



weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       07.10.2001

 1.Sonder, Anne                83 TS Göppingen                     13,31 sec
 2.Beppler, Nicole             83 LG Sigmaringen                   13,72 sec
 3.Geiger, Lisa-Marie          82 TV Sulz                          14,12 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       07.10.2001

 1.Sonder, Anne                83 TS Göppingen                     28,02 sec
 2.Leyn, Nadine                82 FSV Schwenningen                 28,32 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Beppler, Nicole             83 LG Sigmaringen                    4,79 m   +0,1 
 2.Geiger, Lisa-Marie          82 TV Sulz                           4,43 m   +0,2 
 3.Leyn, Nadine                82 FSV Schwenningen                  4,28 m   +0,2 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Leyn, Nadine                82 FSV Schwenningen                  9,45 m  



weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       07.10.2001

 1.Häring, Sabine              85 TV Oberndorf                     13,93 sec
 2.Hagmann, Agnes              85 LG Sigmaringen                   14,18 sec
 3.Schmidt, Jessica            85 WGL Schwäbisch Hall              14,19 sec
 4.Hutflus, Anna               85 LG Strohgäu                      14,66 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,5                       07.10.2001

 1.Merz, Sabrina               84 TV Oberndorf                     28,80 sec
 2.Häring, Sabine              85 TV Oberndorf                     29,58 sec


800 m Endlauf                                                   07.10.2001

 1.Müller, Daniela             85 LG Filder                      2:26,75 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Schmidt, Jessica            85 WGL Schwäbisch Hall               1,45 m  
   Hutflus, Anna               85 LG Strohgäu                     abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  4,92 m   +0,3 
 2.Merz, Sabrina               84 TV Oberndorf                      4,90 m   +0,1 
 3.Schmidt, Jessica            85 WGL Schwäbisch Hall               4,84 m   +0,3 
 4.Hagmann, Agnes              85 LG Sigmaringen                    4,62 m   +0,3 
   Hutflus, Anna               85 LG Strohgäu                      verl.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Ackermann, Sigrun           84 LG Glems                         10,26 m  
 2.Hutflus, Anna               85 LG Strohgäu                       7,76 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.10.2001

 1.Ruff, Michaela              84 TV 1861 Rottenburg               30,30 m  
 2.Göggel, Ariane              87 LG VfB/Kickers Stuttgart         21,17 m  



Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  07.10.2001

1. Vorlauf                     Wind: -2,3

 1.Eberlein, Bianca            86 LG Lauter                        13,55 sec q       
 2.Kronmüller, Mary-Jane       86 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,77 sec q       
 3.Münkle, Sandra              86 LG Filstal                       14,17 sec q       
 4.Köhl, Annemarie             86 LAC Saarlouis                    14,52 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -1,7

 1.Backes, Tina                86 LG Saar 1970                     14,05 sec q       
 2.Setzer, Nicole              86 VfL Mainhardt                    14,83 sec q       
 3.Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                     15,56 sec
 4.Schmid, Vanessa             86 LG VfB/Kickers Stuttgart         15,67 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       07.10.2001

 1.Eberlein, Bianca            86 LG Lauter                        13,14 sec
 2.Kronmüller, Mary-Jane       86 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,32 sec
 3.Backes, Tina                86 LG Saar 1970                     13,71 sec
 4.Münkle, Sandra              86 LG Filstal                       13,90 sec
 5.Köhl, Annemarie             86 LAC Saarlouis                    14,27 sec
 6.Setzer, Nicole              86 VfL Mainhardt                    14,61 sec


800 m Endlauf                                                   07.10.2001

 1.Verheyen, Stien             86 Stuttgarter LC                 2:38,26 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Munz, Caren                 86 TUS Königsfeld                    1,54 m  
 2.Mutschler, Bettina          86 TV Oberndorf                      1,25 m  
   Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                    abgem.
   Kronmüller, Mary-Jane       86 LG VfB/Kickers Stuttgart        abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Eberlein, Bianca            86 LG Lauter                         4,97 m   -0,1 
 2.Backes, Tina                86 LG Saar 1970                      4,48 m   -0,1 
 3.Münkle, Sandra              86 LG Filstal                        4,37 m   -0,2 
 4.Mutschler, Bettina          86 TV Oberndorf                      4,31 m   -0,1 
 5.Kalsi, Sonja                86 LG VfB Kickers Stuttgart          4,26 m   -0,1 
 6.Köhl, Annemarie             86 LAC Saarlouis                     4,26 m   -0,4 
 7.Setzer, Nicole              86 VfL Mainhardt                     4,13 m   -0,1 
 8.Freudigmann, Anne-Marie     86 TSV Eningen                       3,89 m   -0,2 
 9.Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                      3,79 m   -0,1 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Setzer, Nicole              86 VfL Mainhardt                    10,36 m  
 2.Backes, Tina                86 LG Saar 1970                      9,18 m  
 3.Münkle, Sandra              86 LG Filstal                        9,12 m  
 4.Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                      9,06 m  
 5.Leich, Melanie              86 LG Leinfelden                     8,98 m  
 6.Freudigmann, Anne-Marie     86 TSV Eningen                       8,95 m  



Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  07.10.2001

1. Vorlauf                     Wind: -2,1

 1.Reinhardt, Nina             87 TuS Metzingen                    13,19 sec q       
 2.Mechenbier, Julia           87 LAC Saarlouis                    14,01 sec q       
 3.Mietling, Marcolina         87 WGL Scwäbisch Hall               14,20 sec q       
 4.Katz, Julia                 87 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,28 sec q       
 5.Raach, Stephanie            87 MTV Stuttgart                    15,60 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2,7

 1.Schmeck, Lea                87 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,25 sec q       
 2.Griesinger, Franziska       87 TSV Betzingen                    14,53 sec q       
 3.Huflus, Eva                 87 LG Strohgäu                      14,57 sec
 4.Mann, Marie-Luise           87 VfL Herrenberg                   14,58 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       07.10.2001

 1.Reinhardt, Nina             87 TuS Metzingen                    13,04 sec
 2.Mechenbier, Julia           87 LAC Saarlouis                    13,56 sec
 3.Schmeck, Lea                87 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,73 sec
 4.Katz, Julia                 87 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,91 sec
 5.Mietling, Marcolina         87 WGL Scwäbisch Hall               14,02 sec
 6.Griesinger, Franziska       87 TSV Betzingen                    14,25 sec


800 m Endlauf                                                   07.10.2001

 1.Göggel, Ariane              87 LG VfB/Kickers Stuttgart       2:39,34 min
 2.Merz, Jasmin                87 TV Oberndorf                   2:42,73 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Hall, Cornelia              87 TV Oberhaugstett                  1,48 m  
 2.Larin, Alexandra            87 TSV Betzingen                     1,35 m  
 3.Griesinger, Franziska       87 TSV Betzingen                     1,35 m  
   Rösslein, Liliana           87 LG VfB/Kickers Stuttgart        abgem.
   Lange, Bianca               89 TSV Betzingen                   abgem.
   Katz, Julia                 87 LG VfB/Kickers Stuttgart        abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Katz, Julia                 87 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,89 m   -0,1 
 2.Reinhardt, Nina             87 TuS Metzingen                     4,81 m   +0,1 
 3.Mechenbier, Julia           87 LAC Saarlouis                     4,73 m   +0,1 
 4.Mietling, Marcolina         87 WGL Scwäbisch Hall                4,45 m   -0,2 
 5.Schmeck, Lea                87 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,42 m   -0,4 
 6.Hüllemann, Cornelie         87 TV Oberhaugstett                  4,34 m   -0,2 
 7.Fleck, Carolin              87 TV Oberhaugstett                  4,32 m   -0,4 
 8.Vranos, Elisa               88 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,30 m   -0,2 
 9.Huflus, Eva                 87 LG Strohgäu                       4,22 m   -0,2 
10.Raach, Stephanie            87 MTV Stuttgart                    3,90 m   -0,2 
   Mann, Marie-Luise           87 VfL Herrenberg                  o.g.V.      
   Metka, Ornella              87 LG untere Fils                    n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.10.2001

 1.Schwager, Jennifer          87 TV Rheinzabern                   10,61 m  
 2.Metka, Ornella              87 LG untere Fils                    9,48 m  
 3.Larin, Alexandra            87 TSV Betzingen                     8,23 m  
 4.Huflus, Eva                 87 LG Strohgäu                       7,43 m  
 5.Raach, Stephanie            87 MTV Stuttgart                     6,72 m  
 6.Kögel, Isabella             88 MTV Stuttgart                     6,22 m  



Schülerinnen W13


75 m Endläufe                  Wind I:-0,5 / II:-0,9            07.10.2001

 1.Vranos, Elisa               88 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,18 sec  1./I   
 2.Schäfer, Alisa              88 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,48 sec  2./I   
 3.Freudigmann, Carolin        88 TSV Eningen                      11,49 sec  3./I   
 4.Setzer, Kerstin             88 VfL Mainhardt                    11,69 sec  1./II  
 5.Steinhoff, Tanja            88 TSV Betzingen                    11,71 sec  2./II  
 6.Hezel, Tina                 88 TSV Betzingen                    11,79 sec  3./II  
 6.Sigloch, Stefanie           88 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,79 sec  4./I   
 8.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                    11,86 sec  5./I   
 9.Schumm, Sarah-Marissa       88 VfL Mainhardt                    12,27 sec  4./II  
10.Kögel, Isabella             88 MTV Stuttgart                   12,53 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   07.10.2001

 1.Hezel, Tina                 88 TSV Betzingen                  2:41,18 min
 2.Sigloch, Stefanie           88 LG VfB/Kickers Stuttgart       2:47,70 min
 3.Steinhoff, Tanja            88 TSV Betzingen                  2:50,11 min
 4.Freudigmann, Carolin        88 TSV Eningen                    2:52,01 min
 5.Setzer, Kerstin             88 VfL Mainhardt                  2:55,48 min
 6.Schumm, Sarah-Marissa       88 VfL Mainhardt                  3:20,70 min



Schülerinnen W12


75 m Endläufe                  Wind I:+1,1 / II:+1,1            07.10.2001

 1.Engelmann, Kathrin          89 VfL Herrenberg                   11,05 sec  1./I   
 2.Cornelsen, Sarah            90 TSV Betzingen                    11,30 sec  1./II  
 3.Glatt, Vanessa              89 ASV Horb                         11,41 sec  2./I   
 4.Kalsi, Jasmin               88 LG VfB Kickers Stuttgart         11,51 sec  2./II  
 5.Schoch, Mirjam              89 VfL Mainhardt                    11,54 sec  3./II  
 6.Eberle, Julia               89 LG Mittlere Enz/SV Illingen      11,74 sec  4./II  
 7.Voigt, Celina               89 LG Strohgäu                      11,78 sec  3./I   
 8.Naser, Nina                 90 TSV Betzingen                    12,09 sec  4./I   
 8.Larin, Tatjana              90 TSV Betzingen                    12,09 sec  5./II  
10.Keller, Lisa                89 TSV Betzingen                   12,16 sec  5./I   
   Lange, Bianca               89 TSV Betzingen                   abgem.


800 m Endlauf                                                   07.10.2001

 1.Jehle, Ursula               89 TUS Königsfeld                 2:39,44 min
 2.Engelmann, Kathrin          89 VfL Herrenberg                 2:41,56 min
 3.Glock, Mona                 89 LG Lemberg                     2:41,84 min
 4.Cornelsen, Sarah            90 TSV Betzingen                  2:42,22 min
 5.Preyl, Nicole               89 SC Ilsfeld                     2:45,15 min
 6.Preyl, Nadine               89 SC Ilsfeld                     2:49,19 min
 7.Keller, Lisa                89 TSV Betzingen                  2:49,80 min
 8.Glatt, Vanessa              89 ASV Horb                       2:54,08 min
 9.Voigt, Celina               89 LG Strohgäu                    2:55,84 min
10.Schoch, Mirjam              89 VfL Mainhardt                 2:59,74 min