Nationales Seniorensportfest
Donnerstag, 24. Mai 2001
Stuttgart/Stadion Festwiese


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M30
Männer M60
Frauen W30
Frauen W60
Männer M35
Männer M65
Frauen W35
Frauen W65
Männer M40
Männer M70
Frauen W40
Männer M45
Männer M75
Frauen W45
Männer M50
Frauen W50
Männer M55
Frauen W55



Männer M30


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       24.05.2001

 1.Preißing, Andreas           70 LG Brenztal                      23,29 sec


400 m Endlauf                                                   24.05.2001

 1.Hentschel, Thomas           67 SGV Murr                         61,31 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Tsopatalo, Raivo            71 LG Staufen                       13,41 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Tsopatalo, Raivo            71 LG Staufen                       42,32 m  



Männer M35


100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       24.05.2001

 1.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                    12,37 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       24.05.2001

 1.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                    24,99 sec


1500 m Endlauf                                                  24.05.2001

 1.Meyer, Udo                  63 LG Salamander Kornwestheim     4:27,90 min
 2.Buck, Uwe                   64 TSV Talheim                    4:33,38 min
 3.Gotzig, Heinz               62 TV Flein                       4:36,45 min
 4.Reichle, Ralf               63 LG Tuttlingen-Fridingen        4:45,73 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                     5,39 m   -0,3 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Brecht, Gernot              64 TG Heilbronn                     47,76 m  
 2.Stohrer, Udo                66 TS Göppingen                     42,52 m  



Männer M40


100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       24.05.2001

 1.Güntert, Thomas             60 TSV Rottweil                     11,82 sec
 2.Pfingst, Dietmar            59 TB Tailfingen                    12,29 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       24.05.2001

 1.Güntert, Thomas             60 TSV Rottweil                     23,88 sec
 2.Pfingst, Dietmar            59 TB Tailfingen                    24,76 sec


5000 m Endlauf                                                  24.05.2001

 1.Betz, Thomas                58 SGV Murr                      18:21,75 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Siekerman, Jan              61 LG Salamander Kornwestheim        1,85 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Pfingst, Dietmar            59 TB Tailfingen                     5,40 m   +1,6 



Männer M45


100 m Endlauf                  Wind: +1,3                       24.05.2001

 1.Brenner, Gert               52 LG Filder/TSV Bernhausen         12,28 sec
 2.Saile, Franz                56 LG Tuttlingen-Fridingen          12,93 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       24.05.2001

 1.Brenner, Gert               52 LG Filder/TSV Bernhausen         24,41 sec
   Saile, Franz                56 LG Tuttlingen-Fridingen           n.a.


400 m Endlauf                                                   24.05.2001

 1.Graaf, Bernhard             56 TSV Neu-Ulm                      57,96 sec
 2.Ziller, Klaus               56 LG Filder/SV Bonlanden           68,98 sec


1500 m Endlauf                                                  24.05.2001

 1.Deufel, Walter              53 LG Tuttlingen-Fridingen        4:49,64 min
 2.Bohn, Dieter                56 TSV Adelberg                   5:40,00 min


5000 m Endlauf                                                  24.05.2001

 1.Bohn, Dieter                56 TSV Adelberg                  20:52,36 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Kunigkeit, Eckhard          53 Stuttgarter LC                    1,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Saile, Franz                56 LG Tuttlingen-Fridingen           5,78 m   -1,1 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Ferchland, Heribert         52 VfL Waiblingen                   25,36 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Kassner, Dieter             52 TS Göppingen                     39,39 m  
 2.Ferchland, Heribert         52 VfL Waiblingen                   28,84 m  



Männer M50


50 m Endlauf                   Wind: +2,1                       24.05.2001

 1.Beutel, Peter               49 TS Göppingen                      6,98 sec


100 m Endlauf                  Wind: -2,3                       24.05.2001

 1.Tisch, Dieter               48 ABC Ludwigshafen (Pfalz)         12,63 sec
 2.Beutel, Peter               49 TS Göppingen                     12,99 sec
 3.Guerra, Domenico            49 Polizei-SV Stuttgart             14,48 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       24.05.2001

 1.Tisch, Dieter               48 ABC Ludwigshafen (Pfalz)         26,20 sec
 2.Zeisse, Lutz                48 TSV Bonames                      27,96 sec
 3.Guerra, Domenico            49 Polizei-SV Stuttgart             30,33 sec


400 m Endlauf                                                   24.05.2001

 1.Heine, Adolf                49 LG Kappelberg                    61,30 sec


1500 m Endlauf                                                  24.05.2001

 1.Jähtzen, Herbert            50 Gazelle Pforzheim              4:52,37 min
 2.Canz, Harald                51 SGV Murr                       5:01,37 min
 3.Guerra, Domenico            49 Polizei-SV Stuttgart           5:35,65 min


5000 m Endlauf                                                  24.05.2001

 1.Kohler, Ulrich              51 LG Weissacher Tal             18:09,96 min
 2.Ziegelschmied, Rudolf       48 Stuttgarter LC                22:54,78 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Guerra, Domenico            49 Polizei-SV Stuttgart              4,52 m   -1,2 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Radon, Gerhard              50 LG Glems                         11,25 m  
 2.Danner, Ottmar              48 SV Böblingen                     10,59 m  
 3.Zeisse, Lutz                48 TSV Bonames                       8,22 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Arnold, Dieter              47 LG VfB/Kickers Stuttgart         37,18 m  
 2.Grau, Wolfgang              48 TG Nürtingen                     36,11 m  
 3.Danner, Ottmar              48 SV Böblingen                     31,98 m  
 4.Radon, Gerhard              50 LG Glems                         24,81 m  
 5.Zeisse, Lutz                48 TSV Bonames                      22,61 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Grau, Wolfgang              48 TG Nürtingen                     42,50 m  
 2.Arnold, Dieter              47 LG VfB/Kickers Stuttgart         35,91 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Radon, Gerhard              50 LG Glems                         33,88 m  
 2.Beutel, Peter               49 TS Göppingen                     30,29 m  



Männer M55


50 m Endlauf                   Wind: +2,1                       24.05.2001

 1.Dr. Wucherer, Klaus         44 LAC Quelle Fürth/TV München       6,97 sec
 2.Rebholz, Helmut             43 TV Pfullendorf                    7,29 sec
 3.Biswurm, Dirk               44 Stuttgarter LC                    7,73 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       24.05.2001

 1.Reichle, Fritz              42 LG Tuttlingen-Fridingen          12,50 sec
 2.Dr. Wucherer, Klaus         44 LAC Quelle Fürth/TV München      13,00 sec
 3.Rebholz, Helmut             43 TV Pfullendorf                   13,43 sec
 4.Eisele, Roland              44 LG Calw                          13,91 sec
 5.Biswurm, Dirk               44 Stuttgarter LC                   14,57 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       24.05.2001

 1.Reichle, Fritz              42 LG Tuttlingen-Fridingen          25,85 sec
 2.Bahr, Klaus-Eggert          44 LG Kernen                        27,27 sec
   Eisele, Roland              44 LG Calw                          aufg.
   Rebholz, Helmut             43 TV Pfullendorf                  abgem.


400 m Endlauf                                                   24.05.2001

 1.Dr. Wucherer, Klaus         44 LAC Quelle Fürth/TV München      60,10 sec
 2.Bahr, Klaus-Eggert          44 LG Kernen                        60,79 sec
 3.Biswurm, Dirk               44 Stuttgarter LC                   71,52 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Bahr, Klaus-Eggert          44 LG Kernen                         1,50 m  
 2.Rebholz, Helmut             43 TV Pfullendorf                    1,50 m  
 3.Biswurm, Dirk               44 Stuttgarter LC                    1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Rebholz, Helmut             43 TV Pfullendorf                    5,12 m   +1,1 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Lakowitz, Dietrich          43 SG Ludwigsburg                   11,97 m  
 2.Erdmann, Manfred            43 TSG Balingen                     10,95 m  
 3.Breimaier, Klaus            44 TSV Crailsheim                   10,80 m  
 4.Rebholz, Helmut             43 TV Pfullendorf                   10,27 m  
 5.Kellner, Rolf               43 LAV Tübingen                      9,28 m  
 6.Schwabenland, Jürgen        44 Stuttgarter LC                    8,90 m  
 7.Biswurm, Dirk               44 Stuttgarter LC                    8,24 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Eisele, Roland              44 LG Calw                          33,29 m  
 2.Schwabenland, Jürgen        44 Stuttgarter LC                   32,94 m  
 3.Erdmann, Manfred            43 TSG Balingen                     32,71 m  
 4.Rebholz, Helmut             43 TV Pfullendorf                   32,26 m  
 5.Kellner, Rolf               43 LAV Tübingen                     30,41 m  
 6.Breimaier, Klaus            44 TSV Crailsheim                   29,88 m  
   Frey, Volker                42 SG Ludwigsburg                    n.a.


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Kellner, Rolf               43 LAV Tübingen                     31,91 m  
 2.Erdmann, Manfred            43 TSG Balingen                     29,91 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Frey, Volker                42 SG Ludwigsburg                   44,33 m  
 2.Eisele, Roland              44 LG Calw                          41,30 m  
 3.Rebholz, Helmut             43 TV Pfullendorf                   34,62 m  



Männer M60


50 m Endlauf                   Wind: +1,3                       24.05.2001

 1.Seiter, Helmut              41 TG Nürtingen                      7,00 sec
 2.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                      7,28 sec
 3.Herrler, Horst              38 DJK-SG Stuttgart Süd              8,11 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       24.05.2001

 1.Seiter, Helmut              41 TG Nürtingen                     13,23 sec
 2.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     13,74 sec
 3.Manz, Klaus                 41 DJK-SG Stuttgart Süd             14,39 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,1                       24.05.2001

 1.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     28,69 sec


1500 m Endlauf                                                  24.05.2001

 1.Schlierer, Gerhard          38 MTV Stuttgart                  5:25,61 min
 2.Fischer, Heinrich           37 LG Kernen                      5:46,85 min


5000 m Endlauf                                                  24.05.2001

 1.Fischer, Heinrich           37 LG Kernen                     20:36,35 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Volkert, Jürgen             38 LG Staufen                        1,47 m  
 2.Seiter, Helmut              41 TG Nürtingen                      1,40 m  
 3.Braun, Günter               38 TSV Crailsheim                    1,35 m  
 4.Herrler, Horst              38 DJK-SG Stuttgart Süd              1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Schnitzler, Walter          38 TSG Reutlingen                    5,20 m   -0,7 
 2.Staudenmayer, Wolfgang      38 MTV Stuttgart                     4,71 m   +2,0 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Verstegen, Willi            39 TG Nürtingen                     13,54 m  
 2.Duttke, Dieter              37 LAZ Günzburg                     13,26 m  
 3.Eichler, Hans-Joachim       38 MTV Pfaffenhofen                 12,68 m  
 4.Unger, Peter                40 TV Hechingen                     11,28 m  
 5.Manz, Klaus                 41 DJK-SG Stuttgart Süd             10,16 m  
   Arnold, Manfred             40 LG VfB/Kickers Stuttgart          n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Hack, Wilfried              38 TV Bad Mergentheim               49,12 m  
 2.Verstegen, Willi            39 TG Nürtingen                     46,88 m  
 3.Braun, Günter               38 TSV Crailsheim                   39,03 m  
 4.Seiter, Helmut              41 TG Nürtingen                     34,80 m  
 5.Unger, Peter                40 TV Hechingen                     31,19 m  
 6.Manz, Klaus                 41 DJK-SG Stuttgart Süd             30,70 m  
 7.Herrler, Horst              38 DJK-SG Stuttgart Süd             27,16 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Arnold, Manfred             40 LG VfB/Kickers Stuttgart         41,58 m  
 2.Braun, Günter               38 TSV Crailsheim                   40,19 m  
 3.Malcherczyk, Detlef         40 VfL Waiblingen                   33,40 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Eichler, Hans-Joachim       38 MTV Pfaffenhofen                 33,05 m  



Männer M65


50 m Endlauf                   Wind: +1,3                       24.05.2001

 1.Mönch, Günther              34 MTV Stuttgart                     7,88 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,8                       24.05.2001

 1.Kimmel, Bruno               34 TSV Speyer (Pfalz)               13,40 sec
 2.Schmid, Heinz               32 MTV Stuttgart                    13,76 sec
 3.Kuppler, Paul               36 TG Nürtingen                     14,53 sec


400 m Endlauf                                                   24.05.2001

 1.Schmid, Heinz               32 MTV Stuttgart                    65,88 sec


5000 m Endlauf                                                  24.05.2001

 1.Rieg, Erwin                 33 Stuttgarter LC                22:29,64 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Fischer, Lothar             36 TG Waldsee (Pfalz)                5,43 m   -1,7 
 2.Mönch, Günther              34 MTV Stuttgart                     3,83 m   -1,8 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Grau, Kurt                  36 LG Filder/TSV Denkendorf         11,92 m  
 2.Gassmann, Toni              35 LAG Pforzheim                    11,78 m  
 3.Sindek, Rudi                36 LAV Tübingen                     11,26 m  
 4.Pflieger, Anton             33 USC Freiburg                     11,23 m  
 5.Kollmann, Rolf              32 TB Bad Cannstatt                  9,79 m  
 6.Raab, Adolf                 32 LG Glems                          9,66 m  
   Jansen, Leonhard W.         32 TSG Öhringen                      n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Pflieger, Anton             33 USC Freiburg                     41,09 m  
 2.Gassmann, Toni              35 LAG Pforzheim                    40,87 m  
 3.Raisch, Rolf                35 TG Nürtingen                     36,35 m  
 4.Sindek, Rudi                36 LAV Tübingen                     31,91 m  
 5.Raab, Adolf                 32 LG Glems                         27,07 m  
   Jansen, Leonhard W.         32 TSG Öhringen                      n.a.


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Rau, Friedrich              34 VfL Waiblingen                   34,17 m  
 2.Berger, Adolf               34 VfL Waiblingen                   28,56 m  



Männer M70


50 m Endlauf                   Wind: +1,3                       24.05.2001

 1.Trunk, Manfred              28 MTV Stuttgart                     8,05 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       24.05.2001

 1.Trunk, Manfred              28 MTV Stuttgart                    15,01 sec
 2.Stephan, Werner             31 LG Kappelberg                    15,86 sec
 3.Morgenstern, Rudolf         29 LG Leinfelden-Echterdingen       17,34 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,1                       24.05.2001

 1.Trunk, Manfred              28 MTV Stuttgart                    31,09 sec
 2.Schmidt, Helmut             28 SC Wiesensteig                   33,71 sec
 3.Schumacher, Karl            29 Stuttgarter LC                   35,87 sec
 4.Morgenstern, Rudolf         29 LG Leinfelden-Echterdingen       36,64 sec


400 m Endlauf                                                   24.05.2001

 1.Schmidt, Helmut             28 SC Wiesensteig                   77,62 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Schumacher, Karl            29 Stuttgarter LC                    1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Schmidt, Helmut             28 SC Wiesensteig                    3,24 m   +0,4 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Ivanovic, Stanislav         30 Stuttgarter LC                    9,74 m  
 2.Stephan, Werner             31 LG Kappelberg                     8,04 m  
 3.Lentz, Friedhelm            31 TSV Crailsheim                    7,88 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Schmidberger, Karl          31 TV Isny/Allgäu                   24,42 m  
 2.Ivanovic, Stanislav         30 Stuttgarter LC                   22,10 m  
 3.Schmidt, Helmut             28 SC Wiesensteig                   21,75 m  
 4.Morgenstern, Rudolf         29 LG Leinfelden-Echterdingen       19,14 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Rittweger, Manfred          27 SV Handwerk Erfurt               38,91 m  
 2.Lentz, Friedhelm            31 TSV Crailsheim                   27,84 m  
 3.Morgenstern, Rudolf         29 LG Leinfelden-Echterdingen       22,38 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Schmidberger, Karl          31 TV Isny/Allgäu                   25,15 m  
 2.Ivanovic, Stanislav         30 Stuttgarter LC                   24,10 m  



Männer M75


50 m Endlauf                   Wind: +1,3                       24.05.2001

 1.Eberle, Hans                26 LG Remseck                        7,94 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       24.05.2001

 1.Eberle, Hans                26 LG Remseck                       15,53 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,1                       24.05.2001

 1.Eberle, Hans                26 LG Remseck                       33,10 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Eberle, Hans                26 LG Remseck                        3,95 m   +0,8 


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Angelis, Siegfried          26 MTG Mannheim                     32,95 m  



Frauen W30


100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       24.05.2001

 1.Demel, Simone               67 TV Bretten                       13,38 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       24.05.2001

 1.Demel, Simone               67 TV Bretten                       26,86 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Demel, Simone               67 TV Bretten                        1,51 m  
   Neumann, Barbara            70 LG Kappelberg                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Demel, Simone               67 TV Bretten                        5,59 m   +0,6 
 2.Seemann, Anna               71 LG Staufen                        5,32 m   -0,4 
 3.Neumann, Barbara            70 LG Kappelberg                     4,63 m   -1,6 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Wachowski, Gabi             69 LG VfB/Kickers Stuttgart          7,95 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Wachowski, Gabi             69 LG VfB/Kickers Stuttgart         26,06 m  
 2.Bernet, Ilka-Natascha       67 LG Kappelberg                    19,53 m  



Frauen W35


100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       24.05.2001

 1.Stopka, Jutta               63 TSV Friedberg-Fauerbach          13,30 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       24.05.2001

 1.Stopka, Jutta               63 TSV Friedberg-Fauerbach          27,29 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Duric, Daniela              63 TB Tailfingen                     1,51 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    11,60 m  
 2.Duric, Daniela              63 TB Tailfingen                     9,93 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Duric, Daniela              63 TB Tailfingen                    29,68 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    31,01 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    43,26 m  



Frauen W40


100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       24.05.2001

 1.Moritz, Anke                59 ABC Ludwigshafen                 12,87 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       24.05.2001

 1.Moritz, Anke                59 ABC Ludwigshafen                 26,42 sec


3000 m Endlauf                                                  24.05.2001

 1.Graaf, Elke                 61 LG Alb-Donau                  13:38,27 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Keller, Heidi               57 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,89 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Keller, Heidi               57 LG VfB/Kickers Stuttgart         41,28 m  



Frauen W45


100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       24.05.2001

 1.Beck, Ursula                54 LG Staufen                       13,90 sec
 2.Deufel, Marianne            54 LG Tuttlingen-Fridingen          14,54 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       24.05.2001

 1.Beck, Ursula                54 LG Staufen                       28,46 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Deufel, Marianne            54 LG Tuttlingen-Fridingen           1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Deufel, Marianne            54 LG Tuttlingen-Fridingen           4,36 m   -1,8 



Frauen W50


50 m Endlauf                   Wind: +1,8                       24.05.2001

 1.Bayha-Zaiser, Anita         51 Form Fit Fun Sersheim             7,47 sec


100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       24.05.2001

 1.Bayha-Zaiser, Anita         51 Form Fit Fun Sersheim            14,20 sec


200 m Endlauf                                                   24.05.2001

   Bayha-Zaiser, Anita         51 Form Fit Fun Sersheim            aufg.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Kothencz, Susanne           50 LG Kappelberg                     9,93 m  
 2.Guerra, Kristina            51 Polizei-SV Stuttgart              8,41 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Kothencz, Susanne           50 LG Kappelberg                    29,71 m  
 2.Guerra, Kristina            51 Polizei-SV Stuttgart             22,42 m  



Frauen W55


50 m Endlauf                   Wind: +1,8                       24.05.2001

 1.Riexinger, Waltraud         46 MTV Stuttgart                     7,99 sec


100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       24.05.2001

 1.Riexinger, Waltraud         46 MTV Stuttgart                    15,01 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       24.05.2001

 1.Riexinger, Waltraud         46 MTV Stuttgart                    31,88 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Sindek, Renate              43 LAV Tübingen                      8,80 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Sindek, Renate              43 LAV Tübingen                     22,28 m  



Frauen W60


50 m Endlauf                   Wind: +1,8                       24.05.2001

 1.Ilg, Marina                 41 LAV Tübingen                      8,55 sec


100 m Endlauf                  Wind: +2,1                       24.05.2001

 1.Ilg, Marina                 41 LAV Tübingen                     16,33 sec


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Ilg, Marina                 41 LAV Tübingen                      9,16 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Ilg, Marina                 41 LAV Tübingen                     28,17 m  



Frauen W65


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Kofink, Sigrun              35 LAV Tübingen                     10,91 m  
 2.Wissinger, Susanne          34 TV Gelnhausen                     9,84 m  
 3.Brömmel, Almut              35 LAC Quelle Fürth/1860 München     8,79 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Wissinger, Susanne          34 TV Gelnhausen                    31,08 m  
 2.Kofink, Sigrun              35 LAV Tübingen                     28,93 m  
 3.Brömmel, Almut              35 LAC Quelle Fürth/1860 München    27,83 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       24.05.2001

 1.Wissinger, Susanne          34 TV Gelnhausen                    31,32 m  
 2.Kofink, Sigrun              35 LAV Tübingen                     29,94 m  
 3.Brömmel, Almut              35 LAC Quelle Fürth/1860 München    25,58 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        24.05.2001

 1.Kofink, Sigrun              35 LAV Tübingen                     32,53 m  
 2.Brömmel, Almut              35 LAC Quelle Fürth/1860 München    26,36 m