Landesoffene Bahneröffnung
Sonntag, 29. April 2001

Stuttgart/Stadion Festwiese

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10


Männer

 
100 m Vorläufe                                                  29.04.2001

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Melber, Andreas             80 LG Staufen                       11,69 sec q       
 2.Poplidis, Ioannis           80 TG Nürtingen                     11,97 sec
 3.Fenske, Björn               81 LG Teck                          12,41 sec
 4.Rösner, Hans-Jürgen         42 LG Strohgäu                      13,61 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Ruf, Markus                 68 LG Filder                        11,76 sec q       
 2.Duley, Tom                  77 LG Filder/Köngen                 11,88 sec q       
 3.Traxler, Gerd               67 LG Teck                          11,90 sec q       
 4.Gentner, Helmut             65 TSV Essingen                     12,79 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Roese, Tobias               75 SG Ludwigsburg                   11,04 sec q       
 2.Vogel, Armin                77 LG Leinfelden-Echterdingen       11,33 sec q       
 3.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                    12,33 sec
 4.Kautter, Hansi              59 LG Teck                          12,55 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,3                       29.04.2001

 1.Roese, Tobias               75 SG Ludwigsburg                   11,06 sec
 2.Vogel, Armin                77 LG Leinfelden-Echterdingen       11,31 sec
 3.Ruf, Markus                 68 LG Filder                        11,58 sec
 4.Melber, Andreas             80 LG Staufen                       11,70 sec
 5.Traxler, Gerd               67 LG Teck                          11,85 sec
   Duley, Tom                  77 LG Filder/Köngen                abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:-2,6 / II:-1,5            29.04.2001

 1.Vogel, Armin                77 LG Leinfelden-Echterdingen       23,04 sec  1./I   
 2.Traube, Andreas             79 TG Nürtingen                     23,46 sec  2./I   
 3.Ruf, Markus                 68 LG Filder                        23,71 sec  3./I   
 4.Traxler, Gerd               67 LG Teck                          24,07 sec  4./I   
 5.Becker, Dieter              65 TSV Essingen                     24,35 sec  5./I   
 6.Krudwig, Blair              70 LAC Degerloch                    24,87 sec  1./II  
 7.Buck, Ralf                  72 SpVgg. Weil der Stadt            25,18 sec  2./II  
 8.Fenske, Björn               81 LG Teck                          25,53 sec  3./II  
 9.Gentner, Helmut             65 TSV Essingen                     26,22 sec  4./II  


1500 m Endlauf                                                  29.04.2001

 1.Kadic, Denis                74 VfL Sindelfingen               4:17,18 min
 2.Bräuer, Sebastian           81 Stuttgarter LC                 4:17,95 min
 3.Lemke, Marc                 79 SGV Murr                       4:19,91 min
 4.Meyer, Udo                  63 LG Salamander Kornwestheim     4:26,39 min
 5.Goetz, Michael              66 SGV Murr                       4:35,31 min
 6.Wochnowski, Ulrich          40 SV Vaihingen                   5:50,03 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Roth, Manuel                77 SG Ludwigsburg                    1,90 m  
 2.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                  1,85 m  
 3.Poplidis, Ioannis           80 TG Nürtingen                      1,55 m  
 4.Kautter, Hansi              59 LG Teck                           1,55 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    16,36 m  
 2.Tsopatalo, Raivo            71 LG Staufen                       12,95 m  
 3.Duley, Tom                  77 LG Filder/Köngen                 12,19 m  
 4.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 12,15 m  
 5.Buck, Ralf                  72 SpVgg. Weil der Stadt            10,58 m  
 6.Mößner, Dieter              79 TSV Essingen                     10,04 m  
 7.Pöhlmann, Bernd             68 LG Hohenlohe                      8,80 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       29.04.2001

 1.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    48,31 m  
 2.Zimmermann, Michael         73 SG Ludwigsburg                   42,18 m  
 3.Tsopatalo, Raivo            71 LG Staufen                       41,32 m  
 4.Duley, Tom                  77 LG Filder/Köngen                 39,10 m  
 5.Traxler, Gerd               67 LG Teck                          37,63 m  
 6.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 36,41 m  
 7.Seher, Helmut               70 LG Hohenlohe                     35,05 m  
 8.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    32,63 m  
 9.Mößner, Dieter              79 TSV Essingen                     26,51 m  
10.Kautter, Hansi              59 LG Teck                          25,01 m  
11.Pöhlmann, Bernd             68 LG Hohenlohe                     23,92 m  
   Wochnowski, Ulrich          40 SV Vaihingen                     28,64 m   aW

a.K.-Leistung mit 1 kg Diskus



männliche Jugend A

 
100 m Endlauf                  Wind: -2,1                       29.04.2001

 1.Sattler, Marcel             83 TB Bad Cannstatt                 11,90 sec
 2.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                          11,94 sec
   Schäfer, Michael            82 SG Ludwigsburg                    n.a.
   Arndt, Simon                82 MTV Stuttgart                     n.a.


200 m Endlauf                  Wind: -2,1                       29.04.2001

 1.Arndt, Simon                82 MTV Stuttgart                    23,58 sec
 2.Sattler, Marcel             83 TB Bad Cannstatt                 23,89 sec
 3.Zinser, Tobias              83 SG Plochingen/Zell               25,06 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Geiger, Ruben               83 LG Neckar-Enz                     1,85 m  
 2.Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                      1,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                           6,31 m   -0,2 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Gross, Steffen              83 TG Nürtingen                     13,98 m  
 2.Marquardt, Jakob            83 MTV Stuttgart                    13,36 m  
 3.Schönleber, Michael         82 LG Staufen                       12,21 m  
 4.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                          11,51 m  
 5.Römmele, Stefan             83 TG Nürtingen                      8,82 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       29.04.2001

 1.Zeilinger, Moritz           82 SG Ludwigsburg                   45,08 m  
 2.Hörrmann, Frank             83 LAV Tübingen                     43,88 m  
 3.Erdmann, Lukas              83 LG Teck                          38,50 m  
 4.Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                     35,90 m  
 5.Buse, Gerrit                83 SGV Murr                         30,78 m  



männliche Jugend B

 
100 m Vorläufe                                                  29.04.2001

1. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Lichtenthäler, Tobias       84 TV Oberhaugstett                 11,58 sec q       
 2.Hotarek, Sebastian          84 TB Bad Cannstatt                 12,03 sec q       
 3.Schwalk, Matti              85 LG Salamander Kornwestheim       12,70 sec
 4.Burr, Moritz                84 MTV Stuttgart                    12,78 sec
 5.Eberhardt, Ralf             85 LG Staufen                       13,42 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                    11,65 sec q       
 2.Rothe, Dominik              84 LG Teck                          12,30 sec q       
 3.Klünder, Mario              85 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,59 sec q       
 4.Klippstein, Steven          85 LG Strohgäu                      13,06 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Schehl, Fabian              84 MTV Stuttgart                    12,45 sec q       
 2.Zinser, Tobias              85 LG Teck                          12,62 sec
 3.Okenka, Achim               84 GSV Dürnau                       12,71 sec
 4.Tsoukas, Raphael            85 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,73 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       29.04.2001

 1.Lichtenthäler, Tobias       84 TV Oberhaugstett                 11,41 sec
 2.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                    11,54 sec
 3.Hotarek, Sebastian          84 TB Bad Cannstatt                 11,88 sec
 4.Rothe, Dominik              84 LG Teck                          12,32 sec
 5.Schehl, Fabian              84 MTV Stuttgart                    12,51 sec
 6.Klünder, Mario              85 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,90 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,6                       29.04.2001

 1.Lichtenthäler, Tobias       84 TV Oberhaugstett                 23,17 sec
 2.Rothe, Dominik              84 LG Teck                          24,89 sec
 3.Burr, Moritz                84 MTV Stuttgart                    25,07 sec
 4.Zinser, Tobias              85 LG Teck                          25,10 sec
 5.Eberhardt, Ralf             85 LG Staufen                       27,30 sec


1500 m Endlauf                                                  29.04.2001

 1.Moosmann, Alexander         85 SG Ludwigsburg                 4:38,78 min
 2.Tsoukas, Raphael            85 LG VfB/Kickers Stuttgart       4:39,31 min
 3.Wolf, Philipp               85 Sportvg. Feuerbach             4:39,93 min
   Rhein, Sönke                84 LG Staufen                      abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Otterbach, Oliver           84 LG Salamander Kornwestheim        1,90 m  
 2.Hotarek, Sebastian          84 TB Bad Cannstatt                  1,65 m  
 3.Eberhardt, Ralf             85 LG Staufen                        1,55 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    14,82 m  
 2.Hotarek, Sebastian          84 TB Bad Cannstatt                 10,74 m  
 3.Nübel, Markus               85 SGV Murr                         10,12 m  
 4.Zinser, Tobias              85 LG Teck                           8,83 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       29.04.2001

 1.Bassey, John                84 LAV Tübingen                     43,09 m  
 2.Klünder, Mario              85 LG VfB/Kickers Stuttgart         34,48 m  



Schüler M15

 
100 m Vorläufe                                                  29.04.2001

1. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                      12,18 sec q       
 2.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                       12,38 sec q       
 3.Krause, Niels               86 LG Kappelberg                    12,74 sec q       
 4.Guerra, Flavio              86 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,04 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Damm, Florian               86 Mönchfeldschule Stuttgart        12,24 sec q       
 2.Junker, Simon               86 LG Kappelberg                    13,20 sec q       
 3.Mast, Andreas               86 MTV Stuttgart                    13,70 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       29.04.2001

 1.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                      12,03 sec
 2.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                       12,44 sec
 3.Krause, Niels               86 LG Kappelberg                    12,66 sec
 4.Guerra, Flavio              86 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,97 sec
 5.Junker, Simon               86 LG Kappelberg                    13,37 sec
   Damm, Florian               86 Mönchfeldschule Stuttgart         n.a.


1000 m Endlauf                                                  29.04.2001

 1.Damm, Florian               86 Mönchfeldschule Stuttgart      3:03,31 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                        1,46 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Calemba, Pedro              86 LG VfB/Kickers Stuttgart          6,06 m   -0,3 
 2.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                       5,81 m   -0,6 
 3.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                        5,18 m   -0,2 
 4.Mast, Andreas               86 MTV Stuttgart                     3,99 m   +0,2 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Klobucnik, Jan              86 LG Strohgäu                      12,74 m  
 2.Guerra, Flavio              86 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,08 m  
 3.Krause, Niels               86 LG Kappelberg                     9,82 m  
 4.Junker, Simon               86 LG Kappelberg                     9,73 m  
 5.Mast, Andreas               86 MTV Stuttgart                     7,20 m  



Schüler M14

 
100 m Vorläufe                                                  29.04.2001

1. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Cwertnia, Tobias            87 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,49 sec q       
 2.Eberhardt, Tobias           87 LG Staufen                       13,11 sec q       
 3.Backwinkel, Marc            87 MTV Stuttgart                    14,97 sec q       
 4.Kachel, Christian           87 TSF Gschwend                     15,68 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Schatz, Ferdinand           87 TB Bad Cannstatt                 12,59 sec verz    
 2.Hussain, Shumon             87 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,46 sec q       
 3.Rudolph, Paul               87 MTV Stuttgart                    13,59 sec q       
 4.Polat, Denis                87 Polizei SV Stuttgart             15,08 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       29.04.2001

 1.Cwertnia, Tobias            87 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,45 sec
 2.Eberhardt, Tobias           87 LG Staufen                       13,34 sec
 3.Rudolph, Paul               87 MTV Stuttgart                    13,43 sec
 4.Hussain, Shumon             87 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,71 sec
 5.Backwinkel, Marc            87 MTV Stuttgart                    14,70 sec
 6.Polat, Denis                87 Polizei SV Stuttgart             14,99 sec


1000 m Endlauf                                                  29.04.2001

 1.Rudolph, Paul               87 MTV Stuttgart                  3:16,85 min
 2.Leisterer, Sascha           87 LG Kappelberg                  3:52,73 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Eberhardt, Tobias           87 LG Staufen                        1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Eberhardt, Tobias           87 LG Staufen                        5,69 m   -0,3 
 2.Schatz, Ferdinand           87 TB Bad Cannstatt                  5,41 m   -0,3 
 3.Hussain, Shumon             87 LG VfB/Kickers Stuttgart          5,15 m    0,0 
 4.Cwertnia, Tobias            87 LG VfB/Kickers Stuttgart          5,01 m   +0,2 
 5.Kachel, Christian           87 TSF Gschwend                      4,14 m   -0,4 
 6.Backwinkel, Marc            87 MTV Stuttgart                     4,13 m   -0,4 
 7.Polat, Denis                87 Polizei SV Stuttgart              3,86 m   -0,3 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Eberhardt, Tobias           87 LG Staufen                       11,90 m  
 2.Schatz, Ferdinand           87 TB Bad Cannstatt                 10,05 m  
 3.Rudolph, Paul               87 MTV Stuttgart                     9,58 m  
 4.Cwertnia, Tobias            87 LG VfB/Kickers Stuttgart          8,70 m  
 5.Backwinkel, Marc            87 MTV Stuttgart                     6,39 m  
 6.Polat, Denis                87 Polizei SV Stuttgart              5,98 m  



Schüler M13

 
75 m Vorläufe                                                   29.04.2001

1. Vorlauf                     Wind: +1,9

 1.Sichermann, Jan             88 MTV Stuttgart                    10,28 sec q       
 2.Fuende, David               88 Stuttgarter LC                   10,64 sec q       
 3.Unger, Tobias               88 LG VfB/Kickers Stuttgart         10,98 sec q       
 4.Nicklas, Constantin         88 Stuttgarter LC                   11,66 sec
 5.Stilz, Max                  88 Stuttgarter LC                   11,87 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Fakner, Moritz              88 Polizei SV Stuttgart             10,72 sec q       
 2.Jaksch, Kim                 88 Stuttgarter LC                   11,15 sec q       
 3.Metzner, Marvin             88 MTV Stuttgart                    11,26 sec q       
 4.Quaas, Lennart              88 Stuttgarter LC                   11,35 sec


75 m Endlauf                   Wind: +0,4                       29.04.2001

 1.Sichermann, Jan             88 MTV Stuttgart                    10,45 sec
 2.Unger, Tobias               88 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,07 sec
 3.Fuende, David               88 Stuttgarter LC                   11,27 sec
 4.Jaksch, Kim                 88 Stuttgarter LC                   11,53 sec
 5.Metzner, Marvin             88 MTV Stuttgart                    11,62 sec
   Fakner, Moritz              88 Polizei SV Stuttgart             aufg.


1000 m Endlauf                                                  29.04.2001

 1.Sichermann, Jan             88 MTV Stuttgart                  3:50,05 min
 2.Metzner, Marvin             88 MTV Stuttgart                  4:32,56 min
   Unger, Tobias               88 LG VfB/Kickers Stuttgart         aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Fakner, Moritz              88 Polizei SV Stuttgart              4,69 m   +0,9 
 2.Sichermann, Jan             88 MTV Stuttgart                     4,66 m   -0,1 
 3.Jaksch, Kim                 88 Stuttgarter LC                    4,47 m   +0,1 
 4.Fuende, David               88 Stuttgarter LC                    4,46 m   -0,1 
 5.Unger, Tobias               88 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,37 m   -0,1 
 6.Mergenthaler, Maximilian    88 Stuttgarter LC                    4,34 m   +0,5 
 7.Nicklas, Constantin         88 Stuttgarter LC                    3,88 m   +0,4 
 8.Quaas, Lennart              88 Stuttgarter LC                    3,82 m   -0,3 
 9.Stilz, Max                  88 Stuttgarter LC                    3,48 m   +0,1 



Schüler M12

 
75 m Vorläufe                                                   29.04.2001

1. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Tress, Andreas              89 LG Staufen                       10,56 sec q       
 2.Schmeck, Malte              89 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,23 sec q       
 3.Jarosch, Bernhard           89 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,34 sec q       
 4.Tsapanidis, Alexander       89 Stuttgarter LC                   11,39 sec q       
 5.Effenberger, Niklas         89 Stuttgarter LC                   11,68 sec
 6.Brauchle, Daniel            89 LG Kappelberg                    12,34 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,8

 1.Daiß, Severin               89 TSF Gschwend                     10,64 sec q       
 2.Bariani, Belal              89 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,38 sec q       
 3.Scheffer, Joachim           89 MTV Stuttgart                    11,92 sec
   Forderer, Karsten           89 MTV Stuttgart                     n.a.
   Mertz, Aurel                89 LG VfB/Kickers Stuttgart          n.a.


75 m Endlauf                   Wind: -1,7                       29.04.2001

 1.Tress, Andreas              89 LG Staufen                       10,49 sec
 2.Daiß, Severin               89 TSF Gschwend                     10,70 sec
 3.Jarosch, Bernhard           89 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,57 sec
 4.Schmeck, Malte              89 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,58 sec
 5.Tsapanidis, Alexander       89 Stuttgarter LC                   11,72 sec
 6.Bariani, Belal              89 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,88 sec


1000 m Endlauf                                                  29.04.2001

 1.Jarosch, Bernhard           89 LG VfB/Kickers Stuttgart       3:15,00 min
 2.Tress, Andreas              89 LG Staufen                     3:19,54 min
 3.Bariani, Belal              89 LG VfB/Kickers Stuttgart       3:32,97 min
 4.Chapron, Adrian             89 LG VfB/Kickers Stuttgart       3:35,30 min
 5.Lang, Luckas                89 LG Staufen                     3:51,63 min
 6.Scheffer, Joachim           89 MTV Stuttgart                  4:15,44 min
 7.Brauchle, Daniel            89 LG Kappelberg                  4:24,53 min
   Daiß, Severin               89 TSF Gschwend                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Tress, Andreas              89 LG Staufen                        4,89 m   +1,1 
 2.Daiß, Severin               89 TSF Gschwend                      4,36 m    0,0 
 3.Mertz, Aurel                89 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,14 m   -0,5 
 4.Effenberger, Niklas         89 Stuttgarter LC                    4,12 m   -0,1 
 5.Jarosch, Bernhard           89 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,11 m    0,0 
 6.Tsapanidis, Alexander       89 Stuttgarter LC                    4,09 m    0,0 
 7.Schmeck, Malte              89 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,08 m   +0,4 
 8.Bariani, Belal              89 LG VfB/Kickers Stuttgart          3,88 m    0,0 
 9.Scheffer, Joachim           89 MTV Stuttgart                     3,67 m   -0,1 
10.Brauchle, Daniel            89 LG Kappelberg                     3,47 m   -0,1 
11.Chapron, Adrian             89 LG VfB/Kickers Stuttgart          3,45 m   0,0  
   Forderer, Karsten           89 MTV Stuttgart                     n.a.      



Schüler M11

 
50 m Endlauf                   Wind: +1,7                       29.04.2001

 1.Poglitsch, Lukas            90 LG Kappelberg                     7,98 sec
 2.Tyralla, Denny              90 Stuttgarter LC                    8,26 sec
 3.Maier, Sebastian            90 Stuttgarter LC                    8,48 sec


1000 m Endlauf                                                  29.04.2001

 1.Korn, Alexander             90 Spvgg. Holzgerlingen           3:38,95 min
 2.Tyralla, Denny              90 Stuttgarter LC                 4:02,32 min
 3.Maier, Sebastian            90 Stuttgarter LC                 4:12,10 min
 4.Gärtner, Felix              90 MTV Stuttgart                  4:12,13 min


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   29.04.2001

 1.Gärtner, Felix              90 MTV Stuttgart                    38,00 m  
 2.Poglitsch, Lukas            90 LG Kappelberg                    31,50 m  



Schüler M10

 
50 m Endlauf                   Wind: +0,2                       29.04.2001

 1.Wolf, Kevin                 91 Sportvg. Feuerbach                8,19 sec
 2.Dumann, Lukas               91 Stuttgarter LC                    8,26 sec
 3.Mergenthaler, Felix         91 Stuttgarter LC                    8,66 sec
 4.Rink, Alexander             91 LG Kappelberg                     8,67 sec
 5.Martin, Carlo               91 Stuttgarter LC                    9,32 sec


1000 m Endlauf                                                  29.04.2001

 1.Martin, Carlo               91 Stuttgarter LC                 3:45,72 min
 2.Wolf, Kevin                 91 Sportvg. Feuerbach             3:50,23 min
 3.Rink, Alexander             91 LG Kappelberg                  4:06,95 min


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   29.04.2001

 1.Wolf, Kevin                 91 Sportvg. Feuerbach               40,00 m  
 2.Dumann, Lukas               91 Stuttgarter LC                   33,00 m  
 3.Mergenthaler, Felix         91 Stuttgarter LC                   29,50 m  
 4.Rink, Alexander             91 LG Kappelberg                    20,00 m  



Frauen

 
100 m Vorläufe                                                  29.04.2001

1. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    12,82 sec q       
 2.Schad, Kerstin              79 SG Plochingen/Zell               13,38 sec q       
 3.Winter, Heike               80 SG Plochingen/Zell               13,42 sec verz    
 4.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                    13,98 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Koch, Antonia               81 SG Plochingen/Zell               13,46 sec q       
 2.Barysch, Roxana             81 Spvgg. Holzgerlingen             14,47 sec q       
 3.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    14,90 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       29.04.2001

 1.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    12,98 sec
 2.Schad, Kerstin              79 SG Plochingen/Zell               13,33 sec
 3.Koch, Antonia               81 SG Plochingen/Zell               13,65 sec
 4.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                    14,08 sec
 5.Barysch, Roxana             81 Spvgg. Holzgerlingen             14,75 sec
   Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                   abgem.


200 m Endlauf                  Wind: -0,8                       29.04.2001

 1.Johnson, Karolina           80 TB Bad Cannstatt                 28,94 sec
 2.Kull, Waltraud              74 SpVgg. Weil der Stadt            29,81 sec
   Winter, Heike               80 SG Plochingen/Zell              abgem.


1500 m Endlauf                                                  29.04.2001

 1.Rhein, Mareike              81 LG Staufen                     5:13,14 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Baier, Manuela              82 TSG Münsingen                     5,48 m   -0,1 
 2.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                    5,29 m   +0,6 
 3.Koch, Antonia               81 SG Plochingen/Zell                5,15 m   +0,2 
 4.Winter, Heike               80 SG Plochingen/Zell                4,94 m   +0,2 
 5.Schad, Kerstin              79 SG Plochingen/Zell                4,90 m   +0,5 
 6.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                     4,87 m   +0,1 
 7.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,74 m   -0,1 
 8.Lässing, Anja               77 SG Plochingen/Zell                4,55 m   +0,4 
 9.Barysch, Roxana             81 Spvgg. Holzgerlingen              4,33 m   +0,1 
10.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                     4,13 m   -0,1 
   Kull, Waltraud              74 SpVgg. Weil der Stadt             n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    11,56 m  
 2.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    10,73 m  
 3.Winter, Heike               80 SG Plochingen/Zell                9,20 m  
 4.Lässing, Anja               77 SG Plochingen/Zell                9,18 m  
 5.Barysch, Roxana             81 Spvgg. Holzgerlingen              8,91 m  
 6.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     8,84 m  
 7.Kothencz, Susanne           50 LG Kappelberg                     8,69 m  
 8.Bendl, Eva                  80 LG Teck                           8,19 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       29.04.2001

 1.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       40,64 m  
 2.Kull, Waltraud              74 SpVgg. Weil der Stadt            30,05 m  
 3.Kothencz, Susanne           50 LG Kappelberg                    29,90 m  
 4.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    28,92 m  
 5.Wagner, Sabine              81 LG Teck                          26,02 m  
 6.Lässing, Anja               77 SG Plochingen/Zell               25,85 m  
 7.Bernet, Ilka-Natascha       67 LG Kappelberg                    20,97 m  



weibliche Jugend A

 
100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       29.04.2001

 1.Braun, Melanie              83 SG Plochingen/Zell               13,26 sec
 2.Klebinger, Melis            82 LG Filder                        13,29 sec
 3.Gerhard, Romina             83 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,77 sec
 4.Barysch, Agnes              83 Spvgg. Holzgerlingen             15,19 sec


200 m Endlauf                  Wind: -1,1                       29.04.2001

 1.Klebinger, Melis            82 LG Filder                        27,54 sec
 2.Gerhard, Romina             83 LG VfB/Kickers Stuttgart         28,40 sec
 3.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    29,58 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Büchele, Lena               83 SG Ludwigsburg                    1,64 m  
 2.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,50 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Barysch, Agnes              83 Spvgg. Holzgerlingen              9,06 m  
 2.Braun, Melanie              83 SG Plochingen/Zell                8,66 m  



weibliche Jugend B

 
100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       29.04.2001

 1.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                 12,92 sec
 2.Wagner, Carola              85 LG Staufen                       13,66 sec
 3.Maurer, Carolin             85 Spvgg. Holzgerlingen             13,88 sec
 4.Hörger, Lisa                85 LG Staufen                       14,04 sec
 5.Mäurle, Kathrin             85 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,22 sec
 6.Kienzle, Tamara             85 Spvgg. Holzgerlingen             14,75 sec


200 m Endlauf                  Wind: -1,2                       29.04.2001

 1.Maurer, Carolin             85 Spvgg. Holzgerlingen             28,57 sec
 2.Krüger, Jacqueline          84 LG Teck                          29,31 sec


1500 m Endlauf                                                  29.04.2001

 1.Schnabel, Anja              85 SG Ludwigsburg                 4:53,96 min
 2.Kimmel, Stefanie            85 LG Staufen                     5:16,71 min
 3.Volz, Alexandra             85 Stuttgarter LC                 6:00,53 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Wagner, Carola              85 LG Staufen                        1,52 m  
 2.Hörger, Lisa                85 LG Staufen                        1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  5,20 m    0,0 
 2.Boschert, Katharina         85 LG VfB/Kickers Stuttgart          5,00 m   +0,2 
 3.Wagner, Carola              85 LG Staufen                        4,89 m   +1,6 
 4.Hörger, Lisa                85 LG Staufen                        4,79 m   +0,4 
 5.Krüger, Jacqueline          84 LG Teck                           4,57 m   0,0  
 6.Kienzle, Tamara             85 Spvgg. Holzgerlingen              4,11 m   -0,1 
 7.Falter, Tanja               84 Stuttgarter LC                    4,10 m    0,0 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Ackermann, Sigrun           84 LG Glems                         10,36 m  
 2.Mäurle, Kathrin             85 LG VfB/Kickers Stuttgart          9,62 m  
 3.Hummel, Lena                85 SG Plochingen/Zell                8,83 m  
 4.Kienzle, Tamara             85 Spvgg. Holzgerlingen              7,20 m  
   Wagner, Carola              85 LG Staufen                      abgem.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       29.04.2001

 1.Krüger, Jacqueline          84 LG Teck                          28,59 m  
 2.Hummel, Lena                85 SG Plochingen/Zell               25,95 m  



Schülerinnen W15

 
100 m Vorläufe                                                  29.04.2001

1. Vorlauf                     Wind: +1,9

 1.Binder, Annick              86 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,20 sec q       
 2.Kronmüller, Mary-Jane       86 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,44 sec q       
 3.Steinle, Lena               86 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,37 sec q       
 4.Becker, Anne                86 LG Staufen                       14,61 sec
   Bär, Melanie                86 TB Bad Cannstatt                  n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +1,8

 1.Bosch, Ramona               86 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,07 sec q       
 2.Schwarz, Laura              86 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,31 sec q       
 3.Jesinger, Sandra            86 TV Oberhaugstett                 14,53 sec q       
 4.Mayer, Sarah                86 LG VfB/Kickers Stuttgart         15,23 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       29.04.2001

 1.Binder, Annick              86 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,35 sec
 2.Kronmüller, Mary-Jane       86 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,65 sec
 3.Bosch, Ramona               86 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,08 sec
 4.Jesinger, Sandra            86 TV Oberhaugstett                 14,86 sec
   Steinle, Lena               86 LG VfB/Kickers Stuttgart          n.a.
   Schwarz, Laura              86 LG VfB/Kickers Stuttgart          n.a.


800 m Endlauf                                                   29.04.2001

 1.Verheyen, Stien             86 Stuttgarter LC                 2:46,04 min
 2.Betz, Jennifer              86 SV Stuttgart Rot               2:48,69 min
 3.Zöller, Miriam              86 SV Stuttgart Rot               2:53,69 min
 4.Bussas, Janina              86 SV Stuttgart Rot               2:54,42 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Kronmüller, Mary-Jane       86 LG VfB/Kickers Stuttgart          1,48 m  
 2.Binder, Annick              86 LG VfB/Kickers Stuttgart          1,45 m  
 3.Jesinger, Sandra            86 TV Oberhaugstett                  1,40 m  
 3.Zöller, Miriam              86 SV Stuttgart Rot                  1,40 m  
 5.Steinle, Lena               86 LG VfB/Kickers Stuttgart          1,40 m  
 6.Schwarz, Laura              86 LG VfB/Kickers Stuttgart          1,35 m  
 7.Betz, Jennifer              86 SV Stuttgart Rot                  1,30 m  
 8.Bussas, Janina              86 SV Stuttgart Rot                  1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Lindemann, Leah             86 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,75 m   +0,7 
 2.Jesinger, Sandra            86 TV Oberhaugstett                  4,57 m   -0,1 
 3.Binder, Annick              86 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,55 m   -0,1 
 4.Zöller, Miriam              86 SV Stuttgart Rot                  4,25 m   -0,4 
 5.Bussas, Janina              86 SV Stuttgart Rot                  4,23 m   -0,1 
 6.Betz, Jennifer              86 SV Stuttgart Rot                  4,13 m   -0,1 
 7.Becker, Anne                86 LG Staufen                        4,01 m   -0,1 
 8.Mayer, Sarah                86 LG VfB/Kickers Stuttgart          3,91 m   -0,1 
   Imoff, Janine               86 SV Vaihingen                    o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Binder, Annick              86 LG VfB/Kickers Stuttgart         10,89 m  
 2.Imoff, Janine               86 SV Vaihingen                      8,90 m  
 3.Becker, Anne                86 LG Staufen                        8,85 m  
 4.Steinle, Lena               86 LG VfB/Kickers Stuttgart          8,26 m  
 5.Schwarz, Laura              86 LG VfB/Kickers Stuttgart          8,07 m  



Schülerinnen W14

 
100 m Vorläufe                                                  29.04.2001

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Martinewsky, Bianca         87 Spvgg. Holzgerlingen             13,98 sec q       
 2.Hammann, Sabine             87 TV Oberhaugstett                 13,99 sec q       
 3.Lugones, Sonja              87 TB Bad Cannstatt                 14,01 sec q       
 4.Rösslein, Liliana           87 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,34 sec
 5.Klemm, Stefanie             87 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,91 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Kopp, Anna                  87 LG Staufen                       13,73 sec q       
 2.Schmeck, Lea                87 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,00 sec q       
 3.Göggel, Ariane              87 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,54 sec
 4.Dodaj, Kumri                87 SG Plochingen/Zell               14,76 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Jeschick, Karin             87 TB Bad Cannstatt                 13,91 sec q       
 2.Katz, Julia                 87 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,26 sec
 3.Trumpp, Karen               87 LG Kappelberg                    14,34 sec
 4.Hüllemann, Cornelie         87 TV Oberhaugstett                 14,59 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       29.04.2001

 1.Kopp, Anna                  87 LG Staufen                       13,82 sec
 2.Martinewsky, Bianca         87 Spvgg. Holzgerlingen             13,84 sec
 3.Hammann, Sabine             87 TV Oberhaugstett                 13,93 sec
 4.Jeschick, Karin             87 TB Bad Cannstatt                 13,94 sec
 5.Schmeck, Lea                87 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,99 sec
 6.Lugones, Sonja              87 TB Bad Cannstatt                 14,04 sec


800 m Endlauf                                                   29.04.2001

 1.Geyer, Vanessa              87 SV Stuttgart Rot               2:46,73 min
 2.Mayr, Marielle              87 SV Stuttgart Rot               2:47,59 min
 3.Lipp, Jessica               87 SV Stuttgart Rot               2:47,78 min
 4.Sing, Janina                87 SV Stuttgart Rot               3:03,03 min
 5.Richter, Julia              87 LG VfB/Kickers Stuttgart       3:08,14 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Göggel, Ariane              87 LG VfB/Kickers Stuttgart          1,41 m  
 2.Serbiné, Melanie            87 LAC Degerloch                     1,41 m  
 3.Hammann, Sabine             87 TV Oberhaugstett                  1,35 m  
 4.Mayr, Marielle              87 SV Stuttgart Rot                  1,35 m  
 4.Lugones, Sonja              87 TB Bad Cannstatt                  1,35 m  
 6.Katz, Julia                 87 LG VfB/Kickers Stuttgart          1,35 m  
 6.Hüllemann, Cornelie         87 TV Oberhaugstett                  1,35 m  
 8.Kuemmel, Anisha             87 Spvgg. Holzgerlingen              1,35 m  
 9.Geyer, Vanessa              87 SV Stuttgart Rot                  1,30 m  
10.Sing, Janina                87 SV Stuttgart Rot                  1,30 m  
11.Kopp, Anna                  87 LG Staufen                        1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Hammann, Sabine             87 TV Oberhaugstett                  4,70 m   -0,1 
 2.Jeschick, Karin             87 TB Bad Cannstatt                  4,56 m   -0,3 
 3.Katz, Julia                 87 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,54 m   -0,1 
 4.Schmeck, Lea                87 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,51 m   -0,1 
 5.Hüllemann, Cornelie         87 TV Oberhaugstett                  4,49 m    0,0 
 6.Trumpp, Karen               87 LG Kappelberg                     4,43 m   -1,2 
 7.Kopp, Anna                  87 LG Staufen                        4,27 m   -0,1 
 8.Serbiné, Melanie            87 LAC Degerloch                     4,12 m   -0,4 
 9.Dodaj, Kumri                87 SG Plochingen/Zell                4,07 m   +0,1 
10.Rösslein, Liliana           87 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,00 m    0,0 
11.Klemm, Stefanie             87 LG VfB/Kickers Stuttgart          3,88 m   -0,1 
12.Kuemmel, Anisha             87 Spvgg. Holzgerlingen              3,85 m   -0,1 
13.Martinewsky, Bianca         87 Spvgg. Holzgerlingen              3,81 m   -0,3 
14.Geyer, Vanessa              87 SV Stuttgart Rot                  3,70 m   +0,1 
15.Lipp, Jessica               87 SV Stuttgart Rot                  3,64 m   -1,4 
   Sing, Janina                87 SV Stuttgart Rot                o.g.V.      
   Mayr, Marielle              87 SV Stuttgart Rot                abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Martinewsky, Bianca         87 Spvgg. Holzgerlingen              8,58 m  
 2.Kuemmel, Anisha             87 Spvgg. Holzgerlingen              8,28 m  
   Dodaj, Kumri                87 SG Plochingen/Zell                n.a.



Schülerinnen W13

 
75 m Endlauf                   Wind: -2,7                       29.04.2001

 1.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                    11,01 sec
 2.Feldmeyer, Lisa             88 LG Staufen                       11,14 sec
 3.Vranos, Elisa               88 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,48 sec
 4.Korn, Romy                  88 Spvgg. Holzgerlingen             11,91 sec
 5.Mantel, Svenja              88 TSF Gschwend                     12,01 sec
 6.Kögel, Isabelle             88 MTV Stuttgart                    13,02 sec


800 m Endlauf                                                   29.04.2001

 1.Korn, Romy                  88 Spvgg. Holzgerlingen           2:49,43 min
 2.Mantel, Svenja              88 TSF Gschwend                   3:20,72 min
 3.Bechler, Siona              88 SV Stuttgart Rot               3:40,64 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Dipper, Lea                 88 LAC Degerloch                     4,33 m   -0,4 
 2.Vranos, Elisa               88 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,24 m   -0,5 
 3.Feldmeyer, Lisa             88 LG Staufen                        4,12 m   -0,2 
 4.Korn, Romy                  88 Spvgg. Holzgerlingen              4,02 m   -0,2 
 5.Bechler, Siona              88 SV Stuttgart Rot                  3,57 m   -0,5 
 6.Kögel, Isabelle             88 MTV Stuttgart                     3,30 m   -0,5 



Schülerinnen W12

 
75 m Endlauf                   Wind: -1,8                       29.04.2001

 1.Dipper, Nora                89 LAC Degerloch                    11,23 sec
 2.Zeihinger, Nele             89 TSV Enzweihingen                 11,28 sec
 3.Hiller, Ellena              89 Polizei SV Stuttgart             11,78 sec
 4.Heinzer, Franziska          89 Stuttgarter LC                   12,11 sec
 5.Röhm, Laura                 89 Polizei SV Stuttgart             12,31 sec


800 m Endlauf                                                   29.04.2001

 1.Binder, Martina             89 SV Stuttgart Rot               2:32,59 min
 2.Dipper, Nora                89 LAC Degerloch                  2:36,91 min
 3.Deutschmann, Tina           89 TSF Welzheim                   2:41,70 min
 4.Bussas, Tanja               89 SV Stuttgart Rot               2:46,31 min
 5.Guerra, Sabine              89 SV Stuttgart Rot               3:04,54 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        29.04.2001

 1.Binder, Martina             89 SV Stuttgart Rot                  4,41 m   -0,5 
 2.Bussas, Tanja               89 SV Stuttgart Rot                  4,24 m   -0,5 
 3.Guerra, Sabine              89 SV Stuttgart Rot                  4,23 m   -0,5 
 4.Zeihinger, Nele             89 TSV Enzweihingen                  4,16 m   -0,2 
 5.Dipper, Nora                89 LAC Degerloch                     3,99 m   -0,4 
 6.Röhm, Laura                 89 Polizei SV Stuttgart              3,70 m   -0,6 
 7.Heinzer, Franziska          89 Stuttgarter LC                    3,63 m   -1,1 
 8.Hiller, Ellena              89 Polizei SV Stuttgart              3,57 m   -0,4 



Schülerinnen W11

 
50 m Vorläufe                                                   29.04.2001

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Rieger, Anja                90 LG VfB/Kickers Stuttgart          8,38 sec q       
 2.Yagoda, Ashley              90 Stuttgarter LC                    8,59 sec q       
 3.Preuß, Maria                90 MTV Stuttgart                     8,62 sec q       
 4.Geyer, Cassandra            90 SV Stuttgart Rot                  9,24 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Rücker, Lisa                90 LG VfB/Kickers Stuttgart          7,97 sec q       
 2.Hammer, Shanice             90 Stuttgarter LC                    8,00 sec q       
 3.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                     8,12 sec q       
 4.Stempf, Janine              90 LG Kappelberg                     8,74 sec
 5.Mechler, Sarah              90 MTV Stuttgart                     9,02 sec


50 m Endlauf                   Wind: +0,9                       29.04.2001

 1.Hammer, Shanice             90 Stuttgarter LC                    7,92 sec
 2.Rücker, Lisa                90 LG VfB/Kickers Stuttgart          8,02 sec
 3.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                     8,05 sec
 4.Rieger, Anja                90 LG VfB/Kickers Stuttgart          8,44 sec
 5.Preuß, Maria                90 MTV Stuttgart                     8,60 sec
 6.Yagoda, Ashley              90 Stuttgarter LC                    8,61 sec


800 m Endlauf                                                   29.04.2001

 1.Oertl, Franziska            90 SV Stuttgart Rot               2:51,94 min
 2.Rieger, Anja                90 LG VfB/Kickers Stuttgart       2:59,11 min
 3.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                  3:15,62 min
 4.Nuber, Sophie               90 MTV Stuttgart                  3:20,77 min
 5.Stempf, Janine              90 LG Kappelberg                  3:22,80 min
   Rücker, Lisa                90 LG VfB/Kickers Stuttgart          n.a.


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   29.04.2001

 1.Rücker, Lisa                90 LG VfB/Kickers Stuttgart         30,00 m  
 2.Yagoda, Ashley              90 Stuttgarter LC                   27,00 m  
 3.Oertl, Franziska            90 SV Stuttgart Rot                 27,00 m  
 4.Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                    24,00 m  
 5.Rieger, Anja                90 LG VfB/Kickers Stuttgart         23,00 m  
 6.Geyer, Cassandra            90 SV Stuttgart Rot                 22,50 m  
 7.Hammer, Shanice             90 Stuttgarter LC                   20,00 m  
 8.Stempf, Janine              90 LG Kappelberg                    20,00 m  
 9.Preuß, Maria                90 MTV Stuttgart                    17,50 m  
10.Mechler, Sarah              90 MTV Stuttgart                    15,00 m  
11.Nuber, Sophie               90 MTV Stuttgart                    11,00 m  



Schülerinnen W10

 
50 m Vorläufe                                                   29.04.2001

1. Vorlauf                     Wind: +0,9

 1.Maier, Ann-Katrin           92 Stuttgarter LC                    8,66 sec q       
 2.Erlenbach, Katrin           91 LG VfB/Kickers Stuttgart          8,73 sec q       
 3.van Schoor, Swantje         91 LG Staufen                        9,24 sec
 4.Seitzer, Sina               91 LG VfB/Kickers Stuttgart          9,37 sec
 5.Liberato, Jessica           91 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,23 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Szupra, Tamara              91 Stuttgarter LC                    8,59 sec q       
 2.Erlenbach, Karola           91 LG VfB/Kickers Stuttgart          8,60 sec q       
 3.Häring, Kathrin             92 LG Staufen                        8,88 sec q       
 4.Ostrowski, Sarah            91 LG Kappelberg                     8,99 sec q       
 5.Krauss, Annika              91 LG VfB/Kickers Stuttgart          9,18 sec


50 m Endlauf                   Wind: +0,2                       29.04.2001

 1.Szupra, Tamara              91 Stuttgarter LC                    8,73 sec
 2.Häring, Kathrin             92 LG Staufen                        8,81 sec
 3.Maier, Ann-Katrin           92 Stuttgarter LC                    8,84 sec
 4.Erlenbach, Katrin           91 LG VfB/Kickers Stuttgart          8,96 sec
 5.Erlenbach, Karola           91 LG VfB/Kickers Stuttgart          8,97 sec
 6.Ostrowski, Sarah            91 LG Kappelberg                     8,98 sec


800 m Endlauf                                                   29.04.2001

 1.Häring, Kathrin             92 LG Staufen                     2:59,19 min
 2.van Schoor, Swantje         91 LG Staufen                     3:04,80 min
 3.Maier, Ann-Katrin           92 Stuttgarter LC                 3:09,93 min
 4.Erlenbach, Katrin           91 LG VfB/Kickers Stuttgart       3:15,03 min
 5.Seitzer, Sina               91 LG VfB/Kickers Stuttgart       3:23,63 min
 6.Erlenbach, Karola           91 LG VfB/Kickers Stuttgart       3:25,77 min
 7.Ostrowski, Sarah            91 LG Kappelberg                  3:42,04 min


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   29.04.2001

 1.Erlenbach, Karola           91 LG VfB/Kickers Stuttgart         23,50 m  
 2.Krauss, Annika              91 LG VfB/Kickers Stuttgart         16,50 m  
 3.Erlenbach, Katrin           91 LG VfB/Kickers Stuttgart         16,00 m  
 4.Liberato, Jessica           91 LG VfB/Kickers Stuttgart         16,00 m  
 5.Ostrowski, Sarah            91 LG Kappelberg                    15,50 m  
 6.Seitzer, Sina               91 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,50 m