WLV-Kreis Tübingen, Förderverein LAV Tübg.e.V.
Bahneröffnung mit Mehrkämpfen
am 5./6.05.01 in Tübingen - IfS-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M15
Schüler A  M14
Schülerinnen A  W15
Schülerinnen A  W14

Männer

  100 m Männer                                        5.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. Seeberger, Stefan       79 TSG Balingen                       11,58 q
  2. Volck, Sören            81 LAV Tübingen                       11,85
  3. Kowalczyk, Marius       69 ASV Horb                           12,17
  4. Heinrich, Manuel        80 LAV Tübingen                       12,18
     Apfel, Martin           80 LAV Tübingen                         ab.


  100 m Männer                                        5.05.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Broening, Marius        83 LAV Tübingen                       11,05 q
  2. Leuthe, Bernd           78 TSG Balingen                       11,18 q
  3. Wiedemann, Manfred      80 LAV Tübingen                       11,44 q
  4. Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen                     11,57 q
  5. Oettling, Michael       81 LAV Tübingen                       11,72 q


  100 m Männer                                        5.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1. Broening, Marius        83 LAV Tübingen                       10,92
  2. Wiedemann, Manfred      80 LAV Tübingen                       11,25
  3. Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen                     11,44
  4. Leuthe, Bernd           78 TSG Balingen                       11,90
  5. Heinrich, Manuel        80 LAV Tübingen                       12,16
     Oettling, Michael       81 LAV Tübingen                         ab.


  200 m Männer                                        5.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Wiedemann, Manfred      80 LAV Tübingen                       22,90
  2. Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen                     23,21
  3. Böpple, Daniel          81 LAV Tübingen                       23,37
     Wuchter, Robin          81 LAV Tübingen                        n.a.


  200 m Männer                                        5.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Leuthe, Bernd           78 TSG Balingen                       22,40
  2. Broening, Marius        83 LAV Tübingen                       22,54
  3. Wuchter, Robin          81 LAV Tübingen                       24,18
     Waak, Jens              79 LAV Tübingen                        n.a.
     Seeberger, Stefan       79 TSG Balingen                        n.a.


  200 m Männer                                        5.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Leuthe, Bernd           78 TSG Balingen                       22,40
  2. Broening, Marius        83 LAV Tübingen                       22,54
  3. Wiedemann, Manfred      80 LAV Tübingen                       22,90
  4. Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen                     23,21
  5. Böpple, Daniel          81 LAV Tübingen                       23,37
  6. Wuchter, Robin          81 LAV Tübingen                       24,18
     Seeberger, Stefan       79 TSG Balingen                        n.a.
     Waak, Jens              79 LAV Tübingen                        n.a.
     Wuchter, Robin          81 LAV Tübingen                        n.a.


  400 m Männer                                        5.05.2001
    1. Zeitlauf

  1. Kimutai, Japhet         78 Kenya                              48,81
  2. Böpple, Daniel          81 LAV Tübingen                       51,69
     Waak, Jens              79 LAV Tübingen                       aufg.
     Kipkurui, Benjamin      80 Kenya                               n.a.


  400 m Männer                                        5.05.2001
    2. Zeitlauf

  1. Wuchter, Robin          81 LAV Tübingen                       52,13
  2. Hund, Andreas           79 LG Welfen                          56,15
     Führmann, Tobias        80 LAV Tübingen                        n.a.


  400 m Männer                                        5.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kimutai, Japhet         78 Kenya                              48,81
  2. Böpple, Daniel          81 LAV Tübingen                       51,69
  3. Wuchter, Robin          81 LAV Tübingen                       52,13
  4. Hund, Andreas           79 LG Welfen                          56,15
     Waak, Jens              79 LAV Tübingen                       aufg.
     Kipkurui, Benjamin      80 Kenya                               n.a.
     Führmann, Tobias        80 LAV Tübingen                        n.a.


  1500 m Männer                                       5.05.2001
   Endlauf

  1. Kipkurui, Benjamin      80 Kenya                            3:46,11
  2. Kimutai, Japhet         78 Kenya                            3:54,26
  3. Küster, Till            79 Spridon Frankfurt                4:12,96


  3000 m Männer                                       5.05.2001
   Endlauf

  1. Chege, Laban            67 Kenya                            8:19,57
  2. Erhart, Nick            77 Spridon Frankfurt                8:27,68
  3. Hack, Claudius          81 LAV Tübingen                     9:24,87
  4. Hess, Thomas            66 LAV Tübingen                     9:28,47
  5. Delfs, Jens-Olaf        76 LAV Tübingen                     9:51,58
  6. Helten, Jan             81 LAV Tübingen                     9:58,89
  7. Mezger, Klaus           55 TSV Kiebingen                   10:02,68
  8. Kimmich, Marco          81 TV Sulz                         10:52,23
     Aichele, Christoph      81 LAV Tübingen                        n.a.
     Ghirmai, Filmon         79 LAC Pliezhausen                     n.a.


  4 x 100 m Staffel Männer                            5.05.2001
   Endlauf

  1. LAV Tübingen I                                                43,37
         Wiedemann, Manfred  80 ; Böpple, Daniel  81
         Wuchter, Robin  81 ; Broening, Marius  83


  Weitsprung Männer                                   5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Apfel, Martin           80 LAV Tübingen                        6,41
         6,23    6,39    6,41      -       -       -
         +0.6    +0.5    +1.7


  Dreisprung Männer                                   5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Heinrich, Manuel        80 LAV Tübingen                       12,64
           x    12,42      x    12,64   12,56   12,64
                 +0.8             0.0    0.0     0.0


  Stabhochsprung Männer                               5.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Volck, Sören            81 LAV Tübingen                        4,20


                    320 340 360 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480
    -----------------------------------------------------------------------
    Volck S.        -   -   o   -   -   o   -   xxo -   xxx


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hund, Andreas           79 LG Welfen                          11,99
        11,10   11,65      x    11,86      x    11,99


  Diskuswurf Männer 2 kg                              5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hund, Andreas           79 LG Welfen                          37,51
           x    35,90      x    37,51      x    33,49


  Speerwurf Männer 800 g                              5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wenk, Stefan            81 LAV Tübingen                       69,69
        69,69      x    67,06      x       x       x
  2. Hund, Andreas           79 LG Welfen                          40,33
        40,27   36,57   40,33      x       -       -
     Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen                      n.a.
         n.a.

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        5.05.2001
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. Roller, Ina             78 TB Tailfingen                      13,39
  2. Kowalczyk, Anna         72 ASV Horb                           15,02
     Schützner, Melanie      81 LAV Tübingen                        n.a.


  3000 m Frauen                                       5.05.2001
   Endlauf

  1. Sailer, Alexandra       68 LG Salam.Kornwestheim           10:21,01
  2. Ploog, Nicole           75 MTV Stuttgart                   10:44,68


  Weitsprung Frauen                                   5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hartmann, Isabell       80 LAV Tübingen                        5,12
           x     4,99    4,80    5,12    5,04    5,06
                 +0.8    +1.5    +1.7    +0.6    +0.4
  2. Roller, Ina             78 TB Tailfingen                       4,85
           x     4,85    4,68    4,61    4,70      x
                 +0.3    +0.5    +0.6    +1.4
     Schützner, Melanie      81 LAV Tübingen                        n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schäfer, Marion         76 SG Schorndorf 1846                 10,78
        10,28   10,34      x    10,78      x       x
  2. Lein, Silke             77 LAV Tübingen                        9,74
         9,74      x       x     9,46      x     9,67


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brunner, Kerstin        80 LG Staufen                         43,59
        35,52   41,61   43,59   41,52      x    42,20
  2. Lein, Silke             77 LAV Tübingen                       28,94
           x    28,88   28,62   28,39      x    28,94


  Speerwurf Frauen 600 g                              5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hartmann, Isabell       80 LAV Tübingen                       35,57
        32,88   34,65   35,57   35,21      x    35,53

Anfang

Männliche Jugend A

  200 m m J A                                         5.05.2001
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen                     23,68


  400 m m J A                                         5.05.2001
   Endlauf

  1. Plocher, Laurids        82 TV Sulz                            52,07


  1500 m m J A                                        5.05.2001
   Endlauf

  1. Pörtner, Sven           83 LAV Tübingen                     4:26,49
     Neu, Florian            82 LAC Pliezhausen                     n.a.
     Schleicher, Alexander   82 LAV Tübingen                        n.a.


  3000 m m J A                                        5.05.2001
   Endlauf

  1. Engeroff, Alex          83 LAV Tübingen                    10:18,51
     Wizenmann, Johannes     83 LAV Tübingen                        n.a.


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hörrmann, Frank         83 LAV Tübingen                       14,52
           x    14,52      x    14,01   13,53   14,20
  2. Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen                     13,79
        12,48   12,82   12,50   13,40   13,79   13,47


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hörrmann, Frank         83 LAV Tübingen                       44,33
        41,54   39,73      x    39,77      x    44,33


  Speerwurf m J A 800 g                               5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Christ, Konrad          83 LAV Tübingen                       60,08
        58,10   56,66   60,08   54,50   53,42      -
  2. Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen                     41,76
        37,76   40,18   39,96   41,76   40,76   33,82
  3. Plocher, Laurids        82 TV Sulz                            39,50
        39,50   38,92      x    36,24      x       x
     Bernhard, Daniel        83 LAV Tübingen                        n.a.
         n.a.

Anfang

Weibliche Jugend A

  200 m w J A                                         5.05.2001
   Endlauf                         Wind   -2.5

  1. Wenk, Birgit            83 LAV Tübingen                       29,65
  2. Hasting, Carolin        82 LAV Tübingen                       31,12


  1500 m w J A                                        5.05.2001
   Endlauf

  1. Jaschonek, Hannah       83 LAV Tübingen                     5:29,98
     Kallenberg, Friederike  83 LAC Pliezhausen                     n.a.


  3000 m w J A                                        5.05.2001
   Endlauf

  1. Dehghani, Janine        83 LSG Aalen                       10:40,97
  2. Schöllkopf, Regine      83 LAV Tübingen                    12:01,49


  4 x 100 m Staffel w J A                             5.05.2001
   Endlauf

  1. LAV Tübingen I                                                53,87
         Wenk, Birgit  83 ; Hellstern, Heike  83
         Pöhler, Hanna  83 ; Le Lan, Anick  82


  Weitsprung w J A                                    5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen                        4,90
           x       x     4,89      x     4,53    4,90
                         +0.5            +0.6    +0.8
  2. Vogt, Simone            82 TV Sulz                             4,04
         3,76    3,93    4,04    3,85    3,73    3,93
         +0.3     0.0    +1.0    +0.9     0.0    +0.9
  3. Hasting, Carolin        82 LAV Tübingen                        4,01
           x       x       x     4,01    3,65      x
                                 +0.3    +0.1


  Stabhochsprung w J A                                5.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Eitel, Sabine           83 LG Welfen                           3,50
  2. Rosenfelder, Marion     83 LG Welfen                           3,20


                    240 260 280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
    -----------------------------------------------------------------------
    Eitel S.        -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xxx
    Rosenfelder M.  -   -   -   -   -   xo  -   -   xxx


  Kugelstoss w J A 4 kg                               5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mineur, Yvonne          83 TSV Geislingen                     11,24
        10,59   10,43   10,74   11,21   11,24      x
  2. Wenk, Birgit            83 LAV Tübingen                        9,53
         8,71    9,53    8,98    9,52    9,46    9,53
     Vogt, Simone            82 TV Sulz                             n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J A 1 kg                               5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mineur, Yvonne          83 TSV Geislingen                     37,12
        37,12      x       x    34,89   34,49   34,25


  Speerwurf w J A 600 g                               5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mineur, Yvonne          83 TSV Geislingen                     34,35
        34,35   32,94   31,48   29,57   29,81   31,30
  2. Le Lan, Anick           82 LAV Tübingen                       27,77
        27,77      x       x       x    27,10   23,33
  3. Hellstern, Heike        83 LAV Tübingen                       26,06
        24,31   26,06      x       x    23,98   25,03
  4. Pöhler, Hanna           83 LAV Tübingen                       25,92
           x    25,92   13,62   24,86      x    25,28
  5. Vogt, Simone            82 TV Sulz                            23,78
        21,31   23,78      x    21,80   19,91   16,45

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         5.05.2001
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. Hartmann, Markus        85 TV Sulz                            12,74
  2. Kasch, Matthias         85 TSV Gomaringen                     12,76


  1500 m m J B                                        5.05.2001
   Endlauf

  1. Wolf, Philipp           85 SPVGG Feuerbach                  4:40,08
  2. Hartmann, Markus        85 TV Sulz                          5:13,77


  3000 m m J B                                        5.05.2001
   Endlauf

  1. Scharrer, Simon         85 Ba-TuS Königsfeld                9:40,24
  2. Jehle, Georg            86 Ba-TuS Königsfeld               10:09,57


  Weitsprung m J B                                    5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kasch, Matthias         85 TSV Gomaringen                      5,54
           x     5,22    5,29      x     5,54    5,48
                 +0.7    +0.2            +2.2    +0.6
     Hartmann, Markus        85 TV Sulz                             n.a.
         n.a.


  Kugelstoss m J B 5 kg                               5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bassey, John            84 LAV Tübingen                       11,16
        10,98   11,01   11,16   10,15   10,94   10,70
  2. Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen                     11,06
         9,55   10,24    9,83   10,63   10,64   11,06


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bassey, John            84 LAV Tübingen                       44,42
        32,85   44,42   38,64   40,60   35,14      x
  2. Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen                     31,30
        27,65   31,05   31,30   29,21      x    31,22


  Speerwurf m J B 600 g                               5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen                     33,63
        24,77   28,13   33,63   29,70   29,84      x

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         5.05.2001
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. Grimm, Melanie          85 LAV Tübingen                       13,04
  2. Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen                       13,42
  3. Haas, Scarlett          85 TSV Gomaringen                     13,99


  200 m w J B                                         5.05.2001
   Endlauf                         Wind   -2.5

  1. Kaufmann, Marlene       85 LAV Tübingen                       31,06
     Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen                        n.a.


  1500 m w J B                                        5.05.2001
   Endlauf

  1. Jehle, Sofie            85 Ba-TuS Königsfeld                4:52,19
  2. Trotter, Sinja          85 LAV Tübingen                     4:57,64
  3. Rein, Nikola            85 LAC Pliezhausen                  5:59,81
     Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen                     n.a.


  Weitsprung w J B                                    5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Grimm, Melanie          85 LAV Tübingen                        5,20
           x     5,04    3,53    4,94    5,20      x
                 +0.4    +0.8     0.0    +0.7
  2. Haas, Scarlett          85 TSV Gomaringen                      4,27
           x       x     3,61    3,96      x     4,27
                          0.0    +0.7            +0.9
     Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen                        n.a.
         n.a.


  Stabhochsprung w J B                                5.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen                        3,40
  2. Grimm, Melanie          85 LAV Tübingen                        3,20
  3. Schultze, Anna          85 LG Filstal                          3,10


                    240 260 280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
    -----------------------------------------------------------------------
    Tietze N.       -   -   -   o   xo  xo  xxo xo  xxx
    Grimm M.        -   -   xxo o   xxo xo  xxx
    Schultze A.     -   o   xxo xxo o   xxx


  Speerwurf w J B 600 g                               5.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Grimm, Melanie          85 LAV Tübingen                       33,47
        31,53   33,47   33,35   29,40   31,78   32,22

Anfang

Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                   5.05.2001
   Endlauf

  1. Bollig, Patrick         86 LG Mittlere Enz                  2:53,90
  2. Pflumm, Sebastian       86 TSV Gomaringen                   3:23,64
  3. Fuhrer, Max             86 LAV Tübingen                     3:25,19
     Franz, Bastian          86 VFL Sindelfingen                    n.a.
     Wunder, Fabian          86 LAV Tübingen                        n.a.

Anfang

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                   5.05.2001
   Endlauf

  1. Schwarz, Claudio        87 LAV Tübingen                     2:56,34
  2. Bauch, Christian        87 LG Urbach-Plüderhausen           3:00,41
  3. Mock, Markus            88 LG Urbach-Plüderhausen           3:00,67
  4. Keric, Markus           87 LG Urbach-Plüderhausen           3:00,98
  5. Lorenz, Arne            87 LG Mittlere Enz                  3:02,29
  6. Schwarz, Frieder        88 LAV Tübingen                     3:14,93
  7. Berger, Stephan         87 LAV Tübingen                     3:15,03
  8. Bächle, Daniel          88 LAV Tübingen                     3:16,54

Anfang

Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                    5.05.2001
   Endlauf

  1. Feil, Friederike        86 LAV Tübingen                     2:33,66
  2. David, Sina             86 LG Urbach-Plüderhausen           2:37,85
     Streit, Laila           86 LAV Tübingen                        n.a.

Anfang

Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                    5.05.2001
   Endlauf

  1. Sauer, Stephanie        87 LAV Tübingen                     2:18,95
  2. Kolb, Catherine         87 TSV Eltingen                     2:24,48
  3. Rziha, Dominique        88 LAV Tübingen                     2:38,29

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/