WLV-Kreis Tübingen, Förderverein LAV Tübg. e.V. Bahneröffnung mit Mehrkämpfen am 5./6.05.01 in Tübingen - IfS-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler A  4-Kampf
Schüler A  8-Kampf
Schüler B  4-Kampf
Schüler C  3-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf
Schülerinnen A  7-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
Männl. Jugend A  5-Kampf
Männl. Jugend A  10-Kampf
Männl. Jugend B  5-Kampf
Männl. Jugend B  10-Kampf
Weibl. Jugend A  4-Kampf
Weibl. Jugend A  7-Kampf
Weibl. Jugend B  4-Kampf
Weibl. Jugend B  7-Kampf
Männer  10-Kampf
Frauen  7-Kampf

Schüler A 4-Kampf

                                                   5.05.2001                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 14      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1. 22296 Werz, Patrick             87 TV Rottenburg               1.939   
              12,59  -   5,38  -   1,52  -   8,12                           
              -0.1 W.  +0.5 W.                                              
  2. 22667 Gröber, Jan               87 LAV Tübingen                1.897   
              12,32  -   4,96  -   1,44  -   8,45                           
              +1.9 W.  +0.6 W.                                              
  3. 22293 Vollmer, Michael          87 TV Rottenburg               1.830   
              13,74  -   4,90  -   1,44  -   9,86                           
              -0.1 W.  +0.6 W.                                              


                                                   5.05.2001                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 15      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1. 20859 Vogt, Fabian              86 LAV Tübingen                2.223   
              12,29  -   5,75  -   1,68  -  11,35                           
              -0.1 W.  +0.8 W.                                              
  2. 22811 Weber, David              86 LAV Tübingen                2.205   
              12,36  -   5,42  -   1,64  -  12,36                           
              +1.9 W.  +0.5 W.                                              
  3.       Stähle, Ulrich            86 TV Rottenburg               2.067   
              12,40  -   5,27  -   1,56  -  10,40                           
              -0.1 W.  +0.8 W.                                              
  4. 20865 Heitkamp, Samuel          86 LAV Tübingen                1.946   
              12,79  -   5,29  -   1,44  -   9,78                           
              +1.9 W.  +0.8 W.                                              
  5. 20860 Wunder, Fabian            86 LAV Tübingen                1.885   
              12,95  -   4,99  -   1,44  -   9,39                           
              +1.9 W.  +0.8 W.                                              
  6. 17419 Rapp, Florian             86 LG Enz 72                   1.736   
              13,76  -   4,72  -   1,40  -   8,68                           
              -0.1 W.  +0.5 W.                                              
  7. 21004 Pflumm, Sebastian         86 TSV Gomaringen              1.435   
              14,88  -   4,20  -   1,28  -   6,67                           
              -0.1 W.  +0.0 W.                                              


                                                   5.05.2001                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf                 --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.  WÜ  LAV Tübingen                                             10.156   
          20859  Vogt, Fabian                86     2.223                   
          22811  Weber, David                86     2.205                   
          20865  Heitkamp, Samuel            86     1.946                   
          22667  Gröber, Jan                 87     1.897                   
          20860  Wunder, Fabian              86     1.885                   
                                                                            

Anfang

Schüler A 8-Kampf

                                      5.05.2001 /  6.05.2001                
                                                                            
  Schüler   A     8-Kampf  M 14      --                                     
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m              
                                                                            
  1. 22667 Gröber, Jan               87 LAV Tübingen                3.712   
              13,96  -   4,96  -   8,45  -   1,44                           
              +0.1 W.  +0.6 W.                                              
              25,20  -   2,50  -  33,81  -  3:13,86                         


                                      5.05.2001 /  6.05.2001                
                                                                            
  Schüler   A     8-Kampf  M 15      --                                     
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m              
                                                                            
  1. 20859 Vogt, Fabian              86 LAV Tübingen                4.338   
              11,78  -   5,75  -  11,35  -   1,68                           
              +0.1 W.  +0.8 W.                                              
              37,15  -   2,80  -  35,35  -  3:13,54                         
  2. 22811 Weber, David              86 LAV Tübingen                4.116   
              12,38  -   5,42  -  12,36  -   1,64                           
              +0.1 W.  +0.5 W.                                              
              29,28  -   2,30  -  34,11  -  3:14,87                         


                                      5.05.2001 /  6.05.2001                
                                                                            
  Schüler   A     8-Kampf  --                                               
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m              
                                                                            
  1.  WÜ  LAV Tübingen                                             12.166   
          20859  Vogt, Fabian                86     4.338                   
          22811  Weber, David                86     4.116                   
          22667  Gröber, Jan                 87     3.712                   
                                                                            

Anfang

Schüler B 4-Kampf

                                                   6.05.2001                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Vogel, Frederick          89 LAV Tübingen                1.300   
              12,06  -   3,83  -   1,28  -  25,50                           
              +0.3 W.  -0.4 W.                                              
  2.       Bicheler, Enrico          89 LAV Tübingen                1.254   
              12,02  -   3,90  -   1,12  -  30,00                           
              +0.3 W.  -0.4 W.                                              
  3.       Stockert, Martin          89 LAV Tübingen                  983   
              11,67  -   3,79  -  o.g.V. -  28,00                           
              +0.3 W.  -0.3 W.                                              


                                                   6.05.2001                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1. 17416 Mueller, Andreas          88 LG Enz 72                   1.808   
              10,87  -   5,05  -   1,56  -  44,00                           
              +0.4 W.  -0.1 W.                                              
  2. 23796 Helten, Eric              88 LAV Tübingen                1.631   
              11,02  -   4,50  -   1,36  -  43,50                           
              +0.3 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Wagner, Anska             88 LAV Tübingen                1.354   
              11,61  -   4,06  -   1,16  -  33,50                           
              +0.3 W.  +0.0 W.                                              
  4.       Maier, Rolf               88 LAV Tübingen                1.353   
              12,10  -   3,96  -   1,28  -  31,00                           
              +0.4 W.  +0.0 W.                                              
  5.       Kaiser, Andrej            88 TSV Gomaringen              1.347   
              12,15  -   3,96  -   1,20  -  37,00                           
              +0.4 W.  -1.3 W.                                              
  6. 24887 Dörr, Dominik             88 LAV Tübingen                1.314   
              11,79  -   3,85  -   1,08  -  40,50                           
              +0.4 W.  +0.0 W.                                              
  7.       Lange, Kevin              88 TSV Gomaringen              1.290   
              12,11  -   3,84  -   1,24  -  27,50                           
              +0.4 W.  +0.0 W.                                              
  8.       Werminghausen, Demian     88 TSV Gomaringen              1.267   
              12,98  -   3,77  -   1,24  -  34,00                           
              +0.4 W.  -0.4 W.                                              
  9.       Weingardt, Michael        88 LAV Tübingen                1.105   
              12,49  -   3,48  -   1,04  -  28,00                           
              +0.3 W.  -0.3 W.                                              


                                                   6.05.2001                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf                 --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.  WÜ  LAV Tübingen                                              6.952   
          23796  Helten, Eric                88     1.631                   
                 Wagner, Anska               88     1.354                   
                 Maier, Rolf                 88     1.353                   
          24887  Dörr, Dominik               88     1.314                   
                 Vogel, Frederick            89     1.300                   
                                                                            

Anfang

Schüler C 3-Kampf

                                                   6.05.2001                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Brobeil, Andreas          91 TUS Ergenzingen               914   
               8,35  -   3,64  -  31,00                                     
              +0.6 W.  -0.6 W.                                              
  2.       Moll, Johannes            91 LAV Tübingen                  899   
               8,22  -   3,79  -  25,50                                     
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Martharis, Antonias       91 LAV Tübingen                  889   
               8,48  -   3,57  -  30,50                                     
              +0.6 W.  +0.0 W.                                              
  4.       Naßwetter, Benjamin       91 TSV Gomaringen                836   
               8,37  -   3,43  -  25,00                                     
              +0.6 W.  -0.4 W.                                              
  5.       Geissinger, Marco         91 SV Bonlanden                  831   
               8,50  -   3,36  -  27,00                                     
              +0.5 W.  -0.4 W.                                              
  6.       Berger, Jan               91 LAV Tübingen                  817   
               8,59  -   3,35  -  26,50                                     
              +0.5 W.  +0.0 W.                                              
  7.       Weeber, Daniel            91 SV Bonlanden                  764   
               9,11  -   3,34  -  26,00                                     
              +0.5 W.  +0.0 W.                                              
  8.       Schiebel, Jan             91 TUS Ergenzingen               759   
               8,89  -   3,19  -  25,50                                     
              +0.5 W.  -0.2 W.                                              
  9.       Benzinger, Lukas          91 SV Bonlanden                  751   
               8,66  -   3,29  -  21,00                                     
              +0.5 W.  -0.1 W.                                              
 10.       Raible, Jannik            91 TV Rottenburg                 714   
               9,84  -   3,08  -  31,00                                     
              +0.6 W.  -0.2 W.                                              
 11.       Gröber, Niklas            91 LAV Tübingen                  699   
               8,91  -   3,10  -  20,50                                     
              +0.6 W.  -0.7 W.                                              
 12.       Wiedmaier, Patrick        91 TV Rottenburg                 623   
               9,76  -   2,81  -  24,00                                     
              +0.6 W.  -0.2 W.                                              


                                                   6.05.2001                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Rammenzweig, Dominik      90 LAV Tübingen                  907   
               8,59  -   3,68  -  32,50                                     
              +0.7 W.  -0.9 W.                                              
  2.       Bisquerra, Pascal         90 SV Bonlanden                  880   
               8,08  -   3,82  -  21,50                                     
              +0.5 W.  -0.2 W.                                              
  3.       Raible, Marcel            90 TUS Ergenzingen               880   
               8,46  -   3,65  -  28,00                                     
              +0.5 W.  -1.0 W.                                              
  4.       Kitzka, Johannes          90 SV Bonlanden                  856   
               8,51  -   3,36  -  30,00                                     
              +0.5 W.  -0.3 W.                                              
  5.       Jathe, Leopold            90 SV Bonlanden                  829   
               8,53  -   3,59  -  24,00                                     
              +0.7 W.  -0.9 W.                                              
  6.       Manz, Simon               90 SV Bonlanden                  775   
               8,40  -   3,20  -  22,00                                     
              +0.5 W.  -0.2 W.                                              


                                                   6.05.2001                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  LAV Tübingen                                              4.211   
                 Rammenzweig, Dominik        90       907                   
                 Moll, Johannes              91       899                   
                 Martharis, Antonias         91       889                   
                 Berger, Jan                 91       817                   
                 Gröber, Niklas              91       699                   
                                                                            
  2.  WÜ  SV Bonlanden                                              4.171   
                 Bisquerra, Pascal           90       880                   
                 Kitzka, Johannes            90       856                   
                 Geissinger, Marco           91       831                   
                 Jathe, Leopold              90       829                   
                 Manz, Simon                 90       775                   
                                                                            

Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

                                                   5.05.2001                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 14      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1. 17406 Grimm, Katharina          87 LG Enz 72                   1.941   
              13,67  -   4,96  -   1,48  -   8,24                           
              +1.1 W.  +0.7 W.                                              
  2. 22566 Aichele, Kathrin          87 LAV Tübingen                1.709   
              14,05  -   4,28  -   1,36  -   7,11                           
              -0.4 W.  +1.6 W.                                              
  3. 22292 Ohmayer, Jana             87 TV Rottenburg               1.704   
              14,63  -   4,47  -   1,40  -   6,91                           
              +1.1 W.  +0.5 W.                                              
  4. 23793 Gutensohn, Johanna        87 LAV Tübingen                1.661   
              14,56  -   4,36  -   1,36  -   6,68                           
              -0.4 W.  +2.0 W.                                              
  5. 24576 Sigwart, Viki             87 LAV Tübingen                1.607   
              14,22  -   4,22  -   1,28  -   6,46                           
              -0.4 W.  +1.2 W.                                              
  6.       Binder, Eva               87 LAV Tübingen                1.435   
              14,90  -   3,80  -   1,20  -   6,06                           
              +1.1 W.  +0.0 W.                                              


                                                   5.05.2001                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 15      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1. 19176 Berger, Anne              86 TSV Meßstetten              1.940   
              13,65  -   5,00  -   1,44  -   8,63                           
              +1.1 W.  +0.6 W.                                              
  2. 17417 Mueller, Daniela          86 LG Enz 72                   1.872   
              13,86  -   4,57  -   1,40  -   9,12                           
              +1.1 W.  +0.3 W.                                              
  3. 22295 Euper, Yanina             86 LAV Tübingen                1.663   
              14,59  -   4,19  -   1,32  -   7,74                           
              -0.4 W.  +0.4 W.                                              
  4. 20861 Bomba, Katharina          86 LAV Tübingen                1.620   
              14,06  -   3,74  -   1,40  -   6,10                           
              -0.4 W.  +1.3 W.                                              
  5.       Krüger, Emily             86 TV Rottenburg               1.539   
              15,09  -   3,82  -   1,32  -   6,80                           
              -0.4 W.  +0.4 W.                                              
  6.       Sedlag, Anne              86 TSV Gomaringen              1.400   
              15,25  -   3,67  -   1,20  -   6,17                           
              +1.1 W.  +1.1 W.                                              


                                                   5.05.2001                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf            --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.  WÜ  LAV Tübingen                                              8.260   
          22566  Aichele, Kathrin            87     1.709                   
          22295  Euper, Yanina               86     1.663                   
          23793  Gutensohn, Johanna          87     1.661                   
          20861  Bomba, Katharina            86     1.620                   
          24576  Sigwart, Viki               87     1.607                   
                                                                            

Anfang

Schülerinnen A 7-Kampf

                                      5.05.2001 /  6.05.2001                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf  W 14      --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1. 22566 Aichele, Kathrin          87 LAV Tübingen                3.014   
              14,31  -   1,36  -   7,11  -  14,05                           
              +0.2 W.                       -0.4 W.                         
               4,28  -  22,67  -  2:49,13                                   
              +1.6 W.                                                       
  2. 23793 Gutensohn, Johanna        87 LAV Tübingen                2.778   
              17,55  -   1,36  -   6,68  -  14,56                           
              +0.5 W.                       -0.4 W.                         
               4,36  -  12,62  -  2:35,46                                   
              +2.0 W.                                                       


                                      5.05.2001 /  6.05.2001                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf  W 15      --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1. 19176 Berger, Anne              86 TSV Meßstetten              3.391   
              13,66  -   1,44  -   8,63  -  13,65                           
              +0.2 W.                       +1.1 W.                         
               5,00  -  35,51  -  2:50,65                                   
              +0.6 W.                                                       
  2. 17417 Mueller, Daniela          86 LG Enz 72                   3.168   
              14,20  -   1,40  -   9,12  -  13,86                           
              +0.2 W.                       +1.1 W.                         
               4,57  -  21,89  -  2:50,54                                   
              +0.3 W.                                                       
  3. 22295 Euper, Yanina             86 LAV Tübingen                2.793   
              17,48  -   1,32  -   7,74  -  14,59                           
              +0.5 W.                       -0.4 W.                         
               4,19  -  24,32  -  3:04,90                                   
              +0.4 W.                                                       
  4. 20861 Bomba, Katharina          86 LAV Tübingen                2.659   
              15,85  -   1,40  -   6,10  -  14,06                           
              +0.2 W.                       -0.4 W.                         
               3,74  -  10,42  -  3:00,14                                   
              +1.3 W.                                                       


                                      5.05.2001 /  6.05.2001                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf            --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.  WÜ  LAV Tübingen                                              8.585   
          22566  Aichele, Kathrin            87     3.014                   
          22295  Euper, Yanina               86     2.793                   
          23793  Gutensohn, Johanna          87     2.778                   
                                                                            

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                   6.05.2001                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1. 17420 Rapp, Ramona              89 LG Enz 72                   1.823   
              11,02  -   4,74  -   1,28  -  42,00                           
              +1.0 W.  +0.4 W.                                              
  2. 25506 Schweiger, Carina         89 TV Bitz                     1.722   
              11,16  -   4,26  -   1,32  -  35,50                           
              +1.0 W.  -0.2 W.                                              
  3. 25497 Gatzky, Ulla              89 LAV Tübingen                1.699   
              11,54  -   4,29  -   1,28  -  39,00                           
              +1.0 W.  +0.8 W.                                              
  4. 25166 Faigle, Kerstin           89 TSV Burladingen             1.601   
              11,66  -   4,00  -   1,28  -  33,50                           
              +1.0 W.  +0.3 W.                                              
  5. 25251 Dobler, Cosima            89 LAV Tübingen                1.579   
              11,33  -   4,00  -   1,24  -  31,00                           
              +0.5 W.  +0.2 W.                                              
  6.       Glaser, Alexa             89 LAV Tübingen                1.506   
              11,23  -   3,94  -   1,20  -  26,50                           
              +0.5 W.  +0.0 W.                                              
  7.       Weiss, Tanja              89 TV Rottenburg               1.443   
              11,57  -   3,76  -   1,12  -  30,50                           
              +0.5 W.  +0.4 W.                                              
  8.       Walter, Tabea             89 TSV Gomaringen              1.394   
              11,09  -   4,02  -   1,04  -  24,50                           
              +1.0 W.  +0.0 W.                                              
  9. 25253 Merkle, Johanna           89 LAV Tübingen                1.352   
              12,81  -   3,67  -   1,24  -  24,50                           
              +0.5 W.  -0.4 W.                                              
 10.       Saur, Isabella            89 LAV Tübingen                1.264   
              11,91  -   3,85  -   1,16  -  15,00                           
              -0.2 W.  -0.4 W.                                              
 11.       Werz, Julia               89 TV Rottenburg               1.219   
              11,76  -   3,57  -   1,04  -  19,50                           
              +0.5 W.  -0.1 W.                                              
 12. 25496 Ott, Lena                 89 LAV Tübingen                1.201   
              12,36  -   3,40  -   1,12  -  19,00                           
              +1.0 W.  -0.2 W.                                              
 13.       Rothmund, Magdalena       89 LAV Tübingen                  897   
              13,71  -   2,92  -   1,00  -  14,50                           
              +0.5 W.  +0.2 W.                                              


                                                   6.05.2001                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1. 22572 Seyfried, Tanja           88 LG Enz 72                   1.931   
              10,73  -   4,62  -   1,40  -  44,00                           
              +0.1 W.  -0.4 W.                                              
  2. 24393 Höger, Nora               88 LAV Tübingen                1.874   
              10,91  -   4,53  -   1,32  -  46,50                           
              +0.6 W.  +0.0 W.                                              
  3. 22570 Strobel, Jennifer         88 LG Enz 72                   1.759   
              11,41  -   4,03  -   1,32  -  45,00                           
              +0.6 W.  -0.3 W.                                              
  4.       Bischof, Hanna            88 TV Rottenburg               1.604   
              11,56  -   4,16  -   1,28  -  31,00                           
              +0.1 W.  +0.0 W.                                              
  5. 23795 Rziha, Dominique          88 LAV Tübingen                1.575   
              11,23  -   4,49  -   1,24  -  24,50                           
              -0.2 W.  +0.3 W.                                              
  6. 23792 Vogt, Alena               88 LAV Tübingen                1.572   
              10,82  -   4,23  -   1,24  -  23,50                           
              -0.2 W.  -0.8 W.                                              
  7. 17402 Giessler, Denise          88 LG Enz 72                   1.570   
              11,26  -   3,81  -   1,20  -  34,50                           
              +0.1 W.  -0.6 W.                                              
  8. 25254 Vincekovic, Barbara       88 LAV Tübingen                1.548   
              11,28  -   4,15  -   1,20  -  28,50                           
              -0.2 W.  +0.0 W.                                              
  9.       Verrept, Theresa          88 LAV Tübingen                1.547   
              11,44  -   3,99  -   1,24  -  29,00                           
              -0.2 W.  -0.1 W.                                              
 10.       Vollmer, Tanja            88 TV Rottenburg               1.536   
              11,13  -   3,71  -   1,24  -  28,50                           
              +0.1 W.  +0.1 W.                                              
 11.       Knödler, Lana             88 TSV Gomaringen              1.522   
              11,44  -   4,10  -   1,20  -  28,00                           
              +0.1 W.  +0.0 W.                                              
 12.       Picard, Lea               88 LAV Tübingen                1.240   
              11,80  -   3,74  -   1,12  -  15,50                           
              +0.6 W.  +0.0 W.                                              
 13.       Günter, Tonia             88 LAV Tübingen                1.239   
              12,42  -   3,55  -   1,08  -  23,00                           
              -0.2 W.  +0.0 W.                                              
 14.       Brenzel, Rahel            88 TSV Gomaringen              1.208   
              12,34  -   3,70  -   1,12  -  16,50                           
              +0.6 W.  -0.4 W.                                              
 15. 25252 Kost, Christine           88 LAV Tübingen                1.195   
              12,10  -   3,54  -   1,04  -  20,00                           
              +0.6 W.  +0.0 W.                                              


                                                   6.05.2001                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf            --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  WÜ  LAV Tübingen  I                                           8.299   
          24393  Höger, Nora                 88     1.874                   
          25497  Gatzky, Ulla                89     1.699                   
          25251  Dobler, Cosima              89     1.579                   
          23795  Rziha, Dominique            88     1.575                   
          23792  Vogt, Alena                 88     1.572                   
                                                                            
  2.  WÜ  LAV Tübingen  II                                          7.217   
          25254  Vincekovic, Barbara         88     1.548                   
                 Verrept, Theresa            88     1.547                   
                 Glaser, Alexa               89     1.506                   
          25253  Merkle, Johanna             89     1.352                   
                 Saur, Isabella              89     1.264                   
                                                                            
  3.  WÜ  LAV Tübingen  III                                         5.772   
                 Picard, Lea                 88     1.240                   
                 Günter, Tonia               88     1.239                   
          25496  Ott, Lena                   89     1.201                   
          25252  Kost, Christine             88     1.195                   
                 Rothmund, Magdalena         89       897                   
                                                                            

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

                                                   6.05.2001                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1. 22571 Grimm, Lisa-Marie         91 LG Enz 72                   1.217   
               8,29  -   3,76  -  35,50                                     
              +0.6 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Weiss, Carina             91 TV Rottenburg               1.136   
               8,17  -   3,75  -  26,50                                     
                         +0.0 W.                                            
  3.       Braun, Stephanie          91 TUS Ergenzingen               986   
               8,54  -   3,65  -  18,50                                     
              +0.5 W.  -0.5 W.                                              
  4.       Riester, Sonja            91 LAV Tübingen                  947   
               8,86  -   3,29  -  21,50                                     
              +0.5 W.  +0.0 W.                                              
  5.       Kottenhoff, Sharon        91 LAV Tübingen                  868   
               8,89  -   3,27  -  16,00                                     
              +0.5 W.  -1.2 W.                                              
  6.       Kaelble, Alina            91 LAV Tübingen                  864   
               8,86  -   3,28  -  15,50                                     
              +0.5 W.  -0.3 W.                                              
  7.       Kibele, Maren             92 LAV Tübingen                  790   
               9,18  -   2,80  -  17,00                                     
              +0.5 W.  +0.0 W.                                              
  8.       Weiss, Sandra             94 TV Rottenburg                 597   
               9,81  -   2,59  -  10,00                                     
              +0.6 W.  -0.8 W.                                              


                                                   6.05.2001                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Kulig, Kim                90 LAV Tübingen                1.379   
               7,89  -   4,30  -  41,00                                     
              +0.5 W.  -0.5 W.                                              
  2. 22573 Seyfried, Katrin          90 LG Enz 72                   1.212   
               8,30  -   3,73  -  35,50                                     
              +0.5 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Knödler, Lisa             90 TSV Gomaringen              1.186   
               7,74  -   4,01  -  23,50                                     
              +0.5 W.  -0.1 W.                                              
  4.       Schuler, Christina        90 LAV Tübingen                1.127   
               8,54  -   3,54  -  32,00                                     
              +0.5 W.  -0.1 W.                                              
  5.       Stockinger, Alisa         90 LAV Tübingen                1.056   
               8,48  -   3,70  -  23,00                                     
              +0.6 W.  +0.0 W.                                              
  6.       Glocker, Mira             90 TV Rottenburg                 962   
               9,11  -   3,23  -  25,50                                     
              +0.6 W.  -0.3 W.                                              
  7.       Öhrlich, Damaris          90 LAV Tübingen                  791   
               9,35  -   2,72  -  19,00                                     
              +0.6 W.  -0.6 W.                                              


                                                   6.05.2001                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  LAV Tübingen                                              5.377   
                 Kulig, Kim                  90     1.379                   
                 Schuler, Christina          90     1.127                   
                 Stockinger, Alisa           90     1.056                   
                 Riester, Sonja              91       947                   
                 Kottenhoff, Sharon          91       868                   
                                                                            

Anfang

Männl. Jugend A 5-Kampf

                                                   5.05.2001                
                                                                            
  Männl. Jugend A  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m               
                                                                            
  1. 21550 Streich, Tobias           83 TB Tailfingen               3.262   
              11,12  -   6,65  -   9,72  -   1,64  -  51,85                 
              +1.3 W.  +1.5 W.                                              
  2. 15554 Lackner, Uwe              83 LAV Tübingen                2.805   
              11,81  -   5,50  -  12,66  -   1,72  -  59,58                 
              +1.3 W.  +0.2 W.                                              
  3. 22750 Kloess, Georg Sebasti     82 TSV Riedlingen              2.431   
              12,11  -   5,41  -   9,69  -   1,56  -  59,29                 
              +1.3 W.  +0.6 W.                                              

Anfang

Männl. Jugend A 10-Kampf

                                      5.05.2001 /  6.05.2001                
                                                                            
  Männl. Jugend A  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500   
                                                                            
  1. 21550 Streich, Tobias           83 TB Tailfingen               5.826   
              11,12  -   6,65  -   9,72  -   1,64  -  51,85                 
              +1.3 W.  +1.5 W.                                              
              16,10  -  18,74  -   3,80  -  41,28  -  4:58,22               
              -0.2 W.                                                       
  2. 22750 Kloess, Georg Sebasti     82 TSV Riedlingen              3.981   
              12,11  -   5,41  -   9,69  -   1,56  -  59,29                 
              +1.3 W.  +0.6 W.                                              
              19,64  -  21,50  -   2,50  -  24,79  -  5:29,33               
              -0.2 W.                                                       
     15554 Lackner, Uwe              83 LAV Tübingen                    0   
              11,81  -   5,50  -  12,66  -   1,72  -  59,58                 
              +1.3 W.  +0.2 W.                                              
              aufg.  -         -         -         -                        

Anfang

Männl. Jugend B 5-Kampf

                                                   5.05.2001                
                                                                            
  Männl. Jugend B  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                                                                            
  1. 19601 Bösing, Sven              84 LAV Tübingen                2.620   
              12,49  -   5,56  -   9,22  -   1,72  -  55,76                 
              +1.3 W.  +0.7 W.                                              
  2.       Stähle, Jörg              85 TV Rottenburg               2.039   
              12,57  -   4,45  -   8,33  -   1,56  -  60,55                 
              +1.3 W.  +0.6 W.                                              

Anfang

Männl. Jugend B 10-Kampf

                                      5.05.2001 /  6.05.2001                
                                                                            
  Männl. Jugend B  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m  
                                                                            
  1. 19601 Bösing, Sven              84 LAV Tübingen                4.970   
              12,49  -   5,56  -   9,22  -   1,72  -  55,76                 
              +1.3 W.  +0.7 W.                                              
              17,01  -  23,49  -   3,30  -  36,70  -  4:59,40               
              -0.1 W.                                                       

Anfang

Weibl. Jugend A 4-Kampf

                                                   5.05.2001                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                                                                            
  1. 14992 Apfel, Marina             82 VFL Waiblingen              2.849   
              14,78  -   1,52  -  10,25  -  26,11                           
              +1.7 W.                                 +1.2 W.               
  2. 13465 Jarosch, Annette          83 LAV Tübingen                2.411   
              16,86  -   1,56  -   8,94  -  27,76                           
              +1.7 W.                                 +1.2 W.               
  3. 12200 Faiß, Cathrin             82 TV Weilstetten              2.233   
              16,94  -   1,48  -   9,72  -  29,46                           
              +1.7 W.                                 +1.2 W.               

Anfang

Weibl. Jugend A 7-Kampf

                                      5.05.2001 /  6.05.2001                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1. 14992 Apfel, Marina             82 VFL Waiblingen              4.651   
              14,78  -   1,52  -  10,25  -  26,11                           
              +1.7 W.                      +1.2 W.                          
               5,24  -  30,84  -  2:30,83                                   
              +0.0 W.                                                       
  2. 13465 Jarosch, Annette          83 LAV Tübingen                3.991   
              16,86  -   1,56  -   8,94  -  27,76                           
              +1.7 W.                      +1.2 W.                          
               4,90  -  28,17  -  2:37,15                                   
              +0.2 W.                                                       
     12200 Faiß, Cathrin             82 TV Weilstetten                  0   
              16,94  -   1,48  -   9,72  -  29,46                           
              +1.7 W.                      +1.2 W.                          
               4,60  -  34,13  -  aufg.                                     
              +0.3 W.                                                       

Anfang

Weibl. Jugend B 4-Kampf

                                                   5.05.2001                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                                                                            
  1. 22420 Kreuzer, Anja             85 TSV Riedlingen              2.115   
              17,08  -   1,36  -   8,21  -  13,74                           
              +1.7 W.                       +1.8 W.                         

Anfang

Weibl. Jugend B 7-Kampf

                                      5.05.2001 /  6.05.2001                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1. 22420 Kreuzer, Anja             85 TSV Riedlingen              3.530   
              17,08  -   1,36  -   8,21  -  13,74                           
              +1.7 W.                       +1.8 W.                         
               4,58  -  28,81  -  2:45,33                                   
              +0.3 W.                                                       

Anfang

Männer 10-Kampf

                                      5.05.2001 /  6.05.2001                
                                                                            
  Männer  10-Kampf  --                                                      
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.  3875 Sagasser, Dirk            71 TSV Riedlingen              4.833   
              12,13  -   5,51  -   9,30  -   1,52  -  55,77                 
              +1.0 W.  +0.5 W.                                              
              18,95  -  26,91  -   3,10  -  41,13  -  4:48,64               
              +0.3 W.                                                       
  2.  9399 Wedeniwski, Sebastian     71 LAV Tübingen                4.377   
              12,68  -   5,18  -   9,72  -   1,52  -  58,92                 
              +1.0 W.  +1.1 W.                                              
              19,51  -  29,03  -   3,30  -  38,81  -  5:25,27               
              +0.3 W.                                                       
      5010 Göhring, Dieter           67 LAV Tübingen                    0   
              11,33  -   6,98  -  10,46  -   1,80  -  51,48                 
              +1.0 W.  +1.0 W.                                              
              aufg.  -         -         -         -                        

Anfang

Frauen 7-Kampf

                                      5.05.2001 /  6.05.2001                
                                                                            
  Frauen  7-Kampf  --                                                       
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.  7081 Straub, Karin             78 LG Welfen                   4.334   
              15,95  -   1,52  -  10,45  -  27,24                           
              +0.7 W.                      +1.2 W.                          
               4,64  -  33,88  -  2:29,05                                   
              +0.0 W.                                                       
  2. 13470 Banzhaf, Maike            81 TSV Riedlingen              3.693   
              17,17  -   1,28  -  10,10  -  27,55                           
              +0.7 W.                      +1.2 W.                          
               4,71  -  26,93  -  2:35,75                                   
              +0.0 W.                                                       

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/