SSV Ulm 1846 - Leichtathletikabteilung
Bahneröffnung und
Kreismeisterschaften Männer/Frauen/Jugend
am 4./5.05.01 in Ulm - Donaustadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                                        5.05.2001
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und Kreismeister
     WÜ   4547 Rueß, Jürgen            63 TSV Erbach                11,92
  2. WÜ  13670 Gelowicz, Max           76 SSV Ulm 1846              12,06
  3. BY        Graaf, Bernhard         56 TSV Neu-Ulm               13,05


  200 m Männer                                        5.05.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeister
     WÜ   4547 Rueß, Jürgen            63 TSV Erbach                24,10
  2. BY        Graaf, Bernhard         56 TSV Neu-Ulm               25,99


  Hochsprung Männer                                   4.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  13092 Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein              1,55


  Stabhochsprung Männer                               4.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   7525 Tessin, Ulrich          58 LG Alb-Donau               3,10


  Weitsprung Männer                                   4.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    175 Hutter, Klaus-Dieter    61 TPSG FA Göppingen          5,78
                   5,78
                   -1.8


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           4.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister
     WÜ   1074 Haug, Uwe               70 TSV Blaustein              9,52
                   9,52
  2. WÜ  13092 Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein              9,13
                   9,13

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        5.05.2001
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  16038 Gruhler, Tina           71 SSV Ulm 1846              12,44
  2. WÜ  13528 Hebestreit, Ulrike      81 SSV Ulm 1846              12,88


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          5.05.2001
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  13528 Hebestreit, Ulrike      81 SSV Ulm 1846              14,60
  2. WÜ  23005 Kopp, Andrea            80 SSV Ulm 1846              15,90


  Hochsprung Frauen                                   4.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  23005 Kopp, Andrea            80 SSV Ulm 1846               1,65


  Weitsprung Frauen                                   4.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  13528 Hebestreit, Ulrike      81 SSV Ulm 1846               5,39
                   5,39
                   +1.1
  2. WÜ  16038 Gruhler, Tina           71 SSV Ulm 1846               5,24
                   5,24
                   +0.6
  3. BY        Blank, Sabine           77 LG Neu-Ulm                 4,72
                   4,72
                   +0.4
  4. WÜ  23005 Kopp, Andrea            80 SSV Ulm 1846               2,94
                   2,94
                   +0.5


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              4.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23005 Kopp, Andrea            80 SSV Ulm 1846              12,23
                  12,23

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         5.05.2001
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und Kreis-Jugendmeister
     WÜ  16848 Schäfer, Martin         82 SSV Ulm 1846              11,27
  2. WÜ  19505 Grolik, Lukasz          82 SSV Ulm 1846              11,47
  3. WÜ        Götze, Christian        83 LG Alb-Donau              12,33


  200 m m J A                                         5.05.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  16848 Schäfer, Martin         82 SSV Ulm 1846              22,89


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            4.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Götze, Christian        83 LG Alb-Donau              11,03
                  11,03

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         5.05.2001
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und Kreis-Jugendmeisterin
     WÜ  13247 Rapp, Martina           82 LG Alb-Donau              12,74
  2. WÜ  18098 Ott, Karin              83 SSV Ulm 1846              13,55
  3. WÜ  14134 Reichl, Carolin         82 SSV Ulm 1846              13,83


  200 m w J A                                         5.05.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreis-Jugendmeisterin
     WÜ  13247 Rapp, Martina           82 LG Alb-Donau              26,00
  2. WÜ  15490 Menzel, Sabrina         82 LG Alb-Donau              29,67
  3. WÜ  20667 Heinrich, Sarah         82 SSV Ulm 1846              30,37


  100 m Hürden w J A 0.840m                           5.05.2001
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.     und Kreis-Jugendmeisterin
     WÜ  14134 Reichl, Carolin         82 SSV Ulm 1846              16,86
     WÜ  18098 Ott, Karin              83 SSV Ulm 1846              aufg.


  Weitsprung w J A                                    4.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-Jugendmeisterin
     WÜ  14134 Reichl, Carolin         82 SSV Ulm 1846               4,96
                   4,96
                   +0.4
  2. WÜ  20667 Heinrich, Sarah         82 SSV Ulm 1846               4,32
                   4,32
                   +0.7


  Kugelstoss w J A 4 kg                               4.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14134 Reichl, Carolin         82 SSV Ulm 1846               9,48
                   9,48

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         5.05.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreis-B-Jugendmeister
     BY        Schießler, Alexander    84 TSV Schwabmünchen         11,60
  2. WÜ  19746 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846              11,75
  3. WÜ  18899 Haide, Manuel           84 LG Alb-Donau              12,51
  4. WÜ  19023 Kohn, Martin            85 SSV Ulm 1846              12,60
  5. WÜ  25275 Stocker, Matthias       85 SF Illerrieden            13,81


  200 m m J B                                         5.05.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreis-B-Jugendmeister
     WÜ  19746 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846              23,86
  2. WÜ  18898 Graaf, Daniel           84 LG Alb-Donau              26,93


  110 m Hürden m J B 0.914m                           5.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe



  110 m Hürden m J B 0.914m                           5.05.2001
   Endlauf                         Wind   -1.3

  1.     und Kreis-B-Jugendmeister
     WÜ  19746 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846              16,15
  2. WÜ  19023 Kohn, Martin            85 SSV Ulm 1846              17,08


  Hochsprung m J B                                    4.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  19746 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846               1,65


  Weitsprung m J B                                    4.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-B-Jugendmeister
     WÜ  19746 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846               6,28
                   6,28
                   +1.1
  2. WÜ  18899 Haide, Manuel           84 LG Alb-Donau               5,87
                   5,87
                   -1.1
  3. WÜ  19023 Kohn, Martin            85 SSV Ulm 1846               5,43
                   5,43
                   -0.6
  4. WÜ  18898 Graaf, Daniel           84 LG Alb-Donau               5,18
                   5,18
                   +0.1
  5. WÜ  24224 Rapp, Hannes            84 LG Alb-Donau               4,94
                   4,94
                   +0.6
  6. WÜ  25275 Stocker, Matthias       85 SF Illerrieden             4,66
                   4,66
                   -0.7
  7. WÜ  19745 Grötzner, Michael       85 SSV Ulm 1846               4,55
                   4,55
                   -0.4


  Kugelstoss m J B 5 kg                               4.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-B-Jugendmeister
     WÜ  19745 Grötzner, Michael       85 SSV Ulm 1846              11,34
                  11,34
  2. WÜ  24224 Rapp, Hannes            84 LG Alb-Donau              10,74
                  10,74
  3. WÜ  25275 Stocker, Matthias       85 SF Illerrieden             8,47
                   8,47

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         5.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. WÜ  16120 Künstler, Christina     84 TSG Ehingen               13,97
  2. WÜ  21556 Ding, Lena              85 SSV Ulm 1846              14,08
  3. WÜ  23284 Ganzert, Linda          85 SSV Ulm 1846              14,38
  4. WÜ        Lindenmaier, Kassandra  85 TSV Langenau              15,02


  100 m w J B                                         5.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. WÜ  21900 Schweizer, Anja         85 TSV Langenau              13,74
  2. WÜ  19743 Pelkonen, Vera          85 SSV Ulm 1846              13,78
  3. WÜ  16119 Künstler, Irina         84 TSG Ehingen               14,63
  4. WÜ        Unseld, Carmen          84 SV Jungingen              18,57


  100 m w J B                                         5.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreis-B-Jugendmeisterin
     WÜ  21900 Schweizer, Anja         85 TSV Langenau              13,74
  2. WÜ  19743 Pelkonen, Vera          85 SSV Ulm 1846              13,78
  3. WÜ  16120 Künstler, Christina     84 TSG Ehingen               13,97
  4. WÜ  21556 Ding, Lena              85 SSV Ulm 1846              14,08
  5. WÜ  23284 Ganzert, Linda          85 SSV Ulm 1846              14,38
  6. WÜ  16119 Künstler, Irina         84 TSG Ehingen               14,63
  7. WÜ        Lindenmaier, Kassandra  85 TSV Langenau              15,02
  8. WÜ        Unseld, Carmen          84 SV Jungingen              18,57


  200 m w J B                                         5.05.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreis-B-Jugendmeisterin
     WÜ  21895 Mosch, Sarah            84 TSV Langenau              29,92
  2. WÜ  24220 Reiber, Judith          85 LG Alb-Donau              31,25


  Hochsprung w J B                                    4.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreis-B-Jugendmeisterin
     WÜ  16119 Künstler, Irina         84 TSG Ehingen                1,45
  2. WÜ  16120 Künstler, Christina     84 TSG Ehingen                1,45
  3. WÜ  21556 Ding, Lena              85 SSV Ulm 1846               1,40
  4. WÜ  19743 Pelkonen, Vera          85 SSV Ulm 1846               1,35


  Weitsprung w J B                                    4.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-B-Jugendmeisterin
     BY        Alletsee, Susanne       85 LG Neu-Ulm                 4,93
                   4,93
                   +1.0
  2. WÜ  21900 Schweizer, Anja         85 TSV Langenau               4,48
                   4,48
                   -0.2
  3. WÜ  16120 Künstler, Christina     84 TSG Ehingen                4,38
                   4,38
                   +0.2
  4. WÜ  19743 Pelkonen, Vera          85 SSV Ulm 1846               4,34
                   4,34
                   +0.1
  5. WÜ  16119 Künstler, Irina         84 TSG Ehingen                4,31
                   4,31
                   +0.2
  6. WÜ  21895 Mosch, Sarah            84 TSV Langenau               4,16
                   4,16
                   +0.4
  7. WÜ        Unseld, Carmen          84 SV Jungingen               4,10
                   4,10
                   +1.0
  8. WÜ  23284 Ganzert, Linda          85 SSV Ulm 1846               4,03
                   4,03
                   +0.2
  9. WÜ        Lindenmaier, Kassandra  85 TSV Langenau               3,87
                   3,87
                   +0.4


  Kugelstoss w J B 4 kg                               4.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreis-B-Jugendmeisterin
     BY        Alletsee, Susanne       85 LG Neu-Ulm                 8,49
                   8,49
  2. WÜ  21895 Mosch, Sarah            84 TSV Langenau               8,41
                   8,41
  3. WÜ  21900 Schweizer, Anja         85 TSV Langenau               8,07
                   8,07
  4. WÜ        Krauss, Anja            84 TSV Langenau               6,87
                   6,87
  5. WÜ        Unseld, Sandra          85 SV Jungingen               6,42
                   6,42
  6. WÜ        Unseld, Carmen          84 SV Jungingen               6,31
                   6,31

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/