WLV Bezirk 8 Achalm
Bezirksmeisterschaften 2001
am 14./15.07.01 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  100 m Männer                                       15.07.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. WÜ   8036 Russ, Stefan            76 LG Filder                 11,27 q
  2. WÜ  24016 Stantchev, Georg        74 LG Leinfelden-Echte       11,56 q
  3. WÜ  16579 Kimmich, Markus         81 VFL Pfullingen            12,06
     WÜ   8779 Wuchter, Robin          81 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ   6322 Bauer, Jochen           68 LG Teck                    n.a.


  100 m Männer                                       15.07.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. WÜ  11418 Hentschel, Jan          80 LG Leinfelden-Echte       11,36 q
  2. WÜ  11786 Walker, Steffen         81 LG Neckar Erms            11,63 q
  3. WÜ  23358 Sieber, Gunnar          78 SV Vaihingen              12,66
     WÜ   7217 Hartlieb, Markus        70 LG Leinfelden-Echte        n.a.
     WÜ  10874 Apfel, Martin           80 LAV Tübingen               n.a.


  100 m Männer                                       15.07.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +1.1

  1. WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen             11,46 q
  2. WÜ   8505 Vogel, Armin            77 LG Leinfelden-Echte       11,48 q
  3. WÜ   3123 Ruf, Markus             68 LG Filder                 11,51 q
  4. WÜ  19461 Wiedemann, Manfred      80 LAV Tübingen              11,58 q
  5. WÜ  20599 Fenske, Björn           81 LG Teck                   12,46
  6. WÜ  14187 Pletzer, Rudolf         49 TSV Frickenhausen         13,29


  100 m Männer                                       15.07.2001
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.     und
     WÜ   8505 Vogel, Armin            77 LG Leinfelden-Echte        10,9
  2. WÜ   8036 Russ, Stefan            76 LG Filder                  10,9
  3. WÜ  11418 Hentschel, Jan          80 LG Leinfelden-Echte        11,1
  4. WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen              11,3
  5. WÜ  24016 Stantchev, Georg        74 LG Leinfelden-Echte        11,4
  6. WÜ   3123 Ruf, Markus             68 LG Filder                  11,4
     WÜ  11786 Walker, Steffen         81 LG Neckar Erms            aufg.
     WÜ  19461 Wiedemann, Manfred      80 LAV Tübingen               n.a.


  200 m Männer                                       14.07.2001
    1. Vorlauf                     Wind   -0.2

  1. WÜ  24016 Stantchev, Georg        74 LG Leinfelden-Echte       23,78 q
  2. WÜ  10060 Duley, Tom James        77 LG Filder                 23,99
  3. WÜ        Hummler, Tobias         77 TUS Metzingen             24,90
  4. WÜ  14187 Pletzer, Rudolf         49 TSV Frickenhausen         26,99
     WÜ   7217 Hartlieb, Markus        70 LG Leinfelden-Echte        n.a.


  200 m Männer                                       14.07.2001
    2. Vorlauf                     Wind   -0.3

  1. WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen             22,95 q
  2. WÜ  20892 Traube, Andreas         79 TG Nürtingen              23,06 q
  3. WÜ   8505 Vogel, Armin            77 LG Leinfelden-Echte       23,17 q
     WÜ  19461 Wiedemann, Manfred      80 LAV Tübingen               n.a.


  200 m Männer                                       14.07.2001
    3. Vorlauf                     Wind   -0.6

  1. WÜ  11418 Hentschel, Jan          80 LG Leinfelden-Echte       23,11 q
  2. WÜ  12920 Böpple, Daniel          81 LAV Tübingen              23,47 q
  3. WÜ   3123 Ruf, Markus             68 LG Filder                 23,59
     WÜ   8779 Wuchter, Robin          81 LAV Tübingen               n.a.


  200 m Männer                                       14.07.2001
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1.     und
     WÜ   8505 Vogel, Armin            77 LG Leinfelden-Echte       22,74
  2. WÜ  11418 Hentschel, Jan          80 LG Leinfelden-Echte       22,90
  3. WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen             23,10
  4. WÜ  20892 Traube, Andreas         79 TG Nürtingen              23,19
  5. WÜ  12920 Böpple, Daniel          81 LAV Tübingen              23,49
  6. WÜ  24016 Stantchev, Georg        74 LG Leinfelden-Echte       24,21


  400 m Männer                                       15.07.2001
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen              50,6
  2. WÜ  14187 Pletzer, Rudolf         49 TSV Frickenhausen          58,6
     WÜ  12087 Dreher, Lukas           81 LAC Pliezhausen            n.a.

     außer Wertung
     WÜ  23358 Sieber, Gunnar          78 SV Vaihingen               57,6


  400 m Männer                                       15.07.2001
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  21237 Planer, Christoph       78 LG Filder                  53,8
  2. WÜ  24686 Waak, Jens              79 LAV Tübingen               55,0
  3. WÜ  24892 Führmann, Tobias        80 LAV Tübingen               56,0
  4. WÜ   6614 Rottenbach, Peter       66 LG Leinfelden-Echte        56,7


  400 m Männer                                       15.07.2001
    3. Zeitlauf

  1. WÜ   8505 Vogel, Armin            77 LG Leinfelden-Echte        51,2
  2. WÜ  12920 Böpple, Daniel          81 LAV Tübingen               52,4
  3. WÜ   5386 Walter, Tom             68 LG Leinfelden-Echte        53,8
     WÜ   8779 Wuchter, Robin          81 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ  20892 Traube, Andreas         79 TG Nürtingen               n.a.


  400 m Männer                                       15.07.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen              50,6
  2. WÜ   8505 Vogel, Armin            77 LG Leinfelden-Echte        51,2
  3. WÜ  12920 Böpple, Daniel          81 LAV Tübingen               52,4
  4. WÜ  21237 Planer, Christoph       78 LG Filder                  53,8
  4. WÜ   5386 Walter, Tom             68 LG Leinfelden-Echte        53,8
  6. WÜ  24686 Waak, Jens              79 LAV Tübingen               55,0
  7. WÜ  24892 Führmann, Tobias        80 LAV Tübingen               56,0
  8. WÜ   6614 Rottenbach, Peter       66 LG Leinfelden-Echte        56,7
  9. WÜ  14187 Pletzer, Rudolf         49 TSV Frickenhausen          58,6
     WÜ  12087 Dreher, Lukas           81 LAC Pliezhausen            n.a.
     WÜ   8779 Wuchter, Robin          81 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ  20892 Traube, Andreas         79 TG Nürtingen               n.a.

     außer Wertung
     WÜ  23358 Sieber, Gunnar          78 SV Vaihingen               57,6


  800 m Männer                                       14.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  20621 Weber, Joachim          70 SG Plochingen-Zell      1:57,86
  2. WÜ    435 Schäfer, Michael        70 LG Neckar Erms          1:58,66
  3. WÜ  21237 Planer, Christoph       78 LG Filder               2:00,09
  4. WÜ   8651 Rothweiler, Markus      68 LG Neckar Erms          2:00,22
  5. WÜ  24679 Hildebrandt, Christian  81 LG Leinfelden-Echte     2:02,28
  6. WÜ    784 Jeggle, Thomas          58 LAC Pliezhausen         2:05,90
  7. WÜ  24526 Schenk, Heiko           81 LG Neckar Erms          2:09,28
     WÜ   9391 Wurster, Christoph      79 LAC Pliezhausen            n.a.
     WÜ  20054 Wittke, Andreas         80 LAC Pliezhausen            n.a.
     WÜ  12087 Dreher, Lukas           81 LAC Pliezhausen            n.a.
     WÜ  12183 Rau, Florian            78 LG Esslingen               n.a.
     WÜ  13867 Rapp, Rudi              65 LAC Pliezhausen            n.a.


  1500 m Männer                                      15.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  20621 Weber, Joachim          70 SG Plochingen-Zell       4:08,7
  2. WÜ    435 Schäfer, Michael        70 LG Neckar Erms           4:13,2
  3. WÜ  13023 Hillebrand, Christoph   81 LG Filder                4:17,5
  4. WÜ   8651 Rothweiler, Markus      68 LG Neckar Erms           4:22,3
  5. WÜ  24526 Schenk, Heiko           81 LG Neckar Erms           4:37,9
  6. WÜ  23189 Stuhlinger, Joachim     56 LG Schönbuch             4:38,7
  7. WÜ  14187 Pletzer, Rudolf         49 TSV Frickenhausen        4:48,3
  8. WÜ        Ledermann, Manuel       78 LG Filder                4:52,7
     WÜ    784 Jeggle, Thomas          58 LAC Pliezhausen            n.a.
     WÜ  21237 Planer, Christoph       78 LG Filder                  n.a.
     WÜ   1461 Bauer, Albrecht         64 LG Neckar Erms             n.a.


  5000 m Männer                                      14.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ   1269 Bauermeister, Kim       70 LG Filder              14:55,44
  2. WÜ  21392 Honold, Frank           69 TSV Kusterdingen       15:40,19
  3. WÜ  20362 Mayer-Traulsen, Jeremia 76 LAC Pliezhausen        16:41,54
  4. WÜ   5306 Valecka, Martin         65 LG Neckar Erms         17:12,62
  5. WÜ  16116 Mezger, Klaus           55 TSV Kiebingen          17:17,73
  6. WÜ   3932 Sauer, Karl-Heinz       56 TSV Genkingen          17:34,90
  7. WÜ   9109 Akamphuber, Alexander   77 TSV Riederich          18:08,01
     WÜ  24968 Raddatz, Thomas         71 LG Filder                  n.a.
     WÜ   8628 Sitter, Robert          63 TSV Kusterdingen           n.a.
     WÜ  23189 Stuhlinger, Joachim     56 LG Schönbuch               n.a.
     WÜ   2554 Vollmar, Jörg           55 TSV Kusterdingen           n.a.
     WÜ        Haug, Hannes            79 VFL Pfullingen             n.a.
     WÜ        Kiesel, Bernd           67 LG Filder                  n.a.


  4 x 100 m Staffel Männer                           15.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ        VFL Pfullingen                                        47,8
       21467 Leitner, Julian  79 ; 16579 Kimmich, Markus  81
        7288 Mutschler, Ralf  74 ; 15785 Ferdinand, Johanne  82
     WÜ        LAV Tübingen                                          n.a.
       10874 Apfel, Martin  80 ; 12920 Böpple, Daniel  81
       19461 Wiedemann, Manfred  80 ; 14414 Broening, Marius  83
     WÜ        LG Leinfelden-Echterd. I                               ab.
       11418 Hentschel, Jan  80 ; 16614 Mantz, Christof  82
       14220 Schweizer, Daniel  82 ; 12760 Grün, Stefan  82
     WÜ        LG Leinfelden-Echterd. II                              ab.
       16613 Walter, Matthias  82 ; 5386 Walter, Tom  68
        8505 Vogel, Armin  77 ; 24016 Stantchev, Georg  74
     WÜ        LG Filder                                              ab.
         464 Beinlich, Jörg  70 ; 3123 Ruf, Markus  68
        8036 Russ, Stefan  76 ; 10060 Duley, Tom James  77


  Hochsprung Männer                                  15.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   8036 Russ, Stefan            76 LG Filder                  1,90


                    180 190 195
    ---------------------------
    Russ S.         o   o   xxx


  Stabhochsprung Männer                              15.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ   4933 Vossler, Roland         64 LG Leinfelden-Echte        4,00
  2. WÜ    399 Pieles, Andreas         77 LG Schönbuch               4,00
  3. WÜ  12043 Mühleisen, Thomas       61 LG Filder                  3,40
  4. WÜ   9505 Hauschild, Andreas      62 TUS Metzingen              3,10
  5. WÜ   8395 Müller, Walter          38 TSV Urach                  2,70
     WÜ    692 Laxander, Patric        80 LAV Tübingen             o.g.V.


                    270 290 300 310 320 330 340 350 360 400 410 420 0000000
    -----------------------------------------------------------------------
    Vossler R.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo  xx- x
    Pieles A.       -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxo -   xxx
    Mühleisen T.    -   -   xo  -   xo  xo  xo  xxx
    Hauschild A.    o   o   xo  xxo xxx
    Müller W.       o   xxx
    Laxander P.     -   -   -   -   -   -   -   -   xxx


  Weitsprung Männer                                  14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ   6327 Traxler, Gerd           67 LG Teck                    6,68
                   6,57    6,61      x     6,55    6,28    6,68
                   -1.0    -0.5             0.0    -1.1    -0.3
  2. WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen              6,58
                   6,46      x     6,58    6,47    6,58    6,48
                   -1.0            -0.2     0.0    -0.8    -0.8
  3. WÜ  10060 Duley, Tom James        77 LG Filder                  6,29
                   6,19      x     6,29      x       x       x
                   -1.0             0.0
  4. WÜ  20599 Fenske, Björn           81 LG Teck                    5,67
                   5,67      x     5,41      x     5,49    5,44
                   -0.4            0.9             0.9     0.9
     WÜ   6322 Bauer, Jochen           68 LG Teck                    n.a.
                   n.a.

     WÜ   6602 Niesser, Florian        78 LG Esslingen               n.a.
                   n.a.

     WÜ   3123 Ruf, Markus             68 LG Filder                  n.a.
                   n.a.

     WÜ    464 Beinlich, Jörg          70 LG Filder                  n.a.
                   n.a.

     WÜ  12183 Rau, Florian            78 LG Esslingen               n.a.
                   n.a.

     WÜ   1860 Büchele, Joachim        70 LG Filder                  n.a.
                   n.a.



  Dreisprung Männer                                  15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ   6645 Koch, Michael           72 TUS Metzingen             13,74
                     x    13,33   13,74      x    13,67      x
                           +0.9    +0.8            +1.2
  2. WÜ  18325 Poplidis, Ioannis       80 TG Nürtingen              12,77
                  12,54   12,09   12,43   12,43      x    12,77
                   +0.8    +1.1    +1.1    +1.9            +2.2
  3. WÜ        Hummler, Tobias         77 TUS Metzingen             11,49
                  10,54   10,76   10,98    9,91   11,04   11,49
                   +0.9    +1.9    +2.6    +1.6    +2.5    +1.2


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  11417 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echte       16,48
                  16,29   16,43   16,48   15,83   16,14   16,25
  2. WÜ   3665 Seel, Michael           75 LAV Tübingen              14,47
                  14,20   13,90      x    14,07   14,47   14,39
  3. WÜ  10060 Duley, Tom James        77 LG Filder                 12,68
                  12,20   12,41   12,27      x    12,68   12,33
  4. WÜ  22109 Beck, Matthias          62 TUS Metzingen             11,48
                  11,48      x    11,01      x    11,32      x
  5. WÜ  21882 Weiss, Matthias         80 LG Teck                   10,43
                  10,03      x    10,10   10,43      x       x
  6. WÜ        Hummler, Tobias         77 TUS Metzingen             10,07
                   9,01    9,89   10,06      x     9,63   10,07
     WÜ   4850 Fischer, Peter          70 LG Teck                    n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  11417 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echte       46,10
                  45,41   42,49   44,47   43,56   45,44   46,10
  2. WÜ  10060 Duley, Tom James        77 LG Filder                 39,70
                  34,21   35,15      x    39,70      x    39,29
  3. WÜ   6327 Traxler, Gerd           67 LG Teck                   38,71
                  32,68      x    36,99   36,57      x    38,71
  4. WÜ   5112 Martin, Jürgen          65 TSG Reutlingen            38,43
                  36,03   36,34      x    38,43   38,13      x
  5. WÜ    464 Beinlich, Jörg          70 LG Filder                 35,63
                  35,63      x    35,38      x    34,98   33,00
  6. WÜ   1860 Büchele, Joachim        70 LG Filder                 34,38
                  33,96   33,45      x       x    30,73   34,38
  7. WÜ   6322 Bauer, Jochen           68 LG Teck                   32,81
                  30,78   32,45   32,81   32,59   32,16      x
  8. WÜ  22109 Beck, Matthias          62 TUS Metzingen             31,29
                  29,27   30,41      x       x       x    31,29
  9. WÜ  21882 Weiss, Matthias         80 LG Teck                   30,27
                  29,32   30,27   28,32
 10. WÜ   9505 Hauschild, Andreas      62 TUS Metzingen             30,22
                  30,22   29,49      x
     WÜ  12467 Traxler, Jochen         77 LG Teck                    n.a.
                   n.a.
     WÜ   4850 Fischer, Peter          70 LG Teck                    n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ   5270 Grau, Wolfgang          48 TG Nürtingen              41,20
                  37,75   39,90   40,14   41,20   40,61   38,88
  2. WÜ   4181 Belz, Michael           62 LG Leinfelden-Echte       31,99
                  29,48      x    31,99      x       x       x
  3. WÜ  12043 Mühleisen, Thomas       61 LG Filder                 24,96
                  23,69   24,94   24,96      x    23,99      x
  4. WÜ   7288 Mutschler, Ralf         74 VFL Pfullingen            24,11
                  20,93   22,71   22,91      x    22,81   24,11
  5. WÜ  24460 Baur, Bruno             54 VFL Pfullingen            18,44
                     x    18,44      x    15,65   16,94      x

     außer Wertung
     WÜ   4611 Luz, Thomas             69 TSG Schnaitheim           38,53
                  37,80      x    38,53      x       x       x


  Speerwurf Männer 800 g                             15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ    464 Beinlich, Jörg          70 LG Filder                 50,18
                  50,18      -    49,39   48,89      -    50,03
  2. WÜ        Braun, Stefan           73 LG Teck                   47,88
                     x    46,89   47,88   45,72      -    44,83
  3. WÜ  10060 Duley, Tom James        77 LG Filder                 44,94
                  40,60   40,01      x    42,12   44,10   44,94
  4. WÜ  21467 Leitner, Julian         79 VFL Pfullingen            37,97
                  34,73   37,97   37,17   33,30      -       -
  5. WÜ  22109 Beck, Matthias          62 TUS Metzingen             36,29
                     x       x    35,09   36,29   35,09   35,70
  6. WÜ   7288 Mutschler, Ralf         74 VFL Pfullingen            36,28
                     x       x    36,28      x       -       -
     WÜ  17219 Dangel, Friedrich       80 LG Teck                    n.a.
                   n.a.



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       15.07.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 TG Nürtingen              12,98 q
  2. WÜ   7509 Schad, Kerstin          79 SG Plochingen-Zell        13,32 q
  3. WÜ   9450 Winter, Heike           80 SG Plochingen-Zell        13,47 q
  4. WÜ   9785 Kurz, Britta            79 SG Plochingen-Zell        15,15 q
     WÜ   8441 Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echte        n.a.


  100 m Frauen                                       15.07.2001
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ   5282 Eisinger, Silvia        73 TG Nürtingen              13,18 q
  2. WÜ  13460 Henzler, Stefanie       79 TG Nürtingen              13,43 q
  3. WÜ  21907 Weber, Marion           68 SG Plochingen-Zell        13,48 q
  4. WÜ   9782 Fleig, Yvonne           77 SG Plochingen-Zell        13,54 q
  5. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen               15,62


  100 m Frauen                                       15.07.2001
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und
     WÜ   5282 Eisinger, Silvia        73 TG Nürtingen               12,8
  2. WÜ   7509 Schad, Kerstin          79 SG Plochingen-Zell         13,0
  3. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 TG Nürtingen               13,1
  3. WÜ  21907 Weber, Marion           68 SG Plochingen-Zell         13,1
  5. WÜ  13460 Henzler, Stefanie       79 TG Nürtingen               13,4
  6. WÜ   9782 Fleig, Yvonne           77 SG Plochingen-Zell         13,5
  7. WÜ   9785 Kurz, Britta            79 SG Plochingen-Zell         14,8
     WÜ   9450 Winter, Heike           80 SG Plochingen-Zell         n.a.


  200 m Frauen                                       14.07.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. WÜ  21907 Weber, Marion           68 SG Plochingen-Zell        27,48
  2. WÜ  16690 Wisst, Daniela          79 LG Filder                 27,77
  3. WÜ    393 Armbruster, Gerda       54 LG Schönbuch              30,28
  4. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen               33,98


  200 m Frauen                                       14.07.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. WÜ   5282 Eisinger, Silvia        73 TG Nürtingen              26,61
  2. WÜ   9450 Winter, Heike           80 SG Plochingen-Zell        27,21
  3. WÜ   7509 Schad, Kerstin          79 SG Plochingen-Zell        27,62
  4. WÜ  13460 Henzler, Stefanie       79 TG Nürtingen              27,87
     WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 TG Nürtingen               n.a.


  200 m Frauen                                       14.07.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     WÜ   5282 Eisinger, Silvia        73 TG Nürtingen              26,61
  2. WÜ   9450 Winter, Heike           80 SG Plochingen-Zell        27,21
  3. WÜ  21907 Weber, Marion           68 SG Plochingen-Zell        27,48
  4. WÜ   7509 Schad, Kerstin          79 SG Plochingen-Zell        27,62
  5. WÜ  16690 Wisst, Daniela          79 LG Filder                 27,77
  6. WÜ  13460 Henzler, Stefanie       79 TG Nürtingen              27,87
  7. WÜ    393 Armbruster, Gerda       54 LG Schönbuch              30,28
  8. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen               33,98
     WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 TG Nürtingen               n.a.


  400 m Frauen                                       15.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  16690 Wisst, Daniela          79 LG Filder                  58,9
  2. WÜ  15488 Puppatti, Diana         81 LG Filder                  60,0
  3. WÜ  20096 Ochs, Katrin            77 LG Filder                  61,5
  4. WÜ  14608 Wacker, Viola           78 LAV Tübingen               74,2
     WÜ    393 Armbruster, Gerda       54 LG Schönbuch               n.a.
     WÜ  17385 Sproesser, Gaby         81 LG Filder                  n.a.


  800 m Frauen                                       14.07.2001
   Endlauf

  1. WÜ  15488 Puppatti, Diana         81 LG Filder               2:18,61


  5000 m Frauen                                      14.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  23424 Geiges, Anne            80 LG Filder              19:57,46
  2. WÜ  10160 Marquart, Maria         58 LG Leinfelden-Echte    21:01,62
  3. WÜ  19569 Herr, Susanne           56 IGL Reutlingen         22:05,00

     außer Wertung
     WÜ  11482 Heilemann, Tina         81 VFL Waiblingen         17:43,26


  4 x 100 m Staffel Frauen                           15.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ        TUS Metzingen                                         52,5
        1670 Koch, Dunja  73 ; 11366 Fink, Sonja  74
       15548 Spallinger, Julia  83 ; 16185 Brändle, Annette  83
  2. WÜ        SG Plochingen-Zell II                                 53,6
        9786 Müller, Daniela  80 ; 21907 Weber, Marion  68
        9782 Fleig, Yvonne  77 ; 9785 Kurz, Britta  79
     WÜ        SG Plochingen-Zell I                                 disq.
       11340 Koch, Antonia  81 ; 9450 Winter, Heike  80
        7509 Schad, Kerstin  79 ; 11960 Braun, Melanie  83
     WÜ        TG Nürtingen                                           ab.
        5258 Single, Petra  64 ; 5282 Eisinger, Silvia  73
       13460 Henzler, Stefanie  79 ; 7746 Rotzler, Heike  76


  Hochsprung Frauen                                  15.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  11340 Koch, Antonia           81 SG Plochingen-Zell         1,60
  2. WÜ  11034 Stöß, Elke              81 LG Neckar Erms             1,55
  3. WÜ   4804 Lässing, Anja           77 SG Plochingen-Zell         1,55
  4. WÜ   5282 Eisinger, Silvia        73 TG Nürtingen               1,50


                    145 150 155 160 164
    -----------------------------------
    Koch A.         -   o   o   xo  xxx
    Stöß E.         -   o   xo  xxx
    Lässing A.      o   xo  xo  xxx
    Eisinger S.     o   o   xxx


  Stabhochsprung Frauen                              14.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  14608 Wacker, Viola           78 LAV Tübingen               2,30


                    200 220 230 240 250
    -----------------------------------
    Wacker V.       -   -   o   xxx


  Weitsprung Frauen                                  15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 TG Nürtingen               5,37
                   5,25    5,24    5,08    5,10    5,37    5,26
                   +0.6    +1.3    +1.6    +0.5    +0.5    +1.8
  2. WÜ  11340 Koch, Antonia           81 SG Plochingen-Zell         5,32
                   5,14    5,03    5,17    5,25    5,28    5,32
                   +0.9    +2.6    +0.3    +0.7    +1.0    +1.3
  3. WÜ  12070 Ulsamer, Irene          79 LG Esslingen               5,06
                   4,96      x     4,96    5,06    5,02      x
                   +0.8            +0.6    +0.6    +1.0
  4. WÜ   9450 Winter, Heike           80 SG Plochingen-Zell         4,75
                     x       x     4,50    4,75      x     4,35
                                   +1.3    +0.4            +1.9
  5. WÜ  13460 Henzler, Stefanie       79 TG Nürtingen               4,74
                     x     4,45    4,74      x       x       x
                           +2.5    +0.6
  6. WÜ   7509 Schad, Kerstin          79 SG Plochingen-Zell         4,71
                   4,62    4,71    4,69      x       x       x
                   +0.8    +1.2    +1.6
  7. WÜ   5902 Hösl, Claudia           78 LAV Tübingen               4,69
                     x     4,63    4,66    4,69      x       x
                           +2.0    +0.6    +0.7
  8. WÜ   9616 Fritz, Kristine         65 LG Filder                  4,51
                   4,51    4,17    4,09      x       x       x
                   +0.9    +0.9    +2.2
  9. WÜ  16703 Buck, Cornelia          80 LG Leinfelden-Echte        4,38
                     x       x     4,38      x       x       x
                                   +0.8
 10. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen                3,97
                   3,97    3,66    3,95    3,73    3,63    3,72
                   +0.8    +0.3    +1.8    +0.8    +0.7    +2.4
     WÜ   3086 Obal, Ingrid            74 LG Leinfelden-Echte        n.a.
                   n.a.

     WÜ   8441 Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echte        n.a.
                   n.a.

     WÜ  24972 Hartmann, Isabell       80 LAV Tübingen               n.a.
                   n.a.



  Dreisprung Frauen                                  14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  23996 Reiter, Petra           81 VFL Pfullingen             8,10
                   8,10      x       x       x       x       x
                   -1.5
     WÜ   8441 Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echte        n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Frauen 4 kg                             14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ   1670 Koch, Dunja             73 TUS Metzingen             13,33
                  13,33      x    12,21      x    12,70   13,22
  2. WÜ   5282 Eisinger, Silvia        73 TG Nürtingen              10,40
                   9,87   10,10      x    10,12   10,40   10,20
  3. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 TG Nürtingen               9,91
                   9,30    9,91    9,66    8,07      x     9,75
  4. WÜ  10393 Lein, Silke             77 LAV Tübingen               9,57
                     x     9,57    9,55      x     9,53      x
  5. WÜ        Reiter, Corinna         79 VFL Pfullingen             9,47
                   9,39    9,31    9,11    9,47      x       x
  6. WÜ   9450 Winter, Heike           80 SG Plochingen-Zell         8,83
                   8,83    7,96    8,40    8,30      x     8,42
  7. WÜ  13460 Henzler, Stefanie       79 TG Nürtingen               8,53
                   8,45    7,96    7,98    8,13    8,53    8,44
  8. WÜ  14608 Wacker, Viola           78 LAV Tübingen               7,19
                   7,18    7,06    7,19    6,80      x     6,24
  9. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen                6,42
                   6,16    5,85    6,42
     WÜ   4804 Lässing, Anja           77 SG Plochingen-Zell         n.a.
                   n.a.
     WÜ   9930 Vöhringer, Bianca       81 VFL Pfullingen             n.a.
                   n.a.
     WÜ   7509 Schad, Kerstin          79 SG Plochingen-Zell         n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  12037 Uhrig, Melanie          81 LG Leinfelden-Echte       39,04
                  39,04   36,75   38,53   33,11      x    34,92
  2. WÜ   1670 Koch, Dunja             73 TUS Metzingen             37,18
                  36,98      x    35,35      x    37,18   36,76
  3. WÜ  10393 Lein, Silke             77 LAV Tübingen              29,27
                  29,27      x    26,34      x    27,45   27,66
  4. WÜ  20751 Wagner, Sabine          81 LG Teck                   24,01
                  24,01   23,48   20,89   23,51      x    21,46
  5. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen               16,89
                  16,56   15,38   15,70   16,20      x    16,89
     WÜ   9930 Vöhringer, Bianca       81 VFL Pfullingen             n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf Frauen 4 kg                             14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  21990 Seeger, Petra           74 LG Leinfelden-Echte       32,08
                     x    26,19   26,82   32,08      x       x
  2. WÜ  23996 Reiter, Petra           81 VFL Pfullingen            24,12
                  22,48   21,78   24,12   22,78      x    23,03
  3. WÜ        Reiter, Corinna         79 VFL Pfullingen            21,59
                  21,18      x    19,80   20,67   20,31   21,59
  4. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen               20,57
                     x    19,02   18,33   19,17   20,57   19,43
  5. WÜ   9930 Vöhringer, Bianca       81 VFL Pfullingen            18,62
                  18,54   18,62   18,40      x    16,37   18,24
     WÜ   1670 Koch, Dunja             73 TUS Metzingen              n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Frauen 600 g                             14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ   9786 Müller, Daniela         80 SG Plochingen-Zell        42,08
                  38,11   42,08   38,74   41,29   38,45   38,19
  2. WÜ   1670 Koch, Dunja             73 TUS Metzingen             36,51
                  34,22   34,56   33,47   34,16   35,75   36,51
  3. WÜ  23996 Reiter, Petra           81 VFL Pfullingen            34,60
                  32,05   33,66   31,03   34,60   34,06      x
  4. WÜ  14608 Wacker, Viola           78 LAV Tübingen              22,63
                  18,00   22,63   19,79      x    21,99   21,85
  5. WÜ  25228 Freudigmann, Sabine     67 TSV Eningen               20,95
                     x    20,95      x    19,55      x       -
     WÜ        Bendl, Eva              80 LG Teck                  o.g.V.
                     x       x       x
     WÜ  11340 Koch, Antonia           81 SG Plochingen-Zell         n.a.
                   n.a.
     WÜ        Reiter, Corinna         79 VFL Pfullingen             n.a.
                   n.a.
     WÜ   4804 Lässing, Anja           77 SG Plochingen-Zell         n.a.
                   n.a.
     WÜ  24972 Hartmann, Isabell       80 LAV Tübingen               n.a.
                   n.a.



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        15.07.2001
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und
     WÜ  14414 Broening, Marius        83 LAV Tübingen              10,91
  2. WÜ  16614 Mantz, Christof         82 LG Leinfelden-Echte       11,46
  3. WÜ  14220 Schweizer, Daniel       82 LG Leinfelden-Echte       11,73
  4. WÜ  16613 Walter, Matthias        82 LG Leinfelden-Echte       11,79
  5. WÜ  20421 Patzer, Maximilian      83 LG Filder                 11,82
  6. WÜ  18016 Messerschmid, Philipp   83 TSG Reutlingen            12,57
  7. WÜ  23620 Bahr, Moritz            83 TG Nürtingen              12,78
     WÜ  12760 Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echte        n.a.


  200 m m J A                                        14.07.2001
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1.     und
     WÜ  16614 Mantz, Christof         82 LG Leinfelden-Echte       22,86
  2. WÜ  20421 Patzer, Maximilian      83 LG Filder                 23,43
  3. WÜ  14220 Schweizer, Daniel       82 LG Leinfelden-Echte       23,63
  4. WÜ  16613 Walter, Matthias        82 LG Leinfelden-Echte       23,76
  5. WÜ  18016 Messerschmid, Philipp   83 TSG Reutlingen            25,63


  400 m m J A                                        15.07.2001
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  16694 Sonnleitner, Samuel     82 LAC Pliezhausen            57,6
  2. WÜ        Kaloperoupolus,         82 LG Filder                  58,0
     WÜ  11476 Ehmer, Michael          82 LG Filder                  n.a.
     WÜ  22027 Pörtner, Sven           83 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ  20661 Fleisch, Sebastian      83 LG Teck                    n.a.


  400 m m J A                                        15.07.2001
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  13893 Roth, Boris             83 LG Filder                  51,1
  2. WÜ  16535 Knapp, Manuel           83 LG Filder                  51,5
  3. WÜ  13891 Mertens, Florian        82 LG Filder                  54,7
  4. WÜ  23621 Dolde, Florian          83 TG Nürtingen               58,4
     WÜ  16267 Fekete, Alexander       83 TUS Metzingen              n.a.


  400 m m J A                                        15.07.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     WÜ  13893 Roth, Boris             83 LG Filder                  51,1
  2. WÜ  16535 Knapp, Manuel           83 LG Filder                  51,5
  3. WÜ  13891 Mertens, Florian        82 LG Filder                  54,7
  4. WÜ  16694 Sonnleitner, Samuel     82 LAC Pliezhausen            57,6
  5. WÜ        Kaloperoupolus,         82 LG Filder                  58,0
  6. WÜ  23621 Dolde, Florian          83 TG Nürtingen               58,4
     WÜ  20661 Fleisch, Sebastian      83 LG Teck                    n.a.
     WÜ  11476 Ehmer, Michael          82 LG Filder                  n.a.
     WÜ  22027 Pörtner, Sven           83 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ  16267 Fekete, Alexander       83 TUS Metzingen              n.a.


  800 m m J A                                        14.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  16535 Knapp, Manuel           83 LG Filder               2:00,24
  2. WÜ  14574 Müller, Stefan          83 SG Plochingen-Zell      2:01,44
  3. WÜ  18286 Walker, Matthias        83 LAC Pliezhausen         2:02,77
  4. WÜ  16449 Schleicher, Alexander   82 LAV Tübingen            2:03,13
  5. WÜ  15313 Gredinger, Andreas      83 LG Leinfelden-Echte     2:03,21
  6. WÜ  13893 Roth, Boris             83 LG Filder               2:06,13
  7. WÜ  24296 Wizenmann, Johannes     83 LAV Tübingen            2:14,64
  8. WÜ  13891 Mertens, Florian        82 LG Filder               2:18,73
     WÜ  16694 Sonnleitner, Samuel     82 LAC Pliezhausen           aufg.
     WÜ  22027 Pörtner, Sven           83 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ  11476 Ehmer, Michael          82 LG Filder                  n.a.


  1500 m m J A                                       15.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  14574 Müller, Stefan          83 SG Plochingen-Zell       4:10,7
  2. WÜ  18286 Walker, Matthias        83 LAC Pliezhausen          4:13,8
  3. WÜ  18289 Vek, Florian            83 LAC Pliezhausen          4:36,6
  4. WÜ  13576 Janson, Thomas          83 LG Schönbuch             4:55,4
     WÜ  16449 Schleicher, Alexander   82 LAV Tübingen               n.a.


  5000 m m J A                                       14.07.2001
   Endlauf

  1. WÜ  21551 Neu, Florian            82 LAC Pliezhausen        16:26,64


  Hochsprung m J A                                   14.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  18013 Habisreitinger, Stefan  83 TSG Reutlingen             1,80
  2. WÜ  20602 Erdmann, Lukas          83 LG Teck                    1,75
  3. WÜ  18263 Fessler, Frank          82 LG Esslingen               1,65


                    165 175 180 186
    -------------------------------
    Habisreitinge S.-   o   xxo xxx
    Erdmann L.      -   xxo xxx
    Fessler F.      o   xxx


  Stabhochsprung m J A                               15.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  18013 Habisreitinger, Stefan  83 TSG Reutlingen             3,60
     WÜ  19108 Wurster, Klaus          82 TSG Reutlingen           o.g.V.


                    270 290 300 310 320 330 340 350 360 370
    -------------------------------------------------------
    Habisreitinge S.-   -   o   -   -   o   -   o   o   xxx
    Wurster K.      xxx


  Weitsprung m J A                                   15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  14220 Schweizer, Daniel       82 LG Leinfelden-Echte        6,33
                   6,10    6,33    6,28      -       -       -
                   +1.2    +0.9    +1.8
  2. WÜ  20602 Erdmann, Lukas          83 LG Teck                    6,10
                   5,97    6,10      x     5,98      x       x
                   +0.9    +1.0            +1.0
  3. WÜ  16613 Walter, Matthias        82 LG Leinfelden-Echte        6,05
                   6,05    5,85    5,85      x       -       -
                   +1.1    +1.0    +1.0
  4. WÜ  16614 Mantz, Christof         82 LG Leinfelden-Echte        5,98
                   5,80    5,98    5,88      x       -       -
                   +0.6    +0.9    +1.2
  5. WÜ  23620 Bahr, Moritz            83 TG Nürtingen               5,19
                   5,00    5,03    4,80    5,02    5,19    4,82
                   +1.6    +1.7    +1.5    +1.3    +2.1    +1.6
     WÜ  15785 Ferdinand, Johannes     82 VFL Pfullingen             n.a.
                   n.a.

     WÜ  19108 Wurster, Klaus          82 TSG Reutlingen             n.a.
                   n.a.



  Dreisprung m J A                                   14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15785 Ferdinand, Johannes     82 VFL Pfullingen            13,62
                  13,26   13,21      x    11,41      x    13,62
                    0.0     0.0            -0.8            -0.5


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  14172 Hörrmann, Frank         83 LAV Tübingen              14,50
                  14,17   14,46   14,50      -       -       -
  2. WÜ  22284 Gross, Steffen          82 TG Nürtingen              12,63
                  12,63      x       x    11,55      x    12,45
  3. WÜ  12931 Bauer, Steffen          83 LG Schönbuch              12,42
                     x    11,27   12,42   11,62   11,79   11,61
  4. WÜ  18013 Habisreitinger, Stefan  83 TSG Reutlingen            10,07
                   9,77    9,46    9,84    9,73   10,07    9,68
  5. WÜ  19108 Wurster, Klaus          82 TSG Reutlingen             9,72
                   9,36    9,30    9,60    9,72    9,58    9,63
  6. WÜ  14037 Straub, Andreas         83 LG Filder                  8,78
                   8,46    8,56    8,78    8,16    8,62    8,47
  7. WÜ        Wolf, Justus            83 VFL Pfullingen             7,83
                     x     7,26      x     7,72    7,83    7,66
     WÜ  18486 Rausch, Matthias        83 LG Esslingen               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  14172 Hörrmann, Frank         83 LAV Tübingen              42,66
                  40,44   42,66   40,24   39,52   40,92   40,74
  2. WÜ  20602 Erdmann, Lukas          83 LG Teck                   38,88
                  38,16   37,07   38,55   38,05   38,88      x
  3. WÜ  12931 Bauer, Steffen          83 LG Schönbuch              33,87
                  33,13   33,87   29,15      x    30,78      x
     WÜ  16272 Kurz, Timo              83 TUS Metzingen            o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x


  Hammerwurf m J A 6.25 kg                           14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Wolf, Justus            83 VFL Pfullingen            13,80
                  13,10      x    13,80   13,43   11,84   11,70


  Speerwurf m J A 800 g                              15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  15554 Lackner, Uwe            83 LAV Tübingen              51,44
                  45,01   48,73   50,47   51,44      x    49,40
  2. WÜ  18410 Bosler, Alexander       83 TV Neidlingen             47,57
                  45,15   46,65   46,59   45,93   47,31   47,57
  3. WÜ  18486 Rausch, Matthias        83 LG Esslingen              46,53
                  46,53      x       x       x       x       x
     WÜ  13324 Christ, Konrad          83 LAV Tübingen               n.a.
                   n.a.
     WÜ  20661 Fleisch, Sebastian      83 LG Teck                    n.a.
                   n.a.



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        15.07.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und
     WÜ  17386 Klebinger, Melis        82 LG Filder                 12,84
  2. WÜ  11960 Braun, Melanie          83 SG Plochingen-Zell        12,85
  3. WÜ  13440 Baier, Manuela          82 TSG Münsingen             12,96
  4. WÜ  11360 Leippert, Mirjam        82 TSV Riederich             13,03
  5. WÜ  19368 Döhling, Meike          82 LG Leinfelden-Echte       13,70
  6. WÜ  15548 Spallinger, Julia       83 TUS Metzingen             13,78


  400 m w J A                                        15.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  11360 Leippert, Mirjam        82 TSV Riederich              62,2
  2. WÜ  12074 Rau, Leonie             82 LG Esslingen               63,2
  3. WÜ  15548 Spallinger, Julia       83 TUS Metzingen              65,7

     außer Wertung
     WÜ  22705 Scholz, Marion          82 SV Vaihingen               67,0


  800 m w J A                                        14.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  12827 Herrmann, Hanna         83 TSV Genkingen           2:29,44
  2. WÜ  19144 Kallenberg, Friederike  83 LAC Pliezhausen         2:33,48
     WÜ  17711 Oechslen, Simone        83 LG Schönbuch               n.a.


  1500 m w J A                                       15.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  12827 Herrmann, Hanna         83 TSV Genkingen            5:09,3
  2. WÜ  24884 de Pay, Christiane      83 TSV Trochtelfingen       5:11,0
  3. WÜ  19144 Kallenberg, Friederike  83 LAC Pliezhausen          5:24,0
  4. WÜ  20570 Vierl, Susanne          83 TUS Metzingen            5:29,1


  5000 m w J A                                       14.07.2001
   Endlauf

  1. WÜ  17933 Lippold, Heike          84 LG Filder              20:30,24


  4 x 100 m Staffel w J A                            15.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ        TUS Metzingen                                        disq.
       18736 Wais, Verena  85 ; 16281 Weiblen, Tina  84
       16279 Schütt, Nicole  83 ; 19056 Taxis, Nina  85
     WÜ        LG Leinfelden-Echterd.                                 ab.
       19368 Döhling, Meike  82 ; 19907 Rath, Cornelia  85
       20033 Eynatten von, Sabr  85 ; 18918 Fleckhammer, Janin  84


  Hochsprung w J A                                   15.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ  16135 Büchele, Lena           83 SG Ludwigsburg             1,55


                    155 160
    -----------------------
    Büchele L.      o   xxx


  Weitsprung w J A                                   15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  13440 Baier, Manuela          82 TSG Münsingen              5,42
                     x     5,42    5,23    5,20      x       x
                           +2.2    +1.3    +1.2
  2. WÜ  11960 Braun, Melanie          83 SG Plochingen-Zell         4,74
                   4,51    4,74    4,44      x       x       x
                   +1.0    +0.9    +1.0
  3. WÜ  19368 Döhling, Meike          82 LG Leinfelden-Echte        4,67
                   4,67      x       x       x       x       x
                   +1.1
  4. WÜ  17386 Klebinger, Melis        82 LG Filder                  4,43
                     x     4,43    4,42      x       x       x
                           +0.7    +0.9


  Dreisprung w J A                                   14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13440 Baier, Manuela          82 TSG Münsingen             11,65
                     x       x       x    11,34   11,65      x
                                           -1.4    -1.0


  Kugelstoss w J A 4 kg                              14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  12074 Rau, Leonie             82 LG Esslingen               9,84
                   9,53      x       x     9,84    9,79      x
  2. WÜ  13894 Morell, Barbara         83 LG Filder                  9,12
                   8,66    8,99    9,12    8,65    8,80    9,03
  3. WÜ  14036 Köker, Ines             82 LG Filder                  9,03
                   8,62    8,58    8,16    8,71    9,00    9,03
  4. WÜ  11960 Braun, Melanie          83 SG Plochingen-Zell         8,97
                   8,34    7,96    8,97    8,09    8,51    8,42
  5. WÜ  17386 Klebinger, Melis        82 LG Filder                  8,80
                   8,02    8,80    8,67    8,58    8,21    8,37


  Diskuswurf w J A 1 kg                              14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  13886 Schweikert, Stefanie    82 LG Filder                 28,85
                  28,85   27,34   26,10   24,92   26,68      x
  2. WÜ  14036 Köker, Ines             82 LG Filder                 25,84
                  21,86   23,95   25,84   23,56      x       x
  3. WÜ  16007 Flamm, Carina           82 TSV Riederich             22,50
                  21,73   21,95   19,68   21,58   22,50      x
     WÜ  15035 Hetzer, Catherine       82 LG Neckar Erms             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J A 600 g                              15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  19368 Döhling, Meike          82 LG Leinfelden-Echte       30,62
                  29,11   30,62   27,84      -       -    29,88
  2. WÜ  13886 Schweikert, Stefanie    82 LG Filder                 27,83
                  26,30   25,97      x    25,71   27,83   27,52
  3. WÜ  15227 Pehlivan, Pelin         82 LG Leinfelden-Echte       27,47
                  27,47      x    26,54      x    25,45      x
  4. WÜ  14036 Köker, Ines             82 LG Filder                 26,92
                  25,32   25,76   26,92   26,40   26,91   25,01
     WÜ  13894 Morell, Barbara         83 LG Filder                  n.a.
                   n.a.



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        15.07.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. WÜ  21790 Rodeike, Felix          84 LG Filder                 12,06 Q
  2. WÜ  24701 Schaal, Christoph       84 TSV Betzingen             12,95
  3. WÜ  17948 Bortel, Hannes          85 LG Filder                 13,13
  4. WÜ        Hils, Kornelius         85 TSV Urach                 13,28
  5. WÜ  25692 Stocker, Michael        84 TSV Betzingen             13,91


  100 m m J B                                        15.07.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. WÜ  18382 Haussmann, Heiko        85 TSV Oberboihingen         11,80 Q
  2. WÜ        Kalka, Felix            85 TSV Betzingen             11,99 Q
  3. WÜ  15976 Schneider, Philipp      84 LG Schönbuch              12,02 Q
  4. WÜ  20664 Rothe, Dominik          84 LG Teck                   12,23 q
  5. WÜ  25860 Stähle, Jörg            85 TV Rottenburg             12,43
     WÜ  20414 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen               n.a.


  100 m m J B                                        15.07.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. WÜ  18060 Widmann, Sven           85 LG Schönbuch              11,91 Q
  2. WÜ  23400 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen              12,26 Q
  3. WÜ  19731 Spohn, Daniel           84 LG Filder                 12,34 Q
  4. WÜ  17937 Ortlieb, Daniel         85 LG Filder                 12,42
  5. WÜ  14692 Oechslen, Stefan        85 SPvgg Germ.Schlaitd       12,59
  6. WÜ  19729 Bauder, Florian         84 LG Filder                 12,62


  100 m m J B                                        15.07.2001
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1.     und
     WÜ  18382 Haussmann, Heiko        85 TSV Oberboihingen          11,7
  2. WÜ        Kalka, Felix            85 TSV Betzingen              11,8
  3. WÜ  15976 Schneider, Philipp      84 LG Schönbuch               12,0
  3. WÜ  18060 Widmann, Sven           85 LG Schönbuch               12,0
  5. WÜ  21790 Rodeike, Felix          84 LG Filder                  12,2
  6. WÜ  20664 Rothe, Dominik          84 LG Teck                    12,3
  7. WÜ  23400 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen               12,4
  8. WÜ  19731 Spohn, Daniel           84 LG Filder                  12,9


  200 m m J B                                        14.07.2001
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.     und
     WÜ  18382 Haussmann, Heiko        85 TSV Oberboihingen         23,47
  2. WÜ  21790 Rodeike, Felix          84 LG Filder                 24,27
  3. WÜ  18377 Hummel, Matthias        85 TSV Oberboihingen         24,47
  4. WÜ  19731 Spohn, Daniel           84 LG Filder                 25,65
  5. WÜ  24701 Schaal, Christoph       84 TSV Betzingen             26,40
  6. WÜ  25692 Stocker, Michael        84 TSV Betzingen             27,06


  400 m m J B                                        15.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  21577 Heer, Matthias          84 TG Nürtingen               54,1
  2. WÜ  19142 Elsäßer, Nico           85 LG Filder                  55,0
  3. WÜ  24701 Schaal, Christoph       84 TSV Betzingen              59,2
  4. WÜ  25692 Stocker, Michael        84 TSV Betzingen              61,1
     WÜ  18060 Widmann, Sven           85 LG Schönbuch               n.a.
     WÜ  23731 Freudigmann, Benjamin   85 TSV Eningen                 ab.


  800 m m J B                                        14.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  21577 Heer, Matthias          84 TG Nürtingen            1:57,68
  2. WÜ  19142 Elsäßer, Nico           85 LG Filder               2:01,35
  3. WÜ  19600 Oberkamm, Sebastian     85 LG Leinfelden-Echte     2:09,59
  4. WÜ  16900 Mertens, Sebastian      84 LG Filder               2:14,86
  5. WÜ  25692 Stocker, Michael        84 TSV Betzingen           2:21,08


  1500 m m J B                                       15.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  17268 Keller, Matthias        84 TSV Betzingen            4:11,6
  2. WÜ  20896 Deuschle, Christian     84 LG Filder                4:21,2
  3. WÜ  23160 Knauss, Volker          85 LAC Pliezhausen          4:47,1
  4. WÜ  24470 Mendicino, Sandro       85 LG Filder                4:47,3


  3000 m m J B                                       14.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  20275 Sauer, Matthias         84 TSV Genkingen          10:05,04
  2. WÜ  23160 Knauss, Volker          85 LAC Pliezhausen        10:29,86
     WÜ  23731 Freudigmann, Benjamin   85 TSV Eningen               aufg.
     WÜ  23983 Erz, Gunnar             85 LAV Tübingen               n.a.


  4 x 100 m Staffel m J B                            15.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ        LG Schönbuch                                          47,9
       20089 Heichert, Philipp  86 ; 18053 Münzinger, Sven  85
       18060 Widmann, Sven  85 ; 15976 Schneider, Philipp  84
  2. WÜ        TSV Betzingen                                         50,0
       25692 Stocker, Michael  84 ; Kalka, Felix  85
       17268 Keller, Matthias  84 ; 24701 Schaal, Christoph  84
     WÜ        LG Filder                                              ab.
       19731 Spohn, Daniel  84 ; 19729 Bauder, Florian  84
       19730 Rommel, Steffen  84 ; 17937 Ortlieb, Daniel  85


  Hochsprung m J B                                   14.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  15976 Schneider, Philipp      84 LG Schönbuch               1,70
  2. WÜ  25860 Stähle, Jörg            85 TV Rottenburg              1,70
  3. WÜ  18376 Stecher, Sebastian      85 TG Nürtingen               1,60
  3. WÜ  18053 Münzinger, Sven         85 LG Schönbuch               1,60


                    160 170 175 180
    -------------------------------
    Schneider P.    o   o   xxx
    Stähle J.       o   xxo xxx
    Stecher S.      o   xxx
    Münzinger S.    o   xxx


  Stabhochsprung m J B                               14.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  19601 Bösing, Sven            84 LAV Tübingen               3,80
  2. WÜ  18017 Röhm, Marc-Julian       84 TSG Reutlingen             3,40
  3. WÜ  19350 Volks, Sebastian        85 LG Leinfelden-Echte        3,10
  4. WÜ  19600 Oberkamm, Sebastian     85 LG Leinfelden-Echte        2,30


                    230 250 280 290 300 310 320 340 350 360 365 370 380 385
    -----------------------------------------------------------------------
    Bösing S.       -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   -   o   xxo xxx
    Röhm M.         -   -   -   -   -   xo  -   xxo xxx
    Volks S.        -   -   o   xo  xxo o   xxx o   xxx
    Oberkamm S.     xxo xxx


  Weitsprung m J B                                   15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  18376 Stecher, Sebastian      85 TG Nürtingen               5,96
                     x     5,70    5,56      x     5,58    5,96
                           +0.1    +0.4            +1.1    +1.2
  2. WÜ  18377 Hummel, Matthias        85 TSV Oberboihingen          5,85
                   4,96    5,69    5,73    5,26    5,85    5,69
                   +0.3    +1.3    +0.4    +0.4    +1.1    +1.8
  3. WÜ  19731 Spohn, Daniel           84 LG Filder                  5,80
                     x     5,40    5,21      x       x     5,80
                           +0.7    +0.5                    +1.4
  4. WÜ  18060 Widmann, Sven           85 LG Schönbuch               5,71
                   5,47    5,29    5,71    5,69    5,65    5,46
                   +0.8    +0.2    +0.4    +0.6    +1.2    +0.8
  5. WÜ  14692 Oechslen, Stefan        85 SPvgg Germ.Schlaitd        5,63
                   5,49    5,29    5,28    5,53    5,63      x
                   +2.2    +0.3    1.2     0.6     0.6
  6. WÜ  18017 Röhm, Marc-Julian       84 TSG Reutlingen             5,50
                   5,19    5,50    5,47    5,32    5,42      x
                    0.0    +0.7    +0.6    +0.5    +0.9
  7. WÜ  15976 Schneider, Philipp      84 LG Schönbuch               5,49
                   5,29    5,40    5,43      x     5,29    5,49
                   +1.2    +0.6    -0.1            +0.8    +0.3
  8. WÜ  24701 Schaal, Christoph       84 TSV Betzingen              5,42
                   4,68    4,47    5,42    5,17      x     5,10
                   +1.3     0.0    +0.1    +0.7            +1.2
  9. WÜ        Kalka, Felix            85 TSV Betzingen              5,21
                   3,90    4,86    5,21      x       x       x
                   +1.2    -0.2    +1.0
 10. WÜ  20664 Rothe, Dominik          84 LG Teck                    4,78
                     x       x     4,78      x       x       x
                                   +0.3
 11. WÜ        Hils, Kornelius         85 TSV Urach                  4,67
                     x       x     4,67      x       x       x
                                   +0.4
 12. WÜ  25692 Stocker, Michael        84 TSV Betzingen              4,48
                   4,48      x     3,71      x       x       x
                    0.0            +0.9
     WÜ  20414 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen                ab.
                  ab.

     WÜ  19729 Bauder, Florian         84 LG Filder                   ab.
                  ab.

     WÜ  18320 Schmid, Albert          85 LG Lichtenstein            n.a.
                   n.a.



  Dreisprung m J B                                   14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  18376 Stecher, Sebastian      85 TG Nürtingen              11,50
                  11,50      x       x       x       x       x
                    0.0
     WÜ  18324 Mezger, Christoph       85 LG Lichtenstein            n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss m J B 5 kg                              15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  17849 Eugene, David           84 LG Neckar Erms            13,29
                  13,04   12,37   12,09   13,29   13,21   12,52
  2. WÜ  15200 Bronni, Mathias         84 SPvgg Germ.Schlaitd       12,94
                  11,59   11,49   12,36   12,17   12,80   12,94
  3. WÜ  18017 Röhm, Marc-Julian       84 TSG Reutlingen            12,12
                  11,84   11,62   11,97   12,08   12,04   12,12
  4. WÜ  19350 Volks, Sebastian        85 LG Leinfelden-Echte       11,20
                  10,70   11,20   11,19   10,82      x       x
  5. WÜ  21186 Ott, Christoph          84 SPvgg Germ.Schlaitd       10,90
                  10,34   10,10   10,58   10,75   10,68   10,90
  6. WÜ  25422 Wiedemann, Christian    84 VFL Pfullingen             9,83
                   9,83    9,81    8,82    9,31    9,02      x
     WÜ  15976 Schneider, Philipp      84 LG Schönbuch               n.a.
                   n.a.
     WÜ  20414 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen               n.a.
                   n.a.
     WÜ  19730 Rommel, Steffen         84 LG Filder                  n.a.
                   n.a.
     WÜ  18053 Münzinger, Sven         85 LG Schönbuch               n.a.
                   n.a.
     WÜ  19729 Bauder, Florian         84 LG Filder                  n.a.
                   n.a.
     WÜ  23400 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen               n.a.
                   n.a.
     WÜ  23731 Freudigmann, Benjamin   85 TSV Eningen                n.a.
                   n.a.
     WÜ  18060 Widmann, Sven           85 LG Schönbuch               n.a.
                   n.a.
     WÜ  19731 Spohn, Daniel           84 LG Filder                  n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  15200 Bronni, Mathias         84 SPvgg Germ.Schlaitd       38,58
                  37,15   35,80   35,01   38,58   33,89      x
  2. WÜ  17849 Eugene, David           84 LG Neckar Erms            35,19
                     x       x    30,69      x    35,19   30,62
  3. WÜ  19730 Rommel, Steffen         84 LG Filder                 34,92
                  34,92      x       x    33,88   34,35   30,84
  4. WÜ  14692 Oechslen, Stefan        85 SPvgg Germ.Schlaitd       34,40
                  33,71   31,43   33,04   32,55   32,92   34,40
  5. WÜ  18355 Horzella, Christoph     85 LG Filder                 34,05
                  34,05   32,81   29,09   32,65   29,58   33,67
  6. WÜ  23731 Freudigmann, Benjamin   85 TSV Eningen               29,90
                     x    29,90      x       x    28,00   27,79
  7. WÜ  20664 Rothe, Dominik          84 LG Teck                   28,78
                  27,22   28,27   23,79   28,78      x    26,60
  8. WÜ  18324 Mezger, Christoph       85 LG Lichtenstein           28,03
                  27,67   28,03   24,81   26,48      x       x
     WÜ  19729 Bauder, Florian         84 LG Filder                  n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf m J B 5 kg                              14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25422 Wiedemann, Christian    84 VFL Pfullingen            25,21
                  21,70   20,78   25,21   25,13      x    24,41


  Speerwurf m J B 600 g                              15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  20414 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen              48,25
                  46,10   48,25      x    45,80      -       -
  2. WÜ  19350 Volks, Sebastian        85 LG Leinfelden-Echte       47,00
                  43,33   41,33   43,04   42,11   41,91   47,00
  3. WÜ  21186 Ott, Christoph          84 SPvgg Germ.Schlaitd       44,64
                  42,61   42,08   41,61   43,51   40,58   44,64
  4. WÜ  23731 Freudigmann, Benjamin   85 TSV Eningen               41,21
                  36,80   40,56      x    34,28   41,21   39,72
  5. WÜ  19729 Bauder, Florian         84 LG Filder                 40,97
                  40,50   40,97   37,51   38,29   37,42   39,78
  6. WÜ  18060 Widmann, Sven           85 LG Schönbuch              39,62
                  37,28      x    39,62
  7. WÜ  24701 Schaal, Christoph       84 TSV Betzingen             37,91
                  37,91   35,55      x    33,50   34,78   35,29
  8. WÜ  15976 Schneider, Philipp      84 LG Schönbuch              37,32
                  36,68   37,32      x       -       -       -
  9. WÜ  23400 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen              37,11
                  37,11   36,20   33,54
 10. WÜ  18376 Stecher, Sebastian      85 TG Nürtingen              36,04
                  36,04   35,14   33,55
 11. WÜ        Kalka, Felix            85 TSV Betzingen             34,50
                  34,24   34,39   34,50
 12. WÜ  12829 Herrmann, Peter         84 LAV Tübingen              32,14
                     x       x    32,14
 13. WÜ  19730 Rommel, Steffen         84 LG Filder                 31,72
                  29,71      x    31,72
 14. WÜ  19731 Spohn, Daniel           84 LG Filder                 31,36
                     x    31,36      x
 15. WÜ  25692 Stocker, Michael        84 TSV Betzingen             27,05
                     x    27,05      x
     WÜ  18356 Köker, Rene             85 LG Filder                  n.a.
                   n.a.
     WÜ  18320 Schmid, Albert          85 LG Lichtenstein            n.a.
                   n.a.



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        15.07.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. WÜ  18448 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen              12,52 q
  2. WÜ  18062 Birgel, Anna-Lisa       85 LAC Pliezhausen           12,95 q
  3. WÜ  18379 Scheerer, Sina          85 TG Nürtingen              13,28 q
  4. WÜ  19907 Rath, Cornelia          85 LG Leinfelden-Echte       13,82 q
  5. WÜ  18614 Herrmann, Julia         85 TSV Undingen              14,45


  100 m w J B                                        15.07.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. WÜ  21136 Okolisan, Esther        85 TG Nürtingen              13,06 q
  2. WÜ  18918 Fleckhammer, Janina     84 LG Leinfelden-Echte       13,22 q
  3. WÜ  17407 Grimm, Melanie          85 LAV Tübingen              13,47 q
  4. WÜ  19125 Lorch, Andrea           85 LG Engstingen-Hohen       14,03 q
  5. WÜ  18613 Lengerer, Sandra        84 TSV Undingen              15,46


  100 m w J B                                        15.07.2001
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1.     und
     WÜ  18448 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen               12,4
  2. WÜ  18062 Birgel, Anna-Lisa       85 LAC Pliezhausen            12,7
  3. WÜ  18918 Fleckhammer, Janina     84 LG Leinfelden-Echte        12,9
  4. WÜ  21136 Okolisan, Esther        85 TG Nürtingen               13,1
  5. WÜ  18379 Scheerer, Sina          85 TG Nürtingen               13,3
  6. WÜ  19125 Lorch, Andrea           85 LG Engstingen-Hohen        14,1
  7. WÜ  19907 Rath, Cornelia          85 LG Leinfelden-Echte        14,3
     WÜ  17407 Grimm, Melanie          85 LAV Tübingen               n.a.


  200 m w J B                                        14.07.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. WÜ  20361 Reiff, Katharina        84 LAC Pliezhausen           26,93
  2. WÜ  19125 Lorch, Andrea           85 LG Engstingen-Hohen       28,40
  3. WÜ  16148 Krüger, Jacqueline      84 LG Teck                   28,93
  4. WÜ  24322 Rein, Nikola            85 LAC Pliezhausen           32,25
     WÜ  18614 Herrmann, Julia         85 TSV Undingen               n.a.


  200 m w J B                                        14.07.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. WÜ  18448 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen              25,73
  2. WÜ  21136 Okolisan, Esther        85 TG Nürtingen              26,71
  3. WÜ  18379 Scheerer, Sina          85 TG Nürtingen              26,90
  4. WÜ  18918 Fleckhammer, Janina     84 LG Leinfelden-Echte       27,73
  5. WÜ  23159 Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen           29,57
     WÜ  20033 Eynatten von, Sabrina   85 LG Leinfelden-Echte        n.a.


  200 m w J B                                        14.07.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     WÜ  18448 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen              25,73
  2. WÜ  21136 Okolisan, Esther        85 TG Nürtingen              26,71
  3. WÜ  18379 Scheerer, Sina          85 TG Nürtingen              26,90
  4. WÜ  20361 Reiff, Katharina        84 LAC Pliezhausen           26,93
  5. WÜ  18918 Fleckhammer, Janina     84 LG Leinfelden-Echte       27,73
  6. WÜ  19125 Lorch, Andrea           85 LG Engstingen-Hohen       28,40
  7. WÜ  16148 Krüger, Jacqueline      84 LG Teck                   28,93
  8. WÜ  23159 Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen           29,57
  9. WÜ  24322 Rein, Nikola            85 LAC Pliezhausen           32,25
     WÜ  18614 Herrmann, Julia         85 TSV Undingen               n.a.
     WÜ  20033 Eynatten von, Sabrina   85 LG Leinfelden-Echte        n.a.


  400 m w J B                                        15.07.2001
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  18381 Oberle, Kristina        85 LG Filder                  61,1
  2. WÜ  18614 Herrmann, Julia         85 TSV Undingen               65,9
  3. WÜ  18736 Wais, Verena            85 TUS Metzingen              67,2
  4. WÜ  22761 Matyas, Katharina       84 TSV Holzelfingen           69,7
     WÜ  23270 Kaufmann, Marlene       85 LAV Tübingen               n.a.


  400 m w J B                                        15.07.2001
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  19736 Müller, Daniela         85 LG Filder                  63,1
  2. WÜ  20361 Reiff, Katharina        84 LAC Pliezhausen            64,2
  3. WÜ  24322 Rein, Nikola            85 LAC Pliezhausen            75,3
     WÜ  23159 Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen           aufg.
     WÜ  17556 Sproesser, Tanja        84 LG Filder                  n.a.


  400 m w J B                                        15.07.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     WÜ  18381 Oberle, Kristina        85 LG Filder                  61,1
  2. WÜ  19736 Müller, Daniela         85 LG Filder                  63,1
  3. WÜ  20361 Reiff, Katharina        84 LAC Pliezhausen            64,2
  4. WÜ  18614 Herrmann, Julia         85 TSV Undingen               65,9
  5. WÜ  18736 Wais, Verena            85 TUS Metzingen              67,2
  6. WÜ  22761 Matyas, Katharina       84 TSV Holzelfingen           69,7
  7. WÜ  24322 Rein, Nikola            85 LAC Pliezhausen            75,3
     WÜ  23159 Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen           aufg.
     WÜ  23270 Kaufmann, Marlene       85 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ  17556 Sproesser, Tanja        84 LG Filder                  n.a.


  800 m w J B                                        14.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  17776 Pletzer, Monika         85 TG Nürtingen            2:28,20
  2. WÜ  23373 Speidel, Sabine         85 LG Engstingen-Hohen     2:33,34
  3. WÜ  17226 Brutscher, Ursula       85 SG Plochingen-Zell      2:35,68


  1500 m w J B                                       15.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  20866 Trotter, Sinja          85 LAV Tübingen             5:02,9
  2. WÜ  17776 Pletzer, Monika         85 TG Nürtingen             5:10,6
  3. WÜ  23373 Speidel, Sabine         85 LG Engstingen-Hohen      5:24,8
  4. WÜ  17226 Brutscher, Ursula       85 SG Plochingen-Zell       5:35,5
  5. WÜ  18830 Zeiler, Nadja           84 TSV Trochtelfingen       5:39,8


  Hochsprung w J B                                   15.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  18379 Scheerer, Sina          85 TG Nürtingen               1,66
  2. WÜ  18448 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen               1,55
  3. WÜ  19907 Rath, Cornelia          85 LG Leinfelden-Echte        1,50


                    140 145 150 155 160 166 169
    -------------------------------------------
    Scheerer S.     -   o   o   o   o   xo  xxx
    Lichtl S.       o   o   o   xo  xxx
    Rath C.         o   o   xo  xxx


  Stabhochsprung w J B                               14.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  17407 Grimm, Melanie          85 LAV Tübingen               3,60
  2. WÜ  21033 Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen               3,50
  3. WÜ  19907 Rath, Cornelia          85 LG Leinfelden-Echte        2,30
  4. WÜ  20033 Eynatten von, Sabrina   85 LG Leinfelden-Echte        2,30


                    200 220 230 240 280 300 310 320 330 340 350 360 365
    -------------------------------------------------------------------
    Grimm M.        -   -   -   -   -   -   -   xxo xo  xo  xxo o   xxx
    Tietze N.       -   -   -   -   -   xo  -   o   o   xxo o   xxx
    Rath C.         o   o   o   xxx
    Eynatten von S. o   o   xo  xxx


  Weitsprung w J B                                   14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  18448 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen               5,63
                   5,14    5,62    5,63    5,49    5,44      x
                   -0.7    -1.1    -0.7    -2.5    -1.5
  2. WÜ  18379 Scheerer, Sina          85 TG Nürtingen               5,38
                   3,66      x     5,16    5,27      x     5,38
                   -0.6            -0.9    -1.3            -1.5
  3. WÜ  18062 Birgel, Anna-Lisa       85 LAC Pliezhausen            5,32
                     x       x     5,00    4,89    5,32    5,06
                                   -1.4    -1.0    -1.1    -1.3
  4. WÜ  21136 Okolisan, Esther        85 TG Nürtingen               5,03
                   4,55    4,40    4,85    4,80    5,03    4,94
                   -0.7    -1.0    -0.6    -0.9    -0.3    -1.0
  5. WÜ  17407 Grimm, Melanie          85 LAV Tübingen               4,94
                     x       x     4,53    4,89    4,94    4,90
                                   -1.0    -1.0    -0.6    -0.9
  6. WÜ  19907 Rath, Cornelia          85 LG Leinfelden-Echte        4,82
                     x     4,63    4,68    4,82      x     4,75
                           -0.6    -1.8    -0.8            -0.4
  7. WÜ  18380 Berger, Linda           85 TSV Oberboihingen          4,55
                   4,55    4,20      x       x     4,43      x
                   -0.8    -1.4                    -1.1
  8. WÜ  18656 Lotterer, Katrin        85 TSV Eningen                4,37
                   4,33      x     4,37    4,37    4,35    4,29
                   -0.8            -1.0    -1.3    -1.4    -1.4
  9. WÜ  20033 Eynatten von, Sabrina   85 LG Leinfelden-Echte        4,25
                   4,25      x       x
                   -1.3
 10. WÜ  15120 Braun, Sybille          85 SG Plochingen-Zell         4,18
                     x     4,18      x
                           -1.6
 11. WÜ  18655 Krause, Hannah          84 TSV Eningen                3,76
                     x       x     3,76
                                   -1.3
     WÜ  22246 Rebstock, Martina       85 VFL Pfullingen             n.a.
                   n.a.

     WÜ  21033 Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen               n.a.
                   n.a.

     WÜ  18614 Herrmann, Julia         85 TSV Undingen               n.a.
                   n.a.

     WÜ  20482 Schmaelzle, Traude      85 VFL Pfullingen             n.a.
                   n.a.



  Dreisprung w J B                                   15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  18299 Rausch, Jessica         85 LG Esslingen              10,27
                   9,82   10,23   10,27      -       -       -
                   +1.1    +1.4    +2.2
  2. WÜ  22246 Rebstock, Martina       85 VFL Pfullingen             9,92
                   9,52    9,92    9,59    9,57      x       x
                   +0.9    +1.7    +0.7    +2.9
     WÜ  18655 Krause, Hannah          84 TSV Eningen                 ab.
                  ab.

     WÜ  18656 Lotterer, Katrin        85 TSV Eningen                 ab.
                  ab.

     WÜ  20482 Schmaelzle, Traude      85 VFL Pfullingen             n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss w J B 4 kg                              15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  18299 Rausch, Jessica         85 LG Esslingen              10,70
                  10,19   10,30   10,21      x    10,70      x
  2. WÜ  18614 Herrmann, Julia         85 TSV Undingen               9,92
                   9,27    9,48    9,07    9,79    9,92    9,69
  3. WÜ  17407 Grimm, Melanie          85 LAV Tübingen               9,87
                   9,41    9,87      x     9,21    9,18      x
  4. WÜ  18656 Lotterer, Katrin        85 TSV Eningen                8,69
                   8,39    8,24    8,56      x     8,69    8,59
  5. WÜ  18613 Lengerer, Sandra        84 TSV Undingen               7,41
                   7,03    7,27    6,92    7,16    7,41    6,79
  6. WÜ  15120 Braun, Sybille          85 SG Plochingen-Zell         7,20
                   6,88    7,20    5,92    5,70    6,77    6,22


  Diskuswurf w J B 1 kg                              14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  18299 Rausch, Jessica         85 LG Esslingen              35,34
                  34,16   34,25   35,34      x       x       x
  2. WÜ  17434 Ruf, Michaela           84 TV Rottenburg             31,69
                  28,24   30,41      x       x    31,58   31,69
  3. WÜ  18656 Lotterer, Katrin        85 TSV Eningen               28,97
                  28,60   28,97   25,85      x    27,34   27,54
  4. WÜ  16148 Krüger, Jacqueline      84 LG Teck                   25,40
                  24,99   25,40   19,68      x       x       x
  5. WÜ  18765 Haile, Julia            85 TUS Metzingen             24,71
                  24,00   24,71      x    21,73      x    24,10
  6. WÜ  18655 Krause, Hannah          84 TSV Eningen               20,96
                     x    20,13      x    20,96      x    19,13


  Speerwurf w J B 600 g                              15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  18299 Rausch, Jessica         85 LG Esslingen              36,21
                  36,07   35,57   36,21   35,79   36,21   33,65
  2. WÜ  18765 Haile, Julia            85 TUS Metzingen             33,23
                     x    27,63   33,23   32,01   30,35      x
  3. WÜ  17407 Grimm, Melanie          85 LAV Tübingen              31,93
                  30,64   31,93   29,52      x    26,98   28,74
  4. WÜ  18656 Lotterer, Katrin        85 TSV Eningen               30,29
                  25,08      x    28,38   30,29   27,19      x
  5. WÜ  19907 Rath, Cornelia          85 LG Leinfelden-Echte       29,03
                  25,21   29,03   27,20   26,90   27,60   24,66
  6. WÜ  18379 Scheerer, Sina          85 TG Nürtingen              27,98
                  23,55   27,98      x       x    24,45   24,78
  7. WÜ  18655 Krause, Hannah          84 TSV Eningen               25,29
                  24,79   23,24   23,61   23,96   25,01   25,29
  8. WÜ  20033 Eynatten von, Sabrina   85 LG Leinfelden-Echte       21,63
                     x    15,75   20,82   16,75      x    21,63
  9. WÜ  18613 Lengerer, Sandra        84 TSV Undingen              20,16
                  20,16      x    18,39      x       x       x
     WÜ  18380 Berger, Linda           85 TSV Oberboihingen        o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   15.07.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. WÜ  24066 Ade, Julian             87 TG Nürtingen              12,20 q
  2. WÜ  22296 Werz, Patrick           87 TV Rottenburg             12,36 q
  3. WÜ        Mayerhofer, Andreas     87 LAC Pliezhausen           12,57 q
  4. WÜ  22293 Vollmer, Michael        87 TV Rottenburg             13,36 q
  5. WÜ        Bosse, Sebastian        87 LAC Pliezhausen           13,62 q


  100 m Schü A M14                                   15.07.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. WÜ  22755 Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler       12,71 q
  2. WÜ  21834 Brenner, Martin         87 TSV Bernhausen            13,68 q
  3. WÜ  22798 Hils, Samuel            87 TSV Urach                 14,30
     WÜ        Löffler, Sven           87 LG Schönbuch               n.a.
     WÜ  25858 Nguyen, Tan             87 TV Rottenburg              n.a.
     WÜ        Watolla, Daniel         87 LAC Pliezhausen            n.a.


  100 m Schü A M14                                   15.07.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. WÜ  24033 Berkmann, Maximilian    87 TSV Bernhausen            12,57 q
  2. WÜ  23648 Sämann, Berthold        87 TV Plochingen             13,71
  3. WÜ        Rath, Daniel            86 LG Leinfelden-Echte       15,70
     WÜ  22757 Paas, Joachim           87 TSV Baltmannsweiler        n.a.
     WÜ  21506 Moll, David             87 LG Schönbuch               n.a.
     WÜ  22756 Schmidt, Daniel         87 TSV Baltmannsweiler        n.a.


  100 m Schü A M14                                   15.07.2001
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1.     und
     WÜ  24066 Ade, Julian             87 TG Nürtingen               12,0
  2. WÜ  22296 Werz, Patrick           87 TV Rottenburg              12,2
  3. WÜ  22755 Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler        12,3
  4. WÜ  24033 Berkmann, Maximilian    87 TSV Bernhausen             12,4
  5. WÜ  22293 Vollmer, Michael        87 TV Rottenburg              13,5
  6. WÜ  21834 Brenner, Martin         87 TSV Bernhausen             13,7
  7. WÜ        Bosse, Sebastian        87 LAC Pliezhausen            13,8
  8. WÜ        Mayerhofer, Andreas     87 LAC Pliezhausen            16,4


  300 m Schü A M14                                   15.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ        Mayerhofer, Andreas     87 LAC Pliezhausen            42,8
  2. WÜ        Bosse, Sebastian        87 LAC Pliezhausen            46,3
     WÜ  18883 Schwarz, Claudio        87 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ  22250 Stuhlinger, Manuel      87 VFL Pfullingen             n.a.
     WÜ  22696 Berger, Stephan         87 LAV Tübingen               n.a.


  1000 m Schü A M14                                  14.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  18883 Schwarz, Claudio        87 LAV Tübingen            2:50,32
  2. WÜ  22250 Stuhlinger, Manuel      87 VFL Pfullingen          3:04,29
  3. WÜ  23648 Sämann, Berthold        87 TV Plochingen           3:09,17
  4. WÜ  22152 Lhumeau, Dominique      87 TSV Bernhausen          3:24,51
  5. WÜ  21789 Giesinger, Marco        87 TSV Bernhausen          3:54,10


  Hochsprung Schü A M14                              15.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  22755 Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler        1,55
  2. WÜ  24066 Ade, Julian             87 TG Nürtingen               1,50
  3. WÜ  22293 Vollmer, Michael        87 TV Rottenburg              1,45
  4. WÜ  21789 Giesinger, Marco        87 TSV Bernhausen             1,40
  4. WÜ  21834 Brenner, Martin         87 TSV Bernhausen             1,40


                    130 140 145 150 155 160
    ---------------------------------------
    Schneemann F.   -   -   -   o   o   xxx
    Ade J.          -   o   xo  o   xxx
    Vollmer M.      -   o   xxo xxx
    Giesinger M.    o   xo  xxx
    Brenner M.      o   xo  xxx


  Stabhochsprung Schü A M14                          14.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  21505 Weiler, Sascha          87 LG Schönbuch               2,60
  1. WÜ  22202 Michalik, Ferdinand     87 VFL Pfullingen             2,60
  3. WÜ  21834 Brenner, Martin         87 TSV Bernhausen             2,30
     WÜ  21788 Keck, Manuel            87 TSV Bernhausen           o.g.V.


                    210 230 240 250 260 270
    ---------------------------------------
    Weiler S.       o   o   -   o   o   xxx
    Michalik F.     -   -   -   o   o   xxx
    Brenner M.      xo  o   xxx
    Keck M.         xxx


  Weitsprung Schü A M14                              14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  22755 Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler        5,61
                   5,09    5,61    5,32    5,54      x     5,58
                   -0.3     0.0     0.0    -0.5            -0.7
  2. WÜ  24066 Ade, Julian             87 TG Nürtingen               5,61
                   5,48    5,49    5,61      x       x     5,51
                   -1.2     0.0     0.0                    -0.9
  3. WÜ  15766 Quattlender, Mats       87 AST Reichenbach            4,99
                   4,77    4,99    4,80    4,64    4,86    4,88
                   -0.2     0.0     0.0    -0.7    -1.3    -0.9
  4. WÜ  20076 Laderer, Stefan         87 TG Nürtingen               4,73
                   4,53    4,73    4,68    4,42    4,48      x
                   -1.2     0.0     0.0    -0.9    -1.4
  5. WÜ  24816 Nikolaidis, Periklis    87 AST Reichenbach            4,67
                   4,62    4,48      x     4,21    4,67    4,31
                   -1.1     0.0            -0.6    -0.7    -1.1
  6. WÜ        Löffler, Sven           87 LG Schönbuch               4,31
                   4,31    4,26    4,26    4,28      x       x
                   -1.1    0.0     0.0     0.7
  7. WÜ  20073 Oelkrug, Sascha         87 TG Nürtingen               4,20
                   3,98    4,08    4,20
                   -1.0    0.0     0.0
  8. WÜ  22560 Rath, Daniel            87 LG Leinfelden-Echte        4,18
                     x       x     4,18    3,95      x     4,06
                                    0.0    -0.4            -0.9
  9. WÜ  23648 Sämann, Berthold        87 TV Plochingen              4,17
                   4,17    3,94    3,91    4,15      x       x
                   -1.1     0.0     0.0    -0.7
 10. WÜ  21789 Giesinger, Marco        87 TSV Bernhausen             4,11
                   4,11    4,04    3,91
                   -0.6     0.0     0.0
     WÜ  24033 Berkmann, Maximilian    87 TSV Bernhausen             n.a.
                   n.a.

     WÜ  22756 Schmidt, Daniel         87 TSV Baltmannsweiler        n.a.
                   n.a.

     WÜ  22202 Michalik, Ferdinand     87 VFL Pfullingen             n.a.
                   n.a.

     WÜ  22296 Werz, Patrick           87 TV Rottenburg              n.a.
                   n.a.

     WÜ  22293 Vollmer, Michael        87 TV Rottenburg              n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  24066 Ade, Julian             87 TG Nürtingen              12,45
                     x    10,32   11,96   11,57   12,04   12,45
  2. WÜ  22293 Vollmer, Michael        87 TV Rottenburg             11,52
                  10,51   10,62   11,52   10,44   10,37   10,59
  3. WÜ  22755 Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler       10,87
                     x     9,78    9,47   10,68   10,12   10,87
  4. WÜ  20072 Raupp, Sebastian        87 TG Nürtingen               9,34
                     x     9,34      x       x     8,83    8,96
  5. WÜ  23689 Gauges, Urs             87 TSV Bernhausen             9,25
                   7,93    8,83    9,01    9,25    9,09    9,01
  6. WÜ  20076 Laderer, Stefan         87 TG Nürtingen               9,04
                   8,91    8,78    8,70    8,49    8,93    9,04
  7. WÜ  22935 Rath, Dominik           87 LG Leinfelden-Echte        9,01
                   8,83    8,84    8,70    9,01    8,66    8,98
  8. WÜ  15766 Quattlender, Mats       87 AST Reichenbach            8,83
                   7,58    8,25    8,83      x       x     8,57
  9. WÜ  24816 Nikolaidis, Periklis    87 AST Reichenbach            7,09
                   7,09    6,24      x
     WÜ  21505 Weiler, Sascha          87 LG Schönbuch               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  24066 Ade, Julian             87 TG Nürtingen              38,82
                  37,80   36,94      x    34,06   38,82   34,23
  2. WÜ  22755 Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler       31,44
                  31,44   29,32   27,97   30,10      x       x
  3. WÜ  22935 Rath, Dominik           87 LG Leinfelden-Echte       31,14
                     x    28,61   28,48   29,39   31,14   26,29
  4. WÜ  21505 Weiler, Sascha          87 LG Schönbuch              30,75
                  28,74      x    30,75      x       x       x
  5. WÜ  20076 Laderer, Stefan         87 TG Nürtingen              26,95
                  21,48   26,30      x    24,71   25,37   26,95
  6. WÜ  22293 Vollmer, Michael        87 TV Rottenburg             26,64
                  26,64      x       x    24,35   23,78      x
  7. WÜ  23689 Gauges, Urs             87 TSV Bernhausen            20,08
                     x    20,08      x       x    18,75      x
  8. WÜ  22798 Hils, Samuel            87 TSV Urach                 19,53
                  19,53   19,18   17,82      x       x       x
  9. WÜ  20073 Oelkrug, Sascha         87 TG Nürtingen              18,91
                     x    18,91   18,69      x       x       x
     WÜ  22202 Michalik, Ferdinand     87 VFL Pfullingen             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  24066 Ade, Julian             87 TG Nürtingen              39,15
                  37,45   37,74   39,15   36,78      -       -
  2. WÜ  22755 Schneemann, Fabian      87 TSV Baltmannsweiler       37,62
                  37,02   36,31   34,31   31,83   36,76   37,62
  3. WÜ  22293 Vollmer, Michael        87 TV Rottenburg             35,24
                     x       x    34,66   34,50   31,93   35,24
  4. WÜ  21788 Keck, Manuel            87 TSV Bernhausen            33,76
                  33,76   31,67   32,89   29,23   25,99   29,58
  5. WÜ  21505 Weiler, Sascha          87 LG Schönbuch              33,52
                  33,52      x       x    31,40   26,79   31,94
  6. WÜ  15766 Quattlender, Mats       87 AST Reichenbach           33,28
                     x       x    33,25      x    33,28   29,06
  7. WÜ  22250 Stuhlinger, Manuel      87 VFL Pfullingen            31,46
                  29,00   30,70   27,43   28,63   28,95   31,46
  8. WÜ  22935 Rath, Dominik           87 LG Leinfelden-Echte       27,47
                  26,87   26,09   26,33   27,47   25,70   27,12
  9. WÜ  20072 Raupp, Sebastian        87 TG Nürtingen              23,71
                     x       x    23,71
 10. WÜ  24816 Nikolaidis, Periklis    87 AST Reichenbach           21,93
                     x       x    21,93
     WÜ  22756 Schmidt, Daniel         87 TSV Baltmannsweiler        n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   15.07.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. WÜ  25859 Stähle, Ulrich          86 TV Rottenburg             12,10 q
  2. WÜ  20282 Scheschka, Robert       86 TSV Bernhausen            12,53 q
  3. WÜ  21017 De Boer, Alexander      86 TSV Riederich             12,62 q
  4. WÜ  20914 Humburg, Julian         86 TV Plochingen             13,29 q
     WÜ  20243 Kraft, Tobias           86 TSV Bernhausen             n.a.
     WÜ  20089 Heichert, Philipp       86 LG Schönbuch               n.a.


  100 m Schü A M15                                   15.07.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. WÜ  19818 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echte       12,40 q
  2. WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen              12,86 q
  3. WÜ  23572 Weiser, Eric            86 TV Echterdingen           12,87 q
  4. WÜ  20907 Gronau, Patrick Alexa   86 TV Plochingen             13,22 q
  5. WÜ  25063 Barthen, Robert         86 TSV Bernhausen            13,58
  6. WÜ  22815 Mayer, Patrick          86 TSV Riederich             14,23
     WÜ  20841 Schneider, Max          86 TSV Baltmannsweiler        n.a.


  100 m Schü A M15                                   15.07.2001
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.     und
     WÜ  25859 Stähle, Ulrich          86 TV Rottenburg              11,8
  2. WÜ  19818 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echte        12,3
  3. WÜ  20282 Scheschka, Robert       86 TSV Bernhausen             12,4
  4. WÜ  21017 De Boer, Alexander      86 TSV Riederich              12,5
  5. WÜ  23572 Weiser, Eric            86 TV Echterdingen            13,0
  6. WÜ  20907 Gronau, Patrick Alexa   86 TV Plochingen              13,4
     WÜ  20914 Humburg, Julian         86 TV Plochingen              n.a.
     WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen               n.a.


  300 m Schü A M15                                   15.07.2001
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen             40,9
  2. WÜ  20048 Frank, Martin           86 TV Zell a.N.               42,4
  3. WÜ  20907 Gronau, Patrick Alexa   86 TV Plochingen              43,7


  300 m Schü A M15                                   15.07.2001
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  22896 Hummel, Alexander       86 VFL Kirchheim-Teck         39,3
  2. WÜ  20860 Wunder, Fabian          86 LAV Tübingen               40,3
  3. WÜ  19114 Kessler, Elmar          86 TSG Reutlingen             41,3
     WÜ  20914 Humburg, Julian         86 TV Plochingen              n.a.


  300 m Schü A M15                                   15.07.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     WÜ  22896 Hummel, Alexander       86 VFL Kirchheim-Teck         39,3
  2. WÜ  20860 Wunder, Fabian          86 LAV Tübingen               40,3
  3. WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen             40,9
  4. WÜ  19114 Kessler, Elmar          86 TSG Reutlingen             41,3
  5. WÜ  20048 Frank, Martin           86 TV Zell a.N.               42,4
  6. WÜ  20907 Gronau, Patrick Alexa   86 TV Plochingen              43,7
     WÜ  20914 Humburg, Julian         86 TV Plochingen              n.a.


  1000 m Schü A M15                                  14.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  19817 Stanger, Christian      86 LG Leinfelden-Echte     2:50,88
  2. WÜ  20055 Maier, Jonathan         86 LAC Pliezhausen         2:57,69
  3. WÜ  20048 Frank, Martin           86 TV Zell a.N.            2:58,36
  4. WÜ  24185 Vesin, Daniel           86 LAC Pliezhausen         3:01,27
  5. WÜ        Rath, Daniel            86 LG Leinfelden-Echte     3:33,80
     WÜ  23298 Klumpp, Daniel          86 LG Leinfelden-Echte        n.a.
     WÜ  20089 Heichert, Philipp       86 LG Schönbuch               n.a.
     WÜ  23452 Bellack, Matthias       86 LAV Tübingen               n.a.


  4 x 100 m Staffel Schü A M15                       15.07.2001
   Endlauf

     WÜ        TSV Bernhausen                                       disq.
       25063 Barthen, Robert  86 ; 24033 Berkmann, Maximili  87
       20242 Berreth, Florian  86 ; 20282 Scheschka, Robert  86


  Hochsprung Schü A M15                              15.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  20282 Scheschka, Robert       86 TSV Bernhausen             1,66
  2. WÜ  20089 Heichert, Philipp       86 LG Schönbuch               1,63
  3. WÜ  23572 Weiser, Eric            86 TV Echterdingen            1,50
  4. WÜ  20242 Berreth, Florian        86 TSV Bernhausen             1,45


                    130 140 145 150 155 160 163 166 170
    ---------------------------------------------------
    Scheschka R.    -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx
    Heichert P.     -   -   -   -   o   o   xxo xxx
    Weiser E.       o   xo  xo  xxo xxx
    Berreth F.      o   o   xxo xxx


  Stabhochsprung Schü A M15                          14.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  19818 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echte        2,80
  2. WÜ  20242 Berreth, Florian        86 TSV Bernhausen             2,70


                    210 230 240 250 260 270 280 290
    -----------------------------------------------
    Jarwitz M.      -   -   o   -   o   o   o   xxx
    Berreth F.      o   o   o   o   xo  o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  25859 Stähle, Ulrich          86 TV Rottenburg              5,80
                   5,49    5,11    5,40    5,56      x     5,80
                   -0.3     0.0    -1.0    -0.4            -1.0
  2. WÜ  22811 Weber, David            86 LAV Tübingen               5,44
                   5,44      x     5,30      -       -       -
                   -0.7            -0.6
  3. WÜ  20282 Scheschka, Robert       86 TSV Bernhausen             5,42
                   5,27    5,42    5,12      x     5,36      x
                   -0.7     0.0    -0.7            -1.2
  4. WÜ  20914 Humburg, Julian         86 TV Plochingen              5,33
                   4,92    5,33    4,76    5,08    5,11    5,10
                   -0.5     0.0    -0.6    -0.6    -0.3    -1.2
  5. WÜ  21017 De Boer, Alexander      86 TSV Riederich              5,26
                   5,26    4,71      x     5,23    5,25      x
                   -0.9     0.0             0.0    -1.1
  6. WÜ  19114 Kessler, Elmar          86 TSG Reutlingen             5,15
                   4,99    5,02    4,91      x       x     5,15
                   -1.0     0.0    -0.1                    -0.9
  7. WÜ  20048 Frank, Martin           86 TV Zell a.N.               4,89
                   4,72    4,74    4,69    4,63    4,89    4,80
                   -0.5     0.0    -0.8    -0.4    -0.6    -1.0
  8. WÜ  20089 Heichert, Philipp       86 LG Schönbuch               4,70
                   4,29    4,43    4,70
                   -0.8    -0.3    -0.1
  9. WÜ  22815 Mayer, Patrick          86 TSV Riederich              4,53
                   4,14    4,53    4,47
                   -0.1    -0.2    -0.4
     WÜ  21158 Wenger, Roman           86 LG Esslingen             o.g.V.
                     x       x       x
     WÜ  23298 Klumpp, Daniel          86 LG Leinfelden-Echte        n.a.
                   n.a.
     WÜ  25063 Barthen, Robert         86 TSV Bernhausen             n.a.
                   n.a.
     WÜ  20243 Kraft, Tobias           86 TSV Bernhausen             n.a.
                   n.a.



  Dreisprung Schü A M15                              14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen            12,16
                  12,16      x       x    12,04   11,95      x
                    0.0                    -1.5    -0.8


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen              13,66
                  13,05   12,72   12,93   12,63   13,00   13,66
  2. WÜ  22811 Weber, David            86 LAV Tübingen              12,38
                  12,38      x    12,21   11,55   12,02   12,27
  3. WÜ  21158 Wenger, Roman           86 LG Esslingen              11,92
                  11,66   11,47   11,92   11,88      x    11,82
  4. WÜ  21017 De Boer, Alexander      86 TSV Riederich             11,71
                  11,43   11,71   11,50      x       x    11,32
  5. WÜ  19114 Kessler, Elmar          86 TSG Reutlingen            10,41
                   9,91      x    10,41   10,26   10,01      x
     WÜ  23298 Klumpp, Daniel          86 LG Leinfelden-Echte        n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen              46,49
                  45,40   46,49   44,03      x       x    42,84
  2. WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen            37,58
                  37,12   35,60   37,58      x       x       x
  3. WÜ  20243 Kraft, Tobias           86 TSV Bernhausen            28,44
                  20,19   26,05   27,53   21,67   28,44   26,94
  4. WÜ  20242 Berreth, Florian        86 TSV Bernhausen            28,17
                  28,17      x    26,00      x    22,87   24,33
  5. WÜ  19818 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echte       26,36
                  19,90      x       x    24,01   22,88   26,36
  6. WÜ  23572 Weiser, Eric            86 TV Echterdingen           25,21
                  22,67   23,59   21,59   22,12   20,54   25,21
  7. WÜ  21017 De Boer, Alexander      86 TSV Riederich             25,14
                     x       x    25,14      x       x       x
     WÜ  20282 Scheschka, Robert       86 TSV Bernhausen             n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                         14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen            31,21
                  27,30   26,40   29,46      x    31,21      x


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen              42,15
                  42,15      x    38,36   41,96      x    39,24
  2. WÜ  19114 Kessler, Elmar          86 TSG Reutlingen            33,84
                     x    29,51   33,84      -       -       -
  3. WÜ  20242 Berreth, Florian        86 TSV Bernhausen            29,53
                  29,53   24,74   27,90      x    26,76      x
  4. WÜ  19818 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echte       23,84
                  21,95   20,22   23,84   19,85   21,67   22,57
  5. WÜ  20907 Gronau, Patrick Alexa   86 TV Plochingen             22,07
                  19,54   22,07   20,62   18,64      x    21,60
     WÜ  22815 Mayer, Patrick          86 TSV Riederich            o.g.V.
                     x       x       x
     WÜ  23298 Klumpp, Daniel          86 LG Leinfelden-Echte        n.a.
                   n.a.
     WÜ  22811 Weber, David            86 LAV Tübingen               n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   15.07.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. WÜ  22080 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen             13,33 q
  2. WÜ  21840 Koch, Ramona            87 TSV Oberboihingen         13,82 q
  3. WÜ  22292 Ohmayer, Jana           87 TV Rottenburg             14,06 q
  4. WÜ  25511 Dallmann, Kerstin       87 TSG Reutlingen            14,72
  5. WÜ  25512 Lipp, Elena             87 TSG Reutlingen            14,94


  100 m Schi A W14                                   15.07.2001
    2. Vorlauf                     Wind   -0.2

  1. WÜ  23278 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch              13,49 q
  2. WÜ  23375 Gutbrod, Katrin         87 LG Engstingen-Hohen       14,16 q
  3. WÜ  21758 Scheffler, Marie        87 TV Plochingen             14,92
     WÜ        Hebsacker, Johanna      87 LAC Pliezhausen            n.a.
     WÜ  25628 Brändle, Tatjana        87 LAC Pliezhausen            n.a.


  100 m Schi A W14                                   15.07.2001
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. WÜ  21172 Von Eynatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echte       13,82 q
  2. WÜ  22566 Aichele, Kathrin        87 LAV Tübingen              13,99 q
     WÜ        Genth, Isabel           87 LAC Pliezhausen            n.a.
     WÜ  22060 Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen              n.a.
     WÜ  24316 Heinzmann, Ina          87 LG Engstingen-Hohen        n.a.


  100 m Schi A W14                                   15.07.2001
    4. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. WÜ  21166 Pletzer, Stefanie       87 TG Nürtingen              14,20 q
  2. WÜ  22046 Moeller, Heike          87 LG Lichtenstein           14,27
  3. WÜ  24232 Griesinger, Franziska   87 TSV Betzingen             14,42
  4. WÜ  23793 Gutensohn, Johanna      87 LAV Tübingen              14,60
  5. WÜ  23643 Zumkley, Kira           87 TV Plochingen             15,02


  100 m Schi A W14                                   15.07.2001
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.     und
     WÜ  22080 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen              13,0
  2. WÜ  23278 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch               13,5
  3. WÜ  22566 Aichele, Kathrin        87 LAV Tübingen               13,5
  4. WÜ  23375 Gutbrod, Katrin         87 LG Engstingen-Hohen        13,8
  5. WÜ  21172 Von Eynatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echte        13,9
  6. WÜ  21166 Pletzer, Stefanie       87 TG Nürtingen               14,0
  7. WÜ  22292 Ohmayer, Jana           87 TV Rottenburg              14,1
     WÜ  21840 Koch, Ramona            87 TSV Oberboihingen          n.a.


  300 m Schi A W14                                   15.07.2001
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  22080 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen              44,8
  2. WÜ  22075 Überfeld, Katharina     87 LG Leinfelden-Echte        45,8
     WÜ  23794 Sauer, Stephanie        87 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ  21980 Schrade, Anja           87 TUS Metzingen              n.a.


  300 m Schi A W14                                   15.07.2001
    2. Zeitlauf

  1. WÜ        Bauer, Dominique        87 LAC Pliezhausen            49,5
  2. WÜ        Münzinger, Sandra       87 LAC Pliezhausen            49,9
     WÜ  23793 Gutensohn, Johanna      87 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ  23643 Zumkley, Kira           87 TV Plochingen              n.a.
     WÜ  21758 Scheffler, Marie        87 TV Plochingen              n.a.


  300 m Schi A W14                                   15.07.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     WÜ  22080 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen              44,8
  2. WÜ  22075 Überfeld, Katharina     87 LG Leinfelden-Echte        45,8
  3. WÜ        Bauer, Dominique        87 LAC Pliezhausen            49,5
  4. WÜ        Münzinger, Sandra       87 LAC Pliezhausen            49,9
     WÜ  23794 Sauer, Stephanie        87 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ  21980 Schrade, Anja           87 TUS Metzingen              n.a.
     WÜ  23793 Gutensohn, Johanna      87 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ  23643 Zumkley, Kira           87 TV Plochingen              n.a.
     WÜ  21758 Scheffler, Marie        87 TV Plochingen              n.a.


  800 m Schi A W14                                   15.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  23794 Sauer, Stephanie        87 LAV Tübingen            2:20,22
  2. WÜ  24258 Schumacher, Kristina    87 TSV Genkingen           2:22,83
  3. WÜ  23793 Gutensohn, Johanna      87 LAV Tübingen            2:26,25
     WÜ  22075 Überfeld, Katharina     87 LG Leinfelden-Echte        n.a.


  Hochsprung Schi A W14                              14.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  23278 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch               1,64
  2. WÜ  21172 Von Eynatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echte        1,55
  3. WÜ  22046 Moeller, Heike          87 LG Lichtenstein            1,45
  3. WÜ  21244 Ebert, Madeline         87 LG Leinfelden-Echte        1,45
  5. WÜ  22080 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen              1,40
  6. WÜ  21840 Koch, Ramona            87 TSV Oberboihingen          1,25
  6. WÜ  22292 Ohmayer, Jana           87 TV Rottenburg              1,25
  6. WÜ  21979 Kurz, Verena            87 TUS Metzingen              1,25
  9. WÜ  17957 Lücke, Friederike       87 TV Nellingen               1,25
     WÜ  24232 Griesinger, Franziska   87 TSV Betzingen            o.g.V.


                    125 135 140 145 150 155 158 161 164 167
    -------------------------------------------------------
    Ziegler T.      -   -   -   xo  o   o   xo  o   xxo xxx
    Von Eynatten D. -   o   o   o   o   xxo xxx
    Moeller H.      -   o   o   o   xxx
    Ebert M.        -   -   o   o   xxx
    Reinhardt N.    -   o   xo  xxx
    Koch R.         o   xxx
    Ohmayer J.      o   xxx
    Kurz V.         o   xxx
    Lücke F.        xo  xxx
    Griesinger F.   xxx


  Stabhochsprung Schi A W14                          14.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  21172 Von Eynatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echte        2,20


                    180 200 210 220 230 240
    ---------------------------------------
    Von Eynatten D. -   o   -   o   -   xxx


  Weitsprung Schi A W14                              15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  23278 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch               4,96
                   3,56    4,96    4,88    4,83    4,90    4,89
                   +1.3    +0.9    +1.0    +1.0    +0.6    +0.8
  2. WÜ  21244 Ebert, Madeline         87 LG Leinfelden-Echte        4,87
                   4,79    4,75    4,87    4,66      x     4,84
                   +1.1    +1.2    +0.8    +1.1            +0.7
  3. WÜ  21980 Schrade, Anja           87 TUS Metzingen              4,79
                     x     4,79      x     4,68    4,50      x
                           +1.1            +0.9    +0.6
  4. WÜ  21172 Von Eynatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echte        4,69
                   4,69    4,57    4,38    4,41    3,32    4,46
                   +0.9    +0.9    +0.6    +0.3    +0.9    +0.9
  5. WÜ  21166 Pletzer, Stefanie       87 TG Nürtingen               4,68
                   4,43    4,68    4,41    4,41      -       -
                   +1.9    +0.3    +1.0    +1.3
  6. WÜ  21979 Kurz, Verena            87 TUS Metzingen              4,62
                   4,62    4,39      x       -       -       -
                   +1.3    +1.2
  7. WÜ  22080 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen              4,60
                   4,48    4,60    4,60      -       -       -
                   +0.8    +0.9    +0.4
  8. WÜ  21840 Koch, Ramona            87 TSV Oberboihingen          4,43
                   4,37    4,43    4,19
                   +1.4    +0.7    +1.3
  9. WÜ        Mozer, Pia              87 LAC Pliezhausen            4,41
                     x     4,17    4,41
                           +0.8    +1.1
 10. WÜ  22038 Eick, Katharina         87 LG Schönbuch               4,36
                   4,31    4,36    4,09
                   +1.8    +0.5    +1.4
 11. WÜ  22292 Ohmayer, Jana           87 TV Rottenburg              4,29
                     x     4,29    4,29
                           +0.2    +0.9
 12. WÜ  22046 Moeller, Heike          87 LG Lichtenstein            4,25
                     x     4,23    4,25
                           -0.9    +0.4
 13. WÜ  24232 Griesinger, Franziska   87 TSV Betzingen              4,23
                   4,23    3,81    3,97
                   +0.4    +0.4    +0.8
 14. WÜ        Rahn, Ann-Kathrin       87 LAC Pliezhausen            4,21
                   4,21    4,14    3,99
                   +0.8    +0.4    +0.6
 15. WÜ  22060 Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen              4,19
                   4,08    4,19      -
                   +1.4    +1.6
 16. WÜ  21967 Dodaj, Kumri            87 TV Zell a.N.               4,14
                   4,12    4,14    4,13
                   +0.5    +0.4    +0.2
 17. WÜ  23375 Gutbrod, Katrin         87 LG Engstingen-Hohen        4,14
                   3,77    3,65    4,14
                   +0.9    +0.8    +0.4
 18. WÜ  21833 Frankenreiter, Sandra   87 TSV Bernhausen             4,06
                   4,06      x     3,66
                   +0.9            +1.4
 19. WÜ  25512 Lipp, Elena             87 TSG Reutlingen             3,96
                   3,75      x     3,96
                   +0.5            +0.8
 20. WÜ  21841 Balz, Julia             87 TSV Oberboihingen          3,94
                   3,88    3,94      x
                   +1.1    +1.0
 21. WÜ  21114 Stecher, Alexandra      87 TSV Oberboihingen          3,93
                   3,57    3,93    3,93
                   +0.7    +0.2    +0.6
 22. WÜ        Hebsacker, Johanna      87 LAC Pliezhausen            3,89
                   3,88    3,78    3,89
                   +1.2    +0.8    +1.1
 23. WÜ  25511 Dallmann, Kerstin       87 TSG Reutlingen             3,79
                   3,79      x     3,38
                   +0.9            +1.3
 24. WÜ  23643 Zumkley, Kira           87 TV Plochingen              3,73
                     -     3,46    3,73
                           +0.9    +0.9
 25. WÜ        Arlt, Ann-Katrin        87 LAC Pliezhausen            3,63
                     x       x     3,63
                                   +2.7
     WÜ  25628 Brändle, Tatjana        87 LAC Pliezhausen            n.a.
                   n.a.
     WÜ  21758 Scheffler, Marie        87 TV Plochingen              n.a.
                   n.a.
     WÜ  23793 Gutensohn, Johanna      87 LAV Tübingen               n.a.
                   n.a.
     WÜ  22566 Aichele, Kathrin        87 LAV Tübingen               n.a.
                   n.a.
     WÜ  24316 Heinzmann, Ina          87 LG Engstingen-Hohen        n.a.
                   n.a.
     WÜ  21512 Kirschner, Eva          87 LG Schönbuch               n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  21244 Ebert, Madeline         87 LG Leinfelden-Echte       10,26
                  10,11      x    10,26      x       x     9,94
  2. WÜ  21831 Roth, Sabrina           87 TSV Bernhausen             9,50
                   8,80    9,17    9,13    8,53    8,72    9,50
  3. WÜ  21977 Graner, Kathrin         87 TUS Metzingen              9,37
                   9,15    9,37    8,82    8,74    8,97      x
  4. WÜ  21967 Dodaj, Kumri            87 TV Zell a.N.               9,27
                   8,81      x     9,27    8,84    8,91    8,45
  5. WÜ  21979 Kurz, Verena            87 TUS Metzingen              9,19
                   8,12    9,19    8,57    8,13    8,98    8,92
  6. WÜ  22080 Reinhardt, Nina         87 TUS Metzingen              8,44
                   8,25    8,44    7,47      x     8,18    7,92
  7. WÜ  22251 Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen             8,36
                   8,03    7,91    7,74    7,83    7,26    8,36
  8. WÜ  21114 Stecher, Alexandra      87 TSV Oberboihingen          8,17
                   8,12    8,02    8,17    7,86    7,76    7,55
  9. WÜ  22292 Ohmayer, Jana           87 TV Rottenburg              7,89
                   7,89    7,75    7,54
 10. WÜ  24232 Griesinger, Franziska   87 TSV Betzingen              7,72
                   7,72    7,60      x
 11. WÜ  21841 Balz, Julia             87 TSV Oberboihingen          7,54
                   7,42    7,54    7,00
 12. WÜ  21374 Dorn, Michaela          87 TSV Grötzingen             7,54
                   7,31    7,28    7,54
 13. WÜ  17957 Lücke, Friederike       87 TV Nellingen               6,50
                     x     6,19    6,50
     WÜ  22566 Aichele, Kathrin        87 LAV Tübingen               n.a.
                   n.a.
     WÜ  22060 Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen              n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  22060 Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen             26,03
                  25,15      x    25,62   25,43   24,00   26,03
  2. WÜ  21831 Roth, Sabrina           87 TSV Bernhausen            24,38
                  23,10   23,66   20,32   24,38   23,24      x
  3. WÜ  22251 Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen            23,93
                     x    23,93   23,88      x    21,62      x
  4. WÜ  24232 Griesinger, Franziska   87 TSV Betzingen             23,83
                  23,83   21,26      -       -       -       -
  5. WÜ  21374 Dorn, Michaela          87 TSV Grötzingen            22,02
                  21,46   22,02   19,58   17,51   18,97   22,02
  6. WÜ  21977 Graner, Kathrin         87 TUS Metzingen             21,69
                     x       x    21,32      x    21,69      x
  7. WÜ  21967 Dodaj, Kumri            87 TV Zell a.N.              18,89
                  18,89   16,81   16,67      -       -       -
  8. WÜ  21833 Frankenreiter, Sandra   87 TSV Bernhausen            18,09
                  16,50   16,41   17,79   17,39   18,09   15,34
  9. WÜ  21830 Köker, Ellen            87 TSV Bernhausen            17,72
                  17,72   17,38      x
 10. WÜ  22038 Eick, Katharina         87 LG Schönbuch              15,43
                     x    15,43      x
     WÜ  22566 Aichele, Kathrin        87 LAV Tübingen               n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  21976 Bergmann, Ulrike        87 TUS Metzingen             24,28
                  24,28   20,55      x    24,10   18,76   22,20
  2. WÜ  22251 Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen            21,79
                     x    20,57   20,63   21,68   21,79      x


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  22060 Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen             28,16
                  26,91   27,50   25,73   27,08   28,16   26,85
  2. WÜ  21967 Dodaj, Kumri            87 TV Zell a.N.              26,85
                  26,85   24,05      x       x       x    17,33
  3. WÜ  21244 Ebert, Madeline         87 LG Leinfelden-Echte       26,52
                  26,52   26,38   24,55   22,77      x    19,89
  4. WÜ  21979 Kurz, Verena            87 TUS Metzingen             25,17
                  25,17   15,61      x       x    22,30   22,15
  5. WÜ  21166 Pletzer, Stefanie       87 TG Nürtingen              24,78
                     x       x    24,42      x    24,78   24,02
  6. WÜ  21114 Stecher, Alexandra      87 TSV Oberboihingen         24,62
                  22,42   24,62   21,00   21,20   23,10   22,89
  7. WÜ  22566 Aichele, Kathrin        87 LAV Tübingen              24,43
                  19,78   19,79   23,52   19,20   19,47   24,43
  8. WÜ  24232 Griesinger, Franziska   87 TSV Betzingen             23,88
                  23,88   22,87   23,84   21,77      x    16,05
  9. WÜ  21830 Köker, Ellen            87 TSV Bernhausen            22,55
                  22,55   19,81   17,67      x       x       x
 10. WÜ  22038 Eick, Katharina         87 LG Schönbuch              22,35
                  22,35   16,12   18,27      x       x       x
 11. WÜ  24258 Schumacher, Kristina    87 TSV Genkingen             21,64
                     x    21,64      x       x       x       x
 12. WÜ  22251 Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen            19,48
                     x    19,48      x       x       x       x



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   15.07.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. WÜ  19917 Beck, Jennifer          86 TG Nürtingen              13,22 q
  2. WÜ  20083 Schneider, Eva          86 LG Schönbuch              14,05
  3. WÜ  23374 Speidel, Andrea         86 LG Engstingen-Hohen       14,44 q
  4. WÜ        Koscielski, Julia       86 TSG Reutlingen            15,77

     außer Wertung
     WÜ  21152 Imhoff, Janine          86 SV Vaihingen              15,23


  100 m Schi A W15                                   15.07.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. WÜ  18387 Hummel, Anke            86 TSV Oberboihingen         12,93 q
  2. WÜ  20858 Dobler, Franziska       86 LAV Tübingen              13,17 q
  3. WÜ  22408 Didavi, Sarah           86 TG Nürtingen              13,40 q
  4. WÜ  20861 Bomba, Katharina        86 LAV Tübingen              13,91 q
  5. WÜ  23316 Bürkle, Julia           86 LAC Pliezhausen           14,31 q
     WÜ  20040 Gorka, Daniela          86 LG Leinfelden-Echte        n.a.


  100 m Schi A W15                                   15.07.2001
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.     und
     WÜ  20858 Dobler, Franziska       86 LAV Tübingen               12,9
  2. WÜ  19917 Beck, Jennifer          86 TG Nürtingen               13,0
  3. WÜ  20861 Bomba, Katharina        86 LAV Tübingen               13,4
  4. WÜ  22408 Didavi, Sarah           86 TG Nürtingen               13,8
  5. WÜ  23374 Speidel, Andrea         86 LG Engstingen-Hohen        14,1
     WÜ  18387 Hummel, Anke            86 TSV Oberboihingen          n.a.
     WÜ  23316 Bürkle, Julia           86 LAC Pliezhausen            n.a.

     außer Wertung
     WÜ  21152 Imhoff, Janine          86 SV Vaihingen               n.a.


  300 m Schi A W15                                   15.07.2001
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  23316 Bürkle, Julia           86 LAC Pliezhausen            45,4
  2. WÜ  12850 Streit, Laila           86 LAV Tübingen               46,6
  3. WÜ  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen              47,3


  300 m Schi A W15                                   15.07.2001
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  22248 Kornblum, Claudia       86 VFL Pfullingen             43,2
  2. WÜ  19917 Beck, Jennifer          86 TG Nürtingen               43,8
     WÜ  22249 Gloeckler, Katharina    86 VFL Pfullingen             n.a.
     WÜ  22408 Didavi, Sarah           86 TG Nürtingen               n.a.


  300 m Schi A W15                                   15.07.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     WÜ  22248 Kornblum, Claudia       86 VFL Pfullingen             43,2
  2. WÜ  19917 Beck, Jennifer          86 TG Nürtingen               43,8
  3. WÜ  23316 Bürkle, Julia           86 LAC Pliezhausen            45,4
  4. WÜ  12850 Streit, Laila           86 LAV Tübingen               46,6
  5. WÜ  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen              47,3
     WÜ  22249 Gloeckler, Katharina    86 VFL Pfullingen             n.a.
     WÜ  22408 Didavi, Sarah           86 TG Nürtingen               n.a.


  800 m Schi A W15                                   14.07.2001
   Endlauf

  1.     und
     WÜ  20281 Klugger, Inga           86 TSV Bernhausen          2:21,70
  2. WÜ  20999 Feil, Friederike        86 LAV Tübingen            2:25,05
  3. WÜ  23402 Knebel, Britta          86 TG Nürtingen            2:27,22
  4. WÜ  17942 Lippold, Julia          86 TV Nellingen            2:30,90
  5. WÜ  12850 Streit, Laila           86 LAV Tübingen            2:36,02


  4 x 100 m Staffel Schi A W15                       15.07.2001
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        TG Nürtingen                                          52,9
       22408 Didavi, Sarah  86 ; 23402 Knebel, Britta  86
       20893 Buck, Katharina  86 ; 19917 Beck, Jennifer  86
  2. WÜ        TUS Metzingen                                         53,0
       22080 Reinhardt, Nina  87 ; 21980 Schrade, Anja  87
       20611 Müller, Marion  86 ; 21979 Kurz, Verena  87
  3. WÜ        VFL Pfullingen                                        56,1
       22248 Kornblum, Claudia  86 ; 22249 Gloeckler, Kathari  86
       22251 Flohr, Julia  87 ; 22508 Stuhlinger, Hannah  86
     WÜ        LAC Pliezhausen I                                     n.a.
             Mozer, Pia  87 ; Hebsacker, Johanna  87
             Rahn, Ann-Kathrin  87 ; Bauer, Dominique  87
     WÜ        LAV Tübingen                                           ab.
       24576 Sigwart, Viki  87 ; 20858 Dobler, Franziska  86
       20861 Bomba, Katharina  86 ; 22566 Aichele, Kathrin  87


  4 x 100 m Staffel Schi A W15                       15.07.2001
    2. Zeitlauf

  1. WÜ        TSV Bernhausen                                        55,2
       21831 Roth, Sabrina  87 ; 20245 Lützel, Jaclyn  86
       20281 Klugger, Inga  86 ; 21833 Frankenreiter, San  87
  2. WÜ        TSG Reutlingen                                        57,3
       25512 Lipp, Elena  87 ; 25511 Dallmann, Kerstin  87
             Koscielski, Julia  86 ; 25508 Koscielski, Magdal  88
  3. WÜ        TSV Oberboihingen                                     58,2
       24800 Scholz, Jasmin  86 ; 21841 Balz, Julia  87
       21114 Stecher, Alexandra  87 ; 21840 Koch, Ramona  87


  4 x 100 m Staffel Schi A W15                       15.07.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
     WÜ        TG Nürtingen                                          52,9
       22408 Didavi, Sarah  86 ; 23402 Knebel, Britta  86
       20893 Buck, Katharina  86 ; 19917 Beck, Jennifer  86
  2. WÜ        TUS Metzingen                                         53,0
       22080 Reinhardt, Nina  87 ; 21980 Schrade, Anja  87
       20611 Müller, Marion  86 ; 21979 Kurz, Verena  87
  3. WÜ        TSV Bernhausen                                        55,2
       21831 Roth, Sabrina  87 ; 20245 Lützel, Jaclyn  86
       20281 Klugger, Inga  86 ; 21833 Frankenreiter, San  87
  4. WÜ        VFL Pfullingen                                        56,1
       22248 Kornblum, Claudia  86 ; 22249 Gloeckler, Kathari  86
       22251 Flohr, Julia  87 ; 22508 Stuhlinger, Hannah  86
  5. WÜ        TSG Reutlingen                                        57,3
       25512 Lipp, Elena  87 ; 25511 Dallmann, Kerstin  87
             Koscielski, Julia  86 ; 25508 Koscielski, Magdal  88
  6. WÜ        TSV Oberboihingen                                     58,2
       24800 Scholz, Jasmin  86 ; 21841 Balz, Julia  87
       21114 Stecher, Alexandra  87 ; 21840 Koch, Ramona  87
     WÜ        LAC Pliezhausen I                                     n.a.
             Mozer, Pia  87 ; Hebsacker, Johanna  87
             Rahn, Ann-Kathrin  87 ; Bauer, Dominique  87
     WÜ        LAV Tübingen                                           ab.
       24576 Sigwart, Viki  87 ; 20858 Dobler, Franziska  86
       20861 Bomba, Katharina  86 ; 22566 Aichele, Kathrin  87


  Hochsprung Schi A W15                              14.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  19917 Beck, Jennifer          86 TG Nürtingen               1,45
  1. WÜ  20245 Lützel, Jaclyn          86 TSV Bernhausen             1,45
  3. WÜ  22249 Gloeckler, Katharina    86 VFL Pfullingen             1,45
  4. WÜ  23402 Knebel, Britta          86 TG Nürtingen               1,40
  5. WÜ  20893 Buck, Katharina         86 TG Nürtingen               1,35
  6. WÜ        Krüger, Emily           86 TV Rottenburg              1,25


                    125 135 140 145 150 155
    ---------------------------------------
    Beck J.         -   -   xo  o   xxx
    Lützel J.       -   o   xo  o   xxx
    Gloeckler K.    -   -   o   xo  xxx
    Knebel B.       -   o   o   xxx
    Buck K.         -   o   xxx
    Krüger E.       o   xxx


  Stabhochsprung Schi A W15                          14.07.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  22249 Gloeckler, Katharina    86 VFL Pfullingen             2,60
  2. WÜ  19671 Fleckhammer, Marianna   86 LG Leinfelden-Echte        2,40
  3. WÜ  22508 Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen             2,30


                    200 210 220 230 240 250 260 270
    -----------------------------------------------
    Gloeckler K.    -   -   -   -   -   o   o   xxx
    Fleckhammer M.  o   o   o   o   xo  xxx
    Stuhlinger H.   o   o   o   xxo xxx


  Weitsprung Schi A W15                              15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  20858 Dobler, Franziska       86 LAV Tübingen               4,98
                     x     4,97    4,98    4,84    4,84      x
                           +0.7    +0.8    +0.1    +1.4
  2. WÜ  20245 Lützel, Jaclyn          86 TSV Bernhausen             4,88
                   4,80    4,88    4,69    4,43    4,65    4,30
                   +0.8    +1.9    +0.8    +1.1    +2.1    +1.5
  3. WÜ  19917 Beck, Jennifer          86 TG Nürtingen               4,68
                   4,68    4,52      -       -       -       -
                   +0.7    +1.4
  4. WÜ  22249 Gloeckler, Katharina    86 VFL Pfullingen             4,44
                   4,43    4,44      x       x       x       x
                   +0.3    +1.0
  5. WÜ  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen              4,39
                     x     4,39      -       -       -       -
                           +1.1
  6. WÜ  20281 Klugger, Inga           86 TSV Bernhausen             4,36
                   4,36      x     4,36      x     4,28      x
                   +1.1            +0.8            +2.5
  7. WÜ  12850 Streit, Laila           86 LAV Tübingen               4,29
                     x     4,29    4,25    4,08      x       x
                           +2.2    +0.5    +1.1
  8. WÜ        Krüger, Emily           86 TV Rottenburg              4,10
                   4,10    3,73    3,94      -       -       -
                   +1.1    +1.4    +0.9
  9. WÜ  22408 Didavi, Sarah           86 TG Nürtingen               4,03
                   3,04    3,71    4,03      x     3,83      -
                   +0.3    +1.2    +0.8            +1.3
 10. WÜ  24800 Scholz, Jasmin          86 TSV Oberboihingen          4,02
                     x     4,02    3,82    3,99      x       -
                           +2.6    +0.7    +0.9
 11. WÜ  23732 Freudigmann, Anne-Marie 86 TSV Eningen                3,87
                   3,87      x     3,78    3,65    3,76      x
                   +1.0            +0.8    +0.8    +2.1
     WÜ  18387 Hummel, Anke            86 TSV Oberboihingen           ab.
                  ab.
     WÜ  20040 Gorka, Daniela          86 LG Leinfelden-Echte         ab.
                  ab.
     WÜ  21589 Merkle, Eva             86 LG Schönbuch                ab.
                  ab.
     WÜ  22248 Kornblum, Claudia       86 VFL Pfullingen              ab.
                  ab.


  Dreisprung Schi A W15                              15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  20614 Schwerdtfeger, Anita    86 TUS Metzingen             10,01
                     x     9,64   10,01      x     9,90      -
                           +1.4    +1.9            +1.8
  2. WÜ  22508 Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen             8,18
                   7,91    8,11    8,18      -       -       -
                   +0.8    +2.0    +1.3
     WÜ  22248 Kornblum, Claudia       86 VFL Pfullingen              ab.
                  ab.

     WÜ  22249 Gloeckler, Katharina    86 VFL Pfullingen           o.g.V.
                     x       -       -       -       -       -

     WÜ  20363 Schenk, Sina            86 VFL Pfullingen             n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  19917 Beck, Jennifer          86 TG Nürtingen              10,11
                   8,74    9,93    9,85      x    10,03   10,11
  2. WÜ  23402 Knebel, Britta          86 TG Nürtingen               9,47
                     x     9,45    9,47    9,46    9,01    9,15
  3. WÜ  21174 Leich, Melanie          86 LG Leinfelden-Echte        9,38
                   8,72    8,86    9,38    8,44    8,98    8,65
  4. WÜ  21509 Hettesheimer, Nicole    86 LG Schönbuch               9,24
                   8,76    9,18      x     9,24    8,63    9,11
  5. WÜ  22408 Didavi, Sarah           86 TG Nürtingen               8,87
                   8,07    8,44      x     8,24      x     8,87
  6. WÜ  23732 Freudigmann, Anne-Marie 86 TSV Eningen                8,06
                   7,95    7,78    7,69    7,93    8,06    7,67
  7. WÜ  22508 Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen             7,81
                   7,81      x     7,78      x       x     6,81
  8. WÜ  20557 Opitz, Katharina        86 TSV Bernhausen             7,49
                   7,49    6,64    5,95    7,11    6,94    7,15
     WÜ  20894 Bosch, Alice            86 TG Nürtingen               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         15.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen             24,22
                  23,12      x    17,80   23,89   21,88   24,22
  2. WÜ  23402 Knebel, Britta          86 TG Nürtingen              23,68
                     x    23,00   22,39   18,68   23,68   22,42
  3. WÜ  21589 Merkle, Eva             86 LG Schönbuch              22,18
                  16,41   22,18   17,92   17,84      x    19,37
  4. WÜ  21174 Leich, Melanie          86 LG Leinfelden-Echte       22,00
                  17,83      x    21,05   22,00      x    20,99
  5. WÜ  23732 Freudigmann, Anne-Marie 86 TSV Eningen               20,97
                     x    18,94   17,77   20,97   20,60   17,69
  6. WÜ  22508 Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen            20,39
                  17,04   14,13   18,30   17,02   20,39   17,68
     WÜ  20894 Bosch, Alice            86 TG Nürtingen               n.a.
                   n.a.


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                         14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  22508 Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen            27,37
                  22,23   23,37   26,55   27,37   26,85   26,79
     WÜ  22249 Gloeckler, Katharina    86 VFL Pfullingen             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         14.07.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     WÜ  19671 Fleckhammer, Marianna   86 LG Leinfelden-Echte       26,97
                  26,97   23,07   25,94   24,38      x    25,90
  2. WÜ  22248 Kornblum, Claudia       86 VFL Pfullingen            25,85
                  22,63   23,74   23,50   22,71   23,08   25,85
  3. WÜ  20040 Gorka, Daniela          86 LG Leinfelden-Echte       25,36
                     x    24,83   24,20   25,36   24,08   23,00
  4. WÜ  21509 Hettesheimer, Nicole    86 LG Schönbuch              23,72
                  23,72      x    21,26   18,68   21,61      x
  5. WÜ  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen             23,63
                  23,04   20,70   22,13      x    23,63   23,53
  6. WÜ  23732 Freudigmann, Anne-Marie 86 TSV Eningen               23,26
                  23,26   22,28      x    17,92   16,58   17,78
  7. WÜ  20614 Schwerdtfeger, Anita    86 TUS Metzingen             22,52
                  19,24   22,52      x       x       x       x
  8. WÜ  20893 Buck, Katharina         86 TG Nürtingen              20,32
                     x    19,24      x    20,32   19,24      x
  9. WÜ  24800 Scholz, Jasmin          86 TSV Oberboihingen         15,58
                  12,92   15,58   15,35      x       x       x
     WÜ  20894 Bosch, Alice            86 TG Nürtingen               n.a.
                   n.a.



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/