WLV-Kreis Esslingen Bezirks-/Kreismeisterschaften Lange Staffeln 2001 des Bezirks 8 Achalm-Kreis Esslingen am 7.04.01 in Nürtingen - Stadion Wörth

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A

Männer

  3 x 1000 m Staffel Männer                           7.04.2001
   Endlauf

  1. WÜ        LG Neckar Erms I                                    8:37,2
       24526 Schenk, Heiko  81 ; 8651 Rothweiler, Markus  68
         435 Schäfer, Michael  70

Anfang

Frauen

  3 x 800 m Staffel Frauen                            7.04.2001
   Endlauf

  1. WÜ        TUS Metzingen I                                     8:33,1
       13442 Brändle, Verena  81 ; 11550 Freudenberg, Veren  80
       16185 Brändle, Annette  83

Anfang

Weibliche Jugend A

  3 x 800 m Staffel w J A                             7.04.2001
   Endlauf

  1. WÜ        TUS Metzingen I                                     8:26,4
       16279 Schütt, Nicole  83 ; 15548 Spallinger, Julia  83
       20570 Vierl, Susanne  83

Anfang

Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                            7.04.2001
   Endlauf

  1. WÜ        LG Schönbuch I                                      9:34,7
       18060 Widmann, Sven  85 ; 18053 Münzinger, Sven  85
       15976 Schneider, Philipp  84

Anfang

Weibliche Jugend B

  3 x 800 m Staffel w J B                             7.04.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        LG Filder I                                         7:41,7
       18381 Oberle, Kristina  85 ; 19736 Müller, Daniela  85
       17933 Lippold, Heike  84

  2. WÜ        TUS Metzingen I                                     8:18,6
       16281 Weiblen, Tina  84 ; 18765 Haile, Julia  85
       18736 Wais, Verena  85


  3 x 800 m Staffel w J B                             7.04.2001
   Endlauf

  1. WÜ        LG Filder I                                         7:41,7
       18381 Oberle, Kristina  85 ; 19736 Müller, Daniela  85
       17933 Lippold, Heike  84

Anfang

Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                            7.04.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        TSV Trochtelfingen I                                8:16,1
             Heunoske, Marie  90 ; Bork, Nadja  90
             Bork, Ania  90

  2. WÜ        TSV Ötlingen 1895 I                                 9:02,0
             Blankenhorn, Kira  90 ; Blankenhorn, Sarah  90
             Hägele, Larissa  90

  3. WÜ        LG Leinfelden-Echterd. I                            9:05,5
             Kopplin, Sabine  90 ; Ebert, Franciska  90
             Schäffler, Leonie  90

  4. WÜ        TSV Ötlingen 1895 II                                9:18,3
             Haupeltshofer, Sar  91 ; Simon, Svenja  90
             Mendl, Raphaela  90

  5. WÜ        TV Neidlingen I                                     9:27,5
             Bühler, Kerstin  90 ; Kutteruf, Lisa  91
             Brüstle, Karoline  91

  6. WÜ        TSV Trochtelfingen II                               9:31,8
             Kuhn, Lynn  91 ; Korrov, Dana  91
             Engel, Celine  91

  7. WÜ        TUS Metzingen I                                     9:40,3
             Geiselhart, Daniel  91 ; Hummel, Meike  90
             Hauschild, Sarah  90

  8. WÜ        VFL Pfullingen I                                    9:45,7
             Ferdinand, Veronik  90 ; Bauer, Laura  90
             Betz, Elena  90

  9. WÜ        LG Leinfelden-Echterd. II                           9:48,5
             Maier, Verena  91 ; Hirner, Nadine  91
             Eisenmann, Nathali  90


  3 x 800 m Staffel Schi C                            7.04.2001
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ        TSV Ötlingen 1895 I                                 9:02,0
             Blankenhorn, Kira  90 ; Blankenhorn, Sarah  90
             Hägele, Larissa  90

  2. WÜ        LG Leinfelden-Echterd. I                            9:05,5
             Kopplin, Sabine  90 ; Ebert, Franciska  90
             Schäffler, Leonie  90

  3. WÜ        TSV Ötlingen 1895 II                                9:18,3
             Haupeltshofer, Sar  91 ; Simon, Svenja  90
             Mendl, Raphaela  90

  4. WÜ        TV Neidlingen I                                     9:27,5
             Bühler, Kerstin  90 ; Kutteruf, Lisa  91
             Brüstle, Karoline  91

  5. WÜ        LG Leinfelden-Echterd. II                           9:48,5
             Maier, Verena  91 ; Hirner, Nadine  91
             Eisenmann, Nathali  90

Anfang

Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                           7.04.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        TV Neidlingen I                                    10:44,6
             Maier, Andreas  90 ; Böhm, Tobias  90
             Heilemann, Michael  90

  2. WÜ        TV Nellingen I                                     11:01,7
             Würtele, Marian  90 ; Schweizer, Pascal  91
             Schwarz, Stefan  90

  3. WÜ        SV Bonlanden I                                     11:04,6
             Benzinger, Lukas  91 ; Geissinger, Marco  91
             Jathe, Leopold  90

  4. WÜ        TUS Metzingen I                                    11:05,8
             Euchner, Marc  90 ; Werz, Mario  90
             Euchner, Patrick  90

  5. WÜ        LG Leinfelden-Echterd. I                           11:25,3
             Roth, Paul  91 ; Schäffler, Henning  92
             Wrobel, David  91

  6. WÜ        VFL Pfullingen I                                   11:35,5
             Munz, Philipp  90 ; Fluck, Tobias  90
             Winterling, Timo  90

  7. WÜ        TV Neidlingen II                                   11:52,4
             Brüstle, Stefan  93 ; Rieker, Christof  91
             Melber, Sven  90


  3 x 1000 m Staffel Schü C                           7.04.2001
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ        TV Neidlingen I                                    10:44,6
             Maier, Andreas  90 ; Böhm, Tobias  90
             Heilemann, Michael  90

  2. WÜ        TV Nellingen I                                     11:01,7
             Würtele, Marian  90 ; Schweizer, Pascal  91
             Schwarz, Stefan  90

  3. WÜ        SV Bonlanden I                                     11:04,6
             Benzinger, Lukas  91 ; Geissinger, Marco  91
             Jathe, Leopold  90

  4. WÜ        LG Leinfelden-Echterd. I                           11:25,3
             Roth, Paul  91 ; Schäffler, Henning  92
             Wrobel, David  91

  5. WÜ        TV Neidlingen II                                   11:52,4
             Brüstle, Stefan  93 ; Rieker, Christof  91
             Melber, Sven  90

Anfang

Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                           7.04.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        LG Schönbuch I                                     10:29,7
       25111 Mayer, Daniel  89 ; 25108 Hettesheimer, Mark  89
       25109 Mörike, Christian  88

  2. WÜ        SV Bonlanden I                                     10:32,9
       24307 Englich, Daniel  88 ; Barth, Christian  88
       25206 Garziella, Marcel  89

  3. WÜ        LG Neckar Erms I                                   10:38,6
             Speidel, Christian  88 ; Raffalsky, Patrick  88
             Koch, Peter  88

  4. WÜ        TV Nellingen I                                     10:40,5
             Zimdars, Hendrik  89 ; Demajli, Shpend  89
             Feeser, Markus  88

  5. WÜ        TSV Köngen I                                       11:18,7
             Hezinger, Steffen  89 ; 22501 Sandler, Michael  89
       22495 Bäuerle, Denis  89

  6. WÜ        VFL Pfullingen I                                   11:23,0
             Missbauer, Daniel  89 ; Mayer, Alexander  89
             Früh, David  89

  7. WÜ        LG Leinfelden-Echterd. I                           11:27,3
             Elsässer, Marcel  89 ; 24180 Oberkamm, Alexande  88
             Jung, Dominik  89

  8. WÜ        TSV Ötlingen 1895 I                                11:59,2
       23930 Schäfer, Max  89 ; 23929 Real, Maximilian  88
       23926 Peters, Felix  88


  3 x 1000 m Staffel Schü B                           7.04.2001
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ        SV Bonlanden I                                     10:32,9
       24307 Englich, Daniel  88 ; Barth, Christian  88
       25206 Garziella, Marcel  89

  2. WÜ        LG Neckar Erms I                                   10:38,6
             Speidel, Christian  88 ; Raffalsky, Patrick  88
             Koch, Peter  88

  3. WÜ        TV Nellingen I                                     10:40,5
             Zimdars, Hendrik  89 ; Demajli, Shpend  89
             Feeser, Markus  88

  4. WÜ        TSV Köngen I                                       11:18,7
             Hezinger, Steffen  89 ; 22501 Sandler, Michael  89
       22495 Bäuerle, Denis  89

  5. WÜ        LG Leinfelden-Echterd. I                           11:27,3
             Elsässer, Marcel  89 ; Jung, Dominik  89
       24180 Oberkamm, Alexande  88

  6. WÜ        TSV Ötlingen 1895 I                                11:59,2
       23930 Schäfer, Max  89 ; 23929 Real, Maximilian  88
       23926 Peters, Felix  88

Anfang

Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                           7.04.2001
   Endlauf

  1. WÜ        LG Schönbuch I                                      9:59,0
       20089 Heichert, Philipp  86 ; 21506 Moll, David  87
       21504 Knecht, Christian  87

Anfang

Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                            7.04.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        TG Nürtingen I                                      8:07,4
       23403 Strogies, Anne  88 ; 23401 Briem, Annika  88
       23147 Ellinger, Sina  88

  2. WÜ        TUS Metzingen I                                     8:22,0
       23133 Werz, Katharina  88 ; 24996 Gekeler, Miriam  88
       23132 Volk, Mara  88

  3. WÜ        LG Teck I                                           8:24,6
       24879 Weber, Lisa-Marie  88 ; Wackershauser, Anj  88
       16160 Krüger, Christina  88

  4. WÜ        LG Neckar Erms II                                   8:27,3
             Häfner, Sarah  89 ; Armbruster, Maren  89
             Ruess, Christiane  89

  5. WÜ        TSV Betzingen I                                     8:30,2
             Cornelsen, Sarah  90 ; 23026 Keller, Lisa  89
       23028 Hezel, Tina  88

  6. WÜ        LG Schönbuch I                                      8:32,9
       23281 Herrmann, Nadine  88 ; 23632 Scholtka, Verena  88
       23280 Hentz, Frauke  88

  7. WÜ        SV Bonlanden I                                      8:33,6
             Kitzka, Helen  89 ; 24311 Helm, Franziska  88
       24306 Lorenz, Claudia  88

  8. WÜ        TSV Trochtelfingen I                                8:42,4
             Engel, Zina  89 ; Harrelson, Jennife  89
             Jaschewski, Elisa  89

  9. WÜ        LG Leinfelden-Echterd. I                            8:56,4
       25055 Welz, Jana  89 ; 25053 Gross, Meike  89
       25177 Mack, Anja  89

 10. WÜ        TSV Wendlingen I                                    8:56,9
       23712 Durlik, Kathrin  88 ; Kern, Bianca  88
       19318 Heilemann, Linda  88

 11. WÜ        LG Neckar Erms I                                    9:11,9
             Hild, Nicole  88 ; Bayha, Elisa  89
             Veith, Sandra  89

 12. WÜ        LG Leinfelden-Echterd. II                           9:21,7
             Weiss, Anna  88 ; Hirner, Melanie  89
       25098 Zwerger, Sarah  89

 13. WÜ        VFL Pfullingen I                                    9:37,7
             Gronau, Kerstin  89 ; Pönicke, Belinda  88
             Kornblum, Angelika  89


  3 x 800 m Staffel Schi B                            7.04.2001
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ        TG Nürtingen I                                      8:07,4
       23403 Strogies, Anne  88 ; 23401 Briem, Annika  88
       23147 Ellinger, Sina  88

  2. WÜ        LG Teck I                                           8:24,6
       24879 Weber, Lisa-Marie  88 ; Wackershauser, Anj  88
       16160 Krüger, Christina  88

  3. WÜ        LG Neckar Erms II                                   8:27,3
             Häfner, Sarah  89 ; Armbruster, Maren  89
             Ruess, Christiane  89

  4. WÜ        SV Bonlanden I                                      8:33,6
             Kitzka, Helen  89 ; 24311 Helm, Franziska  88
       24306 Lorenz, Claudia  88

  5. WÜ        LG Leinfelden-Echterd. I                            8:56,4
       25055 Welz, Jana  89 ; 25053 Gross, Meike  89
       25177 Mack, Anja  89

  6. WÜ        TSV Wendlingen I                                    8:56,9
       23712 Durlik, Kathrin  88 ; Kern, Bianca  88
       19318 Heilemann, Linda  88

  7. WÜ        LG Neckar Erms I                                    9:11,9
             Hild, Nicole  88 ; Bayha, Elisa  89
             Veith, Sandra  89

  8. WÜ        LG Leinfelden-Echterd. II                           9:21,7
             Weiss, Anna  88 ; Hirner, Melanie  89
       25098 Zwerger, Sarah  89

Anfang

Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                            7.04.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        TUS Metzingen I                                     7:38,6
       21979 Kurz, Verena  87 ; 22080 Reinhardt, Nina  87
       21980 Schrade, Anja  87

  2. WÜ        TG Nürtingen I                                      7:51,7
       22408 Didavi, Sarah  86 ; 23402 Knebel, Britta  86
       19917 Beck, Jennifer  86

  3. WÜ        VFL Pfullingen I                                    7:54,3
             Glöckler, Katharin  86 ; 22251 Flohr, Julia  87
       22248 Kornblum, Claudia  86

  4. WÜ        TUS Metzingen II                                    8:32,4
       23130 Krais, Stefanie  88 ; Brockmann, Esther  87
       21976 Bergmann, Ulrike  87


  3 x 800 m Staffel Schi A                            7.04.2001
   Endlauf

  1. WÜ        TG Nürtingen I                                      7:51,7
       22408 Didavi, Sarah  86 ; 23402 Knebel, Britta  86
       19917 Beck, Jennifer  86

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821