Besuchen Sie die Homepage vom WLV-Kreis Heilbronn

 

Andere Ergebnisse finden Sie hier:

WLV - Bezirk 1 Franken - Bezirksmeisterschaften 2001 Frauen/Männer/weibl. Jugend/männl.Jugend
am 6.05.01 in Heilbronn-Biberach - Biberstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                                        6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Diemand, Markus         72 SV  NECKARSULM                     11,27
  2. Cocimano, Alfredo       75 TG  HEILBRONN                      11,58
  3. Leidig, Andreas         81 WGL Schwäb.Hall                    11,73


  200 m Männer                                        6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +2.6

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Diemand, Markus         72 SV  NECKARSULM                     22,32
  2. Cocimano, Alfredo       75 TG  HEILBRONN                      22,89
  3. Leidig, Andreas         81 WGL Schwäb.Hall                    23,26
  4. Bösche, Christian       72 SV  NECKARSULM                     24,54


  400 m Männer                                        6.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Mayer, Marcel           76 TG  HEILBRONN                      50,78
  2. Cocimano, Alfredo       75 TG  HEILBRONN                      50,83
  3. Eppel, Michael          75 TG  HEILBRONN                      52,83
     Buck, Uwe               64 TSV TALHEIM                         n.a.


  800 m Männer                                        6.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Büttner, Mathias        80 SC  ILSFELD                      1:58,16
  2. Biba, Peter             69 TV  FLEIN                        1:58,46
     Siegele, Jürgen         68 SC  ILSFELD                          ab.


  1500 m Männer                                       6.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Dischinger, Marc        81 SC  ILSFELD                      4:15,05
  2. Spohrer, Siegfried      61 TV  FLEIN                        4:26,63
  3. Büttner, Rolf           51 TGV BEILSTEIN                    4:36,07
  4. Gotzig, Heinz           62 TV  FLEIN                        4:37,47


  5000 m Männer                                       6.05.2001
   Endlauf

  1. Krawtschenko, Oleg      73 TV  FLEIN                       17:10,23


  Hochsprung Männer                                   6.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Helbig, Lars            76 TG  HEILBRONN                       2,06
  2. Mett, Stefan            76 TG  HEILBRONN                       2,01
  3. Hörner, Jochen          80 TG  HEILBRONN                       1,85


  Stabhochsprung Männer                               6.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Eberhart, Martin        78 WGL Schwäb.Hall                     3,80
  2. Ulshöfer, Roland        81 TG  HEILBRONN                       3,50
     Schmid, Jörg            78 TG  HEILBRONN                       n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                              6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Scher, Helmut           70 LG Hohenlohe/1 FC Igersheim        38,45
        38,45   35,78   38,05   34,50      x    35,99

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Koschny, Paul           82 SV  JAGSTHAUSEN                    14,20
  2. Bass, Eddi              82 SV  JAGSTHAUSEN                    14,93
     Mathes, Felix           82 TG  HEILBRONN                       n.a.


  200 m m J A                                         6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1. Jung, Patrick           83 TG  HEILBRONN                      23,31


  400 m m J A                                         6.05.2001
   Endlauf

  1. Jung, Patrick           83 TG  HEILBRONN                      50,69


  800 m m J A                                         6.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Bauer, Magnus           83 TSV UNTERGRUPPENBACH             2:04,68
  2. Hauff, Sebastian        82 SV  LEINGARTEN                   2:08,47


  1500 m m J A                                        6.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Pfisterer, Andreas      82 SC  ILSFELD                      4:08,58
  2. Schübel, Fabian         82 SV  NECKARSULM                   4:17,66
  3. Haas, Jürgen            82 SC  ILSFELD                      4:22,03


  Weitsprung m J A                                    6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Himmelein, Matthias     82 LG Hohenlohe TSV Schrozberg         6,03
         5,96    5,99      x     6,03      -       -


  Hochsprung m J A                                    6.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Zeller, Daniel          82 LG Hohenlohe-Niederstetten          1,80


  Stabhochsprung m J A                                6.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Amos, Hartwig           82 TG  HEILBRONN                       3,50


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Zeller, Daniel          82 LG Hohenlohe-Niederstetten         39,64
        35,70   36,81   36,60      x    36,98   39,64
  2. Bass, Eddi              82 SV  JAGSTHAUSEN                    22,91
        19,85   20,78   18,33   22,91   21,57   21,49
  3. Koschny, Paul           82 SV  JAGSTHAUSEN                    19,70
        19,70      x    17,59   18,74      x       x


  Speerwurf m J A 800 g                               6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Bass, Eddi              82 SV  JAGSTHAUSEN                    25,26
           x    24,59      x       x    25,26      x
  2. Koschny, Paul           82 SV  JAGSTHAUSEN                    24,71
        21,17   18,09   22,77   24,71   19,35   18,22

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         6.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Eberhart, Bernd         84 WGL Schwäb.Hall                    12,08 Q
  2. Walter, Johann          84 TSV Crailsheim                     12,34 Q
  3. Eble, Simon             85 SV  NECKARSULM                     12,52
  4. Rücker, Stefan          85 SV  LEINGARTEN                     13,42
     Dorigo, Jens            84 TSV BIBERACH                       aufg.
     Nüssle, Florian         84 TG  HEILBRONN                       n.a.


  100 m m J B                                         6.05.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +1.4

  1. Kuchernig, Nico         85 TG  HEILBRONN                      12,05 q
  2. Sauer, Sebastian        84 TV Hardheim                        12,37 q
  3. Goll, Samuel            85 WGL Schwäb.Hall                    12,38
     Schmidt, Jessica        85 WGL Schwäb.Hall                     n.a.


  100 m m J B                                         6.05.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +1.7

  1. Thier, Philipp          84 WGL Schwäb.Hall                    11,79 Q
  2. Häfner, Benjamin        84 WGL Schwäb.Hall                    11,84 q
  3. Dörr, Christian         85 TV Hardheim                        12,38
  4. Sobottka, Christian     85 TV Hardheim                        12,50
  5. Böttcher, Johannnes     85 TGV BEILSTEIN                      12,92
  6. Schreiweis, Björn       84 TSV NEUENSTADT                     13,07


  100 m m J B                                         6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Thier, Philipp          84 WGL Schwäb.Hall                    11,80
  2. Häfner, Benjamin        84 WGL Schwäb.Hall                    11,98
  3. Kuchernig, Nico         85 TG  HEILBRONN                      12,06
  4. Walter, Johann          84 TSV Crailsheim                     12,22
  5. Eberhart, Bernd         84 WGL Schwäb.Hall                    12,74
  6. Sauer, Sebastian        84 TV Hardheim                        12,75


  200 m m J B                                         6.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.8

  1. Kuchernig, Nico         85 TG  HEILBRONN                      24,24
  2. Häfner, Benjamin        84 WGL Schwäb.Hall                    24,79
     Nüssle, Florian         84 TG  HEILBRONN                       n.a.
     Schmidt, Jessica        85 WGL Schwäb.Hall                      ab.


  200 m m J B                                         6.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1. Altintas, Cemil         85 TG  HEILBRONN                      23,80
  2. Thier, Philipp          84 WGL Schwäb.Hall                    24,78
  3. Goll, Samuel            85 WGL Schwäb.Hall                    25,67
     Merkt, Wolfgang         84 TG  HEILBRONN                       n.a.


  200 m m J B                                         6.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Altintas, Cemil         85 TG  HEILBRONN                      23,80
  2. Kuchernig, Nico         85 TG  HEILBRONN                      24,24
  3. Thier, Philipp          84 WGL Schwäb.Hall                    24,78
  4. Häfner, Benjamin        84 WGL Schwäb.Hall                    24,79
  5. Goll, Samuel            85 WGL Schwäb.Hall                    25,67
     Merkt, Wolfgang         84 TG  HEILBRONN                       n.a.
     Nüssle, Florian         84 TG  HEILBRONN                       n.a.
     Schmidt, Jessica        85 WGL Schwäb.Hall                      ab.


  400 m m J B                                         6.05.2001
    1. Zeitlauf

  1. Altintas, Cemil         85 TG  HEILBRONN                      51,46
  2. Merkt, Wolfgang         84 TG  HEILBRONN                      55,78
     Nüssle, Florian         84 TG  HEILBRONN                       n.a.


  400 m m J B                                         6.05.2001
    2. Zeitlauf

  1. Walter, Johann          84 TSV Crailsheim                     55,49
  2. Bauer, Christian        85 ETSV Lauda                         56,31
  3. Krieger, MAtthias       84 SV  NECKARSULM                   1:00,15
  4. Papayannis, Alexis      84 VFL BRACKENHEIM                  1:03,77


  400 m m J B                                         6.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Altintas, Cemil         85 TG  HEILBRONN                      51,46
  2. Walter, Johann          84 TSV Crailsheim                     55,49
  3. Merkt, Wolfgang         84 TG  HEILBRONN                      55,78
  4. Bauer, Christian        85 ETSV Lauda                         56,31
  5. Krieger, MAtthias       84 SV  NECKARSULM                   1:00,15
  6. Papayannis, Alexis      84 VFL BRACKENHEIM                  1:03,77
     Nüssle, Florian         84 TG  HEILBRONN                       n.a.


  800 m m J B                                         6.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Bürkle, Robin           84 TG  HEILBRONN                    2:10,29
  2. Kremsler, Matthias      84 TSV NEUENSTADT                   2:22,51
  3. Ritter, Jan             84 TSV NEUENSTADT                   2:35,93
     Dobrivoje, Djuric       84 TV  FLEIN                           n.a.
     Werner, Andreas         85 SV  LEINGARTEN                      n.a.
     Laun, Friedemann        85 TGV BEILSTEIN                       n.a.
     Böttcher, Johannnes     85 TGV BEILSTEIN                       n.a.
     Schreiweis, Björn       84 TSV NEUENSTADT                      n.a.


  1500 m m J B                                        6.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Selke, Christopher      85 SC  ILSFELD                      4:27,78
  2. Spanberger, Tobias      85 WGL Schwäb.Hall                  4:30,94
  3. Reinschle, Patrick      84 TG  HEILBRONN                    4:33,88
  4. Werner, Andreas         85 SV  LEINGARTEN                   4:52,13
  5. Schechterle, Eugen      85 TSV Crailsheim                   5:19,32


  5000 m m J B                                        6.05.2001
   Endlauf

  1. Weingärtner, Johannes   84 WGL Schwäb.Hall                 17:51,20


  Weitsprung m J B                                    6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Häfner, Benjamin        84 WGL Schwäb.Hall                     5,73
         5,69    5,68    5,73      x     5,43      x
  2. Bauer, Christian        85 ETSV Lauda                          5,50
         5,35    5,31    5,25      x     5,50    5,35
  3. Eble, Simon             85 SV  NECKARSULM                      5,35
         5,32      x     5,23    5,30    5,10    5,35
  4. Thier, Philipp          84 WGL Schwäb.Hall                     5,35
         4,88    5,20    5,27    5,35      -       -
  5. Sobottka, Christian     85 TV Hardheim                         4,99
         4,89    4,99      x     4,84      x     4,93
  6. Sauer, Sebastian        84 TV Hardheim                         4,93
         4,46    4,93      x       x     4,38      x
  7. Böttcher, Johannnes     85 TGV BEILSTEIN                       4,91
         4,90    4,77    4,91    4,72      -       -
  8. Dörr, Christian         85 TV Hardheim                         4,91
           x     4,77      x     4,91      x       x
  9. Schreiweis, Björn       84 TSV NEUENSTADT                      4,63
         4,60    4,63      -
     Nüssle, Florian         84 TG  HEILBRONN                        ab.
        ab.
     Laun, Friedemann        85 TGV BEILSTEIN                        ab.
        ab.
     Rücker, Stefan          85 SV  LEINGARTEN                       ab.
        ab.
     Schmidt, Jessica        85 WGL Schwäb.Hall                      ab.
        ab.
     Dorigo, Jens            84 TSV BIBERACH                         ab.
        ab.


  Hochsprung m J B                                    6.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Sobottka, Christian     85 TV Hardheim                         1,58
  2. Dörr, Christian         85 TV Hardheim                         1,50
  3. Sauer, Sebastian        84 TV Hardheim                         1,45
     Kremsler, Matthias      84 TSV NEUENSTADT                      n.a.
     Schmidt, Jessica        85 WGL Schwäb.Hall                     n.a.
     Böttcher, Johannnes     85 TGV BEILSTEIN                       n.a.
     Schreiweis, Björn       84 TSV NEUENSTADT                      n.a.


  Stabhochsprung m J B                                6.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Häfner, Benjamin        84 WGL Schwäb.Hall                     3,40
  2. Bauer, Christian        85 ETSV Lauda                          3,20
     Eberhart, Bernd         84 WGL Schwäb.Hall                     n.a.
     Thier, Philipp          84 WGL Schwäb.Hall                     n.a.


  Kugelstoss m J B 5 kg                               6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Haagen, Andreas         84 TSV BIBERACH                       11,78
        11,78   11,25   11,63   11,25      x    11,78
  2. Dorigo, Jens            84 TSV BIBERACH                       11,46
        10,68   11,04   11,25   11,46   10,96   10,55
     Böttcher, Johannnes     85 TGV BEILSTEIN                       n.a.
         n.a.
     Laun, Friedemann        85 TGV BEILSTEIN                       n.a.
         n.a.
     Stiefel, Manuel         85 LG Hohenlohe/1 FC Igersheim         n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Dorigo, Jens            84 TSV BIBERACH                       27,70
        24,38   27,70      x    23,27   24,38   26,54
  2. Haagen, Andreas         84 TSV BIBERACH                       27,52
        26,61   25,49      x    27,52   24,70   23,67
     Stiefel, Manuel         85 LG Hohenlohe/1 FC Igersheim          ab.
        ab.


  Speerwurf m J B 600 g                               6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2001
     Haagen, Andreas         84 TSV BIBERACH                       43,00
        41,51   43,00   41,50   40,52   41,32   40,25
  2. Dorigo, Jens            84 TSV BIBERACH                       42,15
        42,13   39,37   42,15   36,25   33,08   34,89
  3. Sobottka, Christian     85 TV Hardheim                        29,44
        28,69   29,44   28,86   23,68   21,85      -
  4. Dörr, Christian         85 TV Hardheim                        26,92
        26,92   19,93      x    19,23   18,34      -

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +2.3

  1.     und Bezirksmeisterin 2001
     Stöffler, Ute           70 TG  HEILBRONN                      12,42
  2. Klammer, Michaela       81 TSV BIBERACH                       12,52
  3. Kroner, Martina         60 LG Hohenlohe-Niederstetten         13,11
  4. Schopf, Carlin          81 LG Hohenlohe                       13,27
  5. Bauer, Michaela         61 ETSV Lauda                         14,73


  200 m Frauen                                        6.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.2

  1. Flum, Corina            80 TG  HEILBRONN                      26,65
  2. Frank, Corina           81 TG  HEILBRONN                      26,77
  3. Budai, Anne             81 TG  HEILBRONN                      27,28


  200 m Frauen                                        6.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.4

  1. Stöffler, Ute           70 TG  HEILBRONN                      25,50
  2. Waldmann, Ulrike        71 TG  HEILBRONN                      25,64
  3. Kroner, Martina         60 LG Hohenlohe-Niederstetten         26,72
  4. Bauer, Michaela         61 ETSV Lauda                         31,58


  200 m Frauen                                        6.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin 2001
     Stöffler, Ute           70 TG  HEILBRONN                      25,50
  2. Waldmann, Ulrike        71 TG  HEILBRONN                      25,64
  3. Flum, Corina            80 TG  HEILBRONN                      26,65
  4. Kroner, Martina         60 LG Hohenlohe-Niederstetten         26,72
  5. Frank, Corina           81 TG  HEILBRONN                      26,77
  6. Budai, Anne             81 TG  HEILBRONN                      27,28
  7. Bauer, Michaela         61 ETSV Lauda                         31,58


  400 m Frauen                                        6.05.2001
    1. Zeitlauf

  1. Stöffler, Ute           70 TG  HEILBRONN                      58,36
  2. Flum, Corina            80 TG  HEILBRONN                      59,04
  3. Maier, Anke             77 SV  NECKARSULM                   1:01,65


  400 m Frauen                                        6.05.2001
    2. Zeitlauf

  1. Waldmann, Ulrike        71 TG  HEILBRONN                      58,57
  2. Kroner, Martina         60 LG Hohenlohe-Niederstetten         59,24
  3. Frank, Corina           81 TG  HEILBRONN                    1:00,45
  4. Budai, Anne             81 TG  HEILBRONN                    1:00,49


  400 m Frauen                                        6.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin 2001
     Stöffler, Ute           70 TG  HEILBRONN                      58,36
  2. Waldmann, Ulrike        71 TG  HEILBRONN                      58,57
  3. Flum, Corina            80 TG  HEILBRONN                      59,04
  4. Kroner, Martina         60 LG Hohenlohe-Niederstetten         59,24
  5. Frank, Corina           81 TG  HEILBRONN                    1:00,45
  6. Budai, Anne             81 TG  HEILBRONN                    1:00,49
  7. Maier, Anke             77 SV  NECKARSULM                   1:01,65


  800 m Frauen                                        6.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin 2001
     Pakaki, Ariane          70 SV  NECKARSULM                   2:18,18
     Grass, Angelika         76 SV  NECKARSULM                      n.a.


  Weitsprung Frauen                                   6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2001
     Schopf, Caroline        81 LG Hohenlohe-Niederstetten          5,04
           x       x       x     5,04    3,54      x
     Schopf, Carlin          81 LG Hohenlohe                        n.a.
         n.a.


  Hochsprung Frauen                                   6.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2001
     Klammer, Michaela       81 TSV BIBERACH                        1,55
     Schopf, Carlin          81 LG Hohenlohe                         ab.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Weber, Regine           81 TG  HEILBRONN                      29,45
           x    29,45   27,93   26,65      x    28,61

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         6.05.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeisterin 2001
     Küspert, Maritta        83 TSV Crailsheim                     14,32
     Ehrmann, Melanie        83 LG Hohenlohe                        n.a.


  400 m w J A                                         6.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin 2001
     Weinreuter, Anne        83 SV  LEINGARTEN                   1:02,88
  2. Burkhardt, Monika       83 SC  ILSFELD                      1:05,55


  800 m w J A                                         6.05.2001
   Endlauf

  1. Büttner, Cornelia       83 SC  ILSFELD                      2:26,85


  Weitsprung w J A                                    6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2001
     Küspert, Maritta        83 TSV Crailsheim                      4,20
           x       x     4,20    3,62      x       x
     Ehrmann, Melanie        83 LG Hohenlohe                        n.a.
         n.a.


  Hochsprung w J A                                    6.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Kühner, Corina          82 TSV BIBERACH                        1,45


  Kugelstoss w J A 4 kg                               6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kühner, Corina          82 TSV BIBERACH                       11,67
        10,45   11,18   10,97   11,09   11,67      -


  Speerwurf w J A 600 g                               6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kühner, Corina          82 TSV BIBERACH                       33,86
        30,96   33,86   32,05      x       x       x

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         6.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +2.0

  1. Klein, Kirsten          84 SV  LEINGARTEN                     13,18 q
  2. Lumpp, Corinna          85 SV  NECKARSULM                     13,42 q
  3. Wiesner, Kathrin-Heide  85 ETSV Lauda                         13,84 q
  4. Weis, Sylvia            85 TV  FLEIN                          14,45
  5. Hieber, Anita           85 SV  LEINGARTEN                     15,27


  100 m w J B                                         6.05.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +1.4

  1. Pfisterer, Katrin       85 SV  LEINGARTEN                     13,23 q
  2. Kopanitsak, Katharina   85 ETSV Lauda                         13,56 q
  3. Kurz, Anne              85 TV  FLEIN                          13,65 q
  4. Eberle, Rebecca         85 TSV BITZFELD                       14,78
     Montag, Karin           85 TSV Crailsheim                      n.a.


  100 m w J B                                         6.05.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +1.6

  1. Eberle, Esther          84 TSV BITZFELD                       13,85
  2. Braun, Lisa             84 SV  LEINGARTEN                     13,91
  3. Krebs, Yvonne           84 TSV BIBERACH                       14,16
  4. Fürst, Eva-Maria        85 ETSV Lauda                         14,33
     Junge, Melanie          84 TSV BITZFELD                        n.a.


  100 m w J B                                         6.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1.     und Bezirksmeisterin 2001
     Klein, Kirsten          84 SV  LEINGARTEN                     13,00
  2. Pfisterer, Katrin       85 SV  LEINGARTEN                     13,18
  3. Lumpp, Corinna          85 SV  NECKARSULM                     13,37
  4. Kopanitsak, Katharina   85 ETSV Lauda                         13,53
  5. Wiesner, Kathrin-Heide  85 ETSV Lauda                         13,68
  6. Kurz, Anne              85 TV  FLEIN                          13,69


  200 m w J B                                         6.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. Klein, Kirsten          84 SV  LEINGARTEN                     27,20
  2. Braun, Lisa             84 SV  LEINGARTEN                     28,50
  3. Hieber, Anita           85 SV  LEINGARTEN                     31,37


  200 m w J B                                         6.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Kopanitsak, Katharina   85 ETSV Lauda                         27,87
  2. Wiesner, Kathrin-Heide  85 ETSV Lauda                         29,42
  3. Lienert, Johanna        85 TSV Crailsheim                     30,23


  200 m w J B                                         6.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin 2001
     Klein, Kirsten          84 SV  LEINGARTEN                     27,20
  2. Kopanitsak, Katharina   85 ETSV Lauda                         27,87
  3. Braun, Lisa             84 SV  LEINGARTEN                     28,50
  4. Wiesner, Kathrin-Heide  85 ETSV Lauda                         29,42
  5. Lienert, Johanna        85 TSV Crailsheim                     30,23
  6. Hieber, Anita           85 SV  LEINGARTEN                     31,37


  400 m w J B                                         6.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin 2001
     Kurz, Anne              85 TV  FLEIN                        1:00,98
  2. Kopanitsak, Katharina   85 ETSV Lauda                       1:01,51


  800 m w J B                                         6.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin 2001
     Pohl, Veronica          85 SC  ILSFELD                      2:15,59
  2. Kett, Theresa           85 TSV Crailsheim                   2:19,57
  3. Knödelseder, Anja       84 SC  ILSFELD                      2:27,63
  4. Willenberger, Hanna     84 SC  ILSFELD                      2:28,44
  5. Gerhäuser, Isabel       84 SC  ILSFELD                      2:33,51
     Junge, Melanie          84 TSV BITZFELD                      o.g.V.


  1500 m w J B                                        6.05.2001
   Endlauf

  1. Fürst, Eva-Maria        85 ETSV Lauda                       5:22,56


  Weitsprung w J B                                    6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2001
     Pfisterer, Katrin       85 SV  LEINGARTEN                      5,22
           x     5,10      x     5,22    5,19      x
  2. Klein, Kirsten          84 SV  LEINGARTEN                      4,83
         4,43    4,63    4,73    4,82    4,83      x
  3. Lumpp, Corinna          85 SV  NECKARSULM                      4,79
         4,64    4,41    4,79    4,46    4,46    4,73
  4. Schmidt, Jessica        85 WGL Schwäb.Hall                     4,62
         4,59    4,13    4,25    4,40    4,49    4,62
  5. Braun, Lisa             84 SV  LEINGARTEN                      4,55
         4,22      x     4,38      x     4,55    4,47
  6. Eberle, Esther          84 TSV BITZFELD                        4,47
           x       x       x     4,33    4,47      x
  7. Lienert, Johanna        85 TSV Crailsheim                      3,97
         3,80    3,82    3,83    3,72    3,95    3,97
  8. Junge, Melanie          84 TSV BITZFELD                        3,96
           x       x       x     3,96      x       x
  9. Eberle, Rebecca         85 TSV BITZFELD                        3,95
         3,25    3,95      x       x     3,90    3,88
 10. Wiesner, Kathrin-Heide  85 ETSV Lauda                          3,44
         3,44    2,59      -       -       -       -
     Krebs, Yvonne           84 TSV BIBERACH                      o.g.V.


  Hochsprung w J B                                    6.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2001
     Eberle, Esther          84 TSV BITZFELD                        1,40
  2. Schmidt, Jessica        85 WGL Schwäb.Hall                     1,40


  Kugelstoss w J B 4 kg                               6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2001
     Lanig, Desiree          84 ETSV Lauda                         11,87
        11,87   11,25      x       x    11,37   11,68
  2. Jarosch, Yvonne         85 VFL BRACKENHEIM                    10,61
         9,33   10,61   10,34      x       x     9,86
  3. Winkler, Judith         85 TG Forchtenberg                    10,38
        10,02    9,98   10,03    9,93   10,38    9,42
     Eberle, Rebecca         85 TSV BITZFELD                        n.a.
         n.a.
     Montag, Karin           85 TSV Crailsheim                      n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                               6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2001
     Lanig, Desiree          84 ETSV Lauda                         43,62
        36,57   43,10   39,89   40,40   43,62   41,38
  2. Jarosch, Yvonne         85 VFL BRACKENHEIM                    30,33
           x    27,82   30,33      x    25,96      x
  3. Schürmann, Melanie      84 SV  NECKARSULM                     25,40
        24,61   23,77      x       x    24,45   25,40


  Speerwurf w J B 600 g                               6.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2001
     Szmechlik, Melanie      84 TSV UNTERGRUPPENBACH               35,76
        34,29   33,25   35,76   33,48   35,03   32,99
  2. Rank, Ulrike            84 SV  NECKARSULM                     28,07
        24,35      x    26,09   25,58   28,07   26,87

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/