Bezirk 5 Nagold 
Bezirksmeisterschaften für Schüler und Schülerinnen A 
am 12.05.01 in Renningen - Rankbachstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler D  3-Kampf
Schüler C  M10
Schüler C  M11
Schüler B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Frauen
Schülerinnen D  3-Kampf
Schülerinnen C  W10
Schülerinnen C  W11
Schülerinnen B (Staffel)
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A (Staffel)
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Schüler C M10

  50 m Schü C M10                                    12.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. Fechter, Ingo           91 Spvgg Renningen                     8,56
  2. Eder, Mathis            91 VfL Sindelfingen                    8,80
  3. Finster, Maximilian     91 VfL Sindelfingen                    9,15
  4. Reimann, Fabian         91 Spvgg Renningen                    10,56


  50 m Schü C M10                                    12.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Häcker, Christof        91 LG Glems                            9,41
  2. Pallan, Alexander       91 Spvgg Renningen                    10,18
     Winter, Markus          92 VfL Sindelfingen                    n.a.


  50 m Schü C M10                                    12.05.2001
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. Schwabe, Jörg           91 LG Glems                            8,71
     Conrad, Luca            91 LG Glems                            n.a.


  50 m Schü C M10                                    12.05.2001
    4. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. Schäfer, Lorenz         91 VfL Sindelfingen                    8,25
  2. Hornung, Michael        91 TSV Dagersheim                      8,34
  3. Lemm, Florian           91 TSV Dagersheim                      8,95


  50 m Schü C M10                                    12.05.2001
    5. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Kammerer, Yannick       91 Spvgg Renningen                     8,36
  2. Doman, Jonas            91 VFL Nagold                          8,44
  3. Schmidt, Stefan         91 Spvgg Renningen                     8,75


  50 m Schü C M10                                    12.05.2001
    6. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Bauer, Daniel           91 Spvgg Renningen                     8,36
  2. Binder, Philipp         91 Spvgg Renningen                     9,51
     Malte, Eberhard         91 TSV Dagersheim                      n.a.


  50 m Schü C M10                                    12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schäfer, Lorenz         91 VfL Sindelfingen                    8,25
  2. Hornung, Michael        91 TSV Dagersheim                      8,34
  3. Bauer, Daniel           91 Spvgg Renningen                     8,36
  3. Kammerer, Yannick       91 Spvgg Renningen                     8,36
  5. Doman, Jonas            91 VFL Nagold                          8,44
  6. Fechter, Ingo           91 Spvgg Renningen                     8,56
  7. Schwabe, Jörg           91 LG Glems                            8,71
  8. Schmidt, Stefan         91 Spvgg Renningen                     8,75
  9. Eder, Mathis            91 VfL Sindelfingen                    8,80
 10. Lemm, Florian           91 TSV Dagersheim                      8,95
 11. Finster, Maximilian     91 VfL Sindelfingen                    9,15
 12. Häcker, Christof        91 LG Glems                            9,41
 13. Binder, Philipp         91 Spvgg Renningen                     9,51
 14. Pallan, Alexander       91 Spvgg Renningen                    10,18
 15. Reimann, Fabian         91 Spvgg Renningen                    10,56
     Winter, Markus          92 VfL Sindelfingen                    n.a.
     Conrad, Luca            91 LG Glems                            n.a.
     Malte, Eberhard         91 TSV Dagersheim                      n.a.


  800 m Schü C M10                                   12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schwab, Alexander       92 VfL Sindelfingen                 2:57,06
  2. Binder, Philipp         91 Spvgg Renningen                  3:04,26
  3. Dziobek, Alexander      92 VfL Sindelfingen                 3:07,21
  4. Reimann, Fabian         91 Spvgg Renningen                  3:21,33
     Fechter, Ingo           91 Spvgg Renningen                     n.a.
     Winter, Markus          92 VfL Sindelfingen                    n.a.


  Weitsprung Schü C M10                              12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kammerer, Yannick       91 Spvgg Renningen                     3,71
         3,28    3,23    3,58    3,71    2,46    3,64
  2. Hornung, Michael        91 TSV Dagersheim                      3,68
         3,45    3,68    3,50    3,55    3,50      x
  3. Doman, Jonas            91 VFL Nagold                          3,54
           x     3,51    3,40    3,54      x     3,37
  4. Fechter, Ingo           91 Spvgg Renningen                     3,51
         3,33      x       x     3,51    3,50      x
  5. Eder, Mathis            91 VfL Sindelfingen                    3,46
         2,98    3,46    3,21    3,19    3,30      x
  6. Schmidt, Stefan         91 Spvgg Renningen                     3,39
         3,20    3,32    3,22    3,12      x     3,39
  7. Schäfer, Lorenz         91 VfL Sindelfingen                    3,38
         3,16    3,20    3,27    3,38    3,14    3,36
  8. Schwabe, Jörg           91 LG Glems                            3,35
         3,15    3,18    3,35    3,34    3,31    3,34
  9. Bauer, Daniel           91 Spvgg Renningen                     3,21
         3,21    3,20      x
 10. Binder, Philipp         91 Spvgg Renningen                     3,09
         2,85    3,09    2,52
 11. Lemm, Florian           91 TSV Dagersheim                      3,07
         3,02    3,07    2,96
 12. Malte, Eberhard         91 TSV Dagersheim                      3,06
           x     3,06    2,86
 13. Häcker, Christof        91 LG Glems                            2,82
         2,76    2,72    2,82
 14. Reimann, Fabian         91 Spvgg Renningen                     2,48
         2,48    2,35    2,37
 15. Finster, Maximilian     91 VfL Sindelfingen                    2,47
           x     2,47      x
 16. Pallan, Alexander       91 Spvgg Renningen                     2,22
         1,80    2,22    2,00
     Conrad, Luca            91 LG Glems                            n.a.
         n.a.


  Schlagball 80g Schü C M10                          12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kammerer, Yannick       91 Spvgg Renningen                    39,50
        38,00   25,50   36,50   39,50   33,50   37,50
  2. Doman, Jonas            91 VFL Nagold                         35,00
        30,00   31,00   30,00   30,00   34,50   35,00
  3. Schwabe, Jörg           91 LG Glems                           34,00
        30,50   34,00   30,00   29,50   27,50   29,50
  4. Malte, Eberhard         91 TSV Dagersheim                     33,00
        30,50   29,00   33,00   25,50   29,00   29,00
  5. Fechter, Ingo           91 Spvgg Renningen                    31,50
        31,50   30,50   31,00   30,00   30,00   29,00
  6. Binder, Philipp         91 Spvgg Renningen                    27,00
        24,00   23,50   26,00   27,00   22,50   23,00
  7. Reimann, Fabian         91 Spvgg Renningen                    26,50
        21,50   21,50   25,00   22,00   24,00   26,50
  8. Bauer, Daniel           91 Spvgg Renningen                    26,00
        23,00   20,50   25,50   22,50   25,50   26,00
  9. Pallan, Alexander       91 Spvgg Renningen                    23,50
        20,00   20,00   23,50
 10. Schmidt, Stefan         91 Spvgg Renningen                    21,50
        21,50   15,50   21,00
 11. Häcker, Christof        91 LG Glems                           17,50
           x    17,50   17,00
     Conrad, Luca            91 LG Glems                            n.a.
         n.a.

Anfang

Schüler C M11

  50 m Schü C M11                                    12.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. Gruß, Richard           90 VfL Sindelfingen                    7,65


  50 m Schü C M11                                    12.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Luginsland, Christian   90 VFL Nagold                          8,08
     Tunc, Cengis            90 LG Calw                             n.a.


  50 m Schü C M11                                    12.05.2001
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. Gann, Steffen           90 VfL Sindelfingen                    7,99
     Lindner, Benedikt       90 LG Glems                            n.a.
     Ringkowski, Michael     90 LG Calw                             n.a.


  50 m Schü C M11                                    12.05.2001
    4. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. Ringkowski, Michael     90 LG Calw                             7,95
  2. Zeller, Florian         90 Spvgg Renningen                     8,37
  3. Belke, Fabian           90 Spvgg Renningen                     9,02


  50 m Schü C M11                                    12.05.2001
    5. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Ensslen, Thomas         90 VFL Nagold                          8,06
  2. Kress, Allan            90 VfL Sindelfingen                    8,44
  3. Franz, Benjamin         90 TSV Freudenstadt                    8,65


  50 m Schü C M11                                    12.05.2001
    6. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Geiger, Lorenz          90 VfL Sindelfingen                    8,05
  2. Dölker, Patrik          90 TSV Freudenstadt                    8,49
  3. Braun, Dominic          90 Spvgg Renningen                     8,50


  50 m Schü C M11                                    12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Gruß, Richard           90 VfL Sindelfingen                    7,65
  2. Ringkowski, Michael     90 LG Calw                             7,95
  3. Gann, Steffen           90 VfL Sindelfingen                    7,99
  4. Geiger, Lorenz          90 VfL Sindelfingen                    8,05
  5. Ensslen, Thomas         90 VFL Nagold                          8,06
  6. Luginsland, Christian   90 VFL Nagold                          8,08
  7. Zeller, Florian         90 Spvgg Renningen                     8,37
  8. Kress, Allan            90 VfL Sindelfingen                    8,44
  9. Dölker, Patrik          90 TSV Freudenstadt                    8,49
 10. Braun, Dominic          90 Spvgg Renningen                     8,50
 11. Franz, Benjamin         90 TSV Freudenstadt                    8,65
 12. Belke, Fabian           90 Spvgg Renningen                     9,02
     Tunc, Cengis            90 LG Calw                             n.a.
     Ringkowski, Michael     90 LG Calw                             n.a.
     Lindner, Benedikt       90 LG Glems                            n.a.


  800 m Schü C M11                                   12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Dölker, Patrik          90 TSV Freudenstadt                 2:45,45
  2. Geiger, Lorenz          90 VfL Sindelfingen                 2:56,37
  3. Gann, Steffen           90 VfL Sindelfingen                 2:56,96
  4. Gruß, Richard           90 VfL Sindelfingen                 2:57,38
  5. Belke, Fabian           90 Spvgg Renningen                  3:02,48
  6. Kress, Allan            90 VfL Sindelfingen                 3:07,29
  7. Franz, Benjamin         90 TSV Freudenstadt                 3:13,28
     Tunc, Cengis            90 LG Calw                             n.a.


  Weitsprung Schü C M11                              12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ringkowski, Michael     90 LG Calw                             4,27
         4,21    4,23    3,99    4,27    4,14    4,13
  2. Luginsland, Christian   90 VFL Nagold                          4,03
         4,01    3,89    3,96    4,01    3,71    4,03
  3. Ensslen, Thomas         90 VFL Nagold                          3,97
         3,67    3,85    3,97    3,66    3,70    3,52
  4. Gruß, Richard           90 VfL Sindelfingen                    3,93
         3,93    3,87    3,82    3,79    3,83      x
  5. Gann, Steffen           90 VfL Sindelfingen                    3,92
         3,77    3,86    3,92    3,78    3,69    3,77
  6. Geiger, Lorenz          90 VfL Sindelfingen                    3,88
           x     3,78    3,73    3,88    3,63    3,77
  7. Zeller, Florian         90 Spvgg Renningen                     3,84
         3,78    3,77    3,37    3,58      x     3,84
  8. Dölker, Patrik          90 TSV Freudenstadt                    3,69
         3,58    3,57    3,69
  9. Franz, Benjamin         90 TSV Freudenstadt                    3,48
         3,41    3,48    3,45
 10. Kress, Allan            90 VfL Sindelfingen                    3,39
         3,25    3,39    3,36
 11. Belke, Fabian           90 Spvgg Renningen                     3,06
         3,01    3,04    3,06
 12. Braun, Dominic          90 Spvgg Renningen                     3,06
         2,46    3,06    2,97
     Tunc, Cengis            90 LG Calw                             n.a.
         n.a.
     Lindner, Benedikt       90 LG Glems                            n.a.
         n.a.


  Schlagball 80g Schü C M11                          12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ensslen, Thomas         90 VFL Nagold                         49,50
        47,50   49,50   49,00   49,00   49,50   46,00
  2. Luginsland, Christian   90 VFL Nagold                         48,00
        41,00   46,00   46,50   46,00   48,00   47,00
  3. Geiger, Lorenz          90 VfL Sindelfingen                   45,00
        37,00   38,00   40,50   35,50   45,00   38,50
  4. Zeller, Florian         90 Spvgg Renningen                    41,50
        36,50   41,50   38,50   30,00   38,00   33,00
  5. Franz, Benjamin         90 TSV Freudenstadt                   40,50
        34,50   36,50   35,00   37,00   38,00   40,50
  6. Kress, Allan            90 VfL Sindelfingen                   40,00
        34,00   35,50   40,00   33,50   33,50   30,00
  7. Belke, Fabian           90 Spvgg Renningen                    34,00
        34,00   30,00   26,50   30,50   24,50   26,00
  8. Gruß, Richard           90 VfL Sindelfingen                   33,00
        33,00      x    31,50   18,50   24,00   32,00
  9. Braun, Dominic          90 Spvgg Renningen                    24,00
        16,50   20,00   24,00
 10. Gann, Steffen           90 VfL Sindelfingen                   20,50
        20,00   20,50   20,50

Anfang

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. VfL Sindelfingen I                                            40,66
         Franz, Tobias  88 ; Häsler, Andreas  88
         Gann, Markus  88 ; Keck, Felis  88
  2. Spvgg Renningen II                                            43,34
         Laessing, Jannik  89 ; Koschka, Marco  89
         Fechter, Manuel  88 ; Huss, Johannes  88
  3. VFL Nagold I                                                  43,76
         Niethammer, Benjam  88 ; Stahr, Florian  89
         Deusch, Jonas  88 ; Zingler, Florian  88
  4. LG Glems I                                                    44,58
         Piette, Cedric  88 ; Schnelle, Daniel  89
         Schlechtweg, Sasch  89 ; Schwabe, Markus  89

Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    12.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. Jerome, Joseph          89 VfL Ostelsheim                     10,94 q
  2. Schwabe, Markus         89 LG Glems                           11,12 q
  3. Stähle, Patrick         89 VfL Sindelfingen                   11,42
  4. Ferreira, Philipp       89 Spvgg Renningen                    11,94
  5. Wiese, Lukas            89 TSV Dagersheim                     12,69


  75 m Schü B M12                                    12.05.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +1.4

  1. Oehler, Patrick         89 TSV Dagersheim                     11,45
  2. Schnelle, Daniel        89 LG Glems                           11,65
  3. Klose, Marcel           89 TSV Dagersheim                     11,75
  4. Nothacker, Micha        89 TV Oberhaugstett                   12,20
     Pfrommer, Stefan        89 LG Calw                             n.a.


  75 m Schü B M12                                    12.05.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +1.1

  1. Bäuerle, Konstantin     89 SV Oberderdingen                   11,20 q
  2. Schwenker, Hermann      89 TV Oberhaugstett                   11,33 q
  3. Matthaei, Björn         89 VfL Ostelsheim                     11,37
  4. Stahr, Florian          89 VFL Nagold                         11,41
  4. Koschka, Marco          89 Spvgg Renningen                    11,41


  75 m Schü B M12                                    12.05.2001
    4. Vorlauf                     Wind   +2.0

  1. Prinz, David            89 TSV Dagersheim                     10,95 Q
  2. Laessing, Jannik        89 Spvgg Renningen                    11,37 q
  3. Reymann, Tobias         89 LG Mittlere Enz-TVM                11,44
  4. Schlechtweg, Sascha     89 LG Glems                           12,22
  5. Prade, Nicola-Jens      89 VfL Sindelfingen                   12,37
     Knauss, Maximilian      89 VfL Ostelsheim                      n.a.


  75 m Schü B M12                                    12.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. Jerome, Joseph          89 VfL Ostelsheim                     10,91
  2. Prinz, David            89 TSV Dagersheim                     11,11
  3. Schwenker, Hermann      89 TV Oberhaugstett                   11,30
  4. Bäuerle, Konstantin     89 SV Oberderdingen                   11,32
  5. Schwabe, Markus         89 LG Glems                           11,36
     Laessing, Jannik        89 Spvgg Renningen                     n.a.


  1000 m Schü B M12                                  12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Oehler, Patrick         89 TSV Dagersheim                   3:22,86
  2. Korn, Alexander         90 Spvgg Holzgerlingen              3:33,28
  3. Nothacker, Micha        89 TV Oberhaugstett                 3:37,91
  4. Wiese, Lukas            89 TSV Dagersheim                   4:11,73
     Schöneck, Karsten       89 TV Altdorf                          n.a.
     Schnelle, Daniel        89 LG Glems                            n.a.
     Schöneck, Holger        89 TV Altdorf                          n.a.
     Fels, Gerwin            89 Spvgg Renningen                     n.a.


  Weitsprung Schü B M12                              12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jerome, Joseph          89 VfL Ostelsheim                      4,28
           x     4,19    4,15    3,80    4,04    4,28
  2. Schwabe, Markus         89 LG Glems                            4,22
         4,18    3,88    4,06    4,22    4,18    3,98
  3. Schwenker, Hermann      89 TV Oberhaugstett                    4,19
         4,19    4,08      -       -       -       -
  4. Prinz, David            89 TSV Dagersheim                      4,13
         4,13    3,90    3,88      x       x       x
  5. Stahr, Florian          89 VFL Nagold                          3,93
         3,80    3,93    3,86    3,75    3,29    3,50
  6. Matthaei, Björn         89 VfL Ostelsheim                      3,89
         3,83    3,76    3,86    3,64    3,58    3,89
  7. Schnelle, Daniel        89 LG Glems                            3,83
         3,55      x     3,74    3,83    3,73      x
  8. Klose, Marcel           89 TSV Dagersheim                      3,73
           x       x     3,73    3,67      x       x
  9. Ferreira, Philipp       89 Spvgg Renningen                     3,68
         3,66    3,68      x
 10. Koschka, Marco          89 Spvgg Renningen                     3,61
         3,61    3,39    3,41
 11. Schlechtweg, Sascha     89 LG Glems                            3,60
         3,60    3,56    3,52
 12. Laessing, Jannik        89 Spvgg Renningen                     3,57
         3,29    2,62    3,57
 13. Prade, Nicola-Jens      89 VfL Sindelfingen                    3,41
         3,41    3,27    2,88
     Stähle, Patrick         89 VfL Sindelfingen                    n.a.
         n.a.
     Fels, Gerwin            89 Spvgg Renningen                     n.a.
         n.a.
     Knauss, Maximilian      89 VfL Ostelsheim                      n.a.
         n.a.
     Nothacker, Micha        89 TV Oberhaugstett                    n.a.
         n.a.
     Pfrommer, Stefan        89 LG Calw                             n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwenker, Hermann      89 TV Oberhaugstett                    9,34
         8,76    9,34    8,78      -       -       -
  2. Jerome, Joseph          89 VfL Ostelsheim                      7,44
         6,73    6,01    7,44    6,67    6,44      -
  3. Stähle, Patrick         89 VfL Sindelfingen                    6,43
         6,43    6,09    6,09    5,06    5,14    5,27
  4. Bäuerle, Konstantin     89 SV Oberderdingen                    6,38
         6,12    5,95      x     5,86    6,38      -
  5. Nothacker, Micha        89 TV Oberhaugstett                    6,34
         5,54    5,59    6,34      -       -       -
  6. Stahr, Florian          89 VFL Nagold                          6,26
           x     6,26    5,79      -       -       -
  7. Prade, Nicola-Jens      89 VfL Sindelfingen                    5,32
         5,02    5,32    4,74    5,01    4,88    5,14
     Pfrommer, Stefan        89 LG Calw                             n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwenker, Hermann      89 TV Oberhaugstett                   27,68
        27,68
  2. Bäuerle, Konstantin     89 SV Oberderdingen                   21,29
        21,29
  3. Stähle, Patrick         89 VfL Sindelfingen                   16,13
        16,13
     Pfrommer, Stefan        89 LG Calw                             n.a.
         n.a.

Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    12.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. Zingler, Florian        88 VFL Nagold                         10,41 q
  2. Huss, Johannes          88 Spvgg Renningen                    10,83 q
  3. Gann, Markus            88 VfL Sindelfingen                   10,87
  4. Deusch, Jonas           88 VFL Nagold                         11,19
  5. Hummel, Jan             88 VfL Sindelfingen                   11,31
     Zeppelzauer, Roland     88 VfL Ostelsheim                      n.a.
     Keck, Felis             88 VfL Sindelfingen                    n.a.


  75 m Schü B M13                                    12.05.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +1.6

  1. Franz, Tobias           88 VfL Sindelfingen                    9,70 q
  2. Klumpp, Peter           88 TSV Freudenstadt                   11,01
  3. Binder, Julian          88 Spvgg Renningen                    12,18
  4. Niethammer, Benjamin    88 VFL Nagold                         12,40
     Breuning, Daniel        88 TSV Dagersheim                      n.a.
     Dengler, Oliver         88 VFL Nagold                          n.a.


  75 m Schü B M13                                    12.05.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +1.3

  1. Häsler, Andreas         88 VfL Sindelfingen                   10,38 q
  2. Bastians, Philipp       88 TV Oberhaugstett                   10,47 q
  3. Dölker, Marc            88 TSV Freudenstadt                   10,61 q
  4. Kugele, Matthias        88 LG Calw                            10,99
  5. Fechter, Manuel         88 Spvgg Renningen                    11,06
  6. Piette, Cedric          88 LG Glems                           11,69


  75 m Schü B M13                                    12.05.2001
   Endlauf                         Wind   +2.0

  1. Franz, Tobias           88 VfL Sindelfingen                    9,67
  2. Zingler, Florian        88 VFL Nagold                         10,34
  3. Häsler, Andreas         88 VfL Sindelfingen                   10,39
  4. Bastians, Philipp       88 TV Oberhaugstett                   10,50
  5. Dölker, Marc            88 TSV Freudenstadt                   10,66
     Huss, Johannes          88 Spvgg Renningen                     n.a.


  1000 m Schü B M13                                  12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Pfeiffer, Thomas        88 Spvgg Warmbronn                  3:14,45
  2. Rein, Maximilian        88 LG Maulbronn                     3:16,99
  3. Keck, Felix             88 VfL Sindelfingen                 3:30,43
  4. Gann, Markus            88 VfL Sindelfingen                 3:36,30
  5. Piette, Cedric          88 LG Glems                         3:36,33
  6. Oberfranke, Daniel      88 LG Glems                         3:42,19
     Breuning, Daniel        88 TSV Dagersheim                      n.a.


  Weitsprung Schü B M13                              12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bastians, Philipp       88 TV Oberhaugstett                    5,01
         4,57    4,67    4,74    4,86    4,86    5,01
  2. Franz, Tobias           88 VfL Sindelfingen                    5,01
         4,72    4,80    4,68    5,01    3,86    4,56
  3. Häsler, Andreas         88 VfL Sindelfingen                    4,56
         4,56    4,45    4,53    4,53    4,35    4,43
  4. Dölker, Marc            88 TSV Freudenstadt                    4,52
         4,48    4,46    4,25    4,52    4,45    4,50
  5. Klumpp, Peter           88 TSV Freudenstadt                    4,52
         4,37    4,18    4,52    4,45    4,35    4,47
  6. Fechter, Manuel         88 Spvgg Renningen                     4,48
         4,45    4,32    4,31    4,18    4,33    4,48
  7. Bayer, Johannes         88 LG Maulbronn                        4,29
         4,09    3,98    4,06    4,29    4,22    4,17
  8. Huss, Johannes          88 Spvgg Renningen                     4,03
         4,03    3,85    3,96    3,89      -       -
  9. Deusch, Jonas           88 VFL Nagold                          3,61
         3,61    3,51    3,55
 10. Niethammer, Benjamin    88 VFL Nagold                          3,37
         3,26    3,37    2,79
 11. Binder, Julian          88 Spvgg Renningen                     3,28
         3,28    3,18    3,15
     Zeppelzauer, Roland     88 VfL Ostelsheim                      n.a.
         n.a.
     Piette, Cedric          88 LG Glems                            n.a.
         n.a.
     Kugele, Matthias        88 LG Calw                             n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bayer, Johannes         88 LG Maulbronn                       10,80
         9,25    9,38    9,48   10,80   10,15    8,89
  2. Franz, Tobias           88 VfL Sindelfingen                   10,69
        10,27   10,69   10,68      -       -     9,82
  3. Zingler, Florian        88 VFL Nagold                          9,81
         9,80    9,31    9,81      -     9,29    8,24
  4. Kugele, Matthias        88 LG Calw                             9,32
           x     8,17    9,32      -       -     9,15
  5. Bastians, Philipp       88 TV Oberhaugstett                    9,24
         8,66    8,90    8,98      -       -     9,24
  6. Hummel, Jan             88 VfL Sindelfingen                    7,29
         7,29    7,22    7,06    6,30    7,11    6,99
  7. Deusch, Jonas           88 VFL Nagold                          6,81
         6,70    6,81    6,40      -     6,81    6,35
  8. Häsler, Andreas         88 VfL Sindelfingen                    6,66
           x       x     6,66      -       -     6,65
  9. Niethammer, Benjamin    88 VFL Nagold                          6,38
         6,38      x     6,01
     Zeppelzauer, Roland     88 VfL Ostelsheim                      n.a.
         n.a.
     Dengler, Oliver         88 VFL Nagold                          n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kugele, Matthias        88 LG Calw                            34,09
        34,09
  2. Zingler, Florian        88 VFL Nagold                         33,48
        33,48
  3. Hummel, Jan             88 VfL Sindelfingen                   28,41
        28,41
  4. Rein, Maximilian        88 LG Maulbronn                       26,05
        26,05
     Bastians, Philipp       88 TV Oberhaugstett                    n.a.
         n.a.
     Dengler, Oliver         88 VFL Nagold                          n.a.
         n.a.

Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. VfL Sindelfingen II                                           49,97
         Beuttler, David  86 ; Stoll, Stephan  87
         Nicolau, Carlos  87 ; Dingler, Marcel  87
     LG Glems IV                                                   disq.
         Schöller, Arne  87 ; Wohlfahrt, Tim  87
         Rollwage, Johannes  86 ; Schaich, Jochen  87

Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   12.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Mbwile, Noah            87 ASV Horb                           11,65 q
  2. Dingler, Marcel         87 VfL Sindelfingen                   12,24 q
  3. Schaich, Jochen         87 LG Glems                           13,30
  4. Bäuerle, Benedikt       87 SV Oberderdingen                   13,96
  5. Bittner, Andi           87 TSV Dagersheim                     14,54


  100 m Schü A M14                                   12.05.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +2.0

  1. Bosch, Mathias          87 LG Glems                           12,50 q
  2. Walz, Alexander         87 Spvgg Renningen                    13,19
  3. Eberlein, Andreas       87 SV Oberderdingen                   13,39
     Breuning, Matthias      87 TSV Dagersheim                      n.a.
     Baumgarth, Chris        87 VfL Sindelfingen                    n.a.


  100 m Schü A M14                                   12.05.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +2.8

  1. Von Knoche, Pascal      87 VFL Nagold                         12,67 q
  2. Schöller, Arne          87 LG Glems                           12,75 q
  3. Brucker, Johannes       87 SV Mitteltal-Obertal               13,44
  4. Wendel, Kim             87 Spvgg Renningen                    14,75
  5. Gröger, Marcel          87 Spvgg Renningen                    15,34


  100 m Schü A M14                                   12.05.2001
    4. Vorlauf                     Wind   +1.9

  1. Wohlfahrt, Tim          87 LG Glems                           13,62
  2. Gramich, Jörg           87 Spvgg Renningen                    13,67
     Becker, Alexander       87 LG Calw                             n.a.
     Heinzelmann, Tim        87 TSV Freudenstadt                    n.a.
     Brachert, Tim           87 LG Glems                            n.a.


  100 m Schü A M14                                   12.05.2001
    5. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Pietsch, Nils           87 LG Calw                            13,04 q
  2. Nicolau, Carlos         87 VfL Sindelfingen                   13,05
  3. Stoll, Stephan          87 VfL Sindelfingen                   13,13
  4. Beslmeisl, Florian      87 SV Böblingen                       13,67
  5. Mahler, Jonathan        87 VfL Sindelfingen                   14,25


  100 m Schü A M14                                   12.05.2001
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1. Mbwile, Noah            87 ASV Horb                           11,80
  2. Dingler, Marcel         87 VfL Sindelfingen                   12,47
  3. Von Knoche, Pascal      87 VFL Nagold                         13,42
  4. Stoll, Stephan          87 VfL Sindelfingen                   13,56
     Pietsch, Nils           87 LG Calw                             n.a.
     Nicolau, Carlos         87 VfL Sindelfingen                    n.a.


  1000 m Schü A M14                                  12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Beslmeisl, Florian      87 SV Böblingen                     2:59,51
  2. Pflieger, Philipp       87 VfL Sindelfingen                 3:01,06
  3. Walz, Alexander         87 Spvgg Renningen                  3:16,38
  4. Rübener, Oliver         87 VfL Sindelfingen                 3:16,64
  5. Gröger, Marcel          87 Spvgg Renningen                  3:21,10
  6. Mahler, Jonathan        87 VfL Sindelfingen                 3:24,99
     Breuning, Matthias      87 TSV Dagersheim                      n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Dingler, Marcel         87 VfL Sindelfingen                   12,59
  2. Stoll, Stephan          87 VfL Sindelfingen                   12,90
  3. Bosch, Mathias          87 LG Glems                           13,14
  4. Eberlein, Andreas       87 SV Oberderdingen                   13,54
  5. Beck, Johannes          87 LG Enz 72                          14,80
     Mahler, Jonathan        87 VfL Sindelfingen                    n.a.


  Hochsprung Schü A M14                              12.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Bosch, Mathias          87 LG Glems                            1,64
  2. Schöller, Arne          87 LG Glems                            1,60
  3. Mbwile, Noah            87 ASV Horb                            1,56
  4. Dingler, Marcel         87 VfL Sindelfingen                    1,48
  5. Wendel, Kim             87 Spvgg Renningen                     1,44
  6. Wohlfahrt, Tim          87 LG Glems                            1,44
  7. Heinzelmann, Tim        87 TSV Freudenstadt                    1,44
  8. Nicolau, Carlos         87 VfL Sindelfingen                    1,44
  9. Schaich, Jochen         87 LG Glems                            1,40
 10. Gröger, Marcel          87 Spvgg Renningen                     1,28
     Pietsch, Nils           87 LG Calw                              ab.
     Stoll, Stephan          87 VfL Sindelfingen                     ab.
     Zachrich, Benjamin      87 VFL Nagold                           ab.
     Becker, Alexander       87 LG Calw                              ab.
     Baumgarth, Chris        87 VfL Sindelfingen                     ab.
     Bittner, Andi           87 TSV Dagersheim                       ab.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim                     13,81
        12,74   13,01   12,97   13,59   13,47   13,81
  2. Bäuerle, Benedikt       87 SV Oberderdingen                   11,26
        11,05   11,26   11,20      x    11,05      x
  3. Gramich, Jörg           87 Spvgg Renningen                     9,23
         8,42    8,06    8,30    8,63    8,07    9,23
  4. Zachrich, Benjamin      87 VFL Nagold                          8,45
         6,97      x     7,43    8,45    8,13    8,29
  5. Von Knoche, Pascal      87 VFL Nagold                          8,30
         7,58    7,37    7,79      x     8,25    8,30
  6. Pietsch, Nils           87 LG Calw                             8,22
         7,38    7,59    8,22    7,25    7,06    6,66
     Baumgarth, Chris        87 VfL Sindelfingen                    n.a.
         n.a.
     Becker, Alexander       87 LG Calw                             n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bäuerle, Benedikt       87 SV Oberderdingen                   35,66
        27,94   30,69      x    34,90   34,49   35,66
  2. Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim                     27,22
        27,22   26,59   25,63      x    22,46      x
  3. Wohlfahrt, Tim          87 LG Glems                           23,91
        20,42   23,91   20,98   21,61   19,11      x
  4. Walz, Alexander         87 Spvgg Renningen                    21,69
        20,34   20,08   21,41   21,69   20,86   19,93
  5. Stoll, Stephan          87 VfL Sindelfingen                   20,96
           x    19,20      x    20,96      -       -
  6. Dingler, Marcel         87 VfL Sindelfingen                   17,49
        17,49   15,29      x    14,36      -       -
  7. Gröger, Marcel          87 Spvgg Renningen                    15,40
        14,14   15,40   14,00   15,09   12,90   13,77
     Beck, Johannes          87 LG Enz 72                           n.a.
         n.a.
     Mahler, Jonathan        87 VfL Sindelfingen                    n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bäuerle, Benedikt       87 SV Oberderdingen                   49,04
        49,04   44,52      -       x       x    37,19
  2. Mbwile, Noah            87 ASV Horb                           36,24
        31,54   32,30   32,62   34,76   36,24   31,58
  3. Eberlein, Andreas       87 SV Oberderdingen                   32,84
        29,24   29,36   32,84   30,47   31,07   32,64
  4. Nicolau, Carlos         87 VfL Sindelfingen                   28,08
        27,94   28,08   27,54   27,54   26,45   25,18
  5. Wohlfahrt, Tim          87 LG Glems                           27,27
        27,16   22,87      x       x    27,27      x
  6. Beck, Johannes          87 LG Enz 72                          24,95
        18,72   24,95   13,60   23,55   23,98   23,58
  7. Schöller, Arne          87 LG Glems                           24,68
        24,68   20,51      x       x    15,04   20,37
  8. Mahler, Jonathan        87 VfL Sindelfingen                   24,63
        24,63   23,48   24,41   21,57   22,45   23,32
  9. Gröger, Marcel          87 Spvgg Renningen                    22,69
        22,69      x       x
 10. Kiraly, Benjamin        87 VFL Nagold                         21,83
           x    21,83   20,63
 11. Zachrich, Benjamin      87 VFL Nagold                         20,58
           x    20,58   19,90
 12. Walz, Alexander         87 Spvgg Renningen                    20,38
        20,38   19,46   16,51
 13. Pietsch, Nils           87 LG Calw                             8,16
         8,16      x       x
     Pflieger, Philipp       87 VfL Sindelfingen                    n.a.
         n.a.
     Becker, Alexander       87 LG Calw                             n.a.
         n.a.
     Brachert, Tim           87 LG Glems                            n.a.
         n.a.

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   12.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +3.5

  1. Wohlrath, Thomas        86 TSV Eltingen                       11,78 Q
  2. Jochum, Andreas         86 LG Maulbronn                       12,02 q
  3. Niethammer, Matthias    86 VFL Nagold                         12,05 q
     Weisse, Markus          86 TSV Kuppingen                       n.a.


  100 m Schü A M15                                   12.05.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +2.1

  1. Labinot, Musliu         86 LG Enz 72                          12,20 q
  2. Böhringer, Markus       86 LG Mittlere Enz-TVM                12,35 q
  3. Beuttler, David         86 VfL Sindelfingen                   12,79 q
  4. Jülich, Sebastian       86 TSV Eltingen                       12,93


  100 m Schü A M15                                   12.05.2001
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Jochum, Andreas         86 LG Maulbronn                       12,13
  2. Wohlrath, Thomas        86 TSV Eltingen                       12,14
  3. Labinot, Musliu         86 LG Enz 72                          12,16
  4. Niethammer, Matthias    86 VFL Nagold                         12,17
  5. Böhringer, Markus       86 LG Mittlere Enz-TVM                12,52
  6. Beuttler, David         86 VfL Sindelfingen                   12,69


  300 m Schü A M15                                   12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bollig, Patrick         86 LG Mittlere Enz-TVM                40,12
  2. Jülich, Sebastian       86 TSV Eltingen                       40,50
     Jochum, Andreas         86 LG Maulbronn                        n.a.


  1000 m Schü A M15                                  12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bollig, Patrick         86 LG Mittlere Enz-TVM              2:53,78
  2. Weisse, Markus          86 TSV Kuppingen                    2:58,25
  3. Streefkerk, Tom         86 SV Mitteltal-Obertal             3:05,91


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Richter, Steffen        86 TSV Eltingen                       10,90
  2. Malek, Stepan           86 TSV Eltingen                       11,32
  3. Wohlrath, Thomas        86 TSV Eltingen                       11,34
  4. Rapp, Florian           86 LG Enz 72                          13,50


  Hochsprung Schü A M15                              12.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Richter, Steffen        86 TSV Eltingen                        1,76
  2. Küspert, Erik           86 LG Mittlere Enz-TVM                 1,64
  3. Rollwage, Johannes      86 LG Glems                            1,56
  4. Rogowsky, Marcus        86 TSV Eltingen                        1,52


  Weitsprung Schü A M15                              12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Malek, Stepan           86 TSV Eltingen                        5,53
         5,31      x     5,53    4,68    3,95    4,39
  2. Rogowsky, Marcus        86 TSV Eltingen                        5,51
         5,30      x     5,22    5,51    5,09    4,23
  3. Rollwage, Johannes      86 LG Glems                            5,47
         5,04      x     5,47    5,20    4,72      x
  4. Labinot, Musliu         86 LG Enz 72                           5,16
         4,91      x       x       x     5,00    5,16
  5. Rapp, Florian           86 LG Enz 72                           4,84
         4,68      x     4,84      x       x     4,74
  6. Küspert, Erik           86 LG Mittlere Enz-TVM                 4,81
         4,11    4,66    4,71      x     4,81    4,70
  7. Böhringer, Markus       86 LG Mittlere Enz-TVM                 4,74
         4,50    4,53    4,74      x     4,48      x
  8. Jülich, Sebastian       86 TSV Eltingen                        4,64
         4,40    4,33    3,99    3,91    4,25    4,64
  9. Eberle, Steffen         86 TSV Eltingen                        4,33
         4,09    4,33    4,19
     Jochum, Andreas         86 LG Maulbronn                         ab.
        ab.


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wohlrath, Thomas        86 TSV Eltingen                       12,47
        12,22   12,47      x    11,71   12,28   12,38
  2. Meyer-Böhringer, Andrea 86 SV Mitteltal-Obertal               11,54
        11,44   11,21   10,21   10,14   10,87   11,54
  3. Beuttler, David         86 VfL Sindelfingen                   10,69
         9,29   10,35    9,44   10,68   10,53   10,69
  4. Rollwage, Johannes      86 LG Glems                            9,96
         9,33    9,16    9,96    9,15    8,22    8,69
  5. Schäfer, Jan            86 LG Glems                            9,69
         9,42    9,69    9,34    8,79    9,19    8,65
  6. Niethammer, Matthias    86 VFL Nagold                          8,79
         8,31    8,79    7,69      x       x     8,09


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Beuttler, David         86 VfL Sindelfingen                   30,84
        29,35   30,84   28,87   27,91
  2. Küspert, Erik           86 LG Mittlere Enz-TVM                27,52
        27,52      x    26,68      x    26,12      x


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Malek, Stepan           86 TSV Eltingen                       38,63
        38,63   36,16   35,95   35,34   37,84   35,77
  2. Richter, Steffen        86 TSV Eltingen                       33,48
        33,01   22,65   29,78   29,71   33,48   30,16
  3. Schäfer, Jan            86 LG Glems                           32,04
           x    30,60   28,20   29,86   32,04   30,10
  4. Rapp, Florian           86 LG Enz 72                          31,55
        28,51   30,38   31,12   31,55   30,60   29,56
  5. Eberle, Steffen         86 TSV Eltingen                       26,03
        24,18   25,34   26,03   24,54   21,37      x
     Wohlrath, Thomas        86 TSV Eltingen                        n.a.
         n.a.

Anfang

Frauen

  Diskuswurf Frauen 1 kg                             12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1


     außer Wertung
     Ansel, Renate           74 VfL Sindelfingen                   33,25
        33,25

Anfang

 

Schülerinnen C  W10

  50 m Schi C W10                                    12.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.7

  1. Wolfangel, Jasmin       91 Spvgg Renningen                     8,29
  2. Groß, Luana             91 VfL Sindelfingen                    8,71
  3. Renschler, Lisa         91 LG Calw                             9,07
  4. Felsen, Susanne         91 Spvgg Renningen                     9,51


  50 m Schi C W10                                    12.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Denü, Vanessa           91 ASV Horb                            8,20
  2. Danner, Rebecca         91 LG Calw                             8,55
  3. Schaber, Ute            91 LG Calw                             8,92
  4. Kalmann, Annika         91 Spvgg Renningen                     9,19
  5. Bannert, Stephanie      91 VfL Sindelfingen                    9,32
     Tunc, Gurbet            91 LG Calw                             n.a.


  50 m Schi C W10                                    12.05.2001
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1. Deusch, Carolin         91 VFL Nagold                          8,75
  2. Derka, Angela           91 Spvgg Weil der Stadt                8,76
  3. Schwenker, Therese      91 TV Oberhaugstett                    9,07
  4. Schaber, Leonie         91 LG Calw                             9,16
  5. Schauerhammer, Sabrina  91 Spvgg Renningen                    11,56


  50 m Schi C W10                                    12.05.2001
    4. Zeitlauf                    Wind   +2.7

  1. Böhme, Christin         91 Spvgg Renningen                     8,02
  2. Volbracht, Melanie      91 Spvgg Renningen                     8,28
  3. Roller, Katharina       91 VFL Nagold                          8,35
  4. Fuchs, Evelyn           91 VfL Sindelfingen                    8,61
  5. Cieszynski, Annette     91 LG Calw                             8,75
  6. Wöhl, Verena            91 Spvgg Weil der Stadt                9,11


  50 m Schi C W10                                    12.05.2001
    5. Zeitlauf                    Wind   +2.4

  1. Schill, Maren           91 LG Calw                             8,53
  2. Kress, Brenda           91 VfL Sindelfingen                    8,57
  3. Schmitt, Hannah         91 Spvgg Weil der Stadt                8,72
  4. Czorny, Tatjana         91 TSV Dagersheim                      8,94
  5. Dickenhausen, Stefanie  91 Spvgg Renningen                     9,29


  50 m Schi C W10                                    12.05.2001
    6. Zeitlauf                    Wind   +2.1

  1. Dengler, Maren          91 VFL Nagold                          9,04
     Unruh, Gabriele         91 Spvgg Renningen                     n.a.


  50 m Schi C W10                                    12.05.2001
    7. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1. Gutekunst, Lisa         91 VFL Nagold                          8,66
  2. Meier, Manuela          91 VFL Nagold                          8,81
  3. Walter, Leni            91 LG Calw                             9,04
  4. Ludt, Alexandra         91 Spvgg Renningen                     9,16


  50 m Schi C W10                                    12.05.2001
    8. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1. Kupprion, Denise        91 Spvgg Renningen                     8,56
  2. Riedle, Lisa            91 Spvgg Weil der Stadt                9,37
  3. Schill, Sbrina          91 LG Calw                             9,55


  50 m Schi C W10                                    12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Böhme, Christin         91 Spvgg Renningen                     8,02
  2. Denü, Vanessa           91 ASV Horb                            8,20
  3. Volbracht, Melanie      91 Spvgg Renningen                     8,28
  4. Wolfangel, Jasmin       91 Spvgg Renningen                     8,29
  5. Roller, Katharina       91 VFL Nagold                          8,35
  6. Schill, Maren           91 LG Calw                             8,53
  7. Danner, Rebecca         91 LG Calw                             8,55
  8. Kupprion, Denise        91 Spvgg Renningen                     8,56
  9. Kress, Brenda           91 VfL Sindelfingen                    8,57
 10. Fuchs, Evelyn           91 VfL Sindelfingen                    8,61
 11. Gutekunst, Lisa         91 VFL Nagold                          8,66
 12. Groß, Luana             91 VfL Sindelfingen                    8,71
 13. Schmitt, Hannah         91 Spvgg Weil der Stadt                8,72
 14. Cieszynski, Annette     91 LG Calw                             8,75
 14. Deusch, Carolin         91 VFL Nagold                          8,75
 16. Derka, Angela           91 Spvgg Weil der Stadt                8,76
 17. Meier, Manuela          91 VFL Nagold                          8,81
 18. Schaber, Ute            91 LG Calw                             8,92
 19. Czorny, Tatjana         91 TSV Dagersheim                      8,94
 20. Dengler, Maren          91 VFL Nagold                          9,04
 20. Walter, Leni            91 LG Calw                             9,04
 22. Schwenker, Therese      91 TV Oberhaugstett                    9,07
 22. Renschler, Lisa         91 LG Calw                             9,07
 24. Wöhl, Verena            91 Spvgg Weil der Stadt                9,11
 25. Ludt, Alexandra         91 Spvgg Renningen                     9,16
 25. Schaber, Leonie         91 LG Calw                             9,16
 27. Kalmann, Annika         91 Spvgg Renningen                     9,19
 28. Dickenhausen, Stefanie  91 Spvgg Renningen                     9,29
 29. Bannert, Stephanie      91 VfL Sindelfingen                    9,32
 30. Riedle, Lisa            91 Spvgg Weil der Stadt                9,37
 31. Felsen, Susanne         91 Spvgg Renningen                     9,51
 32. Schill, Sbrina          91 LG Calw                             9,55
 33. Schauerhammer, Sabrina  91 Spvgg Renningen                    11,56
     Unruh, Gabriele         91 Spvgg Renningen                     n.a.
     Tunc, Gurbet            91 LG Calw                             n.a.


  600 m Schi C W10                                   12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bosch, Stefanie         90 LG Glems                         2:04,96
  2. Danner, Rebecca         91 LG Calw                          2:12,14
  3. Bannert, Stephanie      91 VfL Sindelfingen                 2:14,20
  4. Schill, Maren           91 LG Calw                          2:15,38
  5. Huss, Emma              90 Spvgg Renningen                  2:15,90
  6. Schmitt, Hannah         91 Spvgg Weil der Stadt             2:16,60
  7. Groß, Luana             91 VfL Sindelfingen                 2:16,68
  8. Franz, Karolin          90 TSV Freudenstadt                 2:18,26
  9. Walter, Leni            91 LG Calw                          2:19,71
 10. Wöhl, Verena            91 Spvgg Weil der Stadt             2:22,20
 11. Renschler, Lisa         91 LG Calw                          2:25,85
 12. Bugbee, Tanita          90 VfL Sindelfingen                 2:26,03
 13. Fuchs, Evelyn           91 VfL Sindelfingen                 2:26,40
 14. Kress, Brenda           91 VfL Sindelfingen                 2:26,62
 15. Schaber, Leonie         91 LG Calw                          2:41,14
 16. Schaber, Ute            91 LG Calw                          2:44,31
 17. Cieszynski, Annette     91 LG Calw                          2:54,06
 18. Schill, Sbrina          91 LG Calw                          2:54,73
     Tunc, Gurbet            91 LG Calw                             n.a.


  Weitsprung Schi C W10                              12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böhme, Christin         91 Spvgg Renningen                     3,86
         3,86
  2. Kupprion, Denise        91 Spvgg Renningen                     3,75
         3,75
  3. Denü, Vanessa           91 ASV Horb                            3,58
         3,58
  4. Fuchs, Evelyn           91 VfL Sindelfingen                    3,40
         3,40
  5. Schill, Maren           91 LG Calw                             3,38
         3,38
  6. Roller, Katharina       91 VFL Nagold                          3,36
         3,36
  7. Gutekunst, Lisa         91 VFL Nagold                          3,35
         3,35
  8. Walter, Leni            91 LG Calw                             3,21
         3,21
  9. Danner, Rebecca         91 LG Calw                             3,18
         3,18
 10. Deusch, Carolin         91 VFL Nagold                          3,15
         3,15
 11. Meier, Manuela          91 VFL Nagold                          3,13
         3,13
 12. Kress, Brenda           91 VfL Sindelfingen                    3,12
         3,12
 12. Renschler, Lisa         91 LG Calw                             3,12
         3,12
 14. Groß, Luana             91 VfL Sindelfingen                    3,11
         3,11
 15. Schmitt, Hannah         91 Spvgg Weil der Stadt                3,08
         3,08
 16. Dengler, Maren          91 VFL Nagold                          3,03
         3,03
 17. Czorny, Tatjana         91 TSV Dagersheim                      3,02
         3,02
 17. Schwenker, Therese      91 TV Oberhaugstett                    3,02
         3,02
 19. Derka, Angela           91 Spvgg Weil der Stadt                2,96
         2,96
 19. Wolfangel, Jasmin       91 Spvgg Renningen                     2,96
         2,96
 21. Riedle, Lisa            91 Spvgg Weil der Stadt                2,91
         2,91
 22. Cieszynski, Annette     91 LG Calw                             2,89
         2,89
 23. Volbracht, Melanie      91 Spvgg Renningen                     2,88
         2,88
 24. Wöhl, Verena            91 Spvgg Weil der Stadt                2,85
         2,85
 25. Schaber, Ute            91 LG Calw                             2,83
         2,83
 26. Dickenhausen, Stefanie  91 Spvgg Renningen                     2,75
         2,75
 27. Kalmann, Annika         91 Spvgg Renningen                     2,74
         2,74
 28. Schaber, Leonie         91 LG Calw                             2,70
         2,70
 29. Schill, Sbrina          91 LG Calw                             2,65
         2,65
 29. Bannert, Stephanie      91 VfL Sindelfingen                    2,65
         2,65
 29. Felsen, Susanne         91 Spvgg Renningen                     2,65
         2,65
 32. Ludt, Alexandra         91 Spvgg Renningen                     2,64
         2,64
 33. Schauerhammer, Sabrina  91 Spvgg Renningen                     1,95
         1,95
     Tunc, Gurbet            91 LG Calw                              ab.
        ab.
     Bosch, Stefanie         90 LG Glems                            n.a.
         n.a.
     Franz, Karolin          90 TSV Freudenstadt                    n.a.
         n.a.
     Kulosa, Margret         90 TV Oberhaugstett                    n.a.
         n.a.
     Unruh, Gabriele         91 Spvgg Renningen                     n.a.
         n.a.
     Mahler, Lisa            90 Spvgg Renningen                     n.a.
         n.a.
     Huss, Emma              90 Spvgg Renningen                     n.a.
         n.a.
     Alexiadis, Jessica      90 VFL Nagold                          n.a.
         n.a.
     Bugbee, Tanita          90 VfL Sindelfingen                    n.a.
         n.a.
     Kallenbach, Jana        90 SV Oberderdingen                    n.a.
         n.a.


  Schlagball 80g Schi C W10                          12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmitt, Hannah         91 Spvgg Weil der Stadt               34,00
        34,00
  2. Schill, Maren           91 LG Calw                            26,00
        26,00
  3. Wöhl, Verena            91 Spvgg Weil der Stadt               25,50
        25,50
  4. Roller, Katharina       91 VFL Nagold                         25,00
        25,00
  5. Kress, Brenda           91 VfL Sindelfingen                   24,00
        24,00
  6. Bannert, Stephanie      91 VfL Sindelfingen                   23,50
        23,50
  7. Riedle, Lisa            91 Spvgg Weil der Stadt               23,50
        23,50
  7. Walter, Leni            91 LG Calw                            23,50
        23,50
  9. Böhme, Christin         91 Spvgg Renningen                    22,50
        22,50
 10. Gutekunst, Lisa         91 VFL Nagold                         20,50
        20,50
 10. Denü, Vanessa           91 ASV Horb                           20,50
        20,50
 12. Deusch, Carolin         91 VFL Nagold                         20,00
        20,00
 13. Fuchs, Evelyn           91 VfL Sindelfingen                   19,00
        19,00
 13. Schwenker, Therese      91 TV Oberhaugstett                   19,00
        19,00
 13. Meier, Manuela          91 VFL Nagold                         19,00
        19,00
 16. Schill, Sbrina          91 LG Calw                            18,50
        18,50
 17. Kupprion, Denise        91 Spvgg Renningen                    18,00
        18,00
 17. Derka, Angela           91 Spvgg Weil der Stadt               18,00
        18,00
 19. Groß, Luana             91 VfL Sindelfingen                   16,50
        16,50
 19. Danner, Rebecca         91 LG Calw                            16,50
        16,50
 19. Wolfangel, Jasmin       91 Spvgg Renningen                    16,50
        16,50
 19. Renschler, Lisa         91 LG Calw                            16,50
        16,50
 23. Ludt, Alexandra         91 Spvgg Renningen                    15,50
        15,50
 24. Dengler, Maren          91 VFL Nagold                         14,00
        14,00
 24. Kalmann, Annika         91 Spvgg Renningen                    14,00
        14,00
 24. Dickenhausen, Stefanie  91 Spvgg Renningen                    14,00
        14,00
 24. Schaber, Ute            91 LG Calw                            14,00
        14,00
 28. Schaber, Leonie         91 LG Calw                            12,50
        12,50
 29. Volbracht, Melanie      91 Spvgg Renningen                     9,00
         9,00
 29. Cieszynski, Annette     91 LG Calw                             9,00
         9,00
 31. Felsen, Susanne         91 Spvgg Renningen                     8,50
         8,50
 32. Schauerhammer, Sabrina  91 Spvgg Renningen                     5,00
         5,00
     Unruh, Gabriele         91 Spvgg Renningen                     n.a.
         n.a.
     Tunc, Gurbet            91 LG Calw                             n.a.
         n.a.

Anfang

Schülerinnen C  W11

  50 m Schi C W11                                    12.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +2.7

  1. Kaszynski, Nicole       90 VfL Sindelfingen                    8,10


  50 m Schi C W11                                    12.05.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +2.4

  1. Huss, Emma              90 Spvgg Renningen                     8,20


  50 m Schi C W11                                    12.05.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +0.6

  1. Bannert, Kerstin        90 VfL Sindelfingen                    7,93


  50 m Schi C W11                                    12.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.7

  1. Kaszynski, Nicole       90 VfL Sindelfingen                    8,10


  50 m Schi C W11                                    12.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. Bannert, Kerstin        90 VfL Sindelfingen                    7,93


  50 m Schi C W11                                    12.05.2001
    3. Zeitlauf                    Wind   +2.4

  1. Huss, Emma              90 Spvgg Renningen                     8,20


  50 m Schi C W11                                    12.05.2001
    4. Zeitlauf                    Wind   +2.1

  1. Bosch, Stefanie         90 LG Glems                            7,91
  2. Eitelbuß, Sina          90 VfL Sindelfingen                    8,07
  3. Kallenbach, Jana        90 SV Oberderdingen                    8,34
  4. Bugbee, Tanita          90 VfL Sindelfingen                    9,14


  50 m Schi C W11                                    12.05.2001
    5. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. Baumann, Ina            90 VfL Sindelfingen                    7,87
  2. Kulosa, Margret         90 TV Oberhaugstett                    8,47


  50 m Schi C W11                                    12.05.2001
    6. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1. Alexiadis, Jessica      90 VFL Nagold                          8,94
  2. Franz, Karolin          90 TSV Freudenstadt                    9,01
  3. Mahler, Lisa            90 Spvgg Renningen                     9,36


  50 m Schi C W11                                    12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Baumann, Ina            90 VfL Sindelfingen                    7,87
  2. Bosch, Stefanie         90 LG Glems                            7,91
  3. Bannert, Kerstin        90 VfL Sindelfingen                    7,93
  4. Eitelbuß, Sina          90 VfL Sindelfingen                    8,07
  5. Kaszynski, Nicole       90 VfL Sindelfingen                    8,10
  6. Huss, Emma              90 Spvgg Renningen                     8,20
  7. Kallenbach, Jana        90 SV Oberderdingen                    8,34
  8. Kulosa, Margret         90 TV Oberhaugstett                    8,47
  9. Alexiadis, Jessica      90 VFL Nagold                          8,94
 10. Franz, Karolin          90 TSV Freudenstadt                    9,01
 11. Bugbee, Tanita          90 VfL Sindelfingen                    9,14
 12. Mahler, Lisa            90 Spvgg Renningen                     9,36


  Weitsprung Schi C W11                              12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Baumann, Ina            90 VfL Sindelfingen                    3,96
         3,96
  2. Bannert, Stephanie      91 VfL Sindelfingen                    3,90
         3,90
  3. Kaszynski, Nicole       90 VfL Sindelfingen                    3,83
         3,83
  4. Bosch, Stefanie         90 LG Glems                            3,82
         3,82
  5. Kallenbach, Jana        90 SV Oberderdingen                    3,73
         3,73
  6. Huss, Emma              90 Spvgg Renningen                     3,69
         3,69
  7. Eitelbuß, Sina          90 VfL Sindelfingen                    3,65
         3,65
  8. Alexiadis, Jessica      90 VFL Nagold                          3,40
         3,40
  9. Kulosa, Margret         90 TV Oberhaugstett                    3,38
         3,38
 10. Franz, Karolin          90 TSV Freudenstadt                    3,23
         3,23
 11. Bugbee, Tanita          90 VfL Sindelfingen                    3,03
         3,03
 12. Mahler, Lisa            90 Spvgg Renningen                     2,80
         2,80


  Schlagball 80g Schi C W11                          12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bosch, Stefanie         90 LG Glems                           36,00
        27,00   32,00   36,00   31,00   36,00   33,50
  2. Kulosa, Margret         90 TV Oberhaugstett                   35,50
        30,50   35,50   34,50   32,00   34,50   30,00
  3. Kaszynski, Nicole       90 VfL Sindelfingen                   35,50
        27,00   32,50   31,00   27,00   34,00   35,50
  4. Kallenbach, Jana        90 SV Oberderdingen                   33,00
        29,00      x    30,50   31,50   33,00   30,00
  5. Bannert, Kerstin        90 VfL Sindelfingen                   29,00
        28,00   24,00   29,00   25,00   28,00   28,00
  6. Alexiadis, Jessica      90 VFL Nagold                         28,50
        27,00   28,50   27,00   23,00   24,00   25,50
  7. Eitelbuß, Sina          90 VfL Sindelfingen                   23,00
        23,00   21,50   19,00   16,50   21,50   20,50
  8. Bugbee, Tanita          90 VfL Sindelfingen                   20,50
        20,50   17,50   11,00
  9. Baumann, Ina            90 VfL Sindelfingen                   20,00
        17,50   15,00   20,00
 10. Huss, Emma              90 Spvgg Renningen                    16,50
        11,00   16,50   12,00
 11. Franz, Karolin          90 TSV Freudenstadt                   16,00
        13,50   16,00   14,00
 12. Mahler, Lisa            90 Spvgg Renningen                     7,50
         5,00    6,00    7,50

Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            12.05.2001
    1. Zeitlauf

  1. VFL Nagold II                                                 43,68
         Weippert, Iris  88 ; Kiss, Melanie  89
         Tetteiler, Nelly  88 ; Barucha, Anja  88
  2. TV Oberhaugstett I                                            44,35
         Kulosa, Katrin  88 ; Hartmann, Christin  89
         Herzog, Laura  89 ; Funk, Sarah  89
  3. Spvgg Renningen III                                           45,85
         Kupprion, Christin  89 ; Unruh, Andrea#  89
         Kindler, Anna-Mari  89 ; Schnegotzki, Chris  88
     TV Altdorf I                                                  disq.
         Frasch, Anja  88 ; Frank, Annick  88
         Haas, Janina  88 ; Hartjen, Nadine  88


  4 x 75 m Staffel Schi B                            12.05.2001
    2. Zeitlauf

  1. LG Glems II                                                   40,76
  2. VFL Hochdorf I                                                41,05
  3. VfL Ostelsheim II                                             43,42
  4. LG Glems III                                                  46,82


  4 x 75 m Staffel Schi B                            12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Glems II                                                   40,76
  2. VFL Hochdorf I                                                41,05
  3. VfL Ostelsheim II                                             43,42
  4. VFL Nagold II                                                 43,68
         Weippert, Iris  88 ; Kiss, Melanie  89
         Tetteiler, Nelly  88 ; Barucha, Anja  88
  5. TV Oberhaugstett I                                            44,35
         Kulosa, Katrin  88 ; Hartmann, Christin  89
         Herzog, Laura  89 ; Funk, Sarah  89
  6. Spvgg Renningen III                                           45,85
         Kupprion, Christin  89 ; Unruh, Andrea#  89
         Kindler, Anna-Mari  89 ; Schnegotzki, Chris  88
  7. LG Glems III                                                  46,82
     TV Altdorf I                                                  disq.
         Frasch, Anja  88 ; Frank, Annick  88
         Haas, Janina  88 ; Hartjen, Nadine  88

Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    12.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1. Herzog, Laura           89 TV Oberhaugstett                   11,53
  2. Rathfelder, Tanja       89 VfL Ostelsheim                     11,63
  3. Klauser, Lisa           89 VfL Ostelsheim                     12,03
  4. Breier, Despina         89 LG Glems                           12,27
  5. Ribeiro, Daniela        89 VfL Ostelsheim                     12,38
  6. Walz, Katharina         89 VfL Ostelsheim                     12,45


  75 m Schi B W12                                    12.05.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. Vom Orde, Adina         89 VfL Sindelfingen                   11,07 Q
  2. Zingg, Julia            89 Spvgg Weil der Stadt               11,53
  3. Marcouillie, Aline      89 TSV Freudenstadt                   11,57
  4. Leyh, Nici              89 VfL Sindelfingen                   11,65
  5. Buchonnet, Kathrin      89 TV Oberhaugstett                   12,02
  6. Avola, Laura            89 LG Glems                           12,43
     Kindler, Anna-Maria     89 Spvgg Renningen                      ab.


  75 m Schi B W12                                    12.05.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. Rathfelder, Ines        89 VfL Ostelsheim                     10,96 Q
  2. Schaich, Annika         89 LG Glems                           11,67
  3. Mes, Frederike          89 TV Altdorf                         11,69
  4. Unruh, Andrea#          89 Spvgg Renningen                    12,56
  5. Will, Franziska         89 TV Altdorf                         12,67
  6. Gorzelany, Marietta     89 SV Böblingen                       12,74


  75 m Schi B W12                                    12.05.2001
    4. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. Kupprion, Christina     89 Spvgg Renningen                    11,10 q
  2. Kerl, Manuela           89 VfL Sindelfingen                   11,54
  3. Hartmann, Christine     89 TV Oberhaugstett                   11,90


  75 m Schi B W12                                    12.05.2001
    5. Vorlauf                     Wind   +1.9

  1. Höfler, Julia           89 LG Maulbronn                       10,65 q
  2. Ludt, Anna              89 Spvgg Renningen                    12,11
  3. Wöhl, Franziska         89 Spvgg Weil der Stadt               12,16
  4. Schneider, Jill         89 VFL Nagold                         12,75


  75 m Schi B W12                                    12.05.2001
    6. Vorlauf                     Wind   +1.9

  1. Redl, Michaela          89 VfL Sindelfingen                   10,56 q
  2. Funk, Sarah             89 TV Oberhaugstett                   11,13 q
  3. Engelmann, Kathrin      89 VFL Herrenberg                     11,34
  4. Kiss, Melanie           89 VFL Nagold                         11,50
  5. Häcker, Carolina        89 LG Glems                           11,73

     außer Wertung
     Dipper, Nora            89 LAC Degerloch                      11,23


  75 m Schi B W12                                    12.05.2001
   Endlauf                         Wind   +2.3

  1. Redl, Michaela          89 VfL Sindelfingen                   10,48
  2. Höfler, Julia           89 LG Maulbronn                       10,57
  3. Vom Orde, Adina         89 VfL Sindelfingen                   10,89
  4. Kupprion, Christina     89 Spvgg Renningen                    10,94
  5. Funk, Sarah             89 TV Oberhaugstett                   11,00
  6. Rathfelder, Ines        89 VfL Ostelsheim                     11,01


  800 m Schi B W12                                   12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Engelmann, Kathrin      89 VFL Herrenberg                   2:40,85
  2. Günther, Sandra         89 Spvgg Renningen                  2:44,70
  3. Kiss, Melanie           89 VFL Nagold                       2:47,04
  4. Wöhl, Franziska         89 Spvgg Weil der Stadt             2:55,30
  5. Wagner, Tamara          89 Spvgg Holzgerlingen              3:02,77
  6. Mes, Frederike          89 TV Altdorf                       3:06,55
  7. Ludt, Anna              89 Spvgg Renningen                  3:17,61
  8. Avola, Laura            89 LG Glems                         3:43,33
     Bolten, Sara            89 LG Glems                            n.a.
     Tesfaldet, Selam        90 LG Glems                            n.a.

     außer Wertung
     Dipper, Nora            89 LAC Degerloch                    2:37,34


  Weitsprung Schi B W12                              12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rapp, Ramona            89 LG Enz 72                           4,64
         4,64
  2. Redl, Michaela          89 VfL Sindelfingen                    4,45
         4,45
  3. Höfler, Julia           89 LG Maulbronn                        4,43
         4,43
  4. Vom Orde, Adina         89 VfL Sindelfingen                    4,31
         4,31
  5. Buchonnet, Kathrin      89 TV Oberhaugstett                    4,10
         4,10
  6. Rathfelder, Ines        89 VfL Ostelsheim                      4,09
         4,09
  7. Kiss, Melanie           89 VFL Nagold                          4,08
         4,08
  8. Engelmann, Kathrin      89 VFL Herrenberg                      4,06
         4,06
  9. Günther, Sandra         89 Spvgg Renningen                     3,95
         3,95
 10. Herzog, Laura           89 TV Oberhaugstett                    3,94
         3,94
 11. Schaich, Annika         89 LG Glems                            3,90
         3,90
 12. Kupprion, Christina     89 Spvgg Renningen                     3,89
         3,89
 13. Funk, Sarah             89 TV Oberhaugstett                    3,88
         3,88
 14. Zingg, Julia            89 Spvgg Weil der Stadt                3,86
         3,86
 15. Marcouillie, Aline      89 TSV Freudenstadt                    3,74
         3,74
 16. Rathfelder, Tanja       89 VfL Ostelsheim                      3,67
         3,67
 17. Kerl, Manuela           89 VfL Sindelfingen                    3,60
         3,60
 18. Leyh, Nici              89 VfL Sindelfingen                    3,59
         3,59
 19. Ribeiro, Daniela        89 VfL Ostelsheim                      3,57
         3,57
 20. Wöhl, Franziska         89 Spvgg Weil der Stadt                3,54
         3,54
 21. Häcker, Carolina        89 LG Glems                            3,51
         3,51
 22. Hartmann, Christine     89 TV Oberhaugstett                    3,50
         3,50
 23. Avola, Laura            89 LG Glems                            3,46
         3,46
 24. Klauser, Lisa           89 VfL Ostelsheim                      3,37
         3,37
 25. Breier, Despina         89 LG Glems                            3,36
         3,36
 26. Unruh, Andrea#          89 Spvgg Renningen                     3,31
         3,31
 27. Schneider, Jill         89 VFL Nagold                          3,27
         3,27
 28. Will, Franziska         89 TV Altdorf                          3,02
         3,02
 29. Jildiz, Arife           89 LG Glems                            2,23
         2,23
     Kindler, Anna-Maria     89 Spvgg Renningen                     n.a.
         n.a.
     Tesfaldet, Selam        90 LG Glems                            n.a.
         n.a.

     außer Wertung
     Dipper, Nora            89 LAC Degerloch                       3,96
         3,96


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Höfler, Julia           89 LG Maulbronn                        7,84
         7,74    7,12    6,70    7,84    6,60    7,63
  2. Redl, Michaela          89 VfL Sindelfingen                    7,26
         7,04    6,88    7,26    6,30    6,67    6,85
  3. Marcouillie, Aline      89 TSV Freudenstadt                    7,10
         7,10    7,00    6,57    6,78    6,55    6,85
  4. Kerl, Manuela           89 VfL Sindelfingen                    6,63
         5,65    6,14    6,12    5,76    5,81    6,63
  5. Ribeiro, Daniela        89 VfL Ostelsheim                      6,24
         5,81    6,24    6,03    5,20    5,53    5,96
  6. Rathfelder, Ines        89 VfL Ostelsheim                      6,06
         5,60      x       x     5,89    5,95    6,06
  7. Kiss, Melanie           89 VFL Nagold                          5,98
         5,98    5,91    5,86    5,69    5,74    5,48
  8. Walz, Katharina         89 VfL Ostelsheim                      5,83
         5,67    5,83    5,67    5,32    5,26    4,97
  9. Leyh, Nici              89 VfL Sindelfingen                    5,49
         4,26    4,89    5,49
 10. Jildiz, Arife           89 LG Glems                            5,44
         3,87    5,44    4,99
 11. Vom Orde, Adina         89 VfL Sindelfingen                    5,07
         5,07    4,81      x
 12. Avola, Laura            89 LG Glems                            4,87
           x     4,35    4,87
 13. Schneider, Jill         89 VFL Nagold                          4,77
         4,77    4,69    4,64


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rapp, Ramona            89 LG Enz 72                          25,46
        25,46
  2. Höfler, Julia           89 LG Maulbronn                       21,19
        21,19
  3. Marcouillie, Aline      89 TSV Freudenstadt                   20,06
        20,06
  4. Günther, Sandra         89 Spvgg Renningen                    19,59
        19,59
  5. Redl, Michaela          89 VfL Sindelfingen                   18,02
        18,02
  6. Leyh, Nici              89 VfL Sindelfingen                   17,31
        17,31
  7. Funk, Sarah             89 TV Oberhaugstett                   14,40
        14,40
  8. Wöhl, Franziska         89 Spvgg Weil der Stadt               12,84
        12,84
  9. Zingg, Julia            89 Spvgg Weil der Stadt                9,83
         9,83
 10. Buchonnet, Kathrin      89 TV Oberhaugstett                    9,52
         9,52
 11. Herzog, Laura           89 TV Oberhaugstett                    7,42
         7,32      x     7,42
 12. Hartmann, Christine     89 TV Oberhaugstett                    5,21
         5,21

Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    12.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +1.9

  1. Mann, Marie-Luise       88 VFL Herrenberg                     10,80 q
  2. Müller, Madeleine       88 VfL Ostelsheim                     10,94
  3. Bannert, Martina        88 VfL Sindelfingen                   11,10
  4. Pfeiffer, Julia         88 SV Böblingen                       11,23
  5. Kulosa, Katrin          88 TV Oberhaugstett                   11,32
  6. Metzger, Anke           88 VfL Sindelfingen                   11,84


  75 m Schi B W13                                    12.05.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. Rinkowski, Sabine       88 LG Calw                            11,32
  1. Weippert, Iris          88 VFL Nagold                         11,32
  1. Conrad, Elena           88 LG Glems                           11,32
  4. Schwiderski, Katja      88 VfL Ostelsheim                     11,63
  5. Stecher, Lisa           88 Spvgg Weil der Stadt               13,60

     außer Wertung
     Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil                        n.a.


  75 m Schi B W13                                    12.05.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. Haas, Janina            88 TV Altdorf                         11,08
  2. Huschle, Ines           88 SV Böblingen                       11,13
  3. Barucha, Anja           88 VFL Nagold                         11,29
  4. Gustke, Carolin         88 Spvgg Weil der Stadt               11,57
  5. Maurer, Julia           88 VfL Sindelfingen                   11,95
     Manych, Isabella        88 LG Glems                            n.a.


  75 m Schi B W13                                    12.05.2001
    4. Vorlauf                     Wind   17

  1. Frasch, Anja            88 TV Altdorf                         10,45 q
  2. Pflüger, Christine      88 LG Maulbronn                       10,59 q
  3. Schnegotzki, Christiane 88 Spvgg Renningen                    11,81
  3. Locher, Carolin         88 VfL Sindelfingen                   11,81
  5. Tetteiler, Nelly        88 VFL Nagold                         12,04

     außer Wertung
     Dipper, Lea             88 LAC Degerloch                      10,68


  75 m Schi B W13                                    12.05.2001
    5. Vorlauf                     Wind   +0.9

  1. Gilbert, Christine      88 LG Glems                           10,57
  2. Haas, Yvonne            88 TSV Eltingen                       10,58 q
  3. Hartjen, Nadine         88 TV Altdorf                         11,90
  4. Schramm, Anna-Lisa      88 LG Glems                           12,07
  5. Kurz, Melanaie          88 LG Calw                            12,17
     Eipper, Sandra          88 VFL Herrenberg                      n.a.


  75 m Schi B W13                                    12.05.2001
    6. Vorlauf                     Wind   +2.0

  1. Attinger, Simone        88 LG Glems                           10,69 q
  2. Jirowy, Rebecca         88 SV Oberderdingen                   10,83
  3. Zinser, Nathalie        88 LG Glems                           10,90
  4. Frank, Annick           88 TV Altdorf                         11,08
  5. Hubert, Elisabeth       88 SV Böblingen                       12,06
  6. Schuster, Jasmin        88 LG Glems                           12,96


  75 m Schi B W13                                    12.05.2001
   Endlauf                         Wind   +2.3

  1. Frasch, Anja            88 TV Altdorf                         10,43
  2. Pflüger, Christine      88 LG Maulbronn                       10,55
  3. Gilbert, Christine      88 LG Glems                           10,72
  4. Mann, Marie-Luise       88 VFL Herrenberg                     10,76
  5. Haas, Yvonne            88 TSV Eltingen                       10,90
  5. Attinger, Simone        88 LG Glems                           10,90


  800 m Schi B W13                                   12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Korn, Romy              88 Spvgg Holzgerlingen              2:41,81
  2. Walter, Carolin         88 Spvgg Warmbronn                  2:43,77
  3. Tetteiler, Nelly        88 VFL Nagold                       3:08,17

     außer Wertung
     Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil                        n.a.


  Weitsprung Schi B W13                              12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Frasch, Anja            88 TV Altdorf                          4,74
         4,74
  2. Kulosa, Katrin          88 TV Oberhaugstett                    4,62
         4,62
  3. Mann, Marie-Luise       88 VFL Herrenberg                      4,45
         4,45
  4. Pflüger, Christine      88 LG Maulbronn                        4,42
         4,42
  5. Zinser, Nathalie        88 LG Glems                            4,39
         4,39
  6. Müller, Madeleine       88 VfL Ostelsheim                      4,33
         4,33
  6. Frank, Annick           88 TV Altdorf                          4,33
         4,33
  8. Bannert, Martina        88 VfL Sindelfingen                    4,29
         4,29
  9. Gilbert, Christine      88 LG Glems                            4,26
         4,26
 10. Haas, Janina            88 TV Altdorf                          4,01
         4,01
 11. Strobel, Jennifer       88 LG Enz 72                           4,00
         4,00
 12. Barucha, Anja           88 VFL Nagold                          3,99
         3,99
 13. Schnegotzki, Christiane 88 Spvgg Renningen                     3,95
         3,95
 13. Jirowy, Rebecca         88 SV Oberderdingen                    3,95
         3,95
 15. Attinger, Simone        88 LG Glems                            3,88
         3,88
 16. Korn, Romy              88 Spvgg Holzgerlingen                 3,86
         3,86
 17. Schwiderski, Katja      88 VfL Ostelsheim                      3,81
         3,81
 18. Weippert, Iris          88 VFL Nagold                          3,77
         3,77
 19. Tetteiler, Nelly        88 VFL Nagold                          3,73
         3,73
 20. Maurer, Julia           88 VfL Sindelfingen                    3,72
         3,72
 21. Metzger, Anke           88 VfL Sindelfingen                    3,69
         3,69
 22. Locher, Carolin         88 VfL Sindelfingen                    3,64
         3,64
 23. Conrad, Elena           88 LG Glems                            3,58
         3,58
 24. Schramm, Anna-Lisa      88 LG Glems                            3,52
         3,52
 25. Hartjen, Nadine         88 TV Altdorf                          3,43
         3,43
 26. Schuster, Jasmin        88 LG Glems                            3,37
         3,37
 27. Stecher, Lisa           88 Spvgg Weil der Stadt                3,13
         3,13
 28. Gustke, Carolin         88 Spvgg Weil der Stadt                2,82
         2,82
     Hubert, Elisabeth       88 SV Böblingen                        n.a.
         n.a.
     Gutschmidt, Laura       88 Spvgg Renningen                     n.a.
         n.a.
     Manych, Isabella        88 LG Glems                            n.a.
         n.a.
     Rinkowski, Sabine       88 LG Calw                             n.a.
         n.a.
     Danzinger, Ann-Kathrin  88 LG Calw                             n.a.
         n.a.
     Kurz, Melanaie          88 LG Calw                             n.a.
         n.a.
     Brachert, Tim           87 LG Glems                            n.a.
         n.a.
     Eipper, Sandra          88 VFL Herrenberg                      n.a.
         n.a.

     außer Wertung
     Dipper, Lea             88 LAC Degerloch                       4,48
         4,48
     Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil                        n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Strobel, Jennifer       88 LG Enz 72                           9,12
         7,90    8,66    8,66    8,85    9,00    9,12
  2. Zinser, Nathalie        88 LG Glems                            7,87
         7,87    7,42    7,30    7,10    7,67    7,53
  3. Haas, Janina            88 TV Altdorf                          7,17
         7,17    6,86    6,27    7,01    6,57    6,94
  4. Frasch, Anja            88 TV Altdorf                          7,06
         6,36    6,57    6,70    7,06    6,70    7,06
  5. Gilbert, Christine      88 LG Glems                            6,96
         6,65    6,00    6,96    6,09    6,29    6,82
  6. Pflüger, Christine      88 LG Maulbronn                        6,81
           x     6,64    6,81    6,50    6,74    6,33
  7. Schwiderski, Katja      88 VfL Ostelsheim                      6,64
         6,11    6,14    6,64    6,27    6,04    6,55
  8. Barucha, Anja           88 VFL Nagold                          6,45
         6,23    6,21    6,23    6,20    6,08    6,45
  9. Jirowy, Rebecca         88 SV Oberderdingen                    5,82
         5,82    5,74    5,77
 10. Weippert, Iris          88 VFL Nagold                          5,52
         5,41    5,52    4,59
 11. Maurer, Julia           88 VfL Sindelfingen                    5,47
         5,33    5,37    5,47
 12. Locher, Carolin         88 VfL Sindelfingen                    5,47
         5,06    5,47    5,32
 13. Frank, Annick           88 TV Altdorf                          4,99
           x     4,99    4,88
 14. Metzger, Anke           88 VfL Sindelfingen                    4,97
           x     4,97      x
 15. Hartjen, Nadine         88 TV Altdorf                          4,87
         4,87    4,41    4,62


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zinser, Nathalie        88 LG Glems                           27,75
        27,75
  2. Strobel, Jennifer       88 LG Enz 72                          27,09
        27,09
  3. Attinger, Simone        88 LG Glems                           24,29
        24,29
  4. Jirowy, Rebecca         88 SV Oberderdingen                   21,93
        21,93
  5. Maurer, Julia           88 VfL Sindelfingen                   21,30
        21,30
  6. Schnegotzki, Christiane 88 Spvgg Renningen                    21,05
        21,05
  7. Kulosa, Katrin          88 TV Oberhaugstett                   16,01
        16,01
  8. Gilbert, Christine      88 LG Glems                           13,46
        13,46
  9. Locher, Carolin         88 VfL Sindelfingen                   10,94
        10,94
 10. Metzger, Anke           88 VfL Sindelfingen                   10,86
        10,86
 11. Stecher, Lisa           88 Spvgg Weil der Stadt               10,39
        10,39
 12. Gustke, Carolin         88 Spvgg Weil der Stadt                8,37
         8,37

Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           12.05.2001
    1. Zeitlauf

  1. TV Oberhaugstett II                                           54,80
         Appenfelder, Jenni  87 ; Jesinger, Sandra  86
         Hüllemann, Corneli  87 ; Hammann, Sabine  87
  2. Spvgg Holzgerlingen I                                         54,88
         Kümmel, Anisha  87 ; Wagner, Jeannine  87
         Landmesser, Lisa  87 ; Martinewsky, Bianc  87
  3. VFL Hochdorf II                                               57,01
         Burger, Anna-lena  86 ; Katz, Jutta  86
         Rentschler, Stefan  87 ; Burger, Lisalotte  87
     VfL Ostelsheim III                                            aufg.
         Wagner, Linda  87 ; Gräber, Katja  86
         Ablak, Filiz  86 ; Roob, Daniela  86


  4 x 100 m Staffel Schi A                           12.05.2001
    2. Zeitlauf

  1. VfL Sindelfingen VI                                           52,09
         Harries, Julia  86 ; Becker, Jessica  86
         Maurer, Carolin  86 ; Schmidt, Sarah  86
  2. VfL Sindelfingen V                                            52,32
         Pricelius, Janine  86 ; Wagner, Lara  86
         Hummel, Silke  86 ; Baumann, Aline  87
  3. VFL Nagold III                                                55,14
         Ensslen, Katrin  86 ; Dreher, Jenny  87
         Ernst, Janine  87 ; Bühler, Isabel  86
  4. Spvgg Renningen I                                             56,37
         Mauch, Lena  87 ; Maisch, Melanie  87
         Kanellopoulos, Jan  87 ; Reichle, Stefanie  86


  4 x 100 m Staffel Schi A                           12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. VfL Sindelfingen VI                                           52,09
         Harries, Julia  86 ; Becker, Jessica  86
         Maurer, Carolin  86 ; Schmidt, Sarah  86
  2. VfL Sindelfingen V                                            52,32
         Pricelius, Janine  86 ; Wagner, Lara  86
         Hummel, Silke  86 ; Baumann, Aline  87
  3. TV Oberhaugstett II                                           54,80
         Appenfelder, Jenni  87 ; Jesinger, Sandra  86
         Hüllemann, Corneli  87 ; Hammann, Sabine  87
  4. Spvgg Holzgerlingen I                                         54,88
         Kümmel, Anisha  87 ; Wagner, Jeannine  87
         Landmesser, Lisa  87 ; Martinewsky, Bianc  87
  5. VFL Nagold III                                                55,14
         Ensslen, Katrin  86 ; Dreher, Jenny  87
         Ernst, Janine  87 ; Bühler, Isabel  86
  6. Spvgg Renningen I                                             56,37
         Mauch, Lena  87 ; Maisch, Melanie  87
         Kanellopoulos, Jan  87 ; Reichle, Stefanie  86
  7. VFL Hochdorf II                                               57,01
         Burger, Anna-lena  86 ; Katz, Jutta  86
         Rentschler, Stefan  87 ; Burger, Lisalotte  87
     VfL Ostelsheim III                                            aufg.
         Wagner, Linda  87 ; Gräber, Katja  86
         Ablak, Filiz  86 ; Roob, Daniela  86

Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   12.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +2.3

  1. Weiss, Sandra           87 VFL Herrenberg                     12,82 q
  2. Ernst, Janine           87 VFL Nagold                         13,94
  3. Dreher, Jenny           87 VFL Nagold                         14,39
  4. Klose, Steffi           87 TSV Dagersheim                     14,86
  5. Rentschler, Stefanie    87 VFL Hochdorf                       14,95


  100 m Schi A W14                                   12.05.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +1.5

  1. Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt                   13,01 q
  2. Hüllemann, Cornelie     87 TV Oberhaugstett                   14,19
  3. Wagner, Linda           87 VfL Ostelsheim                     14,35
  4. Kanellopoulos, Jana     87 Spvgg Renningen                    14,66
  5. Burger, Lisalotte       87 VFL Hochdorf                       15,05


  100 m Schi A W14                                   12.05.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +4.3

  1. Kolb, Catherine         87 TSV Eltingen                       13,45 q
  2. Grimm, Katharina        87 LG Enz 72                          13,50 q
  3. Stahl, Claudia          87 VfL Ostelsheim                     14,16
  4. Löffler, Daniela        87 TSV Eltingen                       15,16
  5. Czorny, Sabrina         87 TSV Dagersheim                     16,06


  100 m Schi A W14                                   12.05.2001
    4. Vorlauf                     Wind   +0.7

  1. Martinewsky, Bianca     87 Spvgg Holzgerlingen                13,37 q
  2. Baumann, Aline          87 VfL Sindelfingen                   13,66 q
  3. Mauch, Lena             87 Spvgg Renningen                    14,20
  4. Maisch, Melanie         87 Spvgg Renningen                    14,30
  5. Bednarschik, Andrea     87 TSV Eltingen                       14,34
  6. Ruoff, Tanja            87 VfL Sindelfingen                   14,62


  100 m Schi A W14                                   12.05.2001
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1. Weiss, Sandra           87 VFL Herrenberg                     12,99
  2. Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt                   13,14
  3. Martinewsky, Bianca     87 Spvgg Holzgerlingen                13,67
  4. Grimm, Katharina        87 LG Enz 72                          13,82
  5. Baumann, Aline          87 VfL Sindelfingen                   13,94
  6. Ernst, Janine           87 VFL Nagold                         14,31


  800 m Schi A W14                                   12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kolb, Catherine         87 TSV Eltingen                     2:24,90
  2. Wagner, Jeannine        87 Spvgg Holzgerlingen              2:38,64
  3. Landmesser, Lisa        87 Spvgg Holzgerlingen              2:41,66
  4. Bednarschik, Andrea     87 TSV Eltingen                     3:07,00
     Dölker, Sandra          87 TSV Freudenstadt                    n.a.
     Fleck, Carolin          87 TV Oberhaugstett                    n.a.
     Ernst, Janine           87 VFL Nagold                          n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      12.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.7

  1. Grimm, Katharina        87 LG Enz 72                          13,09
  2. Weiss, Sandra           87 VFL Herrenberg                     13,36
  3. Spengler, Sara          87 SV Böblingen                       13,90
  4. Schumacher, Daniela     87 VfL Sindelfingen                   15,61


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      12.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. Martinewsky, Bianca     87 Spvgg Holzgerlingen                12,84
  2. Hammann, Sabine         87 TV Oberhaugstett                   13,59
  3. Ruoff, Tanja            87 VfL Sindelfingen                   14,31
  4. Kanellopoulos, Jana     87 Spvgg Renningen                    14,55


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Martinewsky, Bianca     87 Spvgg Holzgerlingen                12,84
  2. Grimm, Katharina        87 LG Enz 72                          13,09
  3. Weiss, Sandra           87 VFL Herrenberg                     13,36
  4. Hammann, Sabine         87 TV Oberhaugstett                   13,59
  5. Spengler, Sara          87 SV Böblingen                       13,90
  6. Ruoff, Tanja            87 VfL Sindelfingen                   14,31
  7. Kanellopoulos, Jana     87 Spvgg Renningen                    14,55
  8. Schumacher, Daniela     87 VfL Sindelfingen                   15,61


  Hochsprung Schi A W14                              12.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Spengler, Sara          87 SV Böblingen                        1,44
  1. Grimm, Katharina        87 LG Enz 72                           1,44
  3. Hall, Cornelia          87 TV Oberhaugstett                    1,44
  4. Wagner, Jeannine        87 Spvgg Holzgerlingen                 1,40
  5. Löffler, Daniela        87 TSV Eltingen                        1,40
  6. Dreher, Jenny           87 VFL Nagold                          1,40
  7. Schumacher, Daniela     87 VfL Sindelfingen                    1,36
  8. Kümmel, Anisha          87 Spvgg Holzgerlingen                 1,32
  9. Hüllemann, Cornelie     87 TV Oberhaugstett                    1,28


  Weitsprung Schi A W14                              12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Grimm, Katharina        87 LG Enz 72                           4,94
           x     4,79    4,83    4,81      x     4,94
  2. Harmmann, Sabine        87 TV Oberhaugstett                    4,91
         4,58    4,52    4,87    4,76    4,82    4,91
  3. Weiss, Sandra           87 VFL Herrenberg                      4,73
         4,73    4,61    4,58      x     4,52    4,62
  4. Baumann, Aline          87 VfL Sindelfingen                    4,49
         4,45      x       x     3,94    4,40    4,49
  5. Martinewsky, Bianca     87 Spvgg Holzgerlingen                 4,48
         3,91    4,15    4,48      x     4,46      x
  6. Kümmel, Anisha          87 Spvgg Holzgerlingen                 4,44
         4,36    4,44    4,14    3,44    4,15    4,31
  7. Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt                    4,40
           x       x     4,39    4,40    4,17    4,28
  8. Spengler, Sara          87 SV Böblingen                        4,40
         4,16    4,40    4,17      x     4,20    4,37
  9. Dreher, Jenny           87 VFL Nagold                          4,38
         4,38    4,08      x
 10. Landmesser, Lisa        87 Spvgg Holzgerlingen                 4,23
         4,18    4,06    4,23
 11. Hüllemann, Cornelie     87 TV Oberhaugstett                    4,21
           x     4,21    4,14
 12. Geörg, Kristina         87 LG Enz 72                           4,18
         4,07    3,90    4,18
 13. Kanellopoulos, Jana     87 Spvgg Renningen                     4,16
         4,09      x     4,16
 14. Ernst, Janine           87 VFL Nagold                          4,07
         4,05    4,07    4,02
 15. Maisch, Melanie         87 Spvgg Renningen                     3,96
         3,96      x       x
 16. Burger, Lisalotte       87 VFL Hochdorf                        3,94
           x     3,94
 17. Mauch, Lena             87 Spvgg Renningen                     3,93
         3,52    3,12    3,93
 18. Appenfelder, Jennifer   87 TV Oberhaugstett                    3,90
           x       x     3,90
 19. Bednarschik, Andrea     87 TSV Eltingen                        3,74
         3,74      x       x
 20. Böhm, Alena             87 VfL Sindelfingen                    3,48
         3,28    3,40    3,48
 21. Czorny, Sabrina         87 TSV Dagersheim                      3,17
         3,11    3,17    3,16
     Klose, Steffi           87 TSV Dagersheim                    o.g.V.
           x       x       x
     Bastians, Nadin         87 TV Oberhaugstett                    n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Appenfelder, Jennifer   87 TV Oberhaugstett                    9,07
         9,07
  2. Martinewsky, Bianca     87 Spvgg Holzgerlingen                 8,92
         8,92
  3. Ruoff, Tanja            87 VfL Sindelfingen                    8,31
         8,31
  4. Baumann, Aline          87 VfL Sindelfingen                    8,13
         8,13
  5. Mauch, Lena             87 Spvgg Renningen                     7,87
         7,87
  6. Geörg, Kristina         87 LG Enz 72                           7,71
         7,71
     Bradley, Alanna         87 VfL Ostelsheim                      n.a.
         n.a.
     Schustek, Celine        87 LG Glems                            n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Martinewsky, Bianca     87 Spvgg Holzgerlingen                24,73
        24,73
  2. Hall, Cornelia          87 TV Oberhaugstett                   24,13
        24,13
  3. Geörg, Kristina         87 LG Enz 72                          18,61
        18,61
  4. Kümmel, Anisha          87 Spvgg Holzgerlingen                17,04
        17,04
  5. Wagner, Jeannine        87 Spvgg Holzgerlingen                14,81
        14,81


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ruoff, Tanja            87 VfL Sindelfingen                   29,01
        29,01   24,92   24,65   27,32   25,56   24,68
  2. Appenfelder, Jennifer   87 TV Oberhaugstett                   24,49
        21,86   24,49      x    23,79      x       x
  3. Kümmel, Anisha          87 Spvgg Holzgerlingen                23,00
        20,91   22,37   22,72   19,13   21,15   23,00
  4. Dreher, Jenny           87 VFL Nagold                         22,72
        22,72   21,08   21,44   22,14      x    22,23
  5. Rentschler, Stefanie    87 VFL Hochdorf                       22,70
        20,82   21,82   21,71   22,13   22,70   21,55
  6. Hammann, Sabine         87 TV Oberhaugstett                   21,92
        18,46   20,15      x    16,75   21,92      x
  7. Martinewsky, Bianca     87 Spvgg Holzgerlingen                21,64
        16,71   19,16   21,64   19,19   16,93      x
  8. Hall, Cornelia          87 TV Oberhaugstett                   21,29
        19,49   20,84   16,18   21,29   20,22   20,47
  9. Geörg, Kristina         87 LG Enz 72                          19,81
        19,81   18,31   19,28
 10. Baumann, Aline          87 VfL Sindelfingen                   17,70
        17,26   16,69   17,70
     Bastians, Nadin         87 TV Oberhaugstett                    n.a.
         n.a.
     Schustek, Celine        87 LG Glems                            n.a.
         n.a.
     Böhm, Alena             87 VfL Sindelfingen                    n.a.
         n.a.

Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   12.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +2.3

  1. Roob, Daniela           86 VfL Ostelsheim                     12,94 q
  2. Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen                   13,38 q
  3. Schmidt, Sarah          86 VfL Sindelfingen                   13,66 Q
  4. Reichle, Stefanie       86 Spvgg Renningen                    14,01
  4. Ablak, Filiz            86 VfL Ostelsheim                     14,01
  6. Katz, Jutta             86 VFL Hochdorf                       14,44


  100 m Schi A W15                                   12.05.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1. Harries, Julia          86 VfL Sindelfingen                   13,81
  2. Benzinger, Sandra       86 TSV Dagersheim                     14,04
  3. Moranz, Manuela         86 TSV Eltingen                       14,52
  4. Lange, Carolin          86 VFL Nagold                         15,19
     Schmidt, Caroline       86 SV Böblingen                        n.a.


  100 m Schi A W15                                   12.05.2001
    3. Vorlauf                     Wind

  1. Müller, Daniela         86 LG Enz 72                          13,86
  2. Frahm, Mandy            86 SV Oberderdingen                   14,28
  3. Bäuerle, Hanna          86 TSV Eltingen                       14,57
  4. Burger, Anna-lena       86 VFL Hochdorf                       14,63
  5. Mascha, Golenia         86 TSV Eltingen                       14,78
  6. Ensslen, Katrin         86 VFL Nagold                         14,79


  100 m Schi A W15                                   12.05.2001
    4. Vorlauf                     Wind   +1.7

  1. Pricelius, Janine       86 VfL Sindelfingen                   13,32 q
  2. Kallenberger, Philippa  86 SV Böblingen                       13,36 q
  3. Hummel, Silke           86 VfL Sindelfingen                   13,58 q
  4. Bühler, Isabel          86 VFL Nagold                         13,70
     Becker, Jessica         86 VfL Sindelfingen                    n.a.
     Bolten, Stefanie        86 LG Glems                            n.a.


  100 m Schi A W15                                   12.05.2001
   Endlauf                         Wind   +2.2

  1. Roob, Daniela           86 VfL Ostelsheim                     12,77
  2. Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen                   13,26
  3. Kallenberger, Philippa  86 SV Böblingen                       13,41
  4. Pricelius, Janine       86 VfL Sindelfingen                   13,43
  5. Hummel, Silke           86 VfL Sindelfingen                   13,57
  6. Schmidt, Sarah          86 VfL Sindelfingen                   13,66


  300 m Schi A W15                                   12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Gräber, Katja           86 VfL Ostelsheim                     44,49
  2. Benzinger, Sandra       86 TSV Dagersheim                     47,20


  800 m Schi A W15                                   12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Reichle, Stefanie       86 Spvgg Renningen                  2:25,74
  2. Pascher, Andrea         86 VFL Nagold                       2:44,84
  3. Hartmann, Dorothea      86 TV Oberhaugstett                 2:51,44


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      12.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +3.9

  1. Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen                   12,12
  2. Benzinger, Sandra       86 TSV Dagersheim                     15,27
  3. Becker, Jessica         86 VfL Sindelfingen                   15,90
     Schropp, Jasmin         86 LG Glems                            n.a.
     Schmidt, Caroline       86 SV Böblingen                        n.a.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      12.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.8

  1. Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen                   12,65
  2. Bühler, Isabel          86 VFL Nagold                         13,79
  3. Katz, Jutta             86 VFL Hochdorf                       13,95
  4. Ensslen, Katrin         86 VFL Nagold                         14,62
     Bolten, Stefanie        86 LG Glems                            n.a.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      12.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen                   12,12
  2. Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen                   12,65
  3. Bühler, Isabel          86 VFL Nagold                         13,79
  4. Katz, Jutta             86 VFL Hochdorf                       13,95
  5. Ensslen, Katrin         86 VFL Nagold                         14,62
  6. Benzinger, Sandra       86 TSV Dagersheim                     15,27
  7. Becker, Jessica         86 VfL Sindelfingen                   15,90
     Schmidt, Caroline       86 SV Böblingen                        n.a.
     Schropp, Jasmin         86 LG Glems                            n.a.
     Bolten, Stefanie        86 LG Glems                            n.a.


  Hochsprung Schi A W15                              12.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Pricelius, Janine       86 VfL Sindelfingen                    1,48
  2. Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen                    1,40
  2. Jesinger, Sandra        86 TV Oberhaugstett                    1,40
  4. Harries, Julia          86 VfL Sindelfingen                    1,36
     Hummel, Silke           86 VfL Sindelfingen                  o.g.V.
     Schmidt, Sarah          86 VfL Sindelfingen                    n.a.
     Becker, Jessica         86 VfL Sindelfingen                    n.a.
     Schropp, Jasmin         86 LG Glems                            n.a.
     Bolten, Stefanie        86 LG Glems                            n.a.


  Weitsprung Schi A W15                              12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen                    4,82
         4,53      x       x     4,55    4,44    4,82
  2. Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen                    4,75
           x     4,38    4,52    4,62    4,52    4,75
  3. Bühler, Isabel          86 VFL Nagold                          4,65
           x     4,65    4,30      x       x     4,44
  4. Pricelius, Janine       86 VfL Sindelfingen                    4,62
         4,40    3,69      x     4,49      x     4,62
  5. Jesinger, Sandra        86 TV Oberhaugstett                    4,61
         4,32      x       x       x       x     4,61
  6. Schmidt, Sarah          86 VfL Sindelfingen                    4,53
           x       x     4,31    4,49      x     4,53
  7. Harries, Julia          86 VfL Sindelfingen                    4,43
         4,39    4,30      x       x     4,19    4,43
  8. Frahm, Mandy            86 SV Oberderdingen                    4,39
         4,27    4,39    4,39    2,40      x     4,30
  9. Burger, Anna-lena       86 VFL Hochdorf                        4,22
         4,09    4,22    3,99
 10. Müller, Daniela         86 LG Enz 72                           4,21
           x       x     4,21
 11. Pascher, Andrea         86 VFL Nagold                          4,20
         4,20    3,08    4,17
 12. Moranz, Manuela         86 TSV Eltingen                        4,18
           x     4,18    3,88
 13. Hummel, Silke           86 VfL Sindelfingen                    4,11
           x     2,86    4,11
 14. Hartmann, Dorothea      86 TV Oberhaugstett                    4,06
         4,06    3,93      x
 15. Mascha, Golenia         86 TSV Eltingen                        4,03
         4,03    3,15    4,00
 16. Reichle, Stefanie       86 Spvgg Renningen                     3,83
         3,34    3,83    3,65
 17. Kallenberger, Philippa  86 SV Böblingen                        3,23
         2,64      x     3,23
 18. Bäuerle, Hanna          86 TSV Eltingen                        3,11
           x       x     3,11
     Schmidt, Caroline       86 SV Böblingen                        n.a.
         n.a.
     Becker, Jessica         86 VfL Sindelfingen                    n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Frahm, Mandy            86 SV Oberderdingen                   11,15
           -    11,15      -    10,90   10,96   10,87
  2. Ölschläger, Anja        86 LG Enz 72                           9,78
         8,03    9,13    9,01    8,72    9,17    9,78
  3. Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt                    9,27
         8,74    8,75    9,04    8,64    9,27    9,06
  4. Müller, Daniela         86 LG Enz 72                           8,99
           x     8,60    8,99    8,76      x     8,70
  5. Mönch, Friederike       86 TV Oberhaugstett                    8,89
         6,92    7,83    8,45    8,89    7,70    7,95
  6. Anstett, Julia          86 VFL Hochdorf                        8,64
         8,64    8,12    8,46    8,43    7,87    8,19
  7. Ensslen, Katrin         86 VFL Nagold                          8,13
         7,74    8,13    7,96    7,31    7,92    7,83
  8. Lange, Carolin          86 VFL Nagold                          7,82
         7,48    7,74    7,73    7,82    7,38    7,61
  9. Pascher, Andrea         86 VFL Nagold                          6,27
         5,71    6,27    6,16
     Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen                    n.a.
         n.a.
     Hummel, Silke           86 VfL Sindelfingen                    n.a.
         n.a.
     Schmidt, Sarah          86 VfL Sindelfingen                    n.a.
         n.a.
     Becker, Jessica         86 VfL Sindelfingen                    n.a.
         n.a.
     Harries, Julia          86 VfL Sindelfingen                    n.a.
         n.a.
     Mußack, Christina       86 TV Oberhaugstett                    n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Frahm, Mandy            86 SV Oberderdingen                   26,34
        26,34
  2. Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt                   23,68
        23,68
  3. Mönch, Friederike       86 TV Oberhaugstett                   18,39
        18,39
  4. Ölschläger, Anja        86 LG Enz 72                          15,43
        15,43

     außer Wertung
     Ansel, Renate           74 VfL Sindelfingen                    n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         12.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Frahm, Mandy            86 SV Oberderdingen                   34,62
        34,62   31,74   33,25   34,29   33,46   34,25
  2. Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen                   26,68
        24,51   25,68   23,25   26,68   25,93   23,71
  3. Hummel, Silke           86 VfL Sindelfingen                   21,78
        18,95   17,79   18,40   20,87   20,33   21,78
  4. Mönch, Friederike       86 TV Oberhaugstett                   19,35
        18,23   19,35   17,57
  5. Hartmann, Dorothea      86 TV Oberhaugstett                   18,62
        16,08   18,62   18,15   17,25   17,67   15,91
  6. Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen                   15,10
           x    14,72      x    15,10   12,96   14,63
     Ölschläger, Anja        86 LG Enz 72                           n.a.
         n.a.
     Schmidt, Sarah          86 VfL Sindelfingen                    n.a.
         n.a.

Anfang

Schüler D 3-Kampf

                                                  12.05.2001                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 8 u.j.  --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und                                                              
           Ensslen, Jens             94 VFL Nagold                    760   
               9,00  -   2,74  -  34,00                                     
              +0.6 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Kerschl, Dennis           93 VfL Sindelfingen              757   
               9,12  -   3,06  -  29,50                                     
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Höfler, Thomas            93 LG Maulbronn                  729   
               9,18  -   2,77  -  31,50                                     
              +2.1 W.  +0.0 W.                                              
  4.       Wünschmann, Tim           93 VfL Sindelfingen              704   
               9,45  -   2,87  -  29,50                                     
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              
  5.       Grössing, Marvin          93 VfL Sindelfingen              695   
               9,57  -   2,91  -  29,00                                     
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              
  6.       Wolfangel, Timo           93 Spvgg Renningen               687   
               9,17  -   2,90  -  24,50                                     
              +0.6 W.  +0.0 W.                                              
  7.       Smiatek, Karsten          93 VfL Sindelfingen              658   
               9,48  -   2,91  -  24,00                                     
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              
  8.       Heinzelmann, Jan          93 TSV Freudenstadt              591   
               9,42  -   2,75  -  19,00                                     
              +2.1 W.  +0.0 W.                                              
  9.       Muse, Steven              93 VfL Sindelfingen              581   
              10,07  -   2,36  -  29,00                                     
              +2.1 W.  +0.0 W.                                              
 10.       Stahn, Lars               93 TSV Dagersheim                534   
               9,66  -   2,67  -  16,50                                     
              +0.6 W.  +0.0 W.                                              
 11.       Reus, Andre               93 VfL Sindelfingen              472   
               9,43  -   2,62  -  10,50                                     
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              
 12.       Kapp, Andreas             94 Spvgg Renningen               449   
              10,72  -   2,33  -  20,00                                     
              +1.7 W.  +0.0 W.                                              
 13.       Metzulat, Sandro          93 Spvgg Renningen               435   
              10,10  -   2,32  -  15,00                                     
              +1.7 W.  +0.0 W.                                              
 14.       Hüttermann, Marc          94  VfL Sindelfingen              432
              10,10  -   2,19  -  16,50                                     
              +0.6 W.  +0.0 W.                                              
 15.       Wolf, Ingo                94 Spvgg Renningen               429   
              10,10  -   2,49  -  12,50                                     
              +2.1 W.  +0.0 W.                                              
 16.       Samesch, Robin            94 Spvgg Renningen               422   
              10,60  -   2,38  -  16,00                                     
              +2.1 W.  +0.0 W.                                              
 17.       Burkhardt, Daniel         93 Spvgg Renningen               390   
              10,23  -   2,20  -  13,50                                     
              +1.7 W.  +0.0 W.                                              
 18.       Linke, Tobias             95 LG Calw                       381   
              10,30  -   2,26  -  12,50                                     
              +1.7 W.  +0.0 W.                                              
 19.       Konrad, Daniel            93 Spvgg Renningen               351   
              10,83  -   2,25  -  13,00                                     
              +0.6 W.  +0.0 W.                                              
 20.       Schauerhammer, Tobias     93 Spvgg Renningen               345   
              10,78  -   2,19  -  13,00                                     
              +0.6 W.  +0.0 W.                                              
 21.       Wendel, Fabrice           93 Spvgg Renningen               342   
              11,28  -   1,78  -  21,50                                     
              +1.7 W.  +0.0 W.                                              
 22.       Muse, Nico                95 VfL Sindelfingen              337   
              10,35  -   1,89  -  14,00                                     
              +1.7 W.  +0.0 W.                                              
 23.       Müller, Markus            93 Spvgg Renningen               329   
              10,61  -   2,10  -  12,00                                     
              +2.1 W.  +0.0 W.                                              
 24.       Rogowski, Robin           93 Spvgg Renningen               206   
              12,23  -   1,75  -  14,00                                     
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              


                                                  12.05.2001                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 9       --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Hartmann, Daniel          92 TV Oberhaugstett              917   
               8,27  -   3,63  -  30,50                                     
              +2.1 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Sehorsch, Michael         92 VfL Sindelfingen              888   
               8,13  -   3,36  -  29,00                                     
              +2.1 W.                                                       
  3.       Dieckmann, Michael        92 Spvgg Renningen               750   
               9,25  -   2,73  -  35,50                                     
              +2.1 W.  +0.0 W.                                              
  4.       Kapp, Michael             92 Spvgg Renningen               741   
               9,06  -   2,90  -  29,50                                     
              +2.1 W.                                                       
  5.       Horn, Yannick             92 Spvgg Renningen               701   
               9,42  -   3,00  -  27,00                                     
              +1.9 W.  +0.0 W.                                              
  6.       Winter, Markus            92 VfL Sindelfingen              548   
              10,36  -   2,31  -  28,50                                     
              +1.9 W.                                                       
  7.       Kahl, Florian             92 Spvgg Renningen               547   
               9,90  -   2,32  -  24,50                                     
              +1.9 W.                                                       
  8.       Schwarz, Tim              92 TSV Dagersheim                386   
               9,80  -   2,50  -  aufg.                                     
              +1.9 W.                                                       
  9.       John, Tobias              92 LG Calw                       335   
              11,13  -   2,00  -  16,50                                     
              +0.1 W.  +0.0 W.                                              

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

                                                  12.05.2001                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 8 u.j.  --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und                                                              
           Denü, Saskia              93 ASV Horb                      767   
               9,20  -   2,75  -  16,00                                     
              +0.1 W.             +1.5 W.                                   
  2.       Stängle, Sara             93 VfL Sindelfingen              745   
               9,32  -   2,67  -  16,00                                     
              +1.5 W.                                                       
  3.       Schweiker, Miriam         93 Spvgg Renningen               677   
               9,87  -   2,57  -  15,50                                     
              +0.3 W.                                                       
  4.       Schön, Inga               93 Spvgg Renningen               623   
               9,32  -   2,55  -  09,50                                     
              +0.3 W.                                                       
  5.       Jessberger, Jule          93 Spvgg Renningen               541   
               9,88  -   2,32  -  09,50                                     
              +0.8 W.                                                       
  6.       Moos, Rebecca             93 Spvgg Renningen               525   
              10,52  -   2,40  -  10,50                                     
              +0.8 W.                                                       
  7.       Wendel, Joanne            94 Spvgg Renningen               476   
              10,33  -   2,31  -  08,00                                     
              +0.3 W.                                                       
  8.       Horn, Annika              94 Spvgg Renningen               438   
              10,44  -   1,95  -  09,50                                     
              +0.8 W.                                                       
  9.       Consagra, Alena           94 Spvgg Renningen               415   
              11,00  -   2,21  -  08,00                                     
              +0.3 W.                                                       
 10.       Schwab, Carolin           94 Spvgg Renningen               384   
               9,75  -   2,04  -  o.g.V.                                    
              +0.3 W.                                                       
 11.       Klischat, Julia           94 TSV Dagersheim                303   
              11,12  -   1,78  -  06,50                                     
              +1.5 W.                                                       
 12.       Schellenberg, Nina        93 Spvgg Renningen               245   
               9,94  -  o.g.V. -  05,50                                     
              +0.3 W.                                                       
 13.       Müller, Miriam            94 Spvgg Renningen               226   
              11,98  -   1,69  -  06,00                                     
              +0.8 W.                                                       
           Schöffler, Laura          93 Spvgg Renningen                 0   
              n.a.   -         -  12,50                                     


                                                  12.05.2001                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 9       --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und                                                              
           König, Lisa               92 Spvgg Renningen               892   
               8,97  -   2,97  -  21,50                                     
              +0.1 W.                                                       
  2.       Schmidt, Maike            92 VfL Sindelfingen              833   
               9,44  -   2,98  -  20,00                                     
              +0.1 W.                                                       
  3.       Leyh, Tanja               92 VfL Sindelfingen              809   
               8,96  -   2,84  -  16,50                                     
              +0.3 W.                                                       
  4.       Kerschl, Deborah          92 Spvgg Renningen               759   
               9,19  -   3,06  -  12,50                                     
              +0.1 W.                                                       
  5.       Mahler, Katja             92 Spvgg Renningen               746   
               9,63  -   2,86  -  16,00                                     
              +0.1 W.                                                       
  6.       Jildiz, Hinife            92 LG Glems                      671   
               9,62  -   2,65  -  13,00                                     
              +0.3 W.                                                       
  7.       Unruh, Gabriele           92 Spvgg Renningen               604   
               9,59  -   2,58  -  09,50                                     
              +0.1 W.                                                       
  8.       Roller, Melanie           92 LG Calw                       564   
               9,80  -   2,37  -  10,00                                     
              +0.3 W.                                                       
  9.       Buzer, Franziska          92 Spvgg Renningen               554   
               9,70  -   2,50  -  08,00                                     
              +0.3 W.                                                       

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821