Bezirk Oberschwaben
Bezirksmeisterschaften  Aktive, Jugend und A-Schüler
am 19./20.05.01 in Aulendorf
Stadion am Lehmgrubenweg

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A  M15
Schüler A
Schüler A  M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A  W15
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14

Männer

  100 m Männer                                       20.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +1.6

  1. WÜ  15169 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichsha       10,86 q
  2. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           11,34 q
  3. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 11,86 q
  4. WÜ   8191 Hergert, Tobias         78 LG Welfen                 11,89
  5. WÜ   4339 Wassmer, Albert         59 LG Sigmaringen            12,66


  100 m Männer                                       20.05.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1. WÜ  10885 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichsha       11,09 q
  2. WÜ   6623 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichsha       11,17 q
  3. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           11,68 q
  4. WÜ  24985 Ehm, Marcus             72 LG Sigmaringen            12,07
  5. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            12,82
  6. WÜ  22655 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen            13,38


  100 m Männer                                       20.05.2001
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  15169 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichsha       10,77
  2. WÜ  10885 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichsha       10,95
  3. WÜ   6623 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichsha       11,04
  4. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           11,52
  5. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           11,58
  6. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 11,97


  200 m Männer                                       19.05.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.9

  1. WÜ  10885 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichsha       22,39 q
  2. WÜ  22930 Kroll, Florian          80 LG Sigmaringen            23,00 q
  3. WÜ  22931 Kroll, Felix            81 TV Pfullendorf            23,54 q
  4. WÜ  22655 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen            27,15


  200 m Männer                                       19.05.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1. WÜ  15169 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichsha       21,95 q
  2. WÜ   6623 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichsha       22,39 q
  3. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           23,47 q
  4. WÜ  24985 Ehm, Marcus             72 LG Sigmaringen            24,65


  200 m Männer                                       19.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe



  200 m Männer                                       19.05.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  15169 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichsha       21,65
  2. WÜ  10885 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichsha       21,98
  3. WÜ   6623 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichsha       22,21
  4. WÜ  22930 Kroll, Florian          80 LG Sigmaringen            22,96
  5. WÜ  22931 Kroll, Felix            81 TV Pfullendorf            23,44
  6. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           23,45


  400 m Männer                                       20.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  24203 Beuttenmüller, Jens     80 TG Biberach               51,36
  2. WÜ  18248 Banzhaf, Thorsten       78 LG Bäderkreis             52,09
  3. WÜ  24985 Ehm, Marcus             72 LG Sigmaringen            55,19
  4. WÜ  18309 Wolf, Markus            81 LG Sigmaringen            57,22
  5. WÜ   4834 Riedle, Matthäus        58 LJG Unterschwarzach       59,07


  800 m Männer                                       19.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  24203 Beuttenmüller, Jens     80 TG Biberach             1:58,75
  2. WÜ   5473 Roder, Michael          69 TV Kressbronn           2:07,13


  1500 m Männer                                      20.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        Wilkendorf, Manuel      78 TG Biberach             4:13,28
     WÜ  21516 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen             n.a.


  5000 m Männer                                      19.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  22007 Schädle, Michael        64 SV Tannheim            16:06,39
  2. WÜ  23802 Stocker, Klaus          62 LG Welfen              16:45,20
  3. WÜ  16072 Burkhardt, Lothar       56 LG Welfen              18:11,61
  4. WÜ   1645 Wilhelm, Siegfried      56 LG Sigmaringen         20:11,46
     WÜ   4834 Riedle, Matthäus        58 LJG Unterschwarzach       aufg.
     WÜ   4619 Bäder, Roland           60 LG Welfen                  n.a.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         19.05.2001
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            17,00


  400 m Hürden Männer 0.914m                         19.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  22930 Kroll, Florian          80 LG Sigmaringen            59,55
  2. WÜ   3875 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen          1:02,31
  3. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen          1:03,51


  4 x 100 m Staffel Männer                           20.05.2001
   Endlauf

  1. WÜ        LG Oberschwaben I                                    45,31
       12122 Christl, Nico  81 ; 10866 Okur, Nihat  77
       13759 Birkenmaier, Marku  83 ; 13765 Hugger, Sebastian  81


  Hochsprung Männer                                  20.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  18309 Wolf, Markus            81 LG Sigmaringen             1,80
  2. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen             1,70
  3. WÜ  22655 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen             1,55
     WÜ   3987 Fleischer, Daniel       76 VfB LC Friedrichsha        n.a.
     WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben            n.a.

     außer Wertung
               Kothmann, Bernhard      61 StTV Singen                1,70


                    155 160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 204
    -----------------------------------------------------------------------
    Wolf M.         o   -   o   o   o   xxx
    Schatz G.       -   o   o   o   xxx
    Kothmann B.     -   o   o   xxx
    Jaksche H.      xxo xxx


  Stabhochsprung Männer                              19.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen             3,50
  2. WÜ  12649 Müller, Tobias          76 LG Welfen                  3,20
  3. WÜ   3875 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen             3,00

     außer Wertung
               Tusche, Thomas          80 TV Kempten 1856            3,70


                    300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
    -----------------------------------------------------------------------
    Tusche T.       -   -   -   -   xo  o   o   o   xxx
    Schatz G.       o   -   -   o   -   xxo xxx
    Müller T.       -   -   xo  -   xxx
    Sagasser D.     xo  xxx


  Weitsprung Männer                                  19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ   6623 Rotzler, Matthias       74 VfB LC Friedrichsha        6,59
                     x       x       x     6,28    6,59    6,42
                                            0.0    +0.2    +0.3
  2. WÜ  13783 Lowak, Kai              79 LG Bodensee                6,46
                   6,32    6,12    6,27    6,08      x     6,46
                   +0.2    +0.4    +0.5    +0.3            +0.3
  3. WÜ  22931 Kroll, Felix            81 TV Pfullendorf             6,20
                   6,15    6,06    6,14    6,18    6,13    6,20
                    0.0    +0.4    +0.4    +0.2    +0.2    +0.3
  4. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben            5,98
                   5,98    5,93    5,83    5,93      x     5,95
                   +0.3    +1.4     0.0    +0.3            +0.7
  5. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen             5,87
                   5,76    5,55    5,87      -       -     5,83
                   +0.3    +0.4     0.0                    +0.5
  6. WÜ   4339 Wassmer, Albert         59 LG Sigmaringen             5,84
                   5,51    5,61    5,84    5,54    5,74    5,63
                   +0.8    +0.3     0.0    +0.7    +0.7     0.0
  7. WÜ   6362 Leins, Marcel Andrea    75 TG Bad Waldsee             5,68
                   5,46      x       x     5,10    5,68      x
                   +0.1                    +0.2     0.0
  8. WÜ  16595 Hahmann, Christian      80 LG Allgäu                  5,48
                   5,48      x       x       x       x       x
                   +0.6
     WÜ   4340 Jannotti, Alexander     71 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.

     WÜ   3987 Fleischer, Daniel       76 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.


  Dreisprung Männer                                  19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ   7452 May, David              79 VfB LC Friedrichsha       14,39
                     x    14,39   14,18      x       -       -
                           +0.9    +0.1
  2. WÜ  13783 Lowak, Kai              79 LG Bodensee               12,83
                  12,60   12,83      x       -       -       -
                   +0.9    +0.1
  3. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            11,99
                  11,75   11,94   11,80      -       -    11,99
                   +0.3    +0.9    +0.2                     0.0
  4. WÜ   6362 Leins, Marcel Andrea    75 TG Bad Waldsee            11,85
                  11,80      x    10,51   11,79      x    11,85
                    0.0             0.0    +0.9            +0.7


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          20.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ   4335 Reiser, Hubert          71 LG Sigmaringen            13,31
                  13,31   13,25      x    12,57   12,95   13,16
  2. WÜ   3980 Kränzler, Rudi          51 LG Welfen                 11,72
                  11,38      x    11,28   11,32   11,46   11,72
  3. WÜ  21950 Glück, Andreas          67 LG Welfen                 11,70
                  11,42   11,64   11,43   11,13   11,70      x
  4. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 11,68
                  10,88   11,38   11,68      x    11,29   11,68
  5. WÜ  12122 Christl, Nico           81 LG Oberschwaben           11,39
                     x    11,17   11,39   11,25   11,10   10,12
  6. WÜ   4339 Wassmer, Albert         59 LG Sigmaringen            10,79
                  10,79      x    10,02   10,47      x       x

     außer Wertung
               Kothmann, Bernhard      61 StTV Singen               11,35
                  11,35   10,84   10,43      x       x    10,55


  Diskuswurf Männer 2 kg                             19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  12122 Christl, Nico           81 LG Oberschwaben           38,72
                  36,78   35,31   35,81   36,41   38,72      x
  2. WÜ   3980 Kränzler, Rudi          51 LG Welfen                 38,28
                  36,46   38,28      x       x    37,75   37,25
  3. WÜ  21950 Glück, Andreas          67 LG Welfen                 36,86
                  35,17   36,34   35,08      x    36,86      x

     außer Wertung
               Kiechle, Hans-Peter     81 TV Kempten 1856           38,88
                  34,82   38,88   37,27      x    36,93   35,14
               Kothmann, Bernhard      61 StTV Singen               36,21
                  35,93      x    35,12   36,01   36,21   32,92
               Schierjott, Peter       60 USV Halle                 26,58
                  26,06   25,66   25,23   26,58      x       x


  Speerwurf Männer 800 g                             20.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  21950 Glück, Andreas          67 LG Welfen                 56,16
                  53,19      -    49,93   56,16      -    52,86
  2. WÜ    565 Paul, Joachim           61 LG Welfen                 54,64
                     -    46,37   54,64   51,20      x    53,44
  3. WÜ  12649 Müller, Tobias          76 LG Welfen                 49,94
                  46,37   42,21   49,94   46,08   47,45      x
  4. WÜ   7802 Steinmayer, Ralf Peter  65 TG Bad Waldsee            49,68
                  49,68      x    48,91   49,68   47,06   49,03
  5. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           44,70
                  44,70   42,14      x    43,58      x       -
  6. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            42,66
                  41,69   42,66   41,18   38,16   41,48      x
     WÜ   3987 Fleischer, Daniel       76 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        20.05.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -1.0

  1. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 11,43 q
  2. WÜ  17005 Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen            11,90 q
  3. WÜ  22750 Kloess, Georg Sebasti   82 TSV Riedlingen            12,26
  4. WÜ  13839 Schlanser, Simon        82 TG Biberach               12,41
  5. WÜ  13759 Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben           12,43


  100 m m J A                                        20.05.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.4

  1. WÜ  17432 Heß, Mario              83 LG Welfen                 11,02 q
  2. WÜ  15270 Winter, Marco           82 TG Biberach               11,79 q
  3. WÜ  22419 Gönner, Wolfram         83 TSV Riedlingen            11,91 q
  4. WÜ  14452 Neubauer, David         83 LG Welfen                 12,04 q
  5. WÜ  25161 Steinhart, Thomas       83 LG Sigmaringen            12,34
  6. WÜ  21291 Schroth, Christian      82 LG Allgäu                 12,85


  100 m m J A                                        20.05.2001
    1. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 11,43
  2. WÜ  17005 Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen            11,90
  3. WÜ  22750 Kloess, Georg Sebasti   82 TSV Riedlingen            12,26
  4. WÜ  13839 Schlanser, Simon        82 TG Biberach               12,41
  5. WÜ  13759 Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben           12,43


  100 m m J A                                        20.05.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1. WÜ  17432 Heß, Mario              83 LG Welfen                 11,02
  2. WÜ  15270 Winter, Marco           82 TG Biberach               11,79
  3. WÜ  22419 Gönner, Wolfram         83 TSV Riedlingen            11,91
  4. WÜ  14452 Neubauer, David         83 LG Welfen                 12,04
  5. WÜ  25161 Steinhart, Thomas       83 LG Sigmaringen            12,34
  6. WÜ  21291 Schroth, Christian      82 LG Allgäu                 12,85


  100 m m J A                                        20.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  17432 Heß, Mario              83 LG Welfen                 10,96
  2. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 11,19
  3. WÜ  15270 Winter, Marco           82 TG Biberach               11,75
  4. WÜ  17005 Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen            11,77
  5. WÜ  22419 Gönner, Wolfram         83 TSV Riedlingen            11,89
  6. WÜ  14452 Neubauer, David         83 LG Welfen                 12,16


  200 m m J A                                        19.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  17432 Heß, Mario              83 LG Welfen                 22,33
  2. WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 22,75
  3. WÜ  17005 Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen            23,74
  4. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               24,40
  5. WÜ  13759 Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben           24,74


  400 m m J A                                        20.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  12301 Müller, Peter           82 VfB LC Friedrichsha       52,26
  2. WÜ  17005 Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen            53,20
  3. WÜ  17077 Glocker, Johannes       82 TSV Riedlingen            58,45


  800 m m J A                                        19.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  12640 Paul, Dirk              83 LG Welfen               2:15,09
  2. WÜ  17077 Glocker, Johannes       82 TSV Riedlingen          2:17,81


  110 m Hürden m J A 0.991m                          19.05.2001
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  15270 Winter, Marco           82 TG Biberach               15,03
  2. WÜ  12298 Duttle, Christian       82 VfB LC Friedrichsha       16,17
  3. WÜ  13955 Schäper, Christoph      82 LG Bodensee               17,54


  4 x 100 m Staffel m J A                            20.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        LG Welfen                                            43,77
       12640 Paul, Dirk  83 ; 16091 Staud, Christian  83
       17432 Heß, Mario  83 ; 14452 Neubauer, David  83
  2. WÜ        TSV Riedlingen I                                     47,72
       22750 Kloess, Georg Seba  82 ; 17077 Glocker, Johannes  82
       17074 Aichele, Cornelius  84 ; 22419 Gönner, Wolfram  83


  Hochsprung m J A                                   20.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  15270 Winter, Marco           82 TG Biberach                1,98
  2. WÜ  18185 Fiedler, Florian        83 MTG Wangen                 1,83
  3. WÜ  12297 Petelski, Jan           82 VfB LC Friedrichsha        1,80
  4. WÜ  13705 Hochdorfer, Tobias      82 VfB LC Friedrichsha        1,75
  5. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                1,75
  6. WÜ  25161 Steinhart, Thomas       83 LG Sigmaringen             1,70
     WÜ  13840 Bilgery, Patrick        83 TG Biberach                n.a.


                    155 160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 204
    -----------------------------------------------------------------------
    Winter M.       -   -   -   -   -   o   -   o   -   o   -   xxo xxx
    Fiedler F.      -   o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Petelski J.     -   o   xo  o   xxo xxo xxx
    Hochdorfer T.   -   o   o   o   xo  xxx
    Griebel M.      -   o   xo  xo  xxo xxx
    Steinhart T.    -   xo  xo  xo  xxx


  Stabhochsprung m J A                               19.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

     WÜ  13955 Schäper, Christoph      82 LG Bodensee              o.g.V.
     WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee              o.g.V.


                    250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
    -----------------------------------------------------------------------
    Schäper C.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxx
    Griebel M.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xxx


  Weitsprung m J A                                   20.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  17432 Heß, Mario              83 LG Welfen                  6,70
                     x     6,70      x       x       x       x
                           +0.8
  2. WÜ  17005 Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen             6,40
                   6,14    5,53    6,11    6,28    6,30    6,40
                   +0.3    +1.5    +0.5    +1.5    +1.5    +1.7
  3. WÜ  18185 Fiedler, Florian        83 MTG Wangen                 5,86
                   5,64    5,86      x       x       x     5,50
                   +1.6    +1.1                            +1.6
  4. WÜ  13839 Schlanser, Simon        82 TG Biberach                5,82
                     x     5,39      x     5,82    5,81      x
                           +0.6            +1.6     0.0
  5. WÜ  25161 Steinhart, Thomas       83 LG Sigmaringen             5,50
                   4,76      x       x     5,50      x     5,02
                    0.0                    +0.5            +1.6
  6. WÜ  22750 Kloess, Georg Sebasti   82 TSV Riedlingen             5,30
                   5,07    5,30    5,14      x       x       x
                   +1.0    +1.0    +1.8
     WÜ  21235 Huck, Alexander         82 TG Biberach                n.a.
                   n.a.


  Dreisprung m J A                                   19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     WÜ  21235 Huck, Alexander         82 TG Biberach                n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           20.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 12,93
                  11,20   12,45   12,57   12,55      x    12,93
  2. WÜ  17005 Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen            12,18
                  11,84   11,78   10,95   12,18   11,39   12,17
  3. WÜ  13759 Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben           10,38
                   9,63    9,49   10,38    9,15   10,00   10,26
  4. WÜ  12298 Duttle, Christian       82 VfB LC Friedrichsha        9,86
                   8,37    8,86    9,86    9,55    9,06    9,61
  5. WÜ  21291 Schroth, Christian      82 LG Allgäu                  8,41
                   8,14    8,11    8,28    8,26    8,41    7,36
     WÜ  13840 Bilgery, Patrick        83 TG Biberach                n.a.
                   n.a.
     WÜ  15270 Winter, Marco           82 TG Biberach                n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  16091 Staud, Christian        83 LG Welfen                 36,75
                  32,99   33,18   34,68   36,35   36,75   34,34
  2. WÜ  13759 Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben           34,82
                  33,30   32,78   31,37   31,44   34,82   33,39
  3. WÜ  17005 Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen            34,15
                  34,15      x       x       x       x       x
  4. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               31,49
                  29,85      x    31,49   31,18      x    29,29


  Speerwurf m J A 800 g                              20.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               45,97
                  45,97   43,58   45,74      x       x    43,45
  2. WÜ  18185 Fiedler, Florian        83 MTG Wangen                39,90
                  35,25   38,88   37,72   39,88   39,90   38,60
  3. WÜ  12298 Duttle, Christian       82 VfB LC Friedrichsha       37,95
                  36,31   37,95   37,62   34,02   36,91   35,23
  4. WÜ  13759 Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben           32,53
                     x    31,60   32,53   29,70      x       -

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        20.05.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.4

  1. WÜ  16498 Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben           11,90 q
  2. WÜ  16496 Denninger, Johannes     84 LG Oberschwaben           12,28
  3. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 LG Bodensee               12,41
  4. WÜ  16360 Müller, Simon           84 LG Welfen                 12,59
  5. WÜ  14455 Heim, Robert            85 LG Allgäu                 12,93


  100 m m J B                                        20.05.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.4

  1. WÜ  21079 Schieron, Alan          85 LG Sigmaringen            11,63 q
  2. WÜ  17984 Dobler, Alexander       85 LG Bodensee               12,02 q
  3. WÜ  21294 Wirth, Julian           85 LG Allgäu                 12,11 q
  4. WÜ  24490 Kober, Martin           84 LG Bodensee               12,29
  5. WÜ        Brecht, Ralf            84 LG Welfen                 12,53


  100 m m J B                                        20.05.2001
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +0.9

  1. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 LG Bodensee               11,75 q
  2. WÜ  24195 Bezikofer, Dominic      84 LG Sigmaringen            12,20 q
  3. WÜ  17074 Aichele, Cornelius      84 TSV Riedlingen            12,22
  4. WÜ  24141 Schorer, Jan            85 LG Oberschwaben           12,37
  5. WÜ        Jeschke, Stefan         85 LG Welfen                 13,36


  100 m m J B                                        20.05.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  19756 Graf, Matthias          84 LG Bodensee               11,59
  2. WÜ  21079 Schieron, Alan          85 LG Sigmaringen            11,70
  3. WÜ  16498 Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben           11,72
  4. WÜ  17984 Dobler, Alexander       85 LG Bodensee               12,06
  5. WÜ  21294 Wirth, Julian           85 LG Allgäu                 12,16
  6. WÜ  24195 Bezikofer, Dominic      84 LG Sigmaringen            12,34


  200 m m J B                                        19.05.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  19756 Graf, Matthias          84 LG Bodensee               23,38
  2. WÜ  16498 Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben           23,79
  3. WÜ  21294 Wirth, Julian           85 LG Allgäu                 24,89
  4. WÜ  16360 Müller, Simon           84 LG Welfen                 25,24
     WÜ  18493 Beth, Florian           84 TG Biberach                 ab.


  400 m m J B                                        20.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  21294 Wirth, Julian           85 LG Allgäu                 55,22
  2. WÜ  18495 Wesolowski, Christoph   85 TG Biberach               55,53


  800 m m J B                                        19.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  13124 Pfeiffer, Andreas       84 LJG Unterschwarzach     2:10,73
  2. WÜ        Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen          2:17,74


  1500 m m J B                                       20.05.2001
   Endlauf

  1. WÜ  18940 Engel, Florian          85 LG Sigmaringen          4:15,57


  110 m Hürden m J B 0.914m                          19.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. WÜ  24141 Schorer, Jan            85 LG Oberschwaben           16,59
  2. WÜ  16824 Burgau, Florian         84 LG Bodensee               19,42


  110 m Hürden m J B 0.914m                          19.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. WÜ  16498 Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben           15,60
  2. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 LG Bodensee               15,63
  3. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 LG Bodensee               16,38


  110 m Hürden m J B 0.914m                          19.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  16498 Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben           15,60
  2. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 LG Bodensee               15,63
  3. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 LG Bodensee               16,38
  4. WÜ  24141 Schorer, Jan            85 LG Oberschwaben           16,59
  5. WÜ  16824 Burgau, Florian         84 LG Bodensee               19,42


  400 m Hürden m J B 0.840m                          19.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 LG Bodensee               59,01
  2. WÜ  24141 Schorer, Jan            85 LG Oberschwaben         1:01,46


  4 x 100 m Staffel m J B                            20.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        LG Bodensee                                          45,60
       13784 Lechner, Thomas  84 ; 13779 Lechner, Andreas  84
       19756 Graf, Matthias  84 ; 17984 Dobler, Alexander  85
  2. WÜ        LG Oberschwaben I                                    46,48
       16496 Denninger, Johanne  84 ; 16498 Maucher, Pascal  84
       24141 Schorer, Jan  85 ; 16497 Günther, Joachim  84
  3. WÜ        LG Allgäu                                            47,16
       14455 Heim, Robert  85 ; 21276 Krug, Rainer-Tobia  86
       21294 Wirth, Julian  85 ; 22323 Centner, Patrick  86
  4. WÜ        LG Welfen                                            47,84
       16360 Müller, Simon  84 ; Brecht, Ralf  84
       16052 Mozer, Christoph  85 ; 16077 Löffler, Georg  84


  Hochsprung m J B                                   20.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  17984 Dobler, Alexander       85 LG Bodensee                1,75
  2. WÜ  24567 Leman, Thomas           85 LG Bodensee                1,70
  3. WÜ  24490 Kober, Martin           84 LG Bodensee                1,65
  4. WÜ  16052 Mozer, Christoph        85 LG Welfen                  1,65
  5. WÜ        Anger, Michael          85 TSV Bad Saulgau            1,60
  6. WÜ  24195 Bezikofer, Dominic      84 LG Sigmaringen             1,60
  6. WÜ        Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen             1,60
  8. WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                  1,55


                    150 155 160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201
    -----------------------------------------------------------------------
    Dobler A.       -   -   -   o   o   o   xxx
    Leman T.        -   o   o   o   o   xxx
    Kober M.        xo  o   o   o   xxx
    Mozer C.        -   o   o   xo  xxx
    Anger M.        o   o   o   xxx
    Bezikofer D.    o   o   xo  xxx
    Eberhard M.     o   o   xo  xxx
    Löffler G.      o   xo  xxx


  Stabhochsprung m J B                               19.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                  3,40
  2. WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee                3,40
  3. WÜ  16052 Mozer, Christoph        85 LG Welfen                  3,20
  4. WÜ  17984 Dobler, Alexander       85 LG Bodensee                3,10
  5. WÜ  17987 Geiger, Andreas         85 LG Bodensee                2,80

     außer Wertung
               Hochweis, Kyril         84 TV Kempten 1856            3,40
               Strang, Michael         84 TV Kempten 1856            n.a.


                    250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
    -----------------------------------------------------------------------
    Löffler G.      -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx
    Hochweis K.     -   -   -   o   -   o   o   xo  o   o   xxx
    Frik B.         -   -   -   o   -   o   xo  -   xo  xo  xxx
    Mozer C.        -   -   -   -   -   o   o   xxo xxx
    Dobler A.       -   -   -   o   -   o   xo  xxx
    Geiger A.       o   -   o   o   xxx


  Weitsprung m J B                                   20.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  19756 Graf, Matthias          84 LG Bodensee                6,19
                   6,19    5,70    5,90    5,84      x       x
                   +0.8    +0.9    +0.2    +0.7
  2. WÜ  21079 Schieron, Alan          85 LG Sigmaringen             6,10
                     x     5,93    5,88    5,81    5,77    6,10
                            0.0    +0.7    +1.4    +1.0    +1.2
  3. WÜ  17984 Dobler, Alexander       85 LG Bodensee                6,08
                     x     5,51    5,87    5,27      x     6,08
                           +0.7    +0.6    +0.3            +1.4
  4. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 LG Bodensee                5,86
                   5,41    5,41    5,43    5,80    5,70    5,86
                   +0.1    +0.8    +0.1    +1.6    +0.4    +0.4
  5. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 LG Bodensee                5,86
                     x       x     5,59    5,86    4,20      x
                                    0.0    +0.6    +0.7
  6. WÜ  24490 Kober, Martin           84 LG Bodensee                5,68
                     x     5,63    5,55    5,37    5,68    5,33
                           +0.1    +1.0    +0.5    +0.1    +1.4
  7. WÜ  14455 Heim, Robert            85 LG Allgäu                  5,48
                   5,15    5,34    5,18    5,43    5,15    5,48
                   +0.4    +0.2    +0.5    +0.4    +0.7    +0.5
  8. WÜ        Brecht, Ralf            84 LG Welfen                  5,38
                   4,83    5,25    5,35    5,37    5,38    5,24
                   +0.4    +0.6    +1.0    +0.3    +0.4    +0.6
  9. WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                  5,25
                   5,25    5,22    5,17
                   +0.7    +0.1    +0.2
 10. WÜ  18107 Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen             5,20
                   5,20    3,03      x
                   +1.1    +0.2
 11. WÜ  16052 Mozer, Christoph        85 LG Welfen                  5,04
                   4,94    5,04    4,92
                   +1.7    +1.0    +0.7
 12. WÜ  16360 Müller, Simon           84 LG Welfen                  4,82
                   4,76    4,49    4,82
                   +0.6    +0.9    +0.2
 13. WÜ  24567 Leman, Thomas           85 LG Bodensee                4,71
                     x       x     4,71
                                   +0.2
 14. WÜ        Jeschke, Stefan         85 LG Welfen                  4,43
                   4,28    4,41    4,43
                   +0.4    +0.6    +0.6
 15. WÜ  24824 Uetz, Sebastian         84 LG Sigmaringen             4,42
                   4,42      x     4,41
                   +0.1            +0.2
 16. WÜ        Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen             4,40
                   4,40    2,88    4,35
                   +0.1    +0.2    +0.6
     WÜ        Anger, Michael          85 TSV Bad Saulgau            n.a.
                   n.a.

     WÜ  21298 Maisner, Anatoli        84 TG Bad Waldsee             n.a.
                   n.a.


  Dreisprung m J B                                   19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 LG Bodensee               13,38
                  13,11   13,26   13,28   13,09   13,19   13,38
                   +0.1    +0.5    +0.5    +0.3    +0.4     0.0
  2. WÜ  24490 Kober, Martin           84 LG Bodensee               11,88
                  11,62   11,39   11,48      -    11,88   11,75
                   +1.0    +0.7    +0.4             0.0    +0.7
  3. WÜ  24567 Leman, Thomas           85 LG Bodensee               11,19
                  11,03      x    10,78   10,78   11,19   10,66
                   +0.5            +0.1    +0.9     0.0     0.0
     WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 LG Bodensee                 ab.
                  ab.


  Kugelstoss m J B 5 kg                              19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  18107 Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen            12,59
                  12,59   11,74      x    12,39      x       x
  2. WÜ  24824 Uetz, Sebastian         84 LG Sigmaringen            12,36
                  11,76      x    11,75   11,81   12,19   12,36
  3. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 LG Bodensee               12,04
                  11,72   11,70   11,42      x    11,54   12,04
  4. WÜ  16824 Burgau, Florian         84 LG Bodensee                9,34
                   8,94    8,71      -       -       -     9,34
     WÜ  17986 Brodt, Bastian          85 LG Bodensee                n.a.
                   n.a.
     WÜ  25329 Csernak, Steffen        85 TG Biberach                n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           20.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  16498 Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben           40,02
                  39,30   39,75   40,02   39,31   38,81   39,81
  2. WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                 36,56
                  34,40      x    35,50   33,87   34,22   36,56
  3. WÜ  18107 Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen            36,46
                  31,82   34,53      x    34,11   36,46   33,06
  4. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 LG Bodensee               32,34
                  26,72   24,64   27,35   30,60   32,34   30,81
  5. WÜ  21079 Schieron, Alan          85 LG Sigmaringen            28,99
                     x    28,99      x       -       -       -
  6. WÜ  24824 Uetz, Sebastian         84 LG Sigmaringen            27,51
                  27,51   25,88   25,75      x       x       x
     WÜ  25172 Baiker, Alexander       85 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf m J B 600 g                              19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 LG Bodensee               56,45
                  53,39   56,45   55,63      x    52,30   53,04
  2. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 LG Bodensee               52,33
                  52,32      x       x    47,14      x    52,33
  3. WÜ  18107 Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen            46,10
                  45,26      x    46,10      x    42,67   39,46
  4. WÜ  16052 Mozer, Christoph        85 LG Welfen                 44,81
                  44,39   42,86   43,34      x    44,81      x
  5. WÜ  17987 Geiger, Andreas         85 LG Bodensee               34,07
                  34,07   31,72      x    31,48   32,41   27,30
  6. WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee               31,69
                     x    30,70   30,71      x    31,69      x

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   20.05.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.4

  1. WÜ        Studert, Sebastian      86 LG Welfen                 12,27 q
  2. WÜ        Pföst, Philipp          86 TG Biberach               12,63
  3. WÜ        Zischank, David         86 TG Biberach               12,67
  4. WÜ        Aichele, Max            86 TSV Riedlingen            12,97
  5. WÜ  13774 Flogaus, Alexander      86 VfB LC Friedrichsha       13,00


  100 m Schü A M15                                   20.05.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.0

  1. WÜ  22323 Centner, Patrick        86 LG Allgäu                 12,14 q
  2. WÜ  23241 Gebhart, Marcel         86 TSV Bad Saulgau           12,28 q
  3. WÜ  22349 Beck, Andreas           86 TG Biberach               12,30 q
  4. WÜ  22362 Strobel, Joachim        86 LG Sigmaringen            13,11
  5. WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                 13,47


  100 m Schü A M15                                   20.05.2001
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +1.8

  1. WÜ  21234 Bilgery, Mark           86 TG Biberach               11,99 q
  2. WÜ  21276 Krug, Rainer-Tobias     86 LG Allgäu                 12,34 q
  3. WÜ  18312 Wassmer, Jürgen         86 LG Sigmaringen            12,65
  4. WÜ  23969 Mattes, Fabian          86 LG Welfen                 13,62
     WÜ  22368 Bayer, Andreas          86 LG Welfen                 aufg.


  100 m Schü A M15                                   20.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  21234 Bilgery, Mark           86 TG Biberach               11,82
  2. WÜ  22349 Beck, Andreas           86 TG Biberach               12,11
  3. WÜ  22323 Centner, Patrick        86 LG Allgäu                 12,26
  4. WÜ  23241 Gebhart, Marcel         86 TSV Bad Saulgau           12,34
  4. WÜ        Studert, Sebastian      86 LG Welfen                 12,34
  6. WÜ  21276 Krug, Rainer-Tobias     86 LG Allgäu                 12,41


  300 m Schü A M15                                   20.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  22323 Centner, Patrick        86 LG Allgäu                 41,55
  2. WÜ  17985 Rist, Rainer            86 LG Bodensee               42,34
  3. WÜ  22362 Strobel, Joachim        86 LG Sigmaringen            42,98
  4. WÜ        Aichele, Max            86 TSV Riedlingen            43,66
     WÜ  13774 Flogaus, Alexander      86 VfB LC Friedrichsha        n.a.


  1000 m Schü A M15                                  19.05.2001
   Endlauf

  1. WÜ        Steigmiller, Benedikt   86 SV Ochsenhausen         2:57,56


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      19.05.2001
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  21276 Krug, Rainer-Tobias     86 LG Allgäu                 11,27
  2. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                 11,31
  3. WÜ  22349 Beck, Andreas           86 TG Biberach               11,99
  4. WÜ  13774 Flogaus, Alexander      86 VfB LC Friedrichsha       12,51

Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           20.05.2001
   Endlauf

  1. WÜ        TG Biberach                                          49,19
       24650 Rodi, Sandro  87 ; 24665 Weiss, Peter  87
             Zischank, David  86 ; 22349 Beck, Andreas  86



Anfang

Schüler A M15

  Hochsprung Schü A M15                              20.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  21276 Krug, Rainer-Tobias     86 LG Allgäu                  1,71
  2. WÜ  22368 Bayer, Andreas          86 LG Welfen                  1,71
  3. WÜ        Studert, Sebastian      86 LG Welfen                  1,62
  3. WÜ  17985 Rist, Rainer            86 LG Bodensee                1,62
  5. WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                  1,62
  6. WÜ  22323 Centner, Patrick        86 LG Allgäu                  1,59
  7. WÜ  18312 Wassmer, Jürgen         86 LG Sigmaringen             1,56
  8. WÜ  13774 Flogaus, Alexander      86 VfB LC Friedrichsha        1,53
  8. WÜ        Pföst, Philipp          86 TG Biberach                1,53
 10. WÜ  22349 Beck, Andreas           86 TG Biberach                1,53
 11. WÜ        Zischank, David         86 TG Biberach                1,45
 12. WÜ        Aichele, Max            86 TSV Riedlingen             1,30
     WÜ  25153 Mehnert, Steffen        86 LG Sigmaringen             n.a.
     WÜ  18313 Heinzelmann, Stephan    86 LG Sigmaringen             n.a.


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
    -----------------------------------------------------------------------
    Krug R.         -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Bayer A.        -   -   -   -   o   -   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Studert S.      -   -   o   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Rist R.         -   -   -   -   -   -   o   -   xo  xxx
    Friedrich C.    -   o   o   o   xo  o   xo  xo  xo  xxx
    Centner P.      -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Wassmer J.      xo  xo  xxo o   xo  o   xxo xxx
    Flogaus A.      o   o   o   o   o   xo  xxx
    Pföst P.        o   o   o   o   o   xo  xxx
    Beck A.         o   o   o   o   o   xxo xxx
    Zischank D.     o   o   o   o   xxx
    Aichele M.      o   xxx


  Stabhochsprung Schü A M15                          20.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  22368 Bayer, Andreas          86 LG Welfen                  3,50
  2. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                  3,40
  3. WÜ  23969 Mattes, Fabian          86 LG Welfen                  3,00
  4. WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                  3,00
  5. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Sigmaringen             2,90
  6. WÜ  17985 Rist, Rainer            86 LG Bodensee                2,50
     WÜ  22349 Beck, Andreas           86 TG Biberach              o.g.V.
     WÜ        Zischank, David         86 TG Biberach              o.g.V.


                    180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
    -----------------------------------------------------------------------
    Bayer A.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Fink F.         -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o
    Mattes F.       -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Friedrich C.    -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xo  xxo xxx
    Heberle M.      -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxo xxo xxx
    Rist R.         -   o   -   o   o   xo  o   xxx
    Beck A.         xxx
    Zischank D.     xxx


  Weitsprung Schü A M15                              19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                  5,98
                   5,68    5,84    5,98    5,54    5,52    5,62
                   +0.1     0.0    +1.0    +0.2    +1.0    +0.7
  2. WÜ  13774 Flogaus, Alexander      86 VfB LC Friedrichsha        5,76
                   5,27    5,02      x     5,76    5,24    5,25
                    0.0     0.0            +0.7    +0.7    +0.3
  3. WÜ        Pföst, Philipp          86 TG Biberach                5,34
                   5,34    5,10      x       x     5,18      x
                    0.0    +0.3                    +0.2
  4. WÜ  22323 Centner, Patrick        86 LG Allgäu                  5,31
                   5,31    5,27    5,01    4,90    5,08    5,12
                   +0.5    +0.2    +0.3    +0.4    +0.4    +0.6
  5. WÜ  23241 Gebhart, Marcel         86 TSV Bad Saulgau            4,94
                     x     4,54    4,94      x       -       -
                           +0.5    +0.2
  6. WÜ        Zischank, David         86 TG Biberach                4,82
                   4,64    4,82    4,75    4,71      x       x
                   +0.2    +0.2    +0.7    +0.8
  7. WÜ  22362 Strobel, Joachim        86 LG Sigmaringen             4,72
                   4,72      x       x       x       x       x
                   +0.5
  8. WÜ  22349 Beck, Andreas           86 TG Biberach                4,68
                   4,41    4,68      x       x     4,51      x
                   +0.2    +1.2                    +0.2
  9. WÜ        Studert, Sebastian      86 LG Welfen                  4,62
                     x     4,62      x
                           +0.2
     WÜ  17985 Rist, Rainer            86 LG Bodensee                 ab.
                  ab.

     WÜ  25153 Mehnert, Steffen        86 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.

     WÜ  21846 Polzer, Sebastian       86 LG Bodensee                n.a.
                   n.a.

     WÜ  18312 Wassmer, Jürgen         86 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.


  Dreisprung Schü A M15                              19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13774 Flogaus, Alexander      86 VfB LC Friedrichsha       10,97
                  10,97   10,96   10,75   10,57   10,86   10,80
                   +0.2    +0.7     0.0    +0.4    +0.4     0.0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Sigmaringen            13,90
                  13,16   12,83      x    13,90   12,23      x
  2. WÜ        Zischank, David         86 TG Biberach               11,14
                  10,33   11,14   11,08   10,09   10,48   10,08
  3. WÜ  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       10,47
                  10,15      x       x       x    10,47    9,57
  4. WÜ        Studert, Sebastian      86 LG Welfen                  9,79
                     x     8,64    9,09    9,79    9,06    8,98
  5. WÜ  22349 Beck, Andreas           86 TG Biberach                8,63
                   7,20    8,06    8,63    8,53    8,24    8,27
     WÜ  21846 Polzer, Sebastian       86 LG Bodensee                n.a.
                   n.a.
     WÜ  21234 Bilgery, Mark           86 TG Biberach                n.a.
                   n.a.
     WÜ  18312 Wassmer, Jürgen         86 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.
     WÜ  20637 Hertrampf, Victor       86 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         20.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Sigmaringen            40,38
                     x    32,90   40,38      x    38,70      x
  2. WÜ  18312 Wassmer, Jürgen         86 LG Sigmaringen            38,02
                  34,30      x       x    38,02   36,45   37,81
  3. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Welfen                 36,46
                     -    36,46   32,97      x       x    31,64
  4. WÜ  22368 Bayer, Andreas          86 LG Welfen                 32,84
                     -       -    32,84      x       x       x
  5. WÜ  13774 Flogaus, Alexander      86 VfB LC Friedrichsha       31,27
                  29,50   29,93   30,04   30,89   30,07   31,27
  6. WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                 28,84
                  28,84   26,75   26,15   28,06   27,63   28,38
  7. WÜ  23969 Mattes, Fabian          86 LG Welfen                 28,78
                  26,27   23,74   28,78      x    28,31   26,45
  8. WÜ  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       27,21
                  27,09      x    24,68   25,09      x    27,21
  9. WÜ        Zischank, David         86 TG Biberach               25,08
                  19,46   22,77   25,08


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  20637 Hertrampf, Victor       86 LG Welfen                 47,78
                  42,91   44,51   40,30   46,01   46,38   47,78
  2. WÜ  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       44,49
                  43,07   43,24   44,49   43,83   38,06   40,13
  3. WÜ  18091 Heberle, Markus         86 LG Sigmaringen            40,78
                  39,79      x    40,78   38,95   40,64      x
  4. WÜ  13774 Flogaus, Alexander      86 VfB LC Friedrichsha       37,20
                  35,37   37,20      -       x    34,67   30,28
  5. WÜ  22323 Centner, Patrick        86 LG Allgäu                 35,95
                  35,95      x    34,39      x    34,59   34,95
  6. WÜ  22362 Strobel, Joachim        86 LG Sigmaringen            24,80
                  24,80   21,35      x    18,50   24,13   23,04

Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   20.05.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.0

  1. WÜ  24665 Weiss, Peter            87 TG Biberach               12,66 q
  2. WÜ        Köpfler, Dominik        87 LG Östl.Bodenseekre       13,18 q
  3. WÜ  22656 Schuler, Daniel         87 LG Sigmaringen            13,24
  4. WÜ        Hecht, Kristof          87 TG Biberach               15,10


  100 m Schü A M14                                   20.05.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.7

  1. WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach               12,23 q
  2. WÜ  22372 Selbherr, Alexander     87 LG Sigmaringen            13,00 q
  3. WÜ  22376 Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                13,02 q
  4. WÜ  22345 Martin, Daniel          87 LG Östl.Bodenseekre       13,18 q
  5. WÜ        Mayenberger, Benedikt   87 TG Bad Waldsee            13,51


  100 m Schü A M14                                   20.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach               12,16
  2. WÜ  24665 Weiss, Peter            87 TG Biberach               12,70
  3. WÜ  22372 Selbherr, Alexander     87 LG Sigmaringen            12,88
  4. WÜ  22376 Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                13,05
  5. WÜ  22345 Martin, Daniel          87 LG Östl.Bodenseekre       13,21
  6. WÜ        Köpfler, Dominik        87 LG Östl.Bodenseekre       13,43


  300 m Schü A M14                                   20.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach               40,64
  2. WÜ  22372 Selbherr, Alexander     87 LG Sigmaringen            41,64
  3. WÜ  22376 Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                42,48
  4. WÜ  22345 Martin, Daniel          87 LG Östl.Bodenseekre       46,38
  5. WÜ        Köpfler, Dominik        87 LG Östl.Bodenseekre       47,18
  6. WÜ  22656 Schuler, Daniel         87 LG Sigmaringen            47,47


  1000 m Schü A M14                                  19.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  22376 Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen              3:00,72
  2. WÜ  22372 Selbherr, Alexander     87 LG Sigmaringen          3:07,47
  3. WÜ        Riegger, Markus         87 TG Biberach             3:10,86
  4. WÜ        Mayenberger, Benedikt   87 TG Bad Waldsee          3:12,68
  5. WÜ  23616 Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben         3:19,42
  6. WÜ  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben         3:25,34


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      19.05.2001
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  24665 Weiss, Peter            87 TG Biberach               11,86
  2. WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach               12,39
  3. WÜ  24746 Scharpf, Hannes         87 VfB LC Friedrichsha       12,52
  4. WÜ  22376 Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                12,58


  Hochsprung Schü A M14                              20.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  24665 Weiss, Peter            87 TG Biberach                1,45
  2. WÜ  22343 Weber, Manuel           87 LG Östl.Bodenseekre        1,40
  2. WÜ  22656 Schuler, Daniel         87 LG Sigmaringen             1,40
  4. WÜ  22372 Selbherr, Alexander     87 LG Sigmaringen             1,35
  5. WÜ        Hecht, Kristof          87 TG Biberach                1,30


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
    -----------------------------------------------------------------------
    Weiss P.        o   o   o   xo  xxx
    Weber M.        o   o   xo  xxx
    Schuler D.      o   o   xo  xxx
    Selbherr A.     o   xxo xxx
    Hecht K.        o   xxx


  Stabhochsprung Schü A M14                          20.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach                2,60
  2. WÜ  24665 Weiss, Peter            87 TG Biberach                2,00


                    180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
    -----------------------------------------------------------------------
    Rodi S.         o   o   -   -   -   xxo o   xxo xx-
    Weiss P.        o   xxo -   -   -   x-


  Weitsprung Schü A M14                              19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        Riegger, Markus         87 TG Biberach                5,38
                   5,01    5,27      x     5,38    5,25    4,98
                   +0.5     0.0            +0.8    +0.5    +0.7
  2. WÜ  24665 Weiss, Peter            87 TG Biberach                5,20
                   5,20    5,12    5,00      x     4,81      x
                   +0.5    +0.4    +0.6            +0.3
  3. WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach                5,01
                   4,54    4,85    4,20    5,01    4,94    4,90
                   +0.4     0.0     0.0     0.0     0.0    +0.6
  4. WÜ  22376 Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                 4,97
                   4,54      x     4,51    4,76    4,97    4,44
                    0.0             0.0    +1.1     0.0    +1.4
  5. WÜ  22345 Martin, Daniel          87 LG Östl.Bodenseekre        4,92
                   4,58    4,56    3,60    4,92    4,60    4,88
                    0.0    +0.1    +0.4    +0.5    +0.6    +1.0
  6. WÜ  24746 Scharpf, Hannes         87 VfB LC Friedrichsha        4,79
                     x       x     4,79    4,52    4,52    4,69
                                   +0.7    +0.8    +0.9    +1.6
  7. WÜ        Mayenberger, Benedikt   87 TG Bad Waldsee             4,66
                   4,28    4,58    4,66    4,54    4,37    4,38
                    0.0     0.0    +1.2    +0.4    +0.2    +0.6
  8. WÜ  22372 Selbherr, Alexander     87 LG Sigmaringen             4,55
                   4,45    4,48    3,79    4,45    4,55      x
                   +0.4    +0.8    +0.2    +0.4    +0.9
  9. WÜ  22365 Jaksche, Lorenz         87 LG Sigmaringen             4,00
                   4,00    3,97      x
                   +0.3     0.0
 10. WÜ  22656 Schuler, Daniel         87 LG Sigmaringen             3,80
                     x     3,80      x
                           +0.2


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  24650 Rodi, Sandro            87 TG Biberach               10,21
                   9,50    9,53    8,99    8,98    9,84   10,21
  2. WÜ  24665 Weiss, Peter            87 TG Biberach               10,12
                   9,72    8,76    9,18      x     9,02   10,12
  3. WÜ  24744 Österle, Bruno          87 VfB LC Friedrichsha        9,43
                   9,43    8,81    9,20    8,33    8,78    8,81
  4. WÜ  22343 Weber, Manuel           87 LG Östl.Bodenseekre        9,29
                   8,92    8,98    9,18    9,07    9,29    8,75
  5. WÜ  22656 Schuler, Daniel         87 LG Sigmaringen             8,01
                   5,47    7,61    6,81    8,01    7,82    7,60


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         20.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  24665 Weiss, Peter            87 TG Biberach               30,43
                  28,07      x    27,41   30,43      x    27,32
  2. WÜ  22343 Weber, Manuel           87 LG Östl.Bodenseekre       29,74
                     x    27,30   22,12   27,87   29,74   29,04
  3. WÜ  24744 Österle, Bruno          87 VfB LC Friedrichsha       28,26
                     x    27,51   25,75   26,75   27,84   28,26
  4. WÜ        Mayenberger, Benedikt   87 TG Bad Waldsee            23,11
                  15,38   19,13   22,77   23,11      x    22,23


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  24744 Österle, Bruno          87 VfB LC Friedrichsha       33,27
                  32,24   33,27   31,86   28,67   32,94   33,12
  2. WÜ  22343 Weber, Manuel           87 LG Östl.Bodenseekre       30,36
                     x    28,29   24,38   29,21   30,36   29,82
  3. WÜ  22365 Jaksche, Lorenz         87 LG Sigmaringen            25,17
                  25,17   20,18      x       x    20,42   23,88
  4. WÜ  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben           21,51
                  21,51      x       x       x       x       x

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       20.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           12,41
  2. WÜ  24677 Probst, Annedore        81 VfB LC Friedrichsha       12,88
  3. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 13,45
  4. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            13,59

     außer Wertung
               Schierjott, Sylvia      63 USV Halle                 13,86


  200 m Frauen                                       19.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. WÜ  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           25,90
  2. WÜ  24677 Probst, Annedore        81 VfB LC Friedrichsha       26,72

     außer Wertung
               Schierjott, Sylvia      63 USV Halle                 28,82


  200 m Frauen                                       19.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            27,45
  2. WÜ  12302 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichsha       27,81
  3. WÜ   6654 Denninger, Carmen       57 LG Oberschwaben           29,01


  200 m Frauen                                       19.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           25,90
  2. WÜ  24677 Probst, Annedore        81 VfB LC Friedrichsha       26,72
  3. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            27,45
  4. WÜ  12302 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichsha       27,81
  5. WÜ   6654 Denninger, Carmen       57 LG Oberschwaben           29,01

     außer Wertung
               Schierjott, Sylvia      63 USV Halle                 28,82


  400 m Frauen                                       20.05.2001
   Endlauf

  1. WÜ  12302 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichsha       63,14


  1500 m Frauen                                      20.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  20409 Heilig-Duventäste, Mari 61 LG Welfen               4:55,32
  2. WÜ  13775 Lechner, Bettina        80 LG Bodensee             5:19,12


  5000 m Frauen                                      19.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  20409 Heilig-Duventäste, Mari 61 LG Welfen              18:03,74
  2. WÜ  24070 Schädle, Petra          64 SV Tannheim            25:12,55
     WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 aufg.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         19.05.2001
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           14,75
  2. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 15,45
  3. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            15,77


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         19.05.2001
   Endlauf

  1. WÜ  13470 Banzhaf, Maike          81 TSV Riedlingen          1:07,71


  Hochsprung Frauen                                  19.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                  1,55


                    140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187
    -----------------------------------------------------------------------
    Straub K.       o   o   o   xxo xxx o   xxo xxx


  Stabhochsprung Frauen                              20.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen             3,10


                    180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
    -----------------------------------------------------------------------
    Keller B.       -   -   -   o   xo  -   o   o   xxo o   xo  xo  xxo xxx


  Weitsprung Frauen                                  19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  24677 Probst, Annedore        81 VfB LC Friedrichsha        5,19
                   4,98      x     4,66    5,19      x       x
                   +1.3            +1.6    +1.0
  2. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                  4,96
                   4,79    4,51    4,71    4,84    4,96    4,95
                   +1.0    +0.4    +1.0    +1.2    +1.1    +1.7


  Dreisprung Frauen                                  19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24677 Probst, Annedore        81 VfB LC Friedrichsha       11,26
                  10,90   10,76   11,04   11,00   11,08   11,26
                    0.0    +0.2    +0.2     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            11,88
                  10,87   11,79   11,88      x    11,29   11,75
  2. WÜ  13325 Reiser, Elfriede        66 LG Sigmaringen            11,28
                  11,28      x       x       x       x    11,17
  3. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 10,80
                   9,50    9,83   10,80   10,14   10,57   10,75
  4. WÜ        Barlak, Sigrid          66 TG Biberach                9,68
                   9,30    9,67    8,96    9,68      x     9,37
  5. WÜ  12302 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichsha        9,62
                   9,62      x       x       x     9,32    9,51

     außer Wertung
               Baumann, Constanze      78 StTV Singen               11,91
                  11,50   11,54   11,32   11,31   11,91   11,70


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            38,86
                  36,27   38,86   38,00      x    34,99   36,33
  2. WÜ   4466 Griebel, Tanja          64 LG Östl.Bodenseekre       32,68
                  30,06   28,15   32,68   31,19   30,89   28,51
  3. WÜ  13470 Banzhaf, Maike          81 TSV Riedlingen            27,57
                  26,06   25,62   25,08   24,66   26,02   27,57
  4. WÜ        Barlak, Sigrid          66 TG Biberach               27,38
                  23,38      x    27,38   24,81   26,28   25,12
     WÜ  13325 Reiser, Elfriede        66 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
               Baumann, Constanze      78 StTV Singen               36,18
                  32,04   29,59   31,12   33,18   36,18      x


  Speerwurf Frauen 600 g                             20.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            37,42
                  37,42   33,38   34,41   36,76      x       x
  2. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 33,31
                  33,31   29,77   31,12   31,41   29,59   26,06
  3. WÜ  12302 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichsha       29,55
                  29,51   27,66      x       x    29,55      x
  4. WÜ   5997 Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen            27,39
                  25,16   27,09   26,23   27,39   24,65   26,28

     außer Wertung
               Hugentobler, Marlis     76 LC Zürich                 38,08
                  38,08      x    34,87   35,12   33,87   35,87

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        20.05.2001
   Endlauf                         Wind   +2.1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  19748 Meyer, Sandra           83 VfB LC Friedrichsha       13,46
  2. WÜ  11149 Spanjol, Sarah          83 LG Sigmaringen            13,61
  3. WÜ  10929 Straub, Martina         82 LG Welfen                 13,72
  4. WÜ  22772 Heiland, Anne           83 LG Östl.Bodenseekre       14,20


  200 m w J A                                        19.05.2001
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1. WÜ  11149 Spanjol, Sarah          83 LG Sigmaringen            27,96


  400 m w J A                                        20.05.2001
   Endlauf

  1. WÜ  20767 Wucherpfennig, Nadine   83 TSV Riedlingen            65,36


  800 m w J A                                        19.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ        Hopp, Anne-Sarah        82 TG Biberach             2:25,61
  2. WÜ  20767 Wucherpfennig, Nadine   83 TSV Riedlingen          2:32,43
  3. WÜ  24518 Schababerle, Sarah      83 LG Östl.Bodenseekre     2:47,21
  4. WÜ        Wender, Christine       83 VfB LC Friedrichsha     2:49,25


  100 m Hürden w J A 0.840m                          19.05.2001
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  10929 Straub, Martina         82 LG Welfen                 16,80
  2. WÜ  14622 Sproll, Christine       82 TG Biberach               17,07


  Hochsprung w J A                                   19.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  10929 Straub, Martina         82 LG Welfen                  1,60
     WÜ  19748 Meyer, Sandra           83 VfB LC Friedrichsha        n.a.


                    130 135 140 145 150 155 160 162 166 169 172 175 178 181
    -----------------------------------------------------------------------
    Straub M.       -   -   o   o   o   o   xxo xxx
    Meyer S.           n.a.


  Stabhochsprung w J A                               20.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  14408 Eitel, Sabine           83 LG Welfen                  3,60
  2. WÜ  14407 Rosenfelder, Marion     83 LG Welfen                  3,40
  3. WÜ  14406 Karpf, Sandra           83 LG Welfen                  2,60
  4. WÜ  22772 Heiland, Anne           83 LG Östl.Bodenseekre        2,50


                    180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
    -----------------------------------------------------------------------
    Eitel S.        -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   xo
    Rosenfelder M.  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Karpf S.        -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx
    Heiland A.      -   xo  o   o   -   xxo xo  xxx


  Weitsprung w J A                                   20.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  10929 Straub, Martina         82 LG Welfen                  5,03
                   4,70    4,74    4,90    5,03      x     4,86
                   +2.1    +1.1    +1.3    +1.0            +1.1
  2. WÜ  16658 Raichle, Gerdis         84 VfB LC Friedrichsha        4,96
                   4,77    4,91    4,96    4,89      x     4,75
                   +1.6    +0.9    +0.2    +0.8            +1.5
  3. WÜ  14622 Sproll, Christine       82 TG Biberach                4,88
                   4,88    4,54    4,78    4,76      x       x
                   +1.4    +1.3    +1.1    +2.0
     WÜ        Pfeifer, Marina         83 TG Biberach                n.a.
                   n.a.


  Dreisprung w J A                                   19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

     WÜ  19748 Meyer, Sandra           83 VfB LC Friedrichsha         ab.
                  ab.


  Kugelstoss w J A 4 kg                              19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  14622 Sproll, Christine       82 TG Biberach               10,63
                  10,29   10,63   10,23      x     9,78      x
  2. WÜ  11150 Lauxmann, Lucia         83 LG Sigmaringen             9,60
                   9,14    9,18    9,60    9,42    9,25    8,85
  3. WÜ  11149 Spanjol, Sarah          83 LG Sigmaringen             9,07
                   8,50    8,03    8,59    8,51    9,07    7,83
  4. WÜ  10929 Straub, Martina         82 LG Welfen                  8,88
                   8,79    8,88    8,55      x     8,71    8,73


  Speerwurf w J A 600 g                              20.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  14622 Sproll, Christine       82 TG Biberach               33,76
                  33,76   31,03   31,92   33,14   31,86   30,58
  2. WÜ  11149 Spanjol, Sarah          83 LG Sigmaringen            28,65
                  28,65   25,52   23,77   25,98      x    25,65
  3. WÜ  22772 Heiland, Anne           83 LG Östl.Bodenseekre       25,75
                     x    23,81      x    24,58   22,87   25,75
  4. WÜ  10929 Straub, Martina         82 LG Welfen                 25,42
                  24,72   24,02   20,65      x    23,43   25,42

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        20.05.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.8

  1. WÜ  16658 Raichle, Gerdis         84 VfB LC Friedrichsha       13,28 q
  2. WÜ  22096 Schmidt, Katharina      85 MTG Wangen                13,71
  3. WÜ  18454 Manz, Anne-Kathrin      85 LG Oberschwaben           13,82
  4. WÜ  19258 Heidecke, Anne          85 LG Allgäu                 14,02
  5. WÜ        Schmelzle, Julia        85 LG Sigmaringen            14,69


  100 m w J B                                        20.05.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +2.4

  1. WÜ  22420 Kreuzer, Anja           85 TSV Riedlingen            13,31 q
  2. WÜ  23057 Neubauer, Marina        85 VfB LC Friedrichsha       13,46 q
  3. WÜ  22773 Wippich, Anika          84 LG Östl.Bodenseekre       13,60 q
  4. WÜ  22421 Müller, Christine       85 TSV Riedlingen            13,95
  5. WÜ  24492 Reder, Eveline          85 LG Bodensee               14,01


  100 m w J B                                        20.05.2001
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +1.1

  1. WÜ  12645 Wölk, Nicole            84 LG Welfen                 13,33 q
  2. WÜ        Belli, Laura            85 LG Welfen                 13,52 q
  3. WÜ        Hagmann, Agnes          85 LG Sigmaringen            13,88
  4. WÜ  17209 Thein, Inga             84 LG Allgäu                 13,91
  5. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                 14,02


  100 m w J B                                        20.05.2001
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  16658 Raichle, Gerdis         84 VfB LC Friedrichsha       13,22
  2. WÜ  12645 Wölk, Nicole            84 LG Welfen                 13,41
  3. WÜ  22420 Kreuzer, Anja           85 TSV Riedlingen            13,53
  4. WÜ  23057 Neubauer, Marina        85 VfB LC Friedrichsha       13,60
  5. WÜ        Belli, Laura            85 LG Welfen                 13,69
  6. WÜ  22773 Wippich, Anika          84 LG Östl.Bodenseekre       14,09


  200 m w J B                                        19.05.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  20121 Souch‚, Denise          84 LG Oberschwaben           26,59
  2. WÜ  16658 Raichle, Gerdis         84 VfB LC Friedrichsha       27,07
  3. WÜ  22420 Kreuzer, Anja           85 TSV Riedlingen            28,24
  4. WÜ  22096 Schmidt, Katharina      85 MTG Wangen                28,34
  5. WÜ  23057 Neubauer, Marina        85 VfB LC Friedrichsha       28,43
  6. WÜ  17209 Thein, Inga             84 LG Allgäu                 28,92


  400 m w J B                                        20.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  22096 Schmidt, Katharina      85 MTG Wangen                65,52


  800 m w J B                                        19.05.2001
   Endlauf

  1. WÜ  18189 Nuber, Corinna          85 SG Niederwangen         2:26,40


  1500 m w J B                                       20.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  18189 Nuber, Corinna          85 SG Niederwangen         5:04,40
  2. WÜ  24492 Reder, Eveline          85 LG Bodensee             6:01,49


  100 m Hürden w J B 0.762m                          19.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. WÜ  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                 14,39
  2. WÜ  20121 Souch‚, Denise          84 LG Oberschwaben           14,50
  3. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 15,92
  4. WÜ  22420 Kreuzer, Anja           85 TSV Riedlingen            16,58


  100 m Hürden w J B 0.762m                          19.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  24492 Reder, Eveline          85 LG Bodensee               17,62
  2. WÜ  22421 Müller, Christine       85 TSV Riedlingen            17,76
  3. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                 18,96


  100 m Hürden w J B 0.762m                          19.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                 14,39
  2. WÜ  20121 Souch‚, Denise          84 LG Oberschwaben           14,50
  3. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 15,92
  4. WÜ  22420 Kreuzer, Anja           85 TSV Riedlingen            16,58
  5. WÜ  24492 Reder, Eveline          85 LG Bodensee               17,62
  6. WÜ  22421 Müller, Christine       85 TSV Riedlingen            17,76
  7. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                 18,96


  400 m Hürden w J B                                 19.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  18454 Manz, Anne-Kathrin      85 LG Oberschwaben         1:09,48
  2. WÜ        Hagmann, Agnes          85 LG Sigmaringen          1:17,24


  4 x 100 m Staffel w J B                            20.05.2001
   Endlauf

  1. WÜ        LG Welfen                                            51,08
       12645 Wölk, Nicole  84 ; 16955 Eisele, Daniela  84
             Belli, Laura  85 ; 19778 Jahns, Rebecca  86


  Hochsprung w J B                                   19.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  19753 Schiffhauer, Christine  84 VfB LC Friedrichsha        1,63
  2. WÜ  12592 Katzschke, Cordula      84 LG Allgäu                  1,57
  3. WÜ  22390 Walcher, Martina        85 TSV Laupheim               1,54
  4. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                  1,54
  5. WÜ  17818 Staudacher, Stefanie    85 TV Bad Schussenried        1,48
  6. WÜ        Kreuser, Sandra         85 VfB LC Friedrichsha        1,30
     WÜ  22099 Baldenhofer, Andrea     85 MTG Wangen                 n.a.


                    130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175
    -----------------------------------------------------------------------
    Schiffhauer C.  -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Katzschke C.    -   -   -   -   o   o   xo  o   xxx
    Walcher M.      -   o   o   xo  xo  o   xo  xxx
    Dünnwald K.     -   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Staudacher S.   o   o   o   o   xo  xxx
    Kreuser S.      xxo xxx


  Stabhochsprung w J B                               20.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                  2,40


                    180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
    -----------------------------------------------------------------------
    Dünnwald K.     -   -   -   -   -   o   xxx


  Weitsprung w J B                                   19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  14275 Mutter, Nicole          84 TV Bad Schussenried        4,83
                   4,83    4,76    4,81    4,73      x       x
                   +0.2    +0.2     0.0     0.0
  2. WÜ  22773 Wippich, Anika          84 LG Östl.Bodenseekre        4,75
                   4,43    4,75      x     4,75      x     4,60
                   +0.7    +0.1            +0.5            +0.7
  3. WÜ  17818 Staudacher, Stefanie    85 TV Bad Schussenried        4,69
                     x     4,25    4,56    4,67    4,22    4,69
                            0.0    +0.8    +1.0    +0.6    +1.7
  4. WÜ  12592 Katzschke, Cordula      84 LG Allgäu                  4,67
                   4,67      x     4,62    4,48      x       x
                   +0.9             0.0    +0.2
  5. WÜ        Belli, Laura            85 LG Welfen                  4,58
                   4,38    4,58      x       x     4,51    4,38
                   +0.2    +0.5                    +0.1     0.0
  6. WÜ        Hagmann, Agnes          85 LG Sigmaringen             4,51
                   4,36    4,43      x       x     4,51    4,47
                    0.0     0.0                    +0.6    0.0
  7. WÜ  22096 Schmidt, Katharina      85 MTG Wangen                 4,28
                     x     4,15    4,28    4,17    4,13    4,26
                            0.0     0.0    +0.8    +0.2    +0.7
  8. WÜ        Schmelzle, Julia        85 LG Sigmaringen             4,20
                     x     3,72    4,20    4,02    4,09      x
                           +0.6    0.0     0.0     0.6
  9. WÜ  19258 Heidecke, Anne          85 LG Allgäu                  4,15
                   3,81      x     4,15
                   +0.8             0.0
     WÜ  16955 Eisele, Daniela         84 LG Welfen                o.g.V.
                     x       x       x

     WÜ  22099 Baldenhofer, Andrea     85 MTG Wangen                 n.a.
                   n.a.


  Dreisprung w J B                                   19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  12645 Wölk, Nicole            84 LG Welfen                 10,64
                  10,64      x    10,61      x       x    10,64
                    0.0             0.0                     0.0
  2. WÜ  23057 Neubauer, Marina        85 VfB LC Friedrichsha        9,97
                   9,17      x     9,12    9,21      x     9,97
                    0.0             0.0     0.0            +0.7
  3. WÜ  24492 Reder, Eveline          85 LG Bodensee                9,39
                   9,39      x     9,28      x       x     9,15
                    0.0             0.0                    +0.2
  4. WÜ  17818 Staudacher, Stefanie    85 TV Bad Schussenried        9,28
                   9,28    9,01    9,15      x       x     8,68
                    0.0     0.0     0.0                     0.0
     WÜ  19751 Jakob, Anna             85 VfB LC Friedrichsha         ab.
                  ab.


  Kugelstoss w J B 4 kg                              20.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  19328 Feldmeier, Felicitas    84 LG Sigmaringen             9,01
                   8,81    8,01    8,68      x     8,87    9,01
  2. WÜ  18105 Cabanillas, Laura       85 LG Sigmaringen             8,54
                   8,54    8,19    8,39    7,71    8,37    8,53
  3. WÜ  12592 Katzschke, Cordula      84 LG Allgäu                  8,45
                   7,17    7,46    7,46    7,38    8,45    8,27
  4. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben            7,68
                   7,55    7,68    6,66    7,33    7,00    7,35
  5. WÜ  24822 Eisele, Christine       85 TSV Bad Saulgau            7,56
                   6,00    7,56    6,28    6,66    7,35    7,12
  6. WÜ  22421 Müller, Christine       85 TSV Riedlingen             7,49
                   7,44    6,19    7,49    7,34    7,38    7,06
     WÜ  19751 Jakob, Anna             85 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.
     WÜ  19576 Wiedemann, Claudia      85 TV Bad Schussenried        n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  19576 Wiedemann, Claudia      85 TV Bad Schussenried       28,63
                  24,15   28,63   26,97   28,18   26,30   27,04
  2. WÜ  24822 Eisele, Christine       85 TSV Bad Saulgau           25,05
                  23,12   22,88   23,07   25,05   24,46   21,67
  3. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                 24,22
                  21,76      x    21,11      x    22,10   24,22
  4. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben           19,41
                  15,85   19,41      x    17,33   15,85   14,33
  5. WÜ  17209 Thein, Inga             84 LG Allgäu                 18,29
                     x    12,38      x    16,02   12,38   18,29
     WÜ  20887 Gehweiler, Katharina    85 TV Bad Schussenried        n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J B 600 g                              20.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  22420 Kreuzer, Anja           85 TSV Riedlingen            31,06
                  27,10   29,96   30,62   30,20   30,61   31,06
  2. WÜ  12592 Katzschke, Cordula      84 LG Allgäu                 29,70
                  29,27   29,70   25,49   28,46   28,50   28,64
  3. WÜ  18105 Cabanillas, Laura       85 LG Sigmaringen            27,72
                  24,71   24,19   27,72   26,98      x    25,89
  4. WÜ  19328 Feldmeier, Felicitas    84 LG Sigmaringen            25,71
                  22,38   19,72   23,67   22,49   21,15   25,71
  5. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                 23,25
                  21,67   19,19   22,82   23,25   23,02   14,46
  6. WÜ  24822 Eisele, Christine       85 TSV Bad Saulgau           20,70
                  20,70      x    16,38   18,00   18,93   18,75
  7. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben           16,55
                  15,35   16,55      x    16,18      x    15,66

     außer Wertung
     WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen            36,29
                  35,55   35,66      x    32,72   36,29   33,37

Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   20.05.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.2

  1. WÜ  21260 Kern, Sarah             86 TG Biberach               13,09 q
  2. WÜ  24501 Kowiß, Jenny            86 LG Östl.Bodenseekre       13,99 q
  3. WÜ  25152 Sylla, Valerie          86 LG Sigmaringen            14,11
  4. WÜ        Geißler, Sabine         86 TSV Bad Saulgau           15,49


  100 m Schi A W15                                   20.05.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.1

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                13,04 q
  2. WÜ  22391 Littwin, Gloria         86 TSV Laupheim              13,77 q
  3. WÜ  20505 Widmann, Julia          86 TSV Bad Saulgau           14,33
  4. WÜ  19813 Manz, Christiane        86 LG Oberschwaben           14,41


  100 m Schi A W15                                   20.05.2001
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +2.5

  1. WÜ  22355 Schlappa, Susanne       86 TG Biberach               12,82 q
  2. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           12,94 q
  3. WÜ  25157 Werner, Denise          86 LG Sigmaringen            14,10
  4. WÜ  22389 Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim              14,24
  5. WÜ        Langhorst-Stein, Ramona 86 LG Sigmaringen            14,43


  100 m Schi A W15                                   20.05.2001
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  22355 Schlappa, Susanne       86 TG Biberach               13,15
  2. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                13,20
  3. WÜ  21260 Kern, Sarah             86 TG Biberach               13,23
  4. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           13,29
  5. WÜ  22391 Littwin, Gloria         86 TSV Laupheim              14,01
  6. WÜ  24501 Kowiß, Jenny            86 LG Östl.Bodenseekre       14,14


  300 m Schi A W15                                   20.05.2001
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  22354 Scharla, Justine        86 TG Biberach               46,01
  2. WÜ  22389 Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim              47,83
  3. WÜ        Langhorst-Stein, Ramona 86 LG Sigmaringen            49,56
  4. WÜ  24502 Fiedler, Anett          86 LG Östl.Bodenseekre       55,19


  300 m Schi A W15                                   20.05.2001
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           43,29
  2. WÜ  22355 Schlappa, Susanne       86 TG Biberach               44,21
  3. WÜ  21260 Kern, Sarah             86 TG Biberach               44,77


  300 m Schi A W15                                   20.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           43,29
  2. WÜ  22355 Schlappa, Susanne       86 TG Biberach               44,21
  3. WÜ  21260 Kern, Sarah             86 TG Biberach               44,77
  4. WÜ  22354 Scharla, Justine        86 TG Biberach               46,01
  5. WÜ  22389 Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim              47,83
  6. WÜ        Langhorst-Stein, Ramona 86 LG Sigmaringen            49,56
  7. WÜ  24502 Fiedler, Anett          86 LG Östl.Bodenseekre       55,19


  800 m Schi A W15                                   19.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  21388 Amann, Ina              86 TV Kressbronn           2:39,95
  2. WÜ        Langhorst-Stein, Ramona 86 LG Sigmaringen          2:47,93


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      19.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           12,66
  2. WÜ  15273 Gönner, Miriam          86 LG Sigmaringen            13,47
  3. WÜ  19813 Manz, Christiane        86 LG Oberschwaben           14,59
  4. WÜ  20777 Benner, Stefanie        86 LG Bodensee               16,09


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      19.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                12,21
  2. WÜ  21260 Kern, Sarah             86 TG Biberach               12,59
  3. WÜ  22355 Schlappa, Susanne       86 TG Biberach               12,63
  4. WÜ  20855 Winter, Katina          86 TG Biberach               12,87
  5. WÜ  22354 Scharla, Justine        86 TG Biberach               13,09


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      19.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                12,21
  2. WÜ  21260 Kern, Sarah             86 TG Biberach               12,59
  3. WÜ  22355 Schlappa, Susanne       86 TG Biberach               12,63
  4. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           12,66
  5. WÜ  20855 Winter, Katina          86 TG Biberach               12,87
  6. WÜ  22354 Scharla, Justine        86 TG Biberach               13,09
  7. WÜ  15273 Gönner, Miriam          86 LG Sigmaringen            13,47
  8. WÜ  19813 Manz, Christiane        86 LG Oberschwaben           14,59
  9. WÜ  20777 Benner, Stefanie        86 LG Bodensee               16,09

Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           20.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        TG Biberach                                          51,08
       24646 Herter, Lena  88 ; 22355 Schlappa, Susanne  86
       22354 Scharla, Justine  86 ; 21260 Kern, Sarah  86
  2. WÜ        LG Oberschwaben I                                    51,51
       19813 Manz, Christiane  86 ; 21725 Schill, Christine  87
       20119 Derwing, Silvia  86 ; 23617 Maucher, Nadine  88
  3. WÜ        TSV Bad Saulgau                                      54,80
       24097 Strobel, Verena  87 ; 24096 Dudik, Anette  87
       21514 Voggel, Christina  86 ; 20505 Widmann, Julia  86
  4. WÜ        LG Östl.Bodenseekreis                                55,32
       24810 Veith, Christel  87 ; 24811 Reck, Rahel  87
       24500 Moritz, Susanne  87 ; 24501 Kowiß, Jenny  86

Anfang

Schülerinnen A W15

  Hochsprung Schi A W15                              19.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                 1,62
  2. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                  1,51
  3. WÜ  15273 Gönner, Miriam          86 LG Sigmaringen             1,48
  4. WÜ  20855 Winter, Katina          86 TG Biberach                1,45
  5. WÜ  21514 Voggel, Christina       86 TSV Bad Saulgau            1,40
  5. WÜ  17714 Gaupp, Michaela         86 TV Bad Schussenried        1,40
  7. WÜ        Krom, Elisabeth         86 VfB LC Friedrichsha        1,30


                    125 130 135 140 145 148 151 154 158 162 164 166 169 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Weber L.        -   -   -   o   -   o   -   o   o   xo  xxx
    Jahns R.        -   -   -   o   o   o   xo  xxx
    Gönner M.       -   o   o   o   xo  o   xxx
    Winter K.       o   o   o   o   o   xxx
    Voggel C.       o   o   o   xxo xxx
    Gaupp M.        o   o   o   xxo xxx
    Krom E.         o   xxo xxx


  Stabhochsprung Schi A W15                          20.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                  2,90


                    180 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
    -----------------------------------------------------------------------
    Jahns R.        -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx


  Weitsprung Schi A W15                              20.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                 5,14
                     x     4,89    5,14    4,92      x       x
                           +1.0     0.0    +0.1
  2. WÜ  22355 Schlappa, Susanne       86 TG Biberach                4,87
                   4,87    4,82    4,54    4,73    4,74    4,77
                   +0.2    +0.5    +1.0    +1.0    +0.5    +1.0
  3. WÜ  22389 Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim               4,58
                   4,21    4,38      x     4,48    4,51    4,58
                   +0.1    +0.6            +1.3    +1.0    +1.1
  4. WÜ  22391 Littwin, Gloria         86 TSV Laupheim               4,52
                   4,39      x     4,52    4,44    4,42      x
                   +0.1             0.0    +0.6    +1.0
  5. WÜ  25152 Sylla, Valerie          86 LG Sigmaringen             4,24
                   3,95    4,06    4,24    4,14      x     4,09
                   +1.1    +0.5    +0.7    +0.9            +0.8
  6. WÜ  19813 Manz, Christiane        86 LG Oberschwaben            4,23
                     x     4,11    3,94    3,91    4,11    4,23
                           +0.6    +0.8    +0.8    +0.9    +1.1
  7. WÜ  20505 Widmann, Julia          86 TSV Bad Saulgau            4,21
                   3,88    4,02      x     4,21    3,92    4,11
                   +0.1    +0.1            +1.5    +0.7    +2.0
  8. WÜ  19661 Eichbaum, Linda         86 LG Sigmaringen             4,05
                     x     4,05      -     3,90      -       x
                           +0.1            +1.7
  9. WÜ  25157 Werner, Denise          86 LG Sigmaringen             4,02
                   4,02      x       x
                   +0.2
 10. WÜ        Geißler, Sabine         86 TSV Bad Saulgau            3,79
                   3,79    3,70      x
                   +0.1    +0.5
 11. WÜ        Langhorst-Stein, Ramona 86 LG Sigmaringen             3,64
                   3,64    3,56    3,61
                   +0.2    +0.6     0.0
 12. WÜ  21514 Voggel, Christina       86 TSV Bad Saulgau            3,60
                     x     3,60      x
                           +0.4
     WÜ  22354 Scharla, Justine        86 TG Biberach                 ab.
                  ab.
     WÜ  21260 Kern, Sarah             86 TG Biberach                 ab.
                  ab.
     WÜ  20855 Winter, Katina          86 TG Biberach                 ab.
                  ab.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 10,76
                   9,17   10,76   10,28   10,22    9,86    9,40
  2. WÜ  18186 Weber, Liane            86 MTG Wangen                10,04
                   8,14    9,86    9,35    9,55    9,05   10,04
  3. WÜ  17714 Gaupp, Michaela         86 TV Bad Schussenried        9,89
                   9,68    9,89    9,59    9,68    9,54    9,58
  4. WÜ  22354 Scharla, Justine        86 TG Biberach                9,26
                     x     7,80    9,26    7,34    8,03    8,35
  5. WÜ  20119 Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben            9,22
                   7,88    8,14    7,92    7,70    7,80    9,22
  6. WÜ  20855 Winter, Katina          86 TG Biberach                8,93
                   8,93    8,80    8,59    8,63    8,93    8,37
  7. WÜ  22355 Schlappa, Susanne       86 TG Biberach                8,58
                   8,46    8,45    8,39    8,58    8,25    8,58
  8. WÜ  21260 Kern, Sarah             86 TG Biberach                8,42
                   8,34    8,37    8,36    8,12    8,42    8,33
  9. WÜ        Langhorst-Stein, Ramona 86 LG Sigmaringen             7,06
                   7,06    6,21      -
 10. WÜ  20777 Benner, Stefanie        86 LG Bodensee                6,97
                   6,97    6,76    6,37
     WÜ  19813 Manz, Christiane        86 LG Oberschwaben            n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         20.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  17714 Gaupp, Michaela         86 TV Bad Schussenried       26,18
                  26,18   25,97   24,83   25,26   25,39      x
  2. WÜ  24502 Fiedler, Anett          86 LG Östl.Bodenseekre       21,12
                     x    16,21      x    18,71   20,54   21,12
  3. WÜ  19661 Eichbaum, Linda         86 LG Sigmaringen            20,61
                  18,14   18,06      x    16,94   20,61      x
  4. WÜ  24501 Kowiß, Jenny            86 LG Östl.Bodenseekre       18,84
                  18,84   18,17   17,21   15,55      x       x
  5. WÜ  20505 Widmann, Julia          86 TSV Bad Saulgau           18,52
                     -       -    18,25   16,28   16,57   18,52


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         20.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  17714 Gaupp, Michaela         86 TV Bad Schussenried       29,11
                  28,41   26,74   29,11   27,09      x    28,65
  2. WÜ  19661 Eichbaum, Linda         86 LG Sigmaringen            19,99
                  19,99      x    17,08   17,95   18,93      x
  3. WÜ  25152 Sylla, Valerie          86 LG Sigmaringen            16,85
                  14,21      x       x       x    16,85      x

Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   20.05.2001
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +2.0

  1. WÜ  24097 Strobel, Verena         87 TSV Bad Saulgau           13,07 q
  2. WÜ  19892 Grinschgl, Julia        87 TG Bad Waldsee            13,25 q
  3. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen            13,97
  4. WÜ  24500 Moritz, Susanne         87 LG Östl.Bodenseekre       14,06
  5. WÜ  19465 Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried       14,13
  6. WÜ  21726 Schorer, Lena           87 LG Oberschwaben           15,07


  100 m Schi A W14                                   20.05.2001
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.5

  1. WÜ  19466 Eberl, Katjana          87 TV Bad Schussenried       13,62 q
  2. WÜ  24811 Reck, Rahel             87 LG Östl.Bodenseekre       13,70 q
  3. WÜ  22395 Rechtsteiner, Julia     87 TSV Laupheim              14,35
  4. WÜ  24489 Reder, Susanne          87 LG Bodensee               14,51
  5. WÜ  21296 Blank, Lara             87 TG Bad Waldsee            14,56
  6. WÜ  23853 Stitzenberger, Sonja    87 LG Allgäu                 14,72


  100 m Schi A W14                                   20.05.2001
    3. Zeitvorlauf                 Wind   +1.4

  1. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           12,72 q
  2. WÜ  23171 Straub, Evelyne         87 LG Sigmaringen            13,78 q
  3. WÜ  21843 Hauk-Jegen, Anja        87 VfB LC Friedrichsha       14,10
  4. WÜ  24096 Dudik, Anette           87 TSV Bad Saulgau           14,16
  5. WÜ  22647 Haas, Amelie            87 LG Oberschwaben           14,27
  6. WÜ  24810 Veith, Christel         87 LG Östl.Bodenseekre       14,33


  100 m Schi A W14                                   20.05.2001
   Endlauf                         Wind   +2.7

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           12,61
  2. WÜ  24097 Strobel, Verena         87 TSV Bad Saulgau           13,15
  3. WÜ  19892 Grinschgl, Julia        87 TG Bad Waldsee            13,30
  4. WÜ  24811 Reck, Rahel             87 LG Östl.Bodenseekre       13,50
     WÜ  19466 Eberl, Katjana          87 TV Bad Schussenried         ab.
     WÜ  23171 Straub, Evelyne         87 LG Sigmaringen              ab.


  300 m Schi A W14                                   20.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  24811 Reck, Rahel             87 LG Östl.Bodenseekre       46,93
  2. WÜ  22395 Rechtsteiner, Julia     87 TSV Laupheim              47,25
  3. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen            47,80
  4. WÜ  21843 Hauk-Jegen, Anja        87 VfB LC Friedrichsha       47,96
  5. WÜ  21519 Cabanillas, Angela      87 LG Sigmaringen            49,27


  800 m Schi A W14                                   19.05.2001
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  21519 Cabanillas, Angela      87 LG Sigmaringen          2:43,85
  2. WÜ  24489 Reder, Susanne          87 LG Bodensee             2:44,62
  3. WÜ  21843 Hauk-Jegen, Anja        87 VfB LC Friedrichsha     2:46,00


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      19.05.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.9

  1. WÜ  21843 Hauk-Jegen, Anja        87 VfB LC Friedrichsha       14,75
  2. WÜ  24489 Reder, Susanne          87 LG Bodensee               14,86
  3. WÜ  21726 Schorer, Lena           87 LG Oberschwaben           14,99
  4. WÜ  23853 Stitzenberger, Sonja    87 LG Allgäu                 15,29


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      19.05.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           13,17
  2. WÜ  19465 Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried       13,52
  3. WÜ  24811 Reck, Rahel             87 LG Östl.Bodenseekre       13,89
  4. WÜ  22783 Schaller, Isabel        87 MTG Wangen                15,66


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      19.05.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           13,17
  2. WÜ  19465 Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried       13,52
  3. WÜ  24811 Reck, Rahel             87 LG Östl.Bodenseekre       13,89
  4. WÜ  21843 Hauk-Jegen, Anja        87 VfB LC Friedrichsha       14,75
  5. WÜ  24489 Reder, Susanne          87 LG Bodensee               14,86
  6. WÜ  21726 Schorer, Lena           87 LG Oberschwaben           14,99
  7. WÜ  23853 Stitzenberger, Sonja    87 LG Allgäu                 15,29
  8. WÜ  22783 Schaller, Isabel        87 MTG Wangen                15,66


  Hochsprung Schi A W14                              19.05.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  22783 Schaller, Isabel        87 MTG Wangen                 1,48
  2. WÜ  24811 Reck, Rahel             87 LG Östl.Bodenseekre        1,45
  3. WÜ  19465 Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried        1,40
  4. WÜ  21843 Hauk-Jegen, Anja        87 VfB LC Friedrichsha        1,35
     WÜ  23262 Biener, Elena           87 LG Sigmaringen             n.a.
     WÜ  24096 Dudik, Anette           87 TSV Bad Saulgau            n.a.


                    125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Schaller I.     o   o   o   o   o   xxo xxx
    Reck R.         o   o   o   o   xo  xxx
    Rothmeier J.    o   o   o   o   xxx
    Hauk-Jegen A.   o   o   o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                              20.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben            4,96
                   4,87    4,54    4,77    4,96    4,49    4,47
                   +0.5     0.0    +0.1    +1.3    +0.2    +0.1
  2. WÜ  24489 Reder, Susanne          87 LG Bodensee                4,46
                     x     4,24      x     4,43    4,46    4,33
                           +0.7            +0.6    +1.1    +1.1
  3. WÜ  22647 Haas, Amelie            87 LG Oberschwaben            4,45
                     x     4,03    3,62      x     4,45    3,90
                           +0.5    +0.2            +2.3    +0.6
  4. WÜ  24097 Strobel, Verena         87 TSV Bad Saulgau            4,44
                   4,40    4,44    4,41    4,16    4,42    4,37
                   +0.1    +0.8    +1.2    +0.7    +1.4    +1.0
  5. WÜ  24096 Dudik, Anette           87 TSV Bad Saulgau            4,34
                     x     3,43    4,14    4,32    4,34    3,95
                            0.0    +0.8    +1.0    +2.2    +1.1
  6. WÜ  21296 Blank, Lara             87 TG Bad Waldsee             4,32
                   4,25    4,25    4,16    4,03    4,18    4,32
                   +0.2    +0.7    +1.1    +0.4    +1.2    +1.1
  7. WÜ  19892 Grinschgl, Julia        87 TG Bad Waldsee             4,25
                   3,54    2,99    4,25    3,74      x     2,91
                   +0.1    +0.1    +0.7    +1.3            +1.6
  8. WÜ  21519 Cabanillas, Angela      87 LG Sigmaringen             4,21
                   4,06    3,99    3,96      x     4,04    4,21
                   +0.2    +0.7    +0.7            +0.8    +1.3
  9. WÜ  21843 Hauk-Jegen, Anja        87 VfB LC Friedrichsha        3,98
                   3,98    3,85    3,98
                   +0.1    +0.3    +0.8
 10. WÜ  21726 Schorer, Lena           87 LG Oberschwaben            3,94
                   3,94    3,87    3,86
                   +1.1    +0.1    +0.7
 11. WÜ  24500 Moritz, Susanne         87 LG Östl.Bodenseekre        3,88
                   3,88    3,41      x
                   +0.5    +0.2
 12. WÜ  22395 Rechtsteiner, Julia     87 TSV Laupheim               3,88
                     x     3,88      x
                           +0.2
 12. WÜ  23171 Straub, Evelyne         87 LG Sigmaringen             3,88
                     x     3,88      x
                            0.0
 14. WÜ  23853 Stitzenberger, Sonja    87 LG Allgäu                  3,82
                   3,82    3,49    3,52
                   +1.6    +0.3     0.0
 15. WÜ  24810 Veith, Christel         87 LG Östl.Bodenseekre        3,55
                   3,55      x     3,54
                   +0.6            +0.6
     WÜ  19466 Eberl, Katjana          87 TV Bad Schussenried        n.a.
                   n.a.

     WÜ  23262 Biener, Elena           87 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         19.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  23165 Früh, Bettina           87 LG Sigmaringen             9,50
                   9,11    9,49    8,95    9,50    9,05    9,19
  2. WÜ  19465 Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried        9,42
                   9,20    8,59    9,24    9,06    9,29    9,42
  3. WÜ  21725 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben            8,74
                   6,90    7,66    7,69    7,22    7,52    8,74
  4. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen             8,52
                   8,09    8,52    8,43    8,12    7,10    8,03
  5. WÜ  19466 Eberl, Katjana          87 TV Bad Schussenried        7,77
                   6,10    7,37    7,49    7,56    7,45    7,77
  6. WÜ  23807 Thein, Meike            87 LG Allgäu                  7,54
                   6,39    6,99    7,54    7,29    7,17    7,06
  7. WÜ        Weißenrieder, Janina    87 LG Östl.Bodenseekre        7,42
                   7,26    7,40    7,19    7,08    7,18    7,42
  8. WÜ  21726 Schorer, Lena           87 LG Oberschwaben            7,27
                   7,25    6,85    6,74    5,93    6,70    7,27
  9. WÜ        Linge, Svenja           87 LG Oberschwaben            7,10
                     x     7,07    7,10
     WÜ  23262 Biener, Elena           87 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         20.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  21290 Dorner, Nikola          87 LG Allgäu                 26,65
                  25,12   24,83   23,19   23,73   20,45   26,65
  2. WÜ  19465 Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried       24,50
                  24,50      x    24,26      x    18,02   18,54
  3. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen            19,80
                  19,80   17,23   19,56   17,47      x    17,95
  4. WÜ  22783 Schaller, Isabel        87 MTG Wangen                17,78
                  17,39   17,40   16,94   16,11   16,57   17,78
  5. WÜ  23807 Thein, Meike            87 LG Allgäu                 17,08
                  15,02   16,01   17,08   16,20   16,05      x


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         20.05.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  19465 Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried       24,56
                  24,56   24,32   21,86   20,75   14,47   24,17
  2. WÜ  21290 Dorner, Nikola          87 LG Allgäu                 23,53
                  22,86   22,70   22,37   23,53   20,45   21,71
  3. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen            22,96
                  20,34   17,77   18,34   21,43   20,97   22,96
  4. WÜ  21296 Blank, Lara             87 TG Bad Waldsee            22,48
                  21,32      x    22,48   18,20   20,10   17,66
  5. WÜ  22783 Schaller, Isabel        87 MTG Wangen                21,81
                  21,81   21,16   20,21   17,06   19,72      x
  6. WÜ  24500 Moritz, Susanne         87 LG Östl.Bodenseekre       21,23
                  16,59   14,02   19,34   17,68   20,47   21,23
  7. WÜ  21519 Cabanillas, Angela      87 LG Sigmaringen            20,97
                     x       x       x    13,15   20,97   17,37
     WÜ  19466 Eberl, Katjana          87 TV Bad Schussenried        n.a.
                   n.a.

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/