DSMM - Bezirk Oberschwaben

Ausrichter: LG Welfen - Lindenhofstadion - Weingarten 24.05.2001

E r g e b n i s l i s t e

Schüler M 15/14 Gruppe 1
Schüler M 15/14 Gruppe 2
Schüler M 13/12 Gruppe 1
Schüler M 11/10 Gruppe 1
Schülerinnen W 15/14 Gruppe 3
Schülerinnen W 13/12 Gruppe 1
Schülerinnen W 11/10 Gruppe 1

Schüler M15/14 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:	1	7	Schüler M15/14	Gruppe 1
LG Welfen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer		      JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
  
100 m           5  Studert, Sebastian         86  +1.3   12,37  553
               10  Djukic, Darko              87  +1.3   14,30  392  945
                8  Keller, Thomas             87  +1.3   15,58  -

Stabhoch        4  Mattes, Fabian             86          3,20  543
                6  Friedrich, Christian       86          3,20  543 1086

Diskuswurf      6  Friedrich, Christian       86         29,98  509
                4  Mattes, Fabian             86         29,28  501 1010

Weitsprung      2  Fink, Felix                86  +0.0    6,13  605
              303  Dick, Thomas               87  -1.0    4,62  456 1061
                9  Schubert, Theo             87  -0.1    4,02  -
               11  Dökmetasch, Kürsat         87        n. am Start

1000 m          4  Mattes, Fabian             86       3:06,07  536
              303  Dick, Thomas               87       3:11,44  510 1046
               11  Dökmetasch, Kürsat         87       3:53,48  -
                9  Schubert, Theo             87       3:54,61  -
                8  Keller, Thomas             87       3:55,58  -

80 m Hrd.       1  Bayer, Andreas             86  +0.0   11,47  590
                2  Fink, Felix                86  +0.0   11,46  590 1180
                7  Hinderer, Kai-Uwe          86  +0.0   13,58  -

Kugelstoss      1  Bayer, Andreas             86         13,89  622
                3  Hertrampf, Victor          86         11,50  531 1153

Hochsprung      5  Studert, Sebastian         86          1,64  549
                7  Hinderer, Kai-Uwe          86          1,56  509 1058
               10  Djukic, Darko              87          1,44  -

Speerwurf       3  Hertrampf, Victor          86         47,27  620
                6  Friedrich, Christian       86         35,38  532 1152

4 x 100 m 1.    5  Studert, Sebastian         86         48,19 1171 1171
                1  Bayer, Andreas             86
                2  Fink, Felix                86
                7  Hinderer, Kai-Uwe          86

          2.  303  Dick, Thomas               87         56,17
                9  Schubert, Theo             87
                8  Keller, Thomas             87
               10  Djukic, Darko              87
                                                      
                                                        GESAMT    10.862

=========================================================================
Endergebnis:		Schüler M15/14	Gruppe 1

     1.         1   7       LG Welfen                             10.862
	
=========================================================================
Auswahl Ergebnisse DSMM

Schüler M15/14 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.:	19	7		Schüler M15/14		Gruppe 2
TG Biberach

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer		      JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m	      208  Rodi, Sandro		      87  +0.8	 12,56  535
	      206  Pföst, Philipp	      86  +1.3	 12,60  531 1066
	      207  Weckerle, Andreas	      87  +0.8	 13,42
	      213  Beck, Matthias	      87  +0.8	 15,26

1000 m	      207  Weckerle, Andreas	      87       3:23,11  460
	      210  Riegger, Markus	      87       3:26,20  448  908

80 m Hrd.     212  Beck, Andreas              86  -1.4	 12,30  540
	      208  Rodi, Sandro		      87  -1.4	 12,80  513 1053

Hochsprung    206  Pföst, Philipp	      86	  1,52  489
	      212  Beck, Andreas	      86	  1,40  427  916
	       46  Hecht, Kristof	      87	  1,20	 -

Weitsprung    206  Pföst, Philipp	      86  +0.0	  5,43  538
	      210  Riegger, Markus	      87  -0.2	  5,22  518 1056
	      213  Beck, Matthias	      87  +0.0	  4,13	 -

Kugelstoss    211  Zischank, David	      86	 11,48  530
	      208  Rodi, Sandro		      87	  9,88  464  994

Ball 200 g    211  Zischank, David	      86	 53,50  433
	      210  Riegger, Markus	      87	 41,00  360  793
	       46  Hecht, Kristof	      87	 35,00	-

4 x 100 m 1.  207  Weckerle, Andreas	      87	 51,63 1007 1007
	      211  Zischank, David	      86
	      213  Beck, Matthias	      87
	      212  Beck, Andreas	      86

                                                       GESAMT      7.793

=========================================================================
Endergebnis:		Schüler M15/14		Gruppe 2

	1.	19	7	TG Biberach                        7.793
	2.	13	73	LG Oberschwaben                    6.743

=========================================================================
Auswahl Ergebnisse DSMM



Mannsch.-Nr.: 13	73	Schüler M15/14	Gruppe 2
LG Oberschwaben

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer		      JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          72  Kramer, Andreas	      87  +0.8	 12,46  545
	       70  Schöllhorn, Timo           87  +0.8	 13,89  422  967

1000 m         74  Hagel, Johann	      86       3:27,98	441
               75  Kiestaler, Alexander	      87       3:37,46	406  847

80 in Hrd.     72  Kramer, Andreas	      87  -1.4	 12,83  511
	       71  Häfele, Lukas	      87  -1.4	 13,86  462  973

Hochsprung     74  Hagel, Johann	      86	  1,36  406
	       73  Schwärzel, Dominik         87	  1,32  384  790

Weitsprung     70  Schöllhorn, Timo           87  +0.0    4,62  456
	       72  Kramer, Andreas	      87  -0.6	  3,15  285  741

Kugelstoss     71  Häfele, Lukas	      87	  8,97  424
	       74  Hagel, Johann	      86	  8,42  399  823

Ball 200 g     75  Kiestaler, Alexander	      87         46,00	390
	       73  Schwärzel, Dominik	      87         39,50	350  740

4 x 100 m 1.   70  Schöllhorn, Timo	      87	 55,12  862  862
	       71  Häfele, Lukas	      87
	       73  Schwärzel, Dominik	      87
	       75  Kiestaler, Alexander	      87

                                                       GESAMT      6.743

=========================================================================
Endergebnis:		Schüler M15/14	Gruppe 2

	1.	19	7	TG Biberach                    7.793

	2.	13	73	LG Oberschwaben                6.743

=========================================================================
Auswahl Ergebnisse DSMM

Schüler M13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:	11	7	Schüler M13/12	Gruppe 1
MTG Wangen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer		      JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           59  Osuji, Gabriel	      88  -0.5	 10,04  507
               56  Klarmann, Moritz	      88  +0.0	 10,59  449  956
               61  Eder, Raphael	      88  +0.0	 11,30  -

1000 m         57  Fiedler, Sebastian         88       3:16,32  489
               61  Eder, Raphael              88       3:26,40  447  936
               60  Schmidt, Christoph         88        n. am Start

60 m Hrd.      56  Klarmann, Moritz	      88  -0.3	 10,43  484
               58  Kurzhals, Christopher      89  -0.3	 10,50  477  961

Hochsprung     58  Kurzhals, Christopher      89	  1,36  406
               57  Fiedler, Sebastian	      88	  1,32  384  790
               60  Schmidt, Christoph	      88        n. am Start

Weitsprung     59  Osuji, Gabriel	      88  -0.3	  4,99  494
               58  Kurzhals, Christopher      89  -0.3	  4,70  464  958
               62  Hahnel, Markus	      88  +0.0	  3,88  -

Ball 200 g     56  Klarmann, Moritz	      88	 41,00  360
               62  Hahnel, Markus     	      88	 39,00  347  707

4 x 75 m 1.    57  Fiedler, Sebastian	      88	 41,48  943  943
               62  Hahnel, Markus      	      88
               61  Eder, Raphael	      88
               59  Osuji, Gabriel	      88

GESAMT	6.251
	
=========================================================================
Endergebnis:		Schüler M13/12	Gruppe 1

	1.	11	7	MTG Wangen                        6.251

	2.	2	7	LG Welfen                         5.707

	3.	14	73	LG Oberschwaben                   5.627

========================================================================= 
Auswahl Ergebnisse DSMM



Mannsch.-Nr.:	2	7	Schüler M13/12	Gruppe 1
LG Welfen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer		      JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          14  Maucher, Simon              88  -0.5	  9,72  544
              17  Kelmeter, Johann            88  -0.5	 11,53  362  906

1000 m        18  Bolesch, Yannick            88       3:17,17  485
              17  Kelmeter, Johann            88       3:25,74  450  935

60 m Hrd.     18  Bolesch, Yannick            88  +0.0	 10,82  447
              15  Pfund, Sascha               88  -0.3	 12,30  328  775

Hochsprung    13  Löffler, Samuel             89	  1,36  406
              18  Bolesch, Yannick            88	  1,28  362  768

Weitsprung    14  Maucher, Simon              88  -0.2	  5,08  503
              44  Rosenfelder, Bastian        88  -0.7	  3,79  363  866

Ball 200 g    15  Pfund, Sascha               88         37,00  334
              13  Löffler, Samuel             89         31,50  296  630

4 x 75 m 1.   17  Kelmeter, Johann	      88	 43,81  827  827
              13  Löffler, Samuel             89
              15  Pfund, Sascha               88
              14  Maucher, Simon              88

                                                      GESAMT      5.707
                                                                
=========================================================================
Endergebnis:		Schüler M13/12	Gruppe 1

	1.	11	7	MTG Wangen                         6.251

	2.	2	7	LG Welfen                          5.707

	3.	14	73	LG Oberschwaben                    5.627

=========================================================================
Auswahl Ergebnisse DSMM




Mannsch.-Nr.: 14	73	Schüler M13/12	Gruppe 1
LG Oberschwaben

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer		      JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          78  Brucker, Dominik            88  +0.0	 11,36  376
              76  Brauck, Tobias              88  -0.5	 12,42  291  667

1000 m        80  Saile, Christian            88       3:34,24  418
              79  Buschle, Fabio              89       3:40,75  395  813

60 m Hrd.     77  Beh, Mitja                  88  +0.0	 10,54  473
              81  Koch, Matthias              88  +0.0	 11,16  417  890

Hochsprung    77  Beh, Mitja                  88	  1,56  509
              79  Buschle, Fabio              89	  1,20  318  827

Weitsprung    77  Beh, Mitja                  88  +0.0	  4,96  491
              81  Koch, Matthias              88  -0.1	  4,91  486  977
              76  Brauck, Tobias              88	n. am Start

Ball 200 g    81  Koch, Matthias              88	 45,50  387
              80  Saile, Christian            88	 34,00  314  701
              78  Brucker, Dominik            88	 27,00  -

4 x 75 in 1.  78  Brucker, Dominik            88         45,46  752  752
              80  Saile, Christian            88
              79  Buschle, Fabio              89
              76  Brauck, Tobias              88

                                                       GESAMT     5.627

=========================================================================
Endergebnis:		Schüler M13/12	Gruppe 1

	1.	11	7	MTG Wangen                        6.251

	2.	2	7	LG Welfen                         5.707

	3..	14	73	LG Oberschwaben                   5.627

=========================================================================
Auswahl Ergebnisse DSMM

Schüler M11/10 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.: 15	73	Schüler M11/l0	Gruppe 1
LG Oberschwaben

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer		      JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m          82  Maucher, Raphael            91  -0.1    7,73  388
              83  Brauck, Leonard             91  -0.1    9,18  240  628

1000 m        84  Saile, Florian              90       3:30,64  431
              83  Brauck, Leonard             91       4:11,25  303  734

Weitsprung    82  Maucher, Raphael            91  -0.3    4,46  439
              85  Mönig, Sebastian            91  +0.0    3,88  374  813
              87  Schad, Daniel               90  -0.7    3,52  -

Hochsprung    84  Saile, Florian              90          1,24  340
              86  Krauß, Marco                90          1,04  223  563

Ball 80 g     84  Saile, Florian              90         38,50  309
              85  Mönig, Sebastian            91         34,00  275  584
              87  Schad, Daniel               90         34,00  -

4 x 50 in 1.  83  Brauck, Leonard             91         31,98  714  714
              82  Maucher, Raphael            91
              85  Mönig, Sebastian            91
              87  Schad, Daniel               90

	                                                GESAMT      4.036

=========================================================================
Endergebnis:		Schüler M11/l0	Gruppe 1

	1.	3	73	LG Welfen                           4.174

	2.	15	73	LG Oberschwaben                     4.036

=========================================================================
Auswahl Ergebnisse DSMM



Mannsch.-Nr.:	3	73	Schüler M11/10	Gruppe 1
LG Welfen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer		      JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------
50 m          23  Ernesti, Dominic            90  -0.1    8,12  343
              24  Wehrwein, Sven              91  -0.1    9,30  229  572
              21  Beisswenger, Fabio          92  -0.1    9,54  -

1000 m        22  Dengler, Johannes           90       3:30,92  430
              20  Schubert, Fritz             90       3:37,26  407  837
              21  Beisswenger, Fabio          92       4:11,28  -

Weitsprung    23  Ernesti, Dominic            90  -0.2    4,35  427
              19  Jauch, Gerke                90  -0.9    4,08  397  824
              20  Schubert, Fritz             90  -1.1    3,83  -

Hochsprung    19  Jauch, Gerke                90          1,32  384
              20  Schubert, Fritz             90          1,12  271  655

Ball 80 g     24  Wehrwein, Sven              91         45,00  355
              22  Dengler, Johannes           90         42,00  334  689
              19  Jauch, Gerke                90         29,00  -

4 x 50 in 1.  24  Wehrwein, Sven              91         34,19  597  597
              21  Beisswenger, Fabio          92
              22  Dengler, Johannes           90
              23  Ernesti, Dominic            90

	                                             GESAMT       4.174
                                                                 
=========================================================================
Endergebnis:		Schüler M11/l0	Gruppe 1

	1.	3	73	LG Welfen                           4.174

	2.	15	73	LG Oberschwaben                     4.036

=========================================================================
Auswahl Ergebnisse DSMM

Schülerinnen W15/14 Gruppe 3

Mannsch.-Nr.:    4   73                   Schülerinnen  W15/14  Gruppe 3
LG Welfen                   

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          27  Holzwarth, Stefanie        87  +1.6   14,45  444 
              300  Seglitz-Baierl, Anna       87  +1.3   15,66  362  806
               25  Heß, Marina                86        n. am Start  

Weitsprung     26  Jahns, Rebecca             86  -1.3    4,92  540 
               27  Holzwarth, Stefanie        87  -0.7    4,63  508 1048

Kugelstoss     26  Jahns, Rebecca             86         10,79  503 
               28  Böhmer, Ilka               87          9,06  434  937

Ball 200 g     25  Heß, Marina                86         35,00  433 
               28  Böhmer, Ilka               87         34,00  425  858

4 x 100 m 1.   27  Holzwarth, Stefanie        87         54,83 1002 1002
               25  Heß, Marina                86       
              300  Seglitz-Baierl, Anna       87       
               26  Jahns, Rebecca             86       

                                                        GESAMT     4.651

=========================================================================
Endergebnis:		Schülerinnen  W15/14  Gruppe 3

 1.   18   71    TG Biberach                                    5.876

 2.    4   73    LG Welfen                                      4.651

=========================================================================
Auswahl Ergebnisse DSMM



Mannsch.-Nr.:   18   71                   Schülerinnen  W15/14  Gruppe 3
TG Biberach                 

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         201  Schlappa, Susanne          86  +1.6   13,14  549 
              200  Kern, Sarah                86  +1.3   13,54  515 1064
              203  Kopf, Martina              87  +1.3   14,85   -
              204  Vögele, Eva                86  +1.6   15,48   -

800 m         201  Schlappa, Susanne          86       2:43,17  445 
              204  Vögele, Eva                86       2:55,58  391  836

Weitsprung    201  Schlappa, Susanne          86  -1.0    5,11  561 
              202  Scharla, Justine           86  -0.1    4,89  537 1098
              204  Vögele, Eva                86  -0.4    4,09   -
              203  Kopf, Martina              87  -1.5    4,06   -

Kugelstoss    205  Winter, Katina             86          8,98  431 
              200  Kern, Sarah                86          8,60  415  846

Ball 200 g    202  Scharla, Justine           86         44,00  502 
              205  Winter, Katina             86         36,50  445  947

4 x 100 m 1.  203  Kopf, Martina              87         52,87 1085 1085
              202  Scharla, Justine           86       
              200  Kern, Sarah                86       
              205  Winter, Katina             86       

                                                        GESAMT     5.876

=========================================================================
Endergebnis:		Schülerinnen  W15/14  Gruppe 3

 1.   18   71    TG Biberach                                       5.876

 2.    4   73    LG Welfen                                         4.651

=========================================================================
Auswahl Ergebnisse DSMM

Schülerinnen W13/12 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:    5   73                   Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LG Welfen


Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer		      JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           31  Lorinser, Nathalie         88  +0.7   12,46  306 
               30  Kraus, Teresa              89  +0.7   12,92  273  579

800 m          33  Schneider, Jaqueline       89       3:20,27  304 
              305  Kropp, Karoline            88       3:56,82  209  513

60 m Hrd.      32  Jauch, Nora                88  -1.0   12,92  371 
               33  Schneider, Jaqueline       89  -1.0   13,73  330  701
               34  Hinderer, Kristin          88        n. am Start  

Hochsprung     32  Jauch, Nora                88          1,32  394 
              305  Kropp, Karoline            88          1,32  394  788

Weitsprung     31  Lorinser, Nathalie         88  -0.2    3,77  407 
               30  Kraus, Teresa              89  -1.4    3,35  354  761

Ball 80 g      29  Sterk, Sabrina             89         32,00  415 
               34  Hinderer, Kristin          88         26,00  351  766
              305  Kropp, Karoline            88        n. am Start  

4 x 50 m  1.   31  Lorinser, Nathalie         88         47,66  695  695
               32  Jauch, Nora                88       
               33  Schneider, Jaqueline       89       
               30  Kraus, Teresa              89       

                                                        GESAMT     4.803

=========================================================================
Endergebnis:		Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1

 1.   16   73    LG Oberschwaben                                   6.535

 2.   10   7     MTG Wangen                                        5.602

 3.    5   73    LG Welfen                                         4.803

=========================================================================
Auswahl Ergebnisse DSMM



Mannsch.-Nr.:   10    7                   Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
MTG Wangen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer		      JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           54  Schairer, Sipiwe           88  -0.1   10,78  448 
               51  Kiesecker, Hanna-Brit      88  -0.1   11,31  398  846

800 m          52  Stiefel, Isabella          88       2:43,04  445 
               53  Schenkenmayer, Vera        88       2:45,24  435  880

60 m Hrd.      50  Loss, Andrea               88  -1.0   10,08  563 
               51  Kiesecker, Hanna-Brit      88  -1.0   10,68  514 1077

Hochsprung     50  Loss, Andrea               88          1,48  493 
               53  Schenkenmayer, Vera        88          1,32  394  887

Weitsprung     52  Stiefel, Isabella          88  -0.4    4,63  508 
               54  Schairer, Sipiwe           88  +0.0    4,15  453  961
               55  Esslinger, Christina       89  -0.3    3,58   -

Ball 80 g      50  Loss, Andrea               88         41,00  501 
               51  Kiesecker, Hanna-Brit      88         35,50  450  951
               55  Esslinger, Christina       89         22,00   -

4 x 50 m  1.   55  Esslinger, Christina       89         n. am Start  
               52  Stiefel, Isabella          88       
               53  Schenkenmayer, Vera        88       
               54  Schairer, Sipiwe           88       

                                                        GESAMT     5.602

=========================================================================
Endergebnis:		Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1

 1.   16   73    LG Oberschwaben                                   6.535

 2.   10   7     MTG Wangen                                        5.602

 3.    5   73    LG Welfen                                         4.803

=========================================================================
Auswahl Ergebnisse DSMM




Mannsch.-Nr.:   16   73                   Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1
LG Oberschwaben

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer		      JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           93  Maucher, Nadine            88  +0.7   10,35  492 
               91  Maucher, Julia             89  -0.1   10,70  456  948
               95  Haas, Daniela              88  +0.7   11,32   -

800 m          94  Kiestaler, Juliane         88       2:39,64  461 
               89  Beh, Jana                  89       2:43,90  441  902

60 m Hrd.      93  Maucher, Nadine            88  -1.0    9,91  578 
               92  Birk, Melanie              89  -1.0   10,80  505 1083

Hochsprung     92  Birk, Melanie              89          1,40  444 
               90  Fischer, Diana             89          1,20  315  759

Weitsprung     89  Beh, Jana                  89  +0.0    4,85  533 
               93  Maucher, Nadine            88  -0.1    4,67  513 1046
               95  Haas, Daniela              88  -0.8    4,53   -
               91  Maucher, Julia             89  -0.4    4,41   -

Ball 80 g      94  Kiestaler, Juliane         88         32,00  415 
               95  Haas, Daniela              88         28,00  373  788
               90  Fischer, Diana             89         27,00   -

4 x 50 m  1.   91  Maucher, Julia             89         40,93 1009 1009
               90  Fischer, Diana             89       
               92  Birk, Melanie              89       
               89  Beh, Jana                  89       

                                                        GESAMT     6.535

=========================================================================
Endergebnis:		Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1

 1.   16   73    LG Oberschwaben                                   6.535

 2.   10   7     MTG Wangen                                        5.602

 3.    5   73    LG Welfen                                         4.803

=========================================================================
Auswahl Ergebnisse DSMM

Schülerinnen W11/10 Gruppe 1

Mannsch.-Nr.:    6     7                   Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
LG Welfen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer		      JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           36  Franic, Katrin             91  +0.0    7,60  444 
              302  Stolhofer, Eve             90  -0.3    8,52  336  780
               43  Kuchelmeister, Sarah       92  -0.3    9,81   -
              301  Novak, Selina              90        n. am Start  
               45  Stolhofer, Eve             90        n. am Start  

800 m          41  Dick, Alexandra            91       3:28,82  279 
               43  Kuchelmeister, Sarah       92       3:54,38  214  493

Hochsprung     36  Franic, Katrin             91          1,20  315 
               35  Rosenfelder, Mona          90          1,16  288  603
              301  Novak, Selina              90        n. am Start  

Weitsprung     41  Dick, Alexandra            91  -2.2    3,25  340 
               37  Normann, Ines              90  -2.5    3,15  327  667
               40  Haug, Andrea               90  -2.6    2,95   -
               43  Kuchelmeister, Sarah       92  -0.1    2,91   -
               45  Stolhofer, Eve             90  -0.4    2,81   -

Ball 80 g      40  Haug, Andrea               90         24,00  329 
               37  Normann, Ines              90         22,50  311  640
               35  Rosenfelder, Mona          90         22,00   -
              302  Stolhofer, Eve             90         19,00   -

4 x 50 m  1.   37  Normann, Ines              90         33,56  700  700
               41  Dick, Alexandra            91       
               35  Rosenfelder, Mona          90       
               36  Franic, Katrin             91       

                                                        GESAMT     3.883

=========================================================================
Endergebnis:		Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1

 1.   17   73    LG Oberschwaben                                   4.392

 2.   12   7     MTG Wangen                                        4.218

 3.    6   7     LG Welfen                                         3.883

=========================================================================
Auswahl Ergebnisse DSMM



Mannsch.-Nr.:   12    7                   Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
MTG Wangen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer		      JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           63  Steinhauser, Hannah        90  +0.0    8,29  361 
               66  Reimer, Nadine             90  +0.0    8,68  320  681
               64  Steinhauser, Vera          90  -0.3    8,69   -
               67  Reimer, Vanessa            90  -0.3    8,93   -

800 m          65  Baumann, Anna              90       3:06,20  351 
               67  Reimer, Vanessa            90       3:09,89  338  689
               66  Reimer, Nadine             90       3:17,57   -

Hochsprung     66  Reimer, Nadine             90          1,12  261 
               68  Burkhard, Teresa           90          1,12  261  522
               67  Reimer, Vanessa            90          1,08   -

Weitsprung     69  Giraud, Eva                90  -1.5    3,81  412 
               65  Baumann, Anna              90  -1.8    3,65  392  804
               68  Burkhard, Teresa           90  -0.3    3,61   -
               63  Steinhauser, Hannah        90  -2.1    3,55   -

Ball 80 g      65  Baumann, Anna              90         25,00  340 
               69  Giraud, Eva                90         24,00  329  669
               64  Steinhauser, Vera          90         19,00   -

4 x 50 m  1.   68  Burkhard, Teresa           90         30,94  853  853
               64  Steinhauser, Vera          90       
               63  Steinhauser, Hannah        90       
               69  Giraud, Eva                90       

                                                        GESAMT     4.218

=========================================================================
Endergebnis:		Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1

 1.   17   73    LG Oberschwaben                                   4.392

 2.   12   7     MTG Wangen                                        4.218

 3.    6   7     LG Welfen                                         3.883

=========================================================================
Auswahl Ergebnisse DSMM



Mannsch.-Nr.:   17    7                   Schülerinnen  W11/10  Gruppe 1
LG Oberschwaben

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer		      JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

50 m           96  Beh, Elena                 91  +0.0    8,07  386 
              100  Knörle, Ann-Kathrin        90  +0.0    8,43  345  731

800 m          98  Birk, Sonja                90       3:04,88  356 
               99  Maucher, Annika            90       3:08,37  343  699

Hochsprung     97  Rogler, Conny              90          1,20  315 
               99  Maucher, Annika            90          1,12  261  576

Weitsprung     98  Birk, Sonja                90  -1.5    3,85  417 
               96  Beh, Elena                 91  -0.1    3,80  411  828
              100  Knörle, Ann-Kathrin        90  -1.1    3,70   -

Ball 80 g      97  Rogler, Conny              90         31,00  405 
              100  Knörle, Ann-Kathrin        90         19,00  267  672

4 x 50 m  1.   96  Beh, Elena                 91         30,43  886  886
               98  Birk, Sonja                90       
               99  Maucher, Annika            90       
               97  Rogler, Conny              90       
                                                        GESAMT     4.392

=========================================================================
Endergebnis:		Schülerinnen  W13/12  Gruppe 1

 1.   17   73    LG Oberschwaben                                   4.392

 2.   12   7     MTG Wangen                                        4.218

 3.    6   7     LG Welfen                                         3.883

=========================================================================
Auswahl Ergebnisse DSMM