Nur als Vorabinformation!
Die Liste enthält noch etliche Fehler. Korrektur folgt.

 

Region Zollern-Schwarzwald / Hegau-Bodensee
Regionale Mehrkampfmeisterschaften
am 19./20.05.2001 in Engen - Hegau-Stadion

Ergebnisliste


Klassenübersicht


Schüler M14
Schüler M15
männliche Jugend B
männliche Jugend A
Männer
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15
weibliche Jugend B
weibliche Jugend A
Frauen


Schüler M14


Vierkampf                                                            19.05.2001

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Stauß Rene                   87 LG Winterlingen                 1816 Punkte
        13,49(+0,6 )-    4,80       -    1,56-    7,99
  2. Roth Michael                 87 TV Oberndorf                    1669 Punkte
        14,15(+0,6 )-    4,55       -    1,36-    8,71
  3. Krieger Andreas              87 TG Schwenningen                 1398 Punkte
        15,29(+0,6 )-    3,77       -    1,28-    7,41
  4. Schwind Fabian               87 TV Oberndorf                    1371 Punkte
        14,75(+0,6 )-    4,06       -    1,24-    6,02


Achtkampf                                                            19./20.05.2001

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Stemmer Uwe                  87 TV Engen                        3920 Punkte
        12,86(+1,0 )-    4,95       -   10,60-    1,56
        26,97-    2,40-   32,43- 3:12,31



Schüler M15


Vierkampf                                                            19.05.2001

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Zanker Bastian               86 TV Weilstetten                  2070 Punkte
        12,90(+0,2 )-    5,42       -    1,64-   10,25
  2. Benzing Frieder              86 FSV Schwenningen                2025 Punkte
        13,19(-0,8 )-    5,05       -    1,56-   11,66
  3. Stauder Antony               86 LG Radolfzell                   1972 Punkte
        13,53(-0,8 )-    5,04       -    1,60-   10,58
  4. Maier Stefan                 86 LG Winterlingen                 1960 Punkte
        12,76(+0,2 )-    5,50       -    1,52-    8,65
  5. Dylus Simon                  86 TV Mühlheim                     1939 Punkte
        12,36(+0,2 )-    5,14       -    1,52-    8,18
  6. Vögele Christoph             86 TV Weilstetten                  1886 Punkte
        13,50(-0,8 )-    5,01       -    1,56-    9,06
  7. Bitzer Daniel                86 TB Tailfingen                   1812 Punkte
        13,44(-0,8 )-    5,08       -    1,36-    9,45
  8. Wahl Jens                    86 TSG Balingen                    1778 Punkte
        13,21(-0,8 )-    4,66       -    1,52-    7,44
  9. Schattenkirchner Tim         86 TB Tailfingen                   1749 Punkte
        13,84(-0,8 )-    4,56       -    1,52-    8,14
 10. Boss Marcel                  86 TB Tailfingen                   1627 Punkte
        14,19(+0,2 )-    4,45       -    1,44-    7,22
 11. Rombach Stefan               86 TSG Balingen                    1625 Punkte
        13,42(-0,8 )-    3,38       -    1,40-    8,98
 12. Huber Matthias               86 TB Tailfingen                   1550 Punkte
        14,44(-0,8 )-    4,23       -    1,44-    6,57
 13. Esch Simon                   86 TB Tailfingen                   1514 Punkte
        14,63(+0,2 )-    4,44       -    1,40-    6,12


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                      19.05.2001

  1. TB Tailfingen                                                   8252 Punkte
        Bitzer Daniel (86) 1812 - Schattenkirchner Tim (86) 1749
        Boss Marcel (86) 1627 - Huber Matthias (86) 1550
        Esch Simon (86) 1514


Achtkampf                                                            19./20.05.2001

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Schattenkirchner Tim         86 TB Tailfingen                   3453 Punkte
        14,44(+1,0 )-    4,56       -    8,14-    1,52
        27,13-    1,90-   27,67- 3:38,28
  2. Huber Matthias               86 TB Tailfingen                   3074 Punkte
        14,56(+1,0 )-    4,23       -    6,57-    1,44
        15,33-    2,10-   18,80- 3:39,26
  3. Bitzer Daniel                86 TB Tailfingen                   3022 Punkte
        16,09(+1,0 )-    5,08       -    9,45-    1,36
        20,56-  o.g.V.-   24,49- 3:22,49


Mannschaftswertung  - Achtkampf                                      19./20.05.2001

  1. TB Tailfingen                                                   9549 Punkte
        Schattenkirchner Tim (86) 3453 - Huber Matthias (86) 3074
        Bitzer Daniel (86) 3022


männliche Jugend B


Fünfkampf                                                            19.05.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Spiegel Christoph            85 TV Weilstetten                  2725 Punkte
        12,13(-1,2 )-    5,45       -   11,49-    1,56-   54,50
  2. Prothmann Felix              84 TSG Balingen                    2720 Punkte
        12,42(-1,2 )-    5,60       -    9,50-    1,68-   53,44
  3. Staudacher Bodo              84 TSG Balingen                    2599 Punkte
        12,15(+0,8 )-    5,58       -   10,65-    1,64-   58,71
  4. Schubert Benjamin            84 TSG Balingen                    2462 Punkte
        12,29(+0,8 )-    5,67       -   11,38-    1,56-   61,98
  5. Rieger Christoph             84 TSG Balingen                    2368 Punkte
        12,52(-1,2 )-    4,32       -   11,76-    1,64-   58,40
  6. Martens Alexander            85 TSG Balingen                    2348 Punkte
        12,36(+0,8 )-    5,22       -    9,22-    1,60-   59,28
  7. Haid Florian                 85 TSG Balingen                    2307 Punkte
        12,21(+0,8 )-    5,15       -    9,45-    1,56-   60,42
  8. Stegmann Johannes            85 TSG Balingen                    1607 Punkte
        13,42(-1,2 )-    4,48       -    7,78-    1,36-   64,31
  9. Küffner Matthias             84 TSG Balingen                    1595 Punkte
        13,74(-1,2 )-    4,13       -    7,95-    1,36-   61,47


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                     19.05.2001

  1. TSG Balingen                                                   12497 Punkte
        Prothmann Felix (84) 2720 - Staudacher Bodo (84) 2599
        Schubert Benjamin (84) 2462 - Rieger Christoph (84) 2368
        Martens Alexander (85) 2348


Zehnkampf                                                            19./20.05.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Schell Toni                  85 TV Engen                        5002 Punkte
        12,19(+0,8 )-    6,11       -    9,48-    1,80-   58,95
        16,30(+1,7 )-   25,22-    3,10-   37,78- 5:32,67
  2. Häckel Matthias              84 TV Oberndorf                    4862 Punkte
        12,40(+0,8 )-    5,33       -   12,68-    1,64-   59,53
        18,45(-0,3 )-   31,28-    2,50-   46,25- 5:06,88
  3. Schneider Johannes           85 TV Oberndorf                    4071 Punkte
        13,75(-1,2 )-    4,93       -   10,13-    1,52-   61,67
        19,00(+1,7 )-   27,67-    2,10-   48,91- 5:07,59
  4. Schwind Sebastian            84 TV Oberndorf                    3591 Punkte
        12,63(-1,2 )-    4,79       -    8,41-    1,52-   61,00
        18,34(-0,3 )-   22,55-    1,70-   28,72- 5:37,81
  5. Sämann Daniel                85 TB Tailfingen                   3403 Punkte
        13,10(+0,8 )-    4,79       -    8,59-    1,52-   59,70
        20,71(-0,3 )-   20,16-    2,30-   25,33- 5:34,35


Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                     19.05.2001

  1. TV Oberndorf                                                   12524 Punkte
        Häckel Matthias (84) 4862 - Schneider Johannes (85) 4071
        Schwind Sebastian (84) 3591


männliche Jugend A


Fünfkampf                                                            19.05.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Streich Tobias               83 TB Tailfingen                   3312 Punkte
        11,27(-0,6 )-    6,70       -    9,91-    1,68-   51,21
  2. Plocher Laurids                 TV Sulz                         3044 Punkte
        11,87(-0,6 )-    6,14       -   10,17-    1,68-   51,98


Zehnkampf                                                            19./20.05.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Höldrich Falko               83 TB Tailfingen                   4705 Punkte
        12,67(-0,6 )-    5,66       -    9,21-    1,80-   57,57
        16,87(+1,9 )-   24,76-    3,00-   30,22- 5:21,52


Männer


Fünfkampf                                                            20.05.2001

(Weitsprung, Speerwurf, 200 m, Diskuswurf, 1500 m)

  1. Single Mario                 76 TV Weilstetten                  2448 Punkte
         5,61       -   49,53-   24,83       -   32,67- 6:09,95
  2. Sonnenfroh Micha             77 TV Weilstetten                  2256 Punkte
         5,36       -   40,06-   24,71       -   25,64- 5:40,24
  3. Naschke Stefan               78 TV Weilstetten                  1275 Punkte 
         5,65       -   31,03-   35,96       -   25,53- 7:10,35


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                      20.05.2001

  1. TV Weilstetten                                                  5979 Punkte
        Single Mario (76) 2448 - Sonnenfroh Micha (77) 2256
        Naschke Stefan (78) 1275


Zehnkampf                                                            19./20.05.2001

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Gargallo Simon               75 TB Tailfingen                   5976 Punkte
        11,90(-0,5 )-    6,22       -   11,68-    1,88-   54,91
        16,41(+1,9 )-   33,54-    3,80-   40,44- 5:01,11
     Köntja Carsten               81 TB Tailfingen                  
        11,85(-0,5 )-    5,91       -    9,00-    1,72-   verl.
        verl.       -   verl.-   verl.-  abgem.-   verl.


Schülerinnen W14


Vierkampf                                                            19.05.2001

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Grözinger Elisa              87 TSG Balingen                    2106 Punkte
        12,85-    1,64-    9,49(-1,4 )-   13,41(-1,4 )
  2. Merk Katrin                  87 LG Radolfzell                   2059 Punkte
        12,69-    1,60-    8,40(-1,4 )-   13,27(-1,4 )
  3. Steffens Karin               87 TSV 1862 Rottweil               2008 Punkte
        13,01-    1,40-   10,35(-1,4 )-   13,15(-1,4 )
  4. Mehl Nora                    87 TSV 1862 Rottweil               1969 Punkte
        13,07-    1,56-    8,46(-1,4 )-   13,82(-1,4 )
  5. Berggötz Fabienne            87 TSV 1862 Rottweil               1880 Punkte
        13,70-    1,44-    9,97(-1,4 )-   14,36(-1,4 )
  6. Stehle Jennifer              87 StV Singen                      1834 Punkte
        14,63-    1,52-    7,71(-1,4 )-   13,74(-1,4 )
  7. Schuster Theresa             87 StV Singen                      1793 Punkte
        14,24-    1,28-   10,16(-1,4 )-   13,92(-1,4 )
  8. Hertkorn Adriane             87 TSV 1862 Rottweil               1789 Punkte
        14,77-    1,48-    8,41(-1,4 )-   14,32(-1,4 )
  9. Müller Theresa               87 VfL Ostdorf                     1638 Punkte
        14,08-    1,28-    6,04(-1,4 )-   13,67(-1,4 )
 10. Feger Stefanie               87 LG Tuttlingen-Fridingen         1610 Punkte
         1,16-    6,94-   13,72(-1,4 )-    4,40       
 11. Plätke Nadin                 87 VfL Ostdorf                     1564 Punkte
        15,58-    1,24-    7,57(-1,4 )-   14,32(-1,4 )
 12. Merz Jasmin                  87 TV Oberndorf                    1486 Punkte
         1,24-    5,41-   14,67(-1,4 )-    4,15       
 13. Müller Elena                 87 TSV 1862 Rottweil               1416 Punkte
         1,20-    6,00-   15,24(-1,4 )-    3,86       
 14. Geiger Almut                 87 LG Radolfzell                   1088 Punkte
        verl.-    1,20-    6,69(-1,4 )-   14,43(-1,4 )


Siebenkampf                                                          19./20.05.2001

(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Merk Katrin                  87 LG Radolfzell                   3639 Punkte
        12,69(+3,3 )-    1,60-    8,40-   13,27(-1,4 )
         5,29       -   31,32- 2:34,20
  2. Grözinger Elisa              87 TSG Balingen                    3589 Punkte
        12,85(+3,3 )-    1,64-    9,49-   13,41(-1,4 )
         4,94       -   26,71- 2:37,21
  3. Steffens Karin               87 TSV 1862 Rottweil               3535 Punkte
        13,01(+1,5 )-    1,40-   10,35-   13,15(-1,4 )
         4,82       -   27,38- 2:27,90
  4. Mehl Nora                    87 TSV 1862 Rottweil               3429 Punkte
        13,07(+3,3 )-    1,56-    8,46-   13,82(-1,4 )
         5,11       -   24,71- 2:41,92
  5. Berggötz Fabienne            87 TSV 1862 Rottweil               3277 Punkte
        13,70(+1,5 )-    1,44-    9,97-   14,36(-1,4 )
         4,70       -   23,74- 2:43,76
  6. Stehle Jennifer              87 StV Singen                      3252 Punkte
        14,63(+3,3 )-    1,52-    7,71-   13,74(-1,4 )
         4,64       -   21,37- 2:33,17
  7. Schuster Theresa             87 StV Singen                      3230 Punkte
        14,24(+2,2 )-    1,28-   10,16-   13,92(-1,4 )
         4,38       -   32,21- 2:44,69
  8. Hertkorn Adriane             87 TSV 1862 Rottweil               3038 Punkte
        14,77(+1,5 )-    1,48-    8,41-   14,32(-1,4 )
         4,30       -   20,51- 3:00,30
  9. Müller Theresa               87 VfL Ostdorf                     2773 Punkte
        14,08(+1,5 )-    1,28-    6,04-   13,67(-1,4 )
         4,34       -   10,14- 2:56,30
 10. Plätke Nadin                 87 VfL Ostdorf                     2414 Punkte
        15,58(+2,2 )-    1,24-    7,57-   14,32(-1,4 )
         4,27       -   18,55-   aufg.
     Geiger Almut                 87 LG Radolfzell                  
        verl.       -    1,20-    6,69-   14,43(-1,4 )
       o.g.V.       -  abgem.-       -


Schülerinnen W15


Vierkampf                                                            19.05.2001

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Kern Katrin                  86 LG Radolfzell                   1979 Punkte
        13,06-    1,48-    9,68(-1,6 )-   13,73       
  2. Rost Jaqueline               86 LG Radolfzell                   1754 Punkte
         1,44-    8,19-   15,00(-1,6 )-    4,41       
  3. Fischinger Isabel            86 TV Spaichingen                  1753 Punkte
        14,19-    1,32-    7,58(-1,9 )-   13,43       
  4. Bauer Johanna                86 StV Singen                      1651 Punkte
         1,28-    7,52-   14,43(-1,9 )-    4,30       
  5. Mutschler Bettina            86 TV Oberndorf                    1637 Punkte
         1,36-    7,61-   15,25(-1,9 )-    4,20       
  6. Hartmann Sonja                  TV Sulz                         1597 Punkte
         1,24-    7,23-   14,26(-1,9 )-    4,06       
  7. Haug Melanie                 86 VfL Ostdorf                     1482 Punkte
        15,53-    1,16-    7,29(-1,6 )-   14,57       
  8. Sontowski Stefanie           86 TG Schwenningen                 1359 Punkte
         1,24-    5,86-   15,52(-1,9 )-    3,40       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                      19.05.2001

  1. TSV 1862 Rottweil                                               9062 Punkte
        Steffens Karin (87) 2008 - Mehl Nora (87) 1969
        Berggötz Fabienne (87) 1880 - Hertkorn Adriane (87) 1789
        Müller Elena (87) 1416


Siebenkampf                                                          19./20.05.2001

(80 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Kern Katrin                  86 LG Radolfzell                   3354 Punkte
        13,06(+1,4 )-    1,48-    9,68-   13,73       
         4,62       -   24,55- 2:48,43
  2. Fischinger Isabel            86 TV Spaichingen                  3124 Punkte
        14,19(+1,4 )-    1,32-    7,58-   13,43       
         4,63       -   21,20- 2:41,93
  3. Haug Melanie                 86 VfL Ostdorf                     2748 Punkte
        15,53(+1,4 )-    1,16-    7,29-   14,57       
         4,55       -   17,16- 2:53,33


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                   19./20.05.2001

  1. TSV 1862 Rottweil                                              10241 Punkte
        Steffens Karin (87) 3535 - Mehl Nora (87) 3429
        Berggötz Fabienne (87) 3277
  2. VfL Ostdorf                                                     7935 Punkte
        Müller Theresa (87) 2773 - Haug Melanie (86) 2748
        Plätke Nadin (87) 2414


weibliche Jugend B


Vierkampf                                                            19.05.2001

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Müller Lisa                  85 TV Weilstetten                  1978 Punkte
        17,74(-1,5 )-    1,36-    6,15-   13,34       
  2. Bauer Shara                  85 StV Singen                       648 Punkte
       o.g.V.       -  o.g.V.-    6,19-   15,70       


Siebenkampf                                                          19./20.05.2001

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Ritz Kathrin                 85 TV Weilstetten                  3569 Punkte
        17,92(-1,5 )-    1,64-    7,48-   14,32       
         4,66       -   26,81- 2:48,13
  2. Braun Stefanie               84 TV Engen                        3496 Punkte
        17,83(-1,5 )-    1,32-    7,67-   13,94       
         4,57       -   31,44- 2:35,95
  3. Ruoss Viola                  85 TV Weilstetten                  3462 Punkte
        17,10(-1,4 )-    1,40-    8,21-   13,77       
         4,67       -   27,74- 2:55,75
  4. Ritz Julia                   85 TV Weilstetten                  3337 Punkte
        18,23(-1,4 )-    1,56-    8,10-   14,37       
         4,65       -   24,80- 2:57,86
  5. Merz Sabrina                 84 TV Oberndorf                    3092 Punkte
        20,41(-1,4 )-    1,48-    7,67-   13,75       
         5,04       -   12,64- 2:48,64
  6. Häring Sabine                85 TV Oberndorf                    2531 Punkte
        20,32(-1,4 )-    1,16-    7,29-   13,86       
         4,09       -   17,74- 2:53,90


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                   19./20.05.2001

  1. TV Weilstetten                                                 10368 Punkte
        Ritz Kathrin (85) 3569 - Ruoss Viola (85) 3462
        Ritz Julia (85) 3337


weibliche Jugend A


Vierkampf                                                            19.05.2001

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

  1. Beppler Nicole  (a.K.)       83 LG Sigmaringen                  2325 Punkte
        16,72(-1,9 )-    1,48-    8,18-   27,30       
  2. Keinath Irina                83 TB Tailfingen                   2243 Punkte
        16,79(-1,9 )-    1,44-    9,26-   28,56       
  3. Faiß Cathrin                 82 TV Weilstetten                  2224 Punkte
        17,05(-1,9 )-    1,48-    9,57-   29,29       


Siebenkampf                                                          19./20.05.2001

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Beppler Nicole  (a.K.)       83 LG Sigmaringen                  3933 Punkte
        16,72(-1,9 )-    1,48-    8,18-   27,30       
         5,11       -   23,69- 2:32,58
  2. Faiß Cathrin                 82 TV Weilstetten                  3655 Punkte
        17,05(-1,9 )-    1,48-    9,57-   29,29       
         4,51       -   34,24- 2:52,02
  3. Keinath Irina                83 TB Tailfingen                   3549 Punkte
        16,79(-1,9 )-    1,44-    9,26-   28,56       
         5,00       -   26,55- 3:03,23


Frauen


Siebenkampf                                                          19./20.05.2001

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Drexler Denise               80 LG Radolfzell                   4382 Punkte
        16,96(+0,1 )-    1,56-    9,75-   27,60       
         5,41       -   32,76- 2:28,40
  2. Müller Natascha              78 DJK Villingen                   3948 Punkte
        17,15(+0,1 )-    1,56-    8,74-   27,39       
         5,09       -   30,65- 2:48,55
  3. Balla Stefanie               80 LG Radolfzell                   3684 Punkte
        16,55(+0,1 )-    1,52-    7,35-   28,67       
         5,02       -   24,48- 2:44,94
  4. Lozitto Antonia              80 LG Radolfzell                   3270 Punkte
        18,74(+0,1 )-    1,48-    9,22-   30,81       
         4,60       -   35,52- 3:05,74
  5. Römer Imke                   76 DJK Villingen                   2167 Punkte
        aufg.       -    1,32-    7,58-   27,90       
         4,55       -   19,86-   aufg.


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                   19./20.05.2001

  1. LG Radolfzell                                                  11336 Punkte
        Drexler Denise (80) 4382 - Balla Stefanie (80) 3684
        Lozitto Antonia (80) 3270


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de