Bezirk Zollern Schwarzwald Hegau Bodensee Regionalmeisterschaft 2001
am 17.06.01 in Oberndorf - Neckarstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                                       17.06.2001
    1. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. WÜ  11170 Seeberger, Stefan       79 TSG Balingen              11,30 Q
  2. WÜ  15241 Issenmann, Daniel       81 TG Schwenningen           11,68 q
  3. WÜ  12191 Döberin, Marc           81 TV Weilstetten            12,13
  4. WÜ   1637 Sonnenfroh, Micha       77 TV Weilstetten            12,26
     WÜ   8548 Döring, Matthias        78 TV Spaichingen              ab.


  100 m Männer                                       17.06.2001
    2. Vorlauf                     Wind   -0.2

  1. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 TSG Balingen              11,76 Q
  2. WÜ   3983 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil              11,98
  3. WÜ  12194 Single, Mario           76 TV Weilstetten            12,41
  4.           Germroth, Heko          66 LG Radolfzell             12,68
  5. WÜ   6149 Müller, Michael         76 TV Spaichingen            12,80


  100 m Männer                                       17.06.2001
    3. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            11,25 Q
  1. WÜ  12097 Ulrich, Tobias          81 TSV Rottweil              11,25 q
  3.           Som, Christian          81 TG Stockach               11,74 q
  4. WÜ  25664 Krebetzakis, Stefan     80 TSG Balingen              12,27
  5. WÜ   6436 Reichle, Fritz          42 LG Tuttlingen-Fridi       12,58
  6. WÜ   8548 Döring, Matthias        78 TV Spaichingen            13,07


  100 m Männer                                       17.06.2001
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 TSG Balingen              11,21
  2. WÜ  11170 Seeberger, Stefan       79 TSG Balingen              11,34
  3. WÜ  12097 Ulrich, Tobias          81 TSV Rottweil              11,37
  4. WÜ  15241 Issenmann, Daniel       81 TG Schwenningen           11,69
  5.           Som, Christian          81 TG Stockach               11,76
  6. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            13,80


  200 m Männer                                       17.06.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.9

  1. WÜ  12097 Ulrich, Tobias          81 TSV Rottweil              22,68
  2. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            23,33
  3. WÜ   3983 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil              23,98
  4. WÜ  12191 Döberin, Marc           81 TV Weilstetten            24,32
  5.           Germroth, Heko          66 LG Radolfzell             25,00


  200 m Männer                                       17.06.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.9

  1. WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 TSG Balingen              22,33
  2.           Som, Christian          81 TG Stockach               23,36
  3. WÜ  15241 Issenmann, Daniel       81 TG Schwenningen           23,63
  4. WÜ  25664 Krebetzakis, Stefan     80 TSG Balingen              25,52
     WÜ   2644 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen               ab.
     WÜ  11170 Seeberger, Stefan       79 TSG Balingen                ab.


  200 m Männer                                       17.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ   9796 Leuthe, Bernd           78 TSG Balingen              22,33
  2. WÜ  12097 Ulrich, Tobias          81 TSV Rottweil              22,68
  3. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            23,33
  4.           Som, Christian          81 TG Stockach               23,36
  5. WÜ  15241 Issenmann, Daniel       81 TG Schwenningen           23,63
  6. WÜ   3983 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil              23,98
  7. WÜ  12191 Döberin, Marc           81 TV Weilstetten            24,32
  8.           Germroth, Heko          66 LG Radolfzell             25,00
  9. WÜ  25664 Krebetzakis, Stefan     80 TSG Balingen              25,52
     WÜ   2644 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen               ab.
     WÜ  11170 Seeberger, Stefan       79 TSG Balingen                ab.


  400 m Männer                                       17.06.2001
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2001
               Hettich, Michael        80 DJK Villingen             51,90
  2. WÜ  11543 Saile, Franz            56 LG Tuttlingen-Fridi       55,46

     außer Wertung
     WÜ  18542 Lenk, Christian         79 LG Bäderkreis             52,96


  800 m Männer                                       17.06.2001
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2001
               Geiger, Michael         75 DJK Villingen           1:56,55
  2.           Hettich, Michael        80 DJK Villingen           1:58,98
  3. WÜ    867 Jessen, Tom             72 TSG Balingen            2:04,54
     WÜ  25096 Kimmich, Marco          81 TV Sulz                    n.a.


  1500 m Männer                                      17.06.2001
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ    867 Jessen, Tom             72 TSG Balingen            4:15,24
  2. WÜ  21985 Reichle, Ralf           63 LG Tuttlingen-Fridi     4:50,04
  3. WÜ        Boetel, Sven            79 FSV Schwenningen        5:26,55
     WÜ  25096 Kimmich, Marco          81 TV Sulz                     ab.
               Som, Christian          81 TG Stockach                 ab.


  400 m Hürden Männer 0.914m                         17.06.2001
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  17598 Ginter, Oliver          81 SV Mariazell              58,90
  2. WÜ   1170 Gargallo, Simon         75 TB Tailfingen             59,91
  3. WÜ    867 Jessen, Tom             72 TSG Balingen            1:04,37
     WÜ  11839 Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen               ab.


  4 x 100 m Staffel Männer                           17.06.2001
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ        TSG Balingen I                                       45,01
       18585 Schneider, Robert  82 ; 9796 Leuthe, Bernd  78
        9197 Schell, Gerd  78 ; 11170 Seeberger, Stefan  79
  2. WÜ        TV Weilstetten I                                     47,27
        1630 Naschke, Stefan  78 ; 12191 Döberin, Marc  81
        1637 Sonnenfroh, Micha  77 ; 12194 Single, Mario  76
     WÜ        TSV Rottweil I                                       disq.
        3943 Harr, Timo  77 ; 12097 Ulrich, Tobias  81
        3944 Bohnert, Bernd  74 ; 3983 Güntert, Thomas  60
     WÜ        TB Tailfingen                                        disq.
        2644 Pfingst, Dietmar  59 ; 11839 Köntje, Carsten  81
        1170 Gargallo, Simon  75 ; 21550 Streich, Tobias  83


  Hochsprung Männer                                  17.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  18925 Raiswich, Valeri        78 TV Hechingen               1,94
  2.           Kothmann, Bernhard      61 StTV Singen                1,80
  3. WÜ  12491 Roggenstein, Stefan     80 TV Sulz                    1,75
  4. WÜ   9854 Rünzler, Dennis         80 TV Spaichingen             1,70
     WÜ  11839 Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen            o.g.V.
               Straub, Thomas          61 StTV Singen              o.g.V.


                    160 165 170 175 180 185 188 191 194 197 200 203 206 209
    -----------------------------------------------------------------------
    Raiswich V.     -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   xxx
    Kothmann B.     -   o   o   o   xxo -   -   -   -   -   -   -   -   -
    Roggenstein S.  o   o   o   xo  xxx
    Rünzler D.      -   -   xo  xxx
    Köntje C.       xxx
    Straub T.       xxx


  Weitsprung Männer                                  17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen             6,41
                     x     6,02    3,99    6,41      x       x
                           +0.6    +0.6    +0.9
  2. WÜ   1170 Gargallo, Simon         75 TB Tailfingen              6,35
                     x       x     6,35      x       x       x
                                   +1.0
  3. WÜ  12191 Döberin, Marc           81 TV Weilstetten             5,92
                   5,70    5,82    5,49      x       x     5,92
                   +0.4    +0.8    +1.0                    -1.1
  4. WÜ   9854 Rünzler, Dennis         80 TV Spaichingen             5,83
                   5,79    5,60    5,70    5,43    5,83    5,67
                   -0.1    +0.7    +0.5    +0.5    +2.3    +0.7
  5. WÜ  12491 Roggenstein, Stefan     80 TV Sulz                    5,83
                   5,78      x     5,83      x       x       x
                   +0.1            +0.9
  6. WÜ  25664 Krebetzakis, Stefan     80 TSG Balingen               5,60
                   5,05    5,60    5,56    5,44    5,48    5,26
                   +0.5    +0.6    +1.0    +2.3    +1.7    +1.8
  7. WÜ   2644 Pfingst, Dietmar        59 TB Tailfingen              5,37
                     x       x     5,37      x       x       x
                                   +0.4
  8. WÜ   8548 Döring, Matthias        78 TV Spaichingen             5,30
                   5,30      x     5,19      x       x       x
                   +1.0            +1.1
  9. WÜ  12194 Single, Mario           76 TV Weilstetten             5,29
                     x     5,29    3,98      x       x       x
                           +0.2    +0.4
 10. WÜ   6149 Müller, Michael         76 TV Spaichingen             5,03
                   5,03    5,00    5,01      x       x       x
                   +0.1    +0.1    +0.3
               Straub, Thomas          61 StTV Singen              o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x

     WÜ  11839 Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen            o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  12194 Single, Mario           76 TV Weilstetten            12,48
                  12,04   11,51   12,48   11,69      x    11,99
  2. WÜ   1170 Gargallo, Simon         75 TB Tailfingen             11,68
                  11,48   11,17   11,68   11,23   11,29   11,62
  3.           Kothmann, Bernhard      61 StTV Singen               11,58
                  10,64      x    11,58      x    11,17      x
  4. WÜ   8112 Hoch, Thomas            76 TSG Balingen              11,38
                  10,99   11,36   11,38   10,22   10,53   10,43
  5. WÜ   8904 Walter, Oliver          80 TSV Rottweil              10,70
                     x    10,70      x       x       x       x
  6. WÜ        Honer, Frank            60 TV Spaichingen            10,66
                  10,57   10,66   10,11   10,47   10,54   10,03
  7.           Stumpf, Hans Peter      65 DJK Villingen             10,60
                  10,42   10,60      x    10,36      x       x
  8. WÜ   8548 Döring, Matthias        78 TV Spaichingen             9,96
                   9,50    9,96    9,61      x       x     9,69
  9. WÜ  12491 Roggenstein, Stefan     80 TV Sulz                    9,85
                   9,85    9,59    9,73      -       -       -


  Diskuswurf Männer 2 kg                             17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2001
               Kothmann, Bernhard      61 StTV Singen               37,57
                  37,57      x       x       x    24,91      x
  2. WÜ  12194 Single, Mario           76 TV Weilstetten            31,50
                  31,50      x    30,02      x    27,45      -
  3. WÜ   8904 Walter, Oliver          80 TSV Rottweil              26,51
                  23,12   26,51      x       x       x       x
  4. WÜ  23295 Albiez, Stefan          70 TSG Balingen              25,15
                  21,84   25,15   24,09      x       x    22,48
     WÜ   9915 Grotz, Jürgen           70 TSG Balingen                ab.
                  ab.
     WÜ   8112 Hoch, Thomas            76 TSG Balingen                ab.
                  ab.


  Speerwurf Männer 800 g                             17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  12194 Single, Mario           76 TV Weilstetten            53,83
                  50,21   52,91   53,83   52,79   49,61      x
  2.           Beer, Dirk              67 TuS Steißlingen           50,15
                  50,15   44,52   47,69   43,65      x    46,22
  3. WÜ   2029 König, Jörn             57 TV Weilstetten            49,18
                  42,93   42,96   44,68   46,39   49,18   46,88
  4.           Stumpf, Hans Peter      65 DJK Villingen             46,91
                  46,91      x    45,30   44,22      x       x
  5. WÜ   1170 Gargallo, Simon         75 TB Tailfingen             46,84
                  39,62   38,44   45,42   41,68      x    46,84
  6.           Singer, Stefan          68 TuS Steißlingen           44,01
                  41,51   42,85   44,01   42,21   41,40   42,14
  7.           Maier, Albert           66 TuS Steißlingen           42,83
                  42,83      x    41,50   41,23      x       x
  8. WÜ   8904 Walter, Oliver          80 TSV Rottweil              42,79
                  41,97   39,98   42,57   42,79   42,70   38,49
  9. WÜ   8548 Döring, Matthias        78 TV Spaichingen            42,47
                  38,42   41,20   42,47      -       -       -
 10. WÜ   7964 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen            42,03
                  42,03   40,18      x       -       -       -
 11. WÜ   6149 Müller, Michael         76 TV Spaichingen            40,76
                  40,76   39,65   37,52      -       -       -
 12. WÜ  23295 Albiez, Stefan          70 TSG Balingen              31,55
                  29,23   28,78   31,55      -       -       -
     WÜ   9915 Grotz, Jürgen           70 TSG Balingen               n.a.
                   n.a.

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       17.06.2001
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1.     und Regionalmeisterin 2001
     WÜ  13899 Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen           12,95
  2.           Römer, Imke             76 DJK Villingen             13,25
  3.           Forbriger, Katrin       80 StTV Singen               13,27
  4. WÜ   7328 Roller, Ina             78 TB Tailfingen             13,38
  5. WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi       14,30
     WÜ  23019 Leibold, Stefanie       81 TSG Balingen              aufg.


  200 m Frauen                                       17.06.2001
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und Regionalmeisterin 2001
               Kritzler, Antje         80 TV Konstanz               26,73
  2.           Römer, Imke             76 DJK Villingen             27,15
  3. WÜ   6234 Gäckle, Dolores         68 TV Oberndorf              28,08
               Forbriger, Katrin       80 StTV Singen                 ab.


  800 m Frauen                                       17.06.2001
   Endlauf

  1.     und Regionalmeisterin 2001
     WÜ   6234 Gäckle, Dolores         68 TV Oberndorf            2:43,45
               Kulartz, Monika         77 TV Konstanz               aufg.

     außer Wertung
     WÜ   8539 Engelen, Katrin         76 LG Bäderkreis           2:23,60


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         17.06.2001
   Endlauf

               Drexler, Denis          80 LG Radolfzell             aufg.


  Hochsprung Frauen                                  17.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2001
               Drexler, Denis          80 LG Radolfzell              1,62
  2.           Balla, Stefanie         80 LG Radolfzell              1,56
  3. WÜ  19645 Duric, Daniela          63 TB Tailfingen              1,56
  4. WÜ   7328 Roller, Ina             78 TB Tailfingen              1,50


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
    -----------------------------------------------------------------------
    Drexler D.      -   -   -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Balla S.        -   -   -   -   xxo xo  o   xxx
    Duric D.        -   -   -   o   xo  o   xo  xxx
    Roller I.       -   o   o   xxo xxo xxx


  Weitsprung Frauen                                  17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2001
               Drexler, Denis          80 LG Radolfzell              5,56
                     x     5,50    5,56    5,40      x       x
                           +1.6    +2.6    -0.5
  2.           Balla, Stefanie         80 LG Radolfzell              5,30
                     x     5,05    5,30      x     5,06    3,38
                           +0.8    +0.7            +1.8    +1.7
  3. WÜ  13899 Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen            5,08
                   4,81    5,08      x     4,58      x       x
                   +1.0    -0.3            +2.9
  4. WÜ  19645 Duric, Daniela          63 TB Tailfingen              5,00
                   4,51    4,58    4,90    5,00      x     4,63
                   +1.3    +0.5    -0.4    +1.2            +3.1
  5. WÜ   7328 Roller, Ina             78 TB Tailfingen              4,92
                   4,88    4,90    4,92    4,88      x     4,84
                   +1.2    +0.3    +0.5    +0.2            +1.2
  6. WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi        4,36
                   4,15    4,13    4,36      x       x       x
                   +0.3    +0.5    -1.3
     WÜ  23019 Leibold, Stefanie       81 TSG Balingen               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2001
     WÜ  13899 Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen           11,78
                  11,57      x    10,54   11,33   11,78   11,56
  2.           Baumann, Constanze      78 StTV Singen               11,39
                  11,09   11,39   10,88   11,18      x    10,84
  3. WÜ  19645 Duric, Daniela          63 TB Tailfingen             10,57
                   9,91   10,22    9,26   10,11    9,89   10,57
  4.           Drexler, Denis          80 LG Radolfzell             10,17
                   9,97    9,81   10,17    9,45      x     9,36
  5.           Amann, Brigitte         60 LG Radolfzell              9,88
                   9,01    9,32    9,24    9,88    9,31      x
  6.           Lozito, Antonia         80 LG Radolfzell              9,47
                   9,16    8,85    9,47      x     8,81    8,56
  7. WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi        9,09
                   9,09    8,35    8,47    8,47    8,44      x
  8.           Balla, Stefanie         80 LG Radolfzell              8,21
                   7,71    8,09    7,70    7,84    8,21    7,26
  9. WÜ  23019 Leibold, Stefanie       81 TSG Balingen               8,07
                   7,65    8,07      x       -       -       -
 10.           Vollert, Claudia        53 LG Radolfzell              8,02
                   7,29    7,67    8,02      -       -       -
     WÜ   4714 Gühring, Antje          76 TSV Rottweil             o.g.V.
                     x       x       x       -       -       -


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2001
               Baumann, Constanze      78 StTV Singen               36,35
                  31,83   33,51   34,97   36,35   33,06   34,99
  2. WÜ  13899 Pfaff, Katja            80 LG Winterlingen           33,81
                     x       x    31,19   32,39      x    33,81
  3.           Vollert, Claudia        53 LG Radolfzell             29,76
                  27,33   29,76   28,91   27,32   27,48      x
  4.           Lozito, Antonia         80 LG Radolfzell             25,42
                     x       x       x    25,42      x       x
  5. WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi       23,83
                  21,50   23,43   23,83      x    20,25   23,40
  6.           Amann, Brigitte         60 LG Radolfzell             20,87
                  15,86      x    20,82   20,83   18,23   20,87


  Speerwurf Frauen 600 g                             17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2001
               Lozito, Antonia         80 LG Radolfzell             37,37
                     x    35,57   34,08   37,37   34,13      x
  2. WÜ   4714 Gühring, Antje          76 TSV Rottweil              35,71
                  31,34   32,25   35,48   34,43   32,64   35,71
  3.           Baumann, Constanze      78 StTV Singen               34,82
                  32,80   30,57   34,76   31,57   34,82   34,63
  4.           Vollert, Claudia        53 LG Radolfzell             28,32
                  26,05   28,32      x       x    26,33      x
  5.           Balla, Stefanie         80 LG Radolfzell             25,20
                     x       x       x    25,20      x       x
  6. WÜ  23019 Leibold, Stefanie       81 TSG Balingen              25,11
                  24,32   23,28   21,86   23,58   25,11   23,93
               Drexler, Denis          80 LG Radolfzell            o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        17.06.2001
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  21550 Streich, Tobias         83 TB Tailfingen             11,22
  2. WÜ  21528 Plocher, Laurids        82 TV Sulz                   11,81
  3.           Jasko, Ernö             83 TuS Gottmadingen          12,20
  4. WÜ  18585 Schneider, Robert       82 TSG Balingen              12,43
  5. WÜ  15067 Höldrich, Falko         83 TB Tailfingen             12,64
     WÜ  15245 Meier, Christoph        82 TG Schwenningen             ab.


  200 m m J A                                        17.06.2001
   Endlauf                         Wind   +1.9

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  12712 Dylus, David            83 TV Mühlheim               22,15
  2.           Jasko, Ernö             83 TuS Gottmadingen          24,98
     WÜ  21550 Streich, Tobias         83 TB Tailfingen               ab.
     WÜ  11154 Horvath, Thomas         82 LG Tuttlingen-Fridi         ab.


  400 m m J A                                        17.06.2001
   Endlauf

  1.           Katzmarek, Uwe          82 TV Konstanz               51,37


  800 m m J A                                        17.06.2001
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2001
               Mohn, Dirk              83 TV Konstanz             2:02,44
  2. WÜ  11154 Horvath, Thomas         82 LG Tuttlingen-Fridi     2:07,48
               Katzmarek, Uwe          82 TV Konstanz                n.a.

     außer Wertung
     WÜ  20100 Giering, Tobias         82 LG Bäderkreis           2:04,22
     WÜ  20246 Brüstle, Marc           83 LG Bäderkreis           2:06,88
     WÜ  21797 Kruse, Steffen          83 LG Bäderkreis           2:07,38


  400 m Hürden m J A 0.914m                          17.06.2001
   Endlauf

  1.           Mohn, Dirk              83 TV Konstanz               58,56


  4 x 100 m Staffel m J A                            17.06.2001
   Endlauf

  1. WÜ        TV Mühlheim I                                        46,82
       16747 Buschle, Benjamin  82 ; 16753 Buschle, Florian  82
       12714 Reiner, Carolus  82 ; 12712 Dylus, David  83


  Hochsprung m J A                                   17.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  15245 Meier, Christoph        82 TG Schwenningen            1,87
  2. WÜ  12714 Reiner, Carolus         82 TV Mühlheim                1,81
  3. WÜ  15067 Höldrich, Falko         83 TB Tailfingen              1,81


                    150 155 160 165 170 175 178 181 184 187 190 193 196 199
    -----------------------------------------------------------------------
    Meier C.        -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  xxo xxx
    Reiner C.       -   -   -   -   -   xo  xo  o   xxx
    Höldrich F.     -   -   -   o   o   xxo o   xxo xxx


  Weitsprung m J A                                   17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  21550 Streich, Tobias         83 TB Tailfingen              6,57
                   6,27    6,04    6,57      x     6,46    6,07
                   +1.2    +2.1    +1.8            +1.6    +2.7
  2. WÜ  21528 Plocher, Laurids        82 TV Sulz                    6,26
                     x     5,99    6,19      x     6,26    5,74
                           +1.7    +1.3            +2.4    +0.7
  3. WÜ  18028 Weik, Norbert           82 TV Sulz                    5,47
                   5,26    5,36    5,47      x     5,31    5,02
                   +1.4    +1.1    +2.0            +1.6    +1.5
  4. WÜ  16753 Buschle, Florian        82 TV Mühlheim                5,38
                     x       x     3,96      x     4,82    5,38
                                   -2.5            +1.0    +1.7
  5. WÜ  18585 Schneider, Robert       82 TSG Balingen               5,09
                     x     3,91    5,01    5,09    5,03    5,08
                           +0.7    +1.6    +1.8    +0.7    +1.5


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            12,79
                  12,79      x    12,43   12,66   12,19   12,63
  2. WÜ  16747 Buschle, Benjamin       82 TV Mühlheim               10,85
                  10,53   10,20      x       x    10,84   10,85
  3. WÜ  16753 Buschle, Florian        82 TV Mühlheim                8,92
                   7,86    6,96    8,56    8,41      x     8,92


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            36,02
                  32,10   36,02   35,55      x       x    31,13
  2. WÜ  21528 Plocher, Laurids        82 TV Sulz                   33,51
                  33,51   30,61   27,55   31,02   30,14   32,20
     WÜ  16747 Buschle, Benjamin       82 TV Mühlheim                n.a.
                   n.a.
     WÜ  15245 Meier, Christoph        82 TG Schwenningen            n.a.
                   n.a.


  Speerwurf m J A 800 g                              17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  12713 Fechner, Hansjörg       82 TV Mühlheim               46,72
                  39,26   42,69   39,12   46,72   42,45   40,35
  2. WÜ  14716 Schreijäg, Tobias       82 TSV Geislingen            46,39
                  43,31   39,22   46,39      x    40,94   46,12
  3. WÜ  18028 Weik, Norbert           82 TV Sulz                   36,07
                  35,25   34,80   36,07   33,99   36,07   35,09

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        17.06.2001
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1.     und Regionalmeisterin 2001
               Böhler, Anna            83 TV Konstanz               13,44
  2. WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten            13,53
  3. WÜ  10554 Leyn, Nadine            82 FSV Schwenningen          14,04


  200 m w J A                                        17.06.2001
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und Regionalmeisterin 2001
               Böhler, Anna            83 TV Konstanz               26,92
  2. WÜ  10554 Leyn, Nadine            82 FSV Schwenningen          28,35


  400 m w J A                                        17.06.2001
   Endlauf

  1.           Böhler, Anna            83 TV Konstanz             1:00,82


  800 m w J A                                        17.06.2001
   Endlauf

  1.     und Regionalmeisterin 2001
     WÜ  17193 Raus, Simone            82 TSV Rottweil            2:27,95
  2. WÜ  11626 Klaiber, Andrea         83 LG Tuttlingen-Fridi     2:31,99


  Hochsprung w J A                                   17.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2001
     WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten             1,53
  2. WÜ  14719 Mineur, Yvonne          83 TSV Geislingen             1,50
  3. WÜ  10554 Leyn, Nadine            82 FSV Schwenningen           1,45
  4. WÜ  17599 Ginter, Yvonne          83 SV Mariazell               1,45
  4. WÜ  12681 Keinath, Irina          83 TB Tailfingen              1,45


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
    -----------------------------------------------------------------------
    Faiß C.         -   -   o   o   xo  xxo xxx
    Mineur Y.       -   -   o   o   xxo xxx
    Leyn N.         -   o   o   o   xxx
    Ginter Y.       -   -   o   xo  xxx
    Keinath I.      -   -   o   xo  xxx


  Weitsprung w J A                                   17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2001
     WÜ  13075 Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen               5,51
                   5,23    5,36    5,30    5,28    5,48    5,51
                   +2.2    +3.1    +1.4    +0.5    +1.5    +1.1
  2.           Jäger, Martina          83 StTV Singen                5,36
                   5,29    5,34    5,34    5,36      x     5,31
                   +2.3    +3.6    +1.9    +1.9            +0.3
  3. WÜ  12681 Keinath, Irina          83 TB Tailfingen              5,01
                   4,79    4,97    4,91    4,78    5,01      x
                   +1.1    +1.3    +3.8    +1.7    +3.0
  4. WÜ  11626 Klaiber, Andrea         83 LG Tuttlingen-Fridi        4,71
                   4,71    4,60      x     4,54    4,68      x
                   +1.6    +1.9            +0.9    +1.6
  5. WÜ  14719 Mineur, Yvonne          83 TSV Geislingen             4,64
                     x     4,31    4,63    4,64    4,54      x
                           +0.4    +1.3    +1.3    +1.7
  6. WÜ  10554 Leyn, Nadine            82 FSV Schwenningen           4,43
                     x     3,51    4,33    4,43    4,36    4,36
                           +1.7    +3.9    +0.9    +1.8    +0.9
  7. WÜ  12490 Vogt, Simone            82 TV Sulz                    3,90
                     x     3,73      x     3,71    3,75    3,90
                           +1.5            +0.7    +2.7    +3.4


  Kugelstoss w J A 4 kg                              17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2001
     WÜ  14719 Mineur, Yvonne          83 TSV Geislingen            11,52
                  11,52   11,11   11,44   10,99   11,08      x
  2. WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten            10,17
                   9,46    9,49      x    10,11   10,17    9,76
  3. WÜ  11626 Klaiber, Andrea         83 LG Tuttlingen-Fridi        9,84
                   9,50    9,16    9,02    9,44    9,84    8,82
  4. WÜ  12681 Keinath, Irina          83 TB Tailfingen              9,35
                   9,07    8,77    9,35    8,97    8,77    8,85
  5. WÜ  10554 Leyn, Nadine            82 FSV Schwenningen           9,10
                   8,75    9,02    8,99    9,10      x       x
  6. WÜ  13802 Flock, Julia            83 TV Spaichingen             6,59
                   5,96    6,52    6,59    5,36    6,12      x


  Diskuswurf w J A 1 kg                              17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2001
     WÜ  14719 Mineur, Yvonne          83 TSV Geislingen            34,15
                  32,85   33,36   32,44   31,83      x    34,15
  2. WÜ  12490 Vogt, Simone            82 TV Sulz                   17,31
                  14,58   17,05   17,31      -       -       -
  3. WÜ  13802 Flock, Julia            83 TV Spaichingen            17,09
                  17,09   14,51      x    16,53   15,66   16,18


  Speerwurf w J A 600 g                              17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2001
     WÜ  12749 Haberstroh, Yvonne      83 SV Mariazell              42,58
                  41,13   39,77   39,04   39,33   42,58   39,12
  2. WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten            38,29
                  33,49   35,94   37,17   38,29   34,15   33,70
  3. WÜ  14719 Mineur, Yvonne          83 TSV Geislingen            36,45
                  36,45   33,18   33,10   33,17   35,70   33,45
  4. WÜ  12490 Vogt, Simone            82 TV Sulz                   25,86
                  24,07      x    22,88   25,86      x       x

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        17.06.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1.           Blum, Markus            84 SV Reichenau              11,94 Q
  2. WÜ  16721 Diebold, Matthias       84 LG Winterlingen           12,01 q
  3. WÜ  24301 Demann, Jan Andr‚       85 TV Oberndorf              12,40
  4. WÜ  20919 Jehle, Michael          84 SV Mariazell              12,60
  5. WÜ  18715 Schwind, Sebastian      84 TV Oberndorf              12,71


  100 m m J B                                        17.06.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. WÜ  20232 Rabe, Tobias            84 TSV Rottweil              11,92 Q
  2.           Zimmermann, Stefan      85 TuS Steißlingen           12,50
  3. WÜ        Haid, Florian           85 TSG Balingen              12,52
  4. WÜ  15813 Sämann, Daniel          85 TB Tailfingen             12,84
  5. WÜ  22105 Herrmann, Florian       85 SV Mariazell              12,91


  100 m m J B                                        17.06.2001
    3. Vorlauf                     Wind

  1. WÜ  18586 Spiegel, Christoph      85 TV Weilstetten            12,25 Q
  1.           Roth, Frank             86 TuS Königsfeld            12,25 q
  3. WÜ  16027 Staudacher, Bodo        84 TSG Balingen              12,37 q
  4. WÜ  18537 Martens, Alexander      85 TSG Balingen              12,61
  5. WÜ  17014 Ehret, Markus           84 TG Schwenningen           12,68
  6. WÜ  24960 Hartmann, Markus        85 TV Sulz                   13,06


  100 m m J B                                        17.06.2001
   Endlauf                         Wind   -1.7

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  20232 Rabe, Tobias            84 TSV Rottweil              11,64
  2.           Blum, Markus            84 SV Reichenau              11,70
  3. WÜ  16721 Diebold, Matthias       84 LG Winterlingen           11,92
  4.           Roth, Frank             86 TuS Königsfeld            12,05
  5. WÜ  18586 Spiegel, Christoph      85 TV Weilstetten            12,14
  6. WÜ  24301 Demann, Jan Andr‚       85 TV Oberndorf              12,17


  200 m m J B                                        17.06.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. WÜ  18715 Schwind, Sebastian      84 TV Oberndorf              25,39
  2. WÜ  17014 Ehret, Markus           84 TG Schwenningen           25,48
  3.           Stork, Andreas          84 TuS Iznang                25,98
  4. WÜ  24960 Hartmann, Markus        85 TV Sulz                   26,55


  200 m m J B                                        17.06.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. WÜ  20232 Rabe, Tobias            84 TSV Rottweil              23,91
  2.           Blum, Markus            84 SV Reichenau              24,12
  3.           Roth, Frank             86 TuS Königsfeld            24,81
  4.           Zimmermann, Stefan      85 TuS Steißlingen           25,17
  5. WÜ  18537 Martens, Alexander      85 TSG Balingen              25,55


  200 m m J B                                        17.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  20232 Rabe, Tobias            84 TSV Rottweil              23,91
  2.           Blum, Markus            84 SV Reichenau              24,12
  3.           Roth, Frank             86 TuS Königsfeld            24,81
  4.           Zimmermann, Stefan      85 TuS Steißlingen           25,17
  5. WÜ  18715 Schwind, Sebastian      84 TV Oberndorf              25,39
  6. WÜ  17014 Ehret, Markus           84 TG Schwenningen           25,48
  7. WÜ  18537 Martens, Alexander      85 TSG Balingen              25,55
  8.           Stork, Andreas          84 TuS Iznang                25,98
  9. WÜ  24960 Hartmann, Markus        85 TV Sulz                   26,55


  400 m m J B                                        17.06.2001
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  22644 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridi       52,65
  2. WÜ  18586 Spiegel, Christoph      85 TV Weilstetten            55,91
  3. WÜ  15813 Sämann, Daniel          85 TB Tailfingen           1:00,38
  4. WÜ        Haid, Florian           85 TSG Balingen            1:01,62


  400 m m J B                                        17.06.2001
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  16025 Prothmann, Felix        84 TSG Balingen              54,24
  2. WÜ  16668 Fuss, Johannes          84 LG Tuttlingen-Fridi       56,16
  3.           Chrobak, Carl           85 TG Stockach               59,41
  4.           Sterk, Bastian          86 TG Stockach             1:09,22


  400 m m J B                                        17.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  22644 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridi       52,65
  2. WÜ  16025 Prothmann, Felix        84 TSG Balingen              54,24
  3. WÜ  18586 Spiegel, Christoph      85 TV Weilstetten            55,91
  4. WÜ  16668 Fuss, Johannes          84 LG Tuttlingen-Fridi       56,16
  5.           Chrobak, Carl           85 TG Stockach               59,41
  6. WÜ  15813 Sämann, Daniel          85 TB Tailfingen           1:00,38
  7. WÜ        Haid, Florian           85 TSG Balingen            1:01,62
  8.           Sterk, Bastian          86 TG Stockach             1:09,22


  800 m m J B                                        17.06.2001
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  20792 Reyes, Miguel           86 TSV Rottweil            2:08,76
  2. WÜ  21827 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil            2:13,03

     außer Wertung
     WÜ  21795 Schmalz, Martin         84 LG Bäderkreis           2:08,31
     WÜ  22563 Giering, Markus         85 LG Bäderkreis           2:12,57


  1500 m m J B                                       17.06.2001
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  22161 Ingrao, Filippo         84 TSV Rottweil            4:22,05
  2.           Scharrer, Simon         85 TuS Königsfeld          4:30,38
  3. WÜ  22518 Roth, Matthias          85 TSV Rottweil            4:36,40
  4.           Jehle, Georg            86 TuS Königsfeld          4:38,40

     außer Wertung
     WÜ  18940 Engel, Florian          85 LG Sigmaringen              ab.


  4 x 100 m Staffel m J B                            17.06.2001
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ        TSG Balingen I                                       46,86
       16027 Staudacher, Bodo  84 ; 18537 Martens, Alexander  85
             Haid, Florian  85 ; 16025 Prothmann, Felix  84
  2. WÜ        TSV Rottweil                                         48,95
       22161 Ingrao, Filippo  84 ; 21827 Kunz, Christoph  85
       20232 Rabe, Tobias  84 ; 22518 Roth, Matthias  85


  Hochsprung m J B                                   17.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  20919 Jehle, Michael          84 SV Mariazell               1,71
  2. WÜ  16027 Staudacher, Bodo        84 TSG Balingen               1,60
  3. WÜ        Haid, Florian           85 TSG Balingen               1,60
  4. WÜ  22105 Herrmann, Florian       85 SV Mariazell               1,55


                    140 145 150 155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189
    -----------------------------------------------------------------------
    Jehle M.        -   -   -   -   o   o   -   o   xxx
    Staudacher B.   -   o   -   o   o   xxx
    Haid F.         o   o   xxo xo  xxo xxx
    Herrmann F.     -   o   o   xo  xxx


  Weitsprung m J B                                   17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  16721 Diebold, Matthias       84 LG Winterlingen            6,01
                   6,01    5,97    5,80    5,84    5,76      x
                   +0.6    -0.1    +1.1    +2.5    +1.2
  2. WÜ  20919 Jehle, Michael          84 SV Mariazell               5,98
                   5,98      x       x     5,82    5,72      x
                   -1.0                    +1.8    +1.3
  3.           Blum, Markus            84 SV Reichenau               5,81
                   5,81    5,58      -       -       -       -
                   +0.2    +0.9
  4. WÜ  17014 Ehret, Markus           84 TG Schwenningen            5,79
                   5,66    5,38      x       x     5,79    5,47
                   +3.0    +3.2                    +3.9    -0.3
  5. WÜ  16027 Staudacher, Bodo        84 TSG Balingen               5,53
                     x     5,18    5,50    5,53      x     5,25
                           +1.1    +2.7    +1.0            +1.2
  6. WÜ  24301 Demann, Jan Andr‚       85 TV Oberndorf               5,44
                     x     5,38    5,44    5,19    3,88    4,96
                           -0.8    +0.7    +0.4    +2.5    +0.9
  7. WÜ        Haid, Florian           85 TSG Balingen               5,32
                   4,73    5,32    5,03    5,06    5,01    5,06
                   +1.3    +2.7    +2.0    +2.1    +2.5    +1.5
  8. WÜ  18715 Schwind, Sebastian      84 TV Oberndorf               5,10
                   4,81    5,10      x     3,94      x       x
                   +1.8    +1.8            +0.5
  9. WÜ  22105 Herrmann, Florian       85 SV Mariazell               5,01
                   4,56    4,71    5,01      -       -       -
                   +3.1    +1.6    +3.1
 10. WÜ  24960 Hartmann, Markus        85 TV Sulz                    4,53
                     x       x     4,53      -       -       -
                                   +0.4
     WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf               n.a.
                   n.a.

     WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss m J B 5 kg                              17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf              13,45
                  12,68   12,85   12,83   13,45   13,22   13,32
  2. WÜ  23398 Elsner, Sebastian       85 SV Mariazell              12,60
                  12,33   12,31   12,18   11,56   12,60   12,00
  3. WÜ  16668 Fuss, Johannes          84 LG Tuttlingen-Fridi       12,53
                  12,21   12,43   11,94   11,94      x    12,53
  4. WÜ  18586 Spiegel, Christoph      85 TV Weilstetten            11,81
                  11,81   11,65   10,78   11,34   10,39      x
  5. WÜ  17902 Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen            11,69
                  11,14   11,69      x    10,87   11,35   11,20
  6.           Blum, Bruno             85 SV Reichenau              11,50
                  10,52   10,20   10,70   11,50   11,19   10,69
  7.           Stork, Andreas          84 TuS Iznang                11,43
                  11,43   10,74   11,37      x    10,38   10,48
  8. WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf              10,55
                   9,62      x    10,55   10,33   10,45      x
  9. WÜ  22161 Ingrao, Filippo         84 TSV Rottweil              10,29
                   9,30    9,60   10,29      x       x       x
 10. WÜ  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen               9,11
                   9,11    9,02      x       x       x       x
 11.           Martin, Manuel          85 TG Stockach                8,98
                     x     8,98    8,95      x       x       x
 12. WÜ  15813 Sämann, Daniel          85 TB Tailfingen              8,73
                   8,73    8,65    8,53      x       x       x
     WÜ  16859 Rieger, Christoph       84 TSG Balingen               n.a.
                   n.a.
               Hermann, Matthias       85 TSV Bodman                 n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf              33,26
                  27,74   31,16   31,55   33,26   30,08   29,50
  2. WÜ  23398 Elsner, Sebastian       85 SV Mariazell              31,64
                     x    31,64   31,18      x       x       x
  3.           Stork, Andreas          84 TuS Iznang                30,41
                  26,87   30,41   23,33   27,47   26,74   26,19
  4. WÜ  17902 Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen            29,85
                  28,89   28,81   29,84      x       x    29,85
  5. WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf              28,12
                  25,44   26,51   28,12   25,72      x    27,04
  6. WÜ  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen              25,62
                     x    21,48      x    23,81   24,21   25,62


  Speerwurf m J B 600 g                              17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf              49,75
                  49,27   47,52   49,75   48,06   48,16   43,49
  2. WÜ  17635 Häckel, Matthias        84 TV Oberndorf              48,31
                  47,01   46,23   45,36   44,26   45,64   48,31
  3.           Blum, Bruno             85 SV Reichenau              46,60
                  46,60   38,02   41,94   41,24      -       -
  4. WÜ  16027 Staudacher, Bodo        84 TSG Balingen              41,13
                  34,94   30,47   36,05   41,13   38,95   40,00
  5.           Martin, Manuel          85 TG Stockach               40,12
                  32,34   40,12   32,69   38,24   35,63   36,56
  6. WÜ  17902 Teichmann, Volker       84 TSV Geislingen            34,33
                  32,55   31,68   32,94   31,47   28,16   34,33
  7. WÜ        Haid, Florian           85 TSG Balingen              33,22
                     x    28,21   33,22   32,88   30,18   29,19
  8. WÜ  20691 Ingrao, Emanuele        86 TSV Rottweil              31,13
                  29,35   31,13   28,35   27,99   29,20      x
  9. WÜ  15813 Sämann, Daniel          85 TB Tailfingen             28,95
                  28,15   26,13   28,95      -       -       -
     WÜ        Küffner, Matthias       84 TSG Balingen               n.a.
                   n.a.

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        17.06.2001
    1. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1.           Adelhof, Dominique      85 TuS Iznang                13,69 Q
  2.           Maier, Judith           86 TuS Steißlingen           14,12 q
  3.           Möhrle, Desiree         84 SpVgg F.A.L.              14,25 q
  4. WÜ  24189 Wachter, Silke          84 TV Mühlheim               14,63
  5. WÜ  17903 Schenk, Corina          84 TSV Geislingen            14,99


  100 m w J B                                        17.06.2001
    2. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. WÜ  15433 Rapp, Katja             84 SV Mariazell              14,03 Q
  2. WÜ  19179 Ast, Ulrike             84 TSV Meßstetten            14,34 q
  3. WÜ  18575 Kappenschneider, Judith 85 TV Spaichingen            14,41
  4. WÜ  24174 Burry, Lydia            85 TSV Geislingen            14,61
  5.           Zimmermann, Stefanie    85 TuS Steißlingen           15,13


  100 m w J B                                        17.06.2001
    3. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1. WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten            13,52 Q
  2. WÜ  22588 Merz, Sabrina           84 TV Oberndorf              13,61 q
  3. WÜ  17464 Kiesinger, Carina       85 TSV Meßstetten            14,22 q
  4. WÜ  20916 Ahner, Alexandra        84 SV Mariazell              14,33 q
  5.           Zimmermann, Sandra      85 TuS Steißlingen           15,40


  100 m w J B                                        17.06.2001
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Skopp, Sinja            85 DJK Villingen             13,21 Q
  2. WÜ  19181 Wagner, Christine       84 TSV Meßstetten            14,11 q
  3. WÜ  22589 Häring, Sabine          85 TV Oberndorf              14,13 q
  4. WÜ  17461 Bodmer, Natascha        85 TSV Meßstetten            14,44
  5. WÜ  23399 Schneider, Andrea       84 SV Mariazell              14,71


  100 m w J B                                        17.06.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten            13,39
  2.           Adelhof, Dominique      85 TuS Iznang                13,67
  3. WÜ  22589 Häring, Sabine          85 TV Oberndorf              13,85
  4. WÜ  19181 Wagner, Christine       84 TSV Meßstetten            13,94
  5. WÜ  19179 Ast, Ulrike             84 TSV Meßstetten            14,01
  6.           Möhrle, Desiree         84 SpVgg F.A.L.              14,29


  100 m w J B                                        17.06.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1.           Skopp, Sinja            85 DJK Villingen             13,24
  2. WÜ  22588 Merz, Sabrina           84 TV Oberndorf              13,65
  3. WÜ  15433 Rapp, Katja             84 SV Mariazell              13,89
  4.           Maier, Judith           86 TuS Steißlingen           14,32
  5. WÜ  17464 Kiesinger, Carina       85 TSV Meßstetten            14,41
     WÜ  20916 Ahner, Alexandra        84 SV Mariazell                ab.


  100 m w J B                                        17.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Regionalmeisterin 2001
               Skopp, Sinja            85 DJK Villingen             13,24
  2. WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten            13,39
  3. WÜ  22588 Merz, Sabrina           84 TV Oberndorf              13,65
  4.           Adelhof, Dominique      85 TuS Iznang                13,67
  5. WÜ  22589 Häring, Sabine          85 TV Oberndorf              13,85
  6. WÜ  15433 Rapp, Katja             84 SV Mariazell              13,89
  7. WÜ  19181 Wagner, Christine       84 TSV Meßstetten            13,94
  8. WÜ  19179 Ast, Ulrike             84 TSV Meßstetten            14,01
  9.           Möhrle, Desiree         84 SpVgg F.A.L.              14,29
 10.           Maier, Judith           86 TuS Steißlingen           14,32
 11. WÜ  17464 Kiesinger, Carina       85 TSV Meßstetten            14,41
     WÜ  20916 Ahner, Alexandra        84 SV Mariazell                ab.


  200 m w J B                                        17.06.2001
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. WÜ  22588 Merz, Sabrina           84 TV Oberndorf              29,03
  2. WÜ  15433 Rapp, Katja             84 SV Mariazell              29,36
  3. WÜ  15890 Pfingst, Anika          85 TB Tailfingen             34,48


  200 m w J B                                        17.06.2001
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten            28,25
  2. WÜ  22589 Häring, Sabine          85 TV Oberndorf              29,09
  3. WÜ  25347 Schaper, Tatjana        84 TV Mühlheim               29,26
  4. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten            29,47


  200 m w J B                                        17.06.2001
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Regionalmeisterin 2001
     WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten            28,25
  2. WÜ  22588 Merz, Sabrina           84 TV Oberndorf              29,03
  3. WÜ  22589 Häring, Sabine          85 TV Oberndorf              29,09
  4. WÜ  25347 Schaper, Tatjana        84 TV Mühlheim               29,26
  5. WÜ  15433 Rapp, Katja             84 SV Mariazell              29,36
  6. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten            29,47
  7. WÜ  15890 Pfingst, Anika          85 TB Tailfingen             34,48


  400 m w J B                                        17.06.2001
   Endlauf

  1.     und Regionalmeisterin 2001
               Jehle, Sofie            85 TuS Königsfeld          1:01,04
  2.           Freitag, Anna           86 TG Stockach             1:09,17


  800 m w J B                                        17.06.2001
   Endlauf

  1.     und Regionalmeisterin 2001
               Jehle, Sofie            85 TuS Königsfeld          2:17,70
  2. WÜ  19047 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridi     2:20,79
  3. WÜ  24683 Leber, Johanna          86 FSV Schwenningen        2:23,38
  4.           Heintze, Karin          85 TV Konstanz             2:26,96
  5.           Traber, Kerstin         86 TG Stockach             2:35,72
     WÜ  18575 Kappenschneider, Judith 85 TV Spaichingen            aufg.

     außer Wertung
   Endlauf                                 ddd08        2:31,42
     WÜ        Butschbach, Margarita   84 LG Bäderkreis           2:54,46


  4 x 100 m Staffel w J B                            17.06.2001
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2001
     WÜ        SV Mariazell                                         54,26
       23399 Schneider, Andrea  84 ; 20916 Ahner, Alexandra  84
       22106 Fehrenbacher, Dagm  85 ; 15433 Rapp, Katja  84
  2. WÜ        TV Weilstetten I                                     54,34
       18588 Ritz, Julia  85 ; 21181 Müller, Lisa  85
       18589 Ritz, Kathrin  85 ; 18592 Ruoss, Viola  85


  Hochsprung w J B                                   17.06.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2001
     WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             1,59
  2. WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten             1,56
  3.           Adelhof, Dominique      85 TuS Iznang                 1,53
  4. WÜ  13047 Laux, Stephanie         84 TSG Balingen               1,50
  5. WÜ  24189 Wachter, Silke          84 TV Mühlheim                1,40
  5.           Möhrle, Desiree         84 SpVgg F.A.L.               1,40
  7. WÜ  23399 Schneider, Andrea       84 SV Mariazell               1,35


                    130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
    -----------------------------------------------------------------------
    Ritz J.         -   o   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Ritz K.         -   -   o   o   o   xo  o   xxx
    Adelhof D.      -   o   o   o   o   o   xxx
    Laux S.         o   o   o   o   xo  xxx
    Wachter S.      -   o   o   xxx
    Möhrle D.       -   o   o   xxx
    Schneider A.    -   o   xxx


  Weitsprung w J B                                   17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2001
     WÜ  22588 Merz, Sabrina           84 TV Oberndorf               5,14
                     x       x     5,05    5,08    5,14      x
                                   +0.7    +0.8    +0.9
  2. WÜ  13047 Laux, Stephanie         84 TSG Balingen               5,12
                     x     5,06    4,98    5,12      x     5,08
                           +1.2    +1.4    +1.0            +0.6
  3.           Adelhof, Dominique      85 TuS Iznang                 4,89
                   4,89    4,71    4,64    4,53      x       x
                   +2.4    +1.5    +0.8    +0.4
  4.           Möhrle, Desiree         84 SpVgg F.A.L.               4,85
                   4,85    4,65    4,78    4,37    4,44      x
                   +2.1    -0.1    +1.2    +0.7    +1.7
  5. WÜ  19181 Wagner, Christine       84 TSV Meßstetten             4,77
                   4,49    4,77      x       -       -       -
                   +0.6    +1.8
  6. WÜ  19179 Ast, Ulrike             84 TSV Meßstetten             4,75
                   4,64    4,68    4,53    4,64    4,71    4,75
                   +0.2    +2.0    +0.6    +0.2    +0.9    +1.0
  7. WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten             4,69
                   4,66    4,48    4,69      x     4,49    4,65
                   +1.0    +1.3    +2.1            +1.1    +1.0
  8. WÜ  18438 Sass, Nadine            85 TV Spaichingen             4,67
                   4,58    4,51    4,67      -       -       -
                   +0.1    +0.3    -0.3
  9. WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten             4,65
                   4,65      x     4,32      -       -       -
                   +1.0            +0.7
 10. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             4,64
                   4,61    4,64    4,61      -       -       -
                   +0.9     0.0    +0.4
 11. WÜ  17461 Bodmer, Natascha        85 TSV Meßstetten             4,56
                   4,56    4,56    4,54      -       -       -
                   +0.3    -0.3    +1.4
 12. WÜ  22106 Fehrenbacher, Dagmar    85 SV Mariazell               4,55
                   4,55    4,55    3,24      -       -       -
                   +1.7    +1.8    +1.1
 13. WÜ  20916 Ahner, Alexandra        84 SV Mariazell               4,54
                     x     4,54      x       -       -       -
                           +0.3
 14. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten             4,48
                     x     4,34    4,48      -       -       -
                           +1.4    -0.1
 15. WÜ  24189 Wachter, Silke          84 TV Mühlheim                4,41
                   4,31    4,41    4,04      -       -       -
                   +1.2    +0.2    +2.0
 16.           Locher, Katja           85 TuS Iznang                 4,39
                   4,39    4,39      x       -       -       -
                   +1.4    +0.3
 17. WÜ  18575 Kappenschneider, Judith 85 TV Spaichingen             4,38
                   4,38    3,64    4,13      -       -       -
                   +0.8    -0.1    +0.8
 18. WÜ  22589 Häring, Sabine          85 TV Oberndorf               4,35
                     x       x     4,35      -       -       -
                                   +0.6
 19. WÜ  24174 Burry, Lydia            85 TSV Geislingen             4,32
                   4,30      x     4,32      -       -       -
                   +1.1            +0.9
 20. WÜ  23399 Schneider, Andrea       84 SV Mariazell               4,32
                   4,32    3,91    4,24      -       -       -
                   +1.5    +0.6    +1.8
 21. WÜ  17464 Kiesinger, Carina       85 TSV Meßstetten             4,23
                   4,23    4,15    4,20      -       -       -
                   +0.3    +0.8    +2.4
 22. WÜ  17903 Schenk, Corina          84 TSV Geislingen             4,22
                   3,80    4,22    4,13      -       -       -
                   +1.1    +0.6    +1.7
 23.           Zimmermann, Stefanie    85 TuS Steißlingen            4,18
                     x       x     4,18      -       -       -
                                   +1.6
 24.           Zimmermann, Sandra      85 TuS Steißlingen            3,71
                   3,61    3,71      x       -       -       -
                   +1.9    +1.4
 25. WÜ  15890 Pfingst, Anika          85 TB Tailfingen              3,69
                   3,69    3,32      x       -       -       -
                   +0.7    +0.9
 26. WÜ  15433 Rapp, Katja             84 SV Mariazell               3,66
                     x       x     3,66      -       -       -
                                   +1.8
     WÜ  18232 Raith, Bianca           85 TV Spaichingen           o.g.V.
                     -       -       -       -       -       -


  Kugelstoss w J B 4 kg                              17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2001
     WÜ  19417 Danilowa, Elena         84 TV Sulz                   10,28
                   8,97    9,77    9,55   10,24    9,38   10,28
  2.           Mattes, Maja            85 StTV Singen                9,84
                   7,81    9,08    9,16    9,15    9,25    9,84
  3. WÜ  24174 Burry, Lydia            85 TSV Geislingen             9,15
                   8,59    8,80    8,81    8,82    9,08    9,15
  4. WÜ  13047 Laux, Stephanie         84 TSG Balingen               9,07
                   8,90    8,54    8,78    8,45    9,07    9,04
  5. WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen             8,85
                   8,31    8,61    8,80    8,85    8,39    8,30
  6. WÜ  19181 Wagner, Christine       84 TSV Meßstetten             8,77
                   8,74    8,52    8,77    8,72    8,49      x
  7. WÜ  17461 Bodmer, Natascha        85 TSV Meßstetten             8,74
                   8,04    8,74    7,96    8,32      x     8,68
  8. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten             8,49
                   7,73    8,12    8,34    8,44    8,49    8,29
  9. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             7,92
                   7,78    7,92    7,80      -       -       -
 10. WÜ  18438 Sass, Nadine            85 TV Spaichingen             7,83
                   7,11    7,35    7,83      -       -       -
 11. WÜ  19179 Ast, Ulrike             84 TSV Meßstetten             7,71
                   7,71    7,48    7,67      -       -       -
 12. WÜ  22589 Häring, Sabine          85 TV Oberndorf               7,42
                   6,80    7,25    7,42      -       -       -
 13. WÜ  17464 Kiesinger, Carina       85 TSV Meßstetten             7,39
                   7,39    6,87      x       -       -       -
 14. WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten             7,28
                   7,20    7,23    7,28      -       -       -
 15.           Jäkle, Carina           84 TuS Iznang                 7,09
                   6,87    7,00    7,09      -       -       -
 16.           Maier, Judith           86 TuS Steißlingen            6,79
                   6,79    6,52    6,78      -       -       -
 17. WÜ  17903 Schenk, Corina          84 TSV Geislingen             6,38
                   6,35    6,38    6,38      -       -       -
               Möhrle, Desiree         84 SpVgg F.A.L.               n.a.
                   n.a.
               Beechler, Lena          85 TuS Steißlingen            n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2001
     WÜ  19417 Danilowa, Elena         84 TV Sulz                   29,80
                  29,80   28,18      x       x    27,20   28,00
  2. WÜ  18438 Sass, Nadine            85 TV Spaichingen            24,35
                     x       x    22,80   23,22   24,35   20,61
  3. WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen            23,36
                  23,36   18,36      x    21,39   21,05   21,95
  4.           Adelhof, Dominique      85 TuS Iznang                22,31
                  22,31   18,10   20,24      x    20,69      x
  5.           Locher, Katja           85 TuS Iznang                19,10
                  19,10      -       -       -       -       -
  6.           Jäkle, Carina           84 TuS Iznang                16,25
                     x    14,53   16,25   15,66   13,93   16,12


  Speerwurf w J B 600 g                              17.06.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Regionalmeisterin 2001
     WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen            38,52
                  38,52   37,38   35,14   36,57   38,42   37,06
  2.           Mattes, Maja            85 StTV Singen               36,75
                     x    36,54      x    36,75   32,75   33,15
  3. WÜ  13047 Laux, Stephanie         84 TSG Balingen              28,54
                  28,08      x    28,54   26,76   22,11   26,03
  4. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten            26,76
                  25,02      x       x    26,76   25,23   26,73
  5.           Jäkle, Carina           84 TuS Iznang                26,55
                  24,24   24,02   24,58   26,55      x    23,95
  6. WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten            26,05
                  23,40   26,05      x    25,75   22,13   25,16
  7. WÜ  18438 Sass, Nadine            85 TV Spaichingen            25,45
                  24,20   25,45      x       x    20,03      x
  8. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten            24,39
                  23,53   24,13   24,39   24,30   22,91   23,11
               Locher, Katja           85 TuS Iznang               o.g.V.
                     x       x       x       -       -       -
     WÜ  22106 Fehrenbacher, Dagmar    85 SV Mariazell               n.a.
                   n.a.

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/