Bezirk Zollern-Schwarzwald
Regional-Pokal Bezirk Zollern-Schwarzwald 2001
am 3.10.01 in Rottweil - Stadion Rottweil

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend A
Schüler A
Frauen
Weibliche Jugend A
Schülerinnen A

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8904 Walter, Oliver          80 TSV Rottweil              11,40 1.0
                     x    11,40      x       x       x       x


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss
  1.   TSV Rottweil                                                  1.0


  110 m Hürden Männer 1.067m                          3.10.2001
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ  25536 Niebann, Björn          80 TSV Rottweil              17,24 1.0


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden
  1.   TSV Rottweil                                                  2.0


  1500 m Männer                                       3.10.2001
   Endlauf

  1. WÜ   6196 Jessen, Tom             72 TSV Rottweil            4:26,45 1.0


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden  - 1500 m
  1.   TSV Rottweil                                                  3.0


  Hochsprung Männer                                   3.10.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  25536 Niebann, Björn          80 TSV Rottweil               1,58 1.0


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden  - 1500 m  - Hochsprung
  1.   TSV Rottweil                                                  4.0


                    130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
    -------------------------------------------------------
    Niebann B.      -   -   -   -   -   o   -   xo  xxx


  100 m Männer                                        3.10.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ        Seeberger, Stefan       79 TSV Rottweil              11,04 1.0


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden  - 1500 m  - Hochsprung  -
                 100 m
  1.   TSV Rottweil                                                  5.0


  Diskuswurf Männer 2 kg                              3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8904 Walter, Oliver          80 TSV Rottweil              28,00 1.0
                     x    27,38      x    26,23   26,98   28,00


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden  - 1500 m  - Hochsprung  -
                 100 m  - Diskuswurf
  1.   TSV Rottweil                                                  6.0


  200 m Männer                                        3.10.2001
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1. WÜ   3983 Güntert, Thomas         60 TSV Rottweil              25,38 1.0


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden  - 1500 m  - Hochsprung  -
                 100 m  - Diskuswurf  - 200 m
  1.   TSV Rottweil                                                  7.0


  Speerwurf Männer 800 g                              3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8904 Walter, Oliver          80 TSV Rottweil              39,35 1.0
                  36,88   37,28   36,61      x    38,37   39,35


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden  - 1500 m  - Hochsprung  -
                 100 m  - Diskuswurf  - 200 m  - Speerwurf
  1.   TSV Rottweil                                                  8.0


  400 m Männer                                        3.10.2001
   Endlauf

  1. WÜ  12097 Ulrich, Tobias          81 TSV Rottweil              51,88 1.0


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden  - 1500 m  - Hochsprung  -
                 100 m  - Diskuswurf  - 200 m  - Speerwurf  - 400 m
  1.   TSV Rottweil                                                  9.0


  Weitsprung Männer                                   3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25536 Niebann, Björn          80 TSV Rottweil               6,08 1.0
                   6,04    6,08    5,80    5,91    5,57    6,07
                   +0.4    +0.1     0.0    +0.3    +0.2    +0.3


     Männer
     Stand nach: Kugelstoss  - 110 m Hürden  - 1500 m  - Hochsprung  -
                 100 m  - Diskuswurf  - 200 m  - Speerwurf  - 400 m  -
                 Weitsprung
  1.   TSV Rottweil                                                 10.0


  4 x 100 m Staffel Männer                            3.10.2001
   Endlauf

  1. WÜ        TSV Rottweil                                         46,30   1.0
             Ingrao, Filippo  84 ; 12097 Ulrich, Tobias  81
       25536 Niebann, Björn  80 ; 3983 Güntert, Thomas  60


     Männer
     Endstand:   Kugelstoss  - 110 m Hürden  - 1500 m  - Hochsprung  -
                 100 m  - Diskuswurf  - 200 m  - Speerwurf  - 400 m  -
                 Weitsprung  - 4 x 100 m Staffel
  1.   TSV Rottweil                                                 11.0

Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ        Häckel, Matthias        84 SV Mar./TV Obernd.        12,37 3.0
                  10,91   11,68   11,71      -    12,37      x
  2. WÜ        Fuss, Johannes          84 LG Tutt./TV Mühlh.        11,63 1.0
                  10,19   10,73   10,47      x    10,49   11,63
     WÜ        Ingrao, Emanuele        86 TSV Rottweil             o.g.V.
                     -       -       -       -       -       -


     Männliche Jugend
     Stand nach: Kugelstoss m J A 6.25 kg
  1.   SV Mariazell/TV Oberndorf                                     3.0
  2.   LG Tuttlingen/TV Mühlheim                                     1.0


  110 m Hürden m J A 0.991m                           3.10.2001
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1.     und Sieger
     WÜ        Jehle, Michael          84 SV Mar./TV Obernd.        19,14 3.0
  2. WÜ        Endres, Malte           85 LG Tutt./TV Mühlh.        20,04 1.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 110 m Hürden m J A 0.991m
  1.   SV Mariazell/TV Oberndorf                                     6.0
  2.   LG Tuttlingen/TV Mühlheim                                     2.0


  1500 m m J A                                        3.10.2001
   Endlauf

  1.     und Sieger
     WÜ        Endres, Malte           85 LG Tutt./TV Mühlh.      4:28,47 3.0
  2. WÜ        Maier, Christoph        83 SV Mar./TV Obernd.      4:47,30 1.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 110 m Hürden m J A 0.991m      -
                 1500 m m J A
  1.   SV Mariazell/TV Oberndorf                                     7.0
  2.   LG Tuttlingen/TV Mühlheim                                     5.0


  Hochsprung m J A                                    3.10.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ        Reiner, Carolus         82 LG Tutt./TV Mühlh.         1,82 3.0
  2. WÜ        Jehle, Michael          84 SV Mar./TV Obernd.         1,62 1.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 110 m Hürden m J A 0.991m      -
                 1500 m m J A                   -
                 Hochsprung m J A
  1.   SV Mariazell/TV Oberndorf                                     8.0
  1.   LG Tuttlingen/TV Mühlheim                                     8.0


                    142 146 150 154 158 162 166 170 174 178 182 186
    ---------------------------------------------------------------
    Reiner C.       -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Jehle M.        -   -   o   o   xo  xxo xxx xo  xxo xxx


  100 m m J A                                         3.10.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Sieger
     WÜ        Dylus, David            83 LG Tutt./TV Mühlh.        10,89 3.0
  2. WÜ        Schwind, Sebastian      84 SV Mar./TV Obernd.        12,45 1.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 110 m Hürden m J A 0.991m      -
                 1500 m m J A                   -
                 Hochsprung m J A               -
                 100 m m J A
  1.   LG Tuttlingen/TV Mühlheim                                    11.0
  2.   SV Mariazell/TV Oberndorf                                     9.0


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ        Häckel, Matthias        84 SV Mar./TV Obernd.        32,06 3.0
                  29,70   32,06   31,00   31,37      x       x
  2. WÜ        Buschle, Benjamin       82 LG Tutt./TV Mühlh.        27,53 1.0
                     x    21,42      x    27,14      x    27,53


     Männliche Jugend
     Stand nach: Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 110 m Hürden m J A 0.991m      -
                 1500 m m J A                   -
                 Hochsprung m J A               -
                 100 m m J A                    -
                 Diskuswurf m J A 1.75 kg
  1.   SV Mariazell/TV Oberndorf                                    12.0
  1.   LG Tuttlingen/TV Mühlheim                                    12.0


  200 m m J A                                         3.10.2001
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1.     und Sieger
     WÜ        Schwind, Sebastian      84 SV Mar./TV Obernd.        24,84 3.0
  2. WÜ        Reiner, Carolus         82 LG Tutt./TV Mühlh.        26,65 1.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 110 m Hürden m J A 0.991m      -
                 1500 m m J A                   -
                 Hochsprung m J A               -
                 100 m m J A                    -
                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -
                 200 m m J A
  1.   SV Mariazell/TV Oberndorf                                    15.0
  2.   LG Tuttlingen/TV Mühlheim                                    13.0


  Speerwurf m J A 800 g                               3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ        Fechner, Hansjörg       82 LG Tutt./TV Mühlh.        46,48 3.0
                  46,20   43,25   42,04   46,48   39,32   43,61
  2. WÜ        Häckel, Matthias        84 SV Mar./TV Obernd.        46,48 1.0
                  42,13   40,10   39,50   46,48      x    42,54


     Männliche Jugend
     Stand nach: Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 110 m Hürden m J A 0.991m      -
                 1500 m m J A                   -
                 Hochsprung m J A               -
                 100 m m J A                    -
                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -
                 200 m m J A                    -
                 Speerwurf m J A 800 g
  1.   SV Mariazell/TV Oberndorf                                    16.0
  1.   LG Tuttlingen/TV Mühlheim                                    16.0


  400 m m J A                                         3.10.2001
   Endlauf

  1.     und Sieger
     WÜ        Endres, Malte           85 LG Tutt./TV Mühlh.        53,79 3.0
  2. WÜ        Schwind, Sebastian      84 SV Mar./TV Obernd.        57,66 1.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 110 m Hürden m J A 0.991m      -
                 1500 m m J A                   -
                 Hochsprung m J A               -
                 100 m m J A                    -
                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -
                 200 m m J A                    -
                 Speerwurf m J A 800 g          -
                 400 m m J A
  1.   LG Tuttlingen/TV Mühlheim                                    19.0
  2.   SV Mariazell/TV Oberndorf                                    17.0


  Weitsprung m J A                                    3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Sieger
     WÜ        Dylus, David            83 LG Tutt./TV Mühlh.         6,46 3.0
                   6,34    4,68    6,46      -       -     6,03
                    0.0     0.0     0.0                     0.0
  2. WÜ        Jehle, Michael          84 SV Mar./TV Obernd.         5,88 1.0
                   5,44      x     5,88    5,58    5,57      -
                    0.0            +0.4     0.0    +0.3


     Männliche Jugend
     Stand nach: Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 110 m Hürden m J A 0.991m      -
                 1500 m m J A                   -
                 Hochsprung m J A               -
                 100 m m J A                    -
                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -
                 200 m m J A                    -
                 Speerwurf m J A 800 g          -
                 400 m m J A                    -
                 Weitsprung m J A
  1.   LG Tuttlingen/TV Mühlheim                                    22.0
  2.   SV Mariazell/TV Oberndorf                                    18.0


  4 x 100 m Staffel m J A                             3.10.2001
   Endlauf

  1.     und Sieger
     WÜ        LG Tuttlingen/TV Mühlheim                            46,03   3.0
             Reiner, Carolus  82 ; Fechner, Hansjörg  82
             Endres, Malte  85 ; Dylus, David  83
  2. WÜ        SV Mariazell/TV Oberndorf                            47,28   1.0
             Jehle, Michael  84 ; Maier, Christoph  83
             Schwind, Sebastian  84 ; Häckel, Matthias  84


     Männliche Jugend
     Endstand:   Kugelstoss m J A 6.25 kg       -
                 110 m Hürden m J A 0.991m      -
                 1500 m m J A                   -
                 Hochsprung m J A               -
                 100 m m J A                    -
                 Diskuswurf m J A 1.75 kg       -
                 200 m m J A                    -
                 Speerwurf m J A 800 g          -
                 400 m m J A                    -
                 Weitsprung m J A               -
                 4 x 100 m Staffel m J A
  1.   LG Tuttlingen/TV Mühlheim                                    25.0
  2.   SV Mariazell/TV Oberndorf                                    19.0

Anfang

Schüler A

  Kugelstoss Schü A 4 kg                              3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Ingrao, Emanuele        86 TSV Rottweil               9,56 1.0
                   9,20    8,77    8,21    8,95    9,04    9,56


     Schüler
     Stand nach: Kugelstoss
  1.   TSV Rottweil                                                  1.0


  80 m Hürden Schü A                                  3.10.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

     WÜ  21492 Gilly, Philipp          86 TSV Rottweil             o.g.V.


     Schüler
     Stand nach: Kugelstoss  - 80 m Hürden
  1.   TSV Rottweil                                                  1.0


  Hochsprung Schü A                                   3.10.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  21993 Rabe, Phillipp          87 TSV Rottweil               1,46 1.0


     Schüler
     Stand nach: Kugelstoss  - 80 m Hürden  - Hochsprung
  1.   TSV Rottweil                                                  2.0


                    130 134 138 142 146 150
    ---------------------------------------
    Rabe P.         o   o   xo  o   o   xxx


  1000 m Schü A                                       3.10.2001
   Endlauf

  1. WÜ  20792 Reyes-Adame, Miguel     86 TSV Rottweil            2:56,48 1.0


     Schüler
     Stand nach: Kugelstoss  - 80 m Hürden  - Hochsprung  - 1000 m
  1.   TSV Rottweil                                                  3.0


  100 m Schü A                                        3.10.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  21993 Rabe, Phillipp          87 TSV Rottweil              13,40 1.0


     Schüler
     Stand nach: Kugelstoss  - 80 m Hürden  - Hochsprung  - 1000 m  -
                 100 m
  1.   TSV Rottweil                                                  4.0


  Diskuswurf Schü A 1 kg                              3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20691 Ingrao, Emanuele        86 TSV Rottweil              27,96 1.0
                  26,20   26,20   22,97   27,96   26,83      x


     Schüler
     Stand nach: Kugelstoss  - 80 m Hürden  - Hochsprung  - 1000 m  -
                 100 m  - Diskuswurf
  1.   TSV Rottweil                                                  5.0


  Speerwurf Schü A 600 g                              3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20691 Ingrao, Emanuele        86 TSV Rottweil              34,73 1.0
                   2,77   30,79    3,51   34,73   30,33   33,79


     Schüler
     Stand nach: Kugelstoss  - 80 m Hürden  - Hochsprung  - 1000 m  -
                 100 m  - Diskuswurf  - Speerwurf
  1.   TSV Rottweil                                                  6.0


  300 m Schü A                                        3.10.2001
   Endlauf

  1. WÜ  20792 Reyes-Adame, Miguel     86 TSV Rottweil              40,18 1.0


     Schüler
     Stand nach: Kugelstoss  - 80 m Hürden  - Hochsprung  - 1000 m  -
                 100 m  - Diskuswurf  - Speerwurf  - 300 m
  1.   TSV Rottweil                                                  7.0


  Weitsprung Schü A                                   3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21993 Rabe, Phillipp          87 TSV Rottweil               4,98 1.0
                   4,93      x     4,75    4,86    4,98    4,81
                    0.0             0.0    +0.1     0.0    +0.1


     Schüler
     Stand nach: Kugelstoss  - 80 m Hürden  - Hochsprung  - 1000 m  -
                 100 m  - Diskuswurf  - Speerwurf  - 300 m  - Weitsprung
  1.   TSV Rottweil                                                  8.0


  4 x 100 m Staffel Schü A                            3.10.2001
   Endlauf

  1. WÜ        TSV Rottweil                                         51,81   1.0
       20792 Reyes-Adame, Migue  86 ; 21492 Gilly, Philipp  86
       21493 Trautwein, Max  86 ; 21993 Rabe, Phillipp  87


     Schüler
     Endstand:   Kugelstoss  - 80 m Hürden  - Hochsprung  - 1000 m  -
                 100 m  - Diskuswurf  - Speerwurf  - 300 m  - Weitsprung  -
                 4 x 100 m Staffel
  1.   TSV Rottweil                                                  9.0

Anfang

Frauen

  Diskuswurf Frauen 1 kg                              3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8909 Fuchs, Christine        79 TSV Rottweil              31,66 1.0
                     x    29,16      x    29,77   26,21   31,66


     Frauen
     Stand nach: Diskuswurf
  1.   TSV Rottweil                                                  1.0


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          3.10.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

     WÜ   4714 Gühring, Antje          76 TSV Rottweil             o.g.V.


     Frauen
     Stand nach: Diskuswurf  - 100 m Hürden
  1.   TSV Rottweil                                                  1.0


  Weitsprung Frauen                                   3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8909 Fuchs, Christine        79 TSV Rottweil               4,93 1.0
                   4,70    4,75    4,85    4,88    4,90    4,93
                   +0.2     0.0    +0.2     0.0     0.0    -0.3


     Frauen
     Stand nach: Diskuswurf  - 100 m Hürden  - Weitsprung
  1.   TSV Rottweil                                                  2.0


  800 m Frauen                                        3.10.2001
   Endlauf

  1. WÜ  17193 Raus, Simone            82 TSV Rottweil            2:36,18 1.0


     Frauen
     Stand nach: Diskuswurf  - 100 m Hürden  - Weitsprung  - 800 m
  1.   TSV Rottweil                                                  3.0


  100 m Frauen                                        3.10.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  10024 Langenfeld, Susan       79 TSV Rottweil              14,58 1.0


     Frauen
     Stand nach: Diskuswurf  - 100 m Hürden  - Weitsprung  - 800 m  -
                 100 m
  1.   TSV Rottweil                                                  4.0


  200 m Frauen                                        3.10.2001
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1. WÜ  17193 Raus, Simone            82 TSV Rottweil              30,11 1.0


     Frauen
     Stand nach: Diskuswurf  - 100 m Hürden  - Weitsprung  - 800 m  -
                 100 m  - 200 m
  1.   TSV Rottweil                                                  5.0


  Speerwurf Frauen 600 g                              3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10024 Langenfeld, Susan       79 TSV Rottweil              30,14 1.0
                  29,39   27,41   28,28   27,70   30,14   29,40


     Frauen
     Stand nach: Diskuswurf  - 100 m Hürden  - Weitsprung  - 800 m  -
                 100 m  - 200 m  - Speerwurf
  1.   TSV Rottweil                                                  6.0


  Hochsprung Frauen                                   3.10.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   8909 Fuchs, Christine        79 TSV Rottweil               1,46 1.0


     Frauen
     Stand nach: Diskuswurf  - 100 m Hürden  - Weitsprung  - 800 m  -
                 100 m  - 200 m  - Speerwurf  - Hochsprung
  1.   TSV Rottweil                                                  7.0


                    130 134 138 142 146 150
    ---------------------------------------
    Fuchs C.        o   o   o   xxo xo  xxx


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10024 Langenfeld, Susan       79 TSV Rottweil               7,91 1.0
                   7,63    7,88      x     7,87    7,91      x


     Frauen
     Stand nach: Diskuswurf  - 100 m Hürden  - Weitsprung  - 800 m  -
                 100 m  - 200 m  - Speerwurf  - Hochsprung  - Kugelstoss
  1.   TSV Rottweil                                                  8.0


  4 x 100 m Staffel Frauen                            3.10.2001
   Endlauf

  1. WÜ        TSV Rottweil                                         56,58   1.0
             Moser, Heike  68 ; 8909 Fuchs, Christine  79
       10024 Langenfeld, Susan  79 ; 17193 Raus, Simone  82


     Frauen
     Endstand:   Diskuswurf  - 100 m Hürden  - Weitsprung  - 800 m  -
                 100 m  - 200 m  - Speerwurf  - Hochsprung  - Kugelstoss  -
                 4 x 100 m Staffel
  1.   TSV Rottweil                                                  9.0

Anfang

Weibliche Jugend A

  Diskuswurf w J A 1 kg                               3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten            23,71 4.0
                  19,91   21,60   23,71   21,12      x    19,08
  2. WÜ  18438 Sass, Nadine            85 TV Spaichingen            22,15 2.0
                  18,28   21,45   21,45      x    17,94   22,15
  3. WÜ  22106 Fehrenbacher, Dagmar    85 SV Mariazell              17,04 1.0
                     x       x    14,48      -       x    17,04


     Weibliche Jugend
     Stand nach: Diskuswurf w J A 1 kg
  1.   TV Weilstetten                                                4.0
  2.   TV Spaichingen                                                2.0
  3.   SV Mariazell                                                  1.0


  100 m Hürden w J A 0.840m                           3.10.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Siegerin
     WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten            16,80 4.0
  2. WÜ  18232 Raith, Bianca           85 TV Spaichingen            19,73 2.0
     WÜ  22106 Fehrenbacher, Dagmar    85 SV Mariazell              aufg.


     Weibliche Jugend
     Stand nach: Diskuswurf w J A 1 kg          -
                 100 m Hürden w J A 0.840m
  1.   TV Weilstetten                                                8.0
  2.   TV Spaichingen                                                4.0
  3.   SV Mariazell                                                  1.0


  Weitsprung w J A                                    3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  12749 Haberstroh, Yvonne      83 SV Mariazell               4,72 4.0
                   4,71      x     4,72      x       -       -
                    0.0            +0.2
  2. WÜ  18588 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten             4,48 2.0
                   4,45    4,45    4,41    4,48    4,36    4,28
                   +0.4     0.0     0.0    -0.2     0.0    -0.4
  3. WÜ  16009 Fischinger, Andrea      84 TV Spaichingen             4,12 1.0
                   4,12    3,86    4,12    3,88    4,00    3,80
                    0.0    +0.2    +0.4     0.0     0.0     0.0


     Weibliche Jugend
     Stand nach: Diskuswurf w J A 1 kg          -
                 100 m Hürden w J A 0.840m      -
                 Weitsprung w J A
  1.   TV Weilstetten                                               10.0
  2.   TV Spaichingen                                                5.0
  2.   SV Mariazell                                                  5.0


  800 m w J A                                         3.10.2001
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten          2:40,72 4.0
  2. WÜ  18131 Nasahl, Caren           85 TV Spaichingen          2:49,51 2.0
  3. WÜ  23399 Schneider, Andrea       84 SV Mariazell            2:57,58 1.0


     Weibliche Jugend
     Stand nach: Diskuswurf w J A 1 kg          -
                 100 m Hürden w J A 0.840m      -
                 Weitsprung w J A               -
                 800 m w J A
  1.   TV Weilstetten                                               14.0
  2.   TV Spaichingen                                                7.0
  3.   SV Mariazell                                                  6.0


  100 m w J A                                         3.10.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Siegerin
     WÜ  15433 Rapp, Katja             84 SV Mariazell              13,74 4.0
  2. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten            13,76 2.0
  3. WÜ  16009 Fischinger, Andrea      84 TV Spaichingen            15,01 1.0


     Weibliche Jugend
     Stand nach: Diskuswurf w J A 1 kg          -
                 100 m Hürden w J A 0.840m      -
                 Weitsprung w J A               -
                 800 m w J A                    -
                 100 m w J A
  1.   TV Weilstetten                                               16.0
  2.   SV Mariazell                                                 10.0
  3.   TV Spaichingen                                                8.0


  200 m w J A                                         3.10.2001
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1.     und Siegerin
     WÜ  15433 Rapp, Katja             84 SV Mariazell              28,09 4.0
  2. WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten            28,65 2.0
  3. WÜ  18232 Raith, Bianca           85 TV Spaichingen            29,01 1.0


     Weibliche Jugend
     Stand nach: Diskuswurf w J A 1 kg          -
                 100 m Hürden w J A 0.840m      -
                 Weitsprung w J A               -
                 800 m w J A                    -
                 100 m w J A                    -
                 200 m w J A
  1.   TV Weilstetten                                               18.0
  2.   SV Mariazell                                                 14.0
  3.   TV Spaichingen                                                9.0


  Speerwurf w J A 600 g                               3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  12749 Haberstroh, Yvonne      83 SV Mariazell              39,03 4.0
                  39,03   35,18   38,04   38,59   38,93      x
  2. WÜ  18592 Ruoss, Viola            85 TV Weilstetten            27,10 2.0
                  26,52   27,10   24,37   26,34   27,00   26,74
  3. WÜ  18438 Sass, Nadine            85 TV Spaichingen            22,21 1.0
                     x       x    17,85      x    21,51   22,21
     WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten              ab.
                  ab.


     Weibliche Jugend
     Stand nach: Diskuswurf w J A 1 kg          -
                 100 m Hürden w J A 0.840m      -
                 Weitsprung w J A               -
                 800 m w J A                    -
                 100 m w J A                    -
                 200 m w J A                    -
                 Speerwurf w J A 600 g
  1.   TV Weilstetten                                               20.0
  2.   SV Mariazell                                                 18.0
  3.   TV Spaichingen                                               10.0


  Hochsprung w J A                                    3.10.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  18589 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten             1,62 4.0
  2. WÜ  17599 Ginter, Yvonne          83 SV Mariazell               1,54 2.0
  3. WÜ  16009 Fischinger, Andrea      84 TV Spaichingen             1,34 1.0


     Weibliche Jugend
     Stand nach: Diskuswurf w J A 1 kg          -
                 100 m Hürden w J A 0.840m      -
                 Weitsprung w J A               -
                 800 m w J A                    -
                 100 m w J A                    -
                 200 m w J A                    -
                 Speerwurf w J A 600 g          -
                 Hochsprung w J A
  1.   TV Weilstetten                                               24.0
  2.   SV Mariazell                                                 20.0
  3.   TV Spaichingen                                               11.0


                    130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
    -------------------------------------------------------
    Ritz K.         -   -   -   o   o   o   o   xo  xo  xxx
    Ginter Y.       -   -   -   -   o   o   xxo xxx
    Fischinger A.   xo  xo  xxx


  Kugelstoss w J A 4 kg                               3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  12200 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten            10,22 4.0
                   9,91    9,10   10,22    9,89    9,52    9,75
  2. WÜ  14868 Wöhrstein, Silja        83 SV Mariazell              10,18 2.0
                   9,16    9,45   10,18    9,90    9,63   10,15
  3. WÜ  18438 Sass, Nadine            85 TV Spaichingen             7,08 1.0
                   6,96    7,08      x     6,96      -       -


     Weibliche Jugend
     Stand nach: Diskuswurf w J A 1 kg          -
                 100 m Hürden w J A 0.840m      -
                 Weitsprung w J A               -
                 800 m w J A                    -
                 100 m w J A                    -
                 200 m w J A                    -
                 Speerwurf w J A 600 g          -
                 Hochsprung w J A               -
                 Kugelstoss w J A 4 kg
  1.   TV Weilstetten                                               28.0
  2.   SV Mariazell                                                 22.0
  3.   TV Spaichingen                                               12.0


  4 x 100 m Staffel w J A                             3.10.2001
   Endlauf

  1.     und Sieger
     WÜ        SV Mariazell                                         53,63   4.0
       17599 Ginter, Yvonne  83 ; 23399 Schneider, Andrea  84
       12750 Haberstroh, Nicole  82 ; 15433 Rapp, Katja  84
  2. WÜ        TV Weilstetten                                       53,74   2.0
       18588 Ritz, Julia  85 ; 18592 Ruoss, Viola  85
       18589 Ritz, Kathrin  85 ; 21181 Müller, Lisa  85
  3. WÜ        TV Spaichingen                                       55,36   1.0
       16009 Fischinger, Andrea  84 ; 18131 Nasahl, Caren  85
       18438 Sass, Nadine  85 ; 18232 Raith, Bianca  85


     Weibliche Jugend
     Endstand:   Diskuswurf w J A 1 kg          -
                 100 m Hürden w J A 0.840m      -
                 Weitsprung w J A               -
                 800 m w J A                    -
                 100 m w J A                    -
                 200 m w J A                    -
                 Speerwurf w J A 600 g          -
                 Hochsprung w J A               -
                 Kugelstoss w J A 4 kg          -
                 4 x 100 m Staffel w J A
  1.   TV Weilstetten                                               30.0
  2.   SV Mariazell                                                 26.0
  3.   TV Spaichingen                                               13.0

Anfang

Schülerinnen A

  Diskuswurf Schi A 1 kg                              3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              27,19 4.0
                     x    25,89   26,30      x    23,91   27,19
  2. WÜ  24836 Bacher, Nikola          86 TV Spaichingen            22,45 2.0
                  21,10   20,61   22,45      x    18,04   18,49
  3. WÜ  26008 Frech, Regina           87 LG Tuttlingen-Fridi        9,55 1.0
                   8,25    8,89    8,80    9,55    8,31    9,50


     Schülerinnen
     Stand nach: Diskuswurf
  1.   TSV Rottweil                                                  4.0
  2.   TV Spaichingen                                                2.0
  3.   LG Tuttlingen-Fridingen                                       1.0


  80 m Hürden Schi A                                  3.10.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Siegerin
     WÜ  22397 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil              13,06 4.0
  2. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen            13,83 2.0
  3. WÜ  19273 Dudeck, Valerie         86 LG Tuttlingen-Fridi       14,85 1.0


     Schülerinnen
     Stand nach: Diskuswurf  - 80 m Hürden
  1.   TSV Rottweil                                                  8.0
  2.   TV Spaichingen                                                4.0
  3.   LG Tuttlingen-Fridingen                                       2.0


  Weitsprung Schi A                                   3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  23582 Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil               5,06 4.0
                   4,84    4,86    4,72    5,06    5,05    4,61
                   +0.2    +0.5    +0.2    +0.2    -0.2    -0.1
  2. WÜ  19273 Dudeck, Valerie         86 LG Tuttlingen-Fridi        4,32 2.0
                   4,07    4,16    4,32    4,10    3,98    4,25
                   +0.4     0.0    +0.7     0.0    -0.1    -0.1
  3. WÜ  19588 Zirn, Barbara           86 TV Spaichingen             4,16 1.0
                   4,03    3,15    4,13      x     4,07    4,16
                   +0.6     0.0    +0.2            -0.5    -0.1


     Schülerinnen
     Stand nach: Diskuswurf  - 80 m Hürden  - Weitsprung
  1.   TSV Rottweil                                                 12.0
  2.   TV Spaichingen                                                5.0
  3.   LG Tuttlingen-Fridingen                                       4.0


  800 m Schi A                                        3.10.2001
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     WÜ  19047 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridi     2:30,44 4.0
  2. WÜ  24209 Ingrao, Maria-Theresa   89 TSV Rottweil            2:36,96 2.0
  3. WÜ  19585 Grimm, Kathrin          86 TV Spaichingen          2:58,22 1.0


     Schülerinnen
     Stand nach: Diskuswurf  - 80 m Hürden  - Weitsprung  - 800 m
  1.   TSV Rottweil                                                 14.0
  2.   LG Tuttlingen-Fridingen                                       8.0
  3.   TV Spaichingen                                                6.0


  100 m Schi A                                        3.10.2001
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Siegerin
     WÜ  21825 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil              12,90 4.0
  2. WÜ  22336 Feger, Stefanie         87 LG Tuttlingen-Fridi       13,57 2.0
  3. WÜ  19588 Zirn, Barbara           86 TV Spaichingen            14,93 1.0


     Schülerinnen
     Stand nach: Diskuswurf  - 80 m Hürden  - Weitsprung  - 800 m  -
                 100 m
  1.   TSV Rottweil                                                 18.0
  2.   LG Tuttlingen-Fridingen                                      10.0
  3.   TV Spaichingen                                                7.0


  Speerwurf Schi A 600 g                              3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  22397 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil              30,47 4.0
                  29,74   30,47   29,64      x    28,82   26,05
  2. WÜ  19586 Obst, Marianne          86 TV Spaichingen            19,50 2.0
                  19,39   18,40   17,02   15,93   18,69   19,50
  3. WÜ  24146 Fink, Saskia            87 LG Tuttlingen-Fridi       13,58 1.0
                  11,30      x    13,39   12,61   13,58   13,18


     Schülerinnen
     Stand nach: Diskuswurf  - 80 m Hürden  - Weitsprung  - 800 m  -
                 100 m  - Speerwurf
  1.   TSV Rottweil                                                 22.0
  2.   LG Tuttlingen-Fridingen                                      11.0
  3.   TV Spaichingen                                                9.0


  300 m Schi A                                        3.10.2001
   Endlauf

  1.     und Siegerin
     WÜ  19047 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridi       41,87 4.0
  2. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen            45,44 2.0
  3. WÜ  23581 Müller, Verena          88 TSV Rottweil              51,09 1.0


     Schülerinnen
     Stand nach: Diskuswurf  - 80 m Hürden  - Weitsprung  - 800 m  -
                 100 m  - Speerwurf  - 300 m
  1.   TSV Rottweil                                                 23.0
  2.   LG Tuttlingen-Fridingen                                      15.0
  3.   TV Spaichingen                                               11.0


  Hochsprung Schi A                                   3.10.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  22397 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil               1,62 4.0
  2. WÜ  19050 Bonacker, Friederike    86 LG Tuttlingen-Fridi        1,42 2.0
  3. WÜ  19586 Obst, Marianne          86 TV Spaichingen             1,38 1.0


     Schülerinnen
     Stand nach: Diskuswurf  - 80 m Hürden  - Weitsprung  - 800 m  -
                 100 m  - Speerwurf  - 300 m  - Hochsprung
  1.   TSV Rottweil                                                 27.0
  2.   LG Tuttlingen-Fridingen                                      17.0
  3.   TV Spaichingen                                               12.0


                    130 134 138 142 146 150 154 158 162 166
    -------------------------------------------------------
    Mehl N.         -   -   -   o   o   o   o   xxo o   xxx
    Bonacker F.     xo  o   o   xxo xxx
    Obst M.         o   xo  xo  xxx


  Kugelstoss Schi A 3 kg                              3.10.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Siegerin
     WÜ  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              10,81 4.0
                  10,81   10,23   10,12   10,24    9,95   10,80
  2. WÜ        Erfle, Verena           87 LG Tuttlingen-Fridi        7,61 2.0
                   7,30    7,58    7,61    7,43    7,61    7,45
  3. WÜ  24836 Bacher, Nikola          86 TV Spaichingen             6,96 1.0
                   6,50    6,96    6,00    5,75    6,89    5,25
     WÜ  19047 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridi         ab.
                  ab.


     Schülerinnen
     Stand nach: Diskuswurf  - 80 m Hürden  - Weitsprung  - 800 m  -
                 100 m  - Speerwurf  - 300 m  - Hochsprung  - Kugelstoss
  1.   TSV Rottweil                                                 31.0
  2.   LG Tuttlingen-Fridingen                                      19.0
  3.   TV Spaichingen                                               13.0


  4 x 100 m Staffel Schi A                            3.10.2001
   Endlauf

  1.     und Sieger
     WÜ        TSV Rottweil                                         51,39   4.0
       23582 Holzer, Susanne  88 ; 23786 Steffens, Britta  88
       21826 Hertkorn, Adriana  87 ; 21825 Steffens, Karin  87
  2. WÜ        LG Tuttlingen-Fridingen                              52,12   2.0
       16511 Hipp, Anne  87 ; 22336 Feger, Stefanie  87
       19273 Dudeck, Valerie  86 ; 19047 Zimmermann, Michae  86
  3. WÜ        TV Spaichingen                                       55,74   1.0
       19585 Grimm, Kathrin  86 ; 19586 Obst, Marianne  86
       19588 Zirn, Barbara  86 ; 19590 Fischinger, Isabel  86


     Schülerinnen
     Endstand:   Diskuswurf  - 80 m Hürden  - Weitsprung  - 800 m  -
                 100 m  - Speerwurf  - 300 m  - Hochsprung  - Kugelstoss  -
                 4 x 100 m Staffel
  1.   TSV Rottweil                                                 35.0
  2.   LG Tuttlingen-Fridingen                                      21.0
  3.   TV Spaichingen                                               14.0

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.11-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/