WLV Kreis Göppingen Bezirksmehrkampfmeisterschaften mJA/B, wJA/B, Aktive am 28./29.04.01 in Uhingen - Haldenbergstadion Uhingen

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männl. Jugend A  10-Kampf
Männl. Jugend B  5-Kampf
Männl. Jugend B  10-Kampf
Weibl. Jugend A  7-Kampf
Weibl. Jugend B  4-Kampf
Weibl. Jugend B  7-Kampf
Männer  10-Kampf
Frauen  7-Kampf

Männl. Jugend A 10-Kampf

                                     28.04.2001 / 29.04.2001                
                                                                            
  Männl. Jugend A  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500   
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister                                               
     15568 Hof, Joachim              83 LG Staufen                  5.359   
              12,38  -   5,79  -  11,55  -   1,56  -  53,30                 
              -2.9 W.  -0.2 W.                                              
              17,50  -  31,20  -   3,90  -  41,51  -  5:21,53               
              -1.5 W.                                                       
  2. 15666 Eberle, Lukas             82 LG Staufen                  5.117   
              12,71  -   6,00  -   8,47  -   1,68  -  57,70                 
              -2.9 W.  +1.9 W.                                              
              16,24  -  27,36  -   3,90  -  42,34  -  5:27,77               
              -1.5 W.                                                       
  3. 17065 Buehner, Tobias           82 LG Staufen                  4.150   
              12,58  -   5,47  -  11,82  -   1,64  -  56,30                 
              -2.0 W.  +1.9 W.                                              
              17,38  -  30,48  -  o.g.V. -  32,14  -  6:46,35               
              -1.5 W.                                                       
  4.       Haller, Alexander         82 LG Untere Fils              4.104   
              12,61  -   6,15  -  10,67  -   1,52  -  57,14                 
              -2.9 W.  +0.8 W.                                              
              17,40  -  26,12  -  o.g.V. -  46,08  -  aufg.                 
              -1.5 W.                                                       
           Wagner, Simon             83 LG Filstal                      0   
              12,23  -   5,79  -  10,00  -   1,56  -  56,42                 
              -2.9 W.  +1.0 W.                                              
              n.a.   -         -         -         -  o.g.V.                


                                     28.04.2001 / 29.04.2001                
                                                                            
  Männl. Jugend A  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500   
                                                                            
  1.  und Bezirksmeister                                                    
      WÜ  LG Staufen                                               14.626   
          15568  Hof, Joachim                83     5.359                   
          15666  Eberle, Lukas               82     5.117                   
          17065  Buehner, Tobias             82     4.150                   
                                                                            

Anfang

Männl. Jugend B 5-Kampf

                                                  28.04.2001                
                                                                            
  Männl. Jugend B  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                                                                            
  1. 17529 Hommel, Stefan            84 LG Untere Fils              3.528   
              11,79  -   6,65  -  16,10  -   1,72  -  52,90                 
              -2.9 W.  +0.3 W.                                              
  2. 16969 Valenta, Michael          84 LG Untere Fils              3.126   
              12,10  -   6,20  -  11,24  -   1,72  -  51,54                 
              -2.0 W.  +2.1 W.                                              
  3. 17567 Bleibel, Florian          84 SSV Ulm 1846                2.955   
              12,25  -   5,99  -  12,25  -   1,64  -  53,75                 
              -1.2 W.  +0.2 W.                                              
  4.       Klausmann, Philipp        84 DJK Ellwang./SG Virngr.     2.865   
              12,31  -   5,87  -  11,63  -   1,76  -  56,55                 
              -3.0 W.  +0.9 W.                                              
  5. 19036 Häußler, Peter            84 LG Brenztal                 2.783   
              12,36  -   5,82  -  11,35  -   1,60  -  54,44                 
              -2.0 W.  +0.2 W.                                              
  6. 17807 Mathes, Alexander         84 LG Staufen                  2.711   
              12,74  -   5,39  -  14,27  -   1,68  -  58,48                 
              -2.0 W.  +1.3 W.                                              
  7.       Brenner, Michael          85 LG Filstal                  2.625   
              12,91  -   6,27  -  10,23  -   1,68  -  58,41                 
              -3.0 W.  +2.1 W.                                              
  8. 19023 Kohn, Martin              85 SSV Ulm 1846                2.434   
              12,81  -   5,33  -   9,27  -   1,64  -  56,29                 
              -1.2 W.  +0.1 W.                                              
  9.       Metka, Alexander          84 LG Untere Fils              2.384   
              13,19  -   5,70  -  10,90  -   1,68  -  61,72                 
              -2.9 W.  +1.7 W.                                              
 10.       Rentea, Johann            85 LG Filstal                  2.320   
              12,33  -   5,52  -  10,35  -   1,52  -  62,37                 
              -3.0 W.  +0.1 W.                                              
 11. 19745 Grötzner, Michael         85 SSV Ulm 1846                2.293   
              12,99  -   5,28  -  11,37  -   1,64  -  62,84                 
              -1.2 W.  +0.1 W.                                              
 12.       Fähnrich, Kai             85 LG Filstal                  2.157   
              13,43  -   5,25  -  10,53  -   1,60  -  62,03                 
              -2.8 W.  -0.2 W.                                              
 13.       Stock, Alexander          85 DJK Ellwang./SG Virngr.     2.147   
              13,15  -   5,21  -   9,17  -   1,56  -  60,05                 
              -1.2 W.  +1.1 W.                                              
 14.       Schütz, Markus            85 LG Filstal                  2.074   
              12,97  -   5,36  -   9,52  -   1,52  -  64,01                 
              -2.8 W.  +0.1 W.                                              
 15.       Meyer, Hannes             85 LG Filstal                  2.022   
              13,15  -   5,25  -   9,08  -   1,48  -  62,15                 
              -1.2 W.  +3.0 W.                                              
 16. 19039 Schlumpberger, Sebastian  85 LG Brenztal                 1.578   
              14,07  -   4,51  -   8,86  -   1,48  -  67,56                 
              -2.9 W.  +1.6 W.                                              
 17.       Gutbrod, Stefan           85 LG Filstal                  1.528   
              14,01  -   3,51  -   8,03  -   1,48  -  62,14                 
              -3.0 W.  +1.3 W.                                              
 18.       Meyer, Jörg               85 LG Filstal                  1.066   
              14,49  -   4,36  -   7,49  -  o.g.V. -  66,52                 
              -3.0 W.  +0.2 W.                                              
           Schieß, Helge             85 LG Filstal                      0   
              12,69  -   5,06  -  10,84  -  aufg.  -  n.a.                  
              -2.8 W.  +0.9 W.                                              
           Dragon, Partick           85 LG Filstal                      0   
              13,51  -   4,52  -   6,80  -   1,40  -  n.a.                  
              -2.8 W.  +0.1 W.                                              
           Schröder, Marius          85 LG Filstal                      0   
              n.a.   -         -  10,66  -   1,40  -  60,91                 
           Holzer, Dominik           85 LG Filstal                      0   
              14,71  -   3,62  -   7,13  -  o.g.V. -  n.a.                  
              -2.8 W.  +0.1 W.                                              


                                                  28.04.2001                
                                                                            
  Männl. Jugend B  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                                                                            
  1.  WÜ  LG Filstal                                               11.198   
                 Brenner, Michael            85     2.625                   
                 Rentea, Johann              85     2.320                   
                 Fähnrich, Kai               85     2.157                   
                 Schütz, Markus              85     2.074                   
                 Meyer, Hannes               85     2.022                   
                                                                            

Anfang

Männl. Jugend B 10-Kampf

                                     28.04.2001 / 29.04.2001                
                                                                            
  Männl. Jugend B  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m  
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister                                               
     17529 Hommel, Stefan            84 LG Untere Fils              6.604   
              11,79  -   6,65  -  16,10  -   1,72  -  52,90                 
              -2.9 W.  +0.3 W.                                              
              15,47  -  47,45  -   3,20  -  49,99  -  5:15,99               
              -0.7 W.                                                       
  2. 16969 Valenta, Michael          84 LG Untere Fils              5.948   
              12,10  -   6,20  -  11,24  -   1,72  -  51,54                 
              -2.0 W.  +2.1 W.                                              
              14,95  -  25,99  -   3,70  -  37,39  -  4:46,27               
              -0.7 W.                                                       
  3. 17807 Mathes, Alexander         84 LG Staufen                  5.563   
              12,74  -   5,39  -  14,27  -   1,68  -  58,48                 
              -2.0 W.  +1.3 W.                                              
              17,39  -  41,04  -   3,50  -  57,61  -  5:30,17               
              -0.7 W.                                                       
  4. 17567 Bleibel, Florian          84 SSV Ulm 1846                5.397   
              12,25  -   5,99  -  12,25  -   1,64  -  53,75                 
              -1.2 W.  +0.2 W.                                              
              16,37  -  22,43  -   3,40  -  41,01  -  5:07,33               
              -0.0 W.                                                       
  5. 19036 Häußler, Peter            84 LG Brenztal                 5.293   
              12,36  -   5,82  -  11,35  -   1,60  -  54,44                 
              -2.0 W.  +0.2 W.                                              
              16,04  -  29,55  -   3,20  -  38,47  -  5:10,59               
              -0.0 W.                                                       
  6.       Metka, Alexander          84 LG Untere Fils              4.669   
              13,19  -   5,70  -  10,90  -   1,68  -  61,72                 
              -2.9 W.  +1.7 W.                                              
              17,73  -  29,39  -   3,00  -  46,60  -  5:32,23               
              -0.0 W.                                                       
  7. 19745 Grötzner, Michael         85 SSV Ulm 1846                4.561   
              12,99  -   5,28  -  11,37  -   1,64  -  62,84                 
              -1.2 W.  +0.1 W.                                              
              17,59  -  31,21  -   3,00  -  39,63  -  5:25,45               
              -0.0 W.                                                       
  8.       Brenner, Michael          85 LG Filstal                  4.514   
              12,91  -   6,27  -  10,23  -   1,68  -  58,41                 
              -3.0 W.  +2.1 W.                                              
              19,10  -  26,80  -   2,50  -  34,82  -  5:19,35               
              -0.0 W.                                                       
  9.       Schütz, Markus            85 LG Filstal                  3.839   
              12,97  -   5,36  -   9,52  -   1,52  -  64,01                 
              -2.8 W.  +0.1 W.                                              
              20,49  -  20,71  -   3,30  -  35,17  -  5:37,21               
              -0.0 W.                                                       
 10.       Fähnrich, Kai             85 LG Filstal                  3.182   
              13,43  -   5,25  -  10,53  -   1,60  -  62,03                 
              -2.8 W.  -0.2 W.                                              
              25,19  -  20,99  -   2,50  -  33,84  -  6:56,45               
              -0.0 W.                                                       
 11. 19039 Schlumpberger, Sebastian  85 LG Brenztal                 2.807   
              14,07  -   4,51  -   8,86  -   1,48  -  67,56                 
              -2.9 W.  +1.6 W.                                              
              21,55  -  19,63  -   2,10  -  26,28  -  5:46,65               
              -0.0 W.                                                       
 12.       Schröder, Marius          85 LG Filstal                  2.644   
              aufg.  -  aufg.  -  10,66  -   1,40  -  60,91                 
              22,73  -  25,91  -   2,00  -  34,13  -  5:35,99               
              -0.0 W.                                                       
 13.       Gutbrod, Stefan           85 LG Filstal                  2.472   
              14,01  -   3,51  -   8,03  -   1,48  -  62,14                 
              -3.0 W.  +1.3 W.                                              
              21,91  -  19,68  -   2,10  -  24,57  -  6:56,48               
              -0.0 W.                                                       
           Rentea, Johann            85 LG Filstal                      0   
              12,33  -   5,52  -  10,35  -   1,52  -  62,37                 
              -3.0 W.  +0.1 W.                                              
              aufg.  -  aufg.  -  n.a.   -  29,43  -  o.g.V.                
           Meyer, Hannes             85 LG Filstal                      0   
              13,15  -   5,25  -   9,08  -   1,48  -  62,15                 
              -1.2 W.  +3.0 W.                                              
              n.a.   -         -         -         -                        
           Schieß, Helge             85 LG Filstal                      0   
              12,69  -   5,06  -  10,84  -  aufg.  -  aufg.                 
              -2.8 W.  +0.9 W.                                              
              n.a.   -         -         -         -  o.g.V.                
           Johansen, Mathias         85 LG Filstal                      0   
              n.a.   -         -         -         -                        
              15,95  -         -         -         -                        
              -1.1 W.                                                       


                                     28.04.2001 / 29.04.2001                
                                                                            
  Männl. Jugend B  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m  
                                                                            
  1.  und Bezirksmeister                                                    
      WÜ  LG Untere Fils                                           17.221   
          17529  Hommel, Stefan              84     6.604                   
          16969  Valenta, Michael            84     5.948                   
                 Metka, Alexander            84     4.669                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Filstal                                               11.535   
                 Brenner, Michael            85     4.514                   
                 Schütz, Markus              85     3.839                   
                 Fähnrich, Kai               85     3.182                   
                                                                            

Anfang

Weibl. Jugend A 7-Kampf

                                     28.04.2001 / 29.04.2001                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin                                             
     16971 Müller, Christiane        83 LG Untere Fils              3.730   
              16,98  -   1,48  -   9,49  -  29,48                           
              -1.8 W.                      -3.1 W.                          
               5,24  -  31,46  -  2:57,68                                   
              +0.3 W.                                                       
           Steidle, Bettina          82 DJK Ellwang./SG Virngr.         0   
              16,50  -   1,48  -   9,10  -  28,72                           
              -1.8 W.                      -3.1 W.                          
              n.a.   -         -                                            

Anfang

Weibl. Jugend B 4-Kampf

                                                  28.04.2001                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                                                                            
  1.       Kopp, Sandra              84 SVG Fachsenfeld             2.721   
              15,45  -   1,60  -   8,86  -  13,13                           
              -2.8 W.                       -2.0 W.                         
  2.       Schulze, Anna             85 LG Filstal                  2.332   
              15,96  -   1,44  -   7,98  -  13,65                           
              -2.1 W.                       -1.1 W.                         
  3.       Lohrmann, Maren           84 LG Filstal                  1.957   
              17,98  -   1,52  -   7,19  -  14,87                           
              -2.1 W.                       -2.0 W.                         
  4. 20837 Krakowczyk, Jasmin        84 LG Untere Fils              1.837   
              18,08  -   1,44  -   7,19  -  15,01                           
              -2.1 W.                       -2.0 W.                         
  5. 13584 Seybold, Carmen           85 GSV Dürnau                  1.630   
              19,01  -   1,36  -   6,43  -  14,89                           
              -3.5 W.                       -1.1 W.                         
  6.       Horn, Ylva                85 TSV Boll                    1.516   
              20,10  -   1,32  -   6,46  -  14,75                           
              -2.1 W.                       -1.1 W.                         
  7. 19743 Pelkonen, Vera            85 SSV Ulm 1846                1.376   
              aufg.  -   1,36  -   6,94  -  14,19                           
                                  -2.0 W.                                   
  8. 21556 Ding, Lena                85 SSV Ulm 1846                1.372   
              aufg.  -   1,40  -   6,47  -  14,29                           
                                  -1.1 W.                                   
  9.       Horn, Frederike           85 TSV Boll                    1.034   
              20,19  -  o.g.V. -   6,10  -  14,91                           
              -3.5 W.                     -1.1 W.                           
 10. 17865 Liepelt, Nadine           85 GSV Dürnau                    948   
              21,05  -  o.g.V. -   6,44  -  15,21                           
              -3.5 W.                     -2.0 W.                           

Anfang

Weibl. Jugend B 7-Kampf

                                     28.04.2001 / 29.04.2001                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin                                             
           Schulze, Anna             85 LG Filstal                  3.669   
              15,96  -   1,44  -   7,98  -  13,65                           
              -2.1 W.                       -1.1 W.                         
               5,19  -  23,14  -  2:58,58                                   
              +0.1 W.                                                       
  2.       Lohrmann, Maren           84 LG Filstal                  3.435   
              17,98  -   1,52  -   7,19  -  14,87                           
              -2.1 W.                       -2.0 W.                         
               4,75  -  31,76  -  2:48,82                                   
              +0.3 W.                                                       
  3. 20837 Krakowczyk, Jasmin        84 LG Untere Fils              2.785   
              18,08  -   1,44  -   7,19  -  15,01                           
              -2.1 W.                       -2.0 W.                         
               4,23  -  23,32  -  3:15,48                                   
              +0.4 W.                                                       
  4.       Horn, Ylva                85 TSV Boll                    2.334   
              20,10  -   1,32  -   6,46  -  14,75                           
              -2.1 W.                       -1.1 W.                         
               4,18  -  11,81  -  3:04,02                                   
              +0.2 W.                                                       
  5.       Horn, Frederike           85 TSV Boll                    1.935   
              20,19  -  o.g.V. -   6,10  -  14,91                           
              -3.5 W.                     -1.1 W.                           
               4,35  -  13,30  -  3:02,34                                   
              +0.1 W.                                                       

Anfang

Männer 10-Kampf

                                     28.04.2001 / 29.04.2001                
                                                                            
  Männer  10-Kampf  --                                                      
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister                                               
           Münkle, Martin            81 LG Filstal                  5.973   
              11,71  -   6,51  -  10,86  -   1,80  -  52,74                 
              -2.9 W.  +1.6 W.                                              
              15,51  -  32,32  -   4,30  -  57,89  -  aufg.                 
              -1.1 W.                                                       
  2. 15046 Weisheit, Thorsten        80 LG Brenztal                 4.918   
              12,26  -   6,09  -   9,25  -   1,68  -  57,26                 
              -2.0 W.  -0.0 W.                                              
              18,22  -  26,13  -   3,20  -  41,77  -  5:17,17               
              -0.0 W.                                                       
  3.       Eisele, Volker            81 LG Filstal                  4.376   
              12,69  -   5,50  -   8,42  -   1,56  -  57,26                 
              -2.9 W.  +0.1 W.                                              
              19,59  -  23,54  -   3,10  -  33,50  -  4:55,45               
              -1.0 W.                                                       
           Beutel, Peter             49 TS Göppingen                    0   
              13,61  -   4,47  -   8,06  -  o.g.V. -  o.g.V.                
              -2.9 W.  +1.3 W.                                              
              o.g.V. -  n.a.   -         -         -                        

Anfang

Frauen 7-Kampf

                                     28.04.2001 / 29.04.2001                
                                                                            
  Frauen  7-Kampf  --                                                       
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin                                             
           Denk, Stefanie            71 LG Staufeneck-Eislingen     3.909   
              16,58  -   1,48  -  10,33  -  27,88                           
              -1.8 W.                      -3.1 W.                          
               5,12  -  31,58  -  2:58,94                                   
              +0.4 W.                                                       
           Wolf, Sabine              80 DJK Ellwang./SG Virngr.         0   
              18,48  -   1,52  -   7,83  -  31,12                           
              -1.8 W.                      -3.1 W.                          
              n.a.   -         - 

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.71 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821