2. Regionalmeisterschaften Aktive + Jugend A/B
Samstag, 05. Mai 2001
Stuttgart/Stadion Festwiese

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B

 


Männer


100 m Vorläufe                                                  05.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: +1,2

 1.Schmidt, Florian            79 LG Salamander Kornwestheim       11,26 sec q       
 2.Seyboth, Oliver             81 MTV Stuttgart                    11,85 sec q       
 3.Friese, Sven                80 LG Kernen                        12,02 sec
 4.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                    12,25 sec
 5.Sieber, Gunnar              78 SV Vaihingen                     12,48 sec
 6.Leonhard, Marcel            81 LG Kernen                        12,50 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Kinzy, Stefan               81 TB Bad Cannstatt                 10,92 sec q       
 2.Plätke, Marco               74 LG Salamander Kornwestheim       11,86 sec q       
 3.Baumert, Stefan             68 LG Kappelberg                    11,96 sec
 4.Kreh, Mario                 77 SG Ludwigsburg                   11,99 sec
 5.Schmid, Thorsten            73 LG Kappelberg                    12,61 sec
 6.Diener, Marc A.             77 LG Kernen                        13,13 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,9

 1.Schmid, Florian             80 LG Salamander Kornwestheim       11,88 sec q       
 2.Keßler, Stefan              81 MTV Stuttgart                    11,91 sec q       
 3.Schneider, Thorsten         75 LG Rems-Murr                     12,00 sec
 4.Stadelmaier, Bernd          71 LG Kernen                        12,09 sec
 5.Lembke, Oliver              79 SG Ludwigsburg                   12,19 sec
 6.Götz, Rainer                62 LG Kernen                        12,27 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       05.05.2001

 1.Kinzy, Stefan               81 TB Bad Cannstatt                 10,98 sec
 2.Schmidt, Florian            79 LG Salamander Kornwestheim       11,39 sec
 3.Plätke, Marco               74 LG Salamander Kornwestheim       11,88 sec
 4.Schmid, Florian             80 LG Salamander Kornwestheim       11,95 sec
 5.Seyboth, Oliver             81 MTV Stuttgart                    11,96 sec
 6.Keßler, Stefan              81 MTV Stuttgart                    12,02 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+1,4 / III:+0,2 05.05.2001

 1.Kinzy, Stefan               81 TB Bad Cannstatt                 22,04 sec  1./III 
 2.Schmidt, Florian            79 LG Salamander Kornwestheim       22,66 sec  2./III 
 3.Bräuchle, Simon             81 LG Salamander Kornwestheim       22,79 sec  3./III 
 4.Wolf, Nico                  77 LG Salamander Kornwestheim       23,20 sec  4./III 
 5.Riegraf, Thomas             67 LG Neckar-Enz                    23,28 sec  1./II  
 6.Schmid, Florian             80 LG Salamander Kornwestheim       23,93 sec  2./II  
 7.Schneider, Thorsten         75 LG Rems-Murr                     24,07 sec  1./I   
 8.Brehm, Sven                 77 TSV Schmiden                     24,09 sec  5./III 
 9.Käßer, Marco                79 TSG Steinheim                    24,24 sec  3./II  
10.Hosnjak, Boris              78 TB Bad Cannstatt                 24,44 sec  2./I   
11.Stadelmaier, Bernd          71 LG Kernen                        24,59 sec  3./I   
12.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                    24,78 sec  4./II  
13.Goosmann, Florian           77 MTV Stuttgart                    25,46 sec  5./II  
14.Sieber, Gunnar              78 SV Vaihingen                     25,52 sec  4./I   
15.Utz, Achim                  78 LG Kernen                        26,29 sec  6./II  
16.Götz, Wolfram               63 SGV Murr                         26,39 sec  5./I   


400 m Endlauf                                                   05.05.2001

 1.Goosmann, Florian           77 MTV Stuttgart                    55,51 sec
 2.Meyer, Udo                  63 LG Salamander Kornwestheim       57,74 sec


800 m Endlauf                                                   05.05.2001

 1.Lemke, Marc                 79 SGV Murr                       2:04,43 min
 2.Meyer, Udo                  63 LG Salamander Kornwestheim     2:05,19 min
 3.Goetz, Michael              66 SGV Murr                       2:08,99 min
 4.Heinrich, Werner            64 LG Kernen                      2:12,54 min
   Leonhard, Marcel            81 LG Kernen                       abgem.
   Schmid, Stefan              81 LG Weinstadt                    abgem.


5000 m Endlauf                                                  05.05.2001

 1.Schumacher, Uli             78 LG Weinstadt                  15:13,38 min
 2.Lemke, Marc                 79 SGV Murr                      16:25,25 min
 3.Bräuer, Sebastian           81 Stuttgarter LC                16:43,59 min
 4.Stahl, Stefan               74 SV Vaihingen                  17:15,10 min
 5.Würfel, Jens-Peter          62 TSV Schmiden                  19:04,65 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,8                       05.05.2001

 1.Brehm, Sven                 77 TSV Schmiden                     16,19 sec
 2.Schmoll, Steffen            71 SG Ludwigsburg                   17,39 sec
   Schikora, Willi             76 LG Kernen                        aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               05.05.2001

 1.LG Salamander Kornwestheim                                      42,95 sec
    Pohl, A 82 - Bräuchle, S 81 - Schmidt, F 79 - Wolf, N 77
 2.LG Kappelberg                                                   46,85 sec
    Gaudino, R 62 - Baumert, S 68 - Kircher, A 72 - Schmid, T 73


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Roth, Manuel                79 SG Ludwigsburg                    1,85 m  
 2.Thaler, Klaus               77 SG Ludwigsburg                    1,55 m  
   Bretz, Joachim              79 LG Bitbug-Prüm                    1,85 m   aW


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.05.2001

 1.Neumeyer, Christoph         79 SG Ludwigsburg                    4,40 m  
 2.Riegraf, Thomas             67 LG Neckar-Enz                     3,80 m  
 3.Utz, Achim                  78 LG Kernen                         2,90 m  
   Blind, Oliver               79 SG Ludwigsburg                  o.g.V.
   Schikora, Willi             76 LG Kernen                       o.g.V.
   Feuerbacher Roman           72 VfL Winterbach                  o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Bräuchle, Simon             81 LG Salamander Kornwestheim        6,88 m   +0,3 
 2.Koch, Thomas                76 TSV Schmiden                      6,83 m   +3,8 
 3.Friese, Sven                80 LG Kernen                         6,58 m   -0,4 
 4.Käßer, Marco                79 TSG Steinheim                     6,39 m   +1,6 
 5.Schmid, Thorsten            73 LG Kappelberg                     6,06 m   +1,3 
 6.Keßler, Stefan              81 MTV Stuttgart                     5,90 m   -0,7 
 7.Kircher, Albrecht           72 LG Kappelberg                     5,90 m   +0,7 
 8.Sieber, Gunnar              78 SV Vaihingen                      5,53 m   -0,3 
 9.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                     5,48 m   +1,1 
10.Götz, Rainer                62 LG Kernen                         5,39 m   +0,6 
11.Diener, Marc A.             77 LG Kernen                         5,06 m   +2,3 
   Seyboth, Oliver             81 MTV Stuttgart                    verl.      
   Plätke, Marco               74 LG Salamander Kornwestheim      abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Kircher, Albrecht           72 LG Kappelberg                    11,07 m   +0,2 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Zimmermann, Michael         73 SG Ludwigsburg                   13,62 m  
 2.Gruber, Bernhard            61 LG Rems-Murr                     13,55 m  
 3.Kraisel, Achim              63 LG Rems-Murr                     13,22 m  
 4.Blind, Oliver               79 SG Ludwigsburg                   11,03 m  
   Batschauer, Joschua         82 MTV Stuttgart                   o.g.V.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       05.05.2001

 1.Dallinger, Boris            81 SG Ludwigsburg                   47,59 m  
 2.Zimmermann, Michael         73 SG Ludwigsburg                   42,75 m  
 3.Batschauer, Joschua         82 MTV Stuttgart                    40,73 m  
 4.Gruber, Bernhard            61 LG Rems-Murr                     36,77 m  
 5.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    34,57 m  
 6.Blind, Oliver               79 SG Ludwigsburg                   33,00 m  
 7.Schikora, Willi             76 LG Kernen                        32,98 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Schikora, Willi             76 LG Kernen                        46,65 m  
 2.Volz, Timo                  78 LG Kappelberg                    44,45 m  
 3.Thaler, Klaus               77 SG Ludwigsburg                   40,43 m  
 4.Leonhard, Marcel            81 LG Kernen                        36,80 m  
 5.Utz, Achim                  78 LG Kernen                        35,54 m  
   Bretz, Joachim              79 LG Bitbug-Prüm                   40,26 m   aW



männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  05.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Pohl, Alexander             82 LG Salamander Kornwestheim       11,29 sec q       
 2.Schneider, Holger           82 TSV Schmiden                     11,86 sec q       
 3.Schäfer, Michael            82 SG Ludwigsburg                   11,91 sec q       
   Linsbauer, Matthias         82 LG Rems-Murr                      n.a.

2. Vorlauf                     Wind: +1,6

 1.Schnabel, Markus            83 SG Ludwigsburg                   11,52 sec q       
 2.Steidl, Dennis              83 LG Weissacher Tal                11,88 sec q       
 3.Ernst, Benjamin             83 LG Kappelberg                    12,13 sec q       
   Vogel, Daniel               83 VfL Winterbach                    n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       05.05.2001

 1.Pohl, Alexander             82 LG Salamander Kornwestheim       11,36 sec
 2.Schneider, Holger           82 TSV Schmiden                     11,82 sec
 3.Schäfer, Michael            82 SG Ludwigsburg                   12,03 sec
   Schnabel, Markus            83 SG Ludwigsburg                  abgem.
   Steidl, Dennis              83 LG Weissacher Tal               abgem.
   Ernst, Benjamin             83 LG Kappelberg                   abgem.


200 m Endlauf                  Wind: +0,9                       05.05.2001

 1.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    23,10 sec
 2.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    23,28 sec


400 m Endlauf                                                   05.05.2001

 1.Arndt, Simon                82 MTV Stuttgart                    51,27 sec
 2.Kienzle, Tobias             83 LG Rems-Murr                     52,93 sec


800 m Endlauf                                                   05.05.2001

 1.Heil, Thomas                83 VfL Waiblingen                 2:08,51 min
 2.Schenk, David               83 LG Weissacher Tal              2:10,36 min
 3.Kisser, Thomas              83 LG Weissacher Tal              2:10,99 min


5000 m Endlauf                                                  05.05.2001

 1.Kuenle, Sven                83 LG Freiberg a.N.              16:50,59 min
 2.LeLoup, Quentin             83 SV Vaihingen                  18:41,67 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,4                       05.05.2001

 1.König, Heiko                82 LG Neckar-Enz                    15,33 sec
 2.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    16,55 sec
 3.Schick, Joachim             83 TSG Backnang                     16,55 sec


4 x 100 m Endlauf                                               05.05.2001

 1.LG Neckar-Enz                                                   46,60 sec
    Krieg, D 85 - Hepperle, M 82 - Seyb, T 82 - Hepperle, S 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Schäfer, Michael            82 SG Ludwigsburg                    1,70 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.05.2001

 1.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     3,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Engeldorfer, Christof       82 VfL Winterbach                    6,17 m   +0,5 
 2.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     6,13 m   -1,3 
 3.Schneider, Holger           82 TSV Schmiden                      6,06 m   +1,5 
 4.Schäfer, Michael            82 SG Ludwigsburg                    5,96 m   +1,8 
 5.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                     5,69 m   +0,7 
 6.Mielitz, Bernhard           82 LG Kernen                         5,24 m   +0,5 
   Steidl, Dennis              83 LG Weissacher Tal               abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Schneider, Holger           82 TSV Schmiden                     13,79 m  
 2.Zeilinger, Moritz           82 SG Ludwigsburg                   13,15 m  
 3.Brose, Sascha               82 SG Ludwigsburg                   12,19 m  
 4.Schick, Joachim             83 TSG Backnang                     11,81 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       05.05.2001

 1.Zeilinger, Moritz           82 SG Ludwigsburg                   46,91 m  
 2.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    35,96 m  
 3.Schick, Joachim             83 TSG Backnang                     31,50 m  
 4.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    31,35 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Brose, Sascha               82 SG Ludwigsburg                   58,02 m  
 2.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    41,27 m  
 3.Mielitz, Bernhard           82 LG Kernen                        37,68 m  



männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  05.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Obenland, Martin            84 LG Rems-Murr                     11,43 sec q       
 2.Kopp, Florian               85 SG Ludwigsburg                   12,60 sec
 3.Strehl, Benjamin            84 SG Ludwigsburg                   12,65 sec
 4.Nickel, Patrick             84 LG Kernen                        12,86 sec
 5.Ehing, Daniel               85 LG Weissacher Tal                13,35 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Zeidler, Marco              85 TSV Schmiden                     11,80 sec q       
 2.Gries, Georg                84 SG Ludwigsburg                   11,93 sec q       
 3.Kuschel, Benjamin           84 LG Salamander Kornwestheim       12,42 sec
 4.Berger, Dennis              85 Spvgg. Bissingen                 12,76 sec
   Hotarek, Sebastian          84 TB Bad Cannstatt                  n.a.

3. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Eichert, Benjamin           85 SG Ludwigsburg                   11,96 sec q       
 2.Schwarzenberger, Ruwen      84 Spvgg. Bissingen                 12,15 sec q       
 3.Schwalk, Matti              85 LG Salamander Kornwestheim       12,69 sec
 4.Glauner, Philipp            85 LG Rems-Murr                     12,72 sec
 5.Glock, Matthias             85 Spvgg. Bissingen                 13,19 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Bohnert, Sven               84 SG Ludwigsburg                   11,88 sec q       
 2.De Feo, Sabatino            84 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,26 sec
 3.Abel, Jochen                85 SG Ludwigsburg                   12,67 sec
 4.Lohbeck, Stefan             85 Spvgg. Bissingen                 13,77 sec
   Hesse, Joachim              84 LG Weinstadt                      n.a.


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       05.05.2001

 1.Obenland, Martin            84 LG Rems-Murr                     11,23 sec
 2.Zeidler, Marco              85 TSV Schmiden                     11,75 sec
 3.Bohnert, Sven               84 SG Ludwigsburg                   11,83 sec
 4.Gries, Georg                84 SG Ludwigsburg                   11,84 sec
 5.Eichert, Benjamin           85 SG Ludwigsburg                   11,98 sec
 6.Schwarzenberger, Ruwen      84 Spvgg. Bissingen                 12,02 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,4                       05.05.2001

 1.Kolb, Thomas                84 LG Rems-Murr                     24,66 sec
 2.De Feo, Sabatino            84 LG VfB/Kickers Stuttgart         24,97 sec
 3.Strehl, Benjamin            84 SG Ludwigsburg                   25,08 sec
 4.Schwalk, Matti              85 LG Salamander Kornwestheim       25,95 sec
 5.Abel, Jochen                85 SG Ludwigsburg                   26,05 sec
 6.Witte, Ralf                 84 SGV Murr                         26,38 sec
 7.Glock, Matthias             85 Spvgg. Bissingen                 26,62 sec


400 m Endlauf                                                   05.05.2001

 1.Martel, Zelalem             86 LG Neckar-Enz                    50,96 sec
 2.Taiwo, Marvin               84 TV Vaihingen/Enz                 52,79 sec
 3.Schneider, Sebastian        84 LG Urbach-Plüderhausen           54,72 sec
 4.Boucher, Wolfgang           85 LG Neckar-Enz                    55,31 sec
 5.Feghelm, Sven               84 Spvgg. Bissingen                 55,82 sec
 6.Kopp, Florian               85 SG Ludwigsburg                   57,49 sec


800 m Endlauf                                                   05.05.2001

 1.Kocher, Patrick             84 LG Weissacher Tal              2:07,46 min
 2.Glemser, Matthias           85 LG Kappelberg                  2:08,20 min
 3.Moosmann, Alexander         85 SG Ludwigsburg                 2:08,57 min
 4.Josua, Toni                 85 LG Weissacher Tal              2:11,85 min


3000 m Endlauf                                                  05.05.2001

 1.Wiertellorz, Matthias       84 LG Urbach-Plüderhausen         9:41,11 min
 2.Weininger, Sascha           84 SG Ludwigsburg                11:06,56 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,6 / II:+0,4            05.05.2001

 1.Gries, Georg                84 SG Ludwigsburg                   15,42 sec  1./II  
 2.Eichert, Benjamin           85 SG Ludwigsburg                   15,45 sec  2./II  
 3.Schehl, Fabian              84 MTV Stuttgart                    16,23 sec  3./II  
 4.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                    16,63 sec  1./I   
 5.Büchele, Patric             85 LG Kernen                        17,81 sec  2./I   
 6.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                    18,34 sec  4./II  
 7.Kidane, Johannes            85 LG Kernen                        21,47 sec  3./I   
   Bohnert, Sven               84 SG Ludwigsburg                  abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               05.05.2001

 1.SG Ludwigsburg                                                  45,64 sec
    Strehl, B 84 - Eichert, B 85 - Gries, G 84 - Bohnert, S 84
 2.Spvgg. Bissingen                                                47,69 sec
    Feghelm, S 84 - Feghelm, J 85 - Schwarzenberger, R 84 - Berger, D 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Klink, Marcus               85 LG VfB/Kickers Stuttgart          1,95 m  
 2.Krötz, Marcus               84 SG Schorndorf 1846                1,80 m  
 3.Kolb, Thomas                84 LG Rems-Murr                      1,60 m  
 4.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     1,60 m  
 5.Glauner, Philipp            85 LG Rems-Murr                      1,50 m  
   Hotarek, Sebastian          84 TB Bad Cannstatt                  n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.05.2001

 1.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     3,70 m  
 2.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                     3,50 m  
 3.Glauner, Philipp            85 LG Rems-Murr                      2,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Obenland, Martin            84 LG Rems-Murr                      6,58 m   +0,6 
 2.Hesse, Joachim              84 LG Weinstadt                      6,07 m   -0,2 
 3.Schwarzenberger, Ruwen      84 Spvgg. Bissingen                  5,74 m   +0,4 
 4.Büchele, Patric             85 LG Kernen                         5,47 m   -0,5 
 5.Krötz, Marcus               84 SG Schorndorf 1846                5,41 m   +0,2 
 6.Feghelm, Jan                85 Spvgg. Bissingen                  5,40 m   +0,2 
 7.Zeidler, Marco              85 TSV Schmiden                      5,39 m   +0,1 
 8.Berger, Dennis              85 Spvgg. Bissingen                  5,07 m   +0,2 
 9.Ehing, Daniel               85 LG Weissacher Tal                 4,95 m   +0,2 
10.Plank, Emanuel              85 Spvgg. Bissingen                  4,66 m   +0,8 
11.Lohbeck, Stefan             85 Spvgg. Bissingen                  4,65 m   +0,3 
12.Wahler, Philipp             85 Spvgg. Bissingen                  4,41 m   +0,3 
   Hotarek, Sebastian          84 TB Bad Cannstatt                  n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Hesse, Joachim              84 LG Weinstadt                     12,30 m   +0,1 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    14,57 m  
 2.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                    11,39 m  
 3.Zehm, Denny                 84 SG Schorndorf 1846               11,20 m  
 4.Witte, Ralf                 84 SGV Murr                         10,56 m  
 5.Krötz, Marcus               84 SG Schorndorf 1846                9,36 m  
 6.Kidane, Johannes            85 LG Kernen                         8,93 m  
 7.Schwenzer, Andreas          85 LG Rems-Murr                      8,22 m  
   Hotarek, Sebastian          84 TB Bad Cannstatt                  n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       05.05.2001

 1.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    36,43 m  
 2.Klünder, Mario              85 LG VfB/Kickers Stuttgart         35,14 m  
 3.Zehm, Denny                 84 SG Schorndorf 1846               31,33 m  
 4.Zeidler, Marco              85 TSV Schmiden                     30,58 m  
 5.Schwenzer, Andreas          85 LG Rems-Murr                     27,69 m  
 6.Witte, Ralf                 84 SGV Murr                         26,51 m  
 7.Nickel, Patrick             84 LG Kernen                        26,07 m  
 8.Glock, Matthias             85 Spvgg. Bissingen                 21,36 m  
 9.Guerra, Flavio              86 LG VfB/Kickers Stuttgart         20,49 m  
10.Plank, Emanuel              85 Spvgg. Bissingen                 20,37 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       05.05.2001

 1.Häcker, Stefan              84 LG VfB/Kickers Stuttgart         45,46 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Eichert, Benjamin           85 SG Ludwigsburg                   43,54 m  
 2.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                    42,77 m  
 3.Ziegler, Colin              85 SG Ludwigsburg                   39,90 m  
 4.Bohnert, Sven               84 SG Ludwigsburg                   38,88 m  
 5.Kuschel, Benjamin           84 LG Salamander Kornwestheim       38,80 m  
 6.Nickel, Patrick             84 LG Kernen                        32,40 m  
 7.Zehm, Denny                 84 SG Schorndorf 1846               30,44 m  
 8.Wahler, Philipp             85 Spvgg. Bissingen                 26,86 m  
 9.Kidane, Johannes            85 LG Kernen                        23,65 m  



Frauen


100 m Endlauf                  Wind: +1,4                       05.05.2001

 1.Engeldorfer, Heidrun        79 VfL Winterbach                   12,49 sec
 2.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    12,65 sec
 3.Kreb, Gunild                81 VfL Winterbach                   12,98 sec
 4.Stauber, Caroline           80 TB Bad Cannstatt                 13,43 sec
 5.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                    13,84 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       05.05.2001

 1.Benner, Irina               78 LG Neckar-Enz                    27,31 sec
 2.Johnson, Karoline           80 TB Bad Cannstatt                 28,80 sec
 3.Büringer, Karoline          80 SGV Murr                         30,35 sec
   Kreb, Gunild                81 VfL Winterbach                  abgem.


400 m Endlauf                                                   05.05.2001

 1.Johnson, Karoline           80 TB Bad Cannstatt                 63,68 sec


800 m Endlauf                                                   05.05.2001

 1.Wölpert, Anette             75 VfL Waiblingen                 2:12,14 min
 2.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz               2:22,83 min
 3.Kurz, Julia Maria           80 LG Weinstadt                   2:35,51 min


3000 m Endlauf                                                  05.05.2001

 1.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                  10:10,99 min
 2.Heilemann, Tina             81 VfL Waiblingen                10:38,05 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,1                       05.05.2001

 1.Benner, Irina               78 LG Neckar-Enz                    16,78 sec
 2.Stitz, Ursula               72 VfL Winterbach                   17,75 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                    1,58 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Kreb, Gunild                81 VfL Winterbach                    5,42 m   +0,8 
 2.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                    5,33 m   +0,5 
 3.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                     4,91 m   +0,6 
 4.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,86 m   -1,4 
 5.Bohnet, Stefanie            81 SG Ludwigsburg                    3,81 m   +1,7 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Liebhardt, Karin            81 LG Salamander Kornwestheim       11,26 m   +0,1 
 2.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz                 10,52 m   +0,1 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Engeldorfer, Heidrun        79 VfL Winterbach                   12,17 m  
 2.Kreb, Gunild                81 VfL Winterbach                   11,95 m  
 3.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    11,26 m  
 4.Stitz, Ursula               72 VfL Winterbach                   10,56 m  
 5.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     8,91 m  
 6.Kothencz, Susanne           50 LG Kappelberg                     8,39 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       05.05.2001

 1.Kurz, Petra                 73 VfL Winterbach                   38,36 m  
 2.Kothencz, Susanne           50 LG Kappelberg                    31,16 m  
 3.Bernet, Ilka-Natascha       67 LG Kappelberg                    21,08 m  
   Schulz, Kerstin             79 VfL Pfullingen                   40,00 m   aW


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       05.05.2001

 1.Ambratis, Heidelore         48 TSG Backnang                     31,06 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Stauber, Caroline           80 TB Bad Cannstatt                 24,94 m  



weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       05.05.2001

 1.Brandt, Ina                 83 LG Urbach-Plüderhausen           14,22 sec
 2.Scholz, Marion              82 SV Vaihingen                     14,45 sec
 3.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    14,52 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       05.05.2001

 1.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        25,67 sec
 2.Ruhland, Eva                83 TV Vaihingen/Enz                 29,39 sec
 3.Scholz, Marion              82 SV Vaihingen                     29,80 sec


400 m Endlauf                                                   05.05.2001

 1.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    62,46 sec


3000 m Endlauf                                                  05.05.2001

 1.Schleifer, Chrstine         83 VfL Waiblingen                10:25,66 min
 2.Gehlenborg, Meike           83 VfL Waiblingen                11:15,35 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,4                       05.05.2001

 1.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    17,45 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Büchele, Lena               83 SG Ludwigsburg                    1,61 m  
 2.Brandt, Ina                 83 LG Urbach-Plüderhausen            1,50 m  
 3.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                         5,49 m   +1,2 
 2.Lichtl, Christine           83 SG Ludwigsburg                    5,00 m   -1,1 
 3.Ruhland, Eva                83 TV Vaihingen/Enz                  4,08 m   +1,6 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                         8,66 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    28,43 m  



weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  05.05.2001

1. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Bauer, Daniela              84 SG Ludwigsburg                   13,54 sec q       
 2.Mäurle, Kathrin             85 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,90 sec q       
 3.Dambacher, Sandra           84 TSV Schmiden                     13,92 sec q       
 4.Tridico, Stefanie           84 SG Ludwigsburg                   14,07 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Boschert, Katharina         85 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,85 sec q       
 2.Vöglein, Christine          84 SV Stuttgart Rot                 14,06 sec q       
 3.Günzler, Eva                84 SG Ludwigsburg                   14,08 sec
 4.Kanzok Yvonne               84 SG Ludwigsburg                   14,66 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       05.05.2001

 1.Boschert, Katharina         85 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,83 sec
 2.Bauer, Daniela              84 SG Ludwigsburg                   13,38 sec
 3.Mäurle, Kathrin             85 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,85 sec
 4.Dambacher, Sandra           84 TSV Schmiden                     14,12 sec
 5.Tridico, Stefanie           84 SG Ludwigsburg                   14,29 sec
 6.Vöglein, Christine          84 SV Stuttgart Rot                 14,52 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+0,6            05.05.2001

 1.Bauer, Daniela              84 SG Ludwigsburg                   27,36 sec  1./I   
 2.Günzler, Eva                84 SG Ludwigsburg                   28,42 sec  2./I   
 3.Tridico, Stefanie           84 SG Ludwigsburg                   28,48 sec  1./II  
 4.Kanzok Yvonne               84 SG Ludwigsburg                   28,63 sec  2./II  
 5.Schiemann, Antje            84 VfL Winterbach                   28,64 sec  3./II  
 6.Fritz, Leena                85 SV Vaihingen                     29,76 sec  3./I   
 7.Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                     32,37 sec  4./II  
   Brandt, Meike               85 LG Urbach-Plüderhausen            n.a.


400 m Endlauf                                                   05.05.2001

 1.Schnabel, Anja              85 SG Ludwigsburg                   55,99 sec
 2.Hettmann, Sandra            84 LG Urbach-Plüderhausen           63,89 sec


800 m Endlauf                                                   05.05.2001

 1.Hamdouchi, Nadia            85 LG Neckar-Enz                  2:14,67 min
 2.Schnabel, Anja              85 SG Ludwigsburg                 2:15,48 min
 3.Verheyen, Stien             86 Stuttgarter LC                 2:38,33 min
 4.Schoppe, Sara               84 LG Weinstadt                   2:38,89 min
 5.Volz, Alexandra             85 Stuttgarter LC                 2:47,02 min


3000 m Endlauf                                                  05.05.2001

 1.Högg, Susanne               84 VfL Waiblingen                10:57,38 min
 2.Kiemle, Lisa                85 Spvgg. Bissingen              12:13,43 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,9                       05.05.2001

 1.Boschert, Katharina         85 LG VfB/Kickers Stuttgart         15,54 sec
 2.Kunert, Heike               85 LG Weissacher Tal                16,18 sec
 3.Vöglein, Christine          84 SV Stuttgart Rot                 18,27 sec
   Bauer, Daniela              84 SG Ludwigsburg                    n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               05.05.2001

 1.LG Weissacher Tal                                               52,56 sec
    Kugelmann, M 84 - Kunert, H 85 - Steidl, M 85 - Newart, D 86
 2.SG Ludwigsburg                                                  52,67 sec
    Günzler, E 84 - Tridico, S 84 - Bauer, D 84 - Kanzok Yvonne   84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Willke, Sandra              85 LG Rems-Murr                      1,55 m  
 2.Kunert, Heike               85 LG Weissacher Tal                 1,50 m  
 3.Übele, Katharina            84 SG Ludwigsburg                    1,50 m  
 4.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         1,45 m  
 5.Vöglein, Christine          84 SV Stuttgart Rot                  1,40 m  
   Mäurle, Kathrin             85 LG VfB/Kickers Stuttgart        abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    05.05.2001

 1.Boschert, Katharina         85 LG VfB/Kickers Stuttgart          2,90 m  
 2.Vöglein, Christine          84 SV Stuttgart Rot                  2,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         4,76 m   +1,0 
 2.Brandt, Meike               85 LG Urbach-Plüderhausen            4,59 m   +0,2 
 3.Steidl, Meike               85 LG Weissacher Tal                 4,54 m   -0,3 
 4.Schaefer, Alexandra         84 TV Vaihingen/Enz                  4,35 m   +1,2 
 5.Kugelmann, Michaela         84 LG Weissacher Tal                 4,13 m   +0,7 
 6.Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                      4,07 m   +0,1 
 7.Fritz, Leena                85 SV Vaihingen                      4,03 m   +0,3 
 8.Falter, Tanja               84 Stuttgarter LC                    3,94 m   +1,1 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Mäurle, Kathrin             85 LG VfB/Kickers Stuttgart          9,45 m  
 2.Steidl, Meike               85 LG Weissacher Tal                 9,08 m  
 3.Büchele, Corina             85 LG Kernen                         8,51 m  
 4.Fritz, Leena                85 SV Vaihingen                      8,29 m  
 5.Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                      7,66 m  
 6.Kugelmann, Michaela         84 LG Weissacher Tal                 7,61 m  
 7.Schaefer, Alexandra         84 TV Vaihingen/Enz                  7,23 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       05.05.2001

 1.Übele, Katharina            84 SG Ludwigsburg                   39,75 m  
 2.Büchele, Corina             85 LG Kernen                        24,74 m  
   Steidl, Meike               85 LG Weissacher Tal                 n.a.


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       05.05.2001

 1.Keller, Daniela             86 LG VfB/Kickers Stuttgart         33,20 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        05.05.2001

 1.Übele, Katharina            84 SG Ludwigsburg                   33,10 m  
 2.Büchele, Corina             85 LG Kernen                        31,36 m  
 3.Steidl, Meike               85 LG Weissacher Tal                30,38 m  
 4.Kunert, Heike               85 LG Weissacher Tal                26,99 m  
 5.Fritz, Leena                85 SV Vaihingen                     22,30 m  
 6.Vöglein, Christine          84 SV Stuttgart Rot                 20,81 m  
 7.Imhoff, Janine              86 SV Vaihingen                     16,33 m