Bezirk Zollern-Schwarzwald
Regional-Cross-Serie 2002
Bezirke Zollern-Schwarzw.-Hegau
1. Lauf am 8.12.02 in Fridingen - Härle

Ergebnis-Liste

Wettbewerb-Übersicht

Mittelstrecke ca. 2440 m
Mittelstr.Schü/innen A
Mittelstr.Schü/innen B, C, D,
Langstrecke ca. 8.540 m

Mittelstrecke ca. 2440 m

WETTBEWERB:  Mittelstrecke ca. 2440 m        Männl. Jugend B

   1./1.     40 Scharrer, Simon         85 Ba-TuS Königsfeld          8:09
   2./2.    398 Braun, Sebastian        85 LG Bäderkreis              8:20
   3./4.     62 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridinge     8:24
   4./5.      5 Roth, Matthias          85 TSV Rottweil               8:32
   5./6.      9 Reyes-Adame, Miguel     86 TSV Rottweil               8:44
   6./7.      7 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil               8:56
   7./8.     39 Jehle, Georg            86 Ba-TuS Königsfeld          8:58
   8./9.    364 Streefkerk, Tom         86 SV Mitteltal-Obertal       9:08
   9./13.   100 Streefkerk, Tim         86 TV Baiersbronn             9:32


WETTBEWERB:  Mittelstrecke ca. 2440 m        Männl. Jugend A

   1./3.     29 Prothmann, Felix        84 TSG Balingen               8:22
   2./12.    61 Mattes, Daniel          84 LG Tuttlingen-Fridinge     9:27


WETTBEWERB:  Mittelstrecke ca. 2440 m        Männer

   1./11.   616 Ingrao, Guiseppe        58 TSV Rottweil               9:20
   2./15.    63 Endres, Norbert         60 LG Tuttlingen-Fridinge    10:42
   3./18.   624 Schad, Markus           81 Skiclub Kreenheinstett    46:24


WETTBEWERB:  Mittelstrecke ca. 2440 m        Weibl. Jugend B

   1./10.    37 Jehle, Sofie            85 Ba-TuS Königsfeld          9:14


WETTBEWERB:  Mittelstrecke ca. 2440 m        Weibl. Jugend A

   1./14.    96 Walter, Tamara          84 LG Calw                   10:07
   2./17.    55 Klaiber, Andrea         83 LG Tuttlingen-Fridinge    11:05


WETTBEWERB:  Mittelstrecke ca. 2440 m        Frauen

   1./16.     6 Raus, Simone            82 TSV Rottweil              11:01


WETTBEWERB:  Mittelstrecke ca. 2440 m        Männl. Jugend B

  1.      TSV Rottweil                                               26:12
              5  Roth, Matthias            85           8:32
              9  Reyes-Adame, Miguel       86           8:44
              7  Kunz, Christoph           85           8:56

Anfang

Mittelstr.Schü/innen A

WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen A          Schüler M14

   1./1.     78 Böhm, Sven              88 Ba-TV Villingen            7:12
   2./2.     80 Palzer, Hendrik         88 Ba-TV Villingen            7:14
   3./3.     79 Kluzik, Jens            88 Ba-TV Villingen            7:15
   4./5.    608 Damaschke, Carsten      88 TV Mühlheim                7:29
   5./7.    631 Wettki, Daniel          88 TV Mühlheim                7:43
   6./9.    371 Wulf, Julian            88 TG Schwenningen            8:22
   7./12.    81 Baumann, Pirmin         88 Ba-TV Villingen            8:51
   8./13.   632 Heinhold, Philippe      88 TV Mühlheim                9:13


WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen A          Schüler M15

   1./4.     64 Guggenberger, Linus     87 LG Tuttlingen-Fridinge     7:26
   2./6.    370 Krieger, Andreas        87 TG Schwenningen            7:42


WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen A          Schülerinnen W14

   1./10.   372 Paprotta, Susanne       88 TG Schwenningen            8:26
   2./11.    13 Müller, Verena          88 TSV Rottweil               8:41


WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen A          Schülerinnen W15

   1./8.     75 Arnold, Nadine          87 TV Stetten u.H.            7:58


WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen A          M14 - M15

  1.      Ba-TV Villingen                                            21:41
             78  Böhm, Sven                88           7:12
             80  Palzer, Hendrik           88           7:14
             79  Kluzik, Jens              88           7:15

  2.      TV Mühlheim                                                24:25
            608  Damaschke, Carsten        88           7:29
            631  Wettki, Daniel            88           7:43
            632  Heinhold, Philippe        88           9:13

Anfang

Mittelstr.Schü/innen B, C, D,

WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen B, C, D,   Schüler M08 u. jünger

   1./19.    49 Keller, Julian          94 SG Deißlingen              5:51
   2./28.    50 Ott, Marvin             94 SG Deißlingen              6:24


WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen B, C, D,   Schüler M09

   1./12.    43 Groß, Jan-David         93 SG Deißlingen              5:27
   2./23.    44 Schurr, Daniel          93 SG Deißlingen              6:13
   3./26.    47 Hermann, Kevin          93 SG Deißlingen              6:19
   4./32.    48 Keller, Tobias          93 SG Deißlingen              6:40


WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen B, C, D,   Schüler M10

   1./3.     46 Zell, Marcus            92 SG Deißlingen              4:55
   2./6.     68 Reizner, Christoph      92 LG Tuttlingen-Fridinge     5:05
   3./8.    382 Glase, Rico             92 SV Mariazell               5:23
   4./9.    383 Hildebrand, Jonas       92 SV Mariazell               5:24
   5./13.    36 Jelitto, Pascal         92 TSG Balingen               5:29
   6./25.   381 Ginter, Marcel          92 SV Mariazell               6:19
   7./36.    51 Kevin, Sven             92 SG Deißlingen              6:45


WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen B, C, D,   Schüler M11

   1./1.     42 Groß, Manuel            91 SG Deißlingen              4:47
   2./2.     19 Koch, Jan               91 Ba-FC Alem.Unterkirnac     4:54
   3./5.    385 Woelke, Sebastian       91 SV Mariazell               5:04
   4./7.      4 Schulz, Friedrich       91 TSV Rottweil               5:19
   5./15.    74 Demer, Jonathan         91 TV Stetten u.H.            5:35
   6./17.   384 Ginter, Michael         91 SV Mariazell               5:44
   7./21.    15 Müller, Andreas         91 TSV Rottweil               6:11


WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen B, C, D,   Schüler M12

   1./44.    34 Zimmermann, Andreas     90 TSG Balingen               7:34
   2./45.    17 Carvelli, Martino       90 FC Unterkirnach            7:38
   3./47.    41 Allgaier, Simon         90 SG Deißlingen              7:45
   4./53.   387 Albert, Matthias        90 SV Mariazell               8:18
   5./56.   391 Zajonc, Dominic         90 RSG Zollernalb             8:30
   6./57.    18 Schmidt, Fabian         90 Ba-FC Alem.Unterkirnac     8:31
   7./58.    54 Hipp, Thomas            90 LG Tuttlingen-Fridinge     8:32
   8./59.   386 Albert, Thobias         90 SV Mariazell               8:36
   9./61.    31 Stumpp, Patrick         90 TSG Balingen               8:57
  10./62.    45 Ernst, Dominik          90 SG Deißlingen              9:02
  11./65.    32 Tippel, Florian         90 TSG Balingen               9:25
  12./66.    33 Kleiser, Matthias       90 TSG Balingen               9:27
  13./69.     3 Vogelsang, Willi        90 TSV Rottweil               9:51


WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen B, C, D,   Schüler M13

   1./46.    82 Gyarmati, Nicolas       89 Ba-TV Villingen            7:42
   2./49.    52 Henninger, Andreas      89 LG Tuttlingen-Fridinge     7:48
   3./54.    83 Hölzle, Fabian          89 Ba-TV Villingen            8:28
   4./60.    84 Berger, Dominik         89 Ba-TV Villingen            8:48
   5./63.    53 Brugger, Jan            89 LG Tuttlingen-Fridinge     9:07
   6./64.    70 Freudenmann, Bernd      89 TV Stetten u.H.            9:09
   7./70.   611 Rudolf, Maximilian      89 LG Tuttlingen-Fridinge    10:48


WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen B, C, D,   Schülerinnen W08 u.jünger

   1./42.    25 Schneider, Nikola       95 TSV Göllsdorf              7:07


WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen B, C, D,   Schülerinnen W09

   1./18.   614 Müller, Isabel          93 SV Mariazell               5:50
   2./29.    58 Halmer, Isabell         93 LG Tuttlingen-Fridinge     6:26
   3./39.   610 Sattler, Leonie         93 LG Tuttlingen-Fridinge     6:47
   4./40.    14 Müller, Hanna           93 TSV Rottweil               6:52


WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen B, C, D,   Schülerinnen W10

   1./16.   376 Manz, Carina            92 SV Mariazell               5:36
   2./20.    71 Freudenmann, Corinna    92 TV Stetten u.H.            6:04
   3./24.    59 Marquardt, Verena       92 LG Tuttlingen-Fridinge     6:13
   4./27.   618 Tinti, Alexandra        92 LG Tuttlingen-Fridinge     6:20
   5./31.   374 Haberstroh, Carolin     92 SV Mariazell               6:39
   6./33.   375 Hermann, Jesica         92 SV Mariazell               6:41
   7./34.    72 Stümmel, Jasmin         92 TV Stetten u.H.            6:43
   8./35.   641 Buschle, Lisa           92 LG Tuttlingen-Fridinge     6:43
   9./38.   373 Flaig, Carolin          92 SV Mariazell               6:47


WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen B, C, D,   Schülerinnen W11

   1./4.    380 Heizmann, Myra          91 SV Mariazell               5:03
   2./10.    97 Walter, Madlen          91 LG Calw                    5:24
   3./11.   615 Fink, Bianca            91 LG Tuttlingen-Fridinge     5:25
   4./14.   379 Haas, Sandra            91 SV Mariazell               5:34
   5./22.   395 Rasch, Andrea           91 Realsch. Schömberg         6:11
   6./30.   621 Hermann, Ronja          91 LG Tuttlingen-Fridinge     6:29
   7./37.   377 Bernhard, Miriam        91 SV Mariazell               6:46
   8./41.   378 Krötz, Sarah            91 SV Mariazell               7:01


WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen B, C, D,   Schülerinnen W12

   1./50.   623 Günter, Julia           90 SV Lauffen "Power Team     8:10
   2./55.   612 Müller, Natalie         90 SV Mariazell               8:29
   3./68.   617 Hölle, Anna             90 TSV Rottweil               9:44


WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen B, C, D,   Schülerinnen W13

   1./43.    38 Jehle, Ursel            89 Ba-TuS Königsfeld          7:21
   2./48.    12 Ingrao, Maria-Theresa   89 TSV Rottweil               7:47
   3./51.    69 Bumiller, Anika         89 TV Stetten u.H.            8:12
   4./52.   619 Marquardt, Kathrin      89 LG Tuttlingen-Fridinge     8:12
   5./67.   609 Schnell, Veronika       89 LG Tuttlingen-Fridinge     9:43


WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen B, C, D,   M08 - M09

  1.      SG Deißlingen  I                                           17:31
             43  Groß, Jan-David           93           5:27
             49  Keller, Julian            94           5:51
             44  Schurr, Daniel            93           6:13

  2.      SG Deißlingen  II                                          19:23
             47  Hermann, Kevin            93           6:19
             50  Ott, Marvin               94           6:24
             48  Keller, Tobias            93           6:40


WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen B, C, D,   M10 - M11

  1.      SV Mariazell                                               15:51
            385  Woelke, Sebastian         91           5:04
            382  Glase, Rico               92           5:23
            383  Hildebrand, Jonas         92           5:24

  2.      SG Deißlingen                                              16:27
             42  Groß, Manuel              91           4:47
             46  Zell, Marcus              92           4:55
             51  Kevin, Sven               92           6:45


WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen B, C, D,   M12 - M13

  1.      Ba-TV Villingen                                            24:58
             82  Gyarmati, Nicolas         89           7:42
             83  Hölzle, Fabian            89           8:28
             84  Berger, Dominik           89           8:48

  2.      LG Tuttlingen-Fridingen                                    25:27
             52  Henninger, Andreas        89           7:48
             54  Hipp, Thomas              90           8:32
             53  Brugger, Jan              89           9:07

  3.      TSG Balingen                                               25:56
             34  Zimmermann, Andreas       90           7:34
             31  Stumpp, Patrick           90           8:57
             32  Tippel, Florian           90           9:25


WETTBEWERB:  Mittelstr.Schü/innen B, C, D,   W10 - W11

  1.      SV Mariazell  I                                            16:13
            380  Heizmann, Myra            91           5:03
            379  Haas, Sandra              91           5:34
            376  Manz, Carina              92           5:36

  2.      LG Tuttlingen-Fridingen                                    17:58
            615  Fink, Bianca              91           5:25
             59  Marquardt, Verena         92           6:13
            618  Tinti, Alexandra          92           6:20

  3.      SV Mariazell  II                                           20:06
            374  Haberstroh, Carolin       92           6:39
            375  Hermann, Jesica           92           6:41
            377  Bernhard, Miriam          91           6:46

Anfang

Langstrecke ca. 8.540 m

WETTBEWERB:  Langstrecke ca. 8.540 m         Männl. Jugend B

   1./13.   366 Hoffmann, Sascha        85 TSV Calw                  32:45


WETTBEWERB:  Langstrecke ca. 8.540 m         Männl. Jugend A

   1./35.    28 Günther, Stefan         84 TSG Balingen              35:32


WETTBEWERB:  Langstrecke ca. 8.540 m         Männer

   1./1.     23 Beha, Josef             81 Ba-FC Alem.Unterkirnac    28:58
   2./8.    642 Rose, Nikolai           73 SG Walldorf-Astoria       30:53
   3./10.   603 Gebert, Andreas         78 TS Schramberg             31:05
   4./16.   390 Herty, Sven             75 TV Oberhaugstett          33:20
   5./17.   627 Bucher, Benjamin        81 SV Fridingen              33:40
   6./26.   367 Schröder, Andreas       78 TSV Calw                  34:32
   7./30.   392 Zajonc, Christoph       67 RSG Zollernalb            35:08
   8./34.   628 Todt, Frank             75 SV Fridingen              35:30
   9./47.   650 Kohler, Sven            73 TV 05 Fridingen           37:33
  10./51.   630 Alber, Gerd             78 SV Irndorf                37:50
  11./59.   626 Riedinger, Gottlieb     82 SV Fridingen              41:14
  12./60.   625 Todt, Jörg              74 SV Fridingen              41:15


WETTBEWERB:  Langstrecke ca. 8.540 m         Senioren M30

   1./3.    637 Honold, Frank           69 TSV Kusterdingen          29:18
   2./5.     26 Jessen, Tom             72 TSG Balingen              29:53
   3./6.    369 Wörner, Bertold         68 Ba-LG Baar                30:10
   4./21.   389 Schmelzle, Thomas       72 TV Oberhaugstett          33:59
   5./22.    87 Vosseler, Matthias      69 Run&Bike TG Trossingen    34:08
   6./42.    85 Rötzer, Rainer          70 Run&Bike TG Trossingen    37:03
   7./45.    22 Bonsiepe, Frank         69 Ba-FC Alem.Unterkirnac    37:23


WETTBEWERB:  Langstrecke ca. 8.540 m         Senioren M35

   1./2.     92 Stoll, Matthias         64 Run&Bike TG Trossingen    29:07
   2./4.     56 Frech, Axel             66 LG Tuttlingen-Fridinge    29:42
   3./12.    20 Stäb, Michael           65 Ba-FC Alem.Unterkirnac    32:43
   4./15.    86 Neipp, Klaus            66 Run&Bike TG Trossingen    33:14
   5./27.    57 Reichle, Ralf           63 LG Tuttlingen-Fridinge    34:35
   6./29.   604 Haller, Gerd            63 TS Schramberg             34:43
   7./31.   613 Schwarz, Edwin          65 LG Kolbingen/Renquisha    35:09
   8./32.   622 Günter, Uwe             64 SV Lauffen "Power Team    35:11
   9./39.   647 Möller, Georg           65 SC Onstmettingen          36:15
  10./48.   633 Schairer, Rainer        63 RSG Zollernalb            37:34


WETTBEWERB:  Langstrecke ca. 8.540 m         Senioren M40

   1./7.    605 Brugger, Ludwig         59 TS Schramberg             30:18
   2./18.   645 Bufe, Michael           62 SV Dürbheim               33:45
   3./24.    88 Frankenstein, Uwe       61 Run&Bike TG Trossingen    34:24
   4./25.    11 Ingrao, Guiseppe        58 TSV Rottweil              34:30
   5./36.    95 Buck, Karl-Heinz        58 Lauftreff Bösingen        35:40
   6./37.   639 Schlenker, Horst        62 BSG CWG Gosheim           35:47
   7./44.    21 Schmidt, Werner         58 Ba-FC Alem.Unterkirnac    37:20
   8./54.   638 Stegmüller, Sigmund     61 BSG CWG Gosheim           38:24
   9./58.    73 Stümmel, Jörg           62 TV Stetten u.H.           40:53


WETTBEWERB:  Langstrecke ca. 8.540 m         Senioren M45

   1./14.    77 Baur, Helmut            55 TSV Harthausen            32:48
   2./19.   649 Katzke, Gerhard         54 LG Tuttlingen-Fridinge    33:49
   3./20.   646 Frech, Reiner           55 LG Kolbingen/Renquisha    33:51
   4./23.   635 Spang, Martin           56 Ba-LG Baar                34:14
   5./28.   606 Meng, Hans-Dieter       56 TS Schramberg             34:41
   6./38.   394 Rasch, Hans-Jürgen      53 RSV Tailfingen            36:06
   7./41.    89 Burghart, Michael       56 Run&Bike TG Trossingen    37:00
   8./43.   365 Hirt, Gerhard           56 BSG Mahle Rottweil        37:19
   9./57.   607 Walter, Martin          54 LG Calw                   40:24
  10./65.    76 Arnold, Uli             53 TV Stetten u.H.           44:40


WETTBEWERB:  Langstrecke ca. 8.540 m         Senioren M50

   1./9.    644 Beha, Meinrad           52 Ba-FC Alem.Unterkirnac    31:02
   2./46.    94 Bantle, Georg           50 Lauftreff Bösingen        37:25
   3./50.    90 Manuel, Richard         48 Run&Bike TG Trossingen    37:40


WETTBEWERB:  Langstrecke ca. 8.540 m         Senioren M55

   1./11.   388 Schrön, Günter          46 VFL Ostelsheim            31:56
   2./63.   640 Honold, Albrecht        43 TSV Kusterdingen          43:30


WETTBEWERB:  Langstrecke ca. 8.540 m         Senioren M60

   1./40.    27 Mey, Werner             40 TSG Balingen              36:58
   2./49.   634 Freund, Karl            38 TSV Lautlingen            37:39
   3./53.   643 Blessing, Walter        39 Ba-FC Alem.Unterkirnac    38:11
   4./55.   636 Schmitt-Hartlieb, Horst 41 TSV Meßstetten            38:48
   5./66.   648 Kather, Franz           38 SC Wehingen               47:09


WETTBEWERB:  Langstrecke ca. 8.540 m         Senioren M65

   1./64.    93 Rech, Giorgio           37 KUS Hechingen-Beuren      44:36


WETTBEWERB:  Langstrecke ca. 8.540 m         Weibl. Jugend A

   1./56.   485 Walter, Tamara          84 LG Calw                   39:47


WETTBEWERB:  Langstrecke ca. 8.540 m         Seniorinnen W35

   1./52.    10 Ingrao, Vita            63 TSV Rottweil              37:52
   2./62.    24 Schneider, Silke        66 TSV Göllsdorf             42:01


WETTBEWERB:  Langstrecke ca. 8.540 m         Seniorinnen W40

   1./61.   466 Kiefer, Nadja           58 Ba-LG Baar                41:30


WETTBEWERB:  Langstrecke ca. 8.540 m         Seniorinnen W45

   1./33.    16 Kieninger, Renate       54 FC Unterkirnach           35:18


WETTBEWERB:  Langstrecke ca. 8.540 m         Männliche Teiln.

  1.      Ba-FC Alem.Unterkirnach  I                               1:32:43
             23  Beha, Josef               81          28:58
            644  Beha, Meinrad             52          31:02
             20  Stäb, Michael             65          32:43

  2.      TS Schramberg                                            1:36:04
            605  Brugger, Ludwig           59          30:18
            603  Gebert, Andreas           78          31:05
            606  Meng, Hans-Dieter         56          34:41

  3.      Run&Bike TG Trossingen  I                                1:36:29
             92  Stoll, Matthias           64          29:07
             86  Neipp, Klaus              66          33:14
             87  Vosseler, Matthias        69          34:08

  4.      LG Tuttlingen-Fridingen                                  1:38:06
             56  Frech, Axel               66          29:42
            649  Katzke, Gerhard           54          33:49
             57  Reichle, Ralf             63          34:35

  5.      Run&Bike TG Trossingen  II                               1:48:27
             88  Frankenstein, Uwe         61          34:24
             89  Burghart, Michael         56          37:00
             85  Rötzer, Rainer            70          37:03

  6.      SV Fridingen                                             1:50:24
            627  Bucher, Benjamin          81          33:40
            628  Todt, Frank               75          35:30
            626  Riedinger, Gottlieb       82          41:14

  7.      Ba-FC Alem.Unterkirnach  II                              1:52:54
             21  Schmidt, Werner           58          37:20
             22  Bonsiepe, Frank           69          37:23
            643  Blessing, Walter          39          38:11

Anfang

Erstellt mit COSA-LAUF 2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/