Lo. Aktiven- und A-Jugend Hallensportfest
Sonntag, 11. Februar 2001
Stuttgart/H.-M.-Schleyerhalle

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Frauen
weibliche Jugend A

 

Männer

 

60 m Vorläufe                                                   11.02.2001

1. Vorlauf                     

 1.Holschuh, Rainer            76 LG Eintracht Frankfurt            7,09 sec q       
 2.Kroll, Florian              80 LG Sigmaringen                    7,39 sec q       
 3.Friese, Sven                80 LG Kernen                         7,47 sec
 4.Stantchev, Georg            74 LG Leinfelden-Echterdingen        7,53 sec
 5.Schlayer, Martin            81 VfL Herrenberg                    7,63 sec
 6.Käßer, Marco                79 TSG Steinheim                     7,88 sec

2. Vorlauf                     

 1.Pamboris, Athanasios        79 VfL Sindelfingen                  7,15 sec q       
 2.Heinichen, Markus           79 LG Salamander Kornwestheim        7,37 sec q       
 3.Keßler, Stefan              81 MTV Stuttgart                     7,59 sec
 4.Ehrler, Marcus              73 TSV Laupheim                      7,69 sec
 5.Leonhard, Marcel            81 LG Kernen                         8,21 sec
   Poplidis, Ioannis           80 TG Nürtingen                      n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Schahbasian, David          81 VfL Sindelfingen                  7,17 sec q       
 2.Vogel, Armin                77 LG Leinfelden-Echterdingen        7,34 sec q       
 3.Seifried, Heiner            72 LG Neckar-Enz                     7,50 sec
 4.Diener, Marc-Alexander      77 LG Kernen                         8,42 sec
   Utz, Tilman                 79 LG Staufen                      abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Wolf, Nico                  77 LG Salamander Kornwestheim        7,20 sec q       
 2.Kühweg, Rainer              73 LG Kernen                         7,53 sec
 3.Melber, Andreas             80 LG Staufen                        7,61 sec
 4.Güntert, Thomas             60 TSV Rottweil                      7,71 sec
   Weiß, Matthias              80 LG Teck                          aufg.

5. Vorlauf                     

 1.Pissoke, Lars               77 Hochwacht-Zug (Schweiz)           7,03 sec q       
 2.Roß, Rouven                 81 LG Odenwald                       7,20 sec q       
 3.Stadelmaier, Bernd          71 LG Kernen                         7,81 sec
 4.Fenske, Björn               81 LG Teck                           7,89 sec
 5.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                     7,89 sec

6. Vorlauf                     

 1.Ulrich, Tobias              81 TSV Rottweil                      7,30 sec q       
 2.Gräßle, Christoph           79 LG Esslingen                      7,32 sec q       
 3.Traxler, Gerd               67 LG Teck                           7,47 sec
 4.Schikora, Willi             76 LG Kernen                         7,96 sec
 5.Schatz, Gerhard             59 LG Sigmaringen                    8,17 sec

7. Vorlauf                     

 1.Lange, Frank                77 VfL Sindelfingen                  7,22 sec verz    
 2.Köntje, Carsten             81 TB Tailfingen                     7,28 sec q       
 3.Seyboth, Oliver             81 MTV Stuttgart                     7,65 sec
 4.Dangel, Friedrich           80 LG Teck                           8,08 sec
 5.Utz, Achim                  78 LG Kernen                         8,39 sec


60 m Zwischenläufe                                              11.02.2001

1. Zwischenlauf                

 1.Pissoke, Lars               77 Hochwacht-Zug (Schweiz)           7,00 sec q       
 2.Schahbasian, David          81 VfL Sindelfingen                  7,11 sec q       
 3.Wolf, Nico                  77 LG Salamander Kornwestheim        7,15 sec q       
 4.Ulrich, Tobias              81 TSV Rottweil                      7,32 sec
 5.Gräßle, Christoph           79 LG Esslingen                      7,35 sec
 6.Kroll, Florian              80 LG Sigmaringen                    7,47 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Holschuh, Rainer            76 LG Eintracht Frankfurt            6,97 sec q       
 2.Pamboris, Athanasios        79 VfL Sindelfingen                  7,12 sec q       
 3.Roß, Rouven                 81 LG Odenwald                       7,20 sec verz    
 4.Köntje, Carsten             81 TB Tailfingen                     7,32 sec q       
 5.Vogel, Armin                77 LG Leinfelden-Echterdingen        7,35 sec
 6.Heinichen, Markus           79 LG Salamander Kornwestheim        7,39 sec


60 m Endlauf                                                    11.02.2001

 1.Holschuh, Rainer            76 LG Eintracht Frankfurt            6,92 sec
 2.Pissoke, Lars               77 Hochwacht-Zug (Schweiz)           6,99 sec
 3.Schahbasian, David          81 VfL Sindelfingen                  7,09 sec
 4.Pamboris, Athanasios        79 VfL Sindelfingen                  7,11 sec
 5.Wolf, Nico                  77 LG Salamander Kornwestheim        7,12 sec
 6.Köntje, Carsten             81 TB Tailfingen                     7,24 sec


200 m Endläufe                                                  11.02.2001

 1.Pissoke, Lars               77 Hochwacht-Zug (Schweiz)          22,14 sec  1./VII 
 2.Pamboris, Athanasios        79 VfL Sindelfingen                 22,22 sec  2./VII 
 3.Lange, Frank                77 VfL Sindelfingen                 22,32 sec  1./IV  
 4.Gamper, Florian             72 LG Salamander Kornwestheim       22,34 sec  1./VI  
 5.Bräuchle, Simon             81 LG Salamander Kornwestheim       22,42 sec  2./VI  
 6.Krebs, Stefan               80 LG Salamander Kornwestheim       22,71 sec  1./V   
 7.Ulrich, Tobias              81 TSV Rottweil                     22,74 sec  3./VI  
 8.Vogel, Armin                77 LG Leinfelden-Echterdingen       22,92 sec  1./III 
 9.Köntje, Carsten             81 TB Tailfingen                    23,02 sec  3./VII 
10.Heinichen, Markus           79 LG Salamander Kornwestheim       23,08 sec  2./IV  
11.Schmid, Claudius            80 LG Salamander Kornwestheim       23,46 sec  2./V   
12.Seifried, Heiner            72 LG Neckar-Enz                    23,60 sec  1./I   
13.Kroll, Florian              80 LG Sigmaringen                   23,73 sec  3./IV  
14.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    23,87 sec  2./III 
15.Schmid, Florian             80 LG Salamander Kornwestheim       24,11 sec  3./V   
16.Güntert, Thomas             60 TSV Rottweil                     24,21 sec  3./III 
17.Stantchev, Georg            74 LG Leinfelden-Echterdingen       24,53 sec  1./II  
18.Schikora, Willi             76 LG Kernen                        25,04 sec  2./II  
19.Michelchen, Reinhard        53 LG Neckar-Enz                    25,25 sec  3./II  
20.Schatz, Gerhard             59 LG Sigmaringen                   25,85 sec  2./I   
21.Dreeßen, Ralph-Michael      63 LG Neckar-Enz                    26,49 sec  3./I   
22.Soffer, Bernd               63 LG Teck                          26,90 sec  4./I   


400 m Endläufe                                                  11.02.2001

 1.Leuthe, Bernd               78 TSG Balingen                     48,79 sec  1./III 
 2.Lange, Frank                77 VfL Sindelfingen                 48,80 sec  2./III 
 3.Utz, Tilman                 79 LG Staufen                       50,12 sec  3./III 
 4.Rüffer, Christopher         81 ATS Kulmbach                     51,27 sec  1./II  
 5.Herrmann, Marc              80 TSV Genkingen                    51,59 sec  2./II  
 6.Kroll, Florian              80 LG Sigmaringen                   51,72 sec  3./II  
 7.Traube, Andreas             79 TG Nürtingen                     52,85 sec  1./I   
 8.Schneider, Christian        81 ATS Kulmbach                     53,05 sec  2./I   
   Gentner, Helmut             65 TSV Essingen                    abgem.


800 m Endläufe                                                  11.02.2001

 1.Kustermann, Werner          78 LG Salamander Kornwestheim     1:53,17 min  1./II  
 2.Meyer, Marcel               76 TG Heilbronn                   1:54,15 min  2./II  
 3.Schmid, Stefan              81 LG Weinstadt                   1:55,38 min  3./II  
 4.Engel, Timo                 76 LG Staufen                     1:55,89 min  4./II  
 5.Böpple, Daniel              81 LAV Tübingen                   1:58,91 min  1./I   
 6.Kadic, Denis                74 VfL Sindelfingen               2:00,03 min  2./I   
 7.Quitsch, Julian             81 LG Staufen                     2:00,05 min  5./II  
 8.Grißmer, Bernhard           55 LG Neckar-Enz                  2:05,92 min  3./I   
 9.Kehrer, Timo                81 LAC Pliezhausen                2:08,45 min  4./I   
   Rapp, Rudi                  65 LAC Pliezhausen                  aufg.


3000 m Endlauf                                                  11.02.2001

 1.Stahl, Stefan               76 LAC Quelle Fürth               8:33,54 min
 2.Boukechab, Habib            67 LAC Quelle Fürth               8:35,27 min
 3.Krempchen, Markus           72 Post SV Telekom Trier          8:40,90 min
 4.Stengel, Christian          78 LAC Quelle Fürth               8:53,45 min
 5.Kern, Reinhold              71 LG Sigmaringen                 8:59,62 min
 6.Nürnberger, Dirk            70 LAC Quelle Fürth               9:05,44 min
 7.Stahl, Stefan               74 SV Vaihingen                   9:39,35 min
 8.Schirmeister, Ulf           77 TF Feuerbach                   9:41,49 min
 9.Heim, Stefan                67 IGL Reutlingen                 9:54,24 min
10.Damrat, Ralf                66 TSV Essingen                  10:59,34 min
11.Pöhlmann, Bernd             68 LG Hohenlohe                  11:23,83 min


60 m Hürden Endlauf                                             11.02.2001

 1.Seifried, Heiner            72 LG Neckar-Enz                     8,70 sec
 2.Ehrler, Marcus              73 TSV Laupheim                      8,77 sec


4 x 200 m Endlauf                                               11.02.2001

 1.LG Neckar-Enz                                                 1:36,23 min
    Seifried, H 72 - Noller, G 70 - Grißmer, B 55 - Michelchen, R 53
 2.LG Teck                                                       1:40,76 min
    Traxler, G 67 - Dangel, F 80 - Fenske, B 81 - Soffer, B 63


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2001

 1.Raiswich, Valeri            78 TV Hechingen                      2,00 m  
 2.Hörner, Jochen              80 TG Heilbronn                      1,95 m  
 3.Schatz, Gerhard             59 LG Sigmaringen                    1,60 m  
   Posbich, Andreas            81 MTV Stuttgart                     n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.02.2001

 1.Neumeyer, Christoph         78 SG Ludwigsburg                    4,40 m  
 2.Vossler, Roland             64 LG Leinfelden-Echterdingen        4,20 m  
 3.Markowski, Bogdan           46 VfL Sindelfingen                  4,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2001

 1.Roß, Rouven                 81 LG Odenwald                       6,87 m        
 2.Gräßle, Christoph           79 LG Esslingen                      6,52 m        
 3.Traxler, Gerd               67 LG Teck                           6,51 m        
 4.Friese, Sven                80 LG Kernen                         6,48 m        
 5.Rau, Florian                78 LG Esslingen                      6,37 m        
 6.Schahbasian, David          81 VfL Sindelfingen                  6,31 m        
 7.Schlayer, Martin            81 VfL Herrenberg                    6,27 m        
 8.Käßer, Marco                79 TSG Steinheim                     6,22 m        
 9.Keßler, Stefan              81 MTV Stuttgart                     6,19 m        
10.Seyboth, Oliver             81 MTV Stuttgart                     6,08 m        
11.Ehrler, Marcus              73 TSV Laupheim                      5,88 m        
12.Poplidis, Ioannis           80 TG Nürtingen                      5,87 m        
13.Balaton, Robert             72 LG Brenztal                       5,67 m        
14.Schikora, Willi             76 LG Kernen                         5,65 m        
15.Fenske, Björn               81 LG Teck                           5,58 m        
16.Utz, Achim                  78 LG Kernen                         5,27 m        
17.Dangel, Friedrich           80 LG Teck                           5,21 m        
18.Diener, Marc-Alexander      77 LG Kernen                         4,91 m        
19.Leonhard, Marcel            81 LG Kernen                         4,87 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.02.2001

 1.Vöhringer, Hartwig          58 TSV Essingen                     10,79 m  
 2.Janouschek, Jochen          69 TSV Essingen                     10,51 m  
 3.Balaton, Robert             72 LG Brenztal                      10,34 m  
 4.Schikora, Willi             76 LG Kernen                        10,24 m  
 5.Gentner, Helmut             65 TSV Essingen                      9,84 m  
 6.Mößner, Dieter              79 TSV Essingen                      9,77 m  
 7.Pöhlmann, Bernd             68 LG Hohenlohe                      8,79 m  
 8.Dangel, Friedrich           80 LG Teck                           8,48 m  

 

 

männliche Jugend A

 

60 m Vorläufe                                                   11.02.2001

1. Vorlauf                     

 1.Michl, Jochen               82 LG Staufen                        7,07 sec q       
 2.Thier, Philipp              84 WGL Schwäbisch Hall               7,57 sec
 3.Engelsdorfer, Christof      82 VfL Winterbach                    7,69 sec
 4.Rabe, Tobias                84 TSV Rottweil                      7,80 sec
 5.Wagner, Rudi                85 TSV Ötlingen 1895 eV              7,84 sec
 6.Okenka, Achim               84 GSV Dürnau                        7,91 sec

2. Vorlauf                     

 1.Obenland, Martin            83 LG Rems-Murr                      7,11 sec q       
 2.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterdingen        7,32 sec q       
 3.Kuchernig, Nico             85 TG Heilbronn                      7,58 sec
 4.Straka, Dominik             82 LG Staufen                        7,61 sec
 5.Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch Hall               7,76 sec
 6.Fleisch, Sebastian          83 LG Teck                           7,88 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schmid, Urs                 82 LG Salamander Kornwestheim        7,38 sec q       
 2.Walter, Matthias            82 LG Leinfelden-Echterdingen        7,52 sec q       
 3.Melzer, Sascha              84 Sportvg Feuerbach                 7,56 sec
 4.Lade, Jens                  82 LG Kernen                         8,08 sec
 5.Runge, Oliver               83 LG Glems                          8,15 sec
   Wacker, Nils                85 LG Staufen                        n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Biegert, Florian            82 LG Staufen                        7,38 sec q       
 2.Rentea, Johann              85 LG Filstal/TGV Holzhausen         7,52 sec q       
 3.Hinkelmann, Daniel          84 LG Leiningerland                  7,54 sec q       
 4.Knödler, Jens               84 LG Staufen                        7,69 sec
 5.Buse, Gerrit                83 SGV Murr                          7,85 sec
 6.Bezikofer, Dominic          84 LG Sigmaringen                    8,01 sec

5. Vorlauf                     

 1.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                     7,23 sec q       
 2.Mathes, Felix               82 TG Heilbronn                      7,51 sec q       
 3.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        7,55 sec q       
 4.Walosik, Sebastian          82 TSV Essingen                      7,97 sec
   Sattler, Marcel             83 TB Bad Cannstatt                abgem.

6. Vorlauf                     

 1.Heintz, Bernd               84 TSV Speyer                        7,52 sec verz    
 2.von Falkenburg, Oliver      85 LG Odenwald                       7,55 sec q       
 3.Bäuerle, Bastian            83 SV Oberderdingen                  7,82 sec
 4.Sander, Veit                83 LG VfB/Kickers Stuttgart          7,90 sec
 5.Raab, Thomas                84 LG Staufen                        7,97 sec


60 m Endläufe                                                   11.02.2001

A-Endlauf                      

 1.Michl, Jochen               82 LG Staufen                        7,00 sec
 2.Obenland, Martin            83 LG Rems-Murr                      7,12 sec
 3.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                     7,18 sec
 4.Biegert, Florian            82 LG Staufen                        7,25 sec
 5.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterdingen        7,34 sec
 6.Schmid, Urs                 82 LG Salamander Kornwestheim        7,35 sec

B-Endlauf                      

 1.Mathes, Felix               82 TG Heilbronn                      7,47 sec
 2.von Falkenburg, Oliver      85 LG Odenwald                       7,50 sec
 3.Walter, Matthias            82 LG Leinfelden-Echterdingen        7,51 sec
 4.Hinkelmann, Daniel          84 LG Leiningerland                  7,57 sec
 5.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        7,63 sec
   Rentea, Johann              85 LG Filstal/TGV Holzhausen         n.a.


200 m Endläufe                                                  11.02.2001

 1.Michl, Jochen               82 LG Staufen                       22,55 sec  1./IIX 
 2.Schmid, Urs                 82 LG Salamander Kornwestheim       23,48 sec  2./IIX 
 3.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterdingen       23,49 sec  1./VII 
 4.Biegert, Florian            82 LG Staufen                       23,71 sec  1./IV  
 4.Melzer, Sascha              84 Sportvg Feuerbach                23,71 sec  1./III 
 6.Keller, Matthias            84 TSV Betzingen                    23,81 sec  1./VI  
 7.Hinkelmann, Daniel          84 LG Leiningerland                 23,84 sec  2./VII 
 8.Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                   23,84 sec  3./VII 
 9.Wang, Zi                    84 SV Böblingen                     23,88 sec  3./IIX 
10.Eichert, Benjamin           85 SG Ludwigsburg                   24,07 sec  1./I   
11.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                    24,22 sec  1./II  
12.Straka, Dominik             82 LG Staufen                       24,46 sec  2./I   
13.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       24,54 sec  2./VI  
14.Strehl, Benjamin            84 SG Ludwigsburg                   24,59 sec  2./II  
14.Meier, Christoph            82 TG Schwenningen                  24,59 sec  2./III 
16.Walter, Matthias            82 LG Leinfelden-Echterdingen       24,68 sec  3./VI  
17.Bohnert, Sven               84 SG Ludwigsburg                   24,96 sec  2./IV  
18.Fleisch, Sebastian          83 LG Teck                          25,26 sec  1./V   
19.Burr, Moritz                   MTV Stuttgart                    25,37 sec  3./III 
20.Rabe, Tobias                84 TSV Rottweil                     25,52 sec  2./V   
21.Okenka, Achim               84 GSV Dürnau                       25,53 sec  3./IV  
22.Bezikofer, Dominic          84 LG Sigmaringen                   25,72 sec  3./V   
23.Nickel, Patrick             84 LG Kernen                        26,21 sec  3./II  
   Mathes, Philipp             83 LG Staufen                      abgem.
   Sousa, Telmo                84 SG Ludwigsburg                    n.a.
   Klopp, Benjamin             83 VfL Winterbach                    n.a.
   Obenland, Martin            83 LG Rems-Murr                      n.a.
   Arndt, Simon                82 MTV Stuttgart                     n.a.


400 m Endläufe                                                  11.02.2001

 1.Jung, Patrick               83 TG Heilbronn                     50,54 sec  1./III 
 2.Keller, Matthias            84 TSV Betzingen                    51,29 sec  2./III 
 3.Schmid, Urs                 82 LG Salamander Kornwestheim       51,78 sec  3./III 
 4.Altintas, Cemil             85 TG Heilbronn                     52,12 sec  1./II  
 5.Heintz, Bernd               84 TSV Speyer                       52,95 sec  2./II  
 6.Kienzle, Tobias             83 LG Rems-Murr                     54,94 sec  1./I   
 7.Walosik, Sebastian          82 TSV Essingen                     58,30 sec  2./I   
 8.Ludwig, Matthias            83 VfL Herrenberg                   59,50 sec  3./I   
 9.Zapf, Simon                 83 TB Bad Cannstatt                 65,11 sec  4./I   
   Arndt, Simon                82 MTV Stuttgart                     n.a.


800 m Endlauf                                                   11.02.2001

 1.Schleicher, Alexander       82 LAV Tübingen                   1:59,66 min
 2.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                     2:00,60 min
 3.Heer, Matthias              84 TG Nürtingen                   2:00,86 min
 4.Heine, Matthias             83 Sportvg Feuerbach              2:01,01 min
 5.Sonnleitner, Samuel         82 LAC Pliezhausen                2:10,45 min


3000 m Endlauf                                                  11.02.2001

 1.Vek, Florian                83 LAC Pliezhausen                9:42,39 min
   Neu, Florian                82 LAC Pliezhausen                  aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             11.02.2001

 1.Engelsdorfer, Christof      82 VfL Winterbach                    8,85 sec
 2.Eberle, Lukas               82 LG Staufen                        9,15 sec
 3.Johansen, Mathias           85 LG Filstal/TGV Holzhausen         9,25 sec
 4.Mathes, Philipp             83 LG Staufen                        9,41 sec
 5.Schehl, Fabian              84 MTV Stuttgart                     9,65 sec
 6.Habisreitinger, Stefan      83 TSG Reutlingen                   10,24 sec


4 x 200 m Endlauf                                               11.02.2001

 1.TG Heilbronn                                                  1:32,90 min
    Mathes, F 82 - Altintas, C 85 - Kuchernig, N 85 - Jung, P 83
 2.LG Staufen                                                    1:39,42 min
    Eberle, L 82 - Mathes, P 83 - Biegert, F 82 - Straka, D 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2001

 1.Geiger, Ruben               83 LG Neckar-Enz                     1,90 m  
 2.Biegert, Florian            82 LG Staufen                        1,78 m  
 3.Raab, Thomas                84 LG Staufen                        1,78 m  
 4.Höhn, Henrik                82 MTV Stuttgart                     1,75 m  
 4.Habisreitinger, Stefan      83 TSG Reutlingen                    1,75 m  
 6.Knödler, Jens               84 LG Staufen                        1,75 m  
 7.Schien, Michael             85 WGL Schwäbisch Hall               1,70 m  
 7.Mathes, Philipp             83 LG Staufen                        1,70 m  
 9.Eberle, Lukas               82 LG Staufen                        1,70 m  
 9.Runge, Oliver               83 LG Glems                          1,70 m  
11.Wagner, Rudi                85 TSV Ötlingen 1895 eV              1,50 m  
11.Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                      1,50 m  
   Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäbisch Hall             abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.02.2001

 1.Müller, Thorsten            83 LG Welfen                         4,55 m  
 2.Riedmüller, Christian       83 LG Allgäu                         4,00 m  
 3.Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäbisch Hall               4,00 m  
 4.Klopp, Benjamin             83 VfL Winterbach                    3,50 m  
 5.Habisreitinger, Stefan      83 TSG Reutlingen                    3,40 m  
 6.Schütz, Markus              85 LG Filstal/TGV Holzhausen         2,90 m  
 7.Glauner, Philipp            85 LG Rems-Murr                      2,90 m  
 8.Johansen, Mathias           85 LG Filstal/TGV Holzhausen         2,80 m  
   Eberle, Lukas               82 LG Staufen                      abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2001

 1.Obenland, Martin            83 LG Rems-Murr                      6,56 m        
 2.Meier, Christoph            82 TG Schwenningen                   6,28 m        
 3.Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                    6,27 m        
 4.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        6,09 m        
 5.Engelsdorfer, Christof      82 VfL Winterbach                    6,04 m        
 6.Heintz, Bernd               84 TSV Speyer                        6,03 m        
 7.Eberle, Lukas               82 LG Staufen                        5,99 m        
 8.Kaiser, Albert              82 LG Brenztal                       5,90 m        
 9.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterdingen        5,78 m        
10.Wacker, Nils                85 LG Staufen                        5,73 m        
10.Thier, Philipp              84 WGL Schwäbisch Hall               5,73 m        
12.Runge, Oliver               83 LG Glems                          5,65 m        
13.Bäuerle, Bastian            83 SV Oberderdingen                  5,55 m        
14.Schütz, Markus              85 LG Filstal/TGV Holzhausen         5,48 m        
15.Wagner, Rudi                85 TSV Ötlingen 1895 eV              5,34 m        
16.Glauner, Philipp            85 LG Rems-Murr                      5,26 m        
17.Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                      5,24 m        
18.Walter, Matthias            82 LG Leinfelden-Echterdingen        5,22 m        
19.Wirth, Andreas              85 LG Brenztal                       5,15 m        
20.Lade, Jens                  82 LG Kernen                         5,00 m        
21.Nickel, Patrick             84 LG Kernen                         4,94 m        
   Rentea, Johann              85 LG Filstal/TGV Holzhausen       o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.02.2001

 1.Batschauer, Josschua        82 MTV Stuttgart                    16,11 m  
 2.Wildemann, Martin           83 TV 1890 Rheinzabern              14,38 m  
 3.Gross, Steffen              82 TG Nürtingen                     13,91 m  
 4.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    12,64 m  
 5.Kaiser, Albert              82 LG Brenztal                      12,03 m  
 6.Breitruck, Felix            83 LG Sigmaringen                   11,70 m  
 7.Buse, Gerrit                83 SGV Murr                         11,28 m  
 8.Bäuerle, Bastian            83 SV Oberderdingen                 10,38 m  
 9.Römmele, Sebastian          83 TG Nürtingen                      9,12 m  

 

 

Frauen

 

60 m Vorläufe                                                   11.02.2001

1. Vorlauf                     

 1.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                        7,67 sec q       
 2.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                     8,16 sec q       
 3.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterdingen        8,16 sec q       
 4.Csader, Heike               79 LG Staufeneck Eislingen           8,18 sec
 5.Füller, Maren               78 SV Böblingen                      8,38 sec
 6.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                     8,46 sec

2. Vorlauf                     

 1.Uhrig, Kathrin              79 LG Staufen                        7,88 sec q       
 2.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                    7,96 sec q       
 3.Obal, Ingrid                74 LG Leinfelden-Echterdingen        8,51 sec
 4.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                    8,55 sec
 5.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                    8,77 sec

3. Vorlauf                     

 1.Siepelt, Sabine             77 LT DSHS Köln                      7,77 sec q       
 2.Schopf, Carolin             81 LG Hohenlohe                      8,18 sec
 3.Liebhardt, Karin            81 LG Salamander Kornwestheim        8,30 sec
 4.Wiest, Stephanie            81 LG Staufeneck Eislingen           8,39 sec
 5.Johnson, Karolina           80 TB Bad Cannstatt                  8,66 sec


60 m Endlauf                                                    11.02.2001

 1.Koob, Tatjana               80 LG Staufen                        7,62 sec
 2.Siepelt, Sabine             77 LT DSHS Köln                      7,72 sec
 3.Uhrig, Kathrin              79 LG Staufen                        7,84 sec
 4.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                    7,99 sec
 5.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterdingen        8,19 sec
 6.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                     8,20 sec


200 m Endläufe                                                  11.02.2001

 1.Grötzinger, Kerstin         82 VfL Sindelfingen                 24,42 sec  1./IV  
 2.Siepelt, Sabine             77 LT DSHS Köln                     24,61 sec  2./IV  
 3.Gröb, Katharina             83 TSV Friedberg-Fauerbach          25,14 sec  1./III 
 4.Kurtz, Julia                81 SV Böblingen                     25,79 sec  1./II  
 5.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     26,28 sec  2./III 
 6.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    26,55 sec  1./I   
 7.Pfaff, Katja                80 LG Winterlingen                  26,61 sec  3./III 
 8.Martin, Marion              81 LG Leinfelden-Echterdingen       27,24 sec  2./II  
 9.Roller, Ina                 78 TB Tailfingen                    27,46 sec  3./II  
10.Bader, Janine               79 SV Böblingen                     27,52 sec  2./I   
11.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                   27,72 sec  3./I   
12.Wiest, Stephanie            81 LG Staufeneck Eislingen          27,75 sec  4./II  
13.Puppatti, Diana             81 LG Filder                        27,98 sec  4./III 
14.Johnson, Karolina           80 TB Bad Cannstatt                 28,58 sec  4./I   
15.Bendig, Annette             80 LSG Aalen                        28,88 sec  3./IV  


400 m Endlauf                                                   11.02.2001

 1.Frank, Corinna              81 TG Heilbronn                     60,56 sec
 2.Hebstreith, Uschi           69 LG Karlsruhe                     61,09 sec
 3.Rupp, Nadine                78 TG Heilbronn                     62,40 sec
 4.Bendig, Annette             80 LSG Aalen                        62,52 sec


800 m Endlauf                                                   11.02.2001

 1.Beutelspacher, Simone       74 VfL Sindelfingen               2:05,71 min
 2.Mohns, Kathrin              80 VfL Sindelfingen               2:29,68 min
   Bendig, Annette             80 LSG Aalen                        aufg.
   Lenz, Birgit                81 VfL Sindelfingen                 aufg.


3000 m Endlauf                                                  11.02.2001

 1.Krämer, Dorothea            64 LT Altburg                    12:06,45 min
 2.Heim, Martina               64 IGL Reutlingen                13:12,91 min


60 m Hürden Endlauf                                             11.02.2001

 1.Eisinger, Silvia            73 TG Nürtingen                      8,86 sec
 2.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                      8,91 sec
 3.Kreb, Gunild                81 VfL Winterbach                    9,30 sec
 4.Roller, Ina                 78 TB Tailfingen                     9,65 sec
 5.Dentz, Stefanie             71 LG Staufeneck Eislingen           9,68 sec
 6.Hippold, Sonja              80 LG Kappelberg                    11,64 sec


4 x 200 m Endlauf                                               11.02.2001

 1.TSV Friedberg-Fauerbach                                       1:43,88 min
    Tropschuh, S 82 - Gröb, K 83 - Kluin, S 83 - Stier, K 83
 2.LG Neckar-Enz                                                 1:47,30 min
    Sacher, P 82 - Grißmer, A 83 - Grißmer, A 61 - Benner, I 78


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2001

 1.Zautys, Tatjana             8o TG Heilbronn                      1,74 m  
 2.Schopf, Carolin             81 LG Hohenlohe                      1,71 m  
 3.Kreb, Gunild                81 VfL Winterbach                    1,60 m  
 4.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                    1,55 m  
 5.Keller, Birgit              75 LG Sigmaringen                    1,55 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.02.2001

 1.Umminger, Sibylle           81 MTG Mannheim                      3,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2001

 1.Müller, Marike              79 LG Salamander Kornwestheim        5,87 m        
 2.Schopf, Carolin             81 LG Hohenlohe                      5,48 m        
 3.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterdingen        5,41 m        
 4.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                    5,35 m        
 5.Eisinger, Silvia            73 TG Nürtingen                      5,22 m        
 6.Liebhardt, Karin            81 LG Salamander Kornwestheim        5,21 m        
 7.Pfaff, Katja                80 LG Winterlingen                   5,19 m        
 8.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,70 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.02.2001

 1.Kreb, Gunild                81 VfL Winterbach                   12,71 m  
 2.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                   12,51 m  
 3.Pfaff, Katja                80 LG Winterlingen                  11,45 m  
 4.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    11,17 m  
 5.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       10,85 m  
 6.Kurz, Petra                 73 VfL Winterbach                   10,71 m  
 7.Eisinger, Silvia            73 TG Nürtingen                     10,38 m  

 

 

weibliche Jugend A

 

60 m Vorläufe                                                   11.02.2001

1. Vorlauf                     

 1.Stier, Katja                83 TSV Friedberg-Fauerbach           7,84 sec q       
 2.Beck, Judith                84 LG Staufen                        8,16 sec q       
 3.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                        8,24 sec q       
 4.Egeler, Karin               85 VfL Herrenberg                    8,69 sec
 5.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     9,13 sec

2. Vorlauf                     

 1.Vogt, Martina               84 LG Staufen                        8,04 sec q       
 2.Tropschuh, Stefanie         82 TSV Friedberg-Fauerbach           8,06 sec q       
 3.Okolisan, Esther            85 TG Nürtingen                      8,23 sec q       
 4.Lang, Tatjana               84 TSV Friedberg-Fauerbach           8,60 sec
 5.Jaksch, Juliette            85 Stuttgarter LC                    9,81 sec
   Kisling, Franziska          85 LG Staufen                      abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Borowiec, Anna              84 LG Staufen                        8,09 sec q       
 2.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                         8,18 sec q       
 3.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  8,27 sec q       
 4.Miller, Andrea              84 LG Staufen                        8,29 sec
 5.Kluin, Simone               83 TSV Friedberg-Fauerbach           8,59 sec
 6.Gläßer, Verena              83 VfL Herrenberg                    8,94 sec

4. Vorlauf                     Wind:      

 1.Gröb, Katharina             83 TSV Friedberg-Fauerbach           8,02 sec q       
 2.Gorniaczyk, Andrea          84 LG Staufen                        8,37 sec
 3.Rieg, Sarah                 85 LG Staufen                        8,40 sec
 4.Spanjol, Sarah              83 LG Sigmaringen                    8,66 sec
 5.Schirling, Sarah            82 LG Staufeneck Eislingen           9,06 sec
 6.Gehrlicher, Sarah           85 Stuttgarter LC                    9,26 sec

5. Vorlauf                     Wind:      

 1.Kisling, Michaela           82 LG Staufen                        8,02 sec q       
 2.Schwitalla, Christina       83 LG Leiningerland                  8,18 sec q       
 3.Gerhard, Romina             83 LG VfB/Kickers Stuttgart          8,41 sec
 4.Moder, Louise               84 TSV Friedberg-Fauerbach           8,47 sec
 5.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                        8,50 sec
 6.Heißel, Melanie             85 VfL Winterbach                    8,65 sec


60 m Endläufe                                                   11.02.2001

A-Endlauf                      

 1.Stier, Katja                83 TSV Friedberg-Fauerbach           7,82 sec
 2.Gröb, Katharina             83 TSV Friedberg-Fauerbach           7,93 sec
 3.Kisling, Michaela           82 LG Staufen                        8,02 sec
 4.Vogt, Martina               84 LG Staufen                        8,06 sec
 5.Tropschuh, Stefanie         82 TSV Friedberg-Fauerbach           8,08 sec
 6.Borowiec, Anna              84 LG Staufen                        8,13 sec

B-Endlauf                      

 1.Okolisan, Esther            85 TG Nürtingen                      8,15 sec
 2.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                         8,21 sec
 3.Beck, Judith                84 LG Staufen                        8,22 sec
 4.Schwitalla, Christina       83 LG Leiningerland                  8,27 sec
 5.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  8,35 sec
 6.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                        8,40 sec


200 m Endläufe                                                  11.02.2001

 1.Kisling, Michaela           82 LG Staufen                       25,68 sec  1./IX  
 2.Stier, Katja                83 TSV Friedberg-Fauerbach          25,85 sec  1./IIX 
 3.Beck, Judith                84 LG Staufen                       25,93 sec  1./I   
 4.Schwitalla, Christina       83 LG Leiningerland                 26,17 sec  2./IIX 
 5.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       26,39 sec  2./IX  
 6.Borowiec, Anna              84 LG Staufen                       26,47 sec  1./VII 
 7.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        26,49 sec  3./IX  
 8.Tropschuh, Stefanie         82 TSV Friedberg-Fauerbach          26,79 sec  3./IIX 
 9.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                     26,85 sec  1./VI  
10.Rieg, Sarah                 85 LG Staufen                       26,97 sec  2./VI  
11.Kluin, Simone               83 TSV Friedberg-Fauerbach          27,09 sec  2./VII 
11.Kappes, Tina                85 LG Odenwald                      27,09 sec  1./V   
13.Frenzel, Katharina          82 VfL Sindelfingen                 27,32 sec  2./I   
14.Bauer, Daniela              85 SG Ludwigsburg                   27,40 sec  1./III 
15.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                       27,47 sec  2./V   
16.Tridico, Stefanie           85 SG Ludwigsburg                   27,76 sec  3./I   
17.Gorniaczyk, Andrea          84 LG Staufen                       27,78 sec  3./VII 
18.Gerhard, Romina             83 LG VfB/Kickers Stuttgart         27,80 sec  3./V   
19.Teufel, Carolin             82 SV Böblingen                     27,81 sec  1./IV  
20.Spanjol, Sarah              83 LG Sigmaringen                   27,96 sec  2./IV  
21.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    28,04 sec  3./IV  
22.Lang, Tatjana               84 TSV Friedberg-Fauerbach          28,07 sec  2./III 
23.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                       28,09 sec  3./III 
24.Kaiser, Isabelle            83 TSG Eisenberg                    28,10 sec  3./VI  
25.Günzler, Eva                85 SG Ludwigsburg                   28,24 sec  4./VI  
26.Kanzok, Yvonne              85 SG Ludwigsburg                   28,37 sec  1./II  
27.Schiemann, Antje            84 VfL Winterbach                   28,77 sec  4./V   
28.Leidig, Sarah               84 LG Staufen                       29,16 sec  4./VII 
29.Scholz, Marion              82 SV Vaihingen                     29,54 sec  4./I   
30.Schirling, Sarah            82 LG Staufeneck Eislingen          30,10 sec  2./II  
   Moder, Louise               84 TSV Friedberg-Fauerbach          aufg.
   Grißmer, Anna               83 LG Neckar-Enz                    aufg.
   Fritz, Leena                85 SV Vaihingen                    abgem.
   Kisling, Franziska          85 LG Staufen                      abgem.


400 m Endläufe                                                  11.02.2001

 1.Kappes, Tina                85 LG Odenwald                      58,70 sec  1./II  
 2.Frenzel, Katharina          82 VfL Sindelfingen                 59,66 sec  2./II  
 3.Denzel, Nadine              84 LG Staufen                       60,23 sec  3./II  
 4.Pletzer, Monika             85 TG Nürtingen                     62,76 sec  1./I   
 5.Hettmann, Sandra            84 LG Urbach-Plüderhausen           62,84 sec  2./I   
 6.Kaufmann, Marlene           85 LAV Tübingen                     71,10 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   11.02.2001

 1.Doninger, Christine         83 Sportring Yburg Steinbach/Bad. 2:24,77 min
 2.Wolters, Friedericke        82 TV Schriesheim                 2:24,97 min
 3.Bleher, Katharina           83 SV Vaihingen                   2:27,54 min
 4.Vrohlings, Melissa          84 VfL Sindelfingen               2:28,15 min
 5.Raus, Simone                82 TSV Rottweil                   2:28,99 min


60 m Hürden Endläufe                                            11.02.2001

 1.Kisling, Michaela           82 LG Staufen                        8,85 sec  1./II  
 2.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                        9,11 sec  1./I   
 3.Schwitalla, Christina       83 LG Leiningerland                  9,74 sec  2./II  
 4.Katzschke, Cordula          84 LG Allgäu                        10,71 sec  2./I   
 5.Keinath, Irina              83 TB Tailfingen                    10,84 sec  3./I   
 6.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    10,85 sec  3./II  
 7.Klein, Stefanie             85 VfL Winterbach                   11,98 sec  4./II  


4 x 200 m Endlauf                                               11.02.2001

 1.SG Ludwigsburg                                                1:49,74 min
    Kanzok, Y 85 - Günzler, E 85 - Bauer, D 85 - Tridico, S 85
 2.Stuttgarter LC                                                2:05,21 min
    Jaksch, J 85 - Falter, T 84 - Lwowski, N 85 - Gehrlicher, S 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2001

 1.Hellner, Sabine             84 Spvgg. Renningen                  1,73 m  
 2.Garbrecht, Katrin           85 TS Göppingen                      1,70 m  
 3.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,61 m  
 4.Büchele, Josephin           85 TSV Ötlingen 1895 eV              1,55 m  
 5.Katzschke, Cordula          84 LG Allgäu                         1,55 m  
 6.Keinath, Irina              83 TB Tailfingen                     1,55 m  
 7.Kunert, Heike               85 LG Weissacher Tal                 1,50 m  
 8.Schiemann, Antje            84 VfL Winterbach                    1,40 m  
 9.Heißel, Melanie             85 VfL Winterbach                    1,35 m  
 9.Büchele, Corina             85 LG Kernen                         1,35 m  
   Klein, Stefanie             85 VfL Winterbach                  o.g.V.
   Himmel, Simone              84 VfL Winterbach                  abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    11.02.2001

 1.Schultze, Anna              85 LG Filstal/TGV Holzhausen         2,90 m  
 2.Boschert, Katharina         85 LG VfB/Kickers Stuttgart          2,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        11.02.2001

 1.Miller, Andrea              84 LG Staufen                        5,60 m        
 2.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      5,36 m        
 3.Hildebrand, Nicole          83 Sportvg Feuerbach                 5,21 m        
 4.Schultze, Anna              85 LG Filstal/TGV Holzhausen         5,02 m        
 5.Spanjol, Sarah              83 LG Sigmaringen                    4,91 m        
 6.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                        4,89 m        
 7.Grimm, Melanie              85 LAV Tübingen                      4,88 m        
 8.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  4,73 m        
 9.Katzschke, Cordula          84 LG Allgäu                         4,56 m        
10.Gläßer, Verena              83 VfL Herrenberg                    4,55 m        
11.Egeler, Karin               85 VfL Herrenberg                    4,49 m        
12.Büchele, Josephin           85 TSV Ötlingen 1895 eV              4,47 m        
13.Heißel, Melanie             85 VfL Winterbach                    4,46 m        
14.Pletzer, Monika             85 TG Nürtingen                      4,38 m        
15.Schiemann, Antje            84 VfL Winterbach                    4,34 m        
16.Falter, Tanja               84 Stuttgarter LC                    4,21 m        
17.Breyer, Julia               83 VfL Winterbach                    4,16 m        
18.Himmel, Simone              84 VfL Winterbach                    3,89 m        
19.Jaksch, Juliette            85 Stuttgarter LC                    3,16 m        
   Keinath, Irina              83 TB Tailfingen                   o.g.V.      
   Kurz, Michaela              84 VfL Winterbach                    n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        11.02.2001

 1.Ayaji, Mobolaji             82 SV Böblingen                     11,33 m  
 2.Götz, Sabine                84 TSV Ötlingen 1895 eV              9,88 m  
 3.Mäurle, Kathrin             85 LG VfB/Kickers Stuttgart          9,25 m  
 4.Köker, Ines                 82 LG Filder/TSV Bernhausen          9,13 m  
 5.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      8,99 m  
 6.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                         8,88 m  
 7.Grimm, Melanie              85 LAV Tübingen                      8,57 m  
 8.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      8,43 m  
 9.Roth, Nadine                85 LG Filder/TSV Bernhausen          8,33 m  
10.Fritz, Leena                85 SV Vaihingen                      8,15 m  
11.Okolisan, Esther            85 TG Nürtingen                      8,13 m  
12.Büchele, Corina             85 LG Kernen                         8,09 m  
13.Katzschke, Cordula          84 LG Allgäu                         7,77 m  
14.Gehrlicher, Sarah           85 Stuttgarter LC                    7,34 m  
15.Klein, Stefanie             85 VfL Winterbach                    6,90 m  
16.Lwowski, Nora               85 Stuttgarter LC                    6,26 m