15. Nat. Senioren-Hallensportfest

Sonntag, 28. Januar 2001
Stuttgart/H.-M.-Schleyer-Halle


Ergebnisliste



Klassenübersicht
Männer M30 Frauen W30
Männer M35 Frauen W35
Männer M40 Frauen W40
Männer M45 Frauen W45
Männer M50 Frauen W50
Männer M55 Frauen W55
Männer M60 Frauen W60
Männer M65 Frauen W65
Männer M70
Männer M75


Männer M30


60 m Endlauf                                                    28.01.2001

 1.Kern, Stefan                70 ESV Nürnberg RBF                  7,30 sec
 2.Dogan, Schamun              71 LG Neckar-Enz                     7,89 sec
 3.Pöhlmann, Bernd             68 LG Hohenlohe                      8,35 sec


100 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Kern, Stefan                70 ESV Nürnberg RBF                 11,73 sec
 2.Dogan, Schamun              71 LG Neckar-Enz                    12,58 sec


200 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Kern, Stefan                70 ESV Nürnberg RBF                 22,87 sec
 2.Dogan, Schamun              71 LG Neckar-Enz                    25,23 sec


1000 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Mayer, Markus               69 SC Vöhringen                   2:51,93 min
 2.Pöhlmann, Bernd             68 LG Hohenlohe                   3:20,81 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Pöhlmann, Bernd             68 LG Hohenlohe                      8,88 m  


Männer M35


60 m Endlauf                                                    28.01.2001

 1.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                     7,85 sec


100 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                    12,43 sec


200 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Strehle, Rainer             64 TSV Essingen                     26,17 sec


1000 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Strehle, Rainer             64 TSV Essingen                   3:02,30 min
 2.Becker, Dieter              65 TSV Essingen                   3:09,38 min


3000 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Luginsland, Jürgen          63 SV Nufringen                  11:13,46 min


Männer M40


60 m Endlauf                                                    28.01.2001

 1.Güntert, Thomas             60 TSV Rottweil                      7,64 sec
   Wörner, Jürgen              59 TB Bad Cannstatt                 aufg.


100 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Güntert, Thomas             60 TSV Rottweil                     12,07 sec


200 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Bonacker, Ralf              58 LG Tuttlingen-Fridingen          25,34 sec
 2.Rechtsteiner, Rainer        57 TSV Laupheim                     27,16 sec


400 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Dr. Bierwert, Ludwig        61 LAC Quelle Fürth                 56,96 sec
   Bonacker, Ralf              58 LG Tuttlingen-Fridingen           n.a.


1000 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Rechtsteiner, Rainer        57 TSV Laupheim                   3:02,79 min


3000 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Hasler, Werner              60 SV Böblingen                   9:16,22 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Bonacker, Ralf              58 LG Tuttlingen-Fridingen           1,69 m  


Männer M45


60 m Endlauf                                                    28.01.2001

 1.Littwin, Jürgen             55 TSV Laupheim                      7,56 sec
 2.Brenner, Gert               52 LG Filder/TSV Bernhausen          7,69 sec
 3.Martin, Walter              54 LG Calw                           7,77 sec
 4.Michelchen, Reinhard        53 LG Neckar-Enz                     7,86 sec
 5.Saile, Franz                56 LG Tuttlingen-Fridingen           7,93 sec
 6.Rhaue, Reinhard             52 CJD Altensteig - SCC              8,34 sec


100 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Martin, Walter              54 LG Calw                          12,48 sec
 2.Michelchen, Reinhard        53 LG Neckar-Enz                    12,56 sec
 3.Rhaue, Reinhard             52 CJD Altensteig - SCC             13,50 sec
 4.Krumm, Dieter               52 LAC Quelle Fürth                 13,97 sec


200 m Endläufe                                                  28.01.2001

 1.Littwin, Jürgen             55 TSV Laupheim                     24,06 sec  1./II  
 2.Brenner, Gert               52 LG Filder/TSV Bernhausen         24,63 sec  2./II  
 3.Michelchen, Reinhard        53 LG Neckar-Enz                    25,20 sec  3./II  
 4.Grißmer, Bernhard           55 LG Neckar-Enz                    25,57 sec  1./I   
 5.Rhaue, Reinhard             52 CJD Altensteig - SCC             26,71 sec  2./I   


400 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Grißmer, Bernhard           55 LG Neckar-Enz                    55,65 sec
 2.Martin, Walter              54 LG Calw                          56,74 sec
 3.Rhaue, Reinhard             52 CJD Altensteig - SCC             59,19 sec


3000 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Meynert, Jürgen             54 TV Rheinau-Mannheim 1893      10:09,63 min
 2.Ilzhöfer, Helmut            56 TSV Essingen                  10:22,79 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Saile, Franz                56 LG Tuttlingen-Fridingen           1,66 m  
 2.Rhaue, Reinhard             52 CJD Altensteig - SCC              1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Saile, Franz                56 LG Tuttlingen-Fridingen           6,00 m        
 2.Rhaue, Reinhard             52 CJD Altensteig - SCC              5,11 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Krumm, Dieter               52 LAC Quelle Fürth                 11,88 m  
 2.Saile, Franz                56 LG Tuttlingen-Fridingen           9,41 m  


Männer M50


60 m Endlauf                                                    28.01.2001

 1.Tisch, Dieter               48 ABC Ludwigshafen                  8,01 sec


100 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Tisch, Dieter               48 ABC Ludwigshafen                 12,88 sec


3000 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.de Jong, Peter              48 TV Rheinau-Mannheim 1893      10:24,97 min
   Guerra, Domenico            49 Polizei-SV Stuttgart             aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Guerra, Domenico            49 Polizei-SV Stuttgart              4,55 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Radon, Gerhard              50 LG Glems                         11,66 m  


Männer M55


60 m Endlauf                                                    28.01.2001

 1.Restle, Ulf                 43 TuS Eintracht Wiesbaden           7,95 sec


100 m Endlauf                  Wind:                            28.01.2001

 1.Restle, Ulf                 43 TuS Eintracht Wiesbaden          12,71 sec
 2.Groß, Werner                42 TuS Eintracht Wiesbaden          13,23 sec
 3.Rösner, Hans-Jürgen         42 LG Strohgäu                      13,84 sec


200 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Groß, Werner                42 TuS Eintracht Wiesbaden          27,06 sec
 2.Rösner, Hans-Jürgen         42 LG Strohgäu                      28,26 sec


1000 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Pasek, Jürgen               43 SV Vaihingen                   3:14,27 min


3000 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Asang, Manfred              43 TV Rheinau-Mannheim 1893      10:54,56 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Rösner, Hans-Jürgen         42 LG Strohgäu                       4,74 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Erdmann, Manfred            43 TSG Balingen                     11,47 m  
 2.Rothmund, Klaus             45 Stuttgarter LC                    8,99 m  


Männer M60


60 m Vorläufe                                                   28.01.2001

1. Vorlauf                     

 1.Seiter, Helmut              41 TG Nürtingen                      8,19 sec verz    
 2.Scherer, Günter             38 MTV Stuttgart                     8,29 sec q       
 3.Zick, Manfred               38 LG Kernen                         8,55 sec q       
 4.Waldenmaier, Dieter         38 Spvgg. Renningen                  8,81 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Schnitzler, Walter          41 TSG Reutlingen                    8,40 sec q       
 2.Göggel, Adelbert            37 LG Sigmaringen                    8,54 sec q       
 3.Haßlauer, Heinz             40 LG Filstal/TGV Holzhausen         9,33 sec q       
 4.Brand, Peter                38 ASV Zürich                       10,59 sec


60 m Endlauf                                                    28.01.2001

 1.Schnitzler, Walter          41 TSG Reutlingen                    8,21 sec
 2.Scherer, Günter             38 MTV Stuttgart                     8,41 sec
 3.Zick, Manfred               38 LG Kernen                         8,50 sec
 4.Waldenmaier, Dieter         38 Spvgg. Renningen                  8,65 sec
 5.Haßlauer, Heinz             40 LG Filstal/TGV Holzhausen         9,32 sec
 6.Göggel, Adelbert            37 LG Sigmaringen                    9,39 sec


100 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Zick, Manfred               38 LG Kernen                        14,21 sec
 2.Waldenmaier, Dieter         38 Spvgg. Renningen                 14,24 sec
 3.Müller, Walter              38 TSV Urach                        15,38 sec


200 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Müller, Guido               38 LG Kreis Ebersberg               26,37 sec
 2.Schnitzler, Walter          41 TSG Reutlingen                   26,47 sec
 3.Müller, Walter              38 TSV Urach                        31,21 sec


400 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Müller, Guido               38 LG Kreis Ebersberg               57,08 sec
 2.Rother, H.-Joachim          39 LG Salamander Kornwestheim       69,83 sec


1000 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Seiffert, Gerold            40 LG Salamander Kornwestheim     3:09,65 min
 2.Rother, H.-Joachim          39 LG Salamander Kornwestheim     3:14,95 min


3000 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Richter, Bernd              40 LG Salamander Kornwestheim    10:39,77 min
 2.Dorn, Dietrich              37 TF Feuerbach                  10:59,81 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Göggel, Adelbert            37 LG Sigmaringen                    1,43 m  
 2.Herrler, Horst              38 DJK Stuttgart-Süd                 1,26 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Schnitzler, Walter          41 TSG Reutlingen                    5,34 m        
 2.Müller, Guido               38 LG Kreis Ebersberg                4,69 m        
 3.Müller, Walter              38 TSV Urach                         4,31 m        
   Göggel, Adelbert            37 LG Sigmaringen                   verl.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Verstegen, Willi            39 TG Nürtingen                     13,61 m  
 2.Unger, Peter                40 TV Hechingen                     12,14 m  
 3.Werner, Bruno               40 TSV Laupheim                     12,09 m  
 4.Eichler, Hans-Joachim       38 MTV Pfaffenhofen                 11,33 m  
 5.Haßlauer, Heinz             40 LG Filstal/TGV Holzhausen         9,94 m  
 6.Müller, Walter              38 TSV Urach                         9,23 m  


Männer M65


60 m Endlauf                                                    28.01.2001

 1.Kimmel, Bruno               34 TSV Speyer                        8,41 sec
 2.Schmid, Heinz               32 MTV Stuttgart                     8,43 sec
 3.Steiner, Karl               32 TV Birenbach                      9,11 sec


100 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.v.Dungen, Norbert           36 LC Haßloch                       13,23 sec
 2.Kimmel, Bruno               34 TSV Speyer                       13,39 sec
 3.Schmid, Heinz               32 MTV Stuttgart                    13,77 sec


200 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Schmid, Heinz               32 MTV Stuttgart                    28,60 sec
 2.von der Heidt, Karl-Heinz   36 TuS Eintracht Wiesbaden          31,49 sec


400 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.von der Heidt, Karl-Heinz   36 TuS Eintracht Wiesbaden          70,56 sec


1000 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Knäringer, Frank            36 TSG Esslingen                  3:54,69 min


3000 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Knäringer, Frank            36 TSG Esslingen                 13:19,29 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Steiner, Karl               32 TV Birenbach                      4,20 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Steiner, Karl               32 TV Birenbach                      9,68 m  
 2.Raab, Adolf                 33 LG Glems                          9,46 m  
 3.Kollmann, Rolf              32 TB Bad Cannstatt                  9,42 m  


Männer M70


60 m Endlauf                                                    28.01.2001

 1.Trunk, Manfred              28 MTV Stuttgart                     9,43 sec
 2.Schliffke, Horst-Friedrich  29 TSV Medelby 1953 e.V.            10,30 sec


100 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Trunk, Manfred              28 MTV Stuttgart                    15,21 sec
 2.Schumacher, Karl            29 Stuttgarter LC                   16,48 sec
 3.Schliffke, Horst-Friedrich  29 TSV Medelby 1953 e.V.            16,75 sec
 4.Schmidt, Helmut             28 SC Wiesensteig                   16,83 sec


200 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Trunk, Manfred              28 MTV Stuttgart                    31,18 sec
 2.Schumacher, Karl            29 Stuttgarter LC                   33,86 sec
 3.Schmidt, Helmut             28 SC Wiesensteig                   34,08 sec
 4.Schliffke, Horst-Friedrich  29 TSV Medelby 1953 e.V.            35,45 sec


400 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Schmidt, Helmut             28 SC Wiesensteig                   77,95 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Schumacher, Karl            29 Stuttgarter LC                    1,20 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Ivanovic, Stanislav         30 Stuttgarter LC                   10,37 m  
 2.Schliffke, Horst-Friedrich  29 TSV Medelby 1953 e.V.             8,60 m  


Männer M75


60 m Endlauf                                                    28.01.2001

 1.Eberle, Hans                26 LG Remseck                        9,76 sec
 2.Heilenmann, Hans            23 SC Weiler/Fils                    9,98 sec
 3.Mühle, Fritz                17 VfL Repelen 08                   10,05 sec


100 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Eberle, Hans                26 LG Remseck                       16,09 sec
 2.Härtter, Wilhelm            26 Lauftreff Sulz am Eck e.V.       16,55 sec
 3.Mühle, Fritz                17 VfL Repelen 08                   16,59 sec


200 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Härtter, Wilhelm            26 Lauftreff Sulz am Eck e.V.       33,89 sec
 2.Mühle, Fritz                17 VfL Repelen 08                   34,81 sec


400 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Härtter, Wilhelm            26 Lauftreff Sulz am Eck e.V.       81,44 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Heilenmann, Hans            23 SC Weiler/Fils                    1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Eberle, Hans                26 LG Remseck                        3,76 m        
 2.Heilenmann, Hans            23 SC Weiler/Fils                    3,33 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Spengler, Siegfried         25 LG Esslingen                     10,78 m  
 2.Heilenmann, Hans            23 SC Weiler/Fils                    9,24 m  


Frauen W30


60 m Endlauf                                                    28.01.2001

 1.Exner, Kristine             71 LG Rodgau                         8,39 sec


100 m Endlauf                  Wind:                            28.01.2001

 1.Demel, Simone               67 TV Bretten                       13,06 sec
 2.Exner, Kristine             71 LG Rodgau                        13,31 sec


200 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Demel, Simone               67 TV Bretten                       26,57 sec
 2.Exner, Kristine             71 LG Rodgau                        26,95 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Seemann, Anna               71 LG Staufen                        5,26 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Damrat, Veronika            71 TSV Essingen                      7,46 m  


Frauen W35


60 m Endlauf                                                    28.01.2001

 1.Stopka, Jutta               63 TSV Friedberg-Fauerbach           8,35 sec
 2.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                         8,82 sec


100 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Stopka, Jutta               63 TSV Friedberg-Fauerbach          13,36 sec


200 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                        28,71 sec


3000 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Wolf, Uschi                 63 ASC Darmstadt                 10:40,55 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                         1,52 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                         4,97 m        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Müller-Schmidt, Jana        64 LG Ortenau-Nord                  14,03 m  
 2.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    11,26 m  
 3.Wrzesniok, Kornelia         66 LG Rodgau                         9,47 m  


Frauen W40


60 m Endlauf                                                    28.01.2001

 1.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                     8,37 sec


100 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    13,46 sec


200 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    27,18 sec


3000 m Endlauf                                                  28.01.2001

 1.Ilzhöfer, Angelika          57 TSV Essingen                  11:03,68 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Freyer-Krause, Helga        61 TSV Kirchhain                     1,55 m  
 2.Bader, Karin                59 LAC Quelle Fürth                  1,46 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Bader, Karin                59 LAC Quelle Fürth                  4,07 m        


Frauen W45


100 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Schad, Monika               55 SG Ludwigsburg (MTV)             15,98 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Schad, Monika               55 SG Ludwigsburg (MTV)              1,15 m  


Frauen W55


60 m Endlauf                                                    28.01.2001

 1.Riexinger, Waltraud         46 MTV Stuttgart                     9,41 sec
 2.Seibert, Gerda              42 LG Allgäu                         9,43 sec


100 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Seibert, Gerda              42 LG Allgäu                        15,39 sec
 2.Riexinger, Waltraud         46 MTV Stuttgart                    15,47 sec


200 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Seibert, Gerda              42 LG Allgäu                        32,60 sec


Frauen W60


60 m Endlauf                                                    28.01.2001

 1.Staehle, Erika              41 MTV Stuttgart                     9,52 sec
 2.Schröpfer, Sigrid           38 SG Ludwigsburg (MTV)             10,79 sec


100 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Staehle, Erika              41 MTV Stuttgart                    15,35 sec


200 m Endlauf                                                   28.01.2001

 1.Staehle, Erika              41 MTV Stuttgart                    31,76 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Staehle, Erika              41 MTV Stuttgart                     1,34 m  
 2.Schröpfer, Sigrid           38 SG Ludwigsburg (MTV)              1,20 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Staehle, Erika              41 MTV Stuttgart                     9,15 m  
 2.Schröpfer, Sigrid           38 SG Ludwigsburg (MTV)              7,78 m  


Frauen W65


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        28.01.2001

 1.Kofink, Sigrun              35 LAV Tübingen                     11,97 m