SSV Ulm 1846 - Leichtathletikabteilung
 Landesoffenes Hallensportfest am 10.02.01 in Ulm Ausstellungshalle 6

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B

Männer

  60 m Männer                                        10.02.2001
   Einlagelauf

  1. WÜ  16848 Schäfer, Martin         82 SSV Ulm 1846               7,13
  2. WÜ        Hess, Mario             83 LG Welfen                  7,23
  3. SA        Schauwecker, Bernd      69 LV 90 Thum                 7,27
  4. WÜ  19505 Grolik, Lukasz          82 SSV Ulm 1846               7,34
  5. WÜ  13738 Schäufele, Björn        82 SSV Ulm 1846               7,57
  6. WÜ  13670 Gelowicz, Max           76 SSV Ulm 1846               7,64
  7. WÜ  15568 Hof, Joachim            83 LG Staufen                 7,76
  8. WÜ  17065 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                 8,00


  60 m Männer                                        10.02.2001
   Endlauf

  1. SA        Schauwecker, Bernd      69 LV 90 Thum                 7,22
  2. WÜ  14139 Binder, Nikolaus        81 SSV Ulm 1846               7,44
  3. WÜ  15046 Weisheit, Thorsten      80 LG Brenztal                7,53
  4. WÜ  13670 Gelowicz, Max           76 SSV Ulm 1846               7,56
  5. WÜ   7346 Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                7,57


  60 m Hürden Männer                                 10.02.2001
   Endlauf

  1. WÜ   5146 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim               8,74
  2. WÜ   7346 Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                9,19


  Hochsprung Männer                                  10.02.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  18925 Raiswich, Valeri        78 TV Hechingen               2,02


  Stabhochsprung Männer                              10.02.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  14139 Binder, Nikolaus        81 SSV Ulm 1846               4,20
  2. WÜ   7525 Tessin, Ulrich          58 LG Alb-Donau               3,00


  Weitsprung Männer                                  10.02.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14139 Binder, Nikolaus        81 SSV Ulm 1846               6,57
                     x     6,57      x     3,94    6,55      x
  2. WÜ  15046 Weisheit, Thorsten      80 LG Brenztal                6,34
                   5,92    5,90    5,79    6,34    6,13    6,10
  3. WÜ  17306 Seitz, Daniel           76 TSV Oberkochen             5,70
                   5,65    5,57    5,35      x     5,65    5,70
  4. WÜ   7525 Tessin, Ulrich          58 LG Alb-Donau               5,07
                   5,05    4,89    4,89    5,03    4,92    5,07


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          10.02.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5292 Jaberg, Heiko           68 SSV Ulm 1846              13,74
                  13,31   13,04   13,63   13,74   13,44      x
  2. WÜ  14690 Keller, Martin          81 LG Brenztal               12,39
                  11,63   10,97   12,39   11,98   11,30   12,24
  3. WÜ    695 Borowsky, Bernd         71 LG Untere Fils            12,17
                     x    11,40   11,64   12,16   12,17   12,16
  4. WÜ  15046 Weisheit, Thorsten      80 LG Brenztal               10,43
                   8,98    9,12    8,93    9,78   10,25   10,43

Anfang

Frauen

  60 m Frauen                                        10.02.2001
   Endlauf

  1. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                  8,52


  60 m Hürden Frauen                                 10.02.2001
   Endlauf

  1. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                  9,74
  2. WÜ  13736 Kern, Melanie           81 SSV Ulm 1846               9,88
  3. WÜ  15570 Hof, Nicole             81 LG Staufen                10,32


  Hochsprung Frauen                                  10.02.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                  1,45


  Stabhochsprung Frauen                              10.02.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  11459 Jelitte, Sarah          80 LG Staufen                 3,30


  Weitsprung Frauen                                  10.02.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15570 Hof, Nicole             81 LG Staufen                 4,89
                   4,79    4,89    4,58    4,80    4,43    4,71
  2. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                  4,70
                   4,57    4,70    4,55      x     4,43      x
  3. WÜ  17303 Seitz, Diana            79 TSV Oberkochen             4,39
                   4,39    4,37    4,33    1,72    4,38    4,34


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             10.02.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 10,75
                  10,37   10,69   10,34   10,45   10,75   10,32
  2. WÜ  15570 Hof, Nicole             81 LG Staufen                10,39
                  10,39    9,80    9,77    9,95      x       x

Anfang

Männliche Jugend A

  60 m m J A                                         10.02.2001
   Endlauf

  1. WÜ  16848 Schäfer, Martin         82 SSV Ulm 1846               7,08
  2. WÜ        Hess, Mario             83 LG Welfen                  7,24
  3. WÜ  19505 Grolik, Lukasz          82 SSV Ulm 1846               7,26
  4. WÜ  13738 Schäufele, Björn        82 SSV Ulm 1846               7,34
  5. WÜ  15568 Hof, Joachim            83 LG Staufen                 7,76
  6. WÜ  17065 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                 7,88


  60 m Hürden m J A                                  10.02.2001
   Endlauf

  1. WÜ  17065 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                 9,23
  2. WÜ  15568 Hof, Joachim            83 LG Staufen                10,05


  Hochsprung m J A                                   10.02.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  18013 Habisreitinger, Stefan  83 TSG Reutlingen             1,84
  2. WÜ  17065 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                 1,65
  3. WÜ  15568 Hof, Joachim            83 LG Staufen                 1,65


  Stabhochsprung m J A                               10.02.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  10933 Müller, Thorsten Alex   83 LG Welfen                  4,70
  2. WÜ  14452 Neubauer, David         83 LG Welfen                  4,60


  Weitsprung m J A                                   10.02.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hess, MArio             83 LG Welfen                  6,69
                   6,69      x       x     6,64    6,54      x
  2. WÜ  15568 Hof, Joachim            83 LG Staufen                 6,03
                   5,74    5,71    5,79    5,54    6,03      x
  3. WÜ  17065 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                 5,87
                   5,87    5,61    5,31    5,15    5,28    5,24
  4. WÜ  18013 Habisreitinger, Stefan  83 TSG Reutlingen             5,73
                   5,30    5,15    5,71    5,39    5,73    5,54


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           10.02.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17065 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                12,98
                  12,83   12,39      x    12,98      x    12,44
  2. WÜ  15568 Hof, Joachim            83 LG Staufen                12,18
                  11,97   11,91      x    11,76   12,18   11,64
  3. WÜ  18013 Habisreitinger, Stefan  83 TSG Reutlingen             9,89
                   9,39    9,47    9,11    9,89    9,65      x

Anfang

Weibliche Jugend A

  60 m w J A                                         10.02.2001
   Endlauf

  1. WÜ  14134 Reichl, Carolin         82 SSV Ulm 1846               8,40
  2. WÜ  16971 Müller, Christiane      83 LG Untere Fils             8,72


  60 m Hürden w J A                                  10.02.2001
   Endlauf

  1. WÜ  17558 Junker, Kathrin         83 LG Untere Fils             9,90
  2. WÜ  14839 Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                  9,95
  3. WÜ  14134 Reichl, Carolin         82 SSV Ulm 1846               9,96
  4. WÜ  11469 Weberruß, Heidi         82 SSV Ulm 1846              10,75


  Hochsprung w J A                                   10.02.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  13740 Seng, Carolin           82 SSV Ulm 1846               1,63
  2. WÜ  14134 Reichl, Carolin         82 SSV Ulm 1846               1,60
  3. WÜ  17558 Junker, Kathrin         83 LG Untere Fils             1,50
  3. WÜ  17307 Seitz, Verena           82 TSV Oberkochen             1,50
  5. WÜ  20368 Holl, Kathrin           83 TSV Oberkochen             1,45
  6. WÜ  16971 Müller, Christiane      83 LG Untere Fils             1,45


  Stabhochsprung w J A                               10.02.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  14407 Rosenfelder, Marion     83 LG Welfen                  3,70
  2. WÜ  14408 Eitel, Sabine           83 LG Welfen                  3,40


  Weitsprung w J A                                   10.02.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17558 Junker, Kathrin         83 LG Untere Fils             5,24
                   5,11    5,10      x     5,24    5,00      x
  2. WÜ  14839 Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                  5,23
                   5,14    5,14    5,23      x       x     5,11
  3. WÜ  14134 Reichl, Carolin         82 SSV Ulm 1846               5,06
                   5,01    4,75    5,06    4,75    5,03    4,96
  4. WÜ  16971 Müller, Christiane      83 LG Untere Fils             4,82
                   4,80    4,81    4,82      x     3,58    4,62
  5. WÜ  20368 Holl, Kathrin           83 TSV Oberkochen             4,63
                     x     4,63    4,24    4,22    4,33      x


  Kugelstoss w J A 4 kg                              10.02.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14839 Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                 10,68
                  10,14   10,56   10,56      x    10,24   10,68
  2. WÜ  16971 Müller, Christiane      83 LG Untere Fils             9,75
                   9,75      x       x     9,41      x     9,31
  3. WÜ  17558 Junker, Kathrin         83 LG Untere Fils             8,40
                   8,33    8,40    8,19    8,19    8,26    8,25

Anfang

Männliche Jugend B

  60 m m J B                                         10.02.2001
   Endlauf

  1. WÜ  19746 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846               7,49
  2. WÜ        Heintze, Frank          84 DJK Ellwang./SG Vir        7,63
  3. WÜ  21705 Klausmann, Philipp      84 DJK Ellwang./SG Vir        7,67
  4. WÜ  19037 Löffler, Johannes       85 LG Brenztal                7,89
  5. WÜ  19163 Locher, Thomas          84 LG Brenztal                7,95
  5. WÜ  19023 Kohn, Martin            85 SSV Ulm 1846               7,95
  7. WÜ  19214 Eberhardt, Ralf         85 LG Staufen                 8,40
  8. WÜ        Vatter, Hannes          84 GSV Dürnau                 8,53


  60 m Hürden m J B                                  10.02.2001
   Endlauf

  1. WÜ  16969 Valenta, Michael        84 LG Untere Fils             8,32
  2. WÜ  19746 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846               8,98
  3. WÜ  19214 Eberhardt, Ralf         85 LG Staufen                 9,35
  4. WÜ  19745 Grötzner, Michael       85 SSV Ulm 1846               9,41
  5. WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                  9,64
  6. WÜ  19117 Kielmann, Johannes      84 TSG Reutlingen             9,67


  Hochsprung m J B                                   10.02.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  21705 Klausmann, Philipp      84 DJK Ellwang./SG Vir        1,75
  2. WÜ  16969 Valenta, Michael        84 LG Untere Fils             1,70
  3. WÜ  19746 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846               1,70
  4. WÜ        Cotic, Armin            84 LG Staufen                 1,65


  Stabhochsprung m J B                               10.02.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  19745 Grötzner, Michael       85 SSV Ulm 1846               3,50
  2. WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                  3,20


  Weitsprung m J B                                   10.02.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  19746 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846               6,43
                     x     6,34    6,29    6,35      x     6,43
  2. WÜ  16969 Valenta, Michael        84 LG Untere Fils             6,31
                   6,31    5,88    6,06    5,95    5,80    6,25
  3. WÜ  18324 Mezger, Christoph       85 LG Lichtenstein            6,11
                   6,11    5,94    5,43    5,66      x     6,02
  4. WÜ  19745 Grötzner, Michael       85 SSV Ulm 1846               5,74
                     x     5,74    5,53    5,53    5,42      -
  5. WÜ  21705 Klausmann, Philipp      84 DJK Ellwang./SG Vir        5,72
                   5,61    5,42    5,44    5,39    5,71    5,72
  6. WÜ  19163 Locher, Thomas          84 LG Brenztal                5,69
                   5,42    5,49    5,46    5,46    5,68    5,69
  7. WÜ  19037 Löffler, Johannes       85 LG Brenztal                5,63
                   5,01    5,63    5,33      x       x     5,55
  8. WÜ  19214 Eberhardt, Ralf         85 LG Staufen                 5,01
                   5,01    4,68    3,11    4,95    4,90    4,80
  9. WÜ  19039 Schlumpberger, Sebastia 85 LG Brenztal                4,80
                   4,80    4,53    4,34
     WÜ  19023 Kohn, Martin            85 SSV Ulm 1846             o.g.V.
                     x       x       x


  Kugelstoss m J B 5 kg                              10.02.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Cotic, Armin            84 LG Staufen                15,39
                  15,39   14,81      x       x    14,46   15,08
  2. WÜ  19163 Locher, Thomas          84 LG Brenztal               12,49
                  12,42   12,09      x       x    11,83   12,49
  3. WÜ  19036 Häußler, Peter          84 LG Brenztal               12,02
                  11,51    9,72      x    12,02   11,58      x
  4. WÜ  19035 Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal               11,36
                   9,99   11,36   10,78   10,89   10,82   10,81
  5. WÜ  16969 Valenta, Michael        84 LG Untere Fils            11,11
                     x    10,33   10,05   10,70   11,11   10,32
  6. WÜ  19117 Kielmann, Johannes      84 TSG Reutlingen            10,26
                   8,44    9,81   10,26    8,86    9,98      x
  7. WÜ  19039 Schlumpberger, Sebastia 85 LG Brenztal                9,53
                   9,26    8,80    9,51    9,18    9,53    9,24

Anfang

Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                         10.02.2001
    1. Vorlauf

  1. WÜ  13724 Wagner, Carola          85 LG Staufen                 8,33 q
  2. WÜ  19022 Schrade, Anika          85 SV Jungingen               8,80 q
  3. WÜ  23284 Ganzert, Linda          85 SSV Ulm 1846               8,90 q
  4. WÜ  22117 Horn, Frederike         85 TSV Boll                   9,16 q
  5. WÜ  22118 Horn, Ylva              85 TSV Boll                   9,21 q


  60 m w J B                                         10.02.2001
    2. Vorlauf

  1. WÜ  17794 Hörger, Lisa            85 LG Staufen                 8,63 q
  2. WÜ  23397 Hengartner, Anna-Kathar 86 SSV Ulm 1846               8,75 q
  3. WÜ        Unseld, Carmen          84 SV Jungingen               9,41 q


  60 m w J B                                         10.02.2001
   Endlauf

  1. WÜ  13724 Wagner, Carola          85 LG Staufen                 8,34
  2. WÜ  17794 Hörger, Lisa            85 LG Staufen                 8,45
  3. WÜ  23397 Hengartner, Anna-Kathar 86 SSV Ulm 1846               8,86
  4. WÜ  23284 Ganzert, Linda          85 SSV Ulm 1846               9,00
  5. WÜ  19022 Schrade, Anika          85 SV Jungingen               9,06
  6. WÜ  22117 Horn, Frederike         85 TSV Boll                   9,24
  7. WÜ  22118 Horn, Ylva              85 TSV Boll                   9,31
  8. WÜ        Unseld, Carmen          84 SV Jungingen               9,58


  60 m Hürden w J B                                  10.02.2001
   Endlauf

  1. WÜ        Eisele, Daniela         84 LG Welfen                  8,95
  2. WÜ        Weber, Liane            86 MTG Wangen                 9,38
  3. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                  9,60
  4. WÜ  17794 Hörger, Lisa            85 LG Staufen                 9,81


  Hochsprung w J B                                   10.02.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  13724 Wagner, Carola          85 LG Staufen                 1,50
  2. WÜ        Weber, Liane            86 MTG Wangen                 1,45
  3. WÜ  19022 Schrade, Anika          85 SV Jungingen               1,35
  4. WÜ  13584 Seybold, Carmen         85 GSV Dürnau                 1,30
  4. WÜ  23397 Hengartner, Anna-Kathar 86 SSV Ulm 1846               1,30


  Stabhochsprung w J B                               10.02.2001
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                  2,90


  Weitsprung w J B                                   10.02.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Eisele, Daniela         84 LG Welfen                  5,72
                   5,72    5,54    5,54    4,57    5,49    4,16
  2. WÜ  13724 Wagner, Carola          85 LG Staufen                 5,23
                   4,96    5,15    5,15    5,03    5,23    5,06
  3. WÜ        Weber, Liane            86 MTG Wangen                 5,05
                     x     4,77      x     5,05      x     4,72
  4. WÜ  23397 Hengartner, Anna-Kathar 86 SSV Ulm 1846               4,85
                     x     4,84    4,70    4,46    4,59    4,85
  5. WÜ  19778 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                  4,74
                   4,73    4,74    4,53    4,24    4,56    4,70
  6. WÜ  19022 Schrade, Anika          85 SV Jungingen               4,20
                   4,04    3,82    4,20    3,59    3,63    3,57
  7. WÜ  22118 Horn, Ylva              85 TSV Boll                   4,09
                   3,85    4,05    4,09    4,03    3,96    3,90
  8. WÜ        Unseld, Carmen          84 SV Jungingen               3,99
                   3,98    3,82    3,90    3,69    3,98    3,99
  9. WÜ  23284 Ganzert, Linda          85 SSV Ulm 1846               3,66
                     x       x     3,66


  Kugelstoss w J B 4 kg                              10.02.2001
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20837 Krakowczyk, Jasmin      84 LG Untere Fils             7,81
                   7,67    7,81    7,12    7,54    7,33      -
  2. WÜ  22118 Horn, Ylva              85 TSV Boll                   6,62
                   6,36    6,45    6,39    5,58    6,62    6,18
  3. WÜ  22117 Horn, Frederike         85 TSV Boll                   6,09
                   5,15    5,63    5,87    6,03    5,91    6,09

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821