Schülervergleichskampf 2001
am 23. September 2001 in Bellheim/Pfalz
Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl - Kreis Esslingen -
Kreis Darmstadt/Dieburg - Bezirk Südpfalz


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15


Schüler M15


100 m Endläufe                 Wind I:-2,5 / II:-1,8            23.09.2001
 1.Zwick, Martin               86 Bezirk Südpfalz                  12,33 sec  1./II  
 2.Rigsinger, Tobias           86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     12,55 sec  2./II  
 3.Schlappner, Alexander       86 Kreis Darmstadt-Dieburg          12,58 sec  3./I   
 4.Meier, Michael              86 Bezirk Südpfalz                  12,81
 5.Kristof, Thomas             86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     12,95
 6.Scheschka, Robert           86 Kreis Esslingen                  13,03 sec  4./I   
 7.Weiser, Eric                86 Kreis Esslingen                  13,31


1000 m Endlauf                                                  23.09.2001

 1.Dörrzapf, Ingo              86 Bezirk Südpfalz                2:52,52 min
   Kuhn, Philipp               86 Bezirk Südpfalz                3:00,55
 2.Schäck, Christian           86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   3:02,49 min
   Merkel, Volker              86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   3:03,11
 3.Marzoll, Florian            86 Kreis Esslingen                3:57,42 min


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-2,4 / II:-0,9            23.09.2001

 1.Rigsinger, Tobias           86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     11,49 sec  1./I   
 2.Wiebe, Mark                 86 Bezirk Südpfalz                  11,52 sec  1./II  
 3.Roskosch, Remigius          86 Kreis Darmstadt-Dieburg          11,95 sec  3./I   
 4.Kristof, Thomas             86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     12,10
 5.Oexner, Daniel              86 Bezirk Südpfalz                  12,42
 6.Weiser, Eric                86 Kreis Esslingen                  12,76 sec  4./I   
 7.Wenger, Roman               86 Kreis Esslingen                  13,72


4 x 100 m Endlauf                                               23.09.2001

 1.Bezirk Südpfalz                                                 46,82 sec
    Wittmer,   87 - Wiebe, M 86 - Feig, C 87 - Zwick, M 86
 2.Kreis Esslingen                                                 48,24 sec
    Schmidt, S 86 - Ade, J 87 - Scheschka, R 86 - Schneemann, F 87
 3.Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl                                    48,34 sec
    Kristof, T 86 - Kurzawski, J 86 - Janus, M 86 - Rigsinger, T 86
 4.Kreis Darmstadt-Dieburg                                         50,40 sec
    Treiber, M 87 - Lange, B 87 - Metz,   87 - Lutz, P 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2001

 1.Roskosch, Remigius          86 Kreis Darmstadt-Dieburg           1,65 m  
 2.Scheschka, Robert           86 Kreis Esslingen                   1,65 m  
 2.Zwick, Martin               86 Bezirk Südpfalz                   1,65 m  
   Meier, Michael              86 Bezirk Südpfalz                   1,60
   Marzoll, Florian            86 Kreis Esslingen                   1,55
   Brysch, Sven                86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      1,55
 4.Kristof, Thomas             86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      1,55 m  
   Mertz, Matthias             86 Kreis Darmstadt-Dieburg           1,50
   Schlappner, Alexander       86 Kreis Darmstadt-Dieburg         abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2001

 1.Rigsinger, Tobias           86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      6,12 m        
 2.Roskosch, Remigius          86 Kreis Darmstadt-Dieburg           5,98 m        
   Schlappner, Alexander       86 Kreis Darmstadt-Dieburg           5,90      
 3.Lindlein, Christoph         86 Bezirk Südpfalz                   5,45 m        
   Brysch, Sven                86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      5,23      
 4.Wenger, Roman               86 Kreis Esslingen                   4,94 m        
   Scheschka, Robert           86 Kreis Esslingen                   4,75      
   Wiest, Stefan               86 Bezirk Südpfalz                   4,75      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 23.09.2001

 1.Schmidt, Simon              86 Kreis Esslingen                  13,85 m  
 2.Lindlein, Christoph         86 Bezirk Südpfalz                  12,80 m  
 3.Janus, Michael              86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     12,29 m  
   Kurzawski, Jan              86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     12,07
   Wenger, Roman               86 Kreis Esslingen                  11,74
   Heintz, Thomas              86 Bezirk Südpfalz                  11,58
 4.van Lier, Jannes            86 Kreis Darmstadt-Dieburg          11,54 m  
   Fritsche, Jens              86 Kreis Darmstadt-Dieburg          10,78


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                23.09.2001

 1.Schmidt, Simon              86 Kreis Esslingen                  46,04 m  
 2.Janus, Michael              86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     45,26 m  
 3.Fritsche, Jens              86 Kreis Darmstadt-Dieburg          37,40 m  
   Kurzawski, Jan              86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     33,30
 4.Göbel, Felix                86 Bezirk Südpfalz                  28,98 m  
   van Lier, Jannes            86 Kreis Darmstadt-Dieburg          27,86
   Wiest, Stefan               86 Bezirk Südpfalz                  27,79
   Kraft, Tobias               86 Kreis Esslingen                  24,78


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.09.2001

 1.Mehl, Marc                  86 Kreis Esslingen                  44,35 m  
 2.Lindlein, Christoph         86 Bezirk Südpfalz                  43,76 m  
 3.Schlappner, Alexander       86 Kreis Darmstadt-Dieburg          42,19 m  
   Fritsche, Jens              86 Kreis Darmstadt-Dieburg          40,97
   Schmidt, Simon              86 Kreis Esslingen                  39,92
   Göbel, Felix                86 Bezirk Südpfalz                  37,29
 4.Kurzawski, Jan              86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     36,84 m  
   Janus, Michael              86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     35,07



Schüler M14


100 m Endläufe                 Wind I:-1,9 / II:-1,1            23.09.2001

 1.Ade, Julian                 87 Kreis Esslingen                  12,64 sec  1./I   
 2.Lange, Bruno                87 Kreis Darmstadt-Dieburg          12,79 sec  2./II  
 3.Zeiß, Jens                  87 Bezirk Südpfalz                  13,00 sec  3./II  
 4.Günther, Fabian             87 Kreis Esslingen                  13,04
 5.Bach, Christian             87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     13,11 sec  4./II  
 6.Stier, Mathias              87 Kreis Darmstadt-Dieburg          13,27
 7.Düringer, Tobias            87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     13,70
 8.Hermann, Philipp            87 Bezirk Südpfalz                  13,80


1000 m Endlauf                                                  23.09.2001

 1.Reinhard, Sören             87 Bezirk Südpfalz                2:58,97 min
 2.Treiber, Michael            87 Kreis Darmstadt-Dieburg        3:03,31 min
   Hermann, Philipp            87 Bezirk Südpfalz                3:05,59
 3.Westermann, Thomas          87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   3:07,78 min
   Fleischmann, Frank          87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   3:24,98


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,4 / II:-1,0            23.09.2001

 1.Zeiß, Jens                  87 Bezirk Südpfalz                  12,64 sec  1./I   
 2.Treiber, Michael            87 Kreis Darmstadt-Dieburg          12,92 sec  2./I   
 3.Feig, Christian             87 Bezirk Südpfalz                  13,27
 4.Stier, Mathias              87 Kreis Darmstadt-Dieburg          13,30
 5.Schneemann, Fabian          87 Kreis Esslingen                  13,35 sec  3./I   
 6.Schmidt, Daniel             87 Kreis Esslingen                  13,39
 7.Fallert, Richard            87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     14,02 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2001

 1.Quattlender, Jonas          87 Kreis Esslingen                   1,60 m  
   Schmidt, Daniel             87 Kreis Esslingen                   1,55
 2.Feig, Christian             87 Bezirk Südpfalz                   1,55 m  
   Becker, Bastian             87 Bezirk Südpfalz                   1,50
 3.Lutz, Philip                87 Kreis Darmstadt-Dieburg           1,50 m  
 4.Fallert, Richard            87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      1,45 m  
   Ruckenbrod, Johannes        87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      1,30


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2001

 1.Schneemann, Fabian          87 Kreis Esslingen                   5,64 m        
 2.Feig, Christian             87 Bezirk Südpfalz                   5,50 m        
 3.Peter, Manuel               88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      5,45 m        
   Quattlender, Jonas          87 Kreis Esslingen                   4,97      
 4.Stier, Mathias              87 Kreis Darmstadt-Dieburg           4,91 m        
   Zeiß, Jens                  87 Bezirk Südpfalz                   4,74      
   Lange, Bruno                87 Kreis Darmstadt-Dieburg           4,61      
   Düringer, Tobias            87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      4,49      
   Bach, Christian             87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      5,23 m         aW


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 23.09.2001

 1.Ade, Julian                 87 Kreis Esslingen                  13,73 m  
 2.Wall, Roman                 87 Bezirk Südpfalz                  11,03 m  
   Günther, Fabian             87 Kreis Esslingen                  10,59
 3.Bertsch, Thorsten           87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     10,35 m  
   Wilop, Christoph            87 Bezirk Südpfalz                   8,93
 4.Engelmann, Nils             87 Kreis Darmstadt-Dieburg           7,75 m  
   Manz, Christoph             87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      7,68
   Tajic, Dennis               87 Kreis Darmstadt-Dieburg           n.a.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                23.09.2001

 1.Ade, Julian                 87 Kreis Esslingen                  40,59 m  
   Schneemann, Fabian          87 Kreis Esslingen                  30,17
 2.Manz, Christoph             87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     25,05 m  
 3.Wall, Roman                 87 Bezirk Südpfalz                  24,77 m  
 4.Engelmann, Nils             87 Kreis Darmstadt-Dieburg          24,49 m  
   Ruckenbrod, Johannes        87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     21,20
   Tajic, Dennis               87 Kreis Darmstadt-Dieburg           n.a.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.09.2001

 1.Fallert, Richard            87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     36,73 m  
 2.Schmidt, Daniel             87 Kreis Esslingen                  35,65 m  
 3.Wall, Roman                 87 Bezirk Südpfalz                  31,29 m  
   Bertsch, Thorsten           87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     29,41
   Keck, Manuel                87 Kreis Esslingen                  27,89
 4.Schaaf, Jens                87 Kreis Darmstadt-Dieburg          27,45 m  



Schüler M13


75 m Endläufe                  Wind I:-2,2 / II:-1,7            23.09.2001

 1.Tipton, Julien              88 Kreis Esslingen                   9,75 sec  1./I   
 2.Sofia, Kriss                88 Kreis Darmstadt-Dieburg           9,76 sec  2./I   
 3.Kehr, Tim                   88 Kreis Darmstadt-Dieburg          10,22
 4.Mühlhäuser, Florian         88 Kreis Esslingen                  10,28
 5.Schrader, David             88 Bezirk Südpfalz                  10,30 sec  3./II  
 6.Keppel, Moritz              88 Bezirk Südpfalz                  10,36
 7.Leschke, Matthias           88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     10,39 sec  4./II  
 8.Theil, Patrick              88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     10,55
 9.Beckers, Samuel             88 Kreis Darmstadt-Dieburg          10,57


1000 m Endlauf                                                  23.09.2001

 1.Geyer, Sebastian            88 Bezirk Südpfalz                3:09,76 min
 2.Koch, Peter                 88 Kreis Esslingen                3:13,14 min
   Gärtner, Simon              88 Kreis Esslingen                3:13,79
 3.Ruf, Markus                 88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   3:15,30 min
   Hölderich, Philipp          88 Bezirk Südpfalz                3:20,85
   Fischer, Simon              88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   3:23,15
 4.Lugert, Florian             89 Kreis Darmstadt-Dieburg        3:28,97 min


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-2,8 / II:-1,3            23.09.2001

 1.Meißner, Markus             88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     10,01 sec  1./I   
 2.Tipton, Julien              88 Kreis Esslingen                  10,32 sec  2./II  
 3.Drechsel, Johannes          89 Kreis Darmstadt-Dieburg          10,55 sec  3./I   
 4.Zschaubitz, Peter           88 Bezirk Südpfalz                  10,71 sec  4./I   
 5.Fussek, Artur               88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     10,79
 6.Schunck, Janik              88 Bezirk Südpfalz                  11,30
 7.Koch, Peter                 88 Kreis Esslingen                  11,45
 8.Bartenbach, David           88 Kreis Darmstadt-Dieburg          11,80


4 x 75 m Endlauf                                                23.09.2001

 1.Kreis Esslingen                                                 38,76 sec
    Rilling,   89 - Mühlhäuser, F 88 - Ziegler, M 88 - Tipton, J 88
 2.Bezirk Südpfalz I                                               39,45 sec
    Exenberger,   89 - Schrader, D 88 - Giglberger, K 88 - Klein, T 89
 3.Kreis Darmstadt-Dieburg I                                       39,50 sec
    Kehr, T 88 - Beckers, S 88 - van Lier, F 88 - Sofia, K 88
   Bezirk Südpfalz II                                              40,44
    Zschaubitz, P 88 - Adloff, A 89 - Masur,   88 - Strohmeier, E 88
 4.Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl                                    40,57 sec
    Theil, P 88 - Sallinger, H 89 - Fussek, A 88 - Leschke, M 88
   Kreis Darmstadt-Dieburg II                                      41,84
    Schiwy, L 89 - Prenzlow, S 88 - Bartenbach, D 88 - Paulus,   89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2001

   Drechsel, Johannes          89 Kreis Darmstadt-Dieburg           1,55
   Schönemakers, Bruno         88 Kreis Darmstadt-Dieburg           1,55
 1.Giglberger, Kai             88 Bezirk Südpfalz                   1,55 m  
 2.van Lier, Floris            88 Kreis Darmstadt-Dieburg           1,55 m  
   Keppel, Moritz              88 Bezirk Südpfalz                   1,40
 3.Leschke, Matthias           88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      1,40 m  
 4.Rilling, Peter              88 Kreis Esslingen                   1,40 m  
   Feeser, Markus              88 Kreis Esslingen                   1,35
   Fussek, Artur               88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      1,30


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2001

 1.Giglberger, Kai             88 Bezirk Südpfalz                   5,70 m        
 2.Sofia, Kriss                88 Kreis Darmstadt-Dieburg           5,45 m        
 3.Tipton, Julien              88 Kreis Esslingen                   5,26 m        
   Mühlhäuser, Florian         88 Kreis Esslingen                   5,13      
   Keppel, Moritz              88 Bezirk Südpfalz                   5,11      
 4.Fussek, Artur               88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      4,92 m        
   Leschke, Matthias           88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      4,84      
   Kehr, Tim                   88 Kreis Darmstadt-Dieburg           4,62      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 23.09.2001

 1.Peter, Manuel               88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     12,14 m  
 2.Strohmeier, Eric            88 Bezirk Südpfalz                  11,57 m  
 3.Claß, Christian             88 Kreis Esslingen                  11,55 m  
   Mühlhäuser, Florian         88 Kreis Esslingen                  11,01
 4.Beckers, Samuel             88 Kreis Darmstadt-Dieburg          10,84 m  
   Leibig, Daniel              88 Bezirk Südpfalz                  10,83
   van Lier, Floris            88 Kreis Darmstadt-Dieburg          10,17
   Theil, Patrick              88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      9,46


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    23.09.2001

 1.Giglberger, Kai             88 Bezirk Südpfalz                  42,06 m  
 2.Opitz, Matthias             88 Kreis Esslingen                  34,39 m  
 3.Kasten, Fabian              88 Kreis Darmstadt-Dieburg          31,95 m  
   Estelmann, Stefan           88 Bezirk Südpfalz                  31,41
   Drechsel, Johannes          89 Kreis Darmstadt-Dieburg          29,00
   Ziegler, Michael            88 Kreis Esslingen                  28,99
 4.Peter, Manuel               88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     25,55 m  
   Meißner, Markus             88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl    o.g.V.



Schüler M12


75 m Endläufe                  Wind I:-3,2 / II:-2,2            23.09.2001

 1.Klein, Timo                 89 Bezirk Südpfalz                  10,56 sec  1./I   
 2.Henkel, Jasper              89 Bezirk Südpfalz                  10,63
 3.Sallinger, Hendrik          89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     11,01 sec  2./II  
 4.Schiwy, Lukas               89 Kreis Darmstadt-Dieburg          11,27 sec  3./II  
 5.Westa, Jonathan             89 Kreis Esslingen                  11,38 sec  4./II  
 6.Paulus, Timo                89 Kreis Darmstadt-Dieburg          11,47
 7.Habermann, Robin            89 Kreis Esslingen                  11,57
 8.Merkel, Marius              89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     11,87


1000 m Endlauf                                                  23.09.2001

 1.Wolf, Jakob                 89 Kreis Darmstadt-Dieburg        3:21,93 min
 2.Frank, Tobias               89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   3:26,39 min
 3.Werling, Daniel             89 Bezirk Südpfalz                3:28,28 min
 4.Bäuerle, Dennis             89 Kreis Esslingen                3:31,78 min
   Garziella, Marcel           89 Kreis Esslingen                3:32,00
   Pooya, Yasin                89 Kreis Darmstadt-Dieburg        3:34,08
   Keiber, Tassilo             89 Bezirk Südpfalz                3:34,17
   Schindler, Sebastian        89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   3:40,40


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,1 / II:-1,8            23.09.2001

 1.Engelfried, Nico            89 Kreis Esslingen                  11,37 sec  1./I   
 2.Henkel, Jasper              89 Bezirk Südpfalz                  11,48 sec  2./II  
 3.Schiwy, Lukas               89 Kreis Darmstadt-Dieburg          11,60 sec  3./II  
 4.Merkel, Marius              89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     11,76 sec  4./I   
 5.Seeger, Markus              89 Kreis Darmstadt-Dieburg          12,03
 6.Garziella, Marcel           89 Kreis Esslingen                  12,16
 7.Frank, Tobias               89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     13,89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2001

 1.Klein, Timo                 89 Bezirk Südpfalz                   1,40 m  
   Übel, Andreas               89 Bezirk Südpfalz                   1,35
 2.Klinger, Michael            89 Kreis Esslingen                   1,35 m  
 3.Wintermeyer, Heiko          89 Kreis Darmstadt-Dieburg           1,35 m  
   Garziella, Marcel           89 Kreis Esslingen                   1,30
   Punga, Sven                 89 Kreis Darmstadt-Dieburg           1,30
 4.Merkel, Marius              89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      1,20 m  
   Liffin, Dominik             89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      1,15


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2001

 1.Henkel, Jasper              89 Bezirk Südpfalz                   4,98 m        
   Klein, Timo                 89 Bezirk Südpfalz                   4,88      
 2.Sallinger, Hendrik          89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      4,64 m        
 3.Habermann, Robin            89 Kreis Esslingen                   4,38 m        
 4.Paulus, Timo                89 Kreis Darmstadt-Dieburg           4,28 m        
   Bäuerle, Dennis             89 Kreis Esslingen                   4,22      
   Geissler, Thomas            89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      4,22      
   Hackenberg, Sven            89 Kreis Darmstadt-Dieburg           3,99      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 23.09.2001

 1.Adloff, Adrien              89 Bezirk Südpfalz                  10,41 m  
   Übel, Andreas               89 Bezirk Südpfalz                  10,28
 2.Klumpp, Nicolas             89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      8,75 m  
 3.Rudolph, Christian          89 Kreis Darmstadt-Dieburg           8,50 m  
 4.Fahrion, Patrick            89 Kreis Esslingen                   7,62 m  
   Herden, Matthias            89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      6,67
   Wintermeyer, Heiko          89 Kreis Darmstadt-Dieburg           6,57
   Paas, Michael               89 Kreis Esslingen                   6,38


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   23.09.2001

 1.Übel, Andreas               89 Bezirk Südpfalz                  31,96 m  
 2.Klinger, Michael            89 Kreis Esslingen                  29,91 m  
   Bohr, Alexander             89 Bezirk Südpfalz                  27,34
   Bergmann, Michael           89 Kreis Esslingen                  27,22
 3.Wintermeyer, Heiko          89 Kreis Darmstadt-Dieburg          27,21 m  
   Hackenberg, Sven            89 Kreis Darmstadt-Dieburg          26,73
 4.Herden, Matthias            89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     19,44 m  
   Klumpp, Nicolas             89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     16,98



Schüler M11


50 m Endläufe                  Wind I:-2,8 / II:-1,7            23.09.2001

 1.Hentschel, Daniel           90 Kreis Esslingen                   7,52 sec  1./II  
 2.Bittner, Max                90 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      7,69 sec  2./II  
 3.di Domenico, Lorenzo        90 Kreis Darmstadt-Dieburg           7,79 sec  3./I   
 3.Schreieck, Simon            90 Bezirk Südpfalz                   7,79 sec  3./II  
 5.Hunger, Pascal              90 Bezirk Südpfalz                   7,80
 6.Schneider, Kai              90 Kreis Darmstadt-Dieburg           7,83
 7.Weigele, Patrick            90 Kreis Esslingen                   7,99
 8.Sontheimer, Steffen         90 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      8,09


1000 m Endlauf                                                  23.09.2001

 1.Schmitz, Simon              90 Bezirk Südpfalz                3:18,14 min
 2.Breuer, Kolja               90 Kreis Darmstadt-Dieburg        3:23,05 min
 3.Weigele, Patrick            90 Kreis Esslingen                3:25,57 min
 4.Alexandrowsky, Michael      90 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   3:26,59 min
   Batroff, Mitja              90 Kreis Darmstadt-Dieburg        3:29,40
   Schwarz, Stefan             90 Kreis Esslingen                3:30,94
   Söllner, Sören              90 Bezirk Südpfalz                3:35,53
   Betz, Christian             87 Kreis Darmstadt-Dieburg        3:43,95
   Kopp, Nicolai               90 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                23.09.2001

 1.Bezirk Südpfalz I                                               28,84 sec
    Schreieck, S 90 - Schreieck, J 90 - Schunck, A 90 - Weis, G 91
 2.Kreis Esslingen                                                 30,05 sec
    Hentschel, D 90 - Weigele, P 90 - Schwarz, S 90 - Bunkofer, T 91
 3.Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl                                    30,09 sec
    Metzger, M 91 - Rett, S 91 - Bittner, M 90 - Sontheimer, S 90
   Bezirk Südpfalz II                                              31,42
    Rapp            90 - Bohlender       90 - Schmitz         90 - Söllner         90
 4.Kreis Darmstadt-Dieburg I                                       31,53 sec
    Schneider, K 90 - Eitler, M 90 - Breuer, K 90 - di Domenico, L 90
   Kreis Darmstadt-Dieburg II                                      37,47
    Lugert, N 91 - Rahma, F 91 - Reh, J 90 - Hamacher, J 91


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2001

 1.Breuer, Kolja               90 Kreis Darmstadt-Dieburg           4,45 m        
 2.Schwarz, Stefan             90 Kreis Esslingen                   4,43 m        
   Hentschel, Daniel           90 Kreis Esslingen                   4,35      
 3.Bittner, Max                90 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      4,18 m        
 4.Metzger, Dominik            90 Bezirk Südpfalz                   4,18 m        
   Söllner, Sören              90 Bezirk Südpfalz                   4,17      
   di Domenico, Lorenzo        90 Kreis Darmstadt-Dieburg           4,05      
   Kopp, Nicolai               90 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      4,03      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               23.09.2001

 1.Schmitz, Simon              90 Bezirk Südpfalz                  52,50 m  
   Göbel, Peter                90 Bezirk Südpfalz                  49,00
 2.Eitler, Max                 90 Kreis Darmstadt-Dieburg          48,00 m  
   Reh, Jan                    90 Kreis Darmstadt-Dieburg          45,50
 3.Kary, Sven                  90 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     44,50 m  
   Seiberling, Daniel          90 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     42,00
 4.Schwarz, Stefan             90 Kreis Esslingen                  41,00 m  
   Siegmund, Thomas            90 Kreis Esslingen                  37,50



Schüler M10


50 m Endläufe                  Wind I:-1,4 / II:-2,3            23.09.2001

 1.Bunkofer, Thilo             91 Kreis Esslingen                   7,83 sec  1./II  
 2.Metzger, Marius             91 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      7,94 sec  2./I   
 3.Hamacher, Jan               91 Kreis Darmstadt-Dieburg           8,03 sec  3./II  
 4.Weis, Guido                 91 Bezirk Südpfalz                   8,09 sec  4./I   
 5.Schmierer, Patrick          91 Kreis Esslingen                   8,12
 6.Wannemacher, Max            91 Kreis Darmstadt-Dieburg           8,23
 7.Schirmer, Burghard          91 Bezirk Südpfalz                   8,30
 8.Dorsch, Alexander           91 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      8,79


1000 m Endlauf                                                  23.09.2001

 1.Rett, Simon                 91 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   3:24,14 min
 2.Schirmer, Burghard          91 Bezirk Südpfalz                3:24,56 min
 3.Wannemacher, Max            91 Kreis Darmstadt-Dieburg        3:32,36 min
 4.Schmierer, Patrick          91 Kreis Esslingen                3:32,60 min
   Wrobel, David               91 Kreis Esslingen                3:34,22
   Lugert, Nicklas             91 Kreis Darmstadt-Dieburg        3:35,06
   Fischer, Moritz             91 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   3:37,92
   Pirrung, Johannes           91 Bezirk Südpfalz                3:43,47


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2001

 1.Bunkofer, Thilo             91 Kreis Esslingen                   4,30 m        
 2.Weis, Guido                 91 Bezirk Südpfalz                   4,21 m        
 3.Rett, Simon                 91 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      4,08 m        
 4.Hamacher, Jan               91 Kreis Darmstadt-Dieburg           4,07 m        
   Wannemacher, Max            91 Kreis Darmstadt-Dieburg           3,99      
   Gärtner, Fabian             91 Kreis Esslingen                   3,80      
   Metzger, Marius             91 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      3,70      
   Canisius, Matthias          91 Bezirk Südpfalz                   3,61      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               23.09.2001

 1.Bunkofer, Thilo             91 Kreis Esslingen                  43,50 m  
   Wrobel, David               91 Kreis Esslingen                  41,50
 2.Canisius, Matthias          91 Bezirk Südpfalz                  41,50 m  
 3.Ucar, Suleyman              91 Kreis Darmstadt-Dieburg          41,50 m  
   Daum, Maximilian            91 Bezirk Südpfalz                  39,00
   Rahma, Fahret               91 Kreis Darmstadt-Dieburg          37,50
 4.Müller, Patrick             91 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     37,50 m  
   Schnepf, Stefan             91 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     35,50



Schülerinnen W15


100 m Endläufe                 Wind I:-0,6 / II:-2,2            23.09.2001

 1.Hummel, Anke                86 Kreis Esslingen                  13,25 sec  1./I   
 2.Didavi, Sarah               86 Kreis Esslingen                  13,44
 3.Zimmer, Denise              86 Kreis Darmstadt-Dieburg          13,48 sec  2./II  
 4.Mayer, Franziska            86 Bezirk Südpfalz                  13,71 sec  3./I   
 5.Fischer, Helene             86 Bezirk Südpfalz                  13,76
 6.Krämer, Rebecca             86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     13,99 sec  4./I   
 7.Strehlow, Jenny             86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     14,06
 8.Heß, Margarete              86 Kreis Darmstadt-Dieburg          15,73


800 m Endlauf                                                   23.09.2001

 1.Krämer, Rebecca             86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   2:27,65 min
 2.Knebel, Britta              86 Kreis Esslingen                2:28,60 min
 3.Franz, Franca               86 Kreis Darmstadt-Dieburg        2:28,76 min
 4.Hettesheimer, Katja         86 Bezirk Südpfalz                2:30,14 min
   Ullmer, Wiebke              86 Bezirk Südpfalz                2:30,48
   Weissmann, Stephanie        86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   2:30,95
   Lippold, Julia              86 Kreis Esslingen                2:36,04
   Heß, Margarete              86 Kreis Darmstadt-Dieburg        3:00,80


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,5                       23.09.2001

 1.Beck, Jennifer              86 Kreis Esslingen                  12,52 sec
   Gorka, Daniela              86 Kreis Esslingen                  13,24
 2.Timm, Irina                 86 Bezirk Südpfalz                  13,28 sec
 3.Strehlow, Jenny             86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     14,19 sec
   Haak, Kathrin               86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     15,53


4 x 100 m Endlauf                                               23.09.2001

 1.Kreis Esslingen                                                 51,66 sec
    Didavi, S 86 - Hummel, A 86 - Gorka, D 86 - Beck, J 86
 2.Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl                                    52,69 sec
    Gebauer, N 86 - Ling, A 87 - Krämer, R 86 - Strehlow, J 86
 3.Bezirk Südpfalz I                                               52,71 sec
    Kattlun, J 86 - Malysiak, I 87 - Merkel,   87 - Masur, F 87
   Bezirk Südpfalz II                                              53,63
    Heckmann, A 86 - Timm, I 86 - Schreieck,   86 - Mayer, F 86
 4.Kreis Darmstadt-Dieburg                                         54,63 sec
    Pietsch, P 87 - Gengnagel, K 87 - Schönegge, M 86 - Zimmer, D 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2001

 1.Lützel, Jaclyn              86 Kreis Esslingen                   1,45 m  
   Beck, Jennifer              86 Kreis Esslingen                   1,40
 2.Schönegge, Mira             86 Kreis Darmstadt-Dieburg           1,40 m  
   Rapp, Rebecca               86 Bezirk Südpfalz                   1,35
   Späth, Evelin               86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      1,35
 3.Rashid, Natascha            86 Bezirk Südpfalz                   1,35 m  
 4.Braun, Simone               86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2001

 1.Zimmer, Denise              86 Kreis Darmstadt-Dieburg           5,08 m        
 2.Hummel, Anke                86 Kreis Esslingen                   4,94 m        
   Gorka, Daniela              86 Kreis Esslingen                   4,93      
 3.Bonert, Saskia              86 Bezirk Südpfalz                   4,72 m        
   Kattlun, Julia              86 Bezirk Südpfalz                   4,40      
 4.Gebauer, Nadine             86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      4,35 m        
   Späth, Evelin               86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      4,15      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 23.09.2001

 1.Beck, Jennifer              86 Kreis Esslingen                  11,40 m  
 2.Bonert, Saskia              86 Bezirk Südpfalz                  10,33 m  
 3.Burkart, Jennifer           86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      9,92 m  
   Rapp, Lisa                  86 Bezirk Südpfalz                   9,60
   Didavi, Sarah               86 Kreis Esslingen                   8,74
   Braun, Simone               86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      8,08


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                23.09.2001

 1.Peter, Melanie              86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     23,15 m  
 2.Knebel, Britta              86 Kreis Esslingen                  22,83 m  
   Burkart, Jennifer           86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     21,78
   Leich, Melanie              86 Kreis Esslingen                  21,15
 3.Franz, Franca               86 Kreis Darmstadt-Dieburg          20,80 m  
 4.Rapp, Lisa                  86 Bezirk Südpfalz                  20,38 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.09.2001

 1.Rapp, Lisa                  86 Bezirk Südpfalz                  32,86 m  
 2.Buck, Katharina             86 Kreis Esslingen                  26,97 m  
   Gorka, Daniela              86 Kreis Esslingen                  26,12
 3.Peter, Melanie              86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     21,67 m  
   Haak, Kathrin               86 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     21,05
   Heckmann, Andrea            86 Bezirk Südpfalz                  20,92



Schülerinnen W14


100 m Endläufe                 Wind I:-1,5 / II:-2,5            23.09.2001

 1.Ling, Anna                  87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     13,54 sec  1./I   
 2.Masur, Franziska            87 Bezirk Südpfalz                  13,59 sec  2./II  
 3.Deck, Sabine                87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     14,02
 4.Koch, Ramona                87 Kreis Esslingen                  14,14 sec  3./II  
 5.Boes, Stefanie              87 Bezirk Südpfalz                  14,15
 6.von Eynatten, Denise        87 Kreis Esslingen                  14,20
 7.Schönegge, Mira             87 Kreis Darmstadt-Dieburg          14,79 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   23.09.2001

 1.Ling, Anna                  87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   2:27,54 min
 2.Kern, Christina             87 Bezirk Südpfalz                2:31,30 min
   Stein, Cosima               87 Bezirk Südpfalz                2:33,21
 3.Grehl, Katharina            87 Kreis Esslingen                2:40,39 min
   Frankenreiter, Sandra       87 Kreis Esslingen                2:48,40
 4.Rau, Katrin                 87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   2:49,50 min


80 m Hürden Endläufe           Wind I:-0,6 / II:+0,8            23.09.2001

 1.von Eynatten, Denise        87 Kreis Esslingen                  13,56 sec  1./II  
 2.Ebert, Madeline             87 Kreis Esslingen                  13,62
 3.Weindel, Nicole             87 Bezirk Südpfalz                  13,67 sec  2./II  
 4.Röder, Kerstin              87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     13,73 sec  3./I   
 5.Boes, Stefanie              87 Bezirk Südpfalz                  14,15
 6.Gengnagel, Katrin           87 Kreis Darmstadt-Dieburg          14,52 sec  4./II  
 7.Iding, Kathrin              87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     15,44


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2001

 1.Jäger, Nina                 87 Bezirk Südpfalz                   1,50 m  
   von Eynatten, Denise        87 Kreis Esslingen                   1,45
 2.Ebert, Madeline             87 Kreis Esslingen                   1,45 m  
   Malysiak, Ines              87 Bezirk Südpfalz                   1,40
 3.Pietsch, Patricia           87 Kreis Darmstadt-Dieburg           1,40 m  
 4.Iding, Kathrin              87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      1,35 m  
   Röder, Kerstin              87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      1,25


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2001

 1.Ebert, Madeline             87 Kreis Esslingen                   4,75 m        
 2.Deck, Sabine                87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      4,64 m        
   Koch, Ramona                87 Kreis Esslingen                   4,60      
 3.Jäger, Nina                 87 Bezirk Südpfalz                   4,52 m        
   Weindel, Nicole             87 Bezirk Südpfalz                   4,48      
   Maihöfer, Celia             87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      4,05      
 4.Pietsch, Patricia           87 Kreis Darmstadt-Dieburg           3,96 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 23.09.2001

 1.Schwager, Jennifer          87 Bezirk Südpfalz                  10,16 m  
 2.Weigel, Jessica             87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      9,70 m  
 3.Roth, Sabrina               87 Kreis Esslingen                   9,19 m  
   Huppert, Jennifer           87 Bezirk Südpfalz                   9,13
   Metzler, Ann-Kristin        87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      8,50
 4.Wintermeyer, Elke           87 Kreis Darmstadt-Dieburg           8,43 m  
   Engelhing, Eva              87 Kreis Esslingen                   7,53


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                23.09.2001

 1.Schwager, Jennifer          87 Bezirk Südpfalz                  29,75 m  
 2.Wintermeyer, Elke           87 Kreis Darmstadt-Dieburg          23,55 m  
   Huppert, Jennifer           87 Bezirk Südpfalz                  22,11
 3.Roth, Sabrina               87 Kreis Esslingen                  21,32 m  
   Stecher, Alexandra          87 Kreis Esslingen                  17,90
 4.Iding, Kathrin              87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     17,52 m  
   Lang, Lina                  87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     16,37


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   23.09.2001

 1.Huppert, Jennifer           87 Bezirk Südpfalz                  33,46 m  
 2.Ruppert, Monika             87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     30,92 m  
   Schwager, Jennifer          87 Bezirk Südpfalz                  28,59
   Weigel, Jessica             87 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     28,48
 3.Stecher, Alexandra          87 Kreis Esslingen                  26,12 m  
 4.Wintermeyer, Elke           87 Kreis Darmstadt-Dieburg          25,95 m  
   Bosler, Isabell             87 Kreis Esslingen                  23,48
   Gengnagel, Katrin           87 Kreis Darmstadt-Dieburg          22,53



Schülerinnen W13


75 m Endläufe                  Wind I:-0,8 / II:-3,1            23.09.2001

 1.Wünschel, Eva               88 Bezirk Südpfalz                  10,35 sec  1./I   
 2.Becker, Elena               88 Bezirk Südpfalz                  10,47
 3.Zeltmann, Nanine            88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     10,76 sec  2./I   
 4.Strogies, Anne              89 Kreis Esslingen                  10,83 sec  3./I   
 5.Busch, Bianca               88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     10,96
 6.Wilsch, Miriam              88 Kreis Esslingen                  11,12
 7.Hein, Jessica               88 Kreis Darmstadt-Dieburg          11,12 sec  4./II  
 8.Ditzel, Larissa             88 Kreis Darmstadt-Dieburg          11,58


800 m Endlauf                                                   23.09.2001

 1.Kohlhepp, Katrin            88 Bezirk Südpfalz                2:28,35 min
 2.Krüger, Christina           88 Kreis Esslingen                2:28,40 min
 3.Jung, Lisa                  89 Kreis Darmstadt-Dieburg        2:35,48 min
 4.Merkel, Merileen            88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   2:36,80 min
   Ehmer, Susanne              88 Bezirk Südpfalz                2:37,98
   Ellinger, Sina              88 Kreis Esslingen                2:38,16
   Schlosser, Alexandra        88 Kreis Darmstadt-Dieburg        2:40,10
   Goletz, Andrea              88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   2:50,64
   Ditzel, Larissa             88 Kreis Darmstadt-Dieburg        2:58,40


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-1,1 / II:-0,8            23.09.2001

 1.Becker, Elena               88 Bezirk Südpfalz                   9,86 sec  1./II  
 2.Barthel, Melanie            88 Bezirk Südpfalz                  10,59
 3.Strogies, Anne              89 Kreis Esslingen                  10,86 sec  2./I   
 4.von Loga, Isabell           88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     10,90 sec  3./II  
 5.Janetzki, Eva-Maria         88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     11,19
 6.Hermann, Pia                88 Kreis Esslingen                  11,24
 7.Schneider, Julia            88 Kreis Darmstadt-Dieburg          13,89 sec  4./II  
   Hein, Jessica               88 Kreis Darmstadt-Dieburg          aufg.


4 x 75 m Endlauf                                                23.09.2001

 1.Kreis Esslingen                                                 40,75 sec
    Ellinger, S 88 - Brien, A 89 - Krüger, C 88 - Strogies, A 89
 2.Bezirk Südpfalz II                                              41,50 sec
    Schreieck, N 88 - Barthel, M 88 - Wernicke, S 89 - Ressemann, J 89
 3.Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl                                    41,95 sec
    Janetzki, E 88 - Merkel, M 88 - von Loga, I 88 - Zeltmann, N 88
 4.Kreis Darmstadt-Dieburg I                                       42,70 sec
    Hein, J 88 - Porsch, F 89 - Schlosser, A 88 - Langer, F 89
   Kreis Darmstadt-Dieburg II                                      46,02
    Mensch, S 89 - Schleicher, N 89 - Nederveld, R 89 - Hausmann, S 88
   Bezirk Südpfalz I                                               aufg.
    Gosert, L 88 - Wünschel, E 88 - Knorr, C 88 - Müller, A 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2001

 1.Gruber, Katharina           88 Bezirk Südpfalz                   1,50 m  
 2.Schubert, Maren             88 Kreis Esslingen                   1,40 m  
   Barthel, Jasmin             88 Bezirk Südpfalz                   1,35
   Goletz, Andrea              88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      1,35
   Bilaniuk, Laura             88 Kreis Esslingen                   1,35
 3.Janetzki, Eva-Maria         88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      1,35 m  
   Hausmann, Sandra            88 Kreis Darmstadt-Dieburg           1,30
 4.Schlosser, Alexandra        88 Kreis Darmstadt-Dieburg           1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2001

 1.Becker, Elena               88 Bezirk Südpfalz                   5,04 m        
   Barthel, Melanie            88 Bezirk Südpfalz                   4,93      
 2.Janetzki, Eva-Maria         88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      4,63 m        
   Merkel, Merileen            88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      4,53      
 3.Hermann, Pia                88 Kreis Esslingen                   4,47 m        
   Ellinger, Sina              88 Kreis Esslingen                   4,43      
 4.Hausmann, Sandra            88 Kreis Darmstadt-Dieburg           3,93 m        
   Schlosser, Alexandra        89 Kreis Darmstadt-Dieburg           3,72      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 23.09.2001

 1.Gruber, Katharina           88 Bezirk Südpfalz                  10,23 m  
 2.Hermann, Pia                88 Kreis Esslingen                   8,84 m  
   Barthel, Melanie            88 Bezirk Südpfalz                   8,78
 3.von Loga, Isabell           88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      8,76 m  
 4.Schneider, Julia            88 Kreis Darmstadt-Dieburg           8,16 m  
   Möller, Anna-Lena           88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      8,00
   Kästner, Lavinia            88 Kreis Esslingen                   7,99
   Hein, Jessica               88 Kreis Darmstadt-Dieburg           6,95


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   23.09.2001

 1.Gruber, Katharina           88 Bezirk Südpfalz                  33,34 m  
 2.Kammerer, Cara              88 Kreis Esslingen                  30,26 m  
 3.von Loga, Isabell           88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     29,89 m  
 4.Jung, Lisa                  89 Kreis Darmstadt-Dieburg          28,23 m  
   Barthel, Jasmin             88 Bezirk Südpfalz                  28,07
   Schneider, Julia            88 Kreis Darmstadt-Dieburg          28,04
   Dung, Luanda                88 Kreis Esslingen                  26,71
   Goletz, Andrea              88 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     22,78



Schülerinnen W12


75 m Endläufe                  Wind I:-2,8 / II:-1,7            23.09.2001

 1.Zimpfer, Sophia             89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     10,86 sec  1./II  
 2.Ressemann, Julia            89 Bezirk Südpfalz                  10,91 sec  2./II  
 3.Kaffenberger, Pamela        89 Bezirk Südpfalz                  11,04
 4.Andrée, Julia               89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     11,05
 5.Porsch, Franziska           89 Kreis Darmstadt-Dieburg          11,09 sec  3./II  
 6.Conrad, Anja                89 Kreis Esslingen                  11,22 sec  4./II  
 7.Armbruster, Maren           88 Kreis Esslingen                  11,55
 8.Schleicher, Nadine          89 Kreis Darmstadt-Dieburg          12,07


800 m Endlauf                                                   23.09.2001

 1.Wetzel, Katharina           89 Bezirk Südpfalz                2:39,54 min
 2.Mehl, Lisa                  89 Kreis Esslingen                2:44,60 min
   Häfner, Sarah               89 Kreis Esslingen                2:45,52
 3.Rett, Eva                   89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   2:46,19 min
 4.Boes, Simone                89 Bezirk Südpfalz                2:47,08 min
   Zimmermann, Annika          89 Kreis Darmstadt-Dieburg        2:47,32
   Schleicher, Nadine          89 Kreis Darmstadt-Dieburg        2:47,57
   Zimpfer, Sophia             89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   2:47,58
   Schmitt, Annika             87 Kreis Darmstadt-Dieburg        2:50,10


60 m Hürden Endläufe           Wind I:-2,9 / II:-1,0            23.09.2001

 1.Wetzel, Katharina           89 Bezirk Südpfalz                  10,36 sec  1./I   
 2.Ressemann, Julia            89 Bezirk Südpfalz                  10,92
 3.Rett, Eva                   89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     10,99 sec  2./II  
 4.Andrée, Julia               89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     11,02
 5.Langer, Franka              89 Kreis Darmstadt-Dieburg          11,12 sec  3./II  
 6.Mensch, Svenja              89 Kreis Darmstadt-Dieburg          12,56
 7.Gross, Meike                89 Kreis Esslingen                  13,46 sec  4./II  
 8.Welz, Jana                  89 Kreis Esslingen                  14,25


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2001

 1.Malthaner, Claudia          90 Bezirk Südpfalz                   1,45 m  
 2.Ruess, Christiane           89 Kreis Esslingen                   1,35 m  
   Mehl, Lisa                  89 Kreis Esslingen                   1,30
 3.Porsch, Franziska           89 Kreis Darmstadt-Dieburg           1,30 m  
   Schirmer, Gundula           89 Bezirk Südpfalz                   1,25
   Röder, Ricarda              89 Kreis Darmstadt-Dieburg           1,25
 4.Haitz, Simone               89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      1,25 m  
   Heck, Julia                 89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      1,20


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2001

 1.Langer, Franka              89 Kreis Darmstadt-Dieburg           4,81 m        
 2.Ressemann, Julia            89 Bezirk Südpfalz                   4,47 m        
 3.Andrée, Julia               89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      4,45 m        
 4.Ruess, Christiane           89 Kreis Esslingen                   4,43 m        
   Rett, Eva                   89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      4,42      
   Schirmer, Gundula           89 Bezirk Südpfalz                   4,33      
   Conrad, Anja                89 Kreis Esslingen                   4,26      
   Röder, Ricarda              89 Kreis Darmstadt-Dieburg           4,20      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 23.09.2001

 1.Nederveld, Rieke            89 Kreis Darmstadt-Dieburg           8,90 m  
 2.Bonert, Jasmin              89 Bezirk Südpfalz                   8,05 m  
 3.Mehl, Lisa                  89 Kreis Esslingen                   7,59 m  
   Göbel, Stefanie             90 Bezirk Südpfalz                   7,50
 4.Haitz, Simone               89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      7,20 m  
   Heck, Julia                 89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      7,00
   Häfner, Sarah               89 Kreis Esslingen                   6,98
   Raubold, Philine            89 Kreis Darmstadt-Dieburg           6,02


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   23.09.2001

 1.Häfner, Sarah               89 Kreis Esslingen                  28,64 m  
 2.Göbel, Stefanie             90 Bezirk Südpfalz                  27,72 m  
   Bonert, Jasmin              89 Bezirk Südpfalz                  24,30
 3.Nederveld, Rieke            89 Kreis Darmstadt-Dieburg          22,20 m  
   Raubold, Philine            89 Kreis Darmstadt-Dieburg          20,83
   Derxen, Alisa               89 Kreis Esslingen                  20,37
 4.Heck, Julia                 89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     18,32 m  
   Haitz, Simone               89 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl    o.g.V.



Schülerinnen W11


50 m Endläufe                  Wind I:-1,1 / II:-2,8            23.09.2001

 1.Malthaner, Claudia          90 Bezirk Südpfalz                   7,57 sec  1./I   
 2.Grimm, Daniela              90 Kreis Esslingen                   7,66 sec  2./II  
 3.Hacker, Lisa                90 Bezirk Südpfalz                   7,80
 4.Bauder, Florence            90 Kreis Esslingen                   7,81
 5.Heck, Carina                90 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      7,85 sec  3./II  
 6.Gebauer, Kerstin            90 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      8,20
 7.Wege, Ann-Kristin           90 Kreis Darmstadt-Dieburg           8,21 sec  4./I   
 8.Horrer, Maja                90 Kreis Darmstadt-Dieburg           8,42


800 m Endlauf                                                   23.09.2001

 1.Zimmermann, Fanny           90 Kreis Darmstadt-Dieburg        2:34,47 min
 2.Albrecht, Kristin           90 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   2:37,13 min
   Schmitt, Lena               90 Kreis Darmstadt-Dieburg        2:44,18
 3.Schwaab, Marie              90 Bezirk Südpfalz                2:47,35 min
 4.Kopplin, Sabine             90 Kreis Esslingen                2:47,45 min
   Eisenmann, Lena             90 Bezirk Südpfalz                2:51,59
   Lauster, Melanie            90 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   2:53,81
   Krestan, Jael               90 Kreis Darmstadt-Dieburg        3:10,75
   Blankenhorn, Kira           90 Kreis Esslingen                   n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                23.09.2001

 1.Kreis Esslingen                                                 29,02 sec
    Herzog, O 91 - Strogies, E 91 - Bauder, F 90 - Grimm, D 90
 2.Bezirk Südpfalz I                                               29,24 sec
    Schell, K 90 - Brech, S 91 - Malthaner, C 90 - Hacker, L 90
   Bezirk Südpfalz II                                              30,27
    Gilsdorf, E 91 - Kunz, V 90 - Usgard, L 90 - Ziegler, L 91
 3.Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl                                    30,30 sec
    Gebauer, K 90 - Hopp, M 91 - Heck, C 90 - Schnur, S 90
 4.Kreis Darmstadt-Dieburg II                                      31,09 sec
    Kerber, S 91 - Wege, A 90 - Horrer, M 90 - Uhl, C 92
   Kreis Darmstadt-Dieburg I                                       32,58
    Wagner, S 90 - Kratz, J 91 - Kiffe, C 91 - Wagner, S 90


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2001

 1.Malthaner, Claudia          90 Bezirk Südpfalz                   4,43 m        
 2.Grimm, Daniela              90 Kreis Esslingen                   4,42 m        
   Hacker, Lisa                90 Bezirk Südpfalz                   4,30      
 3.Schnur, Susanne             90 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      4,01 m        
 4.Wagner, Stephanie           90 Kreis Darmstadt-Dieburg           3,99 m        
   Kopplin, Sabine             90 Kreis Esslingen                   3,90      
   Eichler, Kathrein           90 Kreis Darmstadt-Dieburg           3,82      
   Nebert, Sandra              90 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      3,64      
   Albrecht, Kristin           90 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      n.a.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               23.09.2001

 1.Göbel, Stefanie             90 Bezirk Südpfalz                  49,50 m  
 2.Heck, Carina                90 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     45,00 m  
   Kunz, Vanessa               90 Bezirk Südpfalz                  42,00
 3.Maul, Melanie               90 Kreis Darmstadt-Dieburg          42,00 m  
   Wagner, Stephanie           90 Kreis Darmstadt-Dieburg          39,00
   Schnur, Susanne             90 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     35,00
 4.Grimm, Daniela              90 Kreis Esslingen                  33,00 m  
   Kopplin, Sabine             90 Kreis Esslingen                  31,00



Schülerinnen W10


50 m Endläufe                  Wind I:-1,3 / II:-1,6            23.09.2001

 1.Gilsdorf, Eva               91 Bezirk Südpfalz                   7,86 sec  1./I   
 2.Herzog, Olivia              91 Kreis Esslingen                   7,94 sec  2./I   
 3.Strogies, Eva               91 Kreis Esslingen                   8,00
 4.Kölmel, Judith              91 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      8,14 sec  3./I   
 5.Brennenstuhl, Karoline      91 Bezirk Südpfalz                   8,43
 6.Kerber, Sabine              91 Kreis Darmstadt-Dieburg           8,49 sec  4./II  
 7.Zimmer, Janin               91 Kreis Darmstadt-Dieburg           8,88
 8.Steiner, Seline             91 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      8,89


800 m Endlauf                                                   23.09.2001

 1.Weiß, Melanie               91 Bezirk Südpfalz                2:46,65 min
   Trauth, Ramona              91 Bezirk Südpfalz                2:49,12
 2.Brüstle, Caroline           91 Kreis Esslingen                2:51,01 min
 3.Batroff, Zaira              91 Kreis Darmstadt-Dieburg        2:51,84 min
   Herzog, Olivia              91 Kreis Esslingen                2:59,05
   Schnägelberger, Lisa        91 Kreis Darmstadt-Dieburg        2:59,51
 4.Kölmel, Judith              91 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl   3:02,32 min
   Lepthien, Greta             91 Kreis Darmstadt-Dieburg        3:19,31
   Domicz, Bianca              91 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.09.2001

 1.Strogies, Eva               91 Kreis Esslingen                   4,17 m        
 2.Gilsdorf, Eva               91 Bezirk Südpfalz                   3,97 m        
 3.Hopp, Melanie               91 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      3,92 m        
   Weiß, Melanie               91 Bezirk Südpfalz                   3,91      
   Herzog, Olivia              91 Kreis Esslingen                   3,89      
 4.Kiffe, Christina            91 Kreis Darmstadt-Dieburg           3,89 m        
   Zimmer, Janin               91 Kreis Darmstadt-Dieburg           3,53      
   Domicz, Bianca              91 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      3,31      
   Steiner, Seline             91 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl      n.a.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               23.09.2001

 1.Weiß, Melanie               91 Bezirk Südpfalz                  36,50 m  
 2.Hopp, Melanie               91 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     35,00 m  
   Brech, Simone               91 Bezirk Südpfalz                  34,50
 3.Uhl, Carolin                92 Kreis Darmstadt-Dieburg          34,50 m  
 4.Maier, Verena               91 Kreis Esslingen                  34,00 m  
   Kiffe, Christina            91 Kreis Darmstadt-Dieburg          33,00
   Trautwein, Tabea            91 Kreis Esslingen                  29,00
   Kölmel, Judith              91 Kr. Rastatt-Baden-Baden-Bühl     26,50


Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de