Kreis Ludwigsburg
Kreismeisterschaften BLOCK Schüler/Innen A und B
am 24.06.01 in Ludwigsburg - Jahnstadion Ludwigsburg

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler A  Block S/S
Schüler A  Block L
Schüler A  Block W
Schüler B  Block S/S
Schüler B  Block L
Schüler B  Block W
Schülerinnen A  Block S/S
Schülerinnen A  Block L
Schülerinnen A  Block W
Schülerinnen B  Block S/S
Schülerinnen B  Block L
Schülerinnen B  Block W

Schüler A Block S/S

                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schüler   A     Block Sprint/Sprung  M 14      --                         
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)               
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
     22276 Gutjahr, Benjamin         87 SG Ludwigsburg              2.563 h 
              13,2   -  12,6   -   5,36  -   1,60  -  35,64                 
              +0.3 W.  +0.2 W.  +0.4 W.                                     
  2. 22275 Zelenka, Marcel           87 SG Ludwigsburg              2.552 h 
              12,1   -  12,4   -   5,03  -   1,44  -  35,09                 
              +0.2 W.  +0.4 W.  +0.3 W.                                     
  3. 23120 Hügel, Tobias             87 SG Ludwigsburg              2.177 h 
              13,1   -  14,1   -   4,82  -   1,40  -  17,62                 
              +0.2 W.  +0.4 W.  +0.5 W.                                     
  4.       Krämer, Sebastian         87 TSV Schwieberdingen         1.925 h 
              13,7   -  16,4   -   4,20  -   1,20  -  22,63                 
              +0.3 W.  +0.2 W.  +0.6 W.                                     
  5. 24332 Gerstenlauer, Denis       87 SPVGG Bissingen             1.895 h 
              14,5   -  16,3   -   3,95  -   1,32  -  21,26                 
              +0.2 W.  +0.2 W.  +0.4 W.                                     
  6.       Kaltbeitzel, Bernd        87 TSV Schwieberdingen         1.881 h 
              14,3   -  17,0   -   4,09  -   1,36  -  17,12                 
              +0.3 W.  +0.4 W.  +0.5 W.                                     
  7. 22596 Schwarzenberger, Torben   87 SPVGG Bissingen             1.645 h 
              15,3   -  19,1   -   3,61  -   1,16  -  21,79                 
              +0.2 W.  +0.4 W.  +0.5 W.                                     
     22593 Jacobi, Tobias            87 SPVGG Bissingen                 0   
              13,5   -  15,1   -  n.a.   -   1,32  -  14,88                 
              +0.3 W.  +0.4 W.                                              


                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schüler   A     Block Sprint/Sprung  M 15      --                         
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)               
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
     20950 Weber, Marc               86 SG Ludwigsburg              2.785 h 
              12,1   -  11,4   -   5,75  -   1,44  -  49,17                 
              +0.3 W.  +0.2 W.  +0.3 W.                                     
  2. 20508 Ade, Stefan               86 SG Ludwigsburg              2.673 h 
              12,5   -  12,0   -   5,25  -   1,52  -  44,77                 
              +0.2 W.  +0.2 W.  +0.2 W.                                     
  3. 20324 Großmann, Stefan          86 SG Ludwigsburg              2.670 h 
              12,4   -  12,6   -   5,21  -   1,56  -  45,12                 
              +0.3 W.  +0.4 W.  +0.3 W.                                     



Anfang

Schüler A Block L

                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schüler   A     Block Lauf  M 14      --                                  
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m              
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Juthani, Sandip           87 LG Neckar-Enz               2.243 h 
              12,9   -  14,3   -   4,48  -  38,50  -    6:37,6              
              +0.2 W.  +0.3 W.  +0.2 W.                                     
  2. 21239 Bauer, Sebastian          87 SG Ludwigsburg              2.205 h 
              13,6   -  14,1   -   4,87  -  41,50  -    7:02,2              
              +0.2 W.  +0.3 W.  +0.3 W.                                     
     22315 Arnold, Daniel            87 LG Neckar-Enz                   0   
              14,3   -  16,2   -  n.a.   -  35,00  -                        
              +0.2 W.  +0.3 W.                                              


                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schüler   A     Block Lauf  M 15      --                                  
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m              
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
     22559 Martel, Zelalem           86 LG Neckar-Enz               2.830 h 
              12,2   -  12,0   -   5,44  -  70,50  -    5:40,6              
              +0.2 W.  +0.3 W.  +0.4 W.                                     



Anfang

Schüler A Block W

                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schüler   A     Block Wurf  M 14      --                                  
                    100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg)       
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Giek, Michael             87 TSV Schwieberdingen         1.726 h 
              14,2   -  17,6   -   3,82  -   6,78  -  16,56                 
              +0.4 W.  +0.3 W.  +0.5 W.                                     
  2.       Maurer, Philipp           87 TSV Schwieberdingen         1.533 h 
              14,0   -  14,8   -   4,12  -   6,86  -  o.g.V.                
              +0.4 W.  +0.3 W.  +0.2 W.                                     


  1. 21701 Klobucnik, Jan            86 LG Strohgäu                 2.923 h 
              11,9   -  11,3   -   5,78  -  13,66  -  36,24                 
              +0.4 W.  +0.3 W.  +0.6 W.                                     
  2. 20325 Hecht, Daniel             86 TV Vaihingen/Enz            2.373 h 
              13,5   -  13,0   -   4,82  -  10,12  -  28,97                 
              +0.4 W.  +0.3 W.  +0.4 W.                                     


                                                24.06.2001                  
                                                                            
    Block-Wettkampf Schüler M14 / M15                                       
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  SG Ludwigsburg                                           13.243 h 
          20950  Weber, Marc                 86     2.785 h                 
          20508  Ade, Stefan                 86     2.673 h                 
          20324  Großmann, Stefan            86     2.670 h                 
          22276  Gutjahr, Benjamin           87     2.563 h                 
          22275  Zelenka, Marcel             87     2.552 h                 
                                                                            



Anfang

Schüler B Block S/S

                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schüler   B     Block Sprint/Sprung  M 12      --                         
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g)                 
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Müller, Alexander         89 SG Ludwigsburg              2.039 h 
              10,3   -  10,4   -   4,29  -   1,32  -  34,50                 
              +0.6 W.  +0.3 W.  +0.2 W.                                     
  2.       Fröschle, Johannes        89 TV Vaihingen/Enz            1.917 h 
              11,2   -  11,4   -   4,38  -   1,40  -  34,00                 
              +0.6 W.  +0.2 W.  +0.2 W.                                     
  3.       Schaffert, Marc           89 LG Neckar-Enz               1.867 h 
              11,0   -  10,9   -   4,20  -   1,20  -  37,00                 
              +0.6 W.  +0.2 W.  +0.3 W.                                     
  4.       Manovski, Alex            90 SG Ludwigsburg              1.847 h 
              10,7   -  11,1   -   4,14  -   1,24  -  30,50                 
              +0.3 W.  +0.2 W.  +0.2 W.                                     
  5.       Gerstner, Florin          89 SG Ludwigsburg              1.780 h 
              11,4   -  11,9   -   3,92  -   1,32  -  36,00                 
              +0.2 W.  +0.4 W.  +0.2 W.                                     
           Kircher, Michael          89 SPVGG Bissingen                 0   
              n.a.   -  10,9   -   4,29  -   1,24  -                        
                       +0.2 W.  +0.2 W.                                     
     25046 Michael, Philip           89 SG Ludwigsburg                  0   
              n.a.   -  12,8   -   2,38  -         -                        
                       +0.4 W.  +0.2 W.                                     


                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schüler   B     Block Sprint/Sprung  M 13      --                         
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g)                 
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
     23659 Beck, Michael             88 TV Vaihingen/Enz          * 2.290 h 
               9,9   -  10,2   -   4,84  -   1,40  -  48,50                 
              +0.3 W.  +6.3 W.  +0.2 W.                                     
  2. 17723 Maurer, Andreas           88 SPVGG Bissingen             2.089 h 
              10,7   -  10,8   -   4,53  -   1,40  -  43,50                 
              +0.3 W.  +0.3 W.  +0.1 W.                                     
  3. 23122 Grötzinger, Sven          88 SG Ludwigsburg              2.034 h 
              11,0   -  10,8   -   4,14  -   1,40  -  46,00                 
              +0.2 W.  +0.4 W.  +0.1 W.                                     
  4. 23139 Kaddous, Marcel           88 LG Neckar-Enz               1.953 h 
              10,4   -  11,6   -   4,15  -   1,36  -  37,50                 
              +0.2 W.  +0.2 W.  +0.4 W.                                     
  5. 23142 Schick, Jerry             88 LG Neckar-Enz               1.898 h 
              10,3   -  11,3   -   4,00  -   1,20  -  40,00                 
              +0.6 W.  +0.4 W.  +0.2 W.                                     
  6. 23797 Thielsch, Ralf            88 SG Ludwigsburg              1.879 h 
              11,2   -  10,7   -   4,02  -   1,24  -  38,50                 
              +0.6 W.  +0.3 W.  +0.5 W.                                     
  7. 23140 Langer, Florian           88 LG Neckar-Enz               1.785 h 
              10,5   -  11,7   -   3,96  -   1,20  -  31,50                 
              +0.3 W.  +0.4 W.  +0.1 W.                                     
  8.       Hofmann, Björn            88 SG Ludwigsburg              1.773 h 
              11,2   -  11,9   -   3,78  -   1,28  -  38,00                 
              +0.6 W.  +0.4 W.  +0.1 W.                                     
                                                                            
                                                                            
  *  =  Windgeschwindigkeit größer 4 m/s. Bei Aufnahme in Bestenliste       
        besondere Kennzeichnung erforderlich.                               



Anfang

Schüler B Block L

                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schüler   B     Block Lauf  M 12      --                                  
                    75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m               
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
     23907 Hepperle, Felix           89 LG Neckar-Enz               1.957 h 
              11,4   -  11,3   -   4,14  -  39,50  -    3:21,5              
              +0.5 W.  +0.3 W.  +0.2 W.                                     
  2.       Brocke, Christoph         89 SG Ludwigsburg              1.783 h 
              11,5   -  12,3   -   3,68  -  35,00  -    3:23,8              
              +0.2 W.  +0.3 W.  +0.1 W.                                     
  3.       Beyer, Tobias             89 TV Großsachsenheim          1.773 h 
              11,3   -  12,6   -   3,98  -  37,50  -    3:39,5              
              +0.5 W.  +0.3 W.  +0.2 W.                                     
  4. 25049 Weckerle, Max             89 SG Ludwigsburg              1.521 h 
              12,2   -  13,2   -   3,27  -  31,00  -    3:43,8              
              +0.5 W.  +0.2 W.  +0.1 W.                                     
  5. 25244 Rivinius, Max             89 LG Neckar-Enz               1.503 h 
              12,3   -  13,3   -   3,56  -  28,50  -    3:50,7              
              +0.2 W.  +0.3 W.  +0.2 W.                                     
           Böttcher, Christoph       89 SPVGG Bissingen                 0   
              n.a.   -  13,1   -   3,26  -         -                        
                       +0.2 W.  +0.4 W.                                     


                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schüler   B     Block Lauf  M 13      --                                  
                    75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m               
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
     23115 Bossert, Roland           88 SG Ludwigsburg              2.181 h 
              10,0   -  10,5   -   4,35  -  40,50  -    3:23,6              
              +0.5 W.  +0.3 W.  +0.2 W.                                     
  2.       Geiger, Markus            88 TSV Schwieberdingen         1.810 h 
              11,2   -  12,4   -   4,06  -  43,00  -    3:47,8              
              +0.5 W.  +0.2 W.  +0.2 W.                                     
  3. 25118 Zimmermann, Tobias        88 TV Großsachsenheim          1.803 h 
              11,2   -  11,8   -   4,07  -  28,50  -    3:34,1              
              +0.2 W.  +0.2 W.  +0.1 W.                                     
  4.       Kern, Florian             88 SG Ludwigsburg              1.642 h 
              12,2   -  12,3   -   3,59  -  28,00  -    3:30,5              
              +0.2 W.  +0.2 W.  +0.3 W.                                     



Anfang

Schüler B Block W

                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schüler   B     Block Wurf  M 12      --                                  
                    75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg)        
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Ade, Michael              89 SG Ludwigsburg              1.781 h 
              11,5   -  12,2   -   4,17  -   7,43  -  18,44                 
              +0.2 W.  +0.3 W.  +0.5 W.                                     
  2.       Saorine, Francois         89 SG Ludwigsburg              1.577 h 
              11,6   -  12,4   -   3,64  -   6,04  -  15,30                 
              +0.2 W.  +0.3 W.  +0.3 W.                                     


                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schüler   B     Block Wurf  M 13      --                                  
                    75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg)        
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
     23121 Lang, Sascha              88 SG Ludwigsburg              2.316 h 
              10,0   -   9,9   -   4,66  -   9,86  -  20,81                 
              +0.2 W.  +0.3 W.  +0.1 W.                                     
  2. 23658 Tate, John-Henry          88 TV Vaihingen/Enz            2.301 h 
               9,8   -  10,2   -   4,89  -   8,24  -  24,04                 
              +0.2 W.  +0.3 W.  +0.2 W.                                     
  3. 23111 Huber, Tim                88 SG Ludwigsburg              2.201 h 
              10,6   -  11,2   -   4,60  -  11,07  -  22,36                 
              +0.2 W.  +0.3 W.  +0.1 W.                                     
  4.       Teufel, Felix             88 TSV Schwieberdingen         1.677 h 
              11,6   -  12,6   -   3,87  -   6,81  -  18,16                 
              +0.2 W.  +0.3 W.  +0.4 W.                                     


                                                24.06.2001                  
                                                                            
    Block-Wettkampf Schüler M12 / M13                                       
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  SG Ludwigsburg  I                                        10.771 h 
          23121  Lang, Sascha                88     2.316 h                 
          23111  Huber, Tim                  88     2.201 h                 
          23115  Bossert, Roland             88     2.181 h                 
                 Müller, Alexander           89     2.039 h                 
          23122  Grötzinger, Sven            88     2.034 h                 
                                                                            
  2.  WÜ  LG Neckar-Enz                                             9.460 h 
          23907  Hepperle, Felix             89     1.957 h                 
          23139  Kaddous, Marcel             88     1.953 h                 
          23142  Schick, Jerry               88     1.898 h                 
                 Schaffert, Marc             89     1.867 h                 
          23140  Langer, Florian             88     1.785 h                 
                                                                            
  3.  WÜ  SG Ludwigsburg  II                                        9.070 h 
          23797  Thielsch, Ralf              88     1.879 h                 
                 Manovski, Alex              90     1.847 h                 
                 Brocke, Christoph           89     1.783 h                 
                 Ade, Michael                89     1.781 h                 
                 Gerstner, Florin            89     1.780 h                 
                                                                            



Anfang

Schülerinnen A Block S/S

                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Sprint/Sprung  W 14      --                        
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (400 g)               
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
     20537 Hepperle, Lisa            87 LG Neckar-Enz               2.486 h 
              13,4   -  12,9   -   4,61  -   1,48  -  25,73                 
              +0.5 W.  +0.2 W.  +0.2 W.                                     
  2. 22063 Frank, Katrin             87 LG Neckar-Enz               2.117 h 
              14,4   -  15,4   -   4,11  -   1,40  -  19,72                 
              +0.3 W.  +0.2 W.  +0.3 W.                                     
  3. 22062 Rivinius, Eva             87 LG Neckar-Enz               2.017 h 
              14,1   -  17,7   -   4,13  -   1,32  -  20,60                 
              +0.5 W.  +0.4 W.  +0.4 W.                                     
  4. 22673 Kopsch, Claudia           87 SG Ludwigsburg              1.808 h 
              15,3   -  16,8   -   3,77  -   1,28  -  13,34                 
              +0.3 W.  +0.2 W.  +0.2 W.                                     


                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Sprint/Sprung  W 15      --                        
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (400 g)               
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
     19714 Nicolai, Sandra           86 SG Ludwigsburg              2.709 h 
              12,5   -  11,7   -   5,02  -   1,60  -  20,68                 
              +0.5 W.  +0.4 W.  +0.4 W.                                     
  2. 23107 Jabs, Katharina           86 SG Ludwigsburg              2.677 h 
              12,4   -  12,1   -   5,14  -   1,48  -  25,01                 
              +0.5 W.  +0.2 W.  +0.4 W.                                     
  3. 24794 Schumann, Lucia           86 LG Neckar-Enz               1.942 h 
              14,4   -  15,7   -   3,70  -   1,32  -  14,47                 
              +0.3 W.  +0.2 W.  +0.3 W.                                     



Anfang

Schülerinnen A Block L

                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Lauf  W 14      --                                 
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m              
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
     22317 Schwegler, Isabell        87 LG Neckar-Enz               2.362 h 
              13,4   -  13,7   -   4,51  -  36,00  -    7:57,5              
              +0.3 W.  +0.4 W.  +0.3 W.                                     
  2. 21698 Hutflus, Eva              87 LG Strohgäu                 2.051 h 
              13,8   -  16,7   -   4,13  -  26,50  -    8:11,9              
              +0.3 W.  +0.4 W.  +0.2 W.                                     



Anfang

Schülerinnen A Block W

                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Wurf  W 14      --                                 
                    100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)      
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
     21660 Trinkner, Stella          87 LG Neckar-Enz               1.422 h 
              15,7   -  16,1   -  o.g.V. -   7,54  -  16,64                 
              +0.4 W.  +0.4 W.                                              


                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Wurf  W 15      --                                 
                    100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)      
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
     22765 Kohl, Lisa                86 SG Ludwigsburg              2.324 h 
              13,5   -  14,4   -   4,34  -   9,00  -  28,06                 
              +0.4 W.  +0.4 W.  +0.6 W.                                     
  2. 20328 Lang, Deborah             86 TV Vaihingen/Enz            2.159 h 
              13,8   -  14,7   -   4,15  -   8,51  -  20,63                 
              +0.4 W.  +0.4 W.  +0.3 W.   -- 4,34 mit   .  W.               


                                                24.06.2001                  
                                                                            
    Block-Wettkampf Schülerinnen  W14 / W15                                 
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  LG Neckar-Enz                                            10.924 h 
          20537  Hepperle, Lisa              87     2.486 h                 
          22317  Schwegler, Isabell          87     2.362 h                 
          22063  Frank, Katrin               87     2.117 h                 
          22062  Rivinius, Eva               87     2.017 h                 
          24794  Schumann, Lucia             86     1.942 h                 
                                                                            



Anfang

Schülerinnen B Block S/S

                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Sprint/Sprung  W 12      --                        
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g)            
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
     24721 Zeilinger, Nele           89 TSV Enzweihingen            2.253 h 
              10,9   -  11,6   -   4,37  -   1,40  -  39,00                 
              +0.4 W.  +0.2 W.  +0.7 W.                                     
  2.       Eitel, Hannah             89 SG Ludwigsburg              2.223 h 
              10,9   -  11,4   -   4,55  -   1,28  -  40,50                 
              +0.6 W.  +0.2 W.  +0.1 W.                                     
  3.       Scriba, Larissa           89 SG Ludwigsburg              1.881 h 
              11,4   -  12,4   -   3,77  -   1,16  -  33,50                 
              +0.2 W.  +0.2 W.  +0.5 W.                                     
  4. 25039 Akca, Semiha              89 SG Ludwigsburg              1.833 h 
              11,4   -  12,5   -   3,46  -   1,20  -  30,50                 
              +0.4 W.  +0.4 W.  +0.4 W.                                     
  5.       Rüger, Eva                89 LG Neckar-Enz               1.807 h 
              11,3   -  11,2   -   3,90  -   1,12  -  20,50                 
              +0.4 W.  +0.4 W.  +0.2 W.                                     
  6.       Eckel, Stefanie           89 SPVGG Bissingen             1.786 h 
              11,5   -  13,7   -   3,80  -   1,08  -  36,50                 
              +0.6 W.  +0.6 W.  +0.3 W.                                     
  7. 25080 Traxler, Annika           89 LG Neckar-Enz               1.729 h 
              11,7   -  13,2   -   3,80  -   1,12  -  27,50                 
              +0.4 W.  +0.6 W.  +0.1 W.                                     
  8.       Wolsfeld, Anja            89 LG Neckar-Enz               1.704 h 
              12,0   -  12,7   -   3,54  -   1,16  -  25,50                 
              +0.6 W.  +0.2 W.  +0.2 W.                                     
  9.       Grigouriadu, Panagiota    89 LG Salam.Kornwestheim       1.613 h 
              11,4   -  13,5   -   3,60  -   1,04  -  23,50                 
              +0.6 W.  +0.6 W.  +0.2 W.                                     
 10.       Vollmer, Marie-Luise      89 LG Neckar-Enz               1.596 h 
              11,3   -  13,1   -   3,75  -   1,04  -  18,50                 
              +0.6 W.  +0.6 W.  +0.6 W.                                     
 11.       Kräuter, Violetta         89 SPVGG Bissingen             1.523 h 
              12,2   -  15,7   -   3,29  -   1,12  -  27,50                 
              +0.4 W.  +0.2 W.  +0.2 W.                                     
 12.       Ferenz, Katrin            89 LG Neckar-Enz               1.502 h 
              12,6   -  14,6   -   3,35  -   1,16  -  21,50                 
              +0.2 W.  +0.6 W.  +0.4 W.                                     


                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Sprint/Sprung  W 13      --                        
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g)            
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
     23117 Knorr, Lisa               88 SG Ludwigsburg              2.437 h 
              10,2   -  10,3   -   5,03  -   1,36  -  36,50                 
              +0.6 W.  +0.4 W.  +0.4 W.                                     
  2. 24058 Romejko, Jessica          88 SG Ludwigsburg              2.351 h 
              10,5   -  10,2   -   4,13  -   1,36  -  40,50                 
              +0.2 W.  +0.4 W.  +0.3 W.                                     
  3. 22065 Isakovic, Jenet           88 LG Neckar-Enz               2.133 h 
              11,2   -  11,5   -   4,36  -   1,32  -  34,00                 
              +0.4 W.  +0.2 W.  +0.4 W.                                     
  4. 25193 Bergen, Nina              88 LG Neckar-Enz               2.043 h 
              11,4   -  12,8   -   4,13  -   1,32  -  37,00                 
              +0.2 W.  +0.6 W.  +0.2 W.                                     
  5. 24257 Weissinger, Kristina      88 SPVGG Bissingen             1.840 h 
              11,4   -  13,9   -   3,72  -   1,16  -  37,50                 
              +0.6 W.  +0.2 W.  +0.4 W.                                     
  6. 25119 Büsch, Denise             88 TV Großsachsenheim          1.818 h 
              11,1   -  13,0   -   4,15  -   1,24  -  19,50                 
              +0.2 W.  +0.2 W.  +0.3 W.                                     
           Schnitter, Frauke         88 TV Großsachsenheim              0   
              n.a.   -  13,1   -         -         -                        
                       +0.6 W.                                              
     25084 Schockenhoff, Miriam      88 LG Neckar-Enz                   0   
              n.a.   -  13,9   -         -         -                        
                       +0.4 W.                                              



Anfang

Schülerinnen B Block L

                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Lauf  W 12      --                                 
                    75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m           
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Leibrecht, Charlotte      89 LG Neckar-Enz               1.887 h 
              12,0   -  12,1   -   3,87  -  22,00  -    2:44,9              
              +0.4 W.  +0.2 W.  +0.4 W.                                     
  2.       Gruber, Ronja             89 SPVGG Bissingen             1.699 h 
              11,6   -  13,6   -   3,78  -  22,00  -    3:19,8              
              +0.4 W.  +0.2 W.  +0.4 W.                                     
  3.       Stergaki, Joanna          89 SPVGG Bissingen             1.673 h 
              12,0   -  14,3   -   3,52  -  28,50  -    3:21,3              
              +0.2 W.  +0.5 W.  +0.5 W.                                     
  4.       Minderlen, Nathalie       89 SPVGG Bissingen             1.651 h 
              12,1   -  14,4   -   3,48  -  27,50  -    3:19,5              
              +0.4 W.  +0.2 W.  +0.4 W.                                     
  5.       Eigster, Jasmin           89 SPVGG Bissingen             1.548 h 
              12,9   -  15,5   -   3,27  -  31,50  -    3:25,6              
              +0.2 W.  +0.5 W.  +0.2 W.                                     


                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Lauf  W 13      --                                 
                    75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m           
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
     23800 Muny, Mareike             88 SG Ludwigsburg              2.304 h 
              11,1   -  11,1   -   4,37  -  41,50  -    2:40,3              
              +0.4 W.  +0.5 W.  +0.5 W.                                     
  2. 23119 Lihs, Hannah              88 SG Ludwigsburg              2.069 h 
              11,2   -  11,2   -   3,94  -  27,50  -    2:47,1              
              +0.4 W.  +0.5 W.  +0.3 W.                                     



Anfang

Schülerinnen B Block W

                                                  24.06.2001                
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Wurf  W 13      --                                 
                    75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)       
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
     24472 Mattola, Carina           88 TSV Enzweihingen            2.293 h 
              10,2   -  11,4   -   4,77  -   9,11  -  21,65                 
              +0.4 W.  +0.2 W.  +0.2 W.                                     
  2.       Schwalk, Jannike          88 LG Salam.Kornwestheim       1.812 h 
              11,8   -  12,7   -   3,94  -   6,93  -  16,38                 
              +0.4 W.  +0.2 W.  +0.4 W.                                     


                                                24.06.2001                  
                                                                            
    Block-Wettkampf Schülerinnen  W12 / W13                                 
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  SG Ludwigsburg                                           11.384 h 
          23117  Knorr, Lisa                 88     2.437 h                 
          24058  Romejko, Jessica            88     2.351 h                 
          23800  Muny, Mareike               88     2.304 h                 
                 Eitel, Hannah               89     2.223 h                 
          23119  Lihs, Hannah                88     2.069 h                 
                                                                            
  2.  WÜ  LG Neckar-Enz                                             9.599 h 
          22065  Isakovic, Jenet             88     2.133 h                 
          25193  Bergen, Nina                88     2.043 h                 
                 Leibrecht, Charlotte        89     1.887 h                 
                 Rüger, Eva                  89     1.807 h                 
          25080  Traxler, Annika             89     1.729 h                 
                                                                            
  3.  WÜ  SPVGG Bissingen                                           8.649 h 
          24257  Weissinger, Kristina        88     1.840 h                 
                 Eckel, Stefanie             89     1.786 h                 
                 Gruber, Ronja               89     1.699 h                 
                 Stergaki, Joanna            89     1.673 h                 
                 Minderlen, Nathalie         89     1.651 h                 
                                                                            

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/